第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018 結果速報!

鹿児島県にて、第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018、日程・会場!

第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018、日程・会場!

photo by 2MADEIRA.COM

日程・会場・種目

第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会は2018年3月24日(土)に開催され、11時00分から開始です。

会場は国分運動公園陸上競技場です。

11:00 小学男子 100m
11:25 小学女子 100m
11:50 中学男子 100m
12:25 中学女子 100m
13:30 高校・一般女子 100m
13:45 高校・一般男子 100m
14:10 小学男子 1000m
14:20 小学女子 1000m
14:30 高校・一般男子 1500m
14:55 高校・一般女子 1500m
15:00 高校・一般男子 やり投
15:00 高校・一般女子 やり投
15:15 中学女子 2000m
15:35 中学男子 3000m
16:10 高校・一般女子 3000mW
16:10 高校・一般男子 5000mW
16:30 中学男子 ジャベリックスロー
16:30 中学女子 ジャベリックスロー
16:45 高校・一般女子 3000m
17:00 高校・一般男子 5000m
18:20 高校・一般男子 10000m

公式・連絡注意事項によりますと、工事中により100mは非公認、三段跳は競技中止です。

スタートリスト(PDF)が公開されました。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018、男子・結果速報!

男子小学生

100m・1組

1. 16.43  東 勇貴(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
2. 17.88  有元 嵐潤琉(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
3. 18.45  大嵩 星(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 竪山 遥斗(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 西重 歩(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・2組

1. 15.29  西田 勇介(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
2. 15.71  竹村 駿一(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 15.87  弓指 浩史郎(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 16.21  竪山 翔太(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 白川 礼(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・3組

1. 15.43  吉留 佑空(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 15.54  廣原 悠慎(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 15.59  有野 賢人(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 15.60  西川 皇志(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 15.95  運天 朝成(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・4組

1. 14.92  川原 広聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 14.92  市野 太麒(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 15.10  宮原 輝大(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 15.27  北原 寿也(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 15.49  山下 煌生(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上

100m・5組

1. 14.24  新留 宙(6) 鹿児島 ベストランナーズ
2. 14.48  川原 誠流(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 14.59  辻田 鉄人(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 14.73  馬場園 昂史(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 15.08  種田 航生(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 田之上 翔(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・6組

1. 13.02  坂元 龍晟(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 13.53  元田 葉月(6) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
3. 13.85  山田 蒼士(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 13.89  濵村 凌空(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
5. 14.16  山口 央(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
DNS 萩原 隆二朗(6) 鹿児島 ベストランナーズ

100m・総合結果

1. 13.02 -0.4  坂元 龍晟(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 13.53 -0.4  元田 葉月(6) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
3. 13.85 -0.4  山田 蒼士(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 13.89 -0.4  濵村 凌空(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
5. 14.16 -0.4  山口 央(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
6. 14.24 -1.4  新留 宙(6) 鹿児島 ベストランナーズ
7. 14.48 -1.4  川原 誠流(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
8. 14.59 -1.4  辻田 鉄人(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 14.73 -1.4  馬場園 昂史(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 14.92 -1.2  川原 広聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 14.92 -1.2  市野 太麒(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 15.08 -1.4  種田 航生(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
13. 15.10 -1.2  宮原 輝大(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
14. 15.27 -1.2  北原 寿也(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
15. 15.29 1.1  西田 勇介(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
16. 15.43 -1.3  吉留 佑空(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
17. 15.49 -1.2  山下 煌生(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
18. 15.54 -1.3  廣原 悠慎(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
19. 15.59 -1.3  有野 賢人(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
20. 15.60 -1.3  西川 皇志(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
21. 15.71 1.1  竹村 駿一(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
22. 15.87 1.1  弓指 浩史郎(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
23. 15.95 -1.3  運天 朝成(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
24. 16.21 1.1  竪山 翔太(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
25. 16.43 -1.6  東 勇貴(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
26. 17.88 -1.6  有元 嵐潤琉(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
27. 18.45 -1.6  大嵩 星(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上

1000m・1組

1. 3:28.58  瀬戸口 聖弥(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
2. 3:34.56  山下 煌生(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
3. 3:35.76  茅野 泰介(5) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
4. 3:36.85  種田 航生(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 3:39.24  有野 賢人(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 3:39.43  山下 太聖(4) 鹿児島 N’s runner
7. 3:39.98  西川 皇志(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
8. 3:47.92  夏田 優聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 3:50.92  川原 誠流(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 3:53.65  山田 蒼士(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 3:55.28  吉留 佑空(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 4:07.55  東 勇貴(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
13. 4:08.76  竹村 駿一(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
14. 4:10.42  北原 寿也(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 竪山 遥斗(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 田之上 翔(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上

1000m・2組

1. 2:57.51  坂元 龍晟(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 3:05.50  辻田 鉄人(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 3:11.42  日野 拓夢(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
4. 3:12.41  新留 宙(6) 鹿児島 ベストランナーズ
5. 3:13.38  弓指 浩史郎(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 3:21.30  山口 央(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
7. 3:23.53  豊留 叶夢(6) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
8. 3:25.14  廣原 悠慎(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 3:25.94  馬場園 昂史(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 3:30.12  川原 広聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 3:33.88  濵村 凌空(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
12. 3:37.43  竪山 翔太(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
13. 3:38.15  宮原 輝大(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
14. 3:38.18  岩下 救(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
15. 3:45.74  運天 朝成(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
DNS 萩原 隆二朗(6) 鹿児島 ベストランナーズ
DNS 白川 礼(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上

1000m・総合結果

1. 2:57.51  坂元 龍晟(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 3:05.50  辻田 鉄人(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 3:11.42  日野 拓夢(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
4. 3:12.41  新留 宙(6) 鹿児島 ベストランナーズ
5. 3:13.38  弓指 浩史郎(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 3:21.30  山口 央(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
7. 3:23.53  豊留 叶夢(6) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
8. 3:25.14  廣原 悠慎(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 3:25.94  馬場園 昂史(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 3:28.58  瀬戸口 聖弥(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
11. 3:30.12  川原 広聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 3:33.88  濵村 凌空(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
13. 3:34.56  山下 煌生(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
14. 3:35.76  茅野 泰介(5) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
15. 3:36.85  種田 航生(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
16. 3:37.43  竪山 翔太(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
17. 3:38.15  宮原 輝大(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
18. 3:38.18  岩下 救(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
19. 3:39.24  有野 賢人(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
20. 3:39.43  山下 太聖(4) 鹿児島 N’s runner
21. 3:39.98  西川 皇志(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
22. 3:45.74  運天 朝成(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
23. 3:47.92  夏田 優聖(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
24. 3:50.92  川原 誠流(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
25. 3:53.65  山田 蒼士(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
26. 3:55.28  吉留 佑空(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
27. 4:07.55  東 勇貴(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
28. 4:08.76  竹村 駿一(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
29. 4:10.42  北原 寿也(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上

男子中学生

100m・1組

1. 14.52  川原 正義(2) 鹿児島 日当山中
2. 14.62  久保 勇志(1) 鹿児島 東市来中
3. 15.39  前田 隆一朗(1) 鹿児島 東市来中
4. 16.65  田丸 友也(1) 鹿児島 東市来中
DNS 古川 慎悟(1) 鹿児島 東市来中

100m・2組

1. 14.00  長岡 凪(2) 宮 崎 串間市陸協
2. 14.32  朝倉 拓海(1) 鹿児島 舞鶴中
3. 14.53  岩河 秀弥(2) 鹿児島 舞鶴中
4. 15.63  岡村 大智(2) 鹿児島 舞鶴中
DNS 五反田 陽大(2) 鹿児島 東市来中
DNS 岡 佑亮(2) 鹿児島 西紫原中

100m・3組

1. 12.97  大迫 漣(1) 鹿児島 菱刈中
2. 12.99  瀬崎 麟太郎(1) 鹿児島 国分中
3. 13.15  桐木平 耕士(2) 鹿児島 日当山中
4. 13.25  大原 颯太(1) 鹿児島 帖佐中
5. 13.53  野崎 智也(2) 鹿児島 国分南中
6. 14.30  坂元 我樺(2) 鹿児島 国分南中

100m・4組

1. 13.18  佐田 俊太朗(2) 鹿児島 西紫原中
2. 13.24  米村 颯真(2) 鹿児島 牧園中
3. 13.36  川添 翔(1) 鹿児島 串木野西陸上
4. 13.52  伊瀬知 瑠真(1) 鹿児島 舞鶴中
5. 13.56  松下 大夢(1) 鹿児島 帖佐中
6. 14.24  村下 晴哉(1) 鹿児島 鹿児島第一中

100m・5組

1. 12.66  樋口 雄正(2) 鹿児島 西紫原中
2. 13.09  片野田 聖七(2) 鹿児島 西紫原中
3. 13.09  田中 翼(1) 鹿児島 隼人中
4. 13.37  榊 晃太(2) 鹿児島 国分南中
5. 13.45  石原 幸明(1) 鹿児島 伊敷中
6. 13.46  水口 晃雅(1) 鹿児島 西紫原中

100m・6組

1. 12.70  上井 翼(1) 鹿児島 帖佐中
2. 12.94  古江 健覇(1) 鹿児島 日当山中
3. 13.14  黒木 大凱(2) 鹿児島 国分中
4. 13.27  前原 蓮(1) 鹿児島 鹿児島第一中
5. 13.48  鮫島 礼生(2) 鹿児島 国分中
DNS 濵島 夏彦(2) 鹿児島 東市来中

100m・7組

1. 12.54  川原 慶也(1) 鹿児島 隼人中
2. 12.74  下口 陽雄(2) 鹿児島 帖佐中
3. 12.96  松澤 翔宇(1) 鹿児島 隼人中
4. 13.02  吉松 涼真(2) 鹿児島 隼人中
DNS 古庵 智裕(1) 鹿児島 鹿児島第一中
DNS 八木 遥科(2) 鹿児島 鹿児島第一中

100m・8組

1. 12.37  長﨑 優汰(2) 鹿児島 国分中
2. 12.65  長谷川 航希(2) 鹿児島 隼人中
3. 12.71  長迫 大夏(2) 鹿児島 隼人中
4. 12.94  前畑 蒼悟(2) 鹿児島 国分中
5. 13.01  尾脇 晃成(2) 鹿児島 帖佐中
6. 13.12  太田 芳栄(1) 鹿児島 伊敷中

