中止・全日本びわ湖クロスカントリー大会2021結果速報・全中クロカン

滋賀県にて、BIWAKOクロカン2021(第32回全日本びわ湖クロスカントリー大会 & 第6回全国中学生クロスカントリー選手権大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース

全日本びわ湖クロスカントリー大会2020結果速報・全中クロカン

photo by Malcolm Slaney

競技日程・コース

BIWAKOクロカンは2021年2月14日(日)に開催されます。

開催地は滋賀県野洲市、コース会場は希望が丘文化公園・クロスカントリーコースです。

第6回全国中学生クロスカントリー選手権大会の中止について

2/9 日

去年のタイムテーブル
10:30~ 中学生女子(3km)
10:50~ 中学生男子1組(3km)
10:52~ 中学生男子2組(3km)
12:15~ 表彰式

11:30~ 日本陸連登録競技者U-20男子(5km)
11:35~ 日本陸連登録競技者U-20女子(4km)
11:55~ 日本陸連登録競技者男子(8km)
11:57~ 日本陸連登録競技者女子(6km)
12:30~ 一般男子A(8km)
12:35~ 一般男子B(4km)
12:40~ 一般女子(4km)
13:20~ 小学生男子(1km)
13:25~ 小学生女子(1km)
13:45~ 表彰式

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報全日本びわ湖クロカン2021

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

結果速報全日本びわ湖クロカン2020

ランネットリザルト

JAAFリザルト 全日本 / 全中

京都新聞リザルト

陸連登録者男子8km

第31回全日本びわ湖クロスカントリー大会 日本陸連登録競技者男子(8km)

公式リザルト

  1.  24:39 田村友佑 (福岡 黒崎播磨)
  2.  24:59 松崎咲人 (神奈川 東海大学)
  3.  25:12 加藤広之 (神奈川 日本体育大学)
  4.  25:14 田中優樹 (兵庫 報徳学園高)
  5.  25:18 福住賢翔 (神奈川 日本体育大学)
  6.  25:27 瀬沢瑛洋 (兵庫 報徳学園高)
  7.  25:37 石橋安孝 (滋賀 SGホールディングスグループ)
  8.  25:40 金澤有真 (神奈川 東海大学)
  9.  25:46 小田部真也 (福岡 黒崎播磨)
  10.  25:47 井上亮真 (滋賀 びわこ学院大学)
  11.  25:48 新本駿 (兵庫 報徳学園高)
  12.  25:57 大類駿 (兵庫 報徳学園高)
  13.  25:57 水金大亮 (兵庫 報徳学園高)
  14.  25:59 藤井健太 (兵庫 報徳学園高)
  15.  26:01 安東竜平 (滋賀 立命館大学)
  16.  26:03 松尾拓実 (神奈川 日本体育大学)
  17.  26:06 佐藤俊輔 (神奈川 東海大学)
  18.  26:09 脇坂進之介 (神奈川 東海大学)
  19.  26:09 堀之内奨 (兵庫 報徳学園高)
  20.  26:14 石川陽一 (愛知 愛知大学)
  21.  26:14 川上勇士 (神奈川 東海大学)
  22.  26:15 今西洸斗 (滋賀 びわこ学院大学)
  23.  26:17 弓取天喜 (兵庫 報徳学園高)
  24.  26:18 山本康平 (兵庫 報徳学園高)
  25.  26:21 湯川達矢 (滋賀 びわこ学院大学)
  26.  26:27 樋口賢太郎 (兵庫 山陽特殊製鋼)
  27.  26:27 田岡航一 (兵庫 報徳学園高)
  28.  26:29 原陽宏 (滋賀 びわこ学院大学)
  29.  26:30 杉岡洸樹 (滋賀 びわこ学院大学)
  30.  26:39 宮本暉北 (兵庫 報徳学園高)
  31.  26:44 宮内浩志 (大阪 龍谷大学)
  32.  26:45 奥翔太 (滋賀 びわこ学院大学)
  33.  26:46 林紘平 (滋賀 立命館大学)
  34.  26:50 溝永怜央 (兵庫 報徳学園高)
  35.  27:01 重田直賢 (愛知 名古屋大学)
  36.  27:05 小松原遊波 (滋賀 びわこ学院大学)
  37.  27:07 藤幸太郎 (兵庫 報徳学園高)

