沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

令和元年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)・秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019陸上男子・結果速報・日程

photo by Stefan Thor

競技日程・会場

インターハイ・陸上競技は2019年8月4日(日)~8日(木)に開催されます。

開催地は沖縄県、会場はタピック県総ひやごんスタジアムです。

8/4 日

10:00 M 八種100m
10:30 W 400m Q
11:15 M 400m Q
12:05 W 1500m Q
12:45 M 1500m Q
13:35 W 400m SF
13:55 M 400m SF
14:30 W 5000mW Q
16:00 W 400m F
16:10 M 400m F
16:20 M 八種400m
16:55 W 4x100mR Q
17:50 M 4x100mR Q

10:00 W 走高跳 Q
11:20 M 八種走幅跳
12:00 M 棒高跳 Q
16:00 W 走高跳 F

10:00 M ハンマー投 Q
12:30 M ハンマー投 Q
14:00 M 八種砲丸投
14:50 W ハンマー投 F
18:00 M ハンマー投 F

8/5 月

10:00 W 100m Q
10:45 M 100m Q
11:40 M 八種110mH
12:25 W 400mH Q
13:25 M 400mH Q
14:30 W 100m SF
14:45 M 100m SF
15:35 W 1500m F
15:50 M 1500m F
16:10 W 100m F
16:20 M 100m F
17:00 M 5000mW Q
18:10 W 4x100mR SF
18:30 M 4x100mR SF
19:00 W 5000mW F
19:40 M 八種1500m

10:00 M 走幅跳 Q
12:00 M 棒高跳 F
14:35 M 走幅跳 F
16:40 M 八種走高跳

10:00 M やり投 Q
10:15 W 砲丸投 Q
12:30 M やり投 Q
14:40 M 八種やり投
15:30 W 砲丸投 F
17:15 M やり投 F

8/6 火

10:00 W 七種100mH
10:45 W 400mH SF
11:10 M 400mH SF
11:40 W 800m Q
12:40 M 800m Q
14:40 W 400mH F
14:50 M 400mH F
15:10 W 800m SF
15:30 M 800m SF
16:00 W 4x100mR F
16:15 M 4x100mR F
16:50 W 七種200m
17:20 M 5000mW F
18:00 M 5000m Q

11:00 W 走幅跳 Q
11:40 W 七種走高跳
16:50 W 走幅跳 F

09:30 M 砲丸投 Q
10:00 W 円盤投 Q
12:30 W 円盤投 Q
14:30 W 七種砲丸投
16:00 W 円盤投 F
16:15 M 砲丸投 F

8/7 水

10:00 W 200m Q
10:45 M 200m Q
11:40 M 3000mSC Q
12:50 W 200m SF
13:10 M 200m SF
13:35 W 800m F
13:50 M 800m F
14:35 W 200m F
14:45 M 200m F
14:55 W 3000m Q
15:45 W 4x400mR Q
17:05 M 4x400mR Q
18:25 W 七種800m
19:00 M 5000m F

10:00 W 七種走幅跳
11:30 W 棒高跳び F
12:30 M 三段跳 Q
16:30 M 三段跳 F

10:00 W やり投 Q
12:20 W やり投 Q
14:10 W 七種やり投
17:15 W やり投 F

8/8 木

10:00 W 100mH Q
10:55 M 110mH Q
11:55 W 4x400mR SF
12:25 M 4x400mR SF
13:00 W 100mH SF
13:30 M 110mH SF
14:00 M 3000mSC F
15:10 W 100mH F
15:30 M 110mH F
16:05 W 3000m F
16:35 W 4x400mR F
16:45 M 4x400mR F

10:00 M 走高跳 Q
12:00 W 三段跳 F
14:40 M 走高跳 F

10:00 M 円盤投 Q
12:15 M 円盤投 Q
15:15 M 円盤投 F

 

 

インハイ予選

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W

 

去年の優勝選手

2018年の結果:男子 / 女子

  • 100m 10.43 塚本ジャスティン惇平 城西(東京)
  • 200m 21.13 高木悠圭 東海大静岡翔洋(静岡)
  • 400m 47.14 森周志 北海道栄(北海道)
  • 800m 1:50.05 クレイアーロン竜波 相洋(神奈川)
  • 1500m 3:47.65 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分)
  • 5000m 14:05.49 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分)
  • 110mH 14.09 阿部龍斗 福岡大大濠(福岡)
  • 400mH 51.17 出口晴翔 東福岡(福岡)
  • 3000mSC 8:49.06 フィレモン キプラガット 倉敷(岡山)
  • 5000mW 21:11.94 柳橋和輝 龍谷富山(富山)
  • 4×100mR 40.10 八王子学園八王子(東京)
  • 4×400mR 3:13.92 法政二(神奈川)
  • 走高跳 2m09 柴田涼太郎 社(兵庫)
  • 棒高跳 5m00  大崎洋介 明石商(兵庫)
  • 走幅跳 7m67 +3.9 海鋒泰輝 西武台千葉(千葉)
  • 三段跳 15m70 +3.5 松田基 山形中央(山形)
  • 砲丸投 18m14 稲福颯 市岐阜商(岐阜)
  • 円盤投 58m02 高校新 大会新 山下航生 市岐阜商(岐阜)
  • ハンマー投 65m98 大会新 種市裕紀 弘前実(青森)
  • やり投 69m84 中村健太郎 清風南海(大阪)
  • 八種競技 5934 駒井斗馬 西城陽(京都)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ陸上

動画はインハイTV

公式速報

翌日更新?番組表

男子100m

決勝 +2.9

決勝 男子100m 沖縄インターハイ R1
  1.  10.19 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  10.29 林哉太(3) 四日市工
  3.  10.43 岩本康佑(2) 伊奈学園総合
  4.  10.43 塚口哲平(3) 明星
  5.  10.47 中村彰太(3) 浜松工
  6.  10.52 設楽王我(3) 西武文理
  7.  10.52 宮内和哉(3) 大商大
  8.  10.54 藤原寛人(2) 東海大浦安

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 男子100m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

1組

+2.9

  1.  10.38 Q 林哉太(3) 四日市工
  2.  10.44 Q 岩本康佑(2) 伊奈学園総合
  3.  10.46 q 藤原寛人(2) 東海大浦安
  4.  10.54 谷口響(3) 富山高専
  5.  10.59 秋山優希(3) 日大東北
  6.  10.61 加藤慎之介(2) 岐南工
  7.  10.65 鈴木碧斗(3) 大宮北
  8.  10.67 高木陸(2) 土浦湖北

2組

-0.6

  1.  10.52 Q 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  10.64 Q 宮内和哉(3) 大商大
  3.  10.69 池田成諒(3) 島原
  4.  10.74 秀島来(3) 東海大浦安
  5.  10.77 山本陽太(3) 九州学院
  6.  10.79 服部冴汰郎(2) 市立函館
  7.  10.82 木藤智也(3) 浜松工
  8.  10.85 下地駿麻(3) 八重山

3組

+2.1

  1.  10.44 Q 塚口哲平(3) 明星
  2.  10.44 Q 中村彰太(3) 浜松工
  3.  10.51 q 設楽王我(3) 西武文理
  4.  10.53 中尾洋翔(2) 旭川大学
  5.  10.60 高橋哲也(3) 八王子
  6.  10.60 川口修平(3) 岐阜聖徳
  7.  10.64 井上瑞葵(2) 鳥取中央育英
  8.  10.68 海老澤蓮(2) 西武台千葉

 

予選 9組2着+6

予選 男子100m 1〜9組 沖縄インターハイ R1

1組

+1.4

  1.  10.61 Q 秀島来(3) 東海大浦安
  2.  10.62 Q 下地駿麻(3) 八重山
  3.  10.64 q 高木陸(2) 土浦湖北
  4.  10.65 q 服部冴汰郎(2) 市立函館
  5.  10.76 高杉時史(2) 黒沢尻北
  6.  10.81 新山大翔(2) 仙台東
  7.  10.87 市原涼雅(3) 香川中央
  8.  10.87 池下航和(2) 宮崎工

2組

+0.3

  1.  10.65 Q 谷口響(3) 富山高専
  2.  10.74 Q 山本陽太(3) 九州学院
  3.  10.78 遠藤耕介(3) 刈谷北
  4.  10.85 藤井恒輝(3) 大阪
  5.  10.93 長澤蒼馬(2) 乙訓
  6.  11.00 大町知寛(3) 福島
  7.  11.09 越山遥斗(3) 松本工
  8.  20.59 佐藤大洋(3) 高松

3組

+1.9

  1.  10.64 Q 塚口哲平(3) 明星
  2.  10.67 Q 秋山優希(3) 日大東北
  3.  10.67 鈴木大翼(1) 新潟明訓
  4.  10.78 後藤達樹(2) 崇徳
  5.  10.79 田原蓮(2) 東京学館新潟
  6.  10.81 日下部晴人(3) 熊本国府
  7.  10.88 長野超(3) 立命館慶祥
  8.  10.91 松浦慶太(2) 済美

4組

+1.4

  1.  10.56 Q 中村彰太(3) 浜松工
  2.  10.66 Q 川口修平(3) 岐阜聖徳
  3.  10.70 木梨嘉紀(3) 津山
  4.  10.74 吉本吏玖(2) 城南
  5.  10.77 吉川渓(3) 東京学館新潟
  6.  11.03 豊島海斗(3) 諫早

DNS 木村稜(3) 乙訓

5組

+2.5

  1.  10.50 Q 設楽王我(3) 西武文理
  2.  10.61 Q 木藤智也(3) 浜松工
  3.  10.62 q 井上瑞葵(2) 鳥取中央育英
  4.  10.64 q 中尾洋翔(2) 旭川大学
  5.  10.74 西陸斗(3) 倉敷工
  6.  10.80 松本彪河(2) 九産大付九州
  7.  10.88 松中馨大(3) 舟入

6組

+2.3

  1.  10.52 Q 林哉太(3) 四日市工
  2.  10.70 Q 鈴木碧斗(3) 大宮北
  3.  10.71 宇野勝翔(3) 北陸
  4.  10.89 武内秀斗(3) 八幡浜
  5.  10.90 坂本紘士(3) 北広島西
  6.  12.06 竹田有汰(3) 上宮

DNS 鷹祥永(2) 立命館慶祥

7組

+2.8

  1.  10.42 Q 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  10.57 Q 藤原寛人(2) 東海大浦安
  3.  10.70 谷島大貴(3) 土浦日大
  4.  10.73 奥村怜司(3) 誠修
  5.  10.80 松下かなう(2) 大分東明
  6.  10.86 菊地琳太朗(3) 黒沢尻北

DNS 堀田竣斗(3) 野田中央

8組

+2.3

  1.  10.57 Q 宮内和哉(3) 大商大
  2.  10.57 Q 高橋哲也(3) 八王子
  3.  10.62 q 池田成諒(3) 島原
  4.  10.62 q 加藤慎之介(2) 岐南工
  5.  10.65 深川真平(3) 大阪
  6.  10.80 山田春日(2) 誠英
  7.  10.88 原田友(2) 宮崎西

9組

+1.1

  1.  10.52 Q 岩本康佑(2) 伊奈学園総合
  2.  10.70 Q 海老澤蓮(2) 西武台千葉
  3.  10.72 高橋直也(3) 北海道栄
  4.  10.74 井上直紀(1) 高崎
  5.  10.78 神崎貴仁(3) 四学香川西
  6.  10.78 石川海翔(3) 慶成
  7.  10.91 川越晴空人(3) 国分中央

 

 

男子200m

決勝 +2.1

決勝 男子200m 沖縄インターハイ R1
  1.  20.36 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  20.81 木村稜(3) 乙訓
  3.  21.03 木村颯太(3) 明星学園
  4.  21.12 山口凜也(3) 北陸
  5.  21.13 秀島来(3) 東海大浦安
  6.  21.22 宇野勝翔(3) 北陸
  7.  21.26 中村彰太(3) 浜松工
  8.  29.62 大野心碧(2) 土佐

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

1組

+0.5

  1.  20.94 Q 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  21.15 Q 大野心碧(2) 土佐
  3.  21.24 林哉太(3) 四日市工
  4.  21.33 池田成諒(3) 島原
  5.  21.40 井澤真(2) 立命館慶祥
  6.  21.49 岩本康佑(2) 伊奈学園総合
  7.  21.52 谷口響(3) 富山高専
  8.  21.66 阿部隆佑(2) 相洋

2組

+2.1

  1.  20.85 Q 木村稜(3) 乙訓
  2.  20.98 Q 秀島来(3) 東海大浦安
  3.  21.01 q 宇野勝翔(3) 北陸
  4.  21.02 q 中村彰太(3) 浜松工
  5.  21.08 山口冬馬(3) 小豆島中央
  6.  21.21 高橋哲也(3) 八王子
  7.  21.22 長野超(3) 立命館慶祥
  8.  21.49 橋口悠祐(3) 佐世保西

3組

+1.3

  1.  20.89 Q 山口凜也(3) 北陸
  2.  21.03 Q 木村颯太(3) 明星学園
  3.  21.05 島田開伸(2) 浜松湖東
  4.  21.11 松田慎太郎(2) 報徳
  5.  21.31 藤好駿太(3) 修猷館
  6.  21.36 小宮山拓(3) 八千代松陰
  7.  21.99 大坂マクマニス将平(2) 大樹
  8.  26.06 稲毛碧(3) 東京学館新潟

 

予選 9組2着+6

予選 男子200m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4~6組 / 7~9組

1組

+1.6

  1.  21.36 Q 山口冬馬(3) 小豆島中央
  2.  21.50 Q 井澤真(2) 立命館慶祥
  3.  21.55 野中聖弥(3) 佐賀工
  4.  21.56 藤本寧生(2) 就実
  5.  21.77 佐竹真登(3) 水橋
  6.  21.86 葛西蔵輝(3) 五所川原工
  7.  21.94 高橋朋矢(3) 市立福山

DNS 富田大智(3) 中京大中京

2組

+1.4

  1.  21.47 Q 藤好駿太(3) 修猷館
  2.  21.51 Q 小宮山拓(3) 八千代松陰
  3.  21.55 千田杜真寿(2) 茨城キリスト
  4.  21.64 渡辺勇輝(2) 鳴門
  5.  21.76 山崎智晴(3) 柏崎
  6.  22.02 稲葉侑大(3) 三井

DQ *FS 澤田健斗(2) 北海

3組

+1.3

  1.  21.34 Q 秀島来(3) 東海大浦安
  2.  21.42 Q 松田慎太郎(2) 報徳
  3.  21.48 q 大坂マクマニス将平(2) 大樹
  4.  21.50 服部冴汰郎(2) 市立函館
  5.  21.53 海老澤蓮(2) 西武台千葉
  6.  21.75 金井太陽(3) 東京農大二
  7.  22.08 久家大和(2) 高知農

4組

+4.1

  1.  21.13 Q 木村稜(3) 乙訓
  2.  21.28 Q 宇野勝翔(3) 北陸
  3.  21.38 q 高橋哲也(3) 八王子
  4.  21.54 宮内和哉(3) 大商大
  5.  21.60 山田春日(2) 誠英
  6.  21.64 関根功織(2) 宇都宮
  7.  21.66 早田駿斗(3) 佐賀商

5組

+3.0

  1.  21.32 Q 木村颯太(3) 明星学園
  2.  21.34 Q 中村彰太(3) 浜松工
  3.  21.39 q 稲毛碧(3) 東京学館新潟
  4.  21.57 北浦稔(3) 大産大附
  5.  21.79 川越晴空人(3) 国分中央
  6.  21.80 設楽王我(3) 西武文理
  7.  21.93 清水海斗(3) 鳥取中央育英

6組

+1.9

  1.  21.52 Q 林哉太(3) 四日市工
  2.  21.56 Q 長野超(3) 立命館慶祥
  3.  21.62 宮下倫太郎(3) 長田
  4.  21.62 秋山優希(3) 日大東北
  5.  21.76 豊田颯(3) 日立工
  6.  21.80 平野友貴(2) 磐田北
  7.  21.85 福庭陽成(3) 鳥取城北
  8.  21.86 佐藤遼太(3) 柴田

7組

+2.7

  1.  21.19 Q 山口凜也(3) 北陸
  2.  21.21 Q 池田成諒(3) 島原
  3.  21.47 q 阿部隆佑(2) 相洋
  4.  21.49 q 橋口悠祐(3) 佐世保西
  5.  21.51 杉村遼太郎(3) 宮崎北
  6.  21.58 佐藤颯(2) 関大北陽
  7.  22.12 島村仁晟(2) 岡山城東

DNS 濱口虎汰郎(3) 宇治山田商

8組

+1.6

  1.  21.20 Q 大野心碧(2) 土佐
  2.  21.33 Q 島田開伸(2) 浜松湖東
  3.  21.45 q 岩本康佑(2) 伊奈学園総合
  4.  21.56 山本陽太(3) 九州学院
  5.  21.63 高杉時史(2) 黒沢尻北
  6.  21.93 齋藤陸(2) 橘

DNS 鷹祥永(2) 立命館慶祥

9組

+2.2

  1.  21.21 Q 鵜澤飛羽(2) 築館
  2.  21.47 Q 谷口響(3) 富山高専
  3.  21.50 吉本吏玖(2) 城南
  4.  21.53 池下航和(2) 宮崎工
  5.  21.64 武内秀斗(3) 八幡浜
  6.  21.73 下地駿麻(3) 八重山

DNS 米田太陽(3) 九州学院

 

 

男子400m

決勝

決勝 男子400m 沖縄インターハイ R1
  1.  46.62 木下祐一(2) 洛南
  2.  46.87 吉川崚(3) 千葉東
  3.  46.88 藤好駿太(3) 修猷館
  4.  47.05 富田大智(3) 中京大中京
  5.  47.52 今泉堅貴(3) 福岡大附大濠
  6.  47.70 山本峻汰(2) 八千代松陰
  7.  47.76 小坂晃大(3) 東海大諏訪
  8.  48.24 地主直央(3) 川越東

 

 

 

 

