第4回東京学芸大学競歩競技会2018 結果速報・タイムトライアル!

東京都にて、第4回東京学芸大学競歩競技会2018 兼 1500m・5000mタイムトライアルが開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第4回東京学芸大学競歩競技会2018、日程・会場!

第4回東京学芸大学競歩競技会2018、日程・会場!

photo by 2MADEIRA.COM

第4回東京学芸大学競歩競技会は2018年1月7日(日)に開催され、9時30分から開始します。

会場は東京学芸大学総合グラウンドです。

  • 09:30 男女 20000mW
  • 11:35 女子 3000mW
  • 12:05 女子タイムトライアル 1500m
  • 12:15 男子タイムトライアル 1500m
  • 12:30 男子タイムトライアル 5000m
  • 13:20 女子 10000mW
  • 13:20 男子 10000mW
  • 14:30 女子 5000mW
  • 15:10 男子 5000mW

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

第4回東京学芸大学競歩競技会2018、男子・結果速報!

20000mW 9:30

男子

1. 1:29:48.9 田中 達也 奈良・奈良陸協
2. 1:37:56.3 仙波 修哉 福島・会津陸協
3. 1:49:26.3 遊馬 健一 埼玉・岩槻AC
岡本 健一(大3) 北海道・酪農学園大 DQ *W2
熊崎 文紀(大3) 愛知・名城大 DQ *W2
春木 洋輔 静岡・静岡陸協 DQ *W2
水澤 優 新潟・東洋大二部 DNS
森 博優(大4) 千葉・千葉陸協 DNS

女子

1. 1:40:11.1 園田 世玲奈(大3) 滋賀・中京大
2. 1:49:30.9 田牧 明花音(高3) 神奈川・逗子高
栗本 真実(高2) 神奈川・逗子高 DNF

男子 タイムトライアル 1500m 12:15

1組

1. 5:02.85 秋山 岳(中2) 埼玉・自由の森学園
2. 5:23.27 島田 直紀(高3) 埼玉・自由の森学園
大西 穣(中2) 埼玉・自由の森学園 DNS
米盛 勇太 東京・帝京大中 DNS
下屋敷 颯 東京・帝京大中 DNS
田中 良弥(中1) 神奈川・中大付属横浜中 DNS
根本 舜平(高1) 東京・都立武蔵野北高 DNS
福田 晧太 東京・帝京大中 DNS

2組

1. 4:25.14 浅利 陽(中3) 埼玉・自由の森学園
2. 4:28.64 西沖 京介 東京・都立一橋高
3. 4:31.34 有山 篤志(大2) 埼玉・東京農工大
4. 4:31.53 大谷 将(高2) 東京・都立武蔵野北高
5. 4:32.22 西山 拓海(高1) 東京・都立武蔵野北高
6. 4:37.72 宮宇地 拓海(高2) 東京・都立武蔵野北高
7. 4:42.16 武中 隆之介(高1) 東京・都立武蔵野北高
8. 4:51.27 林 聖太 東京・帝京大中
加治屋 柊吾(高1) 埼玉・自由の森学園 DNS

男子タイムトライアル 5000m 12:30

1組

1. 16:39.06 宮嶋 宇明(高1) 長野・松川高
2. 16:46.87 高野 将都(高1) 東京・星稜TFAC
3. 17:02.83 溝口 誉也(大1) 埼玉・立正大
4. 17:04.27 平田 幸一 新潟・長岡市陸協
5. 17:32.58 阿久津 智広(高1) 東京・都立武蔵野北高
6. 17:33.87 浜崎 航太郎(高2) 東京・星稜TFAC
7. 17:38.58 荒尾 福之介(高1) 東京・都立武蔵野北高
8. 17:47.86 菊池 健太(高1) 東京・星稜TFAC
9. 18:14.52 後沢 大紀(高1) 長野・松川高
10. 18:19.24 遊佐 慧佑(大3) 神奈川・明治大陸同
11. 18:38.03 三浦 賢(高1) 東京・星稜TFAC
12. 18:52.70 目黒 道裕(高1) 長野・松川高
13. 18:54.32 本田 遼平(高1) 東京・星稜TFAC
14. 19:01.35 樋口 恭一 東京・帝京大中
15. 20:48.70 林 龍介(高2) 長野・松川高
秋廣 剛(高1) 東京・帝京大高 DNS
細谷 修平(大3) 東京・横国大 DNS
長山 達彦(高3) 埼玉・埼玉栄高 DNS
松山 准也(高2) 長野・松川高 DNS
熊山 修平(大3) 神奈川・横国大 DNS
宮原 歩夢(高2) 東京・都立武蔵野北高 DNS

2組

1. 15:24.90 安西 伸浩 千葉・ひかりAC
2. 15:31.25 枡川 健太郎(大4) 神奈川・横国大
3. 15:33.87 澤畠 竜一朗(大5) 茨城・横国大
4. 15:35.20 宇佐美 亮児(大3) 神奈川・横国大
5. 15:42.56 鵜之沢 敦志(大3) 群馬・横国大
6. 15:47.01 福元 翔輝(大4) 東京・町田市陸協
7. 16:01.84 梅村 一輝(大2) 愛知・横国大
8. 16:08.79 青栁 良英(大4) 神奈川・横国大
9. 16:11.89 後藤 優(大4) 神奈川・横国大
10. 16:21.01 山口 勇希(高2) 東京・帝京大高
11. 16:24.07 橘川 颯斗(高2) 神奈川・中大付横浜高
12. 16:29.08 田島 圭悟(高3) 神奈川・中大付横浜高
13. 16:49.68 近藤 晃洋(高1) 神奈川・上矢部高
14. 17:04.30 目良 航大(高1) 神奈川・中大付横浜高
15. 17:10.31 吉川 絢斗(高1) 神奈川・中大付横浜高
16. 17:31.41 吉川 朋希(高1) 神奈川・中大付横浜高
17. 18:08.37 小林 風輝(大2) 神奈川・横国大
平岡 昌敏(高2) 神奈川・中大付横浜高 DNF
加賀谷 拓海 東京・東京陸協 DNS
山本 広夢 東京・立川市陸協 DNS
柚木 友哉(大3) 岡 山・横国大 DNS
上田 博雅(高3) 神奈川・中大付横浜高 DNS

男子 10000mW 13:20

1. 42:40.01 戸松 弘成(M2) 愛知・愛教大
2. 44:50.93 及川 知大(大2) 神奈川・神奈川工科大
3. 47:34.91 宮島 秀明 新潟・NWS
4. 47:55.02 西口 克洋 東京・東京陸協
5. 49:45.39 山崎 大輝 東京・堀越高
6. 49:51.28 飯島 涼貴(高3) 東京・都立雪谷高
7. 50:49.50 田中 達也 奈良・奈良陸協
8. 52:17.31 渡邊 優大(高2) 埼玉・自由の森学園
9. 53:14.07 生永 傑(大4) 福岡・帝京大
10. 53:51.42 兼久 優也(高1) 埼玉・春日部高
11. 55:41.60 久住 遼馬(高2) 東京・東京工業大付科学技術
12. 56:24.07 金山 裕希( 高2) 東京・星稜TFAC
13. 57:04.09 香川 新 栃木・栃木TFC
上田 俊希(大1) 愛 媛・東学大 DNF
長井 健 東京・日本学連C DNF
渡邉 心平(大2) 静岡・広島大 DNF
井元 太二(大1) 神奈川・防衛大 DNF
小竹 一毅(高2) 埼玉・春日部高 DQ *W3
割田 仁志 埼玉・埼玉陸協会 DQ *W1
渡邊 拓弥(高2) 埼玉・春日部高 DQ *W2
平岡 昌敏(高2) 神奈川・中大付横浜高 DNS
廣澤 利朗(大1) 新潟・新潟大 DNS
齋藤 慶二郎(高2) 東京・都立雪谷高 DNS
仙波 修哉 福島・会津陸協 DNS
仙波 優哉 福島・会津陸協 DNS
青山 福泉(大3) 静岡・東学大 DNS
北條 晴也(高1) 埼玉・所沢西高 DNS
塩入 洋弥(高1) 長野・長野工業高 DNS

男子 5000mW 15:10

1. 20:40.46 長山 達彦(高3) 埼玉・埼玉栄高
2. 20:58.26 後藤 彪吾(高3) 山形・鶴岡東高
3. 21:41.10 鈴木 英司(高2) 長野・長野工業高
4. 22:42.57 井元 太二(大1) 神奈川・防衛大
5. 23:04.07 中島 明佳(高2) 長野・長野工業高
6. 23:10.95 高橋 憲弘 山形・天童市陸協
7. 23:33.90 椋木 駿也(高2) 千葉・東金商業高
8. 23:34.57 仙波 優哉 福島・会津陸協
9. 23:46.99 小島 駿介 埼玉・浦和高
10. 24:16.12 伊藤 俊(高2) 静岡・御殿場南高
11. 24:18.15 山田 隼也(高2) 新潟・長岡商業高
12. 24:22.34 塩入 洋弥(高1) 長野・長野工業高
13. 24:54.93 森 博優(大4) 千葉・千葉陸協
14. 25:41.36 植村 太貴(高2) 埼玉・市立川口高
15. 25:57.24 田中 達也 奈良・奈良陸協
16. 25:57.72 板津 寛則 福島・いわきTFAC
17. 25:59.25 松本 直樹(中3) 愛知・名古屋TFC
18. 26:43.30 庄田 響(高2) 新潟・長岡商業高
19. 26:55.37 渡邊 優大(高2) 埼玉・自由の森学園
20. 26:56.68 重原 成聖 埼玉・浦和高
21. 27:14.62 堀田 歩之(高1) 東京・星稜TFAC
増田 寛斗 神奈川・早稲田大 DNF
松尾 勇希(高1) 長野・長野工業高 DQ *W2
芳澤 一星(高2) 埼玉・埼玉栄高 DQ *W2
高田 祥太朗(高2) 神奈川・逗子開成高 DNS
滝本 龍之介(高2) 神奈川・逗子開成高 DNS
加治屋 柊吾(高1) 埼玉・自由の森学園 DNS
及川 知大(大2) 神奈川・神奈川工科大 DNS

第4回東京学芸大学競歩競技会2018、女子・結果速報!

女子 タイムトライアル 1500m 12:05

1. 5:13.03 神野 真利(高2) 東京・都立雪谷高
2. 5:22.77 野原 菜々穂(高2) 東京・都立武蔵野北高
3. 5:26.63 松浦 帆希 東京・帝京大中
4. 5:29.52 田中 希 東京・帝京大中
5. 6:01.95 山口 真由子(高1) 東京・帝京大高
青山 和奏(中1) 神奈川・中大付属横浜中 DNS
小池 碧桜(高2) 長野・松川高 DNS
佐伯 弘菜(高1) 神奈川・中大付横浜高 DNS
堀口 紗瑛(高2) 東京・都立武蔵野北高 DNS

女子 3000mW 11:35

1. 15:02.96 松本 みなみ(高2) 埼玉・熊谷女子高
2. 15:07.93 林 美玖(中3) 神奈川・中大付属横浜中
3. 15:09.82 湯浅 美乃(高1) 埼玉・熊谷女子高
4. 16:11.72 富樫 莉佐子(高1) 神奈川・中大付横浜高
5. 16:44.91 府川 日菜多(中1) 神奈川・中大付属横浜中
6. 17:41.83 伴野 美結(中1) 神奈川・中大付属横浜中
7. 18:08.52 遊馬 歩翔(中1) 埼玉・さいたま城南中
8. 22:28.55 今泉 佐和子(高1) 東京・東京工業大付科学技術

女子 10000mW 13:20

1. 49:09.39 阿部 麻莉亜(高3) 群馬・新島学園
2. 49:32.21 八木原 楓(大3) 静岡・東海大
3. 50:51.43 横山 ひかり(大1) 千葉・東京家政大
4. 53:22.20 萩原 采以子(大2) 東京・東学大
5. 54:06.83 栗原 悠帆(大3) 東京・東海大
6. 55:08.89 森川 夏帆(高3) 神奈川・霧が丘高
7. 58:03.43 櫻井 結花(大3) 千葉・東学大
橋 あぐり(高3) 福 井・龍谷富山高 DNS
則本 菜々子(大1) 岡 山・東学大 DNS

女子 5000mW 14:30

1. 24:40.56 藤井 菜美(高1) 埼玉・所沢西高
2. 26:10.38 平澤 優佳(高2) 長野・松川高
3. 26:18.59 萩原 采以子(大2) 東京・東学大
4. 26:39.17 林 美玖(中3) 神奈川・中大付属横浜中
5. 27:28.42 小嶋 夏世(高3) 埼玉・所沢西高
6. 27:59.42 富樫 莉佐子(高1) 神奈川・中大付横浜高
7. 28:08.37 佐々木 愛(高2) 東京・都立武蔵野北高
8. 28:35.44 渡辺 まりん(高2) 新潟・長岡商業高
9. 29:12.49 佐野 佳南(高1) 静岡・御殿場南高
10. 29:35.96 山下 雅唯那(高2) 東京・日大豊山女子高
11. 29:50.24 府川 日菜多(中1) 神奈川・中大付属横浜中
12. 31:18.71 根岸 涼香(高1) 東京・都立武蔵野北高
13. 31:20.30 山田 沙耶(高2) 東京・帝京大高
14. 36:45.49 松下 茉由(高1) 東京・都立武蔵野北高
則本 菜々子(大1) 岡 山・東学大 DNS
鈴木 ひかり(高2) 神奈川・中大付横浜高 DNS
山口 穂乃花 新潟・万代高 DNS

スポンサーリンク

フォローする