全国高校駅伝2017 男子女子・結果速報記録リザルト・コース出場校一覧!

スポンサーリンク

京都の西京極にて、男子第68回・女子第29回の全国高等学校駅伝競走大会が開催されます。

全国の高校生の頂点が決定する大会の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年4月 4/29 第58回 織田幹雄記念国際陸上 4/28...

日程・コース・放送・出場校

全国高校駅伝2017、日程・コース・テレビ放送・出場校!
photo by Juan Monroy

競技日程・コース

全国高校駅伝は2017年12月24日(日)に開催され、女子が10時20分、男子が12時30分にスタートします。

スタート・フィニッシュは西京極総合運動公園陸上競技場、男子の折り返しは国際会館前、女子は室町小学校前になります。

 

大会コース地図(PDF)は9~10ページ目に載っています。

男子 42.195km 女子 21.0975km
第1区 10km
西京極陸上競技場~烏丸鞍馬口
第1区 6km
西京極陸上競技場~平野神社前
第2区 3km
烏丸鞍馬口~丸太町河原町
第2区 4.0975km
平野神社前~烏丸鞍馬口
第3区 8.1075km
丸太町河原町~国際会館前
第3区 3km
烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山
第4区 8.0875km
国際会館前~丸太町寺町
第4区 3km
北大路船岡山~西大路下立売
第5区 3km
丸太町寺町~烏丸紫明
第5区 5km
西大路下立売~西京極陸上競技場
第6区 5km
烏丸紫明~西大路下立売
第7区 5km
西大路下立売~西京極陸上競技場

 

テレビ放送

テレビ放送はライブでNHKが担当します。大会当日12/24に女子・午前10:05~午前11:54、男子午後0:15~(午後2:52)まで放送予定です。

 

 

出場校一覧

  男子 女子   男子 女子
北海道 札幌山の手 旭川龍谷 滋賀 草津東 比叡山
青森 青森山田 青森山田 京都 洛南 立命館宇治
岩手 一関学院 盛岡誠桜 大阪 大阪 薫英女学院
宮城 仙台育英 仙台育英 兵庫 須磨学園 西脇工
秋田 秋田工業 秋田北鷹 奈良 智辯学園奈良 智辯学園奈良
山形 東海大山形 東海大山形 和歌山 和歌山北 和歌山北
福島 学法石川 学法石川 鳥取 鳥取城北 八頭
茨城 水城 茨城キリスト 島根 出雲工業 平田
栃木 佐野日大 白鷗大足利 岡山 倉敷 興譲館
群馬 東京農大二 健大高崎 広島 世羅 世羅
埼玉 埼玉栄 昌平 山口 西京 西京
千葉 市船橋 日体大柏 香川 小豆島中央 四学香川西
東京 國學院久我山 順天 徳島 つるぎ 鳴門
神奈川 法政二 白鵬女 愛媛 松山商 八幡浜
山梨 山梨学院 山梨学院 高知 高知農業 山田
新潟 中越 新潟産大附 福岡 東海大福岡 筑紫女学園
長野 佐久長聖 長野東 佐賀 鳥栖工業 佐賀清和
富山 高岡向陵 富山商 長崎 鎮西学院 諫早
石川 遊学館 星稜 大分 大分東明 大分東明
福井 美方 美方 熊本 九州学院 ルーテル学院
静岡 浜松日体 常葉大菊川 宮崎 小林 宮崎日大
愛知 豊川 光ヶ丘女 鹿児島 鹿児島実業 神村学園
三重 伊賀白鳳 津商 沖縄 北山 名護
岐阜 中京 益田清風

 

近年の歴代優勝校

  男子 女子
2014 世羅(広島)、佐久長聖(長野)、埼玉栄(埼玉) 薫英女学院(大阪)、立命館宇治(京都)、常磐(群馬)
2015 世羅(広島)、九州学院(熊本)、倉敷(岡山) 世羅(広島)、常磐(群馬)、大阪薫英女(大阪)
2016 倉敷(岡山)、佐久長聖(長野)、九州学院(熊本) 大阪薫英女(大阪)、西脇工(兵庫)、神村学園(鹿児島)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子・総合成績

  1.  2:02:44 佐久長聖・長野
  2.  2:04:11 倉敷・岡山
  3.  2:04:59 仙台育英・宮城
  4.  2:05:00 大分東明・大分
  5.  2:05:20 一関学院・岩手
  6.  2:05:22 浜松日体・静岡
  7.  2:05:25 札幌山の手・北海道
  8.  2:05:32 須磨学園・兵庫
  9.  2:05:36 九州学院・熊本
  10.  2:06:05 水城・茨城
  11.  2:06:31 山梨学院・山梨
  12.  2:06:39 学法石川・福島
  13.  2:06:50 法政二・神奈川
  14.  2:06:55 大阪・大阪
  15.  2:07:06 埼玉栄・埼玉
  16.  2:07:22 市船橋・千葉
  17.  2:07:30 豊川・愛知
  18.  2:07:33 鳥栖工・佐賀
  19.  2:07:50 佐野日大・栃木
  20.  2:08:01 世羅・広島
  21.  2:08:20 青森山田・青森
  22.  2:08:28 中京院中京・岐阜
  23.  2:08:30 西京・山口
  24.  2:08:32 伊賀白鳳・三重
  25.  2:08:32 小林・宮崎
  26.  2:08:51 國學院久我山・東京
  27.  2:08:59 智辯カレッジ・奈良
  28.  2:09:00 草津東・滋賀
  29.  2:09:01 中越・新潟
  30.  2:09:08 鹿児島実・鹿児島
  31.  2:09:11 美方・福井
  32.  2:09:20 遊学館・石川
  33.  2:09:51 秋田工・秋田
  34.  2:10:11 東農大二・群馬
  35.  2:10:31 小豆島中央・香川
  36.  2:10:36 鎮西学院・長崎
  37.  2:10:42 松山商・愛媛
  38.  2:10:44 東海大福岡・福岡
  39.  2:11:07 出雲工・島根
  40.  2:11:18 東海大山形・山形
  41.  2:11:21 和歌山北・和歌山
  42.  2:12:02 高岡向陵・富山
  43.  2:12:05 北山・沖縄
  44.  2:12:26 高知農・高知
  45.  2:14:05 洛南・京都
  46.  2:14:37 鳥取城北・鳥取
  47.  2:14:57 つるぎ・徳島

 

 

男子区間賞

1区 29:15 中谷 雄飛 3年 佐久長聖・長野
2区 08:06 服部 凱杏 1年 佐久長聖・長野
3区 23:11 チャールズ・ニジオカ 3年 倉敷・岡山
4区 23:28 本間 敬大 3年 佐久長聖・長野
5区 08:41 小野 一貴 3年 倉敷・岡山
6区 14:20 鈴木 芽吹 1年 佐久長聖・長野
7区 14:20 下舘 真樹 3年 一関学院・岩手

 

男子・第1区(10km)

