桐生祥秀・日本GP静岡国際陸上競技大会2018 結果速報順位・日程チケットエントリーリスト!

静岡県にて、第34回静岡国際陸上競技大会2018(日本グランプリシリーズ プレミア 静岡大会) が開催されます。

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会代表選手選考競技会

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年1月 01/27 第60回栃木県郡市町対抗...
スポンサーリンク

日程会場チケット、日本GP静岡国際陸上競技大会2018!

日本GP静岡国際陸上競技大会2018、日程会場チケット!

photo by Sangudo

日程会場・チケット・エントリーリスト・2017年動画!

日本グランプリプレミア・第34回静岡国際陸上競技大会は2018年5月3日(木・祝)に開催されます。競技開始は9時30分、日本グランプリ開始式は11時05分です。

当日は日本グランプリ以外に、パラ種目や小中学生のリレー競技も行われます。

 

会場は小笠山総合運動公園(エコパスタジアム)です。

チケットはチケットぴあで販売されています。大人千円、中高五百円です。

タイムテーブル案(PDF)と外国及び招待競技者(PDF)と一般出場競技者(PDF)はこちら。飯塚翔太(ミズノ所属)は欠場と発表。

  • 09:30 中学生男子 4×400mR 予選 2 組
  • 09:45 小学生3・4年女子 4×100mR 予選 2 組
  • 09:55 小学生3・4年男子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:05 小学生5年女子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:15 小学生5年男子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:25 小学生6年女子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:35 小学生6年男子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:45 中学生女子 4×100mR 予選 2 組
  • 10:55 中学生男子 4×100mR 予選 2 組
  • 11:05 開始式
  • 11:30 女子 200m B予選 1 組
  • 11:30 女子 ハンマー投 決勝 14 人
  • 11:35 女子 200m 予選(Heat) 3 組
  • 11:50 男子 200m B予選 1 組
  • 11:55 男子 200m A予選 3 組
  • 12:00 男子 走高跳 決勝 14 人
  • 12:05 小学生5・6年男子 1500m 決勝 1 組
  • 12:15 小学生5・6年女子 800m タイムレース決勝 2 組
  • 12:30 女子 800m タイムレース決勝 2 組
  • 12:30 女子 三段跳 決勝 14 人
  • 12:45 男子 800m タイムレース決勝 3 組
  • 13:15 中学生男子 4×400mR 決勝 1 組
  • 13:25 小学生3・4年女子 4×100mR 決勝 1 組
  • 13:30 小学生3・4年男子 4×100mR 決勝 1 組
  • 13:40 小学生5年女子 4×100mR 決勝 1 組
  • 13:45 小学生5年男子 4×100mR 決勝 1 組
  • 13:55 小学生6年女子 4×100mR 決勝 1 組
  • 14:00 小学生6年男子 4×100mR 決勝 1 組
  • 14:00 男子 ハンマー投 決勝 14 人
  • 14:05 中学生男子 4×100mR 決勝 1 組
  • 14:10 中学生女子 4×100mR 決勝 1 組
  • 14:25 女子 400m タイムレース決勝 3 組
  • 14:40 男子 400m タイムレース決勝 3 組
  • 15:00 男子パラ 100m(知的)決勝 1 組
  • 15:05 男子パラ 100m(身体)決勝 1 組
  • 15:15 女子 400mH タイムレース決勝 2 組
  • 15:25 男子 400mH タイムレース決勝 5 組
  • 16:10 女子 200m B決勝 1 組
  • 16:15 女子 200m A決勝 1 組
  • 16:25 男子 200m B決勝 1 組
  • 16:30 男子 200m A決勝 1 組

 

 

テレビ放送・ネット配信!

J SPORTSオンデマンドにて、ライブ配信が決定しました。5月3日(木・祝)11時~競技終了まで(予定) 。無料の会員登録が必要です。

 

グランプリ種目と参加標準記録
 男子女子
200m21秒0024秒35
400m46秒9055秒10
800m1分49秒802分08秒80
400mH51秒0059秒70
走高跳2m14
三段跳12m48
ハンマー投62m5054m00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
 男子女子
200m20.49 Sean McLEAN23.91 福島 千里 札幌陸協
400m46.55 北川 貴理 順天堂大54.50 青山 聖佳 大阪成蹊大
800m1:47.36 川元 奨 スズキ浜松AC2:05.71 北村 夢 日本体育大
400mH49.93 岸本 鷹幸 富士通57.53 青木沙弥佳 東邦銀行
走高跳2m25 衛藤 昂 味の素ゼネラルフーヅ
三段跳13m29 宮坂 楓 ニッパツ
砲丸投/
ハンマー投
18m55 中村 太地 チームミズノ63m01 勝山 眸美 オリコ

 

スポンサーリンク

結果速報順位・男子、日本GP静岡国際陸上競技大会2018!

公式リザルト

グランプリ種目決勝一覧表(PDF)

サブイベント決勝一覧表(PDF)

JAAF版グランプリ予選&決勝一覧(PDF)

男子200m 原 翔太

決勝(+0.3m)

1. 20.70 Sean McLean USA
2. 20.75 原 翔太 スズキ浜松AC・静岡
3. 20.88 山下 潤 筑波大・福島
4. 20.99 染谷 佳大 中央大・茨城
5. 21.13 桐生 祥秀 日本生命・東京
6. 21.18 北川 翔 順天堂大・埼玉
7. 21.21 土手 啓史 住友電工・兵庫
8. 36.69 長田 拓也 富士通・東京

 

 

男子B 200m決勝(+2.7m)

1. 20.90 Kukyoung Kim KOR
2. 20.99 猶木 雅文 大阪ガス・大阪
3. 21.09 橋元 晃志 富士通・埼玉
4. 21.14 永田 駿斗 慶應義塾大・長崎
5. 21.18 宮本 大輔 東洋大・埼玉
6. 21.20 小川 拓夢 静岡アスリートクラブ・静岡
7. 21.29 木村 淳 大阪ガス・大阪
欠場 犬塚 渉 順天堂大・静岡

 

男子B 200m 予選

1. 20.65 犬塚 渉 順天堂大・静岡
2. 21.04 小川 拓夢 静岡アスリートクラブ・静岡

 

 

男子 200m 予選

予選1組

1. 20.92 長田 拓也 富士通・東京
2. 21.17 Sean McLean USA
3. 21.19 木村 淳 大阪ガス・大阪
4. 21.37 東田 旺洋 筑波大・奈良
5. 21.39 東 魁輝 NTN・三重
6. 21.65 齋藤 郁磨 登利平アスリートクラブ・群馬
7. 21.66 谷口耕太郎 凸版印刷・東京
8. 21.91 末續 慎吾 EAGLERUN・神奈川
欠場 平尾 裕希 日本大・兵庫

 

予選2組

1. 20.65 染谷 佳大 中央大・茨城
2. 20.69 桐生 祥秀 日本生命・東京
3. 20.90 北川 翔 順天堂大・埼玉
4. 20.98 土手 啓史 住友電工・兵庫
5. 21.01 猶木 雅文 大阪ガス・大阪
6. 21.20 木下 裕貴 順天堂大・宮崎
7. 21.37 高瀬 慧 富士通・千葉
8. 21.39 伊里 洋海 関西学院大・愛知
9. 21.43 齋藤 勇真 筑波大・熊本