準決勝 4組1着+4

準決勝 男子400m 1〜4組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  46.79 Q 木下祐一(2) 洛南
  2.  47.10 q 吉川崚(3) 千葉東
  3.  47.31 q 小坂晃大(3) 東海大諏訪
  4.  47.64 q 山本峻汰(2) 八千代松陰
  5.  48.31 横山京介(3) 龍谷富山
  6.  48.58 佐々木翼(3) 霞ヶ浦
2組
  1.  46.96 Q 富田大智(3) 中京大中京
  2.  47.19 q 今泉堅貴(3) 福岡大附大濠
  3.  48.28 眞々田洸大(2) 成田
  4.  49.13 平野友貴(2) 磐田北
  5.  49.93 大川翼(3) 佐世保商
  6.  50.71 宮川颯太(3) 富士市立
3組
  1.  47.45 Q 藤好駿太(3) 修猷館
  2.  47.98 大野心碧(2) 土佐
  3.  48.30 中島佑気ジョセフ(3) 城西
  4.  49.03 園田竜治(3) 桐生第一
  5.  49.03 小宮山拓(3) 八千代松陰
  6.  49.27 井之上駿太(2) 洛南
4組
  1.  47.68 Q 地主直央(3) 川越東
  2.  48.11 石谷心路(3) 神辺旭
  3.  49.04 長谷拓英(2) 茨木
  4.  49.34 堀越朝登(3) 新潟産大附
  5.  49.64 大原健人(3) 富山一

DNS 水口海(3) 立命館慶祥
DNS 米田太陽(3) 九州学院

 

予選 9組2着+6

予選 男子400m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  47.98 Q 吉川崚(3) 千葉東
  2.  48.08 Q 井之上駿太(2) 洛南
  3.  48.18 q 横山京介(3) 龍谷富山
  4.  48.49 佐藤恵斗(3) 国分中央
  5.  49.06 井戸優希(3) 北海
  6.  49.18 岩佐塔哉(3) 都城高専
  7.  49.58 佐藤敦輝(3) 所沢
2組
  1.  47.81 Q 地主直央(3) 川越東
  2.  48.07 Q 山本峻汰(2) 八千代松陰
  3.  48.45 q 米田太陽(3) 九州学院
  4.  48.59 竹内彰基(3) 瑞陵
  5.  48.92 秋本 凌汰(3) 大館桂桜
  6.  49.07 篠原滉佑(3) 川之江
  7.  49.34 志田原康太(2) 北海道栄
  8.  51.42 飯干明斗(3) 筑陽学園
3組
  1.  47.97 Q 大野心碧(2) 土佐
  2.  48.18 Q 小坂晃大(3) 東海大諏訪
  3.  48.65 竹内涼城(3) 社
  4.  49.06 井澤真(2) 立命館慶祥
  5.  49.25 矢口直利(2) 北見北斗
  6.  49.33 中村颯人(3) 長野工
  7.  50.20 菊池拓哉(3) 遠野
  8.  50.53 税所宏斗(3) 美作
4組
  1.  48.18 Q 中島佑気ジョセフ(3) 城西
  2.  48.42 Q 石谷心路(3) 神辺旭
  3.  48.94 出口晴翔(3) 東福岡
  4.  49.17 伊里和輝(2) 郡山東
  5.  49.52 末長智幸(3) 摂津
  6.  49.53 伊藤俊明(2) 前橋育英
  7.  49.58 葛西蔵輝(3) 五所川原工
  8.  50.44 河内義幸(3) 松山南
5組
  1.  47.79 Q 平野友貴(2) 磐田北
  2.  47.94 Q 長谷拓英(2) 茨木
  3.  47.95 q 園田竜治(3) 桐生第一
  4.  48.08 q 佐々木翼(3) 霞ヶ浦
  5.  48.26 q 小宮山拓(3) 八千代松陰
  6.  48.46 q 大川翼(3) 佐世保商
  7.  48.99 青木陽(3) 会津
6組
  1.  48.08 Q 木下祐一(2) 洛南
  2.  48.51 Q 眞々田洸大(2) 成田
  3.  48.63 岩垣勇司(2) 岐阜聖徳
  4.  48.96 江川風太(3) 若狭
  5.  49.33 内野々諒(3) 豊浦
  6.  49.51 佐藤匠(3) 北海道栄
  7.  50.05 鈴木一耀(3) 徳島市立
7組
  1.  48.45 Q 富田大智(3) 中京大中京
  2.  48.87 Q 堀越朝登(3) 新潟産大附
  3.  49.33 木戸悠介(3) 福島
  4.  49.52 福字涼太郎(3) 光
  5.  49.59 新留一輝(3) 鹿児島
  6.  51.10 山田怜央(3) 米原

DQ *FS 大原健人(3) 富山一

8組
  1.  48.21 Q 水口海(3) 立命館慶祥
  2.  48.32 Q 藤好駿太(3) 修猷館
  3.  48.89 友田真隆(2) 川越東
  4.  49.19 有上優祐(3) 鹿屋
  5.  49.22 福島晶聖(3) 川薩清修館
  6.  50.12 村上瑛希(3) 市立呉
  7.  50.82 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北
9組
  1.  48.52 Q 今泉堅貴(3) 福岡大附大濠
  2.  48.66 Q 宮川颯太(3) 富士市立
  3.  49.16 松下翔紀(3) 壱岐商
  4.  49.22 河本直弥(3) 東海大浦安
  5.  50.11 宇高悠貴(2) 今治西
  6.  50.17 山西修矢(3) 高松一

DNS 高橋駿介(2) 市立呉

 

 

男子800m

決勝

決勝 男子800m 沖縄インターハイ R1
  1.  1:50.24 クレイアーロン竜波(3) 相洋
  2.  1:51.80 金子魅玖人(3) 鎌ヶ谷
  3.  1:52.75 馬場勇一郎(3) 中京大中京
  4.  1:53.46 二見優輝(2) 諏訪清陵
  5.  1:54.17 山岡龍輝(3) 洛南
  6.  1:54.64 石井優吉(2) 八千代松陰
  7.  1:55.08 南田航希(3) 大塚
  8.  1:55.72 安倍優紀(3) 清陵情報

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  1:50.78 Q クレイアーロン竜波(3) 相洋
  2.  1:51.09 Q 石井優吉(2) 八千代松陰
  3.  1:52.40 藤原広翔(3) 作新学院
  4.  1:54.32 石元潤樹(2) 高知小津
  5.  1:55.04 望月遥平(3) 御殿場西
  6.  1:55.31 林亮太(3) 上田
  7.  1:56.04 山田蒼志郎(3) 八幡浜
  8.  1:57.10 河野壱成(3) 鹿児島商
2組
  1.  1:53.16 Q 山岡龍輝(3) 洛南
  2.  1:53.94 Q 南田航希(3) 大塚
  3.  1:53.97 篠原直生(3) 奈良
  4.  1:53.98 齋藤恵斗(3) 甲西
  5.  1:55.38 仲井真タイ剣人(3) 北山
  6.  1:58.62 宮沢柊(3) 高田
  7.  2:00.24 松本結叶(3) 愛知黎明
  8.  2:01.75 緒方春斗(3) 自由ケ丘
3組
  1.  1:51.42 Q 二見優輝(2) 諏訪清陵
  2.  1:51.49 Q 金子魅玖人(3) 鎌ヶ谷
  3.  1:51.84 q 安倍優紀(3) 清陵情報
  4.  1:52.07 q 馬場勇一郎(3) 中京大中京
  5.  1:56.10 堀内塁(2) 秋田中央
  6.  1:57.94 土屋勇貴(3) 不動岡
  7.  1:59.20 石川心(3) 武蔵越生
  8.  2:01.44 中嶋光柾(3) 青森山田

 

予選 9組2着+6

予選 男子800m 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  1:56.15 Q 馬場勇一郎(3) 中京大中京
  2.  1:56.48 Q 篠原直生(3) 奈良
  3.  1:56.78 黒田翼(3) 城西
  4.  1:56.92 森志郎(3) 高田
  5.  1:58.06 水田大翔(2) 都城工
  6.  1:58.60 靑木陸(3) 水戸工
  7.  1:59.45 佐藤主理(2) 藤蔭
  8.  1:59.68 射水健人(2) 札幌手稲
2組
  1.  1:54.91 Q 石井優吉(2) 八千代松陰
  2.  1:55.37 Q 石川心(3) 武蔵越生
  3.  1:55.57 井戸優希(3) 北海
  4.  1:56.99 吉川凌平(3) 阿波
  5.  1:57.40 溝上稜斗(2) 九州学院
  6.  1:58.15 前田陽向(1) 洛南
  7.  1:59.00 吉田藍希(2) 新居浜東
3組
  1.  1:53.53 Q 二見優輝(2) 諏訪清陵
  2.  1:54.12 Q 宮沢柊(3) 高田
  3.  1:55.15 難波雅久(3) 岡山商大附
  4.  1:55.50 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  5.  1:55.54 佐々木塁(3) 盛岡一
  6.  1:55.93 井上拓優(3) 済々黌
  7.  2:00.16 宮下朝光(3) 法政二
  8.  2:00.86 高濱嶺(3) 北見緑陵
4組
  1.  1:53.15 Q 山岡龍輝(3) 洛南
  2.  1:53.57 Q 緒方春斗(3) 自由ケ丘
  3.  1:53.82 q 松本結叶(3) 愛知黎明
  4.  1:55.59 西牧琉石(1) 田村
  5.  1:55.94 菊地大和(3) 飯塚
  6.  1:56.15 永井翔真(3) 岡崎城西
  7.  1:57.70 藤野隼也(3) 宇部鴻城
5組
  1.  1:53.42 Q クレイアーロン竜波(3) 相洋
  2.  1:53.56 Q 石元潤樹(2) 高知小津
  3.  1:54.33 q 河野壱成(3) 鹿児島商
  4.  1:55.40 福字涼太郎(3) 光
  5.  1:56.10 日隈達也(3) 萩
  6.  1:58.03 山田大詩(3) 諫早
  7.  2:02.10 森山颯(3) 時習館
6組
  1.  1:54.64 Q 藤原広翔(3) 作新学院
  2.  1:54.64 Q 齋藤恵斗(3) 甲西
  3.  1:54.76 q 土屋勇貴(3) 不動岡
  4.  1:56.77 城井利哉(3) 善通寺一
  5.  1:57.70 村田航輝(3) 修猷館
  6.  1:57.80 土屋舜太朗(3) 岩村田
  7.  1:59.38 井上怜信(2) 道大谷室蘭
7組
  1.  1:55.50 Q 安倍優紀(3) 清陵情報
  2.  1:55.76 Q 望月遥平(3) 御殿場西
  3.  1:57.18 太田蓮斗(3) 浦和実
  4.  1:57.57 近藤圭太(3) 北越
  5.  1:58.31 浅野太心(3) 高田
  6.  1:58.88 中里太一(3) 鎮西学院
  7.  1:59.65 山崎皓平(2) 札幌南
  8.  2:04.15 齊藤匠馬(2) 札幌旭丘
8組
  1.  1:54.01 Q 金子魅玖人(3) 鎌ヶ谷
  2.  1:54.51 Q 山田蒼志郎(3) 八幡浜
  3.  1:54.81 q 堀内塁(2) 秋田中央
  4.  1:56.48 原田明都夢(3) 水俣
  5.  1:57.41 横田悠斗(3) 市立柏
  6.  1:58.43 黒澤翔(3) 田村
  7.  2:55.17 平本光紀(1) 下関中等
9組
  1.  1:54.72 Q 南田航希(3) 大塚
  2.  1:54.76 Q 中嶋光柾(3) 青森山田
  3.  1:54.88 q 林亮太(3) 上田
  4.  1:55.01 q 仲井真タイ剣人(3) 北山
  5.  1:58.20 脇田力(3) 鳥取城北
  6.  1:58.68 鈴木景仁(3) 國學院栃木
  7.  1:59.87 徳永圭佑(3) 今治北

 

 

男子1500m

決勝

男子1500m決勝 沖縄インターハイ R01
  1.  3:45.22 アントニーマイナ(1) 興國
  2.  3:46.23 柳本匡哉(3) 豊川
  3.  3:46.41 山田俊輝(3) 川崎市立橘
  4.  3:46.43 林田洋翔(3) 瓊浦
  5.  3:47.69 富田陸空(3) 佐久長聖
  6.  3:48.00 三浦龍司(3) 洛南
  7.  3:48.20 菖蒲敦司(3) 西京
  8.  3:49.15 石塚陽士(2) 早稲田実
  9.  3:50.02 石田洸介(2) 東京農大二
  10.  3:53.50 唐澤拓海(3) 花咲徳栄
  11.  3:53.84 CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1) 福岡第一
  12.  3:54.23 佐々木塁(3) 盛岡一
  13.  3:54.93 吉川陽(3) 西脇工
  14.  3:55.87 安倍立矩(2) 厚木
  15.  3:56.25 ジョセフムワンギ(2) 開志国際
  16.  3:56.36 山本歩夢(2) 自由ケ丘

 

 

 

予選 4組3着+4

2019全国高校総体 男子1500m 予選1組
1組
  1.  3:49.13 Q アントニーマイナ(1) 興國
  2.  3:51.95 Q 石田洸介(2) 東京農大二
  3.  3:52.06 Q 吉川陽(3) 西脇工
  4.  3:52.54 q 山本歩夢(2) 自由ケ丘
  5.  3:53.39 q CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(1) 福岡第一
  6.  3:54.70 北村光(3) 樹徳
  7.  3:56.08 ジョン ムワニキ(2) 世羅
  8.  3:58.37 甲木康博(2) 城西
  9.  3:59.46 小林海葵(2) 西京
  10.  3:59.74 工藤巧夢(2) 那須拓陽
  11.  3:59.82 島田拓(2) 札幌山の手
  12.  4:00.71 水野龍志(2) 小林
  13.  4:04.22 高田 尚暉(2) 花輪
  14.  4:09.53 仁木蒼一郎(3) 名西
  15.  4:11.74 和田渉夢(3) 鹿児島実
  16.  4:13.50 高田佑人(3) 札幌静修

DNS フィレモン キプラガット(3) 倉敷

2組
  1.  3:49.72 Q 柳本匡哉(3) 豊川
  2.  3:50.24 Q 佐々木塁(3) 盛岡一
  3.  3:51.70 Q ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際
  4.  3:52.04 q 石塚陽士(2) 早稲田実
  5.  3:52.17 q 安倍立矩(2) 厚木
  6.  3:53.78 佐伯陽生(3) 伊賀白鳳
  7.  3:56.37 土倉光貴(3) 水島工
  8.  3:58.07 関口友太(2) 十日町
  9.  4:00.59 赤津勇進(3) 日立工
  10.  4:01.18 油谷航亮(2) 八千代松陰
  11.  4:02.95 有路翔(3) 高蔵寺
  12.  4:06.23 尾関大成(3) 玉野光南
  13.  4:07.99 奥山輝(3) 浦和実
  14.  4:12.87 片山宗哉(2) 愛知
  15.  4:13.51 坂井大和(2) 札幌日本大学
  16.  4:19.05 永島悠平(2) 札幌山の手

DNS 安倍優紀(3) 清陵情報

3組
  1.  3:52.12 Q 林田洋翔(3) 瓊浦
  2.  3:52.29 Q 三浦龍司(3) 洛南
  3.  3:52.61 Q 山田俊輝(3) 川崎市立橘
  4.  3:53.56 服部凱杏(3) 佐久長聖
  5.  3:55.68 山内健登(3) 樟南
  6.  3:57.74 前田陸(3) 愛知
  7.  3:57.87 吉田藍希(2) 新居浜東
  8.  3:58.87 大森駿斗(2) 智辯カレッジ
  9.  4:01.73 中島太陽(3) 鶴翔
  10.  4:02.06 宮岡幸大(2) 宇和島東
  11.  4:05.39 緒方春斗(3) 自由ケ丘
  12.  4:05.44 栗原直央(2) 野津田
  13.  4:05.60 水谷勇登(3) 敦賀気比
  14.  4:06.56 小林蒼弥(2) 札幌日本大学
  15.  4:14.33 宮川悠希(2) 東海大札幌

DNS 羽藤隆成(3) 今治北

4組
  1.  3:55.39 Q 富田陸空(3) 佐久長聖
  2.  3:55.96 Q 菖蒲敦司(3) 西京
  3.  3:56.34 Q 唐澤拓海(3) 花咲徳栄
  4.  3:57.25 山下悠河(3) 敦賀気比
  5.  3:59.92 生田琉海(3) 徳島科学技術
  6.  4:01.22 田高永輝(3) 青森山田
  7.  4:01.29 曳田道斗(2) 宮崎日大
  8.  4:01.82 溝口仁(3) 創成館
  9.  4:02.45 荒堀太一郎(3) 智辯カレッジ
  10.  4:02.51 成田威吹(3) 八学光星
  11.  4:02.56 山内大地(3) 九州学院
  12.  4:03.68 永洞和季(3) 伊賀白鳳
  13.  4:05.24 杉彩文海(3) 鳥栖工
  14.  4:06.47 志貴勇斗(3) 山形南
  15.  4:08.40 城井利哉(3) 善通寺一

DNS 山岡龍輝(3) 洛南

 

 

男子5000m

決勝

男子5000m決勝 沖縄インターハイR01
  1.  13:56.25 ンガンガワウエル(3) 興國
  2.  14:04.06 ダンカン キサイサ(2) 大分東明
  3.  14:08.12 吉居大和(3) 仙台育英
  4.  14:08.36 ハリソン ガトト(2) 倉敷
  5.  14:09.98 KIMOSOPVICTOR(2) 福岡第一
  6.  14:11.58 石井一希(3) 八千代松陰
  7.  14:17.78 鶴川正也(2) 九州学院
  8.  14:21.19 石塚陽士(2) 早稲田実
  9.  14:28.35 石田洸介(2) 東京農大二
  10.  14:33.63 石原翔太郎(3) 倉敷
  11.  14:38.49 喜早駿介(3) 仙台育英
  12.  14:39.14 児玉真輝(3) 鎌倉学園
  13.  14:40.49 新本駿(3) 報徳
  14.  14:42.10 梅崎蓮(2) 宇和島東
  15.  14:46.62 伊藤大志(2) 佐久長聖
  16.  14:53.89 家吉新大(3) 和歌山北
  17.  14:59.33 高橋 銀河(3) 秋田工
  18.  16:32.41 唐澤拓海(3) 花咲徳栄