  1.  29:15 中谷雄飛 3 佐久長聖・長野
  2.  29:16 井川龍人 2 九州学院・熊本
  3.  29:33 北野太翔 3 倉敷・岡山
  4.  29:42 田澤廉 2 青森山田・青森
  5.  29:45 鈴木聖人 3 水城・茨城
  6.  29:45 八重畑龍和 3 山梨学院・山梨
  7.  29:58 太田直希 3 浜松日体・静岡
  8.  30:00 呑村大樹 3 大阪・大阪
  9.  30:00 田中康靖 3 小林・宮崎
  10.  30:03 内田隼太 2 法政二・神奈川
  11.  30:10 西久保遼 2 鳥栖工・佐賀
  12.  30:11 梶山林太郎 2 世羅・広島
  13.  30:12 井上大輝 3 須磨学園・兵庫
  14.  30:15 熊谷奨 2 大分東明・大分
  15.  30:18 小倉朝陽 2 一関学院・岩手
  16.  30:28 宇留田竜希 2 伊賀白鳳・三重
  17.  30:29 柏優吾 2 豊川・愛知
  18.  30:30 千明龍之佑 3 東農大二・群馬
  19.  30:31 安藤大樹 3 鹿児島実・鹿児島
  20.  30:34 半澤黎斗 3 学法石川・福島
  21.  30:40 金橋佳佑 3 札幌山の手・北海道
  22.  30:41 樋口翔太 2 佐野日大・栃木
  23.  30:42 島袋太佑 3 北山・沖縄
  24.  30:44 森拳真 3 中京院中京・岐阜
  25.  30:47 竹上世那 3 小豆島中央・香川
  26.  30:50 川口慧 3 美方・福井
  27.  30:51 中村優吾 2 西京・山口
  28.  31:01 齋藤龍之介 3 仙台育英・宮城
  29.  31:02 花尾恭輔 1 鎮西学院・長崎
  30.  31:07 宮坂大器 2 埼玉栄・埼玉
  31.  31:08 浦田昂生 3 智辯カレッジ・奈良
  32.  31:13 町桟吾 2 遊学館・石川
  33.  31:15 淵田凌一 3 高知農・高知
  34.  31:16 家吉新大 1 和歌山北・和歌山
  35.  31:19 千守倫央 2 松山商・愛媛
  36.  31:21 中村風馬 3 草津東・滋賀
  37.  31:25 高見真拓 2 出雲工・島根
  38.  31:27 加瀬蒼一郎 3 市船橋・千葉
  39.  31:28 長尾大輝 2 高岡向陵・富山
  40.  31:31 佐藤拓人 3 中越・新潟
  41.  31:31 大沼翼 2 東海大山形・山形
  42.  31:32 佐久間秀徳 3 國學院久我山・東京
  43.  31:42 盛本聖也 2 洛南・京都
  44.  31:50 天野竜汰 3 秋田工・秋田
  45.  32:26 小田部真也 3 東海大福岡・福岡
  46.  32:45 北原潤 1 つるぎ・徳島
  47.  33:33 竹山朝陽 2 鳥取城北・鳥取

 

 

 

 

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

  1.  08:06 服部凱杏 1 佐久長聖
  2.  08:17 吉居大和 1 仙台育英
  3.  08:18 岩城亮介 2 豊川
  4.  08:20 名合治紀 3 倉敷
  5.  08:21 石川昌樹 2 法政二
  6.  08:22 久納碧 3 学法石川
  7.  08:23 坂元祐喜 3 須磨学園
  8.  08:23 宮下璃久 3 東農大二
  9.  08:24 山谷昌也 2 水城
  10.  08:24 白鳥哲汰 1 埼玉栄
  11.  08:25 石田光輝 3 札幌山の手
  12.  08:26 生方竣也 2 佐野日大
  13.  08:26 菖蒲敦司 1 西京
  14.  08:28 安田優登 2 市船橋
  15.  08:29 中嶋大樹 3 國學院久我山
  16.  08:30 澤田大輝 3 一関学院
  17.  08:30 疋田和直 3 洛南
  18.  08:31 木付琳 3 大分東明
  19.  08:32 木山凌 2 松山商
  20.  08:33 丸山真孝 1 中越
  21.  08:33 村上勇次 3 美方
  22.  08:34 新井和貴 3 大阪
  23.  08:35 三俣友作 3 鳥栖工
  24.  08:35 今村真路 2 九州学院
  25.  08:35 樋瀬光稀 3 和歌山北
  26.  08:37 牧田祐太朗 3 中京院中京
  27.  08:38 田岡享真 2 伊賀白鳳
  28.  08:39 山崎穂高 3 出雲工
  29.  08:39 河野壮汰 3 小林
  30.  08:41 河合俊太朗 3 浜松日体
  31.  08:42 松本駿 2 智辯カレッジ
  32.  08:43 倉本玄太 1 世羅
  33.  08:44 三ツ岩森之 3 北山
  34.  08:44 岡嶋翼 3 遊学館
  35.  08:45 漆畑徳輝 1 山梨学院
  36.  08:47 川添翔太 2 東海大福岡
  37.  08:48 中井啓太 2 鳥取城北
  38.  08:51 冨本優浩 3 鎮西学院
  39.  08:52 田高永輝 1 青森山田
  40.  08:53 神園喜朗 3 鹿児島実
  41.  08:54 太田光紀 3 秋田工
  42.  08:54 鎌田飛来 2 草津東
  43.  08:56 東海林雄斗 3 東海大山形
  44.  08:57 森大志 2 高知農
  45.  09:04 真砂拓冬 2 小豆島中央
  46.  09:05 尾田一翔 3 高岡向陵
  47.  09:15 戸島義貴 3 つるぎ
  1.  37:21 佐久長聖
  2.  37:51 九州学院
  3.  37:53 倉敷
  4.  38:09 水城
  5.  38:24 法政二
  6.  38:30 山梨学院
  7.  38:34 大阪
  8.  38:34 青森山田
  9.  38:35 須磨学園
  10.  38:39 浜松日体
  11.  38:39 小林
  12.  38:45 鳥栖工
  13.  38:46 大分東明
  14.  38:47 豊川
  15.  38:48 一関学院
  16.  38:53 東農大二
  17.  38:54 世羅
  18.  38:56 学法石川
  19.  39:05 札幌山の手
  20.  39:06 伊賀白鳳
  21.  39:07 佐野日大
  22.  39:17 西京
  23.  39:18 仙台育英
  24.  39:21 中京院中京
  25.  39:23 美方
  26.  39:24 鹿児島実
  27.  39:26 北山
  28.  39:31 埼玉栄
  29.  39:50 智辯カレッジ
  30.  39:51 和歌山北
  31.  39:51 小豆島中央
  32.  39:51 松山商
  33.  39:53 鎮西学院
  34.  39:55 市船橋
  35.  39:57 遊学館
  36.  40:01 國學院久我山
  37.  40:04 出雲工
  38.  40:04 中越
  39.  40:12 洛南
  40.  40:12 高知農
  41.  40:15 草津東
  42.  40:27 東海大山形
  43.  40:33 高岡向陵
  44.  40:44 秋田工
  45.  41:13 東海大福岡
  46.  42:00 つるぎ
  47.  42:21 鳥取城北

 

 

 

 

男子・第3区(8.1075km)

