ニューイヤー駅伝2021結果速報・出場チーム・日程コース

スポンサーリンク

群馬県にて、令和2年度 ニューイヤー駅伝2021(第65回 全日本実業団対抗駅伝競走大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

ニューイヤー駅伝結果速報・出場チーム・日程コース

photo by Maine prelude2000

競技日程・コース

第65回 全日本実業団駅伝・ニューイヤー駅伝は2021年1月1日(水)に開催され、9時15分にスタートします。開催地は群馬県、スタート・フィニッシュ地点を群馬県庁とする7区間全長100kmのコースになります。

 

テレビ放送・ネット配信・ラジオ

TBS系列

1/1(月)あさ8時30分放送開始予定

大会公式

当日あさ8時30分よりライブ配信

TBSラジオ

1/1(月)あさ8時30分開始予定

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

出場チーム・予選会勝者

東日本予選会

1. 3:36:43 富士通
2. 3:37:09 GMO
3. 3:38:00 Honda
4. 3:39:38 ヤクルト
5. 3:39:40 日立物流
6. 3:39:47 カネボウ
7. 3:40:49 JR東日本
8. 3:41:22 コニカミノルタ
9. 3:42:17 サンベルクス
10. 3:43:20 埼玉医科大学G
11. 3:43:56 NDソフト
12. 3:44:00 コモディイイダ

 

中部予選会

1. 3:51:19 トヨタ自動車A
2. 3:54:42 トヨタ紡織
3. 3:54:51 愛三工業
4. 3:55:15 トーエネック
5. 3:56:45 愛知製鋼
6. 3:57:22 中央発條

 

北陸予選会

1. 3:28:31 YKK

 

関西予選会

1. 3:57:01 NTT西日本
2. 3:57:55 住友電工
3. 3:58:23 SGHグループ
4. 3:58:58 大阪ガス
5. 3:59:01 大塚製薬

 

中国予選会

1. 4:02:38 マツダ
2. 4:03:03 中国電力
3. 4:03:09 JFEスチール
4. 4:03:46 中電工
5. 4:16:50 日本製鉄瀬戸内

 

九州予選会

1. 3:51:31 旭化成A
2. 3:53:08 三菱重工
3. 3:55:32 トヨタ自動車九州
4. 3:55:32 九電工
5. 3:56:16 黒崎播磨
6. 3:57:26 安川電機
7. 4:01:15 ひらまつ病院
8. 4:02:43 戸上電機製作所

 

スポンサーリンク

結果速報ニューイヤー駅伝2021

公式リザルト

総合成績(100km)

12年ぶり3度目の優勝おめでとうございます!

1. 4:48:52 富士通
2. 4:49:55 トヨタ自動車
3. 4:50:32 旭化成
4. 4:52:33 日立物流
5. 4:52:38 Honda
6. 4:52:45 三菱重工
7. 4:53:54 JR東日本
8. 4:54:55 ヤクルト
9. 4:54:58 GMOインターネット
10. 4:55:05 SGホールディングス
11. 4:55:10 トヨタ自動車九州
12. 4:55:16 大阪ガス
13. 4:55:26 住友電工
14. 4:55:27 九電工
15. 4:55:30 トヨタ紡織
16. 4:55:36 安川電機
17. 4:55:43 黒崎播磨
18. 4:57:08 コニカミノルタ
19. 4:57:10 NTT西日本
20. 4:57:20 埼玉医科大学G
21. 4:57:36 トーエネック
22. 4:57:43 JFEスチール
23. 4:57:45 サンベルクス
24. 4:57:47 中国電力
25. 4:57:50 愛知製鋼
26. 4:57:55 マツダ
27. 4:58:14 愛三工業
28. 4:58:38 中電工
29. 4:58:46 中央発條
30. 5:02:03 大塚製薬
31. 5:02:14 ひらまつ病院
32. 5:03:12 戸上電機製作所
33. 5:03:39 コモディイイダ
34. 5:05:03 YKK
35. 5:05:53 NDソフト
36. 5:21:47 日本製鉄瀬戸内
DNS カネボウ

区間賞

1区 35:28 松枝博輝 (富士通)
2区 21:53 B.コエチ (九電工) NSR
3区 37:39 田村和希 (住友電工) =SR
4区 1:04:00 佐藤悠基 (SGホールディングス)
5区 46:23 服部勇馬 (トヨタ自動車)
6区 35:33 鈴木健吾 (富士通)
7区 46:35 浦野雄平 (富士通)

 

 

第1区(12.3km)

1. 35:28 松枝博輝 (富士通)
2. 35:29 茂木圭次郎 (旭化成)
3. 35:30 田中秀幸 (トヨタ自動車)
4. 35:31 定方俊樹 (三菱重工)
5. 35:33 小山直城 (Honda)
6. 35:34 永戸聖 (日立物流)
7. 35:34 鈴木大貴 (YKK)
8. 35:38 渡邉奏太 (サンベルクス)
9. 35:41 梶原有高 (ひらまつ病院)
10. 35:41 加藤風磨 (安川電機)
11. 35:42 松村陣之助 (コモディイイダ)
12. 35:43 武田凜太郎 (ヤクルト)
13. 35:43 清谷匠 (中国電力)
14. 35:44 倉田翔平 (GMOインターネット)
15. 35:44 坂田昌駿 (中央発條)
16. 35:44 阿部弘輝 (住友電工)
17. 35:45 石井優樹 (NTT西日本)
18. 35:45 照井明人 (NDソフト)
19. 35:46 小野田勇次 (トヨタ紡織)
20. 35:46 片西景 (JR東日本)
21. 35:47 山本雄大 (マツダ)
22. 35:47 竹内大地 (トーエネック)
23. 35:48 松本葵 (大塚製薬)
24. 35:51 志水佑守 (トヨタ自動車九州)
25. 35:52 吉山侑佑 (戸上電機製作所)
26. 35:52 三田眞司 (埼玉医科大学G)
27. 35:52 中村友哉 (大阪ガス)
28. 35:53 舟津彰馬 (九電工)
29. 35:54 西池和人 (コニカミノルタ)
30. 35:56 堤悠生 (JFEスチール)
31. 35:58 秋山清仁 (愛知製鋼)
32. 36:00 關颯人 (SGホールディングス)
33. 36:03 山口浩勢 (愛三工業)
34. 36:04 中村優吾 (黒崎播磨)
35. 36:10 東優汰 (中電工)
36. 36:12 江浪修平 (日本製鉄瀬戸内)