 

予選 3組5着+3

2019全国高校総体 男子5000m 予選1組
1組
  1.  14:23.06 Q 石井一希(3) 八千代松陰
  2.  14:23.07 Q KIMOSOPVICTOR(2) 福岡第一
  3.  14:31.76 Q 鶴川正也(2) 九州学院
  4.  14:32.10 Q 児玉真輝(3) 鎌倉学園
  5.  14:32.64 Q 石塚陽士(2) 早稲田実
  6.  14:34.44 q 梅崎蓮(2) 宇和島東
  7.  14:45.38 カランジャ ジョスファット(3) 遊学館
  8.  14:46.79 田中悠登(2) 敦賀気比
  9.  14:49.96 平林清澄(2) 美方
  10.  14:52.66 松尾昂来(3) 西脇工
  11.  14:55.78 城戸洸輝(3) 宮崎日大
  12.  15:00.58 杉彩文海(3) 鳥栖工
  13.  15:00.83 久保田徹(3) 聖望
  14.  15:13.06 赤星雄斗(3) 洛南
  15.  15:13.36 伊東卓駿(3) 藤沢翔陵
  16.  15:25.34 倉本玄太(3) 世羅
  17.  15:31.75 山内健登(3) 樟南
  18.  15:32.22 巻田理空(3) 松山商
  19.  15:32.75 赤津勇進(3) 日立工
  20.  15:32.95 中西人士(2) 白樺学園
  21.  16:18.33 工藤吏晟(3) 北海道栄

DQ *T3 山中秀真(3) 四日市工

2組
  1.  14:30.24 Q ダンカン キサイサ(2) 大分東明
  2.  14:32.99 Q 石原翔太郎(3) 倉敷
  3.  14:34.55 Q 新本駿(3) 報徳
  4.  14:34.57 Q 喜早駿介(3) 仙台育英
  5.  14:37.03 Q 伊藤大志(2) 佐久長聖
  6.  14:37.71 入田優希(3) 九州学院
  7.  14:47.07 渡辺亮太(3) 学法石川
  8.  14:49.86 中野翔太(3) 世羅
  9.  14:50.13 中洞将(3) 中京院中京
  10.  14:51.42 園木大斗(3) 開新
  11.  14:52.60 赤坂匠(3) 樹徳
  12.  14:52.87 花尾恭輔(3) 鎮西学院
  13.  14:56.61 宮岡幸大(2) 宇和島東
  14.  14:59.81 柳本匡哉(3) 豊川
  15.  15:01.49 伊藤秀虎(3) 四日市工
  16.  15:04.70 キンヤンジュイ パトリック(1) 札幌山の手
  17.  15:05.28 馬場園怜生(3) 藤沢翔陵
  18.  15:43.70 村上太一(3) 北見緑陵
  19.  15:49.43 堀野愛斗(2) 札幌日本大学
  20.  16:06.51 ジョー キアリエ(1) 青森山田
  21.  16:26.19 溝口仁(3) 創成館

DQ *T3 伊井修司(3) 東京農大二

3組
  1.  14:10.66 Q ンガンガワウエル(3) 興國
  2.  14:13.16 Q ハリソン ガトト(2) 倉敷
  3.  14:29.08 Q 吉居大和(3) 仙台育英
  4.  14:31.57 Q 家吉新大(3) 和歌山北
  5.  14:31.84 Q 石田洸介(2) 東京農大二
  6.  14:33.46 q 高橋 銀河(3) 秋田工
  7.  14:34.08 q 唐澤拓海(3) 花咲徳栄
  8.  14:37.13 岸本健太郎(3) 須磨学園
  9.  14:40.81 成田龍之介(3) 青森山田
  10.  14:44.82 小林亮太(2) 豊川
  11.  14:51.43 尾崎健斗(2) 浜松商
  12.  14:52.04 山本龍神(3) 米子松蔭
  13.  14:52.72 河野涼太(3) 徳島科学技術
  14.  14:54.22 服部凱杏(3) 佐久長聖
  15.  14:56.74 力石暁(3) 鎌倉学園
  16.  15:01.59 内田征冶(3) 開新
  17.  15:08.89 藤原優希(3) 水島工
  18.  15:17.44 林田洋翔(3) 瓊浦
  19.  15:39.53 篠川史隆(3) 幡多農
  20.  16:36.63 羽藤隆成(3) 今治北

DNS ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際
DNS 谷川純也(3) 札幌山の手

 

 

男子110mH

決勝 -3.0

男子110mハードル決勝★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  14.04 村竹ラシッド(3) 松戸国際
  2.  14.21 近藤翠月(2) 新潟産大附
  3.  14.40 菅谷拓海(3) さくら清修
  4.  14.47 藤原孝輝(2) 洛南
  5.  14.76 黒川和樹(3) 田部
  6.  14.91 杤岡武奎(3) 乙訓
  7.  15.49 ボンドレオ将(3) 立命館慶祥
  8.  17.36 曽我賢太郎(3) 新潟明訓

 

 

準決勝 3組2着+2

男子110mハードル準決勝1~3組★沖縄インターハイ陸上2019

1組

-1.4

  1.  14.41 Q 村竹ラシッド(3) 松戸国際
  2.  14.68 Q 藤原孝輝(2) 洛南
  3.  14.96 町亮汰(3) 星稜
  4.  14.98 林田稜太(3) 八代
  5.  15.03 西徹朗(1) 名古屋
  6.  15.33 高橋遼将(1) 中京大中京
  7.  15.38 小川脩平(3) 中部商
  8.  15.55 宮崎匠(3) 東福岡

2組

-1.9

  1.  14.51 Q 近藤翠月(2) 新潟産大附
  2.  14.71 Q 曽我賢太郎(3) 新潟明訓
  3.  14.84 q ボンドレオ将(3) 立命館慶祥
  4.  14.90 q 杤岡武奎(3) 乙訓
  5.  15.02 岩堀剛己(3) 名古屋
  6.  15.08 菊地琳太朗(3) 黒沢尻北
  7.  15.22 林優雅(3) 富山商
  8.  15.29 梶山翔平(3) 立教池袋

3組

-3.8

  1.  14.81 Q 黒川和樹(3) 田部
  2.  14.95 Q 菅谷拓海(3) さくら清修
  3.  15.02 伊藤聡志(3) 英明
  4.  15.14 笹敦博(3) 洛南
  5.  15.15 柞山真翔(3) 西武台千葉
  6.  15.23 小野和人(3) 郡山東
  7.  15.31 森上慧(3) 湘南
  8.  16.11 杉本陸(2) 中越

 

予選 9組2着+6

男子110mH 予選1組 2019 インターハイ

1組

-1.4

  1.  14.31 Q 藤原孝輝(2) 洛南
  2.  14.49 Q 菅谷拓海(3) さくら清修
  3.  14.79 q 森上慧(3) 湘南
  4.  14.87 q 小川脩平(3) 中部商
  5.  14.92 福島歩武(3) 坂戸西
  6.  15.09 鹿田真翔(1) 四学香川西
  7.  15.15 藤島慶人(2) 宮崎西

2組

-0.4

  1.  14.48 Q 伊藤聡志(3) 英明
  2.  14.59 Q ボンド レオ将(3) 立命館慶祥
  3.  14.62 q 林田稜太(3) 八代
  4.  14.65 q 菊地琳太朗(3) 黒沢尻北
  5.  14.85 q 林優雅(3) 富山商
  6.  15.32 高松航平(1) 東海大札幌
  7.  15.32 古澤海人(3) 鳥栖工
  8.  15.54 遠藤真人(3) 武修館

3組

-1.3

  1.  14.51 Q 小野和人(3) 郡山東
  2.  14.60 Q 西徹朗(1) 名古屋
  3.  14.68 q 笹敦博(3) 洛南
  4.  14.93 吉田龍生(3) 白鴎大足利
  5.  15.16 高橋遼平(3) 基町
  6.  15.28 小島一斗(3) 五島
  7.  15.32 山本伸哉(3) 天草工

4組

-1.8

  1.  14.71 Q 杤岡武奎(3) 乙訓
  2.  14.77 Q 曽我賢太郎(3) 新潟明訓
  3.  14.93 牧翔太(3) 戸畑
  4.  15.05 境悠也(3) 宗像
  5.  15.42 佐藤祐介(3) 水沢商
  6.  15.78 丸山亮陽(3) 酒田南

DQ *FS 池田海(2) 松山北

5組

-3.0

  1.  15.16 Q 杉本陸(2) 中越
  2.  15.36 Q 宮崎匠(3) 東福岡
  3.  15.44 井手浩貴(3) 修道
  4.  15.50 中村奏斗(3) 西邑楽
  5.  15.65 田邊光紀(3) 庄原格致
  6.  15.75 又多弥羽(3) 星稜
  7.  15.80 穴澤瑛(3) 札幌国際情報
  8.  16.09 二神翔吾(2) 済美

6組

-1.0

  1.  14.40 Q 近藤翠月(2) 新潟産大附
  2.  14.73 Q 高橋遼将(1) 中京大中京
  3.  15.12 大村一斗(2) 近大附
  4.  15.39 長野一輝(3) 観音寺総合
  5.  15.61 八木優気(2) 広島皆実
  6.  15.94 内村慎(2) 加治木工

DNF 足立駿人(2) 開星

7組

-2.0

  1.  14.99 Q 町亮汰(3) 星稜
  2.  15.08 Q 柞山真翔(3) 西武台千葉
  3.  15.15 岩元楓磨(3) 東大阪大柏原
  4.  15.42 青木竣耶(3) 聖カタリナ
  5.  15.46 齋藤晃汰(3) 仙台三
  6.  15.92 内野凛生(1) 鹿児島商
  7.  16.22 山田一稀(2) 富士宮北

8組

-1.9

  1.  15.12 Q 岩堀剛己(3) 名古屋
  2.  15.13 Q 梶山翔平(3) 立教池袋
  3.  15.14 片岡巧(2) 川崎市立橘
  4.  15.34 丸山壮(2) 乙訓
  5.  15.45 宮崎大成(3) 吾中央
  6.  15.50 北川広大(1) 立命館慶祥
  7.  15.53 山本淳生(3) 青森北
  8.  16.46 中島要(3) 札幌北陵

9組

-2.7

  1.  14.79 Q 村竹ラシッド(3) 松戸国際
  2.  14.99 Q 黒川和樹(3) 田部
  3.  15.00 柏原武流(3) 日大三島
  4.  15.10 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  5.  15.61 辻日向(3) 岡崎
  6.  15.77 吉本浩基(3) 鞍手

DNS 高橋航平(3) 東海大浦安

 

 

 

男子400mH

決勝

決勝 男子400mH 沖縄インターハイ R1
  1.  50.57 出口晴翔(3) 東福岡
  2.  51.99 岩坂柊人(3) 長岡
  3.  52.27 黒川和樹(3) 田部
  4.  52.71 濱田寛志(3) 汎愛
  5.  53.26 宮崎匠(3) 東福岡
  6.  54.32 深町飛太(3) 敦賀
  7.  55.14 高橋遼将(1) 中京大中京
  8.  55.20 山科真之介(3) 岡山大安寺

 

 

 

準決勝 4組1着+4

準決勝 男子400mH 1〜4組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  51.35 Q 岩坂柊人(3) 長岡
  2.  52.01 q 山科真之介(3) 岡山大安寺
  3.  52.02 q 宮崎匠(3) 東福岡
  4.  52.08 菅野航平(2) 仙台一
  5.  53.60 岡本健杜(3) 宮崎工
  6.  54.13 塚原啓太(3) 豊岡
  7.  56.70 中村洋介(3) 横須賀
2組
  1.  51.77 Q 濱田寛志(3) 汎愛
  2.  51.84 q 深町飛太(3) 敦賀
  3.  52.01 q 高橋遼将(1) 中京大中京
  4.  52.23 金井嘉哉(3) 昌平
  5.  52.97 豊田兼(2) 桐朋

DQ *FS 土居駿斗(3) 津島

3組
  1.  51.57 Q 出口晴翔(3) 東福岡
  2.  52.36 水口海(3) 立命館慶祥
  3.  52.53 栗林隼正(3) 広島国際学院
  4.  53.05 岩永俊介(2) 宮崎大宮
  5.  53.11 新井公貴(3) 逗子開成

DNS 飯牟田空良(2) 社

4組
  1.  52.34 黒川和樹(3) 田部
  2.  52.70 米田太陽(3) 九州学院
  3.  53.33 石川翔海(3) 済美
  4.  53.51 水谷冠太(3) 瑞陵
  5.  54.61 住谷龍(3) 成田
  6.  54.78 柚木山拓(3) 宮崎工

 

予選 9組2着+6

予選 男子400mH 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  52.45 Q 土居駿斗(3) 津島
  2.  52.78 Q 濱田寛志(3) 汎愛
  3.  53.41 松本雅翔(3) 東京
  4.  53.71 細野颯人(3) 岐阜工
  5.  54.61 中井脩太(3) 深谷一
  6.  54.63 秋本 凌汰(3) 大館桂桜
  7.  54.90 宮崎大成(3) 吾中央
2組
  1.  52.70 Q 水口海(3) 立命館慶祥
  2.  52.76 Q 深町飛太(3) 敦賀
  3.  53.05 q 岩永俊介(2) 宮崎大宮
  4.  54.91 成瀬朝日(3) 茨木
  5.  55.47 堀西洸惇(3) 出雲
  6.  55.55 柿原詩音(3) 三池
  7.  56.76 谷内太陽(2) 釧路湖陵
  8.  57.55 清家康太(3) 三瓶
3組
  1.  52.28 Q 高橋遼将(1) 中京大中京
  2.  52.44 Q 栗林隼正(3) 広島国際学院
  3.  53.04 q 豊田兼(2) 桐朋
  4.  53.13 q 岡本健杜(3) 宮崎工
  5.  53.99 伊藤聡志(3) 英明
  6.  54.26 佐藤優斗(3) 福島高専
  7.  55.47 與川夢翔(3) 上田西
4組
  1.  53.10 Q 石川翔海(3) 済美
  2.  53.12 Q 水谷冠太(3) 瑞陵
  3.  53.29 村上翔(3) 西脇
  4.  53.56 柴崎駿希(3) 米沢中央
  5.  53.64 西籔優一(3) 東大寺学園
  6.  55.30 馬塀優介(2) 北海道栄
  7.  55.31 石渡楓寿(3) 東京
  8.  56.13 千原凱也(3) 大分西
5組
  1.  52.71 Q 山科真之介(3) 岡山大安寺
  2.  52.98 Q 飯牟田空良(2) 社
  3.  53.39 田中天智龍(3) 鹿児島南
  4.  54.46 一條美竜夢(3) 盛岡南
  5.  55.22 藤山凌吾(3) 倉敷南
  6.  56.80 須藤龍誠(3) 北海道栄
  7.  1:05.38 内田愛斗(3) 前橋商
6組
  1.  52.25 Q 出口晴翔(3) 東福岡
  2.  53.38 Q 菅野航平(2) 仙台一
  3.  53.69 救済措置で準決勝へ 中村洋介(3) 横須賀
  4.  53.86 石谷心路(3) 神辺旭
  5.  54.41 西元寺遼介(2) 札幌南
  6.  55.95 橋本大輝(3) 高知農

DQ *T6 青木陽(3) 会津

7組
  1.  52.07 Q 黒川和樹(3) 田部
  2.  52.26 Q 塚原啓太(3) 豊岡
  3.  52.33 q 新井公貴(3) 逗子開成
  4.  53.22 q 柚木山拓(3) 宮崎工
  5.  53.25 深澤健斗(3) 宇土
  6.  54.06 村田大和(2) 柏崎
  7.  55.52 有江祥真(2) 真岡
  8.  56.43 城北斗(2) 北海
8組
  1.  52.10 Q 岩坂柊人(3) 長岡
  2.  52.94 Q 宮崎匠(3) 東福岡
  3.  52.98 q 金井嘉哉(3) 昌平
  4.  54.12 森誠也(3) 大宮東
  5.  54.35 田村顕正(3) 大分
  6.  56.39 谷村洸紀(3) 宇和島南

DNS 高橋航平(3) 東海大浦安

9組
  1.  52.87 Q 米田太陽(3) 九州学院
  2.  53.26 Q 住谷龍(3) 成田
  3.  53.72 藤倉翔太(3) 新潟商
  4.  53.94 宮川颯太(3) 富士市立
  5.  55.41 百田仁成(3) 佐賀工
  6.  56.44 居村宣孝(2) 鳴門渦潮

DNS 曽我賢太郎(3) 新潟明訓

 

 

男子3000mSC

決勝

2019全国高校総体 男子3000mSC 決勝
  1.  8:43.42 フィレモン キプラガット 倉敷
  2.  9:12.42 三浦龍司 洛南
  3.  9:17.14 北村光 樹徳
  4.  9:23.22 菖蒲敦司 西京
  5.  9:23.96 山下悠河 敦賀気比
  6.  9:24.32 竹下魁渡 創成館
  7.  9:26.52 諸冨湧 洛南
  8.  9:26.61 大吉優亮 市船橋
  9.  9:29.41 イブラヒムワング 札幌山の手
  10.  9:39.06 内田賢利 駒大高
  11.  9:39.55 中山凜斗 九州学院
  12.  9:42.72 中島阿廉 鳥栖工
  13.  9:42.90 田中楓 田辺
  14.  9:44.59 小原響 仙台二華
  15.  9:44.86 山本唯翔 開志国際
  16.  9:49.69 小久保星音 和歌山北

 

 

予選 4組3着+4

1組
  1.  9:08.85 Q 北村光(3) 樹徳
  2.  9:09.85 Q 大吉優亮(3) 市立船橋
  3.  9:10.17 Q 小原響(3) 仙台二華
  4.  9:12.13 q 内田賢利(3) 駒大
  5.  9:18.67 中込空(3) 巨摩
  6.  9:23.23 敦賀優雅(3) 青森山田
  7.  9:25.34 溝口泰良(3) 創成館
  8.  9:30.63 桑原悠輔(2) 愛知
  9.  9:30.87 清水数生(3) 岩見沢東
  10.  9:33.06 矢野雄大(3) 今治北
  11.  9:37.00 大澤健人(3) 韮山
  12.  9:37.95 田村光(3) 西京
  13.  9:49.34 棚野奏音(2) 新居浜東
  14.  9:57.50 藤ノ木丈(2) 十日町
  15.  9:58.13 高橋歩夢(3) 斜里

DNS 田中佑樹(3) 九州国際大付

2組
  1.  9:02.36 Q ワングイブラヒム(2) 札幌山の手
  2.  9:02.43 Q 中島阿廉(3) 鳥栖工
  3.  9:03.53 Q 田中楓(3) 田辺
  4.  9:03.79 q 山下悠河(3) 敦賀気比
  5.  9:04.02 q 諸冨湧(3) 洛南
  6.  9:25.43 西垣内和輝(2) 飯塚
  7.  9:26.40 金田遼祐(3) 専修大松戸
  8.  9:26.82 小原快都(2) 仙台育英
  9.  9:27.24 板橋遼大(3) 流経大付柏
  10.  9:27.85 宮澤徹(3) 國學院久我山
  11.  9:36.55 盛友士(3) 徳島科学技術
  12.  9:39.51 小野寺陸(3) 水沢工
  13.  9:48.14 中西人士(2) 白樺学園
  14.  9:48.20 松浦礼穏(3) 新田
  15.  9:51.09 岩田嵐(3) 岐阜
  16.  9:58.67 大谷健斗(3) 川口市立
3組
  1.  8:57.40 Q 三浦龍司(3) 洛南
  2.  9:15.62 Q 小久保星音(3) 和歌山北
  3.  9:17.19 Q 菖蒲敦司(3) 西京
  4.  9:20.41 田中泰世(3) 出水中央
  5.  9:23.28 斎藤舜太(3) 桐生
  6.  9:23.58 麓逸希(3) 開新
  7.  9:28.08 亀田航希(3) 佐野日大
  8.  9:31.38 木村暁仁(3) 佐久長聖
  9.  9:34.17 平山大雅(3) 宇都宮
  10.  9:35.17 高濱大志(3) 九州学院
  11.  9:35.69 尾関大成(3) 玉野光南
  12.  9:42.29 藤本悠太郎(3) 宮崎西
  13.  9:46.58 細迫海気(3) 世羅
  14.  9:46.59 宮本大也(3) 宇和島東
  15.  9:51.12 清水宝(3) 斐太
  16.  9:58.21 森田大介(2) 札幌山の手
  17.  10:05.11 石橋知幸(3) 御殿場南
4組
  1.   9:14.28 Q フィレモン キプラガット(3) 倉敷
  2.   9:15.13 Q 中山凜斗(3) 九州学院
  3.   9:15.14 Q 竹下魁渡(3) 創成館
  4.   9:17.87 q 山本唯翔(3) 開志国際
  5.   9:19.64 宗像直輝(3) 東京農大二
  6.   9:20.66 柴田 宜憲(3) 秋田工
  7.   9:24.50 杉田真英(3) 佐久長聖
  8.   9:26.82 折口雄紀(3) 智辯和歌山
  9.   9:28.68 遠藤僚(3) 九里学園
  10.   9:33.22 佐竹勇樹(3) 比叡山
  11.   9:33.50 安達京摩(3) 龍谷富山
  12.   9:41.30 佐々木亮輔(3) 鳥栖工
  13.   9:45.83 桑田大輔(3) 八頭
  14.   9:50.16 市川大輝(3) 豊川
  15.   9:59.07 山本柊介(3) 八代東
  16.  10:00.61 森春樹(1) 北海道栄
  17.  10:14.99 脇健斗(3) 尽誠学園

 

 

男子5000mW

決勝

男子5000m競歩 決勝 ラスト1周と表彰 ★沖縄インターハイ陸上2019

動画: /

  1.  22:10.29 宮原空哉(3) 鳥栖工
  2.  22:12.36 萬壽春輝(3) 飾磨工
  3.  22:18.59 奥大地(3) 小豆島中央
  4.  22:21.53 深谷篤志(3) 浜松商
  5.  22:24.65 長塩寛至(2) 倉敷
  6.  22:29.31 吉川絢斗(3) 中大附属横浜
  7.  22:35.05 榊大翔(3) 熊本高専八代
  8.  22:41.62 狩野圭祐(2) 東北学院
  9.  22:44.06 村越優汰(2) 横浜
  10.  22:56.60 中村将也(3) 福岡工
  11.  23:10.37 姫野稀央(3) 鳥栖工
  12.  23:15.04 向井大賀(3) 鹿児島商
  13.  23:24.61 奥野奏輝(3) 倉敷
  14.  23:44.57 水口翔(3) 千種

DQ *K3 石田理人(3) 尼崎西
DQ *K3 森口倫太郎(3) 県西宮

 

 

 

予選 2組6着+4

1組
  1.  21:16.52 Q 森口倫太郎(3) 県西宮
  2.  21:16.63 Q 深谷篤志(3) 浜松商
  3.  21:16.67 Q 宮原空哉(3) 鳥栖工
  4.  21:16.73 Q 奥大地(3) 小豆島中央
  5.  21:16.78 Q 長塩寛至(2) 倉敷
  6.  21:22.82 Q 村越優汰(2) 横浜
  7.  21:55.78 q 吉川絢斗(3) 中大附属横浜
  8.  22:21.22 q 水口翔(3) 千種
  9.  22:35.99 大平愛陽(3) 開志国際
  10.  22:38.30 高島捺綺(3) 敦賀気比
  11.  22:40.88 小林響平(3) 坂戸西
  12.  22:41.69 芳賀崇斗(2) 泉
  13.  22:59.79 松本祐翔(3) 日立工
  14.  23:06.31 沖田龍之介(3) 札幌北陵
  15.  23:24.40 眞下太壱(3) 児玉
  16.  23:37.82 半田匠(3) 松江北
  17.  24:07.21 浮田 大助(3) 秋田工
  18.  24:44.19 小野光輝(3) 富良野
  19.  24:48.24 渡口怜(2) 北山
  20.  25:39.21 山田龍之介(2) 室蘭工

DQ *K3 水谷颯佑(3) 京都工学院
DQ *K3 中垣遥暉(2) 鳥栖工

2組
  1.  21:31.50 Q 石田理人(3) 尼崎西
  2.  21:31.59 Q 萬壽春輝(3) 飾磨工
  3.  21:31.70 Q 狩野圭祐(2) 東北学院
  4.  21:31.71 Q 姫野稀央(3) 鳥栖工
  5.  21:31.76 Q 中村将也(3) 福岡工
  6.  21:42.98 Q 榊大翔(3) 熊本高専八代
  7.  22:20.36 q 向井大賀(3) 鹿児島商
  8.  22:23.61 q 奥野奏輝(3) 倉敷
  9.  22:46.95 川池友樹(2) 高知工
  10.  22:51.57 和家昂太郎(2) 宇和島東
  11.  22:59.85 氏原佑真(3) 浜松市立
  12.  23:29.77 石戸瑠汰(3) 東京実
  13.  24:00.74 徳永祥吾(3) 吹上
  14.  24:11.37 横田浩人(3) 聖望
  15.  24:44.83 吉田利輝(2) 御殿場南
  16.  24:56.80 渡邊慎吾(3) 釧路湖陵
  17.  25:41.19 西林晴流(3) 尽誠学園
  18.  25:55.03 谷康成(2) 日大

DQ *K1 佐々木翼(3) 一関工
DQ *K1 清水海地(3) 長野日大
DQ *K4 小林亮太(3) 東海大諏訪
DQ *K1 池田健人(2) 神辺旭

 

 

男子4×100mR

決勝

決勝 男子4×100mR 沖縄インターハイ R1
  1.  39.91 NGR  中京大中京
    竹内大和3 富田大智3 神谷翔矢3 河田航典2
  2.  40.11 東京農大二
    金井太陽3 渡邉雄宇2 三留伊織3 柳田大輝1
  3.  40.18 大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  4.  40.27 八王子
    中村仁平2 上野弘貴2 村田愛武2 高橋哲也3
  5.  40.32 洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 木下祐一2
  6.  40.56 作新学院
    野口祐叶2 カトラル ニールマイケル2 古島匠稀3 マデロ ケンジ2
  7.  40.66 明星学園
    大脇理雄2 寺内智徳2 木村颯太3 吉田順哉2
  8.  41.02 九州学院
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3

 

 

準決勝 3組2着+2

準決勝 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  40.06 Q 中京大中京
    竹内大和3 富田大智3 神谷翔矢3 河田航典2
  2.  40.27 Q 洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 木下祐一2
  3.  40.64 q 明星学園
    大脇理雄2 寺内智徳2 木村颯太3 吉田順哉2
  4.  41.01 広島皆実
    八木優気2 妻澤篤志3 山中太智3 村上登真3
  5.  41.14 関大北陽
    佐藤颯2 松井健斗2 藤戸涼達3 金原淳晟2
  6.  41.21 島原
    菅野陽太3 池田成諒3 白石光太郎2 森川麗功3
  7.  41.40 東福岡
    西山雄志1 齋藤那生1 木下凜太郎3 宮崎匠3

DQ *R2  柴田
鈴木拓真3 遠藤碧3 吉田碧生2 佐藤遼太3

2組
  1.  40.43 Q 大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  2.  40.50 Q 八王子
    中村仁平2 上野弘貴2 村田愛武2 高橋哲也3
  3.  40.99 四日市工
    西山桐矢2 渡辺壮貴2 田中康太郎2 林哉太3
  4.  41.12 立命館慶祥
    千葉太我3 長野超3 井澤真2 小林生承1
  5.  41.24 乙訓
    長澤蒼馬2 木村稜3 田中亜周1 福本陸晴1
  6.  41.47 鳥取中央育英
    上田嵩矢2 井上瑞葵2 清水海斗3 井之上匠2
  7.  41.49 旭川大学
    殿山凌平1 小野寺啓太3 武島圭汰2 中尾洋翔2
  8.  41.61 川崎市立橘
    鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3
3組
  1.  40.52 Q 東京農大二
    金井太陽3 渡邉雄宇2 三留伊織3 柳田大輝1
  2.  40.71 Q 作新学院
    野口祐叶2 カトラル ニールマイケル2 古島匠稀3 マデロ ケンジ2
  3.  40.96 q 九州学院
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3
  4.  41.17 岐阜聖徳
    前田海輝亜1 川口修平3 岩垣勇司2 青山昇也2
  5.  41.21 東海大相模
    橋本結生1 深川優樹3 土屋勇太2 飯田勝大2
  6.  41.39 西武文理
    岩本祐弥2 三輪颯太2 二重作斗羽3 設楽王我3
  7.  41.57 倉敷工
    西陸斗3 石井開3 茅野友輝3 木口翔3
  8.  41.67 名古屋大谷
    林貴翔3 林将大2 吉田壮一郎2 坂東泰基3

 

予選 9組2着+6

予選 男子4×100mR 1〜3組 沖縄インターハイ R1

4〜6組 / 7〜9組

1組
  1.  40.51 Q 乙訓
    長澤蒼馬2 木村稜3 田中亜周1 福本陸晴1
  2.  40.68 Q 明星学園
    大脇理雄2 寺内智徳2 木村颯太3 吉田順哉2
  3.  41.00 q 川崎市立橘
    鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3
  4.  41.09 q 島原
    菅野陽太3 池田成諒3 白石光太郎2 森川麗功3
  5.  41.52 黒沢尻北
    若槻猛1 高杉時史2 千葉晃誠3 菊地琳太朗3
  6.  42.12 諫早
    松尾飛翼3 池内謙介1 百田将馬2 豊島海斗3

 DQ *R1  東京
飯野尊3 小野寺潤3 太田泰生3 中村圭汰2

2組
  1.  40.44 Q 中京大中京
    竹内大和3 鈴木大河2 神谷翔矢3 河田航典2
  2.  40.87 Q 東海大相模
    橋本結生1 深川優樹3 土屋勇太2 飯田勝大2
  3.  41.23 日大東北
    町田怜央1 秋山優希3 石田健人3 田中露衣2
  4.  41.46 米沢中央
    松田夢大2 安部稜太朗3 柴崎駿希3 斎藤翼2
  5.  41.48 岐南工
    坂公希3 矢野聖也3 加藤慎之介2 吉村海人3
  6.  41.75 秋田北鷹
    高橋 遥希3 佐々木 友也2 佐藤 朋也2 野呂 龍斗3

 DQ *R2  高知農
橋本大輝3 久家大和2 鍋島仁3 大原勇人3

3組
  1.  41.01 Q 立命館慶祥
    千葉太我3 長野超3 井澤真2 小林生承1
  2.  41.07 Q 東福岡
    西山雄志1 齋藤那生1 木下凜太郎3 宮崎匠3
  3.  41.10 q 倉敷工
    西陸斗3 石井開3 茅野友輝3 木口翔3
  4.  41.55 中部商
    古謝開仁3 小川脩平3 安里雄人3 上原広慈3
  5.  41.97 茨城キリスト
    猿田宙光3 大塚日向登1 祝晴登3 千田杜真寿2
  6.  42.17 城南
    八尾康平3 吉本吏玖2 尾木原夢登2 米田翔太2
  7.  42.28 八海
    宮川侑也3 山本史2 塩野谷真斗2 富永瞬汰1
4組
  1.  40.26 Q 東京農大二
    金井太陽3 渡邉雄宇2 三留伊織3 柳田大輝1
  2.  40.73 Q 西武文理
    岩本祐弥2 三輪颯太2 二重作斗羽3 設楽王我3
  3.  40.96 q 広島皆実
    八木優気2 妻澤篤志3 山中太智3 村上登真3
  4.  41.25 西京
    田村嘉啓3 宮瀬巧斗3 原川浩太朗3 中村隆康2
  5.  41.65 宮崎西
    杉尾兼飛3 原田友2 藤島慶人2 山内優毅2
  6.  41.78 奈良育英
    亀井遼平3 吉川諒2 宮川公輔3 川西梨恩2
  7.  41.85 つくば秀英
    児矢野佑都2 吉田温大3 井上翔太2 山田吾1
  8.  42.16 観音寺総合
    山下翔也3 柴坂磨拓3 小出健太2 長野一輝3
5組
  1.  40.84 Q 九州学院
    那須千晴3 山本陽太3 伊津野大介2 米田太陽3
  2.  40.96 Q 関大北陽
    藤戸涼達3 松井健斗2 佐藤颯2 金原淳晟2
  3.  41.14 北陸
    嘉奈宏造3 宇野勝翔3 山口凜也3 丸山陽生良1
  4.  41.45 崇徳
    新川尚也3 岡田寛人2 齋藤聖2 後藤達樹2
  5.  41.65 美作
    高本雅崇3 森愛弥3 日下颯輝2 税所宏斗3
  6.  42.00 徳島北
    杉田侑弥2 佐々木隆成3 中山和也3 中村勇斗1
  7.  42.22 藤島
    中村優斗3 山田慎之助3 奥野賢汰3 高間大晟2
  8.  47.73 帯広農
    逢坂凛太3 山田啓介2 袰地岳3 中島健杜3
6組
  1.  40.96 Q 柴田
    鈴木拓真3 遠藤碧3 吉田碧生2 佐藤遼太3
  2.  41.07 Q 鳥取中央育英
    上田嵩矢2 井上瑞葵2 清水海斗3 奥田愛斗3
  3.  41.28 星林
    飯村太一3 村松駿2 水波航輔3 福山斗偉3
  4.  41.53 富山商
    高島輝1 山本直弥3 栂野信直3 宮本光3
  5.  41.68 新潟明訓
    齋藤舜介2 鈴木大翼1 佐々木唯人3 西野拓志1
  6.  41.83 大分東明
    田村奏人1 柴田龍海3 佐田龍昇1 松下かなう2
  7.  42.67 土佐
    坂本崇輔2 大野心碧2 西森友哉3 小野瑛慎1
7組
  1.  40.89 Q 岐阜聖徳
    番一真3 川口修平3 岩垣勇司2 青山昇也2
  2.  41.17 Q 名古屋大谷
    林貴翔3 林将大2 吉田壮一郎2 坂東泰基3
  3.  41.24 北海道栄
    町井大城1 高橋直也3 志田原康太2 天城朝陽3
  4.  41.79 宮崎工
    長友公汰3 池下航和2 中原佑1 高橋昴誠3
  5.  41.96 延岡工
    椿竜太郎2 柳田征彦3 稲岡廉2 甲斐翔太郎2
  6.  42.31 弘前実
    佐藤瑠生樹2 乗田幸人3 松橋力翔2 佐々木以心2
  7.  42.31 北海
    松田瑛斗2 澤田健斗2 菊地恭大2 坂本裕介3
  8.  42.66 札幌一
    原口和大3 神拓実3 水屋颯茉2 山崎凱士3
8組
  1.  40.75 Q 洛南
    平野智也2 寺澤大地1 池淵秀3 橋本浩志3
  2.  41.04 Q 四日市工
    西山桐矢2 渡辺壮貴2 田中康太郎2 林哉太3
  3.  41.17 法政二
    柾木拓2 藤井和寿2 矢崎稜典3 鈴木斜恩2
  4.  41.33 佐伯豊南
    三浦涼聖3 川野流星3 高瀬翔龍3 飛弾光星3
  5.  41.78 太田東
    柿本悠伊3 柿沼天我3 近江清能3 藤田徹3
  6.  42.42 小倉工
    堀井亮佑3 池田陽紀2 安田直人2 藤原孝仁3

 DQ *R2  柏崎
君島聖和2 三宮諒祐3 萩野由大3 山崎智晴3

9組
  1.  40.45 Q 大阪
    深川真平3 濱田光貴3 藤井恒輝3 首藤大2
  2.  40.52 Q 八王子
    中村仁平2 上野弘貴2 村田愛武2 高橋哲也3
  3.  40.85 q 作新学院
    野口祐叶2 カトラル ニールマイケル2 古島匠稀3 マデロ ケンジ2
  4.  41.06 q 旭川大学
    殿山凌平1 小野寺啓太3 武島圭汰2 中尾洋翔2
  5.  41.53 四学香川西
    杉本侑也1 神崎貴仁3 吉岡悠輝2 藤田優人2
  6.  41.79 東海大翔洋
    石上雄貴3 赤堀眞1 笠井勇飛3 大石幹太1
  7.  41.88 鹿児島南
    鈴木堅孝3 高松史明3 中村滉希3 有村拓巳3

 

 

男子4×400mR

決勝

男子4×400mリレー決勝★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  3:14.65 洛南
    池淵秀3 井之上駿太2 澤田翔平3 木下祐一2
  2.  3:15.55 中京大中京
    神谷翔矢3 稲川慧亮2 高橋遼将1 富田大智3
  3.  3:16.07 相洋
    小田佳喜2 山本毅3 阿部隆佑2 クレイアーロン竜波3
  4.  3:16.37 成田
    成澤秀人2 眞々田洸大2 宇佐美祐太3 住谷龍3
  5.  3:18.72 立命館慶祥
    長野超3 水口海3 桑島和輝3 井澤真2
  6.  3:18.75 東福岡
    出口晴翔3 木下凜太郎3 大村東輝2 宮崎匠3
  7.  3:19.11 瑞陵
    大崎寛3 水谷冠太3 永田智也3 竹内彰基3
  8.  3:20.78 北海道栄
    西村龍偉2 志田原康太2 田久保和輝2 佐藤匠3

 

 

準決勝 4組1着+4

男子4x400mR準決勝1組 沖縄インターハイR01
1組
  1.  3:15.42 Q 瑞陵
    大崎寛3 水谷冠太3 上杉健人3 竹内彰基3
  2.  3:15.66 q 中京大中京
    神谷翔矢3 稲川慧亮2 清水章吾3 富田大智3
  3.  3:16.28 q 東福岡
    西山雄志1 木下凜太郎3 大村東輝2 出口晴翔3
  4.  3:19.67 日大三島
    佐竹結月1 後藤竜志3 齋藤瑠偉3 久松千宝3
  5.  3:20.99 鳥栖工
    末次優太郎2 山下譲尊2 大坪英一郎3 堤友希3
  6.  3:22.71 広島井口
    水津亨3 二川功佑3 花山颯汰2 佐伯柊斗2
2組
  1.  3:16.51 Q 成田
    成澤秀人2 眞々田洸大2 宇佐美祐太3 住谷龍3
  2.  3:17.52 龍谷富山
    杉下健3 横山京介3 杉森建介2 馬場優純3
  3.  3:18.86 九州学院
    伊津野大介2 米田太陽3 深井敦央3 山本陽太3
  4.  3:19.03 富士市立
    林佑真3 山本新太2 宮川智也3 宮川颯太3
  5.  3:21.00 社
    下方崇生2 久保田倖輔3 武政壮之助2 竹内涼城3
  6.  3:23.85 佐久長聖
    宮崎日向1 柏木優3 篠澤蒼平3 佐野希汐2
  7.  3:25.66 東京農大二
    松本龍英2 池田琉央2 内藤哲也3 渡邉雄宇2
3組
  1.  3:14.31 Q 洛南
    池淵秀3 井之上駿太2 澤田翔平3 木下祐一2
  2.  3:15.65 q 立命館慶祥
    長野超3 水口海3 桑島和輝3 井澤真2
  3.  3:16.50 q 相洋
    小田佳喜2 森木龍弥3 山本毅3 クレイアーロン竜波3
  4.  3:21.75 北海
    城北斗2 澤田健斗2 土山悠斗3 井戸優希3
  5.  3:22.55 自由ケ丘
    宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2 荒牧伸哉3
  6.  3:27.37 桐生第一
    園田竜治3 鈴木音雄3 塩野文都3 白石皓暉3
4組
  1.  3:19.20 Q 北海道栄
    西村龍偉2 志田原康太2 田久保和輝2 佐藤匠3
  2.  3:19.29 東海大浦安
    河本直弥3 藤原寛人2 櫻井昂3 秀島来3
  3.  3:19.63 千葉東
    古澤慎也2 吉川崚3 古川幹喜3 川上智也3
  4.  3:19.77 城西
    臼木隼哉2 三好涼太3 日高裕喜人1 黒田翼3
  5.  3:22.50 豊浦
    開道一晴3 山田彩翔1 富本愛樹3 内野々諒3
  6.  3:22.71 磐田北
    桑原祥弥1 平野友貴2 渡邉航来3 タナカエドゥアルド2

 

予選 9組2着+6

男子4×400mR予選1組 沖縄インターハイ R01
1組
  1.  3:12.61 Q 千葉東
    古澤慎也2 吉川崚3 古川幹喜3 川上智也3
  2.  3:14.46 Q 東福岡
    出口晴翔3 木下凜太郎3 大村東輝2 宮崎匠3
  3.  3:16.65 q 豊浦
    開道一晴3 山田彩翔1 富本愛樹3 内野々諒3
  4.  3:18.83 近大福岡
    室井希叶3 野見山峻作3 藤井颯樹2 江藤由翔3
  5.  3:19.28 諫早
    百田将馬2 池内謙介1 徳永颯太3 山田大詩3
  6.  3:21.35 東京学館新潟
    行方大介2 星野大空3 土田一馬2 皆川哲人3
  7.  3:22.11 山形中央
    市川日向2 伊藤悠斗3 清水裕貴2 元木流星2
  8.  3:27.10 鳴門
    伊吹祐弥3 渡辺勇輝2 松岡航暉3 合田叶祈2
2組
  1.  3:16.67 Q 洛南
    池淵秀3 井之上駿太2 澤田翔平3 木下祐一2
  2.  3:17.61 Q 磐田北
    桑原祥弥1 平野友貴2 渡邉航来3 タナカ エドゥアルド2
  3.  3:18.65 米沢中央
    松田夢大2 安部稜太朗3 斎藤翼2 柴崎駿希3
  4.  3:19.24 岡崎城西
    萩原拓斗2 近藤工雅2 小倉一心3 藤井裕也3
  5.  3:19.72 新潟明訓
    藤塚海東3 見田朋海3 西野航史1 江尻裕貴2
  6.  3:23.23 市立呉
    村上瑛希3 河村太一3 濱本龍之介2 山田隼輔3
  7.  3:23.52 大宮北
    永井翼3 鈴木颯斗3 渡邊渚斗2 鈴木碧斗3
3組
  1.  3:13.72 Q 相洋
    小田佳喜2 森木龍弥3 山本毅3 クレイアーロン竜波3
  2.  3:14.19 Q 立命館慶祥
    長野超3 水口海3 桑島和輝3 井澤真2
  3.  3:15.75 q 日大三島
    佐竹結月1 後藤竜志3 齋藤瑠偉3 久松千宝3
  4.  3:16.23 q 広島井口
    水津亨3 二川功佑3 花山颯汰2 佐伯柊斗2
  5.  3:17.56 旭川大学
    小柳竣3 中尾洋翔2 殿山凌平1 小野寺啓太3
  6.  3:19.65 日大東北
    馬場優斗1 町田怜央1 二瓶陽太3 秋山優希3
  7.  3:20.82 広島皆実
    山中太智3 村上登真3 竹内悠正2 山本義晃3
4組
  1.  3:15.07 Q 成田
    成澤秀人2 眞々田洸大2 宇佐美祐太3 住谷龍3
  2.  3:16.53 Q 桐生第一
    塩野文都3 鈴木音雄3 藤生光2 園田竜治3
  3.  3:17.21 乙訓
    八木翔也2 西山紘輝2 出口星翔3 中村蓮音3
  4.  3:17.50 会津
    佐瀬圭太郎3 小坂隼人2 八島誼享3 青木陽3
  5.  3:20.51 下妻一
    新野孝典3 岡野太一3 堀江瞬3 神門研吾3
  6.  3:20.66 宮崎工
    村田健2 柚木山拓3 平田北斗3 岡本健杜3
  7.  3:22.76 恵庭南
    竹内充吾2 増田梨輝2 吉田隼2 山下竜司2
  8.  3:25.07 白樺学園
    橋本凌弥1 永井雅樹1 神谷彪3 關口一太2
5組
  1.  3:14.24 Q 中京大中京
    竹内大和3 稲川慧亮2 清水章吾3 富田大智3
  2.  3:15.11 Q 富士市立
    林佑真3 山本新太2 宮川智也3 宮川颯太3
  3.  3:15.82 q 東京農大二
    上田昌弥3 池田琉央2 内藤哲也3 松本龍英2
  4.  3:16.70 前橋育英
    伊藤俊明2 小菅永遠2 新井健将3 原龍生3
  5.  3:17.61 鹿児島南
    田中天智龍3 高松史明3 鈴木堅孝3 淵田瑞貴3
  6.  3:18.03 中部商
    本間慎太郎3 有川ヒカル3 上原広慈3 安里雄人3
  7.  3:22.53 四学香川西
    水谷翼2 中村匡2 杉本侑也1 田原太斗2
6組
  1.  3:16.77 Q 北海道栄
    西村龍偉2 志田原康太2 田久保和輝2 佐藤匠3
  2.  3:17.03 Q 東海大浦安
    河本直弥3 藤原寛人2 山崎樹3 秀島来3
  3.  3:17.31 柴田
    遠藤碧3 菊地翔哉2 吉田碧生2 猪狩廉3
  4.  3:17.46 大阪
    岸野航士3 瀬尾京佑3 石川稚紘3 喜代田悠輝2
  5.  3:21.05 埼玉栄
    神田有希3 志賀康晟2 坂上幹斗2 文狭悠3
  6.  3:21.99 城南
    八尾康平3 吉本吏玖2 田中俊輔3 米田翔太2
  7.  3:25.27 岡山大安寺
    慶雲寺匡3 山下祐輝3 宮本大翔2 山科真之介3
7組
  1.  3:15.38 Q 瑞陵
    大崎寛3 水谷冠太3 上杉健人3 竹内彰基3
  2.  3:15.44 Q 九州学院
    伊津野大介2 米田太陽3 深井敦央3 山本陽太3
  3.  3:15.90 q 社
    下方崇生2 久保田倖輔3 武政壮之助2 竹内涼城3
  4.  3:19.61 諫早農
    池田塁3 西山天馬3 藤岡大2 前田竜誠3
  5.  3:20.56 長岡
    岩坂柊人3 安達章人3 中村涼介3 大塚空也3
  6.  3:21.03 熊本中央
    中川風唯2 秋吉優輝3 松森由真3 郡山倭人3
  7.  3:23.20 諏訪清陵
    中澤新3 林泰希3 菊池樹輝3 二見優輝2
  8.  3:24.72 小豆島中央
    堤尚也3 大谷智也3 山口冬馬3 須佐美響2
8組
  1.  3:15.10 Q 龍谷富山
    杉下健3 馬場優純3 濱田彪羅3 横山京介3
  2.  3:15.75 Q 鳥栖工
    末次優太郎2 山下譲尊2 大坪英一郎3 堤友希3
  3.  3:16.56 q 北海
    城北斗2 澤田健斗2 井戸優希3 土山悠斗3
  4.  3:18.78 明星学園
    堀江優斗2 吉田順哉2 竹尾拓真1 寺内智徳2
  5.  3:19.41 磐城
    山際一颯2 鈴木竜馬2 遠藤尚斗2 澤田樹3
  6.  3:25.08 茨木
    長谷拓英2 田村耕平3 沖田啓紀3 成瀬朝日3
  7.  3:27.71 八幡浜
    徳田凌之介3 武内秀斗3 吉良龍星1 西村凌輔2
9組
  1.  3:17.25 Q 城西
    臼木隼哉2 三好涼太3 黒田翼3 日高裕喜人1
  2.  3:18.72 Q 自由ケ丘
    荒牧伸哉3 宮原陽大2 片多永遠3 藤井陽土2
  3.  3:19.12 佐久長聖
    宮崎日向1 柏木優3 篠澤蒼平3 古厩海聖3
  4.  3:23.83 国分中央
    川越晴空人3 矢野崇宇2 白木拓馬2 佐藤恵斗3
  5.  3:29.75 今治西
    宇高悠貴2 田窪大地3 黒川雄太3 伊藤裕太3

 DQ *T3 摂津
田中隆太郎2 加治木悠真3 内間慶2 末長智幸3

 DQ *RB 神辺旭
村上拓海3 石谷心路3 山本多聞2 谷尾匠2

 

 

男子走高跳

決勝

2m15で優勝!男子走高跳び江頭 亮 大塚(大阪)2m11 2019 インターハイ

1. 2m15 江頭亮(3) 大塚
2. 2m08 太田蒼翔(2) 浜松市立
3. 2m08 本田基偉(3) 近大高専
4. 2m08 大平海史(3) 高崎
5. 2m05 南雲優吾(3) 東京
5. 2m05 米谷啓吾(3) 観音寺一
7. 2m05 志食真陽瑠(3) 大社
7. 2m05 田畑颯覇(3) 筑紫
9. 2m05 植田明希(3) 東筑紫
10. 2m05 城崎滉青(1) 小倉工
11. 1m99 永島将貴(3) 飯塚
11. 1m99 山田いづる(2) 金沢
13. 1m99 陶山勇人(3) 大社

NM 臼井丞太朗(3) 恵庭南

 

 

予選 通過標準記録: 2m03

1組

1. 2m03 Q 米谷啓吾(3) 観音寺一
2. 2m03 Q 太田蒼翔(2) 浜松市立
3. 2m03 Q 田畑颯覇(3) 筑紫
4. 2m03 Q 臼井丞太朗(3) 恵庭南
5. 2m03 Q 南雲優吾(3) 東京
6. 2m03 Q 陶山勇人(3) 大社
7. 2m03 Q 志食真陽瑠(3) 大社
7. 2m03 Q 城崎滉青(1) 小倉工
9. 1m95 増渕竣(2) 田名部
9. 1m95 五十嵐晴人(3) 日本文理
9. 1m95 宮田風(3) 東京
9. 1m95 高田幸之介(3) 松本県ヶ丘
9. 1m95 佐藤隆生(3) 酒田光陵
14. 1m95 伊藤凜(3) 旭川大学
14. 1m95 坂井宏和(3) 東海大仰星
14. 1m95 小鳥居勇太(3) 佐世保西
17. 1m95 谷本健瑠(3) 旭丘
17. 1m95 長壁輝哉(3) 十日町
17. 1m95 金澤蒼依(3) 田名部
17. 1m95 藤丸洸雅(3) 留萌
17. 1m95 高寺柊里(1) 滝川第二

NM 武田翔太(3) 慶應
NM 安藤成那(1) 高瀬
NM 中村滉希(3) 鹿児島南
NM 横田空羽太(1) 東野
NM 佐藤拓仁(3) 岡崎城西
NM 本間皓眞(3) 万代
NM 小松澤祥太(3) 牛久
NM 沖田悠介(3) 聖光
NM 加治有登(3) 桑名西
NM 桃田三四朗(1) 四学香川西
NM 中上遥矢(1) 新田
NM 町田裕輝(2) 鹿児島南

2組

1. 2m03 Q 江頭亮(3) 大塚
1. 2m03 Q 植田明希(3) 東筑紫
1. 2m03 Q 本田基偉(3) 近大高専
1. 2m03 Q 山田いづる(2) 金沢
5. 2m03 Q 大平海史(3) 高崎
6. 2m03 Q 永島将貴(3) 飯塚
7. 2m00 小川エンリケ(3) 亀山
8. 2m00 茂呂碧斗(3) 古河中等
9. 2m00 下村翔英(3) 甲南
10. 1m95 大山凌雅(2) 東京農大二
10. 1m95 西山賢太朗(3) 熊本工
10. 1m95 麻生涼馬(2) 法政二
10. 1m95 和田佳祐(3) 東海大札幌
10. 1m95 宇野琳太郎(3) 安城学園
10. 1m95 蛯澤快斗(3) 立命館慶祥
16. 1m95 山中駿(2) 三国丘
16. 1m95 大沼樹生(3) 帯広柏葉
18. 1m95 播田和志(1) 社
18. 1m95 中山侑也(2) 盛岡南
18. 1m95 杉原哲平(2) 広島工大高

NM  福島翼空(3) 鹿児島
NM  岡田大暉(2) 敦賀
NM  村上将太(3) 鳥取西
NM  武政壮之助(2) 社
NM  森祥久(1) 山形南
NM  板東帝太(2) 高松工芸
NM  筒井慈虎(3) 玉野光南
NM  柿沼幸輝(3) 羽生一
NM  鳥尾隆登(2) 小林秀峰
NM  山本和弥(3) 若松商
NM  鴛原泰輝(3) 富岡東
NM  高久 陽登(2) 横手
NM  青沼徳大(3) 小金

 

 

男子棒高跳

決勝

1. 5m27 古澤一生(2) 前橋育英
2. 5m10 松井駿斗(3) 伊勢
2. 5m10 中野隼斗(3) 金井
4. 5m00 三宅慎太郎(3) 明星学園
5. 5m00 山田直季(3) 日体大柏
5. 5m00 高橋陸人(2) 樹徳
7. 4m95 野本唯人(2) 松山北
8. 4m90 中村徳寿(3) 高松商
9. 4m90 柄澤智哉(2) 前橋育英
10. 4m90 吉田肖聡(3) 社
11. 4m80 松本英紳(3) 浜松西
11. 4m80 佐藤恭平(3) 十日町
13. 4m80 小林拓己(3) 市立前橋
14. 4m70 源田駿祐(3) 明石商
15. 4m70 山桝大輝(3) 倉吉総合産
16. 4m70 宮本幸輝(3) 大分西
16. 4m70 岡部彪冴(3) 東京

NM 山本理基(3) 高松工芸
NM 柴坂磨拓(3) 観音寺総合
NM 綾大心(2) 近大東広島

 

 

 

予選 通過標準記録: 4m80

1組

1. 4m80 Q 山田直季(3) 日体大柏
2. 4m80 Q 吉田肖聡(3) 社
2. 4m80 Q 高橋陸人(2) 樹徳
4. 4m80 Q 山本理基(3) 高松工芸
5. 4m80 Q 柴坂磨拓(3) 観音寺総合
5. 4m80 Q 三宅慎太郎(3) 明星学園
7. 4m80 Q 源田駿祐(3) 明石商
8. 4m70 儀間永世(3) 中部商
9. 4m70 小林直樹(2) 明星学園
9. 4m70 白井颯斗(3) 皇學館
11. 4m70 小泉宗士(2) 佐沼
12. 4m70 小暮七斗(1) 樹徳
13. 4m70 直井綾汰(3) 日体大柏

NM  有賀玄太(1) 高遠
NM  音羽悠基(3) 戸畑
NM  小崎律稀(2) 玉野光南
NM  竹中悠起(3) 西京
NM  大倉一輝(3) 白河旭
NM  末吉哲人(3) 羽生一
NM  佐藤聖哉(2) 黒沢尻工
NM  井筒翔真(3) 広島工大高
NM  合田悠馬(3) 観音寺総合
NM  阿部智也(2) 札幌山の手
NM  近藤崇仁(3) 大麻
NM  鍛冶元結(3) 広島工大高
NM  所司康雅(3) 総社
NM  中島央人(3) 諫早
NM  野呂仁人(2) 皇學館
NM  中村光志(3) 宮崎工
NM  廣瀬慧来(3) 網走南ケ丘
NM  小野幹太(3) 大分豊府
NM  岡真之介(3) 高松工芸
NM  當間紫音(3) 中部商

2組

1. 4m80 Q 松本英紳(3) 浜松西
1. 4m80 Q 野本唯人(2) 松山北
1. 4m80 Q 古澤一生(2) 前橋育英
4. 4m80 Q 中野隼斗(3) 金井
4. 4m80 Q 山桝大輝(3) 倉吉総合産
6. 4m80 Q 柄澤智哉(2) 前橋育英
7. 4m80 Q 中村徳寿(3) 高松商
8. 4m80 Q 松井駿斗(3) 伊勢
8. 4m80 Q 綾大心(2) 近大東広島
8. 4m80 Q 宮本幸輝(3) 大分西
11. 4m80 Q 小林拓己(3) 市立前橋
12. 4m80 Q 佐藤恭平(3) 十日町
13. 4m80 Q 岡部彪冴(3) 東京
14. 4m70 鈴木勇輝(2) 浜松商
15. 4m70 山川爽(3) 伊勢工

NM 数藤惇平(2) 十日町
NM 岩本大亮(2) 八幡
NM 木村海(3) 洛東
NM 勝見昂哉(3) 福岡第一
NM 小柳青海(3) 宮崎第一
NM 吉井海人(2) 札幌東商
NM 福原健斗(3) 一条
NM 上村陸斗(2) 人吉
NM 青山友祐(3) 東桜学館
NM 田中朝陽(3) 滝川
NM 玉置大介(3) 札幌南
NM 井辺敬太(3) 近大和歌山
NM 有馬康平(3) 鶴丸
NM 加治直紘(2) 金沢泉丘
NM 佐藤翔太(2) 福島成蹊
NM 深尾光希(2) 松本工
NM 金澤颯汰(2) 福島成蹊
NM 石坂巽海(3) 中野立志館

 

 

男子走幅跳

決勝

NJR:U20日本新記録
NYR:U18日本新記録
NHR:日本高校新記録
NGR:大会新記録

  1.  8m12 (+1.7) 藤原孝輝(2) 洛南 NJR NYR NHR NGR
  2.  7m63 (+3.6) 鳥海勇斗(3) 東京学館船橋
  3.  7m44 (+3.1) 佐藤三太(2) 函館工
  4.  7m40 (+0.3) 柳田大輝(1) 東京農大二
  5.  7m39 (+1.8) 宮下倫太郎(3) 長田
  6.  7m38 (+1.6) 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学
  7.  7m34 (+2.4) 小川脩平(3) 中部商
  8.  7m30 (+1.5) 江田拓斗(3) 昌平
  9.  7m29 (+3.6) 神谷翔矢(3) 中京大中京
  10.  7m17 (+0.7) 葛西伊吹(3) 沼津西
  11.  7m11 (+0.6) 浦部拓磨(3) 川口市立
  12.  7m07 (+1.6) 井上晃輔(3) 東京
  13.  7m04 (-0.0) 大類響(3) 古川工
  14.  7m04 (+1.7) 有村拓巳(3) 鹿児島南

 

 

 

 

 

予選 通過標準記録: 7m20

1組

1. 7m55 (+0.7) Q 鳥海勇斗 東京学館船橋
2. 7m43 (+2.8) Q 広田麟太郎 長崎日大
3. 7m30 (+1.0) Q 佐藤三太 函館工
4. 7m27 (+2.4) Q 神谷翔矢 中京大中京
5. 7m23 (+1.2) Q 江田拓斗 昌平
6. 7m22 (+1.8) Q 宮下倫太郎 長田
7. 7m20 (+1.8) Q 井上晃輔 東京
8. 7m19 (+2.4) 鈴木碧斗 大宮北
9. 7m17 (+0.1) 村上潤 那須拓陽
10. 7m16 (+3.1) 武田翔太 慶応
11. 7m13 (+2.2) 長尾太道 英明
12. 7m10 (+2.3) 乃美裕介 尾道北
13. 7m07 (+1.2) 松山隼陽 三浦学苑
14. 7m06 (+0.6) 京角遥都 東京
15. 7m04 (+1.0) 小野惟斗 柴田
16. 6m97 (+3.6) 熊田統弥 福島成蹊
17. 6m96 (+0.4) 吉岡悠輝 四国学院大香川西
18. 6m91 (+1.9) 田畑皓平 浦河
19. 6m80 (+1.8) 植野諒豪 盛岡市立
20. 6m80 (+3.0) 村島佑樹 高田
20. 6m80 (+1.1) 苅田翔 今治東中教校
22. 6m77 (+2.0) 武井孝史朗 松商学園
23. 6m76 (+0.8) 手登根永心 沖縄尚学
24. 6m76 (+1.3) 谷野優作 下関商
25. 6m75 (+1.6) 有川遥人 長崎南
26. 6m70 (+1.2) 小島一斗 五島
27. 6m69 (+2.5) 小坂竜広 鯖江
28. 6m66 (+1.1) 栗本昌磨 近大和歌山
29. 6m66 (+2.2) 沢田空舞 木更津総合
30. 6m65 (+2.6) 泉井陸 新潟工
31. 6m61 (+2.5) 河村隆輝 新居浜東
32. 6m41 (-0.0) 飯田隼人 倉敷青陵
33. 6m20 (-0.1) 上地正人 那覇西

2組

1. 7m57 (-1.1) Q 藤原孝輝 洛南
2. 7m41 (+1.7) Q 柳田大輝 東農大二
3. 7m34 (+3.9) Q 小川脩平 中部商
4. 7m32 (+1.0) Q 有村拓巳 鹿児島南
5. 7m21 (-0.2) Q 浦部拓磨 川口市立
5. 7m21 (+1.0) Q 葛西伊吹 沼津西
7. 7m20 (+2.3) Q 大類響 古川工
8. 7m16 (+1.7) 田中隆太郎 摂津
9. 7m08 (-0.3) 井町慶太郎 山陽
10. 7m06 (+0.1) 藤本大輝 皇学館
11. 7m04 (+4.0) 三木史音 明石北
12. 7m01 (-0.1) 三輪哉太 県岐阜商
13. 6m98 (+2.3) 小野優介 仙台三
14. 6m97 (+2.2) 山本修平 三原東
15. 6m97 (+3.4) 長井遥斗 洛南
16. 6m94 (+1.8) 平田陽太 旭川大高
17. 6m92 (+0.4) 松島流星 熊本西
18. 6m92 (+0.7) 町屋慶明 八戸高専
19. 6m89 (+2.0) 下川侑飛 祐誠
20. 6m88 (+2.2) 山田陽大 東京学館新潟
21. 6m85 (+2.3) 中島大空 市太田
22. 6m80 (+0.1) 伊藤駿 恵庭南
23. 6m77 (+1.8) 小池哲平 長野吉田
24. 6m73 (+3.3) 曽我宙矢 高瀬
25. 6m70 (+2.6) 宮下駿介 丸子修学館
26. 6m69 (+2.1) 河野隼人 春日
27. 6m66 (+2.7) 仁平優宙 金光学園
28. 6m66 (+1.2) 猿山柊一朗 札幌静修
29. 6m64 (+0.3) 山田翔大 函館大有斗
30. 6m47 (+2.7) 柏木秀大 出水商
31. 6m44 (+2.6) 君島茉那哉 日大三島
32. 6m32 (-0.0) 坂本崇輔 土佐

欠場 水野皓太 三池(福岡)

 

 

男子三段跳

決勝

男子三段跳 決勝 優勝記録15m75★沖縄インターハイ陸上2019
  1.  15m75 (-0.3) 田中宏祐(3) 摂津
  2.  15m23 (+4.1) 小松航(3) 西城陽
  3.  15m20 (-1.3) 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学
  4.  15m10 (+0.4) 吉岡悠輝(2) 四学香川西
  5.  15m02 (+3.4) 植野諒豪(3) 盛岡市立
  6.  15m01 (+5.0) 梶慎介(3) 東大寺学園
  7.  14m92 (+0.3) 伊藤千洸(3) 盛岡南
  8.  14m87 (+4.3) 森澤翔尉(3) 中京大中京
  9.  14m75 (+1.7) 水野皓太(3) 三池
  10.  14m66 (+3.2) 小池哲平(3) 長野吉田
  11.  14m21 (-0.6) 風山瑠希亜(3) 日本文理
  12.  14m15 (-0.3) 齋藤優汰(2) 白河旭

 

予選 通過標準記録:14m75

1組

1. 15m37 (+2.5) Q 小松航(3) 西城陽
1. 15m37 (+2.8) Q 水野皓太(3) 三池
3. 15m30 (+1.4) Q 廣田麟太郎(2) 長崎日本大学
4. 15m11 (-0.9) Q 吉岡悠輝(2) 四学香川西
5. 14m76 (+0.4) Q 風山瑠希亜(3) 日本文理
6. 14m67 (+0.9) 依田昂大(3) 成田
7. 14m43 (-0.1) 神田伝央(3) 大分舞鶴
8. 14m37 (-1.0) 根岸拓未(3) 不動岡
9. 14m27 (+0.2) 小野惟斗(3) 柴田
10. 14m27 (+1.3) 松島流星(3) 熊本西
11. 14m27 (+2.1) 三浦和真(3) 小山台
12. 14m24 (-2.2) 本田隼二郎(3) 幕張総合
13. 14m23 (+3.3) 中島陽輝(3) 市立太田
14. 14m20 (+0.5) 麻沼慎太郎(3) 桐朋
15. 14m10 (+2.3) 根本誉(2) 東京学館船橋
16. 14m06 (+1.6) 河村隆輝(3) 新居浜東
17. 13m88 (+2.4) 竹中暁登(3) 宮崎工
18. 13m87 (+1.1) 田中大雅(3) 市立岐阜商
19. 13m76 (+1.1) 坂本九十九(3) 岩国工
20. 13m76 (+0.5) 新地晃宜(3) 松陽
21. 13m71 (-0.0) 小野郁真(3) 富良野
22. 13m69 (-1.2) 志食真陽瑠(3) 大社
23. 13m67 (-1.3) 城所祥太(3) 加納
24. 13m53 (+0.8) 今西弘汰(3) 倉吉北
25. 13m50 (+1.9) 富田大翔(3) 加納
26. 13m46 (+1.1) 井上大輔(3) 広島
27. 13m44 (-0.7) 石黒竜聖(2) 大野
28. 13m29 (+1.3) 山本凛太郎(3) 網走南ケ丘
29. 13m19 (+2.1) 花島育斗(3) 七尾

NM 小出悠太(3) 北稜
NM 高比良響暉(3) 諫早農
NM 臼井貴将(2) 網走南ケ丘
DNS 鳥海勇斗(3) 東京学館船橋

2組

1. 15m11 (+2.2) Q 田中宏祐(3) 摂津
2. 14m87 (+0.1) Q 梶慎介(3) 東大寺学園
3. 14m80 (+3.2) Q 森澤翔尉(3) 中京大中京
4. 14m74 (+1.6) Q 齋藤優汰(2) 白河旭
5. 14m72 (+3.4) Q 伊藤千洸(3) 盛岡南
6. 14m71 (+1.5) q 植野諒豪(3) 盛岡市立
7. 14m70 (+2.8) q 小池哲平(3) 長野吉田
8. 14m70 (-0.1) 泉井陸(3) 新潟工
9. 14m65 (+1.3) 葉ローランド秀峰(3) 東福岡
10. 14m64 (+3.4) 吉川遼祐(3) 豊岡
11. 14m62 (-1.2) 井村慧士(3) 太成学院
12. 14m42 (+1.4) 小林賢士郎(3) 豊岡
13. 14m34 (-0.0) 室井颯太(3) 矢板東
14. 14m32 (+0.6) 中村滉希(3) 鹿児島南
15. 14m32 (+4.1) 鍋島仁(3) 高知農
16. 14m15 (-0.8) 具志堅琉海(3) 中部商
17. 14m13 (+0.4) 伊藤渉(2) 近大高専
18. 14m13 (+4.3) 三ヶ尻京和(3) 杵築
19. 14m12 (-2.4) 深井敦央(3) 九州学院
20. 14m04 (-0.4) 小堀健斗(3) 宮代
21. 13m97 (+0.6) 工藤央翔(2) 恵庭南
22. 13m93 (-1.3) 山田悠斗(3) 広陵
23. 13m92 (+4.7) 塚田奏(2) 長野吉田
24. 13m81 (+4.6) 濱田将吾(3) 高知学芸
25. 13m80 (+0.5) 北島夏風(3) 鳴門渦潮
26. 13m78 (-0.5) 市川尚弥(3) 橘
27. 13m47 (+2.9) 大前歩(3) 阿南高専
28. 13m44 (-0.4) 古川知征(1) 仙台二華
29. 13m34 (+0.9) 安本崇隼(2) 札幌北
30. 13m30 (+0.2) 山本修平(3) 三原東

NM 宇田陸人(3) 前橋育英
DNS 一丸竜希(3) 恵庭南
DNS 君島茉那哉(2) 日大三島

 

 

男子砲丸投

決勝

  1.  16m89 アツオビンジェイソン(2) 大阪桐蔭
  2.  16m79 石原唯斗(3) 姫路商
  3.  16m77 鈴木愛瑾(3) 東京
  4.  16m27 杉村武紀(2) 北野
  5.  15m96 田村星哉(3) 乙訓
  6.  15m86 井手上大翔(3) 熊本西
  7.  15m79 仁子晃希(2) 生光学園
  8.  15m14 北原博企(2) 開志国際
  9.  15m02 上内達司(2) 四学香川西
  10.  14m80 井上翼(2) 東京
  11.  14m72 甲斐雄也(3) 宮崎工

NM 大地智也(3) 神辺旭

 

 

 

 

予選 通過標準記録:15m20

1組
  1.  15m85 Q 田村星哉(3) 乙訓
  2.  15m67 Q 石原唯斗(3) 姫路商
  3.  15m26 Q 甲斐雄也(3) 宮崎工
  4.  15m22 Q 井手上大翔(3) 熊本西
  5.  15m18 q 北原博企(2) 開志国際
  6.  14m94 上脇琉雅(3) 上野
  7.  14m91 村尾哲彦(3) 祐誠
  8.  14m81 眞土瑶平(3) 弘前実
  9.  14m76 平山皓慎(3) 伊勢工
  10.  14m69 宮本晃汰(2) 純真
  11.  14m67 馬場北斗(3) 水沢一
  12.  14m45 松崎貫太(2) 就実
  13.  14m36 森下倫行(3) 浜松商
  14.  14m32 竹本蓮(2) 祐誠
  15.  14m24 菊山僚太(2) 玉野光南
  16.  13m99 齊藤永真(3) 神戸
  17.  13m92 岡田大輝(3) 進修館
  18.  13m90 大石晃嗣(3) 玉野光南
  19.  13m74 稲田駿(3) 祐誠
  20.  13m66 久保田亞央(3) 桐生
  21.  13m61 大場健汰(2) 酒田光陵
  22.  13m56 神部雄大(2) 吉井
  23.  13m32 門馬雅孔莉(3) 日大東北
  24.  13m32 前田瑛藍(2) 柏崎
  25.  13m30 櫻井真奈斗(2) 安芸南
  26.  13m24 坂野翔哉(2) 阿南高専
  27.  13m22 友岡慎太郎(2) 京都
  28.  13m21 大塚優太朗(3) 進修館
  29.  13m07 榮枝隼人(3) 高知
  30.  12m97 佐藤滉徳(3) 札幌啓成
  31.  12m81 丸山翔大(3) 津南中等
  32.  12m53 久門弘汰(2) 今治明徳

DNS 藤原孝史朗(3) 沖カトリック

2組
  1.  15m87 Q 鈴木愛瑾(3) 東京
  2.  15m82 Q 杉村武紀(2) 北野
  3.  15m77 Q 井上翼(2) 東京
  4.  15m72 Q アツオビンジェイソン(2) 大阪桐蔭
  5.  15m66 Q 仁子晃希(2) 生光学園
  6.  15m31 Q 上内達司(2) 四学香川西
  7.  15m19 q 大地智也(3) 神辺旭
  8.  15m03 花田李樹(2) 敦賀
  9.  14m85 藤田天史(3) 青藍泰斗
  10.  14m82 池田大晟(3) 東大和
  11.  14m69 井上光陽(3) 東京学館船橋
  12.  14m57 山口頌真(3) 球磨工
  13.  14m50 木村博超(3) 市立金沢
  14.  14m50 長岡雅飛(2) 早鞆
  15.  14m41 工藤颯斗(3) 網走南ケ丘
  16.  14m27 上野元暉(2) 花園
  17.  14m27 山本敬洸(3) 球磨工
  18.  13m90 熊川依吹(2) 白山
  19.  13m72 中塚公輝(3) 新潟産大附
  20.  13m68 浦口凱壱(3) 鹿児島南
  21.  13m46 磯田力(3) 文星芸術大附
  22.  13m41 競友哉(2) 市尼崎
  23.  13m37 三田地駿太郎(2) 盛岡南
  24.  13m18 増井脩人(3) 東京学館船橋
  25.  13m13 桑折龍真(2) 富良野緑峰
  26.  13m12 高橋理人(3) 須坂創成
  27.  13m11 上床隆太(3) 一宮北
  28.  13m00 天間一希(2) 青森東
  29.  12m65 日野祐太(3) 大分豊府
  30.  12m64 尾形憂星(3) 恵庭南
  31.  12m61 芟藪広基(3) 観音寺一
  32.  12m42 石田大洋(3) 遠軽
  33.  12m18 斎藤優成(2) 函館西

