布勢スプリント2019 結果速報・日程

鳥取県にて、日本グランプリシリーズ 鳥取大会・布勢スプリント 2019 兼第 34 回布勢リレーカーニバルが開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 06/07-09 学生個人選手権 男子 / 女子
  • 06/02 布勢スプリント(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・種目

布勢スプリント2019 結果速報・日程

photo by かがみ~

競技日程・会場

布勢スプリントは2019年6月2日(日)に開催され、9:00に競技が開始されます。

会場は鳥取県・コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場(布勢総合運動公園陸上競技場)です。

GP出場選手はこちら。招待選手棄権について

9:00 小学校女子4x100R
9:10 小学校男子4x100R
9:20 中学校女子4x100R
9:30 中学校男子4x100R
9:50 小学校女子100m
10:05 小学校男子100m
10:25 中学校女子100m
10:40 中学校男子100m
11:00 高校一般女子100m
11:25 高校一般女子100H
11:35 GP女子100H
11:50 高校一般男子110H
12:05 GP男子110H
12:20 GP女子100m
12:35 GP男子100m
12:55 高校・一般男子100m

13:40 一般女子100H
13:55 GP女子100H
14:15 一般男子110H
14:30 GP男子110H
14:50 GP女子100m
15:10 GP男子100m
15:30 小学校女子100m
15:35 小学校男子100m
15:40 中学校女子100m
15:50 中学校男子100m
16:00 高校一般女子100m
16:10 高校一般男子100m
16:20 小学校女子4x100R
16:25 小学校男子4x100R
16:30 中学校女子4x100R
16:35 中学校男子4x100R

 

実施種目

 小学校中学校一般・高校グランプリ

男子・女子

100m
4x100mR

100m
4x100mR

100m
110/100mH

100m
110/100mH

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・布勢スプリント2019

公式速報

公式リザルト

TOP8

GP男子100m

決勝

B,A決勝 男子100m 布勢スプリント陸上2019

1組

+3.4

  1.  10.33  平尾裕希 (23) 東亜道路
  2.  10.34  南山義輝 (3) 早大
  3.  10.39  野川大地  住電RC
  4.  10.43  土手啓史 (31) 住友電工
  5.  10.43  田村朋也 (26) 住友電工
  6.  10.43  川端公人 (26) ランウェイ
  7.  10.46  福島聖 (19) 富山大学
  8.  10.47  東田旺洋 (23) 筑波大学

2組

+0.1

  1.  10.05  桐生祥秀 (23) 日本生命
  2.  10.20  白石黄良々 (22) セレスポ
  3.  10.39  猶木雅文 (25) 大阪ガス
  4.  10.44  永田駿斗 (23) 住友電工
  5.  10.48  岩崎浩太郎 (22) ユティック
  6.  10.48  大瀨戸一馬 (24) 安川電機
  7.  10.52  矢橋寛明 (22) ヴィアティン三重

DNS 原翔太 (25) スズキ浜松AC

 

 

予選

桐生祥秀 10.04 NGR 予選 男子100m 布勢スプリント陸上2019
白石黄良々 予選2-3 男子100m 布勢スプリント陸上2019

1組

+1.3

  1.  10.04 GR 桐生祥秀 (23) 日本生命
  2.  10.37  岩崎浩太郎 (22) ユティック
  3.  10.45  川端公人 (26) ランウェイ
  4.  10.50  土手啓史 (31) 住友電工
  5.  10.51  福島聖 (19) 富山大学
  6.  10.54  三浦励央奈 (18) 早大
  7.  10.63  RajayMorris (17) ジャマイカ

DQ 大久保公彦 (21) 中央大学

2組

+2.8

  1.  10.15  白石黄良々 (22) セレスポ
  2.  10.29  猶木雅文 (25) 大阪ガス
  3.  10.33  矢橋寛明 (22) ヴィアティン三重
  4.  10.37  大瀨戸一馬 (24) 安川電機
  5.  10.45  田村朋也 (26) 住友電工
  6.  10.55  諏訪達郎 (24) NTN
  7.  10.77  藤原大輝 (19) 環太平洋大

DNS 女部田祐 (25) 筑波銀行

3組

+1.7

  1.  10.34  永田駿斗 (23) 住友電工
  2.  10.34  原翔太 (25) スズキ浜松AC
  3.  10.41  南山義輝 (3) 早大
  4.  10.43  平尾裕希 (23) 東亜道路
  5.  10.44  野川大地  住電RC
  6.  10.48  東田旺洋 (23) 筑波大学
  7.  10.57  丘田龍弥 (19) 関西学院大
  8.  10.59  新崎仁也 (20) 九州共立大
  9.  10.63  小林雄一 (29) NTN

 

 

 

GP男子110mH

決勝

高山峻野 13.36 B,A決勝 男子110mH 布勢スプリント陸上2019

1組

+0.6

  1.  14.14  中田英駿 (20) 順天堂大学
  2.  14.16  古谷拓夢 (22) 鹿児島体協
  3.  14.23  西澤真徳  鳥取陸協
  4.  14.35  田中新也 (25) Kplus
  5.  14.36  田中秀明 (23) コロナメント
  6.  14.38  岩切亨生 (20) 環太平洋大
  7.  14.46  柿原仁一郎 (21) 駿河台大学
  8.  14.55  若山陽 (20) 駿河台大学

2組

+1.9

  1.  13.36 =NR,GR 高山峻野  ゼンリン
  2.  13.49  石川周平 (24) 富士通
  3.  13.60  矢澤航 (27) デサント
  4.  13.77  佐藤大志 (28) 日立化成
  5.  13.78  藤井亮汰 (22) 三重県体育協会
  6.  13.82  和戸達哉 (28) 麗澤瑞浪AC
  7.  13.89  札塲大輝 (25) ヤマダ電機
  8.  13.96  清水功一朗 (19) 関西学院大

 

 

 

 

 

予選

予選 GP男子110mH 布勢スプリント陸上2019

1組

-1.1

  1.  13.57  高山峻野  ゼンリン
  2.  13.88  和戸達哉 (28) 麗澤瑞浪AC
  3.  14.20  中田英駿 (20) 順天堂大学
  4.  14.39  田中新也 (25) Kplus
  5.  14.41  若山陽 (20) 駿河台大学

