兵庫リレーカーニバル2019 結果速報・日程出場選手

兵庫県にて、日本グランプリシリーズプレミア神戸大会・第67回兵庫リレーカーニバルが開催されます。

  • アジア陸連パーミット大会2019
  • ドーハ2019世界選手権チャレンジミーティング
  • 第74回国民体育大会第2次兵庫県選手選考

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/27-06 第17回世界陸上競...
スポンサーリンク

日程・選手

兵庫リレーカーニバル2019 結果速報・日程会場

photo by Will Clayton

競技日程・出場選手

第67回兵庫リレーカーニバルは2019年4月20日(土)~21日(日)に開催されます。

会場は神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場です。

グランプリ・エントリーエントリーリスト / タイムテーブルはこちら。

4/20 土4/21 日

10:00 小学女子 100m 予
10:15 中学女子 1500m 予
10:30 小学男子 4×100m 予
11:00 小学女子 4×100m 予
11:40 中学女子 4×100m 予
13:00 中学男子 4×100m 予
14:20 高校女子 4×100m 予
15:10 高校男子 4×400m 予
16:55 アシックスチャレンジ 女子 5000m 決
17:15 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決
17:50 アシックスチャレンジ 男子 10000m 決

10:30 一般・高校男子 走幅跳 決
11:00 中学男子 砲丸投 決
11:30 一般・高校女子 棒高跳 決
12:30 小学男子 走幅跳 決
13:00 高校男子 ハンマー投 決
14:30 小学女子 走幅跳 決
15:00 中学女子 走高跳 決

9:30 小学男子 100m 予
9:50 中学女子 100mH 予
10:10 中学男子 110mH 予
10:30 中学女子 1500m 決
10:40 中学男子 3000m 決
10:55 高校女子 2000m 決
11:10 高校男子 3000m 決
11:25 一般男子 5000m 決
11:50 一般男子 4×100m 予
12:05 小学女子 4×100m 準
12:25 小学男子 4×100m 準
12:45 中学女子 4×100m 準
13:05 中学男子 4×100m 準
13:25 高校女子 4×100m 準
13:40 高校男子 4×400m 準
14:15 パラ女子 400m 特別レース
14:25 パラ女子 100m 特別レース
14:35 小学女子 100m 決
14:40 小学男子 100m 決
14:55 中学女子 100mH 決
15:05 中学男子 110mH 決
15:15 グランプリ女子 1500m 決
15:25 グランプリ男子 1500m 決
15:40 グランプリ女子 3000mSC 決
16:00 グランプリ男子 3000mSC 決
16:15 小学女子 4×100m 決
16:20 小学男子 4×100m 決
16:30 中学女子 4×100m 決
16:35 中学男子 4×100m 決
16:45 一般女子 4×100m 決
16:50 一般男子 4×100m 決
17:00 高校女子 4×100m 決
17:05 高校男子 4×400m 決
17:25 グランプリ女子 10000m 決
18:10 グランプリ男子 10000m 決

10:00 一般・高校女子 円盤投 決
10:10 中学女子 砲丸投 決
10:20 小学男子・女子 走高跳 決
11:00 中学男子 走幅跳 決
12:20 グランプリ女子 円盤投 決
13:00 グランプリ女子 走幅跳 決
13:30 グランプリ女子 走高跳 決
14:45 グランプリ男子 円盤投 決

 

競技種目

グランプリ男子

1500m・10000m・3000mSC・円盤投

グランプリ女子

1500m・10000m・3000mSC・走高跳・走幅跳・円盤投

アシックス
チャレンジ

男子10000m・女子5000m

 

