北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

茨城県にて、令和元年関東高等学校陸上競技大会・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会2019・南関東・北関東地区予選会(インターハイ予選)が開催されます。

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by Masaki Tokutomi

第72回 北関東高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は茨城県ひたちなか市・笠松運動公園陸上競技場です。

 

結果速報・北関東IH

公式速報

トップ8

男子100m

決勝 +2.0

決勝 男子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  10.51  設楽王我 (3) 西武文理
  2.  10.54  井上直紀 (1) 高崎
  3.  10.56  高木陸 (2) 土浦湖北
  4.  10.63  岩本康佑 (2) 伊奈学園総合
  5.  10.64  鈴木碧斗 (3) 大宮北
  6.  10.69  谷島大貴 (3) 土浦日大
  7.  10.79  吉野陽輝 (3) 川越東
  8.  10.83  堀拓斗 (2) 土浦日大

 

 

準決勝 (2組 4着 +0)

井上直紀 準決勝 男子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

風不明

  1.  10.61  岩本康佑 (2) 伊奈学園総合
  2.  10.68  高木陸 (2) 土浦湖北
  3.  10.77  吉野陽輝 (3) 川越東
  4.  10.78  堀拓斗 (2) 土浦日大
  5.  10.81  栁田大輝 (1) 東京農大二
  6.  10.81  柿沼天我 (3) 太田東
  7.  10.84  小川智也 (3) 伊勢崎商
  8.  10.94  田﨑義規 (3) 宇都宮

2組

+2.3

  1.  10.53  井上直紀 (1) 高崎
  2.  10.57  設楽王我 (3) 西武文理
  3.  10.62  鈴木碧斗 (3) 大宮北
  4.  10.62  谷島大貴 (3) 土浦日大
  5.  10.67  豊田颯 (3) 日立工
  6.  10.74  金井太陽 (3) 東京農大二
  7.  10.74  関根功織 (2) 宇都宮
  8.  10.75  村松康生 (3) 埼玉栄

 

予選 (4組 3着 +4)

予選 男子100m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

+2.6

  1.  10.64  設楽王我 (3) 西武文理
  2.  10.69  吉野陽輝 (3) 川越東
  3.  10.70  堀拓斗 (2) 土浦日大
  4.  10.78  金井太陽 (3) 東京農大二
  5.  10.82  小川智也 (3) 伊勢崎商
  6.  11.07  藤生光 (2) 桐生第一

2組

+1.6

  1.  10.67  高木陸 (2) 土浦湖北
  2.  10.74  柿沼天我 (3) 太田東
  3.  10.82  村松康生 (3) 埼玉栄
  4.  10.93  三村大河 (3) 古河三
  5.  10.96  カトラルニールマイケル (2) 作新学院

DQ,FS 千田杜真寿 (2) 茨城キリスト

3組

+2.1

  1.  10.64  岩本康佑 (2) 伊奈学園総合
  2.  10.68  谷島大貴 (3) 土浦日大
  3.  10.68  井上直紀 (1) 高崎
  4.  10.79  関根功織 (2) 宇都宮
  5.  10.79  栁田大輝 (1) 東京農大二

DNS 吉田龍生 (3) 白鴎大足利

4組

+2.6

  1.  10.78  豊田颯 (3) 日立工
  2.  10.80  鈴木碧斗 (3) 大宮北
  3.  10.82  田﨑義規 (3) 宇都宮
  4.  10.85  マデロケンジ (2) 作新学院
  5.  10.87  野本陸斗 (3) 花咲徳栄
  6.  10.97  松本涼 (1) 白鴎大足利

 

 

男子200m

決勝 -5.4

決勝 男子200m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  21.77  豊田颯 (3) 日立工
  2.  21.94  金井太陽 (3) 東京農大二
  3.  21.99  千田杜真寿 (2) 茨城キリスト
  4.  22.03  関根功織 (2) 宇都宮
  5.  22.07  設楽王我 (3) 西武文理
  6.  22.07  岩本康佑 (2) 伊奈学園総合
  7.  22.20  谷島大貴 (3) 土浦日大
  8.  22.28  野本陸斗 (3) 花咲徳栄

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子200m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ

1組

-5.8

  1.  22.40  千田杜真寿 (2) 茨城キリスト
  2.  22.65  谷島大貴 (3) 土浦日大
  3.  22.71  渡邉雄宇 (2) 東京農大二
  4.  22.97  佐々木翼 (3) 霞ヶ浦
  5.  23.09  田﨑義規 (3) 宇都宮
  6.  23.13  松嶋伶弥 (1) 白鴎大足利
  7.  23.36  村松康生 (3) 埼玉栄

DNS 古島匠稀 (3) 作新学院

2組

-5.8

  1.  22.18  金井太陽 (3) 東京農大二
  2.  22.57  設楽王我 (3) 西武文理
  3.  22.63  鈴木颯斗 (3) 大宮北
  4.  22.72  三木優斗 (3) 所沢北
  5.  22.78  高木陸 (2) 土浦湖北
  6.  22.81  鈴木音雄 (3) 桐生第一
  7.  23.16  岡野太一 (3) 下妻一
  8.  23.22  中島健人 (3) 伊勢崎商

3組

-2.7

  1.  21.95  豊田颯 (3) 日立工
  2.  21.97  関根功織 (2) 宇都宮
  3.  22.11  岩本康佑 (2) 伊奈学園総合
  4.  22.30  野本陸斗 (3) 花咲徳栄
  5.  22.51  マデロケンジ (2) 作新学院
  6.  22.68  小川智也 (3) 伊勢崎商
  7.  22.71  柿沼天我 (3) 太田東
  8.  22.76  粕尾悠人 (3) 宇都宮南

 

 

男子400m

決勝

2019 北関東高校総体 男子400m決勝
  1.  47.68  地主直央 (3) 川越東
  2.  48.46  佐藤敦輝 (3) 所沢
  3.  48.68  友田真隆 (2) 川越東
  4.  48.73  佐々木翼 (3) 霞ヶ浦
  5.  48.86  伊藤俊明 (2) 前橋育英
  6.  48.99  園田竜冶 (3) 桐生第一
  7.  49.04  北澤徹 (3) 東洋大牛久
  8.  49.33  岡野太一 (3) 下妻一

 

予選 (3組 2着 +2)