DNF 乾大輔 (24) ECC
DNS 大室秀樹 (28) 大塚製薬

2組

+2.5

  1.  13.64  矢澤航 (27) デサント
  2.  13.81  佐藤大志 (28) 日立化成
  3.  14.00  清水功一朗 (19) 関西学院大
  4.  14.03  西澤真徳  鳥取陸協
  5.  14.16  古谷拓夢 (22) 鹿児島体協
  6.  14.44  加藤秀彬 (24) union
  7.  14.67  山口大我 (20) 順天堂大学

DNS 鍵本真啓  立命館大

3組

+2.1

  1.  13.69  石川周平 (24) 富士通
  2.  13.90  藤井亮汰 (22) 三重県体育協会
  3.  13.99  札塲大輝 (25) ヤマダ電機
  4.  14.27  田中秀明 (23) コロナメント
  5.  14.36  岩切亨生 (20) 環太平洋大
  6.  14.37  柿原仁一郎 (21) 駿河台大学

DNS 金井大旺 (23) ミズノ

 

 

 

GP女子100m

決勝

土井杏南 11.55(+2.2) B,A決勝 布勢スプリント陸上2019 女子100m

1組

+2.1

  1.  11.93  山中日菜美 (22) デンソー
  2.  11.95  島田雪菜 (20) 北海道ハイテクAC
  3.  12.06  安藝奈々美 (21) 環太平洋大
  4.  12.07  西尾香穂 (21) 甲南大学
  5.  12.07  松田優美 (24) いちご
  6.  12.10  名倉千晃 (25) NTN
  7.  12.40  前山美優 (23) 新潟アルビレックスRC

DNS 佐藤日奈子 (23) 七十七銀行

2組

+2.2

  1.  11.55  土井杏南 (23) JAL
  2.  11.63  和田麻希 (32) ミズノ
  3.  11.68  三宅奈緒香 (28) 住友電工
  4.  11.80  久保山晴菜 (23) 今村病院
  5.  11.82  SashiekaSteele (16) ジャマイカ
  6.  11.90  世古和 (27) CRANE
  7.  11.94  寺井美穂 (25) ユティック
  8.  11.97  足立紗矢香 (22) ドトール日レスAC

 

 

予選

1組

+0.7

  1.  11.85  世古和 (27) CRANE
  2.  11.89  SashiekaSteele (16) ジャマイカ
  3.  12.05  島田雪菜 (20) 北海道ハイテクAC
  4.  12.07  山中日菜美 (22) デンソー
  5.  12.19  松本沙耶子 (24) 七十七銀行
  6.  12.24  島田沙絵 (24) JMSAC
  7.  12.27  渡邉ひかる (22) マイナビ
  8.  12.37  近藤亜友美 (4) 園田学園女子大

DNS 兒玉芽生 (19) 福岡大学

2組

+1.9

  1.  11.52  土井杏南 (23) JAL
  2.  11.84  久保山晴菜 (23) 今村病院
  3.  11.91  寺井美穂 (25) ユティック
  4.  12.04  松田優美 (24) いちご
  5.  12.05  安藝奈々美 (21) 環太平洋大
  6.  12.14  西尾香穂 (21) 甲南大学
  7.  12.26  森美悠 (22) 七十七銀行
  8.  12.50  鈴木聖菜 (1) 駿河台大学

DNS 市川華菜 (28) ミズノ

3組

+3.1

  1.  11.46  和田麻希 (32) ミズノ
  2.  11.70  三宅奈緒香 (28) 住友電工
  3.  11.79  足立紗矢香 (22) ドトール日レスAC
  4.  11.97  佐藤日奈子 (23) 七十七銀行
  5.  12.00  名倉千晃 (25) NTN
  6.  12.16  前山美優 (23) 新潟アルビレックスRC
  7.  12.17  重永乃理子 (23) 福岡大学

DNS 藤沢沙也加  セレスポ
DNS 佐渡山みなみ (22) 九州共立大

 

 

 

GP女子100mH

決勝

1組

+0.9

  1.  13.40  大久保有梨 (22) ユティック
  2.  13.61  相馬絵里子 (27) レイクス
  3.  13.67  藤原未来 (26) 住友電工
  4.  13.75  小柳結莉 (26) ジャパネット
  5.  13.84  佐々木天 (22) 筑波大学
  6.  13.95  丸本佳苗 (21) 同志社大
  7.  14.01  大松由季 (23) TIS
  8.  14.09  大村美香 (23) 南国殖産

2組

+3.5

  1.  13.01  木村文子 (30) エディオン
  2.  13.10  清山ちさと (27) いちご
  3.  13.11  青木益未 (25) 七十七銀行
  4.  13.19  福部真子 (23) 日本建設工業
  5.  13.35  小林歩未 (18) 筑波大学
  6.  13.35  鈴木美帆 (22) 長谷川体育施設
  7.  13.41  中島ひとみ (23) 長谷川体育施設
  8.  13.51  中村有希 (24) エディオン

 

予選

1組

+1.3

  1.  13.19  木村文子 (30) エディオン
  2.  13.74  小柳結莉 (26) ジャパネット
  3.  13.90  大松由季 (23) TIS
  4.  14.04  小林紗矢香 (23) NTN
  5.  14.65  野々瀬悠 (21) 園田学園女子大

DNS 吉田唯莉 (20) 筑波大学
DNS 寺田明日香 (29) パソナグループ

2組

+0.5

  1.  13.28  清山ちさと (27) いちご
  2.  13.44  鈴木美帆 (22) 長谷川体育施設
  3.  13.63  相馬絵里子 (27) レイクス
  4.  13.73  藤原未来 (26) 住友電工
  5.  14.04  大村美香 (23) 南国殖産

DNS 安田志織 (20) 環太平洋大
DNS 坂口理沙子 (23) 同志社大

3組

+0.3

  1.  13.33  青木益未 (25) 七十七銀行
  2.  13.50  小林歩未 (18) 筑波大学
  3.  13.54  中村有希 (24) エディオン
  4.  13.55  中島ひとみ (23) 長谷川体育施設
  5.  14.12  片岡咲葵 (23) 大体大TC
  6.  14.43  濟藤未夢 (19) HappinessAC

DNS 芝田愛花 (19) 環太平洋大

4組

0.0

  1.  13.41  福部真子 (23) 日本建設工業
  2.  13.55  大久保有梨 (22) ユティック
  3.  13.77  佐々木天 (22) 筑波大学
  4.  13.94  丸本佳苗 (21) 同志社大
  5.  14.07  野村有香 (31) 福井銀行
  6.  14.12  下谷奈央 (21) 環太平洋大
  7.  14.17  熊谷友花 (21) 駿河台大学

 

 

 

男子小学生

小学男子100m

決勝

-0.4

  1.  13.35  今西瑛大 (6) 但馬AC
  2.  13.71  西村源斗 (5) 但馬AC
  3.  13.80  財賀右京 (6) 大栄クラブ
  4.  14.01  萬場心太 (6) TF倉吉
  5.  14.10  鎌田悠右 (6) 米子陸上
  6.  14.15  岡本拓哉 (6) 竹野小
  7.  14.18  前田渉吾 (6) 布勢TC
  8.  14.28  中村琉聖 (6) TF倉吉

 

予選

1組

+1.0

  1.  14.14  打田勇希 (6) 布勢TC
  2.  16.10  西村旭日 (4) 大山陸上
  3.  16.55  本間結人 (5) 末恒RC
  4.  18.75  矢引友盛 (3) 余部小学校
  5.  19.35  加藤瑠夏 (2) 三朝AC
  6.  19.97  岡本龍汰郎 (5) 余部小学校
  7.  21.31  小谷哲平 (2) 三朝AC

2組

-0.3

  1.  16.81  濵田司峯 (5) 米子陸上
  2.  16.84  中本理月 (4) 大山陸上
  3.  17.38  田中玲生 (4) 大山陸上
  4.  18.09  矢引太悠 (5) 余部小学校
  5.  18.11  中村颯太 (2) 三江小
  6.  18.39  金川雅弘 (4) 大山陸上

DNS 松本勇太 (5) 余部小学校

3組

+0.8

  1.  15.41  石原八智与 (5) 河北SS
  2.  15.45  山本章太 (6) 河北SS
  3.  15.89  富山耀太 (3) 末恒RC
  4.  16.75  小谷晄誠 (5) 三朝AC
  5.  16.91  谷口翔馬 (5) 余部小学校
  6.  17.20  谷野利樹 (5) 大山陸上
  7.  17.55  松本拓実 (4) いまごKC

4組

+2.2

  1.  15.48  木村真啓 (5) 末恒RC
  2.  15.64  藤原真心朗 (5) 河北SS
  3.  15.68  倉光凛人 (5) 大栄クラブ
  4.  15.83  山田唯 (6) 末恒RC
  5.  16.33  石井統磨 (6) 社小学校
  6.  16.56  早田慶哉 (6) TF倉吉

DNS 小林旺祐 (6) KY鳥取

5組

+0.1

  1.  13.77  西村源斗 (5) 但馬AC
  2.  15.29  松岡優 (6) 末恒RC
  3.  15.46  田上遥斗 (6) TF倉吉
  4.  15.67  加藤瑠 (6) 三朝AC
  5.  15.89  髙岡奏 (5) 北谷小学校
  6.  16.24  元録颯志 (5) KY鳥取

DNS 田中翔平 (5) 大栄クラブ

6組

+0.7

  1.  14.09  中村琉聖 (6) TF倉吉
  2.  14.66  藤岡夢優 (5) 但馬AC
  3.  14.72  田中昊平 (5) 大栄クラブ
  4.  14.77  中村玲太 (5) 但馬AC
  5.  15.78  加嶋康大 (5) KY鳥取

DNS 有田紫星 (5) KY鳥取
DNS 橋本理史 (6) 米子陸上

7組

+0.5

  1.  13.73  萬場心太 (6) TF倉吉
  2.  13.92  鎌田悠右 (6) 米子陸上
  3.  14.23  梶尾秀汰 (6) TF倉吉
  4.  14.23  吉田零 (6) 大栄クラブ
  5.  14.25  沖野未知 (6) 但馬AC
  6.  14.33  山本翔介 (6) 河北SS
  7.  14.40  村上大貴 (6) 布勢TC
  8.  14.57  足立有翼 (6) 河北SS

8組

+1.6

  1.  13.28  今西瑛大 (6) 但馬AC
  2.  13.70  財賀右京 (6) 大栄クラブ
  3.  13.75  前田渉吾 (6) 布勢TC
  4.  14.09  岡本拓哉 (6) 竹野小
  5.  14.23  木田煌大 (6) 大阪SJ
  6.  14.54  松本翔太 (6) いまごKC

DNS 山崎雄生 (6) 布勢TC
DNS 杉本悠真 (6) KY鳥取

 

小学男子4X100mR

決勝
  1.  54.26 但馬AC / 兵庫
    長田悠生6 今西瑛大6 沖野未知6 西村源斗5
  2.  54.83 KY鳥取A / 鳥取
    杉本悠真6 居組朔久6 田中凰我6 橋本誉史6
  3.  56.30 TF倉吉 / 鳥取
    田上遥斗6 中村琉聖6 梶尾秀汰6 萬場心太6
  4.  56.55 大栄クラブ / 鳥取
    山口育夢6 吉田零6 鹿島熙倖6 財賀右京6
  5.  57.90 KY鳥取B / 鳥取
    福長正翔4 吉尾匠生5 横山想太4 稲田結斗5
  6.  59.07 河北SSA / 鳥取
    福井愛樹6 足立有翼6 山本章太6 山本翔介6
  7.  1:00.96 末恒RCA / 鳥取
    小山愁生6 山田唯6 富山文翔6 松岡優6
  8.  1:01.48 大山陸上 / 鳥取
    野間健斗6 田中大斗6 前野賢人6 高橋遼5

 

予選
1組
  1.  55.74 TF倉吉 / 鳥取
    田上遥斗6 中村琉聖6 梶尾秀汰6 萬場心太6
  2.  57.56 KY鳥取B / 鳥取
    福長正翔4 吉尾匠生5 横山想太4 稲田結斗5
  3.  58.19 河北SSA / 鳥取
    福井愛樹6 足立有翼6 山本章太6 山本翔介6
  4.  1:00.45 末恒RCA / 鳥取
    小山愁生6 山田唯6 富山文翔6 松岡優6
  5.  1:01.16 大山陸上 / 鳥取
    野間健斗6 田中大斗6 前野賢人6 高橋遼5
  6.  1:01.17 SMTCA / 鳥取
    古瀬日向6 大田優聖6 乙加健空雄4 足立悠斗6
2組
  1.  54.12 但馬AC / 兵庫
    長田悠生6 今西瑛大6 沖野未知6 西村源斗5
  2.  55.00 KY鳥取A / 鳥取
    松本駿6 居組朔久6 石田歩夢6 橋本誉史6
  3.  56.98 大栄クラブ / 鳥取
    山口育夢6 吉田零6 鹿島熙倖6 財賀右京6
  4.  1:02.20 河北SSB / 鳥取
    里田昌昭5 石原八智与5 西田直樹5 藤原真心朗5
  5.  1:03.63 末恒RCB / 鳥取
    藤原一翔5 本間結人5 西村海星5 木村真啓5
  6.  1:05.78 SMTCB / 鳥取
    小野原大翔5 高田剛翔5 恩部蒼空5 西坂侑真5

 

 

男子中学生

中学男子100m

決勝
松本波空 11.01(+2.4) B,A決勝 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

1組

0.0

  1.  11.77  清水一秀 (2) 桜ヶ丘中
  2.  11.78  中島琳起 (3) 桜ヶ丘中
  3.  11.79  小野颯己 (2) 加茂中
  4.  11.83  大田丈 (3) 桜ヶ丘中
  5.  11.85  洲崎友祐 (3) 守山西
  6.  11.99  有田純 (2) 鳥取南中
  7.  11.99  宮崎瑞生 (3) 御幸山中
  8.  12.01  岡登夢 (3) 御幸山中

2組

+2.4

  1.  11.01  松本波空 (3) 境港第一
  2.  11.11  小島拓真 (3) 扇台
  3.  11.14  伊藤大翔 (3) 扇台
  4.  11.28  山﨑琉惟 (3) 出雲第三
  5.  11.44  管優希 (3) 出雲二中
  6.  11.47  丹羽皓星 (3) 扇台
  7.  11.65  水野雅之 (3) 守山西
  8.  11.78  藤田湧大 (3) 御幸山中

 

予選
松本波空 11.16 予選 中学男子100m 布勢スプリント陸上2019

1組

+1.7

  1.  12.46  宮部大嗣 (3) 鳥取南中
  2.  13.10  竹林陽翔 (1) 但馬AC
  3.  13.23  倉光一冴 (2) 鳥取南中
  4.  13.59  竹内颯麻 (1) KY鳥取
  5.  13.61  塩見裕真 (1) KY鳥取
  6.  13.75  福井陽斗 (1) 但馬AC
  7.  13.88  片山優心 (1) KY鳥取
  8.  14.34  中村秀太 (1) 但馬AC

2組

+0.4

  1.  12.38  日野風舞 (2) 出雲二中
  2.  12.58  加藤怜 (3) 大山中
  3.  12.63  上治大琉 (1) 但馬AC
  4.  12.76  宮本遥輝 (3) 鳥取南中
  5.  13.20  高田洸洋 (2) KY鳥取
  6.  13.88  山下心和 (2) KY鳥取

DNS 森本翔 (2) 鳥取南中
DNS 谷口雄太 (2) 桜ヶ丘中

3組

0.0

  1.  11.91  大田丈 (3) 桜ヶ丘中
  2.  12.14  諸遊慎武 (2) 大山中
  3.  12.19  永田裕暉 (2) 出雲第三
  4.  12.20  小澤陸人 (3) 守山西
  5.  12.38  松原優吾 (2) 大山中
  6.  12.44  太田翔空 (2) 大山中
  7.  12.52  寺本颯哉 (3) 出雲二中
  8.  12.54  吉川聖隼 (3) 出雲第三

4組

-0.3

  1.  11.88  清水一秀 (2) 桜ヶ丘中
  2.  12.03  有田純 (2) 鳥取南中
  3.  12.06  宮嵜夢太 (3) 出雲二中
  4.  12.18  三原陸蒼 (3) 出雲第三
  5.  12.26  山田龍雅 (3) 桜ヶ丘中
  6.  12.43  登川天 (2) 出雲第三

DNS 高橋篤生 (3) 扇台
DNS 河上騰磨 (3) 守山西

5組

+0.5

  1.  11.75  水野雅之 (3) 守山西
  2.  11.87  中島琳起 (3) 桜ヶ丘中
  3.  11.87  洲崎友祐 (3) 守山西
  4.  11.92  宮崎瑞生 (3) 御幸山中
  5.  12.01  岡登夢 (3) 御幸山中
  6.  12.04  若杉唯人 (3) 守山西
  7.  12.09  前島和歩 (2) 扇台
  8.  12.36  佐野薦 (3) 御幸山中

DNS 三島聡太 (3) 出雲二中

6組

+1.6

  1.  11.16  松本波空 (3) 境港第一
  2.  11.28  山﨑琉惟 (3) 出雲第三
  3.  11.30  伊藤大翔 (3) 扇台
  4.  11.31  小島拓真 (3) 扇台
  5.  11.57  丹羽皓星 (3) 扇台
  6.  11.57  管優希 (3) 出雲二中
  7.  11.77  藤田湧大 (3) 御幸山中
  8.  11.88  小野颯己 (2) 加茂中
  9.  12.23  植松瑞希 (3) 但馬AC

 

中学男子4X100mR

決勝
  1. 44.06 扇台 / 愛知
    丹羽皓星3 前島和歩2 小島拓真3 伊藤大翔3
  2. 45.07 桜ヶ丘中 / 鳥取
    大田丈3 山田龍雅3 中島琳起3 清水一秀2
  3. 45.39 出雲二中 / 島根
    宮嵜夢太3 管優希3 森木大翔3 三島聡太3
  4. 45.65 守山西 / 愛知
    洲崎友祐3 若杉唯人3 小澤陸人3 水野雅之3
  5. 45.72 出雲第三A / 島根
    登川天2 山﨑琉惟3 三原陸蒼3 永田裕暉2
  6. 47.17 大山中 / 鳥取
    松原優吾2 諸遊慎武2 椎木基覚3 太田翔空2
  7. 47.79 福米中 / 鳥取
    舞立一将2 内田聖3 和田丈太郎3 今田陽登2

DQ,R2 御幸山中 / 愛知
宮崎瑞生3 岡登夢3 佐野薦3 藤田湧大3

 

