全国中学校駅伝2019結果速報女子・出場校日程コース

滋賀県にて、令和元年度全国中学校体育大会・第27回 全国中学校駅伝大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 12/15 全中駅伝 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

全国中学校駅伝2019結果速報女子・出場校日程コース

photo by Shigeyama

競技日程・コース

第27回 全国中学校駅伝大会は2019年12月15日(日)に開催されます。スタート時刻は女子11時00分・男子12時15分です。

開催地は滋賀県野洲市、会場は滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドです。

 

テレビ放送・ライブ配信

びわ湖放送
チャンネル

ライブ配信予定

 

去年の優勝校

2018年のリザルト

  1.  41:34 京都 京都市立桂中学校
  2.  41:37 静岡 静岡市立東中学校
  3.  41:42 石川 七尾市立七尾中学校
  4.  41:45 千葉 我孫子市立久寺家中学校
  5.  42:02 栃木 那須塩原市立三島中学校
  6.  42:02 大阪 田尻町立中学校
  7.  42:10 秋田 北秋田市立鷹巣中学校
  8.  42:10 富山 富山市立速星中学校

 

 

女子出場校

出場校一覧

予選会のタイムでソートします。

  1.  37:14 浅川 福岡
  2.  39:59 山鹿 熊本
  3.  40:34 日枝 岐阜
  4.  40:48 新居浜市立西 愛媛
  5.  40:56 甘楽 群馬
  6.  40:57 城東 大分
  7.  41:00 東谷山 鹿児島
  8.  41:29 六ツ美北 愛知
  9.  41:35 川越 三重
  10.  41:40 山形第四 山形
  11.  41:41 鶴ケ島 埼玉
  12.  41:43 速星 富山
  13.  41:44 足立十一 東京
  14.  41:46 小豆島 香川
  15.  41:50 三股 宮崎
  16.  41:52 七尾 石川
  17.  41:55 桜が原 長崎
  18.  41:58 櫛形 山梨
  19.  42:02 コザ 沖縄
  20.  42:12 白山 千葉
  21.  42:15 勿来一 福島
  22.  42:36 大館東 秋田
  23.  42:37 三原第五 広島
  24.  42:48 増田 宮城
  25.  42:58 中央 福井
  26.  43:14 旭川神居東 北海道
  27.  43:09 塩田 佐賀
  28.  43:19 北島 徳島
  29.  43:31 桜ヶ丘 鳥取
  30.  43:33 中郷 茨城
  31.  43:53 姫路灘 兵庫
  32.  43:55 富田 山口
  33.  43:55 香芝西 奈良
  34.  44:05 御殿場 静岡
  35.  44:20 大綱 神奈川
  36.  44:30 潮江 高知
  37.  44:38 樫原 京都
  38.  44:43 川中島 長野
  39.  44:53 十日町南 新潟
  40.  44:59 向陽 島根
  41.  45:03 水口 滋賀1
  42.  45:15 大田原 栃木
  43.  45:33 北大路 滋賀2 開催地枠
  44.  45:35 高倉 大阪
  45.  45:40 矢巾北 岩手
  46.  46:32 吉備 岡山
  47.  ? 田名部 青森
  48.  ? 海南第三 和歌山
  49. 開催市町 地元選抜

 

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校駅伝

公式速報

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

女子・総合成績(12km)

  1.  41:43 愛知 岡崎市立六ツ美北中
  2.  42:08 石川 七尾市立七尾中
  3.  42:10 福岡 北九州市立浅川中
  4.  42:19 京都 京都市立樫原中
  5.  42:23 熊本 山鹿市立山鹿中
  6.  42:43 千葉 我孫子市立白山中
  7.  42:44 広島 三原市立第五中
  8.  42:48 新潟 十日町市立南中
  9.  42:52 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中
  10.  43:04 静岡 御殿場市立御殿場中
  11.  43:09 栃木 大田原市立大田原中
  12.  43:24 富山 富山市立速星中
  13.  43:25 群馬 甘楽町立甘楽中
  14.  43:27 愛媛 新居浜市立西中
  15.  43:32 大分 大分市立城東中
  16.  43:33 福島 いわき市立勿来第一中
  17.  43:36 東京 足立区立第十一中
  18.  43:44 沖縄 沖縄市立コザ中
  19.  43:56 茨城 北茨城市立中郷中
  20.  44:05 兵庫 姫路市立灘中
  21.  44:06 鹿児島 鹿児島市立東谷山中
  22.  44:11 宮城 名取市立増田中
  23.  44:12 長崎 大村市立桜が原中
  24.  44:16 宮崎 三股町立三股中
  25.  44:17 岐阜 高山市立日枝中
  26.  44:18 山形 山形市立第四中
  27.  44:35 岩手 矢巾町立矢巾北中
  28.  44:48 福井 鯖江市中央中
  29.  44:48 滋賀 甲賀市立水口中
  30.  44:49 長野 長野市立川中島中
  31.  44:53 青森 むつ市立田名部中
  32.  44:55 大阪 大阪市立高倉中
  33.  44:58 岡山 岡山市立吉備中
  34.  45:11 山梨 南アルプス市立櫛形中
  35.  45:11 佐賀 嬉野市立塩田中
  36.  45:15 和歌山 海南市立第三中
  37.  45:16 高知 高知市立潮江中
  38.  45:17 開催地 大津市立北大路中
  39.  45:19 香川 小豆島町立小豆島中
  40.  45:24 三重 川越町立川越中
  41.  45:25 秋田 大館市立東中
  42.  45:27 神奈川 横浜市立大綱中
  43.  45:42 島根 出雲市立向陽中
  44.  45:52 鳥取 鳥取市立桜ケ丘中
  45.  46:03 徳島 北島町立北島中
  46.  46:05 山口 周南市立富田中
  47.  46:30 北海道 旭川市立神居東中
  48.  46:38 奈良 香芝市立香芝西中

OPN 47:36 開催市町 地元選抜

 

 

 

女子・区間賞

1区 10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 浅川
2区 06:48 森安桃風 2 三原第五
3区 06:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
4区 06:57 津田千空 2 七尾
    06:57 緒方陽花 2 山鹿
5区 10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北

 

 

女子・第1区(3km)

  1.  10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 北九州市立浅川
  2.  10:13 深田望友 2 京都 京都市立樫原
  3.  10:16 山本釉未 2 大分 大分市立城東
  4.  10:16 垣田愛 3 石川 七尾市立七尾
  5.  10:22 小嶋聖來 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  6.  10:31 中川千裕 3 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  7.  10:34 仲村陽葵 2 沖縄 沖縄市立コザ
  8.  10:35 齊藤鈴菜 3 富山 富山市立速星
  9.  10:36 小野真緒 3 福島 いわき市立勿来第一
  10.  10:36 佐藤あいり 3 栃木 大田原市立大田原
  11.  10:36 村山愛美沙 3 新潟 十日町市立南
  12.  10:37 小川莉穂 3 茨城 北茨城市立中郷
  13.  10:37 仁科玲美 3 長野 長野市立川中島
  14.  10:41 髙橋雛乃 3 群馬 甘楽町立甘楽
  15.  10:42 橋本奏 3 佐賀 嬉野市立塩田
  16.  10:44 蔦野萌々香 3 長崎 大村市立桜が原
  17.  10:44 羽原恋乃 3 大阪 大阪市立高倉
  18.  10:44 池田蒼生 2 愛媛 新居浜市立西
  19.  10:45 髙橋美月 2 広島 三原市立第五
  20.  10:45 木村優香 3 宮城 名取市立増田
  21.  10:47 沖田梨花 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  22.  10:52 猪頭冬花 3 静岡 御殿場市立御殿場
  23.  10:54 和田水希 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  10:54 杉山陽菜 3 熊本 山鹿市立山鹿
  25.  10:54 弓木咲來 1 香川 小豆島町立小豆島
  26.  10:56 山腰亜依 3 岐阜 高山市立日枝
  27.  10:56 茂野葉湖 2 東京 足立区立第十一
  28.  10:58 渡部花音 3 山形 山形市立第四
  29.  10:59 立花來星々 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  30.  11:00 津野小桜 2 高知 高知市立潮江
  31.  11:00 中美姫咲 1 青森 むつ市立田名部
  32.  11:02 齋藤日和 1 福井 鯖江市中央
  33.  11:04 田中美優 2 神奈川 横浜市立大綱
  34.  11:05 三井こるり 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  35.  11:10 笠松世那 1 兵庫 姫路市立灘
  36.  11:11 縄田雅 3 奈良 香芝市立香芝西
  37.  11:11 三城愛梨 2 宮崎 三股町立三股
  38.  11:11 佐古萌乃香 3 山口 周南市立富田
  39.  11:11 松尾莉奈 1 岡山 岡山市立吉備
  40.  11:12 牧原優羽 2 和歌山 海南市立第三
  41.  11:13 門脇花音 2 島根 出雲市立向陽
  42.  11:13 川端愛実 2 開催市町 地元選抜
  43.  11:15 吉原莉胡 3 秋田 大館市立東
  44.  11:15 松田彩奈 3 開催地 大津市立北大路
  45.  11:17 久次米七望 1 徳島 北島町立北島
  46.  11:17 金子りん 1 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  47.  11:18 泉桃果 3 北海道 旭川市立神居東
  48.  11:19 大久保楓香 3 滋賀 甲賀市立水口
  49.  11:30 渡邉耀 3 三重 川越町立川越

 

 

 

女子・第2区(2km)

  1.  6:48 森安桃風 2 三原第五
  2.  6:56 永沼妃織 1 浅川
  3.  6:57 清水瑠愛 3 鯖江中央
  4.  6:57 長田彩沙 1 御殿場
  5.  6:57 井手彩七 2 山鹿
  6.  6:59 垣田奏 2 七尾
  7.  7:00 後藤那菜 2 山形第四
  8.  7:00 小川璃子 2 鶴ヶ島
  9.  7:00 南雲穂香 3 十日南
  10.  7:03 嶋田菜那 2 中郷
  11.  7:03 三宅優姫 2 白山
  12.  7:03 松山由奈 1 六ツ美北
  13.  7:03 有富郁 3 吉備
  14.  7:04 太田咲雪 3 樫原
  15.  7:05 本坊あこ 2 東谷山
  16.  7:06 木原蒼生 2 三股
  17.  7:08 仲間花梨 1 コザ
  18.  7:14 石橋未愛 2 水口
  19.  7:15 安ヶ平優衣 2 矢巾北
  20.  7:16 寺西唯七 2 勿来第一
  21.  7:16 渡邊奈菜 1 大田原
  22.  7:16 高司果歩 2 城東
  23.  7:17 佐藤夢珠 1 増田
  24.  7:17 保坂萌 2 足立第十一
  25.  7:20 江畑心菜 2 田名部
  26.  7:20 新井叶愛 2 北大路
  27.  7:22 長瀬里菜 2 日枝
  28.  7:22 福永愛実 3 灘
  29.  7:22 後藤小羽音 1 小豆島
  30.  7:22 松原礼奈 1 新居浜西
  31.  7:23 二色悠楽 2 神居東
  32.  7:24 田中優里奈 3 甘楽
  33.  7:24 北沢凜夏 3 川中島
  34.  7:24 花尾真綺 3 桜が原
  35.  7:27 菅原楓夏 1 大館東
  36.  7:27 東條すず 3 櫛形
  37.  7:27 多久和陽菜 2 向陽
  38.  7:28 出﨑香菜 2 海南第三
  39.  7:30 嶋岡月梛 1 速星
  40.  7:30 有本佳蓮 2 桜ケ丘
  41.  7:31 石川凜 2 川越
  42.  7:32 青栁唯 2 富田
  43.  7:32 橋本和 1 塩田
  44.  7:36 加藤志歩 1 北島
  45.  7:37 伊藤芽衣 1 高倉
  46.  7:40 阿部美夕 2 大綱
  47.  7:40 渡邉はるか 3 潮江
  48.  7:52 宮脇羽菜 2 香芝西
  49.  7:57 南葵衣 3 地元選抜
  1.  17:08 浅川
  2.  17:15 七尾
  3.  17:17 樫原
  4.  17:25 六ツ美北
  5.  17:32 城東
  6.  17:33 三原第五
  7.  17:36 東谷山
  8.  17:36 十日町南
  9.  17:40 中郷
  10.  17:42 コザ
  11.  17:47 鶴ヶ島
  12.  17:49 御殿場
  13.  17:51 山鹿
  14.  17:52 勿来第一
  15.  17:52 大田原
  16.  17:57 白山
  17.  17:58 山形第四
  18.  17:59 鯖江中央
  19.  18:01 川中島
  20.  18:02 増田
  21.  18:05 速星
  22.  18:05 甘楽
  23.  18:06 新居浜西
  24.  18:08 桜が原
  25.  18:13 足立第十一
  26.  18:14 吉備
  27.  18:14 矢巾北
  28.  18:14 塩田
  29.  18:16 小豆島
  30.  18:17 三股
  31.  18:18 日枝
  32.  18:20 田名部
  33.  18:21 高倉
  34.  18:32 灘
  35.  18:32 櫛形
  36.  18:33 水口
  37.  18:35 北大路
  38.  18:40 潮江
  39.  18:40 向陽
  40.  18:40 海南第三
  41.  18:41 神居東
  42.  18:42 大館東
  43.  18:43 富田
  44.  18:44 大綱
  45.  18:47 桜ケ丘
  46.  18:53 北島
  47.  19:01 川越
  48.  19:03 香芝西
  49.  19:10 地元選抜

 

 

女子・第3区(2km)

  1.  6:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
  2.  6:52 増田愛果 3 白山
  3.  6:58 石川美沙希 1 山鹿
  4.  7:00 竹田佳音 3 樫原
  5.  7:03 桑原由佳莉 1 鶴ヶ島
  6.  7:10 新野莉璃 3 七尾
  7.  7:11 岡田梨那 1 三原第五
  8.  7:12 小野心寧 2 大田原
  9.  7:12 春日彩音 2 十日南
  10.  7:14 五島優莉香 3 速星
  11.  7:14 田原弥怜依 1 東谷山
  12.  7:15 田村優芽 3 灘
  13.  7:16 大類瑞季 3 甘楽
  14.  7:17 佐薙ひまり 3 新居浜西
  15.  7:19 露口莉那 3 浅川
  16.  7:19 岡部華果 3 三股
  17.  7:20 水越南智 2 川越
  18.  7:21 荒川梨奈 3 勿来第一
  19.  7:21 藏元真莉奈 2 鯖江中央
  20.  7:23 當房心瑠 1 御殿場
  21.  7:23 下田心陽 1 桜ケ丘
  22.  7:23 島村曜莉 2 コザ
  23.  7:25 小笠原瑶 1 櫛形
  24.  7:25 中部静 1 水口
  25.  7:26 星川月菜 2 中郷
  26.  7:27 紙谷ひな 2 小豆島
  27.  7:27 深浦ゆず 2 桜が原
  28.  7:28 赤間未優 3 増田
  29.  7:28 成田風羽 2 大館東
  30.  7:28 槇萌花 3 山形第四
  31.  7:31 小林日菜子 2 田名部
  32.  7:31 藤﨑結華 3 城東
  33.  7:32 石井葉菜 3 足立第十一
  34.  7:33 髙山史歩 3 川中島
  35.  7:33 岡谷絵麻 3 日枝
  36.  7:33 前田暁帆 3 海南第三
  37.  7:35 佐藤美咲 3 矢巾北
  38.  7:35 佐々木美祐 3 北大路
  39.  7:37 上田玲奈 2 大綱
  40.  7:38 苅田彩夏 2 吉備
  41.  7:39 高橋真里奈 3 向陽
  42.  7:41 久米梨心 1 北島
  43.  7:49 松尾一花 3 塩田
  44.  7:53 水田琴葉 1 高倉
  45.  7:53 津野夏希 3 潮江
  46.  7:55 川嶋文 2 地元選抜
  47.  8:06 村井鈴奈 3 香芝西
  48.  8:06 柳澤風奏 3 富田
  49.  8:17 上野朝香 1 神居東
  1.  24:15 六ツ美北
  2.  24:17 樫原
  3.  24:25 七尾
  4.  24:27 浅川
  5.  24:44 三原第五
  6.  24:48 十日町南
  7.  24:49 山鹿
  8.  24:49 白山
  9.  24:50 東谷山
  10.  24:50 鶴ヶ島
  11.  25:03 城東
  12.  25:04 大田原
  13.  25:05 コザ
  14.  25:06 中郷
  15.  25:12 御殿場
  16.  25:13 勿来第一
  17.  25:19 速星
  18.  25:20 鯖江中央
  19.  25:21 甘楽
  20.  25:23 新居浜西
  21.  25:26 山形第四
  22.  25:30 増田
  23.  25:34 川中島
  24.  25:35 桜が原
  25.  25:36 三股
  26.  25:43 小豆島
  27.  25:45 足立第十一
  28.  25:47 灘
  29.  25:49 矢巾北
  30.  25:51 田名部
  31.  25:51 日枝
  32.  25:52 吉備
  33.  25:57 櫛形
  34.  25:58 水口
  35.  26:03 塩田
  36.  26:10 桜ケ丘
  37.  26:10 大館東
  38.  26:10 北大路
  39.  26:13 海南第三
  40.  26:14 高倉
  41.  26:19 向陽
  42.  26:21 大綱
  43.  26:21 川越
  44.  26:33 潮江
  45.  26:34 北島
  46.  26:49 富田
  47.  26:58 神居東
  48.  27:05 地元選抜
  49.  27:09 香芝西

 

 

女子・第4区(2km)

  1.  6:57 津田千空 2 七尾
  2.  6:57 緒方陽花 2 山鹿
  3.  7:01 山下瑞月 3 樫原
  4.  7:03 小山心結 3 六ツ美北
  5.  7:03 梅村多莉沙 3 浅川
  6.  7:10 渡邉晴香 1 灘
  7.  7:10 中条美優 2 新居西
  8.  7:13 豊島夏季 3 大田原
  9.  7:13 今井彩香 3 甘楽
  10.  7:13 伊津野七聖 3 白山
  11.  7:14 山本春風 1 潮江
  12.  7:15 西村小夏 3 鶴ヶ島
  13.  7:15 阿部楓愛 3 速星
  14.  7:16 西川心乃 3 足立第十一
  15.  7:16 中村由奈 3 御殿場
  16.  7:17 村山愛純美 2 十日南
  17.  7:19 萩原こころ 1 城東
  18.  7:22 手嶋美羽 2 富田
  19.  7:25 田中実来 3 桜が原
  20.  7:26 三浦雅 2 勿来第一
  21.  7:30 青木莉子 2 三原第五
  22.  7:31 長瀬日向 3 中郷
  23.  7:31 藤井なみ 1 川越
  24.  7:33 芦野志帆 2 山形第四
  25.  7:34 速水月香 3 水口
  26.  7:34 大﨑麻央 1 三股
  27.  7:37 北原怜奈 2 大綱
  28.  7:37 神出萌 3 海南第三
  29.  7:37 中川こころ 3 塩田
  30.  7:38 山口聖里愛 2 増田
  31.  7:38 岩切実咲 2 東谷山
  32.  7:39 沼澤佑来 1 田名部
  33.  7:41 淺川美月 1 川中島
  34.  7:42 加藤萌愛 2 矢巾北
  35.  7:42 徳村美桜 3 コザ
  36.  7:44 川合悠音 3 高倉
  37.  7:47 山内望鈴 1 大館東
  38.  7:47 森菜々子 3 日枝
  39.  7:47 眞鍋明好 2 吉備
  40.  7:47 吉村凜花 2 北島
  41.  7:48 吉岡美紀 1 櫛形
  42.  7:48 西崎光稀 3 鯖江中央
  43.  7:49 飯塚詩姫 3 向陽
  44.  7:49 濱心菜 3 北大路
  45.  8:02 千葉心那 2 桜ケ丘
  46.  8:07 樋口凜香 2 小豆島
  47.  8:08 山田みいの 2 神居東
  48.  8:16 谷口史栞 2 地元選抜
  49.  8:17 小倉杏 1 香芝西
  1.  31:18 六ツ美北
  2.  31:18 樫原
  3.  31:22 七尾
  4.  31:30 浅川
  5.  31:46 山鹿
  6.  32:02 白山
  7.  32:05 十日南
  8.  32:05 鶴ヶ島
  9.  32:14 三原第五
  10.  32:17 大田原
  11.  32:22 城東
  12.  32:28 御殿場
  13.  32:28 東谷山
  14.  32:33 新居浜西
  15.  32:34 甘楽
  16.  32:34 速星
  17.  32:37 中郷
  18.  32:39 勿来第一
  19.  32:47 コザ
  20.  32:57 灘
  21.  32:59 山形第四
  22.  33:00 桜が原
  23.  33:01 足立第十一
  24.  33:08 鯖江中央
  25.  33:08 増田
  26.  33:10 三股
  27.  33:15 川中島
  28.  33:30 田名部
  29.  33:31 矢巾北
  30.  33:32 水口
  31.  33:38 日枝
  32.  33:39 吉備
  33.  33:40 塩田
  34.  33:45 櫛形
  35.  33:47 潮江
  36.  33:50 小豆島
  37.  33:50 海南第三
  38.  33:52 川越
  39.  33:57 大館東
  40.  33:58 大綱
  41.  33:58 高倉
  42.  33:59 北大路
  43.  34:08 向陽
  44.  34:11 富田
  45.  34:12 桜ケ丘
  46.  34:21 北島
  47.  35:06 神居東
  48.  35:26 香芝西
  49.  35:21 地元選抜

 

女子・第5区(3km)

  1.  10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北
  2.  10:30 立花萌成子 1 三原第五
  3.  10:35 柏井心乃 1 足立第十一
  4.  10:36 森彩純 3 御殿場
  5.  10:37 緒方咲花 3 山鹿
  6.  10:39 住野友理 3 日枝
  7.  10:40 永島心音 1 浅川
  8.  10:41 荏原羽珠 3 白山
  9.  10:43 遠田鈴 3 十日南
  10.  10:46 示野悠奈 3 七尾
  11.  10:47 大鐘心美 3 鶴ヶ島
  12.  10:50 谷純花 3 速星
  13.  10:51 落合優希奈 1 甘楽
  14.  10:52 深澤雫月 2 大田原
  15.  10:54 銭谷和花 2 勿来第一
  16.  10:54 鈴木心寧 2 新居浜西
  17.  10:57 高原華凛 2 高倉
  18.  10:57 渡久地七琉 1 コザ
  19.  11:01 木寺咲希 1 樫原
  20.  11:03 山﨑めい 3 増田
  21.  11:04 立花姫星々 3 矢巾北
  22.  11:06 水町心春 2 三股
  23.  11:08 黒田奈那 2 灘
  24.  11:10 戸高弥桜 2 城東
  25.  11:12 縄田藍子 1 香芝西
  26.  11:12 楠花梨 3 桜が原
  27.  11:16 山中彩愛 1 水口
  28.  11:18 新井乃愛 2 北大路
  29.  11:19 中里彩香 3 山形第四
  30.  11:19 鈴木凜皇 1 中郷
  31.  11:19 間野結 2 吉備
  32.  11:23 木部夢彩 3 田名部
  33.  11:24 篠島渚紗 1 神居東
  34.  11:25 小岩屋結希 3 海南第三
  35.  11:26 髙野園干 2 櫛形
  36.  11:28 小鮒玲愛 3 大館東
  37.  11:29 綿貫琴弓 3 大綱
  38.  11:29 三宅菜都 3 小豆島
  39.  11:29 宮地七弥 2 潮江
  40.  11:31 川原夏実 3 塩田
  41.  11:32 小畑文乃 3 川越
  42.  11:34 武田悠華 1 川中島
  43.  11:34 森山紗仁美 2 向陽
  44.  11:38 有里純菜 3 東谷山
  45.  11:40 城山心那 3 鯖江中央
  46.  11:40 川島心蕗 2 桜ケ丘
  47.  11:42 湯浅若葉 2 北島
  48.  11:54 杉岡優希 3 富田
  49.  12:15 藤岡美陽 1 地元選抜
  1.  41:43 六ツ美北
  2.  42:08 七尾
  3.  42:10 浅川
  4.  42:19 樫原
  5.  42:23 山鹿
  6.  42:43 白山
  7.  42:44 三原第五
  8.  42:48 十日南
  9.  42:52 鶴ヶ島
  10.  43:04 御殿場
  11.  43:09 大田原
  12.  43:24 速星
  13.  43:25 甘楽
  14.  43:27 新居浜西
  15.  43:32 城東
  16.  43:33 勿来第一
  17.  43:36 足立第十一
  18.  43:44 コザ
  19.  43:56 中郷
  20.  44:05 灘
  21.  44:06 東谷山
  22.  44:11 増田
  23.  44:12 桜が原
  24.  44:16 三股
  25.  44:17 日枝
  26.  44:18 山形第四
  27.  44:35 矢巾北
  28.  44:48 鯖江中央
  29.  44:48 水口
  30.  44:49 川中島
  31.  44:53 田名部
  32.  44:55 高倉
  33.  44:58 吉備
  34.  45:11 櫛形
  35.  45:11 塩田
  36.  45:15 海南第三
  37.  45:16 潮江
  38.  45:17 北大路
  39.  45:19 小豆島
  40.  45:24 川越
  41.  45:25 大館東
  42.  45:27 大綱
  43.  45:42 向陽
  44.  45:52 桜ケ丘
  45.  46:03 北島
  46.  46:05 富田
  47.  46:30 神居東
  48.  46:38 香芝西
  49.  47:36 地元選抜

 

 

 

オープン女子

  1.  6:59 森谷心美 1 滋賀 立命館守山
  2.  7:00 渡邉有咲 1 愛知 岡崎市立六ツ美北
  3.  7:01 大森美咲 1 千葉 我孫子市立白山
  4.  7:04 福盛穂花 3 熊本 山鹿市立山鹿
  5.  7:04 堀井海 2 東京 足立区立第十一
  6.  7:07 西田有里 2 滋賀 守山
  7.  7:07 小出英奈 3 京都 京都市立樫原
  8.  7:11 長町くらら 1 福岡 北九州市立浅川
  9.  7:12 星子仁美 1 熊本 山鹿市立山鹿
  10.  7:12 荒木心尋 1 兵庫 姫路市立灘
  11.  7:13 杉原陽色 2 石川 七尾市立七尾
  12.  7:14 長江羽夏 1 静岡 御殿場市立御殿場
  13.  7:14 山本咲希 3 福岡 北九州市立浅川
  14.  7:15 濱ひより 2 富山 富山市立速星
  15.  7:16 古田陽梨 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  16.  7:17 渡邊怜菜 1 栃木 大田原市立大田原
  17.  7:18 荒田悠良 3 滋賀 玉川
  18.  7:18 平岡彩花 3 愛知 岡崎市立六ツ美北
  19.  7:18 白波瀬彩 2 京都 京都市立樫原
  20.  7:19 露久保ひより 3 栃木 大田原市立大田原
  21.  7:19 珠久紗世 3 京都 京都市立樫原
  22.  7:20 立花成奈 3 広島 三原市立第五
  23.  7:21 古田茉生 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  7:22 肥後彩羽 1 滋賀 瀬田
  25.  7:22 渕上彩代 1 福岡 北九州市立浅川
  26.  7:23 中川さや 3 滋賀 明富
  27.  7:23 森田姫那 3 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  28.  7:24 西住萌 2 石川 七尾市立七尾
  29.  7:25 高木明里 3 滋賀 守山
  30.  7:27 丸山海侑 1 岡山 岡山市立吉備
  31.  7:27 影山真央 3 滋賀 多賀
  32.  7:27 笹原美優 3 熊本 山鹿市立山鹿
  33.  7:28 前濱来瞳 1 石川 七尾市立七尾
  34.  7:29 鈴木咲々 1 茨城 北茨城市立中郷
  35.  7:30 馬内凜心 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  36.  7:30 金田茉耶 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  37.  7:30 川崎桜子 3 滋賀 城山
  38.  7:32 佐藤咲希 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  39.  7:33 小林華乃 2 新潟 十日町市立南
  40.  7:34 大塚あん奈 1 岐阜 高山市立日枝
  41.  7:35 前田絢希 1 三重 川越町立川越
  42.  7:37 盛田胡春 2 滋賀 甲賀市立水口
  43.  7:37 長谷川桜花 1 兵庫 姫路市立灘
  44.  7:37 本間美羽 2 千葉 我孫子市立白山
  45.  7:37 河西世奈 3 栃木 大田原市立大田原
  46.  7:39 浅香寧々 2 群馬 甘楽町立甘楽
  47.  7:39 柿平乙羽 3 長崎 大村市立桜が原
  48.  7:39 白坂茉莉香 3 山形 山形市立第四
  49.  7:40 福田綾音 1 佐賀 嬉野市立塩田
  50.  7:40 池田彩笑 3 岐阜 高山市立日枝
  51.  7:40 佐藤杏音 1 群馬 甘楽町立甘楽
  52.  7:40 中条優奈 1 愛媛 新居浜市立西
  53.  7:41 桐野留衣 1 岡山 岡山市立吉備
  54.  7:43 山田樹希 3 福井 鯖江市中央
  55.  7:43 西こゆき 2 滋賀 守山
  56.  7:44 星野里桜 1 三重 川越町立川越
  57.  7:44 松尾奈那 1 大分 大分市立城東
  58.  7:44 阿部愛夢 3 茨城 北茨城市立中郷
  59.  7:44 大塚有莉 1 新潟 十日町市立南
  60.  7:45 庄司成美 3 福島 いわき市立勿来第一
  61.  7:45 南原心優 1 長崎 大村市立桜が原
  62.  7:45 眞野優実 2 静岡 御殿場市立御殿場
  63.  7:46 江口結萌 2 宮崎 三股町立三股
  64.  7:46 飯塚雪未 2 群馬 甘楽町立甘楽
  65.  7:47 木下璃想愛 2 福井 鯖江市中央
  66.  7:48 天野すみれ 3 愛媛 新居浜市立西
  67.  7:48 矢﨑莉央 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  68.  7:49 服部秋 3 神奈川 横浜市立大綱
  69.  7:49 小野彩心 1 福島 いわき市立勿来第一
  70.  7:49 柳町沙來 1 東京 足立区立第十一
  71.  7:49 福田あみ 2 岡山 岡山市立吉備
  72.  7:50 井津佑菜 2 高知 高知市立潮江
  73.  7:50 松井萌夏 2 静岡 御殿場市立御殿場
  74.  7:51 宮迫瑠菜 1 宮崎 三股町立三股
  75.  7:52 秋本亜湖 1 秋田 大館市立東
  76.  7:53 西田望亜 2 滋賀 彦根西
  77.  7:53 淺原万結 2 開催市町 地元選抜
  78.  7:53 高野仁愛 3 福井 鯖江市中央
  79.  7:53 東條小華 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  80.  7:53 長山亜紀 3 茨城 北茨城市立中郷
  81.  7:54 大堀沙彩 3 滋賀 城山
  82.  7:54 田中美豊 1 東京 足立区立第十一
  83.  7:55 須佐見悠奈 1 開催地 大津市立北大路
  84.  7:55 志斎にこ 2 山形 山形市立第四
  85.  7:56 加藤穂乃佳 2 宮城 名取市立増田
  86.  7:57 森川心愛 2 滋賀 守山
  87.  7:57 田中凛音 1 開催市町 地元選抜
  88.  7:57 三浦百惠 2 山形 山形市立第四
  89.  7:57 山崎日葵 2 佐賀 嬉野市立塩田
  90.  7:57 岡村愛里花 1 開催地 大津市立北大路
  91.  7:58 古谷咲結 2 山口 周南市立富田
  92.  7:58 藤岡美空 3 開催市町 地元選抜
  93.  7:58 松窪陽奈 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  94.  7:59 森谷美波 2 兵庫 姫路市立灘
  95.  7:59 今田瑞希 1 開催地 大津市立北大路
  96.  8:00 納村美優 1 大阪 大阪市立高倉
  97.  8:00 中谷飛夢 3 滋賀 明富
  98.  8:00 大塚彩世 1 新潟 十日町市立南
  99.  8:00 平川ひな 3 佐賀 嬉野市立塩田
  100.  8:01 三浦萌愛 2 山口 周南市立富田
  101.  8:01 八木愛加 3 宮崎 三股町立三股
  102.  8:01 山本深琉 3 岐阜 高山市立日枝
  103.  8:03 佐々木彩翔 3 滋賀 志賀
  104.  8:03 大竹ひな 2 宮城 名取市立増田
  105.  8:03 金田彩花 3 島根 出雲市立向陽
  106.  8:04 柳﨑美羽 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  107.  8:06 松浦ひまり 1 島根 出雲市立向陽
  108.  8:07 栗田歩実 1 神奈川 横浜市立大綱
  109.  8:08 西田花音 1 大分 大分市立城東
  110.  8:09 原田青奈 2 山口 周南市立富田
  111.  8:09 田中愛 1 大阪 大阪市立高倉
  112.  8:09 内海さゆり 1 広島 三原市立第五
  113.  8:09 安永竹織 2 長崎 大村市立桜が原
  114.  8:10 三並雛乃 3 岩手 矢巾町立矢巾北
  115.  8:10 林美咲 2 三重 川越町立川越
  116.  8:12 清水あい 2 和歌山 海南市立第三
  117.  8:12 山本あやめ 3 滋賀 皇子山
  118.  8:12 佐藤優香 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  119.  8:13 吉田咲 2 島根 出雲市立向陽
  120.  8:13 村井青空 2 富山 富山市立速星
  121.  8:13 柏木悠 1 和歌山 海南市立第三
  122.  8:13 川端陽子 2 宮城 名取市立増田
  123.  8:15 藤田実優 2 香川 小豆島町立小豆島
  124.  8:15 吉田結菜 1 秋田 大館市立東
  125.  8:16 三枝亜結 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  126.  8:19 中村愛 1 秋田 大館市立東
  127.  8:23 水竹優 2 福島 いわき市立勿来第一
  128.  8:25 田中愛夢 3 高知 高知市立潮江
  129.  8:31 加藤梨子 1 奈良 香芝市立香芝西
  130.  8:35 三橋小桜 1 大分 大分市立城東
  131.  8:38 澤畑未空 2 青森 むつ市立田名部
  132.  8:42 岡田真和 3 香川 小豆島町立小豆島
  133.  8:42 山田千愛 1 大阪 大阪市立高倉
  134.  8:42 田中萌衣 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  135.  8:48 野志実愛 1 奈良 香芝市立香芝西
  136.  8:50 髙田夢奈 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  137.  8:50 山野明日 1 和歌山 海南市立第三
  138.  8:54 今島咲喜 3 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  139.  9:01 大寺彩心 1 徳島 北島町立北島
  140.  9:06 沖野珠悠 2 高知 高知市立潮江
  141.  9:25 大空美優香 2 香川 小豆島町立小豆島
  142.  9:48 澤崎優希 2 富山 富山市立速星

 

コメント