ワールドユニバーシティゲームズ アルペンスキー2023結果速報・ライブ配信・出場選手

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第31回 冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023(Lake Placid 2023 FISU World University Games)・アルペンスキー競技がアメリカで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第31回 ワールドユニバーシティゲームズ冬季競技大会2023(FISU WINTER World University Games / Lake Placid, USA)がアメリカで開催されます。 夏季ユニ...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ワールドユニバーシティゲームズ アルペンスキー結果速報・ライブ配信・出場選手

photo by Piero Annoni – Fotografo

競技日程・開催地

冬季ワールドユニバーシティゲームズ・アルペンスキー競技は2023年1月13~21日まで開催されます。開催地はアメリカ・レークプラシッド、時差は日本が14時間先行しています。

1/13 金 
1/14 土Super-G W/M
00:00 – 01:30 W
03:00 – 05:00 M
1/15 日Alpine Combined W
23:30 – 01:00 SG
03:00 – 04:00 SL
1/16 月Alpine Combined M
23:30 – 01:00 SG
03:00 – 04:00 SL
1/17 火休養日
1/18 水Giant Slalom W
23:30 – 01:00 1st run
02:30 – 04:00 2nd run
1/19 木Giant Slalom M
23:30 – 01:30 1st run
03:00 – 05:00 2nd run
1/20 金Mixed Team Parallel
01:00 – 03:00
1/21 土Slalom W
23:30 – 01:00 1st run
02:30 – 04:00 2nd run
1/22 日Slalom M
23:30 – 01:30 1st run
03:00 – 05:00 2nd run

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?
FISU.tv 

 

日本代表選手

竹内 力音 (日本体育大学学友会スキー部 OB 会)
小山 敬之 (日本大学)
切久保 仁朗 (法政大学)
渡邉 愛蓮 (東海大学)
本田 陽菜 (日本大学)
畠中 悠生乃 (日本体育大学)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ワールドユニバーシティゲームズ2023

男子 回転

公式リザルト

1. 1:51.38 ZABYSTRAN Jan CZE
2. +0.05 LAGIER Jeremie FRA
3. +0.09 DILLING Jacob USA
4. +1.01 CHABLE Loic SUI
5. +1.34 VOELLO Gustav Rosberg NOR
6. +1.35 BOEHM Gianluca SUI
7. +1.39 TOSCANO Federico SUI
8. +1.62 FAUSA Louis Gustav NOR
9. +1.70 LAINE Tormis EST
10. +1.79 HAUSSMANN Maximilian GER
10. +1.79 PAGET Max FRA
12. +1.81 竹内 力音 JPN
13. +1.90 小山 敬之 JPN
14. +1.93 MCADAM Hugh AUS
15. +2.08 切久保 仁朗 JPN

16. +2.09 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
17. +2.15 JARVIKARE Niklas FIN
18. +2.21 HOLMQVIST Oscar SWE
19. +2.22 HEDSTROEM Isac SWE
20. +2.24 POELL Christoph AUT
21. +2.26 SHIN Jeong-Woo KOR
22. +2.41 KERANEN Emil FIN
23. +2.62 MATHERS Jeremy USA
24. +2.75 BIRKNER Alexander USA
25. +3.10 MJELDE Joachim NOR
26. +3.25 DALMALM Gustav SWE
27. +3.97 RONNER Jan AUT
28. +4.06 MAMMARELLA Goffredo ITA
29. +5.34 DETS Taras CAN
30. +5.60 BEBENEK Szymon POL
31. +5.68 KRESS Colin CAN
32. +6.11 RICHEDA Nicolas USA
33. +7.05 POITRAS Pierre-Elliot CAN
34. +7.24 CARRUTHERS Caeden CAN
35. +7.37 RAGGAN Jeppe Holm DEN
36. +7.62 EID Hunter USA
37. +8.29 KIM Jonghwan KOR

 

男子 大回転

公式リザルト

1. 2:01.23 ZABYSTRAN Jan CZE
2. +1.34 WYLER Eric SUI
3. +1.70 LAGIER Jeremie FRA
4. +1.74 DILLING Jacob USA
5. +2.06 FROST Roman GER
6. +2.12 KERANEN Emil FIN
7. +2.36 MJELDE Joachim NOR
8. +2.71 HROVATH David AUT
9. +3.09 HAUSSMANN Maximilian GER
10. +3.12 BIRKNER Alexander USA
11. +3.36 MAMMARELLA Goffredo ITA
12. +3.38 切久保 仁朗 JPN
13. +3.50 MANI Yanick SUI
14. +3.52 RONNER Jan AUT
15. +3.98 CORDONE Stefano ITA
16. +4.07 YATES Dawson CAN
17. +4.26 CRETIN Ulysse FRA
18. +5.75 PERKINS Tanner USA
19. +6.05 HEDSTROEM Isac SWE
20. +6.44 CARRUTHERS Caeden CAN
21. +6.48 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
22. +6.58 MATHERS Jeremy USA
23. +7.33 小山 敬之 JPN
24. +7.52 OSCH Matthieu LUX
25. +7.98 竹内 力音 JPN
26. +8.01 GILLBERG Oskar SWE
27. +8.82 BEBENEK Szymon POL
28. +9.02 REVUCKY Samuel SVK
29. +9.62 EID Hunter USA
30. +10.27 DETS Taras CAN
31. +10.43 FIALA Eduard CZE
32. +10.61 RAGGAN Jeppe Holm DEN
33. +10.75 RYAN Matthew IRL
34. +15.72 RAIMKULOV Rolan UZB
35. +15.83 SYSSOYEV Danil KAZ
36. +16.34 TSYBELENKO Roman UKR
37. +18.05 HARUTYUNYAN Harutyun ARM
38. +18.17 GAYUPOV Arman UZB
39. +25.69 BELAKOVS Edgars LAT
40. +25.97 BUKHARBAEV Akilbek UZB

