ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018深川大会 結果速報順位・参加標準記録!

北海道にて、ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 第3戦 深川大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年4月 04/21-24 第23回アジア陸上...
スポンサーリンク

日程・参加標準記録

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018深川大会 結果速報順位・参加標準記録!

photo by Al Case

日程・会場

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 第3戦 深川大会は2018年7月11日(水)に開催されます。

会場は深川市陸上競技場です。

14:15 女子1500m・男子1500m
14:30 女子3000mB
14:45 男子5000mD
15:05 女子5000mB
15:25 男子5000mC
15:45 女子3000mA
16:00 男子10000mC
16:35 男子3000mSC
16:55 女子3000mSC

市長ご挨拶
17:20 女子5000mA
17:40 男子5000mB
18:00 女子10000mB
18:40 男子10000mB
19:15 抽選会
19:30 男子Prj-A 3000m
19:45 男子5000mA
20:05 女子10000mA
20:45 男子10000mA

 

 

参加標準記録・深川大会

 男子女子
1500m3’55″004’30″00
3000m3’49″00
13’52″00
※1
9’50″00
(4’35″00)
(17’00″00)
(34’00″00)
※1 ※2
5000m15’00″00
(30’00″00)
※2
17’00″00
( 9’50″00 )
※3
10000m30’00″00
(14’40″00)
※4
34’00″00
( 9’45″00 )
(16’40″00)
※3 ※4
3000mSC8’55″00
(3’50″00)
(14’00″00)
※1
10’45″00
(4’28″00)
(16’15″00)
※1

 

※1:1500mあるいは5000mの記録を対象とする。
※2:10000mの記録も対象とする。
※3:3000mの記録も対象とする。
※4:5000mの記録も対象とする。

 

去年2017年の結果

男子女子

1500mA 3.47.38 西澤 佳洋
1500mB 3.55.19 滋野 聖也
5000m 13.21.85 テレッサ ニャコラ
10000mA 28.26.76 カレミ ズク
10000mB 28.57.51 永戸 聖
10000mC 29.26.57 荻野 太成
10000mD 30.06.37 河野 敢太

1500m 4.22.35 CHOE, BO WOON
3000mA 8.48.27 パウリン カムル
3000mB 9.26.70 遠藤 優梨
10000m 32.49.70 グレース ブティエ キマンズィ

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

 

 

 

公式リザルト

男子1500m

1. 3:46.78 楠 康成 ( 阿見アスリートクラブ 茨城 )
2. 3:48.31 加藤 光 ( JR東日本 東京 )
3. 3:49.96 杉本 龍陽 ( 札幌日大高 北海道 )
4. 3:51.67 田中 佑典 ( 札幌学院大 北海道 )
5. 3:52.76 宮平 健太郎 ( 日本薬科大 沖縄 )
6. 3:53.98 木村 直也 ( 滝川市役所 北海道 )
7. 3:54.49 三宅 一輝 ( Honda 埼玉 )
8. 3:54.57 原田 響 ( 札幌学院大 北海道 )
9. 3:56.23 茂木 亮太 ( 住友電工 兵庫 )
10. 3:56.53 中谷 浩崇 ( 内田治療院AC 東京 )
11. 3:59.75 安斎 宰 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
12. 4:17.21 八重樫 一也 ( 武蔵野学院大 北海道 )
13. 4:24.18 舛澤 凌 ( 札幌学院大 北海道 )

 

 

 

 

男子Prj-A 3000m

1. 7:54.39 ベナード コエチ ( 九電工 福岡 )
2. 7:55.40 MWEI Robert Kipchirchir ( 旭化成 宮崎 )
3. 7:55.45 田中 秀幸 ( トヨタ自動車 愛知 )
4. 7:56.35 荒井 七海 ( Honda 埼玉 )
5. 7:57.42 竹内 大地 ( トーエネック 愛知 )
6. 7:59.30 藤本 拓 ( トヨタ自動車 愛知 )
7. 8:00.75 中村 信一郎 ( 九電工 福岡 )
8. 8:09.05 秦 将吾 ( 大塚製薬 徳島 )
9. 8:11.84 鬼塚 翔太 ( 東海大 福岡 )
10. 8:14.60 代田 修平 ( カネボウ 東京 )
11. 8:15.31 石川 颯真 ( カネボウ 東京 )
12. 8:16.21 森田 佳祐 (小森コーポレーション茨城 )
13. 8:16.90 須崎 大輝 ( トーエネック 愛知 )
14. 8:17.93 國行 麗生 ( 大塚製薬 徳島 )
15. 8:22.05 山本 雄大 ( マツダ 広島 )
16. 8:26.77 中西 亮貴 ( トーエネック 愛知 )
DNS 林田 洋翔 ( 瓊浦高 長崎 )
DNF ジョン マイナ ( 富士通 千葉 )

