平成29年度大阪体育大学中長距離競技会2017/12/16 結果速報!

大阪体育大学にて、平成29年度 第6回 大阪体育大学中長距離競技会2017が開催されます。

競技結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

平成29年度第6回大阪体育大学中長距離競技会2017、日程・会場!

平成29年度第6回大阪体育大学中長距離競技会2017、日程・会場!
photo by Singapore Sports Council

平成29年度第6回中長距離競技会は2017年12月16日(土)に開催されます。13時15から開始です。

会場は浪商学園陸上競技場です。

  • 13:15 男子 800m 1組
  • 13:20 男子 800m 2組
  • 13:25 女子 800m 1組
  • 13:40 男子 1500m 1組
  • 13:50 男子 1500m 2組
  • 14:00 女子 1500m 1組
  • 14:10 女子 1500m 2組
  • 14:25 男子 3000m 1組
  • 14:40 女子 3000m 1組
  • 15:00 男子 5000m 1組
  • 15:25 男子 5000m 2組
  • 15:50 男子 10000m 1組

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

平成29年度第6回大阪体育大学中長距離競技会2017、男子・結果速報!

800m・全2組・13:15

1組

1. 1’56”78 藤原 来希 大体大 2 大阪
2. 2’01”00 大江 郁弥 大体大 2 兵庫
3. 2’02”97 大利 宏寿 大工大 2 兵庫
4. 2’03”14 梅田 学 大工大 3 兵庫
5. 2’04”23 阿部 広樹 大体大 4 滋賀
佐々木 優 大阪 DNS

2組

1. 2’05”20 小滝 晃司 桃山学院大 3 大阪
2. 2’11”07 花里 礼央真 和歌山大 4 和歌山
3. 2’14”25 鈴木 潤 スターヒルズ 大阪
4. 2’18”59 上 雄大 日根野中 1 大阪
5. 2’24”14 村山 英 スターヒルズ 大阪
6. 2’45”05 上垣 好生 松原中 1 大阪

1500m・全2組・13:40

1組

1. 4’03”43 三宅 駿良 大体大 1 大阪
2. 4’11”09 瀬領 拓未 大体大 1 大阪
3. 4’13”01 玉木 誠也 追手門学院大 2 兵庫
4. 4’14”87 堀田 浩夢 大産大 2 大阪
5. 4’15”01 原口 照規 日根野中 2 大阪
6. 4’16”35 島 寛治 大体大 3 大阪
7. 4’18”74 和田 倫太郎 京都工繊大 M2 大阪
8. 4’22”39 信原 太一 大体大浪商 1 大阪
9. 4’23”31 美浦 尚行 大体大 2 大阪
10. 4’26”53 南 高之 大体大浪商 2 大阪
11. 4’35”97 佐藤 迅介 大体大浪商 1 大阪
12. 4’47”78 禰宜田 敬幸 大体大浪商 1 大阪
山原 昂大 大体大 3 兵庫 DNS

2組

1. 4’27”76 射手矢 渓 泉大津高 3 大阪
2. 4’36”90 金元 俊樹 東高 1 大阪
3. 4’40”46 吉田 翔真 桃山学院大 3 大阪
4. 4’45”99 寺本 優輝 日新高校 2 大阪
5. 4’47”58 草野 亮太 大阪陸協 大阪
6. 4’54”04 福西 優真 日根野中 2 大阪
7. 4’59”06 伐栗 暖人 鳳中 1 大阪
8. 4’59”21  浦上 陽生 東高 1 大阪
9. 5’05”21 古谷 将大 日根野中 2 大阪
10. 5’08”33 山岸 岳瑠 日根野中 1 大阪
11. 5’12”62 田中 大海 松原中 1 大阪
12. 5’12”99 村田 直樹 泉大津高 1 大阪
13. 5’29”32 藤井 幹太 日根野中 1 大阪
淺尾 朋幸 走思走愛 大阪 DNS

