布勢スプリント2023結果速報・日程

スポンサーリンク

日本グランプリシリーズ グレード2
布勢スプリント2023
兼 第38回布勢リレーカーニバル

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

競技日程

布勢スプリント結果速報・日程

photo by Cheng-en Cheng

競技日程・会場

布勢スプリントは2023年6月25日(日)に開催されます。開催地は鳥取県鳥取市、会場はヤマタスポーツパーク陸上競技場です。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・布勢スプリント2023

公式リザルト 一般グランプリ

GP男子 100m

決勝

1組
+0.3
1. 10.27 藤原 寛人 (中央大学)
2. 10.37 三輪 颯太 (慶應義塾大学)
3. 10.45 永田 駿斗 (住友電工)
4. 10.48 山田 佑輔 (小島プレス)
5. 10.50 藤原 裕弥 (大東文化大)
6. 10.50 瀬尾 英明 (東京ガスエコモ)
7. 10.53 齊藤 斗把 (武蔵野グループ)
8. 10.55 森岡 大地 (T.G.K)
9. 10.56 小倉 亮介 (FABLA)
2組
+1.4
1. 10.34 山縣 亮太 (セイコー)
2. 10.39 梶川 颯太 (立命館大学)
3. 10.39 矢橋 寛明 (陸岐道)
4. 10.40 デーデー ブルーノ (セイコー)
5. 10.41 島田 開伸 (早稲田大学)
6. 10.41 草野 誓也 (AccelTC)
7. 10.43 野上 翼 (京都陸協)
8. 10.54 山口 純平 (福岡大学)
3組
+1.7
1. 10.17 鈴木 涼太 (スズキ)
2. 10.21 多田 修平 (住友電工)
3. 10.25 成島 陽紀 (東洋大学)
4. 10.25 伊藤 孝太郎 (東京ガスエコモ)
5. 10.28 本郷 汰樹 (オノテック)
6. 10.28 林 拓優 (日本体育大学)
7. 10.34 川上 拓也 (大阪ガス)
8. 10.35 竹田 一平 (スズキ)

 

予選 0+24

1組
+0.8
1. 10.37 q 森岡 大地 (T.G.K)
2. 10.47 木梨 嘉紀 (順天堂大学)
3. 10.49 石倉 南斗 (NTN)
4. 10.53 藤本 峻介 (南部自動車学校)
5. 10.56 SHAQUANE Gordon (ジャマイカ)
6. 10.66 関口 裕太 (早稲田大学)
7. 10.86 遠藤 耕介 (立命館大学)
2組
+1.6
1. 10.33 q 永田 駿斗 (住友電工)
2. 10.40 q 藤原 裕弥 (大東文化大)
3. 10.41 q 小倉 亮介 (FABLA)
4. 10.42 大石 凌功 (東洋大学)
5. 10.44 小島 大ポール (東海大学)
6. 10.46 髙木 恒 (浜松委托運送株式会社)
3組
+1.3
1. 10.31 q 三輪 颯太 (慶應義塾大学)
2. 10.39 q 山田 佑輔 (小島プレス)
3. 10.42 廣木 亮太 (慶應義塾大学)
4. 10.46 児島 大樹 (Runway)
5. 10.57 松田 慎太郎 (立命館大学)
4組
+2.6
1. 10.22 q 藤原 寛人 (中央大学)
2. 10.36 q 瀬尾 英明 (東京ガスエコモ)
3. 10.45 九鬼 巧 (NTN)
4. 10.52 辻中 悠河 (大阪国際大学)
5. 10.54 河村 尚 (浜松陸上)
6. 10.57 梅田 光太朗 (大阪大学)
7. 10.60 橘 弘栄 (東海大学)
7. 10.60 本間 和志 (富山大学)
5組
+0.9
1. 10.31 q 多田 修平 (住友電工)
2. 10.31 q 川上 拓也 (大阪ガス)
3. 10.37 q 草野 誓也 (AccelTC)
4. 10.40 q デーデー ブルーノ (セイコー)
5. 10.44 平良 光勇真 (Star-Flower Sprint)
6. 10.47 安田 圭吾 (住友電工)
7. 10.49 下地 駿麻 (東海大学)
6組
+1.6
1. 10.22 q 鈴木 涼太 (スズキ)
2. 10.24 q 伊藤 孝太郎 (東京ガスエコモ)
3. 10.29 q 山縣 亮太 (セイコー)
4. 10.30 q 矢橋 寛明 (陸岐道)
5. 10.37 q 山口 純平 (福岡大学)
6. 10.41 q 齊藤 斗把 (武蔵野グループ)
7. 10.45 衣笠 拓実 (甲南大学)
8. 10.54 岡本 祥 (東京ガスエコモ)
9. 10.72 小林 研太 (駿河台大学)
7組
+2.2
1. 10.13 q 本郷 汰樹 (オノテック)
2. 10.21 q 成島 陽紀 (東洋大学)
3. 10.28 q 竹田 一平 (スズキ)
4. 10.29 q 林 拓優 (日本体育大学)
5. 10.33 q 梶川 颯太 (立命館大学)
6. 10.34 q 島田 開伸 (早稲田大学)
7. 10.40 q 野上 翼 (京都陸協)
8. 10.49 福島 聖 (富山銀行)
9. 10.69 宮本 大輔 (山口フィナンシャルグループ)