 

予選3組

1. 20.76 原 翔太 スズキ浜松AC・静岡
2. 20.96 山下 潤 筑波大・福島
3. 21.01 橋元 晃志 富士通・埼玉
4. 21.01 Kukyoung Kim KOR
5. 21.03 永田 駿斗 慶應義塾大・長崎
6. 21.13 宮本 大輔 東洋大・埼玉
7. 21.26 佐藤 風雅 作新学院大・栃木
8. 21.29 田村 朋也 住友電工・兵庫
9. 21.38 清水隆太郎 日高屋・東京

 

 

男子400m 井本 佳伸

タイムレース

1組

1. 46.16 松清 和希 福岡大・福岡
2. 46.68 小林 直己 HULFT陸上クラブ・東京
3. 46.85 池田 弘佑 鳥取大・鳥取
4. 47.06 松尾 脩平 筑波大・長崎
5. 47.19 髙橋 祐満 近畿大・大阪
6. 47.34 加藤 修也 HULFT陸上クラブ・東京
7. 48.41 花田シオン 東海大・千葉

 

 

2組

1. 45.82 井本 佳伸 東海大・京都
2. 45.98 北谷 直輝 東海大・兵庫
3. 46.18 若林 康太 駿河台大・新潟
4. 46.31 木村 淳 大阪ガス・大阪
5. 46.64 小渕 瑞樹 東海大・群馬
6. 46.74 佐藤 風雅 作新学院大・栃木
7. 47.04 東 魁輝 NTN・三重
8. 47.23 河内 光起 近畿大・滋賀

 

3組

1. 46.38 金丸 祐三 大塚製薬・徳島
2. 46.43 ウォルシュ ジュリアン 東洋大・埼玉
3. 46.68 木村 和史 四電工・香川
4. 47.38 堀井 浩介 住友電工・兵庫
5. 48.46 田村 朋也 住友電工・兵庫
6. 49.07 三原 泰起 東京陸協・東京
7. 49.76 北川 貴理 順天堂大・福井
欠場 佐藤拳太郎 富士通・埼玉

 

総合
1. 45.82 井本 佳伸 東海大・京都
2. 45.98 北谷 直輝 東海大・兵庫
3. 46.16 松清 和希 福岡大・福岡
4. 46.18 若林 康太 駿河台大・新潟
5. 46.31 木村 淳 大阪ガス・大阪
6. 46.38 金丸 祐三 大塚製薬・徳島
7. 46.43 ウォルシュ ジュリアン 東洋大・埼玉
8. 46.64 小渕 瑞樹 東海大・群馬

 

 

 

男子800m 村島 匠

タイムレース

1組

1. 1:49.72 有馬 龍 日本体育大・神奈川
2. 1:50.81 黒木 卓真 近畿大・兵庫
3. 1:51.57 和仁 崇浩 関西学院大・大阪
4. 1:51.82 増田 健人 東洋大・福井
5. 1:51.97 中條 龍 城西大・群馬
6. 1:54.03 竹林 守 SWANS SPORTS・千葉
7. 1:54.68 谷原 知己 早稲田大・神奈川
8. 1:56.27 神戸 航輝 大東文化大・群馬

 

2組

1. 1:48.74 飯島 陸斗 早稲田大・茨城
2. 1:49.16 瀬戸口大地 山梨学院大・熊本
3. 1:49.27 新安 直人 富士通・千葉
4. 1:49.99 名田 篤史 日本大・神奈川
5. 1:50.10 齋藤 未藍 青山学院大・神奈川
6. 1:50.49 梅谷 健太 順天堂大・千葉
7. 1:50.62 植田 悠貴 神戸大・大阪
8. 1:52.48 市野 泰地 ROBLE・岐阜

 

3組

1. 1:46.71 大会新 Joshua Ralph AUS
2. 1:47.01 村島 匠 福井陸協・福井
3. 1:48.00 川元 奨 スズキ浜松AC・静岡
4. 1:48.26 西久保達也 早稲田大・埼玉
5. 1:48.44 花村 拓人 関西学院大・大阪
6. 1:50.03 Lachlan Barber AUS
7. 1:52.23 三武 潤 TSP太陽・東京
途中棄権 八谷 弘樹 青森陸協・青森
欠場 白石 浩之 順天堂大・東京

 

総合
1. 1:46.71 大会新 Joshua Ralph AUS
2. 1:47.01 村島 匠 福井陸協・福井
3. 1:48.00 川元 奨 スズキ浜松AC・静岡
4. 1:48.26 西久保達也 早稲田大・埼玉
5. 1:48.44 花村 拓人 関西学院大・大阪
6. 1:48.74 飯島 陸斗 早稲田大・茨城
7. 1:49.16 瀬戸口大地 山梨学院大・熊本
8. 1:49.27 新安 直人 富士通・千葉

 

 

男子400mH 安部 孝駿

タイムレース

1組
1. 50.48 冨田 博貴 城西大・千葉
2. 50.79 記野 友晴 東邦銀行・福島
3. 50.82 舘野 哲也 日立産機・東京
4. 50.98 加藤 誠也 熊谷市役所・埼玉
5. 51.00 川越 広弥 城西大・宮崎
6. 51.17 飯塚 啓伍 札幌国際大・宮城
7. 51.66 中山 雄大 富山陸協・富山
8. 52.15 濱村 一輝 日本大・大阪
9. 52.73 吉田 京平 東京学芸大・岡山

 

2組
1. 49.54 井上 駆 順天堂大・岡山
2. 50.44 豊田 将樹 法政大・京都
3. 50.46 岩﨑 崇文 順天堂大・福島
4. 50.68 小原 吏貴 立命館大・岡山
5. 50.83 白尾 悠祐 順天堂大・群馬
6. 51.10 suguimati mahau BRA
7. 51.63 都 康炳 同志社大・京都
8. 52.30 有田 英憲 順天堂大・鹿児島
9. 52.39 中矢 光一 トラスコ中山・神奈川

 

 

3組
1. 49.93 大林 督享 石丸製麺・香川
2. 49.94 山本 竜大 日本大・千葉
3. 50.18 須貝 充 新潟アルビレックス・新潟
4. 50.29 宮尾幸太郎 ゼビオ・東京
5. 50.40 山本 諒 ユメオミライ・東京
6. 50.88 山田 淳史 山口FG・山口
7. 50.91 中野 直哉 飯田病院・長野
8. 51.72 高田 一就 法政大・神奈川
欠場 渡部 佳朗 城西大・福島

 

4組

1. 48.68 安部 孝駿 デサントトラッククラブ・岡山
2. 49.33 岸本 鷹幸 富士通・東京
3. 49.98 Chieh Chen TPE
4. 50.41 前野 景 ドーム・東京
5. 50.57 松下 祐樹 ミズノ・神奈川
6. 50.57 石田 裕介 日立産機・東京
7. 51.22 Eric Cray PHI
8. 51.75 鍜治木 崚 住友電工・兵庫
9. 53.15 小西 勇太 住友電工・兵庫

 

