日本選手権アーティスティックスイミング2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第99回 日本選手権水泳競技大会2023・アーティスティックスイミング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2024競泳/飛込/AS/OWS競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)・オープンウォータースイミングの競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 水泳競技日程 photo by Daniel Thornton...

競技日程・ライブ配信

日本選手権2020アーティスティックスイミング結果速報・日程ライブ配信

photo by Public.Resource.Org

競技日程・開催地

第99回 日本選手権水泳競技大会・アーティスティックスイミング競技は2023年5月1~3日に開催されます。開催地は東京都江東区、会場は東京アクアティクスセンターです。

5/1 月 ソロTec.・男子ソロTec.・チームTec.
5/2 火 デュエットTec.・ミックスデュエットTec.・ソロFree・男子ソロFree・アクロ
5/3 水 チームFree・デュエットFree・ミックスデュエットFree

 

ライブ配信

日本連盟 5/1 月 10:00-13:30-
5/2 火 10:00-13:20-15:30-
5/3 水 10:00-14:30-

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権AS2023

ソロ テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 243.8375 廣田 樹 (井村ASC)
2. 227.7542 川瀬 由華 (井村ASC)
3. 195.1999 額田 紗子 (井村ASC)
4. 179.5626 畑中 愛梨 (イール浜松)
5. 176.1042 髙澤 希輝 (イール浜松)
6. 175.5625 古谷 彩夏 (ミキハウス東京ASC)
7. 173.7917 稲富 愛佳 (ミキハウス東京ASC)
8. 170.4625 三上 こころ (井村ASC)
9. 168.0791 加藤 真帆 (アテナアクアメイツ)
10. 160.6750 川口 愛莉 (富山スイミングパレス)
11. 134.8667 西垣 友里加 (YTASC)

 

ソロ フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 320.6999 廣田樹 (井村ASC)
2. 318.4500 川瀬由華 (井村ASC)
3. 282.8416 京極おきな (井村ASC)
4. 259.7917 稲富愛佳 (ミキハウス東京ASC)
5. 233.1666 川口愛莉 (富山スイミングパレス)
6. 211.2042 三上こころ (井村ASC)
7. 207.7166 加藤真帆 (アテナアクアメイツ)
8. 206.3959 古谷彩夏 (ミキハウス東京ASC)
9. 174.9125 種田なつは (みえA.S.C)

 

デュエット テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 241.6458 川瀬由華/廣田樹 (井村)
2. 236.8917 稲富愛佳/内田桜子 (ミキハウス)
3. 204.3125 田部井柚子/金光碧音 (京都踏水会)
4. 201.5626 熊谷日奈多/額田紗子 (井村)
5. 199.7125 酒匂結衣/田中ひなの (アクラブ)
6. 199.0542 加藤真帆/竹井枝里菜 (アテナ)
7. 198.9708 堀田雪菜/鵜飼志音 (ピア・88)
8. 193.0875 髙澤希輝/畑中愛梨 (イール浜松)
9. 172.2167 高橋咲/中谷奏空 (アテナ)
10. 169.8125 宮坂茉優/渡部あかり (ジョイフル)
11. 168.1542 坂本菜々美/石見菊乃 (京都踏水会)
12. 166.6500 速水陽奈子/笠原みのり (京都踏水会)
13. 164.9625 久世柚季/古志野日菜子 (長野)
14. 160.9500 森祐紀菜/藤林杏 (京都踏水会)
15. 151.1542 岡野日和/西口璃莉 (ジョイフル)
16. 148.7751 坂本和香奈/前里花恵 (京都踏水会)
17. 147.4458 白波瀬陽菜/井崎妃楓 (国士舘)
18. 139.6875 中野莉緒/桑原璃 (アテナ)
19. 136.6583 大浦綺花/宮田恋夏 (スイミングパレス)
20. 132.7624 種田なつは/坪井麗美伽 (みえA.S.C)

 

デュエット フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 300.6374 廣田樹/熊谷日奈多 (井村ASC)
2. 292.4375 稲富愛佳/内田桜子 (ミキハウス)
3. 285.0542 川瀬由華/額田紗子 (井村ASC)
4. 252.5834 堀田雪菜/鵜飼志音 (ピア・88)
5. 238.4791 坂本和香奈/田部井柚子 (京都踏水会)
6. 237.4417 小高詩央/安藤聖華 (ピア・88)
7. 232.6125 久世柚季/古志野日菜子 (長野ASC)
8. 215.9291 加藤真帆/高橋咲 (アテナアクアメイツ)
9. 212.6917 前里花恵/笠原みのり (京都踏水会)
10. 212.6251 髙澤希輝/畑中愛梨 (イール浜松)
11. 212.3334 白波瀬菜桜/百々愛菜実 (国士舘)
12. 201.4583 竹井枝里菜/中谷奏空 (アテナアクアメイツ)
13. 200.3876 酒匂結衣/田中ひなの (アクラブ調布)
14. 192.7792 川口愛莉/大浦綺花 (富山スイミングパレス)
15. 186.1417 上田咲良/仁科美海 (横浜水泳協会)
16. 184.6917 坂本菜々美/石見菊乃 (京都踏水会)
17. 180.8792 種田なつは/坪井麗美伽 (みえA.S.C)
18. 174.7666 岡野日和/西口璃莉 (ジョイフル)
19. 174.6041 宮坂茉優/渡部あかり (ジョイフル)
20. 169.0792 三澤侑珠/石川美咲 (アテナアクアメイツ)
21. 165.6208 速水陽奈子/金光碧音 (京都踏水会)

 

ミックスデュエット テクニカルルーティン

公式リザルト

1. 173.9167 浅川雄多/石川美咲 (アテナ)

 

チーム テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 261.8584 ミキハウス東京ASC A
2. 251.0918 井村アーティスティックスイミングクラブA
3. 231.2959 アテナアクアメイツ A
4. 227.8980 京都踏水会水泳学園
5. 214.6666 ジョイフルアスレティッククラブ
6. 202.8250 ザ、クラブ ピア・88
7. 200.8376 アクラブ調布 A
8. 199.9792 井村アーティスティックスイミングクラブB
9. 195.2625 富山スイミングパレス
10. 173.9459 国士舘ASクラブ
11. 163.2375 アクラブ調布 B
12. 158.2709 アテナアクアメイツ B
13. 156.6625 横浜水泳協会

 

チーム フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 307.9251 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 299.4168 ミキハウス東京ASC A
3. 287.0083 京都踏水会水泳学園
4. 277.4896 アクラブ調布 A
5. 274.2959 アテナアクアメイツ A
6. 241.5647 井村アーティスティックスイミングクラブ B
7. 238.6430 富山スイミングパレス
8. 232.2437 みえA.S.C
9. 221.2417 アテナアクアメイツ B
10. 217.7020 ザ、クラブ ピア・88
11. 214.1979 アクラブ調布 B
12. 211.4437 ジョイフルアスレティッククラブ
13. 209.0859 長野アーティスティックスイミングクラブ
14. 205.4417 国士舘ASクラブ
15. 190.8084 ミキハウス東京ASC B
16. 180.9250 横浜水泳協会
17. 155.2897 YTアーティスティックスイミングクラブ

 

アクロバティック ルーティン

公式リザルトYouTube

1. 211.8083 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 189.7584 京都踏水会水泳学園
3. 189.0667 ミキハウス東京ASC A
4. 186.9375 アテナアクアメイツ
5. 181.3125 アクラブ調布
6. 174.4542 井村アーティスティックスイミングクラブ B
7. 162.9250 国士舘ASクラブ
8. 146.6375 YTアーティスティックスイミングクラブ

 

男子AS

ソロ テクニカルルーティン

公式リザルト

1. 151.6417 岩崎 尽真 (国士舘ASクラブ)

ソロ フリールーティン

公式リザルト

1. 166.8792 岩崎 尽真 (国士舘ASクラブ)

 

 