 

第2区(8.3km)

1. 21:53NSR B.コエチ (九電工)
2. 21:54=SR S.ワイザカ (ヤクルト)
3. 22:03 R.キムニャン (日立物流)
4. 22:05 V.コリル (GMO)
5. 22:08 A.ムティソ (NDソフト)
6. 22:12 C.カンディエ (三菱重工)
6. 22:12 P.クイラ (JR東日本)
8. 22:14 B.カロキ (トヨタ自動車)
8. 22:14 P.ワンブィ (NTT西日本)
10. 22:16 D.ランガット (コニカミノルタ)
11. 22:18 E.ケイタニー (トヨタ紡織)
12. 22:19 W.タイタス (埼玉医科大学)
13. 22:21 B.キメリ (富士通)
14. 22:30 D.キプランガット (JFEスチール)
15. 22:32 J.ソゲット (Honda)
16. 22:33 M.トゥル (安川電機)
17. 22:34 S.ムシオ (中央発條)
18. 22:35 A.クルガト (中電工)
19. 22:37 B.モゲニ (旭化成)
20. 22:39 G.キプゲティッチ (マツダ)
21. 22:42 J.ムァゥラ (黒崎播磨)
22. 22:43 P.キプラガット (愛三工業)
23. 22:45 A.キベット (SGH)
24. 22:48 S.ディランゴ (サンベルクス)
24. 22:48 S.カリウキ (戸上電機製作所)
26. 22:52 M.ディラング (愛知製鋼)
27. 22:55 J.ムリツ (トヨタ自動車九州)
28. 23:14 B.キマニ (コモディイイダ)
29. 23:24 西川 雄一朗 (住友電工)
29. 23:24 河村 一輝 (トーエネック)
31. 23:29 V.キプケモイ (YKK)
32. 23:30 秦 将吾 (大塚製薬)
33. 23:36 W.デレセ (ひらまつ病院)
33. 23:36 今﨑 俊樹 (大阪ガス)
35. 23:46 V.キプルト (中国電力)
36. 25:20 見川 壮太 (日本製鉄瀬戸内)
1. 57:37 日立物流
2. 57:37 ヤクルト
3. 57:43 三菱重工
4. 57:44 トヨタ自動車
5. 57:46 九電工
6. 57:49 富士通
7. 57:49 GMOインターネット
8. 57:53 NDソフト
9. 57:58 JR東日本
10. 57:59 NTT西日本
11. 58:04 トヨタ紡織
12. 58:05 Honda
13. 58:06 旭化成
14. 58:10 コニカミノルタ
15. 58:11 埼玉医科大学G
16. 58:14 安川電機
17. 58:18 中央発條
18. 58:26 JFEスチール
19. 58:26 サンベルクス
20. 58:26 マツダ
21. 58:40 戸上電機製作所
22. 58:45 中電工
23. 58:45 SGホールディングス
24. 58:46 黒崎播磨
25. 58:46 トヨタ自動車九州
26. 58:46 愛三工業
27. 58:50 愛知製鋼
28. 58:56 コモディイイダ
29. 59:03 YKK
30. 59:08 住友電工
31. 59:11 トーエネック
32. 59:17 ひらまつ病院
33. 59:18 大塚製薬
34. 59:28 大阪ガス
35. 59:29 中国電力
36. 1:01:32 日本製鉄瀬戸内

 

第3区(13.6km)

1. 37:39=SR 田村和希 (住友電工)
2. 37:45 大六野秀畝 (旭化成)
3. 37:52 古賀淳紫 (安川電機)
4. 37:57 野中優志 (大阪ガス)
5. 37:59 渡邉利典 (GMO)
6. 38:03 坂東悠汰 (富士通)
7. 38:14 延藤潤 (マツダ)
8. 38:23 今井篤弥 (トヨタ自動車九州)
9. 38:24 作田将希 (JR東日本)
9. 38:24 大池達也 (トヨタ紡織)
9. 38:24 相葉直紀 (中電工)
12. 38:30 的野遼大 (三菱重工)
13. 38:35 栃木渡 (日立物流)
14. 38:36 西山雄介 (トヨタ自動車)
15. 38:41 荻久保寛也 (ヤクルト)
16. 38:46 阪口竜平 (SGH)
17. 38:49 中山顕 (Honda)
18. 38:54 松村和樹 (愛知製鋼)
19. 39:04 岡本直己 (中国電力)
20. 39:07 田村友佑 (黒崎播磨)
20. 39:07 西澤卓弥 (トーエネック)
22. 39:08 岡本雄大 (サンベルクス)
23. 39:09 島田匠海 (埼玉医科大学)
24. 39:19 小松巧弥 (NTT西日本)
25. 39:21 川端千都 (コニカミノルタ)
26. 39:25 國行麗生 (大塚製薬)
27. 39:40 竹内颯 (中央発條)
28. 39:43 福本真大 (九電工)
29. 39:45 大森樹 (JFEスチール)
30. 39:57 石川裕之 (愛三工業)
31. 40:03 上田結也 (ひらまつ病院)
32. 40:06 北村宙夢 (戸上電機製作所)
33. 40:16 齋藤諒 (NDソフト)
34. 40:34 宮本甲斐 (コモディイイダ)
35. 40:56 及川佑太 (YKK)
36. 42:53 高山侑大 (日本製鉄瀬戸内)
1. 1:35:48 GMOインターネット
2. 1:35:51 旭化成
3. 1:35:52 富士通
4. 1:36:06 安川電機
5. 1:36:12 日立物流
6. 1:36:13 三菱重工
7. 1:36:18 ヤクルト
8. 1:36:20 トヨタ自動車
9. 1:36:22 JR東日本
10. 1:36:28 トヨタ紡織
11. 1:36:40 マツダ
12. 1:36:47 住友電工
13. 1:36:54 Honda
14. 1:37:09 中電工
15. 1:37:09 トヨタ自動車九州
16. 1:37:18 NTT西日本
17. 1:37:20 埼玉医科大学G
18. 1:37:25 大阪ガス
19. 1:37:29 九電工
20. 1:37:31 SGホールディングス
21. 1:37:31 コニカミノルタ
22. 1:37:34 サンベルクス
23. 1:37:44 愛知製鋼
24. 1:37:53 黒崎播磨
25. 1:37:58 中央発條
26. 1:38:09 NDソフト
27. 1:38:11 JFEスチール
28. 1:38:18 トーエネック
29. 1:38:33 中国電力
30. 1:38:43 大塚製薬
31. 1:38:43 愛三工業
32. 1:38:46 戸上電機製作所
33. 1:39:20 ひらまつ病院
34. 1:39:30 コモディイイダ
35. 1:39:59 YKK
36. 1:44:25 日本製鉄瀬戸内