 

男子 スーパーG

公式リザルト

1. 58.35 ZABYSTRAN Jan CZE
2. +0.41 TARANZANO Luca ITA
3. +0.42 WYLER Eric SUI
4. +0.55 DRUKAROV Andrej LTU
5. +0.72 PERKINS Tanner USA
5. +0.72 ORTEGA Albert ESP
7. +0.78 CHABLE Loic SUI
8. +1.04 MOSER Andri SUI
9. +1.06 BOEHM Gianluca SUI
10. +1.14 CARRUTHERS Caeden CAN
10. +1.14 KLINSKY Tomas CZE
12. +1.49 DILLING Jacob USA
13. +1.61 KUBES David CZE
14. +1.62 LAGIER Jeremie FRA
15. +1.64 SANITRAR Jan SVK
16. +1.65 POELL Christoph AUT
17. +1.67 MATHERS Jeremy USA
18. +1.70 MANI Yanick SUI
19. +1.85 KERANEN Emil FIN
20. +1.90 YATES Dawson CAN
21. +1.98 CORDONE Stefano ITA
22. +2.02 NANTSCHEV Simon GER
23. +2.03 MARLER Aidan CAN
24. +2.08 HROVATH David AUT
25. +2.21 SURKOS Ondrej CZE
26. +2.23 WRIGHT Spencer USA
27. +2.37 PAGET Max FRA
28. +2.46 切久保 仁朗 JPN
29. +2.49 POITRAS Pierre-Elliot CAN
30. +2.63 DALLA LIBERA Thomas ITA
31. +2.71 KLIMA Adam CZE
32. +2.84 REICH Jack USA
33. +2.87 SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
34. +2.92 LOTTER Valentin AUT
35. +2.97 EID Hunter USA
36. +3.42 HOLMQVIST Oscar SWE
37. +3.55 小山 敬之 JPN
38. +3.80 RAGGAN Jeppe Holm DEN
39. +3.89 RONNER Jan AUT
40. +4.20 竹内 力音 JPN
41. +5.19 KRESS Colin CAN
42. +7.45 TSYBELENKO Roman UKR

 

男子 コンバインド

公式リザルト

1. 1:42.88 ORTEGA Albert ESP
2. +0.49 DRUKAROV Andrej LTU
3. +0.50 ZABYSTRAN Jan CZE
4. +0.73 MOSER Andri SUI
5. +0.96 DILLING Jacob USA
6. +1.14 KERANEN Emil FIN
7. +1.15 LAGIER Jeremie FRA
8. +1.27 WYLER Eric SUI
9. +1.49 CHABLE Loic SUI
10. +2.40 CRETIN Ulysse FRA
11. +2.47 JARVIKARE Niklas FIN
12. +2.49 CORDONE Stefano ITA
12. +2.49 MANI Yanick SUI
14. +2.81 REICH Jack USA
15. +2.88 POELL Christoph AUT
16. +2.89 RONNER Jan AUT
17. +2.91 PERKINS Tanner USA
18. +3.04 MARLER Aidan CAN
19. +3.06 LOTTER Valentin AUT
19. +3.06 CARRUTHERS Caeden CAN
21. +3.08 DAMANTI Davide ITA
22. +3.69 KLINSKY Tomas CZE
23. +3.89 HOLMQVIST Oscar SWE
24. +3.92 HAUSSMANN Maximilian GER
25. +3.99 HROVATH David AUT
26. +4.09 PAGET Max FRA
27. +4.20 竹内 力音 JPN
28. +4.50 小山 敬之 JPN

29. +4.98 EID Hunter USA
30. +5.12 FIALA Eduard CZE
31. +5.31 RESINELLI Luca ITA
32. +5.60 DALLA LIBERA Thomas ITA
33. +6.25 RAGGAN Jeppe Holm DEN
34. +10.98 TSYBELENKO Roman UKR
35. +11.43 WRIGHT Spencer USA
DNF. TARANZANO Luca ITA
DNF. KLIMA Adam CZE
DNF. POITRAS Pierre-Elliot CAN
DNF. TOSCANO Federico SUI
DNF. NANTSCHEV Simon GER
DNF. BOEHM Gianluca SUI
DNF. SANCHEZ CABANAS Jonas ESP
DNF. KRESS Colin CAN
DNF. 切久保 仁朗 JPN
DNF. ZAZZARO Giovanni ITA
DNF. KUBES David CZE
DNF. MATHERS Jeremy USA
DNF. SURKOS Ondrej CZE
DNF. NAGY Bence HUN
DNF. YATES Dawson CAN

