山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018 結果速報順位・笛吹川コース!

山梨県にて、男子第50回・女子33回 山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...

山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018、日程・コース!

日程・コース・2016年の写真

男子第50回・女子33回 山梨県高等学校新人駅伝競走大会は2018年1月27日(土)に開催され、男子は10時00分・女子は10時01分にスタートします。

コースは笛吹市石和町サイクリングロード(PDF)が使われます。男子7区間全長42.195km、女子5区間全長21.0975kmです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2014年

2:13’41 山梨学院

2:14’02 韮崎

2:16’47 山梨農林

1:12’02 山梨学院A

1:14’09 韮崎A

1:25’20 桂

2015年 雪のため中止 雪のため中止
2016年

2:11’54 山学大附

2:16’51 韮崎

2:19’05 農林

1:13’59 山学大附

1:18’20 韮崎

1:21’44 農林

2017年

2:14’34 山梨学院

2:16’52 韮崎

2:20’33 笛吹

1:18’17 韮崎

1:25’49 甲府昭和

1:26’43 甲府一

スポンサーリンク

山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018、男子・結果速報順位!

男子・総合成績(42.195km)

1. 2:16’47 韮崎
2. 2:19’30 農林
3. 2:21’15 笛吹
4. 2:26’04 巨摩
5. 2:26’04 甲府一
6. 2:30’57 甲府南
7. 2:36’33 甲府工
8. 2:36’53 富士北稜
9. 2:37’53 身延
10. 2:39’01 都留興譲館
11. 2:42’01 富士学苑
12. 2:44’34 日大明誠
13. 2:46’32 吉田

OP. 2:28’37 韮崎B
OP. 2:34’03 合同

男子区間賞

1区 31’17 北田 大起(2) 韮崎
2区 9’30 保坂 晃太朗(2) 韮崎
3区 25’34 茂田 拓也(2) 韮崎
4区 27’04 古屋 匠(1) 笛吹
5区 9’53 若木 澄大(1) 韮崎
6区 16’23 中楯 健太(1) 韮崎
7区 16’58 関 淳貴(1) 韮崎

男子・第1区(10.0km)

1. 31’17 北田 大起(2) 韮崎
2. 32’10 佐藤 丈(2) 農林
3. 32’59 中込 空(1) 巨摩
4. 32’59 秋山 和良(1) 笛吹
5. 33’33 赤池 颯太(1) 富士河口湖
6. 33’50 戸塚 和也(2) 都留興譲館
7. 34’13 小山 翔太郎(2) 甲府一
8. 34’35 山形 亮太(1) 甲府工
9. 34’53 森田 克馬(1) 甲府南
10. 34’58 村松 圭(1) 韮崎B
11. 35’39 長田 琉玖(1) 富士北稜
12. 35’45 佐藤 智哉(1) 日川・甲府西
13. 35’50 小林 拓登(1) 合同
14. 36’34 安富 憂弥(2) 富士学苑
15. 37’12 河西 大輝(2) 吉田
16. 37’23 柿木 孝介(1) 日大明誠
17. 37’59 川口 紫音(2) 身延

男子・第2区(3.0km)

1. 9’30 保坂 晃太朗(2) 韮崎
2. 9’44 後藤 翼(2) 笛吹
3. 9’48 酒井 凌佑(1) 巨摩
4. 9’58 安部 泰槻(1) 韮崎B
5. 10’01 後藤 颯太(2) 富士河口湖
6. 10’03 高野 太陽(2) 甲府一
7. 10’17 伊藤 克典(1) 農林
8. 10’25 小野 健太(1) 日川・甲府西
9. 10’27 中谷 飛来(2) 合同
10. 10’31 中野 皓平(1) 甲府南
11. 11’12 霜田 陸(1) 日大明誠
12. 11’18 村松 星哉(1) 身延
13. 11’31 丹羽 智彦(2) 吉田
14. 11’33 赤井 悠次郞(1) 甲府工
15. 11’38 久門 法雄(1) 富士学苑
16. 12’06 堀内 新斗(2) 富士北稜
17. 12’37 白鳥 晴基(1) 都留興譲館
1. 40’47 韮崎
2. 42’27 農林
3. 42’43 笛吹
4. 42’47 巨摩
5. 43’34 富士河口湖
6. 44’16 甲府一
7. 44’56 韮崎B
8. 45’24 甲府南
9. 46’08 甲府工
10. 46’10 日川・甲府西
11. 46’17 合同
12. 46’27 都留興譲館
13. 47’45 富士北稜
14. 48’12 富士学苑
15. 48’35 日大明誠
16. 48’43 吉田
17. 49’17 身延

男子・第3区(8.0975km)

1. 25’34 茂田 拓也(2) 韮崎
2. 25’58 田中 莉生(1) 笛吹
3. 26’05 宮本 莉玖(2) 農林
4. 28’09 小笠原 倫汰(2) 甲府一
5. 28’15 小尾 塁(2) 富士河口湖
6. 28’36 関本 諒(1) 合同
7. 29’02 長谷川 賢人(2) 日川・甲府西
8. 29’18 花田 朋也(1) 甲府南
9. 29’20 河野 刀磨(2) 巨摩
10. 29’27 堀内 翔太(2) 富士北稜
10. 29’27 深澤 綾太郎(2) 甲府工
12. 29’32 山本 拓実(2) 身延
13. 29’44 河野 栄一郎(2) 都留興譲館
14. 30’09 原 健太郎(2) 富士学苑
15. 30’20 樋泉 侍音(1) 韮崎B
16. 31’26 萩原 健太(2) 日大明誠
17. 31’31 小濵 朋己(1) 吉田
1. 1:06’21 韮崎
2. 1:08’32 農林
3. 1:08’41 笛吹
4. 1:11’49 富士河口湖
5. 1:12’07 巨摩
6. 1:12’25 甲府一
7. 1:14’42 甲府南
8. 1:14’53 合同
9. 1:15’12 日川・甲府西
10. 1:15’16 韮崎B
11. 1:15’35 甲府工
12. 1:16’11 都留興譲館
13. 1:17’12 富士北稜
14. 1:18’21 富士学苑
15. 1:18’49 身延
16. 1:20’01 日大明誠
17. 1:20’14 吉田

男子・第4区(8.0975km)

1. 27’04 古屋 匠(1) 笛吹
2. 27’08 藤澤 駿(1) 農林
3. 27’12 横内 晴人(1) 韮崎
4. 27’47 望月 満帆(2) 甲府一
5. 27’52 有泉 蒼大(1) 韮崎B
6. 28’40 加茂 優樹(2) 巨摩
7. 28’44 桒原 誌音(2) 富士河口湖
8. 28’53 小尾 恭生(2) 甲府南
9. 29’20 志村 悠平(1) 甲府工
10. 29’25 土橋 奎太(2) 身延
11. 29’58 北村 響(2) 日川・甲府西
12. 31’17 北村 祐成(2) 吉田
13. 31’40 金森 蓮(1) 富士北稜
14. 31’42 齊藤 柊矢(2) 合同
15. 31’51 南里 北斗(2) 日大明誠
16. 32’54 後藤 廉(1) 富士学苑
17. 34’48 安藤 豪瑠(1) 都留興譲館
1. 1:33’33 韮崎
2. 1:35’40 農林
3. 1:35’45 笛吹
4. 1:40’12 甲府一
5. 1:40’33 富士河口湖
6. 1:40’47 巨摩
7. 1:43’08 韮崎B
8. 1:43’35 甲府南
9. 1:44’55 甲府工
10. 1:45’10 日川・甲府西
11. 1:46’35 合同
12. 1:48’14 身延
13. 1:48’52 富士北稜
14. 1:50’59 都留興譲館
15. 1:51’15 富士学苑
16. 1:51’31 吉田
17. 1:51’52 日大明誠

男子・第5区(3.0km)

1. 9’53 若木 澄大(1) 韮崎
2. 9’58 古屋 洋幸(2) 笛吹
3. 10’01 小林 裕介(1) 農林
4. 10’13 寺崎 温也(1) 韮崎B
5. 10’35 中島 武斗(2) 巨摩
6. 10’39 澤口 拓樹(2) 合同
7. 10’42 成岡 篤志(2) 日大明誠
8. 10’50 小池 隼太(2) 甲府南
9. 10’55 パルトゥオブ 富士学苑
9. 10’55 保坂 颯一郎(2) 甲府一
11. 10’56 川窪 貴斗(2) 身延
12. 11’12 宮下 太陽(1) 都留興譲館
13. 11’37 渡部 弥人(1) 富士北稜
14. 11’53 滝嶌 智也(2) 日川・甲府西
15. 12’04 白須 優大(1) 吉田
16. 13’03 妻木 奏太(2) 甲府工
1. 1:43’26 韮崎
2. 1:45’41 農林
3. 1:45’43 笛吹
4. 1:51’07 甲府一
5. 1:51’22 巨摩
6. 1:53’21 韮崎B
7. 1:54’25 甲府南
8. 1:57’03 日川・甲府西
9. 1:57’14 合同
10. 1:57’58 甲府工
11. 1:59’10 身延
12. 2:00’29 富士北稜
13. 2:02’10 富士学苑
14. 2:02’11 都留興譲館
15. 2:02’34 日大明誠
16. 2:03’35 吉田

男子・第6区(5.0km)

1. 16’23 中楯 健太(1) 韮崎
2. 16’27 東條 拓海(1) 農林
3. 17’06 穂坂 俊輝(2) 巨摩
4. 17’18 成田 知希(2) 笛吹
5. 17’20 堀内 祐汰(2) 甲府一
6. 17’37 奥脇 圭吾(2) 富士北稜
7. 17’41 小松 涼平(1) 韮崎B
8. 17’50 小林 迅人(1) 都留興譲館
9. 18’24 三神 祐貴(2) 日川・甲府西
9. 18’24 丸山 力也(2) 合同
11. 18’26 青木 彪芽(2) 甲府工
12. 18’30 小森 太陽(1) 甲府南
13. 18’51 水谷 竜太郎(2) 身延
14. 19’19 アウロン(1) 富士学苑
15. 19’43 坂本 康之介(1) 吉田
16. 20’42 臼井 達海(1) 日大明誠
1. 1:59’49 韮崎
2. 2:02’08 農林
3. 2:03’01 笛吹
4. 2:08’27 甲府一
5. 2:08’28 巨摩
6. 2:11’02 韮崎B
7. 2:12’55 甲府南
8. 2:15’27 日川・甲府西
9. 2:15’38 合同
10. 2:16’24 甲府工
11. 2:18’01 身延
12. 2:18’06 富士北稜
13. 2:20’01 都留興譲館
14. 2:21’29 富士学苑
15. 2:23’16 日大明誠
16. 2:23’18 吉田

男子・第7区(5.0km)

1. 16’58 関 淳貴(1) 韮崎
2. 17’22 河野 竜希(1) 農林
3. 17’35 中込 陸(1) 韮崎B
4. 17’36 河野 弘武(2) 巨摩
5. 17’37 古屋 渓将(2) 甲府一
6. 18’02 小林 俊介(2) 甲府南
7. 18’14 古屋 侑大(2) 笛吹
8. 18’25 野田 柚月(1) 合同
9. 18’47 小林 真翔(1) 富士北稜
10. 19’00 小坂 星嵐(2) 都留興譲館
11. 19’52 望月 真(1) 身延
12. 20’09 済間 大誠(2) 甲府工
13. 20’32 竹森 開(2) 富士学苑
14. 21’18 芳賀 大将(2) 日大明誠
15. 23’14 相澤 宗(1) 吉田
1. 2:16’47 韮崎
2. 2:19’30 農林
3. 2:21’15 笛吹
4. 2:26’04 巨摩
5. 2:26’04 甲府一
6. 2:28’37 韮崎B [OP]
7. 2:30’57 甲府南
8. 2:34’03 合同 [OP]
9. 2:36’33 甲府工
10. 2:36’53 富士北稜
11. 2:37’53 身延
12. 2:39’01 都留興譲館
13. 2:42’01 富士学苑
14. 2:44’34 日大明誠
15. 2:46’32 吉田

山梨県高等学校新人駅伝競走大会2018、女子・結果速報順位!

女子・総合成績(21.0975km)

1. 1:19’07 韮崎
2. 1:23’26 笛吹
3. 1:23’46 北杜
4. 1:26’30 甲府一
5. 1:29’06 駿台甲府
6. 1:38’29 富士北稜
7. 1:38’54 甲府南
8. 1:41’12 吉田

OP. 1:36’26 日川・甲府西 [OP]

女子区間賞

1区 22’12 村松 朋華(2) 韮崎
2区 15’07 三森 葵(1) 韮崎
3区 11’40 土橋 華(1) 韮崎
4区 11’26 亀ケ川 幸子(2) 韮崎
5区 18’42 名取 万記歩(1) 韮崎

女子・第1区(6.0km)

1. 22’12 村松 朋華(2) 韮崎
2. 22’23 河口 紗楽(1) 甲府一
3. 22’55 小池 優衣(1) 北杜
4. 23’25 土屋 愛佳(1) 笛吹
5. 23’50 矢部 綾乃(1) 駿台甲府
6. 25’27 矢崎 碧(2) 日川・甲府西
7. 27’21 堀内 梨瑚(2) 富士北稜
8. 27’23 堀内 理佳子(2) 吉田
9. 27’55 佐藤 彩花(2) 合同
10. 28’59 矢崎 空音(2) 甲府南

女子・第2区(4.0975km)

1. 15’07 三森 葵(1) 韮崎
2. 15’38 桜井 百香(1) 笛吹
3. 16’02 小俣 泉(2) 甲府一
4. 16’11 三井 朝実(2) 北杜
5. 17’10 永石 笑璃(1) 合同
6. 17’23 田邉 野乃実(1) 日川・甲府西
7. 18’16 河野 もな(1) 駿台甲府
8. 19’06 小川 芽来(1) 甲府南
9. 19’23 天野 紗来(2) 吉田
10. 19’40 渡邉 未来(2) 富士北稜
1. 37’19 韮崎
2. 38’25 甲府一
3. 39’03 笛吹
4. 39’06 北杜
5. 42’06 駿台甲府
6. 42’50 日川・甲府西
7. 45’05 合同
8. 46’46 吉田
9. 47’01 富士北稜
10. 48’05 甲府南

女子・第3区(3.0km)

1. 11’40 土橋 華(1) 韮崎
2. 12’04 内藤 有梨佳(2) 笛吹
2. 12’04 山崎 幸菜(2) 北杜
4. 12’23 山口 華枝(2) 駿台甲府
5. 13’24 白鳥 杏果(2) 合同
6. 13’36 金丸 瑞季(1) 甲府南
7. 13’40 中村 真麻(1) 甲府一
8. 13’52 鈴木 空(2) 富士北稜
9. 14’41 堀井 双葉(1) 日川・甲府西
10. 15’25 日向 蒼空(2) 吉田
1. 48’59 韮崎
2. 51’07 笛吹
3. 51’10 北杜
4. 52’05 甲府一
5. 54’29 駿台甲府
6. 57’31 日川・甲府西
7. 58’29 合同
8. 1:00’53 富士北稜
9. 1:01’41 甲府南
10. 1:02’11 吉田

女子・第4区(3.0km)

1. 11’26 亀ケ川 幸子(2) 韮崎
2. 12’13 保坂 真優(2) 北杜
3. 12’46 小宮山 未来(2) 笛吹
4. 13’56 岩浅 優花(2) 駿台甲府
5. 14’10 奥脇 香子(1) 吉田
6. 14’14 丸山 真季(2) 甲府南
7. 14’15 中村 夢花(1) 合同
8. 14’28 松本 響(1) 甲府一
9. 14’42 小俣 美月(1) 富士北稜
10. 16’54 雨宮 百花(1) 日川・甲府西
1. 1:00’25 韮崎
2. 1:03’23 北杜
3. 1:03’53 笛吹
4. 1:06’33 甲府一
5. 1:08’25 駿台甲府
6. 1:12’44 合同
7. 1:14’25 日川・甲府西
8. 1:15’35 富士北稜
9. 1:15’55 甲府南
10. 1:16’21 吉田

女子・第5区(5.03km)

1. 18’42 名取 万記歩(1) 韮崎
2. 19’33 長田 雛乃(1) 笛吹
3. 19’57 伊藤 万由(2) 甲府一
4. 20’23 髙森 咲(1) 北杜
5. 20’41 飯田 萌楓(2) 駿台甲府
6. 22’01 天野 真(2) 日川・甲府西
7. 22’54 土橋 瑠菜(1) 富士北稜
8. 22’59 飯島 蛍(2) 甲府南
9. 24’51 鹿川 結衣(2) 吉田
1. 1:19’07 韮崎
2. 1:23’26 笛吹
3. 1:23’46 北杜
4. 1:26’30 甲府一
5. 1:29’06 駿台甲府
6. 1:36’26 日川・甲府西 [OP]
7. 1:38’29 富士北稜
8. 1:38’54 甲府南
9. 1:41’12 吉田

スポンサーリンク

フォローする