全国高校駅伝2017 男子女子・結果速報記録リザルト・コース出場校一覧!

京都の西京極にて、男子第68回・女子第29回の全国高等学校駅伝競走大会が開催されます。

全国の高校生の頂点が決定する大会の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク

全国高校駅伝2017、日程・コース・テレビ放送・出場校!

全国高校駅伝2017、日程・コース・テレビ放送・出場校!
photo by Juan Monroy

日程・コース・テレビ放送

全国高校駅伝は2017年12月24日(日)に開催され、女子が10時20分、男子が12時30分にスタートします。

スタート・フィニッシュは西京極総合運動公園陸上競技場、男子の折り返しは国際会館前、女子は室町小学校前になります。

大会コース地図(PDF)は9~10ページ目に載っています。

男子 42.195km 女子 21.0975km
第1区 10km
西京極陸上競技場~烏丸鞍馬口
第1区 6km
西京極陸上競技場~平野神社前
第2区 3km
烏丸鞍馬口~丸太町河原町
第2区 4.0975km
平野神社前~烏丸鞍馬口
第3区 8.1075km
丸太町河原町~国際会館前
第3区 3km
烏丸鞍馬口~室町小学校前折返し~北大路船岡山
第4区 8.0875km
国際会館前~丸太町寺町
第4区 3km
北大路船岡山~西大路下立売
第5区 3km
丸太町寺町~烏丸紫明
第5区 5km
西大路下立売~西京極陸上競技場
第6区 5km
烏丸紫明~西大路下立売
第7区 5km
西大路下立売~西京極陸上競技場

テレビ放送はライブでNHKが担当します。大会当日12/24に女子・午前10:05~午前11:54、男子午後0:15~(午後2:52)まで放送予定です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

出場校一覧!

男子 女子 男子 女子
北海道 札幌山の手 旭川龍谷 滋賀 草津東 比叡山
青森 青森山田 青森山田 京都 洛南 立命館宇治
岩手 一関学院 盛岡誠桜 大阪 大阪 薫英女学院
宮城 仙台育英 仙台育英 兵庫 須磨学園 西脇工
秋田 秋田工業 秋田北鷹 奈良 智辯学園奈良 智辯学園奈良
山形 東海大山形 東海大山形 和歌山 和歌山北 和歌山北
福島 学法石川 学法石川 鳥取 鳥取城北 八頭
茨城 水城 茨城キリスト 島根 出雲工業 平田
栃木 佐野日大 白鷗大足利 岡山 倉敷 興譲館
群馬 東京農大二 健大高崎 広島 世羅 世羅
埼玉 埼玉栄 昌平 山口 西京 西京
千葉 市船橋 日体大柏 香川 小豆島中央 四学香川西
東京 國學院久我山 順天 徳島 つるぎ 鳴門
神奈川 法政二 白鵬女 愛媛 松山商 八幡浜
山梨 山梨学院 山梨学院 高知 高知農業 山田
新潟 中越 新潟産大附 福岡 東海大福岡 筑紫女学園
長野 佐久長聖 長野東 佐賀 鳥栖工業 佐賀清和
富山 高岡向陵 富山商 長崎 鎮西学院 諫早
石川 遊学館 星稜 大分 大分東明 大分東明
福井 美方 美方 熊本 九州学院 ルーテル学院
静岡 浜松日体 常葉大菊川 宮崎 小林 宮崎日大
愛知 豊川 光ヶ丘女 鹿児島 鹿児島実業 神村学園
三重 伊賀白鳳 津商 沖縄 北山 名護
岐阜 中京 益田清風
近年の歴代優勝校!
男子 女子
2014年 世羅(広島)、佐久長聖(長野)、埼玉栄(埼玉) 薫英女学院(大阪)、立命館宇治(京都)、常磐(群馬)
2015年 世羅(広島)、九州学院(熊本)、倉敷(岡山) 世羅(広島)、常磐(群馬)、大阪薫英女(大阪)
2016年 倉敷(岡山)、佐久長聖(長野)、九州学院(熊本) 大阪薫英女(大阪)、西脇工(兵庫)、神村学園(鹿児島)
スポンサーリンク

全国高校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1. 2°02′44″ 佐久長聖・長野
2. 2°04′11″ 倉敷・岡山
3. 2°04′59″ 仙台育英・宮城
4. 2°05′00″ 大分東明・大分
5. 2°05′20″ 一関学院・岩手
6. 2°05′22″ 浜松日体・静岡
7. 2°05′25″ 札幌山の手・北海道
8. 2°05′32″ 須磨学園・兵庫
9. 2°05′36″ 九州学院・熊本
10. 2°06′05″ 水城・茨城
11. 2°06′31″ 山梨学院・山梨
12. 2°06′39″ 学法石川・福島
13. 2°06′50″ 法政二・神奈川
14. 2°06′55″ 大阪・大阪
15. 2°07′06″ 埼玉栄・埼玉
16. 2°07′22″ 市船橋・千葉
17. 2°07′30″ 豊川・愛知
18. 2°07′33″ 鳥栖工・佐賀
19. 2°07′50″ 佐野日大・栃木
20. 2°08′01″ 世羅・広島
21. 2°08′20″ 青森山田・青森
22. 2°08′28″ 中京院中京・岐阜
23. 2°08′30″ 西京・山口
24. 2°08′32″ 伊賀白鳳・三重
25. 2°08′32″ 小林・宮崎
26. 2°08′51″ 國學院久我山・東京
27. 2°08′59″ 智辯カレッジ・奈良
28. 2°09′00″ 草津東・滋賀
29. 2°09′01″ 中越・新潟
30. 2°09′08″ 鹿児島実・鹿児島
31. 2°09′11″ 美方・福井
32. 2°09′20″ 遊学館・石川
33. 2°09′51″ 秋田工・秋田
34. 2°10′11″ 東農大二・群馬
35. 2°10′31″ 小豆島中央・香川
36. 2°10′36″ 鎮西学院・長崎
37. 2°10′42″ 松山商・愛媛
38. 2°10′44″ 東海大福岡・福岡
39. 2°11′07″ 出雲工・島根
40. 2°11′18″ 東海大山形・山形
41. 2°11′21″ 和歌山北・和歌山
42. 2°12′02″ 高岡向陵・富山
43. 2°12′05″ 北山・沖縄
44. 2°12′26″ 高知農・高知
45. 2°14′05″ 洛南・京都
46. 2°14′37″ 鳥取城北・鳥取
47. 2°14′57″ つるぎ・徳島

男子区間賞

1区 29′15″ 中谷 雄飛 3年 佐久長聖・長野
2区 08′06″ 服部 凱杏 1年 佐久長聖・長野
3区 23′11″ チャールズ・ニジオカ 3年 倉敷・岡山
4区 23′28″ 本間 敬大 3年 佐久長聖・長野
5区 08′41″ 小野 一貴 3年 倉敷・岡山
6区 14′20″ 鈴木 芽吹 1年 佐久長聖・長野
7区 14′20″ 下舘 真樹 3年 一関学院・岩手

男子・第1区(10km)

1. 29′15″ 中谷 雄飛 3年 佐久長聖・長野
2. 29′16″ 井川 龍人 2年 九州学院・熊本
3. 29′33″ 北野 太翔 3年 倉敷・岡山
4. 29′42″ 田澤  廉 2年 青森山田・青森
5. 29′45″ 鈴木 聖人 3年 水城・茨城
6. 29′45″ 八重畑 龍和 3年 山梨学院・山梨
7. 29′58″ 太田 直希 3年 浜松日体・静岡
8. 30′00″ 呑村 大樹 3年 大阪・大阪
9. 30′00″ 田中 康靖 3年 小林・宮崎
10. 30′03″ 内田 隼太 2年 法政二・神奈川
11. 30′10″ 西久保 遼 2年 鳥栖工・佐賀
12. 30′11″ 梶山 林太郎 2年 世羅・広島
13. 30′12″ 井上 大輝 3年 須磨学園・兵庫
14. 30′15″ 熊谷  奨 2年 大分東明・大分
15. 30′18″ 小倉 朝陽 2年 一関学院・岩手
16. 30′28″ 宇留田 竜希 2年 伊賀白鳳・三重
17. 30′29″ 柏  優吾 2年 豊川・愛知
18. 30′30″ 千明 龍之佑 3年 東農大二・群馬
19. 30′31″ 安藤 大樹 3年 鹿児島実・鹿児島
20. 30′34″ 半澤 黎斗 3年 学法石川・福島
21. 30′40″ 金橋 佳佑 3年 札幌山の手・北海道
22. 30′41″ 樋口 翔太 2年 佐野日大・栃木
23. 30′42″ 島袋 太佑 3年 北山・沖縄
24. 30′44″ 森  拳真 3年 中京院中京・岐阜
25. 30′47″ 竹上 世那 3年 小豆島中央・香川
26. 30′50″ 川口  慧 3年 美方・福井
27. 30′51″ 中村 優吾 2年 西京・山口
28. 31′01″ 齋藤 龍之介 3年 仙台育英・宮城
29. 31′02″ 花尾 恭輔 1年 鎮西学院・長崎
30. 31′07″ 宮坂 大器 2年 埼玉栄・埼玉
31. 31′08″ 浦田 昂生 3年 智辯カレッジ・奈良
32. 31′13″ 町  桟吾 2年 遊学館・石川
33. 31′15″ 淵田 凌一 3年 高知農・高知
34. 31′16″ 家吉 新大 1年 和歌山北・和歌山
35. 31′19″ 千守 倫央 2年 松山商・愛媛
36. 31′21″ 中村 風馬 3年 草津東・滋賀
37. 31′25″ 高見 真拓 2年 出雲工・島根
38. 31′27″ 加瀬 蒼一郎 3年 市船橋・千葉
39. 31′28″ 長尾 大輝 2年 高岡向陵・富山
40. 31′31″ 佐藤 拓人 3年 中越・新潟
41. 31′31″ 大沼  翼 2年 東海大山形・山形
42. 31′32″ 佐久間 秀徳 3年 國學院久我山・東京
43. 31′42″ 盛本 聖也 2年 洛南・京都
44. 31′50″ 天野 竜汰 3年 秋田工・秋田
45. 32′26″ 小田部 真也 3年 東海大福岡・福岡
46. 32′45″ 北原  潤 1年 つるぎ・徳島
47. 33′33″ 竹山 朝陽 2年 鳥取城北・鳥取

男子・第2区(3km)

1. 08′06″ 服部 凱杏 1年 佐久長聖・長野
2. 08′17″ 吉居 大和 1年 仙台育英・宮城
3. 08′18″ 岩城 亮介 2年 豊川・愛知
4. 08′20″ 名合 治紀 3年 倉敷・岡山
5. 08′21″ 石川 昌樹 2年 法政二・神奈川
6. 08′22″ 久納  碧 3年 学法石川・福島
7. 08′23″ 坂元 祐喜 3年 須磨学園・兵庫
7. 08′23″ 宮下 璃久 3年 東農大二・群馬
9. 08′24″ 山谷 昌也 2年 水城・茨城
9. 08′24″ 白鳥 哲汰 1年 埼玉栄・埼玉
11. 08′25″ 石田 光輝 3年 札幌山の手・北海道
12. 08′26″ 生方 竣也 2年 佐野日大・栃木
12. 08′26″ 菖蒲 敦司 1年 西京・山口
14. 08′28″ 安田 優登 2年 市船橋・千葉
15. 08′29″ 中嶋 大樹 3年 國學院久我山・東京
16. 08′30″ 澤田 大輝 3年 一関学院・岩手
16. 08′30″ 疋田 和直 3年 洛南・京都
18. 08′31″ 木付  琳 3年 大分東明・大分
19. 08′32″ 木山  凌 2年 松山商・愛媛
20. 08′33″ 丸山 真孝 1年 中越・新潟
20. 08′33″ 村上 勇次 3年 美方・福井
22. 08′34″ 新井 和貴 3年 大阪・大阪
23. 08′35″ 三俣 友作 3年 鳥栖工・佐賀
23. 08′35″ 今村 真路 2年 九州学院・熊本
23. 08′35″ 樋瀬 光稀 3年 和歌山北・和歌山
26. 08′37″ 牧田 祐太朗 3年 中京院中京・岐阜
27. 08′38″ 田岡 享真 2年 伊賀白鳳・三重
28. 08′39″ 山崎 穂高 3年 出雲工・島根
28. 08′39″ 河野 壮汰 3年 小林・宮崎
30. 08′41″ 河合 俊太朗 3年 浜松日体・静岡
31. 08′42″ 松本  駿 2年 智辯カレッジ・奈良
32. 08′43″ 倉本 玄太 1年 世羅・広島
33. 08′44″ 三ツ岩 森之 3年 北山・沖縄
33. 08′44″ 岡嶋  翼 3年 遊学館・石川
35. 08′45″ 漆畑 徳輝 1年 山梨学院・山梨
36. 08′47″ 川添 翔太 2年 東海大福岡・福岡
37. 08′48″ 中井 啓太 2年 鳥取城北・鳥取
38. 08′51″ 冨本 優浩 3年 鎮西学院・長崎
39. 08′52″ 田高 永輝 1年 青森山田・青森
40. 08′53″ 神園 喜朗 3年 鹿児島実・鹿児島
41. 08′54″ 太田 光紀 3年 秋田工・秋田
41. 08′54″ 鎌田 飛来 2年 草津東・滋賀
43. 08′56″ 東海林 雄斗 3年 東海大山形・山形
44. 08′57″ 森  大志 2年 高知農・高知
45. 09′04″ 真砂 拓冬 2年 小豆島中央・香川
46. 09′05″ 尾田 一翔 3年 高岡向陵・富山
47. 09′15″ 戸島 義貴 3年 つるぎ・徳島

チーム順位

1. 37′21″ 佐久長聖・長野
2. 37′51″ 九州学院・熊本
3. 37′53″ 倉敷・岡山
4. 38′09″ 水城・茨城
5. 38′24″ 法政二・神奈川
6. 38′30″ 山梨学院・山梨
7. 38′34″ 大阪・大阪
8. 38′34″ 青森山田・青森
9. 38′35″ 須磨学園・兵庫
10. 38′39″ 浜松日体・静岡
11. 38′39″ 小林・宮崎
12. 38′45″ 鳥栖工・佐賀
13. 38′46″ 大分東明・大分
14. 38′47″ 豊川・愛知
15. 38′48″ 一関学院・岩手
16. 38′53″ 東農大二・群馬
17. 38′54″ 世羅・広島
18. 38′56″ 学法石川・福島
19. 39′05″ 札幌山の手・北海道
20. 39′06″ 伊賀白鳳・三重
21. 39′07″ 佐野日大・栃木
22. 39′17″ 西京・山口
23. 39′18″ 仙台育英・宮城
24. 39′21″ 中京院中京・岐阜
25. 39′23″ 美方・福井
26. 39′24″ 鹿児島実・鹿児島
27. 39′26″ 北山・沖縄
28. 39′31″ 埼玉栄・埼玉
29. 39′50″ 智辯カレッジ・奈良
30. 39′51″ 和歌山北・和歌山
31. 39′51″ 小豆島中央・香川
32. 39′51″ 松山商・愛媛
33. 39′53″ 鎮西学院・長崎
34. 39′55″ 市船橋・千葉
35. 39′57″ 遊学館・石川
36. 40′01″ 國學院久我山・東京
37. 40′04″ 出雲工・島根
38. 40′04″ 中越・新潟
39. 40′12″ 洛南・京都
40. 40′12″ 高知農・高知
41. 40′15″ 草津東・滋賀
42. 40′27″ 東海大山形・山形
43. 40′33″ 高岡向陵・富山
44. 40′44″ 秋田工・秋田
45. 41′13″ 東海大福岡・福岡
46. 42′00″ つるぎ・徳島
47. 42′21″ 鳥取城北・鳥取

男子・第3区(8.1075km)

1. 23′11″ チャールズ・ニジオカ 3年 倉敷・岡山
2. 23′33″ ルカ・ムセンビ 2年 仙台育英・宮城
3. 23′39″ ベヌエル・モゲニ 2年 大分東明・大分
4. 24′04″ ローレンス・グレ 3年 札幌山の手・北海道
5. 24′16″ 及川 瑠音 2年 一関学院・岩手
6. 24′20″ ステファン・カマウ 2年 青森山田・青森
7. 24′21″ 松崎 咲人 2年 佐久長聖・長野
8. 24′26″ 大西 理久 3年 須磨学園・兵庫
9. 24′36″ 森  智哉 3年 鳥栖工・佐賀
9. 24′36″ 矢島 洸一 3年 山梨学院・山梨
11. 24′38″ 鈴木 創士 2年 浜松日体・静岡
12. 24′44″ キムンゲ・サイモン 2年 東海大福岡・福岡
12. 24′44″ 市村 朋樹 3年 埼玉栄・埼玉
14. 24′47″ 高畑 凌太 3年 草津東・滋賀
15. 24′49″ 鎌田 航生 3年 法政二・神奈川
16. 24′55″ 片根 洋平 3年 水城・茨城
17. 25′00″ 佃  康平 3年 市船橋・千葉
18. 25′05″ 大谷  陽 3年 佐野日大・栃木
19. 25′06″ 天野 克俊 3年 大阪・大阪
20. 25′10″ 入田 優希 1年 九州学院・熊本
21. 25′11″ 手島  駿 3年 國學院久我山・東京
22. 25′15″ 大内 宏樹 3年 松山商・愛媛
23. 25′17″ 中洞  将 1年 中京院中京・岐阜
23. 25′17″ 大石 雄太 3年 遊学館・石川
25. 25′20″ 杉岡 洸樹 3年 智辯カレッジ・奈良
26. 25′22″ 加藤 大誠 2年 鹿児島実・鹿児島
26. 25′22″ 長尾  周 2年 小豆島中央・香川
28. 25′23″ 畦地 貴斗 2年 小林・宮崎
28. 25′23″ 西村 拓海 3年 高知農・高知
30. 25′27″ 中西 優汰 3年 伊賀白鳳・三重
31. 25′31″ 槇原 洸槻 3年 出雲工・島根
32. 25′38″ 鈴木 康平 3年 中越・新潟
32. 25′38″ 鈴木 雄太 3年 豊川・愛知
34. 25′40″ 芳賀 宏太郎 3年 学法石川・福島
34. 25′40″ 高貝  瞬 1年 秋田工・秋田
36. 25′49″ 宮木 快盛 2年 高岡向陵・富山
37. 25′51″ 谷口  蓮 2年 美方・福井
38. 25′54″ 冨永 裕憂 2年 鎮西学院・長崎
39. 25′57″ 安村 晴樹 3年 西京・山口
40. 26′00″ 幟立 晃汰 3年 世羅・広島
41. 26′02″ 坂口 博基 3年 和歌山北・和歌山
42. 26′10″ 片岡 龍大 3年 つるぎ・徳島
43. 26′13″ 西原 大貴 3年 鳥取城北・鳥取
44. 26′21″ 上原 大和 2年 北山・沖縄
45. 26′46″ 原  拓巨 3年 東海大山形・山形
46. 27′29″ 伊井 修司 1年 東農大二・群馬
47. 30′13″ 諸冨  湧 1年 洛南・京都