結果速報・日本選手権AS2022

ソロ テクニカルルーティン

公式リザルト

1. 83.4907 廣田樹 (井村ASC)
2. 81.3184 廣田憩 (井村ASC)
3. 81.0723 小林唄 (長野ASC)
4. 80.3375 渡邉夢乃 (アクラブ調布)
5. 79.7482 和田彩未 (長野ASC)
6. 78.7086 川口愛莉 (富山スイミングパレス)
7. 78.6052 内田桜子 (ミキハウス東京ASC)
8. 77.1334 田部井柚子 (京都踏水会水泳学園)
9. 77.0702 金光碧音 (京都踏水会水泳学園)
10. 76.9471 坂本和香奈 (京都踏水会水泳学園)
11. 75.3336 古谷彩夏 (ミキハウス東京ASC)
12. 75.1499 金山万明里 (井村ASC)
13. 75.0032 鈴木深結 (アクラブ調布)
14. 73.8042 稲富愛佳 (ミキハウス東京ASC)
15. 71.2536 種田なつは (みえA.S.C)
16. 67.6590 岩崎尽真 (国士舘ASクラブ)
OP. 92.7089 乾友紀子 (JAPAN)

 

ソロ フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 86.3667 和田彩未 (長野ASC)
2. 84.8667 廣田樹 (井村ASC)
3. 82.1333 鈴木深結 (アクラブ調布)
4. 81.8333 渡邉夢乃 (アクラブ調布)
5. 81.7333 稲富愛佳 (ミキハウス東京ASC)
6. 81.3667 内田桜子 (ミキハウス東京ASC)
7. 81.0667 岩崎尽真 (国士舘ASクラブ)
8. 79.8000 島田綾乃 (みえA.S.C)
9. 79.3000 田部井柚子 (京都踏水会水泳学園)
10. 78.2000 山田琴音 (井村ASC)
11. 78.1333 三上こころ (井村ASC)
12. 77.9000 加藤真帆 (アテナアクアメイツ)
13. 77.4667 坂本和香奈 (京都踏水会水泳学園)
14. 77.2333 金光碧音 (京都踏水会水泳学園)
15. 76.9333 古谷彩夏 (ミキハウス東京ASC)
16. 76.8667 中板清乃 (ミキハウス東京ASC)
OP. 94.1667 乾友紀子 (JAPAN)

 

デュエット テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 83.9192 小林唄・和田彩未 (長野ASC)
2. 82.2408 廣田樹・橋本毬愛 (井村ASC)
3. 81.3682 鈴木深結・渡邉夢乃 (アクラブ調布)
4. 80.7948 熊谷日奈多・額田紗子 (井村ASC)
5. 80.3326 稲富愛佳・内田桜子 (ミキハウス東京ASC)
6. 79.3388 堀田雪菜・鵜飼志音 (ザ、クラブピア・88)
7. 77.7422 種田なつは・島田綾乃 (みえA.S.C)
8. 76.6427 加藤真帆・村尾美海 (アテナアクアメイツ)
9. 76.6356 竹井枝里菜・高橋咲 (アテナアクアメイツ)
10. 76.6052 川口愛莉・大浦綺花 (富山スイミングパレス)
11. 76.5642 宮坂茉優・渡部あかり (ジョイフルアスレティッククラブ)
12. 75.8513 坂本和香奈・笠原みのり (京都踏水会水泳学園)
13. 75.7662 髙澤希輝・畑中愛梨 (イール浜松)
14. 75.0308 岡野日和・西口璃莉 (ジョイフルアスレティッククラブ)
15. 74.7778 三澤侑珠・石川美咲 (アテナアクアメイツ)
16. 74.6704 吉川美波・新佳乃子 (アーティスティックスイミング広島)
17. 74.1094 池本奈緒・浅野逢里 (アクラブ調布)
18. 73.3254 酒匂結衣・石井小夏 (アクラブ藤沢)
19. 73.0756 三矢優希・指宿永 (京都踏水会水泳学園)
OP. 90.8857 吉田萌・比嘉もえ (JAPAN)

 

デュエット フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 85.9333 小林唄・和田彩未 (長野ASC)
2. 84.8000 廣田樹・廣田憩 (井村ASC)
3. 82.8333 稲富愛佳・内田桜子 (ミキハウス東京ASC)
4. 81.7000 鈴木深結・渡邉夢乃 (アクラブ調布)
5. 81.0333 熊谷日奈多・加藤綺良々 (井村ASC)
6. 79.3000 田部井柚子・金光碧音 (京都踏水会水泳学園)
7. 79.2000 種田なつは・島田綾乃 (みえA.S.C)
8. 79.1000 堀田雪菜・小高詩央 (ザ、クラブピア・88)
9. 79.0667 加藤真帆・村尾美海 (アテナアクアメイツ)
10. 79.0000 川口愛莉・大浦綺花 (富山スイミングパレス)
11. 78.3667 金山千明里・金山万明里 (井村ASC)
12. 78.2333 和田京羽・古志野日菜子 (長野ASC)
13. 77.8333 岡野日和・西口璃莉 (ジョイフルアスレティッククラブ)
14. 77.7333 髙澤希輝・畑中愛梨 (イール浜松)
15. 77.0333 竹井枝里菜・中谷奏空 (アテナアクアメイツ)
16. 76.9667 高橋咲・石井美桜 (アテナアクアメイツ)
17. 76.5000 中村吉佳・下田綺良々 (井村ASC)
18. 76.2333 吉川美波・新佳乃子 (アーティスティックスイミング広島)
19. 75.5000 三橋理沙子・松本レナ (井村ASC)
20. 75.4667 酒匂結衣・上田咲良 (アクラブ藤沢)
21. 75.3000 中野莉緒・団栗聡音 (アテナアクアメイツ)
22. 74.4667 池本奈緒・浅野逢里 (アクラブ調布)
OP. 88.1667 佐藤友花・佐藤陽太郎 (JAPAN)

 

チーム テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 83.6708 井村ASC A
2. 80.8259 アクラブ調布 A
3. 80.6540 ミキハウス東京ASC A
4. 79.0209 長野ASC
5. 78.9850 アテナアクアメイツ A
6. 77.2266 京都踏水会水泳学園
7. 76.7980 井村ASC B
8. 74.7558 富山スイミングパレス
9. 73.6132 みえA.S.C
10. 73.5556 国士舘ASクラブ
11. 72.7065 ジョイフルアスレティッククラブ
12. 72.1217 アーティスティックスイミング広島
13. 72.0555 井村ASC C
14. 71.9062 アテナアクアメイツ B
15. 71.1648 福岡ASC
16. 67.8998 アクラブ調布 B
OP. 92.3630 JAPAN

 

チーム フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 86.5333 井村ASC A
2. 84.0000 ミキハウス東京ASC A
3. 83.9000 長野ASC
4. 82.2667 アクラブ調布 A
5. 81.2000 アテナアクアメイツ A
6. 79.5333 ザ、クラブ ピア・88
7. 79.2667 井村ASC B
8. 78.6000 京都踏水会水泳学園
9. 77.2000 国士舘ASクラブ
10. 77.1000 ジョイフルアスレティッククラブ
11. 76.0667 福岡ASC
12. 75.7000 アテナアクアメイツ B
13. 75.4667 みえA.S.C
14. 75.2000 アーティスティックスイミング広島
15. 74.7667 ミキハウス東京ASC B
16. 74.3333 YTASC
17. 74.0000 横浜水泳協会
18. 73.4333 井村ASC C
19. 73.0667 アクラブ調布 B
20. 72.8667 アテナアクアメイツ C
21. 72.4667 金沢スイミングクラブ小立野
22. 69.7667 宮城ASC
OP. 93.9000 JAPAN

 

ハイライトルーティン

公式リザルトYouTube

1. 85.5667 井村ASC A
2. 82.3667 ミキハウス東京ASC A
3. 80.6667 アテナアクアメイツ A
4. 79.4667 井村ASC B
5. 78.2667 京都踏水会水泳学園
6. 75.7667 YTASC
7. 75.6667 国士舘ASクラブ
8. 73.7667 アテナアクアメイツ B

 

フリーコンビネーション

公式リザルトYouTube

1. 84.9667 井村ASC A
2. 83.1333 アクラブ調布 A
3. 80.3000 長野ASC
4. 79.7000 アテナアクアメイツ
5. 78.8667 井村ASC B
6. 77.3667 ザ、クラブ ピア・88
7. 76.2000 富山スイミングパレス
8. 75.7333 京都踏水会水泳学園
9. 75.4000 国士舘ASクラブ
10. 74.7333 ミキハウス東京ASC B
11. 74.4333 福岡ASC
12. 73.9667 横浜水泳協会
13. 73.7667 YTASC
OP. 92.3000 JAPAN

 

 

