走れメロスマラソン2018 結果速報順位・コース関門制限・青森県!

青森県にて、第7回走れメロスマラソン2018が開催されます。

ゲストランナーとして谷川真理選手(パリマラソン1994優勝)が出場します。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

日程・コース関門、第7回走れメロスマラソン2018!

走れメロスマラソン2018 結果速報順位・コース関門制限・青森県!

photo by Tim Dennell

日程・コース・2015年動画!

第7回走れメロスマラソンは2018年5月27日(日)に開催されます。

スタート地点を立佞武多の館前、フィニッシュ地点を金木小学校とするコース図(PDF・パンフレット)はこちら。

  • 9:00 ハーフマラソン スタート
  • 9:20 フリー850m
  • 10:00 10kmの部
  • 10:20 5kmの部
  • 10:40 3kmの部

 

 

関門制限!
  • 7.125km地点 1時間00分
  • 12.291km地点 1時間30分
  • フィニッシュ地点 2時間40分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

2017年の優勝選手!
男子女子

[ハーフ]
1. 1:11:23 大沢 駿
2. 1:14:07 江渡 正顕
1. 1:14:07 原 和也

[10km]
1. 0:33:14 佐々木 渉
2. 0:33:55 高橋 宏弥
3. 0:34:37 五十嵐 斐郷

[5km]
1. 0:16:13 佐々木 望
2. 0:16:16 永井 悠太郎
3. 0:16:28 佐藤 圭太

[ハーフ]
1. 1:24:36 佐藤 由貴
2. 1:28:38 齋藤 美香
3. 1:28:47 小松 杏衣

[10km]
1. 0:40:49 齊藤 玲子
2. 0:41:35 三上 爽子
3. 0:41:58 工藤 由紀子

[5km]
1. 0:18:42 岡本 沙帆
2. 0:19:28 佐藤 恵美
3. 0:20:10 佐藤 真衣子

 

スポンサーリンク

結果速報順位・第7回走れメロスマラソン2018!

 

全件リザルトはランネットで公開されています。

ハーフマラソン

ハーフ男子39歳以下

1. 1:10:52 大沢 駿
2. 1:12:54 津島 永気
3. 1:15:41 石岡 洸希
4. 1:15:41 江渡 正顕
5. 1:16:19 石田 慶将
6. 1:16:25 目移 和行
7. 1:19:36 市川 友昭
8. 1:19:45 藤森 直人
9. 1:19:47 吉名 億朗
10. 1:19:55 増本 龍憲

 

ハーフ女子39歳以下

1. 1:26:20 根元 香苗
2. 1:26:56 三上 爽子
3. 1:33:20 前田 さと子
4. 1:33:25 廣田 清香
5. 1:37:16 村上 遥子
6. 1:41:42 橋本 裕美
7. 1:46:28 八木橋 純子
8. 1:47:10 佐々木 彩
9. 1:48:42 成田 りえ
10. 1:51:49 永松 千恵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10kmの部

10km男子39歳以下

1. 0:32:47 木浪 浩
2. 0:33:16 佐々木 渉
3. 0:33:18 奈良 健汰朗
4. 0:35:31 木村 泰基
5. 0:35:36 水口 雄貴
6. 0:35:49 向中野 政和
7. 0:36:26 長谷川 智浩
8. 0:37:15 黒田 眞生
9. 0:37:38 花田 充
10. 0:38:16 工藤 優太朗

 

10km女子39歳以下

1. 0:41:53 工藤 由紀子
2. 0:44:14 築舘 あゆみ
3. 0:46:54 黄金崎 夏未
4. 0:47:41 伊藤 舞
5. 0:50:12 横川 千夏
6. 0:53:00 気仙 紗衣
7. 0:53:21 佐藤 優美
8. 0:54:41 野坂 芙弥子
9. 0:55:22 安田 麻樹子
10. 0:56:04 板橋 里佳

 

 

5kmの部

5km男子39歳以下

1. 0:16:33 佐々木 望
2. 0:17:12 木村 陽
3. 0:17:51 佐藤 賢一
4. 0:18:05 保坂 尚志
5. 0:18:58 小原 将敬
6. 0:19:35 郡司 勇大
7. 0:20:26 斉藤 純逸
8. 0:21:52 蝦名 美咲
9. 0:22:30 黒田 健太
10. 0:22:42 後藤 拓人

 

5km女子39歳以下

1. 0:22:44 竹達 由香利
2. 0:24:18 對馬 志保里
3. 0:24:18 田中 葵
4. 0:27:18 山崎 華加
5. 0:28:02 直井 由貴奈
6. 0:28:59 山谷 希世香
7. 0:29:22 秋庭 杏
8. 0:29:39 栗林 亜樹
9. 0:31:50 森山 さくら
10. 0:31:59 小田桐 歩

 

 

 

3kmの部

3km一般男子

1. 0:09:26 竹内 康朗
2. 0:10:13 植木 善紀
3. 0:10:20 澤谷 誠
4. 0:10:54 小保内 賢二
5. 0:11:00 古屋敷 勇助
6. 0:11:19 三上 由
7. 0:12:02 山内 衛
8. 0:12:13 清水目 彩稀
9. 0:12:27 川口 渉
10. 0:13:03 工藤 丈一朗

 

3km一般女子

1. 0:12:42 大橋 優子
2. 0:13:05 工藤 陽子
3. 0:15:04 伊藤 悦子
4. 0:15:07 派谷 希
5. 0:15:36 櫛引 佳誉子
6. 0:15:44 神保 明美
7. 0:16:39 横山 加菜美
8. 0:17:09 工藤 祐子
9. 0:17:14 藤元 和華子
10. 0:17:27 中谷 恵

コメント