第7回晴れの国岡山駅伝競走大会2018 結果速報順位・市区町村対抗!

岡山県にて、第7回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会2018(市区町村対抗駅伝)が開催されます。

岡山県は降水量がとても少ないため晴れの国と呼ばれています。それでいて地形の勾配が急なため川の水がすぐ海に流れてしまい水不足が起こりやすいそうです。

それはともかく、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第7回晴れの国岡山駅伝競走大会2018、日程・コース!

第7回晴れの国岡山駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by Peter Mooney

日程・コース・2016年動画

第7回晴れの国岡山駅伝競走大会は2018年1月28日(日)に開催され、11時00分にスタートします。

地元の人にしか読めない旭川・百間川ランニングコース付設コース(PDF)はこちら。9区間全長42.195kmです。

  • 第1区 6km(男子)
  • 第2区 3km(中学男子)
  • 第3区 3km(中学女子)
  • 第4区 4.0975km(男子)
  • 第5区 6km(女子)
  • 第6区 3km(中学男子)
  • 第7区 3km(中学女子)
  • 第8区 4.0975km(女子)
  • 第9区 10km(男子)

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
優勝 2~3位
2015年

2:18:23 井原市

竹内颯、山崎達哉、井上あかり、橘高健一、蔵本菫、寺岡秀真、久安佑歩、寶田彩香、田辺一輝

2:19:34
岡山市北区

2:20:45
岡山市東区

2016年

2:19:35 倉敷市(旧倉敷)

小松直生、佐藤慶一、金光由樹、土倉稜貴、楢崎由麻、池田桜介、堀内咲希、三宅紗蘭、鹿嶋則宏

2:19:59
岡山市東区

2:20:54
岡山市北区

2017年

2:17:12 NGR 倉敷市(旧倉敷)

土倉稜貴、藤原優希、粟愛華、小松直生、金光由樹、土倉光貴、堀内咲希、三宅紗蘭、鹿嶋則宏

2:17:13 NGR
岡山市北区

2:19:32
岡山市中区

スポンサーリンク

第7回晴れの国岡山駅伝競走大会2018、オーダーリスト!

1~9は区間番号です。高梁市はDNSです。

岡山市中区

1. 神崎 和貴
2. 中本 駿佑
3. 井上 若菜
4. 今田 湧也
5. 青木 未晴
6. 北村 翔
7. 萩原 和奏
8. 本郷 沙穂
9. 鍵山 由徳

岡山市東区

1. 小野 一貴
2. 太田 祐貴
3. 豊田 優蘭
4. 清水 佑輔
5. 吉川 歩実
6. 長谷川 凌央
7. 佐藤 仁美
8. 永野 萌香
9. 三井田 陸斗

岡山市南区

1. 出射 匠哉
2. 田中 視陽
3. 矢野 芙由子
4. 尾関 大成
5. 藤田 彩希
6. 佐藤 那地
7. 大西 未来
8. 小野 瑠南
9. 淵上 透

岡山市北区

1. 畝 拓夢
2. 玉置 尚也
3. 正司 瑠奈
4. 有富 大智
5. 江尻 佳乃
6. 難波 景期
7. 斉藤 巴音
8. 江尻 真弓
9. 畝 歩夢

倉敷市(旧倉敷)

1. 佐藤 慶一
2. 谷本 翔
3. 堀家 千尋
4. 土倉 光貴
5. 三宅 紗蘭
6. 森田 一希
7. 朝川 紗羽
8. 堀内 咲希
9. 土倉 稜貴

倉敷市(玉島船穂真備)

1. 安藤 勘太
2. 矢萩 一揮
3. 那須 愛里
4. 太田 裕貴
5. 森本 三早紀
6. 中原 祥太
7. 萩原 柚乃
8. 田辺 実優
9. 高橋 正尚

倉敷市(児島)

1. 山田 拓人
2. 山田 修人
3. 山本 笑利
4. 角南 隆行
5. 山本 晏佳吏
6. 山口 倫
7. 藤井 美春
8. 市本 桃子
9. 合田 椋

津山市

1. 石田 高義
2. 板倉 琉一
3. 小倉 唯愛
4. 黒瀬 雅人
5. 西田 志織
6. 藤原 和哉
7. 上山 ひより
8. 上原 彩美
9. 岡本 太郎

玉野市

1. 大塚 翔真
2. 小牧 楓斗
3. 小林 萌香
4. 中山 凌
5. 松下 菜摘
6. 福井 渚大
7. 北川 温
8. 星島 早絵
9. 角川 慶悟

笠岡市

1. 木村 洋喜
2. 河田 禅矢
3. 土屋 舞琴
4. 和田 将希
5. 小野 美麗
6. 長谷川 舜
7. 西山 未羽
8. 長谷川 愛永
9. 齋藤 勇太

井原市

1. 山崎 達哉
2. 森川 蒼太
3. 西 都
4. 奥野 靖士
5. 金丸 芽生
6. 森下 翔太
7. 片山 希美香
8. 室田 杏子
9. 中新 翔

総社市

1. 深津 直也
2. 柏野 健吾
3. 山下 紗奈
4. 柏野 翔吾
5. 中山 依香
6. 金崎 耕平
7. 早川 実玖
8. 石井 愛実
9. 小見山 敦成

新見市

1. 西村 渉
2. 山口 貴巨
3. 西江 萌々香
4. 高瀬 泰一
5. 三輪 ゆきの
6. 森 斗哉
7. 田村 樹莉
8. 安達 朋代
9. 森岡 竜

備前市

1. 金森 拳之介
2. 波多野 直人
3. 別府 柊羽
4. 原田 雄真
5. 重友 梨佐
6. 青木 崇馬
7. 延原 日和
8. 波多野 静香
9. 福原 正治

瀬戸内市

1. 向井 雅登
2. 杉本 仁
3. 川野 さくら
4. 峠本 龍慧
5. 的塲 麻歩
6. 伊加 拓海
7. 安達 歩美
8. 大隅 愛衣
9. 金塚 洋輔

赤磐市

1. 藤田 和司
2. 竹下 陽
3. 森下 唯里
4. 市村 亘
5. 山下 さりな
6. 宇野 京弥
7. 山下 まりん
8. 東山 綾花
9. 遠藤 潤一

真庭市

1. 高島 直也
2. 入澤 魁星
3. 林 優希
4. 池田 駿
5. 金平 莉紗
6. 湯栗 康平
7. 森岡 史江
8. 鎌尾 雅子
9. 湯栗 健太

浅口市

1. 池田 幹広
2. 多賀 健人
3. 山下 潤子
4. 菰口 康平
5. 野上 真理子
6. 久保 楓馬
7. 中道 汐里
8. 村上 斗南
9. 小野 喜之

和気町

1. 高山 輝太
2. 三浦 稜平
3. 高山 心花
4. 藤原 篤史
5. 岡﨑 希実
6. 田鍋 翔大
7. 横川 悠稀
8. 山口 莉奈
9. 新田 岬

矢掛町

1. 大月 蒼生
2. 阿部 真也
3. 岡崎 凜菜
4. 淺野 弘揮
5. 秋田 実夢
6. 妹尾 蒼太
7. 林 えりな
8. 小川 望々子
9. 浅野 裕一

勝央町

1. 小林 優
2. 髙岡 海希
3. 西元 千冬
4. 山本 嵩大
5. 水島 ゆかり
6. 西原 杏威
7. 川﨑 愛琉
8. 日下 愛理
9. 藤田 達郎

奈義町

1. 浅山 樹璃
2. 今井 勇斗
3. 大橋 柚紀
4. 平賀 飛鳥
5. 宗 歩美
6. 南條 光希
7. 竹内 萌
8. 髙田 楓佳
9. 佐藤 健司

久米南町

1. 志部 樹輝
2. 井口 継
3. 末房 由衣
4. 直原 博行
5. 小田垣 賀子
6. 山本 悠靖
7. 延原 未侑
8. 赤木 舞
9. 南 潤

美咲町

1. 髙坂 茂良
2. 家元 翼
3. 小賀 愛美
4. 江里口 勝輝
5. 太田 もえ子
6. 小賀 大輝
7. 岸本 彩花
8. 関谷 美紀子
9. 山田 忠志

吉備中央町

1. 石原 聖
2. 桑村 太陽
3. 谷澤 美奈
4. 松原 遼太郎
5. 山本 愛
6. 古好 由
7. 西 彩那
8. ね元 梨花
9. 松原 雄太

スポンサーリンク

第7回晴れの国岡山駅伝競走大会2018、結果速報順位!

総合成績(42.195km)

1. 2:18:46 倉敷市(児島)
2. 2:19:51 岡山市北区
3. 2:23:18 瀬戸内市
4. 2:23:29 岡山市東区
5. 2:23:42 井原市
6. 2:24:59 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:25:19 岡山市南区
8. 2:25:31 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 2:27:19 備前市
10. 2:27:39 岡山市中区
11. 2:31:26 玉野市
12. 2:31:28 津山市
13. 2:34:38 笠岡市
14. 2:34:39 奈義町
15. 2:34:39 和気町
16. 2:35:42 浅口市
17. 2:36:25 総社市
18. 2:36:55 新見市
19. 2:38:19 勝央町
20. 2:40:35 赤磐市
21. 2:41:09 吉備中央町
22. 2:42:03 真庭市
23. 2:45:46 矢掛町
24. 2:51:51 美咲町
25. 2:54:53 久米南町

区間賞

1区 17:37 畝  拓夢(1)[F] 岡山市北区
2区 9:23 山田 修人(2) 倉敷市(児島)
3区 10:39 土屋 舞琴(2) 笠岡市
4区 12:24 角南 隆行(1) 倉敷市(児島)
5区 20:05 青木 未晴(3) 岡山市中区
6区 9:34 南條 光希(2) 奈義町
7区 10:44 萩原 柚乃(3) 倉敷市(玉島船穂真備)
8区 14:13 本郷 沙穂(1) 岡山市中区
9区 31:04 合田  椋(3) 倉敷市(児島)

第1区(6km)男子

1. 17:37 畝  拓夢(1)[F] 岡山市北区
2. 17:40 小野 一貴(3) 岡山市東区
3. 18:22 石原  聖(3) 吉備中央町
4. 18:23 佐藤 慶一(2) 倉敷市(旧倉敷)
5. 18:37 山崎 達哉(3) 井原市
6. 18:38 浅山 樹璃 奈義町
7. 18:41 山田 拓人(2) 倉敷市(児島)
8. 19:10 金森 拳之介(1)[F] 備前市
9. 19:11 出射 匠哉(3) 岡山市南区
10. 19:12 安藤 勘太(1) 倉敷市(玉島船穂真備)
11. 19:16 小林  優 勝央町
12. 19:17 木村 洋喜(2) 笠岡市
13. 19:18 大塚 翔真(1) 玉野市
14. 19:24 高山 輝太(1) 和気町
15. 19:27 池田 幹広 浅口市
16. 19:29 深津 直也(3) 総社市
17. 19:39 高島 直也(1) 真庭市
18. 19:45 志部 樹輝(1) 久米南町
19. 19:50 向井 雅登(1) 瀬戸内市
20. 20:01 大月 蒼生(1) 矢掛町
21. 20:22 神崎 和貴(2) 岡山市中区
22. 20:34 藤田 和司(1) 赤磐市
23. 20:37 西村  渉(3) 新見市
24. 21:04 石田 高義 津山市
25. 21:38 髙坂 茂良 美咲町

第2区(3km)中学男子

1. 9:23 山田 修人(2) 倉敷市(児島)
2. 9:29 谷本  翔(3) 倉敷市(旧倉敷)
3. 9:40 太田 祐貴(3) 岡山市東区
4. 9:41 矢萩 一揮(3) 倉敷市(玉島船穂真備)
5. 9:44 森川 蒼太(3) 井原市
6. 9:49 柏野 健吾(3) 総社市
7. 9:50 玉置 尚也(2) 岡山市北区
8. 9:54 杉本  仁(1) 瀬戸内市
9. 10:01 今井 勇斗(2) 奈義町
10. 10:04 竹下  陽(2) 赤磐市
11. 10:06 多賀 健人(3) 浅口市
12. 10:08 田中 視陽(1) 岡山市南区
12. 10:08 板倉 琉一(3) 津山市
12. 10:08 河田 禅矢(3) 笠岡市
15. 10:13 阿部 真也(3) 矢掛町
16. 10:18 波多野 直人(3) 備前市
17. 10:24 入澤 魁星(3) 真庭市
18. 10:32 山口 貴巨(3) 新見市
19. 10:34 中本 駿佑(2) 岡山市中区
20. 10:38 井口  継(3) 久米南町
21. 10:39 家元  翼(2) 美咲町
22. 10:40 小牧 楓斗(1) 玉野市
23. 10:41 三浦 稜平(2) 和気町
24. 10:44 桑村 太陽(2) 吉備中央町
25. 11:05 髙岡 海希(1) 勝央町
1. 27:20 岡山市東区
2. 27:27 岡山市北区
3. 27:52 倉敷市(旧倉敷)
4. 28:04 倉敷市(児島)
5. 28:21 井原市
6. 28:39 奈義町
7. 28:53 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 29:06 吉備中央町
9. 29:18 総社市
10. 29:19 岡山市南区
11. 29:25 笠岡市
12. 29:28 備前市
13. 29:33 浅口市
14. 29:44 瀬戸内市
15. 29:58 玉野市
16. 30:03 真庭市
17. 30:05 和気町
18. 30:14 矢掛町
19. 30:21 勝央町
20. 30:23 久米南町
21. 30:38 赤磐市
22. 30:56 岡山市中区
23. 31:09 新見市
24. 31:12 津山市
25. 32:17 美咲町
DNS 高梁市

第3区(3km)中学女子

1. 10:39 土屋 舞琴(2) 笠岡市
2. 10:41 正司 瑠奈(2) 岡山市北区
3. 10:42 那須 愛里(2) 倉敷市(玉島船穂真備)
4. 11:07 西   都(1) 井原市
5. 11:13 大橋 柚紀(1) 奈義町
6. 11:14 豊田 優蘭(2) 岡山市東区
6. 11:14 小倉 唯愛(2) 津山市
6. 11:14 川野 さくら(1) 瀬戸内市
9. 11:21 山本 笑利(1) 倉敷市(児島)
10. 11:29 矢野 芙由子(2) 岡山市南区
10. 11:29 山下 潤子(3) 浅口市
12. 11:31 堀家 千尋(2) 倉敷市(旧倉敷)
13. 11:37 山下 紗奈(1) 総社市
14. 11:38 別府 柊羽(1) 備前市
14. 11:38 森下 唯里(2) 赤磐市
16. 11:52 井上 若菜(2) 岡山市中区
17. 12:06 西元 千冬(2) 勝央町
18. 12:15 末房 由衣(2) 久米南町
19. 12:20 小賀 愛美(1) 美咲町
20. 12:36 小林 萌香(3) 玉野市
20. 12:36 岡崎 凜菜(2) 矢掛町
22. 12:38 高山 心花(1) 和気町
23. 12:50 西江 萌々香(3) 新見市
24. 13:10 林  優希(3) 真庭市
25. 13:42 谷澤 美奈(1) 吉備中央町
1. 38:08 岡山市北区
2. 38:34 岡山市東区
3. 39:23 倉敷市(旧倉敷)
4. 39:25 倉敷市(児島)
5. 39:28 井原市
6. 39:35 倉敷市(玉島船穂真備)
7. 39:52 奈義町
8. 40:04 笠岡市
9. 40:48 岡山市南区
10. 40:55 総社市
11. 40:58 瀬戸内市
12. 41:02 浅口市
13. 41:06 備前市
14. 42:16 赤磐市
15. 42:26 津山市
16. 42:27 勝央町
17. 42:34 玉野市
18. 42:38 久米南町
19. 42:43 和気町
20. 42:48 吉備中央町
21. 42:48 岡山市中区
22. 42:50 矢掛町
23. 43:13 真庭市
24. 43:59 新見市
25. 44:37 美咲町

第4区(4.0975km)

1. 12:24 角南 隆行(1) 倉敷市(児島)
2. 12:34 高瀬 泰一[F] 新見市
3. 12:39 尾関 大成(1) 岡山市南区
4. 12:54 有富 大智(2) 岡山市北区
5. 13:17 和田 将希(1) 笠岡市
6. 13:23 清水 佑輔(2) 岡山市東区
7. 13:31 今田 湧也[F] 岡山市中区
8. 13:36 柏野 翔吾(2) 総社市
9. 13:39 原田 雄真(1) 備前市
10. 13:44 池田  駿(1) 真庭市
11. 13:47 土倉 光貴(1) 倉敷市(旧倉敷)
12. 13:49 松原 遼太郎(3) 吉備中央町
13. 14:00 黒瀬 雅人(1) 津山市
14. 14:01 中山  凌 玉野市
15. 14:02 奥野 靖士 井原市
16. 14:03 峠本 龍慧(2) 瀬戸内市
17. 14:09 藤原 篤史(4)[F] 和気町
18. 14:11 太田 裕貴(2) 倉敷市(玉島船穂真備)
19. 14:34 菰口 康平(1) 浅口市
19. 14:34 山本 嵩大(1) 勝央町
21. 14:38 江里口 勝輝(2) 美咲町
22. 15:10 淺野 弘揮(1) 矢掛町
23. 15:23 市村  亘(1) 赤磐市
24. 15:51 直原 博行 久米南町
25. 15:54 平賀 飛鳥(3) 奈義町
1. 51:02 岡山市北区
2. 51:49 倉敷市(児島)
3. 51:57 岡山市東区
4. 53:10 倉敷市(旧倉敷)
5. 53:21 笠岡市
6. 53:27 岡山市南区
7. 53:30 井原市
8. 53:46 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 54:31 総社市
10. 54:45 備前市
11. 55:01 瀬戸内市
12. 55:36 浅口市
13. 55:46 奈義町
14. 56:19 岡山市中区
15. 56:26 津山市
16. 56:33 新見市
17. 56:35 玉野市
18. 56:37 吉備中央町
19. 56:52 和気町
20. 56:57 真庭市
21. 57:01 勝央町
22. 57:39 赤磐市
23. 58:00 矢掛町
24. 58:29 久米南町
25. 59:15 美咲町

第5区(6km)女子

1. 20:05 青木 未晴(3) 岡山市中区
2. 20:16 山本 晏佳吏(1) 倉敷市(児島)
3. 20:23 松下 菜摘 玉野市
4. 20:26 金丸 芽生(3) 井原市
5. 20:33 三宅 紗蘭(3) 倉敷市(旧倉敷)
6. 20:57 重友 梨佐 備前市
7. 21:27 的塲 麻歩(3) 瀬戸内市
8. 21:31 江尻 佳乃(1) 岡山市北区
9. 21:45 藤田 彩希(1) 岡山市南区
10. 22:19 吉川 歩実(3) 岡山市東区
11. 22:28 西田 志織(2) 津山市
12. 22:33 岡﨑 希実[F] 和気町
13. 22:53 三輪 ゆきの(4) 新見市
14. 22:56 野上 真理子 浅口市
15. 23:06 森本 三早紀(2) 倉敷市(玉島船穂真備)
16. 24:00 太田 もえ子(2) 美咲町
17. 24:12 宗  歩美 奈義町
18. 24:35 山本  愛 吉備中央町
19. 25:52 水島 ゆかり 勝央町
20. 25:56 金平 莉紗(3) 真庭市
21. 26:26 中山 依香(1) 総社市
22. 26:35 山下 さりな[F] 赤磐市
23. 27:02 小田垣 賀子 久米南町
24. 27:04 小野 美麗(1) 笠岡市
25. 28:32 秋田 実夢(3) 矢掛町
1. 1:12:05 倉敷市(児島)
2. 1:12:33 岡山市北区
3. 1:13:43 倉敷市(旧倉敷)
4. 1:13:56 井原市
5. 1:14:16 岡山市東区
6. 1:15:12 岡山市南区
7. 1:15:42 備前市
8. 1:16:24 岡山市中区
9. 1:16:28 瀬戸内市
10. 1:16:52 倉敷市(玉島船穂真備)
11. 1:16:58 玉野市
12. 1:18:32 浅口市
13. 1:18:54 津山市
14. 1:19:25 和気町
15. 1:19:26 新見市
16. 1:19:58 奈義町
17. 1:20:25 笠岡市
18. 1:20:57 総社市
19. 1:21:12 吉備中央町
20. 1:22:53 真庭市
21. 1:22:53 勝央町
22. 1:23:15 美咲町
23. 1:24:14 赤磐市
24. 1:25:31 久米南町
25. 1:26:32 矢掛町

第6区(3km)中学男子

1. 9:34 南條 光希(2) 奈義町
2. 9:37 伊加 拓海(2) 瀬戸内市
3. 9:43 森下 翔太(2) 井原市
4. 9:49 難波 景期(3) 岡山市北区
5. 9:50 長谷川 凌央(3) 岡山市東区
5. 9:50 森田 一希(3) 倉敷市(旧倉敷)
7. 9:52 山口  倫(2) 倉敷市(児島)
8. 10:03 北村  翔(1) 岡山市中区
9. 10:21 宇野 京弥(2) 赤磐市
10. 10:22 森  斗哉(2) 新見市
11. 10:23 佐藤 那地(1) 岡山市南区
11. 10:23 藤原 和哉(3) 津山市
13. 10:27 中原 祥太(2) 倉敷市(玉島船穂真備)
14. 10:28 青木 崇馬(2) 備前市
15. 10:29 長谷川 舜(3) 笠岡市
16. 10:33 小賀 大輝(2) 美咲町
17. 10:42 金崎 耕平(2) 総社市
18. 10:51 湯栗 康平(3) 真庭市
18. 10:51 妹尾 蒼太(1) 矢掛町
20. 10:54 福井 渚大(1) 玉野市
21. 11:04 山本 悠靖(1) 久米南町
22. 11:35 西原 杏威(3) 勝央町
23. 11:37 三宅 由高(2) 浅口市
24. 12:35 古好  由(1) 吉備中央町
25. 13:07 田鍋 翔大(2) 和気町
1. 1:21:57 倉敷市(児島)
2. 1:22:22 岡山市北区
3. 1:23:33 倉敷市(旧倉敷)
4. 1:23:39 井原市
5. 1:24:06 岡山市東区
6. 1:25:35 岡山市南区
7. 1:26:05 瀬戸内市
8. 1:26:10 備前市
9. 1:26:27 岡山市中区
10. 1:27:19 倉敷市(玉島船穂真備)
11. 1:27:52 玉野市
12. 1:29:17 津山市
13. 1:29:32 奈義町
14. 1:29:48 新見市
15. 1:30:09 浅口市
16. 1:30:54 笠岡市
17. 1:31:39 総社市
18. 1:32:32 和気町
19. 1:33:44 真庭市
20. 1:33:47 吉備中央町
21. 1:33:48 美咲町
22. 1:34:28 勝央町
23. 1:34:35 赤磐市
24. 1:36:35 久米南町
25. 1:37:23 矢掛町

第7区(3km)中学女子

1. 10:44 萩原 柚乃(3) 倉敷市(玉島船穂真備)
2. 10:45 片山 希美香(3) 井原市
3. 10:46 斉藤 巴音(3) 岡山市北区
4. 10:58 安達 歩美(3) 瀬戸内市
5. 11:10 藤井 美春(2) 倉敷市(児島)
6. 11:31 大西 未来(1) 岡山市南区
7. 11:33 山下 まりん(3) 赤磐市
8. 11:38 竹内  萌(2) 奈義町
9. 11:50 佐藤 仁美(1) 岡山市東区
10. 11:54 萩原 和奏(1) 岡山市中区
11. 12:03 西山 未羽(3) 笠岡市
12. 12:16 延原 日和(1) 備前市
13. 12:17 早川 実玖(1) 総社市
14. 12:21 田村 樹莉(1) 新見市
15. 12:22 中道 汐里(2) 浅口市
16. 12:23 横川 悠稀(2) 和気町
16. 12:23 延原 未侑(2) 久米南町
18. 12:31 岸本 彩花(2) 美咲町
19. 12:32 上山 ひより(2) 津山市
20. 12:37 北川  温(3) 玉野市
21. 12:55 森岡 史江(3) 真庭市
22. 13:02 川﨑 愛琉(1) 勝央町
23. 13:12 朝川 紗羽(2) 倉敷市(旧倉敷)
24. 13:26 林 えりな(2) 矢掛町
25. 13:41 西  彩那(1) 吉備中央町
1. 1:33:07 倉敷市(児島)
2. 1:33:08 岡山市北区
3. 1:34:24 井原市
4. 1:35:56 岡山市東区
5. 1:36:45 倉敷市(旧倉敷)
6. 1:37:03 瀬戸内市
7. 1:37:06 岡山市南区
8. 1:38:03 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 1:38:21 岡山市中区
10. 1:38:26 備前市
11. 1:40:29 玉野市
12. 1:41:10 奈義町
13. 1:41:49 津山市
14. 1:42:09 新見市
15. 1:42:31 浅口市
16. 1:42:57 笠岡市
17. 1:43:56 総社市
18. 1:44:55 和気町
19. 1:46:08 赤磐市
20. 1:46:19 美咲町
21. 1:46:39 真庭市
22. 1:47:28 吉備中央町
23. 1:47:30 勝央町
24. 1:48:58 久米南町
25. 1:50:49 矢掛町

第8区(4.0975km)女子

1. 14:13 本郷 沙穂(1) 岡山市中区
2. 14:31 田辺 実優(3) 倉敷市(玉島船穂真備)
3. 14:35 市本 桃子(1) 倉敷市(児島)
4. 14:38 室田 杏子(3) 井原市
5. 15:01 大隅 愛衣(1) 瀬戸内市
6. 15:23 江尻 真弓(3) 岡山市北区
7. 15:37 小野 瑠南(1) 岡山市南区
8. 15:57 上原 彩美(1) 津山市
9. 15:59 堀内 咲希(1) 倉敷市(旧倉敷)
10. 16:08 永野 萌香(1) 岡山市東区
11. 16:27 山口 莉奈(3) 和気町
12. 16:48 星島 早絵(1) 玉野市
13. 17:08 波多野 静香(2) 備前市
14. 17:43 小川 望々子(2) 矢掛町
15. 17:55 長谷川 愛永 笠岡市
16. 18:03 東山 綾花(1) 赤磐市
17. 18:15 日下 愛理(2) 勝央町
18. 18:23 髙田 楓佳(3) 奈義町
19. 19:09 関谷 美紀子 美咲町
20. 19:18 村上 斗南(1) 浅口市
21. 19:28 赤木  舞(2) 久米南町
22. 19:34 石井 愛実(2) 総社市
23. 19:35 鎌尾 雅子 真庭市
24. 19:48 安達 朋代(1) 新見市
25. 21:21 元 梨花(1) 吉備中央町
1. 1:47:42 倉敷市(児島)
2. 1:48:31 岡山市北区
3. 1:49:02 井原市
4. 1:52:04 瀬戸内市
5. 1:52:04 岡山市東区
6. 1:52:34 岡山市中区
7. 1:52:34 倉敷市(玉島船穂真備)
8. 1:52:43 岡山市南区
9. 1:52:44 倉敷市(旧倉敷)
10. 1:55:34 備前市
11. 1:57:17 玉野市
12. 1:57:46 津山市
13. 1:59:33 奈義町
14. 2:00:52 笠岡市
15. 2:01:22 和気町
16. 2:01:49 浅口市
17. 2:01:57 新見市
18. 2:03:30 総社市
19. 2:04:11 赤磐市
20. 2:05:28 美咲町
21. 2:05:45 勝央町
22. 2:06:14 真庭市
23. 2:08:26 久米南町
24. 2:08:32 矢掛町
25. 2:08:49 吉備中央町

第9区(10km)男子

1. 31:04 合田  椋(3) 倉敷市(児島)
2. 31:14 金塚 洋輔[F] 瀬戸内市
3. 31:20 畝  歩夢(1)[F] 岡山市北区
4. 31:25 三井田 陸斗(3) 岡山市東区
5. 31:45 福原 正治 備前市
6. 32:15 土倉 稜貴(3) 倉敷市(旧倉敷)
7. 32:20 松原 雄太(2)[F] 吉備中央町
8. 32:34 藤田 達郎(3)[F] 勝央町
9. 32:36 淵上  透(2)[F] 岡山市南区
10. 32:55 小見山 敦成(1) 総社市
11. 32:57 高橋 正尚 倉敷市(玉島船穂真備)
12. 33:17 新田  岬 和気町
13. 33:42 岡本 太郎(2) 津山市
14. 33:46 齋藤 勇太(3) 笠岡市
15. 33:53 小野 喜之 浅口市
16. 34:09 角川 慶悟(3) 玉野市
17. 34:40 中新  翔(1)[F] 井原市
18. 34:58 森岡  竜(2) 新見市
19. 35:05 鍵山 由徳(3) 岡山市中区
20. 35:06 佐藤 健司 奈義町
21. 35:49 湯栗 健太(2) 真庭市
22. 36:24 遠藤 潤一 赤磐市
23. 37:14 浅野 裕一[F] 矢掛町
24. 46:23 山田 忠志 美咲町
25. 46:27 南   潤 久米南町
1. 2:18:46 倉敷市(児島)
2. 2:19:51 岡山市北区
3. 2:23:18 瀬戸内市
4. 2:23:29 岡山市東区
5. 2:23:42 井原市
6. 2:24:59 倉敷市(旧倉敷)
7. 2:25:19 岡山市南区
8. 2:25:31 倉敷市(玉島船穂真備)
9. 2:27:19 備前市
10. 2:27:39 岡山市中区
11. 2:31:26 玉野市
12. 2:31:28 津山市
13. 2:34:38 笠岡市
14. 2:34:39 奈義町
15. 2:34:39 和気町
16. 2:35:42 浅口市
17. 2:36:25 総社市
18. 2:36:55 新見市
19. 2:38:19 勝央町
20. 2:40:35 赤磐市
21. 2:41:09 吉備中央町
22. 2:42:03 真庭市
23. 2:45:46 矢掛町
24. 2:51:51 美咲町
25. 2:54:53 久米南町

スポンサーリンク

フォローする