10000m記録挑戦競技会2017 結果速報・エントリースタートリスト慶應!

慶應義塾大学日吉陸上競技場にて、平成29年度の10000m記録挑戦競技会2017が開催されます。主催は関東学生陸上競技連盟です。

スポンサーリンク

10000m記録挑戦競技会2017、日程タイムスケジュール!

10000m記録挑戦競技会2017、日程タイムスケジュール!
photo by Steven Pisano

日程・タイムスケジュール・会場!

10000m記録挑戦競技会は2017年11月25日(土)に開催されます。会場は神奈川県にある慶應義塾大学日吉陸上競技場になります。観戦エリア(PDF)はこちらで確認できます。

同じ日に八王子ロングディスタンス2017(10000m)も開催されています。

スタート時刻 人数 目標タイム
男子1 9:30 39 30分30秒~30分00秒
男子2 10:10 26 30分00秒~29分50秒
男子3 10:50 27 29分50秒~29分40秒
男子4 11:30 26 29分40秒~29分30秒
男子5 12:10 35 29分30秒~29分25秒
男子6 12:50 22 29分25秒~29分20秒
男子7 13:30 35 29分20秒~29分15秒
男子8 14:05 30 29分15秒~29分10秒
女子1 14:40 16 35分30秒~
女子2 15:25 31 33分00秒~
男子9 16:10 33 29分10秒~29分00秒
男子10 16:45 36 28分40秒~28分20秒
男子11 17:20 40 28分20秒~
男子12 18:05 32 28分50秒~28分40秒
男子13 18:40 35 29分00秒~28分50秒
男子14 19:15 33 29分00秒~

記録・奨学金!
世界記録(WR) 26.17.53 ケネニサ・ベケレ エチオピア 2005
日本記録(NR) 27.29.69 村山 紘太 旭化成 2015
日本学生記録(UR) 27.27.64 メクボ・ジョブ・モグス 山梨学大 2008
関東学生記録(KR) 27.38.31 大迫 傑 早大 2013
関東学生国際記録 27.27.64 メクボ・ジョブ・モグス 山梨学大 2008

第101回日本陸上競技選手権大会2017参加A標準記録、男子28分20秒・女子32分30秒です。

男子29分00秒・女子34分00秒を突破した選手には奨学金が授与されます。参加A標準記録を突破した選手にも別途授与されます。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

10000m記録挑戦競技会2017、エントリースタートリスト!