 

第4区(22.4km)

1. 1:04:00 佐藤悠基 (SGホールディングス)
2. 1:04:14 井上大仁 (三菱重工)
2. 1:04:14 中村匠吾 (富士通)
4. 1:04:33 鎧坂哲哉 (旭化成)
4. 1:04:33 細谷恭平 (黒崎播磨)
6. 1:04:38 窪田忍 (トヨタ自動車)
7. 1:04:57 藤川拓也 (中国電力)
8. 1:05:01 坂東剛 (大阪ガス)
9. 1:05:05 金丸逸樹 (戸上電機製作所)
10. 1:05:18 大津顕杜 (トヨタ自動車九州)
11. 1:05:24 設楽啓太 (日立物流)
12. 1:05:25 鈴木洋平 (愛三工業)
13. 1:05:37 村本一樹 (住友電工)
14. 1:05:39 一色恭志 (GMOインターネット)
15. 1:05:42 作田直也 (JR東日本)
16. 1:05:43 伊藤達彦 (Honda)
17. 1:05:46 小椋裕介 (ヤクルト)
18. 1:05:49 大塚倭 (NTT西日本)
19. 1:05:54 中本健太郎 (安川電機)
20. 1:05:57 聞谷賢人 (トヨタ紡織)
20. 1:05:57 住田優範 (愛知製鋼)
22. 1:06:05 河合代二 (トーエネック)
23. 1:06:09 定方駿 (マツダ)
24. 1:06:15 斉藤翔太 (JFEスチール)
24. 1:06:15 細森大輔 (YKK)
26. 1:06:18 髙木登志夫 (サンベルクス)
27. 1:06:22 三輪晋大朗 (中央発條)
28. 1:06:29 菊地賢人 (コニカミノルタ)
29. 1:06:33 大塚祥平 (九電工)
30. 1:06:35 内田健太 (埼玉医科大学G)
31. 1:06:45 金子晃裕 (コモディイイダ)
32. 1:06:46 坂本佳太 (ひらまつ病院)
33. 1:06:57 岩佐壱誠 (大塚製薬)
34. 1:07:11 松尾修治 (中電工)
35. 1:09:03 熊倉優介 (NDソフト)
36. 1:12:31 大下浩平 (日本製鉄瀬戸内)
1. 2:40:06 富士通
2. 2:40:24 旭化成
3. 2:40:27 三菱重工
4. 2:40:58 トヨタ自動車
5. 2:41:27 GMOインターネット
6. 2:41:31 SGホールディングス
7. 2:41:36 日立物流
8. 2:42:00 安川電機
9. 2:42:04 ヤクルト
10. 2:42:04 JR東日本
11. 2:42:24 住友電工
12. 2:42:25 トヨタ紡織
13. 2:42:26 大阪ガス
14. 2:42:26 黒崎播磨
15. 2:42:27 トヨタ自動車九州
16. 2:42:37 Honda
17. 2:42:49 マツダ
18. 2:43:07 NTT西日本
19. 2:43:30 中国電力
20. 2:43:41 愛知製鋼
21. 2:43:51 戸上電機製作所
22. 2:43:52 サンベルクス
23. 2:43:55 埼玉医科大学G
24. 2:44:00 コニカミノルタ
25. 2:44:02 九電工
26. 2:44:08 愛三工業
27. 2:44:20 中電工
28. 2:44:20 中央発條
29. 2:44:23 トーエネック
30. 2:44:26 JFEスチール
31. 2:45:40 大塚製薬
32. 2:46:06 ひらまつ病院
33. 2:46:14 YKK
34. 2:46:15 コモディイイダ
35. 2:47:12 NDソフト
36. 2:56:56 日本製鉄瀬戸内

 

第5区(15.8km)

1. 46:23 服部勇馬 (トヨタ自動車)
2. 46:24 青木涼真 (Honda)
3. 46:38 塩尻和也 (富士通)
4. 46:56 村山謙太 (旭化成)
4. 46:56 山下一貴 (三菱重工)
6. 47:08 藤曲寛人 (トヨタ自動車九州)
6. 47:08 辻村公佑 (大阪ガス)
8. 47:10 土井大輔 (黒崎播磨)
9. 47:16 髙久龍 (ヤクルト)
10. 47:19 黒川翔矢 (JR東日本)
11. 47:23 山本浩之 (コニカミノルタ)
12. 47:27 中村信一郎 (九電工)
13. 47:31 吉岡幸輝 (中央発條)
14. 47:34 竹内竜真 (日立物流)
14. 47:34 中西亮貴 (トーエネック)
16. 47:37 大畑和真 (安川電機)
17. 47:44 上坂優太 (JFEスチール)
18. 47:45 内藤圭太 (愛知製鋼)
19. 47:54 湯澤舜 (SGホールディングス)
20. 47:58 川田裕也 (埼玉医科大学G)
21. 48:07 渡邊力将 (NTT西日本)
22. 48:10 橋本崚 (GMOインターネット)
23. 48:17 鈴木卓也 (サンベルクス)
24. 48:18 黒田雄紀 (コモディイイダ)
25. 48:20 二岡康平 (中電工)
26. 48:21 西山凌平 (トヨタ紡織)
27. 48:24 永山博基 (住友電工)
28. 48:27 山田直弘 (YKK)
29. 48:37 田中飛鳥 (ひらまつ病院)
30. 48:44 東瑞基 (愛三工業)
31. 48:53 寺西雅俊 (マツダ)
32. 49:00 奥谷裕一 (大塚製薬)
33. 49:07 兼実省伍 (中国電力)
34. 49:42 溝田槙悟 (戸上電機製作所)
35. 50:10 浅野有紀 (日本製鉄瀬戸内)
36. 50:12 光武洋 (NDソフト)
1. 3:26:44 富士通
2. 3:27:20 旭化成
3. 3:27:21 トヨタ自動車
4. 3:27:23 三菱重工
5. 3:29:01 Honda
6. 3:29:10 日立物流
7. 3:29:20 ヤクルト
8. 3:29:23 JR東日本
9. 3:29:25 SGホールディングス
10. 3:29:34 大阪ガス
11. 3:29:35 トヨタ自動車九州
12. 3:29:36 黒崎播磨
13. 3:29:37 安川電機
14. 3:29:37 GMOインターネット
15. 3:30:46 トヨタ紡織
16. 3:30:48 住友電工
17. 3:31:14 NTT西日本
18. 3:31:23 コニカミノルタ
19. 3:31:26 愛知製鋼
20. 3:31:29 九電工
21. 3:31:42 マツダ
22. 3:31:51 中央発條
23. 3:31:53 埼玉医科大学G
24. 3:31:57 トーエネック
25. 3:32:09 サンベルクス
26. 3:32:10 JFEスチール
27. 3:32:37 中国電力
28. 3:32:40 中電工
29. 3:32:52 愛三工業
30. 3:33:33 戸上電機製作所
31. 3:34:33 コモディイイダ
32. 3:34:40 大塚製薬
33. 3:34:41 YKK
34. 3:34:43 ひらまつ病院
35. 3:37:24 NDソフト
36. 3:47:06 日本製鉄瀬戸内