3000m・全1組・14:25

1組

1. 9’07”35 泉本 直也 AST 大阪
2. 9’10”89 下津 開生 海南中 3 和歌山
3. 9’21”12 後藤 ゴトウ ショウタ 森医大 3 大阪
4. 9’23”96 水越 陸 和歌山商業高校 2 和歌山
5. 9’24”49 内藤 隆秀 トータルスポーツ 大阪
6. 9’27”95 清水 空太 東高 2 大阪
7. 9’34”23 宮城 光喜 信太山自衛隊 大阪
8. 9’43”00 淺尾 朋幸 走思走愛 大阪
9. 9’43”42 竹中 正大 信太山自衛隊 大阪
10. 9’43”73 水野 裕介 信太山自衛隊 大阪
11. 9’48”90 坂 礼晟 信太山自衛隊 大阪
12. 9’55”91 草野 亮太 大阪陸協 大阪
13. 9’58”70 萱野 勝也 信太山自衛隊 大阪
14. 10’03”69 鈴木 優士 加悦中 1 京都
15. 10’08”74 東 康広 信太山自衛隊 大阪
16. 10’11”53 高見 圭 信太山自衛隊 大阪
橋本 海渡 信太山自衛隊 大阪 DNS
中川 勝太 信太山自衛隊 大阪 DNS

5000m・全2組・15:00

1組

1. 15’19”39 大坂 祐輝 大体大 1 大阪
2. 15’44”52 川戸 一真 大体大 2 京都
3. 15’51”30 玉木 誠也 追手門学院大 2 兵庫
4. 15’54”06 山田 健太郎 大体大 1 鳥取
5. 15’54”34 中尾 祐太 大工大 1 兵庫
6. 16’13”47 亀井 良輝 桃山学院大 1 大阪
7. 16’23”45 津川 貴司 大阪陸協 大阪
8. 16’25”69 諏訪 光司 大体大 4 徳島
9. 16’51”93 藤原啓史 近畿大生物理工 1 和歌山
10. 16’58”78 林 毅騎 大阪体育大学 1 大阪
11. 17’04”96 川村 将之 大体大 1 大阪
12. 17’46”25 宇都 豪郁 トシフミ スターヒルズ 大阪
13. 17’48”86 新井 貫太 泉大津高 3 大阪
14. 18’05”15 城間 泰佑 大阪陸協 大阪
志賀 雄一朗 大体大 1 奈良 DNS
新宮 僚太  大体大 2 神奈川 DNS
山田 浩平 大阪陸協 大阪 DNS

2組

1. 15’55”68 巻野 力也 走思走愛 大阪
2. 15’59”91 三木 秀斗 東高 3 大阪
3. 16’11”45 市林 佳育 東高 2 大阪
4. 16’20”33 岐保 翔斗 東高 3 大阪
5. 16’32”27 中辻 隼人 大体大浪商 1 大阪
6. 16’36”02 藤原 日向 伯太高校 2 大阪
7. 16’36”32 品川 暉亞 大体大浪商 2 大阪
8. 16’45”16 八田 康徳 信太山自衛隊 大阪
9. 16’46”00 永山 大楽 大体大浪商 1 大阪
10. 16’51”25 平野 壮琉 東高 2 大阪
11. 17’02”25 秋山 和輝 東高 1 大阪
12. 17’07”11 岡田 佑人 大体大浪商 2 大阪
13. 17’35”91 川﨑 泰弘 越谷競走倶楽部 埼玉
14. 17’48”45 草野 亮太 大阪陸協 大阪
山本 涼輔 信太山自衛隊 大阪 DNS

10000m・全1組・15:50

1組

1. 31’38”41 笠島 龍二 大体大 1 福井
2. 31’52”34 沖 冴紀 大体大 4 兵庫
3. 32’12”74 三浦 尚也 大体大 3 石川
4. 33’24”55 藤本 雄飛 大体大 2 大阪
5. 33’48”01 田中 佑典 大体大 3 和歌山
6. 36’22”44 能美 海杜 大体大 2 大阪
鉾木 航 大体大 2 石川 DNS
根来 侑真 大体大 2 大阪 DNS

平成29年度第6回大阪体育大学中長距離競技会2017、女子・結果速報!