男子400m予選1組 北関東 R01 園田竜冶・ 佐々木 翼
1組
  1.  48.78  園田竜冶 (3) 桐生第一
  2.  48.98  佐々木翼 (3) 霞ヶ浦
  3.  49.61  上田昌弥 (3) 東京農大二
  4.  49.71  斉藤宥哉 (3) 竹園
  5.  49.82  古島匠稀 (3) 作新学院
  6.  49.87  齋藤樹 (2) 牛久
  7.  50.15  小林英嵩 (3) 宇都宮工
  8.  51.03  志賀暖樹 (3) 川越東
2組
  1.  48.58  友田真隆 (2) 川越東
  2.  48.64  北澤徹 (3) 東洋大牛久
  3.  48.74  岡野太一 (3) 下妻一
  4.  49.10  鹿戸明鷹 (2) 聖望
  5.  49.62  ブルガアリエル (1) 作新学院
  6.  50.01  松本龍英 (2) 東京農大二
  7.  50.14  小沼剣真 (3) 水戸桜ノ牧

DNS 渡邉彰太 (3) 前橋育英

3組
  1.  47.69  地主直央 (3) 川越東
  2.  48.32  伊藤俊明 (2) 前橋育英
  3.  48.53  佐藤敦輝 (3) 所沢
  4.  48.85  宇野智博 (2) 浦和
  5.  49.54  鈴木皓介 (3) 那須拓陽
  6.  49.72  田中光樹 (3) 小山西
  7.  50.18  茂木駿介 (3) 栃木
  8.  50.85  戸丸一朔 (3) 前橋南

 

 

男子800m

決勝

決勝 男子800m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  1:53.23  藤原広翔 (3) 作新学院
  2.  1:53.56  鈴木景仁 (3) 國學院栃木
  3.  1:54.15  土屋勇貴 (3) 不動岡
  4.  1:54.24  石川心 (3) 武蔵越生
  5.  1:54.32  靑木陸 (3) 水戸工
  6.  1:55.27  太田蓮斗 (3) 浦和実
  7.  1:59.87  渡邉竣介 (3) 渋川
  8.  2:05.91  須山傑 (3) 水戸一

 

 

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子800m 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  1:54.65  土屋勇貴 (3) 不動岡
  2.  1:54.80  渡邉竣介 (3) 渋川
  3.  1:55.92  井上光誠 (3) 太田東
  4.  1:57.27  長谷川匠 (2) 高崎
  5.  1:59.53  加治屋柊吾 (3) 自由の森学園
  6.  2:02.86  鈴木景仁 (3) 國學院栃木
  7.  2:02.86  大楢龍輝 (1) 健大高崎

DQ,T3 福島善希 (3) 真岡

2組
  1.  1:53.86  石川心 (3) 武蔵越生
  2.  1:54.64  藤原広翔 (3) 作新学院
  3.  1:55.29  須山傑 (3) 水戸一
  4.  1:55.38  小林篤生 (3) 土浦湖北
  5.  1:58.58  佐々木寿貴人 (3) 鹿沼東
  6.  1:58.94  金子鉄平 (3) 水城
  7.  1:59.16  新井今生人 (3) 健大高崎
  8.  1:59.93  町田周太郎 (3) 緑岡
3組
  1.  1:55.02  靑木陸 (3) 水戸工
  2.  1:55.53  太田蓮斗 (3) 浦和実
  3.  1:56.19  宮田真優 (2) 白鴎大足利
  4.  1:56.78  櫻井勇生 (2) 那須拓陽
  5.  1:57.77  飯濵友太郎 (3) 立教新座
  6.  1:59.75  塩田航平 (3) 太田東
  7.  2:04.20  岩本聖 (1) 東京農大三
  8.  2:06.37  大津勇人 (1) 水城

 

 

男子1500m

決勝

北関東高校総体陸上2019 男子1500m決勝
  1.  3:49.87  唐澤拓海 (3) 花咲徳栄
  2.  3:51.74  北村光 (3) 樹徳
  3.  3:52.41  石田洸介 (2) 東京農大二
  4.  3:54.12  奥山輝 (3) 浦和実
  5.  3:55.18  工藤巧夢 (2) 那須拓陽
  6.  3:56.88  赤津勇進 (3) 日立工
  7.  3:59.77  平山大雅 (3) 宇都宮
  8.  4:00.32  帰山侑大 (1) 樹徳
  9.  4:02.85  永岡佑樹 (3) 水城
  10.  4:03.51  北村勇貴 (2) 東京農大二
  11.  4:08.54  白鳥哲汰 (3) 埼玉栄
  12.  4:12.87  鈴木景仁 (3) 國學院栃木

 

 

 

 

 

予選  (2組 5着 +2)

北関東高校総体陸上2019 男子1500m予選1組
北関東高校総体陸上2019 男子1500m予選2組
1組
  1.  3:55.10  唐澤拓海 (3) 花咲徳栄
  2.  3:56.74  工藤巧夢 (2) 那須拓陽
  3.  3:57.51  石田洸介 (2) 東京農大二
  4.  3:58.39  鈴木景仁 (3) 國學院栃木
  5.  3:58.44  永岡佑樹 (3) 水城
  6.  3:58.50  帰山侑大 (1) 樹徳
  7.  4:03.64  坂本順 (3) 浦和
  8.  4:03.77  伊井修司 (3) 東京農大二
  9.  4:05.63  水谷耀介 (3) 日立工

DNS 石川心 (3) 武蔵越生
DNS 赤坂匠 (3) 樹徳
DNS 滝澤愛弥 (1) 佐野日大

2組
  1.  3:57.47  北村光 (3) 樹徳
  2.  3:57.65  奥山輝 (3) 浦和実
  3.  3:57.70  平山大雅 (3) 宇都宮
  4.  3:57.80  白鳥哲汰 (3) 埼玉栄
  5.  3:58.03  赤津勇進 (3) 日立工
  6.  3:58.74  北村勇貴 (2) 東京農大二
  7.  4:00.27  金子鉄平 (3) 水城
  8.  4:02.52  原賢吾 (3) 水戸工
  9.  4:02.85  大津勇人 (1) 水城
  10.  4:03.77  青木翔 (3) 那須拓陽
  11.  4:06.77  飯嶌有人 (2) 聖望

DNS 栗原遼大 (3) 佐野日大

 

 

 

 