結果速報・日本選手権AS2021

ソロ テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 83.0016 和田彩未 (長野ASC)
2. 82.1667 細川朝香 (井村ASC)
3. 80.6912 廣田樹 (井村ASC)
4. 80.4282 吉田理恵 (東京ASC)
5. 79.6856 小林唄 (長野ASC)
6. 77.1426 鈴木深結 (アクラブ調布)
7. 74.9212 井戸垣歩来 (井村ASC)
8. 74.4222 坂本和香奈 (京都踏水会水泳学園)
9. 74.2823 古谷彩夏 (横浜水泳協会)
10. 73.2778 稲富愛佳 (東京ASC)

 

ソロ フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 85.2667 和田彩未 (長野ASC)
2. 84.0333 細川朝香 (井村ASC)
3. 83.0333 吉田理恵 (東京ASC)
4. 82.7667 廣田樹 (井村ASC)
5. 81.0000 鈴木ひかり (アクラブ調布)
6. 80.0000 渡邉夢乃 (アクラブ調布)
7. 79.9667 稲富愛佳 (東京ASC)
8. 79.0333 鈴木深結 (アクラブ調布)
9. 79.0000 岩崎尽真 (国士舘ASクラブ)
10. 78.8667 佐藤陽太郎 (ジョイフルアスレティッククラブ)
11. 77.2667 川口愛莉 (富山スイミングパレス)
12. 77.1333 田部井柚子 (京都踏水会水泳学園)
13. 77.0000 井戸垣歩来 (井村ASC)
14. 76.4333 笹川夢帆 (ジョイフルアスレティッククラブ)
15. 76.0667 金光碧音 (京都踏水会水泳学園)

 

デュエット テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 83.0333 小林唄・和田彩未 (長野ASC)
2. 81.9899 細川朝香・三橋由莉子 (井村ASC)
3. 80.3056 廣田樹・熊谷日奈多 (井村ASC)
4. 80.2242 渡邉夢乃・鈴木ひかり (アクラブ調布)
5. 77.9047 藤井萌夏・堀田雪菜 (ザ・クラブ ピア 88)
6. 77.6992 稲富愛佳・内田桜子 (東京ASC)
7. 74.8891 岡野日和・渡部あかり (ジョイフルアスレティッククラブ)
8. 74.6531 川口愛莉・大浦綺花 (富山スイミングパレス)
9. 74.2472 三瀬瑠佳・島田綾乃 (みえA.S.C)
10. 73.8118 田部井柚子・金光碧音 (京都踏水会水泳学園)
11. 73.5304 加藤真帆・村尾美海 (アテナアクアメイツ)
12. 72.4746 三矢優希・坂本和香奈 (京都踏水会水泳学園)
13. 72.3166 金山明香里・中村吉佳 (井村ASC)
OP. 92.3760 乾友紀子・吉田萌 (JAPAN)

 

デュエット フリールーティン

公式リザルトYouTube

1. 85.4333 小林唄・和田彩未 (長野ASC)
2. 83.9000 細川朝香・三橋由莉子 (井村ASC)
3. 81.7000 廣田樹・熊谷日奈多 (井村ASC)
4. 81.6333 渡邉夢乃・鈴木ひかり (アクラブ調布)
5. 79.9333 稲富愛佳・内田桜子 (東京ASC)
6. 79.8000 藤井萌夏・堀田雪菜 (ザ・クラブ ピア 88)
7. 78.0333 岡野日和・佐藤陽太郎 (ジョイフルアスレティッククラブ)
8. 77.4333 加藤真帆・村尾美海 (アテナアクアメイツ)
9. 77.0000 三瀬瑠佳・種田なつは (みえA.S.C)
10. 76.9333 島田綾乃・坪井麗美伽 (みえA.S.C)
11. 76.5333 川口愛莉・大浦綺花 (富山スイミングパレス)
12. 76.4333 笹川夢帆・宮坂茉優 (ジョイフルアスレティッククラブ)
13. 76.2667 田部井柚子・金光碧音 (京都踏水会水泳学園)
14. 75.4000 髙澤希輝・畑中愛梨 (イール浜松)
15. 75.3000 金山明香里・金山千明里 (井村ASC)
16. 75.2667 竹井枝里菜・中谷奏空 (アテナアクアメイツ)
17. 75.1333 三矢優希・坂本和香奈 (京都踏水会水泳学園)
18. 73.4333 木戸七巳・北村うた (金沢スイミングクラブ小立野)
OP. 93.6667 乾友紀子・吉田萌 (JAPAN)