男子・1組・スタート9:30
枡川健太郎(4) 横国大 ・神奈川
多田 駿介(2) 東工大 ・東 京
柿沼 拓也(4) 一橋大 ・茨 城
鈴木 啓仁(1) 国士大 ・新 潟
高倉  渉(1) 駿河台大 ・埼 玉
山下晃一朗(2) 上智大 ・愛 知
佐藤 友哉(1) 日大 ・千 葉
上村 臣平(2) 青学大 ・熊 本
長嶺龍之介(1) 青学大 ・広 島
星  喬暁(4) 桜美林大 ・東 京
小野 隼太(4) 茨城大 ・岩 手
菅野 利記(1) 国士大 ・山 形
鈴木  陸(3) 明学大 ・茨 城
西井 翔馬(1) 上武大 ・群 馬
星川賢二郎(4) 国士大 ・神奈川
名取 恭平(4) 芝浦工大 ・埼 玉
坂本 貫登(1) 上武大 ・群 馬
井上 和弥(4) 東情大 ・千 葉
松村 直哉(1) 国士大 ・栃 木
谷野 航平(2) 青学大 ・東 京
松原 雄太(2) 日大 ・岡 山
安達  駿(2) 関東学院大 ・千 葉
上前 法誠(2) 上武大 ・群 馬
大藏 洋人(1) 青学大 ・熊 本
田淵 智也(2) 専大 ・広 島
中山 大樹(1) 青学大 ・群 馬
岩永 宏樹(1) 明学大 ・東 京
中西 航軌(4) 国士大 ・三 重
桑山 敏哉(2) 関東学院大 ・愛 知
高岡 朝日(3) 武蔵野学大 ・山 形
山口 和樹(1) 上武大 ・群 馬
平野 秀一(3) 桜美林大 ・北海道
松葉 慶太(1) 青学大 ・静 岡
岩崎 大洋(1) 上武大 ・群 馬
三輪隼之介(1) 国士大 ・神奈川
鈴木 広親(3) 東農大 ・長 野
鶴貝 彪雅(1) 青学大 ・栃 木
堀口 翔太(2) 上武大 ・群 馬
市川 唯人(1) 青学大 ・三 重
男子・2組・スタート10:10
稲富 智希(4) 流経大 ・佐 賀
島津 達洋(2) 上武大 ・群 馬
亀鷹 大輝(1) 大阪学大 ・大 阪
馬場 凌太(2) 駿河台大 ・熊 本
浅海 雄太(1) 流経大 ・千 葉
坂田  光(2) 桜美林大 ・熊 本
福浦 晶太(2) 城西大 ・千 葉
前山晃太郎(1) 桜美林大 ・東 京
篠﨑 拓弥(3) 東情大 ・千 葉
石津 佳晃(1) 創価大 ・静 岡
青山 拓朗(3) 城西大 ・埼 玉
河本 英樹(3) 関東学院大 ・埼 玉
西村  茂(2) 流経大 ・佐 賀
石嵜 雅也(3) 創価大 ・福 岡
佐藤 拓巳(2) 桜美林大 ・神奈川
中村真一朗(1) 創価大 ・千 葉
石井 智大(2) 上武大 ・群 馬
北川 遼馬(1) 国士大 ・熊 本
幸村 亮太(4) 帝京大 ・熊 本
松本  瞬(1) 桜美林大 ・熊 本
坂本 圭輔(4) 城西大 ・佐 賀
金丸 逸樹(2) 筑波大 ・長 崎
磯谷  駆(2) 流経大 ・千 葉
福田 純一(2) 大阪学大 ・兵 庫
小林 憲太(1) 山梨学大 ・山 梨
高橋 将平(3) 駿河台大 ・山 梨
男子・3組・スタート10:50
加世田雅之(3) 立大 ・千 葉
山田 幸輝(M1) 埼大院 ・埼 玉
山下 和希(1) 筑波大 ・愛 知
鈴木 渓太(1) 創価大 ・山 形
猿橋 拓己(1) 筑波大 ・神奈川
秋山 優樹(3) 創価大 ・高 知
荒川 将輝(2) 関東学院大 ・宮 城
河原 佑哉(2) 日大 ・東 京
轟木 亜問(3) 立大 ・宮 崎
大土手 嵩(1) 筑波大 ・宮 崎
小倉 知也(1) 東洋大 ・静 岡
村上 将真(3) 山梨学大 ・山 梨
阿川 大祐(2) 桜美林大 ・島 根
鈴木 大介(1) 国士大 ・栃 木
山田 大輔(2) 山梨学大 ・山 梨
川良 昂世(1) 関東学院大 ・長 崎
竹内 嵩人(1) 武蔵野学大 ・群 馬
石山 大輝(1) 駿河台大 ・鹿児島
野上  蓮(2) 上武大 ・群 馬
渡邉  海(1) 立大 ・東 京
小野 雄大(3) 武蔵野学大 ・青 森
竹林 宏斗(1) 城西大 ・宮 城
山本 旺輝(2) 関東学院大 ・栃 木
市来原 潤(1) 専大 ・鹿児島
中村 亮介(2) 立大 ・埼 玉
森  駿太(3) 桜美林大 ・千 葉
栗本 一輝(2) 立大 ・埼 玉
男子・4組・スタート11:30
小林将太郎(2) 国士大 ・東 京
藤田健太郎(2) 城西大 ・鹿児島
茅野 雅博(1) 専大 ・鹿児島
森山 真伍(1) 山梨学大 ・群 馬
福田 悠一(1) 創価大 ・鳥 取
阿久津良太(4) 山梨学大 ・山 梨
金井 啓太(1) 国士大 ・群 馬
熊谷 尭之(2) 山梨学大 ・山 梨
橘髙 健一(3) 帝京大 ・岡 山
大西 晴己(2) 東洋大 ・埼 玉
寒河江璃矩(2) 上武大 ・山 形
中尾 聡志(2) 東洋大 ・熊 本
関川 大悟(2) 山梨学大 ・山 梨
市原 拓実(1) 明学大 ・神奈川
花田 幹太(2) 山梨学大 ・山 梨
河内 宏太(2) 麗澤大 ・愛 媛
幸﨑 一聖(3) 帝京大 ・大 阪
坂上 真生(2) 明学大 ・千 葉
河野 拓実(1) 麗澤大 ・大 分
大森龍之介(1) 東洋大 ・栃 木
水野 優希(1) 麗澤大 ・愛 知
外山正一郎(4) 上智大 ・千 葉
安倍 智輝(3) 武蔵野学大 ・山 形
遠藤 悠紀(1) 山梨学大 ・山 梨
福谷  駿(2) 駿河台大 ・栃 木
鈴木 春記(1) 山梨学大 ・山 形
男子・5組・スタート12:10
安藤 主税(1) 山梨学大 ・山 梨
橋立  旋(2) 上武大 ・新 潟
横井 翔吾(4) 山梨学大 ・山 梨
吉留 一喬(2) 創価大 ・鹿児島
岩永  令(2) 武蔵野学大 ・滋 賀
岩崎 俊希(4) 国士大 ・千 葉
郷  龍輔(3) 創価大 ・福 島
西  和希(1) 関東学院大 ・宮 城
齋藤 有栄(1) 山梨学大 ・山 梨
稲田 光希(1) 明大 ・山 口
伊藤 直輝(2) 日大 ・京 都
三澤  匠(4) 創価大 ・福 井
加藤 雄平(2) 国士大 ・秋 田
大木 康生(4) 慶大 ・千 葉
新号 健志(1) 青学大 ・秋 田
今井 優作(2) 東農大 ・埼 玉
長沼 大智(3) 城西大 ・長 野
星野 全輝(3) 国士大 ・福 岡
川口 竜也(2) 山梨学大 ・山 梨
花輪 瑞貴(2) 青学大 ・山 梨
藤崎 真伍(3) 流経大 ・鹿児島
市谷龍太郎(4) 山梨学大 ・山 梨
貞永 隆佑(4) 青学大 ・広 島
齋藤  優(2) 上武大 ・群 馬
永井 拓真(2) 青学大 ・茨 城
太田 来紀(3) 麗澤大 ・京 都
中村 友哉(2) 青学大 ・大 阪
地福 詩音(3) 流経大 ・福 岡
永田 啓将(3) 麗澤大 ・東 京
片山 優人(3) 山梨学大 ・山 梨
渡邉 紘也(3) 麗澤大 ・北海道
黒木みひろ(1) 山梨学大 ・島 根
武田 貫誠(2) 上武大 ・北海道
宮地 大輝(2) 山梨学大 ・山 梨
富田 浩之(3) 青学大 ・千 葉
男子・6組・スタート12:50
西澤 健太(3) 麗澤大 ・千 葉
曽根 雅文(1) 国士大 ・神奈川
宇田川魁斗(2) 東国大 ・埼 玉
原田建史朗(2) 城西大 ・山 口
市川  駿(3) 麗澤大 ・千 葉
齋藤  槙(3) 帝京大 ・群 馬
濱添 大地(3) 東国大 ・長 崎
杉本 恭吾(2) 国士大 ・高 知
河合 拓巳(1) 駿河台大 ・愛 知
小野  快(3) 明学大 ・神奈川
吉野  翔(1) 国士大 ・群 馬
関口 大樹(2) 関東学院大 ・千 葉
塚原 淳之(2) 専大 ・栃 木
戸塚  透(4) 東国大 ・埼 玉
堂本 将希(1) 国士大 ・香 川
佐藤 忠俊(2) 城西大 ・福 島
大澤  翔(4) 東国大 ・埼 玉
加藤 直人(1) 国士大 ・神奈川
中村 南斗(3) 東国大 ・静 岡
菊地 海斗(2) 流経大 ・千 葉
山田 大地(3) 東国大 ・兵 庫
井田 湧希(4) 帝京大 ・兵 庫
男子・7組・スタート13:30
田村 丈哉(2) 帝京大 ・千 葉
鈴木 健太(3) 神奈川大 ・千 葉
野上 亮裕(1) 城西大 ・愛 知
岸  哲也(2) 明大 ・東 京
小手川智紀(4) 帝京大 ・福 岡
米満  怜(2) 創価大 ・福 岡
中村  黎(2) 東国大 ・静 岡
飯田 晃大(1) 明大 ・静 岡
大村 礼也(3) 駿河台大 ・静 岡
三浦 大和(1) 東国大 ・福 島
下田 季矢(1) 武蔵野学大 ・群 馬
沖  成仁(4) 帝京大 ・青 森
寺前 友喜(1) 明大 ・兵 庫
近藤  航(4) 国士大 ・新 潟
吉田 蒼暉(2) 東農大 ・石 川
川瀬 宙夢(3) 筑波大 ・愛 知
岡  智洋(2) 帝京大 ・茨 城
雲井 崚太(1) 城西大 ・山 口
内山 涼太(2) 東国大 ・千 葉
山根 昂希(1) 帝京大 ・和歌山
塩川 香弥(4) 上武大 ・群 馬
田村 剣心(1) 武蔵野学大 ・栃 木
谷村 龍生(1) 帝京大 ・山 口
菅原 伊織(1) 城西大 ・東 京
萩原  新(1) 麗澤大 ・茨 城
山内 郁人(3) 明学大 ・神奈川
村上  諄(3) 筑波大 ・岩 手
本多 将貴(4) 国士大 ・福 島
藤田 黎士(2) 筑波大 ・神奈川
難波  天(1) 麗澤大 ・福 井
岩本 隼弥(3) 明大 ・静 岡
牧野 光留(2) 東国大 ・宮 崎
坂野 和久(3) 創価大 ・新 潟
植田 陽平(1) 麗澤大 ・愛 知
西  研人(1) 筑波大 ・京 都
男子・8組・スタート14:05
早川 朋輝(1) 麗澤大 ・愛 知
植村 拓未(2) 青学大 ・広 島
古和田 響(2) 神奈川大 ・京 都
上村 真司(4) 東国大 ・熊 本
横山 絢史(2) 専大 ・北海道
田辺 浩司(2) 青学大 ・北海道
田中 尚人(3) 神奈川大 ・高 知
花田 凌一(2) 青学大 ・山 口
松下恭一郎(3) 上武大 ・新 潟
小田 俊平(4) 青学大 ・茨 城
濵田  錬(2) 国士大 ・高 知
尼﨑 達也(4) 明大 ・京 都
石川 優作(4) 青学大 ・愛 知
佐藤 孝則(4) 城西大 ・東 京
鴨川 源太(2) 上武大 ・愛 媛
今西 駿介(2) 東洋大 ・宮 崎
大澤 智樹(1) 創価大 ・長 野
大越  望(4) 青学大 ・奈 良
川原  巧(2) 上武大 ・群 馬
工藤 来輝(4) 城西大 ・秋 田
熊倉 優介(3) 上武大 ・新 潟
大谷 智希(3) 明学大 ・神奈川
大久保泰貴(4) 城西大 ・千 葉
山口 純平(3) 国士大 ・山 梨
岡山  翼(2) 上武大 ・茨 城
佐藤 雄基(3) 専大 ・神奈川
伊藤 大喜(2) 城西大 ・埼 玉
佐々木 守(2) 上武大 ・山 形
福井 勇仁(2) 東洋大 ・長 崎
石井  僚(3) 上武大 ・群 馬
男子・9組・スタート16:10
島田 匠海(3) 専大 ・千 葉
岡里 彰大(1) 東洋大 ・富 山
右田 綺羅(1) 創価大 ・熊 本
瀬谷 浩晃(3) 専大 ・福 島
国川 恭朗(2) 麗澤大 ・福 井
賀澤 拓海(3) 平成国大 ・福 島
大道 聖斗(4) 麗澤大 ・北海道
中谷 貴弘(2) 城西大 ・岡 山
鈴木 大海(1) 創価大 ・神奈川
浦馬場裕也(3) 東国大 ・長 崎
山口 竜矢(3) 明大 ・広 島
中野 創也(2) 東洋大 ・秋 田
工藤 海良(3) 国士大 ・栃 木
伊藤 健太(4) 専大 ・北海道
大野  力(3) 国士大 ・長 野
小室  翼(2) 東洋大 ・宮 城
吉鶴  実(3) 麗澤大 ・鹿児島
鼡田 章宏(2) 国士大 ・福 島
矢澤 明徳(3) 専大 ・長 野
大西  彰(2) 国士大 ・神奈川
堤  完一(3) 東国大 ・愛 知
後藤 大輝(4) 法大 ・愛 知
石川 智康(2) 国士大 ・千 葉
鈴木 聖人(4) 東国大 ・埼 玉
井上 弘也(4) 上武大 ・兵 庫
名取 燎太(1) 東海大 ・長 野
藤井 拓実(2) 拓大 ・広 島
上田 結也(2) 創価大 ・熊 本
坂井 大我(1) 明大 ・北海道
古川  舜(3) 亜大 ・埼 玉
清水 崚汰(1) 拓大 ・群 馬
高田 直也(3) 国士大 ・茨 城
時任 一輝(1) 平成国大 ・埼 玉
男子・10組・スタート16:45
近藤 秀一(3) 東大 ・静 岡
長谷川 柊(2) 専大 ・新 潟
中島 大就(2) 明大 ・広 島
田部 幹也(3) 桜美林大 ・島 根
相馬 崇史(1) 筑波大 ・長 野
根岸 祐太(3) 慶大 ・埼 玉
金子  鷹(3) 東農大 ・長 崎
溜池 勇太(2) 日薬大 ・埼 玉
矢澤 健太(4) 芝浦工大 ・埼 玉
宮田  僚(2) 麗澤大 ・福 岡
阿部  涼(2) 日大 ・福 島
田﨑 聖良(2) 亜大 ・茨 城
後藤 蓮也(4) 平成国大 ・千 葉
田島  光(3) 関東学院大 ・沖 縄
谷野 稜弥(4) 流経大 ・和歌山
河口 昂平(4) 駿河台大 ・熊 本
才記 壮人(M1) 筑波大院 ・富 山
杉 優一郎(3) 神奈川大 ・福 岡
三田 眞司(4) 国士大 ・神奈川
太田黒 卓(3) 上武大 ・熊 本
島貫 温太(2) 帝京大 ・千 葉
山本 竜也(4) 城西大 ・福 島
中村 大成(2) 駒大 ・宮 城
岩佐 壱誠(2) 帝京大 ・徳 島
和田 照也(3) 専大 ・佐 賀
渡邊 和也(1) 東国大 ・兵 庫
ポール ギトンガ(1) 国士大 ・東 京
三輪 軌道(2) 明大 ・愛 知
竹下  凱(3) 帝京大 ・静 岡
戸澤  奨(3) 国士大 ・福 島
赤﨑  暁(2) 拓大 ・熊 本
吉野 貴大(2) 帝京大 ・東 京
大石  巧(4) 城西大 ・静 岡
戸部 凌佑(3) 拓大 ・群 馬
藤江 千紘(3) 国士大 ・神奈川
吉里  駿(1) 駿河台大 ・福 岡
男子・11組・スタート17:20
阿部 弘輝(2) 明大 ・福 島
梶谷 瑠哉(3) 青学大 ・栃 木
河合 代二 トーエネック ・愛 知
鈴木 祐希(4) 神奈川大 ・愛 知
林  奎介(3) 青学大 ・千 葉
坂本 佳太(4) 上武大 ・佐 賀
林  日高(4) 大東大 ・長 崎
湯田 晟旭 トーエネック ・愛 知
越川 堅太(2) 神奈川大 ・神奈川
前田 将太(4) 大東大 ・埼 玉
森田 歩希(3) 青学大 ・茨 城
小澤 洸太 トーエネック ・愛 知
下田 裕太(4) 青学大 ・静 岡
川澄 克弥(2) 大東大 ・茨 城
八巻 雄飛(4) 国士大 ・福 島
菅  真大(4) 城西大 ・愛 媛
中村 祐紀(4) 青学大 ・大 阪
新井 康平(3) 大東大 ・埼 玉
住吉 秀昭(3) 国士大 ・福 島
中島 公平(3) 城西大 ・茨 城
鈴木 塁人(2) 青学大 ・千 葉
馬場 祐輔(3) 拓大 ・福 岡
小野田勇次(3) 青学大 ・愛 知
佐藤 諒太(4) 帝京大 ・千 葉
齋藤  諒(3) 大東大 ・山 形
湊谷 春紀(3) 東海大 ・秋 田
永戸  聖(3) 山梨学大 ・岩 手
須崎 大輝 トーエネック ・愛 知
大塚  倭(4) 神奈川大 ・京 都
上田 健太(4) 山梨学大 ・山 梨
國行 麗生(4) 東海大 ・徳 島
西嶋 雄伸(2) 城西大 ・愛 知
畔上 和弥(3) 帝京大 ・新 潟
田村 和希(4) 青学大 ・山 口
三上 嵩斗(3) 東海大 ・愛 知
西  智也(4) 拓大 ・熊 本
神林 勇太(1) 青学大 ・熊 本
タイタス ワンブァ(2) 武蔵野学大 ・埼 玉
吉田 圭太(1) 青学大 ・広 島
ワークナー デレセ(3) 拓大 ・東 京
男子・12組・スタート18:05
森田 佳祐(4) 筑波大 ・千 葉
鈴木 勝彦(3) 城西大 ・福 島
佐々木大輔(2) 明大 ・千 葉
川平 浩之(3) 専大 ・広 島
真船 恭輔(2) 東国大 ・福 島
平田幸四郎(2) 帝京大 ・京 都
作田 将希(3) 創価大 ・埼 玉
?下 拓斗(3) 城西大 ・岐 阜
大山 憲明(4) 創価大 ・福 岡
川崎新太郎(1) 中大 ・滋 賀
濱登 貴也(4) 東国大 ・岩 手
中原 佑仁(2) 城西大 ・千 葉
横井 裕仁(3) 帝京大 ・愛 知
古場 京介(3) 創価大 ・熊 本
酒井 雅喜(4) 城西大 ・長 野
小森 稜太(2) 帝京大 ・三 重
岩田 拓海(4) 専大 ・島 根
田中 龍太(3) 明大 ・鹿児島
枝村 高輔(4) 神奈川大 ・静 岡
辻田 拓真(4) 国士大 ・神奈川
星   岳(1) 帝京大 ・宮 城
宍倉 健浩(1) 早大 ・東 京
白頭 徹也(3) 駒大 ・愛 知
福田 有馬(2) 国士大 ・大 分
河村 知樹(4) 山梨学大 ・山 梨
池田 勘汰(1) 中大 ・岡 山
東島 清純(3) 明大 ・鳥 取
高野 千尋(4) 日大 ・山 口
宮尾 佳輔(4) 専大 ・神奈川
板橋 賢吾(4) 駒大 ・秋 田
南  俊希(2) 明大 ・鹿児島
山本 翔馬(4) 大東大 ・兵 庫
男子・13組・スタート18:40
鈴木 博斗(4) 東国大 ・山 形
小林  誠(3) 帝京大 ・群 馬
吉永 竜聖(4) 青学大 ・鹿児島
棚橋 建太(3) 創価大 ・高 知
親﨑 達朗(4) 駿河台大 ・埼 玉
中根 滉稀(2) 青学大 ・千 葉
守屋 太貴(4) 国士大 ・静 岡
山本 伸輝(4) 専大 ・鳥 取
森川 弘康(1) 青学大 ・福 岡
増田 将也(4) 法大 ・東 京
松田 岳大(3) 青学大 ・福 井
苗村 隆広(3) 中大 ・兵 庫
相沢 悠斗(2) 東国大 ・宮 城
山田 滉介(3) 青学大 ・東 京
二宗 広大(3) 創価大 ・埼 玉
橋間 貴弥(3) 青学大 ・山 形
鈴木 悠太(3) 平成国大 ・青 森
吉田 祐也(2) 青学大 ・埼 玉
高田 悠太(2) 東農大 ・宮 城
小林 航央(3) 筑波大 ・茨 城
橋詰 大慧(3) 青学大 ・和歌山
皆浦  巧(4) 明大 ・愛 知
土師 悠作(4) 拓大 ・大 分
鈴木ニムラ(2) 創価大 ・千 葉
近藤修一郎(4) 青学大 ・熊 本
川田 裕也(2) 東農大 ・埼 玉
生方 敦也(2) 青学大 ・栃 木
佐伯  涼(1) 東国大 ・兵 庫
岩見 秀哉(1) 青学大 ・兵 庫
風岡 永吉(4) 専大 ・鳥 取
佐藤 雄志(2) 東国大 ・山 形
神崎  裕(3) 中大 ・山 口
ラザラス モタンヤ(4) 桜美林大 ・東 京
安永 直斗(2) 中大 ・広 島
竹石 尚人(2) 青学大 ・大 分
男子・14組・スタート19:15
米井 翔也(3) 亜大 ・東 京
宮澤 真太(2) 城西大 ・新 潟
小美濃 駿(3) 平成国大 ・栃 木
村上 純大(1) 明大 ・千 葉
硴野 魁星(3) 拓大 ・熊 本
池田  親(2) 筑波大 ・兵 庫
滝口  諒(4) 平成国大 ・千 葉
渡邊 智裕(4) 明大 ・岐 阜
田中 祐次(4) 帝京大 ・石 川
鈴見 侑大(3) 拓大 ・福 岡
小野寺 悠(1) 帝京大 ・静 岡
角出 龍哉(3) 明大 ・三 重
中村 幸成(2) 山梨学大 ・鹿児島
渡辺 貴裕(4) 帝京大 ・岡 山
吉井龍太郎(1) 大東大 ・長 崎
白髪 大輝(3) 拓大 ・広 島
前田 舜平(1) 明大 ・岡 山
小林 彬寛(2) 専大 ・千 葉
蟹沢 淳平(4) 創価大 ・長 野
杉本 康平(1) 神奈川大 ・愛 媛
竹山 直宏(3) 明大 ・東 京
関  稜汰(3) 上武大 ・群 馬
上土井雅大(2) 亜大 ・福 岡
中井 槙吾(2) 拓大 ・東 京
福留 大樹(4) 流経大 ・宮 崎
櫻木健次朗(4) 専大 ・福 岡
末次 慶太(4) 明大 ・山 口
土井壮一郎(1) 大東大 ・富 山
梅本 龍太(3) 亜大 ・熊 本
小袖 英人(1) 明大 ・青 森
阿比留 魁(1) 大東大 ・熊 本
内山  武(3) 国士大 ・福 島
斉藤 寛明(2) 明大 ・東 京
女子・1組・スタート14:40
松川 涼子(3) 大東大 ・埼 玉
鈴木 美咲(4) 東福大 ・福 島
坂口 真子(3) 慶大 ・静 岡
志村野々花(1) 大阪芸大 ・神奈川
狩野 早耶(1) 筑波大 ・北海道
小口 雪音(3) 大東大 ・長 野
片岡 秀美(1) 大阪芸大 ・高 知
奥村 紗帆(1) 東海大 ・神奈川
白石由佳子(1) 順大 ・長 崎
渡邉  唯(1) 国士大 ・福 島
奧村 純夏(1) 大阪芸大 ・香 川
花田 咲絵(1) 順大 ・福 岡
加藤明日美(2) 慶大 ・東 京
伊藤わかな(4) 日女体大 ・埼 玉
宮坂 朋実(1) 立大 ・埼 玉
宮﨑友里花(1) 順大 ・千 葉
女子・2組・スタート15:25
鈴木彩智歩(2) 日体大 ・茨 城
佐藤 有希(3) 東農大 ・茨 城
渡邉 桃子(1) 関西大 ・大 阪
藤原 瑠奈(1) 松山大 ・愛 媛
小川 奈々(2) 東農大 ・千 葉
今村 咲織(4) 順大 ・神奈川
森 紗也佳(2) 関西大 ・静 岡
保坂野恋花(2) 東農大 ・山 梨
岡田 佳子(2) 松山大 ・愛 媛
出水田眞紀(4) 立大 ・神奈川
清水 真帆(4) 大阪学大 ・大 阪
緒方 美咲(3) 松山大 ・徳 島
加賀山実里(3) 立命館大 ・大 阪
水口  瞳(3) 大阪学大 ・静 岡
元廣 由美(3) 大東大 ・東 京
西川 真由(3) 順大 ・奈 良
岡本奈々依(2) 大阪学大 ・愛 知
和田優香里(4) 立命館大 ・京 都
秋山 祐妃(1) 大東大 ・熊 本
田畑 朱萌(1) 関西大 ・長 崎
平野 文珠(2) 日体大 ・静 岡
加賀山恵奈(3) 立命館大 ・大 阪
高野 涼夏(3) 関西大 ・神奈川
関谷 夏希(2) 大東大 ・千 葉
林 和佳奈(4) 大阪学大 ・奈 良
藤原あかね(3) 松山大 ・愛 媛
谷萩 史歩(4) 大東大 ・東 京
高谷 愛奈(2) 大阪学大 ・兵 庫
津田 夏実(2) 関西大 ・和歌山
北脇 亮子(2) 大東大 ・鳥 取
谷川 愛美(2) 大阪学大 ・山 口
スポンサーリンク

10000m記録挑戦競技会2017、結果速報!

男子・1組・スタート9:30

目標タイム30分30秒~30分00秒

1位 30:25.32 松葉 慶太 (1) 青学大・静岡
2位 30:27.51 中山 大樹 (1) 青学大・群馬
3位 30:29.87 平野 秀一 (3) 桜美林大・北海道
4位 30:34.21 鶴貝 彪雅 (1) 青学大・栃木
5位 30:36.73 高岡 朝日 (3) 武蔵野学大・山形
6位 30:38.83 安達  駿 (2) 関東学院大・千葉
7位 30:41.57 大藏 洋人 (1) 青学大・熊本
8位 30:46.88 岩崎 大洋 (1) 上武大・群馬
9位 30:47.83 堀口 翔太 (2) 上武大・群馬
10位 30:48.28 坂本 貫登 (1) 上武大・群馬
11位 30:51.47 高倉  渉 (1) 駿河台大・埼玉
12位 30:55.71 井上 和弥 (4) 東情大・千葉
13位 30:58.83 星  喬暁 (4) 桜美林大・東京
14位 30:58.97 上前 法誠 (2) 上武大・群馬
15位 31:04.42 小野 隼太 (4) 茨城大・岩手
16位 31:08.10 名取 恭平 (4) 芝浦工大・埼玉
17位 31:11.84 三輪隼之介 (1) 国士大・神奈川
18位 31:11.87 松村 直哉 (1) 国士大・栃木
19位 31:19.58 桑山 敏哉 (2) 関東学院大・愛知
20位 31:21.83 枡川健太郎 (4) 横国大・神奈川
21位 31:23.39 星川賢二郎 (4) 国士大・神奈川
22位 31:25.37 山口 和樹 (1) 上武大・群馬
23位 31:26.67 菅野 利記 (1) 国士大・山形
24位 31:31.66 谷野 航平 (2) 青学大・東京
25位 31:37.00 鈴木 広親 (3) 東農大・長野
26位 31:39.63 山下晃一朗 (2) 上智大・愛知
27位 31:41.31 中西 航軌 (4) 国士大・三重
28位 31:52.82 松原 雄太 (2) 日大・岡山
29位 31:58.88 鈴木 啓仁 (1) 国士大・新潟
30位 32:13.07 田淵 智也 (2) 専大・広島
31位 32:29.99 岩永 宏樹 (1) 明学大・東京
32位 32:36.07 多田 駿介 (2) 東工大・東京
33位 32:56.63 西井 翔馬 (1) 上武大・群馬
34位 33:12.65 柿沼 拓也 (4) 一橋大・茨城

DNF 長嶺龍之介 (1) 青学大・広島
DNS 佐藤 友哉 (1) 日大・千葉
DNS 上村 臣平 (2) 青学大・熊本
DNS 鈴木  陸 (3) 明学大・茨城
DNS 市川 唯人 (1) 青学大・三重

男子・2組・スタート10:10

目標タイム30分00秒~29分50秒

1位 30:38.03 磯谷  駆 (2) 流経大・千葉
2位 30:38.38 小林 憲太 (1) 山梨学大・山梨
3位 30:39.06 馬場 凌太 (2) 駿河台大・熊本
4位 30:39.88 坂田  光 (2) 桜美林大・熊本
5位 30:49.87 青山 拓朗 (3) 城西大・埼玉
6位 30:51.38 石津 佳晃 (1) 創価大・静岡
7位 30:54.86 高橋 将平 (3) 駿河台大・山梨
8位 31:00.01 稲富 智希 (4) 流経大・佐賀
9位 31:04.43 福田 純一 (2) 大阪学大・兵庫
10位 31:10.91 島津 達洋 (2) 上武大・群馬
11位 31:30.60 坂本 圭輔 (4) 城西大・佐賀
12位 31:30.87 石嵜 雅也 (3) 創価大・福岡
13位 31:30.96 中村真一朗 (1) 創価大・千葉
14位 31:33.68 浅海 雄太 (1) 流経大・千葉
15位 31:35.11 松本  瞬 (1) 桜美林大・熊本
16位 31:40.45 石井 智大 (2) 上武大・群馬
17位 31:42.39 福浦 晶太 (2) 城西大・千葉
18位 31:42.59 前山晃太郎 (1) 桜美林大・東京
19位 31:47.03 篠﨑 拓弥 (3) 東情大・千葉
20位 31:57.72 佐藤 拓巳 (2) 桜美林大・神奈川
21位 32:09.93 北川 遼馬 (1) 国士大・熊本
22位 32:12.01 金丸 逸樹 (2) 筑波大・長崎
23位 32:31.02 河本 英樹 (3) 関東学院大・埼玉
24位 幸村 亮太 (4) 帝京大・熊本

DNS 亀鷹 大輝 (1) 大阪学大・大阪
DNS 西村  茂 (2) 流経大・佐賀

男子・3組・スタート10:50

目標タイム29分50秒~29分40秒

1位 30:31.48 山田 幸輝(M1) 埼大院・埼玉
2位 30:33.03 山田 大輔 (2) 山梨学大・山梨
3位 30:37.24 大土手 嵩 (1) 筑波大・宮崎
4位 30:39.99 栗本 一輝 (2) 立大・埼玉
5位 30:42.21 村上 将真 (3) 山梨学大・山梨
6位 30:43.78 川良 昂世 (1) 関東学院大・長崎
7位 30:48.57 荒川 将輝 (2) 関東学院大・宮城
8位 30:52.65 阿川 大祐 (2) 桜美林大・島根
9位 30:58.89 渡邉  海 (1) 立大・東京
10位 31:02.89 森  駿太 (3) 桜美林大・千葉
11位 31:04.44 市来原 潤 (1) 専大・鹿児島
12位 31:08.19 轟木 亜問 (3) 立大・宮崎
13位 31:13.04 加世田雅之 (3) 立大・千葉
14位 31:17.90 鈴木 渓太 (1) 創価大・山形
15位 31:19.65 野上  蓮 (2) 上武大・群馬
16位 31:23.73 中村 亮介 (2) 立大・埼玉
17位 31:51.26 秋山 優樹 (3) 創価大・高知
18位 32:06.92 石山 大輝 (1) 駿河台大・鹿児島
19位 32:08.27 河原 佑哉 (2) 日大・東京
20位 32:08.98 鈴木 大介 (1) 国士大・栃木
21位 32:09.45 小野 雄大 (3) 武蔵野学大・青森
22位 32:11.07 猿橋 拓己 (1) 筑波大・神奈川

DNS 山下 和希 (1) 筑波大・愛知
DNS 小倉 知也 (1) 東洋大・静岡
DNS 竹内 嵩人 (1) 武蔵野学大・群馬
DNS 竹林 宏斗 (1) 城西大・宮城
DNS 山本 旺輝 (2) 関東学院大・栃木

男子・4組・スタート11:30

目標タイム29分40秒~29分30秒

1位 30:20.93 大西 晴己 (2) 東洋大・埼玉
2位 30:21.10 森山 真伍 (1) 山梨学大・群馬
3位 30:33.43 河野 拓実 (1) 麗澤大・大分
4位 30:35.40 安倍 智輝 (3) 武蔵野学大・山形
5位 30:38.71 幸﨑 一聖 (3) 帝京大・大阪
6位 30:42.80 関川 大悟 (2) 山梨学大・山梨
7位 30:44.66 鈴木 春記 (1) 山梨学大・山形
8位 30:45.53 橘髙 健一 (3) 帝京大・岡山
9位 30:45.74 熊谷 尭之 (2) 山梨学大・山梨
10位 30:51.84 福田 悠一 (1) 創価大・鳥取
11位 30:53.30 大森龍之介 (1) 東洋大・栃木
12位 30:53.87 河内 宏太 (2) 麗澤大・愛媛
13位 30:56.39 小林将太郎 (2) 国士大・東京
14位 30:56.79 茅野 雅博 (1) 専大・鹿児島
15位 31:00.50 遠藤 悠紀 (1) 山梨学大・山梨
16位 31:11.63 寒河江璃矩 (2) 上武大・山形
17位 31:14.10 水野 優希 (1) 麗澤大・愛知
18位 31:22.09 金井 啓太 (1) 国士大・群馬
19位 31:42.81 阿久津良太 (4) 山梨学大・山梨
20位 31:46.87 藤田健太郎 (2) 城西大・鹿児島
21位 31:58.19 坂上 真生 (2) 明学大・千葉
22位 32:19.09 花田 幹太 (2) 山梨学大・山梨

DQ *TB 福谷  駿 (2) 駿河台大・栃 木
DNS 中尾 聡志 (2) 東洋大・熊 本
DNS 市原 拓実 (1) 明学大・神奈川
DNS 外山正一郎 (4) 上智大・千 葉

