兵庫リレーカーニバル2019 男子結果速報・日程出場選手

兵庫県にて、日本グランプリシリーズプレミア神戸大会・第67回兵庫リレーカーニバルが開催されます。

  • アジア陸連パーミット大会2019
  • ドーハ2019世界選手権チャレンジミーティング
  • 第74回国民体育大会第2次兵庫県選手選考

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年11月 11/03 第51回全日本大学駅伝...
スポンサーリンク

日程・選手

兵庫リレーカーニバル2019 結果速報・日程会場

photo by Will Clayton

競技日程・出場選手

第67回兵庫リレーカーニバルは2019年4月20日(土)~21日(日)に開催されます。

会場は神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場です。

グランプリ・エントリーエントリーリスト / タイムテーブルはこちら。

ローカル・サンテレビで4/21の12:00~18:55に生放送。

4/20 土4/21 日

10:00 小学女子 100m 予
10:15 中学女子 1500m 予
10:30 小学男子 4×100m 予
11:00 小学女子 4×100m 予
11:40 中学女子 4×100m 予
13:00 中学男子 4×100m 予
14:20 高校女子 4×100m 予
15:10 高校男子 4×400m 予
16:55 アシックスチャレンジ 女子 5000m 決
17:15 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決
17:50 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決

10:30 一般・高校男子 走幅跳 決
11:00 中学男子 砲丸投 決
11:30 一般・高校女子 棒高跳 決
12:30 小学男子 走幅跳 決
13:00 高校男子 ハンマー投 決
14:30 小学女子 走幅跳 決
15:00 中学女子 走高跳 決

9:30 小学男子 100m 予
9:50 中学女子 100mH 予
10:10 中学男子 110mH 予
10:30 中学女子 1500m 決
10:40 中学男子 3000m 決
10:55 高校女子 2000m 決
11:10 高校男子 3000m 決
11:25 一般男子 5000m 決
11:50 一般男子 4×100m 予
12:05 小学女子 4×100m 準
12:25 小学男子 4×100m 準
12:45 中学女子 4×100m 準
13:05 中学男子 4×100m 準
13:25 高校女子 4×100m 準
13:40 高校男子 4×400m 準
14:15 パラ女子 400m 特別レース
14:25 パラ女子 100m 特別レース
14:35 小学女子 100m 決
14:40 小学男子 100m 決
14:55 中学女子 100mH 決
15:05 中学男子 110mH 決
15:15 グランプリ女子 1500m 決
15:25 グランプリ男子 1500m 決
15:40 グランプリ女子 3000mSC 決
16:00 グランプリ男子 3000mSC 決
16:15 小学女子 4×100m 決
16:20 小学男子 4×100m 決
16:30 中学女子 4×100m 決
16:35 中学男子 4×100m 決
16:45 一般女子 4×100m 決
16:50 一般男子 4×100m 決
17:00 高校女子 4×100m 決
17:05 高校男子 4×400m 決
17:25 グランプリ女子 10000m 決
18:10 グランプリ男子 10000m 決

10:00 一般・高校女子 円盤投 決
10:10 中学女子 砲丸投 決
10:20 小学男子・女子 走高跳 決
11:00 中学男子 走幅跳 決
12:20 グランプリ女子 円盤投 決
13:00 グランプリ女子 走幅跳 決
13:30 グランプリ女子 走高跳 決
14:45 グランプリ男子 円盤投 決

 

競技種目

グランプリ男子

1500m・10000m・3000mSC・円盤投

グランプリ女子

1500m・10000m・3000mSC・走高跳・走幅跳・円盤投

アシックス
チャレンジ

男子10000m・女子5000m

 

去年2018年の結果

グランプリ
1500m
  1.  3:46.96 小林 航央(4) 筑波大
  2.  3:47.06 館澤 亨次(3) 東海大
  3.  3:47.09 關 颯人(3) 東海大
  1.  4:09.02 NGR HellenEkalale 豊田自動織機
  2.  4:15.01 AnnKarindi 豊田自動織機
  3.  4:18.05 田中 希実 ND 28AC
グランプリ
10000m
  1.  27:32.45 RodgerschumoKwemoi 愛三工業
  2.  27:44.72 TeresaNyakora マツダ
  3.  27:52.56 DanielKipkemoi 西鉄
  4.  27:57.39 YenebloBiyazen 八千代工業
  5.  28:21.75 大六野秀畝 旭化成
  6.  28:46.36 市田 孝 旭化成
  7.  28:48.41 村山 謙太 旭化成
  1.  32:13.79 阿部有香里 しまむら
  2.  32:16.15 岡本 春美 三井住友海上
  3.  32:17.90 野上 恵子 十八銀行
グランプリ
3000mSC
  1.  8:35.82 山口 浩勢 愛三工業
  2.  8:38.94 滋野 聖也(4) 星槎道都大
  3.  8:42.78 荻野 太成(3) 神奈川大
  1.  10:19.65 森 智香子 積水化学
  2.  10:19.79 小池 彩加 大和田住宅仙台
  3.  10:23.60 清水萌衣乃(4) 東京農業大

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・兵庫リレーカーニバル

公式速報

男子GP1500m

第67回兵庫リレーカーニバル グランプリ男子 1500m 決勝
  1.  3:46.10  舟津 彰馬(4) 中央大
  2.  3:46.20  森田 佳祐 小森コ-ポレ-ション
  3.  3:47.25  楠 康成 阿見アスリートクラブ
  4.  3:47.68  木村 理来(4) 東海大
  5.  3:47.71  秦 将吾 大塚製薬
  6.  3:47.92  茂木 亮太 住友電工
  7.  3:47.97  的野 遼大 MHPS
  8.  3:48.13  飯島 陸斗(4) 早稲田大
  9.  3:48.29  高橋 佑輔(2) 北海道大
  10.  4:00.56  井上 弘也 住友電工

 

 

 

 

 

男子GP10000m

  1.  27:36.24  BENARD Koech 九電工
  2.  27:45.62  LEDAMA Kisaisa(3) 桜美林大
  3.  27:46.21  JOEL Mwaura 黒崎播磨
  4.  28:37.60  村山 紘太 旭化成
  5.  28:57.21  西山 和弥(3) 東洋大
  6.  28:58.32  大池 達也 トヨタ紡織
  7.  29:02.42  荻久保寛也(4) 城西大
  8.  29:03.99  河合 代二 トーエネック
  9.  29:07.71  土方 英和(4) 國學院大
  10.  29:15.17  佐藤 敏也(4) 法政大
  11.  29:30.81  田 圭太(3) 青山学院大
  12.  29:34.34  大塚 倭 NTT西日本
  13.  29:45.41  伊東 颯汰(3) 駒澤大
  14.  29:46.89  市田 宏 旭化成
  15.  30:17.59  遠藤 大地(2) 帝京大
  16.  30:32.28  川村 悠登(4) 中央学院大

DNF NDIKU Jonathan 日立物流
DNS RODGERS CHUMO Kwemoi 愛三工業
DNS 中島 大就(4) 明治大
DNS 大西 一輝 カネボウ
DNS 島貫 温太(4) 帝京大

 

 

 

 

男子アシックスチャレンジ10000m

  1.  27:43.34 Macharia Ndirangu 愛知製鋼
  2.  27:44.22 Patrickmathenge Wambui NTT西日本
  3.  27:44.81 Alexander Mutiso NDソフト
  4.  27:45.59 James Bunuka(2) 駿河台大
  5.  28:12.34 Charles Ndungu(1) 日本大
  6.  28:18.29 Simon Kariuki 戸上電機製作所
  7.  28:25.42 大塚 祥平 九電工
  8.  28:34.68 市田 孝 旭化成
  9.  28:36.60 西山 雄介 トヨタ自動車
  10.  28:37.58 栃木 渡 日立物流
  11.  28:42.60 鈴木 大貴 YKK
  12.  28:44.83 山本 修平 トヨタ自動車
  13.  28:46.58 野中 優志 大阪ガス
  14.  28:49.07 永戸 聖 日立物流
  15.  28:50.11 古賀 淳紫 安川電機
  16.  28:50.47 三輪晋大朗 NTN
  17.  28:55.84 西 智也 小森コ-ポレ-ション
  18.  29:01.73 高橋 尚弥 安川電機
  19.  29:03.42 竹ノ内佳樹 NTT西日本
  20.  29:06.33 目良 隼 MHPS
  21.  29:09.20 山口 修平 旭化成
  22.  29:14.43 大津 顕杜 トヨタ自動車九州
  23.  29:15.21 星 岳(3) 帝京大
  24.  29:17.78 今井 崇人(4) 立命館大
  25.  29:19.84 田村 友佑 黒崎播磨
  26.  29:22.20 聞谷 賢人 トヨタ紡織
  27.  29:23.54 國行 麗生 大塚製薬
  28.  29:26.63 櫻岡 駿 NTN
  29.  29:28.22 藤原 滋記 SUBARU
  30.  29:29.26 横井 裕仁 NTN
  31.  29:31.27 上門 大祐 大塚製薬
  32.  29:32.33 吉田 亮壱 九電工
  33.  29:33.69 鈴木 塁人(4) 青山学院大
  34.  29:33.91 高橋 光晃 コモディイイダ
  35.  29:36.61 阿久津圭司 SUBARU
  36.  29:36.62 川田 裕也(4) 東京農業大
  37.  29:36.99 橋爪 孝安 SGホールディングス
  38.  29:39.78 高畑 祐樹(4) 立命館大
  39.  29:45.04 田中 孝貴 カネボウ
  40.  29:45.73 牧 良輔 SUBARU
  41.  29:50.91 野田 一貴 大塚製薬
  42.  29:51.74 岩見 秀哉(3) 青山学院大
  43.  29:56.46 定方 俊樹 MHPS
  44.  29:56.47 佐藤 歩 MHPS
  45.  29:58.68 細森 大輔 YKK
  46.  30:12.54 松本 稜 トヨタ自動車
  47.  30:15.13 鈴木 勝彦 SGホールディングス
  48.  30:25.46 畑中 大輝 中電工
  49.  30:54.81 今﨑 俊樹 大阪ガス
  50.  31:15.89 福田 穣 西鉄

 

 

 

男子GP3000mSC

第67回兵庫リレーカーニバル グランプリ男子 3000mSC 決勝
  1.  8:37.48  阪口 竜平(4) 東海大
  2.  8:37.63  滋野 聖也 プレス工業
  3.  8:41.74  潰滝 大記 富士通
  4.  8:43.23  篠藤 淳 山陽特殊製鋼
  5.  8:45.19  小室 翼(4) 東洋大
  6.  8:45.82  近藤 聖志 トヨタ自動車
  7.  8:46.09  矢ノ倉 弘 NDソフト
  8.  8:50.94  松本 葵 大塚製薬
  9.  8:56.22  三浦 龍司(3) 洛南高
  10.  8:57.25  大山 憲明 コニカミノルタ
  11.  9:00.62  青木 涼真(4) 法政大
  12.  9:06.70  打越 雄允 大塚製薬
  13.  9:07.27  石橋 安孝 SGホールディングス
  14.  9:08.41  高橋 流星 愛知製鋼

DNF 荻野 太成(4) 神奈川大
DNS 三上 嵩斗 SGホールディングス
DNS 大野 雄揮 中央発條

 

 

 

 

男子GP円盤投

  1.  57m68  堤 雄司 群馬綜合ガードシステム
  2.  53m43  蓬田 和正 GOLD’S GYM
  3.  52m63  知念 豪 ゼンリン
  4.  51m98  安藤 夢 さわかみ
  5.  51m59  幸長 慎一(4) 四国大
  6.  51m30  高倉 星也 新潟アルビレックス
  7.  49m83  岡崎 一輝(4) 立命館大
  8.  49m68  前田 奎 茨城茗友クラブ
  9.  48m69  松田 知利(3) 新潟医療福祉大
  10.  48m26  湯川 椋盛 国士舘クラブ
  11.  47m93  趙 思野 国士舘クラブ
  12.  47m61  松井 俊樹 とらふぐ亭
  13.  46m38  飛松 聡(4) 九州共立大