男子5000m

北関東高校総体陸上2019 男子5000m決勝
  1.  14:29.37  唐澤拓海 (3) 花咲徳栄
  2.  14:36.77  石田洸介 (2) 東京農大二
  3.  14:37.65  久保田徹 (3) 聖望
  4.  14:39.27  伊井修司 (3) 東京農大二
  5.  14:39.63  赤津勇進 (3) 日立工
  6.  14:48.21  赤坂匠 (3) 樹徳
  7.  14:53.20  青柿響 (3) 聖望
  8.  14:53.41  佐藤真優 (3) 東洋大牛久
  9.  14:57.28  海老澤憲伸 (2) 那須拓陽
  10.  14:58.46  佐藤快成 (2) 埼玉栄
  11.  14:59.24  須藤蓮 (3) 水城
  12.  15:08.22  亘理魁 (2) 水城
  13.  15:10.46  深井琉聖 (3) 那須拓陽
  14.  15:10.77  秋本理貴 (3) 浦和
  15.  15:16.16  栗原遼大 (3) 佐野日大
  16.  15:16.74  梶野稜太郎 (3) 吾妻中央
  17.  15:19.42  北村勇貴 (2) 東京農大二
  18.  15:22.42  滝澤愛弥 (1) 佐野日大
  19.  15:22.43  関口大祐 (2) 白鴎大足利
  20.  15:22.87  岡本歩夢 (3) 那須拓陽
  21.  15:31.68  原賢吾 (3) 水戸工
  22.  15:32.21  水谷滉介 (3) 日立工
  23.  15:38.09  小池佑希 (1) 健大高崎

DNS 白鳥哲汰 (3) 埼玉栄

 

 

 

男子110mH

決勝 -0.5

2019 北関東高校総体 男子110mH決勝
  1.  14.50  菅谷拓海 (3) さくら清修
  2.  14.65  中村奏斗 (3) 西邑楽
  3.  14.79  福島歩武 (3) 坂戸西
  4.  14.81  栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  5.  14.82  吉田龍生 (3) 白鴎大足利
  6.  14.89  宮﨑大成 (3) 吾妻中央
  7.  15.05  有江祥真 (2) 真岡
  8.  15.61  中里碧翔 (1) 白鴎大足利

 

準決勝 (2組 4着 +0)

2019 北関東高校総体 男子110mH準決勝1組
2019 北関東高校総体 男子110mH準決勝2組

1組

+1.4

  1.  14.43  中村奏斗 (3) 西邑楽
  2.  14.68  吉田龍生 (3) 白鴎大足利
  3.  14.78  有江祥真 (2) 真岡
  4.  14.78  栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  5.  14.96  鈴木玖琉 (2) 昌平
  6.  15.16  根本優太 (2) 日立工
  7.  15.26  大森拓真 (3) 那須拓陽
  8.  15.28  田中遼仁 (3) 武南

2組

+5.0

  1.  14.24  菅谷拓海 (3) さくら清修
  2.  14.58  福島歩武 (3) 坂戸西
  3.  14.64  宮﨑大成 (3) 吾妻中央
  4.  14.99  中里碧翔 (1) 白鴎大足利
  5.  15.01  金子柊也 (3) 昌平
  6.  15.07  森誠也 (3) 大宮東
  7.  15.11  髙根沢楽 (2) 那須拓陽
  8.  15.19  近藤涼介 (3) ふじみ野

 

予選 (4組 3着 +4)

2019 北関東高校総体 男子110mH予選1組

1組

+3.7

  1.  14.44  菅谷拓海 (3) さくら清修
  2.  14.78  宮﨑大成 (3) 吾妻中央
  3.  15.07  田中遼仁 (3) 武南
  4.  15.15  大森拓真 (3) 那須拓陽
  5.  15.51  鈴木悠元 (1) 東京農大二
  6.  15.72  茂呂碧斗 (3) 古河中等

2組

+1.2

  1.  14.73  吉田龍生 (3) 白鴎大足利
  2.  14.97  中村奏斗 (3) 西邑楽
  3.  15.29  金子柊也 (3) 昌平
  4.  15.36  根本優太 (2) 日立工
  5.  15.46  細川展世 (2) 霞ヶ浦
  6.  15.85  高橋司 (3) 桐生第一

3組

+2.5

  1.  14.87  鈴木玖琉 (2) 昌平
  2.  14.88  栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  3.  14.99  有江祥真 (2) 真岡
  4.  15.09  森誠也 (3) 大宮東
  5.  15.69  三浦慶大 (2) 江戸川取手
  6.  15.74  鈴木亜斗夢 (3) 日立工

4組

+1.3

  1.  14.95  福島歩武 (3) 坂戸西
  2.  15.33  近藤涼介 (3) ふじみ野
  3.  15.38  中里碧翔 (1) 白鴎大足利
  4.  15.44  髙根沢楽 (2) 那須拓陽
  5.  15.79  新野孝典 (3) 下妻一
  6.  15.91  安田貴裕 (3) 前橋東

 

 

男子400mH

決勝

決勝 男子400mH 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  54.87  金井嘉哉 (3) 昌平
  2.  55.76  中井脩太 (3) 深谷一
  3.  55.95  内田愛斗 (3) 前橋商
  4.  55.97  森誠也 (3) 大宮東
  5.  56.44  有江祥真 (2) 真岡
  6.  56.78  宮﨑大成 (3) 吾妻中央
  7.  1:00.79  若林樹 (2) 早大本庄

DQ,S3 笠原猛 (3) 桐生

 

予選 (3組 2着 +2)

予選 男子400mH 北関東 関東高校総体陸上2019 インターハイ
1組
  1.  56.44  若林樹 (2) 早大本庄
  2.  56.44  笠原猛 (3) 桐生
  3.  56.60  有江祥真 (2) 真岡
  4.  56.74  宮﨑大成 (3) 吾妻中央
  5.  57.35  原龍生 (3) 前橋育英
  6.  58.15  小堀旭陽 (3) 石橋
  7.  58.22  戸﨑琉也 (3) 宇都宮

DNS 出居時 (3) 佐野東

2組
  1.  55.99  金井嘉哉 (3) 昌平
  2.  56.57  内田愛斗 (3) 前橋商
  3.  57.22  二重作斗羽 (3) 西武文理
  4.  57.44  足尾遼 (2) 前橋育英
  5.  57.85  島村夏惟 (3) 古河中等
  6.  58.02  鈴木亜斗夢 (3) 日立工
  7.  58.50  塩野目友都 (2) 宇都宮
  8.  58.99  青木甚太 (3) 水戸桜ノ牧
3組
  1.  56.25  森誠也 (3) 大宮東
  2.  56.72  中井脩太 (3) 深谷一
  3.  57.11  阿部桃李 (2) 桐生
  4.  57.22  飯島涼太 (3) 土浦三
  5.  57.53  荒木福杜 (3) 川越南
  6.  57.76  堀江剛瑠 (3) 日立工
  7.  58.52  長谷川彪雅 (3) 佐野

DNS 峯正隆 (3) 古河中等

 

 