 

 

陸連登録者女子6km

公式リザルト

  1.  21:31 高橋葵 (千葉 日本体育大学柏高)
  2.  21:34 坂本茉矢 (兵庫 シスメックス)
  3.  21:47 塩野愛梨花 (埼玉 日本体育大学柏高)
  4.  22:17 今枝紗弥 (兵庫 シスメックス)
  5.  22:33 瀬川帆夏 (兵庫 シスメックス)
  6.  22:47 森樹香 (千葉 日本体育大学柏高)
  7.  25:38 片桐穂乃香 (京都 京都両洋高)

 

 

U-20男子5km

第31回全日本びわ湖クロスカントリー大会 日本陸連登録競技者U-20男子(5km)

公式リザルト

  1.  15:31 久保田徹 (埼玉 聖望学園高)
  2.  15:44 梶谷優斗 (滋賀 滋賀学園高)
  3.  15:58 居田優太 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  4.  16:03 安原太陽 (滋賀 滋賀学園高)
  5.  16:04 青柿響 (埼玉 聖望学園高)
  6.  16:05 山下唯心 (岐阜 斐太高)
  7.  16:08 布目蓮 (埼玉 聖望学園高)
  8.  16:10 田鳥創太 (福井 福井県立美方高)
  9.  16:23 小嶋郁依斗 (滋賀 滋賀学園高)
  10.  16:24 宮川仁 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  11.  16:25 飯嶌有人 (埼玉 聖望学園高)
  12.  16:26 杉本和己 (滋賀 滋賀学園高)
  13.  16:27 中野裕太 (滋賀 滋賀学園高)
  14.  16:31 西川優太 (滋賀 滋賀学園高)
  15.  16:35 吉田武司 (石川 星稜高)
  16.  16:35 山中博生 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  17.  16:35 小早川凌真 (京都 京都外大西高)
  18.  16:37 松村泰地 (兵庫 報徳学園高)
  19.  16:37 中井歩夢 (滋賀 滋賀学園高)
  20.  16:37 大呂青葉 (鳥取 八頭高)
  21.  16:38 薬師寺拓巳 (兵庫 報徳学園高)
  22.  16:40 辻蒼汰 (滋賀 滋賀学園高)
  23.  16:44 信夫大輝 (鳥取 八頭高)
  24.  16:46 村瀬稜治 (京都 京都府立桃山高)
  25.  16:48 清水猛 (京都 京都府立桂高)
  26.  16:48 酒井隆嘉 (兵庫 報徳学園高)
  27.  16:49 樋口航 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  28.  16:52 豊永雄太 (兵庫 報徳学園高)
  29.  16:52 林孝太朗 (兵庫 報徳学園高)
  30.  16:53 南怜生 (愛知 豊田大谷高)
  31.  16:53 松井悠步 (京都 京都府立桂高)
  32.  16:54 中村卓史 (埼玉 聖望学園高)
  33.  16:55 小野木宏太 (岐阜 岐阜高)
  34.  16:56 常光拓真 (石川 遊学館)
  35.  16:57 竹内文哉 (京都 京都府立桂高)
  36.  16:57 杉田仁平 (兵庫 報徳学園高)
  37.  16:58 岡本優生 (京都 京都府立桂高)

 

 

U-20女子4km

公式リザルト

  1.  14:13 北川星瑠 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  2.  14:34 大塚明実 (富山 星稜高)
  3.  14:36 黒田千景 (京都 京都府立桂高)
  4.  14:40 船登菜月 (石川 遊学館高)
  5.  14:41 中川瑞稀 (石川 星稜高)
  6.  14:43 高原さくら (福井 福井県立美方高)
  7.  14:43 荒木瑞穂 (石川 星稜高)
  8.  14:46 柴田来夢 (京都 京都府立桂高)
  9.  14:49 谷口ゆき (石川 星稜高)
  10.  15:05 清水ひなた (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  11.  15:05 瀧田はな (石川 遊学館高)
  12.  15:10 籔内あゆみ (滋賀 滋賀県立草津東高)
  13.  15:14 高松朔良 (石川 遊学館高)
  14.  15:20 炭谷綺乃 (石川 遊学館高)
  15.  15:21 福井友葉 (奈良 東大阪大敬愛高)
  16.  15:23 善利なつめ (滋賀 滋賀学園高)
  17.  15:25 出雲爽 (静岡 静岡雙葉高)
  18.  15:27 三浦瞳 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  19.  15:28 三谷優依 (石川 星稜高)
  20.  15:30 石田遥花 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  21.  15:30 日爪花乃香 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  22.  15:31 山腰眞也 (石川 遊学館高)
  23.  15:34 石原茜 (京都 京都府立桂高)
  24.  15:35 瀬上すず (石川 遊学館高)
  25.  15:37 渡邉紗衣 (岐阜 斐太高)
  26.  15:41 佐山早矢 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  27.  15:43 鈴木愛美 (大阪 東大阪大敬愛高)
  28.  15:44 澤田月乃 (京都 京都府立桂高)
  29.  15:44 北川莉那 (滋賀 滋賀学園高)
  30.  15:46 津熊彩 (大阪 東大阪大敬愛高)
  31.  15:50 志村咲季 (滋賀 延暦寺学園比叡山高)
  32.  15:51 野村いちご (福井 福井県立敦賀高)
  33.  15:51 近藤椎菜 (石川 遊学館高)
  34.  15:52 南明希 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  35.  15:54 山本莉瑳 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  36.  15:56 塩島つくし (石川 星稜高)
  37.  15:59 松井萌花 (滋賀 滋賀学園高)

 

一般男子A 8km

公式リザルト

  1.  27:03 Lazarus Motanya (滋賀)
  2.  27:14 長澤悠太 (京都 立命館守山高)
  3.  27:29 西村崚 (滋賀)
  4.  27:33 山本祥平 (静岡)
  5.  27:34 田中大地 (滋賀 滋賀県立守山高)
  6.  27:39 篠原貴彦 (岐阜)
  7.  27:43 伊藤眞紘 (岐阜 大垣日本大学高)
  8.  27:47 村上愛季 (三重 三重県立いなべ総合学園高)
  9.  28:04 松岡蒼馬 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  10.  28:18 奥田大登 (京都 西京高)
  11.  28:20 中村亮 (滋賀 滋賀県立守山高)
  12.  28:21 中野遥斗 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  13.  28:37 村田琉陽 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  14.  28:39 前園マルシオ (愛知)
  15.  28:52 中村光尊 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  16.  28:55 小木曽圭太 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  17.  29:01 前薗優真 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  18.  29:17 星竜也 (北海道 道南RC)
  19.  29:41 後久真嗣 (福井)
  20.  29:43 河原林佑成 (京都)
  21.  29:55 北村孝生 (滋賀 びわこランナーズ)
  22.  30:31 橋本直都 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  23.  30:48 籠谷嘉紘 (福井)
  24.  30:56 立入弘人 (滋賀)
  25.  30:57 矢野明弘 (兵庫 トクセン工業)
  26.  31:15 山本隼太郎 (滋賀)
  27.  31:28 市田俊輔 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  28.  31:39 木村英二 (滋賀 キムラ文具)
  29.  32:01 田邉昇 (滋賀 滋賀県立高島高)
  30.  32:02 川上謙太 (石川 城山AC親父会)
  31.  32:05 西中大空 (三重 シンフォニアテクノロジー)
  32.  32:05 閑野武大 (滋賀 滋賀マスターズAC)
  33.  32:16 河内泰典 (大阪)
  34.  32:31 上石和樹 (滋賀)
  35.  32:34 河越俊英 (兵庫)
  36.  32:54 大竹順平 (大阪 枚方マスターズ)
  37.  32:54 眞崎博典 (大阪)