総合
1. 48.68 安部 孝駿 デサントトラッククラブ・岡山
2. 49.33 岸本 鷹幸 富士通・東京
3. 49.54 井上 駆 順天堂大・岡山
4. 49.93 大林 督享 石丸製麺・香川
5. 49.94 山本 竜大 日本大・千葉
6. 49.98 Chieh Chen TPE
7. 50.18 須貝 充 新潟アルビレックス・新潟
8. 50.29 宮尾幸太郎 ゼビオ・東京

 

 

男子走高跳・決勝 戸邉 直人

1. 2m28 戸邉 直人 つくばツインピークス・茨城
2. 2m25 Brandon Starc AUS
3. 2m20 衛藤 昂 味の素AGF・三重
4. 2m15 大田 和宏 日本体育施設・石川
4. 2m15 Nauraj Singh Randhawa MAS
6. 2m15 長谷川直人 新潟医療福祉大・新潟
7. 2m10 髙張 広海 日立ICT・神奈川
7. 2m10 赤松 諒一 岐阜大・岐阜
9. 2m10 真野 友博 福岡大・広島
10. 2m10 Joel Baden AUS
記録なし 芋川 駿 法政大・長野
記録なし 中澤 優 東海大・富山
記録なし 尾又 平朗 XSPO WOLVES TOKYO・東京
欠場 藤田渓太郎 立命館大・大阪

 

 

 

 

男子ハンマー投・決勝 墨 訓煕

1. 68m32 墨 訓煕 小林クリエイト・愛知
2. 68m22 保坂雄志郎 群馬綜合ガード・群馬
3. 67m92 柏村 亮太 ヤマダ電機・群馬
4. 67m86 木村 友大 九州共立大・京都
5. 67m25 赤穂 弘樹 鳥取陸協・鳥取
6. 66m42 古旗 崇裕 中京大・愛知
7. 65m89 植松 直紀 スズキ浜松AC・静岡
8. 64m58 根本 太樹 流経大クラブ・茨城
9. 63m41 奥村 匡由 流通経済大・滋賀
10. 62m63 東浦 貫太 中京大・三重
11. 62m62 遠藤 克弥 Team綺羅星・石川
12. 60m82 木村 太一 京産大AC・京都
13. 60m36 田中 透 岐阜経済大AC・岐阜
記録なし 松原 拓矢 日本大・大阪

 

 

 

 

男子パラ100m 安川美喜雄

男子パラ(T20) 100m 決勝(+1.4m)

1. 10.98 日本新 安川美喜雄 十条SC・東京
2. 11.49 山口 光男 パーパス・静岡
3. 11.55 中屋 武留 和歌山パラ陸協・和歌山
4. 11.55 折原 巧真 one’s Para Athlete・千葉
5. 11.58 中村 颯斗 静岡パラ陸協・静岡
6. 11.66 石井 淳一 十条SC・東京

 

男子パラ(T47、T63、T64) 100m 決勝(+1.0m)

1. 11.27 鈴木 雄大 日本体育大・神奈川
2. 11.52 多川 知希 ACKITA ・東京
3. 11.60 芦田 創 トヨタ自動車・愛知
4. 11.85 佐藤 圭太 トヨタ自動車・愛知
5. 12.34 池田 樹生 中京大・愛知
6. 12.50 春田 純 Xiborg・東京
7. 13.42 山本 篤 新日本住設・大阪

 

 

スポンサーリンク

結果速報順位・女子、日本GP静岡国際陸上競技大会2018!

女子200m 福島 千里

決勝(+1.1m)

1. 23.35 福島 千里 セイコー・東京
2. 23.80 前山 美優 新潟アルビレックス・新潟
3. 24.02 Toea Wisil PNG
4. 24.03 市川 華菜 ミズノ・愛知
5. 24.09 渡邉ひかる 駿河台大・静岡
6. 24.22 山田 美来 日本体育大・岩手
7. 24.26 西尾 香穂 甲南大・大阪
8. 41.67 和田 麻希 ミズノ・京都

 

 

 

 

女子B 200m 決勝(+0.7m)

1. 24.18 広沢 真愛 日本体育大・東京
2. 24.37 壹岐いちこ 立命館大・滋賀
3. 24.48 Jade Barber USA
4. 24.62 中村 水月 大阪成蹊アスリートクラブ・大阪
5. 24.68 齊藤 莉奈 山梨学院大・山梨
6. 25.12 小寺美沙季 作新学院大・栃木
欠場 名倉 千晃 NTN・三重
欠場 佐藤日奈子 大東文化大・山形

 

 

予選

予選1組

1. 23.93 前山 美優 新潟アルビレックス・新潟
2. 24.13 Toea Wisil PNG
3. 24.25 齊藤 莉奈 山梨学院大・山梨
4. 24.48 名倉 千晃 NTN・三重
5. 24.67 佐藤日奈子 大東文化大・山形
6. 24.74 奥村 ユリ 青山学院大・群馬
7. 24.77 井越 朱梨 日本体育大・北海道
8. 24.92 青山 聖佳 大阪成蹊大・島根
9. 25.78 吉野 史織 大阪成蹊大・滋賀

 

予選2組

1. 23.71 市川 華菜 ミズノ・愛知
2. 23.81 和田 麻希 ミズノ・京都
3. 23.91 山田 美来 日本体育大・岩手
4. 24.06 西尾 香穂 甲南大・大阪
5. 24.15 壹岐いちこ 立命館大・滋賀
6. 24.27 広沢 真愛 日本体育大・東京
7. 24.34 Jade Barber USA
8. 24.85 藤沢沙也加 セレスポ・東京
欠場 今井沙緒里 飯田病院・長野

 

予選3組

1. 23.50 福島 千里 セイコー・東京
2. 24.14 渡邉ひかる 駿河台大・静岡
3. 24.24 中村 水月 大阪成蹊アスリートクラブ・大阪
4. 24.56 小寺美沙季 作新学院大・栃木
5. 24.82 木村 瑞穂 甲南大・大阪
6. 24.90 竹内 爽香 渡辺パイプ・東京
7. 24.90 吉田 紗弓 立命館大・滋賀
8. 25.20 柴山沙也香 大阪成蹊大・愛知

 

 

女子400m 川田 朱夏

タイムレース

1組
1. 54.20 大西 愛永 東大阪大敬愛高・大阪
2. 55.13 秦野 南美 山梨学院大・千葉
3. 55.13 伊谷 栞奈 駿河台大・静岡
4. 55.94 中島沙弥香 日本体育大・東京
5. 56.76 片山 栞里 甲南大・愛知
6. 57.71 宮出 彩花 東大阪大敬愛高・大阪
欠場 広沢 真愛 日本体育大・東京

 

2組
1. 54.42 松本 聖華 駿河台大・埼玉
2. 54.57 樫山 楓 NTN・三重
3. 54.72 桑原 綾子 大阪成蹊大・大阪
4. 55.04 青木 りん 東邦銀行・福島
5. 55.09 塩見 綾乃 立命館大・京都
6. 56.37 安藤 もも 中京大・広島
欠場 稲岡 真由 園田学園女大・兵庫

 

