全国中学校アイスホッケー2022結果速報・日程

スポンサーリンク

令和3年度 全国中学校体育大会 第42回 全国中学校アイスホッケー大会2021/2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

全国中学校体育大会2021全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国中学校体育大会2021、夏季大会16競技・冬季大会4競技が開催されます。大会のスケジュールと開催地を掲載します。 全国中学校体育大会2021 photo by photo JP1 競技日程・開催地 8/17-20...

競技日程

全国中学校アイスホッケー2022結果速報・日程

photo by Ryan Stavely

競技日程・開催地

第42回 全国中学校アイスホッケー大会は2022年1月20日(木)~23日(日)に開催されます。開催地は北海道釧路市、会場は釧路アイスアリーナです。

1/20 木まだ前回大会のタイムテーブルを掲載しています。
8:00~ 公式練習
1/21 金9:00~ 1回戦 (8試合)
1/22 土9:00~ 2回戦 (4試合)
15:00~ 準決勝
1/23 日9:00~ 3位決定戦
12:00~ 決勝戦

 

 

結果速報・全中アイスホッケー2022

1回戦

待機中。

 

 

結果速報・全中アイスホッケー2020

第40回大会 2020/1/16~1/19

決勝

釧路市立景雲中学校 3 ー 1 東京都選抜

3位決定戦

埼玉県選抜 1 ー 3 釧路市立鳥取中学校

準決勝

釧路市立景雲中学校 2 ー 0 埼玉県選抜
東京都選抜 4 ー 0 釧路市立鳥取中学校

2回戦

釧路市立景雲中学校 1 ー 0 日光市立東中学校
苫小牧市立和光中学校 2 ー 4 埼玉県選抜
東京都選抜 9 ー 2 全十勝B
東胆振中学合同A 3 ー 4 釧路市立鳥取中学校

1回戦

釧路市立景雲中学校 10 ー 0 日光市立日光中学校
八戸合同 1 ー 4 日光市立東中学校
神奈川県選抜 1 ー 6 苫小牧市立和光中学校
埼玉県選抜 8 ー 1 軽井沢町立軽井沢中学校
東京都選抜 62 ー 0 郡山市立熱海中学校
全十勝B 11 ー 1 岩手県選抜
東胆振中学合同A 7 ー 3 宮城県選抜
八戸市立湊中学校 0 ー 4 釧路市立鳥取中学校

 

 

 

結果速報・全中アイスホッケー2019

トーナメント表、第39回大会 2019/1/25~1/27

決勝

釧路市立景雲中学校 2 ー 4 東胆振合同A

3位決定戦

全十勝C 4 ー 8 埼玉県選抜

準決勝

釧路市立景雲中学校 8 ー 1 全十勝C
東胆振合同A 5 ー 4 埼玉県選抜

2回戦

釧路市立景雲中学校 5 ー 0 八戸市立第二中学校
全十勝C 12 ー 0 岩手県選抜
東胆振合同A 6 ー 5 東京都選抜
日光市立東中学校 2 ー 4 埼玉県選抜

1回戦

釧路市立景雲中学校 33 ー 2 長野市合同
八戸市立第二中学校 6 ー 4 千葉県選抜
宮城県選抜 1 ー 10 全十勝C
山梨県選抜 3 ー 9 岩手県選抜
東胆振合同A 9 ー 0 軽井沢町立軽井沢中学校
八戸合同 2 ー 5 東京都選抜
郡山市立熱海中学校 1 ー 14 日光市立東中学校
埼玉県選抜 10 ー 3 東胆振合同C

 

 

結果速報・全中アイスホッケー2018

トーナメント表、第38回大会 2018/1/18~1/21

決勝

全十勝A(清水・御影・芽室) 2 ー 4 苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部

3位決定戦

釧路市立鳥取中学校 8 ー 2 埼玉県選抜

準決勝

釧路市立鳥取中学校 1 ー 2 全十勝A(清水・御影・芽室)
苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部 12 ー 1 埼玉県選抜

2回戦

釧路市立鳥取中学校 5 ー 2 神奈川県選抜
八戸市立第二中学校 2 ー 5 全十勝A(清水・御影・芽室)
苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部 8 ー 3 日光市立日光中学校
日光市立東中学校 4 ー 5 埼玉県選抜

1回戦

釧路市立鳥取中学校 9 ー 1 宮城県選抜
軽井沢中学校 1 ー 15 神奈川県選抜
八戸市立第二中学校 7 ー 4 釧路合同 (大楽毛・共栄・青陵・幣舞・春採・別保)
全十勝A(清水・御影・芽室) 7 ー 3 東京都選抜
苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部 19 ー 1 岩手県選抜
日光市立日光中学校 12 ー 0 郡山市立熱海中学校
日光市立東中学校 5 ー 1 札幌A
埼玉県選抜 5 ー 1 八戸市立下長中学校

 

 

 

結果速報・全中アイスホッケー2017

第37回大会 2017/1/20~1/22

決勝

八戸市立第二中学校 3 ー 4 苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部

3位決定戦

釧路市立鳥取中学校 0 ー 1 苫小牧中学合同B(苫小牧東・凌雲・緑陵)

準決勝

釧路市立鳥取中学校 3 ー 4 八戸市立第二中学校
苫小牧中学合同B(苫小牧東・凌雲・緑陵) 2 ー 3 苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部

2回戦

釧路市立鳥取中学校 1 ー 0 日光市立東中学校
八戸市立第二中学校 13 ー 3 長野市合同
苫小牧中学合同B(苫小牧東・凌雲・緑陵) 8 ー 0 千葉県選抜
軽井沢中学校 4 ー 6 苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部

1回戦

釧路市立鳥取中学校 5 ー 3 埼玉県選抜
蔵王一中アイスホッケー部 0 ー 32 日光市立東中学校
八戸市立第二中学校 11 ー 4 神奈川県選抜
岩手県選抜 1 ー 11 長野市合同
苫小牧中学合同B(苫小牧東・凌雲・緑陵) ー 東京都選抜
千葉県選抜 6 ー 4 宮城県選抜
郡山市立熱海中学校 1 ー 13 軽井沢中学校
八戸市立下長中学校 4 ー 11 苫小牧市立和光中学校アイスホッケー部

コメント

タイトルとURLをコピーしました