東北高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

スポンサーリンク

秋田県にて、第74回 東北高等学校陸上競技大会2019(インターハイ予選)・兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対抗選手権大会東北地区予選会が開催されます。

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
2020年 2019年(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・会場

東北高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程

photo by Cheng-en Cheng

第74回 東北高校総体陸上競技大会は2019年6月14日(金)~17日(月)に開催されます。

開催地は秋田県・県立中央公園総合運動場陸上競技場です。

 

結果速報・東北IH

公式速報

公式リザルト

女子100m

決勝 -3.2

  1.  12.03  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  12.30  岡田悠 (3) 山形中央
  3.  12.32  阿部璃音 (2) 山形中央
  4.  12.36  明智香厘 (3) 東日大昌平
  5.  12.44  大島和佳奈 (3) 秋田
  6.  12.49  寺山妃織 (3) 木造
  7.  12.50  佐々木慧 (3) 花巻東
  8.  12.66  西村友那 (3) 青森北

 

 

準決勝   (3組 2着 +2)

1組

-1.5

  1.  12.18  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  12.64  寺山妃織 (3) 木造
  3.  12.69  甲田遥奈 (3) 秋田和洋女
  4.  12.70  旭叡子 (2) 福島
  5.  12.77  青野心音 (3) 山形中央
  6.  12.81  野木愛加 (1) いわき光洋
  7.  12.86  山内七海 (3) 古川黎明
  8.  12.92  吉田ひより (3) 花巻東

2組

-2.7

  1.  12.30  阿部璃音 (2) 山形中央
  2.  12.50  佐々木慧 (3) 花巻東
  3.  12.59  大島和佳奈 (3) 秋田
  4.  12.60  西村友那 (3) 青森北
  5.  12.66  佐藤美里 (1) 常盤木学園
  6.  12.85  野木玲那 (3) 郡山東
  7.  12.90  岩﨑夏帆 (3) 秋田和洋女
  8.  12.92  櫻井夏美 (3) 仙台育英

3組

-2.2

  1.  12.51  岡田悠 (3) 山形中央
  2.  12.59  明智香厘 (3) 東日大昌平
  3.  12.64  成田千栞 (1) 秋田和洋女
  4.  12.81  大友茉奈美 (2) 九里学園
  5.  12.83  佐々木玲菜 (3) 常盤木学園
  6.  12.90  三戸彩乃 (3) 木造
  7.  13.01  藤野夢 (2) 柴田
  8.  13.09  村松梨々香 (2) 盛岡南

 

予選 (6組 3着 +6)

1組

-2.1

  1.  12.30  明智香厘 (3) 東日大昌平
  2.  12.63  西村友那 (3) 青森北
  3.  12.77  山内七海 (3) 古川黎明
  4.  12.99  髙橋遥香 (2) 秋田南
  5.  13.02  岡崎郁菜 (2) 東海大山形
  6.  13.03  山影佳成子 (3) 花巻北

2組

-2.0

  1.  12.82  甲田遥奈 (3) 秋田和洋女
  2.  12.83  三戸彩乃 (3) 木造
  3.  12.87  吉田ひより (3) 花巻東
  4.  12.91  佐々木玲菜 (3) 常盤木学園
  5.  12.96  今川真希 (3) 郡山東
  6.  13.07  川村桃 (3) 酒田光陵

3組

-1.5

  1.  12.61  佐々木慧 (3) 花巻東
  2.  12.74  佐藤美里 (1) 常盤木学園
  3.  12.80  大島和佳奈 (3) 秋田
  4.  12.92  青野心音 (3) 山形中央
  5.  12.98  渡邉陽菜 (3) 福島成蹊
  6.  13.20  小田桐陽菜 (2) 弘前実

4組

-2.6

  1.  12.21  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  12.80  野木愛加 (1) いわき光洋
  3.  12.83  大友茉奈美 (2) 九里学園
  4.  13.07  橘利佳 (3) 木造
  5.  13.11  相馬佳奈 (2) 久慈
  6.  14.25  佐々木優和 (3) 本荘

5組

-2.1

  1.  12.54  岡田悠 (3) 山形中央
  2.  12.60  成田千栞 (1) 秋田和洋女
  3.  12.80  野木玲那 (3) 郡山東
  4.  12.90  櫻井夏美 (3) 仙台育英
  5.  12.95  佐藤玖実 (2) 西和賀

DNS 金崎響 (3) 青森北

6組

-0.3

  1.  12.31  阿部璃音 (2) 山形中央
  2.  12.50  寺山妃織 (3) 木造
  3.  12.63  藤野夢 (2) 柴田
  4.  12.67  旭叡子 (2) 福島
  5.  12.85  村松梨々香 (2) 盛岡南
  6.  12.86  岩﨑夏帆 (3) 秋田和洋女

 

 

女子200m

決勝 +2.6

2019年 東北高校総体 女子200m決勝
  1.  24.40  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  24.95  明智香厘 (3) 東日大昌平
  3.  25.10  阿部璃音 (2) 山形中央
  4.  25.13  佐々木慧 (3) 花巻東
  5.  25.32  青野心音 (3) 山形中央
  6.  25.32  渡邉陽菜 (3) 福島成蹊
  7.  25.40  原伶奈 (3) 山形中央
  8.  25.70  山内七海 (3) 古川黎明

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

2019年 東北高校総体 女子200m準決勝1組目

1組

+1.7

  1.  25.96  阿部璃音 (2) 山形中央
  2.  26.06  佐々木慧 (3) 花巻東
  3.  26.29  山内七海 (3) 古川黎明
  4.  26.37  藤野夢 (2) 柴田
  5.  26.60  和田夏海 (3) 利府
  6.  26.72  佐藤玖実 (2) 西和賀
  7.  26.86  多賀谷晴奈 (2) 大館国際情報
  8.  27.04  五十嵐果鈴 (2) 鶴岡南

2組

+1.6

  1.  25.34  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  26.21  原伶奈 (3) 山形中央
  3.  26.50  三戸彩乃 (3) 木造
  4.  26.55  旭叡子 (2) 福島
  5.  26.64  大友茉奈美 (2) 九里学園
  6.  27.08  小田桐陽菜 (2) 弘前実

DNS 大島和佳奈 (3) 秋田
DNS 竹内心良 (2) 常盤木学園

3組

+0.6

  1.  25.53  明智香厘 (3) 東日大昌平
  2.  25.91  青野心音 (3) 山形中央
  3.  26.13  渡邉陽菜 (3) 福島成蹊
  4.  26.66  郷右近美優 (1) 常盤木学園
  5.  26.68  用呼々 (3) 盛岡市立
  6.  26.83  太田陽菜 (2) 青森北

DQ,FS1 成田千栞 (1) 秋田和洋女
DNS 成田妃那 (2) 木造

 

予選 (6組 3着 +6)

1組

-3.0

  1.  25.13  三浦由奈 (3) 柴田
  2.  26.18  原伶奈 (3) 山形中央
  3.  26.42  太田陽菜 (2) 青森北
  4.  26.78  旭叡子 (2) 福島
  5.  26.83  相馬佳奈 (2) 久慈

DNS 佐々木優和 (3) 本荘

2組

+0.2

  1.  25.90  青野心音 (3) 山形中央
  2.  26.14  成田千栞 (1) 秋田和洋女
  3.  26.66  小田桐陽菜 (2) 弘前実
  4.  26.74  和田夏海 (3) 利府
  5.  27.03  藤澤楓華 (3) 花巻東
  6.  27.26  鈴木亜依 (3) いわき光洋

3組

-1.0

  1.  25.92  阿部璃音 (2) 山形中央
  2.  26.29  渡邉陽菜 (3) 福島成蹊
  3.  26.41  成田妃那 (2) 木造
  4.  26.60  用呼々 (3) 盛岡市立
  5.  26.62  郷右近美優 (1) 常盤木学園
  6.  26.84  髙橋遥香 (2) 秋田南

4組

-1.0

  1.  25.82  明智香厘 (3) 東日大昌平
  2.  26.06  山内七海 (3) 古川黎明
  3.  26.35  佐藤玖実 (2) 西和賀
  4.  26.93  佐藤優 (3) 秋田南
  5.  27.16  阿部果音 (3) 酒田西

DNS 寺山妃織 (3) 木造

5組

-2.5

  1.  26.27  三戸彩乃 (3) 木造
  2.  26.32  藤野夢 (2) 柴田
  3.  26.53  五十嵐果鈴 (2) 鶴岡南
  4.  26.58  多賀谷晴奈 (2) 大館国際情報
  5.  26.92  武藏梨沙 (2) 盛岡誠桜
  6.  27.07  松本寛菜 (2) 橘

6組

+1.5

  1.  25.82  佐々木慧 (3) 花巻東
  2.  25.91  大島和佳奈 (3) 秋田
  3.  26.13  竹内心良 (2) 常盤木学園
  4.  26.26  大友茉奈美 (2) 九里学園
  5.  26.85  今川真希 (3) 郡山東
  6.  27.56  阿部聖琉 (2) 弘前実

 

 

女子400m

決勝

  1.  55.90  竹内心良 (2) 常盤木学園
  2.  55.93  菅原夕七 (3) 東北
  3.  56.14  及川真綾 (3) 石巻
  4.  57.17  北嶋茉智 (2) 秋田
  5.  57.36  佐藤聖奈 (3) 花巻東
  6.  57.40  守屋憧里 (2) 常盤木学園
  7.  57.51  秋葉ひかる (3) 常盤木学園
  8.  58.53  成田妃那 (2) 木造