 

 

男子円盤投

決勝

  1.  50m23 三井康平(3) 稲生
  2.  50m23 鴨澤青海(3) 宇治山田商
  3.  48m85 中町真澄(3) 能登
  4.  47m56 薄井優斗(3) 東京
  5.  47m53 執行大地(3) 市尼崎
  6.  46m19 相川瑠伊(3) 西海学園
  7.  44m92 坂耀介(3) 花園
  8.  44m65 朝日翔太(3) 八女学院
  9.  44m14 田村星哉(3) 乙訓
  10.  43m35 伊藤光輝(3) 熱田
  11.  43m23 中村健太郎(3) 清風南海
  12.  41m94 ゴメスエンヒケ(2) 足羽

 

予選 通過標準記録:45m50

1組
  1.  49m73 Q 三井康平(3) 稲生
  2.  48m80 Q 中町真澄(3) 能登
  3.  43m76 q ゴメスエンヒケ(2) 足羽
  4.  43m64 q 朝日翔太(3) 八女学院
  5.  43m62 q 相川瑠伊(3) 西海学園
  6.  43m29 q 中村健太郎(3) 清風南海
  7.  42m99 q 伊藤光輝(3) 熱田
  8.  42m27 甲斐雄也(3) 宮崎工
  9.  42m22 長瀬優作(3) 生光学園
  10.  41m47 小森裕翔(3) 西武台千葉
  11.  41m18 山本敬洸(3) 球磨工
  12.  41m01 小宮路大隼(1) 生光学園
  13.  40m90 藤原孝史朗(3) 沖カトリック
  14.  40m53 馬場北斗(3) 水沢一
  15.  40m45 山本聖音(3) 富山商
  16.  40m15 芟藪広基(3) 観音寺一
  17.  40m11 長岡雅飛(2) 早鞆
  18.  39m96 長嵜一帆(3) 鹿児島南
  19.  39m85 吉田竜成(3) 青森北
  20.  39m48 畠山博紀(3) 帯広農
  21.  39m29 富田陸斗(2) 松江工
  22.  39m25 杉村武紀(2) 北野
  23.  39m18 能勢未夏海(2) 鹿児島南
  24.  38m77 小笠原叶(3) 盛岡工
  25.  38m54 北原博企(2) 開志国際
  26.  38m47 児玉和輝(3) 花輪
  27.  38m15 日野祐太(3) 大分豊府
  28.  37m89 齊藤俊(3) 道大谷室蘭
  29.  37m22 松重安真(2) 広島中等教育
  30.  36m63 長嶋大樹(3) 土浦湖北
  31.  36m49 アルサランシャキル(2) 中部商
  32.  36m46 浅倉穂鷹(3) 田無
  33.  34m05 塚野巧樹(3) 開志国際
2組
  1.  47m88 Q 鴨澤青海(3) 宇治山田商
  2.  47m00 Q 執行大地(3) 市尼崎
  3.  44m73 q 田村星哉(3) 乙訓
  4.  43m69 q 薄井優斗(3) 東京
  5.  43m61 q 坂耀介(3) 花園
  6.  42m14 伊藤蒼真(3) 中京大中京
  7.  42m14 小川典祐(2) 花園
  8.  42m12 垣本竜成(2) 玉野光南
  9.  41m88 大塚優太朗(3) 進修館
  10.  41m80 齋藤祥太郎(3) 綾瀬
  11.  41m62 上内達司(2) 四学香川西
  12.  41m38 竹本蓮(2) 祐誠
  13.  41m23 濱口泰河(2) 宇治山田商
  14.  41m14 小島一世(3) 中京大中京
  15.  40m89 沼田浩士(3) 鉾田二
  16.  40m75 工藤颯斗(3) 網走南ケ丘
  17.  40m66 佐藤滉徳(3) 札幌啓成
  18.  40m33 中村恒介(3) 小野田
  19.  39m95 岩撫健太郎(2) 川崎市立橘
  20.  39m79 磯田力(3) 文星芸術大附
  21.  39m57 片山奏斗(3) 五所川原工
  22.  38m93 篠浦雄太(3) 長浜
  23.  38m82 呑口武(3) 東京
  24.  37m50 三本木良坤(3) 福島成蹊
  25.  37m12 谷田柚生(3) 苅田工
  26.  37m11 山口翔(3) 桐生第一
  27.  36m52 大石晃嗣(3) 玉野光南
  28.  36m34 嶋田裕二(2) 青藍泰斗
  29.  34m89 平野敬也(3) 早稲田佐賀
  30.  34m02 小出健登(3) 城ノ内
  31.  32m95 木戸響己(3) 恵庭南
  32.  31m97 佐々木涼輔(3) 市立札幌藻岩
  33.  31m78 岡村樹優(3) 池田工

 

 

男子ハンマー投

決勝

  1.  65m83 執行大地(3) 市尼崎
  2.  63m96 山川滉心(3) 伊勢工
  3.  63m40 鈴木涼真(3) 玉野光南
  4.  63m31 坂耀介(3) 花園
  5.  62m05 浦口凱壱(3) 鹿児島南
  6.  60m90 宮城貫太(3) 中部商
  7.  59m45 鈴木潤壱(2) 浜松北
  8.  59m12 太崎秀隆(3) 関東学園大附
  9.  58m59 大島瑶(3) 矢板
  10.  57m66 谷亮太(3) 筑豊
  11.  57m59 塩澤拓海(3) 木更津総合
  12.  57m02 山本雄大(3) 滋賀学園
  13.  56m36 安部秀太朗(3) 飯塚
  14.  49m00 西岡大騎(2) 保善

NM 森下海(3) 松阪商

 

 

 

予選 通過標準記録:56m50

1組
  1.  61m55 Q 浦口凱壱(3) 鹿児島南
  2.  60m25 Q 執行大地(3) 市尼崎
  3.  59m69 Q 西岡大騎(2) 保善
  4.  58m47 Q 太崎秀隆(3) 関東学園大附
  5.  58m32 Q 宮城貫太(3) 中部商
  6.  57m97 Q 鈴木潤壱(2) 浜松北
  7.  56m97 Q 森下海(3) 松阪商
  8.  56m73 Q 谷亮太(3) 筑豊
  9.  55m39 須貝寿輝(3) 新発田南
  10.  55m33 佐々木健介(2) 新津工
  11.  55m20 小野瑛希(3) 小田原城北工
  12.  54m12 清水泰成(3) 倉吉総合産
  13.  53m72 坂根宗一郎(3) 西舞鶴
  14.  53m26 アルサラン シャキル(2) 中部商
  15.  53m05 阿部雄太郎(3) 保善
  16.  52m83 篠浦雄太(3) 長浜
  17.  52m39 児玉 宗己(3) 花輪
  18.  52m26 岡田大輝(3) 進修館
  19.  51m84 山本雷太(3) 志賀
  20.  51m32 増井脩人(3) 東京学館船橋
  21.  49m67 阿部雅功(3) 鶴崎工
  22.  49m20 馬場北斗(3) 水沢一
  23.  49m18 土田大雅(3) 弘前実
  24.  48m33 政安和(2) 東京
  25.  48m22 屋宜宣明(3) 知念
  26.  47m66 井浦椋介(3) 須坂創成
  27.  45m31 渡邉皇人(3) 保原
  28.  44m88 加藤真(3) 観音寺総合
  29.  43m88 仲村太成(3) 中部商
  30.  41m29 増冨大智(3) 北広島

NM 中嶋樹(3) 大阪桐蔭
NM 林栄真(3) 七尾東雲
DNS 和田翔偉(3) 笠田

2組
  1.  62m56 Q 坂耀介(3) 花園
  2.  60m63 Q 鈴木涼真(3) 玉野光南
  3.  58m14 Q 大島瑶(3) 矢板
  4.  57m75 Q 山本雄大(3) 滋賀学園
  5.  57m55 Q 安部秀太朗(3) 飯塚
  6.  57m44 Q 山川滉心(3) 伊勢工
  7.  57m28 Q 塩澤拓海(3) 木更津総合
  8.  56m10 迫田力哉(2) 西条農
  9.  56m01 家崎陽(3) 久居
  10.  55m98 大西龍武(3) 大和広陵
  11.  55m89 塚野巧樹(3) 開志国際
  12.  55m23 岡隼之介(3) 山口県桜ケ丘
  13.  54m32 白水歩(3) 佐賀工
  14.  54m26 藤澤蒼(3) 盛岡工
  15.  54m11 岸本嶺玖(3) 安城学園
  16.  53m98 高橋勇二(3) 真岡工
  17.  53m05 相川瑠伊(3) 西海学園
  18.  52m28 松井克鷹(3) 釧路江南
  19.  52m04 磯田力(3) 文星芸術大附
  20.  51m76 上田朝陽(3) 西条農
  21.  51m60 玉田明統(3) 札幌新陽
  22.  50m69 久門弘汰(2) 今治明徳
  23.  48m93 森井亨(2) 鹿追
  24.  48m65 仲沢夢孫(3) 吾中央
  25.  47m36 杉田興樹(2) 宮崎工
  26.  46m73 古賀由稀斗(3) 飯塚
  27.  45m96 谷田優真(3) 内子
  28.  43m07 増田大輝(3) 帯広農
  29.  36m60 皆川航也(3) 池田

NM 遠藤委吹(3) 安達東
NM 濱口元紀(3) 起工
NM 垂井祐志(2) 四学香川西
NM 富田陸斗(2) 松江工

 

 

男子やり投

決勝

  1.  70m36 中村健太郎(3) 清風南海
  2.  66m57 鈴木凜(2) 山梨学院
  3.  64m03 土屋健太郎(3) 金光学園
  4.  62m45 中村竜成(2) 伊勢工
  5.  62m04 谷川颯(3) 金岡
  6.  61m79 榮枝隼人(3) 高知
  7.  61m77 堤洸太郎(3) 瑞陵
  8.  61m58 花田李樹(2) 敦賀
  9.  60m73 松本大和(3) 酒田光陵
  10.  60m19 中根大翔(3) 鉾田二
  11.  58m80 巖優作(2) 市尼崎
  12.  57m97 浜崎慎平(3) 鹿児島南

 

 

予選 通過標準記録:60m50

1組
  1.  63m11 Q 花田李樹(2) 敦賀
  2.  62m00 Q 谷川颯(3) 金岡
  3.  61m29 Q 中根大翔(3) 鉾田二
  4.  61m01 Q 榮枝隼人(3) 高知
  5.  60m67 Q 浜崎慎平(3) 鹿児島南
  6.  58m06 櫻井真奈斗(2) 安芸南
  7.  57m79 渡辺康太(3) 逗子
  8.  57m56 岸田朔人(3) 麻溝台
  9.  57m25 仲村太成(3) 中部商
  10.  57m15 吉野壱圭(2) 添上
  11.  57m10 新谷友基(3) 一宮北
  12.  56m08 吉田翔太(3) 水沢一
  13.  55m45 河邉大空(3) 成章
  14.  55m27 清水涼雅(3) 羽幌
  15.  54m77 倉本優斗(3) 水俣
  16.  54m71 木野内辰登(3) 鉾田二
  17.  54m39 重藤明夫(3) 武南
  18.  53m89 山脇光(3) 安房拓心
  19.  53m77 伊東武琉(3) 町田
  20.  53m74 中町真澄(3) 能登
  21.  53m63 尾濱紘(3) オイスカ
  22.  53m46 楳澤寿稀(3) 滑川総合
  23.  53m30 竹前拓海(3) 更級農
  24.  53m19 藤田天史(3) 青藍泰斗
  25.  52m65 岡村豊寿(3) 高知
  26.  52m46 宇野陽貴(3) 小樽水産
  27.  52m38 氏家大智(3) 松韻福島
  28.  50m54 新妻智貴(3) 一迫商
  29.  49m36 齊藤凜太郎(3) 青森
  30.  48m83 能勢未夏海(2) 鹿児島南
  31.  46m17 斎藤優成(2) 函館西

NM 問坂昂太郎(3) 高山西
DNS 松重安真(2) 広島中等教育

2組
  1.  67m02 Q 中村健太郎(3) 清風南海
  2.  63m14 Q 中村竜成(2) 伊勢工
  3.  60m82 Q 堤洸太郎(3) 瑞陵
  4.  60m61 Q 松本大和(3) 酒田光陵
  5.  60m58 Q 土屋健太郎(3) 金光学園
  6.  60m42 q 巖優作(2) 市尼崎
  7.  60m00 q 鈴木凜(2) 山梨学院
  8.  59m54 疋田隼士(3) 佐伯鶴城
  9.  59m08 池田彩人(3) 祇園北
  10.  59m01 水落慶吾(3) 十日町
  11.  58m81 嶋本凱斗(3) 東大津
  12.  58m28 稗田敦哉(3) 田辺
  13.  57m94 西本海月(3) 光
  14.  57m65 渡邉賢(3) 開志国際
  15.  57m44 葛山和己(3) 今治明徳
  16.  57m38 三重野颯(3) 佐伯鶴城
  17.  56m75 村上颯太(3) 東筑紫
  18.  56m71 松竹永人(3) 長崎北陽台
  19.  55m67 宮原力丸(2) 佐賀商
  20.  55m57 一村陸斗(3) 松橋
  21.  54m60 福田黎維(3) 福智
  22.  54m56 大舘天(3) 小田原城北工
  23.  53m21 小笹亘輝(3) 米子東
  24.  53m10 渡邊龍翔(3) 標津
  25.  52m59 矢野碧惟(3) 宮崎工
  26.  52m04 山名勇吹(3) 水海道一
  27.  51m52 栗田雅章(3) 東温
  28.  50m88 村山隼也(3) 十日町
  29.  49m41 野田歩夢(3) 七飯
  30.  49m01 吉積拓朗(3) 海部
  31.  48m56 武田七音(3) 高知小津
  32.  48m34 加藤大輝(3) 米沢商
  33.  47m22 坂本心太(2) 七飯

 

 

男子八種1日目

1日目結果

1. 3017 三浦徹大(3) 北海道栄
2. 2981 高橋辰壽(3) 山形中央
3. 2945 池田塁(3) 諫早農
4. 2904 河原秀弥(3) 比叡山
5. 2888 大井悠(3) 皇學館
6. 2865 小俣靖二朗(3) 文京
7. 2852 清水将貴(3) 八千代松陰
8. 2844 川元莉々輝(3) 滝川第二
9. 2832 平井柊太(2) 洛南
10. 2809 麻生裕紀(3) 大分雄城台
11. 2789 茨木建伍(3) 関大北陽
12. 2774 竹田俊輔(3) 国際情報
13. 2770 新開俊智(3) 福岡大附大濠
14. 2768 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
15. 2759 金子柊也(3) 昌平
16. 2717 晄眞空(3) 熊野
17. 2705 松浦択射(3) 札幌国際情報
18. 2693 早川巧(3) 鳥羽
19. 2675 岡泰我(2) 相洋
20. 2674 松田壮汰(3) 宮崎工
21. 2664 大山 開(3) 横手清陵学院
22. 2637 野末大介(3) 浜松開誠館
23. 2629 大前遼馬(2) 土浦湖北
24. 2626 根本大輝(3) 白河
24. 2626 武田七音(3) 高知小津
26. 2589 信川瞭(2) 神辺旭
27. 2580 中村壮(3) 小野田
28. 2521 筒井慈虎(3) 玉野光南
29. 2513 山下晃広(3) 富山商
30. 2487 中山敬(2) 熊本西
31. 2464 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
32. 2448 佐野嘉彦(2) 四学香川西
33. 2396 影浦祐光(3) 聖カタリナ
34. 2357 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
35. 2129 小野拓也(3) 網走桂陽
36. 1954 東森夏輝(3) 近大高専
37. 1240 鍋元慶次(3) 川崎市立橘

DNF 松島流星(3) 熊本西

 

八種100m

男子八種100m 1〜5組 沖縄インターハイ R1

1組

+1.9

  1.  11.16(825) 高橋辰壽(3) 山形中央
  2.  11.17(823) 池田塁(3) 諫早農
  3.  11.26(804) 三浦徹大(3) 北海道栄
  4.  11.36(782) 晄眞空(3) 熊野
  5.  11.47(759) 東森夏輝(3) 近大高専
  6.  11.56(740) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
  7.  11.59(734) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  8.  11.92(667) 中山敬(2) 熊本西

2組

-0.8

  1.  11.05(850) 茨木建伍(3) 関大北陽
  2.  11.13(832) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  3.  11.34(786) 松島流星(3) 熊本西
  4.  11.34(786) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  5.  11.38(778) 武田七音(3) 高知小津
  6.  11.40(774) 野末大介(3) 浜松開誠館
  7.  11.48(757) 竹田俊輔(3) 国際情報
  8.  12.06(639) 小野拓也(3) 網走桂陽

3組

+3.0

  1.  11.12(834) 河原秀弥(3) 比叡山
  2.  11.13(832) 松田壮汰(3) 宮崎工
  3.  11.25(806) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  4.  11.42(769) 鍋元慶次(3) 川崎市立橘
  5.  11.43(767) 根本大輝(3) 白河
  6.  11.47(759) 小俣靖二朗(3) 文京
  7.  11.61(730) 信川瞭(2) 神辺旭
  8.  11.94(663) 佐野嘉彦(2) 四学香川西

4組

-1.1

  1.  11.18(821) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  2.  11.38(778) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  3.  11.48(757) 金子柊也(3) 昌平
  4.  11.48(757) 山下晃広(3) 富山商
  5.  11.67(717) 岡泰我(2) 相洋
  6.  11.72(707) 早川巧(3) 鳥羽
  7.  12.03(645) 影浦祐光(3) 聖カタリナ