予選
1組
  1.  43.61 GR 扇台 / 愛知
    丹羽皓星3 前島和歩2 小島拓真3 伊藤大翔3
  2.  44.89 桜ヶ丘中 / 鳥取
    大田丈3 山田龍雅3 中島琳起3 清水一秀2
  3.  45.17 出雲二中 / 島根
    宮嵜夢太3 管優希3 森木大翔3 三島聡太3
  4.  45.42 出雲第三A / 島根
    登川天2 山﨑琉惟3 三原陸蒼3 永田裕暉2
  5.  47.27 福米中 / 鳥取
    舞立一将2 内田聖3 和田丈太郎3 今田陽登2
  6.  48.04 鳥取南中 / 鳥取
    森本翔2 有田純2 宮部大嗣3 宮本遥輝3
  7.  49.65 河北中 / 鳥取
    田中旬1 井上澪音3 原田弐翔3 吉川智範2
2組
  1.  45.20 守山西 / 愛知
    洲崎友祐3 若杉唯人3 小澤陸人3 水野雅之3
  2.  45.50 御幸山中 / 愛知
    藤田湧大3 岡登夢3 佐野薦3 宮崎瑞生3
  3.  47.04 大山中 / 鳥取
    松原優吾2 諸遊慎武2 椎木基覚3 太田翔空2
  4.  48.09 出雲第三B / 島根
    内藤海3 吉川聖隼3 中島晶翔2 松浦宝2
  5.  52.19 KY鳥取 / 鳥取
    山下心和2 高田洸洋2 塩見裕真1 竹内颯麻1

DNF 八頭中 / 鳥取
山根玲斗3 平木聖哉3 森本康平3 石破航希3

 

 

男子一般・高校

一般男子100m

決勝

1組

1.8

  1.  10.90  中澤悠哉 (3) 至学館大
  2.  10.93  服部匡恭 (1) 中京大学
  3.  10.93  石塚春輝  滋賀レイクスターズ
  4.  10.94  田中星次  トヨタ自動車
  5.  10.96  石井司  神戸市消防
  6.  11.01  置名飛羅 (2) 出雲高
  7.  11.03  高田和 (2) 山陽高校

DNS 増田健吾 (4) 東学大

2組

+1.9

  1.  10.58  千種紹弘  T.G.K
  2.  10.66  新城健斗  トヨタ自動車
  3.  10.68  森岡大地  T.G.K
  4.  10.73  渡邉圭一郎  トヨタ自動車
  5.  10.77  川喜田剛志  T.G.K
  6.  10.80  松井星矢  但馬AC
  7.  10.91  梅谷太紀 (3) 名古屋西高
  8.  10.97  竹添隼輝  W.A.S

 

予選

1組

1.5

  1.  11.48  逸見晃誠 (1) 山陽高校
  2.  11.93  定金卓志  クラTFC
  3.  12.00  石井忍  岡山AC
  4.  12.02  橋本充輝 (1) 倉吉東高
  5.  12.35  河本翔太 (1) 倉吉東高
  6.  12.75  中村大作 (1) 倉吉東高

DNS 成松大樹  神戸市消防
DNS 楯康平  鳥取AS

2組

+3.0

  1.  11.18  才野怜治 (2) 神戸学院大
  2.  11.19  片山凜平  但馬AC
  3.  11.21  石川大輝  アトレティカ
  4.  11.24  烏野翔輝 (2) 神戸学院大
  5.  11.29  土江仁 (3) 出雲高
  6.  11.40  大矢根功季 (3) 島根大学
  7.  11.41  三井啓吾 (2) 山陽高校
  8.  11.49  柴田昴瑠  鳥取AS

3組

+1.1

  1.  10.86  石井司  神戸市消防
  2.  11.01  高田和 (2) 山陽高校
  3.  11.12  岡井陽平  鳥取AS
  4.  11.24  田中健太郎 (3) 出雲高
  5.  11.31  八木一平  赤穂市陸協
  6.  11.40  林翔太  SUNS
  7.  11.42  濱宏平  アトレティカ

DNS 斎藤真治  アトレティカ

4組

+0.4

  1.  10.99  置名飛羅 (2) 出雲高
  2.  11.07  松村翔  ROBLE
  3.  11.25  上田嵩矢 (1) 鳥取育英
  4.  11.28  太田成宣  兵庫TFC
  5.  11.31  岡田敏彦  赤穂市陸協
  6.  11.40  松本遼太 (4) 神戸学院大

DNS 町田郁惟 (2) 島根大学
DNS 赤堀弘晃  ウィンドアップ

5組

-0.7

  1.  10.96  石塚春輝  滋賀レイクスターズ
  2.  11.02  栗本由紀  赤兎馬AC
  3.  11.06  後藤知宏  但馬AC
  4.  11.08  吉田健作  SUNS
  5.  11.24  清水海斗 (2) 鳥取育英
  6.  11.27  内記拓哉  栗東AC

DNS 大原康平 (2) 中京大学
DNS 山本慎吾  NOBY

6組

+1.1

  1.  10.71  渡邉圭一郎  トヨタ自動車
  2.  10.77  新城健斗  トヨタ自動車
  3.  10.85  松井星矢  但馬AC
  4.  10.85  川喜田剛志  T.G.K
  5.  10.90  田中星次  トヨタ自動車
  6.  10.91  中澤悠哉 (3) 至学館大
  7.  11.04  前田功貴  ウィンドアップ

DNS 彦坂陽平 (3) 中京大学
DNS 桐原勇斗 (2) 島根大学

7組

+0.5

  1.  10.62  千種紹弘  T.G.K
  2.  10.69  森岡大地  T.G.K
  3.  10.76  井上瑞葵 (2) 鳥取育英
  4.  10.84  竹添隼輝  W.A.S
  5.  10.86  梅谷太紀 (3) 名古屋西高
  6.  10.91  増田健吾 (4) 東学大
  7.  10.97  服部匡恭 (1) 中京大学

DNS 伊藤弘大 (3) 至学館大
DNS 川面聡大  アスレティクスジャパン

 

一般男子110mH

決勝

1組

+0.9

  1.  15.41  杉信光 (2) 鳥取育英
  2.  15.56  牧野晃大 (1) 鳥取育英
  3.  15.61  三浦伊織 (4) 島根大学
  4.  15.83  小谷光平 (2) 鳥取城北高
  5.  16.01  奥村悠介 (2) 倉吉西高
  6.  16.39  園山天志 (2) 開星高校
  7.  16.60  田中大地 (3) 鳥取城北高
  8.  16.61  緒方健二  Tスポーツ

2組

+1.0

  1.  14.46  糸多悠平  ROBLE
  2.  14.53  多川恭輔 (1) 駿河台大学
  3.  14.58  三宅浩生 (3) 中京大
  4.  14.77  寺木慎一朗 (3) 駿河台大学
  5.  15.06  西浦友貴 (3) 関西学院大
  6.  15.12  足立駿人 (2) 開星高校
  7.  15.19  宮内裕昭  BWAC

DNS 山内樹 (2) 大阪体育大

 

予選

1組

+2.0

  1.  15.42  杉信光 (2) 鳥取育英
  2.  15.70  小谷光平 (2) 鳥取城北高
  3.  16.00  奥村悠介 (2) 倉吉西高
  4.  16.23  園山天志 (2) 開星高校
  5.  16.75  田中大地 (3) 鳥取城北高
  6.  16.78  石川舜大  岐阜協大
  7.  17.03  桝本楓生 (1) 倉吉東高
  8.  17.34  松井秀憲 (2) 鳥取城北高

DNS 杉山奏 (1) 倉吉東高

2組

+2.0

  1.  15.07  足立駿人 (2) 開星高校
  2.  15.10  西浦友貴 (3) 関西学院大
  3.  15.16  宮内裕昭  BWAC
  4.  15.24  緒方健二  Tスポーツ
  5.  15.64  牧野晃大 (1) 鳥取育英
  6.  15.70  三浦伊織 (4) 島根大学

DNS 中山敬太 (2) 鳥取城北高
DNS 山村惇  大阪陸協
DNS 小池崇之  赤穂市陸協

3組

+0.2

  1.  14.51  糸多悠平  ROBLE
  2.  14.68  多川恭輔 (1) 駿河台大学
  3.  14.85  三宅浩生 (3) 中京大
  4.  14.92  寺木慎一朗 (3) 駿河台大学
  5.  15.06  山内樹 (2) 大阪体育大
  6.  16.90  岡本真太朗 (4) 中京大

DNS 森田俊一  アスレティクスジャパン
DNS 鐡口蓮  GOLD’GYM
DNS 小久保翔太  日本生命

 

 

女子小学生

小学女子100m

決勝

 0.0

  1.  14.02  藤本凛 (6) 但馬AC
  2.  14.20  前田さくら (6) KY鳥取
  3.  14.38  西尾七月葉 (6) 布勢TC
  4.  14.45  松尾凜歩 (6) TF倉吉
  5.  14.74  高本優 (6) 但馬AC
  6.  14.74  林原陽莉 (5) 米子陸上
  7.  14.88  長田埜乃 (6) TF倉吉
  8.  15.03  太田姫花 (6) KY鳥取

 

予選

1組

-0.3

  1.  16.56  植木真歩 (5) 布勢TC
  2.  17.26  竹部颯華 (2) 三朝AC
  3.  17.27  岡本彩那 (3) 三朝AC
  4.  18.21  石田愛那 (5) 三朝AC
  5.  19.76  前野結奈 (4) 大山陸上
  6.  19.98  山﨑ゆず (3) 余部小学校
  7.  20.88  松本七海 (3) 余部小学校

DNS 米田真奈 (2) 三朝AC

2組

-0.2

  1.  15.86  辻桃花 (4) 米子陸上
  2.  16.37  水嶋穂乃果 (6) 但馬AC
  3.  16.60  米村莉子 (6) 布勢TC
  4.  16.82  山中りこ (3) TF倉吉
  5.  17.11  髙岡すず音 (3) 北谷小学校
  6.  17.12  沼田茜 (4) 米子陸上
  7.  17.17  長谷川心咲 (5) いまごKC
  8.  17.65  川島來恋 (4) 大山陸上

3組

0.0

  1.  15.34  井上万悠子 (6) 河北SS
  2.  15.51  谷口倖菜 (6) いまごKC
  3.  15.66  宮部理楽 (6) 河北SS
  4.  15.68  上田杏 (6) 布勢TC
  5.  15.69  藤本想愛 (5) 但馬AC
  6.  15.73  藤岡咲衣 (6) 布勢TC
  7.  15.81  福本佳菜 (6) TF倉吉
  8.  16.01  津村芽玖 (6) 河北SS

4組

0.0

  1.  14.67  高本優 (6) 但馬AC
  2.  14.86  長田埜乃 (6) TF倉吉
  3.  15.12  福田春乃 (5) 河北SS
  4.  15.22  山田英真 (5) 河北SS
  5.  15.24  荒木夏帆 (6) TF倉吉
  6.  15.30  谷垣春花 (6) 但馬AC
  7.  15.94  磯上結香 (5) 大栄クラブ
  8.  16.53  林千遥 (6) KY鳥取

5組

+1.0

  1.  13.92  藤本凛 (6) 但馬AC
  2.  14.15  前田さくら (6) KY鳥取
  3.  14.29  松尾凜歩 (6) TF倉吉
  4.  14.46  西尾七月葉 (6) 布勢TC
  5.  14.50  林原陽莉 (5) 米子陸上
  6.  14.98  太田姫花 (6) KY鳥取
  7.  15.23  橋本実怜 (6) KY鳥取
  8.  15.86  福井虹七 (6) KY鳥取

 

小学女子4X100mR

決勝
  1.  57.72 KY鳥取A / 鳥取
    福長優里6 太田姫花6 前田さくら6 橋本実怜6
  2.  58.69 布勢TCA / 鳥取
    西尾七月葉6 井上璃子6 藤岡咲衣6 上田杏6
  3.  59.39 TF倉吉A / 鳥取
    井上采沙5 山中悠衣5 野見莉央奈6 松尾凜歩6
  4.  1:00.08 TF倉吉B / 鳥取
    福本佳菜6 長田埜乃6 椿玲奈5 荒木夏帆6
  5.  1:00.15 SMTCA / 鳥取
    松本真実6 松本妃利6 大徳美蘭6 渡邊七海6
  6.  1:00.23 河北SSB / 鳥取
    安本伊代菜5 福田春乃5 山田英真5 岩本友利愛5
  7.  1:00.67 KY鳥取B / 鳥取
    若松来実6 足立日向6 橋本麻央6 林千遥6
  8.  1:01.84 河北SSA / 鳥取
    宮本りこ6 井上万悠子6 津村芽玖6 宮部理楽6

 

予選
1組
  1.  59.77 TF倉吉A / 鳥取
    井上采沙5 山中悠衣5 野見莉央奈6 松尾凜歩6
  2.  59.82 河北SSB / 鳥取
    安本伊代菜5 福田春乃5 山田英真5 岩本友利愛5
  3.  1:00.11 KY鳥取B / 鳥取
    若松来実6 足立日向6 橋本麻央6 林千遥6
  4.  1:00.29 SMTCA / 鳥取
    松本真実6 松本妃利6 大徳美蘭6 渡邊七海6
  5.  1:04.78 布勢TCB / 鳥取
    船越菜花4 濱本桃那4 山根みひろ4 鵜飼そよか4
2組
  1.  58.04 KY鳥取A / 鳥取
    福長優里6 太田姫花6 前田さくら6 橋本実怜6
  2.  59.35 TF倉吉B / 鳥取
    福本佳菜6 長田埜乃6 椿玲奈5 荒木夏帆6
  3.  59.38 布勢TCA / 鳥取
    西尾七月葉6 井上璃子6 藤岡咲衣6 上田杏6
  4.  1:01.78 河北SSA / 鳥取
    宮本りこ6 井上万悠子6 津村芽玖6 宮部理楽6
  5.  1:04.92 SMTCB / 鳥取
    北川果音4 渡辺心結5 高橋奈夕4 安倍そら4

 

 

女子中学生

中学女子100m

決勝

1組

+1.0

  1.  13.09  中本唯愛 (1) KY鳥取
  2.  13.12  森田真暢 (2) 御幸山中
  3.  13.18  奥村恵美 (3) 御幸山中
  4.  13.39  袁瞳 (2) 守山西
  5.  13.56  岡部ななか (3) 守山西
  6.  13.59  江口七海 (2) 守山西
  7.  13.63  嶌田百那 (3) 御幸山中
  8.  13.69  西尾心優 (3) 境港第一

2組

+2.6

  1.  12.42  佐々木真歩 (3) 東山中
  2.  12.70  福嶋ひなた (3) 福生
  3.  12.76  水軒沙綾 (3) 守山西
  4.  12.80  中島明香 (3) 扇台
  5.  12.84  松浦紗良 (2) 御幸山中
  6.  13.05  加藤涼音 (3) 守山西
  7.  13.09  金山葵 (2) 出雲第三
  8.  13.10  宮本真優 (1) KY鳥取

 

予選

1組

+1.2

  1.  13.85  澤野琴音 (1) 但馬AC
  2.  14.22  松村あかり (1) 但馬AC
  3.  14.23  宮川彩音 (3) 鳥取南中
  4.  14.53  塚口あかね (2) 大山中
  5.  14.65  谷本奈々 (3) 鳥取南中
  6.  14.79  伊藤歌恋 (3) 鳥取南中

DNS 大倉唯慈 (2) 鳥取南中

2組

-0.1

  1.  13.74  谷口玲那 (1) 但馬AC
  2.  13.74  三成菜緒 (2) 出雲第三
  3.  13.76  吾郷雛乃 (2) 出雲第三
  4.  13.85  冨林和花 (1) 鳥取南中
  5.  14.25  柳川乃々佳 (3) 大山中
  6.  14.31  福田有希子 (3) 扇台

DNS 池本理子 (1) KY鳥取

3組

+0.3

  1.  13.59  岡部ななか (3) 守山西
  2.  13.66  長島華凜 (2) 扇台
  3.  13.80  直良美蘭乃 (3) 出雲第三
  4.  13.81  刑部胡晴 (3) 御幸山中
  5.  14.00  赤松暖菜 (2) 扇台
  6.  14.33  山口星音 (1) KY鳥取

DNS 渡邊優衣 (2) 出雲第三

4組

+0.1

  1.  13.11  松浦紗良 (2) 御幸山中
  2.  13.18  金山葵 (2) 出雲第三
  3.  13.21  宮本真優 (1) KY鳥取
  4.  13.25  森田真暢 (2) 御幸山中
  5.  13.25  奥村恵美 (3) 御幸山中
  6.  13.38  江口七海 (2) 守山西
  7.  13.48  西尾心優 (3) 境港第一
  8.  13.64  山田凪紗 (3) 扇台

5組

+1.2

  1.  12.52  佐々木真歩 (3) 東山中
  2.  12.81  水軒沙綾 (3) 守山西
  3.  12.91  福嶋ひなた (3) 福生
  4.  13.04  加藤涼音 (3) 守山西
  5.  13.04  中島明香 (3) 扇台
  6.  13.22  中本唯愛 (1) KY鳥取
  7.  13.36  袁瞳 (2) 守山西
  8.  13.57  嶌田百那 (3) 御幸山中

 

中学女子4X100mR

決勝
  1.  50.90 守山西 / 愛知
    袁瞳2 水軒沙綾3 江口七海2 加藤涼音3
  2.  51.11 御幸山中 / 愛知
    奥村恵美3 松浦紗良2 嶌田百那3 森田真暢2
  3.  51.86 八頭中A / 鳥取
    池本理子1 内田美咲3 中村朱里2 氏家慈香3
  4.  52.64 河北中A / 鳥取
    中村香子3 伊丹樹里3 桑本茅奈3 吉田花帆3
  5.  52.92 出雲第三 / 島根
    直良美蘭乃3 金山葵2 三成菜緒2 吾郷雛乃2
  6.  53.16 大山中 / 鳥取
    塚口あかね2 亀山うらら3 岡田麻矢3 柳川乃々佳3
  7.  53.59 尚徳中 / 鳥取
    北窓沙羅2 齋木あさみ2 小澤ひなた2 小椋咲奈2
  8.  53.82 扇台 / 愛知
    山田凪紗3 長島華凜2 福田有希子3 赤松暖菜2

 

予選
1組
  1.  50.46 守山西 / 愛知
    袁瞳2 水軒沙綾3 江口七海2 加藤涼音3
  2.  52.06 河北中A / 鳥取
    中村香子3 伊丹樹里3 桑本茅奈3 吉田花帆3
  3.  52.33 扇台 / 愛知
    山田凪紗3 中島明香3 赤松暖菜2 長島華凜2
  4.  53.47 鳥大附中 / 鳥取
    水間帆乃香3 後藤真実3 原田真暢3 山下真美3
  5.  54.01 東伯中A / 鳥取
    坂西和華3 西口そら2 定常和歌子3 髙見泉舞3
  6.  54.02 八頭中B / 鳥取
    平木心彩3 小林こころ3 森本明日香3 中西夏海2
  7.  55.97 鳥取南中 / 鳥取
    谷本奈々3 宮川彩音3 冨林和花1 伊藤歌恋3
2組
  1.  51.01 御幸山中 / 愛知
    奥村恵美3 松浦紗良2 嶌田百那3 森田真暢2
  2.  51.96 八頭中A / 鳥取
    池本理子1 内田美咲3 中村朱里2 氏家慈香3
  3.  52.70 出雲第三 / 島根
    三成菜緒2 金山葵2 直良美蘭乃3 吾郷雛乃2
  4.  52.98 大山中 / 鳥取
    塚口あかね2 亀山うらら3 岡田麻矢3 柳川乃々佳3
  5.  53.06 尚徳中 / 鳥取
    北窓沙羅2 齋木あさみ2 小澤ひなた2 小椋咲奈2
  6.  57.23 東伯中B / 鳥取
    田熊りか2 信組怜奈2 河本優菜2 佐伯有凜3
  7.  57.47 河北中B / 鳥取
    滝沢紗英2 土井なつみ3 山田茉央3 津村朱璃3

 

 

女子一般・高校

一般女子100m

決勝

1組

+0.1

  1.  12.29  深澤茉奈 (4) 駿河台大学
  2.  12.46  濟藤未夢  HappinessAC
  3.  12.53  加藤桃佳 (M2) 至学館大
  4.  12.54  近藤七海 (2) 至学館大
  5.  12.69  前田夏美 (1) 甲南大学
  6.  12.76  内藤未彩 (2) 至学館大
  7.  12.89  田中萌香 (3) 鳥取西高
  8.  13.00  遠藤菜々 (3) 関西学院大

2組

+2.9

  1.  11.88  髙橋萌木子  ワールドウィング
  2.  11.95  西村百花 (4) 園田学園女子大
  3.  12.00  新宅麻未  アットホーム
  4.  12.03  高橋明日香  アスレティクスジャパン
  5.  12.08  三宅真理奈 (4) 甲南大学
  6.  12.09  榛澤聖子 (4) 駿河台大学
  7.  12.14  下村日向子 (1) 甲南大学
  8.  12.41  近藤亜友美 (4) 園田学園女子大

 

予選

1組

+1.2

  1.  13.09  佐々木千聡 (2) 出雲高
  2.  13.41  橋本彩那 (3) 鳥取西高
  3.  13.55  宮内春奈 (1) 石見智翠館
  4.  13.61  土居あゆみ  復刻AC
  5.  13.91  吉岡佑菜 (1) 倉吉東高
  6.  13.94  小坂夕奈  岡山AC
  7.  14.18  山本明香理 (2) 倉吉東高

DNS 藤井佑衣 (3) 出雲高
DNS 宇那木咲希 (2) 津山商業高

2組

+0.5

  1.  12.89  田中萌香 (3) 鳥取西高
  2.  12.94  遠藤菜々 (3) 関西学院大
  3.  13.20  田﨑舞桜 (1) 園田学園女子大
  4.  13.31  後藤麻乃 (2) 山陽高校
  5.  13.38  清水美郷 (2) 倉吉東高
  6.  13.41  河合菜緒  岡山AC

DNS 芳賀遥  HappinessAC
DNS 新藤有夏 (4) 鳥取大
DNS 横山暦 (3) 鳥取城北高

3組

+0.2

  1.  12.02  西村百花 (4) 園田学園女子大
  2.  12.32  榛澤聖子 (4) 駿河台大学
  3.  12.46  深澤茉奈 (4) 駿河台大学
  4.  12.46  濟藤未夢  HappinessAC
  5.  12.51  近藤七海 (2) 至学館大
  6.  12.75  加藤桃佳 (M2) 至学館大
  7.  12.81  内藤未彩 (2) 至学館大
  8.  12.86  前田夏美 (1) 甲南大学

DNS 上田理湖 (3) 鳥取城北高

4組

+0.1

  1.  12.01  髙橋萌木子  ワールドウィング
  2.  12.15  新宅麻未  アットホーム
  3.  12.15  高橋明日香  アスレティクスジャパン
  4.  12.16  三宅真理奈 (4) 甲南大学
  5.  12.24  近藤亜友美 (4) 園田学園女子大
  6.  12.40  下村日向子 (1) 甲南大学

DNS 臼田菜々美 (3) 至学館大
DNS 杉山美貴  デンソー
DNS 竹内爽香  渡辺パイプ

 

一般女子100mH

決勝

1組

-0.4

  1.  15.06  杉本鈴夏 (2) 倉吉東高
  2.  15.98  谷岡景子 (3) 島根大学
  3.  16.04  髙田菜月 (2) 出雲高
  4.  16.30  江川可蓮 (4) 園田学園女子大
  5.  17.39  宍戸絢 (2) 園田学園女子大

2組

+1.0

  1.  14.00  岡崎汀 (1) 甲南大学
  2.  14.27  中村向日葵  岐阜協大
  3.  14.65  安達萌乃  岐阜協大
  4.  14.78  河本美祐 (1) 倉吉東高
  5.  14.99  嶋野優奈 (3) 駿河台大学
  6.  15.14  大田絵恋 (2) 鳥取城北高

 

予選

1組

-0.5

  1.  15.33  安達萌乃  岐阜協大
  2.  16.06  江川可蓮 (4) 園田学園女子大
  3.  16.24  髙田菜月 (2) 出雲高
  4.  16.29  谷岡景子 (3) 島根大学
  5.  17.98  宍戸絢 (2) 園田学園女子大

DNS 西村華乃 (2) 倉吉東高

2組

+1.2

  1.  14.35  岡崎汀 (1) 甲南大学
  2.  14.78  中村向日葵  岐阜協大
  3.  15.13  河本美祐 (1) 倉吉東高
  4.  15.38  大田絵恋 (2) 鳥取城北高
  5.  15.41  嶋野優奈 (3) 駿河台大学
  6.  15.59  杉本鈴夏 (2) 倉吉東高

DNS 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大

.

コメント