 

チーム テクニカルルーティン

公式リザルトYouTube

1. 83.5429 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 80.2504 東京アーティスティックスイミングクラブ A
3. 79.7951 長野アーティスティックスイミングクラブ
4. 79.4310 アクラブ調布
5. 77.2626 井村アーティスティックスイミングクラブ B
6. 77.2067 アテナアクアメイツ A
7. 76.9436 ジョイフルアスレティッククラブ
8. 73.9765 京都踏水会水泳学園
9. 73.1759 みえA.S.C
10. 72.2566 国士舘ASクラブ
11. 72.2070 東京アーティスティックスイミングクラブ B
12. 71.9928 アテナアクアメイツ B
13. 71.9473 井村アーティスティックスイミングクラブ C
OP. 92.2269 JAPAN
WD アーティスティックスイミング広島

 

チーム フリールーティン

公式リザルト

1. 85.3333 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 83.1000 東京アーティスティックスイミングクラブ A
3. 82.5667 長野アーティスティックスイミングクラブ
4. 82.0333 アクラブ調布 A
5. 78.4667 井村アーティスティックスイミングクラブ B
6. 78.1667 アテナアクアメイツ A
7. 77.7667 ジョイフルアスレティッククラブ
8. 76.9667 富山スイミングパレス
9. 76.2333 国士舘ASクラブ
9. 76.2333 東京アーティスティックスイミングクラブ B
11. 76.1667 京都踏水会水泳学園
12. 75.0667 みえA.S.C
13. 74.0000 井村アーティスティックスイミングクラブ C
14. 73.6667 アテナアクアメイツ B
15. 72.1667 アクラブ調布 B
16. 71.9000 金沢スイミングクラブ小立野
OP. 93.6667 JAPAN

 

ハイライトルーティン

公式リザルトYouTube

1. 84.1667 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 79.4000 アテナアクアメイツ
3. 77.6333 ジョイフルアスレティッククラブ
4. 77.4333 井村アーティスティックスイミングクラブ B
5. 74.9667 YTアーティスティックスイミングクラブ
6. 74.5333 京都踏水会水泳学園
7. 71.9667 東京アーティスティックスイミングクラブ C

 

フリーコンビネーション

公式リザルトYouTube

1. 86.0000 井村アーティスティックスイミングクラブ A
2. 82.8333 長野アーティスティックスイミングクラブ
3. 82.1333 アクラブ調布
4. 78.7000 ジョイフルアスレティッククラブ
5. 77.4333 ザ・クラブ ピア 88
5. 77.4333 井村アーティスティックスイミングクラブ B
7. 76.2333 国士舘ASクラブ
8. 75.8000 富山スイミングパレス
9. 75.0000 YTアーティスティックスイミングクラブ
10. 74.6667 京都踏水会水泳学園
11. 73.8333 横浜水泳協会
12. 73.1667 アクラブ藤沢

 

 

結果速報・日本選手権AS2019

2019年のリザルト

ソロ テクニカルルーティン

1位 80.6970 澤田眞夏
2位 79.1869 和田彩未
3位 78.8895 SUDO Miku

ソロ フリールーティン

1位 84.5333 澤田眞夏
2位 83.1667 SUDO Miku
3位 81.9667 吉田理恵

デュエット テクニカルルーティン

1位 81.0904 公門なつの / 山崎真衣子
2位 80.8114 澤田眞夏 / 吉田理恵
3位 79.1385 和田彩未 / KOBAYASHI Uta

デュエット フリールーティン

1位 84.5333 澤田眞夏 / 吉田理恵
2位 83.5333 公門なつの / 細川朝香
3位 83.0333 SUDO Miku / 和田彩未

チーム テクニカルルーティン

1位 81.8959 IMURA A
2位 81.1374 TOKYO A
3位 78.4904 ATHENA A

チーム フリールーティン

1位 85.8000 IMURA A
2位 84.4000 TOKYO A
3位 81.1667 NAGANO

ハイライトルーティン

1位 84.0667 IMURA A
2位 83.2667 TOKYO
3位 79.9333 ATHENA

フリーコンビネーション

1位 86.0667 IMURA A
2位 85.6667 TOKYO
3位 82.3333 ATHENA A

コメント

タイトルとURLをコピーしました