5組

-2.5

  1.  11.18(821) 大井悠(3) 皇學館
  2.  11.30(795) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  3.  11.31(793) 清水将貴(3) 八千代松陰
  4.  11.44(765) 平井柊太(2) 洛南
  5.  11.51(750) 大山 開(3) 横手清陵学院
  6.  11.53(746) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  7.  11.63(725) 中村壮(3) 小野田

 

八種走幅跳

1組
  1.  6m91 -0.5(792) 小俣靖二朗(3) 文京
  2.  6m81 -1.1(769) 清水将貴(3) 八千代松陰
  3.  6m77 +1.8(760) 平井柊太(2) 洛南
  4.  6m75 -0.8(755) 三浦徹大(3) 北海道栄
  5.  6m69 +3.4(741) 大井悠(3) 皇學館
  6.  6m69 -0.7(741) 池田塁(3) 諫早農
  7.  6m61 -1.2(723) 茨木建伍(3) 関大北陽
  8.  6m42 -1.3(679) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  9.  6m41 +2.7(677) 信川瞭(2) 神辺旭
  10.  6m30 +0.5(652) 竹田俊輔(3) 国際情報
  11.  6m29 -0.6(650) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  12.  6m28 +2.3(648) 根本大輝(3) 白河
  13.  6m23 +1.5(637) 武田七音(3) 高知小津
  14.  6m20 +2.1(630) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  15.  6m19 -0.3(628) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  16.  6m15 -1.6(619) 松田壮汰(3) 宮崎工
  17.  6m08 +0.7(604) 東森夏輝(3) 近大高専
  18.  5m95 -0.6(576) 影浦祐光(3) 聖カタリナ
  19.  5m57 -2.0(496) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
2組
  1.  7m13 +0.5(845) 河原秀弥(3) 比叡山
  2.  6m85 -0.5(778) 松島流星(3) 熊本西
  3.  6m80 +1.1(767) 金子柊也(3) 昌平
  4.  6m61 +1.7(723) 晄眞空(3) 熊野
  5.  6m49 +0.5(695) 中村壮(3) 小野田
  6.  6m46 +1.6(688) 高橋辰壽(3) 山形中央
  7.  6m45 -0.6(686) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  8.  6m39 +0.2(673) 岡泰我(2) 相洋
  9.  6m38 +0.3(670) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  10.  6m29 +1.4(650) 早川巧(3) 鳥羽
  11.  6m27 -0.8(646) 山下晃広(3) 富山商
  12.  6m27 -0.0(646) 中山敬(2) 熊本西
  13.  6m25 -0.8(641) 大山 開(3) 横手清陵学院
  14.  6m17 +0.4(624) 野末大介(3) 浜松開誠館
  15.  6m15 -1.7(619) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  16.  6m01 +0.3(589) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
  17.  5m89 -0.9(563) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  18.  5m68 +0.0(519) 小野拓也(3) 網走桂陽

NM 鍋元慶次(3) 川崎市立橘

 

八種砲丸投

1組
  1.  12m22(620) 岡泰我(2) 相洋
  2.  11m58(581) 池田塁(3) 諫早農
  3.  11m27(562) 平井柊太(2) 洛南
  4.  10m79(533) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
  5.  10m57(520) 大山 開(3) 横手清陵学院
  6.  10m55(519) 小俣靖二朗(3) 文京
  7.  10m47(514) 金子柊也(3) 昌平
  8.  10m26(501) 大井悠(3) 皇學館
  9.  10m21(498) 中山敬(2) 熊本西
  10.  10m16(495) 影浦祐光(3) 聖カタリナ
  11.  10m12(493) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  12.  9m70(468) 清水将貴(3) 八千代松陰
  13.  9m63(463) 武田七音(3) 高知小津
  14.  9m59(461) 茨木建伍(3) 関大北陽
  15.  9m54(458) 中村壮(3) 小野田
  16.  9m53(457) 河原秀弥(3) 比叡山
  17.  9m42(451) 信川瞭(2) 神辺旭
  18.  8m97(424) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  19.  8m02(367) 小野拓也(3) 網走桂陽
2組
  1.  13m22(681) 三浦徹大(3) 北海道栄
  2.  12m62(644) 竹田俊輔(3) 国際情報
  3.  12m62(644) 高橋辰壽(3) 山形中央
  4.  12m38(629) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  5.  11m75(591) 東森夏輝(3) 近大高専
  6.  11m55(579) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  7.  10m98(545) 早川巧(3) 鳥羽
  8.  10m94(542) 野末大介(3) 浜松開誠館
  9.  10m90(540) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  10.  10m77(532) 根本大輝(3) 白河
  11.  10m64(524) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  12.  10m23(499) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  13.  9m75(471) 鍋元慶次(3) 川崎市立橘
  14.  9m73(469) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
  15.  9m45(453) 松田壮汰(3) 宮崎工
  16.  9m42(451) 山下晃広(3) 富山商
  17.  9m29(443) 晄眞空(3) 熊野
  18.  9m28(443) 新開俊智(3) 福岡大附大濠

DNS 松島流星(3) 熊本西

 

八種400m

男子八種400m 1〜5組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  49.32(846) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  2.  49.78(825) 大井悠(3) 皇學館
  3.  49.85(822) 清水将貴(3) 八千代松陰
  4.  50.51(791) 早川巧(3) 鳥羽
  5.  50.83(777) 三浦徹大(3) 北海道栄
  6.  51.85(731) 信川瞭(2) 神辺旭
  7.  53.53(659) 山下晃広(3) 富山商
2組
  1.  49.80(824) 高橋辰壽(3) 山形中央
  2.  50.48(793) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  3.  51.31(755) 茨木建伍(3) 関大北陽
  4.  51.37(753) 大山 開(3) 横手清陵学院
  5.  51.55(745) 平井柊太(2) 洛南
  6.  52.53(702) 中村壮(3) 小野田
  7.  53.71(652) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽

DNS 松島流星(3) 熊本西

3組
  1.  50.31(800) 池田塁(3) 諫早農
  2.  51.01(769) 晄眞空(3) 熊野
  3.  51.02(768) 河原秀弥(3) 比叡山
  4.  51.28(757) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  5.  51.85(731) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  6.  53.03(680) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  7.  54.11(635) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  8.  54.88(604) 小野拓也(3) 網走桂陽
4組
  1.  50.01(814) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  2.  50.43(795) 小俣靖二朗(3) 文京
  3.  51.47(748) 武田七音(3) 高知小津
  4.  52.09(721) 竹田俊輔(3) 国際情報
  5.  52.58(700) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  6.  53.03(680) 影浦祐光(3) 聖カタリナ

DNF 鍋元慶次(3) 川崎市立橘

5組
  1.  50.97(770) 松田壮汰(3) 宮崎工
  2.  52.09(721) 金子柊也(3) 昌平
  3.  52.65(697) 野末大介(3) 浜松開誠館
  4.  53.07(679) 根本大輝(3) 白河
  5.  53.12(676) 中山敬(2) 熊本西
  6.  53.40(665) 岡泰我(2) 相洋
  7.  53.43(663) 佐野嘉彦(2) 四学香川西

DQ *T2 東森夏輝(3) 近大高専

 

 

男子八種2日目

最終結果

【KTN】パワスポ!N #061 インターハイ日本一!八種競技 池田 塁選手

1. 5689  池田塁(3) 諫早農
2. 5670  小俣靖二朗(3) 文京
3. 5606  高橋辰壽(3) 山形中央
4. 5590  大井悠(3) 皇學館
5. 5560  平井柊太(2) 洛南
6. 5521  晄眞空(3) 熊野
7. 5511  荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
8. 5510  川元莉々輝(3) 滝川第二
8. 5510  新開俊智(3) 福岡大附大濠
10. 5427  清水将貴(3) 八千代松陰
11. 5368  河原秀弥(3) 比叡山
12. 5358  三浦徹大(3) 北海道栄
13. 5259  金子柊也(3) 昌平
14. 5256  早川巧(3) 鳥羽
15. 5247  麻生裕紀(3) 大分雄城台
16. 5210 *C1 根本大輝(3) 白河
17. 5202  茨木建伍(3) 関大北陽
18. 5151  野末大介(3) 浜松開誠館
19. 5143  竹田俊輔(3) 国際情報
20. 5107  松田壮汰(3) 宮崎工
21. 5061  松浦択射(3) 札幌国際情報
22. 5031  大山 開(3) 横手清陵学院
23. 5011  大前遼馬(2) 土浦湖北
24. 4958 *C1 信川瞭(2) 神辺旭
25. 4937  中山敬(2) 熊本西
26. 4911  栗田拓実(3) 四ツ葉学園
27. 4879  赤羽健一(3) 下諏訪向陽
28. 4874  山下晃広(3) 富山商
29. 4865  中村壮(3) 小野田
30. 4828  岡泰我(2) 相洋
31. 4827  武田七音(3) 高知小津
32. 4812  佐野嘉彦(2) 四学香川西
33. 4491  小野拓也(3) 網走桂陽
34. 4483  東森夏輝(3) 近大高専
35. 2858 *C1 鍋元慶次(3) 川崎市立橘

DNF 影浦祐光(3) 聖カタリナ
DNF 松島流星(3) 熊本西
DNF 筒井慈虎(3) 玉野光南

 

 

八種110mH

男子八種110mH 1〜5組 沖縄インターハイ R1

1組

+0.6

  1.  14.93(858) 小俣靖二朗(3) 文京
  2.  15.10(837) 平井柊太(2) 洛南
  3.  15.54(785) 岡泰我(2) 相洋
  4.  15.71(766) 大山 開(3) 横手清陵学院
  5.  15.99(734) 河原秀弥(3) 比叡山
  6.  16.24(706) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
  7.  24.52(81) 影浦祐光(3) 聖カタリナ

2組

+0.8

  1.  14.77(878) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  2.  15.18(828) 野末大介(3) 浜松開誠館
  3.  15.27(817) 金子柊也(3) 昌平
  4.  15.57(782) 晄眞空(3) 熊野
  5.  15.85(750) 松田壮汰(3) 宮崎工
  6.  16.17(714) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
  7.  16.58(669) 中山敬(2) 熊本西

DNF 鍋慶次(3) 川崎市立橘

3組

+1.2

  1.  15.22(823) 三浦徹大(3) 北海道栄
  2.  15.30(814) 早川巧(3) 鳥羽
  3.  15.42(799) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  4.  15.45(796) 高橋辰壽(3) 山形中央
  5.  15.49(791) 茨木建伍(3) 関大北陽
  6.  15.50(790) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  7.  15.58(781) 清水将貴(3) 八千代松陰
  8.  16.30(699) 池田塁(3) 諫早農

4組

+1.1

  1.  14.86(867) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  2.  15.44(797) 根本大輝(3) 白河
  3.  15.67(770) 信川瞭(2) 神辺旭
  4.  15.87(747) 東森夏輝(3) 近大高専
  5.  16.32(697) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  6.  16.61(666) 小野拓也(3) 網走桂陽
  7.  17.16(608) 武田七音(3) 高知小津

5組

+2.8

  1.  14.86(867) 大井悠(3) 皇學館
  2.  15.35(808) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  3.  15.51(789) 山下晃広(3) 富山商
  4.  15.83(752) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  5.  16.07(725) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  6.  16.27(703) 中村壮(3) 小野田
  7.  17.31(592) 竹田俊輔(3) 国際情報

DNS 松島流星(3) 熊本西

 

八種やり投

  1.  54m99(663) 岡泰我(2) 相洋
  2.  53m21(636) 平井柊太(2) 洛南
  3.  51m06(604) 武田七音(3) 高知小津
  4.  50m47(596) 池田塁(3) 諫早農
  5.  50m33(593) 中山敬(2) 熊本西
  6.  48m48(566) 晄眞空(3) 熊野
  7.  47m88(557) 早川巧(3) 鳥羽
  8.  47m32(549) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
  9.  47m01(544) 鍋元慶次(3) 川崎市立橘
  10.  46m82(542) 筒井慈虎(3) 玉野光南
  11.  46m16(532) 根本大輝(3) 白河
  12.  45m20(518) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  13.  44m97(515) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  14.  44m93(514) 小俣靖二朗(3) 文京
  15.  44m69(510) 大井悠(3) 皇學館
  16.  44m54(508) 竹田俊輔(3) 国際情報
  17.  44m25(504) 影浦祐光(3) 聖カタリナ
  18.  43m64(495) 大山開(3) 横手清陵学院
  19.  43m60(494) 野末大介(3) 浜松開誠館
  20.  43m11(487) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  21.  42m86(484) 金子柊也(3) 昌平
  22.  41m71(467) 東森夏輝(3) 近大高専
  23.  41m42(463) 小野拓也(3) 網走桂陽
  24.  41m03(457) 中村壮(3) 小野田
  25.  40m54(450) 松田壮汰(3) 宮崎工
  26.  40m30(446) 清水将貴(3) 八千代松陰
  27.  40m29(446) 高橋辰壽(3) 山形中央
  28.  39m85(440) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  29.  39m51(435) 山下晃広(3) 富山商
  30.  39m21(431) 三浦徹大(3) 北海道栄
  31.  39m18(430) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  32.  39m15(430) 河原秀弥(3) 比叡山
  33.  38m66(423) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  34.  38m48(420) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  35.  37m95(413) 信川瞭(2) 神辺旭
  36.  31m64(322) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
  37.  28m72(281) 茨木建伍(3) 関大北陽

DNS 松島流星(3) 熊本西

 

八種走高跳

1組

1. 1m92(731) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
2. 1m92(731) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
3. 1m92(731) 晄眞空(3) 熊野
4. 1m89(705) 高橋辰壽(3) 山形中央
5. 1m89(705) 川元莉々輝(3) 滝川第二
6. 1m86(679) 野末大介(3) 浜松開誠館
7. 1m80(627) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
8. 1m80(627) 河原秀弥(3) 比叡山
9. 1m75(585) 早川巧(3) 鳥羽
10. 1m75(585) 小野拓也(3) 網走桂陽
11. 1m75(585) 山下晃広(3) 富山商
12. 1m70(544) 中山敬(2) 熊本西
12. 1m70(544) 金子柊也(3) 昌平
12. 1m70(544) 大山 開(3) 横手清陵学院
15. 1m60(464) 中村壮(3) 小野田
15. 1m60(464) 鍋元慶次(3) 川崎市立橘
15. 1m60(464) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園

NM 岡泰我(2) 相洋
DNS 松島流星(3) 熊本西

2組

1. 1m95(758) 平井柊太(2) 洛南
2. 1m92(731) 小俣靖二朗(3) 文京
3. 1m89(705) 池田塁(3) 諫早農
4. 1m89(705) 茨木建伍(3) 関大北陽
5. 1m86(679) 筒井慈虎(3) 玉野光南
6. 1m83(653) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
7. 1m80(627) 大井悠(3) 皇學館
8. 1m80(627) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
9. 1m75(585) 大前遼馬(2) 土浦湖北
9. 1m75(585) 根本大輝(3) 白河
9. 1m75(585) 清水将貴(3) 八千代松陰
12. 1m75(585) 竹田俊輔(3) 国際情報
13. 1m75(585) 松田壮汰(3) 宮崎工
14. 1m70(544) 東森夏輝(3) 近大高専
15. 1m70(544) 松浦択射(3) 札幌国際情報
16. 1m70(544) 信川瞭(2) 神辺旭
17. 1m60(464) 武田七音(3) 高知小津
18. 1m60(464) 三浦徹大(3) 北海道栄

DNS 影浦祐光(3) 聖カタリナ

 

八種1500m

男子八種1500m 1組・2組 沖縄インターハイ R1
1組
  1.  4:26.06 (771) 東森夏輝(3) 近大高専
  2.  4:36.15 (705) 岡泰我(2) 相洋
  3.  4:38.06 (693) 栗田拓実(3) 四ツ葉学園
  4.  4:39.41 (684) 竹田俊輔(3) 国際情報
  5.  4:43.07 (661) 中村壮(3) 小野田
  6.  4:45.16 (648) 小野拓也(3) 網走桂陽
  7.  4:45.20 (648) 松田壮汰(3) 宮崎工
  8.  4:45.80 (644) 中山敬(2) 熊本西
  9.  4:46.11 (642) 信川瞭(2) 神辺旭
  10.  4:46.57 (640) 松浦択射(3) 札幌国際情報
  11.  4:51.48 (610) 鍋元慶次(3) 川崎市立橘
  12.  4:52.07 (606) 赤羽健一(3) 下諏訪向陽
  13.  4:52.26 (605) 佐野嘉彦(2) 四学香川西
  14.  4:59.57 (562) 大山 開(3) 横手清陵学院
  15.  5:01.08 (554) 大前遼馬(2) 土浦湖北
  16.  5:01.43 (552) 山下晃広(3) 富山商
  17.  5:06.20 (525) 武田七音(3) 高知小津
2組
  1.  4:27.16 (763) 清水将貴(3) 八千代松陰
  2.  4:30.13 (744) 池田塁(3) 諫早農
  3.  4:33.04 (725) 晄眞空(3) 熊野
  4.  4:33.32 (723) 荒牧伸哉(3) 自由ケ丘
  5.  4:33.37 (723) 新開俊智(3) 福岡大附大濠
  6.  4:34.82 (713) 川元莉々輝(3) 滝川第二
  7.  4:36.61 (702) 小俣靖二朗(3) 文京
  8.  4:37.17 (698) 大井悠(3) 皇學館
  9.  4:40.32 (678) 高橋辰壽(3) 山形中央
  10.  4:41.24 (673) 河原秀弥(3) 比叡山
  11.  4:41.65 (670) 根本大輝(3) 白河
  12.  4:44.10 (655) 金子柊也(3) 昌平
  13.  4:47.12 (636) 茨木建伍(3) 関大北陽
  14.  4:49.21 (623) 三浦徹大(3) 北海道栄
  15.  4:52.02 (607) 早川巧(3) 鳥羽
  16.  4:54.65 (591) 麻生裕紀(3) 大分雄城台
  17.  5:08.25 (513) 野末大介(3) 浜松開誠館
  18.  5:11.16 (497) 平井柊太(2) 洛南

.

コメント