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  57.35  竹内心良 (2) 常盤木学園
  2.  57.99  佐藤聖奈 (3) 花巻東
  3.  58.41  三浦里香 (3) 木造
  4.  58.63  佐藤悠里 (3) 安積黎明
  5.  58.69  後藤小真知 (3) 山形中央
  6.  59.37  佐藤玖実 (2) 西和賀
  7.  1:00.16  山口真由 (2) 青森
  8.  1:00.22  鹿股梨乃 (2) 福島成蹊
2組
  1.  57.53  菅原夕七 (3) 東北
  2.  57.85  北嶋茉智 (2) 秋田
  3.  57.87  守屋憧里 (2) 常盤木学園
  4.  58.65  三浦杏実 (2) 仙台三
  5.  58.94  用呼々 (3) 盛岡市立
  6.  59.45  遠藤美玲 (2) 明桜
  7.  1:00.12  武藏梨沙 (2) 盛岡誠桜
  8.  1:00.23  藤澤楓華 (3) 花巻東
3組
  1.  57.01  及川真綾 (3) 石巻
  2.  58.07  秋葉ひかる (3) 常盤木学園
  3.  58.19  成田妃那 (2) 木造
  4.  58.20  藤原彩奈 (3) 大館桂桜
  5.  59.59  黒瀧翠 (3) 青森
  6.  1:00.08  小川夏子 (3) 黒沢尻北
  7.  1:00.34  藤原茉由 (3) 酒田光陵
  8.  1:01.09  外崎花奈 (3) 五所川原工

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  57.24  菅原夕七 (3) 東北
  2.  58.58  佐藤聖奈 (3) 花巻東
  3.  58.74  藤原彩奈 (3) 大館桂桜
  4.  59.73  鹿股梨乃 (2) 福島成蹊
  5.  1:00.60  百瀬野乃花 (2) 酒田光陵
  6.  1:01.37  千葉侑暉 (3) 青森東
2組
  1.  58.41  竹内心良 (2) 常盤木学園
  2.  1:00.48  外崎花奈 (3) 五所川原工
  3.  1:00.69  小川夏子 (3) 黒沢尻北
  4.  1:01.04  柴﨑愛有 (3) 山形北
  5.  1:01.15  高橋萌香 (2) いわき光洋

DNS 大島和佳奈 (3) 秋田

3組
  1.  58.45  北嶋茉智 (2) 秋田
  2.  59.05  三浦杏実 (2) 仙台三
  3.  59.06  佐藤玖実 (2) 西和賀
  4.  59.44  山口真由 (2) 青森
  5.  59.86  藤原茉由 (3) 酒田光陵
  6.  1:00.88  佐藤柚衣 (3) 会津
4組
  1.  58.07  後藤小真知 (3) 山形中央
  2.  58.58  守屋憧里 (2) 常盤木学園
  3.  58.96  武藏梨沙 (2) 盛岡誠桜
  4.  59.04  黒瀧翠 (3) 青森
  5.  1:00.13  千葉愛里 (3) 福島成蹊
  6.  1:00.23  鎌田千尋 (3) 秋田北
5組
  1.  58.70  秋葉ひかる (3) 常盤木学園
  2.  58.82  三浦里香 (3) 木造
  3.  58.98  佐藤悠里 (3) 安積黎明
  4.  59.23  用呼々 (3) 盛岡市立
  5.  1:00.29  横山あみ (3) 九里学園
  6.  1:00.31  佐藤優 (3) 秋田南
6組
  1.  57.13  及川真綾 (3) 石巻
  2.  58.17  成田妃那 (2) 木造
  3.  59.07  藤澤楓華 (3) 花巻東
  4.  59.83  遠藤美玲 (2) 明桜
  5.  1:00.69  細矢愛結 (3) 山形北
  6.  1:02.17  林香澄 (3) 磐城

 

 

女子800m

決勝

2019年 東北高校総体 女子800m決勝
  1.  2:13.41  長澤日桜里 (3) 山形城北
  2.  2:14.05  及川真綾 (3) 石巻
  3.  2:15.09  FOX真島新菜 (3) 八学光星
  4.  2:15.58  後藤小真知 (3) 山形中央
  5.  2:16.28  加藤玲那 (3) 青森山田
  6.  2:16.68  細矢愛結 (3) 山形北
  7.  2:21.53  伊藤瑠音 (1) 青森山田
  8.  2:22.35  大須賀ミウ (3) 学法石川

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  2:15.38  及川真綾 (3) 石巻
  2.  2:16.19  後藤小真知 (3) 山形中央
  3.  2:20.45  大須賀ミウ (3) 学法石川
  4.  2:21.81  佐藤和 (1) 盛岡一
  5.  2:22.22  柴﨑愛有 (3) 山形北
  6.  2:22.89  石井明里 (3) 秋田中央
  7.  2:22.98  佐藤理乃 (3) 一関二
  8.  2:27.12  遠藤美玲 (2) 明桜
2組
  1.  2:20.66  FOX真島新菜 (3) 八学光星
  2.  2:20.81  細矢愛結 (3) 山形北
  3.  2:20.95  伊藤瑠音 (1) 青森山田
  4.  2:21.91  太田泉 (3) 秋田
  5.  2:23.65  亀谷夕寧 (3) 常盤木学園
  6.  2:24.75  狩野琉姫 (1) 山形城北
  7.  2:25.28  札場美桜 (1) 仙台育英
  8.  2:26.46  外崎花奈 (3) 五所川原工
3組
  1.  2:17.22  長澤日桜里 (3) 山形城北
  2.  2:18.55  加藤玲那 (3) 青森山田
  3.  2:22.07  阿部円海 (1) 横手清陵学院
  4.  2:22.97  早坂雅妃 (1) 新庄北
  5.  2:23.78  山内世梨菜 (3) 五所川原工
  6.  2:25.72  大河原萌花 (1) 学法石川
  7.  2:25.86  小松和 (2) いわき秀英

DNS 菅田理乃 (2) 仙台三

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  2:20.74  阿部円海 (1) 横手清陵学院
  2.  2:21.03  山内世梨菜 (3) 五所川原工
  3.  2:21.17  早坂雅妃 (1) 新庄北
  4.  2:24.38  長谷部唯 (2) 田村

DNS 米澤奈々香 (1) 仙台育英
DNS 水野紗奈 (2) 盛岡誠桜

2組
  1.  2:18.79  後藤小真知 (3) 山形中央
  2.  2:19.31  遠藤美玲 (2) 明桜
  3.  2:20.41  亀谷夕寧 (3) 常盤木学園
  4.  2:20.99  小松和 (2) いわき秀英
  5.  2:22.55  及川桜 (3) 大東
  6.  2:24.57  吉田紗彩 (3) 青森山田
3組
  1.  2:17.55  長澤日桜里 (3) 山形城北
  2.  2:17.68  大河原萌花 (1) 学法石川
  3.  2:17.72  菅田理乃 (2) 仙台三
  4.  2:17.81  加藤玲那 (3) 青森山田
  5.  2:23.38  菊地初音 (2) 一関一

DNS 豊口夏生 (2) 大館国際情報

4組
  1.  2:19.21  伊藤瑠音 (1) 青森山田
  2.  2:19.39  柴﨑愛有 (3) 山形北
  3.  2:19.41  大須賀ミウ (3) 学法石川
  4.  2:19.54  札場美桜 (1) 仙台育英
  5.  2:20.15  佐藤理乃 (3) 一関二

DNS 米沢瑠奈 (2) 横手清陵学院

5組
  1.  2:17.74  FOX真島新菜 (3) 八学光星
  2.  2:18.08  細矢愛結 (3) 山形北
  3.  2:18.72  太田泉 (3) 秋田
  4.  2:20.35  佐藤和 (1) 盛岡一
  5.  2:21.42  髙橋華瑠亜 (1) 仙台育英
  6.  2:24.57  石川由乃 (2) 田村
6組
  1.  2:18.99  及川真綾 (3) 石巻
  2.  2:19.45  狩野琉姫 (1) 山形城北
  3.  2:20.13  石井明里 (3) 秋田中央
  4.  2:21.32  外崎花奈 (3) 五所川原工
  5.  2:22.90  佐藤聖奈 (3) 花巻東
  6.  2:23.30  成澤夢叶 (1) 帝京安積

 

 

女子1500m

決勝

  1.   4:20.74  エスタ ムソニ (3) 仙台育英
  2.   4:29.12  長澤日桜里 (3) 山形城北
  3.   4:29.33  米澤奈々香 (1) 仙台育英
  4.   4:31.11  FOX真島新菜 (3) 八学光星
  5.   4:32.42  布施日女花 (3) 青森山田
  6.   4:33.72  佐々木萌那 (2) 青森山田
  7.   4:35.48  大須賀ミウ (3) 学法石川
  8.   4:37.55  加藤玲那 (3) 青森山田
  9.   4:37.68  川田愛佳 (3) 東海大山形
  10.   4:40.43  吉田百那 (2) 山形城北
  11.   4:41.04  山内世梨菜 (3) 五所川原工
  12.   4:43.95  大沼亜衣 (3) 山形城北
  13.   4:46.64  志田美陽 (3) 花巻東
  14.   4:49.12  大場ひなり (2) 田村
  15.   4:50.75  長岐ももこ (2) 秋田

 

予選 (3組 4着 +3)

1組
  1.  4:37.66  米澤奈々香 (1) 仙台育英
  2.  4:38.98  FOX真島新菜 (3) 八学光星
  3.  4:40.30  加藤玲那 (3) 青森山田
  4.  4:40.51  大沼亜衣 (3) 山形城北
  5.  4:42.12  渡辺乙羽 (1) 会津学鳳
  6.  4:42.90  亀谷夕寧 (3) 常盤木学園
  7.  4:43.86  若狹愛友奈 (1) 盛岡誠桜
  8.  4:45.15  阿部円海 (1) 横手清陵学院
  9.  4:46.98  後藤さくら (2) 学法石川
  10.  4:48.43  小林遼緒 (2) 九里学園
  11.  4:49.41  石井美里 (3) 明桜
  12.  4:49.58  佐藤理乃 (3) 一関二
2組
  1.  4:34.97  エスタ ムソニ (3) 仙台育英
  2.  4:39.48  布施日女花 (3) 青森山田
  3.  4:40.13  川田愛佳 (3) 東海大山形
  4.  4:40.36  大場ひなり (2) 田村
  5.  4:40.87  長岐ももこ (2) 秋田
  6.  4:41.27  吉田百那 (2) 山形城北
  7.  4:45.72  石井明里 (3) 秋田中央
  8.  4:47.06  菊地初音 (2) 一関一
  9.  4:47.30  長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
  10.  4:49.56  田中璃子 (2) 常盤木学園

DNS 水野紗奈 (2) 盛岡誠桜
DNS 赤間陽菜 (3) 学法石川

3組
  1.  4:35.08  長澤日桜里 (3) 山形城北
  2.  4:35.32  志田美陽 (3) 花巻東
  3.  4:35.47  佐々木萌那 (2) 青森山田
  4.  4:35.83  大須賀ミウ (3) 学法石川
  5.  4:40.32  山内世梨菜 (3) 五所川原工
  6.  4:41.39  太田泉 (3) 秋田
  7.  4:45.31  佐藤晴奈 (3) 常盤木学園
  8.  4:48.02  加藤楓香 (3) 明桜
  9.  4:48.02  関夏奈子 (2) 盛岡市立
  10.  4:51.63  小松和 (2) いわき秀英
  11.  4:52.60  住石千紗 (3) 酒田南
  12.  4:52.97  菅田瑠那 (2) 利府

 

 

女子3000m

  1.  9:20.33  木村梨七 (3) 仙台育英
  2.  9:23.17  小海遥 (2) 仙台育英
  3.  9:31.79  エリザベスジェリー (3) 青森山田
  4.  9:33.36  エスタムソニ (3) 仙台育英
  5.  9:42.92  川田愛佳 (3) 東海大山形
  6.  9:44.60  布施日女花 (3) 青森山田
  7.  9:51.82  鈴木華奈 (2) 山形城北
  8.  9:55.89  菅野未来 (3) 学法石川
  9.  9:57.36  若狹愛友奈 (1) 盛岡誠桜
  10.  9:58.62  矢内楓恋 (2) 日大東北
  11.  10:03.35  志田美陽 (3) 花巻東
  12.  10:03.62  佐々木萌那 (2) 青森山田
  13.  10:05.32  長谷川莉子 (2) 学法石川
  14.  10:08.18  柳舘禎乃 (3) 花輪
  15.  10:08.59  渡辺乙羽 (1) 会津学鳳
  16.  10:09.70  湯田真奈美 (3) 学法石川
  17.  10:14.22  叶内菜々美 (3) 山形城北
  18.  10:15.77  大和田莉菜 (2) 盛岡誠桜
  19.  10:16.04  長谷川日菜 (3) 弘前聖愛
  20.  10:20.19  浪岡那圭 (2) 八戸西
  21.  10:23.31  野呂くれあ (3) 秋田北鷹
  22.  10:24.39  菊地麻耶 (2) 田村
  23.  10:25.16  金森望果 (2) 花巻東
  24.  10:27.90  渡邉なちる (1) 東北
  25.  10:28.43  大渕麗奈 (2) 秋田中央
  26.  10:31.51  長岐ももこ (2) 秋田
  27.  10:35.21  渡辺望美 (2) 秋田北鷹
  28.  10:39.24  森伽音 (1) 東海大山形
  29.  10:39.93  朝倉楓華 (3) 大船渡
  30.  10:40.27  木村莉子 (2) 八戸西
  31.  10:41.06  住石千紗 (3) 酒田南
  32.  10:43.94  小林咲葉 (3) 長井
  33.  10:48.10  阿部ひなた (2) 常盤木学園
  34.  10:55.60  石井美里 (3) 明桜
  35.  10:58.60  多田汐里 (3) 東北

DNS 水川陽香留 (1) 盛岡四

 

 

 

女子100mH

決勝 +2.2

2019年 東北高校総体 女子100mH決勝
  1.  14.09  阪希望 (3) 山形中央
  2.  14.36  髙橋美帆 (3) 橘
  3.  14.42  髙橋夢華 (2) 九里学園
  4.  14.46  棟形千沙都 (3) 常盤木学園
  5.  14.66  福田萌絵 (3) 会津学鳳
  6.  14.66  二田結希 (2) 秋田和洋女
  7.  14.88  田代ゆきり (2) 酒田光陵
  8.  14.98  小林夏月 (3) 大館国際情報

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

2019年 東北高校総体 女子100mH準決勝1組目

1組

+1.1

  1.  14.44  髙橋美帆 (3) 橘
  2.  14.45  髙橋夢華 (2) 九里学園
  3.  14.79  小林夏月 (3) 大館国際情報
  4.  14.85  田代ゆきり (2) 酒田光陵
  5.  15.01  田中馨子 (1) 盛岡四
  6.  15.20  杉本永遠 (3) 磐城
  7.  15.28  後藤彩夢 (2) 鶴岡北
  8.  15.50  工藤加奈 (1) 木造

2組

-0.7

  1.  14.29  阪希望 (3) 山形中央
  2.  14.92  二田結希 (2) 秋田和洋女
  3.  15.01  菅原郁美 (3) 常盤木学園
  4.  15.06  石川美咲 (3) 九里学園
  5.  15.19  山崎稲穂 (2) 青森北
  6.  15.32  タフス映美莉 (2) 仙台一
  7.  15.56  秋山理湖 (2) 磐城
  8.  15.59  八重樫澄佳 (2) 黒沢尻北

3組

-0.7

  1.  14.57  棟形千沙都 (3) 常盤木学園
  2.  14.83  福田萌絵 (3) 会津学鳳
  3.  15.17  中村愛美 (2) 横手城南
  4.  15.23  髙橋菜々子 (3) 盛岡市立
  5.  15.63  山影佳成子 (3) 花巻北
  6.  15.64  蟇目百香 (3) 仙台二華
  7.  15.73  小笠原 美古都 (3) 能代
  8.  16.25  石森杏 (2) 大湊

 

予選 (6組 3着 +6)

1組

+2.0

  1.  14.54  阪希望 (3) 山形中央
  2.  15.18  二田結希 (2) 秋田和洋女
  3.  15.42  工藤加奈 (1) 木造
  4.  16.00  石川咲香 (1) 仙台育英

DNS 香川夢花 (3) 磐城桜が丘
DNS 田原彩名 (2) 盛岡一

2組

+0.2

  1.  14.72  髙橋夢華 (2) 九里学園
  2.  15.06  福田萌絵 (3) 会津学鳳
  3.  15.59  蟇目百香 (3) 仙台二華
  4.  15.74  八重樫澄佳 (2) 黒沢尻北
  5.  16.25  小松寿瑞 (3) 秋田和洋女
  6.  16.37  小川明唯 (3) 柏木農

3組

+3.5

  1.  14.90  髙橋美帆 (3) 橘
  2.  15.19  小林夏月 (3) 大館国際情報
  3.  15.27  タフス映美莉 (2) 仙台一
  4.  15.39  山影佳成子 (3) 花巻北
  5.  15.54  山崎稲穂 (2) 青森北
  6.  16.03  本間汐美 (3) 鶴岡南

4組

+1.9

  1.  15.08  菅原郁美 (3) 常盤木学園
  2.  15.40  石森杏 (2) 大湊
  3.  15.45  田中馨子 (1) 盛岡四
  4.  15.68  後藤彩夢 (2) 鶴岡北
  5.  16.38  田中明律 (3) いわき光洋
  6.  16.41  佐藤実緒理 (3) 秋田中央

5組

+2.1

  1.  15.24  髙橋菜々子 (3) 盛岡市立
  2.  15.24  石川美咲 (3) 九里学園
  3.  15.24  中村愛美 (2) 横手城南
  4.  15.57  杉本永遠 (3) 磐城

DNF 齋藤ほの香 (2) 大湊
DNS 福嶋唯花 (1) 古川黎明

6組

+4.1

  1.  14.51  棟形千沙都 (3) 常盤木学園
  2.  15.19  田代ゆきり (2) 酒田光陵
  3.  15.56  秋山理湖 (2) 磐城
  4.  15.82  小笠原 美古都 (3) 能代
  5.  16.34  山形瑞穂 (2) 弘前聖愛

DNS 八重樫叶子 (3) 黒沢尻北

 

 

女子400mH

決勝

  1.  1:02.09  香川夢花 (3) 磐城桜が丘
  2.  1:02.13  阪希望 (3) 山形中央
  3.  1:02.18  菅原夕七 (3) 東北
  4.  1:02.23  上村未来 (3) 仙台育英
  5.  1:02.63  藤原彩奈 (3) 大館桂桜
  6.  1:03.04  北嶋茉智 (2) 秋田
  7.  1:03.44  相澤七稀 (3) 仙台三桜

DNS 瀧田寧々 (3) 会津学鳳

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  1:01.39  香川夢花 (3) 磐城桜が丘
  2.  1:02.50  菅原夕七 (3) 東北
  3.  1:02.93  瀧田寧々 (3) 会津学鳳
  4.  1:02.98  北嶋茉智 (2) 秋田
  5.  1:04.83  千葉杏海織 (3) いわき光洋
  6.  1:06.27  柏崎 魅楓 (3) 金足農
  7.  1:06.70  岡明里 (3) 仙台三
  8.  1:09.45  佐藤泉 (3) 盛岡誠桜
2組
  1.  1:03.38  阪希望 (3) 山形中央
  2.  1:03.81  藤原彩奈 (3) 大館桂桜
  3.  1:04.25  廣居千尋 (1) 長井
  4.  1:04.35  渋谷涼楓 (3) 上山明新館
  5.  1:05.38  小川夏子 (3) 黒沢尻北
  6.  1:07.44  川井桜 (3) 山形東
  7.  1:07.91  佐々木南緒 (3) 一関二
  8.  1:11.16  熊沢歩望 (3) 弘前実
3組
  1.  1:02.38  上村未来 (3) 仙台育英
  2.  1:04.31  相澤七稀 (3) 仙台三桜
  3.  1:04.74  菊池奈々子 (3) 八戸西
  4.  1:05.06  髙橋菜々子 (3) 盛岡市立
  5.  1:05.43  横山あみ (3) 九里学園
  6.  1:06.06  大石美夢 (3) 福島成蹊
  7.  1:06.07  三浦麻 (3) 日大東北
  8.  1:06.31  八重樫叶子 (3) 黒沢尻北

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  1:01.85  阪希望 (3) 山形中央
  2.  1:05.29  瀧田寧々 (3) 会津学鳳
  3.  1:07.62  八重樫叶子 (3) 黒沢尻北
  4.  1:09.48  葛西惇海 (3) 弘前南
  5.  1:09.78  加賀谷朱夏 (3) 秋田商

DNS 菅原郁美 (3) 常盤木学園

2組
  1.  1:02.95  香川夢花 (3) 磐城桜が丘
  2.  1:07.65  川井桜 (3) 山形東
  3.  1:09.95  熊沢歩望 (3) 弘前実
  4.  1:11.28  近野菜穂 (3) 湯沢翔北
  5.  1:12.57  田原彩名 (2) 盛岡一

DNS 棟形千沙都 (3) 常盤木学園

3組
  1.  1:04.63  相澤七稀 (3) 仙台三桜
  2.  1:05.99  菊池奈々子 (3) 八戸西
  3.  1:06.70  柏崎 魅楓 (3) 金足農
  4.  1:06.90  佐々木南緒 (3) 一関二
  5.  1:07.74  福田珠生 (3) 山形市立商
  6.  1:10.45  宗像千尋 (3) 光南
4組
  1.  1:02.65  上村未来 (3) 仙台育英
  2.  1:05.15  髙橋菜々子 (3) 盛岡市立
  3.  1:05.39  横山あみ (3) 九里学園
  4.  1:06.89  大石美夢 (3) 福島成蹊
  5.  1:08.44  鎌田千尋 (3) 秋田北
  6.  1:11.43  小川明唯 (3) 柏木農
5組
  1.  1:04.10  菅原夕七 (3) 東北
  2.  1:04.41  藤原彩奈 (3) 大館桂桜
  3.  1:04.96  廣居千尋 (1) 長井
  4.  1:05.14  小川夏子 (3) 黒沢尻北
  5.  1:06.19  三浦麻 (3) 日大東北
  6.  1:09.36  越田みずき (2) 青森東
6組
  1.  1:05.04  渋谷涼楓 (3) 上山明新館
  2.  1:05.73  千葉杏海織 (3) いわき光洋
  3.  1:06.53  岡明里 (3) 仙台三
  4.  1:06.55  佐藤泉 (3) 盛岡誠桜
  5.  1:06.65  北嶋茉智 (2) 秋田
  6.  1:10.68  堀川裕花 (2) 八戸北

 

 

女子2000mSC

タイムレース

  1.  7:05.29 佐藤晴奈 (3) 常盤木学園
  2.  7:09.11 門脇奈穂 (2) 仙台育英
  3.  7:11.84 内山伊織 (2) 学法石川
  4.  7:14.71 田中璃子 (2) 常盤木学園
  5.  7:15.75 大渕麗奈 (2) 秋田中央
  6.  7:22.05 大森美優 (2) 田村
  7.  7:24.03 後藤陽菜 (3) 東海大山形
  8.  7:24.44 岩﨑愛花 (1) 山形城北
  9.  7:24.47 多勢光 (2) 青森山田
  10.  7:25.37 佐藤小陽 (2) 原町
  11.  7:28.70 鈴木ひろか (3) 山形北
  12.  7:31.36 髙橋紗耶 (3) 山形城北
  13.  7:32.82 山本薫実 (3) 八戸
  14.  7:34.64 佐々木奈菜 (2) 八学光星
  15.  7:35.56 有谷萌 (2) 仙台二華
  16.  7:40.00 鈴木香乃 (3) 宮古
  17.  7:42.23 櫛田沙弓 (2) いわき秀英
  18.  7:48.42 佐藤葵 (3) 千厩
  19.  7:49.76 石岡愛紗 (2) 五所川原工
  20.  7:50.10 奥山茅紗子 (3) 湯沢翔北
  21.  7:52.79 及川花音 (3) 盛岡誠桜
  22.  8:05.48 安藤名菜 (1) 秋田中央
  23.  8:15.59 大友麻衣 (3) 増田

DNS 平賀麗奈 (2)  花巻東

 

 

 

女子5000mW

  1.  25:36.56  掃部春菜 (3) 西和賀
  2.  25:52.63  高桑千奈 (3) 秋田
  3.  26:21.80  片寄碧 (3) いわき秀英
  4.  26:24.02  谷津涼華 (3) 柴田
  5.  26:57.65  数間あかり (2) いわき秀英
  6.  26:59.65  髙田果歩 (3) 秋田南
  7.  27:32.99  秋場楓 (2) 山形市立商
  8.  27:33.37  土田楓佳 (3) 山形城北
  9.  27:41.25  樽川みずき (3) 須賀川桐陽
  10.  27:49.11  加藤未来 (3) 上山明新館
  11.  27:52.55  柴田ひなの (3) 黒沢尻北
  12.  28:16.13  根本由桂 (2) いわき秀英
  13.  28:32.35  川村紫乃 (3) 青森山田
  14.  28:36.84  吉井愛莉 (3) 山形西
  15.  29:03.74  工藤優 (2) 横手清陵学院
  16.  31:19.86  大舘珠奈 (3) 花巻南
  17.  31:52.98  タットルエミリー心 (1) 青森山田
  18.  32:21.64  坂井陽 (1) 三本木

DQ,K2 早坂知花 (2) 三沢
DQ,K1 伊藤璃乃 (2) 常盤木学園
DNF 田村花のん (3) 盛岡三
DQ,K2 中堤千尋 (2) 仙台三
DNF 濱松咲楽 (3) 大館桂桜
DQ,K1 丸山香南 (3) 仙台三桜

 

 

 

女子4×100mリレー

決勝

  1.  46.48 GR 山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  2.  46.99  柴田
    渡辺琉希愛3 藤野夢2 髙橋奈々3 三浦由奈3
  3.  47.54  木造
    橘利佳3 寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2
  4.  47.60  秋田和洋女
    小川実咲1 甲田遥奈3 岩﨑夏帆3 成田千栞1
  5.  47.71  常盤木学園
    郷右近美優1 佐藤美里1 佐々木玲菜3 竹内心良2
  6.  47.84  花巻東
    佐藤衣南3 佐々木慧3 吉田ひより3 藤澤楓華3
  7.  47.87  青森北
    太田陽菜2 金崎響3 西村友那3 小川夏希3
  8.  48.51  利府
    川原日菜子3 間宮ゆず3 鈴木華凜2 和田夏海3

 

 

準決勝  (3組 2着 +2)

1組
  1.  46.85  柴田
    渡辺琉希愛3 藤野夢2 髙橋奈々3 三浦由奈3
  2.  47.42  常盤木学園
    郷右近美優1 佐藤美里1 佐々木玲菜3 竹内心良2
  3.  47.56  青森北
    太田陽菜2 金崎響3 西村友那3 小川夏希3
  4.  48.56  会津学鳳
    福田萌絵3 外島央1 瀧田寧々3 木村結菜3
  5.  48.77  鶴岡南
    中崎和2 五十嵐果鈴2 佐藤花穂2 本間汐美3
  6.  48.98  秋田南
    大山遥花3 佐藤優3 髙橋遥香2 津谷環奈2
  7.  49.47  弘前実
    太田瑠菜2 小田桐陽菜2 阿部聖琉2 小林あかり2
  8.  54.66  鶴岡北
    後藤彩夢2 大瀧真央2 秋場菜2 須田有花3
2組
  1.  46.65  山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  2.  47.51  花巻東
    佐藤衣南3 佐々木慧3 吉田ひより3 藤澤楓華3
  3.  48.19  仙台育英
    櫻井夏美3 菅原真桜1 大原麟々3 上村未来3
  4.  48.83  いわき光洋
    堀越咲生2 野木愛加1 千葉杏海織3 鈴木亜依3
  5.  49.01  仙台三桜
    牛澤美乃3 相澤七稀3 谷村彩名2 田澤優希2
  6.  49.09  九里学園
    情野ひなた3 大友茉奈美2 石川美咲3 髙橋夢華2
  7.  49.18  盛岡誠桜
    德田侑奈2 小田桐優蘭3 高橋郁成3 工藤涼3
  8.  49.92  横手
    藤田真理子1 菅原紋3 伊藤春野2 柴田愛沙1
3組
  1.  47.50  秋田和洋女
    小川実咲1 甲田遥奈3 岩﨑夏帆3 成田千栞1
  2.  47.53  木造
    橘利佳3 寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2
  3.  48.13  利府
    川原日菜子3 間宮ゆず3 鈴木華凜2 和田夏海3
  4.  48.61  酒田光陵
    小松優衣1 髙田郁佳2 吉仲凜2 川村桃3
  5.  49.39  古川黎明
    秀岳侑美2 斎藤愛華2 大和珠弓3 山内七海3
  6.  49.68  磐城桜が丘
    加藤遥雅3 香川夢花3 和田典子3 龍田美菜野2
  7.  50.00  米沢中央
    石澤綾音3 黒澤里菜2 渡部結子2 髙橋愛実香3
  8.  52.96  福島成蹊
    松田愛美1 渡邉陽菜3 千葉愛里3 鹿股梨乃2

 

予選  (6組 3着 +6)

1組
  1.  47.88  青森北
    太田陽菜2 金崎響3 西村友那3 小川夏希3
  2.  48.48  利府
    川原日菜子3 間宮ゆず3 鈴木華凜2 和田夏海3
  3.  48.65  いわき光洋
    堀越咲生2 野木愛加1 千葉杏海織3 鈴木亜依3
  4.  49.12  盛岡誠桜
    德田侑奈2 大清水綺良2 工藤涼3 高橋郁成3
  5.  49.19  鶴岡北
    後藤彩夢2 大瀧真央2 秋場菜2 須田有花3
  6.  52.66  本荘
    津篭留衣3 眞坂朱音2 斎藤心詞3 佐々木羽菜1
2組
  1.  47.70  木造
    橘利佳3 寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2
  2.  48.08  仙台育英
    櫻井夏美3 菅原真桜1 大原麟々3 上村未来3
  3.  49.23  米沢中央
    石澤綾音3 黒澤里菜2 渡部結子2 髙橋愛実香3
  4.  49.61  磐城桜が丘
    加藤遥雅3 香川夢花3 和田典子3 龍田美菜野2
  5.  50.21  盛岡市立
    田口奎乃3 福田栄里3 髙橋菜々子3 栃澤亜美2

DNS 秋田

3組
  1.  48.10  花巻東
    佐藤衣南3 佐々木慧3 吉田ひより3 藤澤楓華3
  2.  48.40  常盤木学園
    郷右近美優1 佐藤美里1 佐々木玲菜3 伊藤愛莉1
  3.  48.92  鶴岡南
    中崎和2 五十嵐果鈴2 佐藤花穂2 本間汐美3
  4.  49.91  横手
    藤田真理子1 菅原紋3 伊藤春野2 柴田愛沙1
  5.  50.51  橘
    春日心愛1 松本寛菜2 引地菜々華2 髙橋美帆3
  6.  51.05  青森
    小塚朱莉3 黒瀧翠3 安田香乃3 山口真由2
4組
  1.  47.13  柴田
    渡辺琉希愛3 藤野夢2 髙橋奈々3 三浦由奈3
  2.  49.07  九里学園
    情野ひなた3 大友茉奈美2 石川美咲3 髙橋夢華2
  3.  49.27  秋田南
    大山遥花3 佐藤優3 髙橋遥香2 津谷環奈2
  4.  50.06  日大東北
    関根楓音2 荒木美幸1 箭内あずみ2 野﨑菜優3
  5.  50.36  盛岡三
    春日美月1 原田未玖2 岩渕里菜2 畠山瑠莉2
  6.  50.93  大湊
    成田梨乃3 大道楽1 石森杏2 東芙多葉1
5組
  1.  47.81  秋田和洋女
    小川実咲1 甲田遥奈3 岩﨑夏帆3 成田千栞1
  2.  48.69  会津学鳳
    福田萌絵3 外島央1 瀧田寧々3 木村結菜3
  3.  49.08  酒田光陵
    田代ゆきり2 髙田郁佳2 吉仲凜2 川村桃3
  4.  49.39  古川黎明
    秀岳侑美2 斎藤愛華2 大和珠弓3 山内七海3
  5.  50.83  盛岡一
    田原彩名2 吉田有里3 山中愛仁果3 清水彩花2
  6.  51.96  五所川原工
    藤﨑琴梨2 野宮永琉舞3 奥瀬李央3 葛西玲1
6組
  1.  47.07  山形中央
    岡田悠3 阿部璃音2 原伶奈3 青野心音3
  2.  48.48  福島成蹊
    松田愛美1 渡邉陽菜3 千葉愛里3 鹿股梨乃2
  3.  49.56  仙台三桜
    牛澤美乃3 相澤七稀3 保坂結貴2 田澤優希2
  4.  49.68  弘前実
    太田瑠菜2 小田桐陽菜2 阿部聖琉2 小林あかり2
  5.  50.48  大館桂桜
    齋藤さくら2 藤原彩奈3 菅原朱里3 荒谷凜1
  6.  51.21  西和賀
    菅原さくら1 佐藤玖実2 今野愛琳2 菊池明寿香2

 

 

女子4×400mリレー

決勝

2019年 東北高校総体 女子4×400mR決勝
  1.  3:49.15  山形中央
    後藤小真知3 青野心音3 阪希望3 阿部璃音2
  2.  3:50.02  常盤木学園
    守屋憧里2 秋葉ひかる3 佐藤美里1 竹内心良2
  3.  3:50.78  木造
    寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2 三浦里香3
  4.  3:52.28  花巻東
    吉田ひより3 佐々木慧3 佐藤聖奈3 藤澤楓華3
  5.  3:53.99  いわき光洋
    高橋萌香2 野木愛加1 堀越咲生2 千葉杏海織3
  6.  3:56.32  郡山東
    大内星歌3 今川真希3 伊藤真奈2 野木玲那3
  7.  3:59.36  九里学園
    大友茉奈美2 横山あみ3 小林遼緒2 髙橋夢華2
  8.  4:02.43  米沢中央
    黒澤里菜2 渡部結子2 原田真白2 髙橋愛実香3

 

 

準決勝 (3組 2着 +2)

1組
  1.  3:58.18  花巻東
    吉田ひより3 佐々木慧3 佐藤聖奈3 藤澤楓華3
  2.  4:00.23  いわき光洋
    高橋萌香2 野木愛加1 堀越咲生2 千葉杏海織3
  3.  4:00.67  九里学園
    大友茉奈美2 横山あみ3 小林遼緒2 髙橋夢華2
  4.  4:03.74  米沢中央
    黒澤里菜2 渡部結子2 原田真白2 髙橋愛実香3
  5.  4:04.44  仙台三
    岡明里3 菅田理乃2 大場穏帆3 三浦杏実2
  6.  4:05.27  東北
    富田奈津実1 菅原夕七3 高橋桜2 早坂彩2
  7.  4:12.33  大館桂桜
    木村陽彩2 佐藤千尋2 田畑紗奈2 藤原彩奈3
  8.  4:13.96  古川黎明
    大和珠弓3 伊藤千陽3 秀岳侑美2 髙嶋郁花2
2組
  1.  3:56.53  常盤木学園
    守屋憧里2 秋葉ひかる3 佐藤美里1 竹内心良2
  2.  3:56.59  木造
    寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2 三浦里香3
  3.  4:04.80  福島成蹊
    渡邉陽菜3 鹿股梨乃2 千葉愛里3 遠藤梨帆2
  4.  4:08.71  酒田光陵
    髙田郁佳2 川村桃3 百瀬野乃花2 藤原茉由3
  5.  4:12.87  盛岡市立
    徳田歩美2 用呼々3 佐々木愛菜3 菅原愛香3
  6.  4:13.24  聖和学園
    渡邊芽衣3 佐藤優風3 髙橋りお3 菅原真心2
  7.  4:15.81  安積黎明
    吉田万柚子3 柳沼凜2 柏木レナ3 佐藤悠里3
  8.  4:19.32  秋田北
    吉澤明日奏2 鎌田千尋3 信太七海2 加藤瞳2
3組
  1.  3:57.97  山形中央
    阿部璃音2 青野心音3 岡田悠3 後藤小真知3
  2.  4:02.52  郡山東
    大内星歌3 今川真希3 伊藤真奈2 野木玲那3
  3.  4:06.06  磐城桜が丘
    和田典子3 折原陽香3 加藤遥雅3 香川夢花3
  4.  4:07.04  仙台三桜
    谷村彩名2 相澤七稀3 牛澤美乃3 佐藤ちひろ3
  5.  4:08.80  青森
    山口真由2 工藤愛理沙2 小塚朱莉3 黒瀧翠3
  6.  4:14.71  秋田商
    加賀谷朱夏3 鈴木香乃3 加賀谷青3 武藤向日葵3
  7.  4:15.75  山形北
    笹原真紅3 柴﨑愛有3 鈴木ひろか3 渡邉綺代波2

DNS 会津学鳳

 

予選 (6組 3着 +6)

1組
  1.  3:58.63  木造
    寺山妃織3 三戸彩乃3 成田妃那2 三浦里香3
  2.  4:06.40  盛岡市立
    徳田歩美2 佐々木愛菜3 菅原愛香3 用呼々3
  3.  4:06.51  酒田光陵
    藤原茉由3 川村桃3 山木莉李花3 百瀬野乃花2
  4.  4:09.26  安積黎明
    吉田万柚子3 柳沼凜2 柏木レナ3 佐藤悠里3
  5.  4:10.09  東北
    富田奈津実1 早坂彩2 日下優香2 高橋桜2
  6.  4:12.73  秋田商
    加賀谷朱夏3 鈴木香乃3 加賀谷青3 武藤向日葵3
2組
  1.  4:00.83  花巻東
    藤澤楓華3 佐藤聖奈3 藤原怜香3 吉田ひより3
  2.  4:03.33  仙台三
    大場穏帆3 菅田理乃2 氏家凜々杏2 三浦杏実2
  3.  4:03.73  会津学鳳
    猪俣光理2 木村結菜3 遠藤千陽2 瀧田寧々3
  4.  4:07.32  山形北
    笹原真紅3 細矢愛結3 柴﨑愛有3 小山都来3
  5.  4:11.93  秋田北
    吉澤明日奏2 鎌田千尋3 信太七海2 加藤瞳2
  6.  4:14.04  青森北
    荒川藍理3 福岡暖天2 三橋実侑2 秋田真里亜3
3組
  1.  4:01.89  常盤木学園
    日下あやな1 秋葉ひかる3 佐々木玲菜3 守屋憧里2
  2.  4:06.16  米沢中央
    黒澤里菜2 渡部結子2 原田真白2 髙橋愛実香3
  3.  4:10.12  磐城桜が丘
    和田典子3 龍田美菜野2 加藤遥雅3 香川夢花3
  4.  4:13.13  一関二
    佐々木南緒3 小野寺杏華3 菅原里菜3 佐藤理乃3
  5.  4:16.36  秋田和洋女
    宮原友里1 岩﨑夏帆3 佐藤奏1 小川実咲1
  6.  4:16.60  八戸西
    道地来阿1 出町優花3 水野彩瑚2 鈴木里佳3
4組
  1.  4:00.50  九里学園
    大友茉奈美2 横山あみ3 小林遼緒2 髙橋夢華2
  2.  4:00.51  福島成蹊
    鹿股梨乃2 渡邉陽菜3 遠藤梨帆2 千葉愛里3
  3.  4:07.07  大館桂桜
    木村陽彩2 佐藤千尋2 三浦瑞紀3 藤原彩奈3
  4.  4:11.88  古川黎明
    大和珠弓3 伊藤千陽3 秀岳侑美2 髙嶋郁花2
  5.  4:14.94  五所川原工
    山内世梨菜3 外崎花奈3 藤﨑琴梨2 石岡愛紗2
  6.  4:19.83  久慈
    沢春奈2 相馬佳奈2 番沢蒼2 伊東和奏3
5組
  1.  3:55.98  山形中央
    後藤小真知3 阪希望3 原伶奈3 青野心音3
  2.  4:00.06  郡山東
    大内星歌3 今川真希3 伊藤真奈2 野木玲那3
  3.  4:09.44  聖和学園
    渡邊芽衣3 佐藤優風3 髙橋りお3 菅原真心2
  4.  4:12.77  弘前実
    對馬優奈3 熊沢歩望3 小田桐陽菜2 太田瑠菜2
  5.  4:14.96  黒沢尻北
    高橋静香3 八重樫澄佳2 伊藤眞由2 津田奈朋3

DNS 大館国際情報

6組
  1.  4:05.05  仙台三桜
    谷村彩名2 相澤七稀3 畠山茅2 佐藤ちひろ3
  2.  4:06.69  青森
    山口真由2 工藤愛理沙2 小塚朱莉3 黒瀧翠3
  3.  4:07.43  いわき光洋
    高橋萌香2 堀越咲生2 小川莉沙2 鈴木亜依3
  4.  4:14.92  鶴岡南
    中崎和2 五十嵐果鈴2 本間汐美3 加藤恋2
  5.  4:23.92  本荘
    津篭留衣3 中林茉優2 菊地里紗3 斎藤心詞3

DQ,T3 盛岡誠桜
小田桐優蘭3 佐藤泉3 山崎美海2 武藏梨沙2

 

 

女子走高跳

1.  1m69  八重樫澄佳 (2) 黒沢尻北
2.  1m66  福田栄里 (3) 盛岡市立
3.  1m63  秋山理湖 (2) 磐城
4.  1m60  佐々木莉生 (2) 盛岡三
5.  1m60  大西凜 (3) 会津学鳳
6.  1m60  小田嶋穂乃香 (2) 利府
7.  1m60  渡部希沙 (3) 花巻北
8.  1m57  植野智優 (3) 古川工
9.  1m54  栃内清花 (3) 盛岡三
9.  1m54  竹内藍子 (1) 弘前
9.  1m54  沢木愛菜 (2) 秋田商
12.  1m54  佐々木琉那 (2) 木造
13.  1m54  塩田莉子 (3) 須賀川桐陽
14.  1m51  矢口陽理 (3) 新庄北
14.  1m51  山口真優 (3) 光南
14.  1m51  小野愛奈 (3) 東海大山形
14.  1m51  三橋花澄美 (1) 会津
14.  1m51  工藤美紗 (1) 弘前実
19.  1m51  宍戸日和 (1) 福島工
20.  1m51  羽田有希 (3) 八戸西
20.  1m51  及川亜美 (2) 宮城一
20.  1m51  富樫奈々 (3) 秋田商
20.  1m51  情野ひなた (3) 九里学園

NM 須藤史帆 (1) 横手城南
NM 根城響子 (2) 八高専
NM 佐藤亜海 (3) 古川黎明
NM 松橋歩希 (1) 秋田中央
NM 小林琉奈 (1) 九里学園
NM 類家亜美 (2) 八戸工
NM 鈴木香乃 (3) 秋田商
NM 蜂谷童 (2) 一関二
NM 北島寧々 (3) 泉館山
NM 前田海藍 (1) 鶴岡中央
NM 佐藤菜花 (1) 仙台青陵
NM 近藤未空 (2) 秋田西
NM 長谷川琴音 (3) 米沢東

 

 

 

 

女子棒高跳

1.  3m60  杉沼凜穂 (3) 山形市立商
2.  3m40  田崎佑佳 (3) 石巻
3.  3m20  三浦真衣佳 (3) 志津川
4.  3m10  浅沼沙紀 (3) 黒沢尻北
5.  3m00  三浦瑞紀 (3) 大館桂桜
6.  3m00  石森杏 (2) 大湊
7.  2m90  齋藤珠理 (2) 福島成蹊
8.  2m90  上野美咲 (3) 福島高専
9.  2m80  小板橋茉由 (1) 福島成蹊
10.  2m80  大野花凜 (3) 三本木
11.  2m70  佐藤葵衣 (2) 水沢一
11.  2m70  高橋楓 (2) 山形市立商
13.  2m70  佐藤百華 (3) 古川工
14.  2m70  稲葉奈央 (3) 水沢一
15.  2m60  横濵未来 (3) 野辺地
16.  2m60  香曽我部美怜 (2) 上山明新館
17.  2m50  杉沢菜摘 (2) 大館桂桜
18.  2m50  相澤りお (2) 仙台西
19.  2m40  高田杏香 (3) 大湊
20.  2m40  佐藤彩 (3) 盛岡二
21.  2m30  佐々木優花 (2) 湯沢
22.  2m30  佐々木綾乃 (3) 湯沢

NM 熊本咲英 (3) 福島高専
NM 池田美優 (3) 山形市立商

 

 

 

 

女子走幅跳

  1.   5m79 (+3.2)  本田姫星 (2) 石巻好文館
  2.   5m69 (+1.9)  津谷環奈 (2) 秋田南
  3.   5m59 (+2.4)  小野幸菜 (2) 日大東北
  4.   5m54 (+1.5)  山中愛仁果 (3) 盛岡一
  5.   5m53 (+2.9)  花田遥 (3) 木造
  6.   5m50 (+3.5)  折原陽香 (3) 磐城桜が丘
  7.   5m49 (+4.5)  戸羽優依 (3) 古川黎明
  8.   5m42 (+1.5)  工藤加奈 (1) 木造
  9.   5m40 (+2.3)  小関しおん (3) 水沢一
  10.   5m40 (+3.0)  五十嵐心寧 (3) 弘前中央
  11.   5m40 (+2.0)  松田愛美 (1) 福島成蹊
  12.   5m39 (+0.7)  渡邉光咲 (2) 青森北
  13.   5m29 (+3.0)  工藤涼 (3) 盛岡誠桜
  14.   5m29 (+1.0)  外島央 (1) 会津学鳳
  15.   5m24 (+0.9)  藤谷彩奈 (2) 鶴岡工
  16.   5m23 (+2.4)  石本早紀 (3) 山形東
  17.   5m22 (+4.7)  三浦瑞紀 (3) 大館桂桜
  18.   5m22 (+1.9)  齋藤珠理 (2) 福島成蹊
  19.   5m21 (+2.8)  村松理子 (2) 仙台三
  20.   5m21 (+2.0)  梅田千恵梨 (3) 三本木
  21.   5m17 (+2.5)  齊藤千紘 (3) 秋田
  22.   5m14 (+2.8)  酒井観月 (3) 米沢中央
  23.   5m13 (+1.2)  小田島実音 (3) 山形北
  24.   5m11 (0.0)  鈴木桜花 (1) 郡山商
  25.   5m09 (+1.9)  梅澤優月 (2) 北上翔南
  26.   5m07 (+2.3)  笠原由菜 (1) 山形中央
  27.   5m07 (+2.8)  山田瑞稀 (1) 湯沢翔北
  28.   5m04 (+1.2)  野宮永琉舞 (3) 五所川原工
  29.   5m02 (+3.9)  川村麻帆 (1) 仙台青陵
  30.   4m94 (+1.4)  小川蓮菜 (3) 花巻東
  31.   4m92 (+0.9)  十文字凜音 (2) 盛岡南
  32.   4m89 (+3.0)  羽深 光咲 (3) 金足農
  33.   4m89 (+2.5)  佐藤奏 (1) 秋田和洋女
  34.   4m87 (+2.4)  阿部百華 (2) 桜坂
  35.   4m56 (+1.9)  鈴木ひより (2) 利府

DNS 岡田悠 (3) 山形中央

 

 

 

女子三段跳

  1.   12m03 (+2.7)  山中愛仁果 (3) 盛岡一
  2.   11m99 (+2.5)  野﨑菜優 (3) 日大東北
  3.   11m88 (-0.2)  野宮永琉舞 (3) 五所川原工
  4.   11m88 (+3.0)  吉田吏那 (3) 東海大山形
  5.   11m57 (+3.2)  千葉陽 (3) 仙台西
  6.   11m53 (+2.5)  花田遥 (3) 木造
  7.   11m33 (+2.1)  小田島実音 (3) 山形北
  8.   11m30 (+1.7)  工藤涼 (3) 盛岡誠桜
  9.   11m28 (+1.0)  石本早紀 (3) 山形東
  10.   11m24 (+2.4)  直川京香 (3) 青森北
  11.   11m16 (+3.3)  齊藤千紘 (3) 秋田
  12.   11m09 (+2.8)  熊田小町 (2) 福島南
  13.   10m95 (+1.4)  情野ひなた (3) 九里学園
  14.   10m87 (+0.8)  狩野水姫 (3) 古川工
  15.   10m81 (+2.1)  渡邉光咲 (2) 青森北
  16.   10m73 (+2.2)  遠藤瑠乃 (3) 磐城桜が丘
  17.   10m71 (+3.0)  佐藤奏 (1) 秋田和洋女
  18.   10m68 (+0.2)  小川蓮菜 (3) 花巻東
  19.   10m63 (+1.9)  津谷環奈 (2) 秋田南
  20.   10m62 (+2.7)  後藤正緒 (3) 柴田
  21.   10m59 (+2.7)  佐々木梨歌 (3) 明桜
  22.   10m46 (+1.2)  金濱凜 (3) 黒沢尻北
  23.   10m34 (+1.5)  涌井桜 (2) 日大東北

DNS 小田嶋穂乃香 (2) 利府

 

 

 

 

女子砲丸投

  1.   12m74  菊池聖奈 (3) 田名部
  2.   11m87  髙橋未来 (3) 白石工
  3.   11m80  田中杏実 (1) 青森北
  4.   11m76  佐藤笑美香 (2) 相馬東
  5.   11m75  山形智香 (3) 大湊
  6.   11m75  小山莉紗 (1) 水沢一
  7.   11m66  永山歩実 (2) 常盤木学園
  8.   11m30  小島千奈 (3) 五所川原工
  9.   11m27  石岡妃瀬 (3) 五所川原工
  10.   11m21  村越桜佳 (3) 清陵情報
  11.   11m08  石澤美菜海 (1) 弘前実
  12.   11m06  草野唯 (1) 学法石川
  13.   10m99  片桐琴香 (2) 仙台工
  14.   10m62  久保美乃 (3) 軽米
  15.   10m47  千坂真子 (2) 日大東北
  16.   10m43  秋葉珠莉 (2) 白石
  17.   10m42  黒澤夢翔 (2) 大館国際情報
  18.   10m37  神尾真帆 (3) 日大東北
  19.   10m20  寺崎真央 (2) 山形中央
  20.   10m16  青澤涼風 (2) 花輪
  21.   10m04  石井のどか (1) 日大東北
  22.   9m99  大畑葵 (2) 水沢一
  23.   9m90  伊藤天音 (3) 湯沢翔北
  24.   9m84  工藤梨帆子 (1) 常盤木学園
  25.   9m74  佐々木春花 (2) 盛岡南
  26.   9m72  小黒純華 (3) 東北
  27.   9m64  原田優華 (3) 神産真室川
  28.   9m57  沼田栞音 (3) 盛岡四
  29.   9m48  阿部李紗 (3) 宮古
  30.   9m23  齋藤あさひ (3) 山形北
  31.   9m17  稲垣愛結 (3) 花輪
  32.   8m95  進藤きらら (1) 横手清陵学院
  33.   8m95  片桐千愛 (3) 鶴岡工
  34.   8m83  伊藤柚月 (3) 鶴岡中央
  35.   8m83  保坂陽々姫 (3) 秋田商
  36.   8m77  佐藤琴美 (2) 庄内総合

 

 

 

女子円盤投

  1.   38m73  菊池聖奈 (3) 田名部
  2.   38m21  石岡妃瀬 (3) 五所川原工
  3.   37m88  神尾真帆 (3) 日大東北
  4.   37m63  宮川歩美 (3) 仙台一
  5.   37m23  大内世捺 (2) 福島成蹊
  6.   36m38  寺崎真央 (2) 山形中央
  7.   35m24  佐々木智絢 (2) 古川黎明
  8.   35m05  片桐琴香 (2) 仙台工
  9.   34m20  馬場日和 (3) 葵
  10.   33m39  小黒純華 (3) 東北
  11.   33m12  青澤涼風 (2) 花輪
  12.   33m05  千坂真子 (2) 日大東北
  13.   31m57  髙橋優奈 (3) 水沢一
  14.   31m36  箱石瑞稀 (2) 水沢一
  15.   31m06  石澤美菜海 (1) 弘前実
  16.   30m61  成田円馨 (3) 弘前実
  17.   29m89  小板橋向日葵 (2) 花輪
  18.   29m88  吐合美彩 (3) 仙台育英
  19.   29m80  永山歩実 (2) 常盤木学園
  20.   28m86  稲垣愛結 (3) 花輪
  21.   28m73  諏訪琳音 (2) 鶴岡中央
  22.   28m60  松橋美加 (3) 秋田北鷹
  23.   28m48  高橋華凛 (3) 水沢一
  24.   28m20  堀田美紅 (3) 郡山女大附
  25.   28m16  長瀬真生 (3) 東桜学館
  26.   28m00  古川愛 (2) 平舘
  27.   27m58  猪俣璃々菜 (3) 米沢中央
  28.   27m39  伊藤二千翔 (3) 田名部
  29.   26m99  齋藤瑠梨花 (3) 山形市立商
  30.   26m71  小松友里香 (2) 山形工
  31.   26m03  齋藤響子 (3) 会津
  32.   25m79  吉田彩音 (3) 大船渡東
  33.   25m58  濱端うらら (2) 青森北
  34.   24m93  進藤きらら (1) 横手清陵学院
  35.   24m90  伊藤天音 (3) 湯沢翔北
  36.   24m73  沼田栞音 (3) 盛岡四

 

 

女子ハンマー投

  1.   52m87 GR 稲垣愛結 (3) 花輪
  2.   48m77  三浦瑠麗 (3) 創学館
  3.   46m46  村上来花 (1) 弘前実
  4.   45m22  武田千都 (3) 保原
  5.   42m90  小野田恵弥 (3) 福島東稜
  6.   42m18  成田円馨 (3) 弘前実
  7.   41m38  小板橋向日葵 (2) 花輪
  8.   40m32  髙橋優奈 (3) 水沢一
  9.   40m24  若松由貴奈 (3) 柴田
  10.   40m23  佐々木 澪 (3) 大曲農
  11.   39m21  佐藤歩菜 (3) 横手清陵学院
  12.   38m69  橋本碧衣 (2) 山形市立商
  13.   38m19  葛西尚子 (3) 東奥学園
  14.   38m10  大場梨央 (3) 山形市立商
  15.   37m87  松崎明日香 (3) 相馬東
  16.   37m78  阿部雪那 (3) 聖光学院
  17.   37m49  菅野怜美 (2) 古川黎明
  18.   37m44  佐藤聡美 (3) 白石
  19.   36m57  大畑葵 (2) 水沢一
  20.   36m49  飯坂萌々夏 (3) 上山明新館
  21.   36m45  菅原聖菜 (3) 黒沢尻北
  22.   35m49  久保美乃 (3) 軽米
  23.   26m55  早坂玲那 (2) 中新田

DNS 小島千奈 (3) 五所川原工

 

 

 

女子やり投

  1.   47m86  中野胡桃 (2) 福島成蹊
  2.   46m45  佐々木雅 (2) 花北青雲
  3.   45m97  山形智香 (3) 大湊
  4.   43m12  鈴木優伽 (3) 安積黎明
  5.   40m64  髙橋未来 (3) 白石工
  6.   39m91  中田まどか (3) 東奥学園
  7.   38m11  東海林玲香 (2) 山形市立商
  8.   38m11  紺野美希 (1) 遠野
  9.   37m60  進藤きらら (1) 横手清陵学院
  10.   37m48  佐藤陽菜子 (3) 山形北
  11.   37m38  今井琴乃 (2) 鶴岡南
  12.   37m16  青澤涼風 (2) 花輪
  13.   36m92  猪俣璃々菜 (3) 米沢中央
  14.   36m89  後藤ひまり (1) 秋田商
  15.   35m55  田谷心音 (2) 青森北
  16.   35m42  本多未奈 (3) 古川工
  17.   35m27  金濱凜 (3) 黒沢尻北
  18.   35m12  一戸麗莉 (1) 弘前実
  19.   34m81  渡部奈央 (3) 由利
  20.   34m70  佐藤福美 (3) 郡山商
  21.   34m21  花輪美月 (3) 大船渡東
  22.   33m69  清野里都 (3) 会津工
  23.   33m21  柴田あさひ (3) 本荘
  24.   33m11  佐藤芽依 (3) 喜多方桐桜
  25.   32m99  赤田琴美 (3) 青森北
  26.   32m99  小野 珠寧 (3) 雄物川
  27.   31m96  伊藤友香 (2) 山形北
  28.   30m88  髙橋真理 (2) 名取北
  29.   30m35  島田史能 (2) 会津学鳳
  30.   30m25  伊勢桃華 (3) 石巻
  31.   30m14  門脇未紗 (3) 涌谷
  32.   29m82  久保尻星華 (2) 岩泉
  33.   28m93  阿部なみ姫 (3) 桜坂
  34.   28m13  吉田花菜 (2) 水沢一
  35.   27m72  高畑花那 (2) 青森北

DNS 石川一沙 (2) 東海大山形

 

 

 

 

女子七種競技

七種総合得点

最終結果
  1.  4393 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  4168 小野寺涼 (3) 気仙沼
  3.  4146 熊谷栞奈 (3) 湯本
  4.  4050 佐藤叶 (3) 聖和学園
  5.  3885 金子ひなた (2) 利府
  6.  3818 根本珠璃 (3) 白河旭
  7.  3765 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  8.  3721 羽田有希 (3) 八戸西
  9.  3634 前川みのり (3) 仙台東
  10.  3525 佐藤衣南 (3) 花巻東
  11.  3491 秋場菜 (2) 鶴岡北
  12.  3483 最林寺悠 (3) 山形中央
  13.  3482 今野愛琳 (2) 西和賀
  14.  3453 成田梨乃 (3) 大湊
  15.  3361 竹内綾菜 (3) 秋田商
  16.  3355 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  17.  3312 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  18.  3277 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  19.  3272 三澤史華 (3) 大館桂桜
  20.  3071 加藤倖子 (1) 秋田商
  21.  2947 小橋史歩 (3) 八戸

DNS 高畑花那 (2) 青森北
DNF 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 木村愛理 (2) 秋田

 

 

1日目終了時点
  1.  2742 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  2460 熊谷栞奈 (3) 湯本
  3.  2459 小野寺涼 (3) 気仙沼
  4.  2371 金子ひなた (2) 利府
  5.  2340 最林寺悠 (3) 山形中央
  6.  2284 佐藤叶 (3) 聖和学園
  7.  2213 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  8.  2211 前川みのり (3) 仙台東
  9.  2165 根本珠璃 (3) 白河旭
  10.  2160 羽田有希 (3) 八戸西
  11.  2147 秋場菜 (2) 鶴岡北
  12.  2095 佐藤衣南 (3) 花巻東
  13.  2054 竹内綾菜 (3) 秋田商
  14.  2030 三澤史華 (3) 大館桂桜
  15.  2018 今野愛琳 (2) 西和賀
  16.  1965 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  17.  1961 成田梨乃 (3) 大湊
  18.  1945 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  19.  1899 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  20.  1780 加藤倖子 (1) 秋田商
  21.  1708 小橋史歩 (3) 八戸

DNS 高畑花那 (2) 青森北
DNF 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 木村愛理 (2) 秋田

 

七種100mH

1組

-1.1

  1.  15.82 (736) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  2.  16.59 (644) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  3.  16.66 (635) 渡部寧音 (2) 安積黎明
  4.  17.03 (593) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  5.  17.05 (591) 竹内綾菜 (3) 秋田商
  6.  18.24 (464) 小橋史歩 (3) 八戸

2組

-0.6

  1.  16.07 (706) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  2.  16.22 (688) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  3.  16.68 (633) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  4.  16.80 (619) 羽田有希 (3) 八戸西
  5.  17.98 (491) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  6.  18.33 (455) 加藤倖子 (1) 秋田商

3組

-1.2

  1.  15.69 (753) 金子ひなた (2) 利府
  2.  15.74 (746) 最林寺悠 (3) 山形中央
  3.  17.57 (534) 今野愛琳 (2) 西和賀
  4.  17.98 (491) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘

DNS 木村愛理 (2) 秋田
DNS 高畑花那 (2) 青森北

4組

0.0

  1.  14.94 (850) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  15.85 (733) 前川みのり (3) 仙台東
  3.  16.18 (692) 根本珠璃 (3) 白河旭
  4.  16.80 (619) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  5.  17.06 (590) 成田梨乃 (3) 大湊
  6.  17.06 (590) 秋場菜 (2) 鶴岡北

 

七種走高跳

1組

1.  1m68 (830) 福田栄里 (3) 盛岡市立
2.  1m50 (621) 羽田有希 (3) 八戸西
3.  1m47 (588) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
4.  1m44 (555) 佐藤叶 (3) 聖和学園
5.  1m44 (555) 小野寺涼 (3) 気仙沼
6.  1m44 (555) 根本珠璃 (3) 白河旭
7.  1m41 (523) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
7.  1m41 (523) 今野愛琳 (2) 西和賀
9.  1m41 (523) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
10.  1m38 (491) 加藤倖子 (1) 秋田商

DNS 高畑花那 (2) 青森北
DNS 木村愛理 (2) 秋田

2組

1.  1m50 (621) 金子ひなた (2) 利府
2.  1m50 (621) 竹内綾菜 (3) 秋田商
3.  1m50 (621) 熊谷栞奈 (3) 湯本
4.  1m44 (555) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
5.  1m44 (555) 最林寺悠 (3) 山形中央
6.  1m44 (555) 渡部寧音 (2) 安積黎明
7.  1m41 (523) 三澤史華 (3) 大館桂桜
8.  1m41 (523) 前川みのり (3) 仙台東
9.  1m41 (523) 秋場菜 (2) 鶴岡北
10.  1m35 (460) 佐藤衣南 (3) 花巻東
11.  1m32 (429) 成田梨乃 (3) 大湊
12.  1m29 (399) 小橋史歩 (3) 八戸

 

七種砲丸投

  1.   9m63 (505) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  2.   9m54 (499) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  3.   8m74 (447) 金子ひなた (2) 利府
  4.   8m21 (413) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  5.   8m14 (408) 今野愛琳 (2) 西和賀
  6.   8m14 (408) 小橋史歩 (3) 八戸
  7.   8m14 (408) 成田梨乃 (3) 大湊
  8.   7m81 (387) 秋場菜 (2) 鶴岡北
  9.   7m71 (381) 前川みのり (3) 仙台東
  10.   7m58 (372) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  11.   7m56 (371) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  12.   7m43 (363) 羽田有希 (3) 八戸西
  13.   7m43 (363) 最林寺悠 (3) 山形中央
  14.   7m32 (356) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  15.   7m27 (352) 根本珠璃 (3) 白河旭
  16.   7m04 (338) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  17.   6m93 (331) 竹内綾菜 (3) 秋田商
  18.   6m76 (320) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  19.   6m53 (305) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  20.   6m50 (303) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  21.   6m03 (273) 加藤倖子 (1) 秋田商

DNS 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 高畑花那 (2) 青森北
DNS 木村愛理 (2) 秋田

 

七種200m

1組

-5.1

  1.  27.44 (676) 最林寺悠 (3) 山形中央
  2.  27.96 (634) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  3.  28.74 (574) 前川みのり (3) 仙台東
  4.  28.91 (561) 加藤倖子 (1) 秋田商
  5.  29.02 (553) 今野愛琳 (2) 西和賀
  6.  29.28 (534) 成田梨乃 (3) 大湊

2組

-4.8

  1.  27.27 (690) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  27.60 (663) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  3.  27.80 (647) 秋場菜 (2) 鶴岡北
  4.  28.66 (580) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  5.  30.66 (437) 小橋史歩 (3) 八戸

DNS 木村愛理 (2) 秋田

3組

-3.2

  1.  27.45 (675) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  2.  28.04 (628) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  3.  28.84 (566) 根本珠璃 (3) 白河旭
  4.  28.96 (557) 羽田有希 (3) 八戸西
  5.  29.30 (532) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  6.  29.55 (514) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四

4組

-5.2

  1.  27.58 (664) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  2.  29.06 (550) 金子ひなた (2) 利府
  3.  29.11 (546) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  4.  29.59 (511) 竹内綾菜 (3) 秋田商

DNS 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 高畑花那 (2) 青森北

 

七種走幅跳

1組
  1.  5m02 +1.7 (565) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  4m99 +1.3 (557) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  3.  4m91 +1.7 (535) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  4.  4m74 +1.8 (490) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  5.  4m63 +2.0 (461) 加藤倖子 (1) 秋田商
  6.  4m57 -0.3 (446) 金子ひなた (2) 利府
  7.  4m57 +0.2 (446) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  8.  4m57 +0.3 (446) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  9.  4m46 -0.1 (418) 成田梨乃 (3) 大湊
  10.  4m43 +1.3 (411) 秋場菜 (2) 鶴岡北
  11.  4m42 +1.0 (408) 竹内綾菜 (3) 秋田商
  12. DNS 高畑花那 (2) 青森北
2組
  1.   5m15 +0.7 (601) 根本珠璃 (3) 白河旭
  2.   4m83 +0.7 (514) 前川みのり (3) 仙台東
  3.   4m75 -1.0 (492) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  4.   4m70 +2.2 (479) 羽田有希 (3) 八戸西
  5.   4m66 +0.7 (469) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  6.   4m65 +1.3 (466) 最林寺悠 (3) 山形中央
  7.   4m50 -0.3 (428) 今野愛琳 (2) 西和賀
  8.   4m46 +2.0 (418) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  9.   4m40 +0.7 (403) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  10.   4m15 +1.1 (343) 小橋史歩 (3) 八戸

DNS 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 木村愛理 (2) 秋田

 

七種やり投

  1.   35m20 (575) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  2.   34m58 (564) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  3.   34m47 (562) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  4.   29m85 (474) 金子ひなた (2) 利府
  5.   29m68 (471) 小橋史歩 (3) 八戸
  6.   28m92 (456) 羽田有希 (3) 八戸西
  7.   28m25 (444) 根本珠璃 (3) 白河旭
  8.   27m47 (429) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  9.   27m46 (429) 前川みのり (3) 仙台東
  10.   26m72 (415) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  11.   26m24 (406) 成田梨乃 (3) 大湊
  12.   25m65 (395) 今野愛琳 (2) 西和賀
  13.   25m63 (394) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  14.   25m35 (389) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  15.   24m52 (373) 秋場菜 (2) 鶴岡北
  16.   22m13 (329) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  17.   22m02 (327) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  18.   19m92 (287) 竹内綾菜 (3) 秋田商
  19.   17m31 (239) 加藤倖子 (1) 秋田商
  20.   16m73 (228) 舟山弥杏 (3) 東海大山形

NM 最林寺悠 (3) 山形中央
DNS 高畑花那 (2) 青森北
DNS 渡部寧音 (2) 安積黎明
DNS 木村愛理 (2) 秋田

 

七種800m

1組
  1.  2:31.80 (670) 舟山弥杏 (3) 東海大山形
  2.  2:36.61 (612) 竹内綾菜 (3) 秋田商
  3.  2:38.44 (591) 加藤倖子 (1) 秋田商
  4.  2:40.09 (572) 龍田美菜野 (2) 磐城桜が丘
  5.  2:43.18 (537) 佐藤紀愛 (2) 盛岡四
  6.  2:46.82 (497) 三澤史華 (3) 大館桂桜
  7.  2:53.79 (425) 小橋史歩 (3) 八戸
2組
  1.  2:31.27 (677) 髙田郁佳 (2) 酒田光陵
  2.  2:31.31 (677) 最林寺悠 (3) 山形中央
  3.  2:32.04 (668) 成田梨乃 (3) 大湊
  4.  2:34.24 (641) 今野愛琳 (2) 西和賀
  5.  2:35.49 (626) 羽田有希 (3) 八戸西
  6.  2:36.61 (612) 佐藤衣南 (3) 花巻東
  7.  2:41.13 (560) 秋場菜 (2) 鶴岡北
3組
  1.  2:29.67 (697) 福田栄里 (3) 盛岡市立
  2.  2:33.01 (656) 佐藤叶 (3) 聖和学園
  3.  2:33.09 (655) 小野寺涼 (3) 気仙沼
  4.  2:37.02 (608) 根本珠璃 (3) 白河旭
  5.  2:38.18 (594) 金子ひなた (2) 利府
  6.  2:40.67 (565) 熊谷栞奈 (3) 湯本
  7.  2:48.39 (480) 前川みのり (3) 仙台東

.

コメント