800m・全1組・13:25

1組

1. 2’32”72 高田 鼓 大産大 3 大阪
2. 2’49”03 杉山 芽衣 東高 1 大阪
3. 2’50”24 池川 涼風 松原中 2 大阪
4. 2’50”28 栗原 愛 日根野中 2 大阪
5. 3’04”03 水嶋 朱里 東高 1 大阪
6. 3’05”01 永吉 杏里 日根野中 2 大阪

1500m・全2組・14:00

1組

管理人・順位編集済み

1. 4’40”06 小山 ジュリ 奈良学園大 2 奈良
2. 4’40”38 中塚 瑞樹 大体大 1 大阪
3. 4’47”79 澁田 美鈴 大体大 1 山口
4. 4’48”18 松本 奈々 大体大浪商 3 大阪
5. 4’51”68 田村 麻衣 大体大浪商 1 大阪
6. 4’57”50 原 華澄 大体大浪商 1 大阪
7. 5’03”15 上野 日菜子 大体大浪商 1 大阪
8. 5’06”96 阿部 小町 大体大浪商 1 大阪
9. 5’08”49 山田 莉里花 大体大浪商 1 大阪
10. 5’09”45 福塚 美海 大体大浪商 1 大阪
11. 5’10”76 山下 柚月 大体大浪商 1 大阪
12. 5’13”43 左部 来夢 大体大浪商 1 大阪
13. 5’27”45 角谷 怜奈 大体大浪商 1 大阪
14. 5’30”29 伐栗 夢七 鳳中 3 大阪

大体大・原文

1. 4’57”50 原 華澄 大体大浪商 1 大阪
2. 4’51”68 田村 麻衣 大体大浪商 1 大阪
3. 5’03”15 上野 日菜子 大体大浪商 1 大阪
4. 4’40”38 中塚 瑞樹 大体大 1 大阪
5. 4’48”18 松本 奈々 大体大浪商 3 大阪
6. 5’08”49 山田 莉里花 大体大浪商 1 大阪
7. 4’47”79 澁田 美鈴 大体大 1 山口
8. 5’10”76 山下 柚月 大体大浪商 1 大阪
9. 5’09”45 福塚 美海 大体大浪商 1 大阪
10. 5’06”96 阿部 小町 大体大浪商 1 大阪
11. 4’40”06 小山 ジュリ 奈良学園大 2 奈良
12. 5’30”29 伐栗 夢七 鳳中 3 大阪
13. 5’27”45 角谷 怜奈 大体大浪商 1 大阪
14. 5’13”43 左部 来夢 大体大浪商 1 大阪

2組

1. 5’08”04 田中 星理菜 東陽 3 大阪
2. 5’10”32 吉田 深央 東高 1 大阪
3. 5’11”10 大西 葵 東陽 3 大阪
4. 5’11”99 真下 陽菜 大教大 1 大阪
5. 5’16”41 御前 絢加 箕島中 2 和歌山
6. 5’17”31 森阪 日菜乃 日根野中 2 大阪
7. 5’17”50 石井 佐和 箕島中 1 和歌山
8. 5’22”38 松嶋 古都子 日根野中 1 大阪
9. 5’38”21 中村 美羽 日根野中 1 大阪
10. 5’43”55 小坂田 真生 東高 1 大阪
11. 5’45”57 田華 希実 日根野中 1 大阪
山本 じゅれ 箕島中 1 和歌山 DNS
細野 実由 箕島中 2 和歌山 DNS
長谷 葵 松原中 2 大阪 DNS

3000m・全1組・14:40

1組

1. 11’58”11 新地 愛里 松原中 2 大阪
2. 12’59”97 日岡 美咲 日新高校 2 大阪
中塚 瑞樹 大体大 1 大阪 DNS

スポンサーリンク

フォローする