チーム順位

1. 1°01′04″ 倉敷・岡山
2. 1°01′42″ 佐久長聖・長野
3. 1°02′25″ 大分東明・大分
4. 1°02′51″ 仙台育英・宮城
5. 1°02′54″ 青森山田・青森
6. 1°03′01″ 九州学院・熊本
7. 1°03′01″ 須磨学園・兵庫
8. 1°03′04″ 水城・茨城
9. 1°03′04″ 一関学院・岩手
10. 1°03′06″ 山梨学院・山梨
11. 1°03′09″ 札幌山の手・北海道
12. 1°03′13″ 法政二・神奈川
13. 1°03′17″ 浜松日体・静岡
14. 1°03′21″ 鳥栖工・佐賀
15. 1°03′40″ 大阪・大阪
16. 1°04′02″ 小林・宮崎
17. 1°04′12″ 佐野日大・栃木
18. 1°04′15″ 埼玉栄・埼玉
19. 1°04′25″ 豊川・愛知
20. 1°04′33″ 伊賀白鳳・三重
21. 1°04′36″ 学法石川・福島
22. 1°04′38″ 中京院中京・岐阜
23. 1°04′46″ 鹿児島実・鹿児島
24. 1°04′54″ 世羅・広島
25. 1°04′55″ 市船橋・千葉
26. 1°05′02″ 草津東・滋賀
27. 1°05′06″ 松山商・愛媛
28. 1°05′10″ 智辯カレッジ・奈良
29. 1°05′12″ 國學院久我山・東京
30. 1°05′13″ 小豆島中央・香川
31. 1°05′14″ 遊学館・石川
32. 1°05′14″ 美方・福井
33. 1°05′14″ 西京・山口
34. 1°05′35″ 出雲工・島根
35. 1°05′35″ 高知農・高知
36. 1°05′42″ 中越・新潟
37. 1°05′47″ 北山・沖縄
38. 1°05′47″ 鎮西学院・長崎
39. 1°05′53″ 和歌山北・和歌山
40. 1°05′57″ 東海大福岡・福岡
41. 1°06′22″ 高岡向陵・富山
42. 1°06′22″ 東農大二・群馬
43. 1°06′24″ 秋田工・秋田
44. 1°07′13″ 東海大山形・山形
45. 1°08′10″ つるぎ・徳島
46. 1°08′34″ 鳥取城北・鳥取
47. 1°10′25″ 洛南・京都

男子・第4区(8.0875km)

1. 23′28″ 本間 敬大 3年 佐久長聖・長野
2. 23′39″ 小島 慎也 2年 大阪・大阪
3. 23′40″ 川上 勇士 2年 市船橋・千葉
4. 23′42″ 横田 俊吾 2年 学法石川・福島
5. 23′49″ 佐藤 映斗 2年 九州学院・熊本
6. 23′52″ 目片 将大 2年 須磨学園・兵庫
7. 23′53″ 久綱 一輝 3年 大分東明・大分
8. 23′54″ 若林 陽大 2年 倉敷・岡山
9. 23′55″ 助川 拓海 2年 水城・茨城
10. 23′58″ 山本  燎 3年 法政二・神奈川
10. 23′58″ 飯澤 千翔 2年 山梨学院・山梨
12. 24′03″ 上杉  綾 3年 浜松日体・静岡
13. 24′04″ 小島 優作 3年 仙台育英・宮城
14. 24′05″ 前垣内 皓大 2年 世羅・広島
15. 24′08″ 宮内 明人 3年 札幌山の手・北海道
16. 24′09″ 久保田 悠月 2年 埼玉栄・埼玉
16. 24′09″ 仲山 大輝 3年 西京・山口
18. 24′10″ カランジャ・ジョスファット 1年 遊学館・石川
19. 24′12″ 山本 恭澄 2年 伊賀白鳳・三重
20. 24′15″ 佐藤  陸 3年 一関学院・岩手
21. 24′17″ 西村  暉 3年 草津東・滋賀
22. 24′19″ 川口 航士郎 3年 東海大山形・山形
23. 24′21″ 佐藤 広夢 3年 中越・新潟
23. 24′21″ 杉本 雄月 3年 秋田工・秋田
25. 24′22″ 栗原 啓吾 3年 東農大二・群馬
26. 24′24″ 山田 真生 2年 中京院中京・岐阜
27. 24′25″ 三浦 龍司 1年 洛南・京都
28. 24′31″ 丸山 大輝 2年 小豆島中央・香川
28. 24′31″ 松山 勇斗 3年 鹿児島実・鹿児島
30. 24′34″ 舩津 一帆 2年 智辯カレッジ・奈良
31. 24′39″ 緒方 俊亮 3年 小林・宮崎
32. 24′40″ 山崎 諒介 2年 鳥栖工・佐賀
33. 24′41″ 安部 柚作 1年 國學院久我山・東京
34. 24′43″ 南後 海里 3年 鳥取城北・鳥取
35. 24′45″ 柳本 匡哉 1年 豊川・愛知
35. 24′45″ 金久保 遥 3年 佐野日大・栃木
37. 24′48″ 小島 大輝 1年 美方・福井
38. 24′52″ 田中 智也 2年 鎮西学院・長崎
39. 24′57″ 野村 貴祐 2年 松山商・愛媛
40. 25′01″ 東山 静也 2年 高岡向陵・富山
41. 25′03″ 守田 彗登 3年 東海大福岡・福岡
42. 25′07″ 小林 龍二 3年 出雲工・島根
43. 25′19″ 川村 大輔 2年 和歌山北・和歌山
44. 25′21″ 新城 龍祐 2年 北山・沖縄
45. 25′23″ 菊池  秦 3年 青森山田・青森
46. 25′32″ 山下 大輔 3年 つるぎ・徳島
47. 25′52″ 佐古田 暁人 2年 高知農・高知

チーム順位

1. 1°24′58″ 倉敷・岡山
2. 1°25′10″ 佐久長聖・長野
3. 1°26′18″ 大分東明・大分
4. 1°26′50″ 九州学院・熊本
5. 1°26′53″ 須磨学園・兵庫
6. 1°26′55″ 仙台育英・宮城
7. 1°26′59″ 水城・茨城
8. 1°27′04″ 山梨学院・山梨
9. 1°27′11″ 法政二・神奈川
10. 1°27′17″ 札幌山の手・北海道
11. 1°27′19″ 一関学院・岩手
12. 1°27′19″ 大阪・大阪
13. 1°27′20″ 浜松日体・静岡
14. 1°28′01″ 鳥栖工・佐賀
15. 1°28′17″ 青森山田・青森
16. 1°28′18″ 学法石川・福島
17. 1°28′24″ 埼玉栄・埼玉
18. 1°28′35″ 市船橋・千葉
19. 1°28′41″ 小林・宮崎
20. 1°28′45″ 伊賀白鳳・三重
21. 1°28′57″ 佐野日大・栃木
22. 1°28′59″ 世羅・広島
23. 1°29′02″ 中京院中京・岐阜
24. 1°29′10″ 豊川・愛知
25. 1°29′17″ 鹿児島実・鹿児島
26. 1°29′19″ 草津東・滋賀
27. 1°29′23″ 西京・山口
28. 1°29′24″ 遊学館・石川
29. 1°29′44″ 智辯カレッジ・奈良
30. 1°29′44″ 小豆島中央・香川
31. 1°29′53″ 國學院久我山・東京
32. 1°30′02″ 美方・福井
33. 1°30′03″ 中越・新潟
34. 1°30′03″ 松山商・愛媛
35. 1°30′39″ 鎮西学院・長崎
36. 1°30′42″ 出雲工・島根
37. 1°30′44″ 東農大二・群馬
38. 1°30′45″ 秋田工・秋田
39. 1°31′00″ 東海大福岡・福岡
40. 1°31′08″ 北山・沖縄
41. 1°31′12″ 和歌山北・和歌山
42. 1°31′23″ 高岡向陵・富山
43. 1°31′27″ 高知農・高知
44. 1°31′32″ 東海大山形・山形
45. 1°33′17″ 鳥取城北・鳥取
46. 1°33′42″ つるぎ・徳島
47. 1°34′50″ 洛南・京都

男子・第5区(3km)