 

混合 パラレル団体戦

公式リザルト

1. SWEDEN
2. SWITZERLAND
3. GERMANY
4. SLOVAKIA
5. FRANCE
5. ITALY
5. NORWAY
5. UNITED STATES
9. AUSTRIA
9. BELGIUM
9. CANADA
9. CZECH REPUBLIC
9. HUNGARY
9. JAPAN (渡邉/小山/本田/切久保)
9. KOREA
9. POLAND

 

女子 回転

公式リザルト

1. 1:54.25 MARCORA Carlotta Maria C ITA
2. +1.14 MACHERET Valentine SUI
3. +1.26 RASK Sara SWE
4. +2.13 CHRISTEN Eliane SUI
5. +2.14 BRAND Nora GER
6. +2.78 HOFFMAN Madison AUS
7. +2.94 DINGSLEDER Denise AUT
8. +3.05 FLATSCHER Julia AUT
9. +3.55 GROSS Julia AUT
10. +4.02 LAMBORAY Tea FRA
11. +4.59 ACCAMBRAY Louison FRA
12. +4.63 FREDRICSSON Evelina SWE
13. +4.68 HUNT Mia USA
14. +5.12 CASSIDY Carissa USA
15. +5.34 REHA Mika Anne CAN
16. +5.69 KRAJEWSKA Daria POL
17. +5.82 EXENBERGER Elena AUT
18. +6.64 ZOLLER Sarah SUI
19. +6.97 TOZZI Sophia USA
20. +7.40 HURNI Michelle SUI
21. +7.49 JAKUBCOVA Zuzana SVK
22. +7.84 WOLD Tegan USA
23. +9.08 FERRACCI Chiara ITA
24. +9.83 VUKADINOVA Eva BUL
25. +12.31 畠中 悠生乃 JPN
26. +13.75 CHYLA Maja POL
27. +15.52 HARSCH Kaitlyn USA
28. +18.78 ALAIN Laurence CAN
29. +20.30 INGVADOTTIR Hjordis Birn ISL
30. +26.04 MURPHY Elle IRL
31. +33.25 LEE Wen-Yi TPE
32. +39.46 MURPHY Kailey IRL
33. +45.06 MATSOLA Anastasiia UKR
34. +1:13.11 CHINUPUN Nichakan THA
DNF 本田 陽菜 JPN

 

女子 大回転

公式リザルト

1. 2:07.04 FLOETGEN Leonie GER
2. +0.14 DORIGO Fabiana GER
3. +0.72 HAMMERGAARD Emma SWE
4. +0.90 ACCAMBRAY Louison FRA
5. +0.95 BRAND Nora GER
6. +1.01 HOFFMAN Madison AUS
7. +1.07 CHEVRIER Axelle FRA
8. +1.13 LAMBORAY Tea FRA
9. +1.97 SHEPILENKO Anastasiia UKR
10. +2.15 PARKER Kathryn AUS
11. +2.25 MARCORA Carlotta Maria C ITA
12. +2.31 DINGSLEDER Denise AUT
13. +2.75 畠中 悠生乃 JPN
14. +2.76 CHRISTEN Eliane SUI
15. +2.79 GROSS Julia AUT
15. +2.79 MOSCA Domenica SUI
17. +2.80 EXENBERGER Elena AUT
18. +3.05 MACHERET Valentine SUI
19. +3.14 ZOLLER Sarah SUI
20. +3.22 渡邉 愛蓮 JPN
21. +3.44 SPEAR Ella USA
22. +3.47 HUNT Mia USA
23. +3.50 GASPARIKOVA Klara CZE
24. +4.00 BEAUCHAMP Caroline CAN
25. +4.11 MORAVCIKOVA Sona SVK
26. +4.21 TOZZI Sophia USA
27. +4.29 SAHLIN Emma SWE
28. +4.64 FLATSCHER Julia AUT
29. +4.87 KRAJEWSKA Daria POL
30. +6.48 CZAPSKA Zuzanna POL
31. +6.57 REHA Mika Anne CAN
32. +6.80 RASK Sara SWE
33. +7.43 PFIFFNER Svenja SUI
34. +7.55 SACCHI Martina ITA
35. +9.05 本田 陽菜 JPN
36. +9.40 FREDRICSSON Evelina SWE
37. +10.47 WOLD Tegan USA
38. +11.31 ECKSTEIN Sophia GER
39. +12.94 ALAIN Laurence CAN
40. +13.55 FAFARD Gabrielle CAN
41. +15.73 BOURRET Ashley CAN
42. +16.47 JUNIA Brigitta HUN
43. +18.88 MURPHY Elle IRL
44. +19.48 TROITSKAYA Alexandra KAZ
45. +21.47 KEMPENAERS Elle BEL
46. +26.89 INGVADOTTIR Hjordis Birn ISL
47. +28.20 MATSOLA Anastasiia UKR
48. +30.23 MURPHY Kailey IRL
49. +33.24 LOPIK VAN Miranda NED
50. +33.96 LAMBERT Maureen BEL
51. +40.04 LEE Wen-Yi TPE
52. +1:04.90 CHINUPUN Nichakan THA