 

GP男子 110mH

決勝

1組
+1.1
1. 14.24 田原 佳悟 (立命館大学)
2. 14.33 岩堀 剛己 (同志社大学)
3. 14.33 鐵口 蓮 (MUSCLETRIBE)
4. 14.40 奥野 遼平 (AccelTC)
5. 14.49 鹿田 真翔 (順天堂大学)
2組
+1.1
1. 13.91 河嶋 亮太 (旭油業NEXT)
2. 14.09 吉間 海斗 (ISAparty)
3. 14.11 吉本 浩基 (順天堂大学)
4. 14.18 古谷 新太 (三重教員AC)
5. 14.19 杤岡 武奎 (同志社大学)
6. 14.23 西尾 拓巳 (中津川TFC)
7. 14.28 清水 滉平 (北九州RiC)
8. 14.39 加藤 秀彬 (BeyonD)
3組
+1.1
1. 13.28 GR 野本 周成 (愛媛陸協)
2. 13.28 GR 高山 峻野 (ゼンリン)
3. 13.51 藤井 亮汰 (三重県スポーツ協会)
4. 13.64 石田 トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
5. 13.84 高橋 佑輔 (北海道ハイテクAC)
6. 13.98 西 恭平 (大分市役所)
7. 14.00 可児 将大 (日本大学院)
阿部 竜希 (順天堂大学) DQ,TG

 

予選

1組
+0.6
1. 13.74 q 高山 峻野 (ゼンリン)
2. 13.91 q 可児 将大 (日本大学院)
3. 13.92 q 阿部 竜希 (順天堂大学)
4. 14.02 q 河嶋 亮太 (旭油業NEXT)
5. 14.23 q 西尾 拓巳 (中津川TFC)
6. 14.39 q 田原 佳悟 (立命館大学)
7. 14.52 q 奥野 遼平 (AccelTC)
2組
+0.5
1. 13.47 q 野本 周成 (愛媛陸協)
2. 13.81 q 藤井 亮汰 (三重県スポーツ協会)
3. 14.05 q 吉本 浩基 (順天堂大学)
4. 14.07 q 吉間 海斗 (ISAparty)
5. 14.13 q 杤岡 武奎 (同志社大学)
6. 14.24 q 加藤 秀彬 (BeyonD)
3組
+0.9
1. 13.85 q 石田 トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
2. 13.87 q 高橋 佑輔 (北海道ハイテクAC)
3. 13.95 q 西 恭平 (大分市役所)
4. 13.99 q 古谷 新太 (三重教員AC)
5. 14.28 q 清水 滉平 (北九州RiC)
6. 14.35 q 鐵口 蓮 (MUSCLETRIBE)
7. 14.39 q 岩堀 剛己 (同志社大学)
8. 14.48 q 鹿田 真翔 (順天堂大学)