3組

1. 53.58 川田 朱夏 東大阪大・大阪
2. 53.61 Margaret Bamgbose NGR
3. 54.15 武石この実 東邦銀行・福島
4. 54.16 岩田 優奈 中央大・群馬
5. 55.06 新宅 麻未 アットホーム・東京
6. 55.07 松本奈菜子 筑波大・静岡
7. 55.86 青山 聖佳 大阪成蹊大・島根
欠場 奥村 ユリ 青山学院大・群馬

 

総合
1. 53.58 川田 朱夏 東大阪大・大阪
2. 53.61 Margaret Bamgbose NGR
3. 54.15 武石この実 東邦銀行・福島
4. 54.16 岩田 優奈 中央大・群馬
5. 54.20 大西 愛永 東大阪大敬愛高・大阪
6. 54.42 松本 聖華 駿河台大・埼玉
7. 54.57 樫山 楓 NTN・三重
8. 54.72 桑原 綾子 大阪成蹊大・大阪

 

 

 

女子800m 川田 朱夏 

タイムレース

1組

1. 2:07.44 細井 衿菜 中京大中京高・愛知
2. 2:08.31 竹内麻里子 愛媛銀行・愛媛
3. 2:09.10 新宮 美歩 東邦銀行・福島
4. 2:09.40 上田 万葵 広島舟入高・広島
5. 2:11.12 中村 美宇 福島大・福島
6. 2:11.78 山口 真実 北九州市立高・福岡
7. 2:12.15 沖田真理子 新潟アルビレックス・新潟
欠場 須永 千尋 資生堂・東京

 

2組

1. 2:02.71 大会新 川田 朱夏 東大阪大・大阪
2. 2:03.36 北村 夢 エディオン・広島
3. 2:04.16 塩見 綾乃 立命館大・京都
4. 2:05.81 広田 有紀 秋田大・新潟
5. 2:06.40 池崎 愛里 順天堂大・広島
6. 2:07.75 山田 はな わらべや日洋・東京
7. 2:11.27 宮出 彩花 東大阪大敬愛高・大阪
欠場 大森 郁香 奥アンツーカ・東京

 

総合
1. 2:02.71 大会新 川田 朱夏 東大阪大・大阪
2. 2:03.36 北村 夢 エディオン・広島
3. 2:04.16 塩見 綾乃 立命館大・京都
4. 2:05.81 広田 有紀 秋田大・新潟
5. 2:06.40 池崎 愛里 順天堂大・広島
6. 2:07.44 細井 衿菜 中京大中京高・愛知
7. 2:07.75 山田 はな わらべや日洋・東京
8. 2:08.31 竹内麻里子 愛媛銀行・愛媛

 

 

 

 

女子400mH 宇都宮絵莉

1組
1. 58.63 齋藤 真佑 七十七銀行・宮城
2. 58.79 伊藤 明子 筑波大・東京
3. 58.83 梅原 紗月 住友電工・兵庫
4. 59.26 関本 萌香 早稲田大・秋田
5. 59.30 村上 夏美 早稲田大・千葉
6. 1:00.13 野村 有香 福井銀行・福井
7. 1:00.79 三藤祐梨子 七十七銀行・宮城
欠場 芝田 陽香 チームミズノアスレティック・京都

 

2組
1. 57.49 宇都宮絵莉 長谷川体育・兵庫
2. 58.37 小山 佳奈 早稲田大・神奈川
3. 58.38 Kaila Barber USA
4. 58.46 吉良 愛美 アットホーム・東京
5. 59.29 青木沙弥佳 東邦銀行・福島
6. 1:01.22 吉田 佳純 駿河台大・岐阜
7. 1:03.44 王子田 萌 エヌ・デーソフトウエア・大阪
8. 1:04.20 Tia Adana Belle BAR

 

総合
1. 57.49 宇都宮絵莉 長谷川体育・兵庫
2. 58.37 小山 佳奈 早稲田大・神奈川
3. 58.38 Kaila Barber USA
4. 58.46 吉良 愛美 アットホーム・東京
5. 58.63 齋藤 真佑 七十七銀行・宮城
6. 58.79 伊藤 明子 筑波大・東京
7. 58.83 梅原 紗月 住友電工・兵庫
8. 59.26 関本 萌香 早稲田大・秋田

 

 

女子三段跳・決勝 森本麻里子

 

1. 13m17 +2.2 公認13m02 +1.8 森本麻里子 内田建設アスリートクラブ・東京
2. 13m09 -0.2 宮坂 楓 ニッパツ・神奈川
3. 12m86 +0.7 喜田 愛以 ミライト・テクノロジーズ・大阪
4. 12m86 +1.4 中村 紗華 順天堂大・神奈川
5. 12m82 +1.4 中野 瞳 和食山口・茨城
6. 12m72 +2.6 公認12m56 +1.2 剱持 早紀 長谷川体育・山梨
7. 12m63 +2.2 公認12m57 +1.6 坂本 絵梨 日本室内トラッククラブ・東京
8. 12m56 +0.4 剱持クリア 筑波大・山梨
9. 12m21 +0.6 柳川かれん 立命館大・京都
10. 12m11 +0.2 宮川 杏奈 山梨学院大・愛知
11. 12m10 +1.6 金子史絵奈 青山学院大・大分
12. 12m10 +1.2 齋藤 萌乃 日本女子体大・埼玉
欠場 桝見咲智子 九電工・福岡
欠場 河合 栞奈 大阪成蹊大・大阪

 

 

 

女子ハンマー投4.000kg・決勝 渡邊 茜

1. 65m24 渡邊 茜 丸和運輸機関・福岡
2. 64m57 勝山 眸美 オリコ・東京
3. 62m14 佐伯 珠実 チャンピオンインターナショナル・滋賀
4. 59m85 浅田 鈴佳 大阪陸協・大阪
5. 58m39 佐藤 若菜 東邦銀行・福島
6. 57m68 小舘 充華 流通経済大・秋田
7. 56m68 江原 宇宙 筑波大・埼玉
8. 55m94 福島美沙希 福岡陸協・福岡
9. 55m11 桑原 翠 九州共立大・和歌山
10. 54m55 メイン 桜 九州共立大・宮崎
11. 54m28 本村 夏鈴 福岡陸協・福岡
12. 54m01 関口 清乃 筑波大・埼玉
13. 53m34 知念 春乃 日本体育施設・福岡
14. 50m18 吉川 奈緒 福大クラブ・福岡

 

 

 

結果速報順位・小中学生、静岡国際陸上競技大会2018!

