近畿中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程大阪万博コース!

大阪府にて、平成30年度・男子第40回・女子第33回 近畿中学校駅伝競走大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

近畿中学校駅伝2018・競技日程コース!

近畿中学校駅伝競走大会2018 結果速報順位・日程大阪万博コース!

photo by TAKA@P.P.R.S

競技日程・コース

近畿中学校駅伝競走大会は2018年12月1日(土)に開催され、スタート時刻は女子が9時45分・男子が11時00分です。スタート時刻は11/19に公式サイトで変更が告知されました。

スタート・フィニッシュ地点を大阪府・万博記念陸上競技場とする万博自然文化公園周回コース(大会要項の7ページ目からコース図)はこちら。

 

出場チーム

エントリーリストはこちら。

 男子女子
滋賀

瀬田・双葉・米原・彦根中央・城山

水口・甲西・彦根東・城山・市立守山

京都

桂・京都御池・東輝・藤森・網野

桂・樫原・峰山・岡崎・京都御池

大阪

東雲・千里丘・今市・高槻二・田尻

田尻・高倉・東陽・誠風・豊中十一

兵庫

大原・東谷・氷丘・甲武・大池

浜の宮・荒井・山陽・氷丘・小野

和歌山

大成・海南・衣笠・亀川・桐蔭

海南第三・古佐田丘・下津第二・海南・高雄

奈良

畝傍・富雄南・香芝北・八木・郡山 

郡山・香芝西・広陵・富雄・八木

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 57:37 桂・京都
2. 58:23 桂川・京都
3. 58:25 京都御池・京都
4. 58:28 小野・兵庫
5. 58:32 東谷・兵庫

女子

1. 40:44 桂・京都
2. 40:48 樫原・京都
3. 41:25 荒井・兵庫
4. 41:37 浜の宮・兵庫
5. 41:38 桂川・京都

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

近畿中学校駅伝2018・男子・結果速報順位!

男子・総合成績(18.5km)

公式リザルト

1. 55:52 桂(京)
2. 56:51 神戸大原(兵)
3. 57:23 京都御池(京)
4. 57:48 氷丘(兵)
5. 57:58 東谷(兵)
6. 58:09 大池(兵)
7. 58:16 東輝(京)
8. 58:19 藤森(京)
9. 58:19 海南(和)
10. 58:23 大成(和)
11. 58:30 畝傍(奈)
12. 58:47 網野(京)
13. 58:49 千里丘(大)
14. 58:55 東雲(大)
15. 58:56 甲武(兵)
16. 58:57 瀬田(滋)
17. 59:00 高槻二(大)
18. 59:04 田尻(大)
19. 59:14 香芝北(奈)
20. 59:41 富雄南(奈)
21. 59:41 今市(大)
22. 59:47 郡山(奈)
23. 1:00:08 米原(滋)
24. 1:00:39 八木(奈)
25. 1:00:53 双葉(滋)
26. 1:01:14 衣笠(和)
27. 1:01:24 城山(滋)
28. 1:01:32 彦根中央(滋)
29. 1:01:48 亀川(和)
30. 1:02:57 桐蔭(和)

 

 

男子・区間賞

1区 8:52 山下 結(3) 富雄南
2区 9:18 金高 哲哉(3) 桂
3区 9:21 北村 太一(2) 米原
4区 8:58 長嶋 幸宝(2) 氷丘
5区 9:35 松山 誠之介(2) 桂
5区 9:35 辻本 拓実(3) 畝傍
6区 9:19 桂 蓮(3) 京都御池

 

 

男子・第1区(3.0km)