1. 08′41″ 小野 一貴 3年 倉敷・岡山
2. 08′42″ 富田 陸空 1年 佐久長聖・長野
3. 08′45″ 松山 和希 1年 学法石川・福島
4. 08′47″ 松島 彰吾 3年 浜松日体・静岡
5. 08′49″ 多田 奏太 1年 札幌山の手・北海道
6. 08′51″ 黒須 優翔 2年 仙台育英・宮城
7. 08′52″ 菅原  立 3年 一関学院・岩手
8. 08′53″ 佐藤 慎巴 3年 埼玉栄・埼玉
9. 08′54″ 人見 昂誠 3年 佐野日大・栃木
10. 09′00″ 久松 啓真 2年 國學院久我山・東京
10. 09′00″ 良田 圭太 2年 九州学院・熊本
12. 09′01″ 堀川 虹哉 2年 中京院中京・岐阜
12. 09′01″ 大村 悠一郎 2年 洛南・京都
12. 09′01″ 安田 博登 2年 市船橋・千葉
12. 09′01″ 永田 一輝 3年 豊川・愛知
12. 09′01″ 細迫 海気 1年 世羅・広島
17. 09′03″ 石松  明 3年 東海大福岡・福岡
17. 09′03″ 進藤 魁人 3年 須磨学園・兵庫
19. 09′06″ 坂上 優斗 3年 鹿児島実・鹿児島
19. 09′06″ 春田 康秀 3年 法政二・神奈川
19. 09′06″ 松岡 竜矢 2年 中越・新潟
22. 09′08″ 伊藤 光翼 2年 美方・福井
22. 09′08″ 永岡 佑樹 1年 水城・茨城
24. 09′09″ 坂本 智基 1年 智辯カレッジ・奈良
25. 09′10″ 中田 奎人 3年 和歌山北・和歌山
25. 09′10″ 鯖戸 康太 3年 伊賀白鳳・三重
25. 09′10″ 麻生  樹 3年 大分東明・大分
28. 09′11″ 小林 龍太 2年 東農大二・群馬
28. 09′11″ 島田 享弥 3年 鎮西学院・長崎
30. 09′14″ 中川 竜大朗 3年 大阪・大阪
30. 09′14″ 藤本 和寿 3年 西京・山口
30. 09′14″ 陶山 輝文 1年 出雲工・島根
33. 09′15″ 續木 日向 3年 秋田工・秋田
34. 09′16″ 巻田 理空 1年 松山商・愛媛
34. 09′16″ 新井 悠我 3年 山梨学院・山梨
36. 09′18″ 仙庭 諒典 3年 青森山田・青森
36. 09′18″ 佐々木 亮輔 1年 鳥栖工・佐賀
38. 09′19″ 小川 裕介 3年 東海大山形・山形
39. 09′23″ 片山 拓海 3年 遊学館・石川
40. 09′26″ 中村 六田 2年 小林・宮崎
41. 09′28″ 川崎 祥平 1年 高岡向陵・富山
41. 09′28″ 韓  雄和 1年 草津東・滋賀
43. 09′32″ 福井 謙二 3年 小豆島中央・香川
44. 09′36″ 仲盛 壮大郎 3年 北山・沖縄
45. 09′42″ 徳弘 直也 2年 高知農・高知
46. 09′44″ 前川 直樹 2年 つるぎ・徳島
47. 09′46″ 田辺 恒大 1年 鳥取城北・鳥取

チーム順位

1. 1°33′39″ 倉敷・岡山
2. 1°33′52″ 佐久長聖・長野
3. 1°35′28″ 大分東明・大分
4. 1°35′46″ 仙台育英・宮城
5. 1°35′50″ 九州学院・熊本
6. 1°35′56″ 須磨学園・兵庫
7. 1°36′06″ 札幌山の手・北海道
8. 1°36′07″ 浜松日体・静岡
9. 1°36′07″ 水城・茨城
10. 1°36′11″ 一関学院・岩手
11. 1°36′17″ 法政二・神奈川
12. 1°36′20″ 山梨学院・山梨
13. 1°36′33″ 大阪・大阪
14. 1°37′03″ 学法石川・福島
15. 1°37′17″ 埼玉栄・埼玉
16. 1°37′19″ 鳥栖工・佐賀
17. 1°37′35″ 青森山田・青森
18. 1°37′36″ 市船橋・千葉
19. 1°37′51″ 佐野日大・栃木
20. 1°37′55″ 伊賀白鳳・三重
21. 1°38′00″ 世羅・広島
22. 1°38′03″ 中京院中京・岐阜
23. 1°38′07″ 小林・宮崎
24. 1°38′11″ 豊川・愛知
25. 1°38′23″ 鹿児島実・鹿児島
26. 1°38′37″ 西京・山口
27. 1°38′47″ 草津東・滋賀
28. 1°38′47″ 遊学館・石川
29. 1°38′53″ 國學院久我山・東京
30. 1°38′53″ 智辯カレッジ・奈良
31. 1°39′09″ 中越・新潟
32. 1°39′10″ 美方・福井
33. 1°39′16″ 小豆島中央・香川
34. 1°39′19″ 松山商・愛媛
35. 1°39′50″ 鎮西学院・長崎
36. 1°39′55″ 東農大二・群馬
37. 1°39′56″ 出雲工・島根
38. 1°40′00″ 秋田工・秋田
39. 1°40′03″ 東海大福岡・福岡
40. 1°40′22″ 和歌山北・和歌山
41. 1°40′44″ 北山・沖縄
42. 1°40′51″ 高岡向陵・富山
43. 1°40′51″ 東海大山形・山形
44. 1°41′09″ 高知農・高知
45. 1°43′03″ 鳥取城北・鳥取
46. 1°43′26″ つるぎ・徳島
47. 1°43′51″ 洛南・京都

男子・第6区(5km)

1. 14′20″ 鈴木 芽吹 1年 佐久長聖・長野
2. 14′36″ 鈴木 竜太郎 1年 豊川・愛知
3. 14′41″ 勝浦 小太郎 2年 札幌山の手・北海道
3. 14′41″ 會田 純己 3年 仙台育英・宮城
5. 14′49″ 東  太陽 3年 一関学院・岩手
5. 14′49″ 遠入  剛 1年 大分東明・大分
7. 14′50″ 西澤 侑真 2年 浜松日体・静岡
8. 14′51″ 八木 志樹 2年 倉敷・岡山
8. 14′51″ 荻沼 直人 2年 水城・茨城
10. 14′53″ 中島 稜貴 2年 市船橋・千葉
10. 14′53″ 櫛田 佳希 2年 学法石川・福島
10. 14′53″ 郷 明日翔 3年 九州学院・熊本
13. 14′54″ 竹村 拓真 2年 秋田工・秋田
14. 14′57″ 吉原  篤 1年 須磨学園・兵庫
15. 14′59″ 宮崎 和樹 2年 西京・山口
16. 15′00″ 松坂 胆宥 3年 東農大二・群馬
17. 15′02″ 大倉 真亜玖 3年 中越・新潟
17. 15′02″ 田中 瑛人 3年 美方・福井
19. 15′03″ 奥山 恵親 2年 佐野日大・栃木
19. 15′03″ 猿渡  翔 3年 伊賀白鳳・三重
21. 15′04″ 古川 礼穏 3年 埼玉栄・埼玉
22. 15′05″ 武村 知浩 3年 草津東・滋賀
23. 15′07″ 伊東 大暉 2年 鹿児島実・鹿児島
23. 15′07″ 田井野 悠介 2年 世羅・広島
25. 15′10″ 伊東 大翔 1年 國學院久我山・東京
26. 15′11″ 大石 和輝 3年 洛南・京都
26. 15′11″ 河野 祥哉 3年 小林・宮崎
28. 15′15″ 浅田  翔 2年 智辯カレッジ・奈良
29. 15′16″ 敦賀 優雅 1年 青森山田・青森
29. 15′16″ 藤井 陽向 2年 法政二・神奈川
31. 15′19″ 宇都口 功樹 3年 大阪・大阪
32. 15′23″ 山田 拓己 3年 中京院中京・岐阜
33. 15′24″ 清水 陽斗 2年 山梨学院・山梨
34. 15′25″ 小林  慶 2年 東海大福岡・福岡
35. 15′26″ 佐藤 海斗 3年 東海大山形・山形
36. 15′27″ 森本 翔太 2年 鎮西学院・長崎
37. 15′29″ 高柴 康介 3年 遊学館・石川
38. 15′31″ 岡田  樹 2年 松山商・愛媛
39. 15′33″ 武藤 圭汰 2年 鳥栖工・佐賀
40. 15′34″ 中尾 啓哉 2年 高岡向陵・富山
41. 15′41″ 島津  梓 3年 出雲工・島根
42. 15′43″ 下田 洸瑠 2年 鳥取城北・鳥取
42. 15′43″ 小濱 尚大 3年 北山・沖縄
44. 15′44″ 小久保 星音 1年 和歌山北・和歌山
45. 15′45″ 秋山 侃樹 3年 高知農・高知
46. 15′46″ 木村 永遠 3年 小豆島中央・香川
47. 16′13″ 石川 太一 2年 つるぎ・徳島

チーム順位

1. 1°48′12″ 佐久長聖・長野
2. 1°48′30″ 倉敷・岡山
3. 1°50′17″ 大分東明・大分
4. 1°50′27″ 仙台育英・宮城
5. 1°50′43″ 九州学院・熊本
6. 1°50′47″ 札幌山の手・北海道
7. 1°50′53″ 須磨学園・兵庫
8. 1°50′57″ 浜松日体・静岡
9. 1°50′58″ 水城・茨城
10. 1°51′00″ 一関学院・岩手
11. 1°51′33″ 法政二・神奈川
12. 1°51′44″ 山梨学院・山梨
13. 1°51′52″ 大阪・大阪
14. 1°51′56″ 学法石川・福島
15. 1°52′21″ 埼玉栄・埼玉
16. 1°52′29″ 市船橋・千葉
17. 1°52′47″ 豊川・愛知
18. 1°52′51″ 青森山田・青森
19. 1°52′52″ 鳥栖工・佐賀
20. 1°52′54″ 佐野日大・栃木
21. 1°52′58″ 伊賀白鳳・三重
22. 1°53′07″ 世羅・広島
23. 1°53′18″ 小林・宮崎
24. 1°53′26″ 中京院中京・岐阜
25. 1°53′30″ 鹿児島実・鹿児島
26. 1°53′36″ 西京・山口
27. 1°53′52″ 草津東・滋賀
28. 1°54′03″ 國學院久我山・東京
29. 1°54′08″ 智辯カレッジ・奈良
30. 1°54′11″ 中越・新潟
31. 1°54′12″ 美方・福井
32. 1°54′16″ 遊学館・石川
33. 1°54′50″ 松山商・愛媛
34. 1°54′54″ 秋田工・秋田
35. 1°54′55″ 東農大二・群馬
36. 1°55′02″ 小豆島中央・香川
37. 1°55′17″ 鎮西学院・長崎
38. 1°55′28″ 東海大福岡・福岡
39. 1°55′37″ 出雲工・島根
40. 1°56′06″ 和歌山北・和歌山
41. 1°56′17″ 東海大山形・山形
42. 1°56′25″ 高岡向陵・富山
43. 1°56′27″ 北山・沖縄
44. 1°56′54″ 高知農・高知
45. 1°58′46″ 鳥取城北・鳥取
46. 1°59′02″ 洛南・京都
47. 1°59′39″ つるぎ・徳島

男子・第7区(5km)

1. 14′20″ 下舘 真樹 3年 一関学院・岩手
2. 14′25″ 鈴木 尚輝 3年 浜松日体・静岡
3. 14′32″ 喜早 駿介 1年 仙台育英・宮城
3. 14′32″ 山本  嵐 3年 佐久長聖・長野
5. 14′38″ 松尾  陸 3年 札幌山の手・北海道
6. 14′39″ 三宅 友哉 2年 須磨学園・兵庫
7. 14′41″ 杉 彩文海 1年 鳥栖工・佐賀
8. 14′43″ 三代 和弥 3年 大分東明・大分
8. 14′43″ 伊藤 聡汰 3年 豊川・愛知
8. 14′43″ 小指 卓也 2年 学法石川・福島
11. 14′45″ 早田 祥也 3年 埼玉栄・埼玉
12. 14′47″ 加藤 聡太 1年 山梨学院・山梨
13. 14′48″ 関口 絢太 1年 國學院久我山・東京
14. 14′50″ 根建 開我 2年 中越・新潟
15. 14′51″ 乗松 完冴 3年 智辯カレッジ・奈良
16. 14′53″ 小野 悠人 3年 市船橋・千葉
16. 14′53″ 藤上 凌太 3年 九州学院・熊本
18. 14′54″ 中野 翔太 1年 世羅・広島
18. 14′54″ 吉井 道歩 3年 西京・山口
20. 14′56″ 栗原 遼大 1年 佐野日大・栃木
21. 14′57″ 高橋 銀河 1年 秋田工・秋田
22. 14′59″ 時岡 宗生 2年 美方・福井
23. 15′01″ 舩田 圭吾 3年 東海大山形・山形
24. 15′02″ 渡辺 翔哉 3年 中京院中京・岐阜
25. 15′03″ 島口 大輝 2年 大阪・大阪
25. 15′03″ 赤星 雄斗 1年 洛南・京都
27. 15′04″ 吉田 偉彦 3年 遊学館・石川
28. 15′07″ 小林 竜也 2年 水城・茨城
29. 15′08″ 居田 優太 1年 草津東・滋賀
30. 15′14″ 九嶋 恵舜 1年 小林・宮崎
31. 15′15″ 佐野 智哉 3年 和歌山北・和歌山
32. 15′16″ 中野 拓海 2年 東海大福岡・福岡
32. 15′16″ 宗像 直輝 1年 東農大二・群馬
34. 15′17″ 鈴木 志吹 2年 法政二・神奈川
35. 15′18″ 宇山 真郷 2年 つるぎ・徳島
36. 15′19″ 新  康生 2年 鎮西学院・長崎
37. 15′29″ 大石 朝陽 1年 小豆島中央・香川
37. 15′29″ 成田 龍之介 1年 青森山田・青森
39. 15′30″ 岸本 和真 1年 出雲工・島根
40. 15′32″ 尾崎  陽 3年 高知農・高知
41. 15′34″ 九嶋 大雅 2年 伊賀白鳳・三重
42. 15′37″ 池田  聖 2年 高岡向陵・富山
43. 15′38″ 前原  匠 2年 鹿児島実・鹿児島
43. 15′38″ 源河 夢叶 2年 北山・沖縄
45. 15′41″ 円  健介 2年 倉敷・岡山
46. 15′51″ 西村 龍星 3年 鳥取城北・鳥取
47. 15′52″ 久保 昇陽 1年 松山商・愛媛

チーム順位

1. 2°02′44″ 佐久長聖・長野
2. 2°04′11″ 倉敷・岡山
3. 2°04′59″ 仙台育英・宮城
4. 2°05′00″ 大分東明・大分
5. 2°05′20″ 一関学院・岩手
6. 2°05′22″ 浜松日体・静岡
7. 2°05′25″ 札幌山の手・北海道
8. 2°05′32″ 須磨学園・兵庫
9. 2°05′36″ 九州学院・熊本
10. 2°06′05″ 水城・茨城
11. 2°06′31″ 山梨学院・山梨
12. 2°06′39″ 学法石川・福島
13. 2°06′50″ 法政二・神奈川
14. 2°06′55″ 大阪・大阪
15. 2°07′06″ 埼玉栄・埼玉
16. 2°07′22″ 市船橋・千葉
17. 2°07′30″ 豊川・愛知
18. 2°07′33″ 鳥栖工・佐賀
19. 2°07′50″ 佐野日大・栃木
20. 2°08′01″ 世羅・広島
21. 2°08′20″ 青森山田・青森
22. 2°08′28″ 中京院中京・岐阜
23. 2°08′30″ 西京・山口
24. 2°08′32″ 伊賀白鳳・三重
25. 2°08′32″ 小林・宮崎
26. 2°08′51″ 國學院久我山・東京
27. 2°08′59″ 智辯カレッジ・奈良
28. 2°09′00″ 草津東・滋賀
29. 2°09′01″ 中越・新潟
30. 2°09′08″ 鹿児島実・鹿児島
31. 2°09′11″ 美方・福井
32. 2°09′20″ 遊学館・石川
33. 2°09′51″ 秋田工・秋田
34. 2°10′11″ 東農大二・群馬
35. 2°10′31″ 小豆島中央・香川
36. 2°10′36″ 鎮西学院・長崎
37. 2°10′42″ 松山商・愛媛
38. 2°10′44″ 東海大福岡・福岡
39. 2°11′07″ 出雲工・島根
40. 2°11′18″ 東海大山形・山形
41. 2°11′21″ 和歌山北・和歌山
42. 2°12′02″ 高岡向陵・富山
43. 2°12′05″ 北山・沖縄
44. 2°12′26″ 高知農・高知
45. 2°14′05″ 洛南・京都
46. 2°14′37″ 鳥取城北・鳥取
47. 2°14′57″ つるぎ・徳島

全国高校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1. 1°06′35″ 仙台育英・宮城
2. 1°07′41″ 長野東・長野
3. 1°07′46″ 薫英女学院・大阪
4. 1°08′30″ 立命館宇治・京都
5. 1°08′37″ 筑紫女学園・福岡
6. 1°08′46″ 西脇工・兵庫
7. 1°08′55″ 興譲館・岡山
8. 1°09′04″ 神村学園・鹿児島
9. 1°09′26″ 世羅・広島
10. 1°09′36″ 諫早・長崎
11. 1°09′36″ 光ヶ丘女・愛知
12. 1°09′36″ 山梨学院・山梨
13. 1°09′51″ 盛岡誠桜・岩手
14. 1°09′57″ 大分東明・大分
15. 1°10′07″ 学法石川・福島
16. 1°10′11″ ルーテル学院・熊本
17. 1°10′11″ 西京・山口
18. 1°10′14″ 昌平・埼玉
19. 1°10′16″ 常葉大菊川・静岡
20. 1°10′23″ 白鵬女・神奈川
21. 1°10′23″ 順天・東京
22. 1°10′23″ 旭川龍谷・北海道
23. 1°10′36″ 宮崎日大・宮崎
24. 1°11′29″ 白鴎大足利・栃木
25. 1°11′29″ 比叡山・滋賀
26. 1°11′32″ 健大高崎・群馬
27. 1°11′42″ 富山商・富山
28. 1°11′54″ 青森山田・青森
29. 1°12′03″ 日体大柏・千葉
30. 1°12′03″ 山田・高知
31. 1°12′04″ 茨城キリスト・茨城
32. 1°12′47″ 八幡浜・愛媛
33. 1°12′48″ 和歌山北・和歌山
34. 1°13′06″ 四学香川西・香川
35. 1°13′10″ 津商・三重
36. 1°13′24″ 星稜・石川
37. 1°13′33″ 新潟産大附・新潟
38. 1°13′45″ 佐賀清和・佐賀
39. 1°13′53″ 東海大山形・山形
40. 1°14′22″ 秋田北鷹・秋田
41. 1°14′27″ 益田清風・岐阜
42. 1°14′55″ 智辯カレッジ・奈良
43. 1°14′58″ 八頭・鳥取
44. 1°17′29″ 鳴門・徳島
45. 1°17′36″ 美方・福井
46. 1°17′46″ 名護・沖縄
47. 1°18′29″ 平田・島根

女子区間賞

1区 19′09″ 和田 有菜 3年 長野東・長野
2区 12′25″区間新 ヘレン・エカラレ 3年 仙台育英・宮城
3区 09′40″ 村尾 綾香 2年 薫英女学院・大阪
4区 09′22″ 中島 紗弥 3年 薫英女学院・大阪
5区 15′34″ 木村 梨七 1年 仙台育英・宮城

女子・第1区(6km)

1. 19′09″ 和田 有菜 3年 長野東・長野
2. 19′10″ 御崎  舞 3年 筑紫女学園・福岡
3. 19′16″ 田中 希実 3年 西脇工・兵庫
4. 19′19″ 鈴木 颯夏 3年 常葉大菊川・静岡
5. 19′19″ 小笠原 朱里 2年 山梨学院・山梨
6. 19′22″ 森林 未来 3年 諫早・長崎
7. 19′23″ 三浦 瑠衣 3年 仙台育英・宮城
8. 19′24″ 藤中 佑美 2年 光ヶ丘女・愛知
9. 19′41″ 矢田 みくに 3年 ルーテル学院・熊本
10. 19′44″ 相原 美咲 2年 世羅・広島
11. 19′48″ 古寺 冴佳 3年 学法石川・福島
12. 19′50″ 吉村 玲美 2年 白鵬女・神奈川
13. 19′50″ 平田 歩弓 2年 神村学園・鹿児島
14. 19′51″ 桶谷 南実 1年 立命館宇治・京都
15. 19′52″ 青木 未晴 3年 興譲館・岡山
16. 19′58″ 岡島  楓 3年 旭川龍谷・北海道
17. 20′00″ 竹内 ひかり 3年 薫英女学院・大阪
18. 20′05″ 鈴木 樺連 3年 盛岡誠桜・岩手
19. 20′05″ 野崎  光 2年 宮崎日大・宮崎
20. 20′13″ 林  英麻 3年 健大高崎・群馬
21. 20′19″ 宮城 亜支亜 3年 大分東明・大分
22. 20′20″ 上村 栄奈 3年 昌平・埼玉
23. 20′21″ 中村 優希 2年 八幡浜・愛媛
24. 20′21″ 小倉 稜央 1年 和歌山北・和歌山
25. 20′26″ 北川 星瑠 1年 比叡山・滋賀
26. 20′26″ 佐々木 瑠衣 3年 日体大柏・千葉
27. 20′27″ 野澤 綺花 3年 白鴎大足利・栃木
28. 20′31″ 細江 美玖 3年 益田清風・岐阜
29. 20′33″ 長山 優愛 1年 順天・東京
30. 20′43″ 石尾 木乃美 3年 西京・山口
31. 20′54″ 高橋 明日香 2年 茨城キリスト・茨城
32. 20′59″ 大塚 日真莉 2年 山田・高知
33. 21′05″ 山本 美和 3年 青森山田・青森
34. 21′07″ 町  夏帆 3年 星稜・石川
35. 21′12″ 大久保 麻紀 3年 佐賀清和・佐賀
36. 21′12″ 岡本 凪布 2年 津商・三重
37. 21′19″ 谷口 知穂 1年 富山商・富山
38. 21′23″ 増田 梨美 2年 四学香川西・香川
39. 21′25″ 萩野 真理 3年 秋田北鷹・秋田
40. 21′33″ 羽田 媛乃 2年 智辯カレッジ・奈良
41. 21′35″ 岸  汐理 3年 東海大山形・山形
42. 21′36″ 竹内  遥 3年 八頭・鳥取
43. 21′37″ 田中 愛樹 2年 平田・島根
44. 21′47″ 橋本 はなえ 3年 美方・福井
45. 21′47″ 岡田 果瑚 1年 新潟産大附・新潟
46. 22′23″ 飯田 未夢 3年 鳴門・徳島
47. 22′26″ 伊野波 理桜 1年 名護・沖縄

女子・第2区(4.0975km)

1. 12′25″区間新 ヘレン・エカラレ 3年 仙台育英・宮城
2. 12′40″ 高松 智美ムセンビ 3年 薫英女学院・大阪
3. 12′48″ マータ・モカヤ 2年 大分東明・大分
4. 12′58″ 片山 弓華 3年 立命館宇治・京都
5. 13′06″ 後藤  夢 3年 西脇工・兵庫
6. 13′13″ エリザベス・ジェリー 1年 青森山田・青森
6. 13′13″ 高松 いずみ 1年 長野東・長野
8. 13′18″ マーシャ・ヴェロニカ 2年 新潟産大附・新潟
9. 13′20″ 西山 未奈美 3年 白鵬女・神奈川
9. 13′20″ 西永 菜津 3年 西京・山口
11. 13′26″ 的塲 麻歩 3年 興譲館・岡山
12. 13′29″ ナオミ・ムッソーニ 2年 世羅・広島
13. 13′31″ 伊藤  夢 1年 山梨学院・山梨
13. 13′31″ 熊谷 百花 3年 盛岡誠桜・岩手
15. 13′32″ 弟子丸 小春 1年 諫早・長崎
15. 13′32″ 田崎 優理 2年 宮崎日大・宮崎
15. 13′32″ 道下 美槻 1年 順天・東京
18. 13′34″ 不破 亜莉珠 3年 健大高崎・群馬
18. 13′34″ 山本 有真 2年 光ヶ丘女・愛知
20. 13′35″ 大上 純奈 3年 日体大柏・千葉
21. 13′38″ 中尾 友梨奈 2年 神村学園・鹿児島
21. 13′38″ 水沼 梨香子 2年 学法石川・福島
21. 13′38″ 辻田 翔子 2年 筑紫女学園・福岡
24. 13′41″ 恒川 知優 1年 富山商・富山
25. 13′42″ 鈴木 ひらり 1年 昌平・埼玉
26. 13′50″ 吉田  藍 1年 和歌山北・和歌山
27. 13′51″ 川北 陽菜 2年 津商・三重
27. 13′51″ 神部  涼 2年 旭川龍谷・北海道
29. 13′52″ 清水 ひなた 1年 比叡山・滋賀
30. 13′53″ 一瀬 美結 3年 茨城キリスト・茨城
31. 13′58″ 澤本 沙久羅 2年 山田・高知
32. 14′01″ 飯田 亜弥 2年 白鴎大足利・栃木
33. 14′03″ 岡本 佳奈絵 3年 ルーテル学院・熊本
34. 14′06″ 加藤 詩帆加 3年 常葉大菊川・静岡
35. 14′07″ 佐竹 結衣 2年 東海大山形・山形
36. 14′10″ 中川 瑞稀 1年 星稜・石川
37. 14′13″ 中西 さくら 1年 智辯カレッジ・奈良
37. 14′13″ 本條 菜奈子 2年 四学香川西・香川
39. 14′17″ 萩野 真紀 2年 秋田北鷹・秋田
40. 14′25″ 藤井 結愛 1年 美方・福井
41. 14′26″ 山口  遥 1年 佐賀清和・佐賀
42. 14′28″ 山岡 美沙子 2年 八幡浜・愛媛
43. 14′33″ 瀧山  雅 3年 八頭・鳥取
44. 14′38″ 滝下 瑠菜 2年 益田清風・岐阜
45. 14′44″ 野津 きなり 1年 平田・島根
46. 15′05″ 大城 真歩 2年 名護・沖縄
47. 15′22″ 古山 育弥 1年 鳴門・徳島

チーム順

1. 31′48″ 仙台育英・宮城
2. 32′22″ 長野東・長野
3. 32′22″ 西脇工・兵庫
4. 32′40″ 薫英女学院・大阪
5. 32′48″ 筑紫女学園・福岡
6. 32′49″ 立命館宇治・京都
7. 32′50″ 山梨学院・山梨
8. 32′54″ 諫早・長崎
9. 32′58″ 光ヶ丘女・愛知
10. 33′07″ 大分東明・大分
11. 33′10″ 白鵬女・神奈川
12. 33′13″ 世羅・広島
13. 33′18″ 興譲館・岡山
14. 33′25″ 常葉大菊川・静岡
15. 33′26″ 学法石川・福島
16. 33′28″ 神村学園・鹿児島
17. 33′36″ 盛岡誠桜・岩手
18. 33′37″ 宮崎日大・宮崎
19. 33′44″ ルーテル学院・熊本
20. 33′47″ 健大高崎・群馬
21. 33′49″ 旭川龍谷・北海道
22. 34′01″ 日体大柏・千葉
23. 34′02″ 昌平・埼玉
24. 34′03″ 西京・山口
25. 34′05″ 順天・東京
26. 34′11″ 和歌山北・和歌山
27. 34′18″ 比叡山・滋賀
28. 34′18″ 青森山田・青森
29. 34′28″ 白鴎大足利・栃木
30. 34′47″ 茨城キリスト・茨城
31. 34′49″ 八幡浜・愛媛
32. 34′57″ 山田・高知
33. 35′00″ 富山商・富山
34. 35′03″ 津商・三重
35. 35′05″ 新潟産大附・新潟
36. 35′09″ 益田清風・岐阜
37. 35′17″ 星稜・石川
38. 35′36″ 四学香川西・香川
39. 35′38″ 佐賀清和・佐賀
40. 35′42″ 東海大山形・山形
41. 35′42″ 秋田北鷹・秋田
42. 35′46″ 智辯カレッジ・奈良
43. 36′09″ 八頭・鳥取
44. 36′12″ 美方・福井
45. 36′21″ 平田・島根
46. 37′31″ 名護・沖縄
47. 37′45″ 鳴門・徳島

女子・第3区(3km)

1. 09′40″ 村尾 綾香 2年 薫英女学院・大阪
2. 09′42″ 鈴木 理子 2年 仙台育英・宮城
3. 09′43″ 高安 結衣 2年 長野東・長野
4. 09′50″ 山下 穂香 1年 興譲館・岡山
5. 09′57″ 飯島 理子 2年 筑紫女学園・福岡
6. 09′58″ 朝比奈 雅姫 1年 世羅・広島
7. 09′59″ 根塚 みのり 1年 富山商・富山
7. 09′59″ 長南 咲楽 3年 昌平・埼玉
9. 10′00″ 沖谷 友奈 2年 西京・山口
9. 10′00″ 田中 ひかる 3年 常葉大菊川・静岡
11. 10′01″ 木口 美樹 2年 日体大柏・千葉
11. 10′01″ 森野 純夏 3年 山梨学院・山梨
13. 10′02″ 宮内 志佳 1年 茨城キリスト・茨城
14. 10′03″ 西澤 咲乃 3年 立命館宇治・京都
14. 10′03″ 飯塚  唯 3年 白鴎大足利・栃木
16. 10′04″ 久田 ちひろ 3年 神村学園・鹿児島
16. 10′04″ 大原 美月 1年 諫早・長崎
18. 10′06″ 五日市 莉歩 2年 順天・東京
18. 10′06″ 寺尾 鼓妙 3年 山田・高知
20. 10′07″ 福村 来夢 2年 青森山田・青森
20. 10′07″ 若狹 莉依奈 1年 盛岡誠桜・岩手
22. 10′08″ 中野 好葉 1年 宮崎日大・宮崎
23. 10′12″ 川田 愛佳 1年 東海大山形・山形
23. 10′12″ 新後 優希 2年 学法石川・福島
25. 10′13″ 澤井 柚葉 1年 星稜・石川
25. 10′13″ 礒野 恵梨 3年 西脇工・兵庫
27. 10′14″ 津野  優 3年 光ヶ丘女・愛知
28. 10′16″ 岡本 亜依里 2年 ルーテル学院・熊本
29. 10′17″ 柳川 理子 3年 比叡山・滋賀
30. 10′18″ 磯部 涼美 1年 大分東明・大分
31. 10′20″ 植田 真央 3年 旭川龍谷・北海道
31. 10′20″ 橋本  萌 2年 四学香川西・香川
33. 10′22″ 田中 瑠美 3年 白鵬女・神奈川
34. 10′23″ 山下  藍 1年 佐賀清和・佐賀
35. 10′25″ 嶌岡 侑里 3年 智辯カレッジ・奈良
36. 10′29″ 藤田 正由加 3年 秋田北鷹・秋田
37. 10′32″ 長部 果穂 3年 新潟産大附・新潟
38. 10′34″ 近藤 萌江 1年 津商・三重
39. 10′41″ 八田 ももか 3年 健大高崎・群馬
40. 10′42″ 菊池 香帆 1年 八幡浜・愛媛
41. 10′44″ 鈴木 杏奈 1年 和歌山北・和歌山
42. 10′50″ 森岡 美羽 1年 鳴門・徳島
43. 10′52″ 杉村 和香 1年 八頭・鳥取
44. 11′15″ 田口 翔子 1年 益田清風・岐阜
45. 11′20″ 石嶺 里沙 2年 名護・沖縄
46. 11′28″ 山本  春 1年 平田・島根
47. 12′10″ 田辺 愛奈 1年 美方・福井

チーム順位

1. 41′30″ 仙台育英・宮城
2. 42′05″ 長野東・長野
3. 42′20″ 薫英女学院・大阪
4. 42′35″ 西脇工・兵庫
5. 42′45″ 筑紫女学園・福岡
6. 42′51″ 山梨学院・山梨
7. 42′52″ 立命館宇治・京都
8. 42′58″ 諫早・長崎
9. 43′08″ 興譲館・岡山
10. 43′11″ 世羅・広島
11. 43′12″ 光ヶ丘女・愛知
12. 43′25″ 常葉大菊川・静岡
13. 43′25″ 大分東明・大分
14. 43′32″ 神村学園・鹿児島
15. 43′32″ 白鵬女・神奈川
16. 43′38″ 学法石川・福島
17. 43′43″ 盛岡誠桜・岩手
18. 43′45″ 宮崎日大・宮崎
19. 44′00″ ルーテル学院・熊本
20. 44′01″ 昌平・埼玉
21. 44′02″ 日体大柏・千葉
22. 44′03″ 西京・山口
23. 44′09″ 旭川龍谷・北海道
24. 44′11″ 順天・東京
25. 44′25″ 青森山田・青森
26. 44′28″ 健大高崎・群馬
27. 44′31″ 白鴎大足利・栃木
28. 44′35″ 比叡山・滋賀
29. 44′49″ 茨城キリスト・茨城
30. 44′55″ 和歌山北・和歌山
31. 44′59″ 富山商・富山
32. 45′03″ 山田・高知
33. 45′30″ 星稜・石川
34. 45′31″ 八幡浜・愛媛
35. 45′37″ 津商・三重
36. 45′37″ 新潟産大附・新潟
37. 45′54″ 東海大山形・山形
38. 45′56″ 四学香川西・香川
39. 46′01″ 佐賀清和・佐賀
40. 46′11″ 智辯カレッジ・奈良
41. 46′11″ 秋田北鷹・秋田
42. 46′24″ 益田清風・岐阜
43. 47′01″ 八頭・鳥取
44. 47′49″ 平田・島根
45. 48′22″ 美方・福井
46. 48′35″ 鳴門・徳島
47. 48′51″ 名護・沖縄

女子・第4区(3km)

1. 09′22″ 中島 紗弥 3年 薫英女学院・大阪
2. 09′30″ 三原  環 1年 立命館宇治・京都
3. 09′31″ 武田 千捺 2年 仙台育英・宮城
4. 09′33″ 落合 莉子 1年 興譲館・岡山
5. 09′34″ 臼田 彩花 2年 長野東・長野
6. 09′36″ 澤木 はな 1年 常葉大菊川・静岡
7. 09′37″ 堤  伶奈 2年 筑紫女学園・福岡
7. 09′37″ 森長 彩理 3年 世羅・広島
9. 09′41″ 今枝 紗弥 3年 西脇工・兵庫
10. 09′42″ 金森  遥 3年 昌平・埼玉
10. 09′42″ 飯田  怜 3年 ルーテル学院・熊本
12. 09′43″ 長谷川 菜摘 3年 白鵬女・神奈川
13. 09′44″ 圷 めいか 1年 茨城キリスト・茨城
14. 09′46″ 春野 麻友 3年 西京・山口
15. 09′47″ 新名 風花 3年 大分東明・大分
15. 09′47″ 矢野 愛弓 1年 順天・東京
17. 09′48″ 野村 菜々美 3年 山田・高知
18. 09′49″ 平岡 美紀 2年 諫早・長崎
19. 09′50″ 櫻井 亜紀 1年 富山商・富山
20. 09′52″ 山田 れいり 3年 神村学園・鹿児島
21. 09′55″ 金子 佑香 1年 旭川龍谷・北海道
22. 09′57″ 古賀 華実 2年 山梨学院・山梨
23. 09′58″ 若松 世奈 1年 宮崎日大・宮崎
23. 09′58″ 西川 麗奈 3年 四学香川西・香川
25. 10′01″ 井澤 真美佳 2年 学法石川・福島
26. 10′02″ 小川 実玖 2年 比叡山・滋賀
26. 10′02″ 田中 絢音 1年 新潟産大附・新潟
26. 10′02″ 稲吉  椿 2年 光ヶ丘女・愛知
29. 10′03″ 飯塚  響 3年 白鴎大足利・栃木
30. 10′04″ 鈴木 彩乃 3年 盛岡誠桜・岩手
31. 10′06″ 関口 美都 3年 健大高崎・群馬
32. 10′08″ 常光 優莉亜 1年 星稜・石川
32. 10′08″ 藤原 あや 3年 津商・三重
34. 10′09″ 藤ヶ森 美晴 3年 青森山田・青森
35. 10′14″ 入江 みはゆ 3年 八頭・鳥取
36. 10′19″ 山下 花音 1年 佐賀清和・佐賀
37. 10′22″ 塚中 碧泉 2年 益田清風・岐阜
38. 10′25″ 池田 亜由佳 3年 和歌山北・和歌山
39. 10′28″ 宇都宮 あかり 2年 八幡浜・愛媛
40. 10′37″ 友江 奈穂子 1年 鳴門・徳島
41. 10′38″ 佐藤 由唯 3年 東海大山形・山形
42. 10′40″ 池島 和子 1年 智辯カレッジ・奈良
43. 10′41″ 工藤 千翔 2年 秋田北鷹・秋田
44. 10′58″ 座覇  蘭 2年 名護・沖縄
45. 10′59″ 佐々木 芽衣 3年 日体大柏・千葉
46. 11′05″ 中村 朋香 1年 美方・福井
47. 13′43″ 渡部 沙千 2年 平田・島根

チーム順位

1. 51′01″ 仙台育英・宮城
2. 51′39″ 長野東・長野
3. 51′42″ 薫英女学院・大阪
4. 52′16″ 西脇工・兵庫
5. 52′22″ 筑紫女学園・福岡
6. 52′22″ 立命館宇治・京都
7. 52′41″ 興譲館・岡山
8. 52′47″ 諫早・長崎
9. 52′48″ 世羅・広島
10. 52′48″ 山梨学院・山梨
11. 53′01″ 常葉大菊川・静岡
12. 53′12″ 大分東明・大分
13. 53′14″ 光ヶ丘女・愛知
14. 53′15″ 白鵬女・神奈川
15. 53′24″ 神村学園・鹿児島
16. 53′39″ 学法石川・福島
17. 53′42″ ルーテル学院・熊本
18. 53′43″ 昌平・埼玉
19. 53′43″ 宮崎日大・宮崎
20. 53′47″ 盛岡誠桜・岩手
21. 53′49″ 西京・山口
22. 53′58″ 順天・東京
23. 54′04″ 旭川龍谷・北海道
24. 54′33″ 茨城キリスト・茨城
25. 54′34″ 健大高崎・群馬
26. 54′34″ 青森山田・青森
27. 54′34″ 白鴎大足利・栃木
28. 54′37″ 比叡山・滋賀
29. 54′49″ 富山商・富山
30. 54′51″ 山田・高知
31. 55′01″ 日体大柏・千葉
32. 55′20″ 和歌山北・和歌山
33. 55′38″ 星稜・石川
34. 55′39″ 新潟産大附・新潟
35. 55′45″ 津商・三重
36. 55′54″ 四学香川西・香川
37. 55′59″ 八幡浜・愛媛
38. 56′20″ 佐賀清和・佐賀
39. 56′32″ 東海大山形・山形
40. 56′46″ 益田清風・岐阜
41. 56′51″ 智辯カレッジ・奈良
42. 56′52″ 秋田北鷹・秋田
43. 57′15″ 八頭・鳥取
44. 59′12″ 鳴門・徳島
45. 59′27″ 美方・福井
46. 59′49″ 名護・沖縄
47. 1°01′32″ 平田・島根

女子・第5区(5km)

1. 15′34″ 木村 梨七 1年 仙台育英・宮城
2. 15′40″ カマウ・タビタ 2年 神村学園・鹿児島
3. 16′02″ 小林 成美 2年 長野東・長野
4. 16′04″ 田川 友貴 3年 盛岡誠桜・岩手
4. 16′04″ 高田 晴香 2年 薫英女学院・大阪
6. 16′08″ 又村 菜月 3年 立命館宇治・京都
7. 16′14″ 金丸 芽生 3年 興譲館・岡山
8. 16′15″ 市原 沙南 1年 筑紫女学園・福岡
9. 16′19″ 伊藤 穂乃佳 2年 旭川龍谷・北海道
10. 16′22″ 森廣 彩音 2年 西京・山口
10. 16′22″ 鈴木 純菜 3年 光ヶ丘女・愛知
12. 16′25″ 伊東 明日香 3年 順天・東京
13. 16′28″ 南條 凪沙 2年 学法石川・福島
14. 16′29″ 黒田  澪 2年 ルーテル学院・熊本
15. 16′30″ 南 茉里奈 2年 西脇工・兵庫
16. 16′31″ 中根 瑞稀 2年 昌平・埼玉
17. 16′38″ 平村 古都 2年 世羅・広島
18. 16′45″ 神田 美沙 2年 大分東明・大分
19. 16′48″ 眞田 ひまり 2年 山梨学院・山梨
19. 16′48″ 藤田 真優 1年 八幡浜・愛媛
21. 16′49″ 岡本 海愛 3年 諫早・長崎
22. 16′52″ 飛田 凜香 2年 比叡山・滋賀
23. 16′53″ 尾籠 さや香 2年 宮崎日大・宮崎
23. 16′53″ 飯山 藍佳 1年 富山商・富山
25. 16′55″ 増子 萌絵 2年 白鴎大足利・栃木
26. 16′57″ 吾郷 真帆 3年 平田・島根
27. 16′58″ 森尻 真優 2年 健大高崎・群馬
28. 17′02″ 池田 瑞葵 2年 日体大柏・千葉
29. 17′08″ 平野  栞 2年 白鵬女・神奈川
30. 17′12″ 弘光 美紅 2年 山田・高知
30. 17′12″ 柏木 あさひ 2年 四学香川西・香川
32. 17′15″ 渡邉 香澄 2年 常葉大菊川・静岡
33. 17′20″ 瀬川 優花 3年 青森山田・青森
34. 17′21″ 土屋 里菜 2年 東海大山形・山形
35. 17′25″ 久木 佑菜 2年 津商・三重
35. 17′25″ 渡辺 夕奈 2年 佐賀清和・佐賀
37. 17′28″ 鹿嶋 仁渚 1年 和歌山北・和歌山
38. 17′30″ 中嶋 夏奈 2年 秋田北鷹・秋田
39. 17′31″ 鈴木  雛 3年 茨城キリスト・茨城
40. 17′41″ 石丸 夏帆 1年 益田清風・岐阜
41. 17′43″ 入江 ちはゆ 3年 八頭・鳥取
42. 17′46″ 酒井 唯菜 1年 星稜・石川
43. 17′54″ 宮山 碧唯 2年 新潟産大附・新潟
44. 17′57″ 比嘉 みゆ 2年 名護・沖縄
45. 18′04″ 塚本 真衣 1年 智辯カレッジ・奈良
46. 18′09″ 飯塚 月美 1年 美方・福井
47. 18′17″ 吉田 蕗生 3年 鳴門・徳島

チーム順位

1. 1°06′35″ 仙台育英・宮城
2. 1°07′41″ 長野東・長野
3. 1°07′46″ 薫英女学院・大阪
4. 1°08′30″ 立命館宇治・京都
5. 1°08′37″ 筑紫女学園・福岡
6. 1°08′46″ 西脇工・兵庫
7. 1°08′55″ 興譲館・岡山
8. 1°09′04″ 神村学園・鹿児島
9. 1°09′26″ 世羅・広島
10. 1°09′36″ 諫早・長崎
11. 1°09′36″ 光ヶ丘女・愛知
12. 1°09′36″ 山梨学院・山梨
13. 1°09′51″ 盛岡誠桜・岩手
14. 1°09′57″ 大分東明・大分
15. 1°10′07″ 学法石川・福島
16. 1°10′11″ ルーテル学院・熊本
17. 1°10′11″ 西京・山口
18. 1°10′14″ 昌平・埼玉
19. 1°10′16″ 常葉大菊川・静岡
20. 1°10′23″ 白鵬女・神奈川
21. 1°10′23″ 順天・東京
22. 1°10′23″ 旭川龍谷・北海道
23. 1°10′36″ 宮崎日大・宮崎
24. 1°11′29″ 白鴎大足利・栃木
25. 1°11′29″ 比叡山・滋賀
26. 1°11′32″ 健大高崎・群馬
27. 1°11′42″ 富山商・富山
28. 1°11′54″ 青森山田・青森
29. 1°12′03″ 日体大柏・千葉
30. 1°12′03″ 山田・高知
31. 1°12′04″ 茨城キリスト・茨城
32. 1°12′47″ 八幡浜・愛媛
33. 1°12′48″ 和歌山北・和歌山
34. 1°13′06″ 四学香川西・香川
35. 1°13′10″ 津商・三重
36. 1°13′24″ 星稜・石川
37. 1°13′33″ 新潟産大附・新潟
38. 1°13′45″ 佐賀清和・佐賀
39. 1°13′53″ 東海大山形・山形
40. 1°14′22″ 秋田北鷹・秋田
41. 1°14′27″ 益田清風・岐阜
42. 1°14′55″ 智辯カレッジ・奈良
43. 1°14′58″ 八頭・鳥取
44. 1°17′29″ 鳴門・徳島
45. 1°17′36″ 美方・福井
46. 1°17′46″ 名護・沖縄
47. 1°18′29″ 平田・島根

スポンサーリンク

フォローする