小学生男子リレー

小学生3・4年男子 4×100mR

決勝
1. 58.48 浜松河輪AC(鈴木獅響4・伊藤宏太4・岡田航弥4・加藤大翔4)
2. 1:00.17 三島陸上JC(髙橋煌3・田中謙成4・山口和沙4・平川朝陽4)
3. 1:00.24 裾野市陸上教室(小見山竣汰4・木村育4・石井稜大4・吉田惇4)
4. 1:00.87 静岡葵AC(山本恭太郎4・小池恕平4・村松聖太4・藤波亮多4)
5. 1:01.05 沼津陸上(和田孝平4・水口馨4・秋山羽潤4・古瀬龍空4)
6. 1:01.06 静岡吉田AC(寺田伊吹4・長倉大知4・岸端玄稀4・大塚斗羽3)
7. 1:02.83 伊豆長岡AC(関原悠汰4・水口将希4・横山矢麒4・田代和也4)
8. 1:02.96 沼津開北陸上(土屋翔4・中脩咲4・竹下瑠偉4・原田大雅4)

 

予選1組
1. 59.46 浜松河輪AC(鈴木獅響4・伊藤宏太4・岡田航弥4・加藤大翔4)
2. 1:01.24 静岡葵AC(山本恭太郎4・小池恕平4・村松聖太4・藤波亮多4)
3. 1:02.80 伊豆長岡AC(関原悠汰4・水口将希4・横山矢麒4・田代和也4)
4. 1:03.59 沼津金岡陸上(杉山昊太郎4・齋藤大和4・伊藤銀兵4・石川幸聖4)
5. 1:04.79 静岡アスリートクラブ(フレッチャー海斗4・三輪楓桔4・漆畑颯泰4・清水飛翔4)
6. 1:04.84 長泉陸上(尾﨑太思4・稲見佑偉斗4・佐藤朝陽4・富田暖4)
7. 1:06.34 菊川陸上(根上琉生葵4・榑松知希4・伊藤雷枠4・松村政宗4)
失格 由比陸上クラブ(片野陽登4・伴野智星4・風間優大4・曽根田澄真4)

 

予選2組
1. 1:00.89 三島陸上JC(髙橋煌3・田中謙成4・山口和沙4・平川朝陽4)
2. 1:01.22 裾野市陸上教室(小見山竣汰4・木村育4・石井稜大4・吉田惇4)
3. 1:01.78 静岡吉田AC(寺田伊吹4・長倉大知4・岸端玄稀4・大塚斗羽3)
4. 1:02.06 沼津陸上(和田孝平4・水口馨4・秋山羽潤4・古瀬龍空4)
5. 1:03.17 沼津開北陸上(佐野煌流3・中脩咲4・竹下瑠偉4・原田大雅4)
6. 1:03.66 千代田AC(山本羽流4・臼井悠翔4・小澤青依4・鈴木優希4)
7. 1:04.76 静岡PHEONIX(加藤翔大4・宗野吏矩4・田村那々世3・大石隆太3)
8. 1:06.67 精華清水RC(萩田陸3・杉村優介3・太田晴捺4・長島圭佑4)

 

 

小学生5年男子 4×100mR

決勝
1. 54.71 三島陸上JC(今川稜太5・山内大和5・岩崎駿一朗5・西島陽友5)
2. 55.79 LOVERSSPORTS(畝中勇輔5・高木連麻5・山口智生4・望月一正5)
3. 56.15 掛川陸上(佐藤嘉紀5・佐藤由直5・牧野太雅5・佐藤瑠5)
4. 56.46 静岡葵AC(西田琥太郎5・西山敬人5・多知哲平5・古知咲都5)
5. 56.87 富士陸上(秋山功成5・岡村郁哉5・熊王陽成5・古賀大貴5)
6. 57.38 浜松陸上(影山和音5・榊原真央5・鑓水玄5・高島凛5)
7. 57.40 浜松河輪AC(伊藤惇哉5・小嶋大翔5・武田恭輔5・京極泰輝5)
8. 57.44 沼津開北陸上(大嶋克5・山本蒼馬5・畑島優有朋5・岩田遥真5)

 

予選1組
1. 55.29 三島陸上JC(今川稜太5・山内大和5・岩崎駿一朗5・西島陽友5)
2. 57.11 富士陸上(秋山功成5・岡村郁哉5・熊王陽成5・古賀大貴5)
3. 57.72 沼津開北陸上(大嶋克5・山本蒼馬5・畑島優有朋5・岩田遥真5)
4. 58.12 浜松河輪AC(伊藤惇哉5・小嶋大翔5・武田恭輔5・京極泰輝5)
5. 58.35 静岡吉田AC(大石翔生5・河原﨑瑛士5・増田琢磨5・木村倫太郎5)
6. 59.05 伊東陸上(橋場蒼空5・稲木汰志5・片山星那5・加来涼真5)
7. 59.86 沼津陸上(白井陽彩4・杉山祐晴5・望月遙希5・玉木莉央5)
8. 1:02.05 精華清水RC(関龍5・青木脩純5・滝澤悠5・滝澤憲5)

 

予選2組
1. 55.84 LOVERSSPORTS(畝中勇輔5・高木連麻5・山口智生4・望月一正5)
2. 56.28 掛川陸上(佐藤嘉紀5・佐藤由直5・牧野太雅5・佐藤瑠5)
3. 57.24 静岡葵AC(西田琥太郎5・西山敬人5・多知哲平5・古知咲都5)
4. 57.84 浜松陸上(影山和音5・榊原真央5・鑓水玄5・高島凛5)
5. 58.90 静岡PHEONIX(高田光穂5・染矢航佑5・深澤瑛太5・加藤貫太5)
6. 59.28 袋井AC(酒井天雅5・神谷昊5・佐藤晴5・森田陽翔4)
7. 59.34 東伊豆TFC(中嶋祐貴5・田村晃己5・遠藤琉季5・山本璃音5)
8. 1:01.32 小笠あすなろ陸上(内海理稀4・渡辺己太郎5・荒遥斗3・鈴木照基5)

 

 

小学生6年男子 4×100mR

決勝
1. 52.82 富士陸上(臼井友耶6・望月結夢6・鈴木利玖6・杉山達哉6)
2. 53.25 伊東陸上(杉山聖6・鈴木暢6・髙橋斗和6・鈴木悠大6)
3. 53.66 浜松陸上(岡田鮎6・土屋嘉之介6・飯尾虹太6・堀内らいむ6)
4. 54.24 浜松河輪AC(蜂谷祥太朗6・斎藤樹6・奥澤真6・森本龍ノ介6)
5. 54.65 静岡吉田AC(田村空雅6・久保田幸誠6・岸端悠友6・大石亮太6)
6. 54.86 裾野市陸上教室(太田星6・田邉響6・平石柊羽6・畠山漣6)
7. 55.06 三島陸上JC(浅田壮太6・坪井和希6・笹本明希6・江島定芳6)
8. 55.68 精華清水RC(水野悠成6・松浦祐璃6・杉村健太6・石代岳士6)

 

予選1組
1. 53.28 伊東陸上(杉山聖6・鈴木暢6・髙橋斗和6・鈴木悠大6)
2. 54.46 裾野市陸上教室(太田星6・田邉響6・平石柊羽6・畠山漣6)
3. 54.66 静岡吉田AC(田村空雅6・久保田幸誠6・岸端悠友6・大石亮太6)
4. 55.28 静岡葵AC(関口慶6・杉田伊織6・望月雄太6・杉田統醐5)
5. 55.50 沼津陸上(遠藤虎次朗6・加藤朱南6・宇津木樺一6・神山愛斗6)
6. 55.82 長泉陸上(有泉心尊6・佐藤桜汰6・西川祥哉6・尾﨑新門6)
7. 56.30 浜北AC(村松脩利6・鈴木湧矢6・小野真和6・井場木大輝6)
8. 57.28 静岡アスリートクラブ(柿崎寛人6・柳谷幸之介6・齊藤悠仁5・住田晴紀6)