第6区(12.1km)

1. 35:33 鈴木健吾 (富士通)
2. 35:36 青木祐人 (トヨタ自動車)
3. 35:37 小野知大 (旭化成)
4. 36:11 其田健也 (JR東日本)
5. 36:22 近藤秀一 (GMOインターネット)
5. 36:22 吉元真司 (黒崎播磨)
7. 36:26 長山瑞季 (埼玉医科大学G)
8. 36:28 三上嵩斗 (SGホールディングス)
9. 36:32 高井和治 (九電工)
10. 36:40 中村大聖 (ヤクルト)
11. 36:41 川村悠登 (日立物流)
12. 36:49 田口雅也 (Honda)
13. 36:55 竹ノ内佳樹 (NTT西日本)
14. 37:00 野口拓也 (コニカミノルタ)
14. 37:00 秋山雄飛 (中国電力)
16. 37:03 髙畑祐樹 (トーエネック)
17. 37:07 藤井寛之 (愛三工業)
18. 37:15 河村知樹 (トヨタ紡織)
19. 37:18 中村祐紀 (住友電工)
20. 37:19 野田一輝 (中電工)
21. 37:25 新井康平 (サンベルクス)
22. 37:28 岩田拓海 (JFEスチール)
23. 37:37 改木悠真 (トヨタ自動車九州)
23. 37:37 松宮隆行 (愛知製鋼)
25. 37:43 岩﨑祐也 (大阪ガス)
26. 37:48 廣佳樹 (マツダ)
27. 37:50 目良隼人 (三菱重工)
28. 37:54 原嶋渓 (中央発條)
29. 38:06 中川翔太 (安川電機)
30. 38:14 渡邉清紘 (NDソフト)
31. 38:31 森井勇磨 (ひらまつ病院)
32. 38:32 宮木快盛 (大塚製薬)
33. 38:38 木田貴大 (コモディイイダ)
34. 38:46 西野湧人 (戸上電機製作所)
35. 39:23 市谷龍太郎 (YKK)
36. 41:48 都野泰平 (日本製鉄瀬戸内)
1. 4:02:17 富士通
2. 4:02:57 トヨタ自動車
3. 4:02:57 旭化成
4. 4:05:13 三菱重工
5. 4:05:34 JR東日本
6. 4:05:50 Honda
7. 4:05:51 日立物流
8. 4:05:53 SGホールディングス
9. 4:05:58 黒崎播磨
10. 4:05:59 GMOインターネット
11. 4:06:00 ヤクルト
12. 4:07:12 トヨタ自動車九州
13. 4:07:17 大阪ガス
14. 4:07:43 安川電機
15. 4:08:01 トヨタ紡織
16. 4:08:01 九電工
17. 4:08:06 住友電工
18. 4:08:09 NTT西日本
19. 4:08:19 埼玉医科大学G
20. 4:08:23 コニカミノルタ
21. 4:09:00 トーエネック
22. 4:09:03 愛知製鋼
23. 4:09:30 マツダ
24. 4:09:34 サンベルクス
25. 4:09:37 中国電力
26. 4:09:38 JFEスチール
27. 4:09:45 中央発條
28. 4:09:59 愛三工業
29. 4:09:59 中電工
30. 4:12:19 戸上電機製作所
31. 4:13:11 コモディイイダ
32. 4:13:12 大塚製薬
33. 4:13:14 ひらまつ病院
34. 4:14:04 YKK
35. 4:15:38 NDソフト
36. 4:28:54 日本製鉄瀬戸内

 

第7区(15.5km)

1. 46:35 浦野雄平 (富士通)
2. 46:42 服部翔大 (日立物流)
3. 46:48 土方英和 (Honda)
4. 46:58 大石港与 (トヨタ自動車)
5. 47:20 伊藤和麻 (住友電工)
6. 47:26 赤﨑暁 (九電工)
7. 47:29 小島大明 (トヨタ紡織)
8. 47:32 江島崚太 (三菱重工)
9. 47:35 市田孝 (旭化成)
10. 47:53 北島寿典 (安川電機)
11. 47:58 奥野翔弥 (トヨタ自動車九州)
12. 47:59 辻横浩輝 (大阪ガス)
13. 48:05 風岡永吉 (JFEスチール)
14. 48:10 松井智靖 (中国電力)
15. 48:11 菊地海斗 (サンベルクス)
16. 48:15 中西玄気 (愛三工業)
17. 48:20 寺田夏生 (JR東日本)
18. 48:25 有馬圭哉 (マツダ)
19. 48:36 服部弾馬 (トーエネック)
20. 48:39 畑中大輝 (中電工)
21. 48:45 大山憲明 (コニカミノルタ)
22. 48:47 角出龍哉 (愛知製鋼)
23. 48:51 上村和生 (大塚製薬)
24. 48:55 高宮祐樹 (ヤクルト)
25. 48:59 吉田也 (GMOインターネット)
26. 49:00 松本凜太郎 (ひらまつ病院)
27. 49:01 山本翔馬 (NTT西日本)
27. 49:01 矢嶋謙悟 (中央発條)
27. 49:01 鴇澤駿介 (埼玉医科大学G)
30. 49:12 鈴木塁人 (SGホールディングス)
31. 49:45 坪内淳一 (黒崎播磨)
32. 50:15 安藤駿 (NDソフト)
33. 50:28 黒河一輝 (コモディイイダ)
34. 50:53 安藤慎治 (戸上電機製作所)
35. 50:59 才記壮人 (YKK)
36. 52:53 藤井貴大 (日本製鉄瀬戸内)
1. 4:48:52 富士通
2. 4:49:55 トヨタ自動車
3. 4:50:32 旭化成
4. 4:52:33 日立物流
5. 4:52:38 Honda
6. 4:52:45 三菱重工
7. 4:53:54 JR東日本
8. 4:54:55 ヤクルト
9. 4:54:58 GMOインターネット
10. 4:55:05 SGホールディングス
11. 4:55:10 トヨタ自動車九州
12. 4:55:16 大阪ガス
13. 4:55:26 住友電工
14. 4:55:27 九電工
15. 4:55:30 トヨタ紡織
16. 4:55:36 安川電機
17. 4:55:43 黒崎播磨
18. 4:57:08 コニカミノルタ
19. 4:57:10 NTT西日本
20. 4:57:20 埼玉医科大学G
21. 4:57:36 トーエネック
22. 4:57:43 JFEスチール
23. 4:57:45 サンベルクス
24. 4:57:47 中国電力
25. 4:57:50 愛知製鋼
26. 4:57:55 マツダ
27. 4:58:14 愛三工業
28. 4:58:38 中電工
29. 4:58:46 中央発條
30. 5:02:03 大塚製薬
31. 5:02:14 ひらまつ病院
32. 5:03:12 戸上電機製作所
33. 5:03:39 コモディイイダ
34. 5:05:03 YKK
35. 5:05:53 NDソフト
36. 5:21:47 日本製鉄瀬戸内