男子3000mSC

決勝

男子3000mSC決勝 北関東 R01 北村 光(樹徳)
  1.  9:02.29  北村光 (3) 樹徳
  2.  9:12.23  平山大雅 (3) 宇都宮
  3.  9:14.60  宗像直輝 (3) 東京農大二
  4.  9:15.46  亀田航希 (3) 佐野日大
  5.  9:16.37  大谷健斗 (3) 川口市立
  6.  9:18.62  斎藤舜太 (3) 桐生
  7.  9:20.98  白石達也 (3) 日立一
  8.  9:26.51  中林俊 (3) 高崎
  9.  9:34.55  吉田圭佑 (3) 吾妻中央
  10.  9:35.51  関淳 (3) 聖望
  11.  9:46.35  斎藤彰太 (3) 日立工

DNS 新井颯人 (3) 前橋育英

 

予選 (2組 5着 +2)

2019 北関東高校総体 男子3000mSC予選1組
2019 北関東高校総体 男子3000mSC予選2組
1組
  1.  9:18.69  宗像直輝 (3) 東京農大二
  2.  9:25.12  平山大雅 (3) 宇都宮
  3.  9:26.93  白石達也 (3) 日立一
  4.  9:29.04  中林俊 (3) 高崎
  5.  9:30.26  斎藤彰太 (3) 日立工
  6.  9:37.66  新井颯人 (3) 前橋育英
  7.  9:38.87  齋藤翔哉 (3) 大田原
  8.  9:52.15  越川剛暉 (3) 浦和
  9.  9:57.16  鈴木晨耀 (3) 水戸一
  10.  9:59.04  畠山大空 (3) 那須拓陽
  11.  9:59.66  針谷咲輝 (3) 白鴎大足利
  12.  10:06.69  大辻頌悟 (3) 水城
2組
  1.  9:18.31  北村光 (3) 樹徳
  2.  9:30.78  斎藤舜太 (3) 桐生
  3.  9:33.79  亀田航希 (3) 佐野日大
  4.  9:33.80  吉田圭佑 (3) 吾妻中央
  5.  9:34.99  関淳 (3) 聖望
  6.  9:35.39  大谷健斗 (3) 川口市立
  7.  9:41.75  風間銀河 (2) 宇都宮
  8.  9:48.14  大上諒 (3) 春日部東
  9.  9:48.36  野村京太郎 (3) 埼玉栄
  10.  10:01.19  松村晴生 (3) 水城
  11.  10:06.44  名取空悟 (3) 本庄一
  12.  10:21.36  水谷耀介 (3) 日立工

 

 

男子5000mW

2019 北関東高校総体 男子5000mW決勝
  1.  22:57.44  眞下太壱 (3) 児玉
  2.  22:58.75  横田浩人 (3) 聖望
  3.  23:00.11  松本祐翔 (3) 日立工
  4.  23:01.21  小林響平 (3) 坂戸西
  5.  23:03.80  髙山尚人 (3) 太田工
  6.  23:06.81  北條晴也 (3) 所沢西
  7.  23:41.48  秋山勇人 (3) 水戸工
  8.  24:14.55  稲葉奎人 (3) 樹徳
  9.  25:54.64  安藤大貴 (3) 水海道一
  10.  25:57.61  小竹巧真 (3) 下妻一
  11.  26:47.38  久住一翔 (3) 白鴎大足利
  12.  27:05.38  柏瀬登博 (2) 白鴎大足利
  13.  27:15.32  鈴木温 (2) 白鴎大足利

DQ,K2 前田晃秀 (3) 作新学院
DQ,K1 永山諒 (3) 渋川
DQ,K3 青木悠真 (3) 太田

 

 

男子4×100mリレー

決勝

決勝 北関東 男子リレー 4x100m 関東高校総体陸上2019 インターハイ
  1.  41.76  東京農大二
    金井太陽3 渡邉雄宇2 三留伊織3 栁田大輝1
  2.  42.02  西武文理
    岩本祐弥2 三輪颯太2 二重作斗羽3 設楽王我3
  3.  42.20  太田東
    柿本悠伊3 柿沼天我3 近江清能3 藤田徹3
  4.  42.21  作新学院
    齋藤海斗3 カトラルニールマイケル2 古島匠稀3 マデロケンジ2
  5.  42.47  つくば秀英
    児矢野佑都2 吉田温大3 井上翔太2 山田吾1
  6.  42.58  茨城キリスト
    猿田宙光3 荻津圭吾3 祝晴登3 千田杜真寿2
  7.  42.83  大宮東
    大水竜馬2 森誠也3 平野佑真2 工藤稜3

DQ,R2 花咲徳栄
渡部真嗣3 野本陸斗3 矢部智也2 岡田雄斗2

 

予選  (3組 2着 +2)

2019 北関東高校総体 男子4x100mR予選1組
1組
  1.  41.64  西武文理
    岩本祐弥2 三輪颯太2 二重作斗羽3 設楽王我3
  2.  41.77  大宮東
    大水竜馬2 森誠也3 平野佑真2 工藤稜3
  3.  42.02  つくば秀英
    児矢野佑都2 吉田温大3 井上翔太2 山田吾1
  4.  42.11  桐生第一
    長瀬凌輔2 藤生光2 鈴木音雄3 中島聖夜3
  5.  42.25  川口市立
    土井将太3 山口侑輝3 蓮沼昂成3 浦部拓磨3
  6.  42.63  宇都宮
    塩野目友都2 堀越日向2 関根功織2 田﨑義規3
  7.  43.53  さくら清修
    棚瀨雄斗2 菅谷拓海3 佐藤優希1 山本弥希2
  8.  43.85  高崎
    桑原拓巳1 黒木瞭太2 唐澤祐伍2 松﨑世夏2
2組
  1.  41.31  茨城キリスト
    猿田宙光3 荻津圭吾3 祝晴登3 千田杜真寿2
  2.  41.40  花咲徳栄
    渡部真嗣3 野本陸斗3 矢部智也2 岡田雄斗2
  3.  42.09  高崎商
    清水愛翔2 小林拓海3 天野大地3 伊丹蓮人3
  4.  42.09  伊勢崎商
    今井涼介2 藤井蓮2 中島健人3 小川智也3
  5.  43.32  竹園
    斉藤宥哉3 大村将伸2 横田泰翼2 島谷浩明2
  6.  43.65  那須拓陽
    安倍康太3 大森拓真3 星野尚哉2 遠山鉄平2
  7.  53.76  早大本庄
    渡部晃久2 平野颯人3 江田琉聖3 高田和1