 

 

 

男子5000m

男子5000mA

1. 13:29.53 ドミニク ランガット ( コニカミノルタ 東京 )
2. 13:29.72 キプロノシトニック ( ケニア KEN )
3. 13:34.64 LEDAMA WESLEY ( SUBARU 群馬 )
4. 13:45.91 河合 代二 ( トーエネック 愛知 )
5. 13:50.92 村山 紘太 ( 旭化成 宮崎 )
6. 13:52.62 光延 誠 ( 九電工 福岡 )
7. 13:53.31 戸田 雅稀 ( 日清食品グループ 東京 )
8. 13:54.65 松尾 淳之介 ( 東海大 秋田 )
9. 13:57.79 原 法利 ( Honda 埼玉 )
10. 13:59.54 岡本 雄大 ( JFEスチール 岡山 )
11. 14:01.99 橋爪 孝安 ( SGHグループ 京都 )
12. 14:08.42 武田 凜太郎 ( ヤクルト 東京 )
13. 14:09.26 齋藤 勇人 ( Honda 埼玉 )
14. 14:10.41 高井 和治 ( 九電工 福岡 )
15. 14:12.46 矢野 圭吾 ( 日清食品グループ 東京 )
16. 14:13.26 吉田 亮壱 ( 九電工 福岡 )
17. 14:19.58 松村 優樹 ( Honda 埼玉 )
18. 14:30.35 永井 秀篤 ( 横浜DeNA 東京 )
DNF イブラヒム ワング ( 札幌山の手高 北海道 )
DNS 小林 巧 ( セキノ興産 新潟 )
DNS 竹内 颯 ( NTN 三重 )
DNF ABAYNEH DEGU ( 安川電機 福岡 )

 

男子5000mB

1. 13:56.47 TULU MERGA ( 安川電機 福岡 )
2. 13:57.71 川澄 克弥 ( 大東文化大 茨城 )
3. 14:04.59 我那覇 和真 ( 日清食品グループ 東京 )
4. 14:04.89 牧 良輔 ( SUBARU 群馬 )
5. 14:09.25 ポール クイラ ( コニカミノルタ 東京 )
6. 14:10.94 松村 和樹 ( 愛知製鋼 愛知 )
7. 14:11.75 鈴木 太基 ( ラフィネグループ 東京 )
8. 14:15.99 菊地 賢人 ( コニカミノルタ 東京 )
9. 14:17.79 中谷 圭佑 (日清食品グループ 東京 )
10. 14:20.18 岩見 和明 ( 九電工 福岡 )
11. 14:20.98 武藤 健太 ( 日清食品グループ 東京 )
12. 14:23.51 北村 一摩 ( 横浜DeNA 東京 )
13. 14:26.25 久我 和弥 ( 富士通 千葉 )
14. 14:27.98 大西 亮 ( プレス工業 神奈川)
15. 14:31.55 久保田 和真 ( 九電工 福岡 )
16. 14:38.71 猪浦 舜 ( 八千代工業 埼玉 )
17. 14:43.72 岩崎 祐樹 ( セキノ興産 新潟 )
18. 14:43.80 小針 旭人 ( NDソフト 山形 )
19. 14:44.02 町澤 大雅 ( 日清食品グループ 東京 )
20. 14:45.78 吉村 直人 ( 愛知製鋼 愛知 )
21. 14:53.30 岡野 佑輝 ( 八千代工業 埼玉 )
22. 14:56.02 大池 竜紀 ( 日本大 長野 )
23. 15:18.40 芳賀 宏太郎 ( 東京国際大 福島 )
24. 15:28.88 佐藤 淳 ( 愛知製鋼 愛知 )
DNS YU, SEUNG YEOP ( 陜川郡庁(韓国)

 