DQ :失 格
*TB:オーバータイム
DNS:欠 場

男子・5組・スタート12:10

目標タイム29分30秒~29分25秒

1位 29:49.23 市谷龍太郎 (4) 山梨学大・山梨
2位 29:49.76 中村 友哉 (2) 青学大・大阪
3位 29:58.28 新号 健志 (1) 青学大・秋田
4位 30:00.06 川口 竜也 (2) 山梨学大・山梨
5位 30:14.72 宮地 大輝 (2) 山梨学大・山梨
6位 30:14.98 黒木みひろ (1) 山梨学大・島根
7位 30:16.55 太田 来紀 (3) 麗澤大・京都
8位 30:17.11 武田 貫誠 (2) 上武大・北海道
9位 30:17.86 花輪 瑞貴 (2) 青学大・山梨
10位 30:22.43 片山 優人 (3) 山梨学大・山梨
11位 30:26.08 渡邉 紘也 (3) 麗澤大・北海道
12位 30:32.05 岩永  令 (2) 武蔵野学大・滋賀
13位 30:38.24 伊藤 直輝 (2) 日大・京 都
14位 30:40.85 郷  龍輔 (3) 創価大・福島
15位 30:47.12 星野 全輝 (3) 国士大・福岡
16位 30:52.72 横井 翔吾 (4) 山梨学大・山梨
17位 30:54.03 三澤  匠 (4) 創価大・福井
18位 30:54.07 地福 詩音 (3) 流経大・福岡
19位 30:56.83 岩崎 俊希 (4) 国士大・千葉
20位 30:58.94 今井 優作 (2) 東農大・埼玉
21位 30:59.47 橋立  旋 (2) 上武大・新潟
22位 31:19.80 齋藤 有栄 (1) 山梨学大・山梨
23位 31:33.48 齋藤  優 (2) 上武大・群馬
24位 31:39.59 大木 康生 (4) 慶大・千葉
25位 31:47.90 永井 拓真 (2) 青学大・茨城
26位 32:02.04 稲田 光希 (1) 明大・山口
27位 32:12.66 加藤 雄平 (2) 国士大・秋田
28位 32:26.12 藤崎 真伍 (3) 流経大・鹿児島
29位 32:40.23 西  和希 (1) 関東学院大・宮城

DNS 安藤 主税 (1) 山梨学大・山梨
DNS 吉留 一喬 (2) 創価大・鹿児島
DNS 長沼 大智 (3) 城西大・長野
DNS 貞永 隆佑 (4) 青学大・広島
DNS 永田 啓将 (3) 麗澤大・東京
DNS 富田 浩之 (3) 青学大・千葉

男子・6組・スタート12:50

目標タイム29分25秒~29分20秒

1位 30:13.70 関口 大樹 (2) 関東学院大・千葉
2位 30:20.72 菊地 海斗 (2) 流経大・千葉
3位 30:20.93 戸塚  透 (4) 東国大・埼玉
4位 30:22.02 山田 大地 (3) 東国大・兵庫
5位 30:24.50 井田 湧希 (4) 帝京大・兵庫
6位 30:35.16 西澤 健太 (3) 麗澤大・千葉
7位 30:36.09 宇田川魁斗 (2) 東国大・埼玉
8位 30:41.98 濱添 大地 (3) 東国大・長崎
9位 30:42.89 杉本 恭吾 (2) 国士大・高知
10位 30:44.00 佐藤 忠俊 (2) 城西大・福島
11位 30:46.61 齋藤  槙 (3) 帝京大・群馬
12位 30:48.90 大澤  翔 (4) 東国大・埼玉
13位 31:07.52 河合 拓巳 (1) 駿河台大・愛知
14位 31:17.24 中村 南斗 (3) 東国大・静岡
15位 31:19.39 加藤 直人 (1) 国士大・神奈川
16位 31:39.68 堂本 将希 (1) 国士大・香川
17位 31:41.32 吉野  翔 (1) 国士大・群馬
18位 31:42.14 曽根 雅文 (1) 国士大・神奈川
19位 32:25.44 小野  快 (3) 明学大・神奈川

DNF 塚原 淳之 (2) 専大・栃木
DNS 原田建史朗 (2) 城西大・山口
DNS 市川  駿 (3) 麗澤大・千葉

男子・7組・スタート13:30

目標タイム29分20秒~29分15秒

1位 29:57.90 菅原 伊織 (1) 城西大・東京
2位 29:58.93 三浦 大和 (1) 東国大・福島
3位 30:04.30 植田 陽平 (1) 麗澤大・愛知
4位 30:08.60 谷村 龍生 (1) 帝京大・山口
5位 30:09.76 塩川 香弥 (4) 上武大・群馬
6位 30:10.81 山根 昂希 (1) 帝京大・和歌山
7位 30:13.17 藤田 黎士 (2) 筑波大・神奈川
8位 30:18.58 難波  天 (1) 麗澤大・福井
9位 30:24.81 米満  怜 (2) 創価大・福岡
10位 30:29.39 下田 季矢 (1) 武蔵野学大・群馬
11位 30:30.54 田村 丈哉 (2) 帝京大・千葉
12位 30:32.41 沖  成仁 (4) 帝京大・青森
13位 30:33.43 岩本 隼弥 (3) 明大・静岡
14位 30:34.14 坂野 和久 (3) 創価大・新潟
15位 30:34.58 雲井 崚太 (1) 城西大・山口
16位 30:38.39 川瀬 宙夢 (3) 筑波大・愛知
17位 30:45.28 田村 剣心 (1) 武蔵野学大・栃木
18位 30:53.02 中村  黎 (2) 東国大・静岡
19位 30:55.33 牧野 光留 (2) 東国大・宮崎
20位 30:57.49 内山 涼太 (2) 東国大・千葉
21位 30:58.22 村上  諄 (3) 筑波大・岩手
22位 31:08.56 吉田 蒼暉 (2) 東農大・石川
23位 31:08.94 飯田 晃大 (1) 明大・静岡
24位 31:10.29 西  研人 (1) 筑波大・京都
25位 31:13.88 岡  智洋 (2) 帝京大・茨城
26位 31:15.63 野上 亮裕 (1) 城西大・愛知
27位 31:22.07 山内 郁人 (3) 明学大・神奈川
28位 31:28.07 小手川智紀 (4) 帝京大・福岡
29位 31:34.25 岸  哲也 (2) 明大・東京
30位 31:35.56 寺前 友喜 (1) 明大・兵庫
31位 31:40.65 近藤  航 (4) 国士大・新潟
32位 31:46.82 本多 将貴 (4) 国士大・福島

DNS 鈴木 健太 (3) 神奈川大・千葉
DNS 大村 礼也 (3) 駿河台大・静岡
DNS 萩原  新 (1) 麗澤大・茨城

男子・8組・スタート14:05

目標タイム29分15秒~29分10秒

1位 29:40.19 石川 優作 (4) 青学大・愛知
2位 29:44.65 田辺 浩司 (2) 青学大・北海道
3位 29:45.35 熊倉 優介 (3) 上武大・新潟
4位 29:55.20 川原  巧 (2) 上武大・群馬
5位 29:59.15 古和田 響 (2) 神奈川大・京都
5位 29:59.15 尼﨑 達也 (4) 明大・京都
7位 30:04.49 佐藤 雄基 (3) 専大・神奈川
8位 30:08.72 横山 絢史 (2) 専大・北海道
9位 30:15.14 植村 拓未 (2) 青学大・広島
10位 30:16.86 松下恭一郎 (3) 上武大・新潟
11位 30:22.95 岡山  翼 (2) 上武大・茨城
12位 30:33.34 工藤 来輝 (4) 城西大・秋田
13位 30:37.09 小田 俊平 (4) 青学大・茨城
14位 30:38.46 大澤 智樹 (1) 創価大・長野
15位 30:41.28 石井  僚 (3) 上武大・群馬
16位 30:46.51 早川 朋輝 (1) 麗澤大・愛知
17位 30:50.53 上村 真司 (4) 東国大・熊本
18位 30:51.70 鴨川 源太 (2) 上武大・愛媛
19位 30:53.12 大越  望 (4) 青学大・奈良
20位 30:53.45 花田 凌一 (2) 青学大・山口
21位 31:04.88 田中 尚人 (3) 神奈川大・高知
22位 31:07.30 福井 勇仁 (2) 東洋大・長崎
23位 31:26.24 濵田  錬 (2) 国士大・高知
24位 31:26.32 伊藤 大喜 (2) 城西大・埼玉
25位 32:16.85 佐藤 孝則 (4) 城西大・東京
26位 32:53.15 山口 純平 (3) 国士大・山梨

DNF 大谷 智希 (3) 明学大・神奈川
DNS 今西 駿介 (2) 東洋大・宮崎
DNS 大久保泰貴 (4) 城西大・千葉
DNS 佐々木 守 (2) 上武大・山形

女子・1組・スタート14:40

目標タイム35分30秒~

1位 34:24.22 鈴木 美咲 (4) 東福大・福島
2位 34:28.59 白石由佳子 (1) 順大・長崎
3位 34:29.78 志村野々花 (1) 大阪芸大・神奈川
4位 34:49.99 渡邉  唯 (1) 国士大・福島
5位 34:52.87 宮坂 朋実 (1) 立大・埼玉
6位 35:06.82 宮﨑友里花 (1) 順大・千葉
7位 35:13.19 奥村 紗帆 (1) 東海大・神奈川
8位 35:19.76 片岡 秀美 (1) 大阪芸大・高知
9位 35:47.83 奧村 純夏 (1) 大阪芸大・香川
10位 36:13.18 狩野 早耶 (1) 筑波大・北海道
11位 36:21.27 伊藤わかな (4) 日女体大・埼玉

DNS 松川 涼子 (3) 大東大・埼玉
DNS 坂口 真子 (3) 慶大・静岡
DNS 小口 雪音 (3) 大東大・長野
DNS 花田 咲絵 (1) 順大・福岡
DNS 加藤明日美 (2) 慶大・東京

女子・2組・スタート15:25

目標タイム33分00秒~

1位 32:47.50 関谷 夏希 (2) 大東大・千葉
2位 32:48.59 北脇 亮子 (2) 大東大・鳥取
3位 32:49.42 緒方 美咲 (3) 松山大・徳島
4位 32:50.40 森 紗也佳 (2) 関西大・静岡
5位 32:50.91 出水田眞紀 (4) 立大・神奈川
6位 32:51.80 佐藤 有希 (3) 東農大・茨城
7位 32:52.83 水口  瞳 (3) 大阪学大・静岡
8位 32:56.72 清水 真帆 (4) 大阪学大・大阪
9位 33:04.79 藤原あかね (3) 松山大・愛媛
10位 33:13.24 岡田 佳子 (2) 松山大・愛媛
11位 33:13.86 今村 咲織 (4) 順大・神奈川
12位 33:28.59 岡本奈々依 (2) 大阪学大・愛知
13位 33:34.17 田畑 朱萌 (1) 関西大・長崎
14位 33:34.85 藤原 瑠奈 (1) 松山大・愛媛
15位 33:36.46 鈴木彩智歩 (2) 日体大・茨城
16位 33:36.50 西川 真由 (3) 順大・奈良
17位 33:37.80 加賀山実里 (3) 立命館大・大阪
18位 33:39.28 和田優香里 (4) 立命館大・京都
19位 33:44.81 保坂野恋花 (2) 東農大・山梨
20位 33:49.35 加賀山恵奈 (3) 立命館大・大阪
21位 33:59.99 高野 涼夏 (3) 関西大・神奈川
22位 34:01.25 津田 夏実 (2) 関西大・和歌山
23位 34:03.97 高谷 愛奈 (2) 大阪学大・兵庫
24位 34:09.30 元廣 由美 (3) 大東大・東京
25位 34:28.91 小川 奈々 (2) 東農大・千葉
26位 34:30.09 渡邉 桃子 (1) 関西大・大阪
27位 34:30.27 谷川 愛美 (2) 大阪学大・山口
28位 34:43.45 平野 文珠 (2) 日体大・静岡
29位 35:02.76 林 和佳奈 (4) 大阪学大・奈良

DNS 秋山 祐妃 (1) 大東大・熊本
DNS 谷萩 史歩 (4) 大東大・東京

男子・9組・スタート16:10

目標タイム29分10秒~29分00秒

1位 29:23.57 鈴木 大海 (1) 創価大・神奈川
2位 29:25.36 高田 直也 (3) 国士大・茨城
3位 29:26.38 上田 結也 (2) 創価大・熊本
4位 29:26.60 名取 燎太 (1) 東海大・長野
5位 29:35.99 鼡田 章宏 (2) 国士大・福島
6位 29:41.19 島田 匠海 (3) 専大・千葉
7位 29:44.01 清水 崚汰 (1) 拓大・群馬
8位 29:45.69 大道 聖斗 (4) 麗澤大・北海道
9位 29:48.76 井上 弘也 (4) 上武大・兵庫
10位 29:50.89 石川 智康 (2) 国士大・千葉
11位 29:53.64 岡里 彰大 (1) 東洋大・富山
12位 29:54.14 工藤 海良 (3) 国士大・栃木
13位 29:56.18 山口 竜矢 (3) 明大・広島
14位 29:57.82 古川  舜 (3) 亜大・埼玉
15位 29:58.76 時任 一輝 (1) 平成国大・埼玉
16位 29:58.94 賀澤 拓海 (3) 平成国大・福島
17位 30:01.39 右田 綺羅 (1) 創価大・熊本
18位 30:04.31 大西  彰 (2) 国士大・神奈川
19位 30:10.22 吉鶴  実 (3) 麗澤大・鹿児島
20位 30:20.83 国川 恭朗 (2) 麗澤大・福井
21位 30:21.81 鈴木 聖人 (4) 東国大・埼玉
22位 30:26.39 大野  力 (3) 国士大・長野
23位 30:27.82 浦馬場裕也 (3) 東国大・長崎
24位 30:29.78 坂井 大我 (1) 明大・北海道
25位 30:31.60 藤井 拓実 (2) 拓大・広島
26位 30:49.76 堤  完一 (3) 東国大・愛知
27位 30:52.37 矢澤 明徳 (3) 専大・長野
28位 30:53.19 中谷 貴弘 (2) 城西大・岡山
29位 31:59.59 後藤 大輝 (4) 法大・愛知
30位 32:44.00 小室  翼 (2) 東洋大・宮城

DNS 瀬谷 浩晃 (3) 専大・福島
DNS 中野 創也 (2) 東洋大・秋田
DNS 伊藤 健太 (4) 専大・北海道

男子・10組・スタート16:45

目標タイム28分40秒~28分20秒

1位 29:09.66 竹下  凱 (3) 帝京大・静岡
2位 29:10.15 長谷川 柊 (2) 専大・新潟
3位 29:11.03 大石  巧 (4) 城西大・静岡
4位 29:11.41 岩佐 壱誠 (2) 帝京大・徳島
5位 29:12.12 中村 大成 (2) 駒大・宮城
6位 29:13.71 近藤 秀一 (3) 東大・静岡
7位 29:13.76 中島 大就 (2) 明大・広島
8位 29:14.35 島貫 温太 (2) 帝京大・千葉
9位 29:15.19 和田 照也 (3) 専大・佐賀
10位 29:15.58 山本 竜也 (4) 城西大・福島
11位 29:16.04 赤﨑  暁 (2) 拓大・熊本
12位 29:20.41 金子  鷹 (3) 東農大・長崎
13位 29:20.92 吉里  駿 (1) 駿河台大・福岡
14位 29:27.77 相馬 崇史 (1) 筑波大・長野
15位 29:38.52 阿部  涼 (2) 日大・福島
16位 29:40.75 溜池 勇太 (2) 日薬大・埼玉
17位 29:44.41 田﨑 聖良 (2) 亜大・茨城
18位 29:45.74 三田 眞司 (4) 国士大・神奈川
19位 29:46.10 田島  光 (3) 関東学院大・沖縄
20位 29:46.26 田部 幹也 (3) 桜美林大・島根
21位 29:47.19 杉 優一郎 (3) 神奈川大・福岡
22位 29:50.09 戸部 凌佑 (3) 拓大・群馬
23位 29:51.74 根岸 祐太 (3) 慶大・埼玉
24位 29:56.47 藤江 千紘 (3) 国士大・神奈川
25位 29:57.99 矢澤 健太 (4) 芝浦工大・埼玉
26位 29:59.29 太田黒 卓 (3) 上武大・熊本
27位 30:09.91 戸澤  奨 (3) 国士大・福島
28位 30:22.65 三輪 軌道 (2) 明大・愛 知
29位 30:38.89 ポール ギトンガ(1) 国士大・東京
30位 30:39.08 宮田  僚 (2) 麗澤大・福岡
31位 30:39.68 谷野 稜弥 (4) 流経大・和歌山
32位 30:40.36 河口 昂平 (4) 駿河台大・熊 本

DNF 後藤 蓮也 (4) 平成国大・千葉
DNF 才記 壮人(M1) 筑波大院・富山
DNF 渡邊 和也 (1) 東国大・兵庫

男子・11組・スタート17:20

目標タイム28分20秒~

1位 28:30.59 永戸  聖 (3) 山梨学大・岩手
2位 28:32.24 三上 嵩斗 (3) 東海大・愛知
3位 28:35.56 菅  真大 (4) 城西大・愛媛
4位 28:40.51 阿部 弘輝 (2) 明大・福島
5位 28:41.68 畔上 和弥 (3) 帝京大・新潟
6位 28:41.77 湊谷 春紀 (3) 東海大・秋田
7位 28:43.71 國行 麗生 (4) 東海大・徳島
8位 28:43.72 馬場 祐輔 (3) 拓大・福岡
9位 28:43.91 坂本 佳太 (4) 上武大・佐賀
10位 28:44.15 西嶋 雄伸 (2) 城西大・愛知
11位 28:44.62 森田 歩希 (3) 青学大・茨城
12位 28:45.44 西  智也 (4) 拓大・熊本
13位 28:46.01 河合 代二 トーエネック・愛知
14位 28:50.10 新井 康平 (3) 大東大・埼玉
15位 28:53.34 前田 将太 (4) 大東大・埼玉
16位 28:54.02 鈴木 塁人 (2) 青学大・千葉
17位 28:55.10 林  日高 (4) 大東大・長崎
18位 28:59.65 大塚  倭 (4) 神奈川大・京都
19位 29:05.97 林  奎介 (3) 青学大・千葉
20位 29:12.89 中島 公平 (3) 城西大・茨城
21位 29:13.61 越川 堅太 (2) 神奈川大・神奈川
22位 29:14.60 下田 裕太 (4) 青学大・静岡
23位 29:15.58 梶谷 瑠哉 (3) 青学大・栃木
24位 29:25.80 吉田 圭太 (1) 青学大・広島
25位 29:29.17 湯田 晟旭 トーエネック・愛知
26位 29:30.53 上田 健太 (4) 山梨学大・山梨
27位 29:35.95 中村 祐紀 (4) 青学大・大阪
28位 29:45.56 川澄 克弥 (2) 大東大・茨城
29位 29:45.94 佐藤 諒太 (4) 帝京大・千葉
30位 29:48.59 八巻 雄飛 (4) 国士大・福島
31位 29:55.06 齋藤  諒 (3) 大東大・山形
32位 30:10.19 小澤 洸太 トーエネック・愛知

DNF 須崎 大輝 トーエネック・愛知
DNS 鈴木 祐希 (4) 神奈川大・愛知
DNS 住吉 秀昭 (3) 国士大・福島
DNS 小野田勇次 (3) 青学大・愛知
DNS 田村 和希 (4) 青学大・山口
DNS 神林 勇太 (1) 青学大・熊本
DNS タイタス ワンブァ (2) 武蔵野学大・埼玉
DNS ワークナー デレセ (3) 拓大・東京

男子・12組・スタート18:05

目標タイム28分50秒~28分40秒

1位 29:02.08 大山 憲明 (4) 創価大・福岡
2位 29:05.82 宮尾 佳輔 (4) 専大・神奈川
3位 29:09.65 横井 裕仁 (3) 帝京大・愛知
4位 29:10.70 作田 将希 (3) 創価大・埼玉
5位 29:13.11 平田幸四郎 (2) 帝京大・京都
6位 29:13.59 池田 勘汰 (1) 中大・岡山
7位 29:17.12 宍倉 健浩 (1) 早大・東京
8位 29:18.47 下 拓斗 (3) 城西大・岐阜
9位 29:19.35 佐々木大輔 (2) 明大・千葉
10位 29:19.62 白頭 徹也 (3) 駒大・愛知
11位 29:24.32 星   岳 (1) 帝京大・宮城
12位 29:25.94 古場 京介 (3) 創価大・熊本
13位 29:27.62 真船 恭輔 (2) 東国大・福島
14位 29:29.35 岩田 拓海 (4) 専大・島根
15位 29:33.29 鈴木 勝彦 (3) 城西大・福島
16位 29:34.84 山本 翔馬 (4) 大東大・兵庫
17位 29:35.13 田中 龍太 (3) 明大・鹿児島
18位 29:35.69 辻田 拓真 (4) 国士大・神奈川
19位 29:37.70 川平 浩之 (3) 専大・広島
20位 29:38.55 森田 佳祐 (4) 筑波大・千葉
21位 29:40.49 枝村 高輔 (4) 神奈川大・静岡
22位 29:42.82 東島 清純 (3) 明大・鳥取
23位 29:44.39 川崎新太郎 (1) 中大・滋賀
24位 29:47.44 南  俊希 (2) 明大・鹿児島
25位 29:49.40 小森 稜太 (2) 帝京大・三重
26位 29:51.31 酒井 雅喜 (4) 城西大・長野
27位 29:53.17 高野 千尋 (4) 日大・山口
28位 29:58.01 濱登 貴也 (4) 東国大・岩手
29位 30:00.89 板橋 賢吾 (4) 駒大・秋田
30位 30:01.43 中原 佑仁 (2) 城西大・千葉
31位 30:01.55 河村 知樹 (4) 山梨学大・山梨
32位 30:23.66 福田 有馬 (2) 国士大・大分

男子・13組・スタート18:40

目標タイム29分00秒~28分50秒

1位 29:10.65 吉永 竜聖 (4) 青学大・鹿児島
2位 29:16.46 橋詰 大慧 (3) 青学大・和歌山
3位 29:16.93 川田 裕也 (2) 東農大・埼玉
4位 29:17.48 吉田 祐也 (2) 青学大・埼玉
5位 29:21.74 山田 滉介 (3) 青学大・東京
6位 29:24.21 橋間 貴弥 (3) 青学大・山形
7位 29:24.73 生方 敦也 (2) 青学大・栃木
8位 29:26.17 親﨑 達朗 (4) 駿河台大・埼玉
9位 29:27.78 岩見 秀哉 (1) 青学大・兵庫
10位 29:29.53 安永 直斗 (2) 中大・広島
11位 29:30.69 二宗 広大 (3) 創価大・埼玉
12位 29:32.81 鈴木 博斗 (4) 東国大・山形
13位 29:35.18 苗村 隆広 (3) 中大・兵庫
14位 29:39.07 佐伯  涼 (1) 東国大・兵庫
15位 29:41.28 鈴木 悠太 (3) 平成国大・青森
16位 29:42.77 佐藤 雄志 (2) 東国大・山形
17位 29:42.94 近藤修一郎 (4) 青学大・熊本
18位 29:50.67 山本 伸輝 (4) 専大・鳥取
19位 29:51.76 森川 弘康 (1) 青学大・福岡
20位 29:54.23 相沢 悠斗 (2) 東国大・宮城
21位 30:05.67 松田 岳大 (3) 青学大・福井
22位 30:07.74 増田 将也 (4) 法大・東京
23位 30:13.86 皆浦  巧 (4) 明大・愛知
24位 30:15.53 神崎  裕 (3) 中大・山口
25位 30:22.44 棚橋 建太 (3) 創価大・高知
26位 30:45.24 鈴木ニムラ (2) 創価大・千葉
27位 31:21.70 小林  誠 (3) 帝京大・群馬

DNF 小林 航央 (3) 筑波大・茨城
DNS 中根 滉稀 (2) 青学大・千葉
DNS 守屋 太貴 (4) 国士大・静岡
DNS 高田 悠太 (2) 東農大・宮城
DNS 土師 悠作 (4) 拓大・大分
DNS 風岡 永吉 (4) 専大・鳥取
DNS ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大・東京
DNS 竹石 尚人 (2) 青学大・大分

男子・14組・スタート19:15

目標タイム29分00秒~

1位 29:17.30 吉野 貴大 (2) 帝京大・東京
2位 29:22.91 小袖 英人 (1) 明大・青森
3位 29:24.75 前田 舜平 (1) 明大・岡山
4位 29:25.38 小野寺 悠 (1) 帝京大・静岡
5位 29:28.95 村上 純大 (1) 明大・千葉
6位 29:34.07 鈴見 侑大 (3) 拓大・福岡
7位 29:34.57 福留 大樹 (4) 流経大・宮崎
8位 29:34.83 角出 龍哉 (3) 明大・三重
9位 29:34.99 小林 彬寛 (2) 専大・千葉
10位 29:36.52 小美濃 駿 (3) 平成国大・栃木
11位 29:37.09 関  稜汰 (3) 上武大・群馬
12位 29:40.61 硴野 魁星 (3) 拓大・熊本
13位 29:44.30 田中 祐次 (4) 帝京大・石川
14位 29:47.28 櫻木健次朗 (4) 専大・福岡
15位 29:48.70 斉藤 寛明 (2) 明大・東京
16位 29:52.06 宮澤 真太 (2) 城西大・新潟
17位 30:09.53 白髪 大輝 (3) 拓大・広島
18位 30:15.70 末次 慶太 (4) 明大・山口
19位 30:29.95 滝口  諒 (4) 平成国大・千葉
20位 30:30.94 土井壮一郎 (1) 大東大・富山
21位 30:32.09 池田  親 (2) 筑波大・兵庫
22位 30:33.91 竹山 直宏 (3) 明大・東京
23位 30:34.16 杉本 康平 (1) 神奈川大・愛媛
24位 30:34.39 蟹沢 淳平 (4) 創価大・長野
25位 30:35.31 中村 幸成 (2) 山梨学大・鹿児島
26位 30:39.44 内山  武 (3) 国士大・福島
27位 30:48.89 吉井龍太郎 (1) 大東大・長崎
28位 30:52.32 中井 槙吾 (2) 拓大・東京
29位 31:11.14 渡辺 貴裕 (4) 帝京大・岡山
30位 31:18.35 渡邊 智裕 (4) 明大・岐阜
31位 31:18.53 阿比留 魁 (1) 大東大・熊本

DNS 米井 翔也 (3) 亜大・東京
DNS 上土井雅大 (2) 亜大・福岡
DNS 梅本 龍太 (3) 亜大・熊本

タイムレース総合結果

男子

1位 28:30.59 永戸  聖 (3) 山梨学大・岩手 11組・1着
2位 28:32.24 三上 嵩斗 (3) 東海大・愛知 11組・2着
3位 28:35.56 菅  真大 (4) 城西大・愛媛 11組・3着
4位 28:40.51 阿部 弘輝 (2) 明大・福島 11組・4着
5位 28:41.68 畔上 和弥 (3) 帝京大・新潟 11組・5着
6位 28:41.77 湊谷 春紀 (3) 東海大・秋田 11組・6着
7位 28:43.71 國行 麗生 (4) 東海大・徳島 11組・7着
8位 28:43.72 馬場 祐輔 (3) 拓大・福岡 11組・8着
9位 28:43.91 坂本 佳太 (4) 上武大・佐賀 11組・9着
10位 28:44.15 西嶋 雄伸 (2) 城西大・愛知 11組・10着
11位 28:44.62 森田 歩希 (3) 青学大・茨城 11組・11着
12位 28:45.44 西  智也 (4) 拓大・熊本 11組・12着
13位 28:46.01 河合 代二 トーエネック・愛知 11組・13着
14位 28:50.10 新井 康平 (3) 大東大・埼玉 11組・14着
15位 28:53.34 前田 将太 (4) 大東大・埼玉 11組・15着
16位 28:54.02 鈴木 塁人 (2) 青学大・千葉 11組・16着
17位 28:55.10 林  日高 (4) 大東大・長崎 11組・17着
18位 28:59.65 大塚  倭 (4) 神奈川大・京都 11組・18着
19位 29:02.08 大山 憲明 (4) 創価大・福岡 12組・1着
20位 29:05.82 宮尾 佳輔 (4) 専大・神奈川 12組・2着
21位 29:05.97 林  奎介 (3) 青学大・千葉 11組・19着
22位 29:09.65 横井 裕仁 (3) 帝京大・愛知 12組・3着
23位 29:09.66 竹下  凱 (3) 帝京大・静岡 10組・1着
24位 29:10.15 長谷川 柊 (2) 専大・新潟 10組・2着
25位 29:10.65 吉永 竜聖 (4) 青学大・鹿児島 13組・1着
26位 29:10.70 作田 将希 (3) 創価大・埼玉 12組・4着
27位 29:11.03 大石  巧 (4) 城西大・静岡 10組・3着
28位 29:11.41 岩佐 壱誠 (2) 帝京大・徳島 10組・4着
29位 29:12.12 中村 大成 (2) 駒大・宮城 10組・5着
30位 29:12.89 中島 公平 (3) 城西大・茨城 11組・20着
31位 29:13.11 平田幸四郎 (2) 帝京大・京都 12組・5着
32位 29:13.59 池田 勘汰 (1) 中大・岡山 12組・6着
33位 29:13.61 越川 堅太 (2) 神奈川大・神奈川 11組・21着
34位 29:13.71 近藤 秀一 (3) 東大・静岡 10組・6着
35位 29:13.76 中島 大就 (2) 明大・広島 10組・7着
36位 29:14.35 島貫 温太 (2) 帝京大・千葉 10組・8着
37位 29:14.60 下田 裕太 (4) 青学大・静岡 11組・22着
38位 29:15.19 和田 照也 (3) 専大・佐賀 10組・9着
39位 29:15.58 山本 竜也 (4) 城西大・福島 10組・10着
39位 29:15.58 梶谷 瑠哉 (3) 青学大・栃木 11組・23着
41位 29:16.04 赤﨑  暁 (2) 拓大・熊本 10組・11着
42位 29:16.46 橋詰 大慧 (3) 青学大・和歌山 13組・2着
43位 29:16.93 川田 裕也 (2) 東農大・埼玉 13組・3着
44位 29:17.12 宍倉 健浩 (1) 早大・東京 12組・7着
45位 29:17.30 吉野 貴大 (2) 帝京大・東京 14組・1着
46位 29:17.48 吉田 祐也 (2) 青学大・埼玉 13組・4着
47位 29:18.47 下 拓斗 (3) 城西大・岐阜 12組・8着
48位 29:19.35 佐々木大輔 (2) 明大・千葉 12組・9着
49位 29:19.62 白頭 徹也 (3) 駒大・愛知 12組・10着
50位 29:20.41 金子  鷹 (3) 東農大・長崎 10組・12着
51位 29:20.92 吉里  駿 (1) 駿河台大・福岡 10組・13着
52位 29:21.74 山田 滉介 (3) 青学大・東京 13組・5着
53位 29:22.91 小袖 英人 (1) 明大・青森 14組・2着
54位 29:23.57 鈴木 大海 (1) 創価大・神奈川 9組・1着
55位 29:24.21 橋間 貴弥 (3) 青学大・山形 13組・6着
56位 29:24.32 星   岳 (1) 帝京大・宮城 12組・11着
57位 29:24.73 生方 敦也 (2) 青学大・栃木 13組・7着
58位 29:24.75 前田 舜平 (1) 明大・岡山 14組・3着
59位 29:25.36 高田 直也 (3) 国士大・茨城 9組・2着
60位 29:25.38 小野寺 悠 (1) 帝京大・静岡 14組・4着
61位 29:25.80 吉田 圭太 (1) 青学大・広島 11組・24着
62位 29:25.94 古場 京介 (3) 創価大・熊本 12組・12着
63位 29:26.17 親﨑 達朗 (4) 駿河台大・埼玉 13組・8着
64位 29:26.38 上田 結也 (2) 創価大・熊本 9組・3着
65位 29:26.60 名取 燎太 (1) 東海大・長野 9組・4着
66位 29:27.62 真船 恭輔 (2) 東国大・福島 12組・13着
67位 29:27.77 相馬 崇史 (1) 筑波大・長野 10組・14着
68位 29:27.78 岩見 秀哉 (1) 青学大・兵庫 13組・9着
69位 29:28.95 村上 純大 (1) 明大・千葉 14組・5着
70位 29:29.17 湯田 晟旭 トーエネック・愛知 11組・25着
71位 29:29.35 岩田 拓海 (4) 専大・島根 12組・14着
72位 29:29.53 安永 直斗 (2) 中大・広島 13組・10着
73位 29:30.53 上田 健太 (4) 山梨学大・山梨 11組・26着
74位 29:30.69 二宗 広大 (3) 創価大・埼玉 13組・11着
75位 29:32.81 鈴木 博斗 (4) 東国大・山形 13組・12着
76位 29:33.29 鈴木 勝彦 (3) 城西大・福島 12組・15着
77位 29:34.07 鈴見 侑大 (3) 拓大・福岡 14組・6着
78位 29:34.57 福留 大樹 (4) 流経大・宮崎 14組・7着
79位 29:34.83 角出 龍哉 (3) 明大・三重 14組・8着
80位 29:34.84 山本 翔馬 (4) 大東大・兵庫 12組・16着
81位 29:34.99 小林 彬寛 (2) 専大・千葉 14組・9着
82位 29:35.13 田中 龍太 (3) 明大・鹿児島 12組・17着
83位 29:35.18 苗村 隆広 (3) 中大・兵庫 13組・13着
84位 29:35.69 辻田 拓真 (4) 国士大・神奈川 12組・18着
85位 29:35.95 中村 祐紀 (4) 青学大・大阪 11組・27着
86位 29:35.99 鼡田 章宏 (2) 国士大・福島 9組・5着
87位 29:36.52 小美濃 駿 (3) 平成国大・栃木 14組・10着
88位 29:37.09 関  稜汰 (3) 上武大・群馬 14組・11着
89位 29:37.70 川平 浩之 (3) 専大・広島 12組・19着
90位 29:38.52 阿部  涼 (2) 日大・福島 10組・15着
91位 29:38.55 森田 佳祐 (4) 筑波大・千葉 12組・20着
92位 29:39.07 佐伯  涼 (1) 東国大・兵庫 13組・14着
93位 29:40.19 石川 優作 (4) 青学大・愛知 8組・1着
94位 29:40.49 枝村 高輔 (4) 神奈川大・静岡 12組・21着
95位 29:40.61 硴野 魁星 (3) 拓大・熊本 14組・12着
96位 29:40.75 溜池 勇太 (2) 日薬大・埼玉 10組・16着
97位 29:41.19 島田 匠海 (3) 専大・千葉 9組・6着
98位 29:41.28 鈴木 悠太 (3) 平成国大・青森 13組・15着
99位 29:42.77 佐藤 雄志 (2) 東国大・山形 13組・16着
100位 29:42.82 東島 清純 (3) 明大・鳥取 12組・22着
101位 29:42.94 近藤修一郎 (4) 青学大・熊本 13組・17着
102位 29:44.01 清水 崚汰 (1) 拓大・群馬 9組・7着
103位 29:44.30 田中 祐次 (4) 帝京大・石川 14組・13着
104位 29:44.39 川崎新太郎 (1) 中大・滋賀 12組・23着
105位 29:44.41 田﨑 聖良 (2) 亜大・茨城 10組・17着
106位 29:44.65 田辺 浩司 (2) 青学大・北海道 8組・2着
107位 29:45.35 熊倉 優介 (3) 上武大・新潟 8組・3着
108位 29:45.56 川澄 克弥 (2) 大東大・茨城 11組・28着
109位 29:45.69 大道 聖斗 (4) 麗澤大・北海道 9組・8着
110位 29:45.74 三田 眞司 (4) 国士大・神奈川 10組・18着
111位 29:45.94 佐藤 諒太 (4) 帝京大・千葉 11組・29着
112位 29:46.10 田島  光 (3) 関東学院大・沖縄 10組・19着
113位 29:46.26 田部 幹也 (3) 桜美林大・島根 10組・20着
114位 29:47.19 杉 優一郎 (3) 神奈川大・福岡 10組・21着
115位 29:47.28 櫻木健次朗 (4) 専大・福岡 14組・14着
116位 29:47.44 南  俊希 (2) 明大・鹿児島 12組・24着
117位 29:48.59 八巻 雄飛 (4) 国士大・福島 11組・30着
118位 29:48.70 斉藤 寛明 (2) 明大・東京 14組・15着
119位 29:48.76 井上 弘也 (4) 上武大・兵庫 9組・9着
120位 29:49.40 小森 稜太 (2) 帝京大・三重 12組・25着
121位 29:49.76 市谷龍太郎 (4) 山梨学大・山梨 5組・1着
122位 29:50.09 戸部 凌佑 (3) 拓大・群馬 10組・22着
123位 29:50.67 山本 伸輝 (4) 専大・鳥取 13組・18着
124位 29:50.89 石川 智康 (2) 国士大・千葉 9組・10着
125位 29:51.31 酒井 雅喜 (4) 城西大・長野 12組・26着
126位 29:51.65 中村 友哉 (2) 青学大・大阪 5組・2着
127位 29:51.74 根岸 祐太 (3) 慶大・埼玉 10組・23着
128位 29:51.76 森川 弘康 (1) 青学大・福岡 13組・19着
129位 29:52.06 宮澤 真太 (2) 城西大・新潟 14組・16着
130位 29:53.17 高野 千尋 (4) 日大・山口 12組・27着
131位 29:53.64 岡里 彰大 (1) 東洋大・富山 9組・11着
132位 29:54.14 工藤 海良 (3) 国士大・栃木 9組・12着
133位 29:54.23 相沢 悠斗 (2) 東国大・宮城 13組・20着
134位 29:55.06 齋藤  諒 (3) 大東大・山形 11組・31着
135位 29:55.20 川原  巧 (2) 上武大・群馬 8組・4着
136位 29:56.18 山口 竜矢 (3) 明大・広島 9組・13着
137位 29:56.47 藤江 千紘 (3) 国士大・神奈川 10組・24着
138位 29:57.82 古川  舜 (3) 亜大・埼玉 9組・14着
139位 29:57.90 菅原 伊織 (1) 城西大・東京 7組・1着
140位 29:57.99 矢澤 健太 (4) 芝浦工大・埼玉 10組・25着
141位 29:58.01 濱登 貴也 (4) 東国大・岩手 12組・28着
142位 29:58.28 新号 健志 (1) 青学大・秋田 5組・3着
143位 29:58.76 時任 一輝 (1) 平成国大・埼玉 9組・15着
144位 29:58.93 三浦 大和 (1) 東国大・福島 7組・2着
145位 29:58.94 賀澤 拓海 (3) 平成国大・福島 9組・16着
146位 29:59.15 古和田 響 (2) 神奈川大・京都 8組・5着
146位 29:59.15 尼﨑 達也 (4) 明大・京都 8組・5着
148位 29:59.29 太田黒 卓 (3) 上武大・熊本 10組・26着
149位 30:00.06 川口 竜也 (2) 山梨学大・山梨 5組・4着
150位 30:00.89 板橋 賢吾 (4) 駒大・秋田 12組・29着
151位 30:01.39 右田 綺羅 (1) 創価大・熊本 9組・17着
152位 30:01.43 中原 佑仁 (2) 城西大・千葉 12組・30着
153位 30:01.55 河村 知樹 (4) 山梨学大・山梨 12組・31着
154位 30:04.30 植田 陽平 (1) 麗澤大・愛知 7組・3着
155位 30:04.31 大西  彰 (2) 国士大・神奈川 9組・18着
156位 30:04.49 佐藤 雄基 (3) 専大・神奈川 8組・7着
157位 30:05.67 松田 岳大 (3) 青学大・福井 13組・21着
158位 30:07.74 増田 将也 (4) 法大・東京 13組・22着
159位 30:08.60 谷村 龍生 (1) 帝京大・山口 7組・4着
160位 30:08.72 横山 絢史 (2) 専大・北海道 8組・8着
161位 30:09.53 白髪 大輝 (3) 拓大・広島 14組・17着
162位 30:09.76 塩川 香弥 (4) 上武大・群馬 7組・5着
163位 30:09.91 戸澤  奨 (3) 国士大・福島 10組・27着
164位 30:10.19 小澤 洸太 トーエネック・愛知 11組・32着
165位 30:10.22 吉鶴  実 (3) 麗澤大・鹿児島 9組・19着
166位 30:10.81 山根 昂希 (1) 帝京大・和歌山 7組・6着
167位 30:13.17 藤田 黎士 (2) 筑波大・神奈川 7組・7着
168位 30:13.70 関口 大樹 (2) 関東学院大・千葉 6組・1着
169位 30:13.86 皆浦  巧 (4) 明大・愛知 13組・23着
170位 30:14.72 宮地 大輝 (2) 山梨学大・山梨 5組・5着
171位 30:14.98 黒木みひろ (1) 山梨学大・島根 5組・6着
172位 30:15.14 植村 拓未 (2) 青学大・広島 8組・9着
173位 30:15.53 神崎  裕 (3) 中大・山口 13組・24着
174位 30:15.70 末次 慶太 (4) 明大・山口 14組・18着
175位 30:16.55 太田 来紀 (3) 麗澤大・京都 5組・7着
176位 30:16.86 松下恭一郎 (3) 上武大・新潟 8組・10着
177位 30:17.11 武田 貫誠 (2) 上武大・北海道 5組・8着
178位 30:17.86 花輪 瑞貴 (2) 青学大・山梨 5組・9着
179位 30:18.58 難波  天 (1) 麗澤大・福井 7組・8着
180位 30:20.72 菊地 海斗 (2) 流経大・千葉 6組・2着
181位 30:20.83 国川 恭朗 (2) 麗澤大・福井 9組・20着
182位 30:20.93 大西 晴己 (2) 東洋大・埼玉 4組・1着
182位 30:20.93 戸塚  透 (4) 東国大・埼玉 6組・3着
184位 30:21.10 森山 真伍 (1) 山梨学大・群馬 4組・2着
185位 30:21.81 鈴木 聖人 (4) 東国大・埼玉 9組・21着
186位 30:22.02 山田 大地 (3) 東国大・兵庫 6組・4着
187位 30:22.43 片山 優人 (3) 山梨学大・山梨 5組・10着
188位 30:22.44 棚橋 建太 (3) 創価大・高知 13組・25着
189位 30:22.65 三輪 軌道 (2) 明大・愛知 10組・28着
190位 30:22.95 岡山  翼 (2) 上武大・茨城 8組・11着
191位 30:23.66 福田 有馬 (2) 国士大・大分 12組・32着
192位 30:24.50 井田 湧希 (4) 帝京大・兵庫 6組・5着
193位 30:24.81 米満  怜 (2) 創価大・福岡 7組・9着
194位 30:25.32 松葉 慶太 (1) 青学大・静岡 1組・1着
195位 30:26.08 渡邉 紘也 (3) 麗澤大・北海道 5組・11着
196位 30:26.39 大野  力 (3) 国士大・長野 9組・22着
197位 30:27.51 中山 大樹 (1) 青学大・群馬 1組・2着
198位 30:27.82 浦馬場裕也 (3) 東国大・長崎 9組・23着
199位 30:29.39 下田 季矢 (1) 武蔵野学大・群馬 7組・10着
200位 30:29.78 坂井 大我 (1) 明大・北海道 9組・24着
201位 30:29.87 平野 秀一 (3) 桜美林大・北海道 1組・3着
202位 30:29.95 滝口  諒 (4) 平成国大・千葉 14組・19着
203位 30:30.54 田村 丈哉 (2) 帝京大・千葉 7組・11着
204位 30:30.94 土井壮一郎 (1) 大東大・富山 14組・20着
205位 30:31.48 山田 幸輝(M1) 埼大院・埼玉 3組・1着
206位 30:31.60 藤井 拓実 (2) 拓大・広島 9組・25着
207位 30:32.05 岩永  令 (2) 武蔵野学大・滋賀 5組・12着
208位 30:32.09 池田  親 (2) 筑波大・兵庫 14組・21着
209位 30:32.41 沖  成仁 (4) 帝京大・青森 7組・12着
210位 30:33.03 山田 大輔 (2) 山梨学大・山梨 3組・2着
211位 30:33.34 工藤 来輝 (4) 城西大・秋田 8組・12着
212位 30:33.43 河野 拓実 (1) 麗澤大・大分 4組・3着
212位 30:33.43 岩本 隼弥 (3) 明大・静岡 7組・13着
214位 30:33.91 竹山 直宏 (3) 明大・東京 14組・22着
215位 30:34.14 坂野 和久 (3) 創価大・新潟 7組・14着
216位 30:34.16 杉本 康平 (1) 神奈川大・愛媛 14組・23着
217位 30:34.21 鶴貝 彪雅 (1) 青学大・栃木 1組・4着
218位 30:34.39 蟹沢 淳平 (4) 創価大・長野 14組・24着
219位 30:34.58 雲井 崚太 (1) 城西大・山口 7組・15着
220位 30:35.16 西澤 健太 (3) 麗澤大・千葉 6組・6着
221位 30:35.31 中村 幸成 (2) 山梨学大・鹿児島 14組・25着
222位 30:35.40 安倍 智輝 (3) 武蔵野学大・山形 4組・4着
223位 30:36.09 宇田川魁斗 (2) 東国大・埼玉 6組・7着
224位 30:36.73 高岡 朝日 (3) 武蔵野学大・山形 1組・5着
225位 30:37.09 小田 俊平 (4) 青学大・茨城 8組・13着
226位 30:37.24 大土手 嵩 (1) 筑波大・宮崎 3組・3着
227位 30:38.03 磯谷  駆 (2) 流経大・千葉 2組・1着
228位 30:38.24 伊藤 直輝 (2) 日大・京都 5組・13着
229位 30:38.38 小林 憲太 (1) 山梨学大・山梨 2組・2着
230位 30:38.39 川瀬 宙夢 (3) 筑波大・愛知 7組・16着
231位 30:38.46 大澤 智樹 (1) 創価大・長野 8組・14着
232位 30:38.71 幸﨑 一聖 (3) 帝京大・大阪 4組・5着
233位 30:38.83 安達  駿 (2) 関東学院大・千葉 1組・6着
234位 30:38.89 ポール ギトンガ(1) 国士大・東京 10組・29着
235位 30:39.06 馬場 凌太 (2) 駿河台大・熊本 2組・3着
236位 30:39.08 宮田  僚 (2) 麗澤大・福岡 10組・30着
237位 30:39.44 内山  武 (3) 国士大・福島 14組・26着
238位 30:39.68 谷野 稜弥 (4) 流経大・和歌山 10組・31着
239位 30:39.88 坂田  光 (2) 桜美林大・熊本 2組・4着
240位 30:39.99 栗本 一輝 (2) 立大・埼玉 3組・4着
241位 30:40.36 河口 昂平 (4) 駿河台大・熊本 10組・32着
242位 30:40.85 郷  龍輔 (3) 創価大・福島 5組・14着
243位 30:41.28 石井  僚 (3) 上武大・群馬 8組・15着
244位 30:41.57 大藏 洋人 (1) 青学大・熊本 1組・7着
245位 30:41.98 濱添 大地 (3) 東国大・長崎 6組・8着
246位 30:42.21 村上 将真 (3) 山梨学大・山梨 3組・5着
247位 30:42.80 関川 大悟 (2) 山梨学大・山梨 4組・6着
248位 30:42.89 杉本 恭吾 (2) 国士大・高知 6組・9着
249位 30:43.78 川良 昂世 (1) 関東学院大・長崎 3組・6着
250位 30:44.00 佐藤 忠俊 (2) 城西大・福島 6組・10着
251位 30:44.66 鈴木 春記 (1) 山梨学大・山形 4組・7着
252位 30:45.24 鈴木ニムラ (2) 創価大・千葉 13組・26着
253位 30:45.28 田村 剣心 (1) 武蔵野学大・栃木 7組・17着
254位 30:45.53 橘髙 健一 (3) 帝京大・岡山 4組・8着
255位 30:45.74 熊谷 尭之 (2) 山梨学大・山梨 4組・9着
256位 30:46.51 早川 朋輝 (1) 麗澤大・愛知 8組・16着
257位 30:46.61 齋藤  槙 (3) 帝京大・群馬 6組・11着
258位 30:46.88 岩崎 大洋 (1) 上武大・群馬 1組・8着
259位 30:47.12 星野 全輝 (3) 国士大・福岡 5組・15着
260位 30:47.83 堀口 翔太 (2) 上武大・群馬 1組・9着
261位 30:48.28 坂本 貫登 (1) 上武大・群馬 1組・10着
262位 30:48.57 荒川 将輝 (2) 関東学院大・宮城 3組・7着
263位 30:48.89 吉井龍太郎 (1) 大東大・長崎 14組・27着
264位 30:48.90 大澤  翔 (4) 東国大・埼玉 6組・12着
265位 30:49.76 堤  完一 (3) 東国大・愛知 9組・26着
266位 30:49.87 青山 拓朗 (3) 城西大・埼玉 2組・5着
267位 30:50.53 上村 真司 (4) 東国大・熊本 8組・17着
268位 30:51.38 石津 佳晃 (1) 創価大・静岡 2組・6着
269位 30:51.47 高倉  渉 (1) 駿河台大・埼玉 1組・11着
270位 30:51.70 鴨川 源太 (2) 上武大・愛媛 8組・18着
271位 30:51.84 福田 悠一 (1) 創価大・鳥取 4組・10着
272位 30:52.32 中井 槙吾 (2) 拓大・東京 14組・28着
273位 30:52.37 矢澤 明徳 (3) 専大・長野 9組・27着
274位 30:52.65 阿川 大祐 (2) 桜美林大・島根 3組・8着
275位 30:52.72 横井 翔吾 (4) 山梨学大・山梨 5組・16着
276位 30:53.02 中村  黎 (2) 東国大・静岡 7組・18着
277位 30:53.12 大越  望 (4) 青学大・奈良 8組・19着
278位 30:53.19 中谷 貴弘 (2) 城西大・岡山 9組・28着
279位 30:53.30 大森龍之介 (1) 東洋大・栃木 4組・11着
280位 30:53.45 花田 凌一 (2) 青学大・山口 8組・20着
281位 30:53.87 河内 宏太 (2) 麗澤大・愛媛 4組・12着
282位 30:54.03 三澤  匠 (4) 創価大・福井 5組・17着
283位 30:54.07 地福 詩音 (3) 流経大・福岡 5組・18着
284位 30:54.86 高橋 将平 (3) 駿河台大・山梨 2組・7着
285位 30:55.33 牧野 光留 (2) 東国大・宮崎 7組・19着
286位 30:55.71 井上 和弥 (4) 東情大・千葉 1組・12着
287位 30:56.39 小林将太郎 (2) 国士大・東京 4組・13着
288位 30:56.79 茅野 雅博 (1) 専大・鹿児島 4組・14着
289位 30:56.83 岩崎 俊希 (4) 国士大・千葉 5組・19着
290位 30:57.49 内山 涼太 (2) 東国大・千葉 7組・20着
291位 30:58.22 村上  諄 (3) 筑波大・岩手 7組・21着
292位 30:58.83 星  喬暁 (4) 桜美林大・東京 1組・13着
293位 30:58.89 渡邉  海 (1) 立大・東京 3組・9着
294位 30:58.94 今井 優作 (2) 東農大・埼玉 5組・20着
295位 30:58.97 上前 法誠 (2) 上武大・群馬 1組・14着
296位 30:59.47 橋立  旋 (2) 上武大・新潟 5組・21着
297位 31:00.01 稲富 智希 (4) 流経大・佐賀 2組・8着
298位 31:00.50 遠藤 悠紀 (1) 山梨学大・山梨 4組・15着
299位 31:02.89 森  駿太 (3) 桜美林大・千葉 3組・10着
300位 31:04.42 小野 隼太 (4) 茨城大・岩手 1組・15着
301位 31:04.43 福田 純一 (2) 大阪学大・兵庫 2組・9着
302位 31:04.44 市来原 潤 (1) 専大・鹿児島 3組・11着
303位 31:04.88 田中 尚人 (3) 神奈川大・高知 8組・21着
304位 31:07.30 福井 勇仁 (2) 東洋大・長崎 8組・22着
305位 31:07.52 河合 拓巳 (1) 駿河台大・愛知 6組・13着
306位 31:08.10 名取 恭平 (4) 芝浦工大・埼玉 1組・16着
307位 31:08.19 轟木 亜問 (3) 立大・宮崎 3組・12着
308位 31:08.56 吉田 蒼暉 (2) 東農大・石川 7組・22着
309位 31:08.94 飯田 晃大 (1) 明大・静岡 7組・23着
310位 31:10.29 西  研人 (1) 筑波大・京都 7組・24着
311位 31:10.91 島津 達洋 (2) 上武大・群馬 2組・10着
312位 31:11.14 渡辺 貴裕 (4) 帝京大・岡山 14組・29着
313位 31:11.63 寒河江璃矩 (2) 上武大・山形 4組・16着
314位 31:11.84 三輪隼之介 (1) 国士大・神奈川 1組・17着
315位 31:11.87 松村 直哉 (1) 国士大・栃木 1組・18着
316位 31:13.04 加世田雅之 (3) 立大・千葉 3組・13着
317位 31:13.88 岡  智洋 (2) 帝京大・茨城 7組・25着
318位 31:14.10 水野 優希 (1) 麗澤大・愛知 4組・17着
319位 31:15.63 野上 亮裕 (1) 城西大・愛知 7組・26着
320位 31:17.24 中村 南斗 (3) 東国大・静岡 6組・14着
321位 31:17.90 鈴木 渓太 (1) 創価大・山形 3組・14着
322位 31:18.35 渡邊 智裕 (4) 明大・岐阜 14組・30着
323位 31:18.53 阿比留 魁 (1) 大東大・熊本 14組・31着
324位 31:19.39 加藤 直人 (1) 国士大・神奈川 6組・15着
325位 31:19.58 桑山 敏哉 (2) 関東学院大・愛知 1組・19着
326位 31:19.65 野上  蓮 (2) 上武大・群馬 3組・15着
327位 31:19.80 齋藤 有栄 (1) 山梨学大・山梨 5組・22着
328位 31:21.70 小林  誠 (3) 帝京大・群馬 13組・27着
329位 31:21.83 枡川健太郎 (4) 横国大・神奈川 1組・20着
330位 31:22.07 山内 郁人 (3) 明学大・神奈川 7組・27着
331位 31:22.09 金井 啓太 (1) 国士大・群馬 4組・18着
332位 31:23.39 星川賢二郎 (4) 国士大・神奈川 1組・21着
333位 31:23.73 中村 亮介 (2) 立大・埼玉 3組・16着
334位 31:25.37 山口 和樹 (1) 上武大・群馬 1組・22着
335位 31:26.24 濵田  錬 (2) 国士大・高知 8組・23着
336位 31:26.32 伊藤 大喜 (2) 城西大・埼玉 8組・24着
337位 31:26.67 菅野 利記 (1) 国士大・山形 1組・23着
338位 31:28.07 小手川智紀 (4) 帝京大・福岡 7組・28着
339位 31:28.67 幸村 亮太 (4) 帝京大・熊本 2組・11着
340位 31:30.60 坂本 圭輔 (4) 城西大・佐賀 2組・12着
341位 31:30.87 石嵜 雅也 (3) 創価大・福岡 2組・13着
342位 31:30.96 中村真一朗 (1) 創価大・千葉 2組・14着
343位 31:31.66 谷野 航平 (2) 青学大・東京 1組・24着
344位 31:33.48 齋藤  優 (2) 上武大・群馬 5組・23着
345位 31:33.68 浅海 雄太 (1) 流経大・千葉 2組・15着
346位 31:34.25 岸  哲也 (2) 明大・東京 7組・29着
347位 31:35.11 松本  瞬 (1) 桜美林大・熊本 2組・16着
348位 31:35.56 寺前 友喜 (1) 明大・兵庫 7組・30着
349位 31:37.00 鈴木 広親 (3) 東農大・長野 1組・25着
350位 31:39.59 大木 康生 (4) 慶大・千葉 5組・24着
351位 31:39.63 山下晃一朗 (2) 上智大・愛知 1組・26着
352位 31:39.68 堂本 将希 (1) 国士大・香川 6組・16着
353位 31:40.45 石井 智大 (2) 上武大・群馬 2組・17着
354位 31:40.65 近藤  航 (4) 国士大・新潟 7組・31着
355位 31:41.31 中西 航軌 (4) 国士大・三重 1組・27着
356位 31:41.32 吉野  翔 (1) 国士大・群馬 6組・17着
357位 31:42.14 曽根 雅文 (1) 国士大・神奈川 6組・18着
358位 31:42.39 福浦 晶太 (2) 城西大・千葉 2組・18着
359位 31:42.59 前山晃太郎 (1) 桜美林大・東京 2組・19着
360位 31:42.81 阿久津良太 (4) 山梨学大・山梨 4組・19着
361位 31:46.82 本多 将貴 (4) 国士大・福島 7組・32着
362位 31:46.87 藤田健太郎 (2) 城西大・鹿児島 4組・20着
363位 31:47.03 篠﨑 拓弥 (3) 東情大・千葉 2組・20着
364位 31:47.90 永井 拓真 (2) 青学大・茨城 5組・25着
365位 31:51.26 秋山 優樹 (3) 創価大・高知 3組・17着
366位 31:52.82 松原 雄太 (2) 日大・岡山 1組・28着
367位 31:57.72 佐藤 拓巳 (2) 桜美林大・神奈川 2組・21着
368位 31:58.19 坂上 真生 (2) 明学大・千葉 4組・21着
369位 31:58.88 鈴木 啓仁 (1) 国士大・新潟 1組・29着
370位 31:59.59 後藤 大輝 (4) 法大・愛知 9組・29着
371位 32:02.04 稲田 光希 (1) 明大・山口 5組・26着
372位 32:06.92 石山 大輝 (1) 駿河台大・鹿児島 3組・18着
373位 32:08.27 河原 佑哉 (2) 日大・東京 3組・19着
374位 32:08.98 鈴木 大介 (1) 国士大・栃木 3組・20着
375位 32:09.45 小野 雄大 (3) 武蔵野学大・青森 3組・21着
376位 32:09.93 北川 遼馬 (1) 国士大・熊本 2組・22着
377位 32:11.07 猿橋 拓己 (1) 筑波大・神奈川 3組・22着
378位 32:12.01 金丸 逸樹 (2) 筑波大・長崎 2組・23着
379位 32:12.66 加藤 雄平 (2) 国士大・秋田 5組・27着
380位 32:13.07 田淵 智也 (2) 専大・広島 1組・30着
381位 32:16.85 佐藤 孝則 (4) 城西大・東京 8組・25着
382位 32:19.09 花田 幹太 (2) 山梨学大・山梨 4組・22着
383位 32:25.44 小野  快 (3) 明学大・神奈川 6組・19着
384位 32:26.12 藤崎 真伍 (3) 流経大・鹿児島 5組・28着
385位 32:29.99 岩永 宏樹 (1) 明学大・東京 1組・31着
386位 32:31.02 河本 英樹 (3) 関東学院大・埼玉 2組・24着
387位 32:36.07 多田 駿介 (2) 東工大・東京 1組・32着
388位 32:40.23 西  和希 (1) 関東学院大・宮城 5組・29着
389位 32:44.00 小室  翼 (2) 東洋大・宮城 9組・30着
390位 32:53.15 山口 純平 (3) 国士大・山梨 8組・26着
391位 32:56.63 西井 翔馬 (1) 上武大・群馬 1組・33着
392位 33:12.65 柿沼 拓也 (4) 一橋大・茨城 1組・34着

女子

1位 32:47.50 関谷 夏希 (2) 大東大・千葉 2組・1着
2位 32:48.59 北脇 亮子 (2) 大東大・鳥取 2組・2着
3位 32:49.42 緒方 美咲 (3) 松山大・徳島 2組・3着
4位 32:50.40 森 紗也佳 (2) 関西大・静岡 2組・4着
5位 32:50.91 出水田眞紀 (4) 立大・神奈川 2組・5着
6位 32:51.80 佐藤 有希 (3) 東農大・茨城 2組・6着
7位 32:52.83 水口  瞳 (3) 大阪学大・静岡 2組・7着
8位 32:56.72 清水 真帆 (4) 大阪学大・大阪 2組・8着
9位 33:04.79 藤原あかね (3) 松山大・愛媛 2組・9着
10位 33:13.24 岡田 佳子 (2) 松山大・愛媛 2組・10着
11位 33:13.86 今村 咲織 (4) 順大・神奈川 2組・11着
12位 33:28.59 岡本奈々依 (2) 大阪学大・愛知 2組・12着
13位 33:34.17 田畑 朱萌 (1) 関西大・長崎 2組・13着
14位 33:34.85 藤原 瑠奈 (1) 松山大・愛媛 2組・14着
15位 33:36.46 鈴木彩智歩 (2) 日体大・茨城 2組・15着
16位 33:36.50 西川 真由 (3) 順大・奈良 2組・16着
17位 33:37.80 加賀山実里 (3) 立命館大・大阪 2組・17着
18位 33:39.28 和田優香里 (4) 立命館大・京都 2組・18着
19位 33:44.81 保坂野恋花 (2) 東農大・山梨 2組・19着
20位 33:49.35 加賀山恵奈 (3) 立命館大・大阪 2組・20着
21位 33:59.99 高野 涼夏 (3) 関西大・神奈川 2組・21着
22位 34:01.25 津田 夏実 (2) 関西大・和歌山 2組・22着
23位 34:03.97 高谷 愛奈 (2) 大阪学大・兵庫 2組・23着
24位 34:09.30 元廣 由美 (3) 大東大・東京 2組・24着
25位 34:24.22 鈴木 美咲 (4) 東福大・福島 1組・1着
26位 34:28.59 白石由佳子 (1) 順大・長崎 1組・2着
27位 34:28.91 小川 奈々 (2) 東農大・千葉 2組・25着
28位 34:29.78 志村野々花 (1) 大阪芸大・神奈川 1組・3着
29位 34:30.09 渡邉 桃子 (1) 関西大・大 阪 2組・26着
30位 34:30.27 谷川 愛美 (2) 大阪学大・山口 2組・27着
31位 34:43.45 平野 文珠 (2) 日体大・静岡 2組・28着
32位 34:49.99 渡邉  唯 (1) 国士大・福島 1組・4着
33位 34:52.87 宮坂 朋実 (1) 立大・埼玉 1組・5着
34位 35:02.76 林 和佳奈 (4) 大阪学大・奈良 2組・29着
35位 35:06.82 宮﨑友里花 (1) 順大・千葉 1組・6着
36位 35:13.19 奥村 紗帆 (1) 東海大・神奈川 1組・7着
37位 35:19.76 片岡 秀美 (1) 大阪芸大・高知 1組・8着
38位 35:47.83 奧村 純夏 (1) 大阪芸大・香川 1組・9着
39位 36:13.18 狩野 早耶 (1) 筑波大・北海道 1組・10着
40位 36:21.27 伊藤わかな (4) 日女体大・埼玉 1組・11着

スポンサーリンク

フォローする