ボストンマラソン2022結果速報・川内優輝出場・日程コース

スポンサーリンク

第126回 ボストンマラソン2022(Boston Marathon)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年3月 3/12 びわ湖マラソン 3/0...

競技日程・出場選手

ボストンマラソン2020川内優輝の結果速報・日程コース・優勝賞金

photo by Dave Atkinson

競技日程・コース

第126回 ボストンマラソンは2022年4月18日(月曜祝日・愛国者の日)に開催されます。時差は日本が13時間(サマータイム)先行しています。下記タイムスケジュールは日本時間です。スタート地点をホプキントン、フィニッシュ地点をボイルストン・ストリートとするフルマラソンコースはこちら。

4/18 月22:37 Elite Men スタート
22:45 Elite Women

 

エリート出場選手

優勝賞金は15万米ドルです。

川内優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
設楽悠太 (ホンダ)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ボストンマラソン2022

スタート

 

5km

1. 0:14:55 Albertson, Cj (USA)
2. +00:00 Yegon, Bethwell (KEN)
3. +00:01 Yimer, Jemal (ETH)
4. +00:02 Fauble, Scott (USA)
5. +00:02 Kibet, Elkanah (USA)
6. +00:02 Lemma, Sisay (ETH)
7. +00:02 Tello Zuniga, John (COL)
8. +00:02 Geay, Gabriel (TAN)
9. +00:02 Kamworor, Geoffrey (KEN)
10. +00:02 Atanaw, Kinde (ETH)
11. +00:02 Kiptanui, Eric (KEN)
12. +00:03 Mock, Jerrell (USA)
13. +00:03 Montanez, Nico (USA)
14. +00:03 Kipruto, Benson (KEN)
15. +00:03 Korir, Albert (KEN)
16. +00:03 Tuemay, Tsegay (ERI)
17. +00:03 Kawauchi, Yuki (JPN)
18. +00:03 Cherono, Lawrence (KEN)

 

10km

1. 0:29:38 Yegon, Bethwell (KEN)
2. +00:01 Albertson, Cj (USA)
3. +00:01 Lemma, Sisay (ETH)
4. +00:01 Kamworor, Geoffrey (KEN)
5. +00:01 Kipruto, Benson (KEN)
6. +00:01 Atanaw, Kinde (ETH)
7. +00:01 Tello Zuniga, John (COL)
8. +00:01 Korir, Albert (KEN)
9. +00:02 Mesel, Amanuel (ERI)
10. +00:02 Geay, Gabriel (TAN)
11. +00:02 Kibet, Elkanah (USA)
12. +00:02 Tuemay, Tsegay (ERI)
13. +00:02 Desisa, Lelisa (ETH)
14. +00:02 Yimer, Jemal (ETH)
15. +00:02 Chebet, Evans (KEN)
16. +00:02 Kiptanui, Eric (KEN)
17. +00:02 Berhanu, Lemi (ETH)
18. +00:02 Legese, Birhanu (ETH)
19. +00:02 Cherono, Lawrence (KEN)
20. +00:07 Montanez, Nico (USA)
21. +00:07 Iacofano, Mick (USA)
22. +00:16 Mock, Jerrell (USA)
23. +00:16 Bennie, Colin (USA)
24. +00:16 Kawauchi, Yuki (JPN)
25. +00:16 Fauble, Scott (USA)

 

15km

1. 0:44:43 Yegon, Bethwell (KEN)
2. +00:00 Albertson, Cj (USA)
3. +00:00 Iacofano, Mick (USA)
4. +00:01 Tello Zuniga, John (COL)
5. +00:01 Mesel, Amanuel (ERI)
6. +00:01 Kamworor, Geoffrey (KEN)
7. +00:01 Lemma, Sisay (ETH)
8. +00:01 Geay, Gabriel (TAN)
9. +00:01 Yimer, Jemal (ETH)
10. +00:01 Korir, Albert (KEN)
11. +00:01 Kiptanui, Eric (KEN)
12. +00:01 Kibet, Elkanah (USA)
13. +00:01 Atanaw, Kinde (ETH)
14. +00:01 Montanez, Nico (USA)
15. +00:01 Desisa, Lelisa (ETH)
16. +00:02 Berhanu, Lemi (ETH)
17. +00:02 Kipruto, Benson (KEN)
18. +00:02 Legese, Birhanu (ETH)
19. +00:02 Chebet, Evans (KEN)
20. +00:02 Cherono, Lawrence (KEN)
21. +00:22 Tuemay, Tsegay (ERI)
22. +00:33 Hofbauer, Trevor (CAN)
23. +00:34 Fauble, Scott (USA)
24. +00:34 Ward, Jared (USA)
25. +00:34 Mock, Jerrell (USA)
26. +00:34 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

20km

1. 1:00:01 Albertson, Cj (USA)
2. +00:01 Yegon, Bethwell (KEN)
3. +00:01 Tello Zuniga, John (COL)
4. +00:01 Kibet, Elkanah (USA)
5. +00:01 Kipruto, Benson (KEN)
6. +00:01 Kamworor, Geoffrey (KEN)
7. +00:01 Korir, Albert (KEN)
8. +00:01 Atanaw, Kinde (ETH)
9. +00:01 Iacofano, Mick (USA)
10. +00:01 Yimer, Jemal (ETH)
11. +00:01 Mesel, Amanuel (ERI)
12. +00:01 Cherono, Lawrence (KEN)
13. +00:01 Desisa, Lelisa (ETH)
14. +00:02 Kiptanui, Eric (KEN)
15. +00:02 Berhanu, Lemi (ETH)
16. +00:02 Chebet, Evans (KEN)
17. +00:02 Geay, Gabriel (TAN)
18. +00:02 Lemma, Sisay (ETH)
19. +00:02 Montanez, Nico (USA)
20. +00:02 Legese, Birhanu (ETH)
21. +00:59 Bennie, Colin (USA)
22. +00:59 Tuemay, Tsegay (ERI)
23. +00:59 Fauble, Scott (USA)
24. +00:59 Fischer, Reed (USA)
25. +00:59 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

HALF

1. 1:03:24 Albertson, Cj (USA)
2. +00:00 Iacofano, Mick (USA)
3. +00:01 Kibet, Elkanah (USA)
4. +00:01 Yegon, Bethwell (KEN)
5. +00:01 Kamworor, Geoffrey (KEN)
6. +00:01 Tello Zuniga, John (COL)
7. +00:02 Kipruto, Benson (KEN)
8. +00:02 Mesel, Amanuel (ERI)
9. +00:02 Atanaw, Kinde (ETH)
10. +00:02 Korir, Albert (KEN)
11. +00:02 Kiptanui, Eric (KEN)
12. +00:02 Desisa, Lelisa (ETH)
13. +00:02 Berhanu, Lemi (ETH)
14. +00:02 Yimer, Jemal (ETH)
15. +00:02 Geay, Gabriel (TAN)
16. +00:02 Montanez, Nico (USA)
17. +00:02 Legese, Birhanu (ETH)
18. +00:02 Chebet, Evans (KEN)
19. +00:02 Lemma, Sisay (ETH)
20. +00:03 Cherono, Lawrence (KEN)
21. +01:02 Bennie, Colin (USA)
22. +01:02 Fauble, Scott (USA)
23. +01:02 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

25km

1. 1:15:25 Albertson, Cj (USA)
2. +00:02 Chebet, Evans (KEN)
3. +00:02 Geay, Gabriel (TAN)
4. +00:02 Kamworor, Geoffrey (KEN)
5. +00:03 Atanaw, Kinde (ETH)
6. +00:03 Cherono, Lawrence (KEN)
7. +00:03 Yimer, Jemal (ETH)
8. +00:03 Kipruto, Benson (KEN)
9. +00:03 Kibet, Elkanah (USA)
10. +00:03 Kiptanui, Eric (KEN)
11. +00:03 Korir, Albert (KEN)
12. +00:03 Legese, Birhanu (ETH)
13. +00:04 Iacofano, Mick (USA)
14. +00:04 Berhanu, Lemi (ETH)
15. +00:04 Lemma, Sisay (ETH)
16. +00:04 Yegon, Bethwell (KEN)
17. +00:07 Tello Zuniga, John (COL)
18. +00:08 Montanez, Nico (USA)
19. +00:10 Desisa, Lelisa (ETH)
20. +00:17 Mesel, Amanuel (ERI)
21. +01:07 Fauble, Scott (USA)
22. +01:08 Butler, Ian (USA)
23. +01:08 Mock, Jerrell (USA)
24. +01:08 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

30km

1. 1:30:59 Kibet, Elkanah (USA)
2. +00:00 Yegon, Bethwell (KEN)
3. +00:00 Kamworor, Geoffrey (KEN)
4. +00:00 Kipruto, Benson (KEN)
5. +00:00 Korir, Albert (KEN)
6. +00:00 Albertson, Cj (USA)
7. +00:00 Kiptanui, Eric (KEN)
8. +00:00 Atanaw, Kinde (ETH)
9. +00:01 Geay, Gabriel (TAN)
10. +00:01 Chebet, Evans (KEN)
11. +00:01 Yimer, Jemal (ETH)
12. +00:01 Lemma, Sisay (ETH)
13. +00:01 Berhanu, Lemi (ETH)
14. +00:01 Cherono, Lawrence (KEN)
15. +00:01 Legese, Birhanu (ETH)
16. +00:25 Iacofano, Mick (USA)
17. +00:42 Montanez, Nico (USA)
18. +00:49 Fauble, Scott (USA)
19. +00:49 Tello Zuniga, John (COL)
20. +01:03 Bennie, Colin (USA)
21. +01:03 Mcdonald, Matthew (USA)
22. +01:04 Fischer, Reed (USA)
23. +01:15 Hofbauer, Trevor (CAN)
24. +01:22 Mock, Jerrell (USA)
25. +01:22 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

35km

1. 1:46:31 Chebet, Evans (KEN)
2. +00:00 Geay, Gabriel (TAN)
3. +00:02 Cherono, Lawrence (KEN)
4. +00:02 Kipruto, Benson (KEN)
5. +00:02 Atanaw, Kinde (ETH)
6. +00:03 Yimer, Jemal (ETH)
7. +00:04 Kamworor, Geoffrey (KEN)
8. +00:05 Kiptanui, Eric (KEN)
9. +00:06 Korir, Albert (KEN)
10. +00:06 Berhanu, Lemi (ETH)
11. +00:07 Kibet, Elkanah (USA)
12. +00:08 Legese, Birhanu (ETH)
13. +00:11 Yegon, Bethwell (KEN)
14. +00:15 Albertson, Cj (USA)
15. +00:36 Fauble, Scott (USA)
16. +01:14 Mcdonald, Matthew (USA)
17. +01:17 Bennie, Colin (USA)
18. +01:30 Iacofano, Mick (USA)
19. +01:35 Hofbauer, Trevor (CAN)
20. +01:35 Fischer, Reed (USA)
21. +02:25 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

40km

1. 2:00:26 Chebet, Evans (KEN)
2. +00:18 Cherono, Lawrence (KEN)
3. +00:19 Kipruto, Benson (KEN)
4. +00:33 Geay, Gabriel (TAN)
5. +01:00 Yimer, Jemal (ETH)
6. +01:13 Atanaw, Kinde (ETH)
7. +01:27 Korir, Albert (KEN)
8. +01:27 Kiptanui, Eric (KEN)
9. +01:38 Kibet, Elkanah (USA)
10. +01:45 Fauble, Scott (USA)
11. +01:51 Kamworor, Geoffrey (KEN)
12. +01:58 Berhanu, Lemi (ETH)
13. +02:03 Yegon, Bethwell (KEN)
14. +02:35 Albertson, Cj (USA)
15. +03:05 Mcdonald, Matthew (USA)
16. +03:23 Fischer, Reed (USA)
17. +03:26 Hofbauer, Trevor (CAN)
18. +03:45 Bennie, Colin (USA)
19. +04:07 Iacofano, Mick (USA)
20. +05:08 Kawauchi, Yuki (JPN)

 

FINISH

1. 2:06:51 Chebet, Evans (KEN)
2. 2:07:21 Cherono, Lawrence (KEN)
3. 2:07:27 Kipruto, Benson (KEN)
4. 2:07:53 Geay, Gabriel (TAN)
5. 2:08:47 Kiptanui, Eric (KEN)
6. 2:08:50 Korir, Albert (KEN)
7. 2:08:52 Fauble, Scott (USA)
8. 2:08:58 Yimer, Jemal (ETH)
9. 2:09:07 Kibet, Elkanah (USA)
10. 2:09:16 Atanaw, Kinde (ETH)
11. 2:09:43 Berhanu, Lemi (ETH)
12. 2:09:44 Yegon, Bethwell (KEN)
13. 2:10:23 Albertson, Cj (USA)
14. 2:10:35 Mcdonald, Matthew (USA)
15. 2:10:52 Hofbauer, Trevor (CAN)
16. 2:10:54 Fischer, Reed (USA)
17. 2:11:48 Iacofano, Mick (USA)
18. 2:11:49 Kamworor, Geoffrey (KEN)
19. 2:12:08 Bennie, Colin (USA)
20. 2:12:55 Kawauchi, Yuki (JPN)
21. 2:13:46 Sayenko, Mike (USA)

 

女子フルマラソン

1. 2:21:01 Jepchirchir, Peres (KEN)
2. 2:21:05 Yeshaneh, Ababel (ETH)
3. 2:21:32 Ngugi, Mary (KEN)
4. 2:21:40 Kiplagat, Edna (KEN)
5. 2:22:13 Ngige, Monicah (KEN)
6. 2:23:47 Cheptoo, Viola (KEN)
7. 2:24:43 Jepkosgei, Joyciline (KEN)
8. 2:25:23 Azimeraw, Degitu (ETH)
9. 2:25:26 Purdue, Charlotte (GBR)
10. 2:25:57 Rojas, Nell (USA)
11. 2:27:58 Elmore, Malindi (CAN)
12. 2:28:02 Rothstein-Bruce, Stephanie (USA)
13. 2:28:47 Linden, Desiree (USA)
14. 2:29:55 Lindwurm, Dakotah (USA)
15. 2:30:42 Wetsch, Bria (USA)
16. 2:31:34 Tabb, Elaina (USA)
17. 2:31:53 Krifchin, Maegan (USA)
18. 2:34:54 Derks, Kathy (USA)
19. 2:35:08 Wodak, Natasha (CAN)
20. 2:35:17 Orjuela, Angie (COL)
21. 2:36:27 Vaughn, Sara (USA)
22. 2:37:23 Cuffe, Aisling (USA)
23. 2:38:15 Tuxbury, Annmarie (USA)

 

 

 

結果速報・ボストンマラソン2021

男子フルマラソン

1. 2:09:51 Kipruto, Benson (KEN)
2. 2:10:37 Berhanu, Lemi (ETH)
3. 2:10:38 Yimer, Jemal (ETH)
4. 2:10:47 Ayana, Tsedat (ETH)
5. 2:11:11 Barsoton, Leonard (KEN)
6. 2:11:16 Teshager, Bayelign (ETH)
7. 2:11:26 Bennie, Colin (USA)
8. 2:11:38 Debela, Dejene (ETH)
9. 2:11:40 Chebet, Wilson (KEN)
10. 2:11:44 Albertson, Cj (USA)
11. 2:11:48 Kandie, Felix (KEN)
12. 2:11:56 Robertson, Jake (NZL)
13. 2:12:00 Kirui, Geoffrey (KEN)
14. 2:12:11 Mengstu, Asefa (ETH)
15. 2:12:37 Gezahegn, Kelkile (ETH)
16. 2:13:47 Fauble, Scott (USA)
17. 2:14:29 Smith, Scott (USA)
18. 2:14:47 Nelson, Harvey (USA)
19. 2:15:03 Kiprotich, Filex (KEN)
20. 2:15:47 Mcdonald, Matthew (USA)
21. 2:15:51 Hogan, Paul (USA)
22. 2:16:07 Buchanan, Reid (USA)
23. 2:16:27 Maiyo, Augustus (USA)
24. 2:19:23 Abdirahman, Abdi (USA)
25. 2:21:01 Toth, Thomas (CAN)
26. 2:21:04 Ndhlovu, Pardon (ZIM)
27. 2:21:21 Stinson, Parker (USA)
28. 2:21:27 Labonte, Patrice (CAN)
29. 2:21:35 Harvey, Brian (USA)
30. 2:21:45 Wykes, Dylan (CAN)

女子フルマラソン

1. 2:24:45 Kipyokei, Diana (KEN)
2. 2:25:09 Kiplagat, Edna (KEN)
3. 2:25:20 Ngugi, Mary (KEN)
4. 2:25:32 Ngige, Monicah (KEN)
5. 2:26:09 Gudeta, Netsanet (ETH)
6. 2:27:12 Rojas, Nell (USA)
7. 2:27:38 Edesa, Workenesh (ETH)
8. 2:28:04 Baysa, Atsede (ETH)
9. 2:29:05 Eshetu, Biruktayit (ETH)
10. 2:29:06 Abayechew, Tigist (KEN)
11. 2:29:54 Rotich, Caroline (KEN)
12. 2:30:33 Tabb, Elaina (USA)
13. 2:31:04 Lindwurm, Dakotah (USA)
14. 2:32:29 Dibaba, Mare (ETH)
15. 2:33:03 Chepkoech, Caroline (KEN)
16. 2:33:22 Sullivan, Susanna (USA)
17. 2:35:25 Linden, Desiree (USA)
18. 2:35:55 Stoner, Paige (USA)
19. 2:36:33 Spencer, Emma (USA)
20. 2:37:01 Phillips, Caitlin (USA)
21. 2:37:06 Dionne, Hilary (USA)
22. 2:37:12 Kaneshige, Shiho (JPN)
23. 2:37:27 Pomaranski, Andrea (USA)
24. 2:37:45 Kebede, Sutume (ETH)
25. 2:38:05 Kiprop, Helah (KEN)
26. 2:38:45 Mcmahan, Dot (USA)
27. 2:38:46 Zarina, Nina (RUS)
28. 2:38:59 Bogantes Gonzalez, Diana (CRC)
29. 2:39:29 Moran, Brittany (CAN)
30. 2:39:53 Griffey, Julia (USA)

 

 

結果速報・ボストンマラソン2020

新型コロナウイルスの感染拡大により大会は中止になりました。

 

 

結果速報・ボストンマラソン2019

男子フルマラソン

1. 2:07:57 Cherono, Lawrence (KEN)
2. 2:07:59 Desisa, Lelisa (ETH)
3. 2:08:07 Kipkemoi, Kenneth (KEN)
4. 2:08:54 Kandie, Felix (KEN)
5. 2:08:54 Kirui, Geoffrey (KEN)
6. 2:08:56 Rono, Philemon (KEN)
7. 2:09:08 Fauble, Scott (USA)
8. 2:09:25 Ward, Jared (USA)
9. 2:09:25 Talam, Festus (KEN)
10. 2:09:53 Kipruto, Benson (KEN)
11. 2:11:51 Kibet, Elkanah (USA)
12. 2:11:53 井上 大仁 (MHPS)
13. 2:12:40 Maiyo, Augustus (USA)
14. 2:13:05 Mesfun Teklebrhan, Daniel (ERI)
15. 2:13:11 Biwott, Shadrack (USA)
16. 2:13:46 El Aaraby, Mohamed Reda (MAR)
17. 2:15:29 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
18. 2:15:58 園田 隼 (黒崎播磨陸上競技部)

19. 2:16:19 Ritzenhein, Dathan (USA)
20. 2:16:46 Gregg, Brendan (USA)
21. 2:16:58 Mcdonald, Matthew (USA)
22. 2:17:06 Nadler, Enoch (USA)
23. 2:17:37 Overall, Scott (GBR)
24. 2:18:01 Payne, Ben (USA)
25. 2:18:40 Vangampleare, Stephen (USA)
26. 2:18:56 Abdirahman, Abdi (USA)
27. 2:19:31 甲斐 大貴 (ラフィネ陸上部)
28. 2:20:23 Cook, Riley (USA)
29. 2:20:51 Kipyego, Christopher (KEN)
30. 2:22:08 Kasaye, Sisay Lemma (ETH)

女子フルマラソン

1. 2:23:31 Degefa, Worknesh (ETH)
2. 2:24:13 Kiplagat, Edna (KEN)
3. 2:25:20 Hasay, Jordan (USA)
4. 2:25:40 Assefa, Meskerem (ETH)
5. 2:27:00 Linden, Desiree (USA)
6. 2:28:27 Rotich, Caroline (KEN)
7. 2:28:33 Ngugi, Mary (KEN)
8. 2:29:10 Eshetu, Biruktayit (ETH)
9. 2:30:07 Flanagan, Lindsay (USA)
10. 2:30:32 Saina, Betsy (KEN)
11. 2:30:38 Mccormack, Fionnuala (IRL)
12. 2:31:41 Cherop, Sharon (KEN)
13. 2:31:56 Landau, Kate (USA)
14. 2:34:25 Belyeu, Bridget (USA)
15. 2:35:34 Hall, Sara (USA)
16. 2:35:43 Dixon, Alyson (GBR)
17. 2:36:14 Wade, Becky (USA)
18. 2:36:21 Dionne, Hilary (USA)
19. 2:36:42 Sellers, Sarah (USA)
20. 2:38:04 Njuguna, Margaret (KEN)
21. 2:38:10 Wetsch, Bria (USA)
22. 2:38:27 Pallardy, Kate (USA)
23. 2:39:08 Pease, Sarah (USA)
24. 2:40:12 Reed, Kimi (USA)
25. 2:40:26 Grunnagle, Dawn (USA)
26. 2:40:29 Chrisman, Caitlin (USA)
27. 2:40:41 Hashimoto, Nami (JPN)
28. 2:40:45 Mcmahan, Dot (USA)
29. 2:41:02 Lee, Michele (USA)
30. 2:41:36 Pridgen, Paula (USA)

 

 

結果速報・ボストンマラソン2018

男子フルマラソン

1. 2:15:58 川内優輝 (埼玉県庁)
2. 2:18:23 Kirui, Geoffrey (KEN)
3. 2:18:35 Biwott, Shadrack (USA)
4. 2:18:57 Pennel, Tyler (USA)
5. 2:19:52 Bumbalough, Andrew (USA)
6. 2:21:47 Smith, Scott (USA)
7. 2:23:16 Nageeye, Abdi (NED)
8. 2:23:37 Kibet, Elkanah (USA)
9. 2:25:02 Coolsaet, Reid (CAN)
10. 2:27:50 Vassallo, Daniel (USA)

女子フルマラソン

1. 2:39:54 Linden, Desiree (USA)
2. 2:44:04 Sellers, Sarah (USA)
3. 2:44:20 Duchene, Krista (CAN)
4. 2:44:29 Hyland, Rachel (USA)
5. 2:45:23 Chichester, Jessica (USA)
6. 2:45:52 Dimercurio, Nicole (USA)
7. 2:46:31 Flanagan, Shalane (USA)
8. 2:46:47 Reed, Kimi (USA)
9. 2:47:14 Kiplagat, Edna (KEN)
10. 2:48:29 吉冨 博子 (メモリード)

 

 

結果速報・ボストンマラソン2017

男子フルマラソン

1. 2:09:37 Kirui, Geoffrey [KEN]
2. 2:09:58 Rupp, Galen [USA]
3. 2:10:28 大迫傑 [ナイキ]
4. 2:12:08 Biwott, Shadrack [USA]
5. 2:12:35 Chebet, Wilson [KEN]
6. 2:12:45 Abdirahman, Abdi [USA]
7. 2:13:16 Maiyo, Augustus K. [USA]
8. 2:14:26 Sefir, Dino [ETH]
9. 2:14:45 Puskedra, Luke [USA]
10. 2:15:28 Ward, Jared [USA]
11. 2:15:34 Quigley, Sean [USA]
12. 2:16:47 Tsegay, Yemane [ETH]
13. 2:17:00 Keflezighi, Meb [USA]
14. 2:17:40 Nyasango, Cutbert [ZIM]
15. 2:18:14 Korir, Wesley [KEN]

女子フルマラソン

1. 2:21:52 Kiplagat, Edna [KEN]
2. 2:22:51 Chelimo, Rose [BRN]
3. 2:23:00 Hasay, Jordan [USA]
4. 2:25:06 Linden, Desiree [USA]
5. 2:27:20 Cherono, Gladys [KEN]
6. 2:29:35 Kipketer, Valentine [KEN]
7. 2:30:58 Deba, Buzunesh [ETH]
8. 2:31:48 Kosgei, Brigid [KEN]
9. 2:32:24 Nukuri, Diane [BDI]
10. 2:33:26 Aga, Ruti [ETH]
11. 2:34:44 Flanagan, Lindsey [USA]
12. 2:34:53 Herrick, Danna [USA]
13. 2:36:11 Atkins, Esther [USA]
14. 2:36:28 McMahan, Dot [USA]
15. 2:36:30 McWalters, Teresa [USA]

コメント

タイトルとURLをコピーしました