100m・9組

1. 11.84  山内 優太(2) 鹿児島 隼人中
2. 12.02  一條 空音(2) 鹿児島 国分中
3. 12.04  川原 蒼平(2) 鹿児島 国分中
4. 12.21  徳重 直(2) 鹿児島 伊敷中
5. 12.54  宮﨑 啓徳(3) 宮 崎 串間市陸協
6. 12.60  坂元 悠真(2) 鹿児島 伊敷中

100m・総合結果

1. 11.84 +0.8  山内 優太(2) 鹿児島 隼人中
2. 12.02 +0.8  一條 空音(2) 鹿児島 国分中
3. 12.04 +0.8  川原 蒼平(2) 鹿児島 国分中
4. 12.21 +0.8  徳重 直(2) 鹿児島 伊敷中
5. 12.37 -0.9  長﨑 優汰(2) 鹿児島 国分中
6. 12.54 +3.0  川原 慶也(1) 鹿児島 隼人中
6. 12.54 +0.8  宮﨑 啓徳(3) 宮 崎 串間市陸協
8. 12.60 +0.8  坂元 悠真(2) 鹿児島 伊敷中
9. 12.65 -0.9  長谷川 航希(2) 鹿児島 隼人中
10. 12.66 +2.3  樋口 雄正(2) 鹿児島 西紫原中
11. 12.70 +0.8  上井 翼(1) 鹿児島 帖佐中
12. 12.71 -0.9  長迫 大夏(2) 鹿児島 隼人中
13. 12.74 +3.0  下口 陽雄(2) 鹿児島 帖佐中
14. 12.94 +0.8  古江 健覇(1) 鹿児島 日当山中
14. 12.94 -0.9  前畑 蒼悟(2) 鹿児島 国分中
16. 12.96 +3.0  松澤 翔宇(1) 鹿児島 隼人中
17. 12.97 +0.1  大迫 漣(1) 鹿児島 菱刈中
18. 12.99 +0.1  瀬崎 麟太郎(1) 鹿児島 国分中
19. 13.01 -0.9  尾脇 晃成(2) 鹿児島 帖佐中
20. 13.02 +3.0  吉松 涼真(2) 鹿児島 隼人中
21. 13.09 +2.3  片野田 聖七(2) 鹿児島 西紫原中
22. 13.09 +2.3  田中 翼(1) 鹿児島 隼人中
23. 13.12 -0.9  太田 芳栄(1) 鹿児島 伊敷中
24. 13.14 +0.8  黒木 大凱(2) 鹿児島 国分中
25. 13.15 +0.1  桐木平 耕士(2) 鹿児島 日当山中
26. 13.18 +0.0  佐田 俊太朗(2) 鹿児島 西紫原中
27. 13.24 +0.0  米村 颯真(2) 鹿児島 牧園中
28. 13.25 +0.1  大原 颯太(1) 鹿児島 帖佐中
29. 13.27 +0.8  前原 蓮(1) 鹿児島 鹿児島第一中
30. 13.36 +0.0  川添 翔(1) 鹿児島 串木野西陸上
31. 13.37 +2.3  榊 晃太(2) 鹿児島 国分南中
32. 13.45 +2.3  石原 幸明(1) 鹿児島 伊敷中
33. 13.46 +2.3  水口 晃雅(1) 鹿児島 西紫原中
34. 13.48 +0.8  鮫島 礼生(2) 鹿児島 国分中
35. 13.52 +0.0  伊瀬知 瑠真(1) 鹿児島 舞鶴中
36. 13.53 +0.1  野崎 智也(2) 鹿児島 国分南中
37. 13.56 +0.0  松下 大夢(1) 鹿児島 帖佐中
38. 14.00 -1.1  長岡 凪(2) 宮 崎 串間市陸協
39. 14.24 +0.0  村下 晴哉(1) 鹿児島 鹿児島第一中
40. 14.30 +0.1  坂元 我樺(2) 鹿児島 国分南中
41. 14.32 -1.1  朝倉 拓海(1) 鹿児島 舞鶴中
42. 14.52 -0.4  川原 正義(2) 鹿児島 日当山中
43. 14.53 -1.1  岩河 秀弥(2) 鹿児島 舞鶴中
44. 14.62 -0.4  久保 勇志(1) 鹿児島 東市来中
45. 15.39 -0.4  前田 隆一朗(1) 鹿児島 東市来中
46. 15.63 -1.1  岡村 大智(2) 鹿児島 舞鶴中
47. 16.65 -0.4  田丸 友也(1) 鹿児島 東市来中

3000m・1組

1. 10:09.88  宝藏 隼(1) 鹿児島 日当山中
2. 10:26.02  津田和 智也(1) 鹿児島 日当山中
3. 10:31.89  石原 飛鳥(1) 鹿児島 舞鶴中
4. 10:34.27  桐木平 知晃(2) 鹿児島 日当山中
5. 10:37.91  小川 嗣友(1) 鹿児島 帖佐中
6. 10:41.14  柞木 脩希(2) 鹿児島 伊集院中
7. 10:43.77  横山 拓己(1) 鹿児島 日当山中
8. 10:45.69  前屋 歩澄(2) 鹿児島 隼人中
9. 11:03.43  成田 朋弥(1) 鹿児島 伊集院中
10. 11:07.92  園田 直希(1) 鹿児島 東市来中
11. 11:08.75  濟藤 悠陽(2) 鹿児島 隼人中
12. 11:10.48  荒木 翔瑛(2) 鹿児島 日当山中
13. 11:11.05  内村 光(1) 鹿児島 国分中
14. 11:12.64  上ノ原 健晴(2) 鹿児島 帖佐中
15. 11:25.56  槐島 光莉(1) 鹿児島 日当山中
16. 11:37.05  宝藏 武(1) 鹿児島 日当山中
17. 11:40.06  二渡 涼勢(1) 鹿児島 菱刈中
18. 11:45.90  安藤 雄大(1) 鹿児島 西紫原中
19. 11:59.67  栗野 将(2) 鹿児島 坊津学園
20. 12:21.19  吉留 陸叶(1) 鹿児島 国分中
21. 12:39.80  岩下 惇(2) 鹿児島 日当山中
22. 13:22.44  持田 新之助(1) 鹿児島 大隅中
DNS 平谷 龍之介(2) 鹿児島 菱刈中
DNS 愛甲 大凱(1) 鹿児島 帖佐中
DNS 冷水 悠真(2) 鹿児島 伊集院中
DNS 波留 怜翔(1) 鹿児島 日当山中

3000m・2組

1. 9:21.72  三坂 佳賞(2) 鹿児島 大隅中
2. 9:21.73  一條 空音(2) 鹿児島 国分中
3. 9:32.70  津留見 星陽(3) 鹿児島 日当山中
4. 9:42.80  今村 愁(2) 鹿児島 鹿児島Jr
5. 9:43.27  西浦 雄真(1) 鹿児島 伊敷中
6. 9:52.62  大西 涼(2) 鹿児島 国分中
7. 9:54.41  大迫 優佑(1) 鹿児島 日当山中
8. 9:57.19  今村 蓮(2) 鹿児島 鹿児島Jr
9. 9:57.61  久徳 斗真(2) 鹿児島 舞鶴中
10. 9:59.33  池下 立樹(2) 鹿児島 伊敷中
11. 9:59.58  加藤 大夢(1) 鹿児島 桜山中
12. 10:04.19  榊 晃太(2) 鹿児島 国分南中
13. 10:04.42  柿内 夢向(2) 鹿児島 伊敷中
14. 10:05.37  大山 響(2) 鹿児島 日当山中
15. 10:07.77  井之上 侑世(2) 鹿児島 伊敷中
16. 10:08.86  大山 遥己(2) 鹿児島 帖佐中
17. 10:15.34  末永 湧(2) 鹿児島 伊集院中
18. 10:22.99  黒木 大凱(2) 鹿児島 国分中
19. 10:25.47  徳田 玲麻(2) 鹿児島 隼人中
20. 10:33.77  鮫島 礼生(2) 鹿児島 国分中
21. 10:41.19  徳吉 琢巳(3) 鹿児島 日当山中
22. 10:43.25  野上 楓矢(2) 鹿児島 東市来中
23. 10:53.71  神守 正義(1) 鹿児島 伊敷中
DNS 永里 慶太(1) 鹿児島 舞鶴中
DNS 坂元 大悟(2) 鹿児島 舞鶴中
DNS 園田 一貴(2) 鹿児島 伊集院中
DNS 大嵩 宙(1) 鹿児島 舞鶴中

3000m・総合結果

1. 9:21.72  三坂 佳賞(2) 鹿児島 大隅中
2. 9:21.73  一條 空音(2) 鹿児島 国分中
3. 9:32.70  津留見 星陽(3) 鹿児島 日当山中
4. 9:42.80  今村 愁(2) 鹿児島 鹿児島Jr
5. 9:43.27  西浦 雄真(1) 鹿児島 伊敷中
6. 9:52.62  大西 涼(2) 鹿児島 国分中
7. 9:54.41  大迫 優佑(1) 鹿児島 日当山中
8. 9:57.19  今村 蓮(2) 鹿児島 鹿児島Jr
9. 9:57.61  久徳 斗真(2) 鹿児島 舞鶴中
10. 9:59.33  池下 立樹(2) 鹿児島 伊敷中
11. 9:59.58  加藤 大夢(1) 鹿児島 桜山中
12. 10:04.19  榊 晃太(2) 鹿児島 国分南中
13. 10:04.42  柿内 夢向(2) 鹿児島 伊敷中
14. 10:05.37  大山 響(2) 鹿児島 日当山中
15. 10:07.77  井之上 侑世(2) 鹿児島 伊敷中
16. 10:08.86  大山 遥己(2) 鹿児島 帖佐中
17. 10:09.88  宝藏 隼(1) 鹿児島 日当山中
18. 10:15.34  末永 湧(2) 鹿児島 伊集院中
19. 10:22.99  黒木 大凱(2) 鹿児島 国分中
20. 10:25.47  徳田 玲麻(2) 鹿児島 隼人中
21. 10:26.02  津田和 智也(1) 鹿児島 日当山中
22. 10:31.89  石原 飛鳥(1) 鹿児島 舞鶴中
23. 10:33.77  鮫島 礼生(2) 鹿児島 国分中
24. 10:34.27  桐木平 知晃(2) 鹿児島 日当山中
25. 10:37.91  小川 嗣友(1) 鹿児島 帖佐中
26. 10:41.14  柞木 脩希(2) 鹿児島 伊集院中
27. 10:41.19  徳吉 琢巳(3) 鹿児島 日当山中
28. 10:43.25  野上 楓矢(2) 鹿児島 東市来中
29. 10:43.77  横山 拓己(1) 鹿児島 日当山中
30. 10:45.69  前屋 歩澄(2) 鹿児島 隼人中
31. 10:53.71  神守 正義(1) 鹿児島 伊敷中
32. 11:03.43  成田 朋弥(1) 鹿児島 伊集院中
33. 11:07.92  園田 直希(1) 鹿児島 東市来中
34. 11:08.75  濟藤 悠陽(2) 鹿児島 隼人中
35. 11:10.48  荒木 翔瑛(2) 鹿児島 日当山中
36. 11:11.05  内村 光(1) 鹿児島 国分中
37. 11:12.64  上ノ原 健晴(2) 鹿児島 帖佐中
38. 11:25.56  槐島 光莉(1) 鹿児島 日当山中
39. 11:37.05  宝藏 武(1) 鹿児島 日当山中
40. 11:40.06  二渡 涼勢(1) 鹿児島 菱刈中
41. 11:45.90  安藤 雄大(1) 鹿児島 西紫原中
42. 11:59.67  栗野 将(2) 鹿児島 坊津学園
43. 12:21.19  吉留 陸叶(1) 鹿児島 国分中
44. 12:39.80  岩下 惇(2) 鹿児島 日当山中
45. 13:22.44  持田 新之助(1) 鹿児島 大隅中