1. 8:52 山下 結(3) 富雄南
2. 8:59 柴田 大地(2) 桂
3. 9:05 熊井 渓人(2) 大池
4. 9:06 阿戸 将太朗(3) 京都御池
5. 9:14 倉橋 直人(3) 網野
6. 9:14 長澤 悠太(3) 東輝
7. 9:15 近森 遥斗(2) 畝傍
8. 9:16 杉谷 蒼天(3) 甲武
9. 9:17 新名 司(3) 神戸大原
10. 9:17 寺井 京(3) 衣笠
11. 9:19 辰巳  舜(3) 東谷
12. 9:20 久保 亮太(3) 大成
13. 9:20 滝本 朗史(2) 香芝北
14. 9:21 米田 勇輝(3) 八木
15. 9:25 松浦 大智(3) 氷丘
16. 9:27 狩谷 一心(3) 田尻
17. 9:30 田中 陽貴(3) 桐蔭
18. 9:30 平尾 山士(3) 城山
19. 9:33 西川 翔太朗(3) 海南
20. 9:34 緒方 颯(3) 千里丘
21. 9:34 南 佑樹(3) 藤森
22. 9:34 安達 悠雅(2) 高槻二
23. 9:34 森原 啓太(3) 米原
24. 9:35 井上 太致(3) 今市
25. 9:41 北村 敬登(3) 郡山
26. 9:45 加藤 愛翔(3) 瀬田
27. 9:46 森 大喜(3) 双葉
28. 9:56 中道 勇翔(3) 東雲
29. 10:00 岩橋 悠太(3) 亀川
30. 10:16 竹中 歩夢(2) 彦根中央

 

 

男子・第2区(3.0km)

 

1. 9:18 金高 哲哉(3) 桂
2. 9:21 大西 裕翔(2) 東輝
3. 9:22 三浦 晋矢(2) 神戸大原
4. 9:24 柴折 心汰(3) 京都御池
5. 9:27 永戸 敢太朗(2) 畝傍
6. 9:28 山口 是秀(3) 八木
7. 9:29 川手 友希(3) 大成
8. 9:30 山尾 知慶(3) 東谷
9. 9:36 竹田 優人(2) 大池
9. 9:36 筒井 翔星(3) 千里丘
11. 9:38 窪田 大翔(2) 高槻二
12. 9:39 髙山 歩(3) 網野
13. 9:43 山田 琉斗(2) 藤森
13. 9:43 嶋田 聖輝(2) 海南
13. 9:43 犬飼 昇磨(3) 今市
16. 9:47 髙田 悠仁(3) 東雲
17. 9:48 大岩 翔太朗(3) 氷丘
17. 9:48 松井 翔吾(3) 郡山
17. 9:48 西森 健人(3) 田尻
20. 9:50 矢野 巧樹(2) 香芝北
20. 9:50 石脇 颯(3) 双葉
22. 9:54 有本 輝(3) 衣笠
23. 9:55 藤本 晴季(3) 瀬田
24. 9:56 清水 麻弘(3) 米原
25. 9:57 中野 裕太(3) 彦根中央
25. 9:57 須谷 善(3) 甲武
27. 10:01 佐治 良真(3) 城山
28. 10:09 長田 悠吾(2) 富雄南
29. 10:14 辻本 雅斗(3) 亀川
30. 10:24 加藤 伊織(2) 桐蔭

1. 18:17 桂
2. 18:30 京都御池
3. 18:35 東輝
4. 18:39 神戸大原
5. 18:41 大池
6. 18:42 畝傍
7. 18:49 八木
8. 18:49 東谷
9. 18:49 大成
10. 18:53 網野
11. 19:01 富雄南
12. 19:10 香芝北
13. 19:10 千里丘
14. 19:11 衣笠
15. 19:12 高槻二
16. 19:13 甲武
17. 19:13 氷丘
18. 19:15 田尻
19. 19:16 海南
20. 19:17 藤森
21. 19:18 今市
22. 19:29 郡山
23. 19:30 米原
24. 19:31 城山
25. 19:36 双葉
26. 19:40 瀬田
27. 19:43 東雲
28. 19:54 桐蔭
29. 20:13 彦根中央
30. 20:14 亀川

 

 

男子・第3区(3.0km)

 

1. 9:21 北村 太一(2) 米原
2. 9:23 森岡 寛(2) 畝傍
3. 9:30 小早川 凌真(3) 藤森
4. 9:31 瀬合 洋希(3) 神戸大原
5. 9:32 宮村 友也(2) 桂
6. 9:35 堺谷 鋭人(3) 田尻
6. 9:35 脇田 幸輝(2) 大池
8. 9:36 白井 皇美都(2) 網野
9. 9:37 池田 丈一郎(3) 東輝
10. 9:39 中阪 倫大郎(3) 千里丘
10. 9:39 安部 広大(3) 大成
10. 9:39 桑水流 颯大(3) 東雲
13. 9:40 土屋 温希(3) 香芝北
14. 9:41 佐藤 航樹(3) 高槻二
15. 9:43 土屋 幸輝(3) 氷丘
15. 9:43 大島 滉平(3) 甲武
17. 9:45 上田 樹(2) 海南
18. 9:49 服部 来羅(3) 京都御池
19. 9:53 大町 亜蘭(3) 東谷
20. 9:54 後藤 兼誠(3) 亀川
20. 9:54 長谷川 優馬(2) 今市
22. 9:59 大門 晃士(2) 富雄南
23. 10:01 増井 翼稀(2) 郡山
24. 10:02 阿部 将太郎(3) 彦根中央
25. 10:08 小林 奏太(3) 城山
25. 10:08 田村 賢太郎(2) 八木
27. 10:10 安本 陽翔(3) 瀬田
27. 10:10 橋本 勝央(3) 双葉
29. 10:15 松下 亮太(2) 衣笠
30. 10:22 勝井 悠斗(3) 桐蔭

1. 27:49 桂
2. 28:05 畝傍
3. 28:10 神戸大原
4. 28:12 東輝
5. 28:16 大池
6. 28:19 京都御池
7. 28:28 大成
8. 28:29 網野
9. 28:42 東谷
10. 28:47 藤森
11. 28:49 千里丘
12. 28:50 田尻
13. 28:50 香芝北
14. 28:51 米原
15. 28:53 高槻二
16. 28:56 氷丘
17. 28:56 甲武
18. 28:57 八木
19. 29:00 富雄南
20. 29:01 海南
21. 29:12 今市
22. 29:22 東雲
23. 29:26 衣笠
24. 29:30 郡山
25. 29:39 城山
26. 29:46 双葉
27. 29:50 瀬田
28. 30:08 亀川
29. 30:15 彦根中央
30. 30:16 桐蔭

 

 

男子・第4区(3.0km)

 

1. 8:58 長嶋 幸宝(2) 氷丘
2. 9:02 村尾 雄己(3) 桂
3. 9:27 森田 隼也(3) 富雄南
3. 9:27 澤田 将(3) 東雲
5. 9:28 入江 聖空(3) 瀬田
6. 9:29 磯﨑 丈(3) 神戸大原
7. 9:40 大家 利久(3) 大成
7. 9:40 高木 登也(3) 藤森
9. 9:42 友松 悠人(2) 網野
10. 9:44 溝永 怜央(3) 東谷
11. 9:45 森山 蒼太(3) 京都御池
11. 9:45 辰己 晃誠(3) 畝傍
13. 9:47 津森 祐希(2) 香芝北
13. 9:47 谷 和樹(3) 東輝
15. 9:48 澤田 勝英(2) 田尻
16. 9:52 後藤 千佳良(3) 千里丘
16. 9:52 露口 大地(2) 海南
18. 9:55 谷 蒼士(3) 大池
19. 9:56 前田 健太(3) 高槻二
20. 10:03 丸岡 照史(3) 甲武
21. 10:09 岸田 一慧(2) 今市
21. 10:09 田中 竣大(3) 双葉
23. 10:13 門脇 睦樹(2) 郡山
24. 10:16 小川 純輝(3) 彦根中央
24. 10:16 鎌田 真聡(2) 八木
26. 10:18 梅宮 丈瑠(3) 米原
27. 10:19 寺杣 俊輝(3) 亀川
27. 10:19 都築 颯太(2) 城山
29. 10:27 坂井 勇斗(2) 衣笠
30. 11:01 宮本 照久(3) 桐蔭