 

 

一般男子B 4km

第31回全日本びわ湖クロスカントリー大会 一般男子B(4km)

公式リザルト

  1.  12:44 花牟礼隆太 (神奈川 東海大学)
  2.  12:46 西村宗真 (京都 京都府立桃山高)
  3.  13:10 四方悠瑚 (滋賀 立命館大学)
  4.  13:10 神谷天地 (兵庫 ゆとりRC)
  5.  13:19 川本孔太 (京都 京都府立桃山高)
  6.  13:19 茶木涼介 (京都 立命館守山高)
  7.  13:28 堀居和真 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
  8.  13:31 大森誠也 (岡山 走光RC)
  9.  13:33 塩谷知己 (岐阜 岐阜県立加納高)
  10.  13:36 愚川瑛晨 (京都 京都府立桃山高)
  11.  13:39 小森智貴 (滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学)
  12.  13:39 中川清矢 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
  13.  13:40 佐藤佑 (愛知 I.A.R.C)
  14.  13:41 藤原彰太 (京都 京都府立桃山高)
  15.  13:44 田中和輝 (岐阜 岐阜県立加納高)
  16.  13:47 瀬古優太 (京都)
  17.  13:49 岡崎知史 (奈良 奈良県立平城高)
  18.  13:51 今村晃太朗 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  19.  13:52 河合裕希 (京都 京都市立紫野高)
  20.  13:55 大村舜 (滋賀)
  21.  13:56 安田寛佑 (京都 京都府立桃山高)
  22.  14:00 岡田颯太 (京都 京都府立桃山高)
  23.  14:08 東條駿翼 (滋賀 北大津高)
  24.  14:10 藤田雅斗 (愛知 愛知産業大学三河高)
  25.  14:17 芳永成生 (石川 stylish)
  26.  14:26 犬塚曹太 (愛知 愛知産業大学三河高)
  27.  14:28 中島慶大 (岐阜 岐阜県立加納高)
  28.  14:28 原田隼希 (愛知 安城東高)
  29.  14:29 原田侑也 (滋賀 滋賀県立長浜北高)
  30.  14:31 久野太暉 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  31.  14:33 森下香月 (三重)
  32.  14:34 前田優真 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  33.  14:37 大高達典 (神奈川 能代山本陸協)
  34.  14:40 三輪侑太郎 (岐阜 岐阜県立加納高)
  35.  14:48 光長孝治朗 (兵庫 神戸市陸協)
  36.  14:57 中澤直継 (京都)
  37.  14:58 杉浦陽 (愛知 愛知産業大学三河高)

 

 

一般女子4km

公式リザルト

  1.  15:03 浅田紗奈 (京都 京都府立桃山高)
  2.  15:09 太田成美 (岐阜 名古屋市立大学)
  3.  15:37 川戸愛裕 (京都 京都府立桃山高)
  4.  15:56 小海珠実 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  5.  16:18 西田夏梨 (京都 京都府立桃山高)
  6.  16:20 平福沙織 (滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学)
  7.  16:21 奥谷麻央 (三重 三重県立いなべ総合学園高)
  8.  16:27 遠城史織 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  9.  16:43 小森明日花 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  10.  17:02 山中萌愛 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  11.  17:11 細見瞳向 (京都 京都府立桃山高)
  12.  17:17 丸橋郁乃 (京都 京都市立紫野高)
  13.  17:17 山田明音 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  14.  17:18 安田直子 (京都 MOMIRUN)
  15.  17:18 杉江ひかる (滋賀 滋賀県立草津東高)
  16.  17:27 長谷雪花 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  17.  17:29 中嶋環 (京都)
  18.  17:56 岩見優里 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  19.  18:08 廣岡萌菜 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  20.  18:15 長谷川望羽 (京都 京都府立桃山高)
  21.  18:21 山川由愛 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  22.  18:24 森嶋佑香 (京都 京都府立桃山高)
  23.  18:44 幸地宥佳 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  24.  18:55 藤岡咲希 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  25.  18:55 清田琴心 (滋賀 滋賀県立草津東高)
  26.  19:05 大谷風 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  27.  19:06 髙橋真依子 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  28.  19:12 山本瞳夏 (京都 京都府立桃山高)
  29.  19:34 牧優愛香 (滋賀 滋賀短期大学附属高)
  30.  19:41 小澤采紗 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  31.  19:55 福本恵実 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  32.  21:23 堀奏恵 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  33.  23:24 木村智子 (京都)
  34.  23:38 新谷花凛 (滋賀 滋賀県立八幡商業高)
  35.  23:38 迫田絢心 (滋賀 滋賀県立八幡商業高)
  36.  25:24 谷口千晴 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  37.  25:24 羽生愛瞳 (滋賀 滋賀県立水口東高)
  38.  25:39 松本容子 (京都 MOMIRUN)
  39.  27:19 森田都栄 (京都 みやこジュニア陸上クラブ)
  40.  27:33 中村愛美 (京都 MOMIRUN)

