桐生祥秀 第102回日本陸上競技選手権大会2018 結果速報順位・日程チケットテレビ放送動画!

山口県にて、第102回日本陸上競技選手権大会2018(Japan Association of Athletics Federations)が開催されます。

  • 兼 ジャカルタ 2018 アジア競技大会日本代表選手選考競技会

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程チケット・テレビ放送、第102回日本陸上競技選手権大会2018!

桐生祥秀 第102回日本陸上競技選手権大会2018 結果速報順位・日程チケット動画!

画像出典:第102回日本陸上競技選手権大会

日程・会場・2017年桐生祥秀動画!

第102回日本陸上競技選手権大会は2018年6月22日(金)~24日(日)まで開催されます。タイムテーブルエントリーリストはこちら。

会場は山口県の維新百年記念公園陸上競技場(維新みらいふスタジアム)です。維新百年記念公園のお天気

6/22 金 6/23 土 6/24 日
男子

100m予選・準決勝
400m予選
800m予選
1500m予選
10000m決勝
400mH 予選
ハンマー投決勝

100m決勝
200m予選
400m決勝
800m決勝
1500m決勝
110mH 予選・準決勝
400mH 決勝
走幅跳決勝
棒高跳決勝
やり投決勝

200m決勝
5000m決勝
110mH 決勝
3000m障害物決勝
走高跳決勝
三段跳決勝
砲丸投決勝
円盤投決勝

パラオープン1500m(T54)決勝

女子

100m予選
400m予選
1500m予選
10000m決勝
走高跳決勝
走幅跳決勝
棒高跳決勝
ハンマー投決勝

100m決勝
200m予選
400m決勝
800m予選
1500m決勝
100mH 予選・準決勝
400mH 予選
3000m障害物決勝
三段跳決勝
砲丸投決勝
やり投決勝

200m決勝
800m決勝
5000m決勝
100mH 決勝
400mH 決勝
円盤投決勝

パラオープン100m(T63)決勝

チケット

チケット販売概要(PDF)に詳細があります。チケットの販売は2018年05月07日(月)10:00開始です。前売り券で一般大人A席1500円・S席3000円です。

前売りはローソンチケット(Lコード62993)・チケットぴあ(Pコード839-217)・イープラスCNプレイガイドなどで販売されます。

テレビ放送
  • 6/22 金 18時00分~19時50分 LIVE BS1
  • 6/23 土 19時00分~19時30分 LIVE BS1
  • 6/23 土 19時30分~20時45分 LIVE 総合テレビ
  • 6/24 日 16時00分~18時00分 LIVE 総合テレビ

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
100m 10.05 サニブラウン・アブデル・ハキーム 東京陸協 11.52 市川 華菜 ミズノ
200m 20.32 サニブラウン・アブデル・ハキーム 東京陸協 23.63 市川 華菜 ミズノ
400m 45.76 北川 貴理 順天堂大 53.65 岩田 優奈 中央大
800m 1:47.00 川元 奨 スズキ浜松AC 2:04.62 北村 夢 日本体育大
1500m 3:49.73 館澤 亨次 東海大 4:15.71 陣内 綾子 九電工
5000m 13:48.90 松枝 博輝 富士通 15:19.87 鍋島 莉奈 JP日本郵政G
10000m 28:35.47 大迫 傑 Nike ORPJT 31:39.41 松田 瑞生 ダイハツ
110mH
100mH
13.45 高山 峻野 ゼンリン 13.12 木村 文子 エディオン
400mH 49.32 安部 孝駿 デサントTC 56.35 青木 沙弥佳 東邦銀行
3000mSC 8:38.20 潰滝 大記 富士通 9:49.41 森 智香子 積水化学
走高跳 2m25 衛藤 昂 AGF 1m80 仲野 春花 早稲田大
棒高跳 5m60 山本 聖途 トヨタ自動車 4m30 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ
走幅跳 8m05+1.4 橋岡 優輝 日本大 6m14+1.1 高良 彩花 園田学園高
三段跳 16m29+0.6 山本 凌雅 順天堂大 13m48+1.8 宮坂 楓 ニッパツ
砲丸投 18m26 畑瀬 聡 群馬綜合ガード 15m82 郡 菜々佳 九州共立大
円盤投 59m09 堤 雄司 群馬綜合ガード 51m27 辻川 美乃利 筑波大
ハンマー投 71m36 柏村 亮太 ヤマダ電機 63m32 勝山 眸美 オリコ陸上部
やり投 82m13 新井 涼平 スズキ浜松AC 60m64 海老原 有希 スズキ浜松AC

スポンサーリンク

結果速報順位・動画・第102回日本陸上競技選手権大会2018!

1日目 13:30 – 18:00
 

2日目 13:30 – 19:00
 

3日目 13:00 – 16:00
 

公式速報リザルト(予選の結果等)

公式リザルト(PDF)

100m 桐生祥秀

男子決勝 風: +0.6

1. 10.05 0.141 =CR 山縣 亮太 セイコー
2. 10.14 0.143  ケンブリッジ 飛鳥 Nike
3. 10.16 0.144  桐生 祥秀 日本生命
4. 10.17 0.162 PB 小池 祐貴 ANA
5. 10.22 0.147  多田 修平 関西学院大
6. 10.30 0.159  長田 拓也 富士通
7. 10.30 0.140  竹田 一平 中央大
8. 10.44 0.139  九鬼 巧 NTN

男子準決勝

準決勝
1組
風: -0.3

1. 10.16 0.136 Q 桐生 祥秀 日本生命
2. 10.24 0.134 Q ケンブリッジ 飛鳥 Nike
3. 10.31 0.144 Q 多田 修平 関西学院大
4. 10.31 0.151 Q 竹田 一平 中央大
5. 10.35 0.140  川上 拓也 大阪ガス
6. 10.42 0.145  永田 駿斗 慶應義塾大
7. 10.43 0.168  宮本 大輔 東洋大
8. 10.46 0.138  高橋 周治 愛知医科大

準決勝
2組
風: -0.3

1. 10.19 0.143 Q 山縣 亮太 セイコー
2. 10.23 0.174 Q 小池 祐貴 ANA
3. 10.29 0.146 Q 長田 拓也 富士通
4. 10.46 0.155 Q 九鬼 巧 NTN
5. 10.54 0.174  東田 旺洋 筑波大
6. 10.55 0.162  矢橋 寛明 中京大
DQ *FS 女部田 祐 筑波銀行
DNS 猶木 雅文 大阪ガス

男子予選

予選
1組
風: +0.5

1. 10.32 0.145 Q 小池 祐貴 ANA
2. 10.33 0.142 Q 九鬼 巧 NTN
3. 10.51 0.168  横川 康佑 新潟医療福祉大
4. 10.54 0.148  大嶋 健太 日本大
5. 10.64 0.140  川面 聡大 ミズノ
6. 10.74 0.152  西村 顕志 富山大
7. 10.80 0.167  山本 陣 日本体育大
8. 10.81 0.137  原永 貴之 順天堂大

予選
2組
風: +0.1

1. 10.33 0.147 Q 長田 拓也 富士通
2. 10.41 0.149 Q 宮本 大輔 東洋大
3. 10.52 0.141  福島 聖 富山大
4. 10.56 0.124  霜鳥 佑 大東文化大
5. 10.59 0.149  安田 圭吾 大東文化大
6. 10.75 0.165  佐川 オタビオ 順天堂大

予選
3組
風: -0.4

1. 10.25 0.145 Q ケンブリッジ 飛鳥 Nike
2. 10.47 0.145 Q 矢橋 寛明 中京大
3. 10.55 0.151  土手 啓史 住友電工
4. 10.57 0.140  平尾 裕希 日本大
5. 10.59 0.134  中川 想基 デンソー大安
6. 10.83 0.134  魚里 勇介 関彰商事

予選
4組
風: -0.3

1. 10.35 0.143 Q 多田 修平 関西学院大
2. 10.42 0.143 Q 高橋 周治 愛知医科大
3. 10.48 0.142  高瀬 慧 富士通
4. 10.52 0.146  坂井 隆一郎 関西大
5. 10.61 0.162  齋藤 郁磨 登利平AC
6. 10.66 0.150  滝澤 龍太 城西大
7. 10.72 0.118  須田 隼人 いなば食品

予選
5組
風: +0.4

1. 10.15 0.146 Q 桐生 祥秀 日本生命
2. 10.31 0.144 Q 竹田 一平 中央大
3. 10.38 0.136 q 永田 駿斗 慶應義塾大
4. 10.39 0.136 q 川上 拓也 大阪ガス
5. 10.46 0.150  白石 黄良々 大東文化大
6. 10.53 0.151  大瀬戸 一馬 安川電機
7. 10.59 0.104  藤本 峻介 岐阜経済大

予選
6組
風: +0.5

1. 10.13 0.143 Q 山縣 亮太 セイコー
2. 10.31 0.116 Q 女部田 祐 筑波銀行
3. 10.37 0.133 PB q 猶木 雅文 大阪ガス
4. 10.41 0.146 q 東田 旺洋 筑波大
5. 10.61 0.127  宮城 辰郎 中央大
6. 10.66 0.130  馬場 友也 北海道ハイテクAC
7. 10.69 0.152  三原 雅司 大阪教育大

女子決勝 風: +0.8

1. 11.64 0.149  世古 和 CRANE
2. 11.66 0.145  福島 千里 セイコー
3. 11.67 0.152  市川 華菜 ミズノ
4. 11.74 0.172  御家瀬 緑 恵庭北高
5. 11.80 0.151  中村 水月 大阪成蹊AC
6. 11.84 0.155  前山 美優 新潟アルビレックスRC
7. 11.86 0.155  西尾 香穂 甲南大
8. 11.93 0.145  名倉 千晃 NTN

女子予選

予選
1組
風: -0.1

1. 11.69 0.154 Q 市川 華菜 ミズノ
2. 11.81 0.142 Q 西尾 香穂 甲南大
3. 11.82 0.157 q 中村 水月 大阪成蹊AC
4. 11.89 0.139  島田 沙絵 JMS-AC
5. 11.90 0.167  壹岐 いちこ 立命館大
6. 11.94 0.150  重永 乃理子 福岡大
7. 11.94 0.156  和田 麻希 ミズノ
8. 12.00 0.138  君嶋 愛梨沙 日本体育大

予選
2組
風: +0.1

1. 11.68 0.172 Q 世古 和 CRANE
2. 11.86 0.201 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
3. 11.92 0.185  三宅 奈緒香 住友電工
4. 11.96 0.185  足立 紗矢香 青山学院大
5. 12.02 0.157  齋藤 愛美 大阪成蹊大
6. 12.14 0.171  永野 真莉子 デンソー
7. 12.15 0.158  柴山 沙也香 大阪成蹊大
8. 12.19 0.166  杉山 美貴 デンソー

予選
3組
風: +0.8

1. 11.64 0.133 Q 福島 千里 セイコー
2. 11.73 0.162 Q 御家瀬 緑 恵庭北高
3. 11.87 0.154 q 名倉 千晃 NTN
4. 11.90 0.159  小寺 美沙季 作新学院大
5. 11.91 0.152  中村 優希 埼玉大
6. 11.92 0.180  福田 真衣 日本体育大
7. 11.96 0.181  佐渡山 みなみ 九州共立大
8. 12.06 0.144  竹内 爽香 渡辺パイプ
9. 12.06 0.170  島田 雪菜 北海道ハイテクAC

200m

男子決勝 風: +0.8

1. 20.34 0.178  飯塚 翔太 ミズノ
2. 20.42 0.162 PB 小池 祐貴 ANA
3. 20.46 0.160 PB 山下 潤 筑波大
4. 20.69 0.142  桐生 祥秀 日本生命
5. 20.74 0.209  犬塚 渉 順天堂大
6. 20.85 0.155  染谷 佳大 中央大
7. 20.91 0.167  猶木 雅文 大阪ガス
8. 23.65 0.188  藤光 謙司 ゼンリン

男子予選

予選
1組
風: +0.8

1. 20.64 0.150 PB Q 染谷 佳大 中央大
2. 20.65 0.164 Q 小池 祐貴 ANA
3. 20.74 0.187 Q 犬塚 渉 順天堂大
4. 20.92 0.194 q 藤光 謙司 ゼンリン
5. 21.15 0.137  安田 圭吾 大東文化大
6. 21.18 0.143  齋藤 郁磨 登利平AC
7. 21.21 0.125  齊藤 勇真 筑波大

予選
2組
風: +0.5

1. 20.55 0.156 Q 飯塚 翔太 ミズノ
2. 20.79 0.153 Q 桐生 祥秀 日本生命
3. 20.82 0.137 Q 山下 潤 筑波大
4. 20.90 0.163 q 猶木 雅文 大阪ガス
5. 20.94 0.163  橋元 晃志 富士通
6. 20.99 0.158  原 翔太 スズキ浜松AC
7. 21.07 0.185  北川 翔 順天堂大

女子決勝 風: +1.1

1. 23.65 0.130  福島 千里 セイコー
2. 23.83 0.143  市川 華菜 ミズノ
3. 23.92 0.176  山田 美来 日本体育大
4. 24.05 0.171  前山 美優 新潟アルビレックスRC
5. 24.06 0.143 PB 渡邉 ひかる 駿河台大
6. 24.19 0.180 PB 齊藤 莉奈 山梨学院大
7. 24.69 0.152  和田 麻希 ミズノ
DQ *T3 西尾 香穂 甲南大

女子予選

予選
1組
風: +1.1

1. 24.06 0.155 Q 福島 千里 セイコー
2. 24.43 0.149 Q 和田 麻希 ミズノ
3. 24.53 0.235  江口 琴美 埼玉大
4. 24.56 0.142  名倉 千晃 NTN
5. 24.70 0.175  松田 優美 いちご
6. 24.93 0.159  永野 真莉子 デンソー
7. 24.96 0.126  柴山 沙也香 大阪成蹊大
8. 25.17 0.172  竹内 爽香 渡辺パイプ

予選
2組
風: +1.0

1. 23.84 0.159 Q 市川 華菜 ミズノ
2. 23.90 0.154 Q 前山 美優 新潟アルビレックスRC
3. 24.03 0.169 q 山田 美来 日本体育大
4. 24.36 0.177 q 齊藤 莉奈 山梨学院大
5. 24.61 0.163  木村 瑞穂 甲南大
6. 24.62 0.185  田路 遥香 中大附高
7. 24.83 0.156  西田 美菜 立命館大
8. 25.24 0.171  井越 朱梨 日本体育大

予選
3組
風: +1.1

1. 24.36 0.160 Q 渡邉 ひかる 駿河台大
2. 24.39 0.154 Q 西尾 香穂 甲南大
3. 24.76 0.156  中村 水月 大阪成蹊AC
4. 24.79 0.163  川中 葵琳 松山東高
5. 25.02 0.145  奥村 ユリ 青山学院大
6. 25.09 0.172  島田 雪菜 北海道ハイテクAC
7. 26.29 0.142  宮田 乙葉 甲南大

400m

男子決勝

1. 45.97 0.143  ウォルシュ ジュリアンジャミィ 東洋大
2. 46.39 0.138  木村 淳 大阪ガス
3. 46.57 0.140  伊東 利来也 早稲田大
4. 46.58 0.169  田村 朋也 住友電工
5. 46.67 0.197  木村 和史 四電工
6. 46.69 0.183  松清 和希 福岡大
7. 46.94 0.172 PB 鈴木 泰地 日本大
8. 48.23 0.170  金丸 祐三 大塚製薬

男子予選

予選
1組

1. 46.10 0.150 Q ウォルシュ ジュリアンジャミィ 東洋大
2. 47.02 0.160 Q 松清 和希 福岡大
3. 47.02 0.156 q 金丸 祐三 大塚製薬
4. 47.24 0.172  小渕 瑞樹 東海大
5. 47.35 0.173  北谷 直輝 東海大
6. 48.01 0.184  小林 直己 HULFT
7. 48.24 0.151  高橋 祐満 近畿大
8. 48.43 0.193  松尾 脩平 筑波大

予選
2組

1. 46.65 0.184 Q 木村 和史 四電工
2. 46.80 0.169 Q 伊東 利来也 早稲田大
3. 46.96 0.152 q 鈴木 泰地 日本大
4. 47.25 0.158  若林 康太 駿河台大
5. 47.28 0.150  堀井 浩介 住友電工
6. 47.46 0.205  工藤 大晟 駿河台大
7. 48.26 0.135  佐藤 風雅 作新学院大

予選
3組

1. 46.91 0.153 Q 木村 淳 大阪ガス
2. 46.94 0.170 Q 田村 朋也 住友電工
3. 47.23 0.140  山崎 謙吾 ヤマダ電機
4. 47.34 0.172  河内 光起 近畿大
5. 47.93 0.150  東 魁輝 NTN
6. 48.25 0.175  三原 泰起 三井住友建設
DNS 北川 貴理 順天堂大

女子決勝

1. 53.75  川田 朱夏 東大阪大
2. 53.95 PB 広沢 真愛 日本体育大
3. 54.08  岩田 優奈 中央大
4. 54.32  武石 この実 東邦銀行
5. 54.58  高島 咲季 相洋高
6. 54.62  小林 茉由 日本体育大
7. 55.25  新宅 麻未 アットホーム
8. 55.67  松本 聖華 駿河台大

女子予選

予選
1組

1. 54.78 0.167 Q 小林 茉由 日本体育大
2. 55.04 0.176 Q 新宅 麻未 アットホーム
3. 55.87 0.169  青木 りん 東邦銀行
4. 55.91 0.168  桑原 綾子 大阪成蹊大
5. 55.92 0.190  青山 聖佳 大阪成蹊大
6. 56.38 0.186  奥村 ユリ 青山学院大
7. 58.46 0.207  椎谷 佳奈子 新潟医療福祉大

予選
2組

1. 54.04 0.149 Q 武石 この実 東邦銀行
2. 54.05 0.174 Q 川田 朱夏 東大阪大
3. 55.03 0.149 q 松本 聖華 駿河台大
4. 55.03 0.186  松本 奈菜子 筑波大
5. 55.08 0.206  樫山 楓 NTN
6. 55.87 0.165  秦野 南美 山梨学院大
7. 56.15 0.143  西田 美菜 立命館大
8. 56.19 0.168  安藤 もも 中京大

予選
3組

1. 54.53 0.207 Q 高島 咲季 相洋高
2. 54.59 0.155 Q 広沢 真愛 日本体育大
3. 54.71 0.160 q 岩田 優奈 中央大
4. 55.84 0.218  大西 愛永 東大阪大敬愛高
5. 55.87 0.188  稲岡 真由 園田学園女子大
6. 57.17 0.156  伊谷 栞奈 駿河台大
DNS 山田 美来 日本体育大

800m

男子決勝

1. 1:48.35  川元 奨 スズキ浜松AC
2. 1:49.23  西久保 達也 早稲田大
3. 1:49.32  飯島 陸斗 早稲田大
4. 1:50.04  高木 駿一 鹿屋体育大
5. 1:50.16  花村 拓人 関西学院大
6. 1:50.48  黒木 卓真 近畿大
7. 1:50.58  白石 浩之 順天堂大
8. 1:56.64  村島 匠 福井県スポ協

男子予選

予選
1組

1. 1:49.16 Q 飯島 陸斗 早稲田大
2. 1:49.52 Q 花村 拓人 関西学院大
3. 1:49.89  瀬戸口 大地 山梨学院大
4. 1:49.98  登坂 健志 筑波大
5. 1:51.72  名田 篤史 日本大
6. 1:52.52  市野 泰地 ROBLE
7. 1:55.54  三武 潤 TSP太陽
8. 1:55.84  谷原 知己 早稲田大

予選
2組

1. 1:49.72 Q 川元 奨 スズキ浜松AC
2. 1:49.92 Q 西久保 達也 早稲田大
3. 1:49.99  新安 直人 富士通
4. 1:51.36  八谷 弘樹 青森陸協
5. 1:51.39  梅谷 健太 順天堂大
6. 1:52.17  鳥居 風樹 中京大中京高
7. 1:53.06  竹林 守 SWANS S.C
8. 1:56.09  木原 裕貴 同志社大

予選
3組

1. 1:48.55 Q 村島 匠 福井県スポ協
2. 1:48.80 Q 高木 駿一 鹿屋体育大
3. 1:49.33 q 白石 浩之 順天堂大
4. 1:49.35 q 黒木 卓真 近畿大
5. 1:49.59  有馬 龍 日本体育大
6. 1:50.46  増田 健人 東洋大
7. 1:50.59  齋藤 未藍 青山学院大
8. 1:51.79  中條 龍 城西大
9. 1:52.40  林 貴裕 順天堂大

女子決勝

1. 2:02.54  北村 夢 エディオン
2. 2:03.45  塩見 綾乃 立命館大
3. 2:04.01  川田 朱夏 東大阪大
4. 2:04.33 PB 広田 有紀 秋田大
5. 2:06.16  池崎 愛里 順天堂大
6. 2:06.17  細井 衿菜 中京大中京高
7. 2:07.09  澤井 柚葉 星稜高
8. 2:10.45  宮出 彩花 東大阪大敬愛高

女子予選

予選
1組

1. 2:03.87 Q 北村 夢 エディオン
2. 2:07.99 Q 澤井 柚葉 星稜高
3. 2:09.29  中村 美宇 福島大
4. 2:09.41  上田 万葵 舟入高
5. 2:09.97  山田 はな わらべや日洋
6. 2:16.18  沖田 真理子 新潟アルビレックスRC
7. 2:21.56  熊谷 彩音 日本体育大

予選
2組

1. 2:05.93 Q 川田 朱夏 東大阪大
2. 2:06.27 Q 広田 有紀 秋田大
3. 2:07.65 q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
4. 2:08.56  新宮 美歩 東邦銀行
5. 2:15.23  平野 綾子 水戸信用金庫

予選
3組

1. 2:05.47 Q 塩見 綾乃 立命館大
2. 2:05.68 PB Q 細井 衿菜 中京大中京高
3. 2:06.46 q 池崎 愛里 順天堂大
4. 2:10.12  山口 真実 北九州市立高
5. 2:16.01  大森 郁香 奥アンツーカ
6. 2:16.27  杉山 香南 順天堂大
7. 2:21.99  徳重 夢乃 舟入高

1500m

男子決勝

1. 3:52.62  館澤 亨次 東海大
2. 3:53.06  荒井 七海 Honda
3. 3:53.13  田母神 一喜 中央大
4. 3:53.27  加藤 光 JR東日本
5. 3:53.59  廣瀬 大貴 大阪ガス
6. 3:53.63  岡崎 達郎 大阪ガス
7. 3:54.04  林 竜之介 SGHグループ
8. 3:54.45  舟津 彰馬 中央大
9. 3:54.67  秦 将吾 大塚製薬
10. 3:55.78  田中 秀幸 トヨタ自動車
11. 3:56.16  楠 康成 阿見AC
12. 3:56.64  木村 理来 東海大

男子予選

予選
1組

1. 3:47.61 Q 館澤 亨次 東海大
2. 3:48.59 Q 田母神 一喜 中央大
3. 3:48.84 Q 木村 理来 東海大
4. 3:48.86 Q 岡崎 達郎 大阪ガス
5. 3:48.90 Q 秦 将吾 大塚製薬
6. 3:49.03  的野 遼大 MHPS
7. 3:49.16  上村 純也 SUBARU
8. 3:49.47  河村 一輝 明治大
9. 3:52.79  小松 陽平 東海大
10. 3:55.48  半澤 黎斗 早稲田大
11. 3:56.07  監物 稔浩 NTT西日本

予選
2組

1. 3:46.97 Q 楠 康成 阿見AC
2. 3:47.01 Q 田中 秀幸 トヨタ自動車
3. 3:47.08 Q 舟津 彰馬 中央大
4. 3:47.08 Q 荒井 七海 Honda
5. 3:47.12 Q 廣瀬 大貴 大阪ガス
6. 3:47.34 q 加藤 光 JR東日本
7. 3:47.52 q 林 竜之介 SGHグループ
8. 3:47.71  森田 佳祐 小森コーポレーション
9. 3:48.00  遠藤 清也 県南陸協
10. 3:48.77  井上 弘也 住友電工
11. 3:49.94  國行 麗生 大塚製薬
12. 3:50.03  中谷 浩崇 内田治療院AC
13. 3:51.34  松田 佑太 SGHグループ

女子決勝

1. 4:17.43  高松 智美ムセンビ 名城大
2. 4:17.53  卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
3. 4:17.85  陣内 綾子 九電工
4. 4:18.59  上田 未奈 城西大
5. 4:20.19  金光 由樹 岡山操山高
6. 4:20.45  飯野 摩耶 第一生命グループ
7. 4:20.59  和田 有菜 名城大
8. 4:20.60  岩川 侑樹 今治造船
9. 4:24.96  須永 千尋 資生堂
10. 4:27.00  樺沢 和佳奈 慶應義塾大
11. 4:27.88  工藤 杏華 日本体育大
12. 4:28.38  竹内 麻里子 愛媛銀行

女子予選

予選
1組

1. 4:28.37 Q 卜部 蘭 NIKE TOKYO TC
2. 4:28.46 Q 岩川 侑樹 今治造船
3. 4:28.75 Q 上田 未奈 城西大
4. 4:28.90 Q 須永 千尋 資生堂
5. 4:28.92 Q 工藤 杏華 日本体育大
6. 4:28.96  田中 希実 ND 28AC
7. 4:30.22  樫原 沙紀 呉三津田高
8. 4:30.47  後藤 夢 ND 28AC
9. 4:31.84  高松 望ムセンビ 東京陸協

予選
2組

1. 4:22.63 Q 竹内 麻里子 愛媛銀行
2. 4:22.76 Q 和田 有菜 名城大
3. 4:23.06 Q 金光 由樹 岡山操山高
4. 4:23.22 Q 陣内 綾子 九電工
5. 4:23.22 Q 樺沢 和佳奈 慶應義塾大
6. 4:23.29 q 飯野 摩耶 第一生命グループ
7. 4:23.70 q 高松 智美ムセンビ 名城大
8. 4:26.70  大西 ひかり 須磨学園高
9. 4:35.26  樽本 知夏 JP日本郵政G

5000m

男子決勝

1. 14:21.52  服部 弾馬 トーエネック
2. 14:24.30  遠藤 日向 住友電工
3. 14:24.86  文元 慧 カネボウ
4. 14:25.08  田村 和希 住友電工
5. 14:25.18  阿部 弘輝 明治大
6. 14:25.58  中川 智春 トーエネック
7. 14:26.58  柳 利幸 日立物流
8. 14:27.16  中村 信一郎 九電工
9. 14:29.16  藤本 拓 トヨタ自動車
10. 14:34.21  市田 孝 旭化成
11. 14:37.22  平 和真 カネボウ
12. 14:37.79  村山 紘太 旭化成
13. 14:38.25  鬼塚 翔太 東海大
14. 14:38.96  松枝 博輝 富士通
15. 14:42.08  岡本 雄大 JFEスチール
16. 14:43.91  横手 健 富士通
17. 14:43.99  鎧坂 哲哉 旭化成
18. 14:45.13  岡本 直己 中国電力
19. 14:46.30  茂木 圭次郎 旭化成
20. 14:46.50  佐藤 佑輔 富士通
21. 14:48.04  代田 修平 カネボウ
22. 14:48.55  佐藤 悠基 日清食品グループ
23. 14:51.22  市川 孝徳 日立物流
DNF 牟田 祐樹 日立物流

女子決勝

1. 15:30.93  鍋島 莉奈 JP日本郵政G
2. 15:31.65 PB 田中 希実 ND 28AC
3. 15:32.79  山ノ内 みなみ 京セラ
4. 15:33.41  松崎 璃子 積水化学
5. 15:36.33  上原 美幸 第一生命グループ
6. 15:37.17  渡邊 菜々美 パナソニック
7. 15:41.06  堀 優花 パナソニック
8. 15:44.42  森田 香織 パナソニック
9. 15:45.46  廣中 璃梨佳 長崎商高
10. 15:47.83  一山 麻緒 ワコール
11. 15:48.23  野田 沙織 肥後銀行
12. 15:50.03  木村 友香 ユニバーサル
13. 15:54.96  倉岡 奈々 デンソー
14. 16:01.95  岡本 春美 三井住友海上
15. 16:03.00  鷲見 梓沙 ユニバーサル
16. 16:13.13  田邉 美咲 三井住友海上
17. 16:13.72  宇都宮 恵理 JP日本郵政G
18. 16:16.47  加藤 岬 九電工
19. 16:35.92  内藤 早紀子 パナソニック
20. 16:44.40  西脇 舞 天満屋
21. 16:49.40  西原 加純 ヤマダ電機
22. 16:56.69  矢田 みくに デンソー
23. 17:20.34  森林 未来 デンソー
DNF 緒方 美咲  松山大
DNF ゼイトナ フーサン  デンソー
DNS 鈴木 亜由子  JP日本郵政G

10000m

男子決勝

1. 28:30.66  大六野 秀畝 旭化成
2. 28:34.25  大西 一輝 カネボウ
3. 28:34.61  市田 孝 旭化成
4. 28:35.72 PB 西山 和弥 東洋大
5. 28:41.15  鎧坂 哲哉 旭化成
6. 28:42.46  村山 謙太 旭化成
7. 28:42.91  井上 大仁 MHPS
8. 28:45.93  相澤 晃 東洋大
9. 28:55.01  青木 優 カネボウ
10. 28:58.30  平 和真 カネボウ
11. 28:59.56  栃木 渡 日立物流
12. 29:07.01  早川 翼 トヨタ自動車
13. 29:10.46  河合 代二 トーエネック
14. 29:13.24  浅岡 満憲 日立物流
15. 29:57.05  中村 匠吾 富士通
16. 30:19.50  牟田 祐樹 日立物流

女子決勝

1. 31:52.42  松田 瑞生 ダイハツ
2. 31:57.82  鈴木 亜由子 JP日本郵政G
3. 32:05.52  堀 優花 パナソニック
4. 32:15.14  森田 香織 パナソニック
5. 32:18.31  一山 麻緒 ワコール
6. 32:18.59  高島 由香 資生堂
7. 32:18.70  筒井 咲帆 ヤマダ電機
8. 32:35.93  加藤 岬 九電工
9. 32:43.65  岡本 春美 三井住友海上
10. 32:48.07  棟久 由貴 東京農業大
11. 33:09.27  井上 彩花 大塚製薬
12. 33:20.43  上原 美幸 第一生命グループ
13. 33:25.14  松田 杏奈 京セラ
14. 33:27.23  関谷 夏希 大東文化大
15. 33:30.39  池満 綾乃 鹿児島銀行
16. 33:40.16  野添 佑莉 三井住友海上
17. 33:40.52  松下 菜摘 天満屋
18. 34:32.02  藤田 理恵 京セラ
19. 34:32.78  関野 茜 埼玉陸協

110mH/100mH

男子決勝 風: +0.7

1. 13.36 0.144 NR CR PB 金井 大旺 福井県スポ協
2. 13.45 0.145  高山 峻野 ゼンリン
3. 13.64 0.145  田中 新也 K-plus
4. 13.76 0.164  札塲 大輝 ヤマダ電機
5. 13.80 0.183  尾形 晃広 ゴールド ジム
6. 13.81 0.155  石川 周平 筑波大
7. 13.82 0.152  増野 元太 ヤマダ電機
8. 13.91 0.117  和戸 達哉 麗澤瑞浪AC