男子5000mC

1. 14:04.87 湊谷 春紀 ( 東海大 秋田 )
2. 14:15.00 三浦 洋希 ( 日清食品グループ 東京 )
3. 14:16.34 森田 清貴 ( NTT西日本 大阪 )
4. 14:20.57 山崎 亮平 ( 中国電力 広島 )
5. 14:27.77 渡邉 心 ( 中国電力 広島 )
6. 14:29.23 千葉 直輝 ( SGHグループ 京都 )
7. 14:29.98 実近 力丸 ( 環太平洋大 広島 )
8. 14:36.67 春日 千速 ( ヤクルト 東京 )
9. 14:37.33 児玉 悠輔 ( 東北高校 宮城 )
10. 14:39.40 佐伯 涼 ( 東京国際大 兵庫 )
11. 14:43.28 渡邉 和也 ( 東京国際大 兵庫 )
12. 14:50.75 藤田 黎士 ( 筑波大 神奈川 )
13. 14:51.50 野田 啓太 ( 日本大 三重 )
14. 14:52.45 相馬 崇史 ( 筑波大 長野 )
15. 14:53.77 太田黒 卓 ( 上武大 熊本 )
16. 14:58.03 塩谷 桂大 ( SUBARU 群馬 )
17. 15:02.67 池田 親 ( 筑波大 兵庫 )
18. 15:05.02 岡山 翼 ( 上武大 茨城 )
19. 15:06.95 油布 郁人 ( 富士通 千葉 )
20. 15:10.50 中島 哲平 ( 東京国際大 茨城 )
21. 15:23.81 廣末 卓 ( 日清食品グループ 東京 )
22. 15:30.22 武田 悠太郎 ( 日本大 東京 )
23. 15:36.14 秋山 清仁 ( 愛知製鋼 愛知 )
24. 16:13.35 山本 大志 ( 愛知製鋼 愛知 )
DNS 山田 直弘 ( YKK 富山 )
DNS ダニエル ムイバキトニー ( カネボウ 東京 )

 

男子5000mD

 

1. 14:27.61 遠藤 靖士 ( 北極星AC 北海道 )
2. 14:31.19 中洞 将 ( 中京学院大中京高 岐阜 )
3. 14:34.69 相沢 悠斗 ( 東京国際大 宮城 )
4. 14:38.14 佐々木 守 ( 上武大 山形 )
5. 14:41.79 根岸 祐太 ( 慶應義塾大 埼玉 )
6. 14:49.80 山田 真生 ( 中京学院大中京高 岐阜 )
7. 14:51.28 内田 光 ( 東京国際大 長野 )
8. 14:52.72 森野 滉 ( 平成国際大 富山 )
9. 14:56.50 真船 恭輔 ( 東京国際大 福島 )
10. 15:01.85 小畠 翼 ( 法政大学第二体育会 神奈川 )
11. 15:03.43 児玉 朋大 ( 筑波大 熊本 )
12. 15:14.48 石尾 尚之 ( 北海道教育大 北海道 )
13. 15:16.87 杉浦 慧 ( 慶應義塾大学 東京 )
14. 15:19.70 堤 真人 ( 平成国際大 福岡 )
15. 15:24.94 村上 航大 ( 札幌山の手高 北海道 )
16. 15:28.90 蓑島 晃佑 ( 平成国際大 岐阜 )
17. 15:35.55 賀澤 拓海 ( 平成国際大 福島 )
18. 15:37.92 河原 佑哉 ( 日本大 東京 )
19. 15:55.02 勝浦 小太郎 ( 札幌山の手高 北海道 )
20. 16:14.23 小美濃 駿 ( 平成国際大 栃木 )
21. 16:26.83 中島 駿佑 ( 北海道滝川西高 北海道 )
DNS 菅原 康平 ( 北海道教育大 北海道 )

 

 

男子10000m

男子10000mA

1. 27:52.39 LOROT ANDREW ( SUBARU 群馬 )
2. 27:52.74 Ledama Kisaisa ( 桜美林大 東京 )
3. 27:56.81 ニコラス コシンベイ ( トヨタ自動車 愛知 )
4. 27:58.35 田村 和希 ( 住友電工 兵庫 )
5. 28:08.01 サイモン カリウキ ( 日本薬科大 埼玉 )
6. 28:17.63 宇賀地 強 ( コニカミノルタ 東京 )
7. 28:18.22 チャールズ ドゥング ( 小森コーポレーション 茨城 )
8. 28:18.39 山本 浩之 ( コニカミノルタ 東京 )
9. 28:24.39 小松 巧弥 ( NTT西日本 大阪 )
10. 28:27.10 山本 修平 ( トヨタ自動車 愛知 )
11. 28:27.56 阿部 弘輝 ( 明治大 福島 )
12. 28:32.31 渡辺 力将 ( NTT西日本 大阪 )
13. 28:36.53 櫻岡 駿 ( NTN 三重 )
14. 28:40.75 アレックス ムワンギ ( YKK 富山 )
15. 28:51.75 馬場 翔大 ( NTT西日本 大阪 )
16. 28:58.43 デビッド ムフフ ( トヨタ自動車 愛知 )
17. 29