 

女子 スーパーG

公式リザルト

1. 52.18 DORIGO Fabiana GER
2. +0.47 NIELSSEN Carmen Sofie NOR
3. +0.61 ABAD Celia ESP
4. +0.64 LAMBORAY Tea FRA
5. +0.67 FLOETGEN Leonie GER
6. +0.85 WALZ Alexandra SUI
7. +0.98 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA
8. +1.13 GASPARIKOVA Klara CZE
9. +1.25 ACCAMBRAY Louison FRA
10. +1.30 HURNI Michelle SUI
11. +1.43 SHEPILENKO Anastasiia UKR
12. +1.45 MOSCA Domenica SUI
13. +1.81 TIMMERMANN Claire CAN
14. +1.91 FANTOLI Cecilia ITA
15. +1.94 HROMCOVA Petra SVK
15. +1.94 BROWN Cheyenne USA
17. +1.96 HUNT Mia USA
18. +1.97 WENK Olivia GER
19. +2.33 ECKSTEIN Sophia GER
20. +2.49 SACCHI Martina ITA
21. +2.63 PROFFIT Ainsley USA
22. +2.77 COSTATO Beatrice ITA
23. +3.02 VETROVA Aneta CZE
24. +3.44 本田 陽菜 JPN
25. +3.45 HOZMANN Szonja HUN
26. +3.95 FERRACCI Chiara ITA
27. +4.03 FAFARD Gabrielle CAN
28. +4.25 HUMPHREYS Ashley Rose USA
29. +4.44 SHEPILENKO Kateryna UKR
30. +4.74 MAJTENYI Hanna HUN
31. +4.79 畠中 悠生乃 JPN
32. +5.15 MAHON Sophie AUS
33. +9.50 LAMBERT Maureen BEL

 

女子 コンバインド

公式リザルト

1. 1:42.13 ABAD Celia ESP
2. +0.46 SOCQUET DAGOREAU Julia FRA
3. +0.92 FLOETGEN Leonie GER
4. +1.10 ACCAMBRAY Louison FRA
5. +1.19 MARCORA Carlotta Maria C ITA
6. +1.25 NIELSSEN Carmen Sofie NOR
7. +1.26 PROFFIT Ainsley USA
8. +1.51 CHEVRIER Axelle FRA
9. +1.67 HURNI Michelle SUI
10. +1.71 HROMCOVA Petra SVK
11. +1.86 LAMBORAY Tea FRA
12. +1.94 SHEPILENKO Anastasiia UKR
13. +2.06 GASPARIKOVA Klara CZE
14. +2.20 SACCHI Martina ITA
15. +2.58 HUNT Mia USA
16. +3.07 TIMMERMANN Claire CAN
17. +3.98 本田 陽菜 JPN
18. +4.60 COSTATO Beatrice ITA
19. +5.18 FERRACCI Chiara ITA
20. +5.55 BROWN Cheyenne USA
21. +5.80 畠中 悠生乃 JPN
22. +6.39 MAHON Sophie AUS
23. +7.32 MAJTENYI Hanna HUN
24. +11.85 SHEPILENKO Kateryna UKR
25. +19.11 LAMBERT Maureen BEL
DNF. WALZ Alexandra SUI
DNF. MOSCA Domenica SUI
DNF. HUMPHREYS Ashley Rose USA
DNF. FANTOLI Cecilia ITA
DNF. DORIGO Fabiana GER
DNF. VETROVA Aneta CZE
DNF. FAFARD Gabrielle CAN
DNF. HOZMANN Szonja HUN

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2019

公式リザルト

男子 回転

1. 1:27.14 EFIMOV Simon RUS
2. +0.94 LEITGEB Richard AUT
3. +1.22 RASSAT Paco FRA
4. +1.28 小山 陽平 JPN
5. +2.32 若月 隼太 JPN

6. +2.41 DOBLER Yannik SUI
7. +2.52 PAULUS Daniel CZE
8. +2.71 BLENGINI Alberto ITA
9. +2.82 PERSSON Jesper SWE
10. +2.90 NIEMEYER Nicola SUI
11. +2.99 SALINI Alessandro ITA
12. +3.27 COLTIER Alexandre FRA
13. +3.44 STASZOWSKI Michal CZE
14. +3.54 WALCH Linus AUT
15. +3.83 KIENREICH Julian AUT
16. +4.12 BOISSET Arnaud SUI
17. +4.71 JUNG Minsik KOR
18. +5.01 SZOLLOS Benjamin ISR
19. +5.13 HUG Manuel LIE
20. +5.62 BORSBOOM Olaf NED
21. +6.32 HYSKA Martin SVK
22. +6.75 FORTIN Alexandre CAN
23. +6.92 KIM Dong-Cheul KOR
24. +7.16 KLINSKY Tomas CZE
25. +8.01 OSCH Matthieu LUX
26. +8.32 ZVEJNIEKS Davis LAT
27. +8.55 PICININI Luca ITA
28. +8.56 SIEGMUND Tim GER
29. +9.67 OBAUER Gotthard AUT
30. +9.79 GRANDJEAN Eliot BEL
31. +11.08 SZCZEPANIK Antoni POL
32. +11.47 SKINNER Gary IRL
33. +15.21 COMERFORD Cormac IRL
34. +21.34 BACIGALUPO Tomas ARG
35. +24.90 GORDEEV Maksim KGZ
36. +27.33 BEHLOK Allen LBN
37. +33.18 GAIPOV Aldiyor UZB
38. +45.79 SOHIBOV Sohibnazar TJK
DNF 柿崎夢之助 JPN

