全国高校サッカー選手権予選2020結果速報・日程組み合わせ

令和2年 2020年度 第99回 全国高校サッカー選手権大会2020・予選が開催されます。

新型コロナウイルスの感染拡大によりあらゆる物事に影響が出ていますが、無事に選手権大会予選が開催されることを願っております。

では、競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

結果速報・組み合わせ

全国高校サッカー選手権予選2020結果速報・日程組み合わせ

photo by Bil Kleb

第99回選手権大会は2020年12月30日~2021年1月11日までの開催です。

代表校決定

北海道決勝10/25三重決勝11/7
青森決勝11/8滋賀 
岩手決勝11/8京都 
秋田決勝10/24奈良決勝11/15
山形決勝11/1和歌山 
宮城 大阪 
福島 兵庫 
茨城決勝11/15鳥取 
栃木 島根 
群馬決勝11/8広島決勝11/15
埼玉 山口決勝11/8
千葉決勝11/15岡山決勝10/31
東京A 香川決勝11/7
東京B 愛媛 
神奈川決勝11/28徳島決勝11/14
山梨 高知 
新潟決勝11/7福岡決勝11/15
富山決勝11/7佐賀決勝11/7
長野決勝11/7大分決勝11/15
石川決勝11/7宮崎決勝11/8
福井決勝11/8熊本決勝11/21
静岡 長崎決勝11/8
愛知 鹿児島決勝11/8
岐阜決勝11/14沖縄決勝11/1

 

北海道予選

10/17・18・19・24・決勝25

 

準々決勝
10/19
 
2回戦
10/18

札幌大谷 ー 
 ー 札幌創成

1回戦
10/17

羅臼・別海 ー 岩見沢東
道科学大高 ー 釧路北陽
滝川西 ー 駒大苫小牧
帯広大谷 ー 北海
北海道栄 ー 札幌第一
とわの森三愛 ー 稚内大谷
函館大有斗 ー 札幌稲雲

網走南ヶ丘 ー 帯広北
北星学園大附属 ー 伊達緑丘
名寄 ー 札幌光星
旭川大学高 ー 旭川実業
札幌山の手 ー 札幌日大
函館工業 ー 東海大札幌高
道大谷室蘭 ー 北照

 

青森県予選

準々決勝
10/24

青森山田 ー 

2回戦
10/18

八戸工業 ー 三本木農業
八戸 ー 三沢商業
 ー 八戸学院野辺地西

1回戦
10/17

青森南 ー 弘前
五所川原工業 ー 青森
青森工業 ー 八戸北
青森北 ー 東奥義塾

弘前実業 ー 八戸学院光星
三沢 ー 弘前南
黒石・黒石商業 ー 田名部
青森西 ー 八戸西
八戸工大一 ー 十和田工業

 

岩手県予選

10/3,16.17,25, 11/1,8

3回戦
10/17

専大北上 ー 
遠野 ー 
 ー 盛岡商業

2回戦
10/16

水沢 ー 盛岡第四
 ー 盛岡第一
不来方 ー 
宮古 ー 一関学院
水沢工業 ー 盛岡南
 ー 盛岡市立

 ー 花巻北
岩手 ー 花巻南
 ー 盛岡中央
江南義塾 ー 
宮古商工 ー 盛岡第三

1回戦
10/3

釜石 ー 高田
盛岡北 ー 一関第二
花巻東 ー 一関工専
花北青雲 ー 大船渡東
千厩 ー 北上翔南

一関第一 ー 久慈
盛岡農業 ー 遠野緑峰
釜石商工 ー 盛岡誠桜
一関工業 ー 盛大附属
大船渡 ー 黒沢尻北

 

 

秋田県予選

2回戦
10/10

明桜 ー 
秋田西 ー 
 ー 新屋
秋田工 ー 
 ー 大曲工
 ー 秋田商

1回戦
10/3
・4

能代 ー 男鹿工
大館桂桜 ー 大館鳳鳴
湯沢 ー 由利工
横手 ー 大曲農
秋田 ー 大曲

本荘 ー 秋田北鷹
横手清陵 ー 角館
秋田南 ー 西目
秋田高専 ー 能代松陽
国際情報 ー 西仙北

 