ジャベリックスロー

1. 36m91  大原 颯太(1) 鹿児島 帖佐中
2. 35m46  荒木 翔瑛(2) 鹿児島 日当山中
DNS 桐木平 知晃(2) 鹿児島 日当山中
DNS 能勢 未夏海(3) 鹿児島 帖佐中

男子高校・一般

100m・1組

1. 12.21  大野 寿也(1) 鹿児島 国分中央高
2. 12.38  有馬 凜(1) 鹿児島 国分高
3. 12.47  思井 駿二(1) 鹿児島 国分高
4. 12.58  大重 隆寛(1) 鹿児島 鹿児島国際大
5. 12.71  中辻 暁(1) 鹿児島 国分高
6. 13.27  上米良 拓弥(1) 鹿児島 国分高

100m・2組

1. 11.71  濵田 大史(1) 鹿児島 国分中央高
2. 11.98  新原 祐吏(1) 鹿児島 国分中央高
3. 12.12  門川 航也 宮 崎 串間市陸協
4. 12.35  山下 晴矢(2) 鹿児島 曽於高
5. 12.83  川野 聖玄(1) 鹿児島 加治木高
DNS 中村 仁(1) 鹿児島 加治木高

100m・3組

1. 11.52  平野 伶温(1) 鹿児島 志布志高
2. 11.84  福留 陽 鹿児島 鹿児島陸協
3. 12.40  森 雄太郎(2) 鹿児島 国分高
4. 12.42  地德 奏汰(1) 鹿児島 加治木高
5. 12.51  長﨑 由樹(1) 鹿児島 国分高
DNS 寺園 治彦 鹿児島 鹿児島陸協

100m・4組

1. 11.54  佐藤 恵斗(1) 鹿児島 国分中央高
2. 11.69  満永 光貴(2) 鹿児島 国分中央高
3. 11.84  花森 龍也(2) 鹿児島 隼人工業高
4. 11.97  鈴木 琢巳(2) 鹿児島 曽於高
5. 12.09  藤田 聖生(2) 鹿児島 加治木高
6. 12.12  岡田 竜二(3) 鹿児島 鹿児島国際大

100m・5組

1. 11.35  田渕 康成(2) 鹿児島 国分中央高
2. 11.59  西牟田 侑磨(1) 鹿児島 鹿児島国際大
3. 11.62  久保 郁人(2) 鹿児島 加治木高
4. 11.69  松元 大地(1) 鹿児島 加治木高
5. 11.70  吉原 智也(1) 鹿児島 加治木高
6. 11.71  江口 翔瑛(1) 鹿児島 国分中央高

100m・6組

1. 11.05  川越 晴空人(1) 鹿児島 国分中央高
2. 11.32  上村 大志(2) 宮 崎 福島高
3. 11.33  蒲池 大聖(2) 鹿児島 鹿児島国際大
4. 11.36  堀 竜都(2) 鹿児島 国分中央高
5. 11.50  熊野 大志(1) 鹿児島 鹿児島国際大
6. 11.56  児玉 安昭 鹿児島 KAC

100m・総合結果

1. 11.05 +1.0  川越 晴空人(1) 鹿児島 国分中央高
2. 11.32 +1.0  上村 大志(2) 宮 崎 福島高
3. 11.33 +1.0  蒲池 大聖(2) 鹿児島 鹿児島国際大
4. 11.35 +2.2  田渕 康成(2) 鹿児島 国分中央高
5. 11.36 +1.0  堀 竜都(2) 鹿児島 国分中央高
6. 11.50 +1.0  熊野 大志(1) 鹿児島 鹿児島国際大
7. 11.52 +0.2  平野 伶温(1) 鹿児島 志布志高
8. 11.54 -0.2  佐藤 恵斗(1) 鹿児島 国分中央高
9. 11.56 +1.0  児玉 安昭 鹿児島 KAC
10. 11.59 +2.2  西牟田 侑磨(1) 鹿児島 鹿児島国際大
11. 11.62 +2.2  久保 郁人(2) 鹿児島 加治木高
12. 11.69 -0.2  満永 光貴(2) 鹿児島 国分中央高
12. 11.69 +2.2  松元 大地(1) 鹿児島 加治木高
14. 11.70 +2.2  吉原 智也(1) 鹿児島 加治木高
15. 11.71 +2.0  濵田 大史(1) 鹿児島 国分中央高
15. 11.71 +2.2  江口 翔瑛(1) 鹿児島 国分中央高
17. 11.84 +0.2  福留 陽 鹿児島 鹿児島陸協
17. 11.84 -0.2  花森 龍也(2) 鹿児島 隼人工業高
19. 11.97 -0.2  鈴木 琢巳(2) 鹿児島 曽於高
20. 11.98 +2.0  新原 祐吏(1) 鹿児島 国分中央高
21. 12.09 -0.2  藤田 聖生(2) 鹿児島 加治木高
22. 12.12 +2.0  門川 航也 宮 崎 串間市陸協
22. 12.12 -0.2  岡田 竜二(3) 鹿児島 鹿児島国際大
24. 12.21 +1.4  大野 寿也(1) 鹿児島 国分中央高
25. 12.35 +2.0  山下 晴矢(2) 鹿児島 曽於高
26. 12.38 +1.4  有馬 凜(1) 鹿児島 国分高
27. 12.40 +0.2  森 雄太郎(2) 鹿児島 国分高
28. 12.42 +0.2  地德 奏汰(1) 鹿児島 加治木高
29. 12.47 +1.4  思井 駿二(1) 鹿児島 国分高
30. 12.51 +0.2  長﨑 由樹(1) 鹿児島 国分高
31. 12.58 +1.4  大重 隆寛(1) 鹿児島 鹿児島国際大
32. 12.71 +1.4  中辻 暁(1) 鹿児島 国分高
33. 12.83 +2.0  川野 聖玄(1) 鹿児島 加治木高
34. 13.27 +1.4  上米良 拓弥(1) 鹿児島 国分高

1500m・1組

1. 4:23.77  中山 貴斗(1) 鹿児島 鶴翔高
2. 4:26.78  小川 俊輔(2) 鹿児島 加治木高
3. 4:27.47  椎木 創二朗(2) 鹿児島 鶴翔高
4. 4:32.23  酒匂 雄大(1) 鹿児島 鶴翔高
5. 4:33.72  豊平 昌伸(1) 鹿児島 加治木高
6. 4:34.45  笹川 創平(1) 鹿児島 加治木高
7. 4:34.80  真弓 慶大(1) 鹿児島 加治木高
8. 4:41.97  金ヶ江 勇太(1) 鹿児島 鶴翔高
9. 4:42.81  市来 鼓一郎(1) 鹿児島 国分中央高
10. 4:45.96  宮園 晃成(1) 鹿児島 隼人工業高
11. 4:47.78  北園 敢汰郎(1) 鹿児島 国分中央高
12. 4:49.70  宮下 遥登(2) 鹿児島 国分中央高
13. 4:56.25  隈本 宙希(1) 鹿児島 志布志高
14. 5:06.29  金丸 雄星(1) 鹿児島 鹿児島高
15. 5:19.99  安永 翔太(2) 鹿児島 鹿児島高
16. 5:40.82  松原 善文(2) 鹿児島 志布志高

1500m・2組

1. 4:16.95  蔵園 栄二(1) 鹿児島 鶴翔高
2. 4:17.28  本藏 駿(2) 鹿児島 鶴翔高
3. 4:18.76  神之田 真紘(1) 鹿児島 鶴翔高
4. 4:19.40  梶尾 歩夢(1) 鹿児島 鶴翔高
5. 4:20.11  金丸 翔星(1) 鹿児島 鹿児島高
6. 4:21.98  新山 舜心(1) 鹿児島 鹿児島高
7. 4:22.70  冨永 裕之助(2) 鹿児島 鶴翔高
8. 4:23.11  嶋本 航(2) 鹿児島 鶴翔高
9. 4:24.50  川床 暢誉(1) 鹿児島 鶴翔高
10. 4:27.51  久保田 怜(1) 鹿児島 国分中央高
11. 4:30.93  鶴田 倖嗣郞(2) 鹿児島 鶴翔高
12. 4:31.80  羽田 開人(1) 鹿児島 鶴翔高
13. 4:36.91  平嶺 浩紀(2) 鹿児島 国分高
14. 4:37.73  福冨 脩斗(2) 鹿児島 鹿児島高
DNS 中下 太智(1) 鹿児島 鶴翔高
DNS 裾分 啓生(2) 鹿児島 鹿児島商業高

1500m・3組

1. 4:03.12  河口 竜也(1) 鹿児島 志學館大
2. 4:06.83  山口 温大(2) 鹿児島 鹿児島高
3. 4:08.47  荒武 真也(1) 鹿児島 国分中央高
4. 4:08.50  馬方 勇汰(2) 鹿児島 国分中央高
5. 4:09.51  大津屋 省吾(2) 鹿児島 鹿児島大
6. 4:10.74  松田 圭佑(2) 鹿児島 鹿児島高
7. 4:12.28  東 貴史 鹿児島 県下一周鹿児島
8. 4:12.72  有馬 啓司 鹿児島 曽於陸協
9. 4:13.45  森 海翔(1) 鹿児島 志學館大
10. 4:13.58  益口 拓也(2) 鹿児島 九州共立大
11. 4:16.84  上木 進伍(3) 鹿児島 鹿児島大
12. 4:41.57  岩元 達樹(1) 鹿児島 志學館大
DNS 松永 佑太(1) 鹿児島 国分中央高
DNS 福永 一聖(1) 鹿児島 鹿児島商業高
DNS 中山 謙(2) 鹿児島 鹿児島大
DNS 中島 太陽(1) 鹿児島 鶴翔高