 

男子 大回転

1. 1:55.51 KUZNETSOV Ivan RUS
2. +0.52 BLENGINI Alberto ITA
3. +0.70 SIMONET Livio SUI
4. +0.92 小山 陽平 JPN
5. +0.96 BARUFFALDI Davide ITA
6. +1.17 ANDREIS Sebastiano ITA
7. +1.18 PAULUS Daniel CZE
8. +1.53 OVCHINNIKOV Aleksey RUS
9. +2.11 PERRIER Paul FRA
10. +2.35 CANCLINI Tommaso ITA
11. +2.46 WALCH Linus AUT
12. +2.80 REVUCKY Samuel SVK
13. +2.82 RUPNIK Matevz SLO
14. +2.89 NARDELLI Martin ITA
15. +2.98 SKOREPA Jan CZE
15. +2.98 RASSAT Paco FRA
17. +3.03 DOBLER Yannik SUI
18. +3.64 VOROBEV Denis RUS
19. +4.13 KATRENIC Henrich SVK
20. +4.19 VIETTI Federico ITA
21. +4.28 FLORJANCIC Ven SLO
22. +4.58 SILVESTRE Baptiste FRA
23. +4.75 MOSESOV Gleb RUS
24. +5.03 NYMAN Fabian SWE
24. +5.03 PERSSON Jacob SWE
26. +5.27 FUMEAUX Benoit SUI
27. +5.79 ALLARD Jean-Christophe CAN
28. +6.17 SZOLLOS Benjamin ISR
29. +6.49 KOEHLER Joel GER
30. +7.08 FORTIN Alexandre CAN
31. +7.40 TUKHTAEV Komiljon UZB
32. +7.45 BEBENEK Szymon POL
33. +8.10 OSCH Matthieu LUX
34. +8.25 JUNG Minsik KOR
35. +8.26 BIALOBRZYCKI Dominik POL
36. +8.36 SIEGMUND Tim GER
37. +8.56 LAMON Leo BEL
38. +9.08 KUCHIN Zakhar KAZ
39. +9.89 GRANDJEAN Eliot BEL
40. +10.28 SZCZEPANIK Antoni POL
41. +10.41 BORSBOOM Olaf NED
42. +11.27 BAE Jun-Woo KOR
43. +13.52 COMERFORD Cormac IRL
44. +13.63 VIRRO Sten-Mark EST
45. +13.73 KANG Chang-Yeon KOR
46. +13.85 SKINNER Gary IRL
47. +15.13 ZVEJNIEKS Davis LAT
48. +15.15 KARAPETYAN Ashot ARM
49. +15.32 SAMGUL Kaan TUR
50. +15.43 LIMON Nihat Enes TUR
51. +23.39 BEHLOK Allen LBN
52. +25.39 GAIPOV Aldiyor UZB
53. +28.94 BRANCAL Ricardo POR
54. +32.45 SAIFIDDINI Nizomiddin TJK
55. +33.99 ZOKIROV Barakatullo TJK
56. +37.98 SOHIBOV Sohibnazar TJK
57. +43.49 ZHENG Wenbo CHN
58. +48.95 GAO Zhiqian CHN
59. +50.98 GANBAATAR Buyant MGL
60. +55.33 LIU Haoyuan CHN
DNF 若月隼太 JPN
DNF 柿崎夢之助 JPN

 

男子 スーパーG

1. 57.04 ZIPPERT Lukas SUI
2. +0.20 KLINSKY Tomas CZE
3. +0.29 CHABLOZ Yannick SUI
4. +0.35 STEINWALL Filip SWE
5. +0.36 BOISSET Arnaud SUI
6. +0.51 ETXEZARRETA Adur ESP
7. +0.53 FLORJANCIC Ven SLO
8. +0.84 DZIEDZIC Andrzej POL
9. +0.94 BABICKI Pawel POL
10. +0.99 KUZNETSOV Ivan RUS
11. +1.05 PFANNHAUSER Stefan AUT
12. +1.08 DOBLER Yannik SUI
13. +1.19 ZABYSTRAN Jan CZE
14. +1.29 PERRIER Paul FRA
15. +1.47 HJARTARSON Odin SWE
16. +1.56 HEHLI Gian-Andrea SUI
17. +1.63 SIEGMUND Tim GER
18. +1.71 BEBENEK Szymon POL
19. +1.73 HYSKA Martin SVK
20. +1.93 COLTIER Alexandre FRA
21. +2.09 ALEKHIN Nikita RUS
22. +2.12 ANDREIS Sebastiano ITA
23. +2.16 VOLGGER Thomas AUT
24. +2.17 ACKERMANN Arne SUI
25. +2.20 ZAPLETIN Pavel RUS
26. +2.27 SZOLLOS Benjamin ISR
27. +2.33 BAUDIN Loic FRA
28. +2.35 HUG Manuel LIE
29. +2.42 SKOREPA Jan CZE
30. +2.54 BORSBOOM Olaf NED
31. +2.67 SZCZEPANIK Antoni POL
32. +2.71 柿崎 夢之助 JPN
33. +2.74 LOENNBERG Philip SWE
34. +2.76 KATRENIC Henrich SVK
35. +2.80 小山 陽平 JPN
36. +2.82 VOROBEV Denis RUS
37. +2.88 BLANCHARD Felix CAN
38. +2.95 SILVESTRE Baptiste FRA
39. +2.98 若月 隼太 JPN
40. +3.01 KOEHLER Joel GER
41. +3.09 ZVEJNIEKS Miks LAT
42. +3.11 RUPNIK Matevz SLO
43. +3.15 BIALOBRZYCKI Dominik POL
43. +3.15 PAULUS Daniel CZE
45. +3.16 FORTIN Alexandre CAN
45. +3.16 SIMONOV Daniil RUS
45. +3.16 MINTEGUI Ibon ESP
48. +3.28 KIM Dong Woo KOR
49. +3.31 ALLARD Jean-Christophe CAN
50. +3.58 RASSAT Paco FRA
51. +3.83 BLAGOJEVIC Rastko SRB
52. +3.85 BACIGALUPO Tomas ARG
53. +4.13 SIROKI Lovro CRO
54. +4.24 LAMON Leo BEL
55. +4.51 DJORDJEVIC Mihajlo SRB
56. +4.55 KUCHIN Zakhar KAZ
57. +4.58 STASZOWSKI Michal CZE
58. +4.98 ZVEJNIEKS Davis LAT
59. +5.20 VIRRO Sten-Mark EST

 

男子 複合

1. 1:35.59 CHABLOZ Yannick SUI
2. +0.14 ENDZHIEVSKIY Anton RUS
3. +0.16 ALEKHIN Nikita RUS
4. +0.35 RUPNIK Matevz SLO
5. +0.42 BOISSET Arnaud SUI
6. +0.64 KLINSKY Tomas CZE
7. +0.88 ZVEJNIEKS Miks LAT
8. +0.90 VOROBEV Denis RUS
9. +1.08 STEPAN Martin CZE
10. +1.18 ANDREIS Sebastiano ITA
11. +1.49 COLTIER Alexandre FRA
12. +1.59 HYSKA Martin SVK
13. +1.78 KIM Dong Woo KOR
14. +2.07 SKOREPA Jan CZE
15. +2.15 小山 陽平 JPN
16. +2.34 STASZOWSKI Michal CZE
17. +2.41 BIALOBRZYCKI Dominik POL
18. +2.46 BEBENEK Szymon POL
19. +2.47 KATRENIC Henrich SVK
20. +2.60 SZOLLOS Benjamin ISR
21. +2.79 RASSAT Paco FRA
22. +2.85 BARUFFALDI Davide ITA
23. +3.05 VOLGGER Thomas AUT
24. +3.13 BAUDIN Loic FRA
25. +3.66 若月 隼太 JPN
26. +4.66 ALLARD Jean-Christophe CAN
27. +4.74 BABICKI Pawel POL
28. +4.81 BORSBOOM Olaf NED
29. +4.84 HUG Manuel LIE
30. +5.15 DZIEDZIC Andrzej POL
31. +5.33 LAMON Leo BEL
32. +6.02 KUCHIN Zakhar KAZ
33. +6.71 ZVEJNIEKS Davis LAT
34. +6.82 SIROKI Lovro CRO
35. +8.43 TUKHTAEV Komiljon UZB
36. +9.87 HEHLI Gian-Andrea SUI
37. +11.08 FORTIN Alexandre CAN
38. +11.47 VIRRO Sten-Mark EST
39. +12.15 SZCZEPANIK Antoni POL
40. +13.92 BACIGALUPO Tomas ARG
41. +24.37 GAIPOV Aldiyor UZB
42. +24.61 BUKHARBAEV Damir UZB
DNF 柿崎夢之助 JPN

 

パラレル団体戦

1. AUSTRIA
2. RUSSIA
3. SWEDEN
4. CZECH REPUBLIC
5. JAPAN
5. FRANCE
5. SWITZERLAND
5. POLAND
9. ITALY
9. SLOVENIA
9. CANADA
9. KOREA
9. GERMANY
9. SLOVAKIA
9. TURKEY
9. LATVIA

 

女子 回転

1. 1:32.45 TKACHENKO Ekaterina RUS
2. +0.46 DINGSLEDER Denise AUT
3. +0.80 GORNOSTAEVA Anastasia RUS
4. +1.11 HARO Carmen FRA
5. +1.14 LACHEB Kenza FRA
6. +1.22 ZUERCHER Lara SUI
7. +1.33 PAU Nuria ESP
8. +1.62 CHAPUIS Lea FRA
9. +1.95 PIERRE Nellie SWE
10. +1.96 BREZOVNIK Sasa SLO
11. +2.65 KROKHINA Sofia RUS
12. +2.98 若月 新 JPN
13. +3.39 石島 瑶子 JPN

14. +3.48 GFRERER Jessica AUT
15. +4.04 AXELSSON Fanny SWE
16. +4.34 CLAIR Perrine FRA
17. +4.48 RIZZI Angelica ITA
18. +4.56 LUUKKO Nea FIN
19. +4.63 松本 なのは JPN
20. +4.69 JANSSON Louise SWE
21. +5.02 ZBASNIK Lana CRO
22. +5.06 MINOTTO Matilde ITA
23. +5.21 CZAPSKA Zuzanna POL
24. +5.33 BAUER Alexandra SWE
25. +5.77 DON Katrin SLO
26. +6.34 GILARDONI Carole ITA
27. +7.53 SHUBINA Anastasia RUS
28. +8.39 POITRAS Adrienne CAN
29. +8.40 NOH Jin-soul KOR
30. +12.61 BOLJESIC Victoria SRB
31. +13.69 KARACHUN Aleksandra RUS
32. +14.59 INTLEKOFER Tanja GER
33. +15.01 ZIMSEK Eva SLO
34. +15.49 VAN DEN BOSCH Louise BEL
35. +16.81 GRIGOROVA Mariya KAZ

 

女子 大回転

1. 1:58.52 TKACHENKO Ekaterina RUS
2. +0.87 DINGSLEDER Denise AUT
3. +0.94 PLESHKOVA Iulija RUS
4. +1.21 GORNOSTAEVA Anastasia RUS
5. +1.60 SMALDORE Petra ITA
6. +1.67 CHAPUIS Lea FRA
7. +1.72 DUPASQUIER Amelie SUI
8. +1.99 ZUERCHER Lara SUI
9. +2.02 LACHEB Kenza FRA
10. +2.37 KRYUKOVA Kristina RUS
11. +2.47 ZDORT Zofia POL
12. +2.57 GUILBERT Elise FRA
13. +2.65 KROKHINA Sofia RUS
14. +2.75 BROWALDH Siri SWE
15. +3.31 CZAPSKA Zuzanna POL
16. +3.36 WASEK Katarzyna POL
17. +3.74 ZBASNIK Lana CRO
18. +3.76 SPERANZONI Michela ITA
19. +3.78 石島 瑶子 JPN
20. +3.80 PAU Nuria ESP
21. +3.92 AXELSSON Fanny SWE
22. +3.93 BREZOVNIK Sasa SLO
23. +4.04 GFRERER Jessica AUT
24. +4.17 CLAIR Perrine FRA
25. +4.58 NOBIS Martina ITA
26. +5.19 NOVA Tereza CZE
27. +5.55 ABSMANN Sandra AUT
28. +5.67 HROMCOVA Petra SVK
29. +5.88 PIERRE Nellie SWE
30. +5.96 ALBERTIN Jessica SUI
31. +5.98 CAMKOVA Veronika CZE
32. +6.10 MINOTTO Matilde ITA
33. +6.36 DESROSIERS Marie CAN
33. +6.36 SERTORELLI Viola ITA
35. +6.49 FOKINA Milena RUS
36. +6.91 DON Katrin SLO
37. +7.27 RIZZI Angelica ITA
38. +7.30 BUBAKOVA Nikola CZE
39. +7.93 LUUKKO Nea FIN
40. +8.67 BERTSCH Nina Lea SUI
41. +8.88 BAUER Alexandra SWE
42. +9.33 BOLJESIC Victoria SRB
43. +9.56 ZAHALKOVA Tereza CZE
44. +10.94 OBRIEN Mikaela CAN
45. +11.06 WENK Olivia GER
46. +11.29 POITRAS Adrienne CAN
47. +12.09 CORMIER Sabrina CAN
48. +12.13 THOMAS Abby CAN
49. +13.28 HAN Ji-Hye KOR
50. +13.99 NOH Jin-soul KOR
51. +14.08 GRIGOROVA Mariya KAZ
52. +14.33 VAN DEN BOSCH Louise BEL
53. +14.50 ZIMSEK Ana SLO
54. +16.07 HUOT Laurence CAN
55. +17.74 HREHOROVA Evelyn SVK
56. +23.38 CARIKCIOGLU Ozlem TUR
57. +28.53 BARBARIAN Tamari GEO
58. +29.62 KARA Sila TUR
59. +30.77 KVITSIANI Salome GEO
60. +59.57 HAN Xuerong CHN
61. +1:04.36 ZHENG Chengcheng CHN
62. +1:13.12 SADOLATI Ibodullo TJK
63. +1:20.93 TANG Chenchen CHN
DNF 松本 なのは JPN
DSQ 若月 新 JPN

 

女子 スーパーG

1. 58.44 GFRERER Jessica AUT
2. +1.09 DUPASQUIER Amelie SUI
3. +1.26 AXELSSON Fanny SWE
4. +1.88 CAMKOVA Veronika CZE
4. +1.88 NOVA Tereza CZE
6. +1.97 TIMCHENKO Elizaveta RUS
7. +2.15 DINGSLEDER Denise AUT
8. +2.22 LUUKKO Nea FIN
9. +2.26 POGREBITSKAYA Olga RUS
10. +2.28 PERFILOVA Ekaterina RUS
11. +2.29 GOLENKOVA Valentina RUS
12. +2.34 DAHLIN Agnes SWE
13. +2.40 BREZOVNIK Sasa SLO
14. +2.51 LORETAN Anne-Sophie SUI
15. +2.57 HARO Carmen FRA
16. +2.58 ABSMANN Sandra AUT
17. +2.60 BAUER Alexandra SWE
18. +2.65 BERTSCH Nina Lea SUI
19. +2.83 TKACHENKO Ekaterina RUS
20. +2.98 WASEK Katarzyna POL
21. +3.05 ALBERTIN Jessica SUI
22. +3.11 HROMCOVA Petra SVK
23. +3.14 SMALDORE Petra ITA
24. +3.15 GUILBERT Elise FRA
25. +3.37 CZAPSKA Zuzanna POL
26. +3.44 KROKHINA Sofia RUS
27. +3.49 NOBIS Martina ITA
28. +3.53 HUOT Laurence CAN
29. +3.56 SCHWEIZER Nora SUI
30. +3.57 CHAPUIS Lea FRA
31. +3.62 石島 瑶子 JPN
32. +3.74 松本 なのは JPN

33. +3.75 LACHEB Kenza FRA
34. +3.79 WENK Olivia GER
35. +3.87 BOLJESIC Victoria SRB
36. +3.89 BONDARE Liene LAT
37. +3.91 DESROSIERS Marie CAN
38. +3.93 INTLEKOFER Tanja GER
39. +3.96 BUBAKOVA Nikola CZE
40. +4.00 ZBASNIK Lana CRO
41. +4.32 CLAIR Perrine FRA
42. +4.60 SERTORELLI Viola ITA
43. +4.84 ZAHALKOVA Tereza CZE
44. +4.86 NOH Jin-soul KOR
45. +5.05 DON Katrin SLO
46. +5.07 CORMIER Sabrina CAN
47. +5.33 若月 新 JPN
48. +5.85 GRIGOROVA Mariya KAZ
49. +6.13 POITRAS Adrienne CAN
50. +6.57 HAN Ji-Hye KOR
51. +6.68 HREHOROVA Evelyn SVK
52. +6.71 VAN DEN BOSCH Louise BEL
53. +6.88 VAHER Lise Anette EST

 

女子 複合

1. 1:31.38 GFRERER Jessica AUT
2. +0.55 DUPASQUIER Amelie SUI
3. +0.74 HARO Carmen FRA
4. +0.82 DINGSLEDER Denise AUT
5. +0.95 TKACHENKO Ekaterina RUS
6. +0.96 CAMKOVA Veronika CZE
7. +1.33 DAHLIN Agnes SWE
8. +1.41 SMALDORE Petra ITA
9. +1.58 HROMCOVA Petra SVK
10. +1.61 松本 なのは JPN
11. +1.63 NOVA Tereza CZE
11. +1.63 GUILBERT Elise FRA
13. +1.94 BREZOVNIK Sasa SLO
14. +2.20 ABSMANN Sandra AUT
15. +2.60 WASEK Katarzyna POL
16. +2.77 TIMCHENKO Elizaveta RUS
17. +2.84 BUBAKOVA Nikola CZE
18. +2.93 FOKINA Milena RUS
19. +3.07 CLAIR Perrine FRA
20. +3.32 HUOT Laurence CAN
21. +3.45 LORETAN Anne-Sophie SUI
22. +3.53 ALBERTIN Jessica SUI
23. +3.61 ZAHALKOVA Tereza CZE
24. +3.76 BONDARE Liene LAT
25. +3.93 石島 瑶子 JPN
26. +4.22 KROKHINA Sofia RUS
27. +4.51 若月 新 JPN
28. +4.64 ZBASNIK Lana CRO
29. +5.01 WENK Olivia GER
30. +5.25 SCHWEIZER Nora SUI
31. +5.45 BOLJESIC Victoria SRB
32. +5.83 DESROSIERS Marie CAN
33. +5.95 POITRAS Adrienne CAN
34. +6.07 KARACHUN Aleksandra RUS
35. +6.58 NOH Jin-soul KOR
36. +7.17 INTLEKOFER Tanja GER
37. +9.16 HAN Ji-Hye KOR
38. +9.50 VAN DEN BOSCH Louise BEL
39. +10.36 HREHOROVA Evelyn SVK
40. +11.20 GRIGOROVA Mariya KAZ
41. +14.45 VAHER Lise Anette EST
42. +21.84 ZDORT Zofia POL

コメント

タイトルとURLをコピーしました