 

 

小学生男子1km

公式リザルト

  1.  03:12 今村旺祐 (京都 佐々木塾)
  2.  03:12 衣川凌 (京都 長岡京市立長岡第八小)
  3.  03:13 川田愛翔 (徳島 阿南JAC)
  4.  03:13 酒井崇史 (石川 鹿島AC)
  5.  03:16 土赤仁義 (長野 腰越JSC)
  6.  03:16 小林漣 (福井 敦賀ジュニア)
  7.  03:17 梶尾秀汰 (鳥取 KY鳥取)
  8.  03:18 坂本祐基 (京都 日野クラブ)
  9.  03:18 大石翔生 (静岡 静岡吉田AC)
  10.  03:19 一上稜真 (徳島 阿南JAC)
  11.  03:19 北村成悠 (滋賀 大津市立膳所小)
  12.  03:19 足立悠 (京都 レジェンド)
  13.  03:20 板倉大和 (京都 チーム橋本)
  14.  03:22 尾島広輝 (京都 京都市立洛中小)
  15.  03:23 加藤結羽 (三重 嬉野陸上クラブ)
  16.  03:25 伊勢村羚太 (滋賀 速野小)
  17.  03:26 井上絢仁 (滋賀 大津市立長等小)
  18.  03:26 高知悠馬 (鳥取 KY鳥取)
  19.  03:26 玉木輝 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  20.  03:26 野村和弘 (滋賀 長浜市陸上教室)
  21.  03:27 伊藤大翔 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
  22.  03:27 豊島颯斗 (石川 城山AC)
  23.  03:30 北村峻也 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
  24.  03:30 山崎廉 (京都 日野クラブ)
  25.  03:31 木村颯太 (滋賀 草津JAC)
  26.  03:31 西川空 (滋賀 長浜市陸上教室)
  27.  03:31 綿本猛虎 (滋賀 甲賀JAC)
  28.  03:32 横田晴海 (石川 小松市立稚松小)
  29.  03:33 矢澤颯介 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  30.  03:33 岸本晟 (京都 大原野陸上クラブ)
  31.  03:33 指田駿太 (兵庫 34つばさ)
  32.  03:34 西野佑飛 (滋賀 滋賀レイクスターズ)
  33.  03:34 泉圭輔 (北海道 旭川神居東陸上少年団)
  34.  03:35 大久保翔平 (滋賀 甲賀JAC)
  35.  03:36 山田大悟 (滋賀 S.P.kimura走塾)
  36.  03:37 村上陽明 (京都 二条城北T&F)
  37.  03:40 倉田 裕翔 (三重 J&E久居)

 

 

小学生女子1km

公式リザルト

  1.  03:25 一兜咲子 (千葉 野田市立東部小)
  2.  03:26 坂元唯花 (長野 辰野町立辰野南小)
  3.  03:27 中村羽来 (長野 腰越JSC)
  4.  03:28 小谷莉旺 (三重 URC)
  5.  03:31 中島純鈴 (滋賀 甲賀JAC)
  6.  03:32 成澤あん里 (長野 腰越JSC)
  7.  03:32 片桐小春 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  8.  03:33 浅川園葉 (徳島 阿南JAC)
  9.  03:34 中野実咲 (京都 京都レジェンドAC)
  10.  03:36 流石青空 (滋賀 長浜北小)
  11.  03:39 小松真優 (滋賀 瀬田小)
  12.  03:40 小川美紗 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  13.  03:40 小谷優奈 (三重 URC)
  14.  03:43 岩見心晴 (三重 J&E久居)
  15.  03:44 馬籠莉央 (京都 下鴨小)
  16.  03:45 小松愛優 (滋賀 瀬田小)
  17.  03:45 小島新湖 (京都 チーム橋本)
  18.  03:46 若松来実 (鳥取 KY鳥取)
  19.  03:48 田畑陽菜 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  20.  03:48 山﨑叶 (滋賀 甲賀JAC)
  21.  03:49 林千遥 (鳥取 KY鳥取)
  22.  03:49 原凜子 (富山 婦中ジュニアA.C)
  23.  03:49 大黒真緒 (滋賀 大津市立膳所小)
  24.  03:50 薮谷柚芽 (大阪 交野市立藤が尾)
  25.  03:50 川上南海 (長野 駒ヶ根中沢RC)
  26.  03:50 神野桜子 (京都 京都市立桂小)
  27.  03:51 溜池梨乃 (滋賀)
  28.  03:53 西村友里 (京都 二条城北T&F)
  29.  03:53 相築花 (京都 チーム橋本)
  30.  03:55 久保日真莉 (滋賀 栗東陸上教室)
  31.  03:55 上田愛 (京都 大原野陸上クラブ)
  32.  03:55 嵩谷真央 (滋賀 近江八幡市立八幡小)
  33.  03:55 横山阿未 (福井 惜陰小)
  34.  03:56 藤原妃菜 (京都 京都市立伏見板橋小)
  35.  03:56 玉川朋茄 (滋賀 ウィンドラン陸上クラブ)
  36.  03:57 高橋みそら (滋賀 彦根市立亀山小)
  37.  03:57 石田紗和 (滋賀 栗東陸上教室)

 

 

全国中学クロカン男子3km

BIWAKO クロカン 2020 (中学男子3km 1部 前半)
BIWAKO クロカン 2020 (中学男子3km 1部 後半)

公式リザルト / 団体戦

  1.  09:27 長嶋幸宝 (兵庫 加古川市立氷丘中)
  2.  09:27 清水寛太 (福岡 行橋市立中京中)
  3.  09:31 杉浦柊人 (静岡 吉田町立吉田中)
  4.  09:35 柴田大地 (京都 京都市立桂中)
  5.  09:38 本間颯 (北海道 士別市立士別中)
  6.  09:40 倉本晃羽 (三重 鈴鹿市立白子中)
  7.  09:40 長屋匡起 (富山 雄山中)
  8.  09:41 安原海晴 (滋賀 東近江市立船岡中)
  9.  09:42 馬場大翔 (静岡 御殿場中)
  10.  09:42 中條隆太 (石川 金沢市立兼六中)
  11.  09:42 定塚利心 (石川 中能登中)
  12.  09:45 辻本桜寿 (静岡 浜松開誠館中)
  13.  09:45 近森遥斗 (奈良 橿原市立畝傍中)
  14.  09:49 杉浦蒼太 (静岡 浜松市立北浜中)
  15.  09:49 山口竣平 (石川 津幡町立津幡南中)
  16.  09:49 松井寛翔 (愛知 豊田市立逢妻中)
  17.  09:51 福田直瑛 (三重 鈴鹿市立白子中)
  18.  09:52 工藤信太朗 (岩手 八幡平市立西根中)
  19.  09:52 青木丈侑 (三重 J&E久居)
  20.  09:53 森和翔 (福井 足羽中)
  21.  09:54 織橋巧 (岐阜)
  22.  09:54 柳生琥珀 (香川 香川レーシングチーム)
  23.  09:55 正畑竜悟 (広島 三原市立第五中)
  24.  09:56 加藤優弥 (岐阜)
  25.  09:58 大島拓人 (埼玉 川口市立南中)
  26.  09:58 水野健太 (静岡 吉田町立吉田中)
  27.  09:59 遠藤大成 (千葉 千葉県野田市立岩名中)
  28.  09:59 日比健仁 (岐阜 大垣市立江並中)
  29.  09:59 野崎健太朗 (石川 七尾市立七尾中)
  30.  10:00 日比野陸 (岐阜 大垣市立興文中)
  31.  10:00 鈴木千翔 (三重 三重県立久保中)
  32.  10:00 千葉仁人 (静岡 静岡県小山町立須走中)
  33.  10:00 柘植貫太 (静岡 浜松市立細江中)
  34.  10:01 山中航太 (三重 鈴鹿市立大木中)
  35.  10:01 矢澤蓮太郎 (長野 駒ヶ根市立赤穂中)
  36.  10:02 山内真潤 (静岡 浜松開誠館中)
  37.  10:03 小川愛斗 (新潟 小千谷市立小千谷中)

 

 

全国中学クロカン女子3km

BIWAKO クロカン 2020 (中学女子3km 前半)
BIWAKO クロカン 2020 (中学女子3km 後半)

公式リザルト / 団体戦

  1.  10:39 細谷愛子 (静岡 静岡市立東中)
  2.  10:42 杉森心音 (静岡 浜松市立北浜中)
  3.  10:43 鈴木瑠夏 (北海道 旭川市立神居東中)
  4.  10:46 松本未空 (三重 鈴鹿市立平田野中)
  5.  10:47 森安桃風 (広島 三原市立第五中)
  6.  10:51 山本釉未 (大分 大分市立城東中)
  7.  10:54 廣瀬梛 (静岡 裾野市立東中)
  8.  10:55 壁谷衿奈 (愛知 岡崎市立竜海中)
  9.  10:56 野村通子 (石川 津幡町立津幡中)
  10.  10:56 勝呂遥香 (静岡 裾野市立東中)
  11.  11:00 安田瑠捺 (兵庫 尼崎市立小田北中)
  12.  11:03 中馬蘭奈 (愛知 豊田市立逢妻中)
  13.  11:03 山腰亜依 (岐阜 高山市立日枝中)
  14.  11:03 安井友真里 (静岡 浜松市立細江中)
  15.  11:04 松岡さくら (石川 津幡町立津幡中)
  16.  11:05 立花萌成子 (広島 三原市立第五中)
  17.  11:07 林凜華 (埼玉 川口市立上青木中)
  18.  11:08 垣田愛 (石川 七尾市立七尾中)
  19.  11:10 森谷心美 (滋賀 立命館守山中)
  20.  11:10 上村琴 (京都 京都市立桂中)
  21.  11:11 下玉利那美 (静岡 浜松市立北浜中)
  22.  11:13 長瀬里菜 (岐阜 高山市立日枝中)
  23.  11:16 澤井風月 (三重 松阪市立嬉野中)
  24.  11:17 牧内大華 (長野 腰越JSC)
  25.  11:18 佐藤ゆあ (京都)
  26.  11:18 瀬木彩花 (岐阜 高山市立中山中)
  27.  11:19 石川桜子 (愛知 愛知県日進市立日進西中)
  28.  11:19 田島愛梨 (愛知 東海市立横須賀中)
  29.  11:22 薮谷奈瑠 (大阪 交野市立第四中)
  30.  11:23 長坂柊花 (宮城 仙台市立東華中)
  31.  11:23 鈴木しえる (静岡 浜松市立北浜中)
  32.  11:24 垣田奏 (石川 七尾市立七尾中)
  33.  11:25 町田妃那 (群馬 前橋市立第七中)
  34.  11:26 水谷侑愛 (愛知 東海市立横須賀中)
  35.  11:28 伊東未来音 (静岡 静岡市立東中)
  36.  11:29 山地茉娃 (埼玉 新座市立第三中)
  37.  11:29 髙橋美月 (広島 三原市立第五中)

 

コメント