NM 安保 建吾 秋田陸協

 

 

 

一般男子 5000m

  1.  14:14.45  芝田 俊作 大阪府警
  2.  14:17.64  坂東 剛 大阪ガス
  3.  14:19.25  米田 大輝 大阪府警
  4.  14:23.00  山端 哲世 山陽特殊製鋼
  5.  14:25.96  大根田航太 山陽特殊製鋼
  6.  14:28.13  辻村 公佑 大阪ガス
  7.  14:29.75  中村 涼 大阪ガス
  8.  14:31.59  千葉 直輝 SGホールディングス
  9.  14:33.57  比夫見将吾 大阪府警
  10.  14:43.08  藤山 悠斗 大阪府警
  11.  14:43.76  井上 亮真(2) びわこ学院大
  12.  14:44.19  小岩 慎治 山陽特殊製鋼
  13.  14:49.53  熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
  14.  14:53.12  上田 颯汰(1) 関西学院大
  15.  15:09.66  秋本 優紀 山陽特殊製鋼
  16.  15:12.08  宮木 快盛 大塚製薬
  17.  15:12.44  奥村 杏平 大阪ガス
  18.  15:14.55  山口 修 山陽特殊製鋼
  19.  15:14.65  熊代 拓也 山陽特殊製鋼
  20.  15:26.66  吉野 駆流 大阪府警
  21.  15:27.70  森川 翔平 山陽特殊製鋼
  22.  15:28.79  柴田 裕平(M2) 京都大
  23.  16:00.55  佐藤 樹(3) 奈良学園大

DNS 谷原 先嘉 大阪府警
DNS 浜田 泰輔 大阪府警
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS 熊谷 拓馬 住友電工

 

 

一般男子 4×100m

決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 一般男子 4×100m 決勝
  1.  40.32  関西学院大
    桒原拓也2 小倉朱右3 伊里洋海4 烏山恵輔2
  2.  41.01  甲南大
    山村景大2 葛川智博2 東原侑生4 細見慶念人1
  3.  41.64  兵庫県立大
    島中翼2 小林優一M1 坂本研介4 藤原和輝4
  4.  42.05  神戸大
    仁尾航太2 喜多政天3 高岡祐大2 近藤佑哉M1
  5.  42.14  近畿大
    松岡玄輝2 髙木恒1 神戸颯太3 丸尾義幸4
  6.  42.44  神戸学院大
    松本遼太4 市栄一樹3 川井翔悟3 加古裕馬4
  7.  43.52  但馬AC
    後藤 知宏 松井 星矢 片山 凜平 後藤 昌宏
  8.  44.80  流通科学大
    田中裕貴4 佐伯拓城2 院瀬見直也2 廣瀨健輔3

 

 

予選

1組
  1.  40.87 Q 関西学院大
    小倉 朱右3 烏山 恵輔2 伊里 洋海4 小谷 隼人1
  2.  42.53 Q 神戸学院大
    松本 遼太4 市栄 一樹3 川井 翔悟3 加古 裕馬4
  3.  44.38  神戸市消防局
    岡野 篤 石井 司 塩田 竜佑 成松 大樹
  4.  44.49  赤穂市陸協
    大澤 龍輝 岡田 敏彦 小池 崇之 八木 一平
  5.  45.44  ランバース
    白根 寿紀 稲田 昇平 濵 佑樹 相根 智哉
  6.  45.92  KOBE ATHLETE CLUB
    小谷 勇人 横山 僚 丸吉 達也 古河崎裕貴
2組
  1.  40.99 Q 甲南大
    山村 景大2 葛川 智博2 東原 侑生4 細見慶念人1
  2.  41.53 Q 神戸大
    仁尾 航太2 喜多 政天3 高岡 祐大2 近藤 佑哉M1
  3.  41.79 q 近畿大
    松岡 玄輝2 髙木 恒1 神戸 颯太3 丸尾 義幸4
  4.  43.60  鳩印G&T
    小川 恭輔 藤澤 亮輔 岩脇 侑哉 中森 拓馬
  5.  44.04  T&F.netKOBE
    中松 友宏 片井 大貴 廣部 祥平 中川 駿
  6.  44.48  上ヶ原アスリートクラブ
    村上 穂貴3 藤原 陸3 井上 雅貴2 谷 陽太2
3組
  1.  41.70 Q 兵庫県立大
    島中 翼2 小林 優一M1 坂本 研介4 藤原 和輝4
  2.  43.38 Q 流通科学大
    廣瀨 健輔3 佐伯 拓城2 院瀬見直也2 田中 裕貴4
  3.  43.46 q 但馬AC
    後藤 知宏 松井 星矢 片山 凜平 後藤 昌宏
  4.  43.75  兵庫教育大
    髙木 元太3 桒垣威千介M1 川井 雄太3 岩崎 涼M2
  5.  44.19  復刻AC
    中村 翼 橘高 夏輝 大橋 悠生 尾崎 瀬奈

 

 

一般・高校男子 走幅跳

  1.  7m74 -0.6 NGR 吉田 弘道(2) 立命館大
  2.  7m18 +2.6 *F4 西尾 友佑(4) 立命館大
  3.  7m00 +0.8  宮下倫太郎(3) 長田高
  4.  6m99 +3.2 YC *F6 三木 史音(3) 明石北高
  5.  6m99 +2.2 *F1 岡部 大輝 神戸市陸協
  6.  6m88 +1.5  本山 大暉(3) 星陵高
  7.  6m88 +3.4 *F6 菅長 海良(3) 相生高
  8.  6m77 +0.7  近藤 勇(3) 社高
  9.  6m71 -0.7  小林賢士郎(3) 豊岡高
  10.  6m69 +1.6  岡野 悠生(2) 長田高
  11.  6m58 +1.3  岡本 颯斗(3) 姫路南高
  12.  6m48 +1.1  西田 拓展 川崎重工
  13.  6m46 +0.3  中野 虎依(3) 加古川東高
  14.  6m40 +0.5  梅野 真生(2) 社高
  15.  5m12 +1.4  井上 敬太(3) 伊川谷北高

NM 田中健太郎(2) 社高
NM 井上 竜誓(1) 日本大
DNS 音 鳳乃介(3) 尼崎小田高
DNS 木下 将一(3) 大阪大
DNS 島田 拓実(2) 社高
DNS 大石 真也(3) 八鹿高

 

 

 

高校男子 3000m

  1.  8:25.50  吉川 陽(3) 西脇工高
  2.  8:26.68  永吉 恭理(2) 須磨学園高
  3.  8:27.00  川端 拳史(3) 須磨学園高
  4.  8:32.96  新本 駿(3) 報徳高
  5.  8:33.24  川畑 昇大(3) 須磨学園高
  6.  8:35.34  田中 優樹(3) 報徳高
  7.  8:37.15  飯塚 達也(3) 東播磨高
  8.  8:38.51  八澤 輝人(2) 須磨学園高
  9.  8:39.06  菅野 大輝(3) 姫路商高
  10.  8:39.13  守屋 和希(3) 県西宮高
  11.  8:42.55  岸本健太郎(3) 須磨学園高
  12.  8:42.62  大類 駿(3) 報徳高
  13.  8:43.52  濵田 宙尚(3) 御影高
  14.  8:44.22  宮永 一輝(3) 西脇工高
  15.  8:45.06  堀之内 奨(2) 報徳高
  16.  8:45.17  亀田仁一路(3) 姫路商高
  17.  8:45.18  佐々木太一(3) 長田高
  18.  8:46.06  城戸口俊希(3) 神港学園高
  19.  8:53.43  山内 裕仁(3) 津名高
  20.  8:53.52  櫻井 拓海(3) 龍野高
  21.  8:54.24  上仮屋雄太(2) 須磨学園高
  22.  8:54.26  原塚 達己(3) 西脇工高
  23.  8:55.07  吉田凛大朗(2) 西脇工高
  24.  8:55.67  藤井 翔琉(3) 西脇工高
  25.  8:57.25  浮田 直弥(3) 須磨学園高
  26.  8:58.74  杉浦 大輔(3) 須磨友が丘高
  27.  9:00.03  松下 裕介(3) 川西緑台高
  28.  9:04.58  石田 理人(3) 尼崎西高
  29.  9:06.37  安藤 優馬(2) 西脇工高
  30.  9:06.77  藤井 利哉(2) 西脇工高
  31.  9:11.47  大道隆之介(3) 西脇工高
  32.  9:14.57  谷本 星輝(3) 西脇工高

DNS 吉井 来人(3) 西脇工高
DNS 藤谷 将希(3) 報徳高
DNS 松尾 昂来(3) 西脇工高
DNS 喜多村 慧(2) 須磨学園高
DNS 河合 瑛希(2) 須磨学園高

 

 

高校男子 4×400m

決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 高校男子4x400m 決勝
  1.  3:18.04  姫路商
    藤原孝之辰3 砂田晟弥3 岩田峻也2 渡邊隼斗2
  2.  3:18.57  明石北
    松村陽生3 安藤礁吾3 中野峻輔3 三木史音3YC
  3.  3:18.58  北摂三田
    内藤源一郎3 岡本直也3 谷垣幹2 山本侑輝3
  4.  3:19.57  姫路西
    河野凌3 松下侑生2 幡中涼太2 松浦圭佑3
  5.  3:21.44  県西宮
    小林恒方3 菅野匠3 蒲生義隼3 仲田圭吾3
  6.  3:23.18  長田
    益田隼冶2 宮下倫太郎3 益永聖司3 益田椋多3
  7.  3:23.42  豊岡
    塚原啓太3 中嶋佑3 四角友昭3 上谷朋樹3
  8.  3:25.75  姫路南
    前田陸人2 岡本颯斗3 橋本大輝3 野田将太郎3

 

 