1. 36:51 桂
2. 37:39 神戸大原
3. 37:50 畝傍
4. 37:54 氷丘
5. 37:59 東輝
6. 38:04 京都御池
7. 38:08 大成
8. 38:11 網野
9. 38:11 大池
10. 38:26 東谷
11. 38:27 富雄南
12. 38:27 藤森
13. 38:37 香芝北
14. 38:38 田尻
15. 38:41 千里丘
16. 38:49 東雲
17. 38:49 高槻二
18. 38:53 海南
19. 38:59 甲武
20. 39:09 米原
21. 39:13 八木
22. 39:18 瀬田
23. 39:21 今市
24. 39:43 郡山
25. 39:53 衣笠
26. 39:55 双葉
27. 39:58 城山
28. 40:27 亀川
29. 40:31 彦根中央
30. 41:17 桐蔭

 

 

男子・第5区(3.0km)

 

1. 9:35 松山 誠之介(2) 桂
1. 9:35 辻本 拓実(3) 畝傍
3. 9:42 磯和 琳(2) 神戸大原
4. 9:48 三栖 滉介(2) 海南
5. 9:56 南 颯太郎(3) 香芝北
6. 9:59 砂川  馨(3) 東谷
6. 9:59 立石 太一(3) 東雲
8. 10:00 井口 健太(2) 氷丘
8. 10:00 池田 銀次郎(3) 京都御池
8. 10:00 石地 陽向(2) 大池
11. 10:01 酒井 一真(3) 藤森
12. 10:03 中村 光樹(2) 今市
12. 10:03 増渕 飛輝(3) 瀬田
12. 10:03 谷口 陽平(3) 千里丘
12. 10:03 辻 飛向(2) 甲武
16. 10:07 溝口 悦也(3) 大成
17. 10:09 高間 碧(2) 郡山
18. 10:10 高木 晴(1) 田尻
19. 10:14 安田 健人(2) 高槻二
20. 10:15 野々口 春斗(3) 東輝
21. 10:23 宮本 光誠(2) 亀川
22. 10:26 横山 颯翼(3) 彦根中央
23. 10:29 小塚 凌雅(2) 網野
23. 10:29 山中 慎ノ介(3) 城山
25. 10:30 岩井 航(1) 八木
26. 10:31 坂 拳介(3) 米原
26. 10:31 岩本 侑羽(3) 衣笠
28. 10:43 奥野 優樹(2) 双葉
29. 10:49 三木 優輝(3) 富雄南
30. 11:17 鹿島 哲稔(2) 桐蔭

1. 46:26 桂
2. 47:21 神戸大原
3. 47:25 畝傍
4. 47:54 氷丘
5. 48:04 京都御池
6. 48:11 大池
7. 48:14 東輝
8. 48:15 大成
9. 48:25 東谷
10. 48:28 藤森
11. 48:33 香芝北
12. 48:40 網野
13. 48:41 海南
14. 48:44 千里丘
15. 48:48 田尻
16. 48:48 東雲
17. 49:02 甲武
18. 49:03 高槻二
19. 49:16 富雄南
20. 49:21 瀬田
21. 49:24 今市
22. 49:40 米原
23. 49:43 八木
24. 49:52 郡山
25. 50:24 衣笠
26. 50:27 城山
27. 50:38 双葉
28. 50:50 亀川
29. 50:57 彦根中央
30. 52:34 桐蔭

 

 

男子・第6区(3.0km)

 