山形県予選

10/10(土)-11(日)各校G
10/17(土)-18(日)県SR・飯森山・公文大・県第二・光ヶ丘
10/24(土)小真木原陸
11/1(日)小真木原陸

 

宮城県予選

[LIVE]全国高校サッカー選手権 宮城県大会 組合せ抽選会
4回戦
10/25
 
3回戦
10/24

聖和学園 ー 
 ー 仙台大明成
東北生文大 ー 
 ー 東北
東北学院 ー 
 ー 利府
仙台城南 ー 
 ー 仙台育英

2回戦
10/13-14

気仙沼 ー 仙台第一
古川学園 ー 仙台西
名取北 ー 泉館山
鹿島台商業 ー 仙台二華
仙台 ー 石巻商業
多賀城 ー 宮城農業
築館 ー 仙台工業
仙台高専名取 ー 宮城工業
古川 ー 東北学院榴ケ岡
塩釜 ー 石巻
本吉響 ー 柴田

名取 ー 白石工業
仙台向山 ー 仙台第三
白石 ー 亘理
東陵 ー 志津川
村田 ー 仙台南
石巻西 ー 石巻工業
小牛田農林 ー 角田
古川黎明 ー 仙台商業
古川工業 ー 泉
佐沼 ー 柴田農林

1回戦
10/13

迫桜 ー 登米総合
中新田 ー 仙台第二
尚絅学院 ー 宮城広瀬
黒川 ー 加美農業
仙台東 ー 富谷
松島 ー 泉松陵

 

福島県予選

1次大会 1回戦 8/22(土)23(日) 2回戦 8/29(土) 

 

茨城県予選

1回戦9/24~、決勝11/15

5回戦
10/28

鹿島学園 ー 
 ー 水戸商業
古河第一 ー 
 ー 明秀日立

4回戦
10/24

 ー 佐和
水戸啓明 ー 
 ー 水戸葵陵
牛久栄進 ー 
 ー 常磐大高
日立第一 ー 
 ー 水戸工業
霞ヶ浦 ー 
 ー 常総学院
鹿島 ー 
 ー 水戸桜ノ牧
第一学院 ー 

3回戦
10/18
 
2回戦
10/2
・8・9・

土浦第一 ー 
下妻第二 ー 
太田第二・佐竹・太田西山 ー 
藤代 ー 
境 ー 
総和工業 ー 
水城 ー 
鉾田第二 ー 
守谷 ー 
勝田工業 ー 
日立北 ー 
勝田 ー 

麻生 ー 
伊奈 ー 
日立工業 ー 
玉造工業 ー 
緑岡 ー 
東洋大牛久 ー 
鉾田第一 ー 
古河第三 ー 
竹園 ー 
波崎 ー 
竜ヶ崎第一 ー 
波崎柳川 ー 

1回戦
9/24
10/2

水戸合同 ー 牛久
茨城高専 ー 茨城キリスト
清真学園 ー 那珂
並木中等 ー 多賀
岩瀬 ー 水戸農業
友部 ー 茨城
古河中等 ー 土浦工業
土浦日大 ー 下館工業
竜ヶ崎南 ー 笠間
石岡第一 ー 日立商業
つくば秀英 ー 土浦湖北
太田第一 ー 取手第一

石岡第二 ー 鬼怒商業
つくば工科 ー 科技高日立
土浦第二 ー 八千代
土浦第三 ー 水戸第一
取手松陽 ー 下妻第一
茗溪学園 ー 高萩清松
那珂湊 ー 江戸川学園
江戸崎総合 ー 岩瀬日大
県西合同 ー 水海道第一
海洋 ー 古河第二
下館第二 ー 藤代紫水
下館第一 ー 中央

 

 

栃木県予選

 

群馬県予選

1回戦10/3・2回戦10/10・3回戦10/18・準々決勝10/25・準決勝11/1・決勝11/8

全国高校サッカー選手権群馬大会 組み合わせ決まる(20/9/2)

準々決勝
10/25

 

3回戦
10/18

 
2回戦
10/10

高経附 ー 
前橋 ー 
 ー 共愛学園

常磐 ー 
 ー 桐生第一
 ー 前橋商業

1回戦
10/3

高崎北 ー 勢多農林
前橋西 ー 太田
富岡 ー 利根商業
高崎商業 ー 渋川青翠
新島学園 ー 高崎工業
館商工 ー 市立前橋
市立太田 ー 農大二

高崎東 ー 桐生工業
桐生商業 ー 藤岡中央
中央中等 ー 前橋東
館林 ー 桐生南
渋川工業 ー 吉井
玉村 ー 四ツ葉学園

新田暁 ー 吾妻中央高等学校
樹徳 ー 藤岡工業
太田東 ー 前橋工業
前橋育英 ー 桐生西
伊勢崎商業 ー 太田工業
高商大附 ー 前橋南

伊勢崎工業 ー 西邑楽
伊勢崎 ー 高崎
桐生 ー 板倉高校
関学附 ー 沼田
伊勢崎清明 ー 安中総合
渋川 ー 明和県央
健大高崎 ー 大間々

 

埼玉県予選

1次大会9/6~20

 

千葉県予選

1次大会9/5~9/27、決勝11/15

 

東京都予選

 

神奈川県予選

1次予選9/13・18or20・22・26、2次予選10/18・24・31or1・11/8・28

 

山梨県予選

準々決勝 
3回戦

日大明誠 ー 
 ー 山梨学院
韮崎 ー 
 ー 日本航空

2回戦

 ー 甲府工業
甲斐清和 ー 富士河口湖
日川 ー 東海大甲府
帝京第三 ー 農林
甲府昭和 ー 吉田
富士北稜 ー 

 ー 都留興譲館
甲府西 ー 巨摩
市川・青州・峡南 ー 甲府商業
駿台甲府 ー 笛吹
北杜 ー 甲府第一
甲府城西 ー 

1回戦

甲府東 ー 都留
韮崎工業 ー 上野原
塩山 ー 甲府南
白根 ー 山梨

 

 

新潟県予選

1回戦8/29・2回戦8/30・3回戦10/17-18・4回戦10/24-25・QF10/31・SF11/3・F11/7

ブロック予選

A

3回戦・10/17・18
帝京長岡 ー 新潟向陽
新発田 ー 中越

2回戦・8/30
新潟向陽 3 ー 0 上越総合技術
新発田 8 ー 0 小千谷西
新潟青陵 1 ー 10 中越

1回戦・8/29
新井 2 ー 5 新潟向陽
小出 0 ー 4 新潟青陵

B

3回戦・10/17・18
長岡向陵 ー 新潟江南
巻総合 ー 新潟西

2回戦・8/30
長岡向陵 12 ー 0 三条商業
加茂農林 0 ー 13 新潟江南
巻総合 3 ー 0 津南中等

1回戦・8/29
津南中等 4 ー 2 高田商業

C

3回戦・10/17・18
新潟工業 ー 十日町
長岡大手 ー 敬和学園

2回戦・8/30
長岡商業 0 ー 2 十日町
長岡大手 7 ー 0 新潟北
敬和学園 3 ー 1 三条

1回戦・8/29
栃尾 0 ー 10 長岡商業

D

3回戦・10/17・18
東京学館新潟 ー 新津
上越 ー 北越

2回戦・8/30
東京学館新潟 10 ー 0 柏崎
新発田商業 0 ー 5 新津
上越 3 ー 0 加茂

1回戦・8/29
直江津中等 1 ー 5 柏崎
万代 2 ー 3 加茂

E

3回戦・10/17・18
新潟明訓 ー 新潟東
新潟 ー 開志国際

2回戦・8/30
小千谷 0 (1PK4) 0 新潟東
新潟 1 ー 0 県央工業
新発田中央 1 ー 5 開志国際

1回戦・8/29
新津南 0 ー 8 小千谷
長岡農業 0 ー 2 新発田中央

F

3回戦・10/17・18
巻 ー 新潟南
長岡高専 ー 高田

2回戦・8/30
 4 ー 2 柏崎工業
佐渡 0 ー 6 新潟南
新潟第一 1 (3PK4) 1 長岡高専

1回戦・8/29
豊栄 1 ー 2 長岡高専

G

3回戦・10/17・18
開志JSC ー 長岡
新発田南 ー 加茂暁星

2回戦・8/29・30
見附 0 ー 18 長岡
新発田南 2 ー 0 三条東
村上 0 ー 12 加茂暁星

1回戦・8/29
六日町 0 ー 2 見附

H

3回戦・10/17・18
新潟商業 ー 産業大学附属
村上桜ヶ丘 ー 日本文理

2回戦・8/30
新潟商業 3 ー 1 五泉
新津工業 0 ー 5 産業大学附属
長岡工業 0 ー 2 村上桜ヶ丘

1回戦・8/29
十日町総合 0 ー 9 五泉
村上桜ヶ丘 5 ー 0 関根学園

 

富山県予選

2回戦
10/4

富山第一 ー 
南砺福野 ー 砺波
福岡 ー 
 ー 高岡第一
富山中部 ー 
富山商業 ー 高岡向陵
呉羽 ー 入善・泊
 ー 龍谷富山

不二越工業 ー 
高岡工芸 ー 大門
高岡西 ー 高岡商業
 ー 富山工業
滑川 ー 
富山北部 ー 氷見
富山 ー 富山西
 ー 水橋

1回戦
9/27

富山高専射水 ー 富山国際
高岡龍谷 ー 上市
砺波工業 ー 八尾
伏木 ー 高岡南
富山高専本郷 ー 富山南

魚津工業 ー 富山東
片山学園 ー 高岡
桜井 ー 魚津
新湊 ー 雄山

 

長野県予選

1回戦9/19-20・2回戦9/26-27・3回戦10/17・4回戦10/24・QF10/31・SF11/3・F11/7

3回戦
10/17

上田西 ー 
 ー 松本県ケ丘
上田東 ー 
 ー 東海大諏訪
市立長野 ー 
 ー 赤穂
松本深志 ー 
 ー 長野日大

東京都市大塩尻 ー 
 ー 上田
上田染谷丘 ー 
 ー 松商学園
松本第一 ー 
 ー 飯田風越
駒ヶ根工業 ー 
 ー 松本国際

2回戦
9/26-27

長野東 ー 上伊那農業
 ー 飯山
諏訪二葉 ー 須坂東
長野俊英 ー 松本工業
穂高商業 ー 伊那北
飯田 ー 松本美須々ケ丘
須坂 ー 木曽青峰
富士見 ー 丸子修学館

大町岳陽 ー 高遠
上田千曲 ー 松本蟻ケ崎
松川 ー 南安曇農業
須坂創成 ー 豊科
野沢北 ー 岡谷南
塩尻志学館 ー 県長野
長野南 ー 小諸商業
佐久長聖 ー 岡谷東

1回戦
9/19-20

松本秀峰 0 ー 10 長野東
屋代 ー 日本ウェルネス長野
飯山 7 ー 1 下伊那農業
軽井沢 0 ー 9 諏訪二葉
明科 1 (2PK4) 1 須坂東
長野俊英 4 ー 3 飯田OIDE長姫
松本工業 2 ー 0 中野西
穂高商業 6 ー 0 北部
長野西 0 ー 6 伊那北
長野吉田 1 ー 3 飯田
松本美須々ケ丘 4 ー 0 野沢南
須坂 3 ー 0 岩村田
木曽青峰 2 ー 1 伊那弥生ヶ丘
丸子修学館 3 ー 2 松代

長野工業 1 ー 2 大町岳陽
更級農業 2 (3PK4) 2 上田千曲
松本蟻ケ崎 2 ー 0 下諏訪向陽
文化学園長野 0 ー 3 松川
諏訪清陵 1 ー 2 南安曇農業
須坂創成 6 ー 1 佐久平総合技術
辰野 1 (3PK4) 1 豊科
野沢北 7 ー 0 篠ノ井
岡谷南 6 ー 0 蘇南
塩尻志学館 11 ー 0 諏訪実業・箕輪進修
県長野 2 ー 0 小諸
岡谷工業 1 ー 2 長野南
田川 0 ー 5 小諸商業
岡谷東 6 ー 0 中野立志館

 

石川県予選

準々決勝
10/24・25
 
3回戦
10/17・18
 
2回戦
9/26・27
10/4

鵬学園 ー 
小松市立 ー 津幡
羽咋 ー 金沢伏見
内灘 ー 金沢

石川県工 ー 羽咋工業
金沢市立工業 ー 金附・辰巳・向陽
小松大谷 ー 金沢泉丘
金沢二水 ー 金沢桜丘

遊学館 ー 寺井
金沢北陵 ー 松任
金沢商業 ー 金沢錦丘
大聖寺 ー 日本航空

金沢学院 ー 小松明峰
金沢西 ー 金沢龍谷
小松 ー 翠星
 ー 星稜

1回戦
9/20・22

小松工業 ー 野々市明倫
金沢二水 7 ー 0 石川高専
寺井 4 ー 1 志賀・鹿西・東雲・飯田
七尾 ー 輪島

 

福井県予選

日程9/21・22・10/25・11/1・決勝11/8

2回戦
9/22

丸岡 ー 
 ー 藤島
北陸 ー 
 ー 福井商業

1回戦
9/21

足羽 ー 大野
美方 ー 三国
高志 ー 奥越明成
武生東 ー 武生
福井工業高等専門学校 ー 丹生
坂井 ー 敦賀

敦賀気比 ー 羽水
金津 ー 勝山
科学技術 ー 若狭
工大附属福井 ー 武工・武商・武生商工
鯖江 ー 福井農林
敦賀工業 ー 啓新

 

静岡県予選

 

愛知県予選

地区予選会8/22~30

 

岐阜県予選

4回戦
10/24
 
3回戦
10/17

帝京大可児 ー 
 ー 関商工
県岐商 ー 
 ー 大垣工業
中京 ー 
 ー 岐阜
岐阜工業 ー 
 ー 長良

2回戦
10/3

武義 ー 飛騨高山
中津 ー 富田
羽島 ー 斐太
岐阜北 ー 可児工業
加茂 ー 大垣南
岐山 ー 大垣西

飛騨神岡 ー 美濃加茂
 ー 岐阜第一
池田 ー 麗澤瑞浪
大垣日大 ー 加納
大垣北 ー 各務原西
土岐商 ー 岐阜聖徳学園

大垣東 ー 東濃実業
高山工業 ー 関有知
揖斐 ー 八百津
各務原 ー 高山西
郡上 ー 多治見北
土岐紅陵 ー 羽島北

岐阜清流高等特別支援学校 ー 恵那
東濃 ー 不破
中津川工業 ー 岐阜東
大垣養老 ー 加茂農林
多治見西 ー 可児
関 ー 吉城

1回戦
9/26

多治見 ー 大垣商業

 

三重県予選

決勝11/7 
準決勝11/3 
準々決勝10/31 
3回戦10/25 
2回戦
10/24

三重 ー 
 ー 木本
鈴鹿高専 ー 
 ー 伊賀白鳳

四日市工業 ー 
四日市 ー 
 ー 宇治山田商業

津工業 ー 
 ー いなべ総合学園
 ー 四日市四郷

海星 ー 
川越 ー 
 ー 四日市中央工業

1回戦
10/3

桑名西 ー 亀山
宇治山田 ー 尾鷲
桑名北 ー 皇學館
稲生 ー あけぼの学園
上野 ー 神戸
暁 ー 伊勢
高田 ー 鈴鹿
津田学園 ー 桑名
松阪工業 ー 白山

白子 ー 久居農林
相可 ー 津
近大高専 ー 久居
石薬師 ー 名張
名張青峰 ー 桑名工業
志摩 ー 松阪
昴・伊勢学園 ー 伊勢工業
大橋学園 ー 津東
四日市西 ー 津西
四日市南 ー 青山

 

 

滋賀県予選

 

京都府予選

 

奈良県予選

決勝11/15

2回戦
10/18

五條 ー 奈良大附属
高田 ー 西の京
登美ヶ丘国際 ー 西和清陵
大淀 ー 奈良育英
一条 ー 奈良情報商業
生駒 ー 桜井
日本教育学院 ー 平城

畝傍 ー 高円
御所実業 ー 奈良学園
榛生昇陽 ー 法隆寺国際
山辺 ー 奈良学園登美ヶ丘
帝塚山 ー 智弁学園
大和広陵 ー 郡山

1回戦
10/11

西大和 ー 王寺工業
奈良北 ー 東大寺
天理 ー 女子大附属
橿原 ー 香芝
高田商業 ー 高取国際
天理教校 ー 奈良

 

和歌山県予選

 

大阪府予選

1次予選9/5~20・2次予選9/26~10/18・中央トーナメント10/25~11/14

 

兵庫県予選

 

鳥取県予選

 

島根県予選

 

広島県予選

8/29~9/13・10/25~11/15

 

山口県予選

10/24・25・31・11/1・7・8

[Live]第99回全国高校サッカー選手権大会 山口県大会 抽選会
2回戦
10/25

聖光 ー 下関西
 ー 合同高森・岩国総合
萩 ー 
 ー 小野田工
下松 ー 
 ー 厚狭
野田学園 ー 
徳山 ー 慶進

岩国 ー 宇部工
 ー 宇部中央
防府商工 ー 
 ー 豊浦
山口 ー 
 ー 徳山高専
早鞆 ー 
宇部 ー 西京

1回戦
10/24

山口中央 ー 山口農
高川学園 ー 大島商船
田布施農工 ー 付属香川
高水 ー 下関工科
成進 ー 山口県鴻城
下関商 ー 下松工

宇部鴻城 ー 防府西
南陽工 ー 長門
下関北 ー 桜ケ丘
岩国工 ー 宇部高専
小野田 ー 防府
光 ー 徳山商工

 

岡山県予選

4回戦
10/18

玉野光南 ー 
 ー 岡山学芸館
創志学園 ー 
 ー 就実

3回戦
9/22

 ー 岡山龍谷
倉敷古城池 ー 
 ー 作陽
東岡山工業 ー 

2回戦
9/20

笠岡 ー 笠岡工業
倉敷青陵 ー 倉敷南
岡山工業 ー 瀬戸
美作 ー 総社
倉敷工業 ー 津山商業
倉敷鷲羽 ー 倉敷翠松
明誠学院 ー 津山工業
矢掛 ー 岡山朝日
倉敷 ー 和気閑谷
玉野商工 ー 西大寺
水島工業 ー 井原
岡山大安寺 ー 津山
総社南 ー 玉野
岡山理大附 ー 津山東
林野 ー 岡山操山
玉島 ー おかやま山陽
岡山一宮 ー 興譲館
高梁 ー 関西
岡山城東 ー 岡山白陵
備前緑陽 ー 津山高専

1回戦
9/13

金光学園 1 (1PK3) 1 倉敷青陵
美作 3 ー 2 玉島商業
津山商業 3 ー 0 邑久
倉敷鷲羽 1 ー 0 勝山
矢掛 2 ー 0 倉敷天城
玉野商工 2 ー 1 笠岡商業
岡山大安寺 1 (5PK4) 1 岡山芳泉
岡山理大附 9 ー 0 真庭
岡山操山 4 ー 0 岡山後楽館
玉島 1 ー 0 高松農業
高梁 8 ー 0 高梁城南
興陽 1 ー 2 備前緑陽

 

香川県予選

日程10/10・11・17・24・31・決勝11/7

3回戦
10/17
 
2回戦
10/10
・11

四香西 ー 
高松東 ー 津田
高工芸 ー 高松一
高松 ー 高松商
坂出商 ー 
多度津 ー 高松北
高松南 ー 志度
 ー 尽誠

寒川 ー 
坂出 ー 坂出一
善一 ー 高中央
高松西 ー 香中央
観一 ー 石田
小中央 ー 高専高
丸亀 ー 藤井
 ー 大手高

1回戦
10/10

誠陵 ー 丸城西
三木 ー 英明
三本松 ー 高専詫
琴平 ー 飯山
桜井 ー 観総合

 

愛媛県予選

3回戦
10/10・17

今治東 ー 松山商
八幡浜工 ー 松山聖陵
宇和島東 ー 新居浜西
新田 ー 松山工

松山北 ー 
 ー 今治西

2回戦
9/19・20

松山商 2 ー 0 今治工
八幡浜工 11 ー 0 野村
伊予 0 ー 2 松山聖陵
宇和島東 5 ー 0 小松
新居浜西 3 ー 0 東予
新田 3 ー 0 松山東

川之江 ー 松山西
今治北 ー 吉田
松山南 ー 済美
帝京第五 ー 大洲
伊予農 ー 新居浜東
宇和島南 ー 新居浜工

1回戦
8/18・20
・22・23

松山商 13 ー 0 宇和島水産
今治工 2 ー 1 南宇和
松山中央 1 ー 2 野村
内子 2 ー 5 伊予
三島 2 ー 3 小松
新居浜西 2 ー 1 東温
北宇和 0 ー 1 松山東

川之江 4 ー 1 新居浜商
吉田 6 ー 0 丹原
松山南 2 ー 1 西条
松山城南 0 ー 15 大洲
伊予農 10 ー 0 土居
宇和島南 7 ー 0 宇和
大洲農 0 ー 9 新居浜工

 

 

徳島県予選

準々決勝
10/31
 
2回戦
10/24

徳島市立 ー 
 ー 徳島科学技術
徳島北 ー 
 ー 徳島商業

1回戦
10/17
・18

池田辻 ー 阿南高専
富岡東 ー 城西
阿南光 ー 鳴門

生光学園 ー 城北
徳島文理 ー 穴吹
阿波 ー 城東

板野 ー 城南
城ノ内 ー 吉野川
鳴門渦潮 ー 川島

小松島 ー つるぎ
海部 ー 脇町
富岡西 ー 池田

 

高知県予選

 

福岡県予選

1次予選8/20・22・23・29・30

【須恵vs東福岡】準決勝 福岡県中部ブロックユースサッカー大会

グリーンカードが10月からの第二次予選をライブ配信します。

2回戦
10/24
・25
 
1回戦
10/17
・18

九州国際大学付属 ー 小倉東
三潴 ー 近畿大学附属福岡
新宮 ー 常磐
八幡工業 ー 東海大学付属福岡

希望が丘 ー 福翔
直方 ー 柏陵
九州産業大学付属九州 ー 福岡大学附属若葉
北筑 ー 筑陽学園

東福岡 ー 福岡講倫館
星琳 ー 春日
嘉穂東 ー 誠修
福岡魁誠 ー 高稜

筑紫台 ー 福岡大学附属大濠
伝習館 ー 筑紫
豊国学園 ー 筑紫丘
北九州 ー 飯塚

 

佐賀県予選

1回戦9/27・2回戦10/4・3回戦10/10・準々決勝10/25・準決勝11/1・決勝11/7

3回戦
10/10
 
2回戦
10/4

佐賀商 ー 敬徳高
三養基 ー 鳥栖工
唐津商 ー 神埼高
唐津西 ー 嬉野
佐賀北 ー 致遠館
 ー 白石高
鳥栖高 ー 鹿島
早稲田佐賀 ー 龍谷高

小城高 ー 唐津東
太良高 ー 佐農高
有田工 ー 
多久高 ー 佐賀西
武雄高 ー 弘学館
厳木・唐津南 ー 佐賀工
高志館 ー 佐学園
北陵高 ー 佐賀東

1回戦
9/27

佐賀清和 ー 唐津青翔
唐津工 ー 伊万里

 

大分県予選

10/24~11/15

3回戦
10/28
 
2回戦
10/25

大分鶴崎 ー 佐伯豊南
別府翔青 ー 
文理大附属 ー 大分舞鶴
 ー 楊志館
大分東明 ー 
大分豊府 ー 大分南

大分西 ー 大分雄城台
 ー 大分商業・国際情報
安心院 ー 
 ー 宇佐
日田 ー 
中津北 ー 大分

1回戦
10/24

日田林工 ー 杵築
鶴崎工業 ー 国東
溝部学園 ー 別府鶴見丘
玖珠美山 ー 大分高専
大分上野丘 ー 昭和学園

情報科学 ー 臼杵
津久見 ー 藤蔭
中津南 ー 中津東
柳ヶ浦 ー 佐伯鶴城
竹田 ー 大分工業
岩田 ー 日出総合

 

宮崎県予選

9/26・27・10/3・4・24・31・準決勝11/3・決勝11/8

3回戦

 ー 日章学園

2回戦

鵬翔 ー 宮崎商業
五ヶ瀬・海洋 ー 
妻 ー 都城
宮崎南 ー 富島
 ー 都城泉ヶ丘
門川 ー 延岡学園

日南学園 ー 宮崎日大
小林秀峰 ー 
高鍋農業 ー 都城農業
宮崎工業 ー 宮崎農業

1回戦

小林 ー 延岡星雲
延岡工業 ー 高千穂
都城東 ー 延岡商業
福島 ー 聖心ウルスラ
宮崎北 ー 日南
本庄 ー 高鍋

佐土原 ー 都城高専
都城工業 ー 日向学院
宮崎西 ー 日向
都城西 ー 宮崎大宮
日向工業 ー 宮崎第一
高城 ー 飯野
日南振徳 ー 延岡

 

熊本県予選

10/3~決勝11/21

4回戦
10/31
・11/1

東海星翔 ー 
 ー 秀岳館
大津 ー 
 ー 熊本商

3回戦
10/24
・25

 ー 熊本国府
鎮西 ー 
 ー 学園大付
ルーテル ー 

2回戦
10/10
・11

 ー 球磨中央
北稜 ー 熊本農
東稜 ー 必由館
済々黌 ー 
専大玉名 ー 阿蘇中央
八代清流 ー 小川工
 ー 八代工
第二 ー 人吉
慶誠 ー 天草

松橋 ー 鹿本
熊本北 ー 文徳
熊本 ー 
牛深 ー 菊池
天草工 ー 有明
 ー 玉名工
御船 ー 熊本西
八代 ー 高専熊本

1回戦
10/3
・4

水俣 ー 矢部
岱志 ー 城北
八代農 ー 南稜
翔陽 ー 第一
千原台 ー 上天草

玉名 ー 真和
鹿本商工 ー 天草拓心
宇土 ー 球磨工
開新 ー 芦北
マリスト ー 九州学院
菊池農 ー 熊本工

 

長崎県予選

3回戦
10/31

国見 ー 
 ー 長崎日大
諫早商業 ー 
 ー 創成館
大村工業 ー 
 ー 長崎南山
鎮西学院 ー 
 ー 長崎総附

2回戦
10/25

海星 ー 
長崎工業 ー 佐世保実業
大村 ー 佐世保西
 ー 長崎明誠

島原商業 ー 
猶興館 ー 瓊浦
諫早 ー 西陵
 ー 長崎北

1回戦
10/24

島原中央 ー 佐世保南
五島海陽 ー 九州文化学園
佐世保工業 ー 長崎西
長崎南 ー 精道三川台

 

鹿児島県予選

 

沖縄県予選

1回戦10/10~決勝11/1、抽選9/24

 

コメント