準決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 高校男子 4×400m 準決勝
1組
  1.  3:18.93 Q 姫路西
    河野凌3 松下侑生2 幡中涼太2 松浦圭佑3
  2.  3:21.01  滝川第二
    谷純太朗3 結城克海3 平野渚生2 川元莉々輝3
  3.  3:22.56  須磨東
    宮川祐京2 小島爽3 粕谷涼平3 石原誠2
  4.  3:23.20  星陵
    内田諒太2 本山大暉3 清水優輝3 足立和也3
  5.  3:25.08  明石城西
    相良拓実2 松尾洋孝3 石山俊作3 河野舜3
  6.  3:27.44  洲本
    藤田彪冴2 菅翔樹3 藤江昂史2 大村教真2
  7.  3:27.52  神戸
    和田侑祐3 川原在矢3 淺野間遼輔2 松本颯平3
  8.  3:28.17  加古川東
    工納佑介2 辻本駿葵2 平福昂生3 二木裕也2
2組
  1.  3:18.68 Q 明石北
    蜂須賀辰政3 安藤礁吾3 中野峻輔3 三木史音(3)(C
  2.  3:19.63 q 豊岡
    塚原啓太3 上谷朋樹3 四角友昭3 中嶋佑3
  3.  3:21.89  灘
    北岸健吾2 施開人1 和田悠詩1 藤江琉雅1
  4.  3:24.65  兵庫
    河野快斗2 上木陸駆2 秦一真3 前田賢太3
  5.  3:24.93  柏原
    高見哲平2 柿渕幸哉3 鈴木賢都3 久下新斗3
  6.  3:25.19  宝塚
    藤家尚樹2 石橋拓也3 木戸惇月3 高橋直希3
  7.  3:25.29  市尼崎
    松岡正真1 岩下颯真2 幸村侑哉2 望月結斗3
  8.  3:26.01  西脇
    村上翔3 丸山凌太郎2 土肥旺楽3 田邉綜真2
3組
  1.  3:18.07 Q 北摂三田
    谷垣幹2 岡本直也3 山本侑輝3 内藤源一郎3
  2.  3:18.51 q 姫路南
    前田陸人2 岡本颯斗3 橋本大輝3 野田将太郎3
  3.  3:19.37 q 長田
    益田隼冶2 宮下倫太郎3 益永聖司3 益田椋多3
  4.  3:20.71  市西宮
    酒井貴弘2 田邊陽大2 梅田光太朗2 米座健太朗3
  5.  3:24.23  太子
    岸本尊3 淵本純平3 井上拓実3 黒田諒太郎2
  6.  3:24.69  神戸鈴蘭台
    森川海吏2 鈴居誉志3 宮本直季3 小久江颯人3
  7.  3:25.34  赤穂
    上野潤之介3 谷颯人3 神戸一真2 森川隼成3
  8.  3:25.34  関学
    江田政紀2 横山修大3 明内友宏2 稲葉史人3
4組
  1.  3:17.20 Q 姫路商
    藤原孝之辰3 砂田晟弥3 岩田峻也2 渡邊隼斗2
  2.  3:19.00 q 県西宮
    小林恒方3 菅野匠3 蒲生義隼3 仲田圭吾3
  3.  3:20.97  三田
    上野綾汰2 伊藤将永3 中野温哉2 増田潮音3
  4.  3:24.52  姫路飾西
    福田京太郎3 藤谷真紘3 多田祥真3 川中彗太郎3
  5.  3:25.14  姫路
    好田昌史3 福井康太2 古川剛大2 平井壮一郎3
  6.  3:26.11  尼崎北
    池田航規2 松崎竜也2 小松原裕斗2 島田昂治3
  7.  3:26.20  宝塚北
    大源晃汰3 角花太志3 川井最貴3 橘奏汰3
  8.  3:28.54  尼崎稲園
    大久保直樹3 山本和己3 吉田圭太3 森岡朋輝3

 

 

予選

2019兵庫リレーカニバル予選4×400R  豊岡高校
1組
  1.  3:26.34 q 長田
    益田椋多3 益永聖司3 横谷陸哉3 宮下倫太郎3
  2.  3:27.92  東播磨
    小澤奏一郎3 瀧澤諒3 山崎時弥3 田中堅吾3
  3.  3:29.86  明石西
    米口善規3 西田怜矢3 小林勇太3 泉谷遼真3
  4.  3:30.33  高砂南
    豊島廉執2 坂本楓雅2 武信拓実2 橋本太喜2
  5.  3:30.55  兵庫工
    森本竜也2 角野博貴2 佐伯明洋2 江川天翔3
  6.  3:33.12  近畿大豊岡
    田村隆翔3 城本彩斗2 山本右京3 細田涼太2
  7.  3:37.49  須磨翔風
    室井千季2 白丸太一2 谷岡空聖2 小松祥大2
  8.  3:37.70  神戸第一
    川本源一郎2 河村颯志2 田中友貴3 小﨑隼斗2
  9.  3:48.26  津名
    濵田稜也2 賀圭右2 児島翔太2 杉浦航輝3
2組
  1.  3:24.73 q 兵庫
    河野快斗2 上木陸駆2 秦一真3 前田賢太3
  2.  3:25.17 q 須磨東
    宮川祐京2 土橋康弥3 石原誠2 四元一将3
  3.  3:26.25 q 赤穂
    上野潤之介3 谷颯人3 神戸一真2 森川隼成3
  4.  3:26.62 q 宝塚
    藤家尚樹2 石橋拓也3 木戸惇月3 高橋直希3
  5.  3:26.67 q 加古川東
    工納佑介2 辻本駿葵2 平福昂生3 二木裕也2
  6.  3:36.11  龍野
    石谷崚2 渡瀬瑛司3 中田琉希2 濱西蒼3
  7.  3:37.56  明石清水
    原田拓都3 新谷真大3 二見友輝3 河田翔3
  8.  3:53.77  神戸龍谷
    藤原壮生2 寺井大翔2 松若敬介2 時枝結一2
3組
  1.  3:19.80 q 姫路商
    藤原孝之辰3 砂田晟弥3 岩田峻也2 渡邊隼斗2
  2.  3:27.87  報徳
    森髙颯治朗2 薮野秀太3 松浦亮太2 吉里憧大1
  3.  3:28.82  神戸科技
    横山信平3 谷村直樹2 福山竜玖2 廣部翔太2
  4.  3:30.92  淡路三原
    堀未来飛2 藤本吏央3 佐藤光起3 島田新太2
  5.  3:31.74  明石
    青山和馬2 西口峻平3 飯岡歩杜3 篠原広大3
  6.  3:35.80  県農
    高野優太3 澤勇輝3 前川誠之介2 前川洋晴2
  7.  3:39.42  飾磨工
    蒲田一磨2 田中祐輔3 赤松佑人3 蒲田優斗3
  8.  3:44.22  芦屋
    陶山雄世2 三好直輝2 関之尾晴哉2 喜坂巧海3
4組
  1.  3:28.74  川西北陵
    出羽心3 森田裕貴2 宮前昇英2 大島宏太2
  2.  3:30.94  県伊丹
    新崎涼3 渡邊拓海3 坂本大翔2 坂本空翔2
  3.  3:31.51  育英
    嶋津大地3 執行隼之介2 尾崎禄3 佐々木哉斗2
  4.  3:33.00  尼崎西
    山上拓人3 福井雄基3 伊藤脩也3 市川正直3
  5.  3:35.82  仁川
    上倉優斗3 端山仁2 秦遼河2 山下恭平3
  6.  3:35.95  伊丹北
    山口紫童2 松本晴敏2 大下湧2 中植聖大2
  7.  3:41.22  香住
    田中龍之介3 川井建人2 政木勇人2 宮田凌那2
  8.  3:42.07  市伊丹
    灰塚隼人3 中西優太2 岡田悠3 岸下昌太朗2

DQ*R3 社
飯牟田空良2 竹内涼城3 三浦康生1 久保田倖輔3

5組
  1.  3:22.37 q 明石北
    松村陽生3 安藤礁吾3 中野峻輔3 蜂須賀辰政3
  2.  3:25.79 q 神戸鈴蘭台
    森川海吏2 鈴居誉志3 宮本直季3 小久江颯人3
  3.  3:25.99 q 明石城西
    河野舜3 松尾洋孝3 石山俊作3 勝間悠平3
  4.  3:26.83 q 関学
    江田政紀2 横山修大3 明内友宏2 稲葉史人3
  5.  3:31.85  加古川西
    池畑亮3 森駿人3 野田雄介2 山下洋輝2
  6.  3:32.76  尼崎小田
    大川泰知3 清水駿3 清水瑠偉3 新開渡3
  7.  3:40.42  三田祥雲館
    角石啓太朗3 江田純貴3 堀楓雅2 赤松澪2
  8.  3:44.66  神港橘
    森岡龍輝3 橋本樹2 松川恵二郎3 徳堅斗3
  9.  3:44.99  三田西陵
    入船涼太2 大堀刻哉3 山本宙3 植田誠3
6組
  1.  3:24.39 q 灘
    施開人1 北岸健吾2 藤江琉雅1 和田悠詩1
  2.  3:26.28 q 尼崎北
    池田航規2 松崎竜也2 小松原裕斗2 島田昂治3
  3.  3:26.46 q 洲本
    藤田彪冴2 菅翔樹3 藤江昂史2 大村教真2
  4.  3:29.45  豊岡総合
    黒崎柚紀3 今井亮佑3 池田健吾2 大石崇寿3
  5.  3:33.52  西宮南
    那須陸斗3 辰己航太郎3 秋吉遥洋3 山田純3
  6.  3:34.09  県尼崎
    島田舜太3 濱野敦貴3 横内昌平3 久保田歩夢3
  7.  3:38.39  明石商
    山内琉2 田中智也3 丸山圭太3 寺田星輝2
  8.  3:39.93  夢野台
    今村亮太3 吉岡樹永2 若井隆2 前田駿斗2
  9.  3:50.01  宝塚東
    川井和樹2 辻亮斗2 山吹晋司2 筏智輝3
7組
  1.  3:23.45 q 県西宮
    小林恒方3 菅野匠3 竹内寛登3 泰川惟織2
  2.  3:25.31 q 太子
    黒田諒太郎2 淵本純平3 井上拓実3 岸本尊3
  3.  3:31.79  舞子
    渡邊桜貴2 琵琶陸3 東航輝2 糴川尚3
  4.  3:32.07  北条
    中野雄飛3 前田怜哉2 高見凌平3 内橋宏平3
  5.  3:32.37  小野
    三木悠雅2 中井隆大2 山田洲斗3 廣田海斗3
  6.  3:32.80  三田松聖
    西山嵩康3 野口晴登2 仲村明貴3 杉本頼保3
  7.  3:37.53  須磨学園
    濵口大雅2 清水日向光3 大向健仁3 藤崎慎一3
  8.  3:38.86  御影
    山内一輝2 竹内崚馬3 中村拓途3 溝尾翔海2
  9.  3:53.96  県尼崎工
    加藤慶次郎2 大迫悠生3 住本翔矢2 奥井拓海2
8組
  1.  3:23.22 q 市西宮
    酒井貴弘2 田邊陽大2 矢野悠太2 米座健太朗3
  2.  3:26.13 q 市尼崎
    松岡正真1 幸村侑哉2 岩下颯真2 望月結斗3
  3.  3:31.60  滝川
    目黒雄大1 福岡湧人3 柴田倫太郎1 谷川創太郎2
  4.  3:33.37  神戸甲北
    簑田響2 松山剛3 矢口慶亮2 寺島壽樹3
  5.  3:34.91  鳴尾
    芝田祐希3 津田叶登3 森大知3 横谷勇希3
  6.  3:36.41  琴丘
    蛭子聡人3 井上太陽3 赤錆雄太2 近藤瑞起3
  7.  3:36.92  六甲
    山﨑尚哉1 富田絢太1 森本真周1 尾上智哉3
  8.  3:37.90  宝塚西
    河崎敬太郎2 山川直希2 伊藤篤起3 金森大輝2
9組
  1.  3:23.46 q 星陵
    内田諒太2 本山大暉3 清水優輝3 足立和也3
  2.  3:25.44 q 姫路飾西
    福田京太郎3 藤谷真紘3 多田祥真3 川中彗太郎3
  3.  3:34.29  神戸高専
    守山太陽2 大野晶3 岡本章宏3 安立健太郎3
  4.  3:34.29  神大附中等
    津田蒼太1 杉浦知寛1 岡啓太1 森川敬友2
  5.  3:35.34  東洋大姫路
    市川凌真1 柴田穂孔斗2 生田翔大3 山下憧也2
  6.  3:36.17  神港学園
    宮田曜輔2 神戸翔伍2 梅田秀斗3 江田健人3
  7.  3:39.39  西宮甲山
    下田湧誠2 岩崎ひかり3 尾川翼2 川部光貴3
  8.  3:39.79  甲陽
    西本隆之介1 各務雄真2 国立蒼1 岩城光伸1
  9.  3:47.83  相生産
    甲大樹2 川本和央2 濱野尚輝2 高田昴2
10組
  1.  3:22.76 q 姫路西
    河野凌3 松下侑生2 幡中涼太2 松浦圭佑3
  2.  3:31.21  伊丹西
    澁谷光輝3 髙島颯太3 池永修太3 冨永賢佑3
  3.  3:31.99  明石南
    西尾咲人2 川上遼太3 石井陸登3 柳園蓮太郎3
  4.  3:32.62  北須磨
    津嶋亮兵3 田中幹也2 坂口幹拓3 大久保通弥2
  5.  3:35.44  川西明峰
    清水雄大3 村松海大3 後村駿斗2 田中綜一朗3
  6.  3:37.94  上郡
    柏原蓮3 三田琉聖3 梅田大輝3 森尾卓斗2
  7.  3:39.02  六甲アイ
    酒井柊太3 賀集太陽3 水井秀祐3 河野航3
  8.  4:01.24  西宮東
    伊野歩夢2 杉林健吾3 山下航征3 宮重陽介3
11組
  1.  3:23.45 q 姫路南
    前田陸人2 野田将太郎3 橋本大輝3 都倉青2
  2.  3:26.19 q 神戸
    和田侑祐3 川原在矢3 淺野間遼輔2 松本颯平3
  3.  3:28.35  姫路工
    柏原倭3 野坂迅斗2 小坂麻尚斗3 寄川僚介3
  4.  3:28.38  三木
    藤田廉人3 伊集院貴春2 辻大輝2 網中瑠生2
  5.  3:32.44  加古川北
    野田嶺3 速水修史3 漆山歩希3 春名友貴2
  6.  3:35.53  須磨友が丘
    大庭愛斗2 山田武明2 吉川隼翔2 福田智洋2
  7.  3:36.58  神戸高塚
    今東拓巳3 杉村倫3 太田哉人3 寺沢陸哉2
  8.  3:37.66  神戸北
    笹本託弥3 佐藤直人3 稲葉龍弥2 森本武志2
  9.  3:41.49  県立大附
    中条晴貴2 西村知朗2 栁瀬裕司2 森安悠2
12組
  1.  3:23.28 q 三田
    中野温哉2 伊藤将永3 上野綾汰2 増田潮音3
  2.  3:25.54 q 尼崎稲園
    大久保直樹3 山本和己3 上野竜樹2 森岡朋輝3
  3.  3:26.27 q 姫路
    古川剛大2 好田昌史3 平井壮一郎3 福井康太2
  4.  3:33.40  伊川谷北
    堀内一颯2 井上敬太3 内橋諒太3 昆陽海士2
  5.  3:33.77  葺合
    濱田平太3 叶亮2 吉川智也2 金子凌也3
  6.  3:36.43  西宮北
    髙田優2 三上敦史3 駒田宙哉2 鵜飼啓太3
  7.  3:37.73  姫路東
    小林優輝2 谷治大3 阪田智哉3 川端海斗2
  8.  3:44.47  神院大附
    金谷龍太2 西本良3 田良原陸2 有坂優亮3
  9.  3:44.63  高砂
    平川晴一2 山田澪3 鷲尾猛3 村山伊吹2
13組
  1.  3:21.41 q 北摂三田
    谷垣幹2 岡本直也3 山本侑輝3 内藤源一郎3
  2.  3:22.02 q 豊岡
    塚原啓太3 上谷朋樹3 四角友昭3 中嶋佑3
  3.  3:26.57 q 柏原
    高見哲平2 柿渕幸哉3 鈴木賢都3 久下新斗3
  4.  3:36.32  西宮今津
    和田藍大3 森谷祐希2 三桝環2 東辻拓2
  5.  3:36.51  有馬
    東祐希3 村井亮太2 上田希心3 別所京真2
  6.  3:38.24  伊川谷
    谷口蒼司2 中川辰之介3 大谷真那斗2 山本廉2
  7.  3:41.52  相生
    菅長蒼良2 團優真3 義平凌3 間嶋隆善3
  8.  3:42.81  篠山産
    村上秀2 足立裕哉3 橋本昂汰3 村上天城3
14組
  1.  3:21.82 q 滝川第二
    谷純太朗3 結城克海3 吉井律己2 川元莉々輝3
  2.  3:26.14 q 西脇
    村上翔3 丸山凌太郎2 土肥旺楽3 田邉綜真2
  3.  3:27.58 q 宝塚北
    大源晃汰3 角花太志3 川井最貴3 橘奏汰3
  4.  3:35.39  飾磨
    小林眞輔3 上田鷹幸3 九鬼恵雨3 岩口敦3
  5.  3:40.25  村野工
    中村拓弥3 山本蒼馬3 諸隈政宏2 矢島翔太2
  6.  3:41.18  尼崎双星
    松元春樹3 平野敦歳3 藤田雅大3 森口泰貴3
  7.  3:41.56  神戸星城
    石田英大2 谷口航2 大石尚吾3 岩﨑大知2
  8.  3:43.88  網干
    中島健士郎3 松井大空3 佐賀山明紀2 津田健人3
  9.  3:49.17  神戸商
    上野春翔2 顕谷勇乃3 立花虎太郎3 中尾聡吾2

 

 

 

高校男子 ハンマー投

  1.  67m36 NGR 執行 大地(3) 市尼崎高
  2.  54m27  大島 秀太(3) 市尼崎高
  3.  53m70  永森 智也(3) 姫路商高
  4.  51m23  永安 重喜(3) 姫路工高
  5.  49m47  競 友哉(2) 市尼崎高
  6.  47m10  廣田 光彦(3) 自由ヶ丘高
  7.  46m93  上月 望(3) 柏原高
  8.  44m15  湯浅 可絃(3) 兵庫工高
  9.  39m64  木谷 颯馬(3) 県農高

NM 森田 優斗(3) 東播磨高
NM 永野 紘人(3) 姫路工高

 

 

 

中学男子 3000m

  1.  8:47.40  長嶋 幸宝(3) 氷丘
  2.  9:05.68  熊井 渓人(3) 大池
  3.  9:05.89  南坂 柚汰(3) 安室
  4.  9:08.12  中谷 隼(3) 稲美北
  5.  9:10.42  新美 朋彦(3) 学文
  6.  9:11.47  三浦 晋矢(3) 大原
  7.  9:13.32  菱田 紘翔(3) 有野北
  8.  9:13.50  竹田 優人(3) 大池
  9.  9:14.96  脇田 幸輝(3) 大池
  10.  9:16.17  山下 慶馬(3) 立花
  11.  9:18.57  厚見 碧波(3) 加古川山手
  12.  9:21.72  野村 怜(3) けやき台
  13.  9:22.70  志方 英輝(3) 中谷
  14.  9:22.96  藤田 大智(3) 山陽
  15.  9:23.75  萬矢 和寿(3) 飾磨東
  16.  9:24.56  磯和 琳(3) 大原
  17.  9:32.70  奥村 俊太(2) 大池
  18.  9:32.83  赤尾 光秋(3) 小部
  19.  9:33.18  三浦 彰太(2) 龍野西
  20.  9:34.11  吉元 悠人(3) 浜の宮
  21.  9:38.53  凪 恒之介(3) 平野
  22.  9:39.17  吉田 翔(3) 稲美北
  23.  9:40.40  藤井 一憲(3) 西脇南
  24.  9:42.18  廣瀬 拓海(3) 西宮浜
  25.  9:47.78  江上 天晴(3) 加古川
  26.  9:49.93  林 祐大(3) 本山
  27.  9:55.06  岡村 和真(3) 宝殿
  28.  10:06.05  小島 翠斗(3) 今津
  29.  10:19.66  西森 市直(3) 園田

DNS 新妻 玲旺(3) 平岡

 

 

中学男子 110mH

決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 中学男子110mハードル

風:-0.3

  1.  14.72  三和龍之介(3) 山陽
  2.  15.08  山本 湧斗(3) 播磨
  3.  15.18  西田 英史(3) 北神戸
  4.  15.20  山田 那央(3) 加美
  5.  15.46  近藤 蓮(3) 姫路灘
  6.  15.48  堀 空悟(3) 播磨南
  7.  15.50  白髭 慶乙(3) 北神戸
  8.  15.57  中井 翔太(3) 増位

 

予選

1組

-0.5

  1.  15.72 Q 白髭 慶乙(3) 北神戸
  2.  15.74  山内 大遥(3) 緑が丘
  3.  15.84  前川賢太郎(3) 稲美北
  4.  15.97  小澤 天馬(3) 鶴居
  5.  16.10  多鹿 知輝(3) 小野
  6.  16.50  細見倫太郎(3) 宝梅

DNS 酒井 春名(3) 星陵台
DNS 萩野 俊(3) 望海

2組

+0.6

  1.  14.81 Q 三和龍之介(3) 山陽
  2.  15.47 q 中井 翔太(3) 増位
  3.  15.64 q 近藤 蓮(3) 姫路灘
  4.  16.18  荒藤 樹(3) 原田
  5.  16.34  下田 楽人(3) 鈴蘭台
  6.  16.56  新濱 誠也(3) 御津
  7.  16.72  小西 悠(3) 甲武
  8.  16.76  茅野 璃音(3) 広畑

3組

-0.4

  1.  15.12 Q 山本 湧斗(3) 播磨
  2.  15.49 q 山田 那央(3) 加美
  3.  15.71  高濱 智也(3) 明峰
  4.  15.75  加茂 真光(3) 広畑
  5.  16.17  中島 一喜(3) 竜が台
  6.  16.23  大中 一毅(3) 神河
  7.  16.41  安冨 獅門(3) 宝梅
  8.  18.34  道上 慎也(3) 天王寺川

4組

+0.4

  1.  15.24 Q 西田 英史(3) 北神戸
  2.  15.67 q 堀 空悟(3) 播磨南
  3.  15.72  安保 祐希(3) 兵庫
  4.  16.31  八杉 凌司(3) 西脇南
  5.  16.58  梅垣 朋宏(3) 氷上
  6.  17.59  小山 蒼空(3) 大的
  7.  17.75  小谷 将馬(3) 有野北

DNS 尾ノ井啓人(3) 二見

 

 

中学男子 4×100m

決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 中学男子 4×100m 決勝
  1.  43.86  塩瀬
    伊藤太輔2 和田純也2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  2.  44.67  広畑
    茅野璃音3 加茂真光3 宗野佑斗3 安富厳3
  3.  44.69  大社
    石橋一樹3 阿部将三2 田辺涼真2 桑原颯吾3
  4.  44.71  姫路灘
    近藤蓮3 高尾颯一郎3 山本恭平3 古阪優樹3
  5.  45.06  北神戸
    今端一晟3 西田英史3 丸尾琢磨3 白髭慶乙3
  6.  45.20  三田学園
    東浦良昌3 柏木秀也3 島真之介3 小島碧斗3
  7.  45.80  野々池
    楠廉人3 杉山昂生3 勝山英明3 角田俊2
  8.  45.81  増位
    高尾勇輝3 岡田拓馬3 野村謙心2 中井翔太3

 

準決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 中学男子 4×100m 準決勝
1組
  1.  44.95 Q 広畑
    茅野璃音3 加茂真光3 宗野佑斗3 安富厳3
  2.  45.07 q 野々池
    楠廉人3 杉山昂生3 勝山英明3 角田俊2
  3.  45.73  山陽
    西川昇陽3 三和龍之介3 内布優稀也3 岩崎蒼3
  4.  45.73  篠山東
    清水晃俊3 岸本広大3 髙山優希3 中川稜麻3
  5.  45.93  和田山
    足立蓮珠3 小屋敷隼斗3 橋本隼貴3 原田大輝3
  6.  45.97  八景
    木元志誠3 石川輝朗3 浅倉慶太3 大塚奏3
  7.  46.09  二見
    井上朝陽3 水口優月3 尾ノ井啓人3 和田友陽3
  8.  46.66  小野
    松尾心聖3 岸本大輝3 多鹿知輝3 松永卓也2
2組
  1.  44.88 Q 北神戸
    今端一晟3 西田英史3 丸尾琢磨3 白髭慶乙3
  2.  45.07 q 増位
    高尾勇輝3 岡田拓馬3 野村謙心2 中井翔太3
  3.  45.85  玉津
    千田一輝3 佐野凌3 中畑仁2 久米晴人3
  4.  46.03  瓦木
    中島規希3 牧野紘太郎3 阪部克哉3 土井悠生2
  5.  46.07  御影
    髙橋翔真3 斉藤涼介3 三浦康佑3 林将輝3
  6.  46.40  太子東
    岡本龍磨3 出田丈一郎3 石野真3 八幡朝陽3
  7.  46.61  櫨谷
    相川翔一郎3 平尾穣司3 岩元瞬太3 上田晃世3
  8.  47.11  武庫
    大西凌央3 菊池晴空3 中田陸斗3 西田楓真3
3組
  1.  43.95 Q 塩瀬
    伊藤太輔2 和田純也2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  2.  45.50  御殿山
    牧野和生3 森本ゆう3 山野聡士2 中尾恭吾3
  3.  45.55  甲武
    駒倉璃弥3 岩本樹弥3 藤井大地3 東光流3
  4.  45.94  押部谷
    粟田悠斗3 谷一輝2 山本修平3 織田誠也3
  5.  46.23  井吹台
    藤本陽起3 寺田瑛斗3 山口翔太3 福稜汰3
  6.  46.40  宝殿
    髙橋佳汰3 東倫太朗2 小河原優大2 中村公紀3
  7.  46.50  氷丘
    高橋郁斗3 清水瑠真3 甲斐傑2 倉永涼太3
  8.  47.18  由良
    小島碧波2 中村秀希3 畑山和範3 須田旺来2
4組
  1.  44.59 Q 大社
    石橋一樹3 阿部将三2 田辺涼真2 桑原颯吾3
  2.  45.45  浜脇
    並木涼真3 川口吏功3 廣永蒼太3 清水陽友3
  3.  45.50  浜の宮
    沖怜真2 小野悠介3 田中琉偉3 奥橋航大3
  4.  45.71  大久保
    森田凌介3 山下朱利3 坂根康介3 木下裕二朗3
  5.  46.09  山手台
    菊田公春2 比良峻太3 大石昂3 廣谷航介3
  6.  46.16  緑が丘
    吉村猛3 山内大遥3 谷生悠真3 登山晴夫3
  7.  46.49  灘
    木幡芳紀3 松尾朋哉2 柳田蓮斗2 井上旺佑3
  8.  46.68  御津
    新濱誠也3 亀田優之路2 田中雄稀3 西岡蓮太郎3
5組
  1.  44.67 Q 姫路灘
    近藤蓮3 高尾颯一郎3 山本恭平3 古阪優樹3
  2.  45.07  小園
    西山颯人3 島瀬裕次2 佐久間陽光2 竹内璃空弥3
  3.  45.61  ゆりのき台
    田民周吾3 田中大二朗3 鈴木友翔3 藤平直弘2
  4.  45.78  山口
    田中遥3 小林大和3 政岡大智3 安楽竜斗3
  5.  45.79  平岡
    押谷颯大3 作本智基3 渡邊哉太朗3 林怜生3
  6.  45.93  三原
    富山祥伍2 砂川向希3 山口翔輝夜3 山下真武2
  7.  46.44  天王寺川
    柴田蓮3 高谷優輝3 久松竜也2 福島遼3
  8.  46.56  有野北
    新澤悠人2 坂田幸士郎3 本田幸真2 小谷将馬3
6組
  1.  44.67 Q 三田学園
    東浦良昌3 柏木秀也3 島真之介3 小島碧斗3
  2.  45.56  明峰
    田洞孝祐3 本山凱生2 山脇知治3 山口幹太3
  3.  45.68  西脇南
    宇崎耕平3 八杉凌司3 増岡大雅3 松本陸3
  4.  45.76  多田
    川本大翔3 土田寛太2 山本陽3 久保洸貴3
  5.  45.82  氷上
    太田温也3 矢尾健太郎3 梅垣朋宏3 清水結太3
  6.  46.31  篠山
    竹本悠也2 帆玉翔一2 金津斗真2 三島大世3
  7.  46.43  甲陽学院
    山田優太3 大瀬戸誠3 矢田雅治3 阿部俊介3
  8.  46.90  神吉
    石原健太朗3 大辻貴斗3 清水希望2 潤井諒哉3

 

予選

20190420:兵庫リレーカーニバル
1組
  1.  44.97 q 北神戸
    今端一晟3 西田英史3 丸尾琢磨3 白髭慶乙3
  2.  46.74 q 小野
    松尾心聖3 岸本大輝3 多鹿知輝3 松永卓也2
  3.  46.80 q 由良
    小島碧波2 中村秀希3 畑山和範3 須田旺来2
  4.  47.18  白川台
    服部司3 中島真拓3 石坪和歩3 中川裕貴3
  5.  48.15  加古川山手
    櫻井朋紀3 上江洲海琉3 森興志3 大垣琉威2
  6.  48.46  小部
    長友琉稀斗2 木﨑智也3 藤本壮太3 福髙夢晴3
  7.  48.83  舞子
    福田晴輝2 大内秀磨3 藤瀬彰吾2 鷲尾薫3
  8.  49.26  新宮
    榎本詩音2 福井竣稀3 岸本陽斗2 山本元3
  9.  51.99  江井島
    疋田慶治3 泉谷遥輝3 松村洸3 田上晃大3
2組
  1.  46.21 q 山手台
    菊田公春2 比良峻太3 大石昂3 廣谷航介3
  2.  46.23 q 三原
    富山祥伍2 砂川向希3 山口翔輝夜3 山下真武2
  3.  46.49 q 井吹台
    藤本陽起3 寺田瑛斗3 山口翔太3 福稜汰3
  4.  47.14  五色
    瀧本圭汰3 西俊樹3 古匠一樹3 三宅海吏2
  5.  47.41  園田東
    細川海斗3 頼富颯人3 下中祐惺2 江刺祥貴3
  6.  47.92  姫路東
    花川大知3 八代晃慶3 三木蒼天3 山本蒼3
  7.  48.13  小田北
    宮本恵成3 小松宙生3 川嶋浩斗2 國井大翔2
  8.  48.76  稲美北
    秋月遥輝3 前川賢太郎3 柳田悠翔3 小山颯太2
  9.  51.80  兵教大附属
    前田征大2 堂本凌太郎2 木口八雲2 藤永智喜2
3組
  1.  44.09 q 塩瀬
    伊藤太輔2 和田純也2 下里日向汰3 八尾藍麻3
  2.  46.82  南ひばりガ丘
    藤本琉世3 西田輝斗3 松田珠吏3 東駿之介3
  3.  47.48  真砂
    小濱秀太2 田本俊士3 枦木風弥3 石隈仁大3
  4.  48.20  けやき台
    奈良平宙3 羽立敬3 西畑壮琉3 新田修平3
  5.  49.48  鳴尾南
    江かい明2 浅羽虎瑠3 寺本大地2 奥井凌央3
  6.  49.52  日高東
    竹森元宣3 真狩陽介2 上村飛勇2 林琉聖3
  7.  50.44  吉川
    五ノ井耀久3 石田温暉2 森腰大祐3 荒石闘士樹3
  8.  51.05  神大附中等
    平井紀慶3 吉田空我3 西洸平2 堀琳太朗3
4組
  1.  44.60 q 広畑
    茅野璃音3 加茂真光3 宗野佑斗3 安富厳3
  2.  46.26 q 宝殿
    髙橋佳汰3 東倫太朗2 小河原優大2 中村公紀3
  3.  46.40 q 太子東
    岡本龍磨3 出田丈一郎3 石野真3 八幡朝陽3
  4.  46.53 q 八景
    木元志誠3 石川輝朗3 浅倉慶太3 大塚奏3
  5.  46.69 q 御津
    新濱誠也3 亀田優之路2 田中雄稀3 西岡蓮太郎3
  6.  46.86  港島学園
    小島史温2 森川晴景3 土井佑真3 五反田航希3
  7.  46.98  魚住東
    岡本和真3 森田豊人2 中島基貴3 楞野匠人2
  8.  51.01  高須
    赤松帆高2 大嶋陽平2 廣永修3 尾崎琉弥3

DQ*R2 長田
山田翔真2 グェンティクォン2 永峰享平2 竹中聖波3

5組
  1.  45.12 q 浜の宮
    沖怜真2 小野悠介3 田中琉偉3 奥橋航大3
  2.  46.45 q 御影
    髙橋翔真3 斉藤涼介3 三浦康佑3 林将輝3
  3.  46.46 q 神吉
    石原健太朗3 大辻貴斗3 清水希望2 潤井諒哉3
  4.  48.27  伊川谷
    北川海吏3 三浦勢悟2 山口陽洋2 中村陽空3
  5.  48.52  大蔵
    上村直生3 前村翼3 村上堅亮2 竹田陽3
  6.  48.55  赤穂
    柴田陽優3 松﨑碧羽3 木村太偉至3 藤原颯汰3
  7.  49.08  常陽
    半田碧一3 細田悠斗3 安田颯太2 石田善也3
  8.  49.14  苦楽園
    関口剛3 坂本聖3 藤原夏生3 出宮慎太郎3
  9.  52.94  網干
    長瀬蓮2 平田悠斗2 山尾啓太2 大山龍之介2
6組
  1.  44.62 q 姫路灘
    近藤蓮3 高尾颯一郎3 山本恭平3 古阪優樹3
  2.  45.40 q 明峰
    田洞孝祐3 本山凱生2 山脇知治3 山口幹太3
  3.  46.39 q 多田
    川本大翔3 土田寛太2 山本陽3 久保洸貴3
  4.  47.51  猪名川
    矢野寛太2 木村仁一郎3 藤井暖人2 大河内亮介3
  5.  47.56  夢前
    田中翔瑛2 中村柊仁2 橋本圭汰2 興津侑太3
  6.  48.47  伊丹南
    岡和聡3 池田拓篤2 門城楓人3 川﨑恭佑3
  7.  50.08  浜坂
    安田和真3 有本大輝3 株本涼太2 日浦奨太3
  8.  50.24  赤穂東
    小川拓海3 目木郁人3 周世原春玖2 矢野隼成3
  9.  52.50  西脇
    高瀬諒真3 伊佐栄人2 高橋慶企2 藤井大智3
7組
  1.  45.88 q 山陽
    西川昇陽3 三和龍之介3 内布優稀也3 岩崎蒼3
  2.  46.02 q 平岡
    押谷颯大3 作本智基3 渡邊哉太朗3 林怜生3
  3.  46.09 q 西脇南
    宇崎耕平3 八杉凌司3 増岡大雅3 松本陸3
  4.  47.00  出石
    田中隆翔3 西山琉太3 松井斗威3 植松瑞希3
  5.  47.73  旭丘
    則川愁汰3 井上直飛3 和田涼之介2 藤﨑凌河3
  6.  49.06  上甲子園
    田口直裕2 水谷匠3 東健太郎3 向吉悠仁2
  7.  50.45  住吉
    山口隼太3 糸長篤哉2 谷川颯健2 日髙翔朝3
  8.  51.01  鷹取
    小西一太朗2 京川大真3 山下侑馬2 菅原海斗3
  9.  53.91  青垣
    蘆田天汰3 柴拓誠3 兒玉一輝3 辻紳永門3
8組
  1.  44.84 q 大社
    石橋一樹3 阿部将三2 田辺涼真2 桑原颯吾3
  2.  46.21 q 瓦木
    中島規希3 牧野紘太郎3 阪部克哉3 土井悠生2
  3.  46.28 q 押部谷
    粟田悠斗3 谷一輝2 山本修平3 織田誠也3
  4.  47.03  平野
    曽我琢真2 市耒慶次3 田中宏明3 中谷優海3
  5.  47.38  香寺
    青山惺海3 岡田弐平3 城谷茉采2 市川隼3
  6.  47.63  荒牧
    難波秀翔3 坂東宏祐3 柴田光二郎3 高寺琉羽3
  7.  48.91  市島
    髙見響3 髙見瞬3 宮本琉生2 水嶋鼓太朗3
  8.  49.30  播磨南
    伊藤志月3 堀空悟3 石野晃成3 横田遥希3
  9.  55.11  自由が丘
    福永大智3 森田大雅2 藤田浩輔3 児島辰之輔3
9組
  1.  45.01 q 増位
    高尾勇輝3 岡田拓馬3 野村謙心2 中井翔太3
  2.  46.71 q 篠山
    竹本悠也2 帆玉翔一2 金津斗真2 三島大世3
  3.  47.11  加美
    髙橋飛鳥2 畑中心2 中川嵩士2 山田那央3
  4.  48.35  豊富
    富山涼太2 梅田和希3 古和諄也3 小林篤矢2
  5.  48.48  鳴尾
    安田健介2 北重翼3 難波陽向2 樫原陽樹3
  6.  48.49  多聞東
    吉田駿作3 髙木優太3 大屋昊2 佐田國敦也3
  7.  48.59  荒井
    西野光喜3 玉ノ井志音3 松田風人3 阪本貴寛3
  8.  50.16  県立大附属
    阿保日翔3 花岡龍之介3 西村星音3 山本真己3
  9.  50.84  大池
    久保遼真3 今北雷煌2 井上空柊3 中田知稀3
10組
  1.  45.82 q 御殿山
    牧野和生3 森本ゆう3 山野聡士2 中尾恭吾3
  2.  46.45 q 浜脇
    並木涼真3 川口吏功3 廣永蒼太3 清水陽友3
  3.  47.13  飾磨東
    山本優太3 松本颯馬3 濵野尋3 山本楓斗3
  4.  47.48  学文
    曽我部敬太3 新美晴彦3 髙雄柊佑2 竹内唯悟2
  5.  47.92  高倉
    東山小太郎2 北住隼士3 田中良輝2 山城翔大朗2
  6.  48.31  神戸長坂
    本田琥太郎2 藤岡希祐3 川端祐大3 川崎遥大3
  7.  50.03  原田
    山口正貴2 名生稀伊介2 松下幸聖3 荒藤樹3
  8.  51.35  豊岡南
    柳生悠人3 上﨑一志3 宮垣侑汰3 鳴海一志2
  9.  51.40  佐用
    五名慶次2 福元統哉2 平井大翔2 山本拓磨2
11組
  1.  46.13 q 大久保
    森田凌介3 山下朱利3 坂根康介3 木下裕二朗3
  2.  46.36 q 山口
    田中遥3 小林大和3 政岡大智3 安楽竜斗3
  3.  47.32  大原
    友松暉良3 河野裕人3 中塚陸斗3 川瀨たろう3
  4.  47.65  本山
    田中龍大2 大西陸斗2 久保楓3 能津昴輔3
  5.  47.85  鷹匠
    戸谷優太3 多田有輝3 西山大城3 山中悠生3
  6.  48.62  太山寺
    北野陽大2 山口悟3 村瀨晴飛3 米津忠哉3
12組
  1.  45.75 q 甲武
    駒倉璃弥3 岩本樹弥3 藤井大地3 東光流3
  2.  46.51 q 氷丘
    高橋郁斗3 清水瑠真3 甲斐傑2 倉永涼太3
  3.  46.64 q 甲陽学院
    山田優太3 大瀬戸誠3 矢田雅治3 阿部俊介3
  4.  46.89  神河
    藤原光生3 大中一毅3 藤原白羽3 足立隼人3
  5.  47.27  本山南
    小谷櫂斗2 平賀玲生3 石井智也3 嶋崎晴太3
  6.  47.99  青雲
    渡邉匠3 東大智3 中筋和紀3 亀山裕一朗3
  7.  49.36  太子西
    三村昊2 吉田達哉3 向田太一3 川上皓大2
  8.  49.44  本庄
    小巻隼士3 瓜生一翔3 川﨑良馬2 明石光希3
13組
  1.  46.47 q 和田山
    足立蓮珠3 小屋敷隼斗3 橋本隼貴3 原田大輝3
  2.  47.09  加古川
    向井雪風3 福田光晃3 佐藤快飛3 山下晃聖3
  3.  48.12  平木
    高村空汰3 松村大和3 三谷寛人3 関口カヲル3
  4.  48.17  上野
    犬飼命尊2 口原優登3 河端麗桜3 小川昂太郎2
  5.  48.53  武庫東
    川﨑俊祐2 小西天弥3 谷本壮司朗3 岡本祥孝3
  6.  49.53  大津
    竹下善2 小林和司2 木村虎眞2 三木貴斗2
  7.  50.79  上ヶ原
    井高聖也2 前野健太2 吉川翔3 岡田陽斗2
  8.  50.93  三木東
    沼田成世2 内藤弓哉3 原睦稀2 中井翔太2
14組
  1.  46.32 q 篠山東
    清水晃俊3 岸本広大3 髙山優希3 中川稜麻3
  2.  46.95  宝梅
    森本桂人3 細見倫太郎3 安冨獅門3 炭谷歩杜3
  3.  46.98  西神
    寺西俊樹3 隅井裕希人3 松本悠利3 杉山洸介3
  4.  47.36  小田
    麦生田有輝3 藤原琉暉3 上辻拓生3 新屋鷹斗3
  5.  49.12  緑台
    前田晴輝2 佐藤英次3 別府恭右2 中川雅樂3
  6.  49.62  魚住
    小椋蓮司2 山際達也3 田野紘嗣3 今岡侑希2
  7.  52.28  別府
    松岡仁2 河野氷辰2 丁野斐月3 谷川楓翔2

DQ*R2 高丘
米谷誠太郎3 今村優汰3 上山光琉3 池田成輝3

15組
  1.  46.14 q 玉津
    千田一輝3 佐野凌3 中畑仁2 久米晴人3
  2.  46.22 q 氷上
    太田温也3 矢尾健太郎3 梅垣朋宏3 清水結太3
  3.  47.41  大的
    小山蒼空3 八十康介2 西山一生2 香田隼佑3
  4.  47.49  春日
    井上翔海3 畑晋太郎2 山田陸翔2 津田翔汰3
  5.  48.16  西宮浜
    福井蓮3 小川輝哉2 木下千颯2 近藤聡志3
  6.  48.39  渚
    谷口直斗3 九郎座聖己3 藤井佑誠2 西谷光平3
  7.  48.43  今津
    三浦啓汰2 太田和樹3 乾大洋2 後藤勇颯3
  8.  48.97  豊岡北
    岸田大輝3 岡林俊樹3 山川宗真2 上坂優羽2
16組
  1.  46.65 q 灘
    木幡芳紀3 松尾朋哉2 柳田蓮斗2 井上旺佑3
  2.  46.66 q 武庫
    大西凌央3 菊池晴空3 中田陸斗3 西田楓真3
  3.  46.73 q ゆりのき台
    田民周吾3 藤平直弘2 鈴木友翔3 堀尾望来2
  4.  47.40  園田
    野山裕人2 岩本優光3 佐々見孝3 盛貴喜3
  5.  47.54  伊丹北
    田中伸輝3 中山純輝3 飯野碧3 植西勇太3
  6.  48.39  福崎西
    佐川力輝3 吉田正道3 山本大稀3 梶間達也3
  7.  48.50  高砂
    野村賢伸3 福住幸久3 野村憲輔3 新屋快浬2
  8.  49.28  立花
    山城羽琉2 河野稜太2 山下慶馬3 南口海3
17組
  1.  47.37  平岡南
    石川晃希2 佐野颯太郎2 吉田悠聖3 橘海成3
  2.  47.55  関西学院
    松嶋佑起3 上田大輝3 二川原尚汰3 川田圭吾3
  3.  47.73  須磨学園
    南本有亮3 青木威朔3 鈴木裕貴3 藤村凜音3
  4.  48.21  川西
    新井蓮斗3 岩本大陽2 牧田真治3 戸田嵐士3
  5.  48.55  有野
    中村文哉2 三枝陸人2 森出琉2 國方一成3
  6.  48.80  朝霧
    枝廣陸3 内村太一3 生頼空大3 玉本広志郎3
  7.  49.14  桃山台
    藤原翔也2 溜水瑠偉2 吉田昴平2 春名柊摩3
18組
  1.  45.41 q 小園
    西山颯人3 島瀬裕次2 佐久間陽光2 竹内璃空弥3
  2.  46.25 q 二見
    井上朝陽3 水口優月3 尾ノ井啓人3 和田友陽3
  3.  46.66 q 櫨谷
    相川翔一郎3 平尾穣司3 岩元瞬太3 上田晃世3
  4.  47.73  精道
    小林悠成3 坂本一斗3 大島竜輝3 兵頭朋樹2
  5.  48.26  芦屋山手
    土肥健太郎3 垂水勇真3 浦濱憲人3 山﨑幹人2
  6.  48.59  香住第一
    山本雄士2 岡田智哉3 奥田慧士3 松井悠麻2
  7.  49.42  大成
    竹田一貴3 安居真沙斗3 重久怜央3 湯川諒3
19組
  1.  44.83 q 三田学園
    東浦良昌3 柏木秀也3 島真之介3 小島碧斗3
  2.  46.46 q 有野北
    新澤悠人2 坂田幸士郎3 本田幸真2 小谷将馬3
  3.  47.47  光ガ丘
    山口遼大3 吉本潤2 森井啓仁3 押部圭悟3
  4.  47.51  本多聞
    濱谷颯生3 梶原康平2 新裕司3 川田悠貴2
  5.  48.00  望海
    井上裕貴3 三浦賢亮3 田上大智3 萩野俊3
  6.  48.68  清和台
    齋藤拓歩3 向尾優3 大納亮輝3 安田壮吾3
  7.  49.49  坂越
    秋田駿介3 新田將一朗3 古谷匠2 梅澤和生3
  8.  49.97  六甲
    山田航大3 平田弘憲3 徳田丈人3 中田一澄3
20組
  1.  45.57 q 野々池
    楠廉人3 杉山昂生3 勝山英明3 角田俊2
  2.  46.40 q 緑が丘
    吉村猛3 山内大遥3 谷生悠真3 登山晴夫3
  3.  46.55 q 天王寺川
    柴田蓮3 高谷優輝3 久松竜也2 福島遼3
  4.  47.20  加古川中部
    古田優介2 福田聖也3 別府拓磨3 弓岡侑稔3
  5.  47.41  播磨
    芦屋和音3 森宅匠希3 杉山慶次郎3 山本湧斗3
  6.  48.74  甲陵
    足立直謙3 金子智哉3 松枝共生2 狭間海人3
  7.  48.79  松陽
    鳥生涼真3 坂上明成2 津田海輝3 西本光佑3
  8.  49.18  鈴蘭台
    中西颯良3 柴田暖斗3 濵田陸翔3 下田楽人3

 

 

中学男子 走幅跳

  1.  6m65 +0.0  中島 一喜(3) 竜が台
  2.  6m45 +1.9  砂川 向希(3) 三原
  3.  6m44 +1.8  吉田 正道(3) 福崎西
  4.  6m42 +1.8  宮尾 真仁(3) 鳥帽子
  5.  6m35 +1.0  藤原 篤弥(3) 小野南
  6.  6m22 +1.2  藤原 寧大(3) 広畑
  7.  6m06 +0.0  足立 隼人(3) 神河
  8.  5m94 +2.8 *F1 大和 孝基(3) 広畑
  9.  5m92 -0.0  臼井 光翔(3) 広畑
  10.  5m90 +1.7  石川 輝朗(3) 八景
  11.  5m88 -0.3  廣永 蒼太(3) 浜脇
  12.  5m85 +0.7  竹中 聖波(3) 長田
  13.  5m80 +3.4 *F2 大河内亮介(3) 猪名川
  14.  5m78 +0.6  高尾 勇輝(3) 増位
  15.  5m70 -0.2  森本 ゆう(3) 御殿山
  16.  5m66 +3.0  岸本 広大(3) 篠山東
  17.  5m61 -0.1  藤平 直弘(2) ゆりのき台
  18.  5m42 -0.4  藤本 琉世(3) 南ひばりガ丘
  19.  5m33 -1.2  牧田 真治(3) 川西
  20.  5m22 +1.3  中戸 翔大(3) 衣川
  21.  5m19 +0.2  前村 翼(3) 大蔵

DNS 福田 聖也(3) 加古川中部
DNS 田中康太郎(3) 増位
DNS 原坂 昇真(3) 三原

 

 

中学男子 砲丸投

  1.  14m63  宇都宮諒平(3) 安倉
  2.  12m71  藤原 颯汰(3) 赤穂
  3.  12m51  水嶋鼓太朗(3) 市島
  4.  12m18  大谷 悠人(3) 深津
  5.  12m04  華山 勝伍(3) 加古川山手
  6.  11m95  岡本 龍磨(3) 太子東
  7.  11m27  髙谷 勇汰(3) 加古川
  8.  11m23  山口翔輝夜(3) 三原
  9.  11m03  山田 慶二(3) 志方
  10.  10m97  荒岡 朋成(3) 明峰
  11.  10m77  藤城 希星(3) 志方
  12.  10m75  吉村 猛(3) 緑が丘
  13.  10m72  山田 快人(3) 姫路灘
  14.  10m59  谷口 譲基(2) 香寺
  15.  10m48  上原 諒己(3) 小田北
  16.  10m34  赤根 嶺緒(3) 大白書
  17.  10m05  立岩 嵩浩(3) 氷丘
  18.  10m00  藤本 悠暉(3) 飾磨東
  19.  9m77  三前 風羅(3) 上ヶ原
  20.  9m69  森田 淳平(3) 福田
  21.  9m66  中川 怜威(3) 宝殿
  22.  9m43  柏木 蓮斗(2) 玉津
  23.  9m07  西田 颯志(3) 豊岡南
  24.  8m90  阪上 孝聖(3) 武庫東

 

 

小学男子 100m

決勝 -0.7

第67回兵庫リレーカーニバル 小学男子 100m 決勝
  1.  12.56 NGR 松本 明樹(6) 誉田(たつの市)
  2.  13.30  萩原 慧(6) 勝原(姫路市)
  3.  13.30  上田 悠斗(6) はりま陸上(加古郡)
  4.  13.54  森 遥輝(6) 向洋(神戸市)
  5.  13.77  大玉 康稀(6) TRINITY.AC(加古郡)
  6.  13.79  今西 瑛大(6) 豊岡(豊岡市)
  7.  14.07  大塩 陸翔(6) 藤江(明石市)
  8.  15.93  池原 透太(6) 米田(高砂市)

 

予選

1組

-1.2

  1.  13.25 Q 萩原 慧(6) 勝原(姫路市)
  2.  13.72 q 今西 瑛大(6) 豊岡(豊岡市)
  3.  14.00 q 大塩 陸翔(6) 藤江(明石市)
  4.  14.04  橘 優太(6) アスロンAC(芦屋市)
  5.  14.12  坂根 快誠(6) 河合(小野市)
  6.  14.48  濱口 琉皇(6) 榎列(南あわじ市)
  7.  14.63  河野 友弥(6) 井吹西(神戸市)
  8.  15.25  高石 礼偉(6) 米田西(高砂市)

2組

-0.3

  1.  13.35 Q 上田 悠斗(6) はりま陸上(加古郡)
  2.  13.46 q 森 遥輝(6) 向洋(神戸市)
  3.  13.75 q 池原 透太(6) 米田(高砂市)
  4.  14.03  横山 歩磨(6) 大野(洲本市)
  5.  14.09  山口 正真(6) いなみ野陸上(加古郡)
  6.  14.11  中村 琢磨(6) 城陽(姫路市)
  7.  15.02  山野 心(6) 石海(揖保郡)
  8.  15.24  新井 瑛太(6) 小束山(神戸市)

3組

+0.2

  1.  13.61 Q 大玉 康稀(6) TRINITY.AC(加古郡)
  2.  14.26  髙橋 龍輝(6) 誉田(たつの市)
  3.  14.41  岡本 拓哉(6) 竹野(豊岡市)
  4.  14.50  山崎 大馳(6) 白浜(姫路市)
  5.  14.67  松田 悠希(6) 越部(たつの市)
  6.  14.72  長尾 聖良(6) 北浜(高砂市)
  7.  14.78  小林 健志(6) 石海(揖保郡)
  8.  14.82  高野 熙睦(6) 自由が丘(三木市)

4組

-0.9

  1.  12.64 Q 松本 明樹(6) 誉田(たつの市)
  2.  14.66  髙橋 拓翔(6) 大部(小野市)
  3.  14.70  山本 翔太(6) 糸引(姫路市)
  4.  14.77  塚本 翔大(6) 西神吉(加古川市)
  5.  14.93  川上 蒼空(6) 加古川(加古川市)
  6.  15.01  廣田 悠和(6) 野口南(加古川市)
  7.  15.31  宗野 智輝(6) 太田(揖保郡)

 

 

小学男子 4×100m

決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 小学男子 4×100m 決勝
  1.  53.01  勝原(姫路市)
    清久時臣6 萩原慧6 岩﨑隼人6 井元瑛6
  2.  53.66  誉田(たつの市)
    石原一賢5 松本明樹6 山口拓都6 髙橋龍輝6
  3.  54.44  豊岡(豊岡市)
    長田悠生6 今西瑛大6 沖野未知6 西村源斗5
  4.  54.94  米田(高砂市)
    金川祐斗6 池原透太6 小坂羚叶5 永山賀一朗6
  5.  54.94  大部(小野市)
    神生嵩矢6 髙橋拓翔6 中谷悠人6 友定孝之6
  6.  55.49  下東条(小野市)
    藤川大雅6 吉田幸弘6 室谷直紀6 井波幸大6
  7.  56.74  石海(揖保郡)
    田路優真6 小林健志6 桑田泰登6 大磯敦紀6
  8.  57.00  小野東(小野市)
    永井照人6 前山正憲6 中安敦也6 平田琥大朗6

 

 

準決勝

第67回兵庫リレーカーニバル 小学男子 4×100m 準決勝
1組
  1.  53.38 Q 勝原(姫路市)
    清久時臣6 萩原慧6 岩﨑隼人6 井元瑛6
  2.  57.36  高砂(高砂市)
    竹井優佳6 倉本凌輔6 袴田一期5 門野柊希6
  3.  57.61  市場(小野市)
    植田宗雅6 岡田創太6 大垣尚椰6 平健心6
  4.  57.63  御崎(赤穂市)
    魚住優成6 田淵新也6 本窪田泰靖6 三島光太郎6
  5.  58.52  太田(揖保郡)
    柴原海輝6 宗野智輝6 佐々木大雅6 山本宝6
  6.  58.75  寺前(神崎郡)
    浅田昂輝6 武田琉生6 石堂秀一6 藤原欣亮6
  7.  59.21  市(南あわじ市)
    上川亜蓮6 北井翔6 庄田亜久里6 正木瑛真6
  8.  59.34  有瀬(神戸市)
    田鍋太陽6 植田都生6 中村佑空6 西本勢也5
2組
  1.  55.17 Q 大部(小野市)
    神生嵩矢6 髙橋拓翔6 中谷悠人6 友定孝之6
  2.  55.76 q 下東条(小野市)
    藤川大雅6 吉田幸弘6 室谷直紀6 井波幸大6
  3.  57.14  赤穂(赤穂市)
    嶋田龍弥6 土居映斗6 石原陸翔6 福田真也6
  4.  58.26  高浜(姫路市)
    小林碧音6 金井一平6 片山璃翔6 松下直生6
  5.  58.38  荒川(姫路市)
    山下凌功6 木下晃輔6 石田陽大5 須方嗣斗6
  6.  59.26  都志(洲本市)
    岩本大和5 小道響来6 岡琥太郎6 楠倖輝6
  7.  59.27  朝霧(明石市)
    竹厚しん5 桃木愛希6 梅田翔太6 髙原悠人6
  8.  59.33  赤穂西(赤穂市)
    薦田悠生6 服部遼也6 小林央貴6 山内宏斗6
3組
  1.  54.36 Q 豊岡(豊岡市)
    長田悠生6 今西瑛大6 沖野未知6 西村源斗5
  2.  56.85 q 小野東(小野市)
    永井照人6 前山正憲6 中安敦也6 平田琥大朗6
  3.  58.51  八木(南あわじ市)
    村上琥太郎6 坂本絆6 道上蒼虹6 浦瀬琥凱6
  4.  58.59  松帆(南あわじ市)
    武田陽斗6 宇賀田凌太朗6 谷田陽6 西畠隆晟6
  5.  59.12  来住(小野市)
    河合慶次朗6 田中翔大6 流谷玲伊6 河合仁楠6
  6.  59.24  北浜(高砂市)
    黒川駈6 長尾聖良6 亀野留生6 坂手柾斗6
  7.  59.42  塩屋(赤穂市)
    藤田律輝6 前田恭吾6 河野瑛甫6 冨田琉生6
4組
  1.  54.03 Q 誉田(たつの市)
    石原一賢5 松本明樹6 山口拓都6 髙橋龍輝6
  2.  56.64 q 石海(揖保郡)
    田路優真6 小林健志6 桑田泰登6 大磯敦紀6
  3.  57.80  英賀保(姫路市)
    鍋山悠斗6 藤原季也6 日野天翔6 池内麗煌6
  4.  58.02  小野(小野市)
    加藤優輝6 長谷川凜6 江金大晟6 髙城勇斗6
  5.  58.07  阿弥陀(高砂市)
    原口柚輝6 作間太一6 藤本宗汰6 元原楓翔6
  6.  59.12  加古川(加古川市)
    山路綾介6 川上蒼空6 岡村颯斗6 山路俊介6
  7.  59.53  福崎(神崎郡)
    金川莉都6 松田涼雅5 坪田義史6 前田黎志5
  8.  59.69  神崎(神崎郡)
    桐月大翔5 大中奏太朗6 髙橋慧至6 尾花琉斗5
5組
  1.  54.49 Q 米田(高砂市)
    金川祐斗6 池原透太6 小坂羚叶5 永山賀一朗6
  2.  57.20  糸引(姫路市)
    大塩将規6 山本翔太6 田中壱基6 小野央翔6
  3.  58.22  桜丘(西脇市)
    大隅光6 村上陽哉6 森脇小太郎6 東田凰聖6
  4.  58.30  重春(西脇市)
    森田桐生6 天野太惺6 広田士門6 村上悠二朗6
  5.  58.38  広田(南あわじ市)
    奈良岳将6 森岡諒陽6 松島天6 山本歩武6
  6.  59.43  荒井(高砂市)
    高田稟大5 小山恭平5 中隅大翔5 梶原元希6
  7.  59.48  西脇(西脇市)
    山田伯6 岸本悠杜6 井手和6 藤原竜生6
  8.  59.58  斑鳩(揖保郡)
    佐々木隆之介6 平田優斗6 新村隼也6 安坂剛志6