  1.  23:11 チャールズ・ニジオカ 3 倉敷
  2.  23:33 ルカ・ムセンビ 2 仙台育英
  3.  23:39 ベヌエル・モゲニ 2 大分東明
  4.  24:04 ローレンス・グレ 3 札幌山の手
  5.  24:16 及川瑠音 2 一関学院
  6.  24:20 ステファン・カマウ 2 青森山田
  7.  24:21 松崎咲人 2 佐久長聖
  8.  24:26 大西理久 3 須磨学園
  9.  24:36 森智哉 3 鳥栖工
  10.  24:36 矢島洸一 3 山梨学院
  11.  24:38 鈴木創士 2 浜松日体
  12.  24:44 キムンゲ・サイモン 2 東海大福岡
  13.  24:44 市村朋樹 3 埼玉栄
  14.  24:47 高畑凌太 3 草津東
  15.  24:49 鎌田航生 3 法政二
  16.  24:55 片根洋平 3 水城
  17.  25:00 佃康平 3 市船橋
  18.  25:05 大谷陽 3 佐野日大
  19.  25:06 天野克俊 3 大阪
  20.  25:10 入田優希 1 九州学院
  21.  25:11 手島駿 3 國學院久我山
  22.  25:15 大内宏樹 3 松山商
  23.  25:17 中洞将 1 中京院中京
  24.  25:17 大石雄太 3 遊学館
  25.  25:20 杉岡洸樹 3 智辯カレッジ
  26.  25:22 加藤大誠 2 鹿児島実
  27.  25:22 長尾周 2 小豆島中央
  28.  25:23 畦地貴斗 2 小林
  29.  25:23 西村拓海 3 高知農
  30.  25:27 中西優汰 3 伊賀白鳳
  31.  25:31 槇原洸槻 3 出雲工
  32.  25:38 鈴木康平 3 中越
  33.  25:38 鈴木雄太 3 豊川
  34.  25:40 芳賀宏太郎 3 学法石川
  35.  25:40 高貝瞬 1 秋田工
  36.  25:49 宮木快盛 2 高岡向陵
  37.  25:51 谷口蓮 2 美方
  38.  25:54 冨永裕憂 2 鎮西学院
  39.  25:57 安村晴樹 3 西京
  40.  26:00 幟立晃汰 3 世羅
  41.  26:02 坂口博基 3 和歌山北
  42.  26:10 片岡龍大 3 つるぎ
  43.  26:13 西原大貴 3 鳥取城北
  44.  26:21 上原大和 2 北山
  45.  26:46 原拓巨 3 東海大山形
  46.  27:29 伊井修司 1 東農大二
  47.  30:13 諸冨湧 1 洛南
  1.  1:01:04 倉敷
  2.  1:01:42 佐久長聖
  3.  1:02:25 大分東明
  4.  1:02:51 仙台育英
  5.  1:02:54 青森山田
  6.  1:03:01 九州学院
  7.  1:03:01 須磨学園
  8.  1:03:04 水城
  9.  1:03:04 一関学院
  10.  1:03:06 山梨学院
  11.  1:03:09 札幌山の手
  12.  1:03:13 法政二
  13.  1:03:17 浜松日体
  14.  1:03:21 鳥栖工
  15.  1:03:40 大阪
  16.  1:04:02 小林
  17.  1:04:12 佐野日大
  18.  1:04:15 埼玉栄
  19.  1:04:25 豊川
  20.  1:04:33 伊賀白鳳
  21.  1:04:36 学法石川
  22.  1:04:38 中京院中京
  23.  1:04:46 鹿児島実
  24.  1:04:54 世羅
  25.  1:04:55 市船橋
  26.  1:05:02 草津東
  27.  1:05:06 松山商
  28.  1:05:10 智辯カレッジ
  29.  1:05:12 國學院久我山
  30.  1:05:13 小豆島中央
  31.  1:05:14 遊学館
  32.  1:05:14 美方
  33.  1:05:14 西京
  34.  1:05:35 出雲工
  35.  1:05:35 高知農
  36.  1:05:42 中越
  37.  1:05:47 北山
  38.  1:05:47 鎮西学院
  39.  1:05:53 和歌山北
  40.  1:05:57 東海大福岡
  41.  1:06:22 高岡向陵
  42.  1:06:22 東農大二
  43.  1:06:24 秋田工
  44.  1:07:13 東海大山形
  45.  1:08:10 つるぎ
  46.  1:08:34 鳥取城北
  47.  1:10:25 洛南

 

 

 

 

 

 

男子・第4区(8.0875km)

  1.  23:28 本間敬大 3 佐久長聖
  2.  23:39 小島慎也 2 大阪
  3.  23:40 川上勇士 2 市船橋
  4.  23:42 横田俊吾 2 学法石川
  5.  23:49 佐藤映斗 2 九州学院
  6.  23:52 目片将大 2 須磨学園
  7.  23:53 久綱一輝 3 大分東明
  8.  23:54 若林陽大 2 倉敷
  9.  23:55 助川拓海 2 水城
  10.  23:58 山本燎 3 法政二
  11.  23:58 飯澤千翔 2 山梨学院
  12.  24:03 上杉綾 3 浜松日体
  13.  24:04 小島優作 3 仙台育英
  14.  24:05 前垣内皓大 2 世羅
  15.  24:08 宮内明人 3 札幌山の手
  16.  24:09 久保田悠月 2 埼玉栄
  17.  24:09 仲山大輝 3 西京
  18.  24:10 カランジャ・ジョスファット 1 遊学館
  19.  24:12 山本恭澄 2 伊賀白鳳
  20.  24:15 佐藤陸 3 一関学院
  21.  24:17 西村暉 3 草津東
  22.  24:19 川口航士郎 3 東海大山形
  23.  24:21 佐藤広夢 3 中越
  24.  24:21 杉本雄月 3 秋田工
  25.  24:22 栗原啓吾 3 東農大二
  26.  24:24 山田真生 2 中京院中京
  27.  24:25 三浦龍司 1 洛南
  28.  24:31 丸山大輝 2 小豆島中央
  29.  24:31 松山勇斗 3 鹿児島実
  30.  24:34 舩津一帆 2 智辯カレッジ
  31.  24:39 緒方俊亮 3 小林
  32.  24:40 山崎諒介 2 鳥栖工
  33.  24:41 安部柚作 1 國學院久我山
  34.  24:43 南後海里 3 鳥取城北
  35.  24:45 柳本匡哉 1 豊川
  36.  24:45 金久保遥 3 佐野日大
  37.  24:48 小島大輝 1 美方
  38.  24:52 田中智也 2 鎮西学院
  39.  24:57 野村貴祐 2 松山商
  40.  25:01 東山静也 2 高岡向陵
  41.  25:03 守田彗登 3 東海大福岡
  42.  25:07 小林龍二 3 出雲工
  43.  25:19 川村大輔 2 和歌山北
  44.  25:21 新城龍祐 2 北山
  45.  25:23 菊池秦 3 青森山田
  46.  25:32 山下大輔 3 つるぎ
  47.  25:52 佐古田暁人 2 高知農
  1.  1:24:58 倉敷
  2.  1:25:10 佐久長聖
  3.  1:26:18 大分東明
  4.  1:26:50 九州学院
  5.  1:26:53 須磨学園
  6.  1:26:55 仙台育英
  7.  1:26:59 水城
  8.  1:27:04 山梨学院
  9.  1:27:11 法政二
  10.  1:27:17 札幌山の手
  11.  1:27:19 一関学院
  12.  1:27:19 大阪
  13.  1:27:20 浜松日体
  14.  1:28:01 鳥栖工
  15.  1:28:17 青森山田
  16.  1:28:18 学法石川
  17.  1:28:24 埼玉栄
  18.  1:28:35 市船橋
  19.  1:28:41 小林
  20.  1:28:45 伊賀白鳳
  21.  1:28:57 佐野日大
  22.  1:28:59 世羅
  23.  1:29:02 中京院中京
  24.  1:29:10 豊川
  25.  1:29:17 鹿児島実
  26.  1:29:19 草津東
  27.  1:29:23 西京
  28.  1:29:24 遊学館
  29.  1:29:44 智辯カレッジ
  30.  1:29:44 小豆島中央
  31.  1:29:53 國學院久我山
  32.  1:30:02 美方
  33.  1:30:03 中越
  34.  1:30:03 松山商
  35.  1:30:39 鎮西学院
  36.  1:30:42 出雲工
  37.  1:30:44 東農大二
  38.  1:30:45 秋田工
  39.  1:31:00 東海大福岡
  40.  1:31:08 北山
  41.  1:31:12 和歌山北
  42.  1:31:23 高岡向陵
  43.  1:31:27 高知農
  44.  1:31:32 東海大山形
  45.  1:33:17 鳥取城北
  46.  1:33:42 つるぎ
  47.  1:34:50 洛南