1. 9:19 桂 蓮(3) 京都御池
2. 9:26 佐々木 祐弥(3) 桂
3. 9:30 古里 翔(3) 神戸大原
4. 9:33 芝 秀介(3) 東谷
5. 9:36 髙木 佑也(3) 瀬田
6. 9:38 山村 竜士(3) 海南
7. 9:51 西村 聡太(2) 藤森
8. 9:54 松本 匠世(3) 甲武
8. 9:54 泉 勇毅(3) 氷丘
10. 9:55 鈴木 康佑(2) 郡山
11. 9:57 若林 亮彦(2) 高槻二
12. 9:58 奥村 俊太(1) 大池
13. 10:02 湯浅 光太郎(3) 東輝
14. 10:05 笹村 勇貴(3) 千里丘
15. 10:07 地部 颯仁郎(2) 網野
15. 10:07 松本 功平(3) 東雲
17. 10:08 福居 志斗(3) 大成
18. 10:15 青野 太一(3) 双葉
19. 10:16 品川 凜羽(3) 田尻
20. 10:17 中澤 亮希(1) 今市
21. 10:23 小林 洋太(2) 桐蔭
22. 10:25 高橋 晴(3) 富雄南
23. 10:28 喜田 悠友(2) 米原
24. 10:35 木下 海音(1) 彦根中央
25. 10:41 田澤 昂大(2) 香芝北
26. 10:50 坂倉 幸之介(3) 衣笠
27. 10:56 平田 修士(1) 八木
28. 10:57 津田 彩翔(1) 城山
29. 10:58 津村 優斗(2) 亀川
30. 11:05 畔堂 航希(3) 畝傍

1. 55:52 桂(京)
2. 56:51 神戸大原(兵)
3. 57:23 京都御池(京)
4. 57:48 氷丘(兵)
5. 57:58 東谷(兵)
6. 58:09 大池(兵)
7. 58:16 東輝(京)
8. 58:19 藤森(京)
9. 58:19 海南(和)
10. 58:23 大成(和)
11. 58:30 畝傍(奈)
12. 58:47 網野(京)
13. 58:49 千里丘(大)
14. 58:55 東雲(大)
15. 58:56 甲武(兵)
16. 58:57 瀬田(滋)
17. 59:00 高槻二(大)
18. 59:04 田尻(大)
19. 59:14 香芝北(奈)
20. 59:41 富雄南(奈)
21. 59:41 今市(大)
22. 59:47 郡山(奈)
23. 1:00:08 米原(滋)
24. 1:00:39 八木(奈)
25. 1:00:53 双葉(滋)
26. 1:01:14 衣笠(和)
27. 1:01:24 城山(滋)
28. 1:01:32 彦根中央(滋)
29. 1:01:48 亀川(和)
30. 1:02:57 桐蔭(和)

 

 

 

近畿中学校駅伝2018・女子・結果速報順位!

女子・総合成績(12.1km)

公式リザルト

1. 40:22 桂(京)
2. 40:31 荒井(兵)
3. 40:44 浜の宮(兵)
4. 40:49 田尻(大)
5. 41:22 樫原(京)
6. 41:30 山陽(兵)
7. 41:32 峰山(京)
8. 41:36 岡崎(京)
9. 41:54 小野(兵)
10. 41:59 京都御池(京)
11. 42:00 氷丘(兵)
12. 42:29 郡山(奈)
13. 43:23 誠風(大)
14. 43:26 豊中十一(大)
15. 43:34 高倉(大)
16. 43:35 水口(滋)
17. 43:48 東陽(大)
18. 43:57 香芝西(奈)
19. 44:01 彦根東(滋)
20. 44:04 海南第三(和)
21. 44:12 甲西(滋)
22. 44:22 下津第二(和)
23. 44:24 城山(滋)
24. 44:29 広陵(奈)
25. 44:34 古佐田丘(和)
26. 44:36 高雄(和)
27. 44:36 海南(和)
28. 44:58 守山(滋)
29. 46:23 富雄(奈)
30. 46:49 八木(奈)

 

 

女子区間賞

1区 9:43 鎌田 幸来(3) 桂
2区 6:38 奈良岡 心(3) 岡崎
3区 6:34 宮島 恵那(3) 荒井
3区 6:34 深田 望友(1) 樫原
4区 6:54 古道 未鈴(3) 京都御池
5区 9:50 石松 愛朱加(3) 浜の宮

 

 

女子・第1区(3.0km)

1. 9:43 鎌田 幸来(3) 桂
2. 9:46 塚本 衣音(3) 荒井
3. 9:50 村松 結(3) 樫原
4. 9:51 明貝 菜乃羽(3) 田尻
5. 9:52 干飯 里桜(3) 山陽
6. 9:58 羽原 恋乃(2) 高倉
7. 10:02 長谷川 麻央(3) 峰山
8. 10:04 田中 由眞(1) 小野
9. 10:13 有田 茉合香(3) 浜の宮
10. 10:17 平田 彩乃(2) 氷丘
11. 10:17 柴田 さくら(3) 岡崎
12. 10:25 若井 彩栞(2) 京都御池
13. 10:27 豊嶋 明日花(3) 豊中十一
14. 10:28 菱山 愛里(1) 海南
15. 10:29 石田 遥花(3) 水口
16. 10:30 西澤 茉鈴(2) 誠風
17. 10:33 土谷 朱里(3) 郡山
18. 10:36 坂本 有理佳(2) 広陵
19. 10:38 谷所 翼(1) 下津第二
20. 10:43 善利 なつめ(3) 彦根東
21. 10:44 小畑 弥生(3) 古佐田丘
22. 10:47 花田 麻衣(3) 城山
23. 10:53 佐山 早矢(3) 甲西
24. 10:54 中島 結菜(3) 香芝西
25. 10:56 奥浜 夏海(2) 東陽
26. 10:59 高木 明里(2) 守山
27. 11:02 柏木 遥(3) 海南第三
28. 11:03 濱谷 和香(3) 八木
29. 11:07 大滝 侑芽(1) 高雄
30. 11:19 岡村 帆帆子(2) 富雄

 

 

女子・第2区(2.0km)

 

1. 6:38 奈良岡 心(3) 岡崎
2. 6:39 松井 あれさ(3) 桂
2. 6:39 竹田 咲羽(2) 山陽
4. 6:46 前田 彩凪(3) 峰山
4. 6:46 大久保 楓香(2) 水口
6. 6:51 内田 奏音(2) 京都御池
7. 6:52 八幡 羽生(3) 下津第二
8. 6:54 向井 友希(1) 田尻
9. 6:55 矢野 愛(3) 浜の宮
9. 6:55 門林 なつき(3) 小野
11. 6:56 川端 愛実(1) 甲西
12. 6:59 西山 ひな(1) 荒井
13. 7:04 太田 咲雪(2) 樫原
14. 7:06 久松 奈乃華(3) 古佐田丘
14. 7:06 足立 葵(3) 氷丘
16. 7:07 田中 優(2) 郡山
17. 7:08 井上 心(3) 城山
18. 7:13 崎村 優(2) 豊中十一
19. 7:15 窪田 奈瑠(3) 誠風
20. 7:16 吉永 莉々佳(3) 香芝西
21. 7:17 小岩屋 結希(2) 海南第三
22. 7:21 新宅 由菜(2) 海南
22. 7:21 清水 彩名(2) 八木
24. 7:23 西田 有里(1) 守山
25. 7:24 大石 心暖(1) 広陵
26. 7:26 安田 優菜(2) 東陽
27. 7:28 福原 叶夢(2) 彦根東
28. 7:31 米田 愛未(1) 高雄
29. 7:33 松田 菜々花(2) 富雄
30. 7:37 秋山 ひなた(3) 高倉

1. 16:22 桂
2. 16:31 山陽
3. 16:45 荒井
4. 16:45 田尻
5. 16:48 峰山
6. 16:54 樫原
7. 16:55 岡崎
8. 16:59 小野
9. 17:08 浜の宮
10. 17:15 水口
11. 17:16 京都御池
12. 17:23 氷丘
13. 17:30 下津第二
14. 17:35 高倉
15. 17:40 郡山
16. 17:40 豊中十一
17. 17:45 誠風
18. 17:49 甲西
19. 17:49 海南
20. 17:50 古佐田丘
21. 17:55 城山
22. 18:00 広陵
23. 18:10 香芝西
24. 18:11 彦根東
25. 18:19 海南第三
26. 18:22 守山
27. 18:22 東陽
28. 18:24 八木
29. 18:38 高雄
30. 18:52 富雄

 

 

女子・第3区(2.0km)

 

1. 6:34 宮島 恵那(3) 荒井
1. 6:34 深田 望友(1) 樫原
3. 6:47 山本 菜々香(2) 桂
3. 6:47 岡内 円花(3) 浜の宮
5. 6:48 岩村 優希(3) 田尻
6. 6:50 谷間 美月(3) 岡崎
7. 6:59 山﨑 日那(1) 京都御池
8. 7:00 堀内 海優(3) 山陽
8. 7:00 矢谷 真祐(3) 峰山
10. 7:07 西川 凜(1) 郡山
11. 7:08 岩井 日香(3) 氷丘
12. 7:10 川崎 桜子(2) 城山
13. 7:11 仲谷 まどか(2) 甲西
13. 7:11 北野 千晃(2) 小野
15. 7:15 神出 萌(2) 海南第三
16. 7:17 小倉 侑々(2) 海南
17. 7:18 森本 日和(1) 高雄
17. 7:18 速水 月香(2) 水口
19. 7:20 浦 未愛子(3) 誠風
20. 7:26 野下 咲来(3) 彦根東
21. 7:30 藤原 朱音(2) 豊中十一
22. 7:32 和田 笑璃(1) 広陵
23. 7:35 齊藤 なごみ(2) 東陽
24. 7:36 坂本 結衣(1) 古佐田丘
25. 7:38 村井 鈴奈(2) 香芝西
26. 7:39 成川 咲菜(1) 下津第二
27. 7:44 雁木 香帆(2) 高倉
28. 7:47 梅原 紫水香(2) 守山
29. 7:53 枝木 葵(2) 富雄
30. 8:57 三間瀬 くるみ(2) 八木

1. 23:09 桂
2. 23:19 荒井
3. 23:28 樫原
4. 23:31 山陽
5. 23:33 田尻
6. 23:45 岡崎
7. 23:48 峰山
8. 23:55 浜の宮
9. 24:10 小野
10. 24:15 京都御池
11. 24:31 氷丘
12. 24:33 水口
13. 24:47 郡山
14. 25:00 甲西
15. 25:05 城山
16. 25:05 誠風
17. 25:06 海南
18. 25:09 下津第二
19. 25:10 豊中十一
20. 25:19 高倉
21. 25:26 古佐田丘
22. 25:32 広陵
23. 25:34 海南第三
24. 25:37 彦根東
25. 25:48 香芝西
26. 25:56 高雄
27. 25:57 東陽
28. 26:09 守山
29. 26:45 富雄
30. 27:21 八木

 

 

女子・第4区(2.0km)

 

1. 6:54 古道 未鈴(3) 京都御池
2. 6:56 上村 琴(1) 桂
3. 6:59 井澤 知南(2) 浜の宮
4. 7:00 山下 瑞月(2) 樫原
5. 7:04 江上 智咲(3) 郡山
5. 7:04 神野 菜々子(3) 氷丘
5. 7:04 荻野 優妃(1) 峰山
8. 7:05 有永 温菜(3) 東陽
8. 7:05 舛本 来羽(1) 田尻
10. 7:10 東 菜摘(1) 荒井
11. 7:13 影山 萌花(2) 小野
12. 7:17 牧原 優羽(1) 海南第三
13. 7:20 植木 歩乃花(2) 山陽
14. 7:23 若狭 綾乃(2) 彦根東
15. 7:24 前田 夏歩(2) 誠風
16. 7:25 中井 茉洸(2) 守山
16. 7:25 戸川 美咲(3) 岡崎
18. 7:27 卯野 陽葉里(3) 香芝西
19. 7:29 山中 もあな(2) 下津第二
20. 7:30 玉井 凛音(2) 高雄
21. 7:31 五十嵐 叶芽(3) 豊中十一
21. 7:31 山中 愛心(3) 水口
21. 7:31 東本 佳依(1) 古佐田丘
21. 7:31 箕井 くるみ(2) 八木
25. 7:35 堀田 沙里(3) 高倉
26. 7:51 山部 沙也花(3) 海南
26. 7:51 日野 彩葉(2) 甲西
28. 7:54 小林 美月(2) 広陵
29. 8:05 山本 莉緒(2) 富雄
30. 8:17 大堀 沙彩(2) 城山

1. 30:05 桂
2. 30:28 樫原
3. 30:29 荒井
4. 30:38 田尻
5. 30:51 山陽
6. 30:52 峰山
7. 30:54 浜の宮
8. 31:09 京都御池
9. 31:10 岡崎
10. 31:23 小野
11. 31:35 氷丘
12. 31:51 郡山
13. 32:04 水口
14. 32:29 誠風
15. 32:38 下津第二
16. 32:41 豊中十一
17. 32:51 海南第三
18. 32:51 甲西
19. 32:54 高倉
20. 32:57 海南
21. 32:57 古佐田丘
22. 33:00 彦根東
23. 33:02 東陽
24. 33:15 香芝西
25. 33:22 城山
26. 33:26 広陵
27. 33:26 高雄
28. 33:34 守山
29. 34:50 富雄
30. 34:52 八木

 

 

女子・第5区(3.0km)

 

1. 9:50 石松 愛朱加(3) 浜の宮
2. 10:02 八木 美羽(3) 荒井
3. 10:11 向井 友里(3) 田尻
4. 10:17 佐野 桃香(1) 桂
5. 10:25 田城 寿莉(3) 氷丘
6. 10:26 工藤 蒼生(2) 岡崎
7. 10:31 八木 彩伽(3) 小野
8. 10:38 戸田 彩月(2) 郡山
9. 10:39 干飯 奈桜(3) 山陽
10. 10:40 中西 知穂(1) 峰山
10. 10:40 品川 樺音(3) 高倉
12. 10:42 縄田 雅(2) 香芝西
13. 10:45 石井 まなみ(3) 豊中十一
14. 10:46 木岡 優芽(3) 東陽
15. 10:50 向井 久美子(3) 京都御池
16. 10:54 坪倉 緋織(2) 誠風
16. 10:54 竹田 佳音(2) 樫原
18. 11:01 福地 咲來(2) 彦根東
19. 11:02 山本 莉瑳(3) 城山
20. 11:03 竹上 日向子(1) 広陵
21. 11:10 瀬戸 朱莉(3) 高雄
22. 11:13 前田 暁帆(2) 海南第三
23. 11:21 竹内 聖奈(1) 甲西
24. 11:24 西 こゆき(1) 守山
25. 11:31 中部 遥(3) 水口
26. 11:33 岡村 花生(2) 富雄
27. 11:37 赤井 希光(3) 古佐田丘
28. 11:39 古賀 郁(3) 海南
29. 11:44 谷本 理恵(1) 下津第二
30. 11:57 布上 百葉(2) 八木

1. 40:22 桂(京)
2. 40:31 荒井(兵)
3. 40:44 浜の宮(兵)
4. 40:49 田尻(大)
5. 41:22 樫原(京)
6. 41:30 山陽(兵)
7. 41:32 峰山(京)
8. 41:36 岡崎(京)
9. 41:54 小野(兵)
10. 41:59 京都御池(京)
11. 42:00 氷丘(兵)
12. 42:29 郡山(奈)
13. 43:23 誠風(大)
14. 43:26 豊中十一(大)
15. 43:34 高倉(大)
16. 43:35 水口(滋)
17. 43:48 東陽(大)
18. 43:57 香芝西(奈)
19. 44:01 彦根東(滋)
20. 44:04 海南第三(和)
21. 44:12 甲西(滋)
22. 44:22 下津第二(和)
23. 44:24 城山(滋)
24. 44:29 広陵(奈)
25. 44:34 古佐田丘(和)
26. 44:36 高雄(和)
27. 44:36 海南(和)
28. 44:58 守山(滋)
29. 46:23 富雄(奈)
30. 46:49 八木(奈)

.

コメント