1500m・総合結果

1. 4:03.12  河口 竜也(1) 鹿児島 志學館大
2. 4:06.83  山口 温大(2) 鹿児島 鹿児島高
3. 4:08.47  荒武 真也(1) 鹿児島 国分中央高
4. 4:08.50  馬方 勇汰(2) 鹿児島 国分中央高
5. 4:09.51  大津屋 省吾(2) 鹿児島 鹿児島大
6. 4:10.74  松田 圭佑(2) 鹿児島 鹿児島高
7. 4:12.28  東 貴史 鹿児島 県下一周鹿児島
8. 4:12.72  有馬 啓司 鹿児島 曽於陸協
9. 4:13.45  森 海翔(1) 鹿児島 志學館大
10. 4:13.58  益口 拓也(2) 鹿児島 九州共立大
11. 4:16.84  上木 進伍(3) 鹿児島 鹿児島大
12. 4:16.95  蔵園 栄二(1) 鹿児島 鶴翔高
13. 4:17.28  本藏 駿(2) 鹿児島 鶴翔高
14. 4:18.76  神之田 真紘(1) 鹿児島 鶴翔高
15. 4:19.40  梶尾 歩夢(1) 鹿児島 鶴翔高
16. 4:20.11  金丸 翔星(1) 鹿児島 鹿児島高
17. 4:21.98  新山 舜心(1) 鹿児島 鹿児島高
18. 4:22.70  冨永 裕之助(2) 鹿児島 鶴翔高
19. 4:23.11  嶋本 航(2) 鹿児島 鶴翔高
20. 4:23.77  中山 貴斗(1) 鹿児島 鶴翔高
21. 4:24.50  川床 暢誉(1) 鹿児島 鶴翔高
22. 4:26.78  小川 俊輔(2) 鹿児島 加治木高
23. 4:27.47  椎木 創二朗(2) 鹿児島 鶴翔高
24. 4:27.51  久保田 怜(1) 鹿児島 国分中央高
25. 4:30.93  鶴田 倖嗣郞(2) 鹿児島 鶴翔高
26. 4:31.80  羽田 開人(1) 鹿児島 鶴翔高
27. 4:32.23  酒匂 雄大(1) 鹿児島 鶴翔高
28. 4:33.72  豊平 昌伸(1) 鹿児島 加治木高
29. 4:34.45  笹川 創平(1) 鹿児島 加治木高
30. 4:34.80  真弓 慶大(1) 鹿児島 加治木高
31. 4:36.91  平嶺 浩紀(2) 鹿児島 国分高
32. 4:37.73  福冨 脩斗(2) 鹿児島 鹿児島高
33. 4:41.57  岩元 達樹(1) 鹿児島 志學館大
34. 4:41.97  金ヶ江 勇太(1) 鹿児島 鶴翔高
35. 4:42.81  市来 鼓一郎(1) 鹿児島 国分中央高
36. 4:45.96  宮園 晃成(1) 鹿児島 隼人工業高
37. 4:47.78  北園 敢汰郎(1) 鹿児島 国分中央高
38. 4:49.70  宮下 遥登(2) 鹿児島 国分中央高
39. 4:56.25  隈本 宙希(1) 鹿児島 志布志高
40. 5:06.29  金丸 雄星(1) 鹿児島 鹿児島高
41. 5:19.99  安永 翔太(2) 鹿児島 鹿児島高
42. 5:40.82  松原 善文(2) 鹿児島 志布志高

5000m・1組

1. 16:42.68  大野 晃平(3) 鹿児島 れいめい高
2. 17:00.14  佐々木 翔(1) 鹿児島 曽於高
3. 17:01.85  今藤 健輝(1) 鹿児島 加治木工業高
4. 17:10.60  藤井 貴大(1) 鹿児島 曽於高
5. 17:11.14  枦 尚平 宮 崎 都城自衛隊
6. 17:18.14  脇元 悠成(1) 鹿児島 曽於高
7. 17:22.41  本倉 廣大(2) 鹿児島 尚志館高
8. 17:38.55  中村 俊貴 宮 崎 都城自衛隊
9. 17:42.38  星原 楓(1) 鹿児島 加治木工業高
10. 17:44.12  高橋 勇気(1) 鹿児島 曽於高
11. 17:46.53  西鶴 勇輝(1) 鹿児島 尚志館高
12. 17:46.83  中濱 秀(2) 鹿児島 尚志館高
13. 17:56.04  伊集院 直也(1) 鹿児島 曽於高
14. 17:58.99  上園 祥真(1) 鹿児島 尚志館高
15. 18:37.68  藤安 騎市(1) 鹿児島 尚志館高
16. 18:50.17  山下 寛太(1) 鹿児島 国分高
17. 19:07.08  田中 尚貴(1) 鹿児島 尚志館高
18. 19:33.88  茶円 優輝(1) 鹿児島 国分高
19. 19:41.00  日高 勇人(1) 鹿児島 加治木工業高
20. 20:11.69  上熊須 大耀(1) 鹿児島 尚志館高
DNS 中村 拓馬(1) 鹿児島 加治木工業高
DNS 武田 国拓 鹿児島 大島陸協
DNS 田中 俊矢(1) 鹿児島 鹿児島国際大
DNS 松田 亮耶(2) 鹿児島 加治木工業高
DNS 白窪 敏行(1) 鹿児島 鹿児島国際大
DNS 田畑 弘斗(1) 鹿児島 鹿児島国際大
DNS 肥後 晴音(1) 鹿児島 加治木工業高

5000m・2組

1. 15:47.78  鮫島 喜樹(2) 鹿児島 曽於高
2. 16:00.15  今井 太陽 鹿児島 国分自衛隊
3. 16:02.53  有馬 優作(1) 鹿児島 鹿児島国際大
4. 16:06.99  中間 純一 鹿児島 日置陸協
5. 16:15.05  廣原 光弘 鹿児島 国分自衛隊
6. 16:18.54  大谷 竜丞(1) 鹿児島 第一工業大
7. 16:20.31  川内田 裕生 鹿児島 国分自衛隊
8. 16:30.14  山口 瑠偉(1) 鹿児島 曽於高
9. 16:34.19  大野 海斗(3) 宮 崎 高鍋農業高
10. 16:36.39  古賀 雄貴(3) 鹿児島 第一工業大
11. 16:37.12  上園 椋雅(2) 鹿児島 尚志館高
12. 16:38.01  坪内 幸之介(1) 鹿児島 志學館大
13. 16:48.72  川口 大善 鹿児島 国分自衛隊
14. 16:51.64  二宮 飛勇河 鹿児島 国分自衛隊
15. 17:06.20  齋藤 拓哉 宮 崎 都城自衛隊
16. 17:15.17  大山 晃誠(1) 鹿児島 鹿児島商業高
17. 17:27.90  有島 遼(1) 鹿児島 尚志館高
18. 17:37.25  溝下 翔 宮 崎 都城自衛隊
19. 17:40.42  山田 武流(3) 鹿児島 鹿児島国際大
20. 17:42.44  平山 竜樹 宮 崎 都城自衛隊
21. 17:42.76  的場 健人(2) 鹿児島 志布志高
DNS 中山 貴斗(1) 鹿児島 鶴翔高
DNS 酒匂 雄大(1) 鹿児島 鶴翔高
DNS 内 和也 鹿児島 指宿地区駅伝
DNS 椎木 創二朗(2) 鹿児島 鶴翔高
DNS 中下 太智(1) 鹿児島 鶴翔高
DNS 加覧 昌也 鹿児島 国分自衛隊
DNS 増野 光希(1) 鹿児島 第一工業大

5000m・3組

1. 15:18.34  末満 博也 鹿児島 国分自衛隊
2. 15:21.86  大中原 源(3) 鹿児島 第一工業大
3. 15:26.26  今給黎 涼平(1) 鹿児島 鹿児島国際大
4. 15:27.09  池脇 信也 鹿児島 出水地区陸協
5. 15:32.33  四俣 勇人 鹿児島 曽於陸協
6. 15:33.86  永里 剛城 鹿児島 国分自衛隊
7. 15:36.18  川添 謙一 鹿児島 霧島市消防局
8. 15:38.80  櫻木 健太 鹿児島 曽於陸協
9. 15:43.15  樗木 颯瑳(1) 鹿児島 志學館大
10. 15:45.13  村島 蒼太(3) 長 崎 鎮西学院高
11. 15:49.46  川 翔太 鹿児島 国分自衛隊
12. 15:49.66  島本 祐輔(2) 鹿児島 志學館大
13. 16:05.88  永田 一馬 鹿児島 曽於陸協
14. 16:06.85  古屋敷 玲男(1) 鹿児島 鹿児島商業高
15. 16:10.03  西川 良介 宮 崎 都城自衛隊
16. 16:22.49  三宅 孝毅 鹿児島 肝属クラブ
17. 16:27.47  岩川 武蔵(3) 鹿児島 志學館大
18. 16:28.75  田中 慎太郎 宮 崎 都城自衛隊
19. 16:40.57  岩切 颯汰(2) 鹿児島 鹿児島商業高
20. 16:58.43  中山  皓斗(1) 鹿児島 第一工業大
DNS 池田 綾也(1) 鹿児島 志學館大
DNS 有馬 啓司 鹿児島 曽於陸協
DNS 白ヶ澤 優樹(3) 鹿児島 吹上高
DNS 高木 健一郎(3) 鹿児島 志學館大
DNS 森田 圭人(3) 宮 崎 日南振徳高
DNS 伊集院 広貴 鹿児島 曽於陸協
DNS 向井 大賀(1) 鹿児島 鹿児島商業高
DNS 久徳 直弘 鹿児島 京セラ鹿児島

5000m・4組

1. 14:42.90  中村 高洋 鹿児島 京セラ鹿児島
2. 14:54.98  増田 悠大 鹿児島 曽於陸協
3. 14:55.87  徳永 涼人(1) 鹿児島 志學館大
4. 14:57.50  鈴東 千弘 鹿児島 国分自衛隊
5. 14:58.09  中村 健人 鹿児島 国分自衛隊
6. 14:58.11  森 康平 鹿児島 国分自衛隊
7. 14:58.68  森 静哉(3) 鹿児島 志學館大
8. 15:02.06  今給黎 貴史(4) 鹿児島 鹿児島国際大
9. 15:02.84  立元 翔悟 鹿児島 国分自衛隊
10. 15:18.55  淵之上 佑樹 鹿児島 川薩陸協
11. 15:18.77  緒方 卓思 熊 本 JNC
12. 15:20.49  坂倉 恭平(1) 鹿児島 志學館大
13. 15:21.23  洲崎 遥平(3) 鹿児島 志學館大
14. 15:25.76  永谷 勇介 鹿児島 京セラ鹿児島
15. 15:28.70  原水 幸一 鹿児島 京セラ鹿児島
16. 15:29.73  中原 敬輝(1) 鹿児島 尚志館高
17. 15:30.94  井上 大雅(3) 長 崎 第一工業大
18. 15:39.65  増元 祐一郎(3) 鹿児島 第一工業大
19. 15:42.15  中園 空也(1) 鹿児島 鹿児島商業高
20. 16:18.01  小山 侑紀(3) 愛 知 豊川工業高
21. 16:24.92  平嶺 美浩 鹿児島 霧島市消防局
22. 16:27.25  山下 未来 宮 崎 都城自衛隊
DNS 高田 真樹 鹿児島 指宿地区駅伝
DNS 東 陸斗(3) 鹿児島 尚志館高
DNS 下玉利 祐志 鹿児島 京セラ鹿児島
DNS 冷水 秀也 鹿児島 京セラ鹿児島
DNS 吉留 悠介 鹿児島 京セラ鹿児島

5000m・総合結果

1. 14:42.90  中村 高洋 鹿児島 京セラ鹿児島
2. 14:54.98  増田 悠大 鹿児島 曽於陸協
3. 14:55.87  徳永 涼人(1) 鹿児島 志學館大
4. 14:57.50  鈴東 千弘 鹿児島 国分自衛隊
5. 14:58.09  中村 健人 鹿児島 国分自衛隊
6. 14:58.11  森 康平 鹿児島 国分自衛隊
7. 14:58.68  森 静哉(3) 鹿児島 志學館大
8. 15:02.06  今給黎 貴史(4) 鹿児島 鹿児島国際大
9. 15:02.84  立元 翔悟 鹿児島 国分自衛隊
10. 15:18.34  末満 博也 鹿児島 国分自衛隊
11. 15:18.55  淵之上 佑樹 鹿児島 川薩陸協
12. 15:18.77  緒方 卓思 熊 本 JNC
13. 15:20.49  坂倉 恭平(1) 鹿児島 志學館大
14. 15:21.23  洲崎 遥平(3) 鹿児島 志學館大
15. 15:21.86  大中原 源(3) 鹿児島 第一工業大
16. 15:25.76  永谷 勇介 鹿児島 京セラ鹿児島
17. 15:26.26  今給黎 涼平(1) 鹿児島 鹿児島国際大
18. 15:27.09  池脇 信也 鹿児島 出水地区陸協
19. 15:28.70  原水 幸一 鹿児島 京セラ鹿児島
20. 15:29.73  中原 敬輝(1) 鹿児島 尚志館高
21. 15:30.94  井上 大雅(3) 長 崎 第一工業大
22. 15:32.33  四俣 勇人 鹿児島 曽於陸協
23. 15:33.86  永里 剛城 鹿児島 国分自衛隊
24. 15:36.18  川添 謙一 鹿児島 霧島市消防局
25. 15:38.80  櫻木 健太 鹿児島 曽於陸協
26. 15:39.65  増元 祐一郎(3) 鹿児島 第一工業大
27. 15:42.15  中園 空也(1) 鹿児島 鹿児島商業高
28. 15:43.15  樗木 颯瑳(1) 鹿児島 志學館大
29. 15:45.13  村島 蒼太(3) 長 崎 鎮西学院高
30. 15:47.78  鮫島 喜樹(2) 鹿児島 曽於高
31. 15:49.46  川 翔太 鹿児島 国分自衛隊
32. 15:49.66  島本 祐輔(2) 鹿児島 志學館大
33. 16:00.15  今井 太陽 鹿児島 国分自衛隊
34. 16:02.53  有馬 優作(1) 鹿児島 鹿児島国際大
35. 16:05.88  永田 一馬 鹿児島 曽於陸協
36. 16:06.85  古屋敷 玲男(1) 鹿児島 鹿児島商業高
37. 16:06.99  中間 純一 鹿児島 日置陸協
38. 16:10.03  西川 良介 宮 崎 都城自衛隊
39. 16:15.05  廣原 光弘 鹿児島 国分自衛隊
40. 16:18.01  小山 侑紀(3) 愛 知 豊川工業高
41. 16:18.54  大谷 竜丞(1) 鹿児島 第一工業大
42. 16:20.31  川内田 裕生 鹿児島 国分自衛隊
43. 16:22.49  三宅 孝毅 鹿児島 肝属クラブ
44. 16:24.92  平嶺 美浩 鹿児島 霧島市消防局
45. 16:27.25  山下 未来 宮 崎 都城自衛隊
46. 16:27.47  岩川 武蔵(3) 鹿児島 志學館大
47. 16:28.75  田中 慎太郎 宮 崎 都城自衛隊
48. 16:30.14  山口 瑠偉(1) 鹿児島 曽於高
49. 16:34.19  大野 海斗(3) 宮 崎 高鍋農業高
50. 16:36.39  古賀 雄貴(3) 鹿児島 第一工業大
51. 16:37.12  上園 椋雅(2) 鹿児島 尚志館高
52. 16:38.01  坪内 幸之介(1) 鹿児島 志學館大
53. 16:40.57  岩切 颯汰(2) 鹿児島 鹿児島商業高
54. 16:42.68  大野 晃平(3) 鹿児島 れいめい高
55. 16:48.72  川口 大善 鹿児島 国分自衛隊
56. 16:51.64  二宮 飛勇河 鹿児島 国分自衛隊
57. 16:58.43  中山  皓斗(1) 鹿児島 第一工業大
58. 17:00.14  佐々木 翔(1) 鹿児島 曽於高
59. 17:01.85  今藤 健輝(1) 鹿児島 加治木工業高
60. 17:06.20  齋藤 拓哉 宮 崎 都城自衛隊
61. 17:10.60  藤井 貴大(1) 鹿児島 曽於高
62. 17:11.14  枦 尚平 宮 崎 都城自衛隊
63. 17:15.17  大山 晃誠(1) 鹿児島 鹿児島商業高
64. 17:18.14  脇元 悠成(1) 鹿児島 曽於高
65. 17:22.41  本倉 廣大(2) 鹿児島 尚志館高
66. 17:27.90  有島 遼(1) 鹿児島 尚志館高
67. 17:37.25  溝下 翔 宮 崎 都城自衛隊
68. 17:38.55  中村 俊貴 宮 崎 都城自衛隊
69. 17:40.42  山田 武流(3) 鹿児島 鹿児島国際大
70. 17:42.38  星原 楓(1) 鹿児島 加治木工業高
71. 17:42.44  平山 竜樹 宮 崎 都城自衛隊
72. 17:42.76  的場 健人(2) 鹿児島 志布志高
73. 17:44.12  高橋 勇気(1) 鹿児島 曽於高
74. 17:46.53  西鶴 勇輝(1) 鹿児島 尚志館高
75. 17:46.83  中濱 秀(2) 鹿児島 尚志館高
76. 17:56.04  伊集院 直也(1) 鹿児島 曽於高
77. 17:58.99  上園 祥真(1) 鹿児島 尚志館高
78. 18:37.68  藤安 騎市(1) 鹿児島 尚志館高
79. 18:50.17  山下 寛太(1) 鹿児島 国分高
80. 19:07.08  田中 尚貴(1) 鹿児島 尚志館高
81. 19:33.88  茶円 優輝(1) 鹿児島 国分高
82. 19:41.00  日高 勇人(1) 鹿児島 加治木工業高
83. 20:11.69  上熊須 大耀(1) 鹿児島 尚志館高

5000mW

1. 22:46.90  福留 祐介(2) 鹿児島 鹿児島工業高

10000m

1. 31:20.55  川原林 廉(2) 鹿児島 第一工業大
2. 31:48.73  米永 夏輝(3) 鹿児島 第一工業大
3. 31:51.28  久留須 保壱(1) 鹿児島 第一工業大
4. 31:58.97  石場 健太(2) 長 崎 第一工業大
5. 32:06.82  西田 將太郎(3) 鹿児島 第一工業大
6. 32:09.25  奥西 瑞希(2) 鹿児島 第一工業大
7. 32:16.25  引地 剛 鹿児島 京セラ鹿児島
8. 32:41.28  入船 翔(2) 鹿児島 第一工業大
9. 32:45.24  川越 隆暉 宮 崎 都城自衛隊
10. 33:14.97  今田 翔大(3) 鹿児島 第一工業大
11. 33:30.76  竹下 慎太郎 鹿児島 京セラ鹿児島
12. 34:19.21  東福 努(3) 鹿児島 第一工業大
13. 34:23.09  新井 凌太(1) 長 崎 第一工業大
DNF 中山  繕勧(3) 長 崎 第一工業大
DNS 松永 成昭(1) 鹿児島 第一工業大
DNS 城ヶ崎 大地(3) 鹿児島 第一工業大

やり投(0.800kg)

1. 59m70 佐藤 賢太 鹿児島 京セラ鹿児島
2. 51m12 松元 勇也 宮 崎 宮崎アスリート
3. 45m26 黒木 敬太(2) 鹿児島 国分中央高
4. 42m42 濵崎 翔也(2) 鹿児島 福山高
5. 40m84 今吉 岬(1) 鹿児島 国分中央高
6. 39m00 西中薗 林杜(2) 鹿児島 国分中央高
7. 38m55 神ノ門 佳音(2) 鹿児島 福山高

スポンサーリンク

第35回鹿児島県実業団陸上競技記録会2018、女子・結果速報!

女子小学生

100m・1組

1. 16.31  前野 結愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 16.74  堂園 心花(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 16.85  長野 由奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 17.46  小園 実結(4) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
5. 17.58  塩水 優佳(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 17.86  中馬 優愛(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・2組

1. 16.15  北方 結菜(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 16.40  横村 春花(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
3. 16.61  田中 優菜(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
4. 16.92  四位 栞奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 17.12  岩城 りあら(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 17.27  小倉 陽菜(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・3組

1. 15.79  堀永 陽南(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 16.00  中川 杏夏(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
3. 16.22  酒匂 椿妃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 16.34  増﨑 朱音(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 16.43  黒木 心春(5) 鹿児島 ベストランナーズ
6. 16.53  田之上 亜希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・4組

1. 15.23  竹村 紗希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 15.26  濵田 彩華(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 15.49  栗野 えみ(4) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
4. 15.58  永田 月奈(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
5. 15.91  河上 そら(5) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
6. 16.18  長野 知奈(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・5組

1. 14.81  牧原 紋香(6) 鹿児島 光神小学校
2. 14.92  井上 ハルカ(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 15.06  藤崎 心青(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
4. 15.17  山田 百々花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 15.62  大迫 美丸(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
6. 16.10  吉村 唯花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・6組

1. 14.06  半田 一巴(5) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
2. 14.25  吉屋 優希乃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 14.34  細川 友愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 14.41  河野 景(6) 宮 崎 北方陸上
5. 14.67  岡留 結衣(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 14.99  酒匂 葵唯(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上

100m・総合結果

1. 14.06 -0.5  半田 一巴(5) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
2. 14.25 -0.5  吉屋 優希乃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 14.34 -0.5  細川 友愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 14.41 -0.5  河野 景(6) 宮 崎 北方陸上
5. 14.67 -0.5  岡留 結衣(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 14.81 -0.3  牧原 紋香(6) 鹿児島 光神小学校
7. 14.92 -0.3  井上 ハルカ(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
8. 14.99 -0.5  酒匂 葵唯(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 15.06 -0.3  藤崎 心青(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
10. 15.17 -0.3  山田 百々花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 15.23 -1.5  竹村 紗希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 15.26 -1.5  濵田 彩華(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
13. 15.49 -1.5  栗野 えみ(4) 鹿児島 枕崎陸上クラブ
14. 15.58 -1.5  永田 月奈(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
15. 15.62 -0.3  大迫 美丸(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
16. 15.79 0.7  堀永 陽南(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
17. 15.91 -1.5  河上 そら(5) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
18. 16.00 0.7  中川 杏夏(5) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
19. 16.10 -0.3  吉村 唯花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
20. 16.15 -0.7  北方 結菜(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
21. 16.18 -1.5  長野 知奈(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
22. 16.22 0.7  酒匂 椿妃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
23. 16.31 -0.9  前野 結愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
24. 16.34 0.7  増﨑 朱音(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
25. 16.40 -0.7  横村 春花(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
26. 16.43 0.7  黒木 心春(5) 鹿児島 ベストランナーズ
27. 16.53 0.7  田之上 亜希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
28. 16.61 -0.7  田中 優菜(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
29. 16.74 -0.9  堂園 心花(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
30. 16.85 -0.9  長野 由奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
31. 16.92 -0.7  四位 栞奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
32. 17.12 -0.7  岩城 りあら(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
33. 17.27 -0.7  小倉 陽菜(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
34. 17.46 -0.9  小園 実結(4) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
35. 17.58 -0.9  塩水 優佳(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
36. 17.86 -0.9  中馬 優愛(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上

1000m・1組

1. 3:36.33  前野 結愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
2. 3:39.88  福永 麻央(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
3. 3:48.93  中迫 優莉奈(4) 鹿児島 N’s runner
4. 3:48.95  地主園 和奏(4) 鹿児島 光神小学校
5. 3:50.71  四位 栞奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
6. 3:51.51  山田 百々花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
7. 3:52.94  堂園 心花(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
8. 3:53.00  酒匂 椿妃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
9. 3:54.00  小倉 陽菜(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 3:57.63  濵田 彩華(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 3:58.94  北方 結菜(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 4:04.20  長野 由奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
13. 4:06.34  増﨑 朱音(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
14. 4:08.53  新地 眞子(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
15. 4:26.28  小園 実結(4) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団

1000m・2組

1. 3:13.89  河野 景(6) 宮 崎 北方陸上
2. 3:26.90  井上 ハルカ(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 3:29.81  竹村 紗希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 3:29.90  吉村 唯花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 3:35.36  横村 日花里(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
6. 3:37.51  酒匂 葵唯(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
7. 3:38.06  大迫 美丸(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
8. 3:39.26  福島 千乃(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
9. 3:41.73  岡留 結衣(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
10. 3:41.92  細川 友愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
11. 3:44.73  長野 知奈(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 3:45.45  松田 暖々(6) 宮 崎 北方陸上
13. 3:47.53  地主園 いちか(6) 鹿児島 光神小学校
14. 3:56.16  黒木 心春(5) 鹿児島 ベストランナーズ
DNS 永田 月奈(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上

1000m・総合結果

1. 3:13.89  河野 景(6) 宮 崎 北方陸上
2. 3:26.90  井上 ハルカ(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
3. 3:29.81  竹村 紗希(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
4. 3:29.90  吉村 唯花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
5. 3:35.36  横村 日花里(6) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
6. 3:36.33  前野 結愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
7. 3:37.51  酒匂 葵唯(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
8. 3:38.06  大迫 美丸(6) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団
9. 3:39.26  福島 千乃(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
10. 3:39.88  福永 麻央(4) 鹿児島 隼人ジュニア陸上
11. 3:41.73  岡留 結衣(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
12. 3:41.92  細川 友愛(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
13. 3:44.73  長野 知奈(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
14. 3:45.45  松田 暖々(6) 宮 崎 北方陸上
15. 3:47.53  地主園 いちか(6) 鹿児島 光神小学校
16. 3:48.93  中迫 優莉奈(4) 鹿児島 N’s runner
17. 3:48.95  地主園 和奏(4) 鹿児島 光神小学校
18. 3:50.71  四位 栞奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
19. 3:51.51  山田 百々花(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
20. 3:52.94  堂園 心花(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
21. 3:53.00  酒匂 椿妃(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
22. 3:54.00  小倉 陽菜(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
23. 3:56.16  黒木 心春(5) 鹿児島 ベストランナーズ
24. 3:57.63  濵田 彩華(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
25. 3:58.94  北方 結菜(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
26. 4:04.20  長野 由奈(4) 鹿児島 国分ジュニア陸上
27. 4:06.34  増﨑 朱音(6) 鹿児島 国分ジュニア陸上
28. 4:08.53  新地 眞子(5) 鹿児島 国分ジュニア陸上
29. 4:26.28  小園 実結(4) 鹿児島 野田陸上スポーツ少年団

女子中学生

100m・1組

1. 16.06  野村 真愛(1) 鹿児島 舞鶴中
2. 16.49  大重 陽(1) 鹿児島 帖佐中
3. 16.78  飯野 ひなた(1) 鹿児島 舞鶴中
4. 17.21  増﨑 礼奈(2) 鹿児島 舞鶴中
DNS 長谷 師苑(1) 鹿児島 国分南中

100m・2組

1. 14.81  徳重 遥香(1) 鹿児島 舞鶴中
2. 15.32  脇田 心(1) 鹿児島 国分南中
3. 15.49  石井 萌華(1) 鹿児島 国分南中
4. 15.51  岩切 優梨弥(1) 鹿児島 隼人中
5. 15.61  山本 果帆(1) 鹿児島 帖佐中

100m・3組

1. 15.24  坂下 凜(2) 鹿児島 舞鶴中
2. 15.57  羽生 凪沙(1) 鹿児島 国分中
3. 15.69  内村 莉菜(2) 鹿児島 国分中
4. 16.00  手嶋野 凛愛(1) 鹿児島 国分中
5. 16.06  鎌田 悠(1) 鹿児島 国分中

100m・4組

1. 14.59  有留 里衣子(1) 鹿児島 西紫原中
2. 15.13  池田 菜々美(2) 鹿児島 国分南中
3. 15.55  城ケ﨑 彩月(1) 鹿児島 帖佐中
4. 15.72  有馬 碧泉(2) 鹿児島 国分中
5. 15.76  鶴丸 茉凜(1) 鹿児島 国分中
6. 16.92  田之畑 遥茄(1) 鹿児島 国分南中

100m・5組

1. 14.76  上野 七菜樹(1) 鹿児島 日当山中
2. 14.80  若松 知佳(1) 鹿児島 東市来中
3. 14.88  水元 綾穏(1) 鹿児島 菱刈中
4. 15.15  嶋児 音羽(1) 鹿児島 帖佐中
5. 16.13  若松 佳歩(2) 鹿児島 東市来中
DNS 中尾 亜衣(2) 鹿児島 帖佐中

100m・6組

1. 14.29  淺井 結良(1) 鹿児島 日当山中
2. 14.77  鮫島 愛莉(2) 鹿児島 牧園中
3. 14.98  近藤 亜美(2) 鹿児島 帖佐中
4. 15.07  永田 眞寧(1) 鹿児島 鹿児島第一中
5. 15.14  黒木 絵怜奈(2) 鹿児島 帖佐中
6. 15.49  加藤 ほのか(2) 鹿児島 舞鶴中

100m・7組

1. 14.42  大迫 凜(3) 鹿児島 野田中
2. 14.51  牧 美颯(2) 鹿児島 野田中
3. 14.62  加藤 愛(1) 鹿児島 伊敷中
4. 14.77  東條 桃花(2) 鹿児島 隼人中
5. 14.77  満永 絢美(2) 鹿児島 隼人中
6. 14.85  平野 瑚桃(1) 鹿児島 鹿児島第一中

100m・8組

1. 13.86  赤塚 琴菜(1) 鹿児島 西紫原中
2. 14.51  平形 紗愛(1) 鹿児島 菱刈中
3. 14.58  前原 礼佳(2) 鹿児島 西紫原中
4. 14.69  日原 梨華(1) 鹿児島 国分中
5. 14.72  上間 咲季(1) 鹿児島 伊敷中
6. 14.87  長谷川 さくら(1) 鹿児島 伊敷中

100m・9組

1. 14.39  岩下 涼奈(1) 鹿児島 伊敷中
2. 14.52  村田 和夏(2) 鹿児島 帖佐中
3. 14.79  門川 実咲(2) 宮 崎 串間市陸協
4. 14.96  海老原 梨恵(2) 鹿児島 伊敷中
5. 14.99  丹羽 あか音(1) 鹿児島 伊敷中
6. 15.11  瀬戸口 凜(2) 鹿児島 国分中

100m・10組

1. 14.01  時任 桜子(1) 鹿児島 国分南中
2. 14.18  鮫島 未夢(2) 鹿児島 帖佐中
3. 14.31  小林 美結(2) 鹿児島 隼人中
4. 14.35  松田 湖々(2) 宮 崎 串間市陸協
5. 14.65  上山口 彩(1) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
DNS 中森 楽和(1) 鹿児島 鹿児島Jr

100m・11組

1. 13.56  住吉 紗羽(2) 鹿児島 西紫原中
2. 13.70  羽祢田 真菜美(1) 鹿児島 西紫原中
3. 13.96  久保 茉奈加(2) 鹿児島 舞鶴中
4. 14.08  木村 望和(2) 鹿児島 国分中
5. 14.39  坂之上 早紀(1) 鹿児島 伊敷中
DNS 愛甲 遥菜(2) 鹿児島 帖佐中

100m・総合結果

1. 13.56 +0.0  住吉 紗羽(2) 鹿児島 西紫原中
2. 13.70 +0.0  羽祢田 真菜美(1) 鹿児島 西紫原中
3. 13.86 -1.4  赤塚 琴菜(1) 鹿児島 西紫原中
4. 13.96 +0.0  久保 茉奈加(2) 鹿児島 舞鶴中
5. 14.01 -1.3  時任 桜子(1) 鹿児島 国分南中
6. 14.08 +0.0  木村 望和(2) 鹿児島 国分中
7. 14.18 -1.3  鮫島 未夢(2) 鹿児島 帖佐中
8. 14.29 +0.6  淺井 結良(1) 鹿児島 日当山中
9. 14.31 -1.3  小林 美結(2) 鹿児島 隼人中
10. 14.35 -1.3  松田 湖々(2) 宮 崎 串間市陸協
11. 14.39 -2.3  岩下 涼奈(1) 鹿児島 伊敷中
11. 14.39 +0.0  坂之上 早紀(1) 鹿児島 伊敷中
13. 14.42 +0.5  大迫 凜(3) 鹿児島 野田中
14. 14.51 +0.5  牧 美颯(2) 鹿児島 野田中
14. 14.51 -1.4  平形 紗愛(1) 鹿児島 菱刈中
16. 14.52 -2.3  村田 和夏(2) 鹿児島 帖佐中
17. 14.58 -1.4  前原 礼佳(2) 鹿児島 西紫原中
18. 14.59 +2.3  有留 里衣子(1) 鹿児島 西紫原中
19. 14.62 +0.5  加藤 愛(1) 鹿児島 伊敷中
20. 14.65 -1.3  上山口 彩(1) 鹿児島 スプリントクラブ疾風
21. 14.69 -1.4  日原 梨華(1) 鹿児島 国分中
22. 14.72 -1.4  上間 咲季(1) 鹿児島 伊敷中
23. 14.76 -3.6  上野 七菜樹(1) 鹿児島 日当山中
24. 14.77 +0.6  鮫島 愛莉(2) 鹿児島 牧園中
24. 14.77 +0.5  東條 桃花(2) 鹿児島 隼人中
26. 14.77 +0.5  満永 絢美(2) 鹿児島 隼人中
27. 14.79 -2.3  門川 実咲(2) 宮 崎 串間市陸協
28. 14.80 -3.6  若松 知佳(1) 鹿児島 東市来中
29. 14.81 +1.6  徳重 遥香(1) 鹿児島 舞鶴中
30. 14.85 +0.5  平野 瑚桃(1) 鹿児島 鹿児島第一中
31. 14.87 -1.4  長谷川 さくら(1) 鹿児島 伊敷中
32. 14.88 -3.6  水元 綾穏(1) 鹿児島 菱刈中
33. 14.96 -2.3  海老原 梨恵(2) 鹿児島 伊敷中
34. 14.98 +0.6  近藤 亜美(2) 鹿児島 帖佐中
35. 14.99 -2.3  丹羽 あか音(1) 鹿児島 伊敷中
36. 15.07 +0.6  永田 眞寧(1) 鹿児島 鹿児島第一中
37. 15.11 -2.3  瀬戸口 凜(2) 鹿児島 国分中
38. 15.13 +2.3  池田 菜々美(2) 鹿児島 国分南中
39. 15.14 +0.6  黒木 絵怜奈(2) 鹿児島 帖佐中
40. 15.15 -3.6  嶋児 音羽(1) 鹿児島 帖佐中
41. 15.24 +2.1  坂下 凜(2) 鹿児島 舞鶴中
42. 15.32 +1.6  脇田 心(1) 鹿児島 国分南中
43. 15.49 +1.6  石井 萌華(1) 鹿児島 国分南中
43. 15.49 +0.6  加藤 ほのか(2) 鹿児島 舞鶴中
45. 15.51 +1.6  岩切 優梨弥(1) 鹿児島 隼人中
46. 15.55 +2.3  城ケ﨑 彩月(1) 鹿児島 帖佐中
47. 15.57 +2.1  羽生 凪沙(1) 鹿児島 国分中
48. 15.61 +1.6  山本 果帆(1) 鹿児島 帖佐中
49. 15.69 +2.1  内村 莉菜(2) 鹿児島 国分中
50. 15.72 +2.3  有馬 碧泉(2) 鹿児島 国分中
51. 15.76 +2.3  鶴丸 茉凜(1) 鹿児島 国分中
52. 16.00 +2.1  手嶋野 凛愛(1) 鹿児島 国分中
53. 16.06 +1.3  野村 真愛(1) 鹿児島 舞鶴中
53. 16.06 +2.1  鎌田 悠(1) 鹿児島 国分中
55. 16.13 -3.6  若松 佳歩(2) 鹿児島 東市来中
56. 16.49 +1.3  大重 陽(1) 鹿児島 帖佐中
57. 16.78 +1.3  飯野 ひなた(1) 鹿児島 舞鶴中
58. 16.92 +2.3  田之畑 遥茄(1) 鹿児島 国分南中
59. 17.21 +1.3  増﨑 礼奈(2) 鹿児島 舞鶴中

2000m・1組

1. 7:31.55  二石 紗弥(2) 鹿児島 伊集院中
2. 7:33.77  内 茉子(2) 鹿児島 西紫原中
3. 7:38.45  丹羽 葵(1) 鹿児島 隼人中
4. 7:44.05  金丸 藍香(1) 鹿児島 国分中
5. 7:44.07  松島 明里(1) 鹿児島 東市来中
6. 7:45.56  福岡 来実(1) 鹿児島 菱刈中
7. 7:47.26  西郷 優花(1) 鹿児島 隼人中
8. 7:48.12  脇野 心華(2) 鹿児島 帖佐中
9. 7:50.16  村山 世莉奈(1) 鹿児島 大隅中
10. 7:52.09  有元 華蓮(2) 鹿児島 日当山中
11. 7:56.62  中迫 優香(1) 鹿児島 大隅中
12. 8:19.40  久米村 歩香(1) 鹿児島 国分中
13. 8:19.43  香月 花(1) 鹿児島 伊集院中
14. 8:26.10  望岡 楓(2) 鹿児島 大隅中
15. 8:42.64  黒川 万英(2) 鹿児島 国分中
16. 8:50.54  宮之前 遥(1) 鹿児島 隼人中
17. 9:12.79  山田 幸奈(1) 鹿児島 日当山中
DNS 小城 悠歌(2) 鹿児島 帖佐中
DNS 山下 和栞(2) 鹿児島 帖佐中
DNS 中村 遥香(2) 鹿児島 西紫原中
DNS 松浪 彩実(2) 鹿児島 伊集院中

2000m・2組

1. 6:52.58  小園 怜華(1) 鹿児島 東市来中
2. 6:56.61  宇都 ひなた(2) 鹿児島 伊敷中
3. 7:01.81  平田 真都(1) 鹿児島 隼人中
4. 7:05.53  本多 里奈(2) 鹿児島 伊集院中
5. 7:13.93  野村 希咲(1) 鹿児島 帖佐中
6. 7:20.64  時任 桜子(1) 鹿児島 国分南中
7. 7:22.16  中尾 玲深(2) 鹿児島 伊集院中
8. 7:22.44  四元 美結(2) 鹿児島 隼人中
9. 7:24.81  牧 美颯(2) 鹿児島 野田中
10. 7:25.96  東 和来(1) 鹿児島 帖佐中
11. 7:26.27  高江 友姫(2) 鹿児島 帖佐中
12. 7:29.14  中尾 玲乃(1) 鹿児島 大隅中
13. 7:31.91  濱添 広来(2) 鹿児島 隼人中
14. 7:35.88  北原 怜奈(2) 鹿児島 横川中
15. 7:43.68  丸山 雅(2) 鹿児島 舞鶴中
16. 7:44.27  山下 凜夏(2) 鹿児島 隼人中
17. 7:48.86  六反田 雪乃(2) 鹿児島 伊集院中
18. 8:34.19  石田 幸(1) 鹿児島 横川中
DNS 瀬戸口 美結(2) 鹿児島 伊敷中
DNS 西川 歩夏(1) 鹿児島 舞鶴中
DNS 古川 美音(2) 鹿児島 東市来中

2000m・総合結果

1. 6:52.58  小園 怜華(1) 鹿児島 東市来中
2. 6:56.61  宇都 ひなた(2) 鹿児島 伊敷中
3. 7:01.81  平田 真都(1) 鹿児島 隼人中
4. 7:05.53  本多 里奈(2) 鹿児島 伊集院中
5. 7:13.93  野村 希咲(1) 鹿児島 帖佐中
6. 7:20.64  時任 桜子(1) 鹿児島 国分南中
7. 7:22.16  中尾 玲深(2) 鹿児島 伊集院中
8. 7:22.44  四元 美結(2) 鹿児島 隼人中
9. 7:24.81  牧 美颯(2) 鹿児島 野田中
10. 7:25.96  東 和来(1) 鹿児島 帖佐中
11. 7:26.27  高江 友姫(2) 鹿児島 帖佐中
12. 7:29.14  中尾 玲乃(1) 鹿児島 大隅中
13. 7:31.55  二石 紗弥(2) 鹿児島 伊集院中
14. 7:31.91  濱添 広来(2) 鹿児島 隼人中
15. 7:33.77  内 茉子(2) 鹿児島 西紫原中
16. 7:35.88  北原 怜奈(2) 鹿児島 横川中
17. 7:38.45  丹羽 葵(1) 鹿児島 隼人中
18. 7:43.68  丸山 雅(2) 鹿児島 舞鶴中
19. 7:44.05  金丸 藍香(1) 鹿児島 国分中
20. 7:44.07  松島 明里(1) 鹿児島 東市来中
21. 7:44.27  山下 凜夏(2) 鹿児島 隼人中
22. 7:45.56  福岡 来実(1) 鹿児島 菱刈中
23. 7:47.26  西郷 優花(1) 鹿児島 隼人中
24. 7:48.12  脇野 心華(2) 鹿児島 帖佐中
25. 7:48.86  六反田 雪乃(2) 鹿児島 伊集院中
26. 7:50.16  村山 世莉奈(1) 鹿児島 大隅中
27. 7:52.09  有元 華蓮(2) 鹿児島 日当山中
28. 7:56.62  中迫 優香(1) 鹿児島 大隅中
29. 8:19.40  久米村 歩香(1) 鹿児島 国分中
30. 8:19.43  香月 花(1) 鹿児島 伊集院中
31. 8:26.10  望岡 楓(2) 鹿児島 大隅中
32. 8:34.19  石田 幸(1) 鹿児島 横川中
33. 8:42.64  黒川 万英(2) 鹿児島 国分中
34. 8:50.54  宮之前 遥(1) 鹿児島 隼人中
35. 9:12.79  山田 幸奈(1) 鹿児島 日当山中

ジャベリックスロー

1. 34m60  桑原 有里(2) 鹿児島 頴娃中
2. 30m97  北原 映瑠(2) 鹿児島 国分南中
3. 26m57  近藤 亜美(2) 鹿児島 帖佐中
4. 23m91  森山 青空(2) 鹿児島 国分南中
5. 23m74  城ケ﨑 彩月(1) 鹿児島 帖佐中
6. 18m07  濱添 広来(2) 鹿児島 隼人中
7. 15m63  満永 絢美(2) 鹿児島 隼人中
8. 15m32  日高 彩香(2) 鹿児島 国分南中
DNS 中尾 亜衣(2) 鹿児島 帖佐中

女子高校・一般

100m・1組

1. 13.79  松下 あやの(1) 鹿児島 国分高
2. 14.52  上野 明日香(2) 鹿児島 加治木高
3. 14.62  森 稀愛(2) 鹿児島 国分中央高
4. 14.63  是枝 理子(1) 鹿児島 加治木高
5. 14.79  中山 きなり(2) 鹿児島 国分高
6. 15.50  福德 息吹(2) 鹿児島 国分高

100m・2組

1. 13.59  時任 藍(2) 鹿児島 加治木高
2. 13.66  永井 栞(2) 鹿児島 国分中央高
3. 13.69  山之内 ひかり(1) 鹿児島 加治木高
4. 13.87  勘場 優里菜(2) 鹿児島 国分中央高
5. 13.89  牧野 莉子(2) 鹿児島 加治木高
6. 14.07  加藤 栞(2) 鹿児島 国分中央高

100m・3組

1. 12.72  匹田 菜波(2) 宮 崎 福島高
2. 12.77  大山 瑞希 鹿児島 KAC
3. 13.20  林 那奈美(2) 鹿児島 国分中央高
4. 13.25  嶋児 天音(1) 鹿児島 加治木高
5. 13.36  楠元 茉優(1) 鹿児島 志學館大
6. 13.99  滿留 蘭(1) 鹿児島 国分中央高

100m・総合結果

1. 12.72 +3.6  匹田 菜波(2) 宮 崎 福島高
2. 12.77 +3.6  大山 瑞希 鹿児島 KAC
3. 13.20 +3.6  林 那奈美(2) 鹿児島 国分中央高
4. 13.25 +3.6  嶋児 天音(1) 鹿児島 加治木高
5. 13.36 +3.6  楠元 茉優(1) 鹿児島 志學館大
6. 13.59 +1.4  時任 藍(2) 鹿児島 加治木高
7. 13.66 +1.4  永井 栞(2) 鹿児島 国分中央高
8. 13.69 +1.4  山之内 ひかり(1) 鹿児島 加治木高
9. 13.79 +0.7  松下 あやの(1) 鹿児島 国分高
10. 13.87 +1.4  勘場 優里菜(2) 鹿児島 国分中央高
11. 13.89 +1.4  牧野 莉子(2) 鹿児島 加治木高
12. 13.99 +3.6  滿留 蘭(1) 鹿児島 国分中央高
13. 14.07 +1.4  加藤 栞(2) 鹿児島 国分中央高
14. 14.52 +0.7  上野 明日香(2) 鹿児島 加治木高
15. 14.62 +0.7  森 稀愛(2) 鹿児島 国分中央高
16. 14.63 +0.7  是枝 理子(1) 鹿児島 加治木高
17. 14.79 +0.7  中山 きなり(2) 鹿児島 国分高
18. 15.50 +0.7  福德 息吹(2) 鹿児島 国分高

1500m・1組

1. 5:07.02  坂口 愛佳(2) 鹿児島 鹿児島女子高
2. 5:16.81  西留 里佳(1) 鹿児島 加治木高
3. 5:18.91  内 梨佳(2) 鹿児島 国分中央高
4. 5:21.60  床波 美咲(2) 鹿児島 加治木高
5. 5:24.88  丸田 紗也(1) 鹿児島 鹿児島国際大
6. 5:27.93  堀切 真帆(1) 鹿児島 加治木高
7. 5:32.28  本村 希帆(1) 鹿児島 加治木高
8. 5:38.39  木村 里桜那(1) 鹿児島 加治木高
9. 5:41.16  岸園 まどか(2) 鹿児島 国分中央高
10. 5:51.37  北原 明日香(1) 鹿児島 国分中央高
11. 6:15.63  日髙 千尋(2) 鹿児島 国分高
12. 6:31.47  黒木 乃愛(1) 鹿児島 国分高
DNS 中原 愛結(1) 鹿児島 国分高
DNS 甲斐 優里菜(1) 鹿児島 国分高
DNS 大久保 愛佳(1) 鹿児島 鹿児島女子高

1500m・2組

1. 4:35.40  安藤  有沙 鹿児島 鹿児島銀行
2. 4:37.20  立迫 望美(1) 鹿児島 国分中央高
3. 4:37.28  久保  亜美 鹿児島 鹿児島銀行
4. 4:41.59  宮田  梨奈(2) 鹿児島 鹿児島女子高
5. 4:44.80  松枝 未代 鹿児島 鹿児島銀行
6. 4:45.13  立迫 美紀(2) 鹿児島 鹿児島女子高
7. 4:49.75  木下 莉那(1) 鹿児島 鹿児島女子高
8. 5:05.44  中村 碧(1) 鹿児島 鹿児島女子高
9. 5:14.40  北川 梨穂(2) 鹿児島 国分中央高
10. 5:32.47  馬場 未来(2) 鹿児島 国分中央高
DNS 西薗 幸音(2) 鹿児島 鹿児島女子高
DNS 中園 則子(2) 鹿児島 鹿児島女子高
DNS 石神 日菜美(2) 鹿児島 鹿児島高
DNS 岩下 萌乃(1) 鹿児島 鹿児島女子高
DNS 久保  愛結美 鹿児島 鹿児島銀行
DNS 堀口 ゆず(1) 鹿児島 鹿児島女子高

1500m・総合結果

1. 4:35.40  安藤  有沙 鹿児島 鹿児島銀行
2. 4:37.20  立迫 望美(1) 鹿児島 国分中央高
3. 4:37.28  久保  亜美 鹿児島 鹿児島銀行
4. 4:41.59  宮田  梨奈(2) 鹿児島 鹿児島女子高
5. 4:44.80  松枝 未代 鹿児島 鹿児島銀行
6. 4:45.13  立迫 美紀(2) 鹿児島 鹿児島女子高
7. 4:49.75  木下 莉那(1) 鹿児島 鹿児島女子高
8. 5:05.44  中村 碧(1) 鹿児島 鹿児島女子高
9. 5:07.02  坂口 愛佳(2) 鹿児島 鹿児島女子高
10. 5:14.40  北川 梨穂(2) 鹿児島 国分中央高
11. 5:16.81  西留 里佳(1) 鹿児島 加治木高
12. 5:18.91  内 梨佳(2) 鹿児島 国分中央高
13. 5:21.60  床波 美咲(2) 鹿児島 加治木高
14. 5:24.88  丸田 紗也(1) 鹿児島 鹿児島国際大
15. 5:27.93  堀切 真帆(1) 鹿児島 加治木高
16. 5:32.28  本村 希帆(1) 鹿児島 加治木高
17. 5:32.47  馬場 未来(2) 鹿児島 国分中央高
18. 5:38.39  木村 里桜那(1) 鹿児島 加治木高
19. 5:41.16  岸園 まどか(2) 鹿児島 国分中央高
20. 5:51.37  北原 明日香(1) 鹿児島 国分中央高
21. 6:15.63  日髙 千尋(2) 鹿児島 国分高
22. 6:31.47  黒木 乃愛(1) 鹿児島 国分高

3000m

1. 9:47.26  安藤  有沙 鹿児島 鹿児島銀行
2. 9:54.13  川﨑 実紗(2) 宮 崎 小林高
3. 9:56.30  久保  亜美 鹿児島 鹿児島銀行
4. 9:57.71  松枝 未代 鹿児島 鹿児島銀行
5. 10:05.97  白坂 瑞稀(2) 宮 崎 小林高
6. 10:19.45  鎌田 早紀(1) 宮 崎 小林高
7. 10:21.74  久保  愛結美 鹿児島 鹿児島銀行
8. 10:44.39  太田 成美(1) 宮 崎 小林高
9. 10:48.17  福田 帆乃香(1) 宮 崎 都城商業高
10. 10:56.19  佐藤 美咲(2) 宮 崎 都城商業高
11. 11:05.99  鶴田 真唯(2) 鹿児島 曽於高
12. 11:15.10  稻留 安織(2) 鹿児島 曽於高
13. 11:16.40  内園 未奈(1) 宮 崎 小林高
14. 11:26.94  黒田 桜希(2) 宮 崎 小林高
15. 12:09.63  船津 千尋(1) 鹿児島 加治木高
16. 12:31.26  下髙牧 美里(2) 鹿児島 加治木高
DNS 川俣 京加(1) 宮 崎 小林高
DNS 日髙 永理(2) 宮 崎 小林高
DNS 福川 侑花(1) 宮 崎 小林高
DNS 山口 莉理(1) 宮 崎 小林高
DNS 尾辻 彩花(2) 宮 崎 小林高
DNS 緒方 茉耶(2) 宮 崎 都城商業高
DNS 園田 麗夢(1) 宮 崎 都城商業高
DNS 山口 沙弥佳(2) 鹿児島 曽於高

3000mW

1. 15:44.75  吉村 美玖(2) 宮 崎 都城商業高
2. 18:21.18  新垣 夏音(1) 鹿児島 鹿児島女子高

やり投(0.600kg)

1. 23m26  是枝 理子(1) 鹿児島 加治木高

スポンサーリンク

フォローする