 

 

 

 

 

男子・第5区(3km)

1. 08:41 小野一貴 3 倉敷
2. 08:42 富田陸空 1 佐久長聖
3. 08:45 松山和希 1 学法石川
4. 08:47 松島彰吾 3 浜松日体
5. 08:49 多田奏太 1 札幌山の手
6. 08:51 黒須優翔 2 仙台育英
7. 08:52 菅原立 3 一関学院
8. 08:53 佐藤慎巴 3 埼玉栄
9. 08:54 人見昂誠 3 佐野日大
10. 09:00 久松啓真 2 國學院久我山
10. 09:00 良田圭太 2 九州学院
12. 09:01 堀川虹哉 2 中京院中京
12. 09:01 大村悠一郎 2 洛南
12. 09:01 安田博登 2 市船橋
12. 09:01 永田一輝 3 豊川
12. 09:01 細迫海気 1 世羅
17. 09:03 石松明 3 東海大福岡
17. 09:03 進藤魁人 3 須磨学園
19. 09:06 坂上優斗 3 鹿児島実
19. 09:06 春田康秀 3 法政二
19. 09:06 松岡竜矢 2 中越
22. 09:08 伊藤光翼 2 美方
22. 09:08 永岡佑樹 1 水城
24. 09:09 坂本智基 1 智辯カレッジ
25. 09:10 中田奎人 3 和歌山北
25. 09:10 鯖戸康太 3 伊賀白鳳
25. 09:10 麻生樹 3 大分東明
28. 09:11 小林龍太 2 東農大二
28. 09:11 島田享弥 3 鎮西学院
30. 09:14 中川竜大朗 3 大阪
30. 09:14 藤本和寿 3 西京
30. 09:14 陶山輝文 1 出雲工
33. 09:15 續木日向 3 秋田工
34. 09:16 巻田理空 1 松山商
34. 09:16 新井悠我 3 山梨学院
36. 09:18 仙庭諒典 3 青森山田
36. 09:18 佐々木亮輔 1 鳥栖工
38. 09:19 小川裕介 3 東海大山形
39. 09:23 片山拓海 3 遊学館
40. 09:26 中村六田 2 小林
41. 09:28 川崎祥平 1 高岡向陵
41. 09:28 韓雄和 1 草津東
43. 09:32 福井謙二 3 小豆島中央
44. 09:36 仲盛壮大郎 3 北山
45. 09:42 徳弘直也 2 高知農
46. 09:44 前川直樹 2 つるぎ
47. 09:46 田辺恒大 1 鳥取城北

1. 1:33:39 倉敷
2. 1:33:52 佐久長聖
3. 1:35:28 大分東明
4. 1:35:46 仙台育英
5. 1:35:50 九州学院
6. 1:35:56 須磨学園
7. 1:36:06 札幌山の手
8. 1:36:07 浜松日体
9. 1:36:07 水城
10. 1:36:11 一関学院
11. 1:36:17 法政二
12. 1:36:20 山梨学院
13. 1:36:33 大阪
14. 1:37:03 学法石川
15. 1:37:17 埼玉栄
16. 1:37:19 鳥栖工
17. 1:37:35 青森山田
18. 1:37:36 市船橋
19. 1:37:51 佐野日大
20. 1:37:55 伊賀白鳳
21. 1:38:00 世羅
22. 1:38:03 中京院中京
23. 1:38:07 小林
24. 1:38:11 豊川
25. 1:38:23 鹿児島実
26. 1:38:37 西京
27. 1:38:47 草津東
28. 1:38:47 遊学館
29. 1:38:53 國學院久我山
30. 1:38:53 智辯カレッジ
31. 1:39:09 中越
32. 1:39:10 美方
33. 1:39:16 小豆島中央
34. 1:39:19 松山商
35. 1:39:50 鎮西学院
36. 1:39:55 東農大二
37. 1:39:56 出雲工
38. 1:40:00 秋田工
39. 1:40:03 東海大福岡
40. 1:40:22 和歌山北
41. 1:40:44 北山
42. 1:40:51 高岡向陵
43. 1:40:51 東海大山形
44. 1:41:09 高知農
45. 1:43:03 鳥取城北
46. 1:43:26 つるぎ
47. 1:43:51 洛南

 

 

 

男子・第6区(5km)

1. 14:20 鈴木芽吹 1 佐久長聖
2. 14:36 鈴木竜太郎 1 豊川
3. 14:41 勝浦小太郎 2 札幌山の手
3. 14:41 會田純己 3 仙台育英
5. 14:49 東太陽 3 一関学院
5. 14:49 遠入剛 1 大分東明
7. 14:50 西澤侑真 2 浜松日体
8. 14:51 八木志樹 2 倉敷
8. 14:51 荻沼直人 2 水城
10. 14:53 中島稜貴 2 市船橋
10. 14:53 櫛田佳希 2 学法石川
10. 14:53 郷明日翔 3 九州学院
13. 14:54 竹村拓真 2 秋田工
14. 14:57 吉原篤 1 須磨学園
15. 14:59 宮崎和樹 2 西京
16. 15:00 松坂胆宥 3 東農大二
17. 15:02 大倉真亜玖 3 中越
17. 15:02 田中瑛人 3 美方
19. 15:03 奥山恵親 2 佐野日大
19. 15:03 猿渡翔 3 伊賀白鳳
21. 15:04 古川礼穏 3 埼玉栄
22. 15:05 武村知浩 3 草津東
23. 15:07 伊東大暉 2 鹿児島実
23. 15:07 田井野悠介 2 世羅
25. 15:10 伊東大翔 1 國學院久我山
26. 15:11 大石和輝 3 洛南
26. 15:11 河野祥哉 3 小林
28. 15:15 浅田翔 2 智辯カレッジ
29. 15:16 敦賀優雅 1 青森山田
29. 15:16 藤井陽向 2 法政二
31. 15:19 宇都口功樹 3 大阪
32. 15:23 山田拓己 3 中京院中京
33. 15:24 清水陽斗 2 山梨学院
34. 15:25 小林慶 2 東海大福岡
35. 15:26 佐藤海斗 3 東海大山形
36. 15:27 森本翔太 2 鎮西学院
37. 15:29 高柴康介 3 遊学館
38. 15:31 岡田樹 2 松山商
39. 15:33 武藤圭汰 2 鳥栖工
40. 15:34 中尾啓哉 2 高岡向陵
41. 15:41 島津梓 3 出雲工
42. 15:43 下田洸瑠 2 鳥取城北
42. 15:43 小濱尚大 3 北山
44. 15:44 小久保星音 1 和歌山北
45. 15:45 秋山侃樹 3 高知農
46. 15:46 木村永遠 3 小豆島中央
47. 16:13 石川太一 2 つるぎ

