インターハイ相撲2021結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会相撲競技大会
兼第99回全国高等学校相撲選手権大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019相撲・結果速報・日程組み合わせ

photo by Kim Ahlström

競技日程・開催地

インターハイ・相撲競技は2021年8月6日(金)~8日(日)に開催されます。組み合わせ抽選会は7/9です。開催地は新潟県糸魚川市、会場は糸魚川市民総合体育館です。

8/6 金8:30~ 開会式
9:00~ 個人戦予選(1~3回戦)
13:50~ 団体戦予選(1回戦)
8/7 土8:30~ 団体戦予選(2~3回戦)
13:50~ 個人戦優秀32選手決定トーナメント
15:00~ 個人体重別戦2階級トーナメント
17:10~ 個人体重別戦表彰式
8/8 日8:30~ 個人戦優秀32選手決勝トーナメント
9:50~ 団体戦優秀32校決勝トーナメント
14:00~ 個人・団体戦表彰式 閉会式

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト 団体・個人・80・100kg

団体戦 決勝

鳥取城北は5年ぶり4度目の優勝
鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 金沢学院大付(石川)
ソソルフー◯ うわてだしなげ 松沢
河本 よりきり 大森◯
落合◯ すくいなげ 坂高
成田◯ つきたおし 森田
成松◯ おしだし 篠

 

団体戦 準決勝

金沢学院大付(石川) 4 ー 1 箕島(和歌山)
松沢 すくいなげ 吉野◯
大森◯ うわてなげ 児玉
坂高◯ したてなげ 野田
森田◯ よりたおし 田村
篠◯ よりたおし 井ノ上

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 飛龍(静岡)
ソソルフー◯ よりたおし 菅原
河本◯ おくりだし 長村
落合◯ おしだし 酒部
成田◯ つきおとし 桑原
成松 おくりだし 内田◯

 

 

団体戦 準々決勝

箕島(和歌山) 4 ー 1 文徳(熊本)
吉野 おしだし 川副◯
児玉◯ おしだし 大手
野田◯ おしだし 橘
田村◯ よりたおし 本田
井ノ上◯ したてなげ 平田

金沢学院大付(石川) 3 ー 2 鹿児島商(鹿児島)
松沢 よりきり 岩下◯
大森◯ よりたおし 市田
坂高 おしだし 栄◯
森田◯ よりきり 西加
篠◯ よりたおし 浜口

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 埼玉栄(埼玉)
ソソルフー つきおとし 手計◯
河本◯ はたきこみ 市川
落合◯ よりきり 田崎
成田◯ よりたおし 神崎
成松◯ つきおとし 竹田

飛龍(静岡) 3 ー 2 高岡向陵(富山)
菅原◯ よりたおし 山岸
長村 よりきり 若林◯
酒部 おしだし 五十嵐◯
桑原◯ よりたおし 藤田
内田◯ おしだし 最上

 

 

団体戦 2回戦

箕島(和歌山) 5 ー 0 秋田北鷹(秋田)
吉野◯ おしだし 柴田
児玉◯ よりたおし 児玉
野田◯ よりきり 田子
田村◯ よりきり 斎藤
井ノ上◯ おくりたおし 金田

文徳(熊本) 4 ー 1 中部農林(沖縄)
川副 よりたおし 新田◯
大手◯ おしたおし 玉城
橘◯ つきたおし 東黒島(治)
本田◯ よりきり 仲宗根
平田◯ よりたおし 与那覇

鹿児島商(鹿児島) 4 ー 1 足立新田(東京)
岩下◯ よりきり 高橋
市田◯ おくりなげ 小宮山
栄◯ おしだし 横山
西加 おしだし 森満◯
浜口◯ はたきこみ 大浜

金沢学院大付(石川) 3 ー 2 希望が丘(福岡)
松沢◯ うわてなげ 田中
大森 よりたおし ビルグーン◯
坂高◯ はたきこみ 平山
森田 よりきり 山崎◯
篠◯ したてひねり 宮本

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 平館(岩手)
ソソルフー◯ よりきり 工藤(煌)
河本◯ おしだし 工藤(佳)
落合◯ すくいなげ 田村
成田◯ つきだし 伊藤
成松 よりたおし 工藤(晃)◯

埼玉栄(埼玉) 3 ー 2 向の岡工(神奈川)
手計◯ よりたおし 鈴木
市川 おしだし クリストファー◯
田崎◯ よりたおし 椿原
神崎 つきだし 遠藤◯
竹田◯ つきだし 桑江

高岡向陵(富山) 4 ー 1 日大東北(福島)
山岸◯ はたきこみ 近内
若林◯ つきおとし 工藤(心)
五十嵐 よりきり 佐藤(悠)◯
藤田◯ よりたおし 工藤(礼)
最上◯ つきたおし 大越

飛龍(静岡) 4 ー 1 多久(佐賀)
菅原◯ つきだし 伊藤
長村◯ おしだし 川口
酒部 よりきり 東島◯
桑原◯ つきだし 山崎
内田◯ つきだし 満上

 

 

団体戦 1回戦

箕島(和歌山) 5 ー 0 黒羽(栃木)
吉野◯ すくいなげ 大塚
児玉◯ うわてなげ 相馬
野田◯ あびせたおし 鈴木
田村◯ きめたおし 磯
井ノ上◯ ひきおとし 木村

秋田北鷹(秋田) 4 ー 1 日吉ケ丘(京都)
柴田◯ おしたおし 斎藤
児玉◯ こてなげ 奈佐
田子◯ おしだし 大賀
斎藤 あびせたおし 石田◯
金田◯ おしだし 鶴

中部農林(沖縄) 3 ー 2 宇治山田商(三重)
新田◯ よりたおし 大山(蓮)
玉城◯ よりたおし 大山(凜)
島袋 おしだし 岡田◯
仲宗根◯ ひきおとし 井上
与那覇 おしたおし 中村◯

文徳(熊本) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
川副◯ よりたおし 伊藤
大手◯ 不戦勝 三浦(海)
草野 つきだし 後藤◯
本田◯ よりたおし 阿部
平田◯ 不戦勝 三浦(謙)

足立新田(東京) 3 ー 2 三本木農・三本木農恵拓(青森)
高橋◯ よりきり 佐藤
小宮山◯ はたきこみ 中村
横山 ひきおとし 藤田◯
森満◯ おしだし 田中
大浜 ひきおとし 鈴木◯

鹿児島商(鹿児島) 4 ー 1 近大付(大阪)
岩下◯ つきおとし 植松
市田 よりきり 神藤◯
栄◯ おしだし 斎藤
西加◯ よりきり 白記
浜口◯ はたきこみ 東山

金沢学院大付(石川) 4 ー 1 報徳学園(兵庫)
松沢◯ よりきり 西原
大森◯ うわてなげ 橋本
坂高 つきだし 大角◯
森田◯ おしだし 火置
篠◯ うわてなげ 吉田

希望が丘(福岡) 5 ー 0 愛工大名電(愛知)
田中◯ うわてなげ 加藤
ビルグーン◯ つきだし 水野
平山◯ したてひねり 堀
山崎◯ おしだし 片岡
宮本◯ おくりだし 乳井

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 野村(愛媛)
ソソルフー◯ おくりひきおとし 水沼
河本◯ おしだし 兵頭
落合◯ よりきり 田中
成田◯ おしだし 久保
成松◯ うわてだしなげ 岡田

平館(岩手) 3 ー 2 北海道栄(北海道)
工藤(煌)◯ つきおとし 熱海
工藤(佳) こてなげ 東◯
田村◯ よりたおし 竹林
伊藤◯ そとがけ イルムーントルガ
工藤(晃) うわてなげ 野坂◯

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 岐阜農林(岐阜)
鈴木◯ おしだし 岡本
クリストファー◯ よりたおし 山藤
椿原 つきだし 服部◯
遠藤◯ よりきり 大島
桑江◯ おしだし 平光

埼玉栄(埼玉) 3 ー 2 明徳義塾(高知)
手計◯ よりきり 日野
市川 おしだし 山下◯
田崎 よりきり オトゴンバト◯
神崎◯ はたきこみ 奥田
竹田◯ 不戦勝 

日大東北(福島) 3 ー 2 海洋(新潟)
近内 ひきおとし 長谷川◯
工藤(心)◯ すくいなげ 池田
佐藤(悠)◯ よりきり 小泉
工藤(礼) おしだし 狩野◯
大越◯ そとがけ 石本

高岡向陵(富山) 3 ー 2 拓大紅陵(千葉)
山岸◯ ひきおとし 斉藤
若林 よりたおし 小原◯
五十嵐◯ つきだし 扇
藤田◯ よりきり 畠山
最上 よりたおし 成川◯

多久(佐賀) 3 ー 2 木曽青峰(長野)
伊藤 よりきり 高橋◯
川口 おしだし 美斉津◯
東島◯ おしだし 狩戸
山崎◯ すくいなげ 神山
満上◯ よりたおし 高本

飛龍(静岡) 4 ー 1 津南中教校(新潟)
菅原◯ おしだし 樋口
長村◯ したてなげ 本木
酒部◯ よりたおし 桑原
国次 うわてなげ 関◯
内田◯ よりきり 丸山

 

 

団体戦 進出校決定戦

高知農(高知) 3 ー 0 樹徳(群馬)
須藤◯ よりきり 内田
樽本◯ いさみあし 山内
西本◯ おしだし 関根

宇治山田商(三重) 3 ー 2 高知農(高知)
大山(蓮)◯ すくいなげ 須藤
大山(凜) こてなげ 樽本◯
岡田 おしたおし 西本◯
井上◯ 不戦勝 
中村◯ よりきり 藤宗

 

 

団体戦 予選3回戦

平館(岩手) 4 ー 1 宇治山田商(三重)
工藤(煌)◯ よりきり 大山(蓮)
工藤(佳)◯ うわてなげ 大山(凜)
田村 おしだし 岡田◯
伊藤◯ ひきおとし 井上
工藤(晃)◯ おしだし 中村

野村(愛媛) 4 ー 1 岐阜農林(岐阜)
水沼◯ おしだし 岡本
兵頭◯ つきだし 吉良
田中◯ よりたおし 服部
久保 うわてなげ 大島◯
岡田◯ おしだし 杉浦

樹徳(群馬) 5 ー 0 都留興譲館(山梨)
内田◯ はたきこみ 金子
山内◯ よりきり 尾形
関根◯ おしだし 渡辺
五十嵐◯ おしだし 杉本
武井◯ つきたおし 庄司

中部農林(沖縄) 3 ー 2 拓大紅陵(千葉)
新田 よりたおし 斉藤◯
玉城◯ したてなげ 菅野
島袋◯ よりたおし 扇
仲宗根◯ つりだし 畠山
与那覇 おしだし 成川◯

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 近大付(大阪)
鈴木◯ おしたおし 植松
新井 うわてなげ 神藤◯
椿原◯ はたきこみ 斎藤
宮崎◯ おしだし 白記
桑江◯ よりきり 東山

三本木農・三本木農恵拓(青森) 5 ー 0 竹原(広島)
佐藤◯ おしたおし 進藤
中村◯ おしだし 古田
厚見◯ あびせたおし 松本
田中◯ そとがけ 岡下
鈴木◯ よりきり 大歳

高知農(高知) 3 ー 2 愛工大名電(愛知)
須藤◯ よりきり 加藤
樽本 そとがけ 水野◯
西本◯ ひきおとし 堀
   不戦勝 片岡◯
藤宗◯ よりきり 乳井

箕島(和歌山) 5 ー 0 下関北(山口)
吉野◯ はたきこみ 浴町
児玉◯ つきたおし 下村
野田◯ よりきり 島崎
田村◯ よりきり 山口
前田◯ すくいなげ 久保田

木曽青峰(長野) 5 不戦勝 0 諫早農(長崎)

明徳義塾(高知) 4 ー 1 日吉ケ丘(京都)
日野◯ よりきり 斎藤
山下◯ よりたおし 奈佐
オトゴンバト◯ よりたおし 大賀
奥田◯ つきだし 石田
   不戦勝 鶴◯

海洋(新潟) 3 ー 2 名西(徳島)
長谷川◯ おしだし 相田
池田 したてなげ 大滝◯
小泉◯ よりきり 佐藤
狩野◯ よりきり 安田
石本 よりきり 田浦◯

希望が丘(福岡) 3 ー 2 足立新田(東京)
田中 おしだし 高橋◯
ビルグーン◯ よりたおし 小宮山
平山 つきだし 横山◯
山崎◯ よりきり 森満
宮本◯ つきおとし 大浜

文徳(熊本) 4 ー 1 中津東(大分)
川副◯ よりたおし 野島
大手◯ つきおとし 佐藤
草野 おくりだし 前田◯
本田◯ よりたおし 中上
平田◯ よりきり 宮本

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 黒羽(栃木)
岩下◯ よりきり 大塚
市田◯ おしだし 相馬
栄◯ つきたおし 鈴木
西加 ひきおとし 磯◯
脇田 ひきおとし 木村◯

津南中教校(新潟) 5 不戦勝 0 東洋大牛久(茨城)

多久(佐賀) 3 ー 2 北海道栄(北海道)
伊藤◯ すくいなげ 熱海
川口 つきだし 東◯
東島◯ はたきこみ 竹林
山崎◯ よりきり イルムーントルガ
満上 うわてなげ 野坂◯

小牛田農林(宮城) 3 ー 2 隠岐水産(島根)
伊藤◯ おしだし 斎藤
三浦(海) 不戦勝 山本◯
後藤◯ おしだし 中島
阿部◯ よりたおし 沢田
三浦(謙) 不戦勝 中田◯

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 日大東北(福島)
ソソルフー◯ つりだし 近内
河本◯ ひきおとし 工藤(心)
岩本◯ よりきり 佐藤(悠)
松井◯ つきだし 工藤(礼)
成松◯ あびせたおし 大越

秋田北鷹(秋田) 4 ー 1 高松南(香川)
柴田◯ おしだし 山路
児玉◯ よりきり 三崎
田子 うわてなげ 白川◯
斎藤◯ おしだし 松本
金田◯ おしだし 谷沢

報徳学園(兵庫) 5 ー 0 福井農林(福井)
西原◯ おしたおし 川原
森田◯ おしだし 宮口
岡本◯ 不戦勝 福島
火置◯ おしだし 藤田
吉田◯ おしだし 滝波

金沢学院大付(石川) 5 ー 0 高千穂(宮崎)
松沢◯ 不戦勝 
篠田◯ おしだし 甲斐(巧)
坂高◯ おしだし 河野
府中◯ おしたおし 甲斐(大)
篠◯ 不戦勝 

埼玉栄(埼玉) 4 ー 1 高岡向陵(富山)
手計◯ あびせたおし 山岸
市川◯ よりきり 若林
小林 おしだし 五十嵐◯
神崎◯ ひきおとし 藤田
竹田◯ おしだし 岩本

飛龍(静岡) 5 ー 0 岡山理大付(岡山)
菅原◯ おしだし 籔田
鈴木◯ ひきおとし 小野
酒部◯ つきおとし 片山
国次◯ おしだし 平戸
内田◯ あびせたおし 山岡

 

 

団体戦 予選2回戦

宇治山田商(三重) 3 ー 2 高松南(香川)
大山(蓮)◯ したてなげ 山路
大山(凜) よりたおし 三崎◯
岡田 おしたおし 白川◯
井上◯ つきたおし 松本
中村◯ すくいなげ 谷沢

岐阜農林(岐阜) 5 ー 0 福井農林(福井)
岡本◯ はたきこみ 川原
吉良◯ おしだし 宮口
服部◯ 不戦勝 福島
大島◯ よりきり 藤田
杉浦◯ よりたおし 滝波

金沢学院大付(石川) 5 ー 0 都留興譲館(山梨)
松沢◯ おしだし 金子
篠田◯ おしだし 尾形
坂高◯ おしだし 渡辺
府中◯ おしだし 黒部
篠◯ おしたおし 庄司

高岡向陵(富山) 3 ー 2 中部農林(沖縄)
山岸 つきおとし 新田◯
若林◯ よりたおし 玉城
五十嵐◯ おしだし 島袋
藤田◯ したてなげ 仲宗根
岩本 よりきり 与那覇◯

近大付(大阪) 5 ー 0 岡山理大付(岡山)
植松◯ よりきり 籔田
神藤◯ よりきり 小野
斎藤◯ つきたおし 片山
白記◯ よりきり 平戸
東山◯ おしだし 山岡

平館(岩手) 5 ー 0 竹原(広島)
工藤(煌)◯ よりきり 進藤
工藤(佳)◯ おしだし 古田
田村◯ はたきこみ 松本
伊藤◯ よりたおし 岡下
工藤(晃)◯ つきだし 樋口

野村(愛媛) 5 ー 0 愛工大名電(愛知)
水沼◯ おしだし 加藤
兵頭◯ つきだし 水野
田中◯ よりきり 堀
久保◯ おしだし 片岡
岡田◯ よりきり 乳井

箕島(和歌山) 5 ー 0 樹徳(群馬)
吉野◯ おしだし 内田
児玉◯ おしだし 山内
野田◯ よりきり 関根
田村◯ よりきり 五十嵐
前田◯ はたきこみ 武井

拓大紅陵(千葉) 5 不戦勝 0 諫早農(長崎)

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 日吉ケ丘(京都)
鈴木◯ はたきこみ 斎藤
新井 はたきこみ 奈佐◯
椿原◯ はたきこみ 大賀
宮崎 あしとり 石田◯
桑江◯ よりたおし 紺野

三本木農・三本木農恵拓(青森) 3 ー 2 名西(徳島)
佐藤◯ つきおとし 相田
中村 うわてなげ 大滝◯
厚見◯ つきおとし 佐藤
田中 ひきおとし 安田◯
鈴木◯ よりきり 田浦

希望が丘(福岡) 5 ー 0 高知農(高知)
田中◯ おくりだし 須藤
ビルグーン◯ おしだし 樽本
平山◯ したてだしなげ 西本
山崎◯ 不戦勝
宮本◯ おしだし 藤宗

文徳(熊本) 5 ー 0 下関北(山口)
川副◯ はたきこみ 浴町
大手◯ よりきり 下村
草野◯ したてひねり 島崎
本田◯ よりきり 山口
平田◯ よりたおし 久保田

鹿児島商(鹿児島) 5 ー 0 木曽青峰(長野)
岩下◯ よりきり 高橋
市田◯ よりきり 美斉津
栄◯ おしだし 狩戸
西加◯ はたきこみ 神山
脇田◯ おしだし 高本

明徳義塾(高知) 4 不戦勝 0 東洋大牛久(茨城)

海洋(新潟) 3 ー 2 多久(佐賀)
長谷川◯ おしたおし 伊藤
池田◯ おしだし 川口
小泉 よりきり 東島◯
狩野◯ おしだし 山崎
石本 おしだし 満上◯

足立新田(東京) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
高橋◯ よりきり 伊藤
小宮山◯ 不戦勝 三浦(海)
横山 おしだし 後藤◯
森満◯ したてなげ 阿部
大浜◯ 不戦勝 三浦(謙)

日大東北(福島) 3 ー 2 中津東(大分)
近内◯ はたきこみ 野島
工藤(心) うわてだしなげ 佐藤◯
佐藤(悠)◯ おしだし 前田
工藤(礼) よりきり 中上◯
大越◯ よりたおし 渡辺

黒羽(栃木) 3 ー 2 秋田北鷹(秋田)
大塚◯ はたきこみ 柴田
相馬◯ よりきり 児玉
鈴木 つきだし 田子◯
磯 うわてひねり 斎藤◯
木村◯ おしだし 金田

報徳学園(兵庫) 4 ー 1 津南中教校(新潟)
西原◯ おしたおし 樋口
森田◯ おしたおし 本木
岡本◯ おしだし 桑原
火置 はたきこみ 関◯
吉田◯ おしだし 丸山

北海道栄(北海道) 4 ー 1 高千穂(宮崎)
熱海◯ 不戦勝
東◯ おしだし 甲斐(巧)
竹林 したてひねり 河野◯
イルムーントルガ◯ うわてひねり 甲斐(大)
野坂◯ 不戦勝

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 隠岐水産(島根)
手計◯ ひきおとし 斎藤
市川◯ つきだし 山本
小林◯ よりたおし 中島
神崎◯ つきだし 沢田
竹田◯ つきだし 中田

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 飛龍(静岡)
ソソルフー◯ よりたおし 菅原
河本◯ はたきこみ 鈴木
岩本◯ よりきり 酒部
松井 おしだし 国次◯
成松◯ はたきこみ 内田

 

団体戦 予選1回戦

黒羽(栃木) 4 ー 1 宇治山田商(三重)
大塚◯ おしだし 大山(蓮)
相馬◯ はたきこみ 大山(凜)
鈴木◯ おくりだし 岡田
磯◯ よりきり 井上
木村 こてなげ 中村◯

岐阜農林(岐阜) 4 ー 1 津南中教校(新潟)
岡本◯ つきだし 樋口
吉良◯ つきたおし 本木
服部◯ おしだし 桑原
大島◯ うわてなげ 関
杉浦 よりきり 丸山◯

北海道栄(北海道) 5 ー 0 都留興譲館(山梨)
熱海◯ おしたおし 金子
東◯ うわてだしなげ 尾形
竹林◯ おしだし 渡辺
イルムーントルガ◯ おしたおし 黒部
野坂◯ おしたおし 庄司

中部農林(沖縄) 5 ー 0 隠岐水産(島根)
新田◯ おしたおし 斎藤
玉城◯ すくいなげ 山本
島袋◯ おしだし 中島
仲宗根◯ すくいなげ 沢田
与那覇◯ おしだし 中田

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 近大付(大阪)
ソソルフー◯ おしだし 植松
河本◯ おしだし 神藤
岩本 はたきこみ 斎藤◯
松井◯ つきだし 白記
成松◯ はたきこみ 東山

竹原(広島) 3 ー 2 高松南(香川)
進藤◯ よりきり 山路
古田◯ よりきり 三崎
松本 すくいなげ 白川◯
岡下◯ つきだし 松本
樋口 よりたおし 谷沢◯

愛工大名電(愛知) 5 ー 0 福井農林(福井)
加藤◯ おしだし 川原
水野◯ よりきり 宮口
堀◯ 不戦勝 福島
片岡◯ おしたおし 藤田
水谷◯ よりきり 滝波

箕島(和歌山) 4 ー 1 金沢学院大付(石川)
吉野 おしだし 松沢◯
児玉◯ おしだし 篠田
野田◯ よりきり 坂高
田村◯ おしだし 府中
前田◯ ひきおとし 篠

高岡向陵(富山) 5 不戦勝 0 諫早農(長崎)

日吉ケ丘(京都) 3 ー 2 岡山理大付(岡山)
斎藤◯ よりきり 籔田
奈佐◯ よりきり 小野
大賀 おしだし 片山◯
石田◯ ずぶねり 平戸
紺野 よりきり 山岡◯

平館(岩手) 4 ー 1 名西(徳島)
工藤(煌) おしだし 相田◯
工藤(佳)◯ おしたおし 大滝
田村◯ したてなげ 佐藤
伊藤◯ おしたおし 安田
工藤(晃)◯ よりきり 田浦

希望が丘(福岡) 4 ー 1 野村(愛媛)
田中 つきおとし 水沼◯
ビルグーン◯ よりきり 兵頭
平山◯ おくりなげ 古田
山崎◯ つりだし 久保
宮本◯ うわてなげ 岡田

文徳(熊本) 5 ー 0 樹徳(群馬)
川副◯ よりきり 内田
大手◯ おしだし 山内
草野◯ ひきおとし 関根
本田◯ よりきり 五十嵐
平田◯ よりたおし 武井

鹿児島商(鹿児島) 3 ー 2 拓大紅陵(千葉)
岩下◯ よりきり 斉藤
市田◯ はたきこみ 菅野
栄◯ つきおとし 関本
松元 つきたおし 畠山◯
脇田 よりたおし 成川◯

向の岡工(神奈川) 5 不戦勝 0 東洋大牛久(茨城)

三本木農・三本木農恵拓(青森) 3 ー 2 多久(佐賀)
佐藤◯ つきおとし 伊藤
中村◯ つきおとし 川口
厚見 よりきり 東島◯
田中 つきおとし 山崎◯
鈴木◯ はたきこみ 満上

小牛田農林(宮城) 3 ー 2 高知農(高知)
伊藤◯ つきたおし 須藤
三浦(海) 不戦勝 樽本◯
後藤◯ おしだし 西本
阿部◯ 不戦勝
三浦(謙) うわてなげ 藤宗◯

日大東北(福島) 3 ー 2 下関北(山口)
近内◯ はたきこみ 浴町
工藤(心)◯ つきだし 下村
佐藤(悠) よりたおし 島崎◯
工藤(礼) おしだし 山口◯
大越◯ はたきこみ 久保田

秋田北鷹(秋田) 4 ー 1 木曽青峰(長野)
柴田 つきだし 高橋◯
児玉◯ はたきこみ 美斉津
田子◯ つきだし 狩戸
斎藤◯ つきだし 神山
金田◯ おしたおし 高本

明徳義塾(高知) 4 ー 1 報徳学園(兵庫)
日野◯ よりたおし 西原
山下◯ よりたおし 森田
オトゴンバト◯ よりきり 岡本
奥田◯ よりたおし 火置
  不戦勝 吉田◯

海洋(新潟) 4 ー 1 高千穂(宮崎)
長谷川◯ 不戦勝 
池田 したてなげ 甲斐(巧)◯
小泉◯ よりきり 河野
狩野◯ よりきり 甲斐(大)
石本◯ 不戦勝

足立新田(東京) 3 ー 2 埼玉栄(埼玉)
高橋 そとがけ 手計◯
小宮山◯ おしだし 市川
横山◯ おしだし 小林
森満◯ おしだし 神崎
大浜 つきだし 竹田◯

飛龍(静岡) 4 ー 1 中津東(大分)
菅原◯ よりたおし 野島
鈴木 よりたおし 佐藤◯
酒部◯ すくいなげ 前田
国次◯ つきおとし 中上
内田◯ よりきり 渡辺

 

 

個人戦 決勝

落合哲也 (鳥取城北) ◯ よりきり 大森康弘 (金沢学院大付)

 

 

個人戦 準決勝

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ うわてなげ ソソルフー (鳥取城北)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ おしたおし 藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓)

 

 

個人戦 準々決勝

ソソルフー (鳥取城北) ◯ うわてだしなげ 田村吏玖 (箕島)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ よりきり 川副楓馬 (文徳)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ うわてなげ 高橋透真 (木曽青峰)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ おしだし 篠侑磨 (金沢学院大付)

 

 

個人戦 2回戦

ソソルフー (鳥取城北) ◯ よりきり 松沢魁人 (金沢学院大付)

田村吏玖 (箕島) ◯ したてなげ 棟方聖蓮 (弘前実)

川副楓馬 (文徳) ◯ よりきり 手計太希 (埼玉栄)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ おしたおし 生駒智之 (大垣日大)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ ひきおとし ツェルメグ (旭丘)

高橋透真 (木曽青峰) ◯ うわてなげ 後藤大翔 (小牛田農林)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ よりきり 本田豪太郎 (文徳)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ よりきり 浜口颯翔 (鹿児島商)

 

 

個人戦 1回戦

ソソルフー (鳥取城北) ◯ よりきり 児玉優翔 (秋田北鷹)

松沢魁人 (金沢学院大付) ◯ よりたおし 山下昇 (明徳義塾)

棟方聖蓮 (弘前実) ◯ よりたおし 東島翔 (多久)

田村吏玖 (箕島) ◯ よりたおし 相馬伸哉 (黒羽)

手計太希 (埼玉栄) ◯ よりきり 仲宗根龍 (中部農林)

川副楓馬 (文徳) ◯ つきだし 成田力道 (鳥取城北)

生駒智之 (大垣日大) ◯ よりきり 工藤佳太 (平館)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ つきだし 山口颯斗 (下関北)

ツェルメグ (旭丘) ◯ うわてなげ 五十嵐翔 (高岡向陵)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ つきたおし 桑原哲平 (飛龍)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ おしだし オトゴンバト (明徳義塾)

高橋透真 (木曽青峰) ◯ よりたおし 斎藤芯太郎 (近大付)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ よりたおし 伊藤晃成 (多久)

本田豪太郎 (文徳) ◯ ひきおとし 木村丈一郎 (黒羽)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ 不戦勝 井ノ上豪志 (箕島)

浜口颯翔 (鹿児島商) ◯ おくりだし 小原颯太 (拓大紅陵)

 

 

個人戦 決勝進出者決定2回戦

ソソルフー (鳥取城北) ◯ よりきり 谷沢慶大 (高松南)

児玉優翔 (秋田北鷹) ◯ おしだし 狩野煌太 (海洋)

山下昇 (明徳義塾) ◯ おしだし 竹林春平 (宇和島東高津島分校)

松沢魁人 (金沢学院大付) ◯ よりたおし 小坂剛司 (明大中野)

東島翔 (多久) ◯ よりきり 片山優真 (岡山理大付)

棟方聖蓮 (弘前実) ◯ よりたおし 長村晃宏 (飛龍)

田村吏玖 (箕島) ◯ よりきり 市川太陽 (埼玉栄)

相馬伸哉 (黒羽) ◯ よりきり 奈佐豪介 (日吉ケ丘)

手計太希 (埼玉栄) ◯ よりたおし 依田蒼基 (旭丘)

仲宗根龍 (中部農林) ◯ よりたおし 磯友樹 (黒羽)

川副楓馬 (文徳) ◯ ひきおとし 山岸力 (高岡向陵)

成田力道 (鳥取城北) ◯ つきだし 新島伊武起 (樟南)

工藤佳太 (平館) ◯ よりたおし 満上颯悟 (多久)

生駒智之 (大垣日大) ◯ おしたおし 西原貴瑛 (報徳学園)

山口颯斗 (下関北) ◯ こてなげ 佐藤晃之介 (中津東)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ うわてなげ 児玉亮 (箕島)

五十嵐翔 (高岡向陵) ◯ すくいなげ 岡田爽汰 (宇治山田商)

ツェルメグ (旭丘) ◯ したてなげ 阿部佑磨 (学法福島)

桑原哲平 (飛龍) ◯ すくいなげ 堀源壮 (愛工大名電)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ おしたおし 工藤晃太 (平館)

オトゴンバト (明徳義塾) ◯ よりたおし 関真成 (津南中教校)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ おしたおし 野坂朋矢 (北海道栄)

斎藤芯太郎 (近大付) ◯ うわてなげ 与那覇大地 (中部農林)

高橋透真 (木曽青峰) ◯ すくいなげ 小宮山翔海 (足立新田)

伊藤晃成 (多久) ◯ いぞり 白川大翔 (高松南)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ よりきり 竹田章一郎 (埼玉栄)

木村丈一郎 (黒羽) ◯ おしだし 小野颯大 (岡山理大付)

本田豪太郎 (文徳) ◯ おしだし 水沼湧 (野村)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ こてなげ 斎藤貴仁 (秋田北鷹)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ よりきり 奈良昴 (五所川原農林)

浜口颯翔 (鹿児島商) ◯ したてなげ 中川球大郎 (清風)

小原颯太 (拓大紅陵) ◯ つきだし 水野健太郎 (明大中野)

 

 

個人戦 決勝進出者決定1回戦

松沢魁人 (金沢学院大付) ◯ よりたおし 神藤輝 (近大付)

奈佐豪介 (日吉ケ丘) ◯ よりたおし 北村優太 (更級農)

新島伊武起 (樟南) ◯ つきだし 五十嵐蓮 (新津南)

西原貴瑛 (報徳学園) ◯ ひきおとし 菅原悠翔 (飛龍)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ すくいなげ 奥田史祐 (明徳義塾)

工藤晃太 (平館) ◯ よりたおし 川染貴理人 (香川農業経営)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ つきだし 岩元風樹 (日田林工)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ よりきり 古田秀也 (竹原)

本田豪太郎 (文徳) ◯ おしだし 西本渉真 (高知農)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ よりきり 相田和哉 (名西)

小原颯太 (拓大紅陵) ◯ うわてだしなげ 長谷川凌雅 (海洋)

 

 

個人戦 予選3回戦

川口大吾 (富山商) ◯ 不戦勝 木下優希 (諫早農)

岡田爽汰 (宇治山田商) ◯ したてなげ 松沢魁人 (金沢学院大付)

斎藤芯太郎 (近大付) ◯ はたきこみ 木村丈一郎 (黒羽)

長村晃宏 (飛龍) ◯ 不戦勝 三浦海 (小牛田農林)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ うわてなげ 依田蒼基 (旭丘)

ソソルフー (鳥取城北) ◯ したてなげ リビルクリストファー (向の岡工)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ 不戦勝 塚田匠城 (樹徳)

神藤輝 (近大付) ◯ つきおとし 島村航太 (専大松戸)

奈良昴 (五所川原農林) ◯ よりきり 稲垣明良 (三重)

橋本琉 (報徳学園) ◯ 不戦勝 木下新太 (長崎鶴洋)

堀源壮 (愛工大名電) ◯ おしだし 下田大樹 (小林西)

加藤逢恩 (愛工大名電) ◯ よりきり 河野宏輝 (高千穂)

伊藤憂 (平館) ◯ おしだし 森田力輝亜 (報徳学園)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ おしだし 斎藤貴仁 (秋田北鷹)

小原颯太 (拓大紅陵) ◯ つきだし 庄司光作 (都留興譲館)

奥田史祐 (明徳義塾) ◯ おしだし 武井奏良 (樹徳)

平山樹 (希望が丘) ◯ うわてなげ 久保田修佑斗 (下関北)

成田力道 (鳥取城北) ◯ よりたおし 関真成 (津南中教校)

西本渉真 (高知農) ◯ よりきり 小宮山翔海 (足立新田)

満上颯悟 (多久) ◯ うわてなげ 片山優真 (岡山理大付)

市川太陽 (埼玉栄) ◯ つきだし 平光真規 (岐阜農林)

西原貴瑛 (報徳学園) ◯ 不戦勝 ハグワドルジ (希望が丘)

岩元風樹 (日田林工) ◯ おしだし 川原剛 (福井農林)

仲宗根龍 (中部農林) ◯ よりきり 五十嵐巧 (新庄神室産)

水野健太郎 (明大中野) ◯ つきだし 井ノ上豪志 (箕島)

本田豪太郎 (文徳) ◯ よりきり 大滝康平 (名西)

川染貴理人 (香川農業経営) ◯ よりたおし 山岡聖明 (岡山理大付)

五十嵐蓮 (新津南) ◯ おしだし 坂本響司 (奈良朱雀・奈良商工)

工藤佳太 (平館) ◯ あびせたおし 進藤颯斗 (竹原)

児玉優翔 (秋田北鷹) ◯ よりたおし 浜口颯翔 (鹿児島商)

中島愁 (隠岐水産) ◯ うわてなげ 尾形優介 (都留興譲館)

オトゴンバト (明徳義塾) ◯ したてだしなげ 服部隼都 (岐阜農林)

山口颯斗 (下関北) ◯ おしだし 美斉津葉生 (木曽青峰)

野島大陽 (中津東) ◯ ひきおとし 長谷川凌雅 (海洋)

与那覇大地 (中部農林) ◯ したてなげ 斎藤匡弥 (長浜北星)

東島翔 (多久) ◯ よりきり 久保勇斗 (野村)

児玉亮 (箕島) ◯ よりたおし 竹田章一郎 (埼玉栄)

東亮佑 (北海道栄) ◯ したてなげ ビルグーン (希望が丘)

阿部佑磨 (学法福島) ◯ よりきり 佐々木真 (奥越明成)

寺本龍之助 (熊本農) 両者棄権 篠崎颯太 (東洋大牛久)

田中弘道 (鳥羽) ◯ よりきり 福島一輝 (福井農林)

山岸力 (高岡向陵) ◯ つきだし 工藤心暖 (日大東北)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ おしだし 岡下秀虎 (竹原)

手計太希 (埼玉栄) ◯ よりきり 相馬伸哉 (黒羽)

狩野煌太 (海洋) ◯ おしたおし 胡麻田翔 (水戸農)

菅原悠翔 (飛龍) ◯ はたきこみ 大塚暁 (長浜北星)

谷沢慶大 (高松南) ◯ 不戦勝 谷本誠一郎 (下関北)

山下昇 (明徳義塾) ◯ おしたおし 小林航平 (酒田光陵)

小坂剛司 (明大中野) ◯ おしだし 黒部遥斗 (都留興譲館)

金田魁斗 (秋田北鷹) ◯ おしだし 相田和哉 (名西)

工藤晃太 (平館) ◯ よりきり 小野颯大 (岡山理大付)

高橋龍真 (五條) ◯ 不戦勝 相原一翔 (豊田工科)

古田秀也 (竹原) ◯ はたきこみ 富永陸人 (小林西)

新島伊武起 (樟南) ◯ おしだし 沼沢利玖 (新庄神室産)

棟方聖蓮 (弘前実) ◯ 不戦勝 嶋田翔和 (隠岐水産)

生駒智之 (大垣日大) ◯ 不戦勝 久松俊仁 (日体大柏)

内田龍志 (樹徳) ◯ おしだし 高橋透真 (木曽青峰)

伊藤晃成 (多久) ◯ ちょんがけ 佐藤晃之介 (中津東)

ツェルメグ (旭丘) ◯ よりたおし 玉城頼 (中部農林)

水沼湧 (野村) ◯ うわてなげ 三浦謙斗 (小牛田農林)

田村吏玖 (箕島) ◯ おしだし 中川球大郎 (清風)

野坂朋矢 (北海道栄) ◯ よりきり 中村倭 (宇治山田商)

大越昴 (日大東北) ◯ 不戦勝 浜崎大地 (諫早農)

川副楓馬 (文徳) ◯ つきだし 田浦昇真 (名西)

奈佐豪介 (日吉ケ丘) ◯ よりきり イルムーントルガ (北海道栄)

五十嵐翔 (高岡向陵) ◯ こてなげ 西加陽斗 (鹿児島商)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ つきだし 沢田崇央 (隠岐水産)

北村優太 (更級農) ◯ よりたおし 磯友樹 (黒羽)

竹林春平 (宇和島東高津島分校) ◯ 不戦勝 花房海 (東洋大牛久)

桑原哲平 (飛龍) ◯ 不戦勝 鈴木叶佑 (北海学園札幌)

白川大翔 (高松南) ◯ おしだし 石田幸希弥 (日吉ケ丘)

 

 

個人戦 予選2回戦

北村優太 (更級農) ◯ 不戦勝 木下優希 (諫早農)

竹林春平 (宇和島東高津島分校) ◯ はたきこみ 岡田爽汰 (宇治山田商)

斎藤芯太郎 (近大付) ◯ つきだし 鈴木叶佑 (北海学園札幌)

石田幸希弥 (日吉ケ丘) ◯ 不戦勝 三浦海 (小牛田農林)

依田蒼基 (旭丘) ◯ ひきおとし 川口大吾 (富山商)

松沢魁人 (金沢学院大付) ◯ よりたおし ソソルフー (鳥取城北)

木村丈一郎 (黒羽) ◯ 不戦勝 塚田匠城 (樹徳)

長村晃宏 (飛龍) ◯ ひきおとし 島村航太 (専大松戸)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ うわてなげ 奈良昴 (五所川原農林)

リビルクリストファー (向の岡工) ◯ よりたおし 橋本琉 (報徳学園)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ つきだし 下田大樹 (小林西)

神藤輝 (近大付) ◯ はたきこみ 加藤逢恩 (愛工大名電)

稲垣明良 (三重) ◯ おしたおし 伊藤憂 (平館)

斎藤貴仁 (秋田北鷹) ◯ 不戦勝 木下新太 (長崎鶴洋)

堀源壮 (愛工大名電) ◯ つきだし 庄司光作 (都留興譲館)

奥田史祐 (明徳義塾) ◯ つきだし 河野宏輝 (高千穂)

森田力輝亜 (報徳学園) ◯ よりたおし 久保田修佑斗 (下関北)

関真成 (津南中教校) ◯ よりたおし 藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓)

小原颯太 (拓大紅陵) ◯ おしだし 西本渉真 (高知農)

満上颯悟 (多久) ◯ よりたおし 武井奏良 (樹徳)

市川太陽 (埼玉栄) ◯ よりきり 平山樹 (希望が丘)

成田力道 (鳥取城北) ◯ おくりだし ハグワドルジ (希望が丘)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ おくりだし 川原剛 (福井農林)

片山優真 (岡山理大付) ◯ すくいなげ 五十嵐巧 (新庄神室産)

水野健太郎 (明大中野) ◯ こしくだけ 平光真規 (岐阜農林)

西原貴瑛 (報徳学園) ◯ うわてなげ 大滝康平 (名西)

岩元風樹 (日田林工) ◯ うわてなげ 山岡聖明 (岡山理大付)

仲宗根龍 (中部農林) ◯ つきだし 坂本響司 (奈良朱雀・奈良商工)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ ひきおとし 進藤颯斗 (竹原)

浜口颯翔 (鹿児島商) ◯ よりきり 本田豪太郎 (文徳)

川染貴理人 (香川農業経営) ◯ おしだし 中島愁 (隠岐水産)

五十嵐蓮 (新津南) ◯ つきおとし 服部隼都 (岐阜農林)

工藤佳太 (平館) ◯ ひきおとし 美斉津葉生 (木曽青峰)

児玉優翔 (秋田北鷹) ◯ おしたおし 野島大陽 (中津東)

与那覇大地 (中部農林) ◯ よりきり 尾形優介 (都留興譲館)

オトゴンバト (明徳義塾) ◯ はたきこみ 久保勇斗 (野村)

児玉亮 (箕島) ◯ つきだし 山口颯斗 (下関北)

長谷川凌雅 (海洋) ◯ つきだし 東亮佑 (北海道栄)

阿部佑磨 (学法福島) ◯ よりきり 斎藤匡弥 (長浜北星)

東島翔 (多久) ◯ 不戦勝 寺本龍之助 (熊本農)

竹田章一郎 (埼玉栄) ◯ つきだし 田中弘道 (鳥羽)

山岸力 (高岡向陵) ◯ おくりだし ビルグーン (希望が丘)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ つきだし 佐々木真 (奥越明成)

相馬伸哉 (黒羽) ◯ 不戦勝 篠崎颯太 (東洋大牛久)

胡麻田翔 (水戸農) ◯ おしだし 福島一輝 (福井農林)

菅原悠翔 (飛龍) ◯ よりきり 工藤心暖 (日大東北)

岡下秀虎 (竹原) ◯ うわてなげ 谷沢慶大 (高松南)

手計太希 (埼玉栄) ◯ はたきこみ 小林航平 (酒田光陵)

狩野煌太 (海洋) ◯ よりきり 小坂剛司 (明大中野)

相田和哉 (名西) ◯ おしだし 大塚暁 (長浜北星)

小野颯大 (岡山理大付) ◯ 不戦勝 谷本誠一郎 (下関北)

山下昇 (明徳義塾) ◯ つきたおし 高橋龍真 (五條)

古田秀也 (竹原) ◯ したてなげ 黒部遥斗 (都留興譲館)

新島伊武起 (樟南) ◯ おしだし 金田魁斗 (秋田北鷹)

工藤晃太 (平館) ◯ 不戦勝 嶋田翔和 (隠岐水産)

生駒智之 (大垣日大) ◯ 不戦勝 相原一翔 (豊田工科)

高橋透真 (木曽青峰) ◯ よりきり 富永陸人 (小林西)

佐藤晃之介 (中津東) ◯ うわてなげ 沼沢利玖 (新庄神室産)

棟方聖蓮 (弘前実) ◯ おしだし 玉城頼 (中部農林)

水沼湧 (野村) ◯ きりかえし 久松俊仁 (日体大柏)

田村吏玖 (箕島) ◯ つきだし 内田龍志 (樹徳)

伊藤晃成 (多久) ◯ とったり 野坂朋矢 (北海道栄)

ツェルメグ (旭丘) ◯ うわてなげ 大越昴 (日大東北)

川副楓馬 (文徳) ◯ はたきこみ 三浦謙斗 (小牛田農林)

中川球大郎 (清風) ◯ よりきり 奈佐豪介 (日吉ケ丘)

中村倭 (宇治山田商) ◯ よりきり 五十嵐翔 (高岡向陵)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ 不戦勝 浜崎大地 (諫早農)

磯友樹 (黒羽) ◯ よりきり 田浦昇真 (名西)

イルムーントルガ (北海道栄) ◯ 不戦勝 花房海 (東洋大牛久)

桑原哲平 (飛龍) ◯ うわてなげ 西加陽斗 (鹿児島商)

白川大翔 (高松南) ◯ おしだし 沢田崇央 (隠岐水産)

 

 

個人戦 予選1回戦

田浦昇真 (名西) ◯ 不戦勝 木下優希 (諫早農)

岡田爽汰 (宇治山田商) ◯ したてなげ イルムーントルガ (北海道栄)

西加陽斗 (鹿児島商) ◯ おしだし 斎藤芯太郎 (近大付)

沢田崇央 (隠岐水産) ◯ 不戦勝 三浦海 (小牛田農林)

依田蒼基 (旭丘) ◯ よりたおし 北村優太 (更級農)

ソソルフー (鳥取城北) ◯ おしだし 竹林春平 (宇和島東高津島分校)

鈴木叶佑 (北海学園札幌) ◯ 不戦勝 塚田匠城 (樹徳)

島村航太 (専大松戸) ◯ うわてなげ 石田幸希弥 (日吉ケ丘)

奈良昴 (五所川原農林) ◯ おしだし 川口大吾 (富山商)

松沢魁人 (金沢学院大付) ◯ よりたおし 橋本琉 (報徳学園)

木村丈一郎 (黒羽) ◯ つきだし 下田大樹 (小林西)

長村晃宏 (飛龍) ◯ おしだし 加藤逢恩 (愛工大名電)

落合哲也 (鳥取城北) ◯ うわてなげ 伊藤憂 (平館)

斎藤貴仁 (秋田北鷹) ◯ おくりだし リビルクリストファー (向の岡工)

後藤大翔 (小牛田農林) ◯ つきだし 庄司光作 (都留興譲館)

神藤輝 (近大付) ◯ はたきこみ 奥田史祐 (明徳義塾)

久保田修佑斗 (下関北) ◯ とったり 稲垣明良 (三重)

関真成 (津南中教校) ◯ 不戦勝 木下新太 (長崎鶴洋)

西本渉真 (高知農) ◯ つきだし 堀源壮 (愛工大名電)

満上颯悟 (多久) ◯ よりきり 河野宏輝 (高千穂)

市川太陽 (埼玉栄) ◯ つきだし 森田力輝亜 (報徳学園)

藤田一翔 (三本木農・三本木農恵拓) ◯ おしたおし ハグワドルジ (希望が丘)

小原颯太 (拓大紅陵) ◯ つきおとし 川原剛 (福井農林)

武井奏良 (樹徳) ◯ よりたおし 五十嵐巧 (新庄神室産)

水野健太郎 (明大中野) ◯ おしだし 平山樹 (希望が丘)

成田力道 (鳥取城北) ◯ よりきり 大滝康平 (名西)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ つきだし 山岡聖明 (岡山理大付)

片山優真 (岡山理大付) ◯ つきだし 坂本響司 (奈良朱雀・奈良商工)

進藤颯斗 (竹原) ◯ あしとり 平光真規 (岐阜農林)

浜口颯翔 (鹿児島商) ◯ はたきこみ 西原貴瑛 (報徳学園)

岩元風樹 (日田林工) ◯ よりきり 中島愁 (隠岐水産)

服部隼都 (岐阜農林) ◯ あびせたおし 仲宗根龍 (中部農林)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ したてなげ 美斉津葉生 (木曽青峰)

本田豪太郎 (文徳) ◯ よりきり 野島大陽 (中津東)

与那覇大地 (中部農林) ◯ おしだし 川染貴理人 (香川農業経営)

久保勇斗 (野村) ◯ つきおとし 五十嵐蓮 (新津南)

児玉亮 (箕島) ◯ おくりだし 工藤佳太 (平館)

児玉優翔 (秋田北鷹) ◯ よりきり 東亮佑 (北海道栄)

阿部佑磨 (学法福島) ◯ よりきり 尾形優介 (都留興譲館)

オトゴンバト (明徳義塾) ◯ 不戦勝 寺本龍之助 (熊本農)

山口颯斗 (下関北) ◯ つきだし 田中弘道 (鳥羽)

長谷川凌雅 (海洋) ◯ おくりだし 山岸力 (高岡向陵)

篠侑磨 (金沢学院大付) ◯ つきだし 斎藤匡弥 (長浜北星)

相馬伸哉 (黒羽) ◯ よりたおし 東島翔 (多久)

竹田章一郎 (埼玉栄) ◯ おしだし 胡麻田翔 (水戸農)

菅原悠翔 (飛龍) ◯ よりたおし ビルグーン (希望が丘)

谷沢慶大 (高松南) ◯ よりたおし 佐々木真 (奥越明成)

小林航平 (酒田光陵) ◯ 不戦勝 篠崎颯太 (東洋大牛久)

小坂剛司 (明大中野) ◯ おしだし 福島一輝 (福井農林)

相田和哉 (名西) ◯ おしだし 工藤心暖 (日大東北)

小野颯大 (岡山理大付) ◯ おしだし 岡下秀虎 (竹原)

手計太希 (埼玉栄) ◯ あしとり 高橋龍真 (五條)

狩野煌太 (海洋) ◯ つきおとし 古田秀也 (竹原)

新島伊武起 (樟南) ◯ おしだし 大塚暁 (長浜北星)

嶋田翔和 (隠岐水産) 両者棄権 谷本誠一郎 (下関北)

生駒智之 (大垣日大) ◯ おしだし 山下昇 (明徳義塾)

高橋透真 (木曽青峰) ◯ よりきり 黒部遥斗 (都留興譲館)

佐藤晃之介 (中津東) ◯ よりたおし 金田魁斗 (秋田北鷹)

工藤晃太 (平館) ◯ きりかえし 玉城頼 (中部農林)

水沼湧 (野村) ◯ 不戦勝 相原一翔 (豊田工科)

田村吏玖 (箕島) ◯ おしだし 富永陸人 (小林西)

野坂朋矢 (北海道栄) ◯ つきおとし 沼沢利玖 (新庄神室産)

棟方聖蓮 (弘前実) ◯ よりきり 大越昴 (日大東北)

川副楓馬 (文徳) ◯ はたきこみ 久松俊仁 (日体大柏)

奈佐豪介 (日吉ケ丘) ◯ よりたおし 内田龍志 (樹徳)

五十嵐翔 (高岡向陵) ◯ おしたおし 伊藤晃成 (多久)

大森康弘 (金沢学院大付) ◯ よりたおし ツェルメグ (旭丘)

磯友樹 (黒羽) ◯ おしだし 三浦謙斗 (小牛田農林)

中川球大郎 (清風) ◯ 不戦勝 花房海 (東洋大牛久)

桑原哲平 (飛龍) ◯ よりたおし 中村倭 (宇治山田商)

白川大翔 (高松南) ◯ 不戦勝 浜崎大地 (諫早農)

 

 

個人体重別戦80kg級 決勝

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ おしだし 斉藤榛 (拓大紅陵)

 

 

個人体重別戦80kg級 準決勝

斉藤榛 (拓大紅陵) ◯ うわてなげ 山田祥暉 (学法福島)

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ おしだし 山藤勇治 (岐阜農林)

 

 

個人体重別戦80kg級 準々決勝

斉藤榛 (拓大紅陵) ◯ おくりだし 熊谷颯天 (目黒日大)

山田祥暉 (学法福島) ◯ わたしこみ 石田幸希弥 (日吉ケ丘)

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ うわてなげ 東黒島治将 (中部農林)

山藤勇治 (岐阜農林) ◯ つきたおし 谷沢慶大 (高松南)

 

 

個人体重別戦80kg級 3回戦

熊谷颯天 (目黒日大) ◯ おしだし 岩城陽平 (富山商)

斉藤榛 (拓大紅陵) ◯ はたきこみ 西本竜泉 (向の岡工)

石田幸希弥 (日吉ケ丘) ◯ あしとり 吉田幸晟 (報徳学園)

山田祥暉 (学法福島) ◯ ひきおとし 山岡聖明 (岡山理大付)

東黒島治将 (中部農林) ◯ うわてなげ 木村龍澄 (五所川原農林)

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ うわてなげ 関根涼太 (樹徳)

山藤勇治 (岐阜農林) ◯ うわてなげ 伊藤晃成 (多久)

谷沢慶大 (高松南) ◯ よりたおし 羽生功生 (鹿児島商)

 

 

個人体重別戦80kg級 2回戦

熊谷颯天 (目黒日大) ◯ かたすかし 清宮健史 (埼玉栄)

岩城陽平 (富山商) ◯ 不戦勝 福島一輝 (福井農林)

斉藤榛 (拓大紅陵) ◯ うわてなげ 島ノ江貴斗 (希望が丘)

西本竜泉 (向の岡工) ◯ したてだしなげ 石坂春輝 (宮城農)

吉田幸晟 (報徳学園) ◯ よりたおし 高橋龍真 (五條)

石田幸希弥 (日吉ケ丘) ◯ かたすかし 加藤楓基 (金足農)

山岡聖明 (岡山理大付) ◯ うわてなげ 藤元康生 (鳥取城北)

山田祥暉 (学法福島) ◯ うわてなげ 松井空 (宇和島東高津島分校)

東黒島治将 (中部農林) ◯ はたきこみ 伊藤一茂 (大野農)

木村龍澄 (五所川原農林) ◯ おしだし 村山謙 (箕島)

関根涼太 (樹徳) ◯ すくいなげ 斎藤壱成 (隠岐水産)

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ うわてなげ 設楽大弥 (尾道)

伊藤晃成 (多久) ◯ うしろもたれ 草野音 (文徳)

山藤勇治 (岐阜農林) ◯ したてだしなげ 樽本陽向 (高知農)

谷沢慶大 (高松南) ◯ おしだし 益子陽向 (黒羽)

羽生功生 (鹿児島商) ◯ おくりだし 伊藤憂 (平館)

 

 

個人体重別戦80kg級 1回戦

清宮健史 (埼玉栄) ◯ おしだし 神山耕輔 (木曽青峰)

島ノ江貴斗 (希望が丘) ◯ 不戦勝 小林一徹 (東洋大牛久)

石坂春輝 (宮城農) ◯ よりきり 斎藤匡弥 (長浜北星)

吉田幸晟 (報徳学園) ◯ したてなげ 久保田修佑斗 (下関北)

石田幸希弥 (日吉ケ丘) ◯ あしとり 本木智基 (津南中教校)

山岡聖明 (岡山理大付) ◯ うわてなげ 野島大陽 (中津東)

松井空 (宇和島東高津島分校) ◯ 不戦勝 高瀬桜真 (諫早農)

伊藤一茂 (大野農) ◯ うわてなげ 富永陸人 (小林西)

木村龍澄 (五所川原農林) ◯ つきだし 安田剛 (名西)

関根涼太 (樹徳) ◯ おしたおし 庄司光作 (都留興譲館)

鈴木愛斗 (飛龍) ◯ けかえし 奥野陽稀 (明野)

草野音 (文徳) ◯ おしだし 小林航平 (酒田光陵)

樽本陽向 (高知農) ◯ よりたおし 森本夏輝 (羽咋工)

伊藤憂 (平館) ◯ おしたおし 加藤逢恩 (愛工大名電)

 

 

個人体重別戦100kg級 決勝

工藤佳太 (平館) ◯ つきおとし 坂東孟 (飯田)

 

 

個人体重別戦100kg級 準決勝

坂東孟 (飯田) ◯ つきおとし 市田愛翔 (鹿児島商)

工藤佳太 (平館) ◯ こてなげ 斎藤貴仁 (秋田北鷹)

 

 

個人体重別戦100kg級 準々決勝

市田愛翔 (鹿児島商) ◯ すくいなげ 井ノ上豪志 (箕島)

坂東孟 (飯田) ◯ つきおとし 小宮山翔海 (足立新田)

工藤佳太 (平館) ◯ よりたおし 川染貴理人 (香川農業経営)

斎藤貴仁 (秋田北鷹) ◯ したてなげ 小早川竜伸 (希望が丘)

 

 

個人体重別戦100kg級 3回戦

市田愛翔 (鹿児島商) ◯ すくいなげ 水沼湧 (野村)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ はたきこみ 最上想生 (高岡向陵)

坂東孟 (飯田) ◯ よりきり 早渕伊咲 (名西)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ おしだし 五十嵐蓮 (新津南)

川染貴理人 (香川農業経営) ◯ したてなげ 須藤喬良 (高知農)

工藤佳太 (平館) ◯ つきおとし 成川力哉 (拓大紅陵)

小早川竜伸 (希望が丘) ◯ こてなげ 松井奏凪人 (鳥取城北)

斎藤貴仁 (秋田北鷹) ◯ おしだし 斎藤成剛 (埼玉栄)

 

 

個人体重別戦100kg級 2回戦

市田愛翔 (鹿児島商) ◯ うわてなげ 山崎翔太 (多久)

水沼湧 (野村) ◯ よりきり 大島佑之 (矢板)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ おしだし 岡下秀虎 (竹原)

最上想生 (高岡向陵) ◯ 不戦勝 鈴木叶佑 (北海学園札幌)

早渕伊咲 (名西) ◯ そとがけ 乳井一真 (愛工大名電)

坂東孟 (飯田) ◯ よりきり 竹谷陽斗 (隠岐水産)

五十嵐蓮 (新津南) ◯ よりたおし 佐々木真 (奥越明成)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ よりきり 火置雅弥 (報徳学園)

川染貴理人 (香川農業経営) ◯ したてなげ 佐藤晃之介 (中津東)

須藤喬良 (高知農) ◯ うわてなげ 池本颯茉 (市岐阜商)

成川力哉 (拓大紅陵) ◯ おしだし 大塚暁 (長浜北星)

工藤佳太 (平館) ◯ 不戦勝 丹羽樹 (東洋大牛久)

小早川竜伸 (希望が丘) ◯ おしだし 山口颯斗 (下関北)

松井奏凪人 (鳥取城北) ◯ つきだし 平戸琉聖 (岡山理大付)

斎藤貴仁 (秋田北鷹) ◯ おしだし 一戸龍道 (五所川原農林)

斎藤成剛 (埼玉栄) ◯ よりたおし 東黒島和将 (中部農林)

 

 

個人体重別戦100kg級 1回戦

市田愛翔 (鹿児島商) ◯ おしたおし 長田健汰 (木曽青峰)

井ノ上豪志 (箕島) ◯ はたきこみ 五十嵐巧 (新庄神室産)

最上想生 (高岡向陵) ◯ うわてだしなげ 河野宏輝 (高千穂)

乳井一真 (愛工大名電) ◯ 不戦勝 浜田琉文 (熊本農)

坂東孟 (飯田) ◯ つきおとし 伊藤航太 (小牛田農林)

佐々木真 (奥越明成) ◯ うわてなげ 植松勇太 (近大付)

小宮山翔海 (足立新田) ◯ はたきこみ 武井奏良 (樹徳)

佐藤晃之介 (中津東) ◯ かたすかし 奈佐豪介 (日吉ケ丘)

池本颯茉 (市岐阜商) ◯ けかえし 大山凜 (宇治山田商)

成川力哉 (拓大紅陵) ◯ よりきり 近内要 (日大東北)

工藤佳太 (平館) ◯ あびせたおし 山田礼優 (富士宮北)

小早川竜伸 (希望が丘) ◯ かけなげ 原尾文隆 (旭丘)

松井奏凪人 (鳥取城北) ◯ 不戦勝 枡屋良輔 (北松農)

斎藤成剛 (埼玉栄) ◯ 不戦勝 黒部遥斗 (都留興譲館)

 

 

結果・インターハイ2019

YouTube

団体戦 決勝戦

文徳は21年ぶり2度目の優勝!

文徳(熊本) 3 ー 2 鳥取城北(鳥取)
草野 ◯ うわてなげ 小関
川上 よりたおし 落合 ◯
山本 ◯ よりきり 向中野
花岡 ◯ こてなげ 志戸
川副 うわてなげ ダワーニンジ ◯

 

 

団体戦 準決勝

文徳(熊本) 4 ー 1 金沢学院(石川)
草野 ◯ うわてなげ 池田(俊)
川上 ◯ うわてなげ 瀬戸
山本 よりきり 川渕 ◯
花岡 ◯ よりきり 可貴
川副 ◯ つきおとし 高井

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 向の岡工(神奈川)
小関 ◯ つきおとし クリストファー
落合 ◯ ひきおとし 金子
向中野 ◯ つきたおし 小原
志戸 ◯ おしだし 石塚
ダワーニンジ ◯ よりたおし 大沼

 

 

団体戦 準々決勝

金沢学院(石川) 5 ー 0 鳥羽(京都)
池田(俊) ◯ おしだし 山上
瀬戸 ◯ よりきり 小林
川渕 ◯ よりきり 李仁
可貴 ◯ よりきり 荒木
高井 ◯ よりたおし 南

文徳(熊本) 4 ー 1 飛龍(静岡)
草野 ◯ よりたおし 武井
川上 ◯ うっちゃり 岡田
山本 ◯ うわてひねり 上條
花岡 ◯ うわてなげ 土屋
川副 ひきおとし 大桑 ◯

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 近大付(大阪)
クリストファー ◯ おくりだし 中前
金子 おしだし 富田 ◯
小原 よりきり 加納 ◯
石塚 ◯ すくいなげ 本庄
大沼 ◯ うっちゃり 大和

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 鹿児島商(鹿児島)
小関 ◯ おくりだし 浜口
落合 ◯ よりたおし 谷山
向中野 ◯ おしだし 里(海)
志戸 よりたおし 吉元 ◯
ダワーニンジ ◯ よりきり 西加

 

 

団体戦 2回戦

鳥羽(京都) 3 ー 2 小牛田農林(宮城)
山上 ◯ つきおとし 佐藤
小林 ◯ おしだし 大立目
李仁 よりきり 下山 ◯
荒木 よりきり 後藤 ◯
南 ◯ よりきり 三浦(将)

金沢学院(石川) 5 ー 0 東洋大牛久(茨城)
池田(俊) ◯ よりたおし 亀井
瀬戸 ◯ こてなげ 幡谷
川渕 ◯ つきたおし 丹羽
可貴 ◯ よりきり 桜井
高井 ◯ おしだし 花房

飛龍(静岡) 3 ー 2 高岡向陵(富山)
武井 ◯ よりたおし 堺井
岡田 ◯ とったり 村崎
上條 うわてなげ 吉田 ◯
土屋 ◯ おしだし 八嶋
大桑 きりかえし 南山 ◯

文徳(熊本) 3 ー 2 拓大紅陵(千葉)
草野 ◯ おしだし 角田
川上 おしたおし 岸本 ◯
山本 ◯ おしだし 松永
花岡 ◯ こてなげ 井手
川副 よりきり 山本 ◯

近大付(大阪) 3 ー 2 都留興譲館(山梨)
中前 ◯ おしたおし 篠塚
富田 ◯ おしだし 堀内
加納 おしだし 小松 ◯
本庄 ◯ よりきり 角田
大和 おくりだし 井上 ◯

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 和歌山商(和歌山)
クリストファー ◯ つきたおし 中丸
金子 おしだし 花田 ◯
小原 ◯ よりきり 串上
石塚 ◯ よりきり 前
大沼 ◯ おくりだし 加藤

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 海洋(新潟)
小関 ◯ おしだし 深沢
落合 ◯ はたきこみ 長谷川
向中野 ◯ おしだし 竹岡
志戸 ◯ ひきおとし 村山
ダワーニンジ ◯ よりたおし 栗田

鹿児島商(鹿児島) 5 ー 0 黒羽(栃木)
浜口 ◯ つきおとし 木村
谷山 ◯ おしだし 佐川
里(海) ◯ うわてなげ 三田
吉元 ◯ すくいなげ 栗田
西加 ◯ おくりだし 鈴木

 

 

団体戦 1回戦

鳥羽(京都) 3 ー 2 報徳学園(兵庫)
山上 おしだし 真辺 ◯
小林 ◯ よりきり 三宅
李仁 ◯ おしたおし 西原(翔)
田中 したてなげ 坂本 ◯
南 ◯ おしだし 西原(瑛)

小牛田農林(宮城) 3 ー 2 足立新田(東京)
佐藤 ◯ おしだし 加藤
大立目 つきだし 吉野 ◯
下山 ◯ よりたおし 大浜
後藤 ◯ よりたおし 大場
三浦(将) うわてひねり 行徳 ◯

金沢学院(石川) 4 ー 1 高知農(高知)
池田(俊) ◯ つきだし 沢田
瀬戸 はたきこみ 高橋 ◯
川渕 ◯ よりきり 島内
可貴 ◯ よりきり 石川
高井 ◯ つきだし 須藤

東洋大牛久(茨城) 5 ー 0 響・下関北(山口)
亀井 ◯ よりきり 谷本
幡谷 ◯ おしだし 吉田
丹羽 ◯ おしだし 河村
桜井 ◯ うわてなげ 島崎
花房 ◯ おくりだし 山口

高岡向陵(富山) 4 ー 1 平館(岩手)
堺井 ◯ つきたおし 松浦
村崎 ◯ ひきおとし 桑原
吉田 ◯ おしだし 岩崎
八嶋 ◯ かいなひねり 田村
南山 はたきこみ 上川 ◯

飛龍(静岡) 4 ー 1 岐阜農林(岐阜)
武井 ◯ よりたおし 山藤
岡田 ◯ おくりだし 松橋
上條 おくりだし 織田 ◯
土屋 ◯ よりきり 後藤
大桑 ◯ したてなげ 吉田

文徳(熊本) 4 ー 1 埼玉栄(埼玉)
草野 ◯ よりきり 清宮
川上 うわてなげ 竹田 ◯
山本 ◯ よりたおし 神
花岡 ◯ おしだし 手計
川副 ◯ よりきり 影山

拓大紅陵(千葉) 4 ー 1 諫早農(長崎)
角田 おしだし 佐藤 ◯
岸本 ◯ つきだし 木下
松永 ◯ おしだし 中浜
井手 ◯ つきだし 浜崎
山本 ◯ うわてなげ 田崎

都留興譲館(山梨) 4 ー 1 高松南(香川)
篠塚 ◯ こてなげ 白川(翔)
堀内 ◯ おしだし 谷沢
小松 ◯ ひきおとし 吉田
角田 ◯ よりきり 滝上
井上 おしだし 白川(陽) ◯

近大付(大阪) 4 ー 1 中部農林(沖縄)
中前 ◯ うわてなげ 仲里
富田 ◯ おしだし 喜屋武
加納 ◯ したてなげ 玉城
本庄 ◯ よりたおし 木崎
大和 したてひねり 与那覇 ◯

和歌山商(和歌山) 4 ー 1 新庄神室産(山形)
中丸 ◯ とったり 五十嵐
花田 ◯ つきだし 斉藤
串上 よりきり 阿部 ◯
前 ◯ よりきり 高橋
加藤 ◯ ひきおとし 八鍬

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 五所川原農林(青森)
クリストファー うちがけ 鳴海 ◯
金子 ◯ よりきり 一戸
小原 おしだし 猿川 ◯
石塚 ◯ つきだし 新保
大沼 ◯ おくりだし 駒木

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 秋田北鷹(秋田)
小関 ◯ はたきこみ 桜田
落合 ◯ ひきおとし 斎藤(晃)
向中野 ◯ おしだし 佐藤
志戸 ◯ おくりだし 児玉
ダワーニンジ ◯ つりだし 工藤

海洋(新潟) 3 ー 2 中津東(大分)
深沢 ◯ よりきり 二宮
長谷川 はたきこみ 矢田 ◯
竹岡 ◯ ひきおとし 中上
村山 うわてなげ 新川 ◯
栗田 ◯ よりたおし 中畑

鹿児島商(鹿児島) 4 ー 1 三本木農(青森)
浜口 ◯ よりたおし 曽我
谷山 こてなげ 谷内 ◯
里(啓) ◯ うわてなげ 山崎
吉元 ◯ すくいなげ 伊藤
西加 ◯ おくりだし 藤田

黒羽(栃木) 4 ー 1 樹徳(群馬)
木村 ◯ おしだし 内田
佐川 ◯ よりきり 中野
三田 ◯ 不戦勝 
栗田 ◯ 不戦勝 大嶋
鈴木 くびなげ 武井 ◯

 

 

団体戦 予選3回戦

文徳(熊本) 5 ー 0 都留興譲館(山梨)
橋本 ◯ おしだし 篠塚
美麗 ◯ おしだし 堀内
山本 ◯ つきおとし 小松
花岡 ◯ よりきり 角田
川副 ◯ おしだし 井上

三本木農(青森) 5 ー 0 福井農林(福井)
曽我 ◯ はたきこみ 上野
谷内 ◯ よりたおし 鵜山
山下 ◯ ひきおとし 武内(翔)
伊藤 ◯ よりきり 多田
藤田 ◯ つきだし 福島

金沢学院(石川) 4 ー 1 長浜北星(滋賀)
池田(亮) ◯ よりきり 田中
瀬戸 ◯ したてなげ 松田
土井 ◯ 不戦勝 
可貴 ◯ つきだし 高泉
高井 つきおとし 伊谷 ◯

黒羽(栃木) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
木村 ◯ おしだし 北方
佐川 すくいなげ 新居 ◯
三田 ◯ よりたおし 釘抜
栗田 ◯ よりきり 坂井
鈴木 ◯ おしだし 山口

中部農林(沖縄) 3 ー 2 新庄神室産(山形)
仲里 ◯ おしだし 五十嵐
喜屋武 よりたおし 斉藤 ◯
玉城 よりたおし 阿部 ◯
木崎 ◯ おしたおし 高橋
与那覇 ◯ したてだしなげ 八鍬

拓大紅陵(千葉) 4 ー 1 小牛田農林(宮城)
角田 ◯ つきたおし 佐藤
岸本 ◯ つきだし 菅原
松永 うわてだしなげ 下山 ◯
井手 ◯ はたきこみ 後藤
山本 ◯ よりたおし 三浦(将)

樹徳(群馬) 3 ー 1 高千穂(宮崎)
内田 ◯ ひきおとし 興梠
中野 ◯ 不戦勝 
     不戦勝 甲斐(巧) ◯
武井 ◯ おしだし 甲斐(雄)

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 向の岡工(神奈川)
清宮 ◯ おしだし クリストファー
北野 ◯ おしだし 金子
神 ◯ よりたおし 吉野
宮崎 ◯ ひきおとし 原沢
影山 ◯ よりきり 大沼

五所川原農林(青森) 5 ー 0 尾道(広島)
鳴海 ◯ おしだし 梁井
一戸 ◯ よりたおし 三輪
猿川 ◯ おしだし 松永
新保 ◯ おしだし 池田
駒木 ◯ よりたおし 直井

東洋大牛久(茨城) 3 ー 2 飛龍(静岡)
亀井 ◯ したてなげ 武井
幡谷 したてだしなげ 岡田 ◯
丹羽 ◯ おしたおし 上條
桜井 よりきり 篠原 ◯
花房 ◯ おしだし 八木

鳥取城北(鳥取) 5 ー 0 報徳学園(兵庫)
甲斐 ◯ よりきり 真辺
成田 ◯ おしだし 三宅
向中野 ◯ つきおとし 西原(翔)
志戸 ◯ ひきおとし 坂本
ダワーニンジ ◯ つりだし 西原(瑛)

響・下関北(山口) 3 ー 2 高松南(香川)
谷本 おしだし 白川(翔) ◯
吉田 ◯ おしだし 谷沢
河村 ◯ うわてなげ 吉田
島崎 ◯ おしだし 滝上
山口 おしだし 白川(陽) ◯

鳥羽(京都) 3 ー 2 希望が丘(福岡)
山上 ◯ おしだし 田中(太)
小林 うわてなげ ミャンガンバヤル ◯
李仁 よりたおし 田中(裕) ◯
田中 ◯ よりきり 井上
南 ◯ よりたおし 平山

岐阜農林(岐阜) 5 ー 0 木曽青峰(長野)
山藤 ◯ いぞり 水上
松橋 ◯ よりたおし 長田
織田 ◯ ひきおとし 高橋
後藤 ◯ おしだし 美斉津
吉田 ◯ よりたおし 小川

中津東(大分) 4 ー 1 平館(岩手)
二宮 ◯ おしだし 松浦
矢田 ◯ おしたおし 桑原
中上 ◯ よりたおし 岩崎
新川 ◯ つきおとし 田村
中畑 つりだし 上川 ◯

海洋(新潟) 4 ー 1 岡山理大付(岡山)
深沢 ◯ つきだし 山岡
長谷川 おしたおし 林 ◯
竹岡 ◯ よりきり 中村
村山 ◯ つきおとし 浜田
栗田 ◯ おしだし 猪島

鹿児島商(鹿児島) 5 ー 0 愛工大名電(愛知)
浜口 ◯ ひきおとし 長谷川
谷山 ◯ おしだし 境川
里山 ◯ おしだし 喜納
里(啓) ◯ かいなひねり 清水(竜)
西加 ◯ よりきり 清水(甚)

足立新田(東京) 3 ー 2 隠岐水産(島根)
加藤 うわてなげ 嶋田 ◯
吉野 ◯ ひきおとし 野坂
大浜 うわてなげ 山本 ◯
大場 ◯ つきおとし 恩田
行徳 ◯ したてひねり 中島

秋田北鷹(秋田) 3 ー 2 津島(愛媛)
桜田 ◯ おしたおし 仁木
斎藤(晃) ◯ よりきり 植村
佐藤 おしだし 松本 ◯
児玉 かたすかし 木村 ◯
工藤 ◯ うわてなげ 小池

和歌山商(和歌山) 4 ー 1 北部農林(沖縄)
中丸 つきだし 田場 ◯
花田 ◯ おしだし 沢岻
串上 ◯ よりきり 与那城
前 ◯ おしだし 上間
加藤 ◯ おしだし 金城

近大付(大阪) 5 ー 0 名西(徳島)
中前 ◯ おしだし 田中
富田 ◯ おしだし 吉村
加納 ◯ よりきり 相田
本庄 ◯ よりきり 田浦
大和 ◯ よりきり 稲岡

高岡向陵(富山) 4 ー 1 志摩(三重)
堺井 ◯ おしだし 中井
村崎 ひきおとし 山際 ◯
吉田 ◯ つきおとし 大形
八嶋 ◯ よりきり 平尾
南山 ◯ したてだしなげ 大矢

高知農(高知) 4 ー 1 北海学園札幌(北海道)
沢田 ◯ すくいなげ 坂口
高橋 ◯ こまたすくい 麓
島内 ◯ よりたおし 大桃
石川 ◯ おしだし 鈴木
須藤 おしたおし 有田 ◯

諫早農(長崎) 4 ー 1 日大東北(福島)
佐藤 つきおとし 近内 ◯
木下 ◯ つきだし 坪井
中浜 ◯ うわてなげ 大越
浜崎 ◯ よりきり 志賀
田崎 ◯ おしだし 増田

 

 

団体戦 予選2回戦

文徳(熊本) 5 ー 0 名西(徳島)
橋本 ◯ おしだし 田中
美麗 ◯ おしだし 吉村
山本 ◯ つきおとし 相田
花岡 ◯ おしだし 田浦
川副 ◯ おしだし 大滝

三本木農(青森) 5 ー 0 志摩(三重)
曽我 ◯ とったり 中井
谷内 ◯ よりきり 山際
山下 ◯ すくいなげ 大形
伊藤 ◯ おしだし 平尾
藤田 ◯ おしだし 大矢

金沢学院(石川) 5 ー 0 北海学園札幌(北海道)
池田(亮) ◯ つきだし 坂口
瀬戸 ◯ よりきり 麓
土井 ◯ そとがけ 大桃
可貴 ◯ よりきり 鈴木
高井 ◯ おしだし 有田

黒羽(栃木) 4 ー 1 諫早農(長崎)
木村 つきおとし 佐藤 ◯
佐川 ◯ よりたおし 木下
三田 ◯ よりきり 中浜
栗田 ◯ よりたおし 浜崎
鈴木 ◯ よりたおし 田崎

都留興譲館(山梨) 4 ー 1 中部農林(沖縄)
篠塚 ◯ おくりだし 仲里
堀内 ◯ おしだし 喜屋武
小松 ◯ よりたおし 玉城
角田 よりたおし 木崎 ◯
井上 ◯ つきおとし 与那覇

小牛田農林(宮城) 4 ー 1 福井農林(福井)
佐藤 おしだし 上野 ◯
菅原 ◯ おくりだし 鵜山
下山 ◯ よりきり 武内(僚)
後藤 ◯ よりきり 多田
三浦(将) ◯ よりきり 武内(翔)

長浜北星(滋賀) 2 ー 2 樹徳(群馬)
田中 ◯ よりきり 内田
松田 おしだし 中野 ◯
高泉 ◯ 不戦勝 大嶋
伊谷 うわてなげ 武井 ◯

埼玉栄(埼玉) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
清宮 ◯ つきだし 北方
北野 つきおとし 新居 ◯
神 ◯ つきおとし 釘抜
宮崎 ◯ すくいなげ 坂井
影山 ◯ よりきり 山口

五所川原農林(青森) 3 ー 2 新庄神室産(山形)
鳴海 ◯ おしだし 五十嵐
一戸 うわてだしなげ 斉藤 ◯
猿川 ◯ ひきおとし 阿部
新保 ◯ おしだし 高橋
駒木 よりたおし 八鍬 ◯

拓大紅陵(千葉) 3 ー 2 東洋大牛久(茨城)
角田 よりきり 亀井 ◯
岸本 ◯ おしだし 幡谷
松永 おしだし 丹羽 ◯
井手 ◯ よりたおし 桜井
山本 ◯ よりたおし 花房

報徳学園(兵庫) 4 ー 1 高千穂(宮崎)
真辺 ◯ おしだし 興梠
三宅 ◯ 不戦勝 
西原(翔) ◯ おしたおし 甲斐(巧)
坂本 ◯ 不戦勝 
西原(瑛) うわてなげ 甲斐(雄) ◯

向の岡工(神奈川) 4 ー 1 響・下関北(山口)
クリストファー ◯ おしたおし 谷本
金子 おしたおし 吉田 ◯
吉野 ◯ うわてだしなげ 河村
原沢 ◯ したてなげ 島崎
大沼 ◯ うわてなげ 山口

鳥羽(京都) 4 ー 1 尾道(広島)
山上 ◯ おしたおし 梁井
小林 ◯ すくいなげ 三輪
李仁 よりたおし 松永 ◯
田中 ◯ よりきり 池田
南 ◯ よりきり 直井

飛龍(静岡) 5 ー 0 木曽青峰(長野)
武井 ◯ よりきり 水上
岡田 ◯ よりきり 長田
上條 ◯ おしだし 高橋
篠原 ◯ よりきり 美斉津
八木 ◯ よりきり 小川

鳥取城北(鳥取) 3 ー 2 中津東(大分)
甲斐 ◯ つきたおし 二宮
成田 おしだし 矢田 ◯
向中野 ◯ おくりだし 中上
志戸 よりきり 新川 ◯
ダワーニンジ ◯ つりだし 中畑

高松南(香川) 4 ー 1 岡山理大付(岡山)
白川(翔) ◯ おしたおし 山岡
谷沢 つきだし 林 ◯
吉田 ◯ おしだし 中村
滝上 ◯ おしだし 浜田
白川(陽) ◯ よりきり 猪島

鹿児島商(鹿児島) 4 ー 1 希望が丘(福岡)
浜口 ◯ つきだし 田中(太)
谷山 よりきり ミャンガンバヤル ◯
里山 ◯ よりたおし 田中(裕)
里(啓) ◯ したてひねり 辻村
西加 ◯ ひきおとし 平山

足立新田(東京) 3 ー 2 岐阜農林(岐阜)
加藤 ◯ うわてなげ 山藤
吉野 ◯ おしたおし 松橋
大浜 すくいなげ 織田 ◯
大場 つきおとし 後藤 ◯
行徳 ◯ よりたおし 吉田

平館(岩手) 3 ー 2 津島(愛媛)
松浦 おくりたおし 仁木 ◯
桑原 ◯ よりきり 植村
岩崎 はたきこみ 松本 ◯
田村 ◯ よりきり 谷元
上川 ◯ うわてなげ 小池

海洋(新潟) 5 ー 0 北部農林(沖縄)
深沢 ◯ よりきり 田場
長谷川 ◯ おしだし 沢岻
竹岡 ◯ よりきり 与那城
村山 ◯ おしだし 上間
栗田 ◯ おしだし 金城

近大付(大阪) 4 ー 1 愛工大名電(愛知)
中前 うちがけ 長谷川 ◯
富田 ◯ おしだし 境川
加納 ◯ つきおとし 喜納
本庄 ◯ よりきり 清水(竜)
大和 ◯ おしだし 清水(甚)

高岡向陵(富山) 5 ー 0 隠岐水産(島根)
堺井 ◯ つきだし 嶋田
村崎 ◯ つきだし 野坂
吉田 ◯ つきおとし 山本
八嶋 ◯ よりきり 恩田
南山 ◯ よりきり 中島

秋田北鷹(秋田) 4 ー 1 高知農(高知)
桜田 ◯ ひきおとし 沢田
斎藤(晃) よりきり 高橋 ◯
佐藤 ◯ つきおとし 島内
児玉 ◯ はたきこみ 石川
工藤 ◯ おしだし 須藤

和歌山商(和歌山) 4 ー 1 日大東北(福島)
中丸 つきだし 近内 ◯
花田 ◯ つきたおし 坪井
串上 ◯ おしだし 大越
前 ◯ よりきり 志賀
加藤 ◯ つりだし 増田

 

 

団体戦 予選1回戦

文徳(熊本) 5 ー 0 愛工大名電(愛知)
橋本 ◯ おしだし 長谷川
美麗 ◯ ひきおとし 境川
山本 ◯ おしだし 喜納
花岡 ◯ よりきり 清水(竜)
川副 ◯ おしだし 清水(甚)

三本木農(青森) 5 ー 0 隠岐水産(島根)
曽我 ◯ おしだし 嶋田
谷内 ◯ おしだし 野坂
山下 ◯ つきおとし 山本
伊藤 ◯ すくいなげ 恩田
藤田 ◯ おしだし 中島

金沢学院(石川) 4 ー 1 秋田北鷹(秋田)
池田(亮) よりきり 桜田 ◯
瀬戸 ◯ したてだしなげ 斎藤(晃)
土井 ◯ はたきこみ 佐藤
可貴 ◯ ひきおとし 児玉
高井 ◯ つきだし 工藤

和歌山商(和歌山) 3 ー 2 黒羽(栃木)
中丸 つきだし 木村 ◯
花田 ◯ おしたおし 佐川
串上 よりきり 三田 ◯
前 ◯ よりきり 栗田
加藤 ◯ つきおとし 鈴木

中部農林(沖縄) 3 ー 2 名西(徳島)
仲里 ◯ おしだし 田中
喜屋武 よりたおし 吉村 ◯
玉城 うわてなげ 相田 ◯
木崎 ◯ よりたおし 田浦
与那覇 ◯ したてなげ 大滝

小牛田農林(宮城) 4 ー 1 志摩(三重)
佐藤 ◯ うわてだしなげ 中井
菅原 ひきおとし 山際 ◯
下山 ◯ おしたおし 大形
後藤 ◯ おしだし 平尾
三浦(将) ◯ よりきり 大矢

樹徳(群馬) 3 ー 2 北海学園札幌(北海道)
内田 ◯ ひきおとし 坂口
中野 ◯ よりたおし 麓
    不戦勝 大桃 ◯
大嶋 よりきり 鈴木 ◯
武井 ◯ おしだし 有田

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 諫早農(長崎)
清宮 ◯ ひきおとし 佐藤
北野 ◯ おしだし 木下
神 ◯ つきだし 中浜
宮崎 ◯ おしだし 鶴田
影山 ◯ よりきり 田崎

五所川原農林(青森) 3 ー 2 都留興譲館(山梨)
鳴海 ◯ おしだし 篠塚
一戸 つきおとし 堀内 ◯
猿川 ◯ おしだし 小松
新保 よりたおし 角田 ◯
駒木 ◯ よりきり 井上

東洋大牛久(茨城) 4 ー 1 福井農林(福井)
亀井 ◯ よりきり 上野
幡谷 したてなげ 鵜山 ◯
丹羽 ◯ つきだし 武内(僚)
桜井 ◯ おくりたおし 多田
花房 ◯ つりおとし 武内(翔)

報徳学園(兵庫) 4 ー 1 長浜北星(滋賀)
真辺 したてだしなげ 田中 ◯
三宅 ◯ よりきり 松田
西原(翔) ◯ 不戦勝 
坂本 ◯ おしだし 高泉
西原(瑛) ◯ よりきり 伊谷

響・下関北(山口) 4 ー 1 唐津工(佐賀)
谷本 ◯ したてなげ 北方
吉田 ひきおとし 新居 ◯
河村 ◯ つきたおし 釘抜
島崎 ◯ よりきり 坂井
山口 ◯ よりたおし 山口

鳥羽(京都) 3 ー 2 新庄神室産(山形)
前田 うっちゃり 五十嵐 ◯
小林 うっちゃり 斉藤 ◯
李仁 ◯ よりたおし 阿部
田中 ◯ よりきり 高橋
南 ◯ よりたおし 八鍬

拓大紅陵(千葉) 5 ー 0 木曽青峰(長野)
角田 ◯ おしだし 水上
岸本 ◯ よりたおし 長田
松永 ◯ よりきり 高橋
井手 ◯ おくりたおし 美斉津
山本 ◯ よりきり 小川

中津東(大分) 5 ー 0 高千穂(宮崎)
二宮 ◯ おしだし 興梠
矢田 ◯ 不戦勝 
中上 ◯ おしだし 甲斐(巧)
新川 ◯ 不戦勝 
中畑 ◯ おしだし 甲斐(雄)

向の岡工(神奈川) 3 ー 2 岡山理大付(岡山)
クリストファー ◯ おしだし 山岡
金子 おしだし 林 ◯
吉野 ◯ うわてだしなげ 中村
原沢 ◯ おしだし 浜田
大沼 よりたおし 須増 ◯

鹿児島商(鹿児島) 5 ー 0 尾道(広島)
浜口 ◯ おしだし 梁井
谷山 ◯ よりきり 三輪
里山 ◯ おしだし 松永
里(啓) ◯ おしだし 池田
西加 ◯ おくりたおし 直井

飛龍(静岡) 3 ー 2 足立新田(東京)
武井 ◯ すくいなげ 加藤
岡田 ひきおとし 吉野 ◯
上條 ◯ おしだし 大浜
篠原 ◯ ひきおとし 大場
八木 したてひねり 行徳 ◯

鳥取城北(鳥取) 4 ー 1 津島(愛媛)
甲斐 ◯ つきおとし 小寺
成田 うわてなげ 植村 ◯
向中野 ◯ おしだし 松本
志戸 ◯ つりだし 谷元
ダワーニンジ ◯ うわてなげ 小池

高松南(香川) 4 ー 1 北部農林(沖縄)
白川(翔) ◯ すくいなげ 田場
谷沢 おしだし 沢岻 ◯
吉田 ◯ よりきり 与那城
滝上 ◯ かいなひねり 上間
白川(陽) ◯ よりたおし 金城

近大付(大阪) 4 ー 1 希望が丘(福岡)
中前 ◯ よりたおし 田中(太)
富田 ◯ ひきおとし ミャンガンバヤル
加納 ◯ おくりだし 田中(裕)
本庄 ◯ よりたおし 辻村
大和 つきだし 平山 ◯

岐阜農林(岐阜) 3 ー 2 高岡向陵(富山)
山藤 ◯ うわてだしなげ 堺井
松橋 ◯ うわてなげ 村崎
織田 おしたおし 吉田 ◯
岡田 したてなげ 八嶋 ◯
吉田 ◯ たすきぞり 南山

平館(岩手) 3 ー 2 高知農(高知)
松浦 うわてなげ 沢田 ◯
桑原 ◯ おしだし 高橋
岩崎 つきだし 島内 ◯
田村 ◯ したてだしなげ 石川
上川 ◯ おしだし 須藤

海洋(新潟) 5 ー 0 日大東北(福島)
深沢 ◯ おしだし 近内
長谷川 ◯ つきだし 坪井
竹岡 ◯ よりたおし 大越
村山 ◯ おしだし 志賀
栗田 ◯ おしだし 増田

 

 

個人戦 決勝

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ つきおとし 草野直哉 文徳(熊本)

 

 

個人戦 準決勝

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ すくいなげ 花岡真生 文徳(熊本)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ おくりだし 花田秀虎 和歌山商(和歌山)

 

 

個人戦 準々決勝

花岡真生 文徳(熊本) ◯ よりきり 落合哲也 鳥取城北(鳥取)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ よりたおし 三田大生 黒羽(栃木)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ よりきり ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ うわてなげ 川渕一意 金沢学院(石川)

 

 

個人戦 決勝トーナメント2回戦

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 高橋新 高知農(高知)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ よりたおし 吉田利恩 高岡向陵(富山)

三田大生 黒羽(栃木) ◯ おしだし 下山謙信 小牛田農林(宮城)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ つきだし 亀井颯人 東洋大牛久(茨城)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ うわてなげ 清宮一翔 埼玉栄(埼玉)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 山崎勝磨 三本木農(青森)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ おしだし 北野泰聖 熊本農(熊本)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ よりきり 向中野真豪 鳥取城北(鳥取)

 

 

個人戦 決勝トーナメント1回戦

高橋新 高知農(高知) ◯ すくいなげ 木崎誠仁 中部農林(沖縄)

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ おくりだし 水上竹善 木曽青峰(長野)

吉田利恩 高岡向陵(富山) ◯ ひきおとし 久保海心 野村(愛媛)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ よりたおし 池田俊 金沢学院(石川)

三田大生 黒羽(栃木) ◯ おしだし 栗田裕有 海洋(新潟)

下山謙信 小牛田農林(宮城) ◯ よりたおし 納谷幸成 埼玉栄(埼玉)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ つきだし 平野颯人 大曲農(秋田)

亀井颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ つきおとし 猿川天嵐 五所川原農林(青森)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ よりたおし 石川剛 高知農(高知)

清宮一翔 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 松永ジョージ 拓大紅陵(千葉)

山崎勝磨 三本木農(青森) ◯ よりきり 梅沢忠秀 宇治山田商(三重)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 江連春樹 水戸農(茨城)

北野泰聖 熊本農(熊本) ◯ ひきおとし 加納伊織 近大付(大阪)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ よりきり 土屋和也 飛龍(静岡)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ おしたおし 佐藤綜哉 小牛田農林(宮城)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 松橋宙也 岐阜農林(岐阜)

 

 

個人戦 決勝進出者決定2回戦

高橋新 高知農(高知) ◯ おしだし 荒木彪太郎 日吉ケ丘(京都)

木崎誠仁 中部農林(沖縄) ◯ すくいなげ 武井朔太郎 飛龍(静岡)

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 山藤勇治 岐阜農林(岐阜)

水上竹善 木曽青峰(長野) ◯ つきおとし 喜納晃 愛工大名電(愛知)

久保海心 野村(愛媛) ◯ よりきり 富田恵伍 近大付(大阪)

吉田利恩 高岡向陵(富山) ◯ おしだし 井手純也 拓大紅陵(千葉)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ そとがけ 谷山隆太 鹿児島商(鹿児島)

池田俊 金沢学院(石川) ◯ すくいなげ 新川大楽 中津東(大分)

三田大生 黒羽(栃木) ◯ ひきおとし 小松亮太 都留興譲館(山梨)

栗田裕有 海洋(新潟) ◯ おしだし 落合駿 宇治山田商(三重)

下山謙信 小牛田農林(宮城) ◯ したてなげ 白川大陽 高松南(香川)

納谷幸成 埼玉栄(埼玉) ◯ つきたおし 吉田桐龍 岐阜農林(岐阜)

平野颯人 大曲農(秋田) ◯ おしたおし 秋葉成海 酒田光陵(山形)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ おしだし 宮城圭介 会津農林(福島)

猿川天嵐 五所川原農林(青森) ◯ すくいなげ 岸本渉利 拓大紅陵(千葉)

亀井颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ そとがけ 植村剛光 津島(愛媛)

石川剛 高知農(高知) ◯ おしだし 谷本誠一郎 下関北(山口)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ ひきおとし 吉元倫 鹿児島商(鹿児島)

清宮一翔 埼玉栄(埼玉) ◯ ひきおとし 松本侑我 津島(愛媛)

松永ジョージ 拓大紅陵(千葉) ◯ つきおとし 清水竜樹 愛工大名電(愛知)

梅沢忠秀 宇治山田商(三重) ◯ よりきり 本庄優介 近大付(大阪)

山崎勝磨 三本木農(青森) ◯ おくりたおし 浦山秀誠 富山商(富山)

江連春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 児玉優翔 秋田北鷹(秋田)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 白神嶺治 金沢市工(石川)

北野泰聖 熊本農(熊本) ◯ おしだし 行大成 樟南(鹿児島)

加納伊織 近大付(大阪) ◯ おしだし 山上貴弘 鳥羽(京都)

土屋和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 中野智基 樹徳(群馬)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ よりきり ムンクジャルガル 旭丘(神奈川)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ よりたおし 生田目竜也 矢板(栃木)

佐藤綜哉 小牛田農林(宮城) ◯ おしだし 仲里智隆 中部農林(沖縄)

松橋宙也 岐阜農林(岐阜) ◯ うわてなげ 丸山航汰 更級農(長野)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし ビルグーン 希望が丘(福岡)

 

 

個人戦 決勝進出者決定1回戦

池田俊 金沢学院(石川) ◯ よりたおし 野地嵩良 旭丘(神奈川)

納谷幸成 埼玉栄(埼玉) ◯ うわてなげ 加藤諒 和歌山商(和歌山)

植村剛光 津島(愛媛) ◯ よりきり 梁井大希 尾道(広島)

松永ジョージ 拓大紅陵(千葉) ◯ よりきり 小原尭之 向の岡工(神奈川)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ うわてなげ 坂前由基 箕島(和歌山)

ムンクジャルガル 旭丘(神奈川) ◯ おしだし 幡谷健人 東洋大牛久(茨城)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ つきおとし 矢田翔大 中津東(大分)

 

 

個人戦 予選3回戦

木崎誠仁 中部農林(沖縄) ◯ よりきり 柳本晃志 板野(徳島)

谷本誠一郎 下関北(山口) ◯ つきおとし 孫城雅巳 多久(佐賀)

田中英司郎 長浜北星(滋賀) ◯ よりきり 伊藤宏次朗 博多(福岡)

矢田翔大 中津東(大分) ◯ おしだし 小松亮太 都留興譲館(山梨)

本松孝大 日田林工(大分) ◯ つきおとし 篠塚裕紀 都留興譲館(山梨)

ミャンガンバヤル 希望が丘(福岡) ◯ おしだし 伊谷孝太 長浜北星(滋賀)

清水竜樹 愛工大名電(愛知) ◯ ひきおとし 山口颯斗 下関北(山口)

石川剛 高知農(高知) ◯ おしだし 田場尚幸 北部農林(沖縄)

亀井颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ おしだし 佐藤綜哉 小牛田農林(宮城)

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ つきおとし 水上竹善 木曽青峰(長野)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 丸山航汰 更級農(長野)

江連春樹 水戸農(茨城) ◯ すくいなげ 後藤大翔 小牛田農林(宮城)

坂前由基 箕島(和歌山) ◯ よりたおし 高橋新 高知農(高知)

佐藤架月 諫早農(長崎) ◯ おしだし 清水甚太 愛工大名電(愛知)

白神嶺治 金沢市工(石川) ◯ こてなげ 高橋大樹 大曲農(秋田)

吉元倫 鹿児島商(鹿児島) ◯ おしだし 藤田一翔 三本木農(青森)

桑原英男 平館(岩手) ◯ よりきり 小坂剛司 明大中野(東京)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ 不戦勝 坂本博一 三本木農(青森)

吉田利恩 高岡向陵(富山) ◯ よりたおし 吉田和由希 高松南(香川)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 小林翔 鳥羽(京都)

小原尭之 向の岡工(神奈川) ◯ よりたおし 鈴木雄山 黒羽(栃木)

池田俊 金沢学院(石川) ◯ おしだし 麓友斗 北海学園札幌(北海道)

大越昴 日大東北(福島) ◯ よりきり 山下理央 明野(三重)

岸本渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 斉藤大夢 新庄神室産(山形)

田村勇希 平館(岩手) ◯ あびせたおし 武内僚夢 福井農林(福井)

玉城頼 中部農林(沖縄) ◯ おしだし 甲斐巧 高千穂(宮崎)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ おしだし 武井朔太郎 飛龍(静岡)

清宮一翔 埼玉栄(埼玉) ◯ つきだし 中浜恭佑 諫早農(長崎)

児玉優翔 秋田北鷹(秋田) ◯ つきおとし 真辺豪大 報徳学園(兵庫)

北野泰聖 熊本農(熊本) ◯ したてなげ 谷山隆太 鹿児島商(鹿児島)

酒井雄己 日体大荏原(東京) ◯ つきおとし 加納伊織 近大付(大阪)

山崎勝磨 三本木農(青森) ◯ おしだし 堺井勇希 高岡向陵(富山)

白川大陽 高松南(香川) ◯ おしだし 松橋宙也 岐阜農林(岐阜)

生田目竜也 矢板(栃木) ◯ つきおとし 荒木彪太郎 日吉ケ丘(京都)

野地嵩良 旭丘(神奈川) ◯ はたきこみ 坂口颯 北海学園札幌(北海道)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ つきだし 梁井大希 尾道(広島)

梅沢忠秀 宇治山田商(三重) ◯ おくりだし 石坂龍太郎 相馬農(福島)

松本侑我 津島(愛媛) ◯ そとがけ 大嶋彗斗 樹徳(群馬)

落合駿 宇治山田商(三重) ◯ おしだし 浜田毅大 岡山理大付(岡山)

長谷川逸 加茂水産(山形) ◯ おくりたおし 林涼太 岡山理大付(岡山)

仲里智隆 中部農林(沖縄) ◯ おしだし 森田力輝亜 報徳学園(兵庫)

ムンクジャルガル 旭丘(神奈川) ◯ おしだし 嶋田翔和 隠岐水産(島根)

猿川天嵐 五所川原農林(青森) ◯ つきおとし 竹岡勇人 海洋(新潟)

白川大翔 高松南(香川) ◯ おしだし 吉村蒼汰 名西(徳島)

久保海心 野村(愛媛) ◯ うわてなげ 大場優樹 足立新田(東京)

行大成 樟南(鹿児島) ◯ よりたおし 外尾祐樹 佐賀清和(佐賀)

平野颯人 大曲農(秋田) ◯ ひきおとし 榎波凌史 奥越明成(福井)

松永ジョージ 拓大紅陵(千葉) ◯ よりたおし 田崎真哉 諫早農(長崎)

加藤諒 和歌山商(和歌山) ◯ つきおとし 上川力 平館(岩手)

幡谷健人 東洋大牛久(茨城) ◯ おしだし 深津龍斗 鵬翔(宮崎)

土屋和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 渡辺渓叶 更級農(長野)

井手純也 拓大紅陵(千葉) ◯ おくりだし 手計太希 埼玉栄(埼玉)

下山謙信 小牛田農林(宮城) ◯ よりきり 西原貴翔 報徳学園(兵庫)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ よりきり 沢田琉希夜 高知農(高知)

本庄優介 近大付(大阪) ◯ よりたおし 喜納晃 愛工大名電(愛知)

山上貴弘 鳥羽(京都) ◯ おしだし 浦山秀誠 富山商(富山)

山藤勇治 岐阜農林(岐阜) ◯ いぞり 新川大楽 中津東(大分)

三田大生 黒羽(栃木) ◯ かたすかし 堀内大晴 都留興譲館(山梨)

ビルグーン 希望が丘(福岡) ◯ ひきおとし 木村蓮 大野農(北海道)

松永正喜 尾道(広島) ◯ かたすかし 河村尚 響(山口)

宮城圭介 会津農林(福島) ◯ したてなげ 喜屋武竜希 中部農林(沖縄)

中野智基 樹徳(群馬) ◯ つきだし 甲斐雄貴 高千穂(宮崎)

納谷幸成 埼玉栄(埼玉) ◯ よりたおし 須増康太 岡山理大付(岡山)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ よりたおし 深沢成矢 海洋(新潟)

富田恵伍 近大付(大阪) ◯ おしだし 恩田智也 隠岐水産(島根)

吉田桐龍 岐阜農林(岐阜) ◯ うわてなげ 高橋龍真 五條(奈良)

秋葉成海 酒田光陵(山形) ◯ おしだし 直井謙斗 尾道(広島)

上野俊光 福井農林(福井) ◯ かたすかし 武井奏良 樹徳(群馬)

五十嵐蓮 新津南(新潟) ◯ おしだし 新居頼二 唐津工(佐賀)

植村剛光 津島(愛媛) ◯ したてだしなげ 中島愁 隠岐水産(島根)

栗田裕有 海洋(新潟) ◯ ひきおとし 相田和哉 名西(徳島)

 

 

個人戦 予選2回戦

木崎誠仁 中部農林(沖縄) ◯ よりきり 直井謙斗 尾道(広島)

谷本誠一郎 下関北(山口) ◯ つきおとし 武井奏良 樹徳(群馬)

伊藤宏次朗 博多(福岡) ◯ おしだし 五十嵐蓮 新津南(新潟)

小松亮太 都留興譲館(山梨) ◯ ひきおとし 中島愁 隠岐水産(島根)

栗田裕有 海洋(新潟) ◯ おしだし 本松孝大 日田林工(大分)

柳本晃志 板野(徳島) ◯ ひきおとし 伊谷孝太 長浜北星(滋賀)

清水竜樹 愛工大名電(愛知) ◯ おしたおし 孫城雅巳 多久(佐賀)

石川剛 高知農(高知) ◯ おしだし 田中英司郎 長浜北星(滋賀)

佐藤綜哉 小牛田農林(宮城) ◯ つきおとし 矢田翔大 中津東(大分)

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 篠塚裕紀 都留興譲館(山梨)

丸山航汰 更級農(長野) ◯ うわてなげ ミャンガンバヤル 希望が丘(福岡)

江連春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 山口颯斗 下関北(山口)

坂前由基 箕島(和歌山) ◯ はたきこみ 田場尚幸 北部農林(沖縄)

亀井颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ よりたおし 佐藤架月 諫早農(長崎)

水上竹善 木曽青峰(長野) ◯ おしだし 高橋大樹 大曲農(秋田)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ よりたおし 吉元倫 鹿児島商(鹿児島)

後藤大翔 小牛田農林(宮城) ◯ おしだし 小坂剛司 明大中野(東京)

高橋新 高知農(高知) ◯ 不戦勝 坂本博一 三本木農(青森)

吉田和由希 高松南(香川) ◯ よりきり 清水甚太 愛工大名電(愛知)

白神嶺治 金沢市工(石川) ◯ おしだし 小林翔 鳥羽(京都)

小原尭之 向の岡工(神奈川) ◯ うわてなげ 藤田一翔 三本木農(青森)

池田俊 金沢学院(石川) ◯ よりたおし 桑原英男 平館(岩手)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ つきだし 山下理央 明野(三重)

岸本渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おくりだし 吉田利恩 高岡向陵(富山)

ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取) ◯ よりきり 田村勇希 平館(岩手)

鈴木雄山 黒羽(栃木) ◯ おしだし 甲斐巧 高千穂(宮崎)

武井朔太郎 飛龍(静岡) ◯ よりきり 麓友斗 北海学園札幌(北海道)

清宮一翔 埼玉栄(埼玉) ◯ ひきおとし 大越昴 日大東北(福島)

斉藤大夢 新庄神室産(山形) ◯ つきおとし 真辺豪大 報徳学園(兵庫)

北野泰聖 熊本農(熊本) ◯ よりきり 武内僚夢 福井農林(福井)

加納伊織 近大付(大阪) ◯ したてなげ 玉城頼 中部農林(沖縄)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ おしだし 堺井勇希 高岡向陵(富山)

松橋宙也 岐阜農林(岐阜) ◯ おしだし 中浜恭佑 諫早農(長崎)

生田目竜也 矢板(栃木) ◯ おしだし 児玉優翔 秋田北鷹(秋田)

谷山隆太 鹿児島商(鹿児島) ◯ よりきり 坂口颯 北海学園札幌(北海道)

梁井大希 尾道(広島) ◯ うちがけ 酒井雄己 日体大荏原(東京)

山崎勝磨 三本木農(青森) ◯ よりきり 石坂龍太郎 相馬農(福島)

白川大陽 高松南(香川) ◯ おしだし 大嶋彗斗 樹徳(群馬)

荒木彪太郎 日吉ケ丘(京都) ◯ つきおとし 浜田毅大 岡山理大付(岡山)

野地嵩良 旭丘(神奈川) ◯ ひきおとし 長谷川逸 加茂水産(山形)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ よりきり 仲里智隆 中部農林(沖縄)

梅沢忠秀 宇治山田商(三重) ◯ はたきこみ 嶋田翔和 隠岐水産(島根)

松本侑我 津島(愛媛) ◯ うわてだしなげ 竹岡勇人 海洋(新潟)

落合駿 宇治山田商(三重) ◯ おしだし 吉村蒼汰 名西(徳島)

久保海心 野村(愛媛) ◯ おしだし 林涼太 岡山理大付(岡山)

外尾祐樹 佐賀清和(佐賀) ◯ よりたおし 森田力輝亜 報徳学園(兵庫)

ムンクジャルガル 旭丘(神奈川) ◯ おしだし 榎波凌史 奥越明成(福井)

松永ジョージ 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 猿川天嵐 五所川原農林(青森)

上川力 平館(岩手) ◯ よりきり 白川大翔 高松南(香川)

大場優樹 足立新田(東京) ◯ したてひねり 深津龍斗 鵬翔(宮崎)

行大成 樟南(鹿児島) ◯ かいなひねり 土屋和也 飛龍(静岡)

平野颯人 大曲農(秋田) ◯ おしたおし 手計太希 埼玉栄(埼玉)

田崎真哉 諫早農(長崎) ◯ うわてなげ 西原貴翔 報徳学園(兵庫)

加藤諒 和歌山商(和歌山) ◯ よりきり 草野直哉 文徳(熊本)

本庄優介 近大付(大阪) ◯ うわてなげ 幡谷健人 東洋大牛久(茨城)

浦山秀誠 富山商(富山) ◯ はたきこみ 渡辺渓叶 更級農(長野)

井手純也 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 山藤勇治 岐阜農林(岐阜)

下山謙信 小牛田農林(宮城) ◯ おしだし 三田大生 黒羽(栃木)

木村蓮 大野農(北海道) ◯ つきおとし 沢田琉希夜 高知農(高知)

喜納晃 愛工大名電(愛知) ◯ おしだし 松永正喜 尾道(広島)

山上貴弘 鳥羽(京都) ◯ よりたおし 宮城圭介 会津農林(福島)

新川大楽 中津東(大分) ◯ よりきり 中野智基 樹徳(群馬)

須増康太 岡山理大付(岡山) ◯ ひきおとし 堀内大晴 都留興譲館(山梨)

ビルグーン 希望が丘(福岡) ◯ そとがけ 深沢成矢 海洋(新潟)

恩田智也 隠岐水産(島根) ◯ おしだし 河村尚 響(山口)

喜屋武竜希 中部農林(沖縄) ◯ つりだし 高橋龍真 五條(奈良)

秋葉成海 酒田光陵(山形) ◯ おしだし 甲斐雄貴 高千穂(宮崎)

納谷幸成 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 上野俊光 福井農林(福井)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ よりきり 新居頼二 唐津工(佐賀)

富田恵伍 近大付(大阪) ◯ おしだし 植村剛光 津島(愛媛)

吉田桐龍 岐阜農林(岐阜) ◯ あしとり 相田和哉 名西(徳島)

 

 

個人戦 予選1回戦

木崎誠仁 中部農林(沖縄) ◯ おしだし 甲斐雄貴 高千穂(宮崎)

納谷幸成 埼玉栄(埼玉) ◯ おしだし 谷本誠一郎 下関北(山口)

花岡真生 文徳(熊本) ◯ うわてなげ 伊藤宏次朗 博多(福岡)

小松亮太 都留興譲館(山梨) ◯ おくりだし 富田恵伍 近大付(大阪)

吉田桐龍 岐阜農林(岐阜) ◯ したてなげ 本松孝大 日田林工(大分)

直井謙斗 尾道(広島) ◯ すくいなげ 伊谷孝太 長浜北星(滋賀)

清水竜樹 愛工大名電(愛知) ◯ よりきり 武井奏良 樹徳(群馬)

石川剛 高知農(高知) ◯ よりきり 五十嵐蓮 新津南(新潟)

佐藤綜哉 小牛田農林(宮城) ◯ よりきり 中島愁 隠岐水産(島根)

落合哲也 鳥取城北(鳥取) ◯ おしだし 栗田裕有 海洋(新潟)

丸山航汰 更級農(長野) ◯ よりきり 柳本晃志 板野(徳島)

江連春樹 水戸農(茨城) ◯ おしだし 孫城雅巳 多久(佐賀)

坂前由基 箕島(和歌山) ◯ よりきり 田中英司郎 長浜北星(滋賀)

矢田翔大 中津東(大分) ◯ ひきおとし 佐藤架月 諫早農(長崎)

高橋大樹 大曲農(秋田) ◯ よりたおし 篠塚裕紀 都留興譲館(山梨)

吉元倫 鹿児島商(鹿児島) ◯ よりきり ミャンガンバヤル 希望が丘(福岡)

小坂剛司 明大中野(東京) ◯ おしだし 山口颯斗 下関北(山口)

田場尚幸 北部農林(沖縄) ◯ 不戦勝 坂本博一 三本木農(青森)

亀井颯人 東洋大牛久(茨城) ◯ すくいなげ 吉田和由希 高松南(香川)

水上竹善 木曽青峰(長野) ◯ よりきり 小林翔 鳥羽(京都)

向中野真豪 鳥取城北(鳥取) ◯ すくいなげ 小原尭之 向の岡工(神奈川)

池田俊 金沢学院(石川) ◯ ひきおとし 後藤大翔 小牛田農林(宮城)

高橋新 高知農(高知) ◯ よりきり 山下理央 明野(三重)

岸本渉利 拓大紅陵(千葉) ◯ おしだし 清水甚太 愛工大名電(愛知)

白神嶺治 金沢市工(石川) ◯ つきおとし 田村勇希 平館(岩手)

藤田一翔 三本木農(青森) ◯ よりたおし 甲斐巧 高千穂(宮崎)

武井朔太郎 飛龍(静岡) ◯ よりたおし 桑原英男 平館(岩手)

大桑元揮 飛龍(静岡) ◯ つきだし 清宮一翔 埼玉栄(埼玉)

吉田利恩 高岡向陵(富山) ◯ おしだし 真辺豪大 報徳学園(兵庫)

北野泰聖 熊本農(熊本) ◯ うちがけ ダワーニンジ 鳥取城北(鳥取)

加納伊織 近大付(大阪) ◯ うわてだしなげ 鈴木雄山 黒羽(栃木)

堺井勇希 高岡向陵(富山) ◯ おしだし 麓友斗 北海学園札幌(北海道)

松橋宙也 岐阜農林(岐阜) ◯ よりたおし 大越昴 日大東北(福島)

生田目竜也 矢板(栃木) ◯ つきだし 斉藤大夢 新庄神室産(山形)

武内僚夢 福井農林(福井) ◯ よりきり 坂口颯 北海学園札幌(北海道)

梁井大希 尾道(広島) ◯ うわてなげ 玉城頼 中部農林(沖縄)

花田秀虎 和歌山商(和歌山) ◯ うわてなげ 石坂龍太郎 相馬農(福島)

中浜恭佑 諫早農(長崎) ◯ よりきり 大嶋彗斗 樹徳(群馬)

児玉優翔 秋田北鷹(秋田) ◯ おしだし 浜田毅大 岡山理大付(岡山)

谷山隆太 鹿児島商(鹿児島) ◯ つきおとし 長谷川逸 加茂水産(山形)

仲里智隆 中部農林(沖縄) ◯ おくりだし 酒井雄己 日体大荏原(東京)

山崎勝磨 三本木農(青森) ◯ おしだし 嶋田翔和 隠岐水産(島根)

竹岡勇人 海洋(新潟) ◯ ひきおとし 白川大陽 高松南(香川)

荒木彪太郎 日吉ケ丘(京都) ◯ よりきり 吉村蒼汰 名西(徳島)

久保海心 野村(愛媛) ◯ うわてなげ 野地嵩良 旭丘(神奈川)

川渕一意 金沢学院(石川) ◯ つきたおし 外尾祐樹 佐賀清和(佐賀)

梅沢忠秀 宇治山田商(三重) ◯ よりきり 榎波凌史 奥越明成(福井)

松永ジョージ 拓大紅陵(千葉) ◯ よりきり 松本侑我 津島(愛媛)

落合駿 宇治山田商(三重) ◯ おしだし 上川力 平館(岩手)

林涼太 岡山理大付(岡山) ◯ おしだし 深津龍斗 鵬翔(宮崎)

土屋和也 飛龍(静岡) ◯ よりきり 森田力輝亜 報徳学園(兵庫)

手計太希 埼玉栄(埼玉) ◯ よりきり ムンクジャルガル 旭丘(神奈川)

猿川天嵐 五所川原農林(青森) ◯ おしだし 西原貴翔 報徳学園(兵庫)

草野直哉 文徳(熊本) ◯ ひきおとし 白川大翔 高松南(香川)

本庄優介 近大付(大阪) ◯ おしたおし 大場優樹 足立新田(東京)

浦山秀誠 富山商(富山) ◯ うわてなげ 行大成 樟南(鹿児島)

山藤勇治 岐阜農林(岐阜) ◯ いっぽんぜおい 平野颯人 大曲農(秋田)

三田大生 黒羽(栃木) ◯ つきおとし 田崎真哉 諫早農(長崎)

加藤諒 和歌山商(和歌山) ◯ おくりだし 木村蓮 大野農(北海道)

幡谷健人 東洋大牛久(茨城) ◯ おしだし 松永正喜 尾道(広島)

宮城圭介 会津農林(福島) ◯ ひきおとし 渡辺渓叶 更級農(長野)

中野智基 樹徳(群馬) ◯ はたきこみ 井手純也 拓大紅陵(千葉)

下山謙信 小牛田農林(宮城) ◯ よりきり 須増康太 岡山理大付(岡山)

深沢成矢 海洋(新潟) ◯ よりたおし 沢田琉希夜 高知農(高知)

喜納晃 愛工大名電(愛知) ◯ おしだし 恩田智也 隠岐水産(島根)

山上貴弘 鳥羽(京都) ◯ よりきり 高橋龍真 五條(奈良)

新川大楽 中津東(大分) ◯ よりきり 秋葉成海 酒田光陵(山形)

堀内大晴 都留興譲館(山梨) ◯ おくりだし 上野俊光 福井農林(福井)

新居頼二 唐津工(佐賀) ◯ おしだし ビルグーン 希望が丘(福岡)

植村剛光 津島(愛媛) ◯ よりきり 河村尚 響(山口)

相田和哉 名西(徳島) ◯ よりきり 喜屋武竜希 中部農林(沖縄)

コメント

タイトルとURLをコピーしました