 

 

結果速報ニューイヤー駅伝2020

総合成績(100km)

公式リザルト

旭化成が3度目の4連覇を達成!おめでとうございます!

  1.  4:46:07 NGR 旭化成 九州
  2.  4:48:36 NGR トヨタ自動車 中部
  3.  4:49:30 NGR Honda 東日本
  4.  4:50:40 JR東日本 東日本
  5.  4:50:46 GMOインターネット 東日本
  6.  4:51:32 愛三工業 中部
  7.  4:51:33 ヤクルト 東日本
  8.  4:51:36 コニカミノルタ 東日本
  9.  4:51:37 カネボウ 東日本
  10.  4:51:39 マツダ 中国
  11.  4:51:40 安川電機 九州
  12.  4:52:47 トヨタ自動車九州 九州
  13.  4:52:50 トヨタ紡織 中部
  14.  4:53:21 中電工 中国
  15.  4:53:22 大阪ガス 関西
  16.  4:53:31 住友電工 関西
  17.  4:53:41 MHPS 九州
  18.  4:53:41 SUBARU 東日本
  19.  4:53:43 中国電力 中国
  20.  4:54:13 小森コーポレーション 東日本
  21.  4:54:30 日立物流 東日本
  22.  4:54:33 SGホールディングス 関西
  23.  4:54:35 黒崎播磨 九州
  24.  4:55:12 NTT西日本 関西
  25.  4:55:13 九電工 九州
  26.  4:55:25 トーエネック 中部
  27.  4:56:01 西鉄 九州
  28.  4:56:36 JFEスチール 中国
  29.  4:56:53 愛知製鋼 中部
  30.  4:58:31 警視庁 東日本
  31.  4:58:46 中央発條 中部
  32.  4:58:49 YKK 北陸
  33.  4:58:54 NTN 中部
  34.  4:59:25 プレス工業 東日本
  35.  5:00:47 コモディイイダ 東日本
  36.  5:02:27 セキノ興産 北陸
  37.  5:07:50 ひらまつ病院 九州

 

区間賞

1区 34:37 大隅裕介 JR東日本
2区 21:55 ベナード・コエチ 九電工
3区 37:39 NSR 西山雄介 トヨタ自動車
4区 1:03:57NSR 井上大仁 MHPS
5区 45:44 村山謙太 旭化成
6区 35:13NSR 小野知大 旭化成
7区 44:47NSR 鎧坂哲哉 旭化成

 

 

第1区(12.3km)

2020ニューイヤー駅伝1区
ニューイヤー駅伝2020 1区
  1.  34:37 大隅裕介 JR東日本
  2.  34:39 茂木圭次郎 旭化成
  3.  34:42 小山直城 Honda
  4.  34:50 鈴木祐希 カネボウ
  5.  34:51 倉田翔平 GMOインターネット
  6.  34:51 藤本拓 トヨタ自動車
  7.  34:53 村本一樹 住友電工
  8.  34:56 松村陣之助 コモディイイダ
  9.  34:57 山口浩勢 愛三工業
  10.  34:58 武田凜太郎 ヤクルト
  11.  34:59 竹下凱 SGホールディングス
  12.  35:00 栁利幸 日立物流
  13.  35:01 内藤圭太 愛知製鋼
  14.  35:02 田村友佑 黒崎播磨
  15.  35:05 坂田昌駿 中央発條
  16.  35:05 志水佑守 トヨタ自動車九州
  17.  35:08 森田佳祐 小森コーポレーション
  18.  35:09 辻横浩輝 大阪ガス
  19.  35:13 野口拓也 コニカミノルタ
  20.  35:14 高橋尚弥 安川電機
  21.  35:16 大塚倭 NTT西日本
  22.  35:16 和田照也 西鉄
  23.  35:21 梶原有高 ひらまつ病院
  24.  35:21 山本雄大 マツダ
  25.  35:22 福本真大 九電工
  26.  35:23 梶谷瑠哉 SUBARU
  27.  35:24 服部弾馬 トーエネック
  28.  35:25 東優汰 中電工
  29.  35:36 佐藤達也 警視庁
  30.  35:37 藤江千紘 プレス工業
  31.  35:49 小林巧 セキノ興産
  32.  36:02 的野遼大 MHPS
  33.  36:14 小野田勇次 トヨタ紡織
  34.  36:15 小早川健 NTN
  35.  36:50 北魁道 中国電力
  36.  37:05 山田直弘 YKK
  37.  37:13 風岡永吉 JFEスチール

 

 

第2区(8.3km)