1. 1:48:12 佐久長聖
2. 1:48:30 倉敷
3. 1:50:17 大分東明
4. 1:50:27 仙台育英
5. 1:50:43 九州学院
6. 1:50:47 札幌山の手
7. 1:50:53 須磨学園
8. 1:50:57 浜松日体
9. 1:50:58 水城
10. 1:51:00 一関学院
11. 1:51:33 法政二
12. 1:51:44 山梨学院
13. 1:51:52 大阪
14. 1:51:56 学法石川
15. 1:52:21 埼玉栄
16. 1:52:29 市船橋
17. 1:52:47 豊川
18. 1:52:51 青森山田
19. 1:52:52 鳥栖工
20. 1:52:54 佐野日大
21. 1:52:58 伊賀白鳳
22. 1:53:07 世羅
23. 1:53:18 小林
24. 1:53:26 中京院中京
25. 1:53:30 鹿児島実
26. 1:53:36 西京
27. 1:53:52 草津東
28. 1:54:03 國學院久我山
29. 1:54:08 智辯カレッジ
30. 1:54:11 中越
31. 1:54:12 美方
32. 1:54:16 遊学館
33. 1:54:50 松山商
34. 1:54:54 秋田工
35. 1:54:55 東農大二
36. 1:55:02 小豆島中央
37. 1:55:17 鎮西学院
38. 1:55:28 東海大福岡
39. 1:55:37 出雲工
40. 1:56:06 和歌山北
41. 1:56:17 東海大山形
42. 1:56:25 高岡向陵
43. 1:56:27 北山
44. 1:56:54 高知農
45. 1:58:46 鳥取城北
46. 1:59:02 洛南
47. 1:59:39 つるぎ

 

 

 

 

 

男子・第7区(5km)

1. 14:20 下舘真樹 3 一関学院
2. 14:25 鈴木尚輝 3 浜松日体
3. 14:32 喜早駿介 1 仙台育英
3. 14:32 山本嵐 3 佐久長聖
5. 14:38 松尾陸 3 札幌山の手
6. 14:39 三宅友哉 2 須磨学園
7. 14:41 杉彩文海 1 鳥栖工
8. 14:43 三代和弥 3 大分東明
8. 14:43 伊藤聡汰 3 豊川
8. 14:43 小指卓也 2 学法石川
11. 14:45 早田祥也 3 埼玉栄
12. 14:47 加藤聡太 1 山梨学院
13. 14:48 関口絢太 1 國學院久我山
14. 14:50 根建開我 2 中越
15. 14:51 乗松完冴 3 智辯カレッジ
16. 14:53 小野悠人 3 市船橋
16. 14:53 藤上凌太 3 九州学院
18. 14:54 中野翔太 1 世羅
18. 14:54 吉井道歩 3 西京
20. 14:56 栗原遼大 1 佐野日大
21. 14:57 高橋銀河 1 秋田工
22. 14:59 時岡宗生 2 美方
23. 15:01 舩田圭吾 3 東海大山形
24. 15:02 渡辺翔哉 3 中京院中京
25. 15:03 島口大輝 2 大阪
25. 15:03 赤星雄斗 1 洛南
27. 15:04 吉田偉彦 3 遊学館
28. 15:07 小林竜也 2 水城
29. 15:08 居田優太 1 草津東
30. 15:14 九嶋恵舜 1 小林
31. 15:15 佐野智哉 3 和歌山北
32. 15:16 中野拓海 2 東海大福岡
32. 15:16 宗像直輝 1 東農大二
34. 15:17 鈴木志吹 2 法政二
35. 15:18 宇山真郷 2 つるぎ
36. 15:19 新康生 2 鎮西学院
37. 15:29 大石朝陽 1 小豆島中央
37. 15:29 成田龍之介 1 青森山田
39. 15:30 岸本和真 1 出雲工
40. 15:32 尾崎陽 3 高知農
41. 15:34 九嶋大雅 2 伊賀白鳳
42. 15:37 池田聖 2 高岡向陵
43. 15:38 前原匠 2 鹿児島実
43. 15:38 源河夢叶 2 北山
45. 15:41 円健介 2 倉敷
46. 15:51 西村龍星 3 鳥取城北
47. 15:52 久保昇陽 1 松山商

1. 2:02:44 佐久長聖
2. 2:04:11 倉敷
3. 2:04:59 仙台育英
4. 2:05:00 大分東明
5. 2:05:20 一関学院
6. 2:05:22 浜松日体
7. 2:05:25 札幌山の手
8. 2:05:32 須磨学園
9. 2:05:36 九州学院
10. 2:06:05 水城
11. 2:06:31 山梨学院
12. 2:06:39 学法石川
13. 2:06:50 法政二
14. 2:06:55 大阪
15. 2:07:06 埼玉栄
16. 2:07:22 市船橋
17. 2:07:30 豊川
18. 2:07:33 鳥栖工
19. 2:07:50 佐野日大
20. 2:08:01 世羅
21. 2:08:20 青森山田
22. 2:08:28 中京院中京
23. 2:08:30 西京
24. 2:08:32 伊賀白鳳
25. 2:08:32 小林
26. 2:08:51 國學院久我山
27. 2:08:59 智辯カレッジ
28. 2:09:00 草津東
29. 2:09:01 中越
30. 2:09:08 鹿児島実
31. 2:09:11 美方
32. 2:09:20 遊学館
33. 2:09:51 秋田工
34. 2:10:11 東農大二
35. 2:10:31 小豆島中央
36. 2:10:36 鎮西学院
37. 2:10:42 松山商
38. 2:10:44 東海大福岡
39. 2:11:07 出雲工
40. 2:11:18 東海大山形
41. 2:11:21 和歌山北
42. 2:12:02 高岡向陵
43. 2:12:05 北山
44. 2:12:26 高知農
45. 2:14:05 洛南
46. 2:14:37 鳥取城北
47. 2:14:57 つるぎ

 

 

 

 

 