 

予選

1組
  1.  55.72 q 大部(小野市)
    神生嵩矢6 髙橋拓翔6 中谷悠人6 友定孝之6
  2.  56.88 q 石海(揖保郡)
    田路優真6 小林健志6 桑田泰登6 大磯敦紀6
  3.  58.02 q 寺前(神崎郡)
    田中竜輝6 植野泰雅6 石堂秀一6 藤原欣亮6
  4.  59.82  北条(加西市)
    高井愛斗6 山下侑真6 阿部叶直6 三船瑛二6
  5.  1:00.41  日野(西脇市)
    杉岡輝6 黒河漣音6 帆前亮6 多井悠叶6
  6.  1:01.36  網干(姫路市)
    池田悠真6 坂井琉樹6 小那覇永遠6 前田壮一朗6
  7.  1:03.31  西郷(神戸市)
    檜田蓮6 平安温人6 松本寛大郎6 石中結人6
  8.  1:03.55  伊保南(高砂市)
    宮本夢希6 三宅陸功5 岡田稔史5 平野翔大5
2組
  1.  53.32 q 勝原(姫路市)
    清久時臣6 萩原慧6 岩﨑隼人6 井元瑛6
  2.  56.11 q 下東条(小野市)
    藤川大雅6 吉田幸弘6 室谷直紀6 井波幸大6
  3.  57.85 q 重春(西脇市)
    森田桐生6 天野太惺6 広田士門6 村上悠二朗6
  4.  58.98 q 太田(揖保郡)
    柴原海輝6 宗野智輝6 佐々木大雅6 山本宝6
  5.  59.15 q 西脇(西脇市)
    山田伯6 岸本悠杜6 井手和6 藤原竜生6
  6.  59.33 q 斑鳩(揖保郡)
    佐々木隆之介6 平田優斗6 新村隼也6 安坂剛志6
  7.  59.58 q 神崎(神崎郡)
    桐月大翔5 大中奏太朗6 髙橋慧至6 尾花琉斗5
  8.  1:00.07  中番(小野市)
    戸田楓真5 永井孝典6 小西主真5 酒井慶弥5
  9.  1:00.76  東谷(川西市)
    鍛冶飛雅5 菅生汰朗5 矢島泰知5 北村ゆうき5
3組
  1.  54.93 q 米田(高砂市)
    金川祐斗6 池原透太6 小坂羚叶5 永山賀一朗6
  2.  57.70 q 赤穂(赤穂市)
    嶋田龍弥6 土居映斗6 石原陸翔6 福田真也6
  3.  58.16 q 小野(小野市)
    加藤優輝6 長谷川凜6 江金大晟6 髙城勇斗6
  4.  58.18 q 八木(南あわじ市)
    村上琥太郎6 坂本絆6 道上蒼虹6 浦瀬琥凱6
  5.  59.19 q 朝霧(明石市)
    竹厚しん5 桃木愛希6 梅田翔太6 髙原悠人6
  6.  59.21 q 赤穂西(赤穂市)
    薦田悠生6 服部遼也6 小林央貴6 山内宏斗6
  7.  1:00.77  城西(姫路市)
    黒田翔大6 藤田修也6 山田晃大6 坂本海斗6
  8.  1:01.11  妻鹿(姫路市)
    酒上航熙6 藤尾晃大6 宮﨑琉希6 村瀬翔汰6
4組
  1.  58.12 q 市場(小野市)
    植田宗雅6 岡田創太6 大垣尚椰6 平健心6
  2.  1:00.52  由良(洲本市)
    畑山裕斗6 濵野翔太5 矢野塁翔6 安井陽音6
  3.  1:00.60  八幡(姫路市)
    本脇正也6 石井伯6 森内聖翔6 荒堀禮司6
  4.  1:00.70  川辺(神崎郡)
    松本侑磨5 山下陽大5 西口諒5 内藤悠雅5
  5.  1:01.18  新宮(たつの市)
    岡村洸星6 江見槙人6 梅村一弥6 武木田篤6
  6.  1:04.61  比延(西脇市)
    伊藤優雅5 桑田悠成5 井上大也5 河上仁夢6
  7.  1:04.87  東舞子(神戸市)
    玉利怜音6 堀田蒼心6 近藤壮一郎6 水久保龍6

DQ*R2 米田西(高砂市)
親里蓬志5 高石礼偉6 植田祥伍5 島淳之介6

5組
  1.  57.51 q 阿弥陀(高砂市)
    原口柚輝6 作間太一6 藤本宗汰6 元原楓翔6
  2.  57.54 q 小野東(小野市)
    永井照人6 前山正憲6 中安敦也6 平田琥大朗6
  3.  58.29 q 高浜(姫路市)
    小林碧音6 金井一平6 片山璃翔6 松下直生6
  4.  58.79 q 松帆(南あわじ市)
    武田陽斗6 宇賀田凌太朗6 谷田陽6 西畠隆晟6
  5.  59.59  自由が丘(三木市)
    木場翔太6 高野熙睦6 小倉陽輝6 田中温琉6
  6.  1:00.54  田原(神崎郡)
    福永基輝6 浅井陸人5 三德晃大5 清水翔太5
  7.  1:00.58  揖西西(たつの市)
    山本龍輝6 丸山孝太郎5 湯口雄貴5 甲斐聖悠6
6組
  1.  57.21 q 高砂(高砂市)
    竹井優佳6 倉本凌輔6 袴田一期5 門野柊希6
  2.  57.45 q 御崎(赤穂市)
    魚住優成6 田淵新也6 本窪田泰靖6 三島光太郎6
  3.  57.58 q 広田(南あわじ市)
    奈良岳将6 森岡諒陽6 松島天6 山本歩武6
  4.  57.69 q 荒川(姫路市)
    山下凌功6 木下晃輔6 石田陽大5 須方嗣斗6
  5.  59.07 q 賀集(南あわじ市)
    土居空雅6 西山巧真6 安田翔6 山口裕生6
  6.  59.83  尾崎(赤穂市)
    清水陽平6 岩本隼人6 金谷員磨6 中新優也6
  7.  1:00.13  野口南(加古川市)
    島本修作6 廣田悠和6 石井聖吹6 實井啓斗6

DQ*R2 城陽(姫路市)
柴田俊弥6 中村琢磨6 和田仁翔6 大野樹一6

7組
  1.  54.12 q 豊岡(豊岡市)
    長田悠生6 今西瑛大6 沖野未知6 西村源斗5
  2.  56.68 q 糸引(姫路市)
    大塩将規6 山本翔太6 田中壱基6 小野央翔6
  3.  58.70 q 荒井(高砂市)
    高田稟大5 小山恭平5 中隅大翔5 梶原元希6
  4.  58.91 q 加古川(加古川市)
    山路綾介6 川上蒼空6 岡村颯斗6 山路俊介6
  5.  59.53 q 塩屋(赤穂市)
    藤田律輝6 前田恭吾6 河野瑛甫6 冨田琉生6
  6.  59.59 q 市(南あわじ市)
    上川亜蓮6 北井翔6 庄田亜久里6 正木瑛真6
  7.  59.71  青山(姫路市)
    森下原巧実6 福永開人6 山本星太郎6 長尾海翔6
  8.  1:00.73  坂越(赤穂市)
    池田蒼空6 寺下空輝6 阿賀航太朗6 平松勇人6
8組
  1.  53.44 q 誉田(たつの市)
    石原一賢5 松本明樹6 山口拓都6 髙橋龍輝6
  2.  56.70 q 北浜(高砂市)
    坂手柾斗6 長尾聖良6 亀野留生6 髙野佑真6
  3.  57.87 q 来住(小野市)
    河合慶次朗6 田中翔大6 流谷玲伊6 河合仁楠6
  4.  57.91 q 英賀保(姫路市)
    鍋山悠斗6 藤原季也6 日野天翔6 池内麗煌6
  5.  58.26 q 桜丘(西脇市)
    大隅光6 村上陽哉6 森脇小太郎6 東田凰聖6
  6.  58.63 q 都志(洲本市)
    岩本大和5 小道響来6 鎌田蒼生6 楠倖輝6
  7.  59.03 q 有瀬(神戸市)
    田鍋太陽6 植田都生6 中村佑空6 西本勢也5
  8.  59.06 q 福崎(神崎郡)
    金川莉都6 松田涼雅5 坪田義史6 前田黎志5

 

 

小学男子 走高跳

1. 1m38  東 優大(6) 渦が森(神戸市)
2. 1m35  大野 樹一(6) 城陽(姫路市)
3. 1m32  浅原晴太朗(6) 樫野台(神戸市)
4. 1m26  オパラチヌアフランクリン(6) 白浜(姫路市)
5. 1m26  橋田 朱雀(6) 五位ノ池(神戸市)
6. 1m23  寺尾 文太(6) 鈴蘭台(神戸市)
7. 1m23  流谷 玲伊(6) 来住(小野市)
8. 1m23  山口 拓都(6) 誉田(たつの市)
8. 1m23  坂井 琉樹(6) 網干(姫路市)
10. 1m23  藤井 煌力(6) 高岡(姫路市)
11. 1m23  森岡 諒陽(6) 広田(南あわじ市)
11. 1m23  田村 英輝(6) 駒ケ林(神戸市)
13. 1m20  津村龍之介(6) 別所(三木市)
14. 1m20  池内 麗煌(6) 英賀保(姫路市)
15. 1m20  原 佑飛(6) 糸引(姫路市)

 

 

小学男子 走幅跳

  1.  5m10 +1.3  松本 明樹(6) 誉田(たつの市)
  2.  4m73 +1.2  平川 靖士(6) 渦が森(神戸市)
  3.  4m50 -0.1  神生 嵩矢(6) 大部(小野市)
  4.  4m48 +0.0  幅 隆之佑(6) 瓦林(西宮市)
  5.  4m46 +0.6  髙橋 龍輝(6) 誉田(たつの市)
  6.  4m34 +2.6 *F3 中村 琢磨(6) 城陽(姫路市)
  7.  4m23 -0.4  金井 一平(6) 高浜(姫路市)
  8.  4m22 +1.3  塚本 翔大(6) 西神吉(加古川市)
  9.  4m15 +0.9  宮田 剛志(6) 白浜(姫路市)
  10.  4m14 +1.1  堀川 徹太(6) 箕谷(神戸市)
  11.  4m10 +1.2  正木 瑛真(6) 市(南あわじ市)
  12.  4m07 +2.6 *F3 山﨑 心(6) 堺(洲本市)
  13.  4m04 +1.2  高橋 蒼真(6) 勝原(姫路市)
  14.  4m03 +1.1  松本 知征(6) 勝原(姫路市)
  15.  3m89 +0.7  大東 千洋(6) 別所(三木市)
  16.  3m87 +0.0  關野 颯太(6) 別所(姫路市)
  17.  3m84 -0.3  坂本 海斗(6) 城西(姫路市)
  18.  3m84 +2.6 *F3 矢野 快青(6) 高岡(姫路市)
  19.  3m81 +0.9  湊 隆晟(6) 宮本(神戸市)
  20.  3m78 +2.3 *F2 宮本 颯磨(6) 阿万(南あわじ市)
  21.  3m75 +1.7  原田 琉唯(6) 加古川RC(加古川市)
  22.  3m72 +0.0  岡本 翔輝(6) 河内(たつの市)
  23.  3m69 +2.5  森下原巧実(6) 青山(姫路市)
  24.  3m63 -1.6  吉村 啓汰(6) A&CASHIYA(芦屋市)

DNS 大磯 敦紀(6) 石海(揖保郡)

 

コメント