世界リレー2021結果速報・テレビ放送・代表選手

スポンサーリンク

第5回 IAAF世界リレー選手権大会2021シレジア大会(IAAF WORLD RELAYS Silesian, Poland)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...

競技日程・テレビ放送・出場選手

世界リレー結果速報・日程日本代表・テレビ放送

photo by Martin Bingisser

競技日程

第5回 IAAF世界リレー選手権大会は2021年5月1日(土)~2日(日)に開催されます。会場はポーランド・シレジア、時差は日本が7時間先行しています。

5/1 土25:30 混合 Hurdle Relay
26:00 女子 4×400 m
26:35 男子 4×400 m
27:08 女子 4×100 m
27:39 男子 4×100 m
28:08 混合 2x2x400 m
28:22 混合 4×400 m
28:58 混合 Hurdle Relay
5/2 日25:30 女子 4×200 m
25:55 男子 4×200 m
26:20 混合 4×400 m
26:35 男子 4×100 m
26:46 女子 4×100 m
26:59 女子 4×200 m
27:13 男子 4×200 m
27:26 女子 4×400 m
27:42 男子 4×400 m

 

テレビ放送・ライブ配信

地上波TBS関東ローカル生中継
5月2日(日)深夜2時13分~
ParaviDAY1 5月1日(土)深夜1時55分~
DAY2 5月2日(日)深夜2時13分~
World Athletics 

 

日本代表選手

代表選手

男子 4x100mR1 坂井 隆一郎 (大阪ガス)
2 栁田 大輝 (学第二高等学校)
3 鈴木 涼太 (城西大学)
4 水久保 漱至 (第一酒造) 怪我で派遣辞退
5 樋口 一馬 (MINT TOKYO)
補欠 草野 誓也 (Accel)
補欠 デーデー ブルーノ (東海大学)
補欠 宮本 大輔 (東洋大学)
追加派遣 宮本大輔 (東洋大学)
男子 4x400mR
混合 4x400mR
1 ウォルシュ ジュリアン (富士通) 怪我で派遣辞退
2 伊東 利来也 (三菱マテリアル)
3 池田 弘佑 (あすなろ会)
4 板鼻 航平 (Accel)
5 佐藤 拳太郎 (富士通)
6 川端 魁人 (鈴鹿市立創徳中学校)
補欠 鈴木 碧斗 (東洋大学)
補欠 小林 直己 (HULFT)
補欠 小渕 瑞樹 (登利平AC)
追加派遣 鈴木碧斗 (東洋大学)
女子 4x100mR1 兒玉 芽生 (福岡大学)
2 鶴田 玲美 (南九州ファミリーマート)
3 青山 華依 (甲南大学)
4 齋藤 愛美 (大阪成蹊大学)
5 石川 優 (青山学院大学)
6 大石 沙也加 (セレスポ) 怪我で派遣辞退
女子 4x400mR
混合 4x400mR
1 青山 聖佳 (大阪成蹊AC)
2 松本 奈菜子 (東邦銀行)
3 髙島 咲季 (青山学院大学)
4 川田 朱夏 (東大阪大学)
5 小林 茉由 (J.VIC)
6 新宅 麻未 (アットホーム)
7 齋藤 愛美 (大阪成蹊大学)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果・世界リレー2021

男子 4x100mリレー

決勝

  1.  38.71 South Africa
    Thando DLODLO, Tlotliso Gift LEOTLELA
    Clarence MUNYAI, Akani SIMBINE
  2.  39.21 Italy
    Eseosa Fostine DESALU, Lamont Marcell JACOBS
    Davide MANENTI, Filippo TORTU
  3.  39.42 Japan
    坂井 隆一郎, 鈴木 涼太
    宮本 大輔, 栁田 大輝
  4.  39.56 Denmark
    Simon HANSEN, Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK
    Kojo MUSAH, Frederik SCHOU-NIELSEN

DNF Netherlands
Joris VAN GOOL, Taymir BURNET
Hensley PAULINA, Christopher GARIA

DNF Germany
Michael POHL, Joshua HARTMANN
Roy SCHMIDT, Marvin SCHULTE

DQ Brazil
Rodrigo DO NASCIMENTO, Felipe BARDI DOS SANTOS
Derick SILVA, Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA

DQ Ghana
Sean SAFO-ANTWI, Benjamin AZAMATI-KWAKU
Joseph ODURO MANU, Joseph Paul AMOAH

予選

2組
  1.  38.45 Q SB Brazil
    Rodrigo DO NASCIMENTO, Felipe BARDI DOS SANTOS
    Derick SILVA, Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA
  2.  38.70 Q SB Germany
    Julian REUS, Joshua HARTMANN
    Deniz ALMAS, Marvin SCHULTE
  3.  38.98 q SB Japan
    坂井 隆一郎, 鈴木 涼太
    宮本 大輔, 栁田 大輝
  4.  39.06 q NR Denmark
    Simon HANSEN, Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK
    Kojo MUSAH, Frederik SCHOU-NIELSEN
  5.  39.34 SB Poland
    Mateusz SIUDA, Dominik KOPEĆ
    Adrian BRZEZIŃSKI, Przemysław SŁOWIKOWSKI
  6.  40.54 Zimbabwe
    Dickson KAMUNGEREMU, Makanakaishe CHARAMBA
    Rodwell Leroy NDLOVU, Ngoni MAKUSHA

 

 

男子 4x200mリレー

決勝

  1.  1:22.43 SB Germany
    Steven MÜLLER, Felix STRAUB
    Lucas ANSAH-PEPRAH, Owen ANSAH
  2.  1:24.26 SB Kenya
    Mark Otieno ODHIAMBO, Mike Mokamba NYANG’AU
    Elijah Onkware MATHEW, Hesborn OCHIENG
  3.  1:24.53 NR Portugal
    Frederico CURVELO, Delvis SANTOS
    Diogo ANTUNES, André PRAZERES
  4.  1:24.89 NR Ecuador
    Alex QUIÑÓNEZ, Anderson MARQUINEZ
    Steeven Marcelo SALAS LÓPEZ, Katriel ANGULO

DNF Denmark
Steffen UDENGAARD KNUDSEN, Simon HANSEN
Tazana Mikkel KAMANGA-DYRBAK, Kojo MUSAH

DQ Poland
Dominik KOPEĆ, Adrian BRZEZIŃSKI
Łukasz ŻOK, Karol ZALEWSKI

 

 

男子 4x400mリレー

決勝

  1.  3:03.45 Netherlands
    Jochem DOBBER, Liemarvin BONEVACIA
    Ramsey ANGELA, Tony VAN DIEPEN
  2.  3:04.45 Japan
    伊東 利来也, 川端 魁人
    佐藤 拳太郎, 鈴木 碧斗
  3.  3:04.77 Botswana
    Isaac MAKWALA, Boitumelo MASILO
    Ditiro NZAMANI, Leungo SCOTCH
  4.  3:05.11 Italy
    Lorenzo BENATI, Alessandro SIBILIO
    Brayan LOPEZ, Vladimir ACETI
  5.  3:05.76 South Africa
    Lythe PILLAY, Zakhiti NENE
    Ranti Marvin DIKGALE, Oscar MAVUNDLA
  6.  3:05.91 Colombia
    Jhon Alejandro PERLAZA, Yilmar Andrés HERRERA
    Jhon Alexander SOLIS, Anthony José ZAMBRANO
  7.  3:06.16 France
    Victor COROLLER, Gilles BIRON
    Ludovic OUCENI, Muhammad KOUNTA
  8.  3:10.74 Belgium
    Jonathan SACOOR, Robin VANDERBEMDEN
    Dylan BORLÉE, Kevin BORLÉE

予選

1組
  1.  3:03.31 Q SB Japan
    伊東 利来也, 佐藤 拳太郎
    樋口 一馬, 川端 魁人
  2.  3:04.64 Q SB Colombia
    Jhon Alejandro PERLAZA, Yilmar Andrés HERRERA
    Jhon Alexander SOLIS, Anthony José ZAMBRANO
  3.  3:04.78 q SB France
    Mamadou Kasse HANN, Loïc PREVOT
    Nicolas COURBIERE, Thomas JORDIER
  4.  3:05.11 SB Czech Republic
    Michal DESENSKÝ, Pavel MASLÁK
    Martin TUČEK, Patrik ŠORM
  5.  3:10.81 SB Kenya
    Stanley Kieti MUTUNGA, William RAYIAN
    David Sanayek KAPIRANTE, Kevin Kiprotich TONUI