女子・総合成績

  1.  1:06:35 仙台育英・宮城
  2.  1:07:41 長野東・長野
  3.  1:07:46 薫英女学院・大阪
  4.  1:08:30 立命館宇治・京都
  5.  1:08:37 筑紫女学園・福岡
  6.  1:08:46 西脇工・兵庫
  7.  1:08:55 興譲館・岡山
  8.  1:09:04 神村学園・鹿児島
  9.  1:09:26 世羅・広島
  10.  1:09:36 諫早・長崎
  11.  1:09:36 光ヶ丘女・愛知
  12.  1:09:36 山梨学院・山梨
  13.  1:09:51 盛岡誠桜・岩手
  14.  1:09:57 大分東明・大分
  15.  1:10:07 学法石川・福島
  16.  1:10:11 ルーテル学院・熊本
  17.  1:10:11 西京・山口
  18.  1:10:14 昌平・埼玉
  19.  1:10:16 常葉大菊川・静岡
  20.  1:10:23 白鵬女・神奈川
  21.  1:10:23 順天・東京
  22.  1:10:23 旭川龍谷・北海道
  23.  1:10:36 宮崎日大・宮崎
  24.  1:11:29 白鴎大足利・栃木
  25.  1:11:29 比叡山・滋賀
  26.  1:11:32 健大高崎・群馬
  27.  1:11:42 富山商・富山
  28.  1:11:54 青森山田・青森
  29.  1:12:03 日体大柏・千葉
  30.  1:12:03 山田・高知
  31.  1:12:04 茨城キリスト・茨城
  32.  1:12:47 八幡浜・愛媛
  33.  1:12:48 和歌山北・和歌山
  34.  1:13:06 四学香川西・香川
  35.  1:13:10 津商・三重
  36.  1:13:24 星稜・石川
  37.  1:13:33 新潟産大附・新潟
  38.  1:13:45 佐賀清和・佐賀
  39.  1:13:53 東海大山形・山形
  40.  1:14:22 秋田北鷹・秋田
  41.  1:14:27 益田清風・岐阜
  42.  1:14:55 智辯カレッジ・奈良
  43.  1:14:58 八頭・鳥取
  44.  1:17:29 鳴門・徳島
  45.  1:17:36 美方・福井
  46.  1:17:46 名護・沖縄
  47.  1:18:29 平田・島根

 

女子区間賞

1区 19:09 和田有菜 3年 長野東・長野
2区 12:25 区間新 ヘレン・エカラレ 3年 仙台育英・宮城
3区 09:40 村尾綾香 2年 薫英女学院・大阪
4区 09:22 中島紗弥 3年 薫英女学院・大阪
5区 15:34 木村梨七 1年 仙台育英・宮城

 

 

女子・第1区(6km)

  1.  19:09 和田有菜 3 長野東
  2.  19:10 御崎舞 3 筑紫女学園
  3.  19:16 田中希実 3 西脇工
  4.  19:19 鈴木颯夏 3 常葉大菊川
  5.  19:19 小笠原朱里 2 山梨学院
  6.  19:22 森林未来 3 諫早
  7.  19:23 三浦瑠衣 3 仙台育英
  8.  19:24 藤中佑美 2 光ヶ丘女
  9.  19:41 矢田みくに 3 ルーテル学院
  10.  19:44 相原美咲 2 世羅
  11.  19:48 古寺冴佳 3 学法石川
  12.  19:50 吉村玲美 2 白鵬女
  13.  19:50 平田歩弓 2 神村学園
  14.  19:51 桶谷南実 1 立命館宇治
  15.  19:52 青木未晴 3 興譲館
  16.  19:58 岡島楓 3 旭川龍谷
  17.  20:00 竹内ひかり 3 薫英女学院
  18.  20:05 鈴木樺連 3 盛岡誠桜
  19.  20:05 野崎光 2 宮崎日大
  20.  20:13 林英麻 3 健大高崎
  21.  20:19 宮城亜支亜 3 大分東明
  22.  20:20 上村栄奈 3 昌平
  23.  20:21 中村優希 2 八幡浜
  24.  20:21 小倉稜央 1 和歌山北
  25.  20:26 北川星瑠 1 比叡山
  26.  20:26 佐々木瑠衣 3 日体大柏
  27.  20:27 野澤綺花 3 白鴎大足利
  28.  20:31 細江美玖 3 益田清風
  29.  20:33 長山優愛 1 順天
  30.  20:43 石尾木乃美 3 西京
  31.  20:54 高橋明日香 2 茨城キリスト
  32.  20:59 大塚日真莉 2 山田
  33.  21:05 山本美和 3 青森山田
  34.  21:07 町夏帆 3 星稜
  35.  21:12 大久保麻紀 3 佐賀清和
  36.  21:12 岡本凪布 2 津商
  37.  21:19 谷口知穂 1 富山商
  38.  21:23 増田梨美 2 四学香川西
  39.  21:25 萩野真理 3 秋田北鷹
  40.  21:33 羽田媛乃 2 智辯カレッジ
  41.  21:35 岸汐理 3 東海大山形
  42.  21:36 竹内遥 3 八頭
  43.  21:37 田中愛樹 2 平田
  44.  21:47 橋本はなえ 3 美方
  45.  21:47 岡田果瑚 1 新潟産大附
  46.  22:23 飯田未夢 3 鳴門
  47.  22:26 伊野波理桜 1 名護

 

 

 

 

女子・第2区(4.0975km)

1. 12:25区間新 ヘレン・エカラレ 3 仙台育英
2. 12:40 高松 智美ムセンビ 3 薫英女学院
3. 12:48 マータ・モカヤ 2 大分東明
4. 12:58 片山弓華 3 立命館宇治
5. 13:06 後藤夢 3 西脇工
6. 13:13 エリザベス・ジェリー 1 青森山田
6. 13:13 高松いずみ 1 長野東
8. 13:18 マーシャ・ヴェロニカ 2 新潟産大附
9. 13:20 西山未奈美 3 白鵬女
9. 13:20 西永菜津 3 西京
11. 13:26 的塲麻歩 3 興譲館
12. 13:29 ナオミ・ムッソーニ 2 世羅
13. 13:31 伊藤夢 1 山梨学院
13. 13:31 熊谷百花 3 盛岡誠桜
15. 13:32 弟子丸小春 1 諫早
15. 13:32 田崎優理 2 宮崎日大
15. 13:32 道下美槻 1 順天
18. 13:34 不破亜莉珠 3 健大高崎
18. 13:34 山本有真 2 光ヶ丘女
20. 13:35 大上純奈 3 日体大柏
21. 13:38 中尾友梨奈 2 神村学園
21. 13:38 水沼梨香子 2 学法石川
21. 13:38 辻田翔子 2 筑紫女学園
24. 13:41 恒川知優 1 富山商
25. 13:42 鈴木ひらり 1 昌平
26. 13:50 吉田藍 1 和歌山北
27. 13:51 川北陽菜 2 津商
27. 13:51 神部涼 2 旭川龍谷
29. 13:52 清水ひなた 1 比叡山
30. 13:53 一瀬美結 3 茨城キリスト
31. 13:58 澤本沙久羅 2 山田
32. 14:01 飯田亜弥 2 白鴎大足利
33. 14:03 岡本佳奈絵 3 ルーテル学院
34. 14:06 加藤詩帆加 3 常葉大菊川
35. 14:07 佐竹結衣 2 東海大山形
36. 14:10 中川瑞稀 1 星稜
37. 14:13 中西さくら 1 智辯カレッジ
37. 14:13 本條菜奈子 2 四学香川西
39. 14:17 萩野真紀 2 秋田北鷹
40. 14:25 藤井結愛 1 美方
41. 14:26 山口遥 1 佐賀清和
42. 14:28 山岡美沙子 2 八幡浜
43. 14:33 瀧山雅 3 八頭
44. 14:38 滝下瑠菜 2 益田清風
45. 14:44 野津きなり 1 平田
46. 15:05 大城真歩 2 名護
47. 15:22 古山育弥 1 鳴門

