ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019北見・結果速報・日程

スポンサーリンク

北海道にて、中長距離シリーズのホクレン・ディスタンスチャレンジ2019(HOKUREN DISTANCE CHALLENGE)第4戦 北見大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年9月 09/27 全日本大学駅伝・東北地区...

日程・種目・配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2019北見・結果速報・日程

photo by filip bossuyt

競技日程・開催地

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第4戦 北見大会は2019年7月17日(水)に開催されます。

開催地は北海道・北見市、会場は東陵公園陸上競技場です。

14:30 女子3000mD
14:45 女子3000mC
15:00 男子5000mD
15:20 T11~13 女子5000m
15:50 T11~13 男子5000m
16:20 女子2000mSC
16:35 男子2000mSC
16:50 男子 女子 5000mW

17:25 女子3000mB
17:40 男子5000mC
18:00 女子5000mB
18:20 男子5000mB
18:40 来賓挨拶~抽選会
19:00 Prj-N 女子3000m
19:15 Prj-A 男子3000m
19:30 女子5000mA
19:50 男子5000mA

 

実施種目

男子

3000m 5000m 2000mSC 5000mW T11~13・5000m

女子

3000m 5000m 2000mSC 5000mW T11~13・5000m 

 

ライブ配信

去年はフレッシュLIVEの日本陸連チャンネルでライブ配信がありました。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC北見

★ライブ配信★【ホクレンDC2019】第4戦北見大会

公式リザルト

男子3000m

ホクレンディスタンス2019北見大会、男子3000m。秦将吾選手が7:58.39で1位。
  1.  7.58.39 秦将吾 大塚製薬
  2.  8.04.18 物江雄利 カネボウ
  3.  8.05.50 中谷雄飛 早稲田大
  4.  8.06.72 今﨑俊樹 大阪ガス
  5.  8.07.34 才記壮人 YKK
  6.  8.09.20 竹内大地 トーエネック
  7.  8.09.76 千明龍之佑 早稲田大
  8.  8.15.30 竹内颯 中央発條
  9.  8.20.36 前田恋弥 カネボウ
  10.  8.21.94 岩﨑祐也 大阪ガス
  11.  8.32.62 橋詰大慧 SGHグループ

DNF Anos KIRUI Honda
DNS 關颯人 東海大

 

 

 

男子5000m

ホクレンディスタンスチャレンジ2019 北見大会5000mC
プロランナー川内優輝選手、今度は北見大会男子5000mDに参戦。ホクレンディスタンス2019。
A組
  1.  13.25.07 SAIDIMU SHIMN MUSHI 中央発條
  2.  13.27.16 AMOS Kurgat 中電工
  3.  13.30.57 NGURE Lawrence 札幌学院大
  4.  13.33.74 KIMUTAI Wesly 中国電力
  5.  13.35.07 市田 孝 旭化成
  6.  13.39.03 MAGOMA BENUEL MOGEN 旭化成
  7.  13.41.82 VICTORKORIRKIPIKIRU GMOアスリーツ
  8.  13.41.92 SHIMON kariuki 戸上電機製作所
  9.  13.44.71 NOAH Kiplimo 日本薬科大
  10.  13.50.82 矢野圭吾 カネボウ
  11.  13.51.15 PAUL Kuira JR東日本
  12.  13.57.92 文元慧 カネボウ
  13.  13.58.74 坂東剛 大阪ガス
  14.  13.59.49 森田歩希 GMOアスリーツ
  15.  14.00.40 SHILAS KINGORI SGHグループ
  16.  14.03.89 倉田翔平 GMOアスリーツ
  17.  14.09.01 市田 宏 旭化成
  18.  14.09.04 有村優樹 旭化成
  19.  14.21.85 川端千都 コニカミノルタ
  20.  14.24.03 佐藤佑輔 富士通

DNS DOMINIC Langat コニカミノルタ
DNS SAMUEL Mwangi コニカミノルタ
DNS 井川龍人 早稲田大
DNF PETER LANGAT SGHグループ

B組
  1.  13.46.76 長谷川柊 専修大
  2.  13.49.33 吉田圭太 青山学院大
  3.  13.57.38 藤原直樹 山陽特殊製鋼
  4.  13.57.79 藤原滋記 SUBARU
  5.  14.00.84 坂田昌駿 中央発條
  6.  14.01.94 住吉秀昭 SUBARU
  7.  14.03.52 野中優志 大阪ガス
  8.  14.08.83 林奎介 GMOアスリーツ
  9.  14.09.21 西澤佳洋 小森コーポレーション
  10.  14.10.47 其田健也 JR東日本
  11.  14.11.83 森川翔平 山陽特殊製鋼
  12.  14.11.91 下田裕太 GMOアスリーツ
  13.  14.12.00 鈴木祐希 カネボウ
  14.  14.15.38 牧良輔 SUBARU
  15.  14.16.28 馬場祐輔 小森コーポレーション
  16.  14.17.28 梶谷瑠哉 SUBARU
  17.  14.18.05 新井翔理 マツダ
  18.  14.22.77 渡邉利典 GMOアスリーツ
  19.  14.24.53 青木優 カネボウ
  20.  14.25.98 我那覇和真 コニカミノルタ
  21.  14.29.61 近藤秀一 GMOアスリーツ
  22.  14.40.25 武藤健太 JR東日本
  23.  14.48.56 吉里駿 駿河台大
  24.  14.49.74 石井秀昂 富士通