男子準決勝

準決勝
1組
風: +0.7

1. 13.60 0.158 Q 高山 峻野 ゼンリン
2. 13.64 0.131 Q 田中 新也 K-plus
3. 13.65 0.164 PB Q 尾形 晃広 ゴールド ジム
4. 13.73 0.144 PB Q 札塲 大輝 ヤマダ電機
5. 13.85 0.168  佐藤 大志 日立化成
6. 13.86 0.143  栗城 アンソニー 国際武道大
7. 14.03 0.154  藤井 亮汰 順天堂大
8. 14.09 0.151  山本 健太 中京大

準決勝
2組
風: +0.3

1. 13.59 0.154 Q 金井 大旺 福井県スポ協
2. 13.82 0.153 Q 増野 元太 ヤマダ電機
3. 13.82 0.142 Q 石川 周平 筑波大
4. 13.88 0.120 Q 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC
5. 13.97 0.145  古田 和彰 ゼビオ
6. 13.98 0.135  國分 徹 柳井市陸協
7. 13.98 0.138  馬場 和樹 昌平AC
8. 14.00 0.155  鍵本 真啓 立命館大

男子予選

予選
1組
風: +0.7

1. 13.81 0.142 Q 佐藤 大志 日立化成
2. 13.86 0.135 Q 栗城 アンソニー 国際武道大
3. 13.97 0.148 Q 藤井 亮汰 順天堂大
4. 14.07 0.154  石田 トーマス東 国際武道大
5. 14.20 0.164  泉谷 駿介 順天堂大
6. 14.26 0.139  西澤 真徳 鳥取陸協

予選
2組
風: +1.1

1. 13.66 0.141 Q 田中 新也 K-plus
2. 13.70 0.160 Q 尾形 晃広 ゴールド ジム
3. 13.72 0.164 Q 高山 峻野 ゼンリン
4. 14.22 0.154  森戸 信陽 早稲田大
5. 14.23 0.123  降矢 恭兵 SAC
6. 14.28 0.142  森田 俊一 アスレティクスジャパン
7. 14.64 0.146  井口 貴文 立教大

予選
3組
風: +1.1

1. 13.81 0.133 Q 石川 周平 筑波大
2. 13.82 0.146 Q 増野 元太 ヤマダ電機
3. 13.85 0.125 Q 鍵本 真啓 立命館大
4. 13.94 0.136  古田 和彰 ゼビオ
5. 13.96 0.144  馬場 和樹 昌平AC
6. 13.97 0.130  山本 健太 中京大
7. 14.20 0.152  田代 優仁 岩手大

予選
4組
風: +1.4

1. 13.68 0.142 Q 金井 大旺 福井県スポ協
2. 13.82 0.129 PB Q 國分 徹 柳井市陸協
3. 13.89 0.123 Q 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC
4. 13.92 0.161  札塲 大輝 ヤマダ電機
5. 14.02 0.124  前田 紘毅 立命館大
6. 14.30 0.139  畑中 悠志 大阪体育大
7. 14.33 0.132  野本 周成 早稲田大

女子決勝 風: +1.1

1. 13.17 0.174 PB 青木 益未 七十七銀行
2. 13.21 0.167  紫村 仁美 東邦銀行
3. 13.21 0.164  木村 文子 エディオン
4. 13.31 0.183  清山 ちさと いちご
5. 13.51 0.174  野村 有香 福井銀行
6. 13.52 0.190  田中 陽夏莉 山梨学院大
7. 13.56 0.144  福部 真子 日本建設工業
8. 13.59 0.182  大久保 有梨 中央大

女子準決勝

準決勝
1組
風: +1.5

1. 13.13 0.173 Q 木村 文子 エディオン
2. 13.35 0.178 PB Q 田中 陽夏莉 山梨学院大
3. 13.37 0.165 PB Q 大久保 有梨 中央大
4. 13.46 0.166 Q 清山 ちさと いちご
5. 13.47 0.160 PB 小林 歩未 市立船橋高
6. 13.49 0.145 PB 鈴木 美帆 法政大
7. 13.53 0.154  田中 佑美 立命館大
8. 13.63 0.187  吉田 唯莉 筑波大

準決勝
2組
風: +0.9

1. 13.19 0.158 Q  紫村 仁美 東邦銀行
2. 13.22 0.151 Q  青木 益未 七十七銀行
3. 13.40 0.146 Q  福部 真子 日本建設工業
4. 13.56 0.151 Q  野村 有香 福井銀行
5. 13.63 0.159  小林 紗矢香 愛知教育大
6. 13.64 0.162  藤森 菜那 明治大
7. 13.73 0.186  中村 有希 エディオン
8. 13.73 0.155  鎌田 咲季 福岡大

女子予選

予選
1組
風: +0.7

1. 13.17 0.147 Q 木村 文子 エディオン
2. 13.38 0.170 PB Q 大久保 有梨 中央大
3. 13.42 0.155 PB Q 田中 佑美 立命館大
4. 13.48 0.189 q 田中 陽夏莉 山梨学院大
5. 13.67 0.152 PB 小柳 結莉 長崎AC
6. 13.76 0.160  中島 ひとみ 長谷川体育施設
7. 13.81 0.161  山手 美久莉 国士舘クラブ
8. 14.16 0.164  玉置 菜々子 札幌啓成高

予選
2組
風: +0.4

1. 13.26 0.182 Q 青木 益未 七十七銀行
2. 13.44 0.133 Q 福部 真子 日本建設工業
3. 13.46 0.168 Q 中村 有希 エディオン
4. 13.64 0.165 q 鈴木 美帆 法政大
5. 13.64 0.199 PB 佐々木 天 筑波大
6. 13.87 0.153  宮前 里帆 大阪国際大
7. 13.95 0.180  中島 未貴 山梨学院大

予選
3組
風: +1.7

1. 13.17 0.182 Q 紫村 仁美 東邦銀行
2. 13.48 0.133 Q 野村 有香 福井銀行
3. 13.53 0.165 PB Q 藤森 菜那 明治大
4. 13.59 0.168 q 小林 紗矢香 愛知教育大
5. 13.63 0.180 q 鎌田 咲季 福岡大
6. 13.64 0.153 PB 安井 彩奈 大阪成蹊大
7. 13.68 検出不能 PB 大松 由季 愛知教育大
8. 13.97 0.199  片岡 咲葵 大阪体育大

予選
4組
風: +0.8

1. 13.51 0.207 Q 清山 ちさと いちご
2. 13.56 0.217 PB Q 小林 歩未 市立船橋高
3. 13.74 0.202 Q 吉田 唯莉 筑波大
4. 13.84 0.147  相馬 絵里子 レイクス21
5. 13.87 0.186  堀池 香穂 国士舘大
6. 13.93 0.205  芝田 愛花 恵庭南高
7. 14.13 0.197  佐藤 和 山形大
8. 14.43 0.192  武部 真央 石川陸協

400mH

男子決勝

1. 49.30  岸本 鷹幸 富士通
2. 49.44  安部 孝駿 デサントTC
3. 49.86  前野 景 アンダーアーマー
4. 50.23  鍜治木 崚 住友電工
5. 50.36  山本 竜大 日本大
6. 50.36  松下 祐樹 ミズノ
7. 51.34  真野 悠太郎 名古屋大
8. 51.71  渡部 佳朗 城西大

男子予選

予選
1組

1. 49.96 0.204 Q 前野 景 アンダーアーマー
2. 50.41 0.183  中野 直哉 飯田病院
3. 50.69 0.198  豊田 将樹 法政大
4. 50.72 0.192  山田 淳史 山口FG
5. 51.30 0.176  飯塚 啓伍 札幌国際大
6. 51.51 0.167  小林 英和 ライフメッセージAC
7. 51.90 0.177  石田 裕介 日立産機
8. 54.15 0.187  岩崎 崇文 順天堂大

予選
2組

1. 50.06 0.163 Q 松下 祐樹 ミズノ
2. 50.46 0.155  小西 勇太 住友電工
3. 50.77 0.160  大林 督享 石丸製麺
4. 50.85 0.182  記野 友晴 東邦銀行
5. 50.90 0.194  冨田 博貴 城西大
6. 51.35 0.158  山本 諒 ユメオミライ
7. 52.77 0.166  中矢 光一 トラスコ中山

予選
3組

1. 49.39 0.184 Q 安部 孝駿 デサントTC
2. 49.50 0.169 q 真野 悠太郎 名古屋大
3. 50.03 0.178 q 渡部 佳朗 城西大
4. 50.24 0.183  須貝 充 新潟アルビレックスRC
5. 50.38 0.165  井上 駆 順天堂大
6. 50.68 0.177  小田 将矢 名古屋大
7. 51.14 0.205  加藤 誠也 熊谷市役所
8. 52.13 0.201  白尾 悠祐 順天堂大

予選
4組

1. 49.52 0.159 岸本 鷹幸 富士通
2. 49.69 0.140 山本 竜大 日本大
3. 49.86 0.212 鍜治木 崚 住友電工
4. 50.25 0.145 宮尾 幸太郎 ゼビオ
5. 50.84 0.167 高田 一就 法政大
6. 51.18 0.155 舘野 哲也 日立産機
7. 52.42 0.167 都 康炳 同志社大
8. 52.84 0.166 藤井 琉成 大東文化大

女子決勝

1. 57.37 0.178  宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2. 57.64 0.175  青木 沙弥佳 東邦銀行
3. 57.94 0.164  小山 佳奈 早稲田大
4. 58.38 0.186 PB 齋藤 真佑 七十七銀行
5. 58.98 0.143  伊藤 明子 筑波大
6. 1:00.05 0.213  吉田 佳純 駿河台大
7. 1:00.28 0.187  村上 夏美 早稲田大
8. 1:01.18 0.201  高木 里奈 川崎医療福祉大

女子予選

予選
1組

1. 58.86 0.183 Q 小山 佳奈 早稲田大
2. 58.95 0.175 Q 伊藤 明子 筑波大
3. 1:00.19 0.190 q 吉田 佳純 駿河台大
4. 1:00.43 0.239  林 理紗 立命館大
5. 1:02.45 0.218  西村 寧々花 立命館大

予選
2組

1. 58.42 0.202 Q 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2. 59.29 0.194 Q 齋藤 真佑 七十七銀行
3. 1:00.33 0.172  梅原 紗月 住友電工
4. 1:02.46 0.192  芝田 陽香 チームミズノ
5. 1:02.94 0.215  徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
6. 1:03.07 0.217  六反田 実優 同志社大

予選
3組

1. 58.13 0.184 青木 沙弥佳 東邦銀行
2. 59.88 0.212 村上 夏美 早稲田大
3. 1:00.04 0.194 高木 里奈 川崎医療福祉大
4. 1:00.21 0.232 関本 萌香 早稲田大
5. 1:01.11 0.237 大城 楓奈 山形大
6. 1:02.97 0.186 王子田 萌 NDソフト

3000m障害物

男子決勝

1. 8:29.14 PB 塩尻 和也 順天堂大
2. 8:34.40 PB 山口 浩勢 愛三工業
3. 8:38.24  東 遊馬 九電工
4. 8:45.23  阪口 竜平 東海大
5. 8:45.86  三上 嵩斗 東海大
6. 8:46.97  松本 葵 大塚製薬
7. 8:53.06  高橋 流星 愛知製鋼
8. 8:55.54  小室 翼 東洋大
9. 8:55.90  大山 憲明 コニカミノルタ
10. 8:59.81  近藤 聖志 トヨタ自動車
11. 9:08.37  大野 雄揮 長野市陸協
12. 9:15.87  打越 雄允 埼玉陸協
13. 9:28.10  宮城 壱成 かねひでAC

女子決勝

1. 9:53.22 PB 石澤 ゆかり エディオン
2. 9:56.95 PB 佐藤 奈々 スターツ
3. 9:58.89 PB 藪田 裕衣 大塚製薬
4. 9:59.73  瀬川 帆夏 シスメックス
5. 10:04.70 PB 西山 末奈美 松山大
6. 10:05.37  森 智香子 積水化学
7. 10:05.40 PB 吉川 侑美 資生堂
8. 10:07.48 PB 吉村 玲美 白鵬女高
9. 10:10.33 PB 秋山 祐妃 大東文化大
10. 10:12.42  岡田 佳子 松山大
11. 10:12.60  中村 真悠子 セレスポ
12. 10:14.26 PB 沖村 美夏 佛教大
13. 10:25.78  清水 萌衣乃 東京農業大
14. 10:30.08  小池 彩加 大和田住宅仙台
15. 10:36.83  信岡 桃英 京都産業大
16. 10:48.54  野末 侑花 北九州市立高
17. 11:06.96  後藤 梨奈 中京大
18. 11:27.48  須貝 美齢 山形大

走高跳

男子決勝

1.  2m25  衛藤 昂 味の素AGF
2.  2m20  戸邉 直人 つくばTP
3.  2m20  大田 和宏 日本体育施設
3.  2m20  高張 広海 日立ICT
3.  2m20  藤田 渓太郎 立命館大
6.  2m20  赤松 諒一 岐阜大
7.  2m15  上別府 剛志 九州共立大
7.  2m15  長谷川 直人 新潟医療福祉大
7.  2m15  真野 友博 福岡大
10.  2m15  佐藤 凌 東日印刷
11.  2m15  佐々木 竜一 Gloria
12.  2m15  道脇 大斗 OBUエニスポ
13.  2m15  水谷 來 中京大
13.  2m15  植山 堪九朗 九州共立大
15.  2m10  稱原 慎平 Wiz
16.  2m10  蛭子屋 雄一 中京大
17.  2m05  高山 豊 しきしま倶楽部
18.  2m05  芋川 駿 法政大
NM 尾又 平朗 XSPO WOLVES
NM 瀬古 優斗 中京大

女子決勝

1.  1m80  仲野 春花 早稲田大
2.  1m80  高橋 渚 日本大
2.  1m80  石岡 柚季 日本女子体育大
4.  1m77  津田 シェリアイ 東大阪大
5.  1m77  中西 美早 日本女子体育大
6.  1m74  小笠原 早矢楓 安城学園高
7.  1m74  神田 菜摘 福岡大
8.  1m74  福本 幸 甲南学園AC
9.  1m74  中村 紗華 順天堂大
9.  1m74  徳本 鈴奈 福岡大
11.  1m74  秦 澄美鈴 武庫川女子大
12.  1m70  鎌田 ほのか 日本女子体育大
12.  1m70  平山 遥 高稜AC
12.  1m70  武山 玲奈 環太平洋大
12.  1m70  神坂 莉子 日本女子体育大
16.  1m70  寺谷 諭美 筑波大
17.  1m70  山本 愛純 アスルクラロAC
18.  1m65  照井 はるか 埼玉医大AC
19.  1m65  井上 七海 和歌山陸協
20.  1m65  伊藤 桃子 中京大中京高
20.  1m65  小野 美紗 日本女子体育大
NM 辻 愛 スクアドラ
NM 樋口 愛莉 中村学園女子高

棒高跳

男子決勝

1.  5m70  山本 聖途 トヨタ自動車
2.  5m40  竹川 倖生 法政大
3.  5m30  澤野 大地 富士通
3.  5m30  荻田 大樹 ミズノ
3.  5m30  江島 雅紀 日本大
6.  5m30  澤 慎吾 日本大
7.  5m30  笹瀬 弘樹 静岡陸協
8.  5m20  逸見 俊太 美志摩パール
8.  5m20  土井 翔太 三観陸協
10.  5m20  田中 僚 和歌山陸協
10.  5m20  鈴木 康太 日本体育大
12.  5m20  植松 倫理 筑波大
13.  5m00  来間 弘樹 ストライダーズ
14.  5m00  下野 祐征 九州共立大
14.  5m00  窪田 大輝 国際武道大

女子決勝

1.  4m09 PB 南部 珠璃 中京大
2.  4m00  那須 眞由 園田学園女子大
3.  4m00  間宮 里菜 アクトス
4.  3m90  竜田 夏苗 ニッパツ
4.  3m90  青島 綾子 新潟アルビレックスRC
6.  3m90  諸田 実咲 中央大
7.  3m90  山地 里奈 観音寺一高
8.  3m90  若園 茜 筑波大
9.  3m70  稲艸 夏姫 山下体育社
9.  3m70  中林 麻奈 日本体育大
9.  3m70  久保 愛菜 清和大
9.  3m70  塩崎 泉 至学館高
13.  3m70  金子 絵美里 大分西高
13.  3m70  橋本 直 日本体育大
13.  3m70  田中 伶奈 観音寺一高
13.  3m70  品川 文音 OUF
17.  3m70  安宅 伽織 日本体育大
17.  3m70  岡本 風香 前橋育英高
17.  3m70  青柳 唯 そうしん
17.  3m70  根本 智子 新日鐵住金君津
NM 水上 真里 中央大
NM 岡野 悠里 立命館大
NM 金治 良佳 武庫川女子大
NM 杉沼 凜穂 山形商高
NM 青柳 有香 東京学芸大
NM 岩佐 幸葵子 ジラソーレ与謝
NM 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ
NM 椎葉 実生 日本体育大
NM 森田 彩 武庫川女子大
NM 和田 沙也夏 日本体育大
NM 前川 淳 日本体育大
NM 友松 日南 明石商高
NM 台信 愛 中間高
NM 乙津 彩乃 大分西高
DNS 仲田 愛 水戸信用金庫

走幅跳

男子決勝

1.  8m09 +1.2 PB 橋岡 優輝 日本大
2.  7m95 +1.3 城山 正太郎 ゼンリン
3.  7m95 +1.3 小田 大樹 ヤマダ電機
4.  7m92 +0.9 山川 夏輝 東武トップツアーズ
5.  7m84 0.0 PB 遠藤 泰司 立命館大
6.  7m77 +1.6 津波 響樹 東洋大
7.  7m77 +0.8 川島 鶴槙 順天堂大
8.  7m68 -0.2 小西 康道 白樺AC
9.  7m67 +0.7 石倉 南斗 岐阜経済大
10.  7m64 +1.4 中村 健士 早稲田大
11.  7m64 +0.3 野村 智也 東海大
12.  7m63 +0.9 海鋒 泰輝 西武台千葉高
13.  7m59 -0.2 嶺村 鴻汰 富士通
14.  7m55 +0.8 猿山 力也 SPOPEAC
15.  7m53 -0.2 手平 裕士 オークワ
16.  7m52 +1.0 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
17.  7m50 -0.6 下野 伸一郎 九電工
18.  7m48 -0.3 宮内 勝史 筑波大
19.  7m47 +0.1 酒井 由吾 慶應義塾大
20.  7m43 +0.6 小田 大雅 福岡大
21.  7m35 +0.4 足達 一馬 関西学院大
22.  7m35 +0.5 成定 駿介 美貴本AC
23.  7m29 +1.1 中谷 豪汰 大阪大
24.  7m28 +1.0 中島 貴大 埼玉陸協
25.  7m25 +0.6 藤原 陸登 福山工高
26.  7m24 +0.6 秋山 翔飛 国際武道大
27.  7m19 +0.8 渡辺 祥 東京陸協
28.  7m10 +0.1 松田 敬佑 環太平洋大
29.  7m06 +1.2 佐久間 滉大 法政大
30.  7m05 +0.1 池内 翔太 日本大

女子決勝

1.  6m22 +0.5 高良 彩花 園田高
2.  6m08 +0.2 秦 澄美鈴 武庫川女子大
3.  6m07 +0.2 ヘンプヒル 恵 中央大
4.  6m03 -1.0 中野 瞳 和食山口
5.  5m98 -0.4 桝見 咲智子 九電工
6.  5m98 +0.6 中津川 亜月 浜松市立高
7.  5m98 -0.9 吉岡 美玲 筑波大
8.  5m90 +0.3 本原 朱莉 環太平洋大
9.  5m85 -0.7 山田 優 ゴールド ジム
10.  5m84 +0.7 神山 綾音 日本体育大
11.  5m83 +0.8 清水 珠夏 城北信用金庫
12.  5m79 +0.2 内之倉 由美 早稲田大
13.  5m77 +0.8 永井 佳織 長谷川体育施設
14.  5m77 +0.2 河村 仁美 周南市役所
15.  5m76 +0.9 吉田 梨緒 立命館慶祥高
16.  5m73 +0.3 原田 彩希 九州共立大
17.  5m72 +0.6 山口 華枝 駿台甲府高
18.  5m70 0.0 北田 莉亜 摂津高
19.  5m69 +0.4 桐山 智衣 ヤマダ電機
20.  5m68 -0.4 末永 成美 鹿児島銀行
21.  5m60 0.0 辻本 愛莉香 京都陸協
22.  5m53 +1.0 山下 友佳 立命館大

三段跳

男子決勝

1.  16m59 +1.0 山下 航平 ANA
2.  16m20 +0.6 石川 和義 長野吉田AC
3.  16m15 -0.3 山本 凌雅 JAL
4.  16m01 +1.1 岡部 優真 福岡大
5.  16m00 +0.6 中山 昂平 中京大
6.  15m81 +0.6 川島 鶴槙 順天堂大
7.  15m78 +0.2 許田 悠貴 鹿屋体育大
8.  15m66 0.0 保坂 翔也 鈴鹿工業高専
9.  15m64 +2.4 竹之内 優汰 順天堂大
10.  15m64 +0.1 長谷川 大悟 伊藤超短波
11.  15m53 +1.0 齋藤 勇太 作新学院大
12.  15m49 +1.1 有松 今日 新潟アルビレックスRC
13.  15m44 +0.6 辻田 達也 順天堂大
14.  15m43 +0.5 原田 睦希 立命館大
15.  15m36 +0.1 花谷 昴 ユメオミライ
16.  15m34 +1.0 山下 祐樹 国士舘クラブ
17.  15m07 +0.5 藤内 誠也 コロナメント
18.  15m06 +0.5 伊知地 優弥 日南市陸協
19.  14m95 -0.2 岡林 隼矢 びわこスポーツ大
20.  14m91 +1.6 江崎 伸 筑波大
21.  14m90 +0.7 井関 慶人 東海大

女子決勝

1.  13m09 +0.7 坂本 絵梨 日本室内TC
2.  13m04 +1.1 PB 森本 麻里子 内田建設AC
3.  13m00 +0.6 PB 中野 瞳 和食山口
4.  12m84 +0.1 喜田 愛以 ミライトテクノ
5.  12m80 +0.6 PB 齋藤 萌乃 日本女子体育大
6.  12m79 +1.5 宮坂 楓 ニッパツ
7.  12m69 +1.2 剱持 クリア 筑波大
8.  12m69 +1.7 中村 紗華 順天堂大
9.  12m68 +1.2 河添 千秋 松山北高
10.  12m67 +0.3 岡野 菜穂子 ユメオミライ
11.  12m58 +1.1 武村 明香 神戸大
12.  12m56 +1.3 桝見 咲智子 九電工
13.  12m56 +1.1 剱持 早紀 長谷川体育施設
14.  12m52 +1.1 PB 糟谷 友里 中京大
15.  12m38 +1.6 谷澤 春香 日本女子体育大
16.  12m38 +1.8 高橋 かおり 山形大
17.  12m27 +1.2 奥村 彩音 東京学芸大
18.  12m23 +2.0 藤田 美佳 新発田TFC
19.  12m23 +1.2 橋本 梨沙 筑波大
20.  12m17 +0.9 柳川 かれん 立命館大
21.  12m16 +1.4 宮畑 さくら 園田学園女子大
22.  12m11 +1.3 秦 澄美鈴 武庫川女子大
23.  12m04 +1.9 金子 史絵奈 青山学院大
24.  11m87 +1.6 都築 陽奈 三好高
25.  11m61 +0.9 宮川 杏奈 山梨学院大

砲丸投

男子決勝

1.  18m36  畑瀬 聡 群馬綜合ガード
2.  18m33  中村 太地 チームミズノ
3.  18m00  佐藤 征平 国士舘クラブ
4.  17m71  山元 隼 フクビ化学
5.  17m43  森下 大地 第一学院高教
6.  16m98  武田 歴次 四国大
7.  16m85  村上 輝 国士舘クラブ
8.  16m81 PB 須田 裕太郎 国士舘クラブ
9.  16m79  幸長 慎一 四国大
10.  16m75  宮内 育大 日大桜門陸友会
11.  16m29  吉田 孝博 茨城茗友クラブ
12.  16m23  鈴木 孝尚 オークワ
13.  16m17  川口 哲生 日本大
14.  16m06  戸辺 誠也 国士舘大
15.  15m84  赤間 祐一 関彰商事
16.  15m78  大坂 将央 平塚市陸協
17.  15m76  戸澤 廣哉 中京大
18.  15m63  鈴木 愛勇 佐野日大短大ク
19.  15m53  幸田 和記 日大桜門陸友会
20.  15m33  飛松 功 福岡大
21.  14m45  吉川 巧哉 熊本陸協
NM 福島 翔太郎 ビーマック

女子決勝

1.  15m96  郡 菜々佳 九州共立大
2.  15m78  太田 亜矢 福岡大学クラブ
3.  15m27 PB 大野 史佳 西武台高
4.  15m16  吉野 千明 埼玉陸協
5.  15m04  尾山 和華 福岡大
6.  14m23  阿原 典子 日大桜門陸友会
7.  14m21  海老原 佑香 日本女子体育大
8.  14m07  西川 チカコ 福岡大
9.  14m03  齋藤 友里 筑波大
10.  13m73  田村 満孔 大阪体育大
11.  13m65  福富 栄莉奈 フクビ化学
12.  13m64  高橋 由華 九州共立大
13.  13m54  山本 遥 大阪体育大
14.  13m46  広沢 南奈 関西学院大
15.  13m45  進堂 りか 九州共立大
16.  13m27  伊知地 千奈 筑波大
17.  13m26  石丸 来未 福岡大
18.  13m02  小山田 芙由子 東京高
19.  12m79  森 友紀 大阪体育大

円盤投

男子決勝

1.  62m16 NR PB 湯上 剛輝 トヨタ自動車
2.  56m76  堤 雄司 群馬綜合ガード
3.  56m33  米沢 茂友樹 オリコ
4.  55m87  蓬田 和正 ゴールド ジム
5.  55m14 PB 前田 奎 S.T.T.
6.  54m12  安保 建吾 鹿角陸協
7.  54m05  安藤 夢 東海大
8.  54m04  知念 豪 ゼンリン
9.  53m48  幸長 慎一 四国大
10.  51m57  松井 俊樹 国士舘大
11.  51m08  高倉 星也 新潟医療福祉大
12.  49m07  谷口 真太郎 国士舘クラブ
13.  48m58  大山 祐史 ロケット団
14.  48m56  花田 優平 重心道
15.  44m95  飛松 聡 九州共立大
NM 首藤 大輝 日本大

女子決勝

1.  51m42  齋藤 真希 鶴岡工高
2.  50m62  辻川 美乃利 筑波大
3.  50m09  郡 菜々佳 九州共立大
4.  49m40  藤森 夏美 福井県スポ協
5.  48m79 PB 半田 水晶 筑波大
6.  48m49  中田 恵莉子 四国大職
7.  47m54  川口 紅音 日本体育大
8.  47m52  敷本 愛 新潟アルビレックスRC
9.  46m61  芳賀 鼓 国士舘大
10.  45m77  日下 望美 小美玉SC
11.  44m64  清水 麻衣 びわ学大
12.  44m47  池平 遥香 九州共立大
13.  44m15  甲斐 利枝 東京女子体育大
14.  43m50  田川 浩子 鹿屋体育大
15.  41m68  石井 明日夏 東京女子体育大
16.  37m43  塗 真奈美 西武台AC

ハンマー投

男子決勝

1.  70m63 PB 墨 訓熙 小林クリエイト
2.  69m74  柏村 亮太 ヤマダ電機
3.  68m15  植松 直紀 スズキ浜松AC
4.  67m75 PB 奥村 匡由 流通経済大
5.  67m35  木村 友大 九州共立大
6.  67m12 PB 古旗 崇裕 中京大
7.  66m47  保坂 雄志郎 群馬綜合ガード
8.  66m14  根本 太樹 流経大クラブ
9.  65m42  赤穂 弘樹 鳥取陸協
10.  64m36 PB 松原 拓矢 日本大
11.  63m27  東浦 貫太 中京大
12.  62m53  遠藤 克弥 Team綺羅星
13.  62m48  吉野 健太朗 大阪体育大
14.  60m17  木村 太一 京産大AC
15.  55m94  北亦 将成 流通経済大

女子決勝

1.  64m48  勝山 眸美 オリコ
2.  62m21  渡邊 茜 丸和運輸機関
3.  62m15 PB 佐伯 珠実 チャンピオン
4.  59m18  浅田 鈴佳 大阪陸協
5.  57m38  メイン 桜 九州共立大
6.  56m71  小舘 充華 流通経済大
7.  56m39  江原 宇宙 筑波大
8.  56m21  本村 夏鈴 福岡陸協
9.  55m69  福島 美沙希 福岡陸協
10.  55m56 PB 多田 一葉 流経大クラブ
11.  55m42  知念 春乃 日本体育施設
12.  54m78  桑原 翠 九州共立大
13.  54m24  佐藤 若菜 東邦銀行
14.  54m14  藤田 いづみ 立命館大
15.  54m10  高橋 沙湖 大阪体育大
16.  53m88  濱田 恵里奈 九州共立大
17.  53m54  吉川 奈緒 福岡大学クラブ
18.  53m50  中野 育 徳山大
19.  52m43  雪岡 野絵 九州共立大
DNS 関口 清乃

やり投

男子決勝

1.  77m88  新井 涼平 スズキ浜松AC
2.  77m33 PB 坂本 達哉 大阪体育大
3.  76m18  中西 啄真 大阪体育大
4.  74m53  小南 拓人 筑波銀行
5.  73m81  崎山 雄太 日本大
6.  72m28  小椋 健司 日本体育施設
7.  72m28  森 秀 日本大
8.  71m35  石山 歩 中京大
9.  71m06  新垣 暁登 日立ICT
10.  70m64  松藤 圭汰 九州共立大
11.  70m12  河野 充志 九州共立大
12.  69m94  ディーン・ロドリック 元気 ミズノ
13.  69m80  水野 佑哉 岐阜経済大
14.  68m52  長谷川 鉱平 福井県スポ協
15.  67m75  石坂 力成 大阪体育大
16.  67m73  道上 雅晃 ゴールド ジム
17.  67m68  寒川 建ノ介 重心道
18.  64m75  田原 紘樹 京大職員
19.  64m53  谷場 雅之 大阪陸協

女子決勝

1.  60m79  斉藤 真理菜 スズキ浜松AC
2.  59m18  森 友佳 ニコニコのり
3.  57m73  宮下 梨沙 大体大T.C
4.  55m99  右代 織江 新潟アルビレックスRC
5.  55m68  山下 実花子 九州共立大
6.  54m45  助永 仁美 オークワ
7.  51m99  的場 葉瑠香 NOBY
8.  51m61  當間 汐織 福井県スポ協
9.  51m45  瀧川 寛子 中京大
10.  50m68  大城 まゆ 九州共立大
11.  50m09  中田 寛乃 愛知教育大
12.  49m58  北口 榛花 日本大
13.  48m79  武本 紗栄 大阪体育大
14.  48m69  浅野 叶紀 東京女子体育大
15.  46m53  西村 莉子 三菱電機
16.  40m49  舘林 都美 至学館大

スポンサーリンク

フォローする