DQ,R2 白鴎大足利
吉田龍生3 松本涼1 磯部剛3 松嶋伶弥1

3組
  1.  41.19  東京農大二
    金井太陽3 渡邉雄宇2 三留伊織3 栁田大輝1
  2.  41.36  太田東
    柿本悠伊3 柿沼天我3 近江清能3 藤田徹3
  3.  41.39  作新学院
    齋藤海斗3 カトラルニールマイケル2 古島匠稀3 マデロケンジ2
  4.  42.07  東洋大牛久
    成島陽紀1 谷昌也2 北澤徹3 成島優人3
  5.  42.83  水戸一
    荒谷隼輔1 谷村晃希3 小貫摂良2 田淵凌2
  6.  43.29  下妻一
    新野孝典3 岡野太一3 神門研吾3 堀江瞬3
  7.  43.42  春日部
    西村颯泰3 原口雄多3 石川智己2 徳本亮3
  8.  43.59  真岡
    大山蓮斗3 神龍之介3 田代鉱大2 有江祥真2

 

 

男子4×400mリレー

決勝

2019 北関東高校総体 男子4x400mR決勝
  1.  3:15.28  東京農大二
    上田昌弥3 金井太陽3 渡邉雄宇2 松本龍英2
  2.  3:15.80  下妻一
    新野孝典3 岡野太一3 堀江瞬3 神門研吾3
  3.  3:15.97  桐生第一
    塩野文都3 鈴木音雄3 白石皓暉3 園田竜冶3
  4.  3:17.29  埼玉栄
    神田有希3 志賀康晟2 坂上幹斗2 文狭悠3
  5.  3:17.40  大宮北
    永井翼3 鈴木颯斗3 渡邊渚斗2 鈴木碧斗3
  6.  3:17.55  前橋育英
    伊藤俊明2 小菅永遠2 新井健将3 足尾遼2
  7.  3:18.34  立教新座
    山本純太郎3 佐藤蓮3 宮﨑暉1 飯濵友太郎3
  8.  3:18.87  土浦湖北
    伊早坂凌士3 佐藤修斗3 大関隼輝2 長谷川貴也3

 

予選 (3組 2着 +2)

2019 北関東高校総体 男子4x400mR予選1組
1組
  1.  3:16.28  東京農大二
    上田昌弥3 金井太陽3 内藤哲也3 松本龍英2
  2.  3:16.69  立教新座
    山本純太郎3 佐藤蓮3 宮﨑暉1 飯濵友太郎3
  3.  3:16.79  前橋育英
    伊藤俊明2 小菅永遠2 新井健将3 原龍生3
  4.  3:18.82  水戸一
    鹿島天翔3 谷村晃希3 須山傑3 大塚涼平3
  5.  3:19.79  西武文理
    高山七海3 三輪颯太2 宇野涼馬3 二重作斗羽3
  6.  3:20.74  作新学院
    豊田恭平3 ブルガアリエル1 上田康介2 本田海斗3
  7.  3:22.32  土浦三
    小林勇斗2 岡田圭3 飯島涼太3 須藤隆治3
  8.  3:26.23  佐野
    長谷川彪雅3 長谷川瑠雅3 古川尊2 小倉大輝3
2組
  1.  3:17.84  下妻一
    新野孝典3 岡野太一3 堀江瞬3 神門研吾3
  2.  3:18.42  埼玉栄
    神田有希3 志賀康晟2 坂上幹斗2 文狭悠3
  3.  3:18.56  聖望
    坂井修斗3 鹿戸明鷹2 ガムンダニ利一2 小澤勇希2
  4.  3:18.62  川口市立
    山口侑輝3 矢作圭太3 安部怜央3 浦部拓磨3
  5.  3:20.38  霞ヶ浦
    鈴木大翔3 佐々木翼3 細川展世2 湯原海斗2
  6.  3:22.33  那須拓陽
    星野尚哉2 鈴木皓介3 村上潤3 大森拓真3
  7.  3:22.42  栃木
    茂木駿介3 根本直輝3 愛沢誠也2 荒川貴郁2
  8.  3:22.64  前橋商
    春日悠吾2 長岡遥輝2 南雲善紀3 石坂太一2
3組
  1.  3:17.36  桐生第一
    塩野文都3 鈴木音雄3 白石皓暉3 園田竜冶3
  2.  3:17.94  大宮北
    永井翼3 鈴木颯斗3 渡邊渚斗2 鈴木碧斗3
  3.  3:18.13  土浦湖北
    伊早坂凌士3 佐藤修斗3 大関隼輝2 長谷川貴也3
  4.  3:18.48  桐生
    女屋恵太2 笠原猛3 並木乃聖2 阿部桃李2
  5.  3:23.22  宇都宮工
    鈴木拓人2 市川勇希3 臼井隼人2 小林英嵩3
  6.  3:23.55  前橋南
    橋本隼人2 谷村健竜3 戸丸一朔3 細山祐司3
  7.  3:24.53  竹園
    清水一平3 斉藤宥哉3 大村将伸2 横田泰翼2
  8.  3:26.90  石橋
    太田翔陽3 石川翼2 小堀旭陽3 菊地陽翔2

 

 

男子走高跳

1.  2m04  大平海史 (3) 高崎
2.  2m01  茂呂碧斗 (3) 古河中等
3.  1m98  柿沼幸輝 (3) 羽生一
4.  1m98  横田空羽太 (1) 東野
5.  1m95  大山凌雅 (2) 東京農大二
6.  1m95  小松澤祥太 (3) 牛久
7.  1m90  角田リコ (1) 八潮
7.  1m90  富井海斗 (2) 桐生南
9.  1m90  井坂フミヤ (3) 日立一
10.  1m90  鈴木大翔 (3) いずみ
10.  1m90  川田晴之 (2) 鹿沼商工
12.  1m90  長谷川契 (1) 伊勢崎
13.  1m90  柴川光喜 (2) 明和県央
14.  1m85  長谷川瑠雅 (3) 佐野
14.  1m85  新井甲斐 (2) 白鴎大足利
16.  1m85  前﨑隆英 (3) 草加東
16.  1m85  長濵愛斗 (2) 小山南
18.  1m85  塩畑陽向 (1) 水戸桜ノ牧

NM 佐山寛人 (2) 栃木工
NM 本橋尚樹 (1) 下館二
NM 倉林雄大 (3) 本庄一
NM 細川未空翔 (1) 宇都宮工
NM 天下井公貴 (3) 鉾田一
NM 持田優太 (3) 前橋南

 

 

男子棒高跳

1.  4m90  古澤一生 (2) 前橋育英
2.  4m80  髙橋陸人 (2) 樹徳
3.  4m80  柄澤智哉 (2) 前橋育英
4.  4m70  小暮七斗 (1) 樹徳
4.  4m70  小林拓己 (3) 市立前橋
6.  4m60  末吉哲人 (3) 羽生一
7.  4m60  橋本樹 (3) 越谷南
7.  4m60  鈴木健礼 (3) 水戸商
9.  4m60  山本竜也 (3) 吾妻中央
10.  4m40  沼尻景伊 (3) 霞ヶ浦
11.  4m30  柳田竜雅 (3) 真岡
12.  4m30  及川蒼貴 (2) 真岡
13.  4m20  関亮哉 (3) 早大本庄
14.  4m20  森田祐生 (2) 不動岡
15.  4m00  佐藤慎之介 (3) 宇都宮工
15.  4m00  倉持歩希 (2) 境
15.  4m00  平井巧人 (3) 越谷南
18.  4m00  岡島浪漫 (3) 佐野

NM 渡邉歩 (1) 那須拓陽
NM 伊藤颯 (1) 土浦湖北
NM 葛西知徳 (2) 不動岡
NM 鈴江憂騎 (3) 宇都宮北
NM 島村惟葵 (1) 古河中等
DNS 岩沢優真 (1) 土浦一

 

 

 

男子走幅跳

  1.   7m26 (+0.8)  栁田大輝 (1) 東京農大二
  2.   7m21 (+1.8)  鈴木碧斗 (3) 大宮北
  3.   7m21 (+4.1)  中島大空 (3) 市立太田
  4.   7m19 (+1.9)  村上潤 (3) 那須拓陽
  5.   7m19 (+0.8)  江田拓斗 (3) 昌平
  6.   7m13 (-0.2)  浦部拓磨 (3) 川口市立
  7.   7m11 (+3.1)  中島陽輝 (3) 市立太田
  8.   6m94 (-0.6)  大前遼馬 (2) 土浦湖北
  9.   6m91 (+1.3)  岩木空 (3) 川口市立
  10.   6m87 (+2.2)  和田涼太 (2) 土浦三
  11.   6m83 (+1.4)  小澤佑介 (1) 茨城キリスト
  12.   6m82 (-0.8)  川上涼 (3) 作新学院
  13.   6m81 (+1.2)  蓬田昂生 (3) 宇都宮南
  14.   6m78 (+4.7)  宇田陸人 (3) 前橋育英
  15.   6m76 (+2.6)  伊藤亮馬 (2) 東京農大二
  16.   6m76 (+0.5)  カトラルニールマイケル (2) 作新学院
  17.   6m73 (+3.3)  内山世捺 (2) 鬼怒商
  18.   6m66 (+1.4)  田代鉱大 (2) 真岡
  19.   6m66 (+2.7)  西修太朗 (1) 土浦日大
  20.   6m44 (+0.3)  佐藤愛斗 (3) 浦和南
  21.   6m43 (+1.5)  奥村颯良 (3) 鷲宮
  22.   6m42 (+0.2)  青木孝平 (2) 竜ヶ崎一
  23.   6m19 (-0.5)  羽生田凜 (3) 勢多農林
  24.   4m73 (-1.2)  山中勇利 (3) 宇都宮

 

 

 

 

男子三段跳

  1.   14m36 +3.4  根岸拓未 (3) 不動岡
  2.   14m26 +0.7  吉川遼祐 (3) 豊岡
  3.   14m25 +0.8  小堀健斗 (3) 宮代
  4.   14m19 -0.3  中島陽輝 (3) 市立太田
  5.   14m09 -0.2  宇田陸人 (3) 前橋育英
  6.   14m03 -1.2  室井颯太 (3) 矢板東
  7.   14m02 -2.4  村加亘翼 (3) 杉戸
  8.   13m79 -0.3  増田悠人 (3) 西武文理
  9.   13m75 +2.0  中島大空 (3) 市立太田
  10.   13m57 +2.5  和田涼太 (2) 土浦三
  11.   13m51 +1.8  佐藤樹 (2) 前橋育英
  12.   13m46 +2.6  川名英介 (3) 大田原
  13.   13m45 +2.3  中田航輔 (2) 矢板東
  14.   13m38 +1.9  堀越翔太 (3) 波崎
  15.   13m37 +1.3  内海将輝 (3) 飯能南
  16.   13m34 +3.0  内山世捺 (2) 鬼怒商
  17.   13m19 +1.7  髙橋優 (2) 吉井
  18.   13m09 +4.4  川島脩人 (2) 水戸工

NM 田口雅大 (2) 宇都宮北
NM 久保亘 (3) 宇都宮
NM 舟田綾馬 (3) 高崎工
NM 須藤海斗 (3) 宇都宮工
DNS 鈴木健礼 (3) 水戸商
DNS 小松澤祥太 (3) 牛久

 

 

 

男子砲丸投

  1.   15m05  藤田天史 (3) 青藍泰斗
  2.   14m44  岡田大輝 (3) 進修館
  3.   14m15  大塚優太朗 (3) 進修館
  4.   14m02  久保田亞央 (3) 桐生
  5.   13m99  磯田力 (3) 文星芸大附
  6.   13m77  神部雄大 (2) 吉井
  7.   13m46  真中貴与史 (3) 古河中等
  8.   13m41  勝山恵介 (3) 豊岡
  9.   13m24  嶌田絢介 (2) 桐生工
  10.   13m18  岸和田真杜 (3) 桐生
  11.   13m12  齋藤永遠 (2) 文星芸大附
  12.   13m07  金森丈太郎 (2) 川口市立
  13.   12m91  小倉洸哉 (3) 矢板
  14.   12m75  嶋田裕二 (2) 青藍泰斗
  15.   12m75  浅野太希 (3) 水城
  16.   12m75  関山洸哉 (1) 小山西
  17.   12m70  阿南渉真 (1) 羽生実
  18.   12m51  髙橋春裕 (2) 川口市立
  19.   12m49  唐澤孝英 (1) 牛久
  20.   12m45  田中想大 (2) 前橋育英
  21.   11m79  坂場祥多 (3) 水戸桜ノ牧
  22.   11m65  橋爪智洋 (3) 渋川
  23.   11m27  今泉裕喜 (2) 土浦工
  24.   11m13  長澤優太 (2) 水城

 

 