DNF KIPSEREM Willy コモディイイダ
DNS 神林勇太 青山学院大
DNS KARANJA Josephat 遊学館高
DNS 山本雄大 マツダ
DNS 松村優樹 Honda

C組
  1.  13.56.65 DONALDMitei 中電工
  2.  14.00.20 辻横浩輝 大阪ガス
  3.  14.02.30 作田直也 JR東日本
  4.  14.02.83 寺田夏生 JR東日本
  5.  14.02.83 猪浦舜 八千代工業
  6.  14.03.93 米井翔也 JR東日本
  7.  14.04.83 山端哲世 山陽特殊製鋼
  8.  14.06.18 太田黒卓 八千代工業
  9.  14.08.89 黒川翔矢 JR東日本
  10.  14.10.36 黒河一輝 コモディイイダ
  11.  14.14.86 相葉直紀 中電工
  12.  14.15.18 富安央 JR東日本
  13.  14.16.00 三上嵩斗 SGHグループ
  14.  14.17.14 宮﨑勇将 JR東日本
  15.  14.17.26 廣佳樹 マツダ
  16.  14.23.00 樋口翔太 日本大
  17.  14.25.25 辻村公佑 大阪ガス
  18.  14.26.69 大隅裕介 JR東日本
  19.  14.29.60 山崎亮平 中国電力
  20.  14.33.09 畑中大輝 中電工
  21.  14.39.91 作田将希 JR東日本
  22.  14.41.94 熊橋弘将 山陽特殊製鋼
  23.  14.55.17 石橋安孝 SGHグループ
  24.  14.57.15 西岡喬介 中電工
  25.  15.28.23 小山大介 中電工

DNF 西川雄一朗 東海大
DNF 籔下響大 大阪ガス
DNF LEDAMA KISAISA 桜美林大
DNS 吉田匠 早稲田大

D組
  1.  14:12.83 中村涼 大阪ガス
  2.  14:15.28 山本竜也 八千代工業
  3.  14:29.98 川内優輝 AD損保
  4.  14:30.57 周防俊也 マツダ
  5.  14:32.88 宮本甲斐 コモディイイダ
  6.  14:34.97 市谷龍太郎 YKK
  7.  14:37.67 鈴木康平 日本大
  8.  14:41.25 大根田航太 山陽特殊製鋼
  9.  14:43.38 小岩慎治 山陽特殊製鋼
  10.  14:44.23 五ヶ谷宏司 JR東日本
  11.  14:56.97 廣瀨大貴 大阪ガス
  12.  14:57.60 寺西雅俊 マツダ
  13.  15:00.90 小野修平 日本大
  14.  15:01.10 奥村杏平 大阪ガス
  15.  15:11.32 吉山侑佑 戸上電機製作所
  16.  15:15.46 岩城亮介 日本大
  17.  15:17.24 秋山雄飛 中国電力
  18.  15:33.61 JANG, HO JUNE 木浦市庁/KOR
  19.  15:51.11 村上太一 北見緑陵高

半澤黎斗 早稲田大 DNS
難波皓平 順天堂大 DNS
武田悠太郎 日本大 DNF
田中佑典 札幌学院大 北海道 DNF
LEE, KANG CHEOL 韓国電力/KOR DNF

 

 

 

 

 

 

 

男子2000mSC

楠康成選手、日本最高記録おめでとうございます!

  1.  5.31.82 NR 楠康成 阿見AC
  2.  5.38.62 篠藤淳 山陽特殊製鋼
  3.  5.52.11 神直之 北星病院

 

 

 

 

男子5000mW

  1.  19.35.57 高橋和生 ADワークス
  2.  19.45.63 小林快 新潟アルビレックスRC
  3.  19.46.43 鈴木勝治 山梨学院大
  4.  20.01.51 村山裕太郎 順天堂大
  5.  20.16.40 遠山航平 山梨学院大
  6.  20.32.40 伊藤佑樹 サーベイリサーチセンター
  7.  20.49.94 山下優嘉 黒部アクアアスリーツ
  8.  23.48.89 小野光輝 富良野高

DNS 及川文隆 福井県スポ協

 

 

 

女子3000m

A組!?
B組
  1.  9.15.01 ZEYITUNA HUSAN デンソー
  2.  9.15.96 佐藤早也伽 積水化学
  3.  9.19.13 西原加純 ヤマダ電機
  4.  9.22.69 筒井咲帆 ヤマダ電機
  5.  9.23.45 福嶋摩耶 城西大
  6.  9.26.56 池内彩乃 デンソー
  7.  9.27.20 林田美咲 九電工
  8.  9.28.92 中村優希 パナソニック
  9.  9.28.97 坂本茉矢 シスメックス
  10.  9.30.42 大西ひかり JP日本郵政G
  11.  9.30.69 内藤早紀子 パナソニック
  12.  9.31.85 鈴木翔子 ヤマダ電機
  13.  9.32.68 鷲見梓沙 ニバーサルエンターテインメント
  14.  9.33.47 伊澤菜々花 ニバーサルエンターテインメント
  15.  9.34.42 前田梨乃 豊田自動織機
  16.  9.34.97 藤村華純 城西大
  17.  9.37.42 清水真帆 ヤマダ電機
  18.  9.37.58 菅田雅香 JP日本郵政G
  19.  9.46.99 平田歩弓 デンソー
  20.  9.47.63 籔下明音 豊田自動織機
  21.  9.48.14 市川珠李 ヤマダ電機

DNS 日隈彩美 鹿屋体育大

C組
  1.  9:19.43 竹地志帆 ヤマダ電機
  2.  9:22.46 佐藤奈々 スターツ
  3.  9:26.95 鳴瀧ほのか シスメックス
  4.  9:28.32 小澤夏美 日立
  5.  9:29.29 田﨑優理 ヤマダ電機
  6.  9:29.93 増田梨美 岩谷産業
  7.  9:30.28 石井寿美 ヤマダ電機
  8.  9:33.41 小笠原安香音 豊田自動織機
  9.  9:33.61 森尻真優 城西大
  10.  9:34.47 三ツ木桃香 城西大
  11.  9:36.95 宮田梨奈 九電工
  12.  9:37.49 松本夢佳 デンソー
  13.  9:37.74 宇都宮恵理 JP日本郵政G
  14.  9:38.52 今枝紗弥 シスメックス
  15.  9:40.41 幸田萌 埼玉医科大G
  16.  9:44.03 森本紗和 ヤマダ電機
  17.  9:49.28 樽本知夏 JP日本郵政G
  18.  9:53.60 松本亜子 デンソー
  19.  9:54.21 森磨皓 パナソニック
  20.  9:55.51 枚田茉優 ワコール
  21.  9:57.65 秋山桃子 ニバーサルエンターテインメント
  22.  9:58.00 渡邉喜恵 スズキ浜松AC
  23.  9:59.71 山下桃花 佛教大
  24.  10:02.49 戸部千晶 パナソニック
  25.  10:17.58 高橋明日香 JP日本郵政G

由水沙季 ユニバーサルエンターテインメント DNF
小泉直子 デンソー DNS

D組
  1.  9.36.25 森智香子 積水化学
  2.  9.40.23 黒田純菜 TOTO
  3.  9.41.11 渡辺光美 城西大
  4.  9.41.18 田邊摩希子 シスメックス
  5.  9.42.55 前田海音 資生堂
  6.  9.43.57 西野まほ スターツ
  7.  9.43.58 川北陽菜 デンソー
  8.  9.44.43 田山満理 日立
  9.  9.44.85 古川夏海 キヤノン
  10.  9.45.12 不破亜莉珠 ホクレン
  11.  9.46.71 今井千尋 ユニクロ
  12.  9.50.59 中村朱里 宮崎銀行
  13.  9.52.28 徳田優里海 キヤノン
  14.  9.52.33 金丸清香 パナソニック
  15.  9.52.79 小笠原晴季 城西大
  16.  9.52.82 荻野実夕 ヤマダ電機
  17.  9.56.49 金平裕希 シスメックス
  18.  10.00.55 芝本涼花 佛教大
  19.  10.02.75 宮城亜支亜 ヤマダ電機
  20.  10.15.18 荒武優衣香 中京院中京高
  21.  10.17.03 前之原瑠衣 TOTO
  22.  10.36.69 岡本佳奈絵 佛教大

金子佑香 旭川龍谷高 DNS
的塲麻歩 岩谷産業 DNS

 

 

 

 

 

 

Prj-N 女子3000m

田中希美選手が判断ミスにより惜しくも日本新逃す、Prj-N女子3000m8:48.35、ホクレンディスタンス2019北見大会。
  1.  8.48.38 田中希実 豊田織機TC
  2.  8.49.19 HELLEN EKALALE LOBU 豊田自動織機
  3.  8.57.04 木村友香 資生堂
  4.  9.00.78 鍋島莉奈 JP日本郵政G
  5.  9.05.34 福田有以 豊田自動織機
  6.  9.05.72 萩谷楓 エディオン
  7.  9.07.00 山ノ内みなみ 京セラ
  8.  9.08.02 後藤夢 豊田織機TC
  9.  9.13.67 小笠原朱里 デンソー
  10.  9.47.22 大谷菜南子 松山大

DNF Melissa Duncan 資生堂

 

 

 

 

女子5000m

A組
  1.  15.08.77 KAMAU Tabitha Njeri 三井住友海上
  2.  15.17.13 MARY Shipuko 日立
  3.  15.20.50 KIPKEMOI JOAN 九電工
  4.  15.24.80 MARTHA Mokaya キヤノン
  5.  15.35.08 GRACE KIMANZI スターツ
  6.  15.47.02 矢野栞理 キヤノン
  7.  15.48.21 萩原歩美 豊田自動織機
  8.  15.48.88 松田杏奈 京セラ
  9.  15.50.46 長谷川詩乃 ワコール
  10.  15.51.09 JEROTICH WINNIE 九電工
  11.  15.52.25 堀優花 パナソニック
  12.  15.58.28 加藤岬 九電工
  13.  16.00.20 大同美空 岩谷産業
  14.  16.03.77 山本菜緒 豊田自動織機
  15.  16.06.93 青山瑠衣 ニバーサルエンターテインメント
  16.  16.07.53 野添佑莉 三井住友海上
  17.  16.08.06 川口桃佳 豊田自動織機
  18.  16.10.32 林田みさき 豊田自動織機
  19.  16.11.33 中原海鈴 京セラ
  20.  16.16.00 谷口真菜 ワコール
  21.  16.16.32 逸木和香菜 九電工
  22.  16.18.18 沼田未知 豊田自動織機
  23.  16.18.97 足立由真 京セラ
  24.  16.19.15 上杉真穂 スターツ
  25.  16.22.78 福良郁美 大塚製薬
  26.  16.29.27 上田雪菜 筑波大学
  27.  16.37.94 宮内宏子 ホクレン
  28.  16.51.39 井上彩花 大塚製薬
  29.  16.55.71 猿見田裕香 ニバーサルエンターテインメント
B組
  1.  16.04.14 和田優香里 積水化学
  2.  16.07.75 古寺冴佳 三井住友海上
  3.  16.08.94 片貝洋美 三井住友海上
  4.  16.11.04 山口遥 AC・KITA
  5.  16.11.08 青木奈波 岩谷産業
  6.  16.21.47 後藤みのり キヤノン
  7.  16.22.08 Masha Veronicah 埼玉医科大G
  8.  16.27.19 清田真央 スズキ浜松AC
  9.  16.27.58 佐々木芽衣 日立
  10.  16.31.26 鈴木葵 ニトリ
  11.  16.31.79 真柄碧 資生堂
  12.  16.34.53 関野茜 ニバーサルエンターテインメント
  13.  16.36.27 佐々木瑠衣 日立
  14.  16.37.25 新井沙紀枝 肥後銀行
  15.  16.39.16 金丸芽生 宮崎銀行
  16.  16.40.74 川村楓 佛教大
  17.  16.40.80 市原梨花 宮崎銀行
  18.  16.45.49 森田詩織 パナソニック
  19.  16.47.00 菊地優子 ホクレン
  20.  16.52.75 小川香澄 スターツ
  21.  16.53.75 池亀彩花 ホクレン
  22.  16.59.94 室田杏子 TOTO
  23.  17.05.46 西田留衣 シスメックス
  24.  17.07.87 小指有未 埼玉医科大G
  25.  17.14.15 岡本奈々依 大阪学院大
  26.  17.14.89 立山莉緒 宮崎銀行

DNS 中塚世莉菜 札幌国際大

 

 

 

 

女子2000mSC

藪田裕衣選手、日本最高記録おめでとうございます!

  1.  6.27.74 NR 藪田裕衣 大塚製薬
  2.  6.33.50 小池彩加 大和田住宅仙台
  3.  6.33.70 石澤ゆかり エディオン
  4.  6.52.42 西山未奈美 松山大

DNS 岡田佳子 松山大
DNS 大内もか 松山大

 

 

 

 

 

女子5000mW

  1.  21.55.21 藤井菜々子 エディオン
  2.  22.05.51 河添香織 自衛隊体育学校
  3.  22.55.43 矢来舞香 中京大
  4.  24.00.32 園田世玲奈 NTN

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました