ワールドカップスピードスケート2019/20ベラルーシ結果速報・出場選手日程

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/2020・ミンスク・ベラルーシ大会(ISU World Cup Speed Skating / MINSK – BELARUS)が開催されます。ワールドカップシーズンの開幕戦です。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2020/2021 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2020/2021...
スポンサーリンク

競技日程・出場選手

ワールドカップスピードスケート2019/20ベラルーシ結果速報・出場選手日程

photo by Michael Chu

競技日程

ISUワールドカップ・スピードスケート・ベラルーシ大会は2019年11月15日(金)~17日(日)に開催されます。

開催地はベラルーシ・ミンスク、会場はミンスクアリーナ、時差は日本が6時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

11/15 金

19:30 Division B: 3000m Ladies
20:44 Division B: 5000m Men
23:30 Division A: Team sprint (Ladies)
23:53 Division A: Team sprint (Men)
24:27 Division A: 3000m Ladies
25:23 Division A: 5000m Men

11/16 土

16:45 Division B: 500m Ladies
17:27 Division B: 1000m Men
18:17 Division B: 1500m Ladies
19:27 Mass Start SF 1 (Men)
19:42 Mass Start SF 2 (Men)
21:00 Division A: 500m Ladies
21:28 Division A: 1000m Men
22:08 Division A: 1500m Ladies
22:56 Mass Start Final (Men)

11/17 日

16:52 Division B: 500m Men
17:34 Division B: 1000m Ladies
18:24 Division B: 1500m Men
19:33 Mass Start SF 1 (Ladies)
19:50 Mass Start SF 2 (Ladies)
21:00 Division A: 500m Men 21:00~
21:28 Division A: 1000m Ladies
22:12 Division A: 1500m Men
22:59 Mass Start Final (Ladies)

 

出場選手

  • 新濱立也(高崎健康福祉大)500m 1000m
  • 村上右磨(高堂建設)500m
  • 松井大和(日本大学)500m
  • 長谷川翼(日本電産サンキョー)500m
  • 森本拓也(三重県体育協会)500m
  • 小島良太(信州大学)1000m
  • 山田将矢(日本電産サンキョー)1000m 1500m
  • 久保向希(日本電産サンキョー)1000m
  • 中村駿佑(EH 株式会社)1000m
  • ウイリアムソン師円(日本電産サンキョー)1500m 5000m MS TP
  • 土屋陸(日本電産サンキョー)1500m 5000m 10000m TP(サブ)
  • 小田卓朗(水⼾開研)1500m
  • 一戸誠太郎(ANA)1500m 5000m 10000m MS(サブ) TP
  • 土屋良輔((株)メモリード)5000m 10000m MS TP
  • 大林昌仁(福井県スポーツ協会)5000m 10000m TP(サブ)
  • 小平奈緒(相澤病院)500m 1000m 1500m
  • 高木美帆(日本体育大学)500m 1000m 1500m 3000m 5000m TP
  • 辻麻希(関西病院)500m 1000m
  • 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ)500m
  • 曽我こなみ(日本ハウス H&R)500m
  • 辻本有沙((株)電算)1000m
  • 高木菜那(日本電産サンキョー)1000m 1500m 3000m MS TP
  • 小野寺優奈(高崎健康福祉大)1500m 3000m 5000m TP(サブ)
  • 酒井寧子(富⼠急⾏)1500m 3000m 5000m MS TP
  • ウィリアムソンレミ(大東文化大学)3000m 5000m
  • 佐藤綾乃(ANA)MS(サブ) TP(サブ)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報W杯スピードスケート

男子500m

500m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  34.870 Jun-Ho Kim [KOR]
  2.  34.913 Tingyu Gao [CHN]
  3.  34.916 Dai Dai Ntab [NED]
  4.  35.015 新濱立也 [JPN]
  5.  35.105 Kai Verbij [NED]
  6.  35.118 Viktor Mushtakov [RUS]
  7.  35.146 松井大和 [JPN]
  8.  35.154 村上右磨 [JPN]
  9.  35.178 Ruslan Murashov [RUS]
  10.  35.261 長谷川翼 [JPN]
  11.  35.361 Min Kyu Cha [KOR]
  12.  35.399 Tae-Yun Kim [KOR]
  13.  35.446 Ronald Mulder [NED]
  14.  35.504 Gilmore Junio [CAN]
  15.  35.526 Artem Arefyev [RUS]
  16.  35.531 Lennart Velema [NED]
  17.  35.538 Piotr Michalski [POL]
  18.  35.545 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  19.  35.804 Joel Dufter [GER]
  20.  35.903 Bjørn Magnussen [NOR]

 

500m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  35.371 Laurent Dubreuil [CAN]
  2.  35.428 Roman Krech [KAZ]
  3.  35.448 Hein Otterspeer [NED]
  4.  35.500 Alex Boisvert-Lacroix [CAN]
  5.  35.508 Artur Nogal [POL]
  6.  35.527 Alexey Yesin [RUS]
  7.  35.546 Artur Was [POL]
  8.  35.700 森本拓也 [JPN]
  9.  35.711 Artem Zolotarev [RUS]
  10.  35.733 Nico Ihle [GER]
  11.  35.755 Damian Zurek [POL]
  12.  35.808 Kaibo Hou [CHN]
  13.  35.822 Tao Yang [CHN]
  14.  35.825 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  15.  35.919 David La Rue [CAN]
  16.  36.033 Odin By Farstad [NOR]
  17.  36.046 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]
  18.  36.083 Austin Kleba [USA]
  19.  36.115 Marten Liiv [EST]
  20.  36.144PB Artur Galiyev [KAZ]
  21.  36.162 Hendrik Dombek [GER]
  22.  36.183 Artyom Krikunov [KAZ]
  23.  36.194 Mathias Vosté [BEL]
  24.  36.209 An Liu [CHN]
  25.  36.229 Brett Perry [USA]
  26.  36.298 Miro Puolakka [FIN]
  27.  36.382 Henrik Fagerli Rukke [NOR]
  28.  36.392 Artiom Chaban [BLR]
  29.  36.717 Victor Rudenko [BLR]
  30.  36.940 Cornelius Kersten [GBR]
  31.  37.454 Oliver Grob [SUI]
  32.  39.134 Konrád Nagy [HUN]
  33.  41.853 Jeremias Marx [GER]

 

 

男子1000m

1000m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:09.001 TR Thomas Krol [NED]
  2.  1:09.220 Zhongyan Ning [CHN]
  3.  1:09.275 Kjeld Nuis [NED]
  4.  1:09.379 Hein Otterspeer [NED]
  5.  1:09.513 Kai Verbij [NED]
  6.  1:09.866 山田将矢 [JPN]
  7.  1:10.138 Jin-Su Kim [KOR]
  8.  1:10.171 Viktor Mushtakov [RUS]
  9.  1:10.282 Laurent Dubreuil [CAN]
  10.  1:10.311 Dai Dai Ntab [NED]
  11.  1:10.336 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  12.  1:10.350 Mathias Vosté [BEL]
  13.  1:10.475 Nico Ihle [GER]
  14.  1:10.511 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  15.  1:10.673 Joel Dufter [GER]
  16.  1:10.724 David La Rue [CAN]
  17.  1:10.733 Allan Dahl Johansson [NOR]
  18.  1:11.303 Kimani Griffin [USA]
  19.  1:11.683 新濱立也 [JPN]

 

 

1000m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:09.975 Tae-Yun Kim [KOR]
  2.  1:10.039 久保向希 [JPN]
  3.  1:10.202 Artem Arefyev [RUS]
  4.  1:10.293 Mikhail Kazelin [RUS]
  5.  1:10.649 小島良太 [JPN]
  6.  1:10.676 Stanislav Palkin [KAZ]
  7.  1:10.760 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  8.  1:10.797 Alexey Yesin [RUS]
  9.  1:10.867 Denis Kuzin [KAZ]
  10.  1:10.891 Jun-Ho Kim [KOR]
  11.  1:11.060 Min Kyu Cha [KOR]
  12.  1:11.110 中村駿佑 [JPN]
  13.  1:11.114 Tyson Langelaar [CAN]
  14.  1:11.150 Enxue Chen [CHN]
  15.  1:11.233 Piotr Michalski [POL]
  16.  1:11.279 Sindre Henriksen [NOR]
  17.  1:11.307 Ruslan Murashov [RUS]
  18.  1:11.371 Odin By Farstad [NOR]
  19.  1:11.440 Artur Nogal [POL]
  20.  1:11.458 Marcin Bachanek [POL]
  21.  1:11.523 Marten Liiv [EST]
  22.  1:11.737 Alessio Trentini [ITA]
  23.  1:11.874 Hendrik Dombek [GER]
  24.  1:11.928 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]
  25.  1:12.148 Victor Rudenko [BLR]
  26.  1:12.190 Jeremias Marx [GER]
  27.  1:12.296 Gabriel Odor [AUT]
  28.  1:12.729 Wei-Lin Tai [TPE]
  29.  1:12.737 Roman Krech [KAZ]
  30.  1:12.861 Austin Kleba [USA]
  31.  1:13.105 Cornelius Kersten [GBR]
  32.  1:13.512 Antero Eskola [FIN]
  33.  1:13.690 Oliver Grob [SUI]
  34.  1:13.813 Samuli Suomalainen [FIN]
  35.  1:13.875 Uladzislau Zapoikin [BLR]
  36.  1:14.921 Konrád Nagy [HUN]

 

 

男子1500m

1500m Men Division A

  1.  1:46.223 Kjeld Nuis [NED]
  2.  1:46.456 Denis Yuskov [RUS]
  3.  1:46.498 Thomas Krol [NED]
  4.  1:46.686 Min Seok Kim [KOR]
  5.  1:47.378 Patrick Roest [NED]
  6.  1:47.471 Sverre Lunde Pedersen [NOR]
  7.  1:47.491 Zhongyan Ning [CHN]
  8.  1:47.533 Marcel Bosker [NED]
  9.  1:47.599 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  10.  1:47.809 小田卓朗 [JPN]
  11.  1:47.877 Sindre Henriksen [NOR]
  12.  1:47.881 Livio Wenger [SUI]
  13.  1:48.017 Allan Dahl Johansson [NOR]
  14.  1:48.092 Bart Swings [BEL]
  15.  1:48.353 山田将矢 [JPN]
  16.  1:48.419 土屋陸 [JPN]
  17.  1:48.470 Sergey Trofimov [RUS]
  18.  1:48.574 David La Rue [CAN]
  19.  1:48.796 一戸誠太郎 [JPN]
  20.  1:49.846 Andrea Giovannini [ITA]

 

1500m Men Division B

スタートリスト

  1.  1:47.714 Koen Verweij [NED]
  2.  1:48.449 Tyson Langelaar [CAN]
  3.  1:48.583 ウイリアムソン師円 [JPN]
  4.  1:49.363 Daniil Beliaev [RUS]
  5.  1:49.476 Kristian Ulekleiv [NOR]
  6.  1:49.778 Stefan Emele [GER]
  7.  1:49.846 Cheol-Min Kim [KOR]
  8.  1:49.956 Hyong-Jun Joo [KOR]
  9.  1:50.104 Adrian Wielgat [POL]
  10.  1:50.125 Mathias Vosté [BEL]
  11.  1:50.151 Mikhail Kazelin [RUS]
  12.  1:50.191 Peter Michael [NZL]
  13.  1:50.354 Alexander Rumyantsev [RUS]
  14.  1:50.485 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  15.  1:50.938 Wei-Lin Tai [TPE]
  16.  1:51.081 Ted-Jan Bloemen [CAN]
  17.  1:51.095 Hallgeir Engebråten [NOR]
  18.  1:51.107 Gabriel Odor [AUT]
  19.  1:51.239 Alessio Trentini [ITA]
  20.  1:51.395 Haralds Silovs [LAT]
  21.  1:51.540 Stanislav Palkin [KAZ]
  22.  1:51.662 Mateusz Owczarek [POL]
  23.  1:51.809 Dmitry Morozov [KAZ]
  24.  1:51.952 Marcin Bachanek [POL]
  25.  1:51.997 Jeremias Marx [GER]
  26.  1:52.201 Artur Janicki [POL]
  27.  1:52.206 Victor Rudenko [BLR]
  28.  1:52.264 Stefan Due Schmidt [DEN]
  29.  1:52.380 Vitaly Mikhailov [BLR]
  30.  1:53.852 Yahor Damaratski [BLR]
  31.  1:54.344 Aliaksei Kirpichnik [BLR]
  32.  1:54.380 Cornelius Kersten [GBR]
  33.  1:54.994 Ethan Cepuran [USA]
  34.  1:56.591 Oliver Grob [SUI]
  35.  1:56.999 Ian Quinn [USA]
  36.  1:58.567 Konrád Nagy [HUN]

Alemasi Kahanbai [CHN] DQ

 

 

男子5000m

5000m Men Division A

スタートリスト

  1.  6:16.615 TR Patrick Roest [NED]
  2.  6:22.297 Jorrit Bergsma [NED]
  3.  6:22.543 Denis Yuskov [RUS]
  4.  6:23.003 Danila Semerikov [RUS]
  5.  6:24.741 Graeme Fish [CAN]
  6.  6:25.021 Davide Ghiotto [ITA]
  7.  6:25.507 Alexander Rumyantsev [RUS]
  8.  6:25.567 Ted-Jan Bloemen [CAN]
  9.  6:26.300 Bart Swings [BEL]
  10.  6:26.389 Andrea Giovannini [ITA]
  11.  6:27.230 Patrick Beckert [GER]
  12.  6:27.319 Sergey Trofimov [RUS]
  13.  6:28.530 Sven Kramer [NED]
  14.  6:30.007 Sverre Lunde Pedersen [NOR]
  15.  6:32.634 土屋良輔 [JPN]
  16.  6:33.558 Håvard Bøkko [NOR]

 

 

 

5000m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  6:22.648 Marcel Bosker [NED]
  2.  6:23.072 Douwe de Vries [NED]
  3.  6:24.166 Jordan Belchos [CAN]
  4.  6:25.687 Peter Michael [NZL]
  5.  6:25.919 Michele Malfatti [ITA]
  6.  6:27.308 Ruslan Zakharov [RUS]
  7.  6:27.796 Nicola Tumolero [ITA]
  8.  6:28.333 土屋陸 [JPN]
  9.  6:28.660 Vitaliy Chshigolev [KAZ]
  10.  6:29.666 Livio Wenger [SUI]
  11.  6:31.547 大林昌仁 [JPN]
  12.  6:31.553 Timothy Loubineaud [FRA]
  13.  6:31.901 Vitaly Mikhailov [BLR]
  14.  6:32.427 Felix Maly [GER]
  15.  6:33.270 一戸誠太郎 [JPN]
  16.  6:37.097 Fridtjof Petzold [GER]
  17.  6:37.222PB Yahor Damaratski [BLR]
  18.  6:37.598 ウイリアムソン師円 [JPN]
  19.  6:38.082 Szymon Palka [POL]
  20.  6:38.403 Dmitry Morozov [KAZ]
  21.  6:38.792 Jaewon Chung [KOR]
  22.  6:39.289 Hallgeir Engebråten [NOR]
  23.  6:42.054 Cheonho Um [KOR]
  24.  6:42.327 Artur Janicki [POL]
  25.  6:42.638 Rehati Baoerjiang [CHN]
  26.  6:43.295 Yu Wu [CHN]
  27.  6:43.474 Kristian Ulekleiv [NOR]
  28.  6:47.683 Demyan Gavrilov [KAZ]
  29.  6:48.567 Aliaksei Kirpichnik [BLR]
  30.  6:49.343 Viktor Hald Thorup [DEN]
  31.  6:51.412 Ethan Cepuran [USA]
  32.  6:58.270 Jin-Yeong Lee [KOR]
  33.  6:58.887 Josh Whyte [NZL]
  34.  7:04.144 Philip Due Schmidt [DEN]

 

 

男子マススタート

Mass Start Final Men

スタートリスト

  1.  7:50.360 62 Jorrit Bergsma [NED]
  2.  7:50.880 40 Jaewon Chung [KOR]
  3.  7:50.960 20 Cheonho Um [KOR]
  4.  7:51.310 12 Bart Swings [BEL]
  5.  7:51.520 6 Arjan Stroetinga [NED]
  6.  8:04.430 6 Peter Michael [NZL]
  7.  7:51.590 4 Danila Semerikov [RUS]
  8.  7:54.290 3 Haralds Silovs [LAT]
  9.  7:51.730 2 Andrea Giovannini [ITA]
  10.  8:03.840 2 Gabriel Odor [AUT]
  11.  7:51.670  Livio Wenger [SUI]
  12.  7:52.580  Alemasi Kahanbai [CHN]
  13.  7:53.490  Joey Mantia [USA]
  14.  7:54.450  土屋良輔 [JPN]
  15.  8:22.360  Ruslan Zakharov [RUS]
  16.  DQ  Maksim Baklashkin [KAZ]

 

 

Mass Start Semi-Final Men 2

スタートリスト

  1.  8:02.260 60 Bart Swings [BEL]
  2.  8:02.300 40 Jaewon Chung [KOR]
  3.  8:02.630 20 Ruslan Zakharov [RUS]
  4.  8:03.150 12 Joey Mantia [USA]
  5.  8:03.190 6 Gabriel Odor [AUT]
  6.  8:06.090 6 Jorrit Bergsma [NED]
  7.  8:03.200 3 Alemasi Kahanbai [CHN]
  8.  8:16.540 3 Maksim Baklashkin [KAZ]
  9.  8:03.530 2 Jordan Belchos [CAN]
  10.  8:05.550 2 Artur Janicki [POL]
  11.  8:31.390 2 Wei-Lin Tai [TPE]
  12.  8:07.430 1 Stefan Due Schmidt [DEN]
  13.  8:03.930  Vitaly Mikhailov [BLR]
  14.  8:04.120  Timothy Loubineaud [FRA]
  15.  8:05.060  Kierryn Hughes [NZL]
  16.  8:05.380  Felix Maly [GER]
  17.  8:28.780  Botond Bejczi [HUN]
  18.  8:01.350  Michele Malfatti [ITA]
  19.  8:03.610  ウイリアムソン師円 [JPN]

 

Mass Start Semi-Final Men 1

スタートリスト

  1.  7:40.170 60 Cheonho Um [KOR]
  2.  7:40.630 43 Andrea Giovannini [ITA]
  3.  7:40.970 24 Livio Wenger [SUI]
  4.  7:41.010 11 Danila Semerikov [RUS]
  5.  7:41.020 6 Arjan Stroetinga [NED]
  6.  7:52.380 4 Peter Michael [NZL]
  7.  7:41.110 3 土屋良輔 [JPN]
  8.  7:43.360 3 Haralds Silovs [LAT]
  9.  7:49.320 3 Ethan Cepuran [USA]
  10.  7:41.520  Graeme Fish [CAN]
  11.  7:41.760  Marcin Bachanek [POL]
  12.  7:43.430  Armin Hager [AUT]
  13.  7:43.430  Tim Sibiet [BEL]
  14.  7:44.920  Philip Due Schmidt [DEN]
  15.  7:49.450  Muhamaiti Hanahati [CHN]
  16.  7:54.780  Aliaksei Kirpichnik [BLR]
  17.  7:58.750  Fridtjof Petzold [GER]
  18.  8:11.780  Demyan Gavrilov [KAZ]
  19.  4:49.000  Bence Dékány [HUN]
  20.  4:49.000  Cornelius Kersten [GBR]

 

 

男子チームスプリント

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:21.163 Netherlands
    R. Mulder, K. Nuis,
    K. Verbij, T. Krol,
  2.  1:21.322 China
    S. Wang, Z. Ning,
    Z. Lian, C. Wang,
  3.  1:21.680 Canada
    G. Junio, A. Boisvert-Lacroix,
    L. Dubreuil, D. La Rue,
  4.  1:22.261 Korea
    J. Kim, J. Kim,
    T. Kim, M. Cha,
  5.  1:22.349 Japan
    村上右磨 小島良太 久保向希 松井大和
  6.  1:22.857 Switzerland
    L. Wenger, C. Oberbichler,
    O. Grob,
  7.  1:23.030 Kazakhstan
    R. Krech, S. Palkin,
    A. Krikunov, A. Galiyev,
  8.  1:23.130 Poland
    A. Was, A. Nogal,
    P. Michalski, D. Zurek,
  9.  1:23.558 Germany
    N. Ihle, J. Dufter,
    J. Marx, S. Emele,
  10.  1:23.640 Belarus
    A. Chaban, I. Golovatsiuk,
    V. Rudenko,
  11.  1:24.942 USA
    K. Griffin, B. Perry,
    A. Kleba,
  12.  1:25.167 Finland
    M. Puolakka, S. Suomalainen,
    A. Eskola,
  13. DNF Norway
    H. Lorentzen, H. Rukke,
    O. Farstad,
  14. DQ Russia
    A. Yesin, A. Kuznetsov,
    A. Zolotarev,

 

 

 

 

女子500m

500m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

小平奈緒選手の女子500メートルW杯連勝記録が23で止まりました。

  1.  37.920 TR Olga Fatkulina [RUS]
  2.  37.944 Daria Kachanova [RUS]
  3.  38.172 小平奈緒 [JPN]
  4.  38.268 Min Sun Kim [KOR]
  5.  38.390 辻麻希 [JPN]
  6.  38.452 Brittany Bowe [USA]
  7.  38.528 Angelina Golikova [RUS]
  8.  38.558 Marsha Hudey [CAN]
  9.  38.675 Michelle de Jong [NED]
  10.  38.689 Sanneke de Neeling [NED]
  11.  38.786 Hyun-Yung Kim [KOR]
  12.  38.832 Jutta Leerdam [NED]
  13.  38.943 曽我こなみ [JPN]
  14.  38.990 Kimi Goetz [USA]
  15.  39.047 辻本有沙 [JPN]
  16.  39.129 Kaylin Irvine [CAN]
  17.  39.138 Jingzhu Jin [CHN]
  18.  39.418 Chong Pei [CHN]
  19.  39.930 Hege Bøkko [NOR]
  20. DQ Vanessa Herzog [AUT]

 

 

 

 

 

 

 

 

500m Ladies Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  38.317 郷亜里砂 [JPN]
  2.  38.470 Letitia de Jong [NED]
  3.  38.903 Ruining Tian [CHN]
  4.  38.909 Heather Mclean [CAN]
  5.  38.990 Irina Kuznetsova [RUS]
  6.  39.244 Kaja Ziomek [POL]
  7.  39.280 Yu-Ting Huang [TPE]
  8.  39.343 Dione Voskamp [NED]
  9.  39.368 Xin Zhao [CHN]
  10.  39.463 Andzelika Wójcik [POL]
  11.  39.569 Hanna Nifantava [BLR]
  12.  39.603 Erin Jackson [USA]
  13.  39.644 Katja Franzen [GER]
  14.  39.678 Nikola Zdráhalova [CZE]
  15.  39.754 Qishi Li [CHN]
  16.  39.782 Min-Ji Kim [KOR]
  17.  39.854 Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  18.  39.992 Irina Arshinova [RUS]
  19.  40.129 Brianna Bocox [USA]
  20.  40.209 Stien Vanhoutte [BEL]
  21.  40.419 Yeugeniya Vorobyova [BLR]
  22.  40.423 Béatrice Lamarche [CAN]
  23.  40.738 Seung Heun Shin [KOR]

 

 

女子1000m

1000m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:15.354 TR Brittany Bowe [USA]
  2.  1:15.950 Jorien ter Mors [NED]
  3.  1:15.962 Yekaterina Shikhova [RUS]
  4.  1:16.007 Jutta Leerdam [NED]
  5.  1:16.151 Letitia de Jong [NED]
  6.  1:16.321 小平奈緒 [JPN]
  7.  1:16.589 Ireen Wüst [NED]
  8.  1:16.607 Antoinette de Jong [NED]
  9.  1:16.629 高木美帆 [JPN]
  10.  1:16.677 Vanessa Herzog [AUT]
  11.  1:16.685 Olga Fatkulina [RUS]
  12.  1:16.779 Daria Kachanova [RUS]
  13.  1:17.383 Natalia Czerwonka [POL]
  14.  1:17.475 Qishi Li [CHN]
  15.  1:17.840 Xin Zhao [CHN]
  16.  1:18.077 Kaylin Irvine [CAN]
  17.  1:18.163 Angelina Golikova [RUS]
  18.  1:18.578 Heather Mclean [CAN]
  19.  1:18.707 辻本有沙 [JPN]
  20.  1:20.648 Hege Bøkko [NOR]

 

 

 

1000m Ladies Division B

スタートリスト

  1.  1:17.450 郷亜里砂 [JPN]
  2.  1:17.774 Hyun-Yung Kim [KOR]
  3.  1:17.794 Min Sun Kim [KOR]
  4.  1:17.904 Karolina Bosiek [POL]
  5.  1:18.126 Ida Njåtun [NOR]
  6.  1:18.340 Kimi Goetz [USA]
  7.  1:18.373 Yu-Ting Huang [TPE]
  8.  1:18.555 Irina Kuznetsova [RUS]
  9.  1:18.573 Brianna Bocox [USA]
  10.  1:18.711 Nikola Zdráhalova [CZE]
  11.  1:18.712 辻麻希 [JPN]
  12.  1:18.714 Qi Yin [CHN]
  13.  1:18.928 Katja Franzen [GER]
  14.  1:19.105 Béatrice Lamarche [CAN]
  15.  1:19.230 Kaja Ziomek [POL]
  16.  1:19.278 Dan Li [CHN]
  17.  1:19.292 Michelle Uhrig [GER]
  18.  1:19.352 Marsha Hudey [CAN]
  19.  1:19.907 Nadezhda Morozova [KAZ]
  20.  1:20.522 Stien Vanhoutte [BEL]
  21.  1:20.680 Hanna Nifantava [BLR]
  22.  1:21.467 Ye Won Nam [KOR]
  23.  1:21.683 Yeugeniya Vorobyova [BLR]
  24.  1:21.784 Ellia Smeding [GBR]
  25.  1:23.382 Julie Nistad Samsonsen [NOR]

 

 

女子1500m

1500m Ladies Division A

スタートリスト

  1.  1:56.468 Ireen Wüst [NED]
  2.  1:56.864 Yekaterina Shikhova [RUS]
  3.  1:57.253 Brittany Bowe [USA]
  4.  1:57.307 Evgeniia Lalenkova [RUS]
  5.  1:57.341 Jorien ter Mors [NED]
  6.  1:57.545 高木美帆 [JPN]
  7.  1:57.570 Elizaveta Kazelina [RUS]
  8.  1:58.008 Melissa Wijfje [NED]
  9.  1:58.329 Francesca Lollobrigida [ITA]
  10.  1:58.488 Antoinette de Jong [NED]
  11.  1:59.408 高木菜那 [JPN]
  12.  1:59.589 Ivanie Blondin [CAN]
  13.  1:59.757 Noemi Bonazza [ITA]
  14.  2:00.234 Natalia Czerwonka [POL]
  15.  2:00.421 Natalia Voronina [RUS]
  16.  2:00.590 Reina Anema [NED]
  17.  2:00.714 Ida Njåtun [NOR]
  18.  2:01.102 Mei Han [CHN]
  19.  2:01.891 Martina Sáblíková [CZE]
  20.  2:01.944 Roxanne Dufter [GER]

 

 

 

1500m Ladies Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:58.376 小平奈緒 [JPN]
  2.  1:59.775 Nikola Zdráhalova [CZE]
  3.  2:00.172 Daria Kachanova [RUS]
  4.  2:00.254 Xin Zhao [CHN]
  5.  2:00.495 Qishi Li [CHN]
  6.  2:00.528 Maryna Zuyeva [BLR]
  7.  2:00.668 小野寺優奈 [JPN]
  8.  2:00.705 Karolina Bosiek [POL]
  9.  2:01.015 Qi Yin [CHN]
  10.  2:01.721 Valerie Maltais [CAN]
  11.  2:01.816 Michelle Uhrig [GER]
  12.  2:02.194 Sofie Karoline Haugen [NOR]
  13.  2:02.247 Ji Woo Park [KOR]
  14.  2:02.648 Karolina Gasecka [POL]
  15.  2:02.654 Ragne Wiklund [NOR]
  16.  2:02.730 Nadezhda Morozova [KAZ]
  17.  2:02.807 Kimi Goetz [USA]
  18.  2:03.211 Béatrice Lamarche [CAN]
  19.  2:04.037 Brianna Bocox [USA]
  20.  2:06.465 Yu-Ting Huang [TPE]
  21.  2:09.698 Anna Kovaleva [BLR]
  22.  2:13.356 Gemma Cooper [GBR]

 

 

 

女子3000m

3000m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  4:04.679 Isabelle Weidemann [CAN]
  2.  4:05.153 Carlijn Achtereekte [NED]
  3.  4:06.080 Ivanie Blondin [CAN]
  4.  4:06.404 Martina Sáblíková [CZE]
  5.  4:07.673 Antoinette de Jong [NED]
  6.  4:07.803 Maryna Zuyeva [BLR]
  7.  4:08.076 Natalia Voronina [RUS]
  8.  4:08.307 Evgeniia Lalenkova [RUS]
  9.  4:09.088 Esmee Visser [NED]
  10.  4:10.306 高木美帆 [JPN]
  11.  4:11.114 Reina Anema [NED]
  12.  4:11.219 Valerie Maltais [CAN]
  13.  4:11.877 Francesca Lollobrigida [ITA]
  14.  4:12.041 Claudia Pechstein [GER]
  15.  4:16.527 Mei Han [CHN]
  16.  4:17.209 Roxanne Dufter [GER]

 

 

 

 

 

3000m Ladies Division B

スタートリスト

  1.  4:07.723 Melissa Wijfje [NED]
  2.  4:10.745 Nikola Zdráhalova [CZE]
  3.  4:10.816 Yekaterina Shikhova [RUS]
  4.  4:10.938 Elizaveta Kazelina [RUS]
  5.  4:12.221 Noemi Bonazza [ITA]
  6.  4:13.827 高木菜那 [JPN]
  7.  4:14.320 Sofie Karoline Haugen [NOR]
  8.  4:14.461 Nadezhda Morozova [KAZ]
  9.  4:14.548 Michelle Uhrig [GER]
  10.  4:15.126 酒井寧子 [JPN]
  11.  4:16.398 Ragne Wiklund [NOR]
  12.  4:16.505 Jiaying Tao [CHN]
  13.  4:16.650 Natalia Czerwonka [POL]
  14.  4:16.745 Saskia Alusalu [EST]
  15.  4:16.825 Lemi Williamson [JPN]
  16.  4:16.886 Ji Woo Park [KOR]
  17.  4:17.781 小野寺優奈 [JPN]
  18.  4:18.191 Ida Njåtun [NOR]
  19.  4:18.998 Mia Kilburg-Manganello [USA]
  20.  4:22.188 Dan Li [CHN]
  21.  4:22.296 Bo-Reum Kim [KOR]
  22.  4:22.942PB Anna Kovaleva [BLR]
  23.  4:24.580 Karolina Gasecka [POL]
  24.  4:25.360 Paige Schwartzburg [USA]
  25.  4:27.046 Do-Young Park [KOR]
  26.  4:31.672 Nadja Wenger [SUI]
  27.  4:38.242 Gemma Cooper [GBR]

 

 

女子マススタート

Mass Start Final Ladies

  1.  8:22.630 60 Ivanie Blondin [CAN]
  2.  8:22.710 40 Irene Schouten [NED]
  3.  8:23.570 20 Francesca Lollobrigida [ITA]
  4.  8:24.930 10 Bo-Reum Kim [KOR]
  5.  8:25.050 6 Mia Kilburg-Manganello [USA]
  6.  8:25.240 4 Melissa Wijfje [NED]
  7.  8:33.900 1 Ji Woo Park [KOR]
  8.  8:26.930  Karolina Bosiek [POL]
  9.  8:27.450  佐藤綾乃 [JPN]
  10.  8:28.420  Yang Zhou [CHN]
  11.  8:31.350  Claudia Pechstein [GER]
  12.  8:33.250  Michelle Uhrig [GER]
  13.  8:33.270  Karolina Gasecka [POL]
  14.  8:44.250  Noemi Bonazza [ITA]
  15.  9:00.110  Tatsiana Mikhailava [BLR]
  16.  7:53.870  高木菜那 [JPN]

 

Mass Start Semi-Final Ladies 2

スタートリスト

  1.  8:50.770 63 Irene Schouten [NED]
  2.  8:50.860 43 Francesca Lollobrigida [ITA]
  3.  8:50.910 20 Yang Zhou [CHN]
  4.  8:50.970 10 佐藤綾乃 [JPN]
  5.  8:51.000 6 Mia Kilburg-Manganello [USA]
  6.  8:51.800 3 Ji Woo Park [KOR]
  7.  8:57.640 3 Claudia Pechstein [GER]
  8.  9:02.780 3 Karolina Gasecka [POL]
  9.  8:51.970 2 Maryna Zuyeva [BLR]
  10.  8:52.780 2 Valerie Maltais [CAN]
  11.  8:52.870 1 Elena Eranina [RUS]
  12.  8:54.260 1 Saskia Alusalu [EST]
  13.  8:53.990  Ellia Smeding [GBR]
  14.  9:08.550  Stien Vanhoutte [BEL]

Nikola Zdráhalova [CZE]

 

Mass Start Semi-Final Ladies 1

スタートリスト

  1.  9:03.230 65 Ivanie Blondin [CAN]
  2.  9:03.340 40 高木菜那 [JPN]
  3.  9:03.460 22 Melissa Wijfje [NED]
  4.  9:03.590 10 Bo-Reum Kim [KOR]
  5.  9:04.250 6 Karolina Bosiek [POL]
  6.  9:04.260 5 Noemi Bonazza [ITA]
  7.  9:20.290 4 Tatsiana Mikhailava [BLR]
  8.  9:26.340 3 Michelle Uhrig [GER]
  9.  9:13.190 2 Nadezhda Morozova [KAZ]
  10.  9:04.440  Paige Schwartzburg [USA]
  11.  9:09.360  Anke Vos [BEL]
  12.  9:20.030  Dan Li [CHN]
  13.  9:23.650  Gemma Cooper [GBR]
  14.  9:24.470  Nadja Wenger [SUI]
  15.  8:05.240  Elizaveta Kazelina [RUS]

 

 

女子チームスプリント

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:29.230 Netherlands
    L. de Jong, S. de Neeling,
    J. Leerdam, M. de Jong
  2.  1:29.950 Russia
    O. Fatkulina, A. Golikova,
    D. Kachanova, I. Kuznetsova
  3.  1:30.086 Japan
    辻麻希 郷亜里砂 曽我こなみ
  4.  1:30.560 China
    Q. Li, X. Zhao,
    R. Tian, C. Pei
  5.  1:31.509 Canada
    M. Hudey, K. Irvine,
    H. Mclean, B. Lamarche
  6.  1:33.694 Belarus
    T. Mikhailava, Y. Vorobyova,
    H. Nifantava
  7.  1:33.827 Korea
    H. Kim, M. Kim,
    M. Kim, S. Shin

 

 

 

コメント