2020ニューイヤー駅伝2区

1. 21:55 ベナード・コエチ 九電工
2. 22:04 トゥル・メルガ 安川電機
3. 22:07 キプロノ・シトニック 小森
4. 22:14 エバンス・ケイタニー トヨタ紡織
5. 22:15 ギデオン・キプゲティッチ マツダ
6. 22:19 スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
7. 22:22 リチャード・キムニャン 日立物流
8. 22:23 ジョン・ムリツ トヨタ自動車九州
9. 22:25 ロジャースチュモ・ケモイ 愛三工業
10. 22:28 K・アブラハム・キャプシス 旭化成
11. 22:33 レダマ・ウェズレイ SUBARU
12. 22:35 ドミニク・ランガット コニカミ
13. 22:38 サイモン・ムシオ 中央発條
14. 22:40 アモス・クルガト 中電工
15. 22:41 マサイ・サムウェル カネボウ
16. 22:44 パトリック・ワンブィ NTT西
17. 22:49 ビクター・コリル・キプキルイ GMO
18. 22:55 ニコラス・コシンベイ トヨタ自
18. 22:55 ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
20. 22:57 ダニエル・キプケモイ 西鉄
21. 23:01 ピーター・ランガット SGホール
22. 23:02 ポール・クイラ JR東日本
23. 23:06 ダン・キプランガット JFE
24. 23:11 ピーター・ムワンギ コモディ
25. 23:12 エノック・オムワンバ MHPS
26. 23:23 マチャリア・ディラング 愛知製
27. 23:27 ワークナー・デレセ ひらまつ
28. 23:29 キムタイ・ウェスリー 中国電力
29. 23:32 今﨑俊樹 大阪ガス
30. 23:34 竹内大地 トーエネック
31. 23:38 アモス・キルイ Honda
32. 23:39 フレデリック・ミンギワ セキノ
33. 23:45 エドワード・ワウエル NTN
34. 23:47 坂口裕之 住友電工
35. 23:53 ヴィンセント・キプケモイ YKK
36. 23:54 大川一成 プレス工業
37. 24:02 濱野優太 警視庁

1. 57:07 旭化成
2. 57:15 小森
3. 57:17 ヤクルト
4. 57:17 九電工
5. 57:18 安川電機
6. 57:22 愛三工業
7. 57:22 日立物流
8. 57:28 トヨタ自動車九
9. 57:31 カネボウ
10. 57:36 マツダ
11. 57:39 JR東日本
12. 57:40 GMO
13. 57:43 中央発條
14. 57:46 トヨタ自
15. 57:48 コニカミ
16. 57:56 SUBARU
17. 57:57 黒崎播磨
18. 58:00 SGH
19. 58:00 NTT西
20. 58:05 中電工
21. 58:07 コモディ
22. 58:13 西鉄
23. 58:20 Honda
24. 58:24 愛知製鋼
25. 58:28 トヨタ紡
26. 58:40 住友電工
27. 58:41 大阪ガス
28. 58:48 ひらまつ
29. 58:58 トーエネック
30. 59:14 MHPS
31. 59:28 セキノ興産
32. 59:31 プレス工業
33. 59:38 警視庁
34. 1:00:00 NTN
35. 1:00:19 JFE
36. 1:00:19 中国電力
37. 1:00:58 YKK

 

 

 

第3区(13.6km)

ヤマザキ新春ニューイヤー駅伝2020 第三区 第64回全日本実業団駅伝2020

1. 37:39NSR 西山雄介 トヨタ自
2. 37:42NSR 中山顕 Honda
3. 37:51NSR 矢野圭吾 カネボウ
3. 37:51NSR 相葉直紀 中電工
5. 37:59 延藤潤 マツダ
5. 37:59 牧良輔 SUBARU
7. 38:02 森田歩希 GMOインターネット
8. 38:08 小椋裕介 ヤクルト
9. 38:10 市田宏 旭化成
10. 38:14 大池達也 トヨタ紡織
11. 38:15 野中優志 大阪ガス
12. 38:24 中村祐紀 住友電工
13. 38:25 定方俊樹 MHPS
14. 38:31 鈴木大貴 YKK
15. 38:34 藤川拓也 中国電力
16. 38:40 橋詰大慧 SGH
17. 38:43 小松巧弥 NTT西日本
18. 38:46 高井和治 九電工
19. 38:50 石川裕之 愛三工業
20. 38:57 菊地賢人 コニカミノ
21. 39:01 大森樹 JFEスチール
22. 39:04 山田翔太 プレス工業
23. 39:05 渡邊悠真 トヨタ自九
24. 39:06 浅岡満憲 日立物流
25. 39:08 野村峻哉 安川電機
26. 39:14 武藤健太 JR東日本
27. 39:16 吉元真司 黒崎播磨
28. 39:30 篠原義裕 西鉄
29. 39:34 横井裕仁 NTN
30. 39:39 竹内颯 中央発條
31. 39:41 寺内將人 愛知製鋼
31. 39:41 岩崎祐樹 セキノ興産
33. 39:45 小根山泰正 警視庁
34. 39:51 坂本佳太 小森
35. 40:22 東瑞基 コモディ
36. 40:57 西澤卓弥 トーエネック
37. 41:52 川谷勇貴 ひらまつ

1. 1:35:17 旭化成
2. 1:35:22 カネボウ
3. 1:35:25 トヨタ自動車
4. 1:35:25 ヤクルト
5. 1:35:35 マツダ
6. 1:35:42 GMOインターネット
7. 1:35:55 SUBARU
8. 1:35:56 中電工
9. 1:36:02 Honda
10. 1:36:03 九電工
11. 1:36:12 愛三工業
12. 1:36:26 安川電機
13. 1:36:28 日立物流
14. 1:36:33 トヨタ自動車九
15. 1:36:40 SGH
16. 1:36:42 トヨタ紡織
17. 1:36:43 NTT西日本
18. 1:36:45 コニカミ
19. 1:36:53 JR東日本
20. 1:36:56 大阪ガス
21. 1:37:04 住友電工
22. 1:37:06 小森
23. 1:37:13 黒崎播磨
24. 1:37:22 中央発條
25. 1:37:39 MHPS
26. 1:37:43 西鉄
27. 1:38:05 愛知製鋼
28. 1:38:29 コモディ
29. 1:38:35 プレス工業
30. 1:38:53 中国電力
31. 1:39:09 セキノ興産
32. 1:39:20 JFEスチール
33. 1:39:23 警視庁
34. 1:39:29 YKK
35. 1:39:34 NTN
36. 1:39:55 トーエネック
37. 1:40:40 ひらまつ

 

 

第4区(22.4km)

ニューイヤー駅伝2020 4区

1. 1:03:57NSR 井上大仁 MHPS
2. 1:04:23 河合代二 トーエネック
3. 1:04:36 設楽悠太 Honda
4. 1:04:46 大石港与 トヨタ自
5. 1:04:57 作田直也 JR東日本
6. 1:05:01 岡本直己 中国電力
7. 1:05:03 大津顕杜 トヨタ自九州
7. 1:05:03 細森大輔 YKK
9. 1:05:06 市田孝 旭化成
10. 1:05:10 聞谷賢人 トヨタ紡
11. 1:05:11 古賀淳紫 安川電機
12. 1:05:12 髙久龍 ヤクルト
13. 1:05:14 細谷恭平 黒崎播磨
14. 1:05:16 山本憲二 マツダ
15. 1:05:23 鈴木洋平 愛三工業
15. 1:05:23 坂東剛 大阪ガス
17. 1:05:35 佐藤諒太 警視庁
18. 1:05:44 山岸宏貴 GMO
19. 1:05:45 松尾修治 中電工
20. 1:05:52 大塚祥平 九電工
21. 1:06:07 蜂須賀源 コニカ
22. 1:06:08 吉岡幸輝 中央発條
22. 1:06:08 斉藤翔太 JFEスチール
24. 1:06:20 押川裕貴 NTN
25. 1:06:22 木津晶夫 カネボウ
25. 1:06:22 東森拓 西鉄
27. 1:06:23 高田康暉 住友電工
28. 1:06:24 設楽啓太 日立物流
29. 1:06:35 竹ノ内佳樹 NTT西
29. 1:06:35 湯澤舜 SGH
31. 1:06:42 小山司 SUBARU
32. 1:07:10 金森寛人 小森
32. 1:07:10 福島弘将 プレス工業
34. 1:07:13 住田優範 愛知製鋼
35. 1:07:27 細川翔太郎 セキノ
36. 1:07:47 黒田雄紀 コモディ
37. 1:08:17 森井勇磨 ひらまつ

1. 2:40:11 トヨタ自
2. 2:40:23 旭化成
3. 2:40:37 ヤクルト
4. 2:40:38 Honda
5. 2:40:51 マツダ
6. 2:41:26 GMOインターネット
7. 2:41:35 愛三工業
8. 2:41:36 MHPS
9. 2:41:36 トヨタ自九州
10. 2:41:37 安川電機
11. 2:41:41 中電工
12. 2:41:44 カネボウ
13. 2:41:50 JR東日本
14. 2:41:52 トヨタ紡織
15. 2:41:55 九電工
16. 2:42:19 大阪ガス
17. 2:42:27 黒崎播磨
18. 2:42:37 SUBARU
19. 2:42:52 日立物流
20. 2:42:52 コニカ
21. 2:43:15 SGH
22. 2:43:18 NTT西
23. 2:43:27 住友電工
24. 2:43:30 中央発條
25. 2:43:54 中国電力
26. 2:44:05 西鉄
27. 2:44:16 小森
28. 2:44:18 トーエネック
29. 2:44:32 YKK
30. 2:44:58 警視庁
31. 2:45:18 愛知製鋼
32. 2:45:28 JFEスチール
33. 2:45:45 プレス工業
34. 2:45:54 NTN
35. 2:46:16 コモディ
36. 2:46:36 セキノ興産
37. 2:48:57 ひらまつ

 

 

第5区(15.8km)

ニューイヤー駅伝2020 5区

1. 45:44 村山謙太 旭化成
2. 45:47 山本浩之 コニカ
3. 45:51 服部勇馬 トヨタ自
4. 46:36 山田滉介 トヨタ紡
4. 46:36 黒川翔矢 JR東
6. 46:39 渡邉利典 GMO
7. 46:43 田口雅也 Honda
8. 46:44 物江雄利 カネボウ
9. 46:47 奥野翔弥 トヨタ自九州
10. 46:50 大畑和真 安川電機
10. 46:50 馬場祐輔 小森
12. 46:52 渡邊力将 NTT西
13. 47:04 松井智靖 中国電力
14. 47:05 服部潤哉 トーエネック
14. 47:05 上坂優太 JFEスチール
16. 47:08 竹内竜真 日立物流
17. 47:10 口町亮 SUBARU
18. 47:11 秋山清仁 愛知製鋼
19. 47:12 菅真大 愛三工業
20. 47:13 向晃平 マツダ
21. 47:18 大﨑翔也 中電工
21. 47:18 甲斐翔太 西鉄
23. 47:25 池田紀保 プレス工
24. 47:27 辻村公佑 大阪ガス
25. 47:31 熊谷拓馬 住友電工
26. 47:33 柿原聖哉 SGH
27. 47:41 土井大輔 黒崎播磨
28. 47:47 金子元気 ヤクルト
29. 47:51 矢嶋謙悟 中央発條
30. 48:02 長谷川直輝 セキノ
31. 48:03 宮川慎太郎 警視庁
32. 48:08 辻野恭哉 NTN
33. 48:14 佐藤歩 MHPS
33. 48:14 酒井将規 九電工
35. 48:24 金子晃裕 コモディ
36. 48:43 海老澤剛 YKK
37. 49:43 藤田啓生 ひらまつ

1. 3:26:02 トヨタ自
2. 3:26:07 旭化成
3. 3:27:21 Honda
4. 3:28:04 マツダ
5. 3:28:05 GMOインターネット
6. 3:28:23 トヨタ自九州
7. 3:28:24 ヤクルト
8. 3:28:26 JR東日本
9. 3:28:27 安川電機
10. 3:28:28 カネボウ
11. 3:28:28 トヨタ紡織
12. 3:28:39 コニカ
13. 3:28:47 愛三工業
14. 3:28:59 中電工
15. 3:29:46 大阪ガス
16. 3:29:47 SUBARU
17. 3:29:50 MHPS
18. 3:30:00 日立物流
19. 3:30:08 黒崎播磨
20. 3:30:09 九電工
21. 3:30:10 NTT西日本
22. 3:30:48 SGH
23. 3:30:58 中国電力
24. 3:30:58 住友電工
25. 3:31:06 小森
26. 3:31:21 中央発條
27. 3:31:23 西鉄
28. 3:31:23 トーエネック
29. 3:32:29 愛知製鋼
30. 3:32:33 JFEスチール
31. 3:33:01 警視庁
32. 3:33:10 プレス工
33. 3:33:15 YKK
34. 3:34:02 NTN
35. 3:34:38 セキノ興産
36. 3:34:40 コモディ
37. 3:38:40 ひらまつ

 

 

第6区(12.1km)

1. 35:13NSR 小野知大 旭化成
2. 35:42NSR 其田健也 JR東
3. 36:02 林奎介 GMOインターネット
4. 36:04 田中秀幸 トヨタ自
4. 36:04 田村和希 住友電工
6. 36:05 山中秀仁 Honda
7. 36:32 清水歓太 SUBARU
8. 36:33 春日千速 ヤクルト
9. 36:34 岩﨑祐也 大阪ガス
10. 36:40 吉田裕晟 MHPS
11. 36:41 青木優 カネボウ
12. 36:42 中舎優也 愛三工業
13. 36:48 今井正人 トヨタ自九州
13. 36:48 宮上翔太 九電工
13. 36:48 松村和樹 愛知製鋼
16. 36:50 廣佳樹 マツダ
17. 36:51 我那覇和真 コニカ
18. 36:55 林慎吾 安川電機
18. 36:55 柴田拓真 小森
20. 36:56 栃木渡 日立物流
21. 36:58 中西亮貴 トーエネック
21. 36:58 福田穣 西鉄
23. 37:00 森本卓司 中国電力
24. 37:05 小田部真也 黒崎播磨
25. 37:08 畑中大輝 中電工
26. 37:12 橋爪孝安 SGH
27. 37:14 岩田拓海 JFE
28. 37:23 木田貴大 コモディ
29. 37:27 蟹沢淳平 トヨタ紡
30. 37:34 柱欽也 警視庁
31. 37:54 赤平大輔 プレス工
32. 37:58 小山陽平 NTN
33. 38:12 狩野琢巳 セキノ興産
34. 38:14 関戸雅輝 NTT西
35. 38:39 才記壮人 YKK
36. 38:54 雨海智大 中央発條
37. 40:28 末次亮 ひらまつ

1. 4:01:20 旭化成
2. 4:02:06 トヨタ自
3. 4:03:26 Honda
4. 4:04:07 GMO
5. 4:04:08 JR東
6. 4:04:54 マツダ
7. 4:04:57 ヤクルト
8. 4:05:09 カネボウ
9. 4:05:11 トヨタ自九州
10. 4:05:22 安川電機
11. 4:05:29 愛三工業
12. 4:05:30 コニカ
13. 4:05:55 トヨタ紡
14. 4:06:07 中電工
15. 4:06:19 SUBARU
16. 4:06:20 大阪ガス
17. 4:06:30 MHPS
18. 4:06:56 日立物流
19. 4:06:57 九電工
20. 4:07:02 住友電工
21. 4:07:13 黒崎播磨
22. 4:07:58 中国電力
23. 4:08:00 SGH
24. 4:08:01 小森
25. 4:08:21 トーエネック
26. 4:08:21 西鉄
27. 4:08:24 NTT西
28. 4:09:17 愛知製鋼
29. 4:09:47 JFEスチール
30. 4:10:15 中央発條
31. 4:10:35 警視庁
32. 4:11:04 プレス工業
33. 4:11:54 YKK
34. 4:12:00 NTN
35. 4:12:03 コモディ
36. 4:12:50 セキノ興産
37. 4:19:08 ひらまつ

 

 

第7区(15.5km)

ニューイヤー駅伝2020 7区
ニューイヤー駅伝2020〜旭化成4連覇!

1. 44:47NSR 鎧坂哲哉 旭化成
2. 45:45 清谷匠 中国電力
3. 46:03 中西玄気 愛三工業
4. 46:04 原法利 Honda
5. 46:06 宇賀地強 コニカ
6. 46:12 橋本隆光 小森
7. 46:18 北島寿典 安川電機
8. 46:28 文元慧 カネボウ
9. 46:29 藤村行央 住友電工
10. 46:30 早川翼 トヨタ自
11. 46:32 寺田夏生 JR東
12. 46:33 鈴木勝彦 SGH
13. 46:36 高宮祐樹 ヤクルト
14. 46:39 下田裕太 GMO
15. 46:45 圓井彰彦 マツダ
16. 46:48 山本翔馬 NTT西
17. 46:49 堤悠生 JFEスチール
18. 46:54 多喜端夕貴 NTN
19. 46:55 河村知樹 トヨタ紡織
19. 46:55 及川佑太 YKK
21. 47:02 籔下響大 大阪ガス
22. 47:04 小山裕太 トーエネック
23. 47:11 木滑良 MHPS
24. 47:14 二岡康平 中電工
25. 47:22 藤原滋記 SUBARU
25. 47:22 坪内淳一 黒崎播磨
27. 47:34 上田健太 日立物流
28. 47:36 中平大二朗 トヨタ自九州
28. 47:36 角出龍哉 愛知製鋼
30. 47:40 古賀裕樹 西鉄
31. 47:56 松田憲彦 警視庁
32. 48:16 濵口隆幸 九電工
33. 48:21 稲毛悠太 プレス工業
34. 48:31 小川和也 中央発條
35. 48:42 立石悠 ひらまつ病院
36. 48:44 村上優輝 コモディ
37. 49:37 高橋功気 セキノ興産

1. 4:46:07NGR 旭化成
2. 4:48:36NGR トヨタ自
3. 4:49:30NGR Honda
4. 4:50:40 JR東日本
5. 4:50:46 GMOインターネット
6. 4:51:32 愛三工業
7. 4:51:33 ヤクルト
8. 4:51:36 コニカ
9. 4:51:37 カネボウ
10. 4:51:39 マツダ
11. 4:51:40 安川電機
12. 4:52:47 トヨタ自九州
13. 4:52:50 トヨタ紡織
14. 4:53:21 中電工
15. 4:53:22 大阪ガス
16. 4:53:31 住友電工
17. 4:53:41 MHPS
18. 4:53:41 SUBARU
19. 4:53:43 中国電力
20. 4:54:13 小森
21. 4:54:30 日立物流
22. 4:54:33 SGH
23. 4:54:35 黒崎播磨
24. 4:55:12 NTT西日本
25. 4:55:13 九電工
26. 4:55:25 トーエネック
27. 4:56:01 西鉄
28. 4:56:36 JFEスチール
29. 4:56:53 愛知製鋼
30. 4:58:31 警視庁
31. 4:58:46 中央発條
32. 4:58:49 YKK
33. 4:58:54 NTN
34. 4:59:25 プレス工業
35. 5:00:47 コモディ
36. 5:02:27 セキノ興産
37. 5:07:50 ひらまつ

 

コメント