去年2018年の結果

グランプリ
1500m
  1.  3:46.96 小林 航央(4) 筑波大
  2.  3:47.06 館澤 亨次(3) 東海大
  3.  3:47.09 關 颯人(3) 東海大
  1.  4:09.02 NGR HellenEkalale 豊田自動織機
  2.  4:15.01 AnnKarindi 豊田自動織機
  3.  4:18.05 田中 希実 ND 28AC
グランプリ
10000m
  1.  27:32.45 RodgerschumoKwemoi 愛三工業
  2.  27:44.72 TeresaNyakora マツダ
  3.  27:52.56 DanielKipkemoi 西鉄
  4.  27:57.39 YenebloBiyazen 八千代工業
  5.  28:21.75 大六野秀畝 旭化成
  6.  28:46.36 市田 孝 旭化成
  7.  28:48.41 村山 謙太 旭化成
  1.  32:13.79 阿部有香里 しまむら
  2.  32:16.15 岡本 春美 三井住友海上
  3.  32:17.90 野上 恵子 十八銀行
グランプリ
3000mSC
  1.  8:35.82 山口 浩勢 愛三工業
  2.  8:38.94 滋野 聖也(4) 星槎道都大
  3.  8:42.78 荻野 太成(3) 神奈川大
  1.  10:19.65 森 智香子 積水化学
  2.  10:19.79 小池 彩加 大和田住宅仙台
  3.  10:23.60 清水萌衣乃(4) 東京農業大

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

公式速報

男子GP1500m

待機中。

舟津 彰馬 中央大
森田 佳祐 小森コ-ポレ-ション
秦 将吾 大塚製薬
楠 康成 阿見アスリートクラブ
木村 理来 東海大
飯島 陸斗 早稲田大
的野 遼大 MHPS
高橋 佑輔 H 北海道大
茂木 亮太 H 住友電工
井上 弘也 H 住友電工

 

 

男子GP10000m

スタンネリー ワイザカ ヤクルト
ディク ジョナサン J 日立物流
ロジャース シュモ ケモイ 愛三工業
ベナード コエチ 九電工
レダマ キサイサ 桜美林大
ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
河合 代二 トーエネック
村山 紘太 旭化成
大西 一輝 カネボウ
大塚 倭 NTT西日本
市田 宏 旭化成
大池 達也 トヨタ紡織
小松 巧弥 NTT西日本
吉田 圭太 U 青山学院大
島貫 温太 U 帝京大
山下 一貴 U 駒澤大
遠藤 大地 U 帝京大
伊東 颯汰 U 駒澤大
西山 和弥 U 東洋大
佐藤 敏也 U 法政大
中島 大就 U 明治大
荻久保 寛也 U 城西大
川村 悠登 U 中央学院大
土方 英和 U 國學院大

 

 

男子アシックスチャレンジ10000m

 

男子GP3000mSC

潰滝 大記 J 富士通
阪口 竜平 東海大
荻野 太成 神奈川大
東 遊馬 九電工
石橋 安孝 SGホールディングス
打越 雄允 大塚製薬
滋野 聖也 プレス工業
青木 涼真 法政大
矢ノ倉 弘 NDソフト
大山 憲明 コニカミノルタ
小室 翼 東洋大
三上 嵩斗 SGホールディングス
三浦 龍司 洛南高
大野 雄揮 中央発條
高橋 流星 愛知製鋼
松本 葵 大塚製薬
篠藤 淳 * 山陽特殊製鋼

 

 

男子GP円盤投

堤 雄司 群馬綜合ガードシステム
知念 豪 ゼンリン
安藤 夢 さわかみ
蓬田 和正 GOLD’S GYM
前田 奎 茨城茗友クラブ
安保 建吾 秋田陸協
松井 俊樹 とらふぐ亭
高倉 星也 新潟アルビレックス
幸長 慎一 四国大
飛松 聡 九州共立大
松田 知利 新潟医療福祉大
岡崎 一輝 立命館大
湯川 椋盛 国士舘クラブ
趙 思野 国士舘クラブ

 

 

女子GP1500m

ヘレン エカラレ 豊田自動織機
田中 希実 豊田自動織機TC
福田 有以 豊田自動織機
和田 有菜 名城大
廣中 璃梨佳 JP日本郵政グループ
飯野 摩耶 埼玉医科大グループ
萩谷 楓 エディオン
平野 綾子 水戸信用金庫
岩川 侑樹 今治造船
藤中 佑美 名城大
平岡 美帆 立命館大
大西 ひかり JP日本郵政グループ
後藤 夢 H 豊田自動織機TC
髙橋 ひな H NIKE TOKYO TC

 

 

女子アシックスチャレンジ5000m

 

女子GP10000m

カムル パウリン カベケ ルートインホテルズ
ヤマノウチ ミナミ 京セラ
グレース ブティエ キマンズィ スターツ
矢野 栞理 キヤノンAC九州
関谷 夏希 大東文化大
ROSEMARY WANJIRU Monicah スターツ
森田 香織 パナソニック
野上 恵子 十八銀行
萩原 歩美 豊田自動織機
筒井 咲帆 ヤマダ電機
林田 みさき 豊田自動織機
棟久 由貴 東京農業大
棚池 穂乃香 大塚製薬
逸木 和香菜 九電工
佐藤 成葉 立命館大
青木 奈波 岩谷産業
五島 莉乃 中央大
池満 綾乃 鹿児島銀行
宮内 宏子 ホクレン
加世田 梨花 名城大
大同 美空 岩谷産業
中野 円花 ノーリツ
佐藤 早也伽 積水化学
和田 優香里 積水化学
赤坂 よもぎ 埼玉医科大グループ
佐藤 奈々 スターツ
福良 郁美 大塚製薬
河内 彩衣琉 松山大
MOKAYA Martha キヤノンAC九州
渡邊 菜々美 パナソニック
岩出 玲亜 J アンダーアーマー

 

 

女子GP3000mSC

瀬川 帆夏 シスメックス
西山 未奈美 松山大
岡田 佳子 松山大
森 智香子 積水化学
吉川 侑美 資生堂
吉村 玲美 大東文化大
中村 真悠子 セレスポ
沖村 美夏 佛教大
野末 侑花 大東文化大
小池 彩加 大和田住宅仙台
大内 もか 松山大
信岡 桃英 京都産業大
清水 萌衣乃 パナソニック
後藤 梨奈 中京大
後藤 夢 豊田自動織機TC
三浦 佳奈 東北福祉大

 

 

女子GP走高跳

中西 美早 日本女子体育大
石岡 柚季 日本女子体育大
高橋 渚 日本大
福本 幸 甲南学園AC
青山 夏実 日本女子体育大
小笠原 早矢楓 甲南大
神田 菜摘 福岡大
京谷 萌子 北海道ハイテクAC
中村 紗華 順天堂大
武山 玲奈 環太平洋大
鈴木 夢 甲南大
竹内 萌 大東文化大
徳本 鈴奈 友睦物流
小池 芽生 東洋大
松本 万鈴 和歌山北高
樋口 愛莉 福岡大

 

 

女子GP走幅跳

甲斐 好美 JOKER
平加 有梨奈 ニッパツ
河添 千秋 日本女子体育大
秦 澄美鈴 シバタ工業
桝見 咲智子 九電工
辻本 愛莉香 金井病院
嶺村 優 オリコ
吉岡 美玲 筑波大
水野 舞音 岐阜協立大
吉田 梨緒 早稲田大
権瓶 明日夏 福岡大
本原 朱莉 環太平洋大

 

 

女子GP円盤投

郡 菜々佳 九州共立大
辻川 美乃利 筑波大
中田 恵莉子 四国大アスリートクラブ
藤森 夏美 福井県スポーツ協会
敷本 愛 新潟アルビレックス
川口 紅音 日本体育大
酒井 梨々華 東京女子体育大
半田 水晶 筑波大
清水 麻衣 滋賀陸協
岡本 光生 東京女子体育大
甲斐 利枝 東京女子体育大
田川 浩子 鹿屋体育大
吉留 明夏里 三和建設AC
荒野 幸帆 日本体育大
寺井 沙希 国士舘クラブ
古賀 瑞穂 九州共立大

コメント