そうじゃ吉備路マラソン2020結果速報・招待選手・日程コース

スポンサーリンク

岡山県にて、2020そうじゃ吉備路マラソンが開催されます。

7種目で2万人を超えるランナーが春を迎える総社市を駆け抜けます。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・コース・招待選手

2019そうじゃ吉備路マラソン 結果速報・日程コース

photo by Trevor Dobson

競技日程・コース

そうじゃ吉備路マラソンは2020年2月23日(日)に開催されます。

フルマラソンはスタート地点を商工会館東交差点、フィニッシュ地点をきびじアリーナとするコース図はこちら。当日は交通規制が敷かれます。

報道によると開催の中止が決定したようです。

2/23 日

08:20 開会式
09:00 10kmの部
09:30 フルマラソン・ハーフマラソン
09:50 3kmの部
11:00 5kmの部
11:50 ファミリーマラソン1.5km
12:30 ファミリーマラソン800m

 

招待選手

  • 吉田圭太 (青山学院大・箱根1区)
  • 岩見秀哉 (青山学院大・箱根8区)
  • エリック・ワイナイナ (ケニア)
  • 谷本観月 (天満屋女子陸上競技部)
  • 興譲館高の選手

 

関門制限時間

7.8km
1時間05
12.0km
1時間45
16.4km
2時間20
21.7km
3時間05
25.0km
3時間35
31.7km
4時間30
35.5km
5時間05
38.5km
5時間30
Finish
6時間
 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・そうじゃ吉備路マラソン

そうじゃ吉備路マラソン2020

フルマラソン

待機中。

ハーフマラソン

 

10kmの部

 

 

 

そうじゃ吉備路マラソン2019

そうじゃ吉備路マラソンついに開幕!
2019 そうじゃ吉備路マラソン ~復興支援チャリティマラソン~

公式リザルト(岡山陸協)・公式リザルト(総社市)

フルマラソン

男子A組

  1.  2:58:00 柿原貴次
  2.  2:59:38 飯沼義照
  3.  3:01:45 三村義則
  4.  3:02:35 大庭圭一
  5.  3:03:19 唐井努
  6.  3:04:12 西岡良憲
  7.  3:05:18 岡本正樹
  8.  3:05:52 吉田伸生
  9.  3:06:09 武藤聡
  10.  3:10:14 竹内文造
  11.  3:11:11 藤田康照
  12.  3:12:12 西村輝
  13.  3:14:33 荻原宏俊
  14.  3:18:19 井上義博
  15.  3:18:33 種谷圭一郎
  16.  3:18:38 秋山賢治
  17.  3:19:27 小林浩二
  18.  3:19:43 松本武
  19.  3:20:02 引地伸嘉
  20.  3:20:48 木野弘之

 

男子B組

  1.  2:31:44 奥山善人
  2.  2:33:13 吉田隆太
  3.  2:35:48 久野村憲史
  4.  2:42:55 富岡淳平
  5.  2:44:37 東本和之
  6.  2:45:42 政屋俊則
  7.  2:46:52 近藤陽平
  8.  2:47:14 南武宏
  9.  2:47:41 来見健史
  10.  2:49:46 林伸二
  11.  2:53:59 柆田泰宏
  12.  2:54:10 正木孝充
  13.  2:54:37 竹入英樹
  14.  2:54:58 森本順一
  15.  2:55:27 田渕幹康
  16.  2:56:29 矢次武
  17.  2:57:12 山本陽一
  18.  2:57:28 高田渉
  19.  2:58:15 宮田敬一
  20.  2:58:17 赤松普宣

 

男子C組

  1.  2:32:17 片上哲郎
  2.  2:34:07 曽禰和彦
  3.  2:38:38 大森雄貴
  4.  2:39:42 野中健介
  5.  2:40:20 末永大地
  6.  2:41:07 藤原舜
  7.  2:43:17 山本真裕
  8.  2:45:54 山口達也
  9.  2:50:59 岡田貴文
  10.  2:51:14 下川和樹
  11.  2:51:38 武智俊亮
  12.  2:51:59 鳥羽哲平
  13.  2:53:00 遠藤航
  14.  2:53:42 枝松裕士
  15.  2:53:58 新田岬
  16.  2:54:39 山根友和
  17.  2:54:54 小倉功
  18.  2:54:56 真鍋祐介
  19.  2:55:48 稲田祐己
  20.  2:56:02 上岡和幸

 

女子A組

  1.  2:59:32 吉光和恵
  2.  3:14:33 佐藤恵美子
  3.  3:17:35 山下映子
  4.  3:26:17 太田香
  5.  3:28:30 石黒聡子
  6.  3:30:38 殿山恭代
  7.  3:32:22 小原好美
  8.  3:36:10 柚木雅子
  9.  3:36:49 藤田千尋
  10.  3:45:09 平井陽子
  11.  3:46:21 片山佳美
  12.  3:49:48 池久保佳代子
  13.  3:49:50 篠原幸子
  14.  3:51:01 馬越章子
  15.  3:51:10 中村直子
  16.  3:52:09 島村晴美
  17.  3:53:45 金島寛子
  18.  3:54:45 柴美千代
  19.  3:57:12 桑原俊子
  20.  3:58:49 秋山志津江

 

女子B組

  1.  3:03:42 濱本愛香
  2.  3:11:20 木本佳代子
  3.  3:37:25 細田ひとみ
  4.  3:43:11 藤岡瞳
  5.  3:44:11 伊藤恭子
  6.  3:46:23 古賀千尋
  7.  3:49:19 奥山範子
  8.  3:52:22 松田彩花
  9.  3:54:47 関谷美紀子
  10.  3:57:19 吉海美穂
  11.  3:58:31 ダグラス佳織
  12.  3:59:00 井上琴葉
  13.  4:03:08 髙﨑奈央
  14.  4:11:45 河内愛
  15.  4:14:37 桐島小百合
  16.  4:19:50 海野友香理
  17.  4:20:15 古川梨紗
  18.  4:21:28 藪木まりあ
  19.  4:21:51 原亜希
  20.  4:23:39 濱本まゆみ

 

ハーフマラソン

登録男子

  1.  1:08:46 円健介 倉敷高
  2.  1:11:15 木村宣久 岡山AC
  3.  1:12:02 藤野浩一 ヤンボーSC
  4.  1:12:04 廣田雄樹 岡山陸協
  5.  1:12:42 島崎満光 世羅郡陸協
  6.  1:14:21 木本悠翔 相生高
  7.  1:16:22 村田敦洋 ChaRun
  8.  1:16:34 岡部大樹 鳥取AS
  9.  1:17:29 小谷拓也 布勢AC
  10.  1:17:43 佐藤健司 自衛隊岡山
  11.  1:18:23 野口将司 岡山陸協
  12.  1:18:34 佐藤元 倉敷芸術科学大
  13.  1:18:36 藤原佑 尾道市陸協
  14.  1:18:50 秋山武久 岡山陸協
  15.  1:19:13 佐々木章太 川崎医療福祉大
  16.  1:19:15 岡田工平 宇都宮大
  17.  1:20:34 中谷臣希 岡山クラブ
  18.  1:20:54 藤井信介 高崎経済大
  19.  1:21:15 原田隆史 三原市陸協
  20.  1:21:22 秋元伸夫 クラブR2西日本
  21.  1:21:35 東伸泰 三原市陸協
  22.  1:22:00 橘幸作 松山大
  23.  1:22:00 青木太 東京陸協
  24.  1:22:20 出口浩己 広島市役所
  25.  1:22:47 中島正文 岡山白壁
  26.  1:23:02 菅根大幹 広島大
  27.  1:23:19 小林涼介 川崎医療福祉大
  28.  1:24:57 坪井政信 歩いていこう
  29.  1:25:12 福尾龍平 岡山マスターズ
  30.  1:25:13 津田祥平 三原市陸協
  31.  1:25:18 森岡紘士 ランプロRC
  32.  1:26:40 吉田和哉 ふれんず鳥取
  33.  1:26:56 村上健太 ASPERITY
  34.  1:26:58 田中啓介 チーム走兄弟
  35.  1:27:36 佐藤真介 京都マスターズ
  36.  1:27:45 山﨑訓 丸亀市陸協
  37.  1:30:27 谷口友洋 岡山クラブ
  38.  1:30:54 西田一貴 クラブR2西日本
  39.  1:31:37 佐野範一 桃太郎夢クラブ
  40.  1:31:40 片岡泉 岡山クラブ
  41.  1:33:46 多田浩則 東京陸協
  42.  1:34:07 島村啓司 岡山陸協
  43.  1:35:10 山根卓也 岡山陸協
  44.  1:35:26 高井真 鳥取陸協
  45.  1:39:09 丸山正雄 岡山マスターズ
  46.  1:40:02 佐藤徹 aqua仙台AC
  47.  1:40:20 藤原光洋 ジップ
  48.  1:43:52 小泉仁 歩いていこう
  49.  1:44:13 曽山聖二 岡山陸協
  50.  1:52:33 田中信行 大阪陸協
  51.  1:54:39 犬飼邦明 岡山AC
  52.  1:56:55 勝部竜太朗 東京陸協
  53.  1:58:03 古本豊和 加東陸協
  54.  1:58:46 正本博幸 岡山陸協
  55.  2:01:39 佐藤匠 岡山マスターズ
  56.  2:02:16 小嶋由己 川崎医療福祉大
  57.  2:03:12 大東康宏 あまおうRC
  58.  2:25:21 瀬戸馨 TR2EC

 

登録女子

  1.  1:23:05 NGR 佐藤あずさ 岡山陸協
  2.  1:26:03 見藤恵 岡山陸協
  3.  1:27:52 小谷美優香 ASICS L
  4.  1:28:53 川村明子 玉島の森クラブ
  5.  1:29:54 三輪ゆきの KND.TC
  6.  1:31:29 菅谷友美 ハートブレイク
  7.  1:36:10 新田今日子 岡山クラブ
  8.  1:41:31 赤木雅美 岡山県庁
  9.  1:43:11 大坊由美子 岡山マスターズ
  10.  1:59:12 桑山美帆 呉市陸協
  11.  2:05:05 河合菜緒 岡山AC
  12.  2:13:12 池永久美子 K+RC
  13.  2:26:24 古川愛美 岡山理科大

 

10kmの部

登録男子

  1.  29:58 岡本雄大 岡山陸協
  2.  30:38 石井大揮 倉敷高
  3.  30:45 角南隆行 倉敷高
  4.  30:49 山下空良 倉敷高
  5.  31:00 櫻内新也 高知農業高
  6.  31:42 林本涼 鳥取城北高
  7.  32:02 谷口純平 岡山AC
  8.  32:29 帰山開智 鳥取城北高
  9.  32:31 冨田壮司 高知農業高
  10.  32:46 寺元颯一 倉敷高
  11.  32:47 谷脇綾人 高知農業高
  12.  33:23 濵橋雅幸 鳥取城北高
  13.  33:35 森泰英 日亜化学
  14.  33:42 門田雄誠 高知農業高
  15.  33:54 武村佳尚 四国中央市陸協
  16.  33:58 門田篤幸 高知農業高
  17.  34:00 山本寛太 高知農業高
  18.  34:03 梶原一柊 高知農業高
  19.  34:16 脇田力 鳥取城北高
  20.  34:34 岡本拓也 広島経済大
  21.  34:39 湯栗康平 鳥取城北高
  22.  35:04 濱野航 鳥取城北高
  23.  35:49 山下敬輝 鳥取城北高
  24.  35:58 田中智之 ASPERITY
  25.  36:11 桑山陽太郎 呉市陸協
  26.  37:06 柴田親亮 倉吉市陸協
  27.  37:28 但馬慎之助 鳥取城北高
  28.  37:47 三宅康夫 マスターズ広島
  29.  38:01 中村陽介 綾川AC
  30.  38:14 上杉太一 松山大
  31.  39:06 窪津康祐 香川RC遊
  32.  40:08 山口裕大 福岡陸協
  33.  40:31 川田悠太 倉敷工業高
  34.  41:01 北村康 岡山AC
  35.  41:57 山田雄介 三菱ケミカル
  36.  42:18 片岡俊介 倉敷市役所
  37.  42:19 脇坂隆之 Rock RUN
  38.  42:40 杉香紀彦 岡山AC
  39.  42:54 北瀬雄樹 JFEマラソン
  40.  44:46 北殿大祐 JFEマラソン
  41.  45:20 小林徹 横浜市陸協
  42.  47:09 間野憲彦 ランプロRC
  43.  48:17 中原悠 岡山AC
  44.  54:22 前島達也 岡山クラブ
  45.  57:08 大賀整 岡山陸協
  46.  57:35 塩島一壽 桃太郎夢クラブ
  47.  59:25 岡田悠 岡山AC

 

登録女子

  1.  34:00 山本晏佳吏 倉敷高
  2.  34:31 三宅紗蘭 天満屋
  3.  34:54 萩原柚乃 倉敷高
  4.  37:53 石井永理奈 鳥取城北高
  5.  38:18 松﨑由衣 環太平洋大
  6.  40:02 中西美愛 鳥取城北高
  7.  40:34 平田奈瑞 倉敷中央高
  8.  41:11 井上紗希 岡山大
  9.  41:25 長谷川楓花 鳥取城北高
  10.  41:54 山室優香 ND清心女子大
  11.  42:01 大成志津枝 ASPERITY
  12.  42:06 應武葉子 岡山県庁
  13.  43:01 前田春香 ASPERITY
  14.  43:24 金澤敬子 倉敷福田走友会
  15.  45:07 渡邉直美 岡山クラブ
  16.  46:17 入江麻衣子 大阪陸協
  17.  51:53 三輪なつみ 新見高

 

5kmの部

男子C組

  1.  0:15:25 小林翼
  2.  0:15:33 難波景期
  3.  0:15:39 藤原稜太
  4.  0:15:51 太田祐貴
  5.  0:16:07 佐藤慶一
  6.  0:16:15 長浜公省
  7.  0:16:39 笹田拓弥
  8.  0:16:42 千田英樹
  9.  0:16:43 林直樹
  10.  0:16:44 角川慶悟
  11.  0:16:57 山口倫
  12.  0:17:22 竹原大貴
  13.  0:17:33 道広賢将
  14.  0:17:36 日笠弘毅
  15.  0:17:37 山室宥武
  16.  0:17:38 江口貴大
  17.  0:17:51 木元真
  18.  0:17:58 小野泰知
  19.  0:18:05 南葉聖琥
  20.  0:18:05 古市翔也

 

女子B組

  1.  0:18:00 政田愛梨
  2.  0:18:27 谷口萌優
  3.  0:18:41 小倉唯愛
  4.  0:18:55 大西未来
  5.  0:19:05 金澤彩希
  6.  0:19:21 川本莉子
  7.  0:19:27 鈴木奏楽
  8.  0:19:43 小谷さと
  9.  0:20:02 北村洸
  10.  0:20:40 榎莉冴
  11.  0:21:26 城本美結
  12.  0:21:59 矢吹愛月花
  13.  0:22:12 松川莉子
  14.  0:22:19 堀家捺葵
  15.  0:22:37 井上麻央
  16.  0:22:38 吉田美穂
  17.  0:22:40 福谷心羽
  18.  0:22:47 西元千冬
  19.  0:23:03 大平紗芭
  20.  0:23:05 赤澤莉子

 

 

3kmの部

男子C組

  1.  0:11:46 石坂俐樹
  2.  0:11:49 尾日向禎行
  3.  0:11:59 正富頼久
  4.  0:12:12 杉山蒼一郎
  5.  0:12:16 坂本慶太
  6.  0:12:22 小坂悠太
  7.  0:12:30 清水夢生
  8.  0:12:42 岡元応
  9.  0:12:42 花田直希
  10.  0:12:47 小林昇太
  11.  0:12:55 山上聖真
  12.  0:12:56 小梅川颯
  13.  0:13:04 片伯部星空
  14.  0:13:08 水舟匠
  15.  0:13:15 葛原利成
  16.  0:13:16 小村鴻太朗
  17.  0:13:20 文屋温翔
  18.  0:13:21 森近真一斗
  19.  0:13:27 勘藤彪人
  20.  0:13:33 渡邉珀大

 

女子C組

  1.  0:12:13 藤井乙葉
  2.  0:12:22 宍戸妃陽里
  3.  0:12:27 伊東優奈
  4.  0:12:51 岩本栞奈
  5.  0:12:54 所優空
  6.  0:13:04 馬崎心遥
  7.  0:13:07 宮永愛美
  8.  0:13:09 丸尾華沙寧
  9.  0:13:24 万代詩乃
  10.  0:13:42 植月萌日
  11.  0:13:47 濱崎美涼
  12.  0:13:53 大橋範佳
  13.  0:14:00 栗本あみり
  14.  0:14:14 浅野栞奈
  15.  0:14:20 藤中秋帆
  16.  0:14:21 小山葵依
  17.  0:14:21 八田菜々子
  18.  0:14:25 日笠友結
  19.  0:14:25 岡田紗季
  20.  0:14:27 鍬野ほのか

 

 

そうじゃ吉備路マラソン2018

公式リザルト

フルマラソン

そうじゃ吉備路マラソン2018フル2周目

男子A組

  1.  2:52:57 倉田稔 (はっぴーず)
  2.  2:54:50 小畠隆幸 (倉敷福田走友会)
  3.  2:58:00 柿原貴次 (柿原整体治療院)
  4.  3:07:13 西岡良憲 (神戸市消防局AC)
  5.  3:09:38 武藤聡 (team-M)
  6.  3:11:21 原田宗明 (トランタン)
  7.  3:11:26 森徳之 (NMPRC)
  8.  3:12:33 岡秀一 (JFEスチール熱延)
  9.  3:12:56 井木眞元 (JET)
  10.  3:13:05 草加忠彦 (岡山県)
  11.  3:13:43 秋山賢治 (広島走RUN会)
  12.  3:14:11 種谷圭一郎 (大和マルヰガス(株))
  13.  3:14:49 荻原宏俊 (岡山旭東病院)
  14.  3:16:02 岡本孝行 (岡山県)
  15.  3:16:36 弘末勝 (岡歯ジョガーズ)
  16.  3:17:54 三澤健男 (倉敷運輸)
  17.  3:20:36 松本武 (三菱自工J.C)
  18.  3:21:46 杭ノ瀬昌彦 (川崎医療センター)
  19.  3:22:08 西村輝 (へーでるの会)
  20.  3:22:28 引地伸嘉 (老体オールスターズ)

 

男子B組

  1.  2:42:30 東本和之 (広島県)
  2.  2:45:55 白石晃大 (オレンジリボン)
  3.  2:46:20 政屋俊則 (チームロック)
  4.  2:47:03 林田嘉人 (倉敷福田走友会)
  5.  2:47:42 大森活 (RNO)
  6.  2:48:36 富岡淳平 (金光町の消防署)
  7.  2:49:45 安保和弘 (倉敷市消防局)
  8.  2:49:53 長谷川裕二 (岡山クラブ)
  9.  2:50:30 林伸二 (RNO)
  10.  2:55:21 見村圭介 (岡山県)
  11.  2:56:49 谷口朋之 (疾走奉行)
  12.  2:57:04 末永裕之 (操山AC)
  13.  2:57:11 田渕幹康 (津山中央病院)
  14.  2:57:39 井堂倫也 (広島県)
  15.  2:58:33 川西外茂男 (岡山県)
  16.  2:59:00 石川聡 (山陽設計工業)
  17.  2:59:11 金平晃 (藤徳物産)
  18.  2:59:16 石切山真孝 (千葉県庁)
  19.  2:59:18 三村義則 (水島機工)
  20.  2:59:25 速水潤一 (広島県)

 

男子C組

  1.  2:36:54 近藤陽平 (住友電工)
  2.  2:37:00 大森雄貴 (岡山食肉センター)
  3.  2:40:50 武智俊亮 (水島工業高校)
  4.  2:40:58 野中健介 (愛知県)
  5.  2:41:57 三河淳 (アイプリックス)
  6.  2:42:44 赤星佑弥 (広島経済大学)
  7.  2:49:40 高見恭平 (倉敷市役所)
  8.  2:52:10 加藤宗司 (岡崎城西高校)
  9.  2:52:53 松原克博 (岡山県)
  10.  2:53:04 角田然 (神奈川県)
  11.  2:53:30 万代一輝 (しゅうじつこうこう)
  12.  2:53:36 金森靖之 (歩いていこう)
  13.  2:53:53 末永大地 (パナソニック)
  14.  2:53:59 内山翔太 (JFEスチール熱延部)
  15.  2:54:12 佐藤一秀 (川崎総合医療センター)
  16.  2:55:00 向原正浩 (三菱自工水島ボデー課)
  17.  2:55:10 種本航平 (倉敷福田走友会)
  18.  2:55:33 加藤康男 (よかにせPRC)
  19.  2:58:12 山根友和 (福山陸協)
  20.  2:58:45 内八重裕通 (家族が増えました)

 