 

GP男子 走幅跳

1. 7m95 +2.1 山川 夏輝 (佐賀県スポーツ協会)
2. 7m90 +0.7 山浦 渓斗 (勝浦ゴルフ倶楽部)
3. 7m69 +2.0 有村 拓巳 (福岡大学)
4. 7m66 +1.9 手平 裕士 (鹿児島陸協)
5. 7m63 +1.4 松本 彗佑 (極東油業)
6. 7m61 +1.7 谷口 祐 (新日本住設G)
7. 7m51 +0.7 吉田 弘道 (神崎陸協)
8. 7m48 +0.7 海鋒 泰輝 (日本大学)

GP女子 100m

決勝

1組
+2.5
1. 11.71 三浦 由奈 (筑波大学)
2. 11.82 細谷 優美 (阿見AC)
3. 11.92 島田 沙絵 (チョープロ)
4. 11.94 工藤 聖里奈 (日本体育大学)
5. 11.94 安達 有羽 (駿河台大学)
6. 11.96 名倉 千晃 (NTN)
7. 12.06 納村 琉愛 (甲南大学)
8. 12.08 小松 このみ (甲南大学)
2組
+1.1
1. 11.66 岡根 和奏 (甲南大学)
2. 11.72 ALLIAH Baker (ジャマイカ)
3. 11.75 松本 沙耶子 (七十七銀行)
4. 11.78 松林 玲佳 (MMG)
5. 11.82 山中 日菜美 (滋賀陸協)
6. 11.85 壹岐 いちこ (ユティック)
7. 11.88 鷺 麻耶子 (早稲田大学)
8. 12.05 坂野 七海 (大阪陸協)
3組
+1.6
1. 11.17 ALANA Reid (ジャマイカ)
2. 11.37 君嶋 愛梨沙 (土木管理総合試験所)
3. 11.55 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
4. 11.55 山形 愛羽 (熊本中央高校)
5. 11.65 青野 朱李 (NDソフト)
6. 11.67 奥野 由萌 (甲南大学)
7. 11.79 蔵重 みう (甲南大学)
8. 11.90 吉田 紗弓 (クレイン)

 

予選

1組
+1.7
1. 11.41 q 君嶋 愛梨沙 (土木管理総合試験所)
2. 11.56 q 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3. 11.65 q 奥野 由萌 (甲南大学)
4. 11.69 q 吉田 紗弓 (クレイン)
5. 11.76 q 山中 日菜美 (滋賀陸協)
6. 11.83 q 鷺 麻耶子 (早稲田大学)
7. 12.07 q 納村 琉愛 (甲南大学)
8. 12.13 q 小松 このみ (甲南大学)
9. 12.21 大城 珠莉 (至学館大学)
2組
+1.7
1. 11.44 q ALANA Reid (ジャマイカ)
2. 11.72 q 蔵重 みう (甲南大学)
3. 11.78 q 岡根 和奏 (甲南大学)
4. 11.81 q 壹岐 いちこ (ユティック)
5. 11.93 q 坂野 七海 (大阪陸協)
6. 11.94 q 名倉 千晃 (NTN)
6. 11.94 q 三浦 由奈 (筑波大学)
8. 12.02 q 安達 有羽 (駿河台大学)
9. 12.16 佐藤 葵唯 (青山学院大学)
3組
+0.9
1. 11.60 q 山形 愛羽 (熊本中央高校)
2. 11.67 q 青野 朱李 (NDソフト)
3. 11.74 q 松本 沙耶子 (七十七銀行)
4. 11.81 q 松林 玲佳 (MMG)
5. 11.92 q ALLIAH Baker (ジャマイカ)
6. 11.94 q 細谷 優美 (阿見AC)
7. 12.05 q 島田 沙絵 (チョープロ)
8. 12.06 q 工藤 聖里奈 (日本体育大学)
9. 12.21 竹内 爽香 (渡辺パイプ株式会社)

 

GP女子 100mH

決勝

1組
+2.0
1. 13.59 檜垣 真由 (関西学院大学)
2. 13.63 中尾 あゆみ (いちご)
3. 13.73 柳田 夏希 (駿河台大学)
4. 13.79 笹沼 若奈 (宇都宮記念病院)
5. 13.87 片山 心菜 (中京大中京高)
6. 13.96 長﨑 さゆり (青山学院大学)
7. 14.04 佐々木 天 (ROOTS TOKYO)
8. 14.11 安藤 愛未 (至学館大学)
2組
+0.8
1. 13.30 大松 由季 (サンドリヨン)
2. 13.46 小宮 いつき (ジーケーライン)
3. 13.61 手塚 麻衣 (富山大学)
4. 13.62 藤原 未来 (住友電工)
4. 13.62 中山 璃子 (環太平洋大学)
6. 13.73 田中 陽夏莉 (富士山の銘水)
7. 13.86 林 美希 (中京大中京高)
3組
+1.3
1. 12.90 青木 益未 (七十七銀行)
2. 12.91 寺田 明日香 (ジャパンクリエイトグループ)
3. 13.01 福部 真子 (日本建設工業)
4. 13.05 清山 ちさと (いちご)
5. 13.12 芝田 愛花 (エディオン)
6. 13.12 中島 ひとみ (長谷川体育施設)
7. 13.27 大久保 有梨 (ユティック)
8. 13.49 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)

 

予選 0+24

1組
+0.4
1. 12.96 q 福部 真子 (日本建設工業)
2. 13.16 q 中島 ひとみ (長谷川体育施設)
3. 13.31 q 大松 由季 (サンドリヨン)
4. 13.56 q 鎌田 咲季 (グリーンクロス)
5. 13.65 q 田中 陽夏莉 (富士山の銘水)
6. 13.75 q 中尾 あゆみ (いちご)
7. 13.82 q 柳田 夏希 (駿河台大学)
8. 14.02 q 安藤 愛未 (至学館大学)
2組
+1.7
1. 13.00 q 青木 益未 (七十七銀行)
2. 13.08 q 芝田 愛花 (エディオン)
3. 13.28 q 大久保 有梨 (ユティック)
4. 13.30 q 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
5. 13.62 q 中山 璃子 (環太平洋大学)
6. 13.73 q 檜垣 真由 (関西学院大学)
7. 13.88 q 佐々木 天 (ROOTS TOKYO)
8. 13.97 q 長﨑 さゆり (青山学院大学)
3組
+1.7
1. 12.92 q 寺田 明日香 (ジャパンクリエイトグループ)
2. 13.03 q 清山 ちさと (いちご)
3. 13.51 q 林 美希 (中京大中京高)
4. 13.59 q 小宮 いつき (ジーケーライン)
5. 13.65 q 藤原 未来 (住友電工)
6. 13.68 q 手塚 麻衣 (富山大学)
7. 13.78 q 笹沼 若奈 (宇都宮記念病院)
8. 13.82 q 片山 心菜 (中京大中京高)
9. 14.35 佐藤 美憂 (アスリート工房)

 

GP女子 走幅跳

1. 6m41 +2.1 木村 美海 (四国大)
2. 6m26 +1.0 熱田 心 (岡山陸協)
3. 6m11 +1.0 北田 莉亜 (関西学院大学)
4. 6m10 +2.1 近藤 いおん (城西高等学校)
5. 6m09 +1.8 髙良 彩花 (JAL)
6. 6m09 +0.4 中尾 優花 (福岡大学)
7. 6m01 +1.4 小林 聖 (smiley angel)
8. 5m67 +1.8 小玉 葵水 (ラフィネ)
9. 5m61 +1.4 佐々木 明日香 (七十七銀行)
10. 5m37 +2.2 栗原 理沙 (ハレノヒAC)

 

 

結果速報・布勢スプリント2022

公式リザルト

GP男子100m

1組
-0.3
1. 10.41 島田開伸 (2 早稲田大学)
2. 10.42 熊田竜也 (3 東海大学)
3. 10.44 平野翔大 (4 大東文化大学)
4. 10.47 中村彰太 (東洋大学)
5. 10.50 前田拓夢 (4 東洋大学)
6. 10.52 河田航典 (2 立教大)
7. 10.58 小倉亮介 (FABLA)
8. 10.59 九鬼巧 (NTN)
2組
+1.2
1. 10.32 竹田一平 (スズキ)
2. 10.33 草野誓也 (AccelTrackClub)
3. 10.35 樋口陸人 (スズキ)
4. 10.36 森岡大地 (T.G.K)
5. 10.40 和田遼 (4 東洋大学)
6. 10.45 岡本祥 (4 東海大学)
7. 10.50 川上拓也 (大阪ガス)
8. 10.65 山下潤 (ANA)
3組
+0.1
1. 10.20 デーデーブルーノ (SEIKO)
2. 10.21 Kim Kukyoung (大韓民国)
3. 10.23 小池祐貴 (住友電工)
4. 10.27 伊藤孝太郎 (東京ガスエコモ)
5. 10.27 栁田大輝 (1 東洋大学)
6. 10.32 水久保漱至 (第一酒造)
7. 10.40 矢橋寛明 (ヴィアティン三重RC)
8. 11.10 野上翼 (4 京都教育大学)

GP男子200m +1.2

1. 20.52 上山紘輝 (住友電工)
2. 20.57 三浦励央奈 (早稲田大学)
3. 20.57 飯塚翔太 (ミズノ)
4. 20.59 染谷佳大 (大和ハウス)

GP男子300m

1. 32.72 Julian Jrummi WALSH (富士通)
2. 32.77 岩崎立来 (大阪体育大学)
3. 33.31 中島佑気ジョセフ (東洋大学)
4. 33.41 河内光起 (大阪ガス)

GP男子110mH

1組
-0.8
1. 14.13 可児将大 (4 (日本大学)
2. 14.27 岩堀剛己 (3 (同志社大学)
3. 14.36 香取直樹 (AccelTrackClub)
4. 14.37 加藤秀彬 (BeyonD)
5. 14.41 髙橋航平 (3 東海大学)
6. 14.55 富山弘貴 (4 慶應義塾大学)
7. 14.62 迫田悠仁 (4 摂南大学)
8. 14.68 田原佳悟 (1 立命館大学)
2組
-0.5
1. 13.61 石田トーマス東 (勝浦ゴルフ倶楽部)
2. 13.69 藤原 孝輝 (2 東洋大学)
3. 14.07 古谷新太 (4 国際武道大学)
4. 14.12 吉間海斗 (ISAparty)
5. 14.24 杤岡武奎 (3 同志社大学)
6. 14.27 柞山真翔 (3 国際武道大学)
7. 14.28 清水滉平 (北九州RiC)
8. 14.55 河嶋亮太 (旭油業)
3組
-0.5
1. 13.32 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.47 村竹ラシッド (3 順天堂大学)
3. 13.73 豊田兼 (2 慶應義塾大学)
4. 13.74 石川周平 (富士通)
5. 13.74 野本周成 (愛媛陸協)
6. 13.76 藤井亮汰 (三重県スポーツ協会)
7. 13.76 池田海 (2 早稲田大学)
8. 13.77 徳岡凌 (KAGOTANI)

GP男子 走幅跳

1. 7m92 +2.4 津波響樹 (大塚製薬)
2. 7m91 +2.1 山川夏輝 (佐賀県スポーツ協会)
3. 7m88 +1.7 小田大樹 (ヤマダホールディングス)
4. 7m55 +2.8 松本彗佑 (極東油業株式会社)
5. 7m47 +0.1 吉田弘道 (神崎郡陸協)
6. 7m37 +1.5 手平裕士 (阿部商事)
7. 7m31 +0.6 松本陸 (信州大学)
8. 6m03 +0.9 城山正太郎 (ゼンリン)

GP男子 三段跳

1. 16m30 +2.2 池畠旭佳瑠 (駿河台大学AC)
2. 16m22 +3.0 伊藤陸 (近畿大学工業高等専門学校)
3. 16m10 +3.6 北川凱 (東海大学)
4. 16m04 +2.9 安立雄斗 (福岡大学)
5. 15m33 +1.4 黒木雄太朗 (東海AC)
NM 山下航平 (ANA)

GP女子100m

1組
+0.4
1. 11.70 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
2. 11.91 石川 優 (青山学院大)
3. 11.92 下村 日向子 (4 甲南大学)
4. 11.94 松本 沙耶子 (七十七銀行)
5. 11.99 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大学)
6. 11.99 田路 遥香 (3 中央大)
7. 12.02 壹岐 いちこ (ユティック)
8. 12.18 高橋 茉柚 (1 大阪成蹊大学)
2組
-0.5
1. 11.75 三浦 愛華 (3 園田学園女子大学)
2. 11.76 壹岐 あいこ (4 立命館大学)
3. 11.82 青野 朱李 (4 山梨学院大学)
4. 11.85 名倉 千晃 (NTN)
5. 11.93 奥野 由萌 (1 甲南大学)
6. 12.00 鷺 麻耶子 (2 早稲田大学)
7. 12.00 三村 香菜実 (3 青山学院大)
8. 12.07 寺田 明日香 (ジャパンクリエイトグループ)
3組
+0.3
1. 11.36 君嶋 愛梨沙 (土木管理総合試験所)
2. 11.38 兒玉 芽生 (ミズノ)
3. 11.55 御家瀬 緑 (住友電工)
4. 11.64 青山 華依 (2 甲南大学)
5. 11.76 石堂 陽奈 (2 環太平洋大学)
6. 11.80 山中 日菜美 (滋賀陸協)
7. 11.81 久保山 晴菜 (今村病院)
8. 11.81 髙橋 明日香 (バリュエンス)

GP女子100mH

1組
+0.5
1. 13.57 野村 有香 MammyS (AC)
2. 13.61 五百蔵 美希 (5 日本大学)
3. 13.63 小宮 いつき (ジーケーライン)
4. 13.67 村岡 柊有 (北海道ハイテクAC)
5. 13.75 中尾 あゆみ (4 青山学院大)
6. 13.75 佐々木 天 ROOTS (TOKYO)
7. 13.78 本田 怜 (3 順天堂大学)
8. 13.94 安藤 愛未 (3 至学館大学)
2組
-0.6
1. 13.39 大久保 有梨 (ユティック)
2. 13.42 鎌田 咲季 (グリーンクロス)
3. 13.56 田中 きよの (3 駿河台大学)
4. 13.61 芝田 愛花 (4 環太平洋大学)
5. 13.62 大村 美香 (南国殖産)
6. 13.66 梶木 菜々香 (4 中央大)
7. 13.85 相馬 絵里子 (関彰商事)
8. 13.86 金井 まるみ (ドトールAC)
3組
-1.0
1. 12.97 青木 益未 (七十七銀行)
2. 13.04 福部 真子 (日本建設工業)
3. 13.23 中島 ひとみ (長谷川体育施設)
4. 13.29 清山 ちさと (いちご株式会社陸上競技部)
5. 13.35 大松 由季 (愛教大クラブ名古屋)
6. 13.40 田中 佑美 (富士通)
7. 13.48 鈴木 美帆 (長谷川体育施設)
8. 13.52 寺田 明日香 (ジャパンクリエイトグループ)

GP女子 走幅跳

1. 6m18 +1.0 小玉 葵水 (東海大北海道)
2. 6m07 +1.6 木村 美海 (四国大学)
3. 6m07 +3.4 権瓶 明日夏 (ALSOK新潟)
4. 6m01 +2.5 嶺村 優 (オリコ)
5. 5m98 +1.4 北田 莉亜 (関西学院大学)
6. 5m42 +1.0 河村 仁美 (周南市役所)

GP女子 三段跳

1. 13m42 +3.1 森本 麻里子 (内田建設アスリートクラブ)
2. 13m32 +1.6 髙島 真織子 (九電工)
3. 13m25 +1.2 船田 茜理 (武庫川女子大学)
4. 12m88 +2.7 剱持 早紀 (長谷川体育施設)

 

 

結果速報・布勢スプリント2021

公式リザルト

GP男子100m

1組
+1.7
1. 10.30 桒原拓也 (4) (関学大)
2. 10.42 九鬼巧 (NTN)
3. 10.42 矢橋寛明 (VT三重)
4. 10.42 平野翔大 (3) (大東文化)
5. 10.43 宮城辰郎 (日星電気)
6. 10.52 安田圭吾 (4) (大東文化)
7. 10.54 川西裕太 (2) (近畿大学)
8. 10.58 竹田一平 (スズキ)
2組
+2.0
1. 9.95 NR,GR 山縣亮太 (セイコー)
2. 10.01 =GR 多田修平 (住友電工)
3. 10.13  小池祐貴 (住友電工)
4. 10.18  東田旺洋 (栃木スポ協)
5. 10.22  永田駿斗 (住友電工)
6. 10.28  ケンブリッジ飛鳥 (Nike)
7. 10.36  遠藤泰司 (新日本住設)
桐生祥秀 (日本生命) DNS

 

GP男子110mH

1組
+2.0
1. 13.70  佐藤大志 (昭和電工)
2. 13.72  清水功一朗 (4) (関学大)
3. 13.79  矢澤航 (デサント)
4. 13.82  吉間海斗 (ISApa)
5. 13.87  山田那衆 (4) (日本大学)
6. 13.93  小池綾 (3) (大塚高校)
7. 14.09  西尾拓巳 (岐阜陸協)
8. 14.12  尾﨑俊祐 (日油)
2組
+1.8
1. 13.40  金井大旺 (ミズノ)
2. 13.48  石川周平 (富士通)
3. 13.48  高山峻野 (ゼンリン)
4. 13.66  野本周成 (愛媛陸協)
5. 13.77  河嶋亮太 (旭油業)
6. 13.79  藤井亮汰 (三重県スポ協)
7. 13.80  大室秀樹 (大塚製薬)

 

GP女子100m

1組
+1.6
1. 11.66  壹岐いちこ (ユティック)
2. 11.74  三浦由奈 (2 筑波大)
3. 11.78  福島千里 (セイコー)
4. 11.81  大城珠莉 (2 至学館大学)
5. 11.84  松本沙耶子 (七十七銀行)
6. 11.87  中本葵 (3 埼玉栄高校)
7. 11.87  藏重みう (2 中京大中京高校)
8. 12.01  和田麻希 (ミズノ)
2組
+1.6
1. 11.57  御家瀬緑 (住友電工)
2. 11.59  名倉千晃 (NTN)
3. 11.61  世古和 (CRANE)
4. 11.69  君嶋愛梨沙 (土木管理総合)
5. 11.70  田路遥香 (2 中央大)
6. 11.71  吉田紗弓 (愛知高AC)
7. 11.82  鶴田玲美 (南九州FM)
8. 11.82  市川華菜 (ミズノ)

 

GP女子100mH

1組
+2.0
1. 13.20  中島ひとみ (長谷川体育)
2. 13.36  田中佑美 (富士通)
3. 13.59  相馬絵里子 (関彰商事)
4. 13.61  小柳結莉 (ジャパネット)
4. 13.61  大村美香 (南国殖産)
6. 13.64  田中陽夏莉 (富士山の銘水)
7. 13.64  大松由季 (愛教大ク名)
2組
+1.8
1. 12.87 =NR,GR 青木益未 (七十七銀行)
2. 12.89 GR 寺田明日香 (ジャパンクリエイト)
3. 13.01  鈴木美帆 (長谷川体育)
4. 13.18  木村文子 (エディオン)
5. 13.20  清山ちさと (いちご)
6. 13.21  大久保有梨 (ユティック)
7. 13.26  藤原未来 (住友電工)
8. 13.29  紫村仁美 (東邦銀行)

 

 

結果速報・布勢スプリント2019

公式リザルト

GP男子100m

1組
+3.4
1. 10.33 平尾裕希 (東亜道路)
2. 10.34 南山義輝 (早大)
3. 10.39 野川大地 (住電RC)
4. 10.43 土手啓史 (住友電工)
5. 10.43 田村朋也 (住友電工)
6. 10.43 川端公人 (ランウェイ)
7. 10.46 福島聖 (富山大学)
8. 10.47 東田旺洋 (筑波大学)
2組
+0.1
1. 10.05 桐生祥秀 (日本生命)
2. 10.20 白石黄良々 (セレスポ)
3. 10.39 猶木雅文 (大阪ガス)
4. 10.44 永田駿斗 (住友電工)
5. 10.48 岩崎浩太郎 (ユティック)
6. 10.48 大瀨戸一馬 (安川電機)
7. 10.52 矢橋寛明 (ヴィアティン三重)

 

GP男子110mH

1組
+0.6
1. 14.14 中田英駿 (順天堂大学)
2. 14.16 古谷拓夢 (鹿児島体協)
3. 14.23 西澤真徳 (鳥取陸協)
4. 14.35 田中新也 (Kplus)
5. 14.36 田中秀明 (コロナメント)
6. 14.38 岩切亨生 (環太平洋大)
7. 14.46 柿原仁一郎 (駿河台大学)
8. 14.55 若山陽 (駿河台大学)
2組
+1.9
1. 13.36 =NR,GR 高山峻野 (ゼンリン)
2. 13.49 石川周平 (富士通)
3. 13.60 矢澤航 (デサント)
4. 13.77 佐藤大志 (日立化成)
5. 13.78 藤井亮汰 (三重県体育協会)
6. 13.82 和戸達哉 (麗澤瑞浪AC)
7. 13.89 札塲大輝 (ヤマダ電機)
8. 13.96 清水功一朗 (関西学院大)

GP女子100m

1組
+2.1
1. 11.93 山中日菜美 (デンソー)
2. 11.95 島田雪菜 (北海道ハイテクAC)
3. 12.06 安藝奈々美 (環太平洋大)
4. 12.07 西尾香穂 (甲南大学)
5. 12.07 松田優美 (いちご)
6. 12.10 名倉千晃 (NTN)
7. 12.40 前山美優 (新潟アルビレックスRC)
2組
+2.2
1. 11.55 土井杏南 (JAL)
2. 11.63 和田麻希 (ミズノ)
3. 11.68 三宅奈緒香 (住友電工)
4. 11.80 久保山晴菜 (今村病院)
5. 11.82 SashiekaSteele (ジャマイカ)
6. 11.90 世古和 (CRANE)
7. 11.94 寺井美穂 (ユティック)
8. 11.97 足立紗矢香 (ドトール日レスAC)

 

GP女子100mH

1組
+0.9
1. 13.40 大久保有梨 (ユティック)
2. 13.61 相馬絵里子 (レイクス)
3. 13.67 藤原未来 (住友電工)
4. 13.75 小柳結莉 (ジャパネット)
5. 13.84 佐々木天 (筑波大学)
6. 13.95 丸本佳苗 (同志社大)
7. 14.01 大松由季 (TIS)
8. 14.09 大村美香 (南国殖産)
2組
+3.5
1. 13.01 木村文子 (エディオン)
2. 13.10 清山ちさと (いちご)
3. 13.11 青木益未 (七十七銀行)
4. 13.19 福部真子 (日本建設工業)
5. 13.35 小林歩未 (筑波大学)
6. 13.35 鈴木美帆 (長谷川体育施設)
7. 13.41 中島ひとみ (長谷川体育施設)
8. 13.51 中村有希 (エディオン)

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました