BIWAKOクロカン2024結果速報・日程・全国中学生クロスカントリー大会

スポンサーリンク

滋賀県にて、BIWAKOクロカン2024(第35回 全日本びわ湖クロスカントリー大会 & 第9回 全国中学生クロスカントリー選手権大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年9月 9/29 全日本大学駅伝・東北予選 9/13 全日...

BIWAKOクロカン

全日本びわ湖クロスカントリー大会2020結果速報・全中クロカン

photo by Malcolm Slaney

競技日程・コース

BIWAKOクロカンは2024年2月4日(日)に開催されます。開催地は滋賀県野洲市、コース会場は希望が丘文化公園・クロスカントリーコースです。

2/6 日 10:20 中学生女子3年(2km)
10:30 中学生女子2年(2km)
10:40 中学生女子1年(1.5km)
10:50 中学生男子1年(1.5km)
11:00 中学生男子2年(2km)
11:10 中学生男子3年(3km)
11:30 日本陸連登録競技者U-20男子(5km)
11:35 日本陸連登録競技者U-20女子(4km)
11:55 日本陸連登録競技者男子(8km)
11:57 日本陸連登録競技者女子(6km)
12:30 一般男子A(8km)
12:35 一般男子B(4km)
12:40 一般女子(4km)
13:20 小学生男子(1km)
13:35 小学生女子(1km)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・BIWAKOクロカン2024

公式リザルト BIWAKO全中

陸連登録者男子8km

1. 24:01 新家 裕太郎 (愛三工業株式会社)
2. 25:11 岩田 玄弥 (愛知工業大学)
3. 25:11 吉村 聡介 (愛三工業株式会社)
4. 25:17 伴 遼典 (龍谷大学)
5. 25:22 川上 温 (京都外大西高等学校)
6. 25:23 福田 大馳 (名経大高蔵高校)
7. 25:26 田中 智稀 (名経大高蔵高校)
8. 25:36 吉村 颯人 (名経大高蔵高校)
9. 25:37 大迫 汰希 (愛知工業大学)
10. 25:40 磯尾 友規 (三重県)
11. 25:44 市丸 健太 (愛知高等学校)
12. 25:51 加藤 快都 (名経大高蔵高校)
13. 25:52 中川 太希 (金沢学院大学附属高等学校)
14. 25:54 髙松 桜太 (名経大高蔵高校)
15. 25:55 神崎 晴彦 (名経大高蔵高校)
16. 26:01 加藤 晨 (愛知工業大学)
17. 26:01 原田 侑宜 (名経大高蔵高校)
18. 26:15 若狭 奏汰 (滋賀県立草津東高等学校)
19. 26:18 杉本 春 (滋賀学園高等学校)
20. 26:19 山田 来夢 (名経大高蔵高校)
21. 26:35 木下 翼 (MTC)
22. 26:36 大辻 夏樹 (てるみんRC)
23. 26:39 小松 映智 (名経大高蔵高校)
24. 26:46 祖父江 将晴 (名経大高蔵高校)
25. 26:53 土方 悠暉 (愛知工業大学)
26. 26:53 鷲見 龍之介 (名経大高蔵高校)
27. 26:58 宮崎 航 (名経大高蔵高校)
28. 27:01 原田 幸宜 (名経大高蔵高校)
29. 27:05 齊藤 颯人 (新潟県立十日町高等学校)
30. 27:10 吉村 一音 (名経大高蔵高校)
31. 27:12 小瀬水 歩騎 (名経大高蔵高校)
32. 27:13 山田 琢心 (金沢学院大学)
33. 27:13 鈴木 陸覇 (名経大高蔵高校)
34. 27:16 守山 晴之 (名経大高蔵高校)
35. 27:19 丹羽 朋樹 (名経大高蔵高校)
36. 27:24 中村 元紀 (名経大高蔵高校)
37. 27:25 内山 椋太 (名経大高蔵高校)
38. 27:29 岸本 治衛 (愛知工業大学)
39. 27:31 澤井 昴希 (愛知工業大学)
40. 27:33 丹下 照道 (名経大高蔵高校)
41. 27:36 犬飼 勇人 (滋賀短大附高)
42. 27:42 大村 一 (癒しの森AC)
43. 27:47 達 飛嘉 (名経大高蔵高校)
44. 27:50 福本 健人 (須磨東高校)
45. 27:52 今瀬 颯一朗 (名経大高蔵高校)
46. 27:53 梅岡 蒼空 (名経大高蔵高校)
47. 27:57 山本 朔豊 (滋賀短大附高)
48. 28:22 森 義記 (滋賀陸協)
49. 28:24 後久 真嗣 (フェニックスAC)
50. 28:27 近藤 佑亮 (愛知工業大学)

 

陸連登録者女子6km

1. 20:53 池田 悠音 (立命館宇治高等学校)
2. 21:07 芦田 和佳 (立命館宇治高等学校)
3. 21:15 飯塚 菜月 (ワコール)
4. 21:18 深田 望友 (立命館宇治高等学校)
5. 21:27 廣瀬 梛 (立命館宇治高等学校)
6. 21:56 小山 和月 (豊川高等学校)
7. 22:00 松本 紗直 (愛知県立旭丘高等学校)
8. 22:17 秋竹 奏音 (豊川高等学校)
9. 22:23 山岸 野乃 (新潟県立十日町高等学校)
10. 22:27 佐藤 優乃花 (豊川高等学校)
11. 22:40 杤尾 佳穂 (京都市立西京高等学校)
12. 23:12 氏家 颯花 (北海道大学)
13. 23:39 藤田 雫 (京都光華高等学校)
14. 23:50 阿部 和夏 (新潟県立十日町高等学校)
15. 24:17 柴田 春菜 (京都光華高等学校)
16. 25:35 寺島 千穂 (群馬大学)
17. 25:45 水田 夢佳 (京都光華高等学校)
18. 30:56 犬伏 香菜 (神戸えーしー)

 

U-20男子5km

1. 15:07 塚本 瑞起 (津田学園高等学校)
2. 15:20 平田 碧 (比叡山高等学校)
3. 15:26 石原 夢大 (豊田大谷高等学校)
4. 15:27 谷口 僚哉 (洛南高等学校)
5. 15:30 神田 悦士 (豊川高等学校)
6. 15:30 中西 慶士郎 (比叡山高等学校)
7. 15:36 杉本 憲亮 (私立高田高等学校)
8. 15:37 佐藤 大和 (新潟県立十日町高等学校)
9. 15:37 嶋岡 希 (豊川高等学校)
10. 15:40 竹村 明人 (比叡山高校)
11. 15:41 加藤 草太郎 (愛知高等学校)
12. 15:42 原 一成 (豊田大谷高等学校)
13. 15:43 前田 結人 (洛南高等学校)
14. 15:44 菅原 爽 (滋賀県立草津東高校)
15. 15:46 福井 楽 (京都府立桂高等学校)
16. 15:51 石田 崇人 (比叡山高等学校)
17. 15:54 加藤 大地 (愛知高等学校)
18. 15:54 浮邉 直人 (愛知高等学校)
19. 15:55 清水 大斗 (三重県)
20. 15:55 東田 大輝 (鳥取県立八頭高等学校)
21. 15:56 小池 太壱 (延暦寺学園比叡山高等学校)
22. 15:57 鷲野 遥都 (豊川高等学校)
23. 15:59 兼松 諒丞 (高崎健康福祉大学高崎高等学校)
24. 15:59 葛城 渚 (奈良育英高等学校)
25. 15:59 和久田 涼 (中京大学附属中京高等学校)
26. 16:00 小寺 空駕 (敦賀気比高等学校)
27. 16:01 山本 優晟 (豊田大谷高等学校)
28. 16:02 片山 健二郎 (岡崎城西高等学校)
29. 16:03 宮下 颯汰 (中京大学附属中京高等学校)
30. 16:03 田島 侑樹 (豊川高等学校)
31. 16:03 白岩 敬吾 (洛南高等学校)
32. 16:06 渡 大希 (比叡山高校)
33. 16:07 中浜 孝介 (中京大学附属中京高等学校)
34. 16:08 中村 悠吾 (愛知高等学校)
35. 16:09 大原 慶太 (愛知高等学校)
36. 16:11 高村 瑛太 (関西大学第一高等学校)
37. 16:12 奥田 颯太 (奈良育英高等学校)
38. 16:13 横山 拳 (岡崎城西高等学校)
39. 16:13 西川 侑李 (京都府)
40. 16:14 筧 尚真 (敦賀気比高校)
41. 16:14 櫻井 大吾 (滋賀学園高等学校)
42. 16:15 鳥羽 恭平 (愛知高等学校)
43. 16:16 出井 彪雅 (愛知県)
44. 16:16 高田 遥生 (中京大学附属中京高等学校)
45. 16:16 澤村 優仁 (豊川高等学校)
46. 16:16 渡辺 悠 (愛知産業大学三河高校)
47. 16:16 渥美 希良 (岡崎城西高等学校)
48. 16:17 福西 和希 (岡崎城西高等学校)
49. 16:17 宮碕 颯来 (豊田大谷高等学校)
50. 16:18 中村 貫太 (洛南高等学校)

 

U-20女子4km

1. 13:26 佐藤 ゆあ (立命館宇治高等学校)
2. 13:30 久保 凛 (東大阪大学敬愛高等学校)
3. 13:31 石川 桜子 (豊田大谷高等学校)
4. 13:40 森 千莉 (豊田大谷高等学校)
5. 13:47 位田 明優 (錦城学園高等学校)
6. 13:54 野上 菜那 (東大阪大学敬愛高等学校)
7. 13:58 北村 凜 (東大阪大学敬愛高等学校)
8. 14:00 伊藤 愛波 (京都府立桂高等学校)
9. 14:09 朝野 流南 (東大阪大学敬愛高等学校)
10. 14:10 若林 藍那 (人間環境大学附属岡崎高等学校)
11. 14:12 田村 るう (長野県松本深志高等学校)
12. 14:12 林 千華 (立命館宇治高等学校)
13. 14:15 日置 梨愛 (人間環境大学附属岡崎高等学校)
14. 14:17 横山 美月 (東大阪大学敬愛高等学校)
15. 14:18 今井 亜実 (錦城学園高等学校)
16. 14:18 黒木 優依 (東大阪大学敬愛高等学校)
17. 14:23 内田 詩乃 (豊川高等学校)
18. 14:26 外間 結那 (錦城学園高等学校)
19. 14:27 新井 えりか (東大阪大学敬愛高等学校)
20. 14:27 長谷川 采花 (中京大学付属中京高校)
21. 14:28 天野 花音 (光ヶ丘女子高等学校)
22. 14:29 児玉 彩花 (光ヶ丘女子高等学校)
23. 14:29 宇野 莉里杏 (中京大中京高等学校)
24. 14:32 大久保 楓香 (関西大学第一高等学校)
25. 14:39 高木 杏珠 (愛知高等学校)
26. 14:39 清水 愛実 (高崎健康福祉大学高崎高等学校)
27. 14:40 岩田 留依 (人間環境大学附属岡崎高等学校)
28. 14:43 大原 瑚子 (比叡山高等学校)
29. 14:43 肥後 彩羽 (延暦寺学園比叡山高等学校)
30. 14:43 西田 咲心 (比叡山高等学校)
31. 14:45 都築 優衣華 (岡崎城西高等学校)
32. 14:46 松葉 麗 (東大阪大学敬愛高等学校)
33. 14:46 本橋 温那 (錦城学園高等学校)
34. 14:47 浅井 笙子 (比叡山高等学校)
35. 14:48 林 里音 (鈴鹿高等学校)
36. 14:50 黒宮 麻瑚 (中京大中京高等学校)
37. 14:51 網治 美空 (比叡山高等学校)
38. 14:51 副島 佑衣 (人間環境大学附属岡崎高等学校)
39. 14:58 神谷 弥音 (人間環境大学附属岡崎高等学校)
40. 14:58 片矢 陽菜 (滋賀県立草津東高等学校)
41. 15:01 山本 優月 (奈良育英高等学校)
42. 15:01 辻本 ひまり (星稜高等学校)
43. 15:03 神谷 美雨 (愛知県立刈谷高等学校)
44. 15:07 藤井 音寧 (岡崎城西高等学校)
45. 15:08 石田 莉子 (愛知県愛知高等学校)
46. 15:08 橋本 優菜 (奈良育英高等学校)
47. 15:08 蒲生 悠桜 (豊川高等学校)
48. 15:08 山田 寿々菜 (新潟県立十日町高等学校)
49. 15:09 榊原 奈美希 (光ヶ丘女子高等学校)
50. 15:11 森田 ここ乃 (愛知県)

 

一般男子A 8km

1. 26:14 柘植 航太 (静岡県)
2. 26:24 上田 寛太 (大阪府立交野高等学校)
3. 26:34 セルオド ジャムバルドルジ (愛知工業大学)
4. 26:39 竹中 泰知 (伊賀市役所)
5. 26:42 中井 歩夢 (びわこ学院大学)
6. 26:44 小倉 昊 (大阪府)
7. 26:47 室屋 陸空 (金沢学院大学附属高等学校)
8. 26:50 塩見 建也 (ROBLE)
9. 27:40 立松 和馬 (愛知工業大学)
10. 27:55 山本 祥平 (静岡県)
11. 28:02 青井 夏雄 (岐阜MC)
12. 28:05 中本 純平 (清風高等学校)
13. 28:06 福岡 慶太郎 (金沢学院大学附属高等学校)
14. 28:08 上畑 陸 (UAC)
15. 28:49 二宮 周吾 (京都市立紫野高等学校)
16. 28:50 渡辺 啓 (愛知県)
17. 29:12 高前 直幸 (F.K.C)
18. 29:22 神保 皓介 (京都産業大学附属高等学校)
19. 29:44 前原 凌 (愛知産業大学三河高校)
20. 29:46 内藤 洋貴 (KNAアスリーツ)
21. 29:52 下農 陽太 (大阪府立交野高等学校)
22. 29:54 山田 健司 (瀬戸信用金庫)
23. 29:57 平井 玲央 (旭川医科大学)
24. 30:04 三好 裕希 (京都市立紫野高等学校)
25. 30:26 新海 昂生 (北海道)
26. 30:28 吉見 健太 (トップギア広島)
27. 30:48 山本 諒 (兵庫県)
28. 30:58 長谷川 楓馬 (宇治市)
29. 31:30 寺田 圭佑 (ランプロアスリートクラブ)
30. 31:33 中澤 直継 (京都マスターズ)
31. 31:34 宅野 敏和 (新旭FSTR)
32. 31:51 大竹 順平 (枚方マスターズ)
33. 32:14 杉本 桂太郎 (京都市立紫野高等学校)
34. 32:22 四方 学 (大阪府)
35. 32:24 奥冨 譲仁 (滋賀県)
36. 32:46 永田 唯人 (滋賀県立草津東高等学校)
37. 32:51 西中 大空 (シンフォニア)
38. 33:03 伊藤 貴俊 (佐川急便長浜営業所)
39. 33:08 原田 雄太 (ランプロアスリートクラブ)
40. 33:35 水野 公暉 (岐阜MC)
41. 33:37 矢野 寿 (FRAC北九州)
42. 33:52 稲上 聖真 (株式会社銀閣寺大西)
43. 34:04 青木 泰達 (岐阜県)
44. 34:40 成宮 章浩 (滋賀県)
45. 34:41 相馬 祐人 (滋賀県)
46. 35:02 松下 朗彦 (京都マスターズ)
47. 35:12 河野 好幸 (東洋ガラス物流)
48. 35:20 福田 颯 (遠山病院)
49. 35:20 中川 修 (滋賀県)
50. 35:25 長 利夫 (滋賀県)

 

一般男子B 4km

1. 12:34 伊藤 眞紘 (岐阜県)
2. 12:37 小松 幹汰 (環太平洋大学)
3. 12:38 中村 亮太 (岡山商大附属)
4. 12:47 小川 大智 (環太平洋大学)
5. 12:48 竹下 仁晟 (環太平洋大学)
6. 12:51 上野 佑斗 (大津商業高等学校)
7. 12:54 美馬 伊吹 (環太平洋大学)
8. 12:56 瀨古 優太 (京都府)
9. 13:00 鈴木 海翔 (金沢学院大学)
10. 13:05 貝原 三士 (環太平洋大学)
11. 13:06 新田 大輔 (UDC)
12. 13:12 清水 暖太 (環太平洋大学)
13. 13:12 黒澤 凛音 (京都府立桃山高校)
14. 13:20 大森 誠也 (さくら走練)
15. 13:22 安陪 柊吾 (環太平洋大学)
16. 13:22 新庄 亮太 (HIKAMENS)
17. 13:27 山岡 楢 (桃山高校)
18. 13:28 藤澤 悠晃 (愛知産業大学三河高校)
19. 13:29 金銅 雄大 (環太平洋大学)
20. 13:33 赤堀 光 (金沢学院大学附属高等学校)
21. 13:35 喜種 彩仁 (環太平洋大学)
22. 13:37 大高 達典 (秋田陸協)
23. 13:41 中村 洋慧 (環太平洋大学)
24. 13:41 久保 諒冴 (環太平洋大学)
25. 13:42 鈴木 駿太郎 (中部大春日丘高等学校)
26. 13:45 土岐 柊平 (環太平洋大学)
27. 13:47 河合 祐介 (FOR鈴鹿JRC)
28. 13:48 平尾 昂士 (彦根東高等学校)
29. 13:50 小松 星斗 (環太平洋大学)
30. 13:51 林 竜叶 (愛知産業大学三河高校)
31. 13:57 谷 勇駕 (京都府立桃山高等学校)
32. 13:59 河村 侑 (三重県)
33. 13:59 坂本 鉄 (愛知産業大学三河高校)
34. 14:02 杉本 仁 (環太平洋大学)
35. 14:03 松田 爽大 (環太平洋大学)
36. 14:04 山本 航之介 (愛知産業大学三河高校)
37. 14:15 稲葉 大輔 (環太平洋大学)
38. 14:17 西脇 敬吾 (京都府立桃山高等学校)
39. 14:21 江川 瑚真 (京都府立桃山高等学校)
40. 14:27 浅田 明道 (京都陸協)
41. 14:29 奥村 行正 (環太平洋大学)
42. 14:30 寺坂 十楽 (環太平洋大)
43. 14:35 廣江 海斗 (環太平洋大学)
44. 14:39 岩田 朋城 (岐阜県立大垣工業高等学校)
45. 14:43 葛西 貴臣 (三重県)
46. 14:47 奥村 悠人 (京都市立塔南高等学校)
47. 14:51 權藤 真生 (京都府立桃山高等学校)
48. 14:52 坂本 篤紀 (金沢学院大学附属高等学校)
49. 14:53 熊谷 憲 (安曇野AC)
50. 14:57 小出 翔希矢 (環太平洋大学)

 

一般女子4km

1. 14:41 小林 舞香 (環太平洋大学)
2. 14:42 近江 香穂 (環太平洋大学)
3. 14:46 木村 真子 (京都光華高等学校)
4. 14:53 江藤 咲 (環太平洋大学)
5. 14:57 石田 紗愛 (環太平洋大学)
6. 15:07 森永 柚葉 (京都光華高等学校)
7. 15:08 岩本 真歩 (羽衣国際大学)
8. 15:10 塩原 希梨 (環太平洋大学)
9. 15:32 横山 心愛 (東大阪大学敬愛高等学校)
10. 15:35 西山 芽来 (京都光華高等学校)
11. 15:50 齊藤 美桜 (東大阪大学敬愛高等学校)
12. 15:55 田中 望愛 (京都光華高等学校)
13. 15:57 河本 優希 (羽衣国際大学)
14. 16:00 水田 有香 (環太平洋大学)
15. 16:04 青野 未翔 (環太平洋大学)
16. 16:04 植松 憂咲 (環太平洋大学)
17. 16:07 中島 純鈴 (水口東高校)
18. 16:17 浴森 美優 (環太平洋大学)
19. 16:18 木村 心咲 (羽衣国際大学)
20. 16:21 久保 里紗子 (武庫川女子大学)
21. 16:23 鎌田 真菜 (滋賀県立草津東高等学校)
22. 16:48 巽 愛子 (高田高等学校)
23. 16:50 岡 郁菜 (旭丘高校)
24. 16:51 太田 幸花 (光ヶ丘女子高等学校)
25. 16:51 清水 一花 (武庫川女子大学)
26. 16:56 梶原 和奏 (京都府)
27. 17:16 久世 愛子 (高田高等学校)
28. 17:54 河村 恵梨香 (SETウィメンズ)
29. 18:10 牧野 優 (京都府)
30. 19:52 加山 奈実 (高田高等学校)

 

小学生男子4年1km

1. 03:31 藤森 大翔 (SET PROJECT)
2. 03:32 神保 颯介 (富士常葉JC)
3. 03:34 永井 惺大 (レジェンドAC)
4. 03:35 萩原 大暉 (美薗RC)
5. 03:35 高林 真宏 (美薗ランニングクラブ)
6. 03:37 小野澤 奏空 (御殿場総合スポーツ)
7. 03:38 中村 蒼佑 (東近江陸上)
8. 03:41 今井 隼 (TSM)
9. 03:43 上村 斗李 (美薗RC)
10. 03:44 小野 晃太 (F.K.C)
11. 03:44 岡田 耀介 (美薗RC)
12. 03:48 高橋 優羽 (五泉少年マラソンクラブ)
13. 03:48 澤 理仁 (甲賀市立柏木小学校)
14. 03:51 西村 奏人 (岩倉T&F)
15. 03:52 棚口 翔太 (とりやAC)
16. 03:52 内山 晴翔 (美園RC)
17. 04:02 森井 駿希 (本能陸上クラブ)
18. 04:08 岸野 レント (井原陸上クラブ)
19. 04:09 高島 大翔 (美園RC)
20. 04:12 寺谷 凌 (あけとみ陸上クラブ)
21. 04:12 前田 桜汰 (あけとみ陸上クラブ)
22. 04:13 宮本 泰良 (敦賀市立中郷小学校)
23. 04:14 小林 怜央 (東近江市立布引小学校)
24. 04:15 岡本 想右 (SET PROJECT)
25. 04:16 後藤 大輝 (SET PROJECT)
26. 04:26 高山 真寿 (あけとみ陸上クラブ)
27. 04:26 吉岡 瞬 (みやこジュニア陸上クラブ)
28. 04:28 小嶋 了義 (甲賀JAC)
29. 04:41 伊藤 湊 (FKN陸上クラブ)

 

小学生男子5年1km

1. 03:22 後藤 令磨 (富士常葉JC)
2. 03:22 杉山 航太 (TSM岡崎)
3. 03:28 中田 理一 (京都市立錦林小学校)
4. 03:29 松岡 瑞樹 (F.K.C)
5. 03:30 佐々木 翔太 (大津市立晴嵐小学校)
6. 03:30 浜田 航希 (美薗ランニングクラブ)
7. 03:32 赤川 真優 (SET PROJECT)
8. 03:33 田中 楓太 (大津市立逢坂小学校)
9. 03:33 森 颯大 (桐原東小学校)
10. 03:34 若森 謙心 (KJAC)
11. 03:40 西口 蓮士 (福井市フェニックス)
12. 03:41 須田 幸樹 (桂東ランナーズ)
13. 03:41 茅野 圭佑 (安曇野かけっこクラブ)
14. 03:42 大喜田 潤 (桂東ランナーズ)
15. 03:46 吉水 偉央 (甲賀JAC)
16. 03:47 香川 陽音 (京都市立桂東小学校)
17. 03:47 櫛谷 旺右 (FKN陸上クラブ)
18. 03:48 古川 光 (FOR鈴鹿JRC)
19. 03:50 井上 璃人 (内灘ジュニアアスリートクラブ)
20. 03:51 後藤 琉維 (ラクシス)
21. 03:54 市川 楓真 (岡崎市立六ツ美西部小学校)
22. 03:57 山本 來樹 (敦賀ジュニア)
23. 03:59 竹島 諄 (SET PROJECT)
24. 03:59 伊藤 輝 (FKN陸上クラブ)
25. 04:00 渡辺 寿叶 (美園RC)
26. 04:00 宇野 寛 (甲賀JAC)
27. 04:02 石原 颯起 (岐阜県)
28. 04:02 鷹尾 瑠杜 (内灘ジュニアアスリートクラブ)
29. 04:05 中矢 悠翔 (SET PROJECT)
30. 04:09 大橋 湊真 (みやこジュニア)
31. 04:12 釘野 康介 (桂東ランナーズ)
32. 04:15 福西 玄真 (信楽陸上スポーツ少年団)
33. 04:17 鎗野 成人 (みやこジュニア)
34. 04:17 芦田 航輔 (みやこジュニア)

 

小学生男子6年1km

1. 03:01 伊藤 佑磨 (T-アスリートTC)
2. 03:01 尾日向 禎行 (梅の木クラブ)
3. 03:06 小野 蒼太 (F.K.C)
4. 03:07 尾城 誠弥 (美薗RC)
5. 03:10 北山 凌太朗 (千住ジュニア)
6. 03:13 新開 奏太 (北島Jr.TFC)
7. 03:14 武知 篤都 (Runup Academy)
8. 03:14 等々力 颯 (安曇野かけっこ)
9. 03:16 野田 博仁 (SET PROJECT)
10. 03:16 矢野 朔都 (レジェンドAC)
11. 03:18 日野 颯汰 (カッツAC)
12. 03:19 鳥海 宏陽 (松川陸上クラブ)
13. 03:20 崇志 栃原 (岐阜市立市橋小学校)
14. 03:21 花島 宏征 (静岡県)
15. 03:22 大音師 悠斗 (KJAC)
16. 03:22 岩塚 勇季 (KJAC)
17. 03:22 永井 雄大 (レジェンドAC)
18. 03:23 小野寺 兼大 (旭川TRC.)
19. 03:27 三平 晃雅 (FOR鈴鹿JRC)
20. 03:27 森井 颯真 (本能陸上クラブ)
21. 03:28 田畑 真司 (岡谷市立岡谷田中小学校)
22. 03:29 正木 実凪人 (FKN陸上クラブ)
23. 03:31 岡花 伊織 (M’sラン)
24. 03:32 西田 周 (本能クラブ)
25. 03:32 本田 奏來 (五泉少年マラソンクラブ)
26. 03:35 清水 雄之助 (FKN陸上クラブ)
27. 03:35 小林 直生 (東近江市立布引小学校)
28. 03:39 竹内 蓮樹 (内灘ジュニアアスリートクラブ)
29. 03:40 大地 健仁 (洛南高等学校附属小学校)
30. 03:40 葛原 利旺 (愛知県)
31. 03:42 小山 修一 (京都M'sラン)
32. 03:42 鈴木 翔太 (SET PROJECT)
33. 03:45 西村 湊 (東近江陸上)
34. 03:46 芳田 誉弥 (水口小学校)
35. 03:46 濱江 楽音 (内灘JAC)
36. 03:47 山下 蒼 (SET PROJECT)
37. 03:49 眞鍋 芳史 (SET PROJECT)
38. 03:50 稲葉 勝哉 (SET PROJECT)
39. 03:57 那須 玖穏 (あけとみ陸上クラブ)
40. 04:11 佐藤 暖生 (京都M’sラン)
41. 04:51 平井 駿太 (滋賀県)
42. 05:09 北川 理力 (内灘ジュニアアスリートクラブ)

 

小学生女子4年1km

1. 03:40 青木 智有里 (紀の国アスリートクラブ)
2. 03:43 地石 百伽 (本能陸上)
3. 03:45 森田 心晴 (レジェンドAC)
4. 03:47 鈴木 彩乃 (富士常葉JC)
5. 03:49 神農 果澄 (本能陸上クラブ)
6. 03:49 森田 日和 (レジェンドAC)
7. 03:51 保田 咲空 (本能陸上クラブ)
8. 03:52 阿知波 芽依 (ランアップ)
9. 03:54 川端 なのは (本能陸上クラブ)
10. 03:56 河村 翼紗 (SET PROJECT)
11. 03:57 新里 朱鈴愛 (菰野小学校)
12. 03:57 藤谷 蘭 (SET PROJECT)
13. 03:59 葛田 琴乃 (本能クラブ)
14. 04:00 井上 芽彩 (FKN陸上クラブ)
15. 04:00 山口 祐奈 (本能陸上クラブ)
16. 04:05 小久保 來夢 (TSM)
17. 04:12 井上 京香 (京都府)
18. 04:12 佐々木 愛凛 (あけとみ陸上クラブ)
19. 04:14 下田 千景 (ゆめりく)
20. 04:15 小林 蘭 (桂東ランナーズ)
21. 04:15 山田 莉奈 (ラクシス)
22. 04:18 下口 青葉 (京都市立桂東小学校)
23. 04:49 清水 菜心 (内灘JAC)
24. 04:51 中村 楓音 (甲賀JAC)
25. 05:04 今村 彩乃 (甲賀JAC)

 

小学生女子5年1km

1. 03:25 布浦 芽生彩 (レジェンドAC)
2. 03:27 古川 楓絆 (TFF)
3. 03:28 伊勢村 望心 (速野小学校)
4. 03:30 柳 心夏 (レジェンドAC)
5. 03:31 久須窪 心那 (京都レジェンドAC)
6. 03:35 林 詩唯 (敦賀ジュニア)
7. 03:35 中田 仁心里 (京都市立錦林小学校)
8. 03:39 鈴木 伶華 (掛川陸上)
9. 03:41 福島 愛奈 (本能陸上)
10. 03:42 井嶋 彩音 (チーム細江)
11. 03:48 三澤 侑奈 (安曇野かけっこ)
12. 03:49 河合 花 (FOR鈴鹿JRC)
13. 03:49 鷲見 華怜 (師勝東小学校)
14. 03:51 松井 心花 (SET PROJECT)
15. 03:51 庵谷 真央 (西陣中央小学校)
16. 03:53 大杉 心彩 (静岡県)
17. 03:55 溝端 結愛 (SET PROJECT)
18. 03:56 錦織 暉 (SET PROJECT)
19. 03:56 山本 咲那 (内灘JAC)
20. 04:00 奥田 想乃 (信楽陸上スポーツ少年団)
21. 04:02 大古 陽葵 (F.K.C)
22. 04:14 中谷 芽衣 (内灘JAC)
23. 04:25 齋藤 希咲 (内灘JAC)
24. 04:44 上野 希歩 (内灘ジュニアアスリートクラブ)

 

小学生女子6年1km

1. 03:10 金田 陽愛 (湖西JAC)
2. 03:16 石川 葉織 (旭川TRC.)
3. 03:17 浅原 那奈 (浜松市立内野小学校)
4. 03:22 稲井 悠華 (北島町立北島小学校)
5. 03:23 片山 伊織 (紀の国アスリートクラブ)
6. 03:23 濵村 心美 (富士常葉JC)
7. 03:24 中島 夢渚 (ラクシス)
8. 03:25 河村 飛香 (SET PROJECT)
9. 03:25 田畑 真子 (岡谷市立岡谷田中小学校)
10. 03:27 斉藤 由和 (旭川TRC.)
11. 03:29 北川 寧音 (岩倉T&F)
12. 03:29 堀尾 悠愛 (レジェンドAC)
13. 03:30 古谷 佳子 (レジェンドAC)
14. 03:30 犬飼 留愛 (美薗ランニングクラブ)
15. 03:30 齋藤 結陽 (本能陸上クラブ)
16. 03:30 竹歳 心美 (北栄町立大栄小学校)
17. 03:33 松岡 樹那 (F.K.C)
18. 03:34 川森 ひなの (YウェルネスC)
19. 03:34 西本 美姫楼 (福井フェニックス)
20. 03:35 松井 美佳 (本能陸上クラブ)
21. 03:38 三浦 歩乃果 (内灘JAC)
22. 03:39 鬼頭 音羽 (SET PROJECT)
23. 03:40 望月 梨愛 (高島市立今津東小学校)
24. 03:40 山口 古都乃 (本能陸上クラブ)
25. 03:40 尾原 陽菜 (本能陸上クラブ)
26. 03:42 岩永 みのり (信楽陸上スポーツ少年団)
27. 03:42 永井 瑛茉 (備前市立伊部小学校)
28. 03:43 村田 菜緒 (SET PROJECT)
29. 03:45 土井 心暖 (本能陸上クラブ)
30. 03:45 川口 ももな (内灘JAC)
31. 03:48 川瀬 彩葉 (TSM岡崎)
32. 03:48 大古 望羽 (F.K.C)
33. 03:48 舛谷 理生 (さくら走練 ジュニア)
34. 03:49 宮本 和心 (敦賀ジュニア)
35. 03:49 芝田 奈穂 (京都M・Sラン)
36. 03:53 大石 真菜 (美薗ランニングクラブ)
37. 03:55 阿部 紗葉 (本能陸上クラブ)
38. 03:58 清水 柑花 (内灘JAC)
39. 03:58 落合 咲友 (SET PROJECT)
40. 04:00 谷口 柚季 (SET PROJECT)
41. 04:01 橋本 仁那 (みやこジュニア)
42. 04:05 山田 怜奈 (ラクシス)
43. 04:06 上村 莉唯 (美薗RC)
44. 04:07 澁田 日和 (石川県)
45. 04:14 河津 綸 (みやこジュニア)
46. 04:41 眞田 紗歌 (京都市立西京極中学校)

 

全中クロカン男子1年1.5km

1. 04:28 橋本 彪我 (多治見陸上)
2. 04:30 葛田 尋哉 (BEAT AC KYOTO)
3. 04:31 出田 隆之助 (コスモスアスリートクラブ)
4. 04:33 小野澤 玲空 (御殿場中学校)
5. 04:33 関 響佑 (清水町立清水中学校)
6. 04:34 中嶋 乾成 (岩野田中学校)
7. 04:34 横山 晴馬 (清新JAC)
8. 04:35 塚原 泰志 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
9. 04:36 武田 桃李 (SET PROJECT)
10. 04:36 近藤 潤 (BEAT AC KYOTO)
11. 04:37 弥田 真紘 (中能登町立中能登中学校)
12. 04:37 三澤 岳士 (安曇野AC)
13. 04:37 宍倉 遙馬 (野田市立第一中学校)
14. 04:38 早川 歩 (安城市立明祥中学校)
15. 04:39 鈴木 里庵 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
16. 04:40 片平 涼雅 (富士常葉JC)
17. 04:40 柴田 颯真 (浜松開誠館中学校)
18. 04:41 堀尾 優一朗 (京都市立桂中学)
19. 04:41 磯 貴博 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
20. 04:41 谷口 桜生 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
21. 04:41 犬飼 柾人 (京都市立桂中学校)
22. 04:42 二宮 海哩 (愛媛ランニングアカデミー)
23. 04:42 中城 大登 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
24. 04:42 伊藤 大智 (京都市立衣笠中学校)
25. 04:43 山下 幸馬 (ROBLE)
26. 04:44 小田島 雄士 (TーアスリートTC)
27. 04:44 早川 陽基 (金沢市立浅野川中学校)
28. 04:44 藤田 陽生 (浜松市立細江中学校)
29. 04:44 植田 慶 (松下一家道場)
30. 04:45 有森 李凰 (岡山市立吉備中学校)
31. 04:45 仲 勇翔 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
32. 04:45 出山 陽士 (内灘町立内灘中学校)
33. 04:45 松下 嘉人 (浜松市立細江中学校)
34. 04:45 坂本 慶太 (玉野市立宇野中学校)
35. 04:45 石田 快 (浜松市立細江中学校)
36. 04:46 松田 琉聖 (LAZO)
37. 04:47 込田 泰成 (小千谷市立小千谷中学校)
38. 04:47 吉田 大雅 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
39. 04:47 吉川 翔大 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
40. 04:47 平澤 友理 (小千谷市立小千谷中学校)
41. 04:48 井畑 圭一郎 (BEAT AC KYOTO)
42. 04:48 足立 龍星 (ロブレ)
43. 04:48 林 維吹 (京都市立洛南中学校)
44. 04:49 長尾 翼 (朝日町立朝日中学校)
45. 04:49 德地 駿斗 (水口中学校)
46. 04:49 丸山 航生 (組合立鉢盛中学校)
47. 04:50 加藤 壮祐 (STFC)
48. 04:50 吉村 春和 (金沢学院大学附属中学校)
49. 04:50 柳原 維人 (長泉町立長泉中学校)
50. 04:50 藤田 聡佑 (LAZO)

 

全中クロカン男子2年2km

1. 05:57 舛谷 夢生 (さくら走練)
2. 05:57 柘植 源太 (浜松市立細江中学校)
3. 05:58 小原 健太郎 (TーアスリートTC)
4. 05:59 玉川 彩人 (岡山市立京山中学校)
5. 06:04 井沼 佑樹 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
6. 06:04 武藤 蒼 (浜松開誠館中学校)
7. 06:05 中澤 侑己 (安曇野AC)
8. 06:06 石原 向規 (守山市立守山中学校)
9. 06:08 石沢 聖成 (SET PROJECT)
10. 06:08 松永 惟吹 (R-axis)
11. 06:08 向岩 玖恩 (福井県陸上競技協会)
12. 06:10 石塚 煌人 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
13. 06:10 西井 健真 (チーム大口)
14. 06:10 伊藤 遼 (清水町立南中学校)
15. 06:11 入江 陽希 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
16. 06:11 溝口 大和 (高崎市立塚沢中学校)
17. 06:11 酒井 琉史 (中能登町立中能登中学校)
18. 06:11 神谷 一希 (刈谷市立雁が音中学校)
19. 06:12 川森 獅月 (中能登町立中能登中学校)
20. 06:13 菊池 大夢 (TーアスリートTC)
21. 06:13 金田 煌白 (湖西JAC)
22. 06:13 井上 恵翔 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
23. 06:14 松本 快風 (高崎市立塚沢中学校)
24. 06:15 藤田 晴亮 (浜松市立細江中学校)
25. 06:15 小田嶋 啓吾 (清新JAC)
26. 06:15 東 海斗 (河南陸上クラブ)
27. 06:16 千葉 渚斗 (福山市新市中央中学校)
28. 06:18 鞍元 斗波 (清新JAC)
29. 06:18 神谷 勇輝 (河南陸上クラブ)
30. 06:18 沖谷 羽閏 (金沢学院大学附属中学校)
31. 06:19 岸野 ハルト (井原AC)
32. 06:20 松田 健汰 (内灘町立内灘中学校)
33. 06:20 阿部 湧希 (T―アスリートTC)
34. 06:20 山路 梨生 (F.K.C)
35. 06:20 小島 大空 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
36. 06:22 上條 悠太 (鉢盛中学校)
37. 06:22 南川 雄界 (清新JAC)
38. 06:22 吉村 琉翔 (福井県陸上競技協会)
39. 06:22 畑井 海翔 (水口東中学校)
40. 06:22 小田 桜雅 (浜松市立北浜中学校)
41. 06:22 岡村 奏汰 (松阪市立中部中学校)
42. 06:23 川畑 僚大 (福井県陸上競技協会)
43. 06:23 伊田 悠馬 (浜松市立北浜中学校)
44. 06:23 岩田 逢希 (SET PROJECT)
45. 06:23 松本 晴斗 (岡山市立京山中学校)
46. 06:24 野坂 宗司 (福井県陸上競技協会)
47. 06:24 服部 恵吾 (チーム大口)
48. 06:25 池田 壮吾 (チーム大口)
49. 06:25 上妻 和史 (SJAT)
50. 06:25 青木 亮太朗 (河南陸上クラブ)

 

全中クロカン男子3年3km

1. 08:58 田中 悠大 (岩出第二中学校)
2. 08:58 出口 覇迦 (千住ジュニア)
3. 09:02 大沼 光琉 (STFC)
4. 09:04 若狭 怜士 (中能登町立中能登中学校)
5. 09:04 平岡 巧大 (別府市立中部中学校)
6. 09:06 小室 快斗 (中能登町立中能登中学校)
7. 09:07 鶴藤 健琉 (京山中学校)
8. 09:09 岩澤 翼希 (大間々中学校)
9. 09:13 西澤 惟定 (茅野市立東部中学校)
10. 09:14 佐山 青 (周南市立富田中学校)
11. 09:14 加嶋 響 (京都市立桂中学校)
12. 09:16 馬場 柚 (埼玉県春日部市立江戸川小中学校)
13. 09:16 足立 悠 (京都市立桂中学校)
14. 09:17 関口 海翔 (浜松開誠館中学校)
15. 09:18 金指 亮汰 (千葉市立泉谷中学校)
16. 09:19 國安 瑛太 (美馬市立江原中学校)
17. 09:23 水野 悠希 (大府市立大府西中学校)
18. 09:23 北山 俊太朗 (足立区立千寿桜堤中学校)
19. 09:25 小菅 誠太 (花巻市立花巻北中学校)
20. 09:25 貝瀬 翔 (高崎市立塚沢中学校)
21. 09:25 川本 航太 (京山中学校)
22. 09:26 服部 蓮斗 (アプロス菊川)
23. 09:27 日比野 嵩真 (チーム大口)
24. 09:27 清水 颯太 (上田市立第五中学校)
25. 09:27 野島 将夫 (安曇野AC)
26. 09:28 近藤 優羽 (北九州市立高須中学校)
27. 09:29 高前 悠大 (F.K.C)
28. 09:29 堀澤 旭 (小千谷市立小千谷中学校)
29. 09:31 田邊 大晴 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
30. 09:32 町田 拓海 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
31. 09:33 鈴木 玲央 (STFC)
32. 09:34 塚原 惟歩 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
33. 09:35 河田 尚輝 (SET PROJECT)
34. 09:36 前田 蓮 (福井県陸上競技協会)
35. 09:36 鈴木 峻樹 (浜松市立笠井中学校)
36. 09:37 篠原 柊 (岡山市立京山中学校)
37. 09:38 石井 渚留 (西賀茂中学校)
38. 09:40 野嶋 隆史 (北広島町立千代田中学校)
39. 09:40 大村 春樹 (塩尻市立塩尻中学校)
40. 09:41 春日 伶太 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
41. 09:41 後藤 立樹 (富士常葉JC)
42. 09:42 菅原 蓮斗 (千葉市立泉谷中学校)
43. 09:42 吉永 和輝 (コスモスアスリートクラブ)
44. 09:42 藤田 拓大 (BEAT AC KYOTO)
45. 09:43 坂井 斗己彌 (駒ヶ根中沢RC)
46. 09:43 大塚 羽琉 (高崎市立塚沢中学校)
47. 09:44 鵜家 拓斗 (中能登町立中能登中学校)
48. 09:44 小林 大斗 (四日市市立南中学校)
49. 09:45 小野 圭太 (F.K.C)
50. 09:45 奥田 凛太郎 (滋賀県立水口東中学校)

 

全中クロカン女子1年1.5km

1. 04:48 原 梨珠 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
2. 04:49 是枝 愛香 (四日市市立内部中学校)
3. 04:54 佐藤 百華 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
4. 04:57 今西 芽衣 (京都レジェンドAC)
5. 05:02 岩崎 芽生 (岡山市立京山中学校)
6. 05:02 下田 千紗都 (岡山市立京山中学校)
7. 05:04 夏目 恋李 (浜松市立細江中学校)
8. 05:06 笹川 愛唯 (富山市立大沢野中学校)
9. 05:09 佐々木 未羽 (大津市立粟津中学校)
10. 05:10 林 可南実 (京都レジェンドAC)
11. 05:10 澤田 美紗 (浜松市立細江中学校)
12. 05:13 熊谷 心陽 (安曇野AC)
13. 05:14 吉田 海陽 (コスモスアスリートクラブ)
14. 05:14 近藤 夏音 (TアスリートTC)
15. 05:16 向井 萌歌 (松下一家道場)
16. 05:17 新里 海愛 (菰野町立菰野中学校)
17. 05:17 江藤 冬寧 (京都光華中学校)
18. 05:18 下平 結 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
19. 05:18 井嶋 梨音 (浜松市立細江中学校)
20. 05:19 小出澤 恋実 (安曇野AC)
21. 05:19 中西 葵衣 (大津市立粟津中学校)
22. 05:20 松本 咲希 (金沢学院大学附属中学校)
23. 05:20 松山 莉彩 (小松市立松陽中学校)
24. 05:21 西本 圭 (BEAT AC KYOTO)
25. 05:21 下平 怜 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
26. 05:21 佐藤 蓮奈 (岡山市立吉備中学校)
27. 05:22 柴田 実乃莉 (京都レジェンドAC)
28. 05:22 山口 奈優 (岡崎市立矢作北中学校)
29. 05:23 定塚 心瑚 (中能登町立中能登中学校)
30. 05:24 柄澤 百花 (五泉少年マラソンクラブ)
31. 05:24 金本 陽夏 (福井県陸上競技協会)
32. 05:25 石川 蛍莉 (東神楽町立東神楽中学校)
33. 05:25 九谷 小雪 (金沢学院大学附属中学校)
34. 05:26 神保 紗菜 (富士常葉JC)
35. 05:26 小川 紗凪 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
36. 05:26 安井 梨珠 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
37. 05:26 増田 心音 (前橋市立第七中学校)
38. 05:27 中尾 和葉 (京都市立桂中学校)
39. 05:28 山本 結愛 (中能登町立中能登中学校)
40. 05:28 小原 結愛 (川崎市立生田中学校)
41. 05:28 東 優香里 (美馬市立穴吹中学校)
42. 05:29 石川 凜 (四日市市立山手中学校)
43. 05:30 小野寺 海陽 (富士常葉JC)
44. 05:31 梅見 天空 (福井県陸上競技協会)
45. 05:31 矢野 萌花 (岡崎市立矢作北中学校)
46. 05:32 太田 結菜 (岡山市立吉備中学校)
47. 05:33 藤﨑 さくら (浜松市立細江中学校)
48. 05:37 田村 爽 (十日町市立南中学校)
49. 05:37 愛場 月樹 (立山町立雄山中学校)
50. 05:38 亀田 紗羽 (高崎市立大類中学校)

 

全中クロカン女子2年2km

1. 06:29 石原 万結 (岡山市立京山中学校)
2. 06:30 遠藤 蒼依 (富士常葉JC)
3. 06:30 長森 結愛 (富山市立大沢野中学校)
4. 06:38 近藤 楓香 (西条市立小松中学校)
5. 06:40 黒川 志帆 (富山市立大沢野中学校)
6. 06:41 太田 美香 (浜松市立細江中学校)
7. 06:43 杉田 紅桜 (F.K.C)
8. 06:44 坂本 美來 (YウェルネスC)
9. 06:47 木下 彩英 (京都光華中学校)
10. 06:52 小林 彩音 (清新JAC)
11. 06:53 南 和奏 (岡山市立京山中学校)
12. 06:54 柿沼 日恋 (清新JAC)
13. 06:59 市川 紗帆 (岡崎市立六ツ美北中学校)
14. 07:00 東 優花 (美馬市立穴吹中学校)
15. 07:00 波多野 心音 (松阪市立三雲中学校)
16. 07:01 榮德 美波 (岡山市立京山中学校)
17. 07:02 大谷 恵以 (浜松市立細江中学校)
18. 07:02 不破 珠衣琉 (高崎市立大類中学校)
19. 07:04 島田 絢香 (朝日町立朝日中学校)
20. 07:05 村松 留名 (浜松市立北浜中学校)
21. 07:05 宮永 愛美 (岡山市立京山中学校)
22. 07:06 坂内 波美 (岡山市立吉備中学校)
23. 07:07 寺田 小雪 (福井県陸上競技協会)
24. 07:08 大毛利 さくら (富山市立大沢野中学校)
25. 07:10 日下部 小春 (安曇野市立堀金中学校)
26. 07:10 荻 ひまり (富士常葉JC)
27. 07:10 積木 夕亞 (松阪市立中部中学校)
28. 07:10 正津 乙桜 (福井県陸上競技協会)
29. 07:10 菊地 桜香 (甲賀市立信楽中学校)
30. 07:11 山本 莉緒 (福井県陸上競技協会)
31. 07:11 柴田 莉奈 (さくら走練)
32. 07:13 井上 琴音 (岡山市立京山中学校)
33. 07:14 塗田 真由 (AMURO AC)
34. 07:15 泉 珠以 (BEAT AC KYOTO)
35. 07:16 松岡 詩織 (美幌町立美幌中学校)
36. 07:16 山本 祥子 (倉敷市立北中学校)
37. 07:16 櫛渕 比楽理 (前橋市立第七中学校)
38. 07:18 牧野 智彩 (守山市立守山中学校)
39. 07:18 阿部 杏菜 (十日町市立南中学校)
40. 07:18 立花 毬乃 (三原市立第五中学校)
41. 07:19 研屋 杏虹 (川越陸上少年団RC)
42. 07:19 奥村 望愛 (福井県陸上競技協会)
43. 07:19 久保田 里桜 (津南町立津南中学校)
44. 07:20 勅使川原 早咲 (高崎市立塚沢中学校)
45. 07:20 北出 陽菜 (金沢学院大学附属中学校)
46. 07:20 日野 夏愛 (松江市立第四中学校)
47. 07:21 桂 ななみ (京都市立桂中学校)
48. 07:21 山本 蘭奈 (富山市立大沢野中学校)
49. 07:23 北川 天咲 (TSM)
50. 07:26 中西 奏葉 (岡山市立京山中学校)

 

全中クロカン女子3年2km

1. 06:33 稲井 円花 (中体連クラブ)
2. 06:37 尾﨑 一樺 (橿原市立八木中学校)
3. 06:42 川上 南海 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
4. 06:43 柴田 菜那 (さくら走練)
5. 06:45 金子 希来莉 (中体連クラブ)
6. 06:46 黒田 六花 (京山中学校)
7. 06:47 栗原 未羽 (中体連クラブ)
8. 06:48 古川 真子 (清水町立南中学校)
9. 06:51 今井 玲那 (中能登町立中能登中学校)
10. 06:52 西村 美羽菜 (美馬市立岩倉中学校)
11. 06:52 藤原 佳乃 (京都市立西賀茂中学校)
12. 06:53 大杉 彩稀 (静岡県)
13. 06:55 田中 優奈 (新潟県立柏崎翔洋中等教育学校)
14. 06:56 大木 優奈 (清新JAC)
15. 06:58 山本 美伶 (コスモスアスリートクラブ)
16. 06:58 馬場 虹羽 (AC一宮ジュニア)
17. 06:59 大関 響流 (会津若松市立第一中学校)
18. 07:00 根本 心海 (東大附属)
19. 07:01 南舎 華怜 (京都市立桂中学校)
20. 07:04 和田 心 (浜松市立北浜中学校)
21. 07:05 石黒 未波 (東大附属)
22. 07:06 松山 桜彩 (小松市立松陽中学校)
23. 07:12 前田 杏柚 (富山市立大沢野中学校)
24. 07:15 加藤 祐希 (京都市立桂中学校)
25. 07:15 村山 紗和 (十日町市立下条中学校)
26. 07:18 根本 真海 (東大附属)
27. 07:19 青木 萌奈 (清新JAC)
28. 07:20 矢野 陽莉 (北九州市立上津役中学校)
29. 07:21 伊藤 凛音 (我孫子市立湖北台中学校)
30. 07:23 新井 萌々花 (中体連クラブ)
31. 07:23 永渡 希音 (清新JAC)
32. 07:24 宮澤 和 (駒ヶ根市立赤穂中学校)
33. 07:25 渡邉 美心都 (十日町市立下条中学校)
34. 07:25 仲村 日和 (福井県陸上競技協会)
35. 07:26 高宮 さくらこ (中能登町立中能登中学校)
36. 07:28 坂内 海美 (岡山市立吉備中学校)
37. 07:30 篠田 ひまり (旭川市立神居東中学校)
38. 07:31 荻野 珠琳 (福井県陸上競技協会)
39. 07:35 福田 真子 (岡山市立吉備中学校)
40. 07:35 竹林 柚衣 (玉野市立宇野中学校)
41. 07:38 城島 友里 (岡崎市立矢作北中学校)
42. 07:41 下村 咲葵 (SET PROJECT)
43. 07:43 東 千桜 (鈴鹿市立千代崎中学校)
44. 07:48 岩永 七海 (京都市立西京高等学校附属中学校)
45. 07:52 夏井 日菜子 (TアスリートTC)
46. 07:59 持田 美陽 (埼玉坂戸アスリートクラブ)
47. 08:00 中田 笑里 (京都市立岡崎中学校)
48. 08:04 柳原 悠妃 (大垣市立東中学校)
49. 08:07 三村 鈴乃 (岡山市立吉備中学校)
50. 08:32 草分 こはる (各務原市立稲羽中学校)

 

 

結果速報・BIWAKOクロカン2023

公式リザルト BIWAKO全中

陸連登録者男子8km

1. 0:24:15 西方大珠 (愛三工業)
2. 0:24:52 腰塚遥人 (JFEスチール)
3. 0:24:57 森井勇磨 (京都陸協)
4. 0:25:08 安原海晴 (滋賀学園高)
5. 0:25:15 宮地大哉 (滋賀学園)
6. 0:25:22 佐野鈴太 (豊川高)
7. 0:25:24 相地一夢 (豊川高)
8. 0:25:24 蟹江隼永 (豊川高)
9. 0:25:34 伴遼典 (龍谷大学)
10. 0:25:39 磯尾友規 (三重県)
11. 0:26:07 田井中悠成 (私立滋賀学園高)
12. 0:26:14 高橋佳希 (I.A.R.C)
13. 0:26:37 岡久広 (京都中央信用金庫)
14. 0:26:42 早津光 (びわこ学院大学)
15. 0:26:44 中島温 (敦賀気比高)
16. 0:26:58 一花建 (田鶴浜スポーツクラブ)
17. 0:27:02 大川翔雅 (滋賀学園高)
18. 0:27:09 山口了生 (敦賀気比高)
19. 0:27:16 大迫汰希 (岐阜県立大垣工業高)
20. 0:27:18 髙聖翔 (びわこ学院大学)
21. 0:27:18 松山誠之介 (京都府立桂高)
22. 0:27:28 松原陽之 (敦賀気比高)
23. 0:27:34 窪田椋太 (stylish)
24. 0:27:58 中西宏希 (下関市立大)
25. 0:28:03 尾崎圭亮 (びわこ学院大学)
26. 0:28:04 向井孝次 (愛知陸協)
27. 0:28:25 大村一 (癒しの森AC)
28. 0:28:31 青木陽 (癒しの森AC)
29. 0:28:50 松井一矢 (神戸えーしー/神戸AC)
30. 0:28:57 後藤大輝 (米鈴AC)
31. 0:29:08 森義記 (滋賀県)
32. 0:29:33 田中完汰 (敦賀気比高)
33. 0:30:38 酒井啓吾 (岐阜県立大垣工業高)
34. 0:30:46 南武宏 (サウルスジャパン)
35. 0:30:57 大洞慎悟 (岐阜県立大垣工業高)
36. 0:31:06 小松晃人 (癒しの森AC)
37. 0:31:27 城間泰佑 (大阪府)
38. 0:31:58 酒井貴勝 (シガチャレンジアスリートクラブ)
39. 0:32:52 金森康洋 (岐阜県警RC)
40. 0:33:42 立花虎太郎 (神戸えーしー)

 

陸連登録者女子6km

1. 0:21:33 野村通子 (豊川高)
2. 0:21:33 秋竹凛音 (豊川高)
3. 0:21:43 山﨑日那 (京都光華高)
4. 0:21:49 増田優菜 (滋賀県)
5. 0:21:54 渡邉杏梨 (豊川高)
6. 0:22:06 阿部円海 (ユニクロ)
7. 0:22:20 小山和月 (豊川高)
8. 0:22:27 河村英理香 (敷島製パン)
9. 0:23:04 中村百合花 (京都光華高)
10. 0:23:04 柴田春菜 (京都光華高)
11. 0:23:50 坂東慶子 (滋賀県)
12. 0:24:02 川勝陽葵 (嵯峨野高)
13. 0:24:17 成瀬美優 (京都光華高)
14. 0:24:32 西山芽来 (京都光華高)
15. 0:24:47 水田夢佳 (京都光華高)
16. 0:25:21 徳永七海 (神戸えーしー)
17. 0:27:20 園田未海 (京都光華高)

 

U-20男子5km

1. 0:15:19 七枝直 (関大北陽)
2. 0:15:27 野間黎矢 (関西大学北陽高)
3. 0:15:29 花井創 (愛知県立豊川工科高)
4. 0:15:36 杉田晃大 (豊川高)
5. 0:15:37 三宅悠斗 (洛南高)
6. 0:15:40 森谷光揮 (京都府立桃山高)
7. 0:15:41 加嶋翼 (洛南高)
8. 0:15:42 多原大和 (島根県立出雲工業高)
9. 0:15:42 井本正凪 (関西大学北陽高)
10. 0:15:42 渡邊颯汰 (麗澤瑞浪高)
11. 0:15:43 野川元希 (愛知高校)
12. 0:15:44 浅野孔 (高田高)
13. 0:15:45 加藤草太郎 (愛知高)
14. 0:15:45 林侑汰 (高田高)
15. 0:15:46 柴田侑 (滋賀学園)
16. 0:15:50 橋本憲一郎 (愛知高校)
17. 0:15:51 中村貫太 (洛南高)
18. 0:15:51 仙石旭 (愛知高)
19. 0:15:54 八尋友希 (愛知県)
20. 0:15:56 糟谷源太 (関西大学北陽高)
21. 0:15:56 柘植貫太 (浜松日体高校)
22. 0:15:56 浮邉直人 (愛知高)
23. 0:15:57 杉本憲亮 (高田高)
24. 0:15:58 中川丈大 (滋賀学園高)
25. 0:15:59 西川侑李 (京都府立桂高)
26. 0:16:00 松栄匠 (関西大学北陽高)
27. 0:16:01 塚本瑞起 (津田学園高)
28. 0:16:01 長廻舜也 (島根県立平田高)
29. 0:16:01 中村夏輝 (関大北陽高)
30. 0:16:02 中西慶士郎 (比叡山高)
31. 0:16:03 平田碧 (比叡山高)
32. 0:16:04 加藤大地 (愛知高)
33. 0:16:04 工藤羽流 (洛南高)
34. 0:16:05 鷲野遥都 (豊川高)
35. 0:16:08 竹村明人 (比叡山高校)
36. 0:16:09 迫悠真 (関西大学北陽高)
37. 0:16:09 片桐貫太 (新潟県立十日町高)
38. 0:16:09 石田崇人 (比叡山高)
39. 0:16:12 佐藤大和 (新潟県立十日町高)
40. 0:16:14 山本優晟 (豊田大谷高)

 

U-20女子4km

1. 0:13:52 北村凜 (東大阪大学敬愛高)
2. 0:13:57 松本未空 (鈴鹿高)
3. 0:14:00 村山愛美沙 (新潟県立十日町高)
4. 0:14:04 本田琴弓 (平田高校)
5. 0:14:04 池田悠音 (立命館宇治高)
6. 0:14:12 石川桜子 (豊田大谷高)
7. 0:14:18 森千莉 (豊田大谷高)
8. 0:14:19 瀨川藍 (立命館宇治高)
9. 0:14:26 荒田悠良 (延暦寺学園比叡山高)
10. 0:14:28 住野友理 (岐阜県立斐太高)
11. 0:14:34 横山美月 (東大阪大学敬愛高)
12. 0:14:34 山田寿々菜 (新潟県立十日町高)
13. 0:14:39 久保花月 (高山西高)
14. 0:14:39 山岸野乃 (新潟県立十日町高)
15. 0:14:43 若林藍那 (人間環境大学附属岡崎高)
16. 0:14:44 今井万尋 (京都府立桂高)
17. 0:14:44 山中千佳 (鈴鹿高)
18. 0:14:45 山中彩愛 (比叡山高)
19. 0:14:47 中島汐菜 (人間環境大学附属岡崎高)
20. 0:14:47 門脇花音 (島根県立平田高)
21. 0:14:48 村上倫 (益田東高)
22. 0:14:49 花坂陽葵 (東大阪大学敬愛高)
23. 0:14:50 川端愛実 (比叡山高校)
24. 0:14:50 阿部和夏 (新潟県立十日町高)
25. 0:14:52 福原陽 (新潟県立十日町高)
26. 0:14:56 林里音 (鈴鹿高)
27. 0:14:56 山田和花 (鈴鹿高)
28. 0:14:57 大原瑚子 (比叡山高)
29. 0:15:00 西田咲心 (比叡山高)
30. 0:15:02 森山紗仁美 (島根県立平田高)
31. 0:15:03 大西桃花 (立命館宇治高)
32. 0:15:04 粟津唯夏 (京都府立桂高校)
33. 0:15:05 日置梨愛 (人間環境大学附属岡崎高)
34. 0:15:08 石田萌笑 (益田東高)
35. 0:15:09 平田夢 (京都府立桂高)
36. 0:15:13 高祖葵 (西京高校)
37. 0:15:13 肥後彩羽 (延暦寺学園比叡山高)
38. 0:15:16 小宮由侑菜 (京都府立桂高)
39. 0:15:18 森永柚葉 (京都光華高)
40. 0:15:20 上嶋乃愛 (鈴鹿高)

 

一般男子A 8km

1. 0:26:18 若林良樹 (洛南高)
2. 0:26:53 山本祥平 (静岡県)
3. 0:26:55 杉本知優 (田辺高校)
4. 0:27:04 中井歩夢 (びわこ学院大学)
5. 0:27:08 渡辺悠 (愛知産業大学三河高)
6. 0:27:21 外山徠桜 (愛知産業大学三河高)
7. 0:27:55 沖和彦 (京都府)
8. 0:28:01 木原琉聖 (京都府立田辺高)
9. 0:28:15 吉島一輝 (京都府立田辺高)
10. 0:28:23 渡辺優樹 (癒しの森AC)
11. 0:29:13 溝内将人 (大阪府)
12. 0:29:20 松井達耶 (羽島市立羽島中)
13. 0:29:29 青井夏雄 (岐阜MC)
14. 0:29:33 山田健司 (瀬戸信用金庫)
15. 0:29:56 坂本鉄 (愛知産業大学三河高)
16. 0:29:58 鎌倉馴 (愛知産業大学三河高)
17. 0:30:05 瀧口直弘 (大津市)
18. 0:30:10 高橋裕太 (TーアスリートTC)
19. 0:30:11 西山智裕 (紫野)
20. 0:30:23 前原凌 (愛知産業大学三河高)
21. 0:30:27 長谷川慶人 (神戸AC所属)
22. 0:30:27 井手本渚 (京都市立紫野高)
23. 0:31:28 河内泰典 (大阪府)
24. 0:31:40 橋本裕太 (愛知産業大学三河高)
25. 0:31:45 森本直樹 (石川県)
26. 0:31:51 北谷大翔 (滋賀県立甲西高)
27. 0:32:13 大竹順平 (枚方マスターズ)
28. 0:32:46 奥冨譲仁 (LOKOランニング部)
29. 0:33:04 山田胡太朗 (滋賀県立甲西高)
30. 0:33:10 渡邉輝 (京都市立紫野高)
31. 0:33:29 安藤丘 (沖ランニングクラブ)
32. 0:34:11 伊藤章 (瀬戸信用金庫)
33. 0:34:17 川上謙太 (田鶴浜RC)
34. 0:34:42 川勝義隆 (そうまぐみ)
35. 0:35:15 田中麻詞 (三重県)
36. 0:35:36 松下朗彦 (京都マスターズ)
37. 0:35:45 長利夫 (滋賀県)
38. 0:36:34 松井友佑 (くさのまつい)
39. 0:36:41 森村光稀 (滋賀県立甲西高)
40. 0:37:39 松浦友和 (滋賀県)

 

一般男子B 4km

1. 0:13:05 佐藤佑 (I.A.R.C)
2. 0:13:09 高木丈太郎 (岐阜県立岐阜高)
3. 0:13:12 高桑涼 (金沢学院大学)
4. 0:13:17 大森誠也 (さくら走練)
5. 0:13:26 表紡久 (桃山高校)
6. 0:13:26 木村雅幸 (KMR)
7. 0:13:28 山本隼大 (京都府立田辺高)
8. 0:13:30 白川太貴 (京都市立紫野高)
9. 0:13:35 新庄亮太 (HIKAMENS)
10. 0:13:36 田中龍介 (京都府立桃山高)
11. 0:13:39 戸田悠聖 (高田高校)
12. 0:13:43 黒澤凛音 (京都府立桃山高校)
13. 0:13:48 辻蒼汰 (びわこ学院大学)
14. 0:13:50 山本航之介 (愛知産業大学三河高)
15. 0:13:52 末吉悠人 (安城東高校)
16. 0:13:52 山中嶋秀和 (トヨタ材技エーシー)
17. 0:13:56 鈴木駿太郎 (中部大春日丘)
18. 0:13:57 山田維吹 (大須AC)
19. 0:13:58 佐藤技 (I.A.R.C)
20. 0:13:58 伊藤秀平 (三重県)
21. 0:13:59 山上剛史 (トヨタ材技エーシー)
22. 0:14:00 山崎祐輝 (滋賀教員)
23. 0:14:00 大高達典 (秋田陸協)
24. 0:14:04 小﨑侑汰 (高田高)
25. 0:14:06 鈴木一左 (高田高)
26. 0:14:13 河原林凛成 (立命館守山高)
27. 0:14:14 高前直幸 (F.K.C)
28. 0:14:18 狩野悠太 (京都府立桃山高)
29. 0:14:23 山崎優作 (桃山高)
30. 0:14:24 林秀吉 (愛知産業大学三河高)
31. 0:14:26 西脇敬吾 (京都府立桃山高)
32. 0:14:27 河地真吾 (米原AC)
33. 0:14:28 大場創介 (岐阜県立岐阜高)
34. 0:14:29 山﨑匠真 (京都府立桃山高)
35. 0:14:35 髙納琉生 (岐阜県立岐阜高)
36. 0:14:40 權藤真生 (京都府立桃山高)
37. 0:14:41 柏木涼賀 (愛知産業大学三河高)
38. 0:14:45 名和武也 (KYB)
39. 0:14:47 浅田明道 (ソレイユエーシー)
40. 0:14:47 千代開莉 (立命館守山高)

 

一般女子4km

1. 0:15:22 波夛野陽菜 (岐阜県立岐阜高)
2. 0:15:55 和田奈弓 (東大阪大学敬愛高)
3. 0:16:08 齊藤美桜 (東大阪大学敬愛高)
4. 0:16:23 山田恋紋 (豊田大谷高)
5. 0:16:27 上畑真由 (UAC)
6. 0:16:54 川北葉音 (高田高)
7. 0:16:59 小林万里子 (岐阜県立岐阜高)
8. 0:17:24 梶原和奏 (京都市立塔南高)
9. 0:17:31 林優衣 (岐阜県立岐阜高)
10. 0:17:44 堀愛 (岐阜県立岐阜高)
11. 0:18:19 岡佳保里 (京都府)
12. 0:18:46 岡村愛里花 (滋賀県立草津東高)
13. 0:18:47 牧野優 (京都市立塔南高)
14. 0:19:18 佐々木夕明 (愛知産業大学三河高)
15. 0:20:48 澁谷柚衣 (大谷大学)
16. 0:21:13 犬伏香菜 (神戸えーし)
17. 0:21:23 大石和美 (神戸えーしー)
18. 0:21:38 平松有紗 (滋賀県)
19. 0:21:53 澤田洋恵 (神戸えーしー)
20. 0:23:31 大濱博子 (神戸え-し-)

 

小学生男子4年1km

1. 0:03:32 佐々木翔太 (大津市立晴嵐小)
2. 0:03:36 中田理一 (京都市立錦林小)
3. 0:03:40 森颯大 (桐原東小)
4. 0:03:42 後藤琉維 (大須AC)
5. 0:03:46 村松錬錬 (ISジュニア)
6. 0:03:46 渡邊司隆 (綾野小)
7. 0:03:46 吉水偉央 (甲賀市立大原小)
8. 0:03:46 宇野寛 (甲賀市立希望ヶ丘小)
9. 0:03:50 浜田航希 (美園RC)
10. 0:03:55 大喜田潤 (桂東ランナーズ)
11. 0:03:56 須田幸樹 (桂東小)
12. 0:04:04 松村大煌 (本能クラブ)
13. 0:04:04 細江達稀 (長浜市立びわ南小)
14. 0:04:05 竹島諄 (セットプロジェクト)
15. 0:04:08 伊藤輝 (FKN陸上クラブ)
16. 0:04:10 小幡諒 (小野小)
17. 0:04:16 南出颯走 (名張市立美旗小)
18. 0:04:25 大橋湊真 (みやこジュニア陸上クラブ)
19. 0:04:28 鎗野成人 (みやこジュニア陸上クラブ)
20. 0:04:32 宮副圭司 (滋賀県)
21. 0:04:38 芦田航輔 (みやこジュニア陸上クラブ)
22. 0:04:39 田中智規 (ROBLE)
23. 0:04:53 川島輝尚 (FKN陸上クラブ)

 

小学生男子5年1km

1. 0:03:21 尾城誠弥 (美薗RC)
2. 0:03:21 永井雄大 (京都レジェンドAC)
3. 0:03:28 小野蒼太 (F.K.C)
4. 0:03:29 澤唯仁 (甲賀JAC)
5. 0:03:30 日野颯汰 (カッツAC)
6. 0:03:30 矢野朔都 (レジェンドAC)
7. 0:03:36 花島宏征 (美薗RC)
8. 0:03:36 井上絢斗 (ゆめりくクラブ)
9. 0:03:36 鳥海宏陽 (松川陸上クラブ)
10. 0:03:44 清水雄之助 (FKN陸上クラブ)
11. 0:03:45 酒井大惺 (FKN陸上クラブ)
12. 0:03:47 西田周 (本能陸上クラブ)
13. 0:03:48 安藤雅人 (みやこジュニア)
14. 0:03:49 正木実凪人 (FKN陸上クラブ)
15. 0:03:50 森井颯真 (本能陸上クラブ)
16. 0:03:52 今井駿 (セットプロジェクト)
17. 0:03:54 櫻井勇翔 (かほく市立高松小)
18. 0:03:58 松田琉希 (FKN陸上クラブ)
19. 0:04:01 中村櫂人 (京都市立大宮小)
20. 0:04:04 尾崎澄和 (FKN陸上クラブ)
21. 0:04:05 佐野颯弥 (FKN陸上クラブ)
22. 0:04:09 林旺史朗 (松川陸上クラブ)
23. 0:04:11 山下蒼 (セットプロジェクト)
24. 0:04:34 中倉真陽 (FKN陸上クラブ)
25. 0:04:53 北川理力 (内灘JAC)
26. 0:04:58 伊藤壮良 (滋賀県)

 

小学生男子6年1km

1. 0:03:06 葛田尋哉 (京都市立上高野小)
2. 0:03:06 中城大登 (駒ヶ根中沢RC)
3. 0:03:12 谷内寿人 (内灘JAC)
4. 0:03:13 武田桃李 (SETPROJECT)
5. 0:03:16 石垣綺良 (桂東ランナーズ)
6. 0:03:16 山下凌河 (知多市岡田小)
7. 0:03:18 吉本大介 (名張市立梅が丘小)
8. 0:03:21 尾城颯斗 (美薗RC)
9. 0:03:21 伊勢村爽王 (守山市立速野小)
10. 0:03:25 二階堂葵一 (旭川TRC.)
11. 0:03:25 徳地駿斗 (甲賀JAC)
12. 0:03:27 戎谷倖臣 (桂東ランナーズ)
13. 0:03:29 早川陽基 (金沢市立大浦小)
14. 0:03:29 村松樹 (ISジュニア)
15. 0:03:31 奥野沢 (内灘JAC)
16. 0:03:31 杉野翔輝 (桂東ランナーズ)
17. 0:03:32 唐澤龍生 (駒ヶ根中沢RC)
18. 0:03:33 花田裕也 (甲賀JAC)
19. 0:03:35 小山叶翔 (セットプロジェクト)
20. 0:03:36 和田宗一郎 (京都市立大宮小)
21. 0:03:36 喜村陸矢 (京都市立桂東小)
22. 0:03:36 道木翔空 (FKN陸上クラブ)
23. 0:03:37 諸林たくま (愛知県)
24. 0:03:38 野島将太 (安曇野かけっこクラブ)
25. 0:03:39 山下雅人 (A.C.TOYAMA)
26. 0:03:39 高道翔太 (内灘JAC)
27. 0:03:39 古川颯馬 (信楽陸上スポーツ少年団)
28. 0:03:40 植木葵 (みやこジュニア)
29. 0:03:41 石平陽大 (内灘JAC)
30. 0:03:42 吉松日々輝 (桂東ランナーズ)
31. 0:03:43 日下誠士郎 (信楽陸上スポーツ少年団)
32. 0:03:46 小澤壮介 (守山市立小津小)
33. 0:03:46 湯浅瑛一郎 (みやこジュニア)
34. 0:03:47 奥田寅之助 (信楽陸上スポーツ少年団)
35. 0:03:51 関根望蒼 (FKN陸上クラブ)
36. 0:03:52 大村秋志 (塩尻西小)
37. 0:03:59 藤田大登 (京都市立桂坂小)
38. 0:04:03 愛宕大和 (A.C.TOYAMA)
39. 0:04:08 安井唯 (甲賀ジャック)
40. 0:04:09 長尾郷平 (みやこジュニア陸上クラブ)

 

小学生女子4年1km

1. 0:03:35 鈴木伶華 (掛川陸上)
2. 0:03:37 松永未来 (A.C.TOYAMA)
3. 0:03:38 中田仁心里 (京都市立錦林小)
4. 0:03:44 望月花菜 (本能陸上クラブ)
5. 0:03:45 伊勢村望心 (守山市立速野小)
6. 0:03:49 福島愛奈 (本能陸上)
7. 0:03:53 古川楓絆 (阿久比町立東部小)
8. 0:03:53 二階堂花帆 (本能陸上クラブ)
9. 0:03:55 鷲見華怜 (師勝東小学校)
10. 0:04:05 大杉心彩 (浜松市立豊西小)
11. 0:04:06 奥田想乃 (信楽陸上スポーツ少年団)
12. 0:04:10 庵谷真央 (京都市立西陣中央小学校)
13. 0:04:19 笠原杏優 (信楽陸上スポーツ少年団)

 

小学生女子5年1km

1. 0:03:25 石川葉織 (旭川TRC.)
2. 0:03:27 浅原那奈 (美薗ランニングクラブ)
3. 0:03:28 犬飼留愛 (美薗ランニングクラブ)
4. 0:03:30 中島夢渚 (大須AC)
5. 0:03:31 古谷佳子 (レジェンドAC)
6. 0:03:36 谷口小麦 (A.C.TOYAMA)
7. 0:03:37 稲井悠華 (北島町立北島小学校)
8. 0:03:38 河村飛香 (SETPROJECT)
9. 0:03:40 齋藤結陽 (みやこジュニア陸上クラブ)
10. 0:03:48 大橋美月 (FKN陸上クラブ)
11. 0:03:49 松井美佳 (本能クラブ)
12. 0:03:49 堀尾悠愛 (レジェンド)
13. 0:03:49 尾原陽菜 (本能陸上クラブ)
14. 0:03:51 加藤萌依 (三重県)
15. 0:03:51 大石真菜 (美薗ランニングクラブ)
16. 0:03:53 望月梨愛 (高島市立今津東小学校)
17. 0:03:55 三浦歩乃果 (内灘JAC)
18. 0:04:00 宮永佳奈 (岡山県)
19. 0:04:00 大瀧翠 (高岡ランニングクラブ)
20. 0:04:01 岩永みのり (信楽陸上スポーツ少年団)
21. 0:04:01 川口ももな (内灘JAC)
22. 0:04:02 上村莉唯 (美薗RC)
23. 0:04:03 中野周音 (信楽陸上スポーツ少年団)
24. 0:04:08 有元祥乃 (こども陸上クラブホップ)
25. 0:04:08 土井心暖 (京都府)
26. 0:04:09 阿部紗葉 (本能陸上クラブ)
27. 0:04:09 河津綸 (みやこジュニア陸上クラブ)
28. 0:04:11 大竹結心 (伊勢崎市立あずま南小学校)
29. 0:04:13 山口古都乃 (本能陸上クラブ)
30. 0:04:18 中西彩葉 (岡山市立伊島小学校)
31. 0:04:20 奥村藍衣 (信楽陸上スポーツ少年団)

 

小学生女子6年1km

1. 0:03:18 原梨珠 (駒ヶ根中沢RC)
2. 0:03:19 今西芽衣 (京都レジェンドAC)
3. 0:03:25 安部舞紘 (鳴門教育大学附属小)
4. 0:03:26 松永悠 (A.C.TOYAMA)
5. 0:03:26 笹川愛唯 (A.C.TOYAMA)
6. 0:03:31 下嶋花菜 (ISジュニア)
7. 0:03:33 居沢清美 (KMR)
8. 0:03:34 東田咲来 (内灘JAC)
9. 0:03:37 熊谷莉子 (ISジュニア)
10. 0:03:37 佐々木未羽 (大津市立晴嵐小)
11. 0:03:38 増田心音 (前橋市立山王小)
12. 0:03:38 石川蛍莉 (旭川TRC.)
13. 0:03:40 小川紗凪 (駒ヶ根中沢RC)
14. 0:03:42 柄澤百花 (五泉少年マラソンクラブ)
15. 0:03:44 川端はなり (本能陸上クラブ)
16. 0:03:46 笠原梨瑚 (信楽陸上スポーツ少年団)
17. 0:03:48 江藤冬寧 (大分市)
18. 0:03:49 北村哩梨 (大須AC)
19. 0:03:49 加藤小陽 (桂東ランナーズ)
20. 0:03:51 大喜田心羽 (桂東ランナーズ)
21. 0:03:51 篠塚沙玖 (草津JAC)
22. 0:03:52 飯室優奈 (高岡RC)
23. 0:03:52 堤咲季 (みやこジュニア陸上クラブ)
24. 0:03:52 北村環奈 (名張市立蔵持小)
25. 0:03:53 長谷川陽莉 (レジェンドAC)
26. 0:03:54 澤田美紗 (浜松市立中川小)
27. 0:03:54 稲玉琴葉 (四日市ウエルネスC)
28. 0:03:56 泉瑠花 (内灘JAC)
29. 0:03:57 岩永星南 (京都市立久世西小)
30. 0:03:58 須田千菜津 (桂東小)
31. 0:03:58 山本結愛 (鹿島AC)
32. 0:04:02 末廣瑠花 (みやこジュニア陸上クラブ)
33. 0:04:02 原田鈴音 (桂東ランナーズ)
34. 0:04:04 戸崎歌乃 (桂東ランナーズ)
35. 0:04:05 上野絢希 (滋賀県)
36. 0:04:06 加嶋葵 (レジェンド)
37. 0:04:07 竹中珠央 (京都市立七条第三小)
38. 0:04:13 北川友那 (内灘JAC)
39. 0:04:24 落合蕾 (五泉少年マラソンクラブ)

 

全中クロカン男子1年2km

1. 0:06:10 柘植源太 (浜松市立細江中)
2. 0:06:13 酒井琉史 (中能登町立中能登中)
3. 0:06:14 小原健太郎 (TーアスリートTC)
4. 0:06:17 美澤央佑 (藤枝アスリートクラブ)
5. 0:06:19 玉川彩人 (岡山市立京山中)
6. 0:06:23 舛谷夢生 (さくら走練)
7. 0:06:24 小田桜雅 (浜松市立北浜中)
8. 0:06:24 井沼佑樹 (駒ヶ根市立赤穂中)
9. 0:06:25 石沢聖成 (SETPROJECT)
10. 0:06:27 沖谷羽閏 (金沢学院大学附属中)
11. 0:06:28 辻啓亜 (京都市立桂中)
12. 0:06:28 難波瑛俊 (岡山市立京山中)
13. 0:06:29 菊池大夢 (TーアスリートTC)
14. 0:06:29 伊藤功太 (SETPROJECT)
15. 0:06:30 松永惟吹 (大須AC)
16. 0:06:31 渡部喜市 (高山市立日枝中)
17. 0:06:31 川森獅月 (中能登町立中能登中)
18. 0:06:32 青木亮太朗 (河南陸上クラブ)
19. 0:06:33 加藤蒼礼 (松阪市立三雲中)
20. 0:06:34 竹井翔真 (岡山市立京山中)
21. 0:06:34 多久和竜空 (出雲市立向陽中)
22. 0:06:34 神野吏輝 (鈴鹿市立神戸中)
23. 0:06:36 上條悠太 (組合立鉢盛中)
24. 0:06:37 橋本蒼平 (高森町立高森中)
25. 0:06:38 武藤蒼 (浜松開誠館中)
26. 0:06:39 伊藤遼 (清水町立南中)
27. 0:06:40 畑井海翔 (水口東中)
28. 0:06:41 伊勢村優斗 (守山市立明富中)
29. 0:06:44 伊田悠馬 (浜松市立北浜中)
30. 0:06:45 鳴海澄晴 (駒ヶ根市立赤穂中)
31. 0:06:45 岩田逢希 (SETPROJECT)
32. 0:06:46 水島優 (浜松市立細江中)
33. 0:06:48 武冨福久 (前橋市立第七中)
34. 0:06:48 筒井陽 (飯田市立高陵中)
35. 0:06:50 徳田楓士 (鈴鹿市立千代崎中)
36. 0:06:50 河村翔琉 (SETPROJECT)
37. 0:06:50 松田健汰 (内灘町立内灘中)
38. 0:06:51 代田真司 (飯田市立鼎中)
39. 0:06:52 岡島稜 (菰野町立八風中)
40. 0:06:52 小池晴斗 (七尾市立七尾中)

 

全中クロカン男子2年2km

1. 0:06:03 田中悠大 (岩出第二中)
2. 0:06:04 大沼光琉 (沼津市立高校中等部)
3. 0:06:06 細井渚吾 (清新JAC)
4. 0:06:06 竹内知 (京都御池中)
5. 0:06:07 齋藤操汰 (浜松開誠館中)
6. 0:06:07 関口海翔 (浜松開誠館中)
7. 0:06:08 赤坂直人 (七尾市立七尾中)
8. 0:06:08 近藤優羽 (高須中)
9. 0:06:09 北條文隆 (清新JAC)
10. 0:06:09 加嶋響 (京都市立桂中)
11. 0:06:10 桑原将大 (京都市立京都御池中)
12. 0:06:10 若狭怜士 (中能登町立中能登中)
13. 0:06:12 福島和 (京都市立桂中)
14. 0:06:13 中野誉一 (甲賀市立信楽中)
15. 0:06:13 武冨文哉 (前橋市立第七中)
16. 0:06:14 川本航太 (岡山市立京山中)
17. 0:06:14 中島叶夢 (岐阜県)
18. 0:06:15 野島将夫 (安曇野市立三郷中)
19. 0:06:15 鶴藤健琉 (岡山市立京山中)
20. 0:06:15 門奈正太郎 (笠井中)
21. 0:06:16 服部蓮斗 (菊川市立岳洋中)
22. 0:06:17 大本寿以喜 (米子北斗中)
23. 0:06:17 市川太羅 (藤枝アスリートクラブ)
24. 0:06:19 出家恒知 (東京都)
25. 0:06:19 矢澤颯介 (駒ヶ根中沢RC)
26. 0:06:20 須古星駿太 (浜田市立第一中)
27. 0:06:20 小林大斗 (四日市市立南中)
28. 0:06:20 佐藤煉 (草津市立草津中)
29. 0:06:22 大森友敬 (七尾市立七尾中)
30. 0:06:22 鈴木玲央 (STFC)
31. 0:06:23 山本竜星 (福井県)
32. 0:06:24 伊藤秀馬 (四日市市立富田中)
33. 0:06:25 高前悠大 (F.K.C)
34. 0:06:25 谷隆誠 (大津市立瀬田北中)
35. 0:06:26 森祐磨 (亀山市立亀山中)
36. 0:06:26 岩﨑桜一朗 (浜松開誠館中)
37. 0:06:27 鵜家拓斗 (中能登町立中能登中)
38. 0:06:28 牧内宇龍 (喬木村立喬木中)
39. 0:06:28 前田蓮 (福井県)
40. 0:06:28 飯室陸 (高岡RC)

 

全中クロカン男子3年3km

1. 0:09:07 土間董哉 (北広島町立千代田中)
2. 0:09:14 加藤結羽 (松阪市立三雲中)
3. 0:09:15 猿田創汰 (安曇野市立堀金中)
4. 0:09:20 鷲見龍之介 (北名古屋市立熊野中)
5. 0:09:21 尾島広輝 (京都産業大学附属中)
6. 0:09:22 加藤悠凌 (東庄中)
7. 0:09:23 石田悠翔 (湖西市立湖西中)
8. 0:09:25 菅野絢之介 (大須AC)
9. 0:09:26 大竹実吹 (太田市立太田中)
10. 0:09:27 西野寛太郎 (福井県)
11. 0:09:28 伊勢村羚太 (守山市立明富中)
12. 0:09:29 長尾優汰 (下呂市立金山中)
13. 0:09:30 竹下諒 (浜松市立細江中)
14. 0:09:31 伊藤悠真 (セットプロジェクト)
15. 0:09:32 下島凌空 (駒ヶ根市立赤穂中)
16. 0:09:34 百瀬柾宏 (安曇野市立堀金中)
17. 0:09:34 清水皐熙 (都城市立庄内中)
18. 0:09:34 伊藤颯汰 (矢作北中)
19. 0:09:35 衣川凌 (京都府)
20. 0:09:39 坂田剛 (平坂中)
21. 0:09:41 熊谷駿汰 (下條小学校下條中)
22. 0:09:41 松下獅 (松下一家道場)
23. 0:09:42 大庭光輝 (STFC)
24. 0:09:46 山口翼 (福井県)
25. 0:09:47 山下翔矢 (高岡RC)
26. 0:09:47 小川志生 (浜松市立湖東中)
27. 0:09:47 稲垣瑛心 (鈴鹿市立千代崎中)
28. 0:09:47 吉田琉希 (京都市立桂川中)
29. 0:09:48 玉木輝 (駒ヶ根市立赤穂中)
30. 0:09:49 森亮太 (下呂市立萩原北中)
31. 0:09:49 依田弥央 (京都市立桂川中)
32. 0:09:51 水上翔生良 (福井県)
33. 0:09:52 前田陽向 (霧島市立国分南中)
34. 0:09:53 氷見練之介 (富山市立興南中)
35. 0:09:53 木下陽真人 (安曇野市立堀金中)
36. 0:09:59 前田蒼空 (福井県)
37. 0:10:01 清水麗音 (国分南中)
38. 0:10:02 柘植哲太 (浜松市立細江中)
39. 0:10:02 安藤海哉 (亀山市立亀山中)
40. 0:10:03 有光孝太 (北広島町立千代田中)

 

全中クロカン女子1年2km

1. 0:06:53 長森結愛 (富山市立大沢野中)
2. 0:06:58 黒川志帆 (富山市立大沢野中)
3. 0:06:59 南和奏 (岡山市立京山中)
4. 0:06:59 石原万結 (岡山市立京山中)
5. 0:07:01 古川蒼椛 (愛知陸協)
6. 0:07:01 杉田紅桜 (F.K.C)
7. 0:07:01 小林彩音 (清新JAC)
8. 0:07:01 太田美香 (浜松市立細江中)
9. 0:07:04 村松留名 (浜松市立北浜中)
10. 0:07:07 坂内波美 (岡山市立吉備中)
11. 0:07:09 柿沼日恋 (清新JAC)
12. 0:07:09 坂本美來 (YウェルネスC)
13. 0:07:11 福井妃紗奈 (中能登町立中能登中)
14. 0:07:14 櫛渕比楽理 (前橋市立第七中)
15. 0:07:14 大谷恵以 (浜松市立細江中)
16. 0:07:15 宮永愛美 (岡山市立京山中)
17. 0:07:16 阿部杏菜 (十日町市陸上競技協会)
18. 0:07:17 日野夏愛 (松江市立第四中)
19. 0:07:25 菊地桜香 (甲賀市立信楽中)
20. 0:07:28 北川天咲 (TSM)
21. 0:07:29 村田緯 (京都市立岡崎中)
22. 0:07:29 鈴木芽依 (KMR)
23. 0:07:31 柴田莉奈 (さくら走練)
24. 0:07:34 山本蘭奈 (大沢野中)
25. 0:07:34 山本莉緒 (福井県)
26. 0:07:38 西田つばさ (七尾市立七尾中)
27. 0:07:40 横川綸 (玉野市立宇野中)
28. 0:07:40 井上琴音 (岡山市立京山中)
29. 0:07:41 奥村望愛 (福井県)
30. 0:07:42 岩田麻里 (尾西第三中学)
31. 0:07:42 藤本花夏 (岡山市立吉備中)
32. 0:07:42 白石希実 (小牧市立応時中)
33. 0:07:42 大治空楽 (甲賀市立甲賀中)
34. 0:07:43 立花毬乃 (三原市立第五中)
35. 0:07:44 後藤朱里 (飯田市立鼎中)
36. 0:07:44 寺田小雪 (福井県)
37. 0:07:47 市川紗帆 (TSM岡崎)
38. 0:07:47 斉藤野々花 (五泉少年マラソンクラブ)
39. 0:07:50 榮德美波 (岡山市立京山中)
40. 0:07:52 松下詩 (松下一家道場)

 

全中クロカン女子2年2km

1. 0:06:47 一兜咲子 (杉並区立大宮中)
2. 0:06:47 樋口遥 (岡山市立京山中)
3. 0:06:48 川上南海 (駒ヶ根市立赤穂中)
4. 0:06:54 黒田六花 (岡山市立京山中)
5. 0:06:55 和田心 (浜松市立北浜中)
6. 0:06:56 大木優奈 (清新JAC)
7. 0:06:56 大杉彩稀 (浜松市立北浜中)
8. 0:06:58 田中千晶 (高山市立中山中)
9. 0:06:59 井上華奈 (瀬戸内市立邑久中)
10. 0:07:01 南舎華怜 (京都市立桂中)
11. 0:07:03 猪頭心花 (御殿場市立御殿場中)
12. 0:07:05 大谷彩乃 (前橋市立第七中)
13. 0:07:06 山本美伶 (コスモスランニングクラブ)
14. 0:07:12 前田杏柚 (富山市立大沢野中)
15. 0:07:12 川上紗和 (岡山市立吉備中)
16. 0:07:13 今井玲那 (中能登町立中能登中)
17. 0:07:14 遠藤絢愛 (五泉少年マラソンクラブ)
18. 0:07:14 志田采世 (富山市立西部中)
19. 0:07:15 加藤祐希 (京都市立桂中)
20. 0:07:20 小川美紗 (駒ヶ根市立赤穂中)
21. 0:07:21 村山紗和 (十日町市陸上競技協会)
22. 0:07:22 小林由依 (香川レーシングチーム)
23. 0:07:23 篠原千怜 (京都市立桂中)
24. 0:07:24 石井夢梨 (亀山市立亀山中)
25. 0:07:24 宮澤和 (駒ヶ根市立赤穂中)
26. 0:07:26 齋藤梨菜 (益田市立高津中)
27. 0:07:27 林美希 (前橋市立第七中)
28. 0:07:27 嶋崎葵音 (福井県)
29. 0:07:27 澤田梨織 (浜松市立細江中)
30. 0:07:27 古川真子 (清水町立南中)
31. 0:07:27 高巣樹里 (京都市立桂中)
32. 0:07:29 村山葵音 (十日町市陸上競技協会)
33. 0:07:29 高宮さくらこ (中能登町立中能登中)
34. 0:07:31 庄治咲來 (瀬戸内市立邑久中)
35. 0:07:33 尾方彩海 (東浦町立東浦北部中)
36. 0:07:35 中田笑里 (京都市立岡崎中)
37. 0:07:36 梶谷ちあ (松江市立湖南中)
38. 0:07:37 青木萌奈 (清新JAC)
39. 0:07:38 夏井日菜子 (TアスリートTC)
40. 0:07:39 竹林柚衣 (玉野市立宇野中)

 

全中クロカン女子3年2km

1. 0:06:47 木村真桜 (泉丘中)
2. 0:06:51 菅原仁子 (船橋市立三田中)
3. 0:06:52 大谷芽以 (浜松市立細江中)
4. 0:06:56 杉浦華夏 (まるいち)
5. 0:06:59 渡辺愛来 (まるいち)
6. 0:06:59 真柴愛里 (伊那市立春富中)
7. 0:07:04 宇野莉里杏 (松下一家道場)
8. 0:07:08 高橋沙綾 (刈谷南中)
9. 0:07:10 太田里菜 (浜松市立細江中)
10. 0:07:13 田畑陽菜 (伊那市立春富中)
11. 0:07:13 林千遥 (八頭町立八頭中)
12. 0:07:13 冨澤茉那 (岡崎市立甲山中)
13. 0:07:14 田中望愛 (京都光華中)
14. 0:07:18 中島純鈴 (水口東中)
15. 0:07:21 水城央 (清新JAC)
16. 0:07:21 名里奏夢 (福井県)
17. 0:07:22 森田ここ乃 (愛知県)
18. 0:07:24 上島円羅 (福井県)
19. 0:07:27 神谷弥音 (高蔵中)
20. 0:07:30 佐渡結月 (立山町立雄山中)
21. 0:07:35 長峰莉海南 (国分寺台西中)
22. 0:07:37 尾崎妃夏 (湯梨浜町立湯梨浜中)
23. 0:07:37 岩田留依 (尾西第三中学)
24. 0:07:42 水野花音 (大阪市立大淀中)
25. 0:07:48 高橋笑歌 (旭川市立神居東中)
26. 0:07:49 木内咲桜 (鈴鹿市立平田野中)
27. 0:07:51 片桐花笑 (福井県)
28. 0:07:52 阿部柑菜 (十日町市陸上競技協会)
29. 0:07:59 田中佑奈 (京都市立樫原中)
30. 0:08:08 井沢心々凪 (十日町市陸上競技協会)
31. 0:08:10 横川潤 (岡崎RC)
32. 0:08:15 五所村アコ (星稜中)
33. 0:08:17 尾崎百夏 (湯梨浜町立湯梨浜中)
34. 0:08:18 若松愛奈 (星稜中)
35. 0:08:18 槇元彩葉 (高田中)
36. 0:08:39 中島優里 (盛岡市立下ノ橋中)

 

結果速報・BIWAKOクロカン2022

公式リザルト BIWAKO全中

陸連登録者男子8km

1. 26:09 前川優月 (スマイリーエンジェル)
2. 26:32 茶木涼介 (立命館守山高等学校)
3. 26:38 磯尾友規 (team F.O.R)
4. 26:50 日比野陸 (大垣日大高校)
5. 27:20 新関涼介 (RFAJapan)
6. 27:29 松石啓輔 (ASSA-TC)
7. 27:44 三林明弥 (信州大学)
8. 28:01 木村駿介 (大垣日大高校)
9. 28:26 後藤大輝 (米鈴AC)
10. 28:26 山崎祐輝 (滋賀県陸協)
11. 29:17 人見了 (鴨川走友会)
12. 29:43 笠川葵 (滋賀陸協)
13. 31:48 千代開莉 (立命館守山高等学校)
14. 32:50 東元治 (大阪マスターズ)
15. 32:52 酒師隆治 (TM・CLUB)
16. 33:57 眞崎博典 (大阪陸協)
17. 35:57 奥田誠 (京都マスターズ)
18. 39:44 清水泰生 (京都マスターズ)

陸連登録者女子6km

1. 20:15 田中希実 (豊田自動織機TC)
2. 21:07 細谷愛子 (立命館宇治高等学校)
3. 22:06 森彩純 (豊川高等学校)
4. 22:33 河村英理香 (敷島製パン)
5. 22:33 吉田莉帆 (豊川高等学校)
6. 23:23 林那優 (豊川高等学校)
7. 24:24 中村百合花 (京都光華高等学校)
8. 24:36 成瀬美優 (京都光華高等学校)
9. 24:38 造田華乃 (京都光華高等学校)
10. 24:50 川勝陽葵 (嵯峨野高校)
11. 25:23 水田夢佳 (京都光華高等学校)
12. 25:34 小梶詩織 (京都光華女子大学)

U-20男子5km

1. 15:02 溜池一太 (洛南高等学校)
2. 15:29 七枝直 (関大北陽)
3. 15:31 中野裕太 (滋賀学園高校)
4. 15:32 高木崚平 (洛南高校)
5. 15:33 若林良樹 (洛南高等学校)
6. 15:37 川勝悠雅 (洛南高等学校)
7. 15:41 山田琉斗 (京都外大西)
8. 15:44 杉本結 (関大北陽)
9. 15:44 松井寛翔 (豊田大谷高校)
10. 15:53 柴田侑 (滋賀学園高等学校)
11. 15:56 辻本桜寿 (浜松開誠館高等学校)
12. 16:02 中西慶士郎 (比叡山高等学校)
13. 16:02 平田碧 (比叡山高等学校)
14. 16:03 西澤マハロ (洛南高等学校)
15. 16:07 半澤彰基 (草津東)
16. 16:08 平島匠 (洛南高等学校)
17. 16:11 松井悠歩 (桂高校)
18. 16:15 大川翔雅 (滋賀学園高等学校)
19. 16:16 冨田悠晟 (草津東)
20. 16:17 太田駿 (京都外大西高校)
21. 16:17 鶴田燿也 (岡崎城西高校)
22. 16:18 辻蒼汰 (滋賀学園)
23. 16:19 岡元快生 (浜松開誠館高等学校)
24. 16:20 伴遼典 (石部高校)
25. 16:20 天野啓太 (岡崎城西高校)
26. 16:22 風口奏楽 (石部高校)
27. 16:22 武内里賢 (京都外大西高校)
28. 16:23 中村夏輝 (関大北陽)
29. 16:25 熊澤学 (京都府立南丹高等学校)
30. 16:25 若林亮彦 (三島高)
31. 16:26 田中琉之介 (京都府立田辺高等学校)
32. 16:28 脇坂耕平 (洛南高等学校)
33. 16:28 髙田智生 (洛南高等学校)
34. 16:30 内山駿 (愛知陸上競技協会)
35. 16:33 松本雄大 (草津東)
36. 16:33 宮澤諒真 (浜松開誠館高等学校)
37. 16:36 植村来登 (京都外大西高校)
38. 16:37 小池太壱 (比叡山高等学校)
39. 16:38 日比健仁 (大垣日大高校)
40. 16:38 松山誠之介 (桂高校)

U-20女子4km

1. 14:23 林愛望 (岡崎城西高)
2. 14:29 瀨川藍 (立命館宇治高)
3. 14:38 川端愛実 (比叡山高)
4. 14:47 中村愛莉 (福井県立鯖江高)
5. 14:54 松本未空 (鈴鹿高)
6. 14:56 新井えりか (東大阪大学敬愛高)
7. 14:57 二村夕希子 (光ヶ丘女子高)
8. 15:00 今井万尋 (京都府立桂高)
9. 15:05 高吉ももこ (岡崎城西高)
10. 15:07 谷口晴菜 (岡崎城西高)
11. 15:09 甲斐琴乃 (岡崎城西高)
12. 15:09 松田彩奈 (延暦寺学園比叡山高)
13. 15:20 大原瑚子 (比叡山高)
14. 15:27 武藤苺花 (岡崎城西高)
15. 15:27 山森若葉 (京都市立西京高)
16. 15:29 高木明里 (立命館守山高)
17. 15:30 猪頭冬花 (御殿場西高)
18. 15:30 新井叶愛 (滋賀県立草津東高)
19. 15:31 村井美郁 (京都光華高)
20. 15:37 石田遥花 (延暦寺学園比叡山高)
21. 15:43 橋本しずく (滋賀県立彦根翔西館高)
22. 15:47 山本莉瑳 (滋賀県立草津東高)
23. 15:53 菅﨑南花 (光ヶ丘女子高)
24. 15:56 大久保楓香 (滋賀県立草津東高)
25. 15:58 渡邉悠希菜 (豊川高)
26. 15:58 高祖葵 (京都市立西京高)
27. 15:59 金田茉耶 (岡崎城西高)
28. 16:02 吉澤実央 (京都市立西京高)
29. 16:03 南心響 (立命館宇治高)
30. 16:05 成瀬夢乃 (光ヶ丘女子高)
31. 16:11 上別府七実 (岡崎城西高)
32. 16:15 木村爽風 (京都光華高)
33. 16:16 花田麻衣 (延暦寺学園比叡山高)
34. 16:18 折谷優実 (岡崎城西高)
35. 16:20 平岡彩花 (岡崎城西高)
36. 16:24 藪内あゆみ (滋賀県立草津東高)
37. 16:32 矢田楓子 (鈴鹿高)
38. 16:37 南部ひかり (岡崎城西高)
39. 16:48 北山愛莉 (立命館守山高)
40. 16:49 藤田栞野 (岡崎城西高)

一般男子A 8km

1. 28:44 藤田陣 (愛知産業大学三河高等学校)
2. 28:52 向井孝次 (ハムちゃんず)
3. 29:09 青井夏雄 (岐阜MC)
4. 29:18 橋本裕太 (愛知産業大学三河高等学校)
5. 29:23 山本朔豊 (滋賀短期大学附属高等学校)
6. 29:46 河合裕希 (京都市立紫野高等学校)
7. 30:01 田畑諒介 (愛知産業大学三河高等学校)
8. 31:01 松井達耶 (羽島市立羽島中学校)
9. 31:15 中澤直継 (京都マスターズ)
10. 31:32 前原凌 (愛知産業大学三河高等学校)
11. 31:32 上山晃 (兵庫県)
12. 31:35 岩本銀 (大阪府)
13. 31:37 嶋崎清明 (Jクラブ)
14. 32:22 河内泰典 (大阪府)
15. 32:23 北谷大翔 (滋賀県立甲西高等学校)
16. 32:32 籠谷嘉紘 (福井県)
17. 32:34 大竹順平 (枚方マスターズ)
18. 32:58 西村樹 (堀川高等学校)
19. 33:05 榊原宏和 (福井県)
20. 33:26 田中麻詞 (愛知東邦大学)
21. 33:49 黒川政臣 (大阪府)
22. 33:51 伊與田皓翔 (大阪府)
23. 34:33 伊藤貴俊 (滋賀マスターズ)
24. 34:39 高橋哲 (京都府)
25. 34:44 村田啓輔 (大阪府)
26. 34:51 前出直久 (愛知県)
27. 35:08 川勝義隆 (京都府)
28. 35:24 田川和正 (滋賀県)
29. 36:05 吉田敬志 (奈良県)
30. 37:13 藤本雄太 (滋賀県)
31. 39:23 村井勇次 (内外構造株式会社)
32. 39:30 吉岡毅 (奈良県)
33. 40:30 森村光稀 (滋賀県立甲西高等学校)
34. 41:51 植村徹 (チームAMOEMA)
35. 45:04 片山崇 (滋賀設備株式会社)
36. 45:54 木下雅彦 (愛知県 OTC)
37. 46:50 井上智志 (平松ランナーズ)

一般男子B 4km

1. 13:01 森谷光揮 (京都府立桃山高等学校)
2. 13:02 四方悠瑚 (宝塚市陸協)
3. 13:17 新田大輔 (UDC)
4. 13:19 西園悠人 (京都府立桃山高等学校)
5. 13:25 櫻井瑞稀 (京都府立桃山高校)
6. 13:26 渡辺悠 (愛知産業大学三河高等学校)
7. 13:27 小森智貴 (びわこ成蹊スポーツ大学)
8. 13:33 原田真之介 (浜松開誠館高等学校)
9. 13:44 表紡久 (京都府立桃山高等学校)
10. 13:52 村田侑翼 (滋賀県立草津東高等学校)
11. 13:56 中村望海 (北野高校)
12. 14:02 山本航之介 (愛知産業大学三河高等学校)
13. 14:04 磯辺慶 (京都府立桃山高等学校)
14. 14:06 圓句知也 (滋賀県立草津東高等学校)
15. 14:06 山口紘太郎 (御殿場西高等学校)
16. 14:09 大高達典 (秋田陸協)
17. 14:13 山田琢心 (滋賀短期大学附属高等学校)
18. 14:14 齋藤遙到 (浜松開誠館高等学校)
19. 14:17 桑山璃久 (愛知産業大学三河高等学校)
20. 14:24 日上雄喜 (大阪経済法科大学)
21. 14:26 新庄亮太 (滋賀県)
22. 14:33 布谷楽 (滋賀短期大学附属高等学校)
23. 14:47 河隅祥葵 (愛知産業大学三河高等学校)
24. 14:57 山崎優作 (京都府立桃山高等学校)
25. 14:57 松田周 (岐阜県立加納高等学校)
26. 14:58 柏木涼賀 (愛知産業大学三河高等学校)
27. 14:59 段野雄一郎 (滋賀短期大学附属高等学校)
28. 15:03 高橋良輔 (堀川高等学校)
29. 15:07 田中龍介 (京都府立桃山高等学校)
30. 15:07 佐々木隆司 (滋賀短期大学附属高等学校)
31. 15:07 冨田翔太 (大阪府)
32. 15:10 佃勇亮 (虎姫高等学校)
33. 15:11 田邊昇 (びわこ成蹊スポーツ大学)
34. 15:31 谷尚紀 (北野高校)
35. 15:35 勝平裕太 (旭化成守山)
36. 15:43 田中晴彦 (岐阜市立加納高校)
37. 15:45 徳野眞大 (滋賀県立膳所高等学校)
38. 15:48 村瀬絢治朗 (堀川高等学校)
39. 15:49 五島文穂 (堀川高等学校)
40. 15:58 三宅鼓航 (滋賀県立石部高等学校)

一般女子4km

1. 15:30 粟津唯夏 (京都府立桂高校)
2. 15:31 下大迫葉里 (東大阪大学敬愛高)
3. 16:23 竹内聖奈 (滋賀短期大学附属高)
4. 16:34 岩田麗美 (滋賀県立石部高)
5. 16:39 神山仁衣奈 (滋賀短期大学附属高)
6. 16:40 平福沙織 (びわこ成蹊スポーツ大学)
7. 16:51 山地心寧 (滋賀県立草津東高)
8. 16:59 大塩歩乃果 (京都府立桃山高)
9. 16:59 中藤望 (びわこ成蹊スポーツ大学)
10. 16:59 中嶋環 (京都マスターズ)
11. 17:21 西こゆき (滋賀短期大学附属高)
12. 17:25 田中冴奈 (京都府立桃山高)
13. 17:36 大北佳怜 (東大阪大学敬愛高)
14. 17:42 高橋心優 (滋賀県立草津東高)
15. 18:31 岩田琴羽 (滋賀短期大学附属高)
16. 18:35 二村汐音 (愛知産業大学三河高)
17. 19:07 松澤明希 (ランニングエンジェルス)
18. 19:14 榊原利江 (福井県)
19. 20:07 桑原里奈 (滋賀短期大学附属高)
20. 20:42 久保紬 (金蘭千里高)
21. 20:47 川畑熙莉 (滋賀県立石部高)
22. 21:24 田上幸子 (大阪府)

小学生男子1km

1. 03:05 柘植源太 (チーム細江)
2. 03:08 泉圭輔 (旭川神居東陸上少年団)
3. 03:11 伊勢村優斗 (滋賀県)
4. 03:18 小田桜雅 (美薗RC)
5. 03:18 青木亮太朗 (大阪狭山R&S)
6. 03:18 中澤侑己 (安曇野かけっこクラブ)
7. 03:24 伊藤功太 (セットプロジェクト)
8. 03:26 浅原龍之介 (美薗ランニングクラブ)
9. 03:31 河村翔琉 (セットプロジェクト)
10. 03:33 岩田逢希 (セットプロジェクト)
11. 03:33 弓削英恵 (長岡第十小学校)
12. 03:34 伊勢村爽王 (滋賀県)
13. 03:36 菅原秀太 (セットプロジェクト)
14. 03:37 安藤僚汰 (栗東陸上教室)
15. 03:37 藤田晴大 (兵庫県加西市立北条東小学校)
16. 03:39 劉幸明 (京都市立朱雀第一小学校)
17. 03:39 村瀬由治 (京都市立上鳥羽小学校)
18. 03:40 花田裕也 (甲賀JAC)
19. 03:40 徳地駿斗 (甲賀JAC)
20. 03:41 澤唯仁 (甲賀JAC)
21. 03:46 伊藤春弥 (四日市市立富田小学校)
22. 03:48 喜田航生 (栗東陸上教室)
23. 03:49 斉藤悠人 (YウェルネスC)
24. 03:52 北山凌太朗 (千住ジュニア)
25. 03:57 小方暖生 (信楽陸上スポーツ少年団)
26. 03:57 猪飼太馳 (守山市立速野小学校)
27. 03:59 橋本志隆 (セットプロジェクト)
28. 03:59 橋本佐久人 (甲賀JAC)
29. 04:00 武田和季 (栗東陸上教室)
30. 04:02 橘理仁 (甲賀JAC)
31. 04:02 江川健太 (甲賀JAC)
32. 04:03 山本瑚太郎 (守山市立速野小学校)
33. 04:03 松本陽悠 (茨田西小学校)
34. 04:05 木村勇歩 (甲賀JAC)
35. 04:06 藤田陽暉 (甲賀JAC)
36. 04:08 奥田寅之助 (信楽陸上スポーツ少年団)
37. 04:09 中島悠暉 (綾野小学校)
38. 04:10 斎藤湊 (甲賀JAC)
39. 04:10 谷口幸乃進 (甲賀JAC)
40. 04:10 安井唯 (甲賀JAC)

小学生女子1km

1. 03:32 安部舞紘 (鳴門教育大学附属小学校)
2. 03:35 増田心音 (前橋市立山王小学校)
3. 03:41 神谷愛海 (雁が音スポーツクラブ)
4. 03:43 浅原那奈 (美薗ランニングクラブ)
5. 03:44 松本紗弥 (茨田西小学校)
6. 03:45 柴田莉奈 (さくら走練)
7. 03:45 岩田麻里 (小信中島小学校)
8. 03:49 増田百華 (さいたま市立大宮別所小学校)
9. 03:49 酒井萌 (守山市立速野小学校)
10. 03:51 菊地桜香 (信楽陸上スポーツ少年団)
11. 03:55 橋本若菜 (セットプロジェクト)
12. 03:55 河村飛香 (セットプロジェクト)
13. 03:59 笠川心暖 (栗東陸上教室)
14. 03:59 嵩谷真央 (アスリートキッズ)
15. 04:02 大谷恵以 (浜松市立気賀小学校)
16. 04:04 奥田志乃 (信楽陸上スポーツ少年団)
17. 04:06 猪飼ひな (守山市立速野小学校)
18. 04:07 大治空楽 (甲賀JAC)
19. 04:07 西村紀保 (栗東陸上教室)
20. 04:08 篠塚沙玖 (草津JAC)
21. 04:14 古荘加花 (甲賀JAC)
22. 04:15 大竹結心 (伊勢崎市立あずま南小学校)
23. 04:19 竹中珠央 (京都市立七条第三小学校)
24. 04:24 入江夏音 (甲賀JAC)
25. 04:31 谷口柚季 (セットプロジェクト)
26. 04:35 河津綸 (みやこジュニア)
27. 04:38 園田颯希 (甲賀JAC)
28. 04:39 今井花 (栗東陸上教室)
29. 04:40 山崎結萌 (甲賀JAC)
30. 04:44 相澤聖 (甲賀JAC)
31. 04:45 澤悠衣 (甲賀JAC)
32. 04:46 宮﨑愛美 (栗東陸上教室)
33. 04:46 入江凛花 (甲賀JAC)
34. 04:48 上里桜子 (栗東陸上教室)
35. 04:54 藤橋いろは (甲賀JAC)
36. 05:02 山本咲樹 (栗東陸上教室)

全中クロカン男子1年2km

1. 6:25 田中悠大 (岩出市立岩出第二中)
2. 6:28 北山俊太朗 (足立区立千寿桜堤中)
3. 6:30 川本航太 (さくら走練)
4. 6:32 指田駿太 (尼崎市陸協)
5. 6:33 関口海翔 (浜松開誠館中)
6. 6:36 小林大斗 (四日市市立南中)
7. 6:43 今井悠貴 (甲賀市立信楽中)
8. 6:45 門奈正太郎 (笠井中)
9. 6:48 矢花海空 (堀金中)
10. 6:51 伊藤秀馬 (四日市市立富田中)
11. 6:54 鈴木峻樹 (浜松市立笠井中)
12. 6:58 佐藤煉 (草津市立草津中)
13. 7:01 石川直仁 (湖西市立鷲津中)
14. 7:02 岩﨑桜一朗 (浜松開誠館中)
15. 7:03 鈴木央人 (浜松開誠館中)
16. 7:10 中嶋悠翔 (甲賀市立甲賀中)
17. 7:14 池田大裕 (菰野町立八風中)
18. 7:14 安形海和 (KMR)
19. 7:15 辻川翔琉 (名張Jr)
20. 7:17 樋口颯真 (菰野町立八風中)
21. 7:25 大給真生 (清新JAC)
22. 7:27 伊左治聖 (セットプロジェクト)
23. 7:31 坂田釗毅 (岡山市立芳泉中)
24. 7:32 武冨文哉 (前橋市立第七中)
25. 7:33 難波蒼大 (岡山市立芳泉中)
26. 7:36 庵谷陸男 (京都市立烏丸中)
27. 7:40 伊左治耀 (セットプロジェクト)
28. 7:52 馬淵有為 (岐阜市立陽南中)
29. 7:52 赤池瑛太 (セットプロジェクト)
30. 8:54 中松英資 (立命館守山中)

全中クロカン男子2年2km

1. 6:12 渡辺敦紀 (岩出市立岩出第二中)
2. 6:13 小林駆 (清新JAC)
3. 6:17 大竹実吹 (太田市立太田中)
4. 6:17 藤井由輝 (浜松市立北浜中)
5. 6:19 伊勢村羚太 (守山市立明富中)
6. 6:20 竹下諒 (浜松市立細江中)
7. 6:22 高森はる (魚津市立西部中)
8. 6:22 山本優太 (岡山市立京山中)
9. 6:26 尾島広輝 (京都産業大学附属中)
10. 6:27 浅見隆斗 (FUJIR.C)
11. 6:30 野尻大志 (福井県陸上競技協会)
12. 6:32 柘植哲太 (浜松市立細江中)
13. 6:32 川瀬聖幸 (福井県陸上競技協会)
14. 6:34 依光龍之介 (岡山県)
15. 6:35 小林天 (清新JAC)
16. 6:38 井野晴太 (前橋市立第七中)
17. 6:39 西野寛太郎 (福井県陸上競技協会)
18. 6:39 前田拓哉 (東神楽町立東神楽中)
19. 6:41 鈴木光誠 (湖西JAC)
20. 6:42 伊藤悠真 (セットプロジェクト)
21. 6:43 小松凜大 (浜松開誠館中)
22. 6:44 稲垣瑛心 (三重千代崎)
23. 6:46 金森経晃 (岡山市立芳泉中)
24. 6:46 髙栁吏駈 (浜松市立北浜中)
25. 6:48 上野佑斗 (草津市立高穂中)
26. 6:49 千田樹 (岡山市立芳泉中)
27. 6:50 山本敬太 (セットプロジェクト)
28. 6:52 塩満蓮 (栗東西中)
29. 6:53 横山翔護 (羽島市立羽島中)
30. 6:54 平田紘駕 (浜松市立北浜中)
31. 6:54 大治咲仁 (甲賀市立甲賀中)
32. 6:55 岡田蒼生 (KMR)
33. 6:55 井上功大 (京都市立京都御池中)
34. 6:59 佐々木勝紀 (菰野中)
35. 7:04 津久井快 (前橋市立第七中)
36. 7:05 井上功介 (甲賀市立甲賀中)
37. 7:11 岡本珠瑳 (綾部市立綾部中)
38. 7:12 小林虹翔 (KMR)
39. 7:14 上村海斗 (岡崎市立城北中)
40. 7:15 浜松透希 (栗東西)

全中クロカン男子3年3km

1. 9:16 川口峻太朗 (岡山県)
2. 9:16 石川蒼大 (行橋市立中京中)
3. 9:22 木村隆晴 (沼津市立今沢中)
4. 9:24 田中智稀 (TEAM鈴鹿)
5. 9:24 岸端悠友 (静岡吉田AC)
6. 9:25 植田圭祐 (京田辺市立大住中)
7. 9:26 吉澤登吾 (桐朋中)
8. 9:27 栗田絆生 (静岡吉田AC)
9. 9:28 三平弦徳 (TEAM鈴鹿)
10. 9:28 渡邊颯汰 (麗澤瑞浪中)
11. 9:30 木内桜澄 (TEAM鈴鹿)
12. 9:32 中村幸太郎 (清新JAC)
13. 9:35 津金海斗 (中川村立中川中)
14. 9:35 松山優太 (名張Jr)
15. 9:37 松山唯人 (名張Jr)
16. 9:37 佐上湘哉 (平塚市立太洋中)
17. 9:40 猪子虎 (札幌市立北陽中)
18. 9:40 渡邉大輔 (浜松市立細江中)
19. 9:42 小田大雅 (浜松市立北浜中)
20. 9:47 上條玄太 (TEAM鈴鹿)
21. 9:48 山本昂輝 (高山市立日枝中)
22. 9:59 津田莞太 (川崎市立生田中)
23. 9:59 内藤零也 (金沢市立緑中)
24. 10:01 北上惇生 (愛知陸協)
25. 10:02 高松桜太 (愛知県)
26. 10:04 岩崎蒼史 (浜松市立細江中)
27. 10:05 豊田雄大 (AC一宮JUNIOR)
28. 10:05 今川黎音 (猪名川町立猪名川中)
29. 10:09 田端悠 (八王子市立横山中)
30. 10:10 森田清 (セットプロジェクト)
31. 10:16 落合晃 (高島市立今津中)
32. 10:18 新木大翔 (高屋中)
33. 10:22 新木悠雅 (高屋中)
34. 10:33 熊谷豪流 (豊田市立末野原中)
35. 10:38 森田聡 (セットプロジェクト)
36. 10:57 中里温明 (清新JAC)
37. 11:06 古賀雅也 (岡崎東海中)
38. 11:09 渡邉陽奈太 (安城市立安城北中)
39. 11:23 河田吏生 (KMR)
40. 11:23 保田知樹 (金蘭千里中)

全中クロカン女子1年2km

1. 6:57 一兜咲子 (杉並区立大宮中)
2. 7:09 大木優奈 (清新JAC)
3. 7:14 猪頭心花 (御殿場市立御殿場中)
4. 7:15 大谷彩乃 (前橋市立第七中)
5. 7:15 柴田菜那 (さくら走練)
6. 7:16 樋口遥 (岡山市立京山中)
7. 7:21 大杉彩稀 (浜松市立北浜中)
8. 7:32 尾方彩海 (東浦町立東浦北部中)
9. 7:35 藤田このあ (兵庫県加西市立北条中)
10. 7:38 黒田六花 (岡山市立桑田中)
11. 7:45 石田紗和 (守山市立守山南中)
12. 7:45 松澤怜 (袋井陸協)
13. 7:50 奥木桃夏 (前橋市立第七中)
14. 7:59 青木萌奈 (清新JAC)
15. 7:59 溜池梨乃 (野洲市立野洲北中)
16. 8:03 澤田梨織 (浜松市立細江中)
17. 8:09 増田彩乃 (さいたま市立宮原中)
18. 8:15 下村咲葵 (セットプロジェクト)
19. 8:16 矢部趣 (京都市立高野中)
20. 8:20 橋本葉月 (セットプロジェクト)
21. 9:49 中村真希 (草津市立高穂中)
22. 10:07 服部杏咲 (KMR)

全中クロカン女子2年2km

1. 6:56 杉浦華夏 (碧南市立西端中)
2. 7:03 渡辺愛来 (岡崎市立六ツ美北中)
3. 7:10 高橋沙綾 (刈谷アスリートクラブ)
4. 7:10 佐藤優乃花 (静岡市立清水第四中)
5. 7:16 大谷芽以 (浜松市立細江中)
6. 7:23 立平遥菜 (岡山市立京山中)
7. 7:26 山上愛莉 (岡山市立芳泉中)
8. 7:29 大川菜々美 (和歌山大学教育学部附属中)
9. 7:32 遠藤花音 (静岡市立清水第四中)
10. 7:33 山川恵里奈 (姫路市立東光中)
11. 7:35 山根伶奈 (前橋市立第七中)
12. 7:37 西山結愛 (岡山市立京山中)
13. 7:37 川原遼紗 (セットプロジェクト)
14. 7:38 太田里菜 (浜松市立細江中)
15. 7:38 水野花音 (大阪市立大淀中)
16. 7:39 登尾芽衣 (浜松北浜中)
17. 7:42 中川実來 (伊勢市立桜浜中)
18. 7:44 山﨑叶 (滋賀県立水口東中)
19. 7:47 平田有 (KMR)
20. 7:55 田中望愛 (京都光華中)
21. 7:58 岩田留依 (一宮市立尾西第三中学)
22. 8:01 松澤凜 (袋井陸協)
23. 8:09 中辻深月 (伊勢市立桜浜中)
24. 8:16 丸山咲綾 (KMR)
25. 8:21 中島優里花 (立命館守山中)
26. 8:21 石田紗也 (岡山市立芳泉中)
27. 8:23 澤田明莉 (各務原市立稲羽中)
28. 8:29 中島純鈴 (滋賀県立水口東中)
29. 8:44 谷口愛海 (羽島市立羽島中)
30. 8:47 松井結羽 (浜松市立細江中)
31. 8:51 矢野明実 (京都市立大淀中)
32. 9:10 石本彩葉 (岡山市立芳泉中)
33. 9:54 徳森結愛 (金蘭千里中)

全中クロカン女子3年2km

1. 6:49 川西みち (北九州市立永犬丸中)
2. 6:58 森谷心美 (立命館守山中)
3. 7:03 磯崎心音 (静岡吉田AC)
4. 7:06 花坂陽葵 (五條市立五條西中)
5. 7:08 臼井瑠花 (日野市立日野第四中)
6. 7:16 澤田いろは (京都市立梅津中)
7. 7:20 若林藍那 (浜松開誠館中)
8. 7:22 林里音 (亀山市立亀山中)
9. 7:24 山中千佳 (伊勢市立桜浜中)
10. 7:26 日置梨愛 (大須AC)
11. 7:34 柴田春菜 (京都光華中)
12. 7:40 菅野こころ (川崎市立生田中)
13. 7:42 和田愛加里 (浜松市立北浜中)
14. 7:43 石原佳歩 (浜松市立細江中)
15. 7:45 谷果保 (菰野町立八風中)
16. 7:53 上島彩加 (浜松市立細江中)
17. 7:59 武田希来莉 (菰野町立八風中)
18. 8:39 岩永好加 (羽島市立羽島中)
19. 9:11 山田恋紋 (日進市立日進西中)

 

 

結果速報・BIWAKOクロカン2020

ランネットリザルト

JAAFリザルト 全日本 / 全中

京都新聞リザルト

陸連登録者男子8km

公式リザルトYouTube

1. 24:39 田村友佑 (福岡 黒崎播磨)
2. 24:59 松崎咲人 (神奈川 東海大学)
3. 25:12 加藤広之 (神奈川 日本体育大学)
4. 25:14 田中優樹 (兵庫 報徳学園高)
5. 25:18 福住賢翔 (神奈川 日本体育大学)
6. 25:27 瀬沢瑛洋 (兵庫 報徳学園高)
7. 25:37 石橋安孝 (滋賀 SGホールディングスグループ)
8. 25:40 金澤有真 (神奈川 東海大学)
9. 25:46 小田部真也 (福岡 黒崎播磨)
10. 25:47 井上亮真 (滋賀 びわこ学院大学)
11. 25:48 新本駿 (兵庫 報徳学園高)
12. 25:57 大類駿 (兵庫 報徳学園高)
13. 25:57 水金大亮 (兵庫 報徳学園高)
14. 25:59 藤井健太 (兵庫 報徳学園高)
15. 26:01 安東竜平 (滋賀 立命館大学)
16. 26:03 松尾拓実 (神奈川 日本体育大学)
17. 26:06 佐藤俊輔 (神奈川 東海大学)
18. 26:09 脇坂進之介 (神奈川 東海大学)
19. 26:09 堀之内奨 (兵庫 報徳学園高)
20. 26:14 石川陽一 (愛知 愛知大学)
21. 26:14 川上勇士 (神奈川 東海大学)
22. 26:15 今西洸斗 (滋賀 びわこ学院大学)
23. 26:17 弓取天喜 (兵庫 報徳学園高)
24. 26:18 山本康平 (兵庫 報徳学園高)
25. 26:21 湯川達矢 (滋賀 びわこ学院大学)
26. 26:27 樋口賢太郎 (兵庫 山陽特殊製鋼)
27. 26:27 田岡航一 (兵庫 報徳学園高)
28. 26:29 原陽宏 (滋賀 びわこ学院大学)
29. 26:30 杉岡洸樹 (滋賀 びわこ学院大学)
30. 26:39 宮本暉北 (兵庫 報徳学園高)
31. 26:44 宮内浩志 (大阪 龍谷大学)
32. 26:45 奥翔太 (滋賀 びわこ学院大学)
33. 26:46 林紘平 (滋賀 立命館大学)
34. 26:50 溝永怜央 (兵庫 報徳学園高)
35. 27:01 重田直賢 (愛知 名古屋大学)
36. 27:05 小松原遊波 (滋賀 びわこ学院大学)
37. 27:07 藤幸太郎 (兵庫 報徳学園高)

陸連登録者女子6km

公式リザルト

1. 21:31 高橋葵 (千葉 日本体育大学柏高)
2. 21:34 坂本茉矢 (兵庫 シスメックス)
3. 21:47 塩野愛梨花 (埼玉 日本体育大学柏高)
4. 22:17 今枝紗弥 (兵庫 シスメックス)
5. 22:33 瀬川帆夏 (兵庫 シスメックス)
6. 22:47 森樹香 (千葉 日本体育大学柏高)
7. 25:38 片桐穂乃香 (京都 京都両洋高)

U-20男子5km

公式リザルトYouTube

1. 15:31 久保田徹 (埼玉 聖望学園高)
2. 15:44 梶谷優斗 (滋賀 滋賀学園高)
3. 15:58 居田優太 (滋賀 滋賀県立草津東高)
4. 16:03 安原太陽 (滋賀 滋賀学園高)
5. 16:04 青柿響 (埼玉 聖望学園高)
6. 16:05 山下唯心 (岐阜 斐太高)
7. 16:08 布目蓮 (埼玉 聖望学園高)
8. 16:10 田鳥創太 (福井 福井県立美方高)
9. 16:23 小嶋郁依斗 (滋賀 滋賀学園高)
10. 16:24 宮川仁 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
11. 16:25 飯嶌有人 (埼玉 聖望学園高)
12. 16:26 杉本和己 (滋賀 滋賀学園高)
13. 16:27 中野裕太 (滋賀 滋賀学園高)
14. 16:31 西川優太 (滋賀 滋賀学園高)
15. 16:35 吉田武司 (石川 星稜高)
16. 16:35 山中博生 (滋賀 滋賀県立草津東高)
17. 16:35 小早川凌真 (京都 京都外大西高)
18. 16:37 松村泰地 (兵庫 報徳学園高)
19. 16:37 中井歩夢 (滋賀 滋賀学園高)
20. 16:37 大呂青葉 (鳥取 八頭高)
21. 16:38 薬師寺拓巳 (兵庫 報徳学園高)
22. 16:40 辻蒼汰 (滋賀 滋賀学園高)
23. 16:44 信夫大輝 (鳥取 八頭高)
24. 16:46 村瀬稜治 (京都 京都府立桃山高)
25. 16:48 清水猛 (京都 京都府立桂高)
26. 16:48 酒井隆嘉 (兵庫 報徳学園高)
27. 16:49 樋口航 (滋賀 滋賀県立草津東高)
28. 16:52 豊永雄太 (兵庫 報徳学園高)
29. 16:52 林孝太朗 (兵庫 報徳学園高)
30. 16:53 南怜生 (愛知 豊田大谷高)
31. 16:53 松井悠步 (京都 京都府立桂高)
32. 16:54 中村卓史 (埼玉 聖望学園高)
33. 16:55 小野木宏太 (岐阜 岐阜高)
34. 16:56 常光拓真 (石川 遊学館)
35. 16:57 竹内文哉 (京都 京都府立桂高)
36. 16:57 杉田仁平 (兵庫 報徳学園高)
37. 16:58 岡本優生 (京都 京都府立桂高)

U-20女子4km

公式リザルト

1. 14:13 北川星瑠 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
2. 14:34 大塚明実 (富山 星稜高)
3. 14:36 黒田千景 (京都 京都府立桂高)
4. 14:40 船登菜月 (石川 遊学館高)
5. 14:41 中川瑞稀 (石川 星稜高)
6. 14:43 高原さくら (福井 福井県立美方高)
7. 14:43 荒木瑞穂 (石川 星稜高)
8. 14:46 柴田来夢 (京都 京都府立桂高)
9. 14:49 谷口ゆき (石川 星稜高)
10. 15:05 清水ひなた (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
11. 15:05 瀧田はな (石川 遊学館高)
12. 15:10 籔内あゆみ (滋賀 滋賀県立草津東高)
13. 15:14 高松朔良 (石川 遊学館高)
14. 15:20 炭谷綺乃 (石川 遊学館高)
15. 15:21 福井友葉 (奈良 東大阪大敬愛高)
16. 15:23 善利なつめ (滋賀 滋賀学園高)
17. 15:25 出雲爽 (静岡 静岡雙葉高)
18. 15:27 三浦瞳 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
19. 15:28 三谷優依 (石川 星稜高)
20. 15:30 石田遥花 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
21. 15:30 日爪花乃香 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
22. 15:31 山腰眞也 (石川 遊学館高)
23. 15:34 石原茜 (京都 京都府立桂高)
24. 15:35 瀬上すず (石川 遊学館高)
25. 15:37 渡邉紗衣 (岐阜 斐太高)
26. 15:41 佐山早矢 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
27. 15:43 鈴木愛美 (大阪 東大阪大敬愛高)
28. 15:44 澤田月乃 (京都 京都府立桂高)
29. 15:44 北川莉那 (滋賀 滋賀学園高)
30. 15:46 津熊彩 (大阪 東大阪大敬愛高)
31. 15:50 志村咲季 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
32. 15:51 野村いちご (福井 福井県立敦賀高)
33. 15:51 近藤椎菜 (石川 遊学館高)
34. 15:52 南明希 (滋賀 滋賀県立草津東高)
35. 15:54 山本莉瑳 (滋賀 滋賀県立草津東高)
36. 15:56 塩島つくし (石川 星稜高)
37. 15:59 松井萌花 (滋賀 滋賀学園高)

一般男子A 8km

公式リザルト

1. 27:03 Lazarus Motanya (滋賀)
2. 27:14 長澤悠太 (京都 立命館守山高)
3. 27:29 西村崚 (滋賀)
4. 27:33 山本祥平 (静岡)
5. 27:34 田中大地 (滋賀 滋賀県立守山高)
6. 27:39 篠原貴彦 (岐阜)
7. 27:43 伊藤眞紘 (岐阜 大垣日本大学高)
8. 27:47 村上愛季 (三重 三重県立いなべ総合学園高)
9. 28:04 松岡蒼馬 (滋賀 滋賀県立水口東高)
10. 28:18 奥田大登 (京都 西京高)
11. 28:20 中村亮 (滋賀 滋賀県立守山高)
12. 28:21 中野遥斗 (滋賀 滋賀県立水口東高)
13. 28:37 村田琉陽 (滋賀 滋賀県立水口東高)
14. 28:39 前園マルシオ (愛知)
15. 28:52 中村光尊 (滋賀 滋賀県立水口東高)
16. 28:55 小木曽圭太 (滋賀 滋賀県立水口東高)
17. 29:01 前薗優真 (滋賀 滋賀県立水口東高)
18. 29:17 星竜也 (北海道 道南RC)
19. 29:41 後久真嗣 (福井)
20. 29:43 河原林佑成 (京都)
21. 29:55 北村孝生 (滋賀 びわこランナーズ)
22. 30:31 橋本直都 (滋賀 滋賀県立水口東高)
23. 30:48 籠谷嘉紘 (福井)
24. 30:56 立入弘人 (滋賀)
25. 30:57 矢野明弘 (兵庫 トクセン工業)
26. 31:15 山本隼太郎 (滋賀)
27. 31:28 市田俊輔 (滋賀 滋賀県立水口東高)
28. 31:39 木村英二 (滋賀 キムラ文具)
29. 32:01 田邉昇 (滋賀 滋賀県立高島高)
30. 32:02 川上謙太 (石川 城山AC親父会)
31. 32:05 西中大空 (三重 シンフォニアテクノロジー)
32. 32:05 閑野武大 (滋賀 滋賀マスターズAC)
33. 32:16 河内泰典 (大阪)
34. 32:31 上石和樹 (滋賀)
35. 32:34 河越俊英 (兵庫)
36. 32:54 大竹順平 (大阪 枚方マスターズ)
37. 32:54 眞崎博典 (大阪)

一般男子B 4km

公式リザルトYouTube

1. 12:44 花牟礼隆太 (神奈川 東海大学)
2. 12:46 西村宗真 (京都 京都府立桃山高)
3. 13:10 四方悠瑚 (滋賀 立命館大学)
4. 13:10 神谷天地 (兵庫 ゆとりRC)
5. 13:19 川本孔太 (京都 京都府立桃山高)
6. 13:19 茶木涼介 (京都 立命館守山高)
7. 13:28 堀居和真 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
8. 13:31 大森誠也 (岡山 走光RC)
9. 13:33 塩谷知己 (岐阜 岐阜県立加納高)
10. 13:36 愚川瑛晨 (京都 京都府立桃山高)
11. 13:39 小森智貴 (滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学)
12. 13:39 中川清矢 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
13. 13:40 佐藤佑 (愛知 I.A.R.C)
14. 13:41 藤原彰太 (京都 京都府立桃山高)
15. 13:44 田中和輝 (岐阜 岐阜県立加納高)
16. 13:47 瀬古優太 (京都)
17. 13:49 岡崎知史 (奈良 奈良県立平城高)
18. 13:51 今村晃太朗 (滋賀 滋賀県立草津東高)
19. 13:52 河合裕希 (京都 京都市立紫野高)
20. 13:55 大村舜 (滋賀)
21. 13:56 安田寛佑 (京都 京都府立桃山高)
22. 14:00 岡田颯太 (京都 京都府立桃山高)
23. 14:08 東條駿翼 (滋賀 北大津高)
24. 14:10 藤田雅斗 (愛知 愛知産業大学三河高)
25. 14:17 芳永成生 (石川 stylish)
26. 14:26 犬塚曹太 (愛知 愛知産業大学三河高)
27. 14:28 中島慶大 (岐阜 岐阜県立加納高)
28. 14:28 原田隼希 (愛知 安城東高)
29. 14:29 原田侑也 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
30. 14:31 久野太暉 (滋賀 滋賀県立水口東高)
31. 14:33 森下香月 (三重)
32. 14:34 前田優真 (滋賀 滋賀県立草津東高)
33. 14:37 大高達典 (神奈川 能代山本陸協)
34. 14:40 三輪侑太郎 (岐阜 岐阜県立加納高)
35. 14:48 光長孝治朗 (兵庫 神戸市陸協)
36. 14:57 中澤直継 (京都)
37. 14:58 杉浦陽 (愛知 愛知産業大学三河高)

一般女子4km

公式リザルト

1. 15:03 浅田紗奈 (京都 京都府立桃山高)
2. 15:09 太田成美 (岐阜 名古屋市立大学)
3. 15:37 川戸愛裕 (京都 京都府立桃山高)
4. 15:56 小海珠実 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
5. 16:18 西田夏梨 (京都 京都府立桃山高)
6. 16:20 平福沙織 (滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学)
7. 16:21 奥谷麻央 (三重 三重県立いなべ総合学園高)
8. 16:27 遠城史織 (滋賀 滋賀県立水口東高)
9. 16:43 小森明日花 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
10. 17:02 山中萌愛 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
11. 17:11 細見瞳向 (京都 京都府立桃山高)
12. 17:17 丸橋郁乃 (京都 京都市立紫野高)
13. 17:17 山田明音 (滋賀 滋賀県立水口東高)
14. 17:18 安田直子 (京都 MOMIRUN)
15. 17:18 杉江ひかる (滋賀 滋賀県立草津東高)
16. 17:27 長谷雪花 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
17. 17:29 中嶋環 (京都)
18. 17:56 岩見優里 (滋賀 滋賀県立水口東高)
19. 18:08 廣岡萌菜 (滋賀 滋賀県立水口東高)
20. 18:15 長谷川望羽 (京都 京都府立桃山高)
21. 18:21 山川由愛 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
22. 18:24 森嶋佑香 (京都 京都府立桃山高)
23. 18:44 幸地宥佳 (滋賀 滋賀県立水口東高)
24. 18:55 藤岡咲希 (滋賀 滋賀県立水口東高)
25. 18:55 清田琴心 (滋賀 滋賀県立草津東高)
26. 19:05 大谷風 (滋賀 滋賀県立水口東高)
27. 19:06 髙橋真依子 (滋賀 滋賀県立水口東高)
28. 19:12 山本瞳夏 (京都 京都府立桃山高)
29. 19:34 牧優愛香 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
30. 19:41 小澤采紗 (滋賀 滋賀県立水口東高)
31. 19:55 福本恵実 (滋賀 滋賀県立水口東高)
32. 21:23 堀奏恵 (滋賀 滋賀県立水口東高)
33. 23:24 木村智子 (京都)
34. 23:38 新谷花凛 (滋賀 滋賀県立八幡商業高)
35. 23:38 迫田絢心 (滋賀 滋賀県立八幡商業高)
36. 25:24 谷口千晴 (滋賀 滋賀県立水口東高)
37. 25:24 羽生愛瞳 (滋賀 滋賀県立水口東高)
38. 25:39 松本容子 (京都 MOMIRUN)
39. 27:19 森田都栄 (京都 みやこジュニア陸上クラブ)
40. 27:33 中村愛美 (京都 MOMIRUN)

小学生男子1km

公式リザルト

1. 03:12 今村旺祐 (京都 佐々木塾)
2. 03:12 衣川凌 (京都 長岡京市立長岡第八小)
3. 03:13 川田愛翔 (徳島 阿南JAC)
4. 03:13 酒井崇史 (石川 鹿島AC)
5. 03:16 土赤仁義 (長野 腰越JSC)
6. 03:16 小林漣 (福井 敦賀ジュニア)
7. 03:17 梶尾秀汰 (鳥取 KY鳥取)
8. 03:18 坂本祐基 (京都 日野クラブ)
9. 03:18 大石翔生 (静岡 静岡吉田AC)
10. 03:19 一上稜真 (徳島 阿南JAC)
11. 03:19 北村成悠 (滋賀 大津市立膳所小)
12. 03:19 足立悠 (京都 レジェンド)
13. 03:20 板倉大和 (京都 チーム橋本)
14. 03:22 尾島広輝 (京都 京都市立洛中小)
15. 03:23 加藤結羽 (三重 嬉野陸上クラブ)
16. 03:25 伊勢村羚太 (滋賀 速野小)
17. 03:26 井上絢仁 (滋賀 大津市立長等小)
18. 03:26 高知悠馬 (鳥取 KY鳥取)
19. 03:26 玉木輝 (長野 駒ヶ根中沢RC)
20. 03:26 野村和弘 (滋賀 長浜市陸上教室)
21. 03:27 伊藤大翔 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
22. 03:27 豊島颯斗 (石川 城山AC)
23. 03:30 北村峻也 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
24. 03:30 山崎廉 (京都 日野クラブ)
25. 03:31 木村颯太 (滋賀 草津JAC)
26. 03:31 西川空 (滋賀 長浜市陸上教室)
27. 03:31 綿本猛虎 (滋賀 甲賀JAC)
28. 03:32 横田晴海 (石川 小松市立稚松小)
29. 03:33 矢澤颯介 (長野 駒ヶ根中沢RC)
30. 03:33 岸本晟 (京都 大原野陸上クラブ)
31. 03:33 指田駿太 (兵庫 34つばさ)
32. 03:34 西野佑飛 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
33. 03:34 泉圭輔 (北海道 旭川神居東陸上少年団)
34. 03:35 大久保翔平 (滋賀 甲賀JAC)
35. 03:36 山田大悟 (滋賀 S.P.kimura走塾)
36. 03:37 村上陽明 (京都 二条城北T&F)
37. 03:40 倉田 裕翔 (三重 J&E久居)

小学生女子1km

公式リザルト

1. 03:25 一兜咲子 (千葉 野田市立東部小)
2. 03:26 坂元唯花 (長野 辰野町立辰野南小)
3. 03:27 中村羽来 (長野 腰越JSC)
4. 03:28 小谷莉旺 (三重 URC)
5. 03:31 中島純鈴 (滋賀 甲賀JAC)
6. 03:32 成澤あん里 (長野 腰越JSC)
7. 03:32 片桐小春 (長野 駒ヶ根中沢RC)
8. 03:33 浅川園葉 (徳島 阿南JAC)
9. 03:34 中野実咲 (京都 京都レジェンドAC)
10. 03:36 流石青空 (滋賀 長浜北小)
11. 03:39 小松真優 (滋賀 瀬田小)
12. 03:40 小川美紗 (長野 駒ヶ根中沢RC)
13. 03:40 小谷優奈 (三重 URC)
14. 03:43 岩見心晴 (三重 J&E久居)
15. 03:44 馬籠莉央 (京都 下鴨小)
16. 03:45 小松愛優 (滋賀 瀬田小)
17. 03:45 小島新湖 (京都 チーム橋本)
18. 03:46 若松来実 (鳥取 KY鳥取)
19. 03:48 田畑陽菜 (長野 駒ヶ根中沢RC)
20. 03:48 山﨑叶 (滋賀 甲賀JAC)
21. 03:49 林千遥 (鳥取 KY鳥取)
22. 03:49 原凜子 (富山 婦中ジュニアA.C)
23. 03:49 大黒真緒 (滋賀 大津市立膳所小)
24. 03:50 薮谷柚芽 (大阪 交野市立藤が尾)
25. 03:50 川上南海 (長野 駒ヶ根中沢RC)
26. 03:50 神野桜子 (京都 京都市立桂小)
27. 03:51 溜池梨乃 (滋賀)
28. 03:53 西村友里 (京都 二条城北T&F)
29. 03:53 相築花 (京都 チーム橋本)
30. 03:55 久保日真莉 (滋賀 栗東陸上教室)
31. 03:55 上田愛 (京都 大原野陸上クラブ)
32. 03:55 嵩谷真央 (滋賀 近江八幡市立八幡小)
33. 03:55 横山阿未 (福井 惜陰小)
34. 03:56 藤原妃菜 (京都 京都市立伏見板橋小)
35. 03:56 玉川朋茄 (滋賀 ウィンドラン陸上クラブ)
36. 03:57 高橋みそら (滋賀 彦根市立亀山小)
37. 03:57 石田紗和 (滋賀 栗東陸上教室)

全国中学クロカン男子3km

公式リザルト / 団体戦・動画前半後半

1. 09:27 長嶋幸宝 (兵庫 加古川市立氷丘中)
2. 09:27 清水寛太 (福岡 行橋市立中京中)
3. 09:31 杉浦柊人 (静岡 吉田町立吉田中)
4. 09:35 柴田大地 (京都 京都市立桂中)
5. 09:38 本間颯 (北海道 士別市立士別中)
6. 09:40 倉本晃羽 (三重 鈴鹿市立白子中)
7. 09:40 長屋匡起 (富山 雄山中)
8. 09:41 安原海晴 (滋賀 東近江市立船岡中)
9. 09:42 馬場大翔 (静岡 御殿場中)
10. 09:42 中條隆太 (石川 金沢市立兼六中)
11. 09:42 定塚利心 (石川 中能登中)
12. 09:45 辻本桜寿 (静岡 浜松開誠館中)
13. 09:45 近森遥斗 (奈良 橿原市立畝傍中)
14. 09:49 杉浦蒼太 (静岡 浜松市立北浜中)
15. 09:49 山口竣平 (石川 津幡町立津幡南中)
16. 09:49 松井寛翔 (愛知 豊田市立逢妻中)
17. 09:51 福田直瑛 (三重 鈴鹿市立白子中)
18. 09:52 工藤信太朗 (岩手 八幡平市立西根中)
19. 09:52 青木丈侑 (三重 J&E久居)
20. 09:53 森和翔 (福井 足羽中)
21. 09:54 織橋巧 (岐阜)
22. 09:54 柳生琥珀 (香川 香川レーシングチーム)
23. 09:55 正畑竜悟 (広島 三原市立第五中)
24. 09:56 加藤優弥 (岐阜)
25. 09:58 大島拓人 (埼玉 川口市立南中)
26. 09:58 水野健太 (静岡 吉田町立吉田中)
27. 09:59 遠藤大成 (千葉 千葉県野田市立岩名中)
28. 09:59 日比健仁 (岐阜 大垣市立江並中)
29. 09:59 野崎健太朗 (石川 七尾市立七尾中)
30. 10:00 日比野陸 (岐阜 大垣市立興文中)
31. 10:00 鈴木千翔 (三重 三重県立久保中)
32. 10:00 千葉仁人 (静岡 静岡県小山町立須走中)
33. 10:00 柘植貫太 (静岡 浜松市立細江中)
34. 10:01 山中航太 (三重 鈴鹿市立大木中)
35. 10:01 矢澤蓮太郎 (長野 駒ヶ根市立赤穂中)
36. 10:02 山内真潤 (静岡 浜松開誠館中)
37. 10:03 小川愛斗 (新潟 小千谷市立小千谷中)

全国中学クロカン女子3km

公式リザルト / 団体戦・動画前半後半

1. 10:39 細谷愛子 (静岡 静岡市立東中)
2. 10:42 杉森心音 (静岡 浜松市立北浜中)
3. 10:43 鈴木瑠夏 (北海道 旭川市立神居東中)
4. 10:46 松本未空 (三重 鈴鹿市立平田野中)
5. 10:47 森安桃風 (広島 三原市立第五中)
6. 10:51 山本釉未 (大分 大分市立城東中)
7. 10:54 廣瀬梛 (静岡 裾野市立東中)
8. 10:55 壁谷衿奈 (愛知 岡崎市立竜海中)
9. 10:56 野村通子 (石川 津幡町立津幡中)
10. 10:56 勝呂遥香 (静岡 裾野市立東中)
11. 11:00 安田瑠捺 (兵庫 尼崎市立小田北中)
12. 11:03 中馬蘭奈 (愛知 豊田市立逢妻中)
13. 11:03 山腰亜依 (岐阜 高山市立日枝中)
14. 11:03 安井友真里 (静岡 浜松市立細江中)
15. 11:04 松岡さくら (石川 津幡町立津幡中)
16. 11:05 立花萌成子 (広島 三原市立第五中)
17. 11:07 林凜華 (埼玉 川口市立上青木中)
18. 11:08 垣田愛 (石川 七尾市立七尾中)
19. 11:10 森谷心美 (滋賀 立命館守山中)
20. 11:10 上村琴 (京都 京都市立桂中)
21. 11:11 下玉利那美 (静岡 浜松市立北浜中)
22. 11:13 長瀬里菜 (岐阜 高山市立日枝中)
23. 11:16 澤井風月 (三重 松阪市立嬉野中)
24. 11:17 牧内大華 (長野 腰越JSC)
25. 11:18 佐藤ゆあ (京都)
26. 11:18 瀬木彩花 (岐阜 高山市立中山中)
27. 11:19 石川桜子 (愛知 愛知県日進市立日進西中)
28. 11:19 田島愛梨 (愛知 東海市立横須賀中)
29. 11:22 薮谷奈瑠 (大阪 交野市立第四中)
30. 11:23 長坂柊花 (宮城 仙台市立東華中)
31. 11:23 鈴木しえる (静岡 浜松市立北浜中)
32. 11:24 垣田奏 (石川 七尾市立七尾中)
33. 11:25 町田妃那 (群馬 前橋市立第七中)
34. 11:26 水谷侑愛 (愛知 東海市立横須賀中)
35. 11:28 伊東未来音 (静岡 静岡市立東中)
36. 11:29 山地茉娃 (埼玉 新座市立第三中)
37. 11:29 髙橋美月 (広島 三原市立第五中)

コメント

タイトルとURLをコピーしました