女子A組

  1.  3:31:10 殿山恭代 (広島県 ビッグラン)
  2.  3:33:24 和気玲子 (走酔岡山)
  3.  3:40:13 丹治康子 (岡山県)
  4.  3:41:01 高原幸子 (シャトーマルゴー)
  5.  3:41:26 中本逸恵 (兵庫県)
  6.  3:41:49 植村器宇美 (兵庫県)
  7.  3:43:51 藤田千尋 (岡山県)
  8.  3:45:09 山﨑公子 (岡山県)
  9.  3:47:10 矢田沙織 (山陰ランクラブ)
  10.  3:47:57 古本三枝 (ペルピエRC)
  11.  3:48:14 近藤佐枝 (岡山県)
  12.  3:48:45 藤井美代子 (Teamにくきゅう)
  13.  3:49:42 篠原幸子 (むちむち灘崎)
  14.  3:50:58 片山佳美 (岡山県)
  15.  3:51:29 金島寛子 (岡山県)
  16.  3:52:50 田島一葉 (岡山県)
  17.  3:53:04 川上景子 (シャトーマルゴー)
  18.  3:53:35 洌崎有紀代 (大阪府)
  19.  3:53:59 田中綾子 (岡山県)
  20.  3:54:41 田村祐美代 (愛媛県)

 

女子B組

  1.  3:12:34 見藤恵 (肩脊楽走会)
  2.  3:22:14 前田春香 (チームWAVE)
  3.  3:31:53 本山友貴 (倉敷福田走友会)
  4.  3:34:55 小野寺早紀 (真鶴町役場)
  5.  3:39:50 細田ひとみ (岡山県)
  6.  3:46:11 伊藤恭子 (岡山県)
  7.  3:46:50 日野寛菜 (美作大学)
  8.  3:47:07 水元みのり (関西外大女子駅伝部)
  9.  3:47:23 奥山範子 (オハナ)
  10.  3:47:27 近藤萌美 (岡山県立記録資料館)
  11.  3:48:09 山本愛 (岡山県)
  12.  3:51:10 古谷日奈 (広島県)
  13.  3:54:09 中山展子 (大阪府)
  14.  3:55:03 川端智帆 (愛知県)
  15.  3:58:04 古賀千尋 (兵庫県)
  16.  3:58:11 山田千花 (広島大学)
  17.  3:58:31 杉村優里 (岡山県)
  18.  4:00:04 奥幸那 (チーム飯島)
  19.  4:12:00 小山美奈 (神奈川県)
  20.  4:12:51 大矢美安子 (神奈川県)

 

ハーフマラソン

2018年そうじゃ吉備路マラソン(ハーフ)

登録男子

  1.  1:05:08 チャールズ ニジオカ (倉敷高)
  2.  1:09:25 浅野良太 (周南市陸協)
  3.  1:11:25 田村和希 (青山学院大)
  4.  1:11:26 脇本岳 (倉敷高)
  5.  1:12:53 小野一貴 (倉敷高)
  6.  1:14:17 秀平直人 (クラブR2西日本)
  7.  1:14:48 田宮佑一 (大竹市陸協)
  8.  1:15:33 佐藤尚人 (岡山クラブ)
  9.  1:16:01 北村康 (岡山AC)
  10.  1:16:15 山西聡 (大竹市陸協)
  11.  1:16:40 倉嶋謙吾 (岡山県立大)
  12.  1:17:07 遠藤航 (吉備国際大)
  13.  1:17:20 林秀紀 (岡山陸協)
  14.  1:17:35 梶原遥 (ミズノ)
  15.  1:19:00 吉田和哉 (ふれんず鳥取)
  16.  1:19:05 近藤昴 (川崎医療福祉大)
  17.  1:19:19 東伸泰 (三原市陸協)
  18.  1:20:10 矢吹祐輔 (岡山市消防局)
  19.  1:21:03 中谷臣希 (岡山クラブ)
  20.  1:21:20 北野太翔 (倉敷高)
  21.  1:21:48 風早剛志 (川崎医療福祉大)
  22.  1:22:00 尾上景太 (関西福祉大)
  23.  1:22:30 藤原佑 (尾道市陸協)
  24.  1:22:30 秋元伸夫 (クラブR2西日本)
  25.  1:22:51 宮地智大 (川崎医療福祉大)
  26.  1:23:04 柴田親亮 (倉吉市陸協)
  27.  1:23:08 池田智一 (政田RC)
  28.  1:23:31 山下雄矢 (宇和島市陸協)
  29.  1:23:33 中島正文 (岡山白壁)
  30.  1:23:50 秋山武久 (岡山陸協)

 

登録女子

  1.  1:23:36 松崎由衣 (倉敷中央高)
  2.  1:27:10 小谷美優香 (ASICS L)
  3.  1:28:14 三輪ゆきの (ND清心女子大)
  4.  1:39:20 東野由美子 (RARC)
  5.  1:43:43 大饗千鶴 (岡山陸協)
  6.  2:06:16 松尾暢枝 (岡山AC)

 

10kmの部

登録男子

  1.  29:22 フィレモン キプラガット (倉敷高)
  2.  30:35 八木志樹 (倉敷高)
  3.  30:39 若林陽大 (倉敷高)
  4.  31:30 堀尾和弥 (広島経済大)
  5.  31:40 中井啓太 (鳥取城北高)
  6.  32:10 谷口純平 (岡山AC)
  7.  32:16 西山将司 (今治北高)
  8.  32:37 下田洸瑠 (鳥取城北高)
  9.  32:40 藤野浩一 (ヤンボーSC)
  10.  32:52 円健介 (倉敷高)
  11.  33:14 竹山朝陽 (鳥取城北高)
  12.  33:43 武村佳尚 (四国中央市陸協)
  13.  33:57 脇田力 (鳥取城北高)
  14.  34:16 湯栗健太 (鳥取城北高)
  15.  34:17 濵橋雅幸 (鳥取城北高)
  16.  34:19 藤原拓海 (鳥取城北高)
  17.  34:56 宍戸来嘉 (倉敷高)
  18.  35:03 濱野航 (鳥取城北高)
  19.  35:06 万波尚樹 (岡山東商業高)
  20.  35:16 山中大介 (鳥取城北高)
  21.  35:27 高橋保幸 (大阪陸協)
  22.  36:41 桑山陽太郎 (呉市陸協)
  23.  38:32 深井善範 (クラブR2西日本)
  24.  38:33 山下敬輝 (鳥取城北高)
  25.  39:55 窪津康祐 (香川大医学部)
  26.  40:33 若林淳 (三井造船玉野)
  27.  41:11 吉田隆 (宝塚市陸協)
  28.  41:56 有本一博 (倉敷化工)
  29.  43:56 脇坂隆之 (Rock RUN)
  30.  44:01 小橋浩二 (Rock RUN)

 

登録女子

  1.  34:19 松下菜摘 (天満屋)
  2.  34:26 竹内ひかり (薫英女学院高)
  3.  37:42 濱上千景 (鳥取城北高)
  4.  38:02 石井永理奈 (鳥取城北高)
  5.  38:40 吉川歩実 (環太平洋大)
  6.  39:29 松井沙羅 (鳥取城北高)
  7.  39:52 花房百伽 (鳥取城北高)
  8.  40:14 山根優菜 (鳥取城北高)
  9.  40:24 中西美愛 (鳥取城北高)
  10.  41:10 赤堀仁美 (鳥取城北高)
  11.  41:54 北村洸 (鳥取城北高)
  12.  42:09 應武葉子 (岡山県庁)
  13.  43:36 岡登志江 (桃太郎夢クラブ)
  14.  49:16 坂根由唯 (岡山AC)
  15.  52:34 河合菜緒 (岡山AC)

 

5kmの部

男子C組

  1.  0:15:00 石井大揮 (倉敷高等高校)
  2.  0:15:02 石原翔太郎 (倉敷高等高校)
  3.  0:15:04 寺元颯一 (倉敷高等高校)
  4.  0:15:08 角南隆行 (倉敷高等高校)
  5.  0:15:13 奥野奏輝 (倉敷高等高校)
  6.  0:15:54 武純也 (倉敷高等高校)
  7.  0:16:16 石井稔基 (倉敷高等高校)
  8.  0:16:18 後颯人 (如水館高等学校)
  9.  0:16:23 池田亮太 (就実高校)
  10.  0:16:37 山口倫 (IRC)
  11.  0:16:47 多賀健人 (岡山県)
  12.  0:16:59 井出大成 (愛媛県)
  13.  0:17:04 佐藤昴 (如水館高等学校)
  14.  0:17:11 角川慶悟 (岡山商大附属高校)
  15.  0:17:30 太田康介 (山南中学校)
  16.  0:17:31 沖宗佑樹 (広島県)
  17.  0:17:38 植原啓太 (香川県)
  18.  0:17:42 波多野直人 (県操山中学校)
  19.  0:17:47 古市翔也 (桃太郎夢クラブ)
  20.  0:17:48 岡和幸 (UDC)

 

女子B組

  1.  0:16:46 山本晏佳吏 (倉敷高等高校)
  2.  0:17:50 山下夏実 (倉敷高等高校)
  3.  0:17:52 藤田彩希 (倉敷高等高校)
  4.  0:18:02 川本莉子 (広島県 夏アスリート)
  5.  0:18:18 江尻佳乃 (倉敷高等高校)
  6.  0:18:53 酒井想 (興譲館高校女子陸上競技部)
  7.  0:19:30 金澤彩希 (興譲館高校女子陸上競技部)
  8.  0:19:33 大西未来 (芳泉中学校陸上部)
  9.  0:19:45 花守愛 (比治山女子高校)
  10.  0:19:52 堀家千尋 (庄中学校)
  11.  0:20:09 小谷さと (鳥取城北高校)
  12.  0:20:14 豊田有里乃 (京山中学校)
  13.  0:20:49 安藤充郁 (玉島北中学校)
  14.  0:20:50 藤澤夏海 (京山中学校)
  15.  0:21:02 小倉唯愛 (津山中学校)
  16.  0:21:05 土屋ヴィクトリア萌 (京山中学校)
  17.  0:21:06 西坂初音 (倉敷天城中学校)
  18.  0:21:14 坪井詩 (倉敷市立東中学校)
  19.  0:21:17 長谷川楓花 (鳥取城北高校)
  20.  0:21:23 西江菜乃 (京山中学校)

 

3kmの部

男子A組 中学生

  1.  0:09:04 山田修人 (IRC)
  2.  0:09:06 小林翼 (西大寺中学校)
  3.  0:09:16 森田一希 (井村RC)
  4.  0:09:20 太田祐貴 (山南中学校)
  5.  0:09:26 大塚直哉 (吉備中学校)
  6.  0:09:26 長谷川凌央 (上道中学校)
  7.  0:09:26 難波景期 (吉備中学校陸上部)
  8.  0:09:30 矢萩一揮 (玉島東中学校)
  9.  0:09:40 玉置尚也 (吉備中学校陸上競技部)
  10.  0:09:50 嘉良戸翔太 (IRC)
  11.  0:09:55 渡辺陽翔 (鳥取県 KY鳥取)
  12.  0:09:58 田中視陽 (岡山市立芳泉中学校)
  13.  0:09:59 安室太雅 (兵庫県 姫路市立高丘中学校)
  14.  0:10:04 柏野健吾 (総社東中学校陸上競技)
  15.  0:10:04 藤木海斗 (岡山市立操山中学校)
  16.  0:10:05 林直樹 (倉敷市立南中学校)
  17.  0:10:05 佐藤那地 (岡山市立妹尾中学校)
  18.  0:10:13 村上朋郎 (清秀中学校)
  19.  0:10:13 中原康汰 (キビチュウ)
  20.  0:10:17 犬飼慶人 (吉備中学校陸上部)

 

女子A組 中学生

  1.  0:10:08 正司瑠奈 (吉備中学校)
  2.  0:10:19 斉藤巴音 (吉備中学校)
  3.  0:10:22 萩原柚乃 (玉島北)
  4.  0:10:28 有富郁 (吉備中学校)
  5.  0:10:37 上畑真由 (UAC)
  6.  0:11:03 矢野芙由子 (福浜中学校)
  7.  0:11:19 難波凛 (吉備中学校陸上部)
  8.  0:11:22 砂田珠来 (岡山県)
  9.  0:11:23 冨田成美 (石井中学校)
  10.  0:11:26 大熊彩月 (金光学園中学校)
  11.  0:11:36 迫田明 (吉備中学校)
  12.  0:11:48 船越菜々 (大安寺陸上部)
  13.  0:11:57 長谷川育美 (灘崎中学校陸上部)
  14.  0:11:59 緑川陽菜 (桑田中学校陸上競技部)
  15.  0:12:00 横川悠稀 (和気武道館)
  16.  0:12:04 奈爪桃花 (山南中学校)
  17.  0:12:07 寺園萌笑 (吉備中陸上部)
  18.  0:12:13 東原香桜 (吉備中学校)
  19.  0:12:14 犬飼桃菜 (吉備中学校)
  20.  0:12:18 石川真妃 (SRC)

 

コメント

テキストのコピーはできません。