1. 31:48 仙台育英
2. 32:22 長野東
3. 32:22 西脇工
4. 32:40 薫英女学院
5. 32:48 筑紫女学園
6. 32:49 立命館宇治
7. 32:50 山梨学院
8. 32:54 諫早
9. 32:58 光ヶ丘女
10. 33:07 大分東明
11. 33:10 白鵬女
12. 33:13 世羅
13. 33:18 興譲館
14. 33:25 常葉大菊川
15. 33:26 学法石川
16. 33:28 神村学園
17. 33:36 盛岡誠桜
18. 33:37 宮崎日大
19. 33:44 ルーテル学院
20. 33:47 健大高崎
21. 33:49 旭川龍谷
22. 34:01 日体大柏
23. 34:02 昌平
24. 34:03 西京
25. 34:05 順天
26. 34:11 和歌山北
27. 34:18 比叡山
28. 34:18 青森山田
29. 34:28 白鴎大足利
30. 34:47 茨城キリスト
31. 34:49 八幡浜
32. 34:57 山田
33. 35:00 富山商
34. 35:03 津商
35. 35:05 新潟産大附
36. 35:09 益田清風
37. 35:17 星稜
38. 35:36 四学香川西
39. 35:38 佐賀清和
40. 35:42 東海大山形
41. 35:42 秋田北鷹
42. 35:46 智辯カレッジ
43. 36:09 八頭
44. 36:12 美方
45. 36:21 平田
46. 37:31 名護
47. 37:45 鳴門

 

 

 

 

 

 

 

女子・第3区(3km)

1. 09:40 村尾綾香 2 薫英女学院
2. 09:42 鈴木理子 2 仙台育英
3. 09:43 高安結衣 2 長野東
4. 09:50 山下穂香 1 興譲館
5. 09:57 飯島理子 2 筑紫女学園
6. 09:58 朝比奈雅姫 1 世羅
7. 09:59 根塚みのり 1 富山商
7. 09:59 長南咲楽 3 昌平
9. 10:00 沖谷友奈 2 西京
9. 10:00 田中ひかる 3 常葉大菊川
11. 10:01 木口美樹 2 日体大柏
11. 10:01 森野純夏 3 山梨学院
13. 10:02 宮内志佳 1 茨城キリスト
14. 10:03 西澤咲乃 3 立命館宇治
14. 10:03 飯塚唯 3 白鴎大足利
16. 10:04 久田ちひろ 3 神村学園
16. 10:04 大原美月 1 諫早
18. 10:06 五日市莉歩 2 順天
18. 10:06 寺尾鼓妙 3 山田
20. 10:07 福村来夢 2 青森山田
20. 10:07 若狹莉依奈 1 盛岡誠桜
22. 10:08 中野好葉 1 宮崎日大
23. 10:12 川田愛佳 1 東海大山形
23. 10:12 新後優希 2 学法石川
25. 10:13 澤井柚葉 1 星稜
25. 10:13 礒野恵梨 3 西脇工
27. 10:14 津野優 3 光ヶ丘女
28. 10:16 岡本亜依里 2 ルーテル学院
29. 10:17 柳川理子 3 比叡山
30. 10:18 磯部涼美 1 大分東明
31. 10:20 植田真央 3 旭川龍谷
31. 10:20 橋本萌 2 四学香川西
33. 10:22 田中瑠美 3 白鵬女
34. 10:23 山下藍 1 佐賀清和
35. 10:25 嶌岡侑里 3 智辯カレッジ
36. 10:29 藤田正由加 3 秋田北鷹
37. 10:32 長部果穂 3 新潟産大附
38. 10:34 近藤萌江 1 津商
39. 10:41 八田ももか 3 健大高崎
40. 10:42 菊池香帆 1 八幡浜
41. 10:44 鈴木杏奈 1 和歌山北
42. 10:50 森岡美羽 1 鳴門
43. 10:52 杉村和香 1 八頭
44. 11:15 田口翔子 1 益田清風
45. 11:20 石嶺里沙 2 名護
46. 11:28 山本春 1 平田
47. 12:10 田辺愛奈 1 美方

1. 41:30 仙台育英
2. 42:05 長野東
3. 42:20 薫英女学院
4. 42:35 西脇工
5. 42:45 筑紫女学園
6. 42:51 山梨学院
7. 42:52 立命館宇治
8. 42:58 諫早
9. 43:08 興譲館
10. 43:11 世羅
11. 43:12 光ヶ丘女
12. 43:25 常葉大菊川
13. 43:25 大分東明
14. 43:32 神村学園
15. 43:32 白鵬女
16. 43:38 学法石川
17. 43:43 盛岡誠桜
18. 43:45 宮崎日大
19. 44:00 ルーテル学院
20. 44:01 昌平
21. 44:02 日体大柏
22. 44:03 西京
23. 44:09 旭川龍谷
24. 44:11 順天
25. 44:25 青森山田
26. 44:28 健大高崎
27. 44:31 白鴎大足利
28. 44:35 比叡山
29. 44:49 茨城キリスト
30. 44:55 和歌山北
31. 44:59 富山商
32. 45:03 山田
33. 45:30 星稜
34. 45:31 八幡浜
35. 45:37 津商
36. 45:37 新潟産大附
37. 45:54 東海大山形
38. 45:56 四学香川西
39. 46:01 佐賀清和
40. 46:11 智辯カレッジ
41. 46:11 秋田北鷹
42. 46:24 益田清風
43. 47:01 八頭
44. 47:49 平田
45. 48:22 美方
46. 48:35 鳴門
47. 48:51 名護

 

 

 

女子・第4区(3km)

1. 09:22 中島紗弥 3 薫英女学院
2. 09:30 三原環 1 立命館宇治
3. 09:31 武田千捺 2 仙台育英
4. 09:33 落合莉子 1 興譲館
5. 09:34 臼田彩花 2 長野東
6. 09:36 澤木はな 1 常葉大菊川
7. 09:37 堤伶奈 2 筑紫女学園
7. 09:37 森長彩理 3 世羅
9. 09:41 今枝紗弥 3 西脇工
10. 09:42 金森遥 3 昌平
10. 09:42 飯田怜 3 ルーテル学院
12. 09:43 長谷川菜摘 3 白鵬女
13. 09:44 圷めいか 1 茨城キリスト
14. 09:46 春野麻友 3 西京
15. 09:47 新名風花 3 大分東明
15. 09:47 矢野愛弓 1 順天
17. 09:48 野村菜々美 3 山田
18. 09:49 平岡美紀 2 諫早
19. 09:50 櫻井亜紀 1 富山商
20. 09:52 山田れいり 3 神村学園
21. 09:55 金子佑香 1 旭川龍谷
22. 09:57 古賀華実 2 山梨学院
23. 09:58 若松世奈 1 宮崎日大
23. 09:58 西川麗奈 3 四学香川西
25. 10:01 井澤真美佳 2 学法石川
26. 10:02 小川実玖 2 比叡山
26. 10:02 田中絢音 1 新潟産大附
26. 10:02 稲吉椿 2 光ヶ丘女
29. 10:03 飯塚響 3 白鴎大足利
30. 10:04 鈴木彩乃 3 盛岡誠桜
31. 10:06 関口美都 3 健大高崎
32. 10:08 常光優莉亜 1 星稜
32. 10:08 藤原あや 3 津商
34. 10:09 藤ヶ森美晴 3 青森山田
35. 10:14 入江みはゆ 3 八頭
36. 10:19 山下花音 1 佐賀清和
37. 10:22 塚中碧泉 2 益田清風
38. 10:25 池田亜由佳 3 和歌山北
39. 10:28 宇都宮あかり 2 八幡浜
40. 10:37 友江奈穂子 1 鳴門
41. 10:38 佐藤由唯 3 東海大山形
42. 10:40 池島和子 1 智辯カレッジ
43. 10:41 工藤千翔 2 秋田北鷹
44. 10:58 座覇蘭 2 名護
45. 10:59 佐々木芽衣 3 日体大柏
46. 11:05 中村朋香 1 美方
47. 13:43 渡部沙千 2 平田

1. 51:01 仙台育英
2. 51:39 長野東
3. 51:42 薫英女学院
4. 52:16 西脇工
5. 52:22 筑紫女学園
6. 52:22 立命館宇治
7. 52:41 興譲館
8. 52:47 諫早
9. 52:48 世羅
10. 52:48 山梨学院
11. 53:01 常葉大菊川
12. 53:12 大分東明
13. 53:14 光ヶ丘女
14. 53:15 白鵬女
15. 53:24 神村学園
16. 53:39 学法石川
17. 53:42 ルーテル学院
18. 53:43 昌平
19. 53:43 宮崎日大
20. 53:47 盛岡誠桜
21. 53:49 西京
22. 53:58 順天
23. 54:04 旭川龍谷
24. 54:33 茨城キリスト
25. 54:34 健大高崎
26. 54:34 青森山田
27. 54:34 白鴎大足利
28. 54:37 比叡山
29. 54:49 富山商
30. 54:51 山田
31. 55:01 日体大柏
32. 55:20 和歌山北
33. 55:38 星稜
34. 55:39 新潟産大附
35. 55:45 津商
36. 55:54 四学香川西
37. 55:59 八幡浜
38. 56:20 佐賀清和
39. 56:32 東海大山形
40. 56:46 益田清風
41. 56:51 智辯カレッジ
42. 56:52 秋田北鷹
43. 57:15 八頭
44. 59:12 鳴門
45. 59:27 美方
46. 59:49 名護
47. 1:01:32 平田

 

 

 

 

 

女子・第5区(5km)

1. 15:34 木村梨七 1 仙台育英
2. 15:40 カマウ・タビタ 2 神村学園
3. 16:02 小林成美 2 長野東
4. 16:04 田川友貴 3 盛岡誠桜
4. 16:04 高田晴香 2 薫英女学院
6. 16:08 又村菜月 3 立命館宇治
7. 16:14 金丸芽生 3 興譲館
8. 16:15 市原沙南 1 筑紫女学園
9. 16:19 伊藤穂乃佳 2 旭川龍谷
10. 16:22 森廣彩音 2 西京
10. 16:22 鈴木純菜 3 光ヶ丘女
12. 16:25 伊東明日香 3 順天
13. 16:28 南條凪沙 2 学法石川
14. 16:29 黒田澪 2 ルーテル学院
15. 16:30 南茉里奈 2 西脇工
16. 16:31 中根瑞稀 2 昌平
17. 16:38 平村古都 2 世羅
18. 16:45 神田美沙 2 大分東明
19. 16:48 眞田ひまり 2 山梨学院
19. 16:48 藤田真優 1 八幡浜
21. 16:49 岡本海愛 3 諫早
22. 16:52 飛田凜香 2 比叡山
23. 16:53 尾籠さや香 2 宮崎日大
23. 16:53 飯山藍佳 1 富山商
25. 16:55 増子萌絵 2 白鴎大足利
26. 16:57 吾郷真帆 3 平田
27. 16:58 森尻真優 2 健大高崎
28. 17:02 池田瑞葵 2 日体大柏
29. 17:08 平野栞 2 白鵬女
30. 17:12 弘光美紅 2 山田
30. 17:12 柏木あさひ 2 四学香川西
32. 17:15 渡邉香澄 2 常葉大菊川
33. 17:20 瀬川優花 3 青森山田
34. 17:21 土屋里菜 2 東海大山形
35. 17:25 久木佑菜 2 津商
35. 17:25 渡辺夕奈 2 佐賀清和
37. 17:28 鹿嶋仁渚 1 和歌山北
38. 17:30 中嶋夏奈 2 秋田北鷹
39. 17:31 鈴木雛 3 茨城キリスト
40. 17:41 石丸夏帆 1 益田清風
41. 17:43 入江ちはゆ 3 八頭
42. 17:46 酒井唯菜 1 星稜
43. 17:54 宮山碧唯 2 新潟産大附
44. 17:57 比嘉みゆ 2 名護
45. 18:04 塚本真衣 1 智辯カレッジ
46. 18:09 飯塚月美 1 美方
47. 18:17 吉田蕗生 3 鳴門

1. 1:06:35 仙台育英
2. 1:07:41 長野東
3. 1:07:46 薫英女学院
4. 1:08:30 立命館宇治
5. 1:08:37 筑紫女学園
6. 1:08:46 西脇工
7. 1:08:55 興譲館
8. 1:09:04 神村学園
9. 1:09:26 世羅
10. 1:09:36 諫早
11. 1:09:36 光ヶ丘女
12. 1:09:36 山梨学院
13. 1:09:51 盛岡誠桜
14. 1:09:57 大分東明
15. 1:10:07 学法石川
16. 1:10:11 ルーテル学院
17. 1:10:11 西京
18. 1:10:14 昌平
19. 1:10:16 常葉大菊川
20. 1:10:23 白鵬女
21. 1:10:23 順天
22. 1:10:23 旭川龍谷
23. 1:10:36 宮崎日大
24. 1:11:29 白鴎大足利
25. 1:11:29 比叡山
26. 1:11:32 健大高崎
27. 1:11:42 富山商
28. 1:11:54 青森山田
29. 1:12:03 日体大柏
30. 1:12:03 山田
31. 1:12:04 茨城キリスト
32. 1:12:47 八幡浜
33. 1:12:48 和歌山北
34. 1:13:06 四学香川西
35. 1:13:10 津商
36. 1:13:24 星稜
37. 1:13:33 新潟産大附
38. 1:13:45 佐賀清和
39. 1:13:53 東海大山形
40. 1:14:22 秋田北鷹
41. 1:14:27 益田清風
42. 1:14:55 智辯カレッジ
43. 1:14:58 八頭
44. 1:17:29 鳴門
45. 1:17:36 美方
46. 1:17:46 名護
47. 1:18:29 平田

 

 

 

 

 

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました