全日本スピードスケート選手権2022結果速報・日程テレビ放送

スポンサーリンク

第89回 全日本スピードスケート選手権大会2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2022/2023全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2022/2023...

競技日程・テレビ放送

全日本スピードスケート選手権結果速報・日程テレビ放送

photo by Ritten_Renon

日程・会場

第89回 全日本スピードスケート選手権大会は2022年2月26日(土)~27日(日)まで開催されます。開催地は青森県八戸市、会場はYS アリーナ八戸です。

2/25 金公式練習
2/26 土10:00 ①女子 500m ②男子 500m ③女子 3000m ④男子 5000m
2/27 日10:00 ①女子 1500m ②男子 1500m ③女子 5000m ④男子 10000m

 

テレビ放送

BSフジ放送あるかな?
関東フジ 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本選手権2022

男子500m

1. 35.97 山田和哉 (高崎健大)
2. 36.64 三井晃太 (専修大学)
3. 36.83 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
4. 37.29 佐々木翔夢 (小海高校)
5. 37.38 谷垣優斗 (専修大学)
6. 37.45 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
7. 37.86 松本一成 (高崎健大)
8. 38.18 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
9. 38.49 干川脩太 (東洋大学)
10. 38.81 林拓磨 (白樺学園高校)
11. 39.22 菊池健太 (専修大学)
12. 39.79 中村龍太郎 (長野工業高校)
13. 40.17 関口佳弘 (高崎健大)
14. 75.23 佐藤天海 (明治大学)

 

 

男子1500m

1. 1:47.71 山田和哉 (高崎健大)
2. 1:48.76 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
3. 1:49.48 佐藤天海 (明治大学)
4. 1:51.87 佐々木翔夢 (小海高校)
5. 1:53.00 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
6. 1:53.44 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
7. 1:54.10 林拓磨 (白樺学園高校)
8. 1:54.57 松本一成 (高崎健大)
9. 1:54.85 菊池健太 (専修大学)
10. 1:55.02 干川脩太 (東洋大学)
11. 1:57.70 関口佳弘 (高崎健大)
12. 1:57.80 中村龍太郎 (長野工業高校)

 

 

男子5000m

1. 6:32.39 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
2. 6:37.04 山田和哉 (高崎健大)
3. 6:37.53 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
4. 6:49.34 佐藤天海 (明治大学)
5. 6:50.11 佐々木翔夢 (小海高校)
6. 6:50.23 谷垣優斗 (専修大学)
7. 6:51.62 菊池健太 (専修大学)
8. 6:53.27 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
9. 6:53.68 干川脩太 (東洋大学)
10. 6:59.16 三井晃太 (専修大学)
11. 7:02.73 松本一成 (高崎健大)
12. 7:02.90 林拓磨 (白樺学園高校)
13. 7:03.84 関口佳弘 (高崎健大)
14. 7:06.29 中村龍太郎 (長野工業高校)

 

 

男子10000m

1. 13:32.74 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
2. 13:43.94 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
3. 13:56.80 山田和哉 (高崎健大)
4. 14:08.73 菊池健太 (専修大学)
5. 14:13.71 干川脩太 (東洋大学)
6. 14:14.21 佐藤天海 (明治大学)
7. 14:18.98 佐々木翔夢 (小海高校)
8. 14:44.62 松本一成 (高崎健大)

 

 

男子総合

1. RR 153.417 山田和哉 (高崎健大)
2. RR 154.653 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
3. RR 155.722 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
4. 158.540 佐々木翔夢 (小海高校)
5. 160.883 干川脩太 (東洋大学)
6. 161.101 菊池健太 (専修大学)
7. 162.554 松本一成 (高崎健大)
8. 195.367 佐藤天海 (明治大学)
9. 115.970 山本大史 (栃木県スポーツ協会)
10. 119.133 林拓磨 (白樺学園高校)
11. 121.685 中村龍太郎 (長野工業高校)
12. 121.787 関口佳弘 (高崎健大)
谷垣優斗 (専修大学) WDR
三井晃太 (専修大学) WDR

 

 

女子500m

1. 41.56 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
2. 41.64 畠山雪菜 (小海高校)
3. 41.73 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
4. 41.89 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
5. 42.01 福岡歩里 (大東文化大学)
6. 42.13 小佐野梓 (富士急行)
7. 42.41 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
8. 42.48 山田真以 (福井県スポーツ協会)
9. 42.65 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
10. 42.71 賀来真穂 (大東文化大学)
11. 44.25 上野恵理子 (八戸学院大学)
12. 44.32 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)

 

女子1500m

1. 2:04.80 畠山雪菜 (小海高校)
2. 2:04.89 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
3. 2:04.95 賀来真穂 (大東文化大学)
4. 2:05.40 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
5. 2:05.58 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
6. 2:06.210 福岡歩里 (大東文化大学)
7. 2:06.218 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
8. 2:06.72 小佐野梓 (富士急行)
9. 2:06.84 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
10. 2:10.52 山田真以 (福井県スポーツ協会)
11. 2:12.83 上野恵理子 (八戸学院大学)
12. 2:18.05 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)

 

 

女子3000m

1. 4:19.88 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
2. 4:20.50 山田真以 (福井県スポーツ協会)
3. 4:21.66 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
4. 4:21.99 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
5. 4:23.30 畠山雪菜 (小海高校)
6. 4:23.38 賀来真穂 (大東文化大学)
7. 4:24.45 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
8. 4:24.63 福岡歩里 (大東文化大学)
9. 4:28.40 小佐野梓 (富士急行)
10. 4:31.74 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
11. 4:33.53 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)
12. 4:33.60 上野恵理子 (八戸学院大学)

 

 

女子5000m

1. 7:24.78 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
2. 7:30.96 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
3. 7:34.31 山田真以 (福井県スポーツ協会)
4. 7:35.30 福岡歩里 (大東文化大学)
5. 7:37.03 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
6. 7:38.08 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
7. 7:49.11 小佐野梓 (富士急行)
8. 7:52.58 畠山雪菜 (小海高校)

 

 

女子総合

1. RR 172.071 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
2. RR 172.561 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
3. 173.003 飯田明音 (JSFエリートアカデミー)
4. 173.715 福岡歩里 (大東文化大学)
5. 174.153 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
6. 174.381 畠山雪菜 (小海高校)
7. 174.833 山田真以 (福井県スポーツ協会)
8. 176.014 小佐野梓 (富士急行)
9. 128.256 賀来真穂 (大東文化大学)
10. 129.130 新田恭子 (鹿児島スピードクラブ)
11. 134.126 上野恵理子 (八戸学院大学)
12. 135.924 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)

 

 

 

結果速報・全日本選手権2020

男子500m

1. DR,RR 34.47 村上右磨 (高堂建設)
2. 34.59 新濱立也 (高崎健大)
3. 35.23 山田将矢 (日本電産サンキョー)
4. 35.30 川目拓磨 (栃木県スポーツ協会)
5. 35.31 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
6. 35.34 中村駿佑 (EH株式会社)
7. 35.43 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
8. 35.50(3) 森重航 (専修大学)
9. 35.50(8) 松井大和 ((株)シリウス)
10. 35.51 及川佑 (大和ハウス工業)
11. 35.52 藤野裕人 (ジョイフィット)
12. 35.66 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
13. 35.77 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
14. 35.85 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
15. 36.03 倉坪克拓 (日本大学)
16. 36.17(3) 向山恭平 (明治大学)
17. 36.17(5) 森本拓也 (三重県スポーツ協会)
18. 36.18 久保向希 (日本電産サンキョー)
19. 36.67 椿尚大 (日本大学)
山中大地 (株)電算 R255-5 DQ

 

男子1000m

1. 1:08.80 山田将矢 (日本電産サンキョー)
2. 1:08.95 藤野裕人 (ジョイフィット)
3. 1:09.13 小島良太 (信州大学)
4. 1:09.63 近藤太郎 (ANAAS)
5. 1:09.72 中村駿佑 (EH株式会社)
6. 1:09.74 小田卓朗 (水戸開研)
7. 1:09.84 野々村太陽 (専修大学)
8. 1:09.98 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
9. 1:10.26 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
10. 1:10.39 山中大地 ((株)電算)
11. 1:10.55 森重航 (専修大学)
12. 1:10.59 松井大和 ((株)シリウス)
13. 1:10.64 石川将之 (恵那市体育連盟)
14. 1:10.67 堀川大地 (専修大学)
15. 1:11.01 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
16. 1:11.03 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
17. 1:11.19 村上右磨 (高堂建設)
18. 1:11.29 倉坪克拓 (日本大学)
19. 1:11.56 時安清貴 (帯広三条高校)
20. 1:12.66 久保向希 (日本電産サンキョー)
21. 1:13.05 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
新濱立也 高崎健大 DNF

 

 

男子1500m

1. 1:45.72 小田卓朗 (水戸開研)
2. 1:46.17 一戸誠太郎 (ANA)
3. 1:46.75 山田将矢 (日本電産サンキョー)
4. 1:47.01 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
5. 1:47.13 土屋陸 (日本電産サンキョー)
6. 1:47.17 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
7. 1:47.51 高田衛 (恵那市体育連盟)
8. 1:47.53 近藤太郎 (ANAAS)
9. 1:47.90 小島良太 (信州大学)
10. 1:48.23 野々村太陽 (専修大学)
11. 1:48.73 石川将之 (恵那市体育連盟)
12. 1:49.21 中村奨太 (ロジネットジャパン)
13. 1:49.99 小原憂雅 (NEXUS)
14. 1:50.00 伊藤誠悟 (早稲田大学)
15. 1:50.29 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
16. 1:50.64 林莉輝 (ダイチスケート部)
17. 1:51.13 堀川翼 (専修大学)
18. 1:51.58 森野太陽 (日本体育大学)

 

 

男子5000m

1. 6:23.12 一戸誠太郎 (ANA)
2. 6:23.58 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 6:27.28 土屋陸 (日本電産サンキョー)
4. 6:29.93 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
5. 6:31.53 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
6. 6:31.85 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
7. 6:36.68 蟻戸一永 (専修大学)
8. 6:36.96 橋本芳彦 (八戸西高校)
9. 6:37.90 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
10. 6:45.14 堀川翼 (専修大学)
11. 6:46.39 松崎樹 (日本大学)
12. 6:49.02 森野太陽 (日本体育大学)
13. 6:50.12 谷垣優斗 (白樺学園高校)
14. 6:51.78 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
15. 6:54.92 伊藤誠悟 (早稲田大学)
16. 6:54.93 林莉輝 (ダイチスケート部)

 

 

男子10000m

1. DR,RR 13:14.89 土屋良輔 ((株)メモリード)
2. 13:21.21 一戸誠太郎 (ANA)
3. 13:25.12 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
4. 13:36.12 土屋陸 (日本電産サンキョー)
5. 13:39.14 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
6. 13:47.69 蟻戸一永 (専修大学)
7. 13:49.87 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
8. 13:53.72 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
9. 14:09.35 干川脩太 (東洋大学)
10. 14:10.57 菊池健太 (白樺学園高校)
11. 14:18.17 松崎樹 (日本大学)
12. 14:24.88 髙橋孝汰 (大東文化大学)

 

女子500m

1. 37.80 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 38.04 小平奈緒 (相澤病院)
3. 38.19 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
4. 38.38 辻麻希 (開西病院)
5. 38.45 稲川くるみ (大東文化大学)
6. 38.60 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
7. 38.67 山田梨央 (直富商事)
8. 38.72 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
9. 38.79 辻本有沙 ((株)電算)
10. 39.13 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
11. 39.49 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
12. 40.10 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
13. 40.17 桑原僚己 (大東文化大学)
14. 40.27 熊谷萌 (山梨学院大学)
15. 40.53(8) 松隈梨乃 (日本体育大学)
15. 40.53(8) 藤井咲名 (日本体育大学)
17. 40.70 松本彩香 (日本体育大学)
18. 40.80 上鹿渡双葉 (信州大学)
19. 40.81 松本芽依 (信州大学)
20. 41.16 藤原美来 (大東文化大学)

 

 

女子1000m

1. RR 1:14.02 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 1:15.90 山田梨央 (直富商事)
3. 1:16.26 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
4. 1:16.34 小平奈緒 (相澤病院)
5. 1:16.82 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
6. 1:17.48 稲川くるみ (大東文化大学)
7. 1:17.65 小野寺優奈 (富士急行)
8. 1:18.03 辻麻希 (開西病院)
9. 1:18.12 辻本有沙 ((株)電算)
10. 1:18.13 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
11. 1:18.35 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
12. 1:18.74 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
13. 1:19.86 阿部友香 (KNT)
14. 1:20.05 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
15. 1:20.07 水戸咲良 (帯広三条高校)
16. 1:20.23 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
17. 1:20.44 桑原僚己 (大東文化大学)
18. 1:20.73 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
19. 1:21.15 大岩未奈美 (八戸学院大学)
20. 1:21.44 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
21. 1:22.65 藤森優衣 (山梨学院大学)

 

女子1500m

1. DR,RR 1:54.08 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 1:56.55 押切美沙紀 (富士急行)
3. 1:57.23 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
4. 1:57.66 佐藤綾乃 (ANA)
5. 1:58.47 小野寺優奈 (富士急行)
6. 1:58.88 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
7. 2:00.50 辻本有沙 ((株)電算)
8. 2:00.59 堀川桃香 (白樺学園高校)
9. 2:03.60 阿部友香 (KNT)
10. 2:04.03 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
11. 2:04.24 賀来真穂 (大東文化大学)
12. 2:04.46 宮川鈴佳 (長野東高校)
13. 2:04.64 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
14. 2:05.79 大岩未奈美 (八戸学院大学)
15. 2:09.93 福田琴音 (大東文化大学)

 

女子3000m

1. DR,RR 4:03.97 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 4:05.77 佐藤綾乃 (ANA)
3. 4:08.52 押切美沙紀 (富士急行)
4. 4:12.09 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
5. 4:12.94 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
6. 4:13.44 堀川桃香 (白樺学園高校)
7. 4:14.71 酒井寧子 (富士急行)
8. 4:15.22 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
9. 4:19.25 小野寺優奈 (富士急行)
10. 4:21.38 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
11. 4:21.41 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
12. 4:22.55 賀来真穂 (大東文化大学)
13. 4:23.21 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
14. 4:24.25 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
15. 4:24.26 宮川鈴佳 (長野東高校)
16. 4:24.97 小山香月 (日本電産サンキョー)
17. 4:25.52 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
18. 4:27.83 福田琴音 (大東文化大学)
19. 4:29.11 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
20. 4:31.05 秋山光希 (山梨学院大学)
21. 4:32.61 林海玖 (大東文化大学)
22. 4:33.41 小佐野梓 (富士急行)
23. 4:37.83 若原楽 (日本体育大学)

 

女子5000m

高木美帆選手が5種目完全制覇。おめでとうございます!

1. RR 7:07.33 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 7:11.77 押切美沙紀 (富士急行)
3. 7:17.90 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
4. 7:21.27 佐藤綾乃 (ANA)
5. 7:28.90 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
6. 7:28.93 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
7. 7:29.49 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
8. 7:29.90 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
9. 7:31.40 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
10. 7:31.43 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
11. 7:34.20 小山香月 (日本電産サンキョー)
12. 7:39.24 山田真以 (福井県スポーツ協会)
13. 7:46.21 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
14. 7:48.40 秋山光希 (山梨学院大学)

 

 

結果速報・全日本選手権2019

オールラウンド 男子

AR 男子【総合】

一戸誠太郎選手総合優勝おめでとうございます!総合151.590点は日本新記録になります。

1. 151.590 一戸誠太郎 (ANA)
2. 153.379 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
3. 154.147 小川拓朗 (abcdrug)
4. 155.834 高田衛 (恵那市体育連盟)
5. 156.757 林莉輝 (ダイチスケート部)
6. 156.981 山本大史 (明治大学)
7. 158.972 白川諒 (高崎健大)
8. 159.033 森野太陽 (山形中央高)
9. 113.727 中村奨太 (ロジネットジャパン)
10. 116.073 新山強 (徳島体協SC)
11. 116.346 櫻井俊太朗 (山形中央高)
12. 116.360 橋本芳彦 (八戸西高校)
13. 116.441 堀川翼 (専修大学)
14. 117.455 遠藤二千翔 (日本大学)
15. 117.759 田中笑太 (法政大学)
16. 118.134 杉田駿介 (高崎健大)
17. 118.190 髙橋孝汰 (大東文化大学)
18. 118.746 中村開哉 (大東文化大学)
19. 118.824 大西祐輔 (日本大学)
20. 120.226 戸水謙一郎 (高崎健大)
21. 120.584 関口佳弘 (山形中央高)
22. 80.279 松崎樹 (日本大学)

AR 男子500m

  1.  36.33 高田衛 恵那市体育連盟
  2.  36.80 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  3.  36.93 一戸誠太郎 ANA
  4.  36.99 林莉輝 ダイチスケート部
  5.  37.10 中村奨太 ロジネットジャパン
  6.  37.20 山本大史 明治大学
  7.  37.25 新山強 徳島体協SC
  8.  37.31 堀川翼 専修大学
  9.  37.46 小川拓朗 abcdrug
  10.  37.58 櫻井俊太朗 山形中央高
  11.  37.68 髙橋孝汰 大東文化大学
  12.  37.95 橋本芳彦 八戸西高校
  13.  38.02 森野太陽 山形中央高
  14.  38.09 白川諒 高崎健大
  15.  38.26 遠藤二千翔 日本大学
  16.  38.35 戸水謙一郎 高崎健大
  17.  38.80 中村開哉 大東文化大学
  18.  38.82 松崎樹 日本大学
  19.  38.87 杉田駿介 高崎健大
  20.  38.96 田中笑太 法政大学
  21.  39.08 大西祐輔 日本大学
  22.  40.08 関口佳弘 山形中央高

AR 男子1500m

  1.  1:46.673 一戸誠太郎 ANA
  2.  1:46.676 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  3.  1:48.49 高田衛 恵那市体育連盟
  4.  1:48.52 中村奨太 ロジネットジャパン
  5.  1:48.92 林莉輝 ダイチスケート部
  6.  1:50.00 小川拓朗 abcdrug
  7.  1:50.46 山本大史 明治大学
  8.  1:50.96 堀川翼 専修大学
  9.  1:51.12 白川諒 高崎健大
  10.  1:51.43 橋本芳彦 八戸西高校
  11.  1:51.77 森野太陽 山形中央高
  12.  1:52.01 櫻井俊太朗 山形中央高
  13.  1:52.68 新山強 徳島体協SC
  14.  1:53.56 中村開哉 大東文化大学
  15.  1:54.10 遠藤二千翔 日本大学
  16.  1:54.48 田中笑太 法政大学
  17.  1:54.76 杉田駿介 高崎健大
  18.  1:54.78 大西祐輔 日本大学
  19.  1:55.03 髙橋孝汰 大東文化大学
  20.  1:56.77 関口佳弘 山形中央高
  21.  1:56.86 戸水謙一郎 高崎健大

AR 男子5000m

  1.  6:27.32 一戸誠太郎 ANA
  2.  6:30.48 小川拓朗 abcdrug
  3.  6:34.62 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  4.  6:43.17 林莉輝 ダイチスケート部
  5.  6:43.35 山本大史 明治大学
  6.  6:44.18 高田衛 恵那市体育連盟
  7.  6:44.54 中村奨太 ロジネットジャパン
  8.  6:46.39 田中笑太 法政大学
  9.  6:46.66 森野太陽 山形中央高
  10.  6:49.32 白川諒 高崎健大
  11.  6:50.11 杉田駿介 高崎健大
  12.  6:51.62 遠藤二千翔 日本大学
  13.  6:52.63 新山強 徳島体協SC
  14.  6:52.67 橋本芳彦 八戸西高校
  15.  6:54.30 櫻井俊太朗 山形中央高
  16.  6:54.60 松崎樹 日本大学
  17.  6:54.84 大西祐輔 日本大学
  18.  6:55.81 関口佳弘 山形中央高
  19.  7:00.93 中村開哉 大東文化大学
  20.  7:01.45 堀川翼 専修大学
  21.  7:01.67 髙橋孝汰 大東文化大学
  22.  7:09.23 戸水謙一郎 高崎健大

AR 男子10000m

  1.  13:27.45 一戸誠太郎 ANA
  2.  13:39.46 小川拓朗 abcdrug
  3.  13:51.23 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  4.  14:12.53 山本大史 明治大学
  5.  14:18.21 白川諒 高崎健大
  6.  14:18.46 高田衛 恵那市体育連盟
  7.  14:21.83 森野太陽 山形中央高
  8.  14:22.89 林莉輝 ダイチスケート部

 

 

スプリント 男子

SP 男子【総合】

松井大和選手スプリント総合優勝おめでとうございます!

1. 139.450 松井大和 (日本大学)
2. 139.715 小島良太 (信州大学)
3. 139.760 村上右磨 (高堂建設)
4. 139.815 山中大地 ((株)電算)
5. 140.035 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
6. 140.205 久保向希 (日本電産サンキョー)
7. 140.255 新濱立也 (高崎健大)
8. 140.430 藤野裕人 (ジョイフィット)
9. 140.495 山田将矢 (日本電産サンキョー)
10. 141.025 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
11. 141.085 中村駿佑 (EH株式会社)
12. 141.275 森重航 (専修大学)
13. 141.310 倉坪克拓 (岡谷南高校)
14. 142.300 松井友汰 (三重県体育協会)
15. 142.305 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
16. 142.470 中村隼人 (安平スケート協会)
17. 142.720 石川将之 (早稲田大学)
18. 142.765 辻本一史 (三重県体育協会)
19. 142.800 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
20. 143.225 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
21. 143.495 安保和也 (高崎健大)
22. 143.865 上原悠馬 (NEXUS)
23. 144.230 岩佐理央 (専修大学)
23. 144.230 小原憂雅 (NEXUS)
25. 144.330 阿部啓吾 (栃木県体育協会)
26. 144.500 川目拓磨 (栃木県体育協会)
27. 144.540 榊原一輝 (日本大学)
28. 145.780 大和田真 (日本建物管財)
29. 150.210 水野達喜 (高崎健大)
30. 154.350 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
31. 107.465 加藤条治 (博慈会)
32. 108.120 及川佑 (大和ハウス工業)
33. 108.235 森本拓也 (三重県体育協会)
34. 110.205 坂本永吉 (みどりクリニック)
35. 72.579 石川斗来 (専修大学)

SP 男子500m

1日目1. 34.58 新濱立也 (高崎健大)
2. 34.66 村上右磨 (高堂建設)
3. 34.88 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
4. 34.90 松井大和 (日本大学)
5. 35.08 及川佑 (大和ハウス工業)
6. 35.13 加藤条治 (博慈会)
7. 35.16 森本拓也 (三重県体育協会)
8. 35.17 山中大地 ((株)電算)
9. 35.243 藤野裕人 (ジョイフィット)
10. 35.244 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
11. 35.280 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
12. 35.287 森重航 (専修大学)
13. 35.33 小島良太 (信州大学)
14. 35.44 倉坪克拓 (岡谷南高校)
15. 35.467 辻本一史 (三重県体育協会)
15. 35.467 久保向希 (日本電産サンキョー)
17. 35.48 中村駿佑 (EH株式会社)
18. 35.55 坂本永吉 (みどりクリニック)
19. 35.56 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
20. 35.57 川目拓磨 (栃木県体育協会)
21. 35.65 阿部啓吾 (栃木県体育協会)
22. 35.67 石川斗来 (専修大学)
23. 35.75 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
24. 35.77 中村隼人 (安平スケート協会)
25. 35.78 水野達喜 (高崎健大)
26. 35.79 岩佐理央 (専修大学)
27. 35.802 山田将矢 (日本電産サンキョー)
28. 35.806 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
29. 35.808 石川将之 (早稲田大学)
30. 35.84 松井友汰 (三重県体育協会)
31. 35.91 安保和也 (高崎健大)
32. 36.04 上原悠馬 (NEXUS)
33. 36.17 榊原一輝 (日本大学)
34. 36.61 小原憂雅 (NEXUS)
35. 36.97 大和田真 (日本建物管財)
2日目1. 34.55 村上右磨 (高堂建設)
2. 34.685 山中大地 ((株)電算)
3. 34.687 新濱立也 (高崎健大)
4. 34.95 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
5. 35.05 松井大和 (日本大学)
6. 35.15 及川佑 (大和ハウス工業)
7. 35.16 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
8. 35.180 久保向希 (日本電産サンキョー)
9. 35.184 森重航 (専修大学)
10. 35.21 加藤条治 (博慈会)
11. 35.27 藤野裕人 (ジョイフィット)
12. 35.31 小島良太 (信州大学)
13. 35.515 辻本一史 (三重県体育協会)
14. 35.517 倉坪克拓 (岡谷南高校)
15. 35.53 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
16. 35.54 山田将矢 (日本電産サンキョー)
17. 35.60 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
18. 35.614 森本拓也 (三重県体育協会)
19. 35.616 中村駿佑 (EH株式会社)
20. 35.702 上原悠馬 (NEXUS)
21. 35.705 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
22. 35.85 安保和也 (高崎健大)
23. 35.930 阿部啓吾 (栃木県体育協会)
24. 35.932 石川将之 (早稲田大学)
25. 35.95 中村隼人 (安平スケート協会)
26. 35.97 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
27. 35.99 松井友汰 (三重県体育協会)
28. 36.01 坂本永吉 (みどりクリニック)
29. 36.08 川目拓磨 (栃木県体育協会)
30. 36.09 岩佐理央 (専修大学)
31. 36.18 榊原一輝 (日本大学)
32. 36.50 小原憂雅 (NEXUS)
33. 37.92 大和田真 (日本建物管財)
34. 40.27 水野達喜 (高崎健大)

 

SP 男子1000m

1日目1. 1:08.96 小島良太 (信州大学)
2. 1:09.07 松井大和 (日本大学)
3. 1:09.25 山田将矢 (日本電産サンキョー)
4. 1:09.83 久保向希 (日本電産サンキョー)
5. 1:09.919 中村駿佑 (EH株式会社)
5. 1:09.919 藤野裕人 (ジョイフィット)
7. 1:10.06 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
8. 1:10.16 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
9. 1:10.27 倉坪克拓 (岡谷南高校)
10. 1:10.34 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
11. 1:10.45 山中大地 ((株)電算)
12. 1:10.69 村上右磨 (高堂建設)
13. 1:10.70 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
14. 1:10.81 中村隼人 (安平スケート協会)
15. 1:10.84 大和田真 (日本建物管財)
16. 1:10.92 森重航 (専修大学)
17. 1:11.06 松井友汰 (三重県体育協会)
18. 1:11.09 石川将之 (早稲田大学)
19. 1:11.15 小原憂雅 (NEXUS)
20. 1:11.21 辻本一史 (三重県体育協会)
21. 1:11.89 安保和也 (高崎健大)
22. 1:11.96 上原悠馬 (NEXUS)
23. 1:12.064 岩佐理央 (専修大学)
24. 1:12.065 新濱立也 (高崎健大)
25. 1:12.14 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
26. 1:12.41 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
27. 1:12.43 阿部啓吾 (栃木県体育協会)
28. 1:12.73 榊原一輝 (日本大学)
29. 1:13.06 川目拓磨 (栃木県体育協会)
30. 1:13.82 石川斗来 (専修大学)
31. 1:14.25 加藤条治 (博慈会)
32. 1:14.50 水野達喜 (高崎健大)
33. 1:14.93 森本拓也 (三重県体育協会)
34. 1:15.78 及川佑 (大和ハウス工業)
35. 1:17.29 坂本永吉 (みどりクリニック)
2日目1. 1:09.06 山田将矢 (日本電産サンキョー)
2. 1:09.19 小島良太 (信州大学)
3. 1:09.30 久保向希 (日本電産サンキョー)
4. 1:09.48 山中大地 ((株)電算)
5. 1:09.88 松井友汰 (三重県体育協会)
6. 1:09.932 新濱立也 (高崎健大)
6. 1:09.932 松井大和 (日本大学)
8. 1:09.938 藤野裕人 (ジョイフィット)
9. 1:10.08 中村駿佑 (EH株式会社)
10. 1:10.25 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
11. 1:10.37 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
12. 1:10.41 村上右磨 (高堂建設)
13. 1:10.45 倉坪克拓 (岡谷南高校)
14. 1:10.69 中村隼人 (安平スケート協会)
15. 1:10.71 森重航 (専修大学)
16. 1:10.89 石川将之 (早稲田大学)
17. 1:10.91 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
18. 1:10.94 大和田真 (日本建物管財)
19. 1:11.09 小原憂雅 (NEXUS)
20. 1:11.41 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
21. 1:11.43 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
22. 1:11.58 安保和也 (高崎健大)
23. 1:11.65 榊原一輝 (日本大学)
24. 1:12.29 上原悠馬 (NEXUS)
25. 1:12.38 辻本一史 (三重県体育協会)
26. 1:12.640 岩佐理央 (専修大学)
27. 1:12.645 川目拓磨 (栃木県体育協会)
28. 1:13.07 阿部啓吾 (栃木県体育協会)
29. 1:13.82 水野達喜 (高崎健大)
30. 1:36.46 池田崇将 (福井県スポーツ協会)

 

シニア男子1000m

1日目1. 1:09.69 近藤太郎 (ANAAS)
2. 1:10.10 小田卓朗 (水戸開研)
2日目1. 1:09.66 近藤太郎 (ANAAS)
2. 1:09.76 小田卓朗 (水戸開研)

 

シニア男子1500m

  1.  1:45.94 小田卓朗 水戸開研
  2.  1:46.49 山田将矢 日本電産サンキョー
  3.  1:46.74 近藤太郎 ANAAS
  4.  1:47.31 土屋陸 日本電産サンキョー
  5.  1:48.66 大林昌仁 福井県スポーツ協会
  6.  1:50.18 小坂龍 福井県スポーツ協会

シニア男子5000m

  1.  6:25.70 土屋良輔 (株)メモリード
  2.  6:29.68 土屋陸 日本電産サンキョー
  3.  6:29.95 大林昌仁 福井県スポーツ協会
  4.  6:35.46 伊藤貴裕 日本電産サンキョー

シニア男子10000m

  1.  DR 13:16.66 土屋良輔 (株)メモリード
  2.  13:30.40 伊藤貴裕 日本電産サンキョー
  3.  13:45.73 土屋陸 日本電産サンキョー
  4.  13:49.08 大林昌仁 福井県スポーツ協会

 

 

オールラウンド 女子

AR 女子【総合】

菊池純礼選手総合優勝おめでとうございます!

1. 168.443 菊池純礼 (富士急行)
2. 171.763 澤尻磨里英 (八戸学院大学)
3. 172.013 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
4. 172.852 鈴木杏菜 (信州大学)
5. 172.906 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
6. 173.845 小坂凛 (山形中央高)
7. 174.078 宮川鈴佳 (長野東高校)
8. 174.121 矢澤明里 (長野日大高校)
9. 127.179 富田裕香 (大東文化大学)
10. 128.345 北原もえ (信州大学)
11. 128.516 飯島可奈子 (高崎健大)
12. 129.333 藤井咲名 (日本体育大学)
13. 129.516 百瀬愛美 (岡谷東高校)
14. 129.524 新田恭子 (日本体育大学)
15. 129.543 小山香月 (日本電産サンキョー)
16. 129.887 花岡瑚徒 (岡谷南高校)
17. 129.984 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
18. 130.063 福田琴音 (山形中央高)
19. 130.192 賀来真穂 (大東文化大学)
20. 131.984 若原楽 (帯広三条高校)
21. 133.223 五味真佑花 (長野美術専門学校)
22. 84.974 瀧上つくし (高崎健大)

AR 女子500m

  1.  39.64 菊池純礼 富士急行
  2.  41.00 藤井咲名 日本体育大学
  3.  41.20 瀧上つくし 高崎健大
  4.  41.42 澤尻磨里英 八戸学院大学
  5.  41.45 鈴木杏菜 信州大学
  6.  41.47 宮川鈴佳 長野東高校
  7.  41.50 福岡歩里 東海大諏訪高校
  8.  41.77 田畑真紀 駒大附属苫小牧高校
  9.  41.79 新田恭子 日本体育大学
  10.  41.88 矢澤明里 長野日大高校
  11.  41.91 北原もえ 信州大学
  12.  41.92 小坂凛 山形中央高
  13.  42.22(0) 百瀬愛美 岡谷東高校
  14.  42.22(2) 富田裕香 大東文化大学
  15.  42.46 飯島可奈子 高崎健大
  16.  42.64 福田琴音 山形中央高
  17.  42.65 賀来真穂 大東文化大学
  18.  42.73 小山香月 日本電産サンキョー
  19.  42.81 熊谷帆乃香 大東文化大学
  20.  43.21 若原楽 帯広三条高校
  21.  43.32 花岡瑚徒 岡谷南高校
  22.  43.93 五味真佑花 長野美術専門学校

AR 女子1500m

1. 2:00.30 菊池純礼 富士急行
2. 2:03.94 富田裕香 大東文化大学
3. 2:04.37 鈴木杏菜 信州大学
4. 2:04.57 小坂凛 山形中央高
5. 2:04.73 田畑真紀 駒大附属苫小牧高校
6. 2:05.05 宮川鈴佳 長野東高校
7. 2:05.10 福岡歩里 東海大諏訪高校
8. 2:05.18 澤尻磨里英 八戸学院大学
9. 2:05.23 飯島可奈子 高崎健大
10. 2:05.29 矢澤明里 長野日大高校
11. 2:05.91 北原もえ 信州大学
12. 2:06.25 小山香月 日本電産サンキョー
13. 2:06.50 花岡瑚徒 岡谷南高校
14. 2:07.16(3) 賀来真穂 大東文化大学
14. 2:07.16(3) 新田恭子 日本体育大学
16. 2:07.73 熊谷帆乃香 大東文化大学
17. 2:07.96 百瀬愛美 岡谷東高校
18. 2:08.94 福田琴音 山形中央高
19. 2:09.03 藤井咲名 日本体育大学
20. 2:09.35 若原楽 帯広三条高校
21. 2:11.82 五味真佑花 長野美術専門学校

AR 女子3000m

  1.  4:19.43 菊池純礼 富士急行
  2.  4:21.03 澤尻磨里英 八戸学院大学
  3.  4:21.88 富田裕香 大東文化大学
  4.  4:22.04 鈴木杏菜 信州大学
  5.  4:22.62 田畑真紀 駒大附属苫小牧高校
  6.  4:22.65 瀧上つくし 高崎健大
  7.  4:23.08 福岡歩里 東海大諏訪高校
  8.  4:24.16 矢澤明里 長野日大高校
  9.  4:24.29 宮川鈴佳 長野東高校
  10.  4:25.01 小坂凛 山形中央高
  11.  4:25.88 飯島可奈子 高崎健大
  12.  4:26.41 花岡瑚徒 岡谷南高校
  13.  4:26.66 福田琴音 山形中央高
  14.  4:26.79 北原もえ 信州大学
  15.  4:27.59 熊谷帆乃香 大東文化大学
  16.  4:27.86 百瀬愛美 岡谷東高校
  17.  4:28.38 小山香月 日本電産サンキョー
  18.  4:30.94 賀来真穂 大東文化大学
  19.  4:31.94 藤井咲名 日本体育大学
  20.  4:32.09 新田恭子 日本体育大学
  21.  4:32.12 五味真佑花 長野美術専門学校
  22.  4:33.89 若原楽 帯広三条高校

AR 女子5000m

  1.  7:29.67 福岡歩里 東海大諏訪高校
  2.  7:31.12 澤尻磨里英 八戸学院大学
  3.  7:34.65 菊池純礼 富士急行
  4.  7:37.90 田畑真紀 駒大附属苫小牧高校
  5.  7:42.34 小坂凛 山形中央高
  6.  7:42.73 鈴木杏菜 信州大学
  7.  7:44.52 矢澤明里 長野日大高校
  8.  7:48.77 宮川鈴佳 長野東高校

 

 

スプリント 女子

SP 女子【総合】

高木美帆選手スプリント総合優勝おめでとうございます!

1. CR 149.705 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 151.900 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
3. 152.625 辻麻希 (開西病院)
4. 153.905 山田梨央 (信州大学)
5. 154.215 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
6. 154.820 辻本有沙 ((株)電算)
7. 155.710 樋沙織 (高崎健大)
8. 155.905 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
9. 156.000 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
10. 157.085 菊池純礼 (富士急行)
11. 157.445 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
12. 157.665 熊谷萌 (山梨学院大学)
13. 160.230 松隈梨乃 (日本体育大学)
14. 160.500 加藤梨乃 (日本体育大学)
15. 160.675 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
16. 160.825 堀あかり (高崎健大)
17. 161.020 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
18. 161.275 長﨑叶和子 (富士急行)
19. 162.055 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
20. 162.390 松本芽依 (信州大学)
21. 162.750 桑原僚己 (大東文化大学)
22. 163.020 大岩未奈美 (八戸学院大学)
23. 163.350 高橋侑花 (山形中央高)
24. 163.560 前中香澄 (八戸学院大学)
25. 163.570 林海玖 (大東文化大学)
26. 163.605 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
27. 163.840 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
28. 163.900 河島ほのか (高崎健大)
29. 164.070 持田あかり (山梨学院大学)
30. 164.125 古川幸希 (山形中央高)
31. 164.585 上鹿渡双葉 (信州大学)
32. 167.780 能戸若菜 (大東文化大学)
33. 168.065 清水叶華 (伊那西高校)

SP 女子500m

1日目1. 37.78 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
2. 37.91 辻麻希 (開西病院)
3. 37.94 髙木美帆 (日本体育大学)
4. 38.23 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
5. 38.62 辻本有沙 ((株)電算)
6. 38.64 山田梨央 (信州大学)
7. 38.81 熊谷萌 (山梨学院大学)
8. 38.90 樋沙織 (高崎健大)
9. 38.98 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
10. 39.07 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
11. 39.20 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
12. 39.34 加藤梨乃 (日本体育大学)
13. 39.62 菊池純礼 (富士急行)
14. 39.63 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
15. 39.93 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
16. 39.95 松隈梨乃 (日本体育大学)
17. 40.15 長﨑叶和子 (富士急行)
18. 40.19 堀あかり (高崎健大)
19. 40.22 松本芽依 (信州大学)
20. 40.25 松本彩香 (日本体育大学)
21. 40.40 桑原僚己 (大東文化大学)
22. 40.47 上鹿渡双葉 (信州大学)
23. 40.53 持田あかり (山梨学院大学)
24. 40.60 大岩未奈美 (八戸学院大学)
25. 40.62 河島ほのか (高崎健大)
26. 40.64 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
27. 40.66 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
28. 40.83 能戸若菜 (大東文化大学)
29. 40.84 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
30. 41.04 古川幸希 (山形中央高)
31. 41.11 高橋侑花 (山形中央高)
32. 41.14 前中香澄 (八戸学院大学)
33. 41.41 清水叶華 (伊那西高校)
34. 41.49 林海玖 (大東文化大学)
2日目1. 37.78 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
2. 37.97 髙木美帆 (日本体育大学)
3. 38.19 辻麻希 (開西病院)
4. 38.26 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
5. 38.63 山田梨央 (信州大学)
6. 38.77 辻本有沙 ((株)電算)
7. 38.78 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
8. 38.81 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
9. 38.89 熊谷萌 (山梨学院大学)
10. 38.994 樋沙織 (高崎健大)
11. 38.998 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
12. 39.42 加藤梨乃 (日本体育大学)
13. 39.49 菊池純礼 (富士急行)
14. 39.61 松隈梨乃 (日本体育大学)
15. 39.81 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
16. 40.02 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
17. 40.09 上鹿渡双葉 (信州大学)
18. 40.44 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
19. 40.45 堀あかり (高崎健大)
20. 40.47 松本芽依 (信州大学)
21. 40.501 古川幸希 (山形中央高)
22. 40.507 河島ほのか (高崎健大)
23. 40.51 桑原僚己 (大東文化大学)
24. 40.60 長﨑叶和子 (富士急行)
25. 40.62 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
26. 40.90 大岩未奈美 (八戸学院大学)
27. 40.94 前中香澄 (八戸学院大学)
28. 40.95 持田あかり (山梨学院大学)
29. 41.02 林海玖 (大東文化大学)
30. 41.17 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
31. 41.26 清水叶華 (伊那西高校)
32. 41.27 能戸若菜 (大東文化大学)
33. 41.28 高橋侑花 (山形中央高)

 

SP 女子1000m

1日目1. DR,CR,RR 1:13.73 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 1:16.06 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
3. 1:16.18 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
4. 1:16.51 辻麻希 (開西病院)
5. 1:16.72 山田梨央 (信州大学)
6. 1:16.99 辻本有沙 ((株)電算)
7. 1:17.51 菊池純礼 (富士急行)
8. 1:17.95 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
9. 1:18.07 樋沙織 (高崎健大)
10. 1:19.51 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
11. 1:19.64 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
12. 1:19.88 堀あかり (高崎健大)
13. 1:19.99 熊谷萌 (山梨学院大学)
14. 1:20.30 長﨑叶和子 (富士急行)
15. 1:20.54 大岩未奈美 (八戸学院大学)
16. 1:20.66 林海玖 (大東文化大学)
17. 1:20.85 松隈梨乃 (日本体育大学)
18. 1:21.14 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
19. 1:21.20 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
20. 1:21.33 高橋侑花 (山形中央高)
21. 1:21.37 前中香澄 (八戸学院大学)
22. 1:21.38 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
23. 1:21.47 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
24. 1:21.52 松本芽依 (信州大学)
25. 1:21.70 桑原僚己 (大東文化大学)
26. 1:21.83 加藤梨乃 (日本体育大学)
27. 1:22.40 持田あかり (山梨学院大学)
28. 1:22.58 古川幸希 (山形中央高)
29. 1:23.03 河島ほのか (高崎健大)
30. 1:23.09 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
31. 1:23.19 松本彩香 (日本体育大学)
32. 1:24.11 上鹿渡双葉 (信州大学)
33. 1:25.54 能戸若菜 (大東文化大学)
34. 1:25.68 清水叶華 (伊那西高校)
2日目1. CR 1:13.86 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 1:16.35 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
3. 1:16.50 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
4. 1:16.54 辻麻希 (開西病院)
5. 1:16.55 山田梨央 (信州大学)
6. 1:17.57 樋沙織 (高崎健大)
7. 1:17.74 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
8. 1:17.87 辻本有沙 ((株)電算)
9. 1:18.44 菊池純礼 (富士急行)
10. 1:19.51 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
11. 1:19.73 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
12. 1:19.94 熊谷萌 (山梨学院大学)
13. 1:20.08 川村聖亜 (イヨテツスピードクラブ)
14. 1:20.31 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
15. 1:20.490 堀あかり (高崎健大)
16. 1:20.497 松隈梨乃 (日本体育大学)
17. 1:20.59 高橋侑花 (山形中央高)
18. 1:20.75 長﨑叶和子 (富士急行)
19. 1:21.46 林海玖 (大東文化大学)
20. 1:21.59 前中香澄 (八戸学院大学)
21. 1:21.65 加藤梨乃 (日本体育大学)
22. 1:21.78 鬼頭琴音 (八戸学院大学)
23. 1:21.88 松本芽依 (信州大学)
24. 1:21.96 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
25. 1:21.98 桑原僚己 (大東文化大学)
26. 1:22.46 宮嶋未奈美 (日本体育大学)
27. 1:22.50 大岩未奈美 (八戸学院大学)
28. 1:22.53 河島ほのか (高崎健大)
29. 1:22.59 古川幸希 (山形中央高)
30. 1:22.78 持田あかり (山梨学院大学)
31. 1:23.94 上鹿渡双葉 (信州大学)
32. 1:25.11 清水叶華 (伊那西高校)
33. 1:25.82 能戸若菜 (大東文化大学)

 

 

シニア女子

シニア女子500m

1日目1. 37.55 小平奈緒 (相澤病院)
2. 38.38 稲川くるみ (大東文化大学)
2日目1. 39.00 稲川くるみ (大東文化大学)

 

シニア女子1000m

1日目1. 1:18.03 小野寺優奈 (高崎健大)
2. 1:18.57 阿部友香 (KNT)
2日目1. 1:15.23 小平奈緒 (相澤病院)
2. 1:18.29 阿部友香 (KNT)

 

シニア女子1500m

  1.  DR,RR 1:54.31 髙木美帆 日本体育大学
  2.  1:56.63 小平奈緒 相澤病院
  3.  1:57.54 髙木菜那 日本電産サンキョー
  4.  1:58.36 佐藤綾乃 ANA
  5.  1:59.88 小野寺優奈 高崎健大
  6.  1:59.96 阿部友香 KNT
  7.  2:00.55 酒井寧子 富士急行
  8.  2:01.17 髙橋菜那 ダイチスケート部

シニア女子3000m

  1.  DR 4:05.05 髙木美帆 日本体育大学
  2.  4:09.77 髙木菜那 日本電産サンキョー
  3.  4:11.05 佐藤綾乃 ANA
  4.  4:12.39 酒井寧子 富士急行
  5.  4:13.48 髙橋菜那 ダイチスケート部
  6.  4:13.97 ウイリアムソンレミ 大東文化大学
  7.  4:17.28 山田真以 福井県スポーツ協会
  8.  4:17.41 小野寺優奈 高崎健大

シニア女子5000m

1. 7:16.16 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
2. 7:21.22 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
3. 7:23.63 山田真以 (福井県スポーツ協会)

コメント

タイトルとURLをコピーしました