 

女子 4x100mリレー

決勝

  1.  43.79 SB Italy
    Irene SIRAGUSA, Gloria HOOPER
    Anna BONGIORNI, Vittoria FONTANA
  2.  44.10 Poland
    Magdalena STEFANOWICZ, Klaudia ADAMEK
    Katarzyna SOKÓLSKA, Pia SKRZYSZOWSKA
  3.  44.10 Netherlands
    Jamile SAMUEL, Dafne SCHIPPERS
    Nadine VISSER, Naomi SEDNEY
  4.  44.40 Japan
    青山 華依, 兒玉 芽生
    齋藤 愛美, 鶴田 玲美
  5.  44.43 Ecuador
    Ángela Gabriela TENORIO, Gabriela Anahi SUAREZ
    Yuliana ANGULO, Marizol LANDÁZURI
  6.  45.34 Denmark
    Mathilde U. KRAMER, Astrid GLENNER-FRANDSEN
    Mette GRAVERSGAARD, Emma Beiter BOMME

DNF France
Wided ATATOU, Cynthia LEDUC
Maroussia PARÉ, Sarah RICHARD MINGAS

DQ Switzerland
Riccarda DIETSCHE, Salomé KORA
Cornelia HALBHEER, Cynthia REINLE

予選

1組
  1.  44.02 Q SB Italy
    Johanelis HERRERA ABREU, Gloria HOOPER
    Anna BONGIORNI, Irene SIRAGUSA
  2.  44.17 Q SB Japan
    青山 華依, 兒玉 芽生
    齋藤 愛美, 鶴田 玲美
  3.  44.85 SB Ghana
    Gemma ACHEAMPONG, Latifa ALI
    Janet AMPONSAH, Halutie HOR
  4.  45.48 SB Czech Republic
    Johana KAISEROVÁ, Martina HOFMANOVÁ
    Jana SLANINOVÁ, Barbora ŠPLECHTNOVÁ

DQ Brazil
Ana Claudia LEMOS, Vitoria Cristina ROSA
Ana Carolina AZEVEDO, Rosângela SANTOS

 

 

女子 4x200mリレー

決勝

  1.  1:34.98 NR Poland
    Paulina GUZOWSKA, Kamila CIBA
    Klaudia ADAMEK, Marlena GOLA
  2.  1:35.93 NR Ireland
    Aoife LYNCH, Kate DOHERTY
    Sarah QUINN, Sophie BECKER
  3.  1:36.86 SB Ecuador
    Ángela Gabriela TENORIO, Virginia Elizabeth VILLALBA
    Marizol LANDÁZURI, Gabriela Anahi SUAREZ
  4.  1:37.80 NR Denmark
    Louise ØSTERGAARD, Emma Beiter BOMME
    Mathilde U. KRAMER, Mette GRAVERSGAARD
  5.  1:38.26 NR Kenya
    Joan CHERONO, Doreen WAKA
    Monica SAFANIA, Maximila IMALI

 

 

女子 4x400mリレー

決勝

  1.  3:28.41 Cuba
    Zurian HECHAVARRÍA, Rose Mary ALMANZA
    Lisneidy VEITÍA, Roxana GÓMEZ
  2.  3:28.81 Poland
    Kornelia LESIEWICZ, Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
    Karolina ŁOZOWSKA, Natalia KACZMAREK
  3.  3:29.27 Great Britain & NI
    Laviai NIELSEN, Ama PIPI
    Emily DIAMOND, Jessie KNIGHT
  4.  3:30.12 Netherlands
    Eva HOVENKAMP, Lisanne DE WITTE
    Femke BOL, Lieke KLAVER
  5.  3:32.69 Italy
    Raphaela Boaheng LUKUDO, Eleonora MARCHIANDO
    Petra NARDELLI, Ayomide FOLORUNSO
  6.  3:33.00 Germany
    Nadine GONSKA, Corinna SCHWAB
    Karolina PAHLITZSCH, Ruth Sophia SPELMEYER-PREUß
  7.  3:37.66 Belgium
    Paulien COUCKUYT, Hanne MAUDENS
    Margo VAN PUYVELDE, Camille LAUS
  8.  3:40.58 France
    Sounkamba SYLLA, Brigitte NTIAMOAH
    Kellya PAULINE, Kalyl AMARO

予選

3組
  1.  3:28.83 Q Great Britain & NI
    Ama PIPI, Zoey CLARK
    Jessie KNIGHT, Jessica TURNER
  2.  3:29.73 Q SB Germany
    Nadine GONSKA, Corinna SCHWAB
    Karolina PAHLITZSCH, Ruth Sophia SPELMEYER-PREUß
  3.  3:34.99 SB Botswana
    Thomphang BASELE, Loungo MATLHAKU
    Galefele MOROKO, Amantle MONTSHO
  4.  3:35.26 SB Japan
    小林 茉由, 松本 奈菜子
    川田 朱夏, 新宅 麻未
  5.  3:41.28 SB Chile
    Stephanie SAAVEDRA, Maria José ECHEVERRIA
    Poulette CARDOCH, María Fernanda MACKENNA

 

 

混合 2x2x400mリレー

決勝

  1.  3:40.92 PB Poland
    Joanna JÓŹWIK, Patryk DOBEK
  2.  3:41.79 SB Kenya
    Naomi KORIR, Ferguson Cheruiyot ROTICH
  3.  3:41.95 SB Slovenia
    Anita HORVAT, Žan RUDOLF
  4.  3:48.06 PB Belarus
    Ilona VELIKANOVICH, Illia KARNAVUKHAU
  5.  3:51.69 SB Portugal
    Dorothé ÉVORA, João COELHO
  6.  3:54.01 SB Slovak Republic
    Daniela LEDECKÁ, Patrik DÖMÖTÖR

 

 

混合 4x400mリレー

決勝

  1.  3:16.60 Italy
    Edoardo SCOTTI, Giancarla TREVISAN
    Alice MANGIONE, Davide RE
  2.  3:17.54 Brazil
    Anderson FREITAS HENRIQUES, Tiffani SILVA MARINHO
    Geisa Aparecida COUTINHO, Alison DOS SANTOS
  3.  3:17.58 Dominican Republic
    Lidio Andres FELIZ, Anabel MEDINA VENTURA
    Marileidy PAULINO, Alexander OGANDO
  4.  3:17.92 Belgium
    Dylan BORLÉE, Cynthia BOLINGO
    Camille LAUS, Kevin BORLÉE
  5.  3:18.87 Great Britain & NI
    Lee THOMPSON, Zoey CLARK
    Yasmin LIVERPOOL, Rabah YOUSIF
  6.  3:19.65 Spain
    Samuel GARCÍA, Andrea JIMÉNEZ
    Aauri Lorena BOKESA, Bernat ERTA
  7.  3:20.26 Ireland
    Andrew MELLON, Phil HEALY
    Sharlene MAWDSLEY, Christopher O’DONNELL
  8.  3:21.02 Netherlands
    Nout WARDENBURG, Eveline SAALBERG
    Laura DE WITTE, Terrence AGARD

予選

2組
  1.  3:16.52 Q WL Italy
    Edoardo SCOTTI, Giancarla TREVISAN
    Alice MANGIONE, Davide RE
  2.  3:17.23 Q SB Belgium
    Jonathan SACOOR, Cynthia BOLINGO
    Camille LAUS, Kevin BORLÉE
  3.  3:17.61 PB Colombia
    Jhon Alejandro PERLAZA, Rosa ESCOBAR
    Jennifer PADILLA GONZALEZ, Anthony José ZAMBRANO
  4.  3:17.92 SB Poland
    Mateusz RZEŹNICZAK, Aleksandra GAWORSKA
    Karolina ŁOZOWSKA, Patryk GRZEGORZEWICZ
  5.  3:18.76 PB Japan
    池田 弘佑, 松本 奈菜子
    小林 茉由, 鈴木 碧斗
  6.  3:19.18 PB South Africa
    Ukona KHUZWAYO, Dalene MPITI
    Taylon BIELDT, Ranti Marvin DIKGALE
  7.  3:19.66 PB Slovak Republic
    Oliver MURCKO, Iveta PUTALOVÁ
    Emma ZAPLETALOVÁ, Šimon BUJNA

 

混合 シャトルハードルリレー

決勝

  1.  56.53 SB Germany
    Monika ZAPALSKA, Erik BALNUWEIT
    Anne WEIGOLD, Gregor TRABER
  2.  56.68 SB Poland
    Zuzanna HULISZ, Krzysztof KILJAN
    Klaudia WOJTUNIK, Damian CZYKIER
  3.  59.89 SB Kenya
    Priscilla TABUNDA, Michael Musyoka NZUKU
    Nusra RUKIA, Wiseman Were MUKHOBE

 

 

 

結果・世界リレー2019

 

男子 4x100mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  38.05 WL Brazil
  2.  38.07 SB United States
  3.  38.15 Great Britain & N.I.
  4.  38.16 SB PR of China
  5.  38.31 SB France
  6.  38.88 Jamaica
  7.  39.13 Turkey

DNF Italy

予選

公式リザルト

HEAT1
  1.  38.11 Q WL GREAT BRITAIN & NI
  2.  38.22 Q SB BRAZIL
  3.  38.51 q SB JAMAICA
  4.  38.66 SB SOUTH AFRICA
  5.  38.91 SB GERMANY
  6.  39.05 AUSTRALIA
  7.  39.39 SB INDONESIA
  8.  39.76 SB VENEZUELA

DNF POLAND

HEAT2
  1.  38.29 Q SB ITALY
  2.  38.46 Q SB FRANCE
  3.  38.47 q SB TURKEY
  4.  38.67 SB NETHERLANDS
  5.  38.77 NR CZECH REPUBLIC
  6.  38.82 THAILAND
  7.  38.84 SB UKRAINE

DQ ZIMBABWE

HEAT3
  1.  38.34 Q SB UNITED STATES
  2.  38.51 Q SB PR OF CHINA
  3.  38.76 CANADA
  4.  38.89 SB CHINESE TAIPEI
  5.  39.12 DOMINICAN REPUBLIC
  6.  39.59 SB FINLAND

DQ (38.59) JAPAN
DQ NIGERIA

 

 

男子 4x200mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  1:20.12 United States
  2.  1:20.42 AR South Africa
  3.  1:21.26 NR Germany
  4.  1:22.55 SB Kenya
  5.  1:22.67 SB Japan
    1:宮本大輔 / 2:永田駿斗
    3:田村朋也 / 4:藤光謙司
  6.  1:22.81 PR of China

DQ Bahamas
DQ Nigeria

予選

公式リザルト

HEAT1
  1.  1:19.73 Q WL UNITED STATES
  2.  1:22.40 Q SB BAHAMAS
  3.  1:22.56 Q SB KENYA
  4.  1:26.96 NR PAPUA NEW GUINEA
  5.  1:27.22 NR ECUADOR

DQ FRANCE
DQ JAMAICA

HEAT2
  1.  1:20.64 Q AR SOUTH AFRICA
  2.  1:21.63 Q SB GERMANY
  3.  1:21.70 Q AR PR OF CHINA
  4.  1:22.08 q NR NIGERIA
  5.  1:23.15 q SB JAPAN
    1:宮本大輔 / 2:白石黄良々
    3:田村朋也 / 4:藤光謙司

DNF BRAZIL

 

 

男子 4x400mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  3:00.81 WL Trinidad and Tobago
  2.  3:01.57 SB Jamaica
  3.  3:02.70 SB Belgium
  4.  3:03.24 Japan
    1:ウォルシュジュリアン / 2:佐藤拳太郎
    3:北谷直輝 / 4:若林康太
  5.  3:04.96 Great Britain & N.I.
  6.  3:05.32 South Africa
  7.  3:05.59 Australia

DQ United States

FINAL B

公式リザルト

  1.  3:02.87 SB ITALY
  2.  3:02.99 SB FRANCE
  3.  3:03.79 CZECH REPUBLIC
  4.  3:04.85 PR OF CHINA
  5.  3:05.15 NETHERLANDS
  6.  3:05.35 SB GERMANY
  7.  3:05.91 POLAND
  8.  3:07.52 COLOMBIA

予選

公式リザルト

HEAT1
  1.  3:02.06 Q UNITED STATES
  2.  3:02.67 Q SB JAMAICA
  3.  3:03.11 q SB GREAT BRITAIN & NI
  4.  3:03.53 q SB AUSTRALIA
  5.  3:03.72 SB CZECH REPUBLIC
  6.  3:03.97 SB ITALY
HEAT2
  1.  3:02.55 Q SB JAPAN
    1:ウォルシュジュリアン / 2:井本佳伸
    3:佐藤拳太郎 / 4:若林康太
  2.  3:03.70 Q SB BELGIUM
  3.  3:04.11 SB FRANCE
  4.  3:05.55 SB COLOMBIA
  5.  3:06.03 SB GERMANY
  6.  3:06.05 INDIA
HEAT3
  1.  3:02.49 Q SB TRINIDAD AND TOBAGO
  2.  3:02.77 Q SOUTH AFRICA
  3.  3:04.30 SB NETHERLANDS
  4.  3:04.85 PR OF CHINA
  5.  3:04.90 SB POLAND

BAHAMAS DNS

 

 

女子 4x100mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  43.27 United States
  2.  43.29 Jamaica
  3.  43.68 Germany
  4.  43.75 Brazil
  5.  44.29 Italy
  6.  44.62 Australia
  7.  44.77 Ghana
  8.  45.32 Denmark

予選

公式リザルト

HEAT1
  1.  42.51 Q WL UNITED STATES
  2.  43.07 Q SB BRAZIL
  3.  43.67 SB TRINIDAD AND TOBAGO
  4.  44.24 SB JAPAN
    1:土井杏南 / 2:山田美来
    3:壹岐いちこ / 4:三宅奈緒香
  5.  44.55 SB UKRAINE

DQ PR OF CHINA
DNF POLAND
DNF SOUTH AFRICA

HEAT2
  1.  43.90 Q NR DENMARK
  2.  44.12 Q SB GHANA
  3.  44.24 THAILAND
  4.  45.07 SB NIGERIA

DQ CANADA
DNF FRANCE
DNF GREAT BRITAIN & NI

HEAT3
  1.  43.03 Q SB GERMANY
  2.  43.08 Q SB JAMAICA
  3.  43.19 q SB AUSTRALIA
  4.  43.40 q SB ITALY
  5.  43.71 KAZAKHSTAN
  6.  44.02 SB IRELAND
  7.  44.67 SB CZECH REPUBLIC
  8.  44.74 SB ECUADOR

 

 

女子 4x200mリレー

FINAL

公式リザルト

チーム日本、日本新記録おめでとうございます!

  1.  1:32.16 WL France
  2.  1:32.76 AR PR of China
  3.  1:33.21 SB Jamaica
  4.  1:34.57 NR Japan
    1:山田 美来 / 2:三宅 奈緒香
    3:兒玉 芽生 / 4:青野 朱李
  5.  1:34.92 Germany
  6.  1:35.91 NR Ecuador
  7.  1:43.85 NR Papua New Guinea

DQ United States
DNF Kenya

 

 

女子 4x400mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  3:27.49 SB Poland
  2.  3:27.65 United States
  3.  3:27.74 SB Italy
  4.  3:28.21 SB Canada
  5.  3:28.30 SB Jamaica
  6.  3:28.96 Great Britain & N.I.
  7.  3:32.32 Switzerland
  8.  3:36.28 France

 

FINAL B

公式リザルト

  1.  3:29.03 SB NETHERLANDS
  2.  3:31.71 BELGIUM
  3.  3:31.89 GERMANY
  4.  3:31.91 PR OF CHINA
  5.  3:32.22 AUSTRALIA
  6.  3:33.54 CHILE
  7.  3:35.12 JAPAN
    1:青山聖佳 / 2:松本奈菜子
    3:武石この実 / 4:岩田優奈
  8.  3:43.01 KENYA

予選

公式リザルト

HEAT1
  1.  3:28.05 Q SB POLAND
  2.  3:28.31 Q SB GREAT BRITAIN & NI
  3.  3:29.15 q SB SWITZERLAND
  4.  3:30.69 SB BELGIUM
  5.  3:31.26 SB KENYA
  6.  3:31.34 SB AUSTRALIA
  7.  3:35.02 SB UGANDA
HEAT2
  1.  3:25.72 Q WL UNITED STATES
  2.  3:29.08 Q SB ITALY
  3.  3:29.89 SB FRANCE
  4.  3:30.07 SB NETHERLANDS
  5.  3:30.32 SB GERMANY
  6.  3:31.24 NR CHILE
  7.  3:31.72 SB JAPAN
    1:青山聖佳 / 2:松本奈菜子
    3:武石この実 / 4:岩田優奈
HEAT3
  1.  3:28.75 Q CANADA
  2.  3:28.80 Q SB JAMAICA
  3.  3:31.01 SB PR OF CHINA
  4.  3:31.93 SB INDIA
  5.  3:32.10 SB NIGERIA
  6.  3:38.72 SB LITHUANIA

DQ (3:27.71) UKRAINE

 

 

混合 2x2x400mリレー

決勝

公式リザルト

新種目でチーム日本が銅メダル!おめでとうございます!

  1.  3:36.92 SB United States
  2.  3:37.61 SB Australia
  3.  3:38.36 SB Japan
    塩見 綾乃 / クレイ・アーロン 竜波
  4.  3:42.14 SB Poland
  5.  3:51.64 SB Belarus
  6.  4:04.73 SB Papua New Guinea
  7.  4:08.80 SB Athlete Refugee Team

DQ Kenya

 

 

混合 4x400mリレー

FINAL

公式リザルト

  1.  3:16.43 United States
  2.  3:18.15 Canada
  3.  3:19.43 Kenya
  4.  3:20.28 Italy
  5.  3:20.65 Poland
  6.  3:20.71 Brazil
  7.  3:22.26 Germany
  8.  3:25.74 Belgium

予選

公式リザルト

チーム日本、日本最高記録を更新!おめでとうございます!

HEAT1
  1.  3:18.03 Q NR BELGIUM
  2.  3:18.26 Q AR BRAZIL
  3.  3:18.47 NR JAMAICA
  4.  3:21.80 SB AUSTRALIA
  5.  3:23.59 INDIA

DNS SOUTH AFRICA

HEAT2
  1.  3:16.78 Q NR CANADA
  2.  3:16.85 Q AR GERMANY
  3.  3:16.90 q NR KENYA
  4.  3:20.49 PB GREAT BRITAIN & N.I.
  5.  3:21.66 PR OF CHINA
  6.  3:24.54 KAZAKHSTAN
HEAT3
  1.  3:15.46 Q WL POLAND
  2.  3:16.01 Q SB UNITED STATES
  3.  3:16.12 q NR ITALY
  4.  3:18.93 NR FRANCE
  5.  3:19.71 NR JAPAN
    1:伊東利来也 / 2:青山聖佳
    3:稲岡真由 / 4:北谷直輝

DQ PAPUA NEW GUINEA

 

 

混合 シャトルハードルリレー

決勝

公式リザルト

チーム日本、銀メダルおめでとうございます!

  1.  54.96 SB United States
  2.  55.59 SB Japan
    1:木村文子 / 2:高山峻野
    3:青木益未 / 4:金井大旺

DQ Australia
DNS Jamaica

予選

公式リザルト

Heat1
  1.  55.47 Q PB JAMAICA
  2.  56.13 q PB JAPAN
    1:木村文子 / 2:高山峻野
    3:青木益未 / 4:金井大旺
  3.  56.40 q PB AUSTRALIA
Heat2
  1.  55.09 Q PB  UNITED STATES
    1:Sharika NELVIS / 2:Freddie CRITTENDEN
    3:Queen HARRISON / 4:Ryan FONTENOT
  2.  56.56 q PB FRANCE
    1:Sacha ALESSANDRINI / 2:Wilhem BELOCIAN
    3:Laura VALETTE / 4:Pascal MARTINOT-LAGARDE
  3.  57.54 q PB PR OF CHINA
    1:Jiali SHI / 2:Zhenjiang SUN
    3:Yanni WU / 4:Jianhang ZENG
  4.  1:07.32 PB PAPUA NEW GUINEA
    1:Adrine MONAGI / 2:Mowen BOINO
    3:Donna KONIEL / 4:Daniel BAUL

コメント

タイトルとURLをコピーしました