 

予選2組
1. 52.75 富士陸上(臼井友耶6・望月結夢6・鈴木利玖6・杉山達哉6)
2. 53.30 浜松陸上(岡田鮎6・土屋嘉之介6・飯尾虹太6・堀内らいむ6)
3. 54.08 浜松河輪AC(蜂谷祥太朗6・斎藤樹6・奥澤真6・森本龍ノ介6)
4. 54.44 三島陸上JC(浅田壮太6・坪井和希6・笹本明希6・江島定芳6)
5. 54.68 精華清水RC(水野悠成6・松浦祐璃6・杉村健太6・石代岳士6)
6. 55.74 千代田AC(成川倭士6・浅井惺流6・山田翔月6・鍵山昂志6)
7. 55.83 伊豆長岡AC(前田晏直6・田代拓也6・中谷那弥6・高橋侑希6)
8. 56.12 沼津開北陸上(嶋川幸希6・原田煌士6・上杉徹平6・中凌真6)

 

 

小学生5・6年男子 1500m 決勝

1. 4:46.43 平尾 拓煌 6 掛川陸上
2. 4:50.53 沼畑 晃成 6 チーム細江
3. 4:51.59 金田 隼 6 函南RC
4. 4:51.90 松田 進 6 富士宮JC
5. 4:55.05 小川 志生 5 細江RC
6. 4:55.15 石井 貴之 6 ST函南
7. 4:55.87 小名 祐志 6 長泉陸上
8. 4:56.20 小野 真和 6 浜北AC
9. 4:57.55 伊藤 寛晟 6 長泉陸上
10. 4:57.82 浅見 隆斗 5 FUJI R.C
11. 4:59.76 本多 巧樹 6 裾野市陸上教室
12. 5:02.04 遠藤 海 6 FUJI R.C
13. 5:06.04 森 獅童 6 富士陸上
14. 5:09.83 久保田 武 6 チーム細江
15. 5:15.66 木村 隆晴 6 RUNTEC AC
16. 5:16.77 佐川 旭 5 チーム細江

 

 

中学生男子リレー

中学生男子 4×100mR

決勝

1. 44.49 牧之原榛原(辻創太3・横山陽太3・原口拓海2・大石幹太3)
2. 44.52 浜松陸上(井川智裕3・藤本悠椰2・名波大輝3・川合拓楽3)
3. 44.67 吉田(佐藤響3・田村莉樹2・木佐森大翔3・大石凌功2)
4. 44.91 静岡東(髙木輝人3・漆畑亮我3・繁田陽生2・岩渕翔3)
5. 44.92 伊東南(深澤侑人3・稲岡拓実3・土屋颯太郎3・助川拓真3)
6. 45.00 御殿場原里(中澤響心3・稲田昂将3・木村海斗3・三木悠叶3)
7. 45.21 浜松西部(有間賢人3・内山崚3・鈴木海斗3・小野日陽3)
8. 45.26 韮山(芳賀大志3・高橋コウ3・杉山遼翔3・平野利貴2)

 

予選1組
1. 44.43 浜松陸上(井川智裕3・藤本悠椰2・名波大輝3・川合拓楽3)
2. 44.63 静岡東(髙木輝人3・漆畑亮我3・繁田陽生2・岩渕翔3)
3. 44.82 伊東南(深澤侑人3・稲岡拓実3・土屋颯太郎3・助川拓真3)
4. 45.15 御殿場原里(中澤響心3・稲田昂将3・木村海斗3・三木悠叶3)
5. 45.16 浜松入野(岸野太誠3・大村優人3・中津川慎也3・内藤蓮3)
6. 45.41 藤枝AC(成岡叶一朗3・池谷星海3・高橋透偉3・大野瞭3)
7. 45.52 浜松曳馬(堤圭吾2・田井中優大3・鈴木結仁3・佐々木啓人3)
8. 45.81 浜松湖東(粂尚成3・貴島日南太3・幸田航2・尾花亘貴3)

 

予選2組
1. 44.05 牧之原榛原(辻創太3・横山陽太3・原口拓海2・大石幹太3)
2. 44.39 吉田(佐藤響3・田村莉樹2・木佐森大翔3・大石凌功2)
3. 44.63 韮山(芳賀大志3・高橋コウ3・杉山遼翔3・平野利貴2)
4. 44.86 浜松西部(有間賢人3・内山崚3・鈴木海斗3・小野日陽3)
5. 45.33 御殿場(中島大耀2・蓑屋斗唯2・井上誠大1・内田幸志2)
6. 45.34 沼津金岡(播磨和哉3・西山佳吾3・今井孝亮3・広瀨亘洋2)
7. 45.42 浜松積志(内山丘都3・津ヶ谷航貴2・須和部琢杜2・千葉大綺3)
8. 45.57 裾野東(杉本浩良3・久保田龍我3・高村空3・工藤皓平3)
9. 45.87 袋井(長谷川紅葉3・安井蒼真3・名倉和希2・渡邉猛3)

 

 

中学生男子 4×400mR

決勝
1. 3:33.74 浜松陸上(蜂須賀翼2・堀内弦星3・藤本悠椰2・井川智裕3)
2. 3:34.47 沼津第五(尾崎誠哉3・加藤真樹3・赤枝慶一3・高梨颯士3)
3. 3:39.14 掛川北(粂田稀雪輝3・杉山慶弥3・大石匠真3・松浦海瑠3)
4. 3:39.79 浜松南部(藤田雅紀3・川島空良3・鈴木海斗3・青島真2)
5. 3:41.62 富士南(髙野瑞生3・小泉純也3・北浦廉3・樋川智寛3)
6. 3:41.65 浜松八幡(西田和史3・髙岡奏斗3・岩瀬浩太郎3・坂倉乙彰3)
7. 3:43.46 浜松積志(鈴木新汰3・須和部琢杜2・三岡直人3・千葉大綺3)
8. 3:46.41 浜松丸塚(杉田宙也3・鈴木智也2・谷僚太3・清水遥斗3)

 

予選1組
1. 3:37.52 浜松陸上(揚張颯真2・堀内弦星3・蜂須賀翼2・井川智裕3)
2. 3:39.48 浜松南部(藤田雅紀3・川島空良3・鈴木海斗3・青島真2)
3. 3:39.76 浜松丸塚(杉田宙也3・鈴木智也2・谷僚太3・清水遥斗3)
4. 3:40.55 掛川北(粂田稀雪輝3・杉山慶弥3・大石匠真3・松浦海瑠3)
5. 3:41.11 浜松八幡(西田和史3・髙岡奏斗3・岩瀬浩太郎3・坂倉乙彰3)
6. 3:41.23 富士南(髙野瑞生3・小泉純也3・北浦廉3・樋川智寛3)
7. 3:41.93 静岡東(漆畑亮我3・髙木輝人3・繁田陽生2・岩渕翔3)
8. 3:42.19 浜松庄内(河合龍生3・山崎依織3・佐藤幸樹3・古橋尚真3)

 

予選2組
1. 3:37.96 沼津第五(尾崎誠哉3・加藤真樹3・赤枝慶一3・高梨颯士3)
2. 3:41.68 浜松積志(鈴木新汰3・須和部琢杜2・三岡直人3・千葉大綺3)
3. 3:42.41 浜松開誠館(成田旭2・中道大貴2・長葭遥斗2・大高翼3)
4. 3:44.54 精華清水RC(青木皓誠3・兵藤ジュダ3・小森悠紳3・薄井裕哉2)
5. 3:45.63 御殿場(蓑屋斗唯2・内田幸志2・三輪貴久2・中島大耀2)
6. 3:49.42 伊豆の国長岡(濵田洸瑠2・渡邊楓翔3・鈴木直輝2・萩原佑人3)
7. 3:55.79 静岡長田南(鈴木颯3・岡本渉央3・坂本悠吏2・鈴木巧斗3)
欠場 韮山

 

 

小学生女子リレー

小学生3・4年女子 4×100mR

決勝
1. 1:02.58 由比陸上クラブ(市川優名4・杉浦愛花4・福井彩友4・清水姫花梨4)
2. 1:02.81 掛川陸上(鈴木ふう香4・永野瑠夏4・小野優衣4・曽我芽衣4)
3. 1:02.99 伊豆長岡AC(吉海夢菜4・植田莉彩4・神谷純菜4・渡邉莉緒3)
4. 1:03.21 沼津陸上(武藤実璃4・大橋未来4・山本亜胡4・下山千佳4)
5. 1:03.62 静岡葵AC(岩谷百々花4・杉山乃亜4・山口藍4・小泉結愛4)
6. 1:03.84 沼津第三陸上(野田紗弥4・佐藤美希4・小松﨑未來4・髙木明日香4)
7. 1:03.92 静岡アスリートクラブ(植竹莉子4・松元理暖4・小川稀志乃4・高塚万琳4)
8. 1:04.53 東伊豆TFC(赤尾純怜4・藤城琉伽4・井原梨楓4・佐久間結渚4)

 

予選1組
1. 1:03.92 沼津陸上(武藤実璃4・大橋未来4・山本亜胡4・下山千佳4)
2. 1:04.25 静岡葵AC(岩谷百々花4・杉山乃亜4・山口藍4・小泉結愛4)
3. 1:04.37 沼津第三陸上(野田紗弥4・佐藤美希4・小松﨑未來4・髙木明日香4)
4. 1:04.89 富士陸上(高田七海4・安藤夢華4・芹澤奏羽4・清日向4)
5. 1:04.99 三島陸上JC(佐藤美夢4・篠原蒼葉4・村岡真帆4・伊川真央4)
6. 1:05.57 浜松陸上(樋口碧空4・岩倉明音4・揚張未来4・石塚陽菜4)
7. 1:10.06 MetsRC(白鳥菜月4・折山千夏4・西條弥玖3・葉山琴美3)
失格 静岡PHEONIX(村上奈優3・齋藤華4・山田こはる4・佐藤夏華4)

 

予選2組
1. 1:03.15 由比陸上クラブ(市川優名4・杉浦愛花4・福井彩友4・清水姫花梨4)
2. 1:03.42 掛川陸上(鈴木ふう香4・永野瑠夏4・小野優衣4・曽我芽衣4)
3. 1:03.51 伊豆長岡AC(吉海夢菜4・植田莉彩4・神谷純菜4・渡邉莉緒3)
4. 1:04.68 東伊豆TFC(赤尾純怜4・藤城琉伽4・井原梨楓4・佐久間結渚4)
5. 1:04.74 静岡アスリートクラブ(植竹莉子4・松元理暖4・小川稀志乃4・高塚万琳4)
6. 1:05.46 千代田AC(藤岡怜那4・白井美愛莉4・八巻まるり4・佐野百花4)
7. 1:05.62 静岡吉田AC(斉藤那奈4・福世香穂4・大石由華4・大石莉々子4)
失格 袋井AC(栗田絆有3・布川恵理4・山内沙藍4・加藤笑3)

 

 

小学生5年女子 4×100mR

決勝
1. 56.82 伊東陸上(藤間花音5・嶋田彩美5・今井美羽奈5・鈴木友紀乃5)
2. 57.67 浜松陸上(鈴木栞菜5・仲村朱莉5・三原衣麻里5・小池雛5)
3. 58.02 富士陸上(木下もなみ5・片岡紅葉5・岸本くるみ5・伊藤実紗5)
4. 58.28 沼津陸上(髙橋見天5・秋山響5・齋藤杏美5・山田萌花5)
5. 58.88 静岡PHEONIX(井戸柚穂5・上井彩世5・間宮衣咲5・田中萌5)
6. 59.17 裾野市陸上教室(田代結菜5・渡邉美咲5・土岐胡花菜5・工藤心5)
7. 59.19 静岡葵AC(小泉里織5・望月明音5・深澤優里5・松下千紗5)
8. 59.40 三島陸上JC(秋山優菜5・石田結子5・守村夏帆5・野田明日香5)

 

予選1組
1. 57.89 伊東陸上(藤間花音5・嶋田彩美5・今井美羽奈5・鈴木友紀乃5)
2. 59.18 静岡PHEONIX(井戸柚穂5・上井彩世5・間宮衣咲5・田中萌5)
3. 59.55 沼津陸上(髙橋見天5・秋山響5・齋藤杏美5・山田萌花5)
4. 1:00.19 裾野市陸上教室(田代結菜5・渡邉美咲5・土岐胡花菜5・工藤心5)
5. 1:00.84 LOVERSSPORTS(山本莉瑚4・杉山紗良5・森田夢女5・渡辺凛珠5)
6. 1:02.21 沼津金岡陸上(長田瑞5・大角愛香5・内村優花5・齊藤すみれ5)
7. 1:02.55 浜北陸上(村本美月5・佐藤伶5・澤木果音5・中根永令奈5)
8. 1:04.07 伊豆長岡AC(稲村愛花5・庄司璃音5・田村璃々5・河上由奈5)

 

予選2組
1. 58.31 浜松陸上(鈴木栞菜5・仲村朱莉5・三原衣麻里5・小池雛5)
2. 58.98 富士陸上(木下もなみ5・片岡紅葉5・岸本くるみ5・伊藤実紗5)
3. 1:00.07 静岡葵AC(小泉里織5・望月明音5・深澤優里5・松下千紗5)
4. 1:00.10 三島陸上JC(秋山優菜5・石田結子5・守村夏帆5・野田明日香5)
5. 1:00.87 掛川陸上(平谷明莉5・鈴木衣織5・中村穂希5・松岡典子5)
6. 1:01.63 浜松河輪AC(今泉緩南5・植田彩貴5・石川彩乃5・宮嶋莉子5)
7. 1:02.28 沼津開北陸上(飯田真緒5・宮代真緒5・伊海光葉4・角田くらら5)
8. 1:02.40 静岡アスリートクラブ(太田侑奈5・佐藤桜香5・石川瑠美亜5・早瀬久里子5)

 

 

小学生6年女子 4×100mR

決勝
1. 53.53 浜松陸上(山本里莉佳6・伊藤芽蕗6・伊藤遥奈6・榊原心美6)
2. 54.44 沼津陸上(小針陽葉6・甘糟結菜6・山部愛心6・大嶽眞子6)
3. 54.99 小笠AC(山﨑早莉6・安田彩紗6・櫻井夢歩6・片桐明星6)
4. 55.04 磐田陸上(鈴木悠愛6・山下知遥6・袴田友津稀6・岡本唯楓6)
5. 55.23 富士陸上(渡辺歩実6・菅井優香6・大友萌々佳6・小林夢花6)
6. 55.87 三島陸上JC(天野詩織6・篠原柚葉6・世古凪沙6・今村好夏6)
7. 56.15 静岡PHEONIX(加藤千帆6・上田茉奈6・望月夏帆6・永井真希6)
8. 56.58 裾野市陸上教室(松澤陽菜6・大月花織6・岩谷菜々子6・植川柚季6)

 

予選1組
1. 53.95 浜松陸上(山本里莉佳6・伊藤芽蕗6・伊藤遥奈6・榊原心美6)
2. 55.53 富士陸上(渡辺歩実6・菅井優香6・大友萌々佳6・小林夢花6)
3. 55.60 小笠AC(山﨑早莉6・安田彩紗6・櫻井夢歩6・片桐明星6)
4. 56.11 静岡PHEONIX(加藤千帆6・上田茉奈6・望月夏帆6・永井真希6)
5. 57.52 スポウエルAC(秋山こはる5・山本ゆりあ5・村岡明莉6・窪田陽菜6)
6. 57.60 浜北AC(佐々木萠色6・田中香羽6・袴田凜6・奥宮和花6)
7. 58.22 掛川陸上(小野明日香6・曽我真鈴6・中山梨沙6・戸塚光梨6)
8. 59.24 静岡吉田AC(大城輝華6・村田優理6・清水亜優那6・澤野由季6)

 

予選2組
1. 55.22 沼津陸上(小針陽葉6・甘糟結菜6・山部愛心6・有本羽花菜6)
2. 55.60 磐田陸上(鈴木悠愛6・山下知遥6・袴田友津稀6・岡本唯楓6)
3. 55.98 三島陸上JC(天野詩織6・篠原柚葉6・世古凪沙6・今村好夏6)
4. 56.05 裾野市陸上教室(松澤陽菜6・大月花織6・岩谷菜々子6・植川柚季6)
5. 56.16 静岡アスリートクラブ(大矢知心初6・鈴木仁菜6・平井沙那6・六坂ケイトジョイ6)
6. 56.21 静岡葵AC(青島海空6・吉川涼映6・服部星桜6・増田舞6)
7. 58.10 長泉陸上(関口楓花6・稲見瀬梨菜6・山口紗英6・岡部優奈6)
8. 58.19 沼津第三陸上(浅見瑠華6・水品花6・川村ひなた6・小松﨑瑠來5)

 

 

小学生5・6年女子 800m タイムレース

1組
1. 2:25.46 井下 音央 6 チーム細江
2. 2:27.06 若林 藍那 6 チーム細江
3. 2:27.57 鈴木 奏音 6 袋井AC
4. 2:32.58 藤田 紅良 5 富士宮JC
5. 2:33.64 関口 楓花 6 長泉陸上
6. 2:34.25 加藤 希花 5 チーム細江
7. 2:34.41 井口 倖李 6 FUJI R.C
8. 2:35.15 勝呂 遥香 6 裾野市陸上教室

 

2組
1. 2:30.14 鈴木しえる 6 美薗RC
2. 2:33.72 杉本楠々波 6 細江RC
3. 2:34.20 和田愛加里 6 美薗RC
4. 2:36.30 上井 彩世 5 静岡PHEONIX
5. 2:36.58 中田 真実 6 富士宮JC
6. 2:36.97 榮元 佑真 6 静岡アスリートクラブ
7. 2:39.84 深澤 雪花 6 富士陸上
8. 2:41.14 福士 茜 6 韮山走ろう会

 

総合
1. 2:25.46 井下 音央 6 チーム細江
2. 2:27.06 若林 藍那 6 チーム細江
3. 2:27.57 鈴木 奏音 6 袋井AC
4. 2:30.14 鈴木しえる 6 美薗RC
5. 2:32.58 藤田 紅良 5 富士宮JC
6. 2:33.64 関口 楓花 6 長泉陸上
7. 2:33.72 杉本楠々波 6 細江RC
8. 2:34.20 和田愛加里 6 美薗RC

 

 

中学生女子リレー

中学生女子 4×100mR

決勝
1. 49.22 浜松東部(加藤涼子3・鈴木葉羽3・中村日奈子3・岩井樹梨亜3)
2. 49.46 沼津金岡(大木涼花3・久保田真子3・丹澤来羽2・石川凪紗3)
3. 49.93 伊東南(渡邊かなえ2・大川ゆらり2・川村朱唯3・磯川優2)
4. 50.03 浜松北浜(平松菜月3・平野愛奈3・宮澤璃瑠3・内山響香3)
5. 50.64 浜松天竜(塩澤歩夏3・鑓水琳3・井上紗綾3・金原幹奈3)
6. 50.70 浜松富塚(鈴木倫瑠3・福島卯乃3・伊藤有佳里2・湯川花音3)
7. 50.78 三島山田(浅倉朱李3・坂本彩菜3・浅井日那2・石井響3)
欠場 浜松湖東(古橋若奈2・古橋美菜3・山本栞3・中村優来3)

 

予選1組
1. 49.96 浜松東部(加藤涼子3・鈴木葉羽3・中村日奈子3・岩井樹梨亜3)
2. 50.72 浜松湖東(古橋若奈2・古橋美菜3・山本栞3・中村優来3)
3. 50.91 浜松富塚(鈴木倫瑠3・福島卯乃3・伊藤有佳里2・湯川花音3)
4. 50.99 掛川陸上(永野凛1・木村美結1・福田妃咲3・山本記子3)
5. 51.59 菊川西(匂坂美菜2・長内未斗3・伊藤愛2・丹羽花香3)
6. 52.01 東海大翔洋(磯部藍梨3・笠井彩愛3・永井真滉2・杉山菜月3)
7. 52.03 静岡末広(青木ひかり3・松永藍衣2・福田さくら2・長嶋あいり3)
8. 52.15 沼津第三(関碧波2・渡邉蒼菜3・杉山萌2・原田侑璃2)

 

予選2組
1. 49.50 沼津金岡(大木涼花3・久保田真子3・丹澤来羽2・石川凪紗3)
2. 49.86 浜松北浜(平松菜月3・平野愛奈3・宮澤璃瑠3・内山響香3)
3. 49.96 伊東南(渡邊かなえ2・大川ゆらり2・川村朱唯3・磯川優2)
4. 50.10 三島山田(浅倉朱李3・坂本彩菜3・浅井日那2・石井響3)
5. 50.26 浜松天竜(塩澤歩夏3・鑓水琳3・井上紗綾3・金原幹奈3)
6. 51.21 沼津大岡(木村春菜3・芹澤永遠3・杉浦百咲2・小林七菜3)
7. 51.53 浜松与進(安井紗彩3・渥美万於3・小坂彩菜2・美和愛未2)
8. 52.65 三島北上(遠藤翔念3・奥田彩愛2・石井真彩3・小森唯楽2)

 

コメント