男子円盤投

  1.   43m52  沼田浩士 (3) 鉾田二
  2.   43m28  大塚優太朗 (3) 進修館
  3.   42m37  磯田力 (3) 文星芸大附
  4.   41m71  山口翔 (3) 桐生第一
  5.   40m43  嶋田裕二 (2) 青藍泰斗
  6.   40m31  長嶋大樹 (3) 土浦湖北
  7.   39m99  髙橋春裕 (2) 川口市立
  8.   39m86  小倉洸哉 (3) 矢板
  9.   39m52  真中貴与史 (3) 古河中等
  10.   38m72  岡田大輝 (3) 進修館
  11.   38m58  森戸純 (1) 鉾田二
  12.   38m23  坂場祥多 (3) 水戸桜ノ牧
  13.   38m06  根本悠汰 (3) いずみ
  14.   37m83  田中想大 (2) 前橋育英
  15.   37m59  石川ジン (1) 文星芸大附
  16.   37m31  川村凌太 (2) 霞ヶ浦
  17.   36m24  今成謙紳 (3) 松山
  18.   35m86  渡辺真礼 (3) 前橋育英
  19.   35m78  坂上喬麻 (2) ふじみ野
  20.   35m10  金家寧仁 (2) 太田工
  21.   34m62  中郷成生 (1) 宇都宮
  22.   33m82  角田凌翼 (2) 前橋東
  23.   33m69  木暮柾允 (3) 桐生第一

NM 藤田天史 (3) 青藍泰斗

 

 

男子ハンマー投

  1.   57m35  岡田大輝 (3) 進修館
  2.   56m60  大島瑶 (3) 矢板
  3.   54m76  太﨑秀隆 (3) 関東学園大附
  4.   54m35  仲沢夢孫 (3) 吾妻中央
  5.   54m32  高橋勇二 (3) 真岡工
  6.   53m92  磯田力 (3) 文星芸大附
  7.   48m22  足立陸 (3) 多賀
  8.   48m19  石井智哉 (3) 坂戸西
  9.   43m73  松本康汰 (3) 勢多農林
  10.   43m17  金田大和 (3) 前橋西
  11.   43m10  山本雄月 (2) 真岡工
  12.   42m99  畦地恵太 (2) 本庄
  13.   42m40  北野直樹 (3) 日立工
  14.   41m74  山谷大貴 (2) 松山
  15.   40m45  田中想大 (2) 前橋育英
  16.   40m00  井口一真 (3) 牛久
  17.   39m46  川村凌太 (2) 霞ヶ浦
  18.   38m94  島村智貴 (3) 坂戸西
  19.   38m07  今野峻吾 (3) 古河中等
  20.   35m38  石川ジン (1) 文星芸大附
  21.   34m45  寺嶋岳都 (3) 佐野
  22.   6m22  角田凌翼 (2) 前橋東

NM 今成謙紳 (3) 松山
NM 沼尻紘征 (3) 竹園

 

 

 

男子やり投

  1.   60m54  中根大翔 (3) 鉾田二
  2.   56m88  楳澤寿稀 (3) 滑川総合
  3.   56m75  藤田天史 (3) 青藍泰斗
  4.   56m40  木野内辰登 (3) 鉾田二
  5.   55m94  重藤明夫 (3) 武南
  6.   55m94  山名勇吹 (3) 水海道一
  7.   55m87  中野玲亜 (2) 日立一
  8.   54m97  寺嶋岳都 (3) 佐野
  9.   54m48  山口隼 (3) 高崎工
  10.   54m22  澁澤羽矢人 (3) 岩槻商
  11.   54m11  長嶋大樹 (3) 土浦湖北
  12.   53m76  星野新之介 (1) 前橋育英
  13.   52m86  杉山岳瑠 (3) 宇都宮工
  14.   52m02  須藤勇大 (1) 前橋育英
  15.   51m92  宇梶駿斗 (3) 宇都宮工
  16.   51m09  西谷拓巳 (3) 児玉
  17.   49m34  青木星 (3) 桐生第一
  18.   48m10  岩井悠記 (2) 霞ヶ浦
  19.   47m69  若目田祐介 (3) 大田原
  20.   46m76  松浦周 (3) 星野
  21.   45m79  崎田剛史 (3) 西武文理
  22.   45m43  木暮柾允 (3) 桐生第一
  23.   44m86  千明英樹 (3) 前橋育英

NM 川俣颯士 (2) 小山西

 

 

 

男子八種競技

八種総合得点

最終結果
  1.  5260 金子柊也 (3) 昌平
  2.  5112 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  3.  5073 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  4.  4957 原龍生 (3) 前橋育英
  5.  4899 横山昇太 (2) 太田
  6.  4762 清水翼 (3) 花咲徳栄
  7.  4601 大草悠希 (3) 牛久
  8.  4569 宇野涼馬 (3) 西武文理
  9.  4548 丸山長輝 (3) 桐生第一
  10.  4546 プラテス エンリケ (2) 花咲徳栄
  11.  4489 出居時 (3) 佐野東
  12.  4447 柏龍 (3) 土浦湖北
  13.  4312 大森宣陽 (3) 宇都宮
  14.  4235 多田成 (2) 石橋
  15.  4218 根本駆 (3) 宇都宮工
  16.  3681 新井諒大 (2) 下館一

 

 

1日目終了時点

1. 2813 大前遼馬 (2) 土浦湖北
2. 2718 金子柊也 (3) 昌平
3. 2641 原龍生 (3) 前橋育英
4. 2624 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
5. 2513 清水翼 (3) 花咲徳栄
5. 2513 大森宣陽 (3) 宇都宮
7. 2507 宇野涼馬 (3) 西武文理
8. 2477 プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
9. 2452 柏龍 (3) 土浦湖北
10. 2445 横山昇太 (2) 太田
11. 2438 丸山長輝 (3) 桐生第一
12. 2402 大草悠希 (3) 牛久
13. 2392 多田成 (2) 石橋
14. 2352 出居時 (3) 佐野東
15. 2213 新井諒大 (2) 下館一
16. 1954 根本駆 (3) 宇都宮工

 

八種100m

男子八種競技 100m1組 北関東 R01
男子八種競技 100m2組 北関東 R01

1組

-2.6

  1.  11.64 (723) 金子柊也 (3) 昌平
  2.  11.65 (721) 原龍生 (3) 前橋育英
  3.  11.66 (719) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  4.  11.80 (691) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  5.  11.96 (659) 柏龍 (3) 土浦湖北
  6.  12.13 (626) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  7.  12.20 (612) 出居時 (3) 佐野東
  8.  12.87 (490) 根本駆 (3) 宇都宮工

2組

+0.1

  1.  11.28 (799) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  2.  11.36 (782) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  3.  11.47 (759) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  4.  11.66 (719) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  5.  11.66 (719) 多田成 (2) 石橋
  6.  11.69 (713) 大草悠希 (3) 牛久
  7.  11.81 (689) 横山昇太 (2) 太田
  8.  11.89 (673) 新井諒大 (2) 下館一

 

八種走幅跳

  1.   7m08 +2.7 (833) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  2.   6m75 +0.5 (755) 金子柊也 (3) 昌平
  3.   6m60 +2.7 (720) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  4.   6m53 +4.2 (704) 横山昇太 (2) 太田
  5.   6m41 +3.0 (677) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  6.   6m31 +0.8 (655) 原龍生 (3) 前橋育英
  7.   6m21 +1.7 (632) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  8.   6m19 -0.4 (628) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  9.   6m13 +2.1 (615) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  10.   6m09 +1.5 (606) 出居時 (3) 佐野東
  11.   6m09 +0.2 (606) 柏龍 (3) 土浦湖北
  12.   5m96 +2.1 (578) 新井諒大 (2) 下館一
  13.   5m88 -0.7 (561) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  14.   5m85 +2.8 (554) 大草悠希 (3) 牛久
  15.   5m78 +2.3 (540) 多田成 (2) 石橋
  16.   5m19 +0.6 (419) 根本駆 (3) 宇都宮工

 

八種砲丸投

  1.   10m71 (528) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  2.   10m46 (513) 金子柊也 (3) 昌平
  3.   10m39 (509) 多田成 (2) 石橋
  4.   10m15 (495) 根本駆 (3) 宇都宮工
  5.   10m00 (486) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  6.   9m86 (477) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  7.   9m76 (471) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  8.   9m68 (466) 原龍生 (3) 前橋育英
  9.   9m42 (451) 柏龍 (3) 土浦湖北
  10.   9m18 (437) 出居時 (3) 佐野東
  11.   8m94 (422) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  12.   8m50 (396) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  13.   8m45 (393) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  14.   8m34 (386) 大草悠希 (3) 牛久
  15.   8m16 (376) 横山昇太 (2) 太田
  16.   7m86 (358) 新井諒大 (2) 下館一

 

八種400m

八種競技 400m 1組 北関東 R01
八種競技 400m 2組 北関東 R01
1組
  1.  50.34 (799) 原龍生 (3) 前橋育英
  2.  50.88 (774) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  3.  51.14 (763) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  4.  51.44 (749) 大草悠希 (3) 牛久
  5.  52.69 (695) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  6.  52.70 (694) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  7.  54.37 (624) 多田成 (2) 石橋
  8.  54.79 (607) 丸山長輝 (3) 桐生第一
2組
  1.  51.74 (736) 柏龍 (3) 土浦湖北
  2.  51.90 (729) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  3.  51.95 (727) 金子柊也 (3) 昌平
  4.  52.64 (697) 出居時 (3) 佐野東
  5.  52.82 (689) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  6.  53.12 (676) 横山昇太 (2) 太田
  7.  54.88 (604) 新井諒大 (2) 下館一
  8.  56.23 (550) 根本駆 (3) 宇都宮工

 

八種110mH

男子八種競技 110mH 1組 北関東 R01
男子八種競技 110mH 2組 北関東 R01

1組

+0.4

  1.  14.93 (858) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  2.  15.22 (823) 金子柊也 (3) 昌平
  3.  16.06 (726) 原龍生 (3) 前橋育英
  4.  16.36 (693) 大草悠希 (3) 牛久
  5.  16.70 (656) 根本駆 (3) 宇都宮工
  6.  16.76 (650) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  7.  17.78 (545) 柏龍 (3) 土浦湖北
  8.  17.89 (535) 多田成 (2) 石橋

2組

+0.1

  1.  16.13 (718) 横山昇太 (2) 太田
  2.  16.25 (705) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  3.  16.41 (687) 出居時 (3) 佐野東
  4.  16.46 (682) 新井諒大 (2) 下館一
  5.  16.86 (639) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  6.  17.00 (624) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  7.  18.13 (512) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  8.  20.45 (314) 大森宣陽 (3) 宇都宮

 

八種やり投

  1.   43m59 (494) 金子柊也 (3) 昌平
  2.   41m75 (468) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
  3.   39m38 (433) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  4.   38m17 (416) 根本駆 (3) 宇都宮工
  5.   38m14 (415) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  6.   37m66 (408) 横山昇太 (2) 太田
  7.   37m16 (401) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  8.   36m33 (389) 柏龍 (3) 土浦湖北
  9.   36m33 (389) 原龍生 (3) 前橋育英
  10.   36m32 (389) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  11.   36m24 (388) 大草悠希 (3) 牛久
  12.   36m20 (387) 出居時 (3) 佐野東
  13.   32m10 (329) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  14.   32m07 (328) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  15.   30m67 (309) 多田成 (2) 石橋
  16.   26m58 (251) 新井諒大 (2) 下館一

 

八種走高跳

1.  1m88 (696点) 横山昇太 (2) 太田
2.  1m79 (619点) 丸山長輝 (3) 桐生第一
3.  1m76 (593点) 大前遼馬 (2) 土浦湖北
3.  1m76 (593点) 金子柊也 (3) 昌平
5.  1m76 (593点) 根本駆 (3) 宇都宮工
6.  1m76 (593点) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
7.  1m70 (544点) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
8.  1m65 (504点) 原龍生 (3) 前橋育英
9.  1m65 (504点) 柏龍 (3) 土浦湖北
9.  1m65 (504点) 清水翼 (3) 花咲徳栄
11.  1m65 (504点) 大草悠希 (3) 牛久
12.  1m60 (464点) 出居時 (3) 佐野東
13.  1m60 (464点) 宇野涼馬 (3) 西武文理
13.  1m60 (464点) 多田成 (2) 石橋
15.  1m55 (426点) 大森宣陽 (3) 宇都宮

NM 新井諒大 (2) 下館一

 

八種1500m

男子八種競技 1500m 北関東 R01 4K60p
  1.  4:37.39 (697) 原龍生 (3) 前橋育英
  2.  4:37.79 (694) 清水翼 (3) 花咲徳栄
  3.  4:41.46 (671) 栗田 拓実 (3) 四ツ葉学園
  4.  4:47.33 (635) プラテスエンリケ (2) 花咲徳栄
  5.  4:47.84 (632) 金子柊也 (3) 昌平
  6.  4:47.88 (632) 横山昇太 (2) 太田
  7.  4:48.74 (626) 大森宣陽 (3) 宇都宮
  8.  4:50.76 (614) 大草悠希 (3) 牛久
  9.  4:53.29 (599) 根本駆 (3) 宇都宮工
  10.  4:53.33 (599) 出居時 (3) 佐野東
  11.  4:55.66 (585) 宇野涼馬 (3) 西武文理
  12.  5:00.47 (557) 柏龍 (3) 土浦湖北
  13.  5:04.29 (535) 多田成 (2) 石橋
  14.  5:04.30 (535) 新井諒大 (2) 下館一
  15.  5:06.36 (524) 丸山長輝 (3) 桐生第一
  16.  5:11.69 (494) 大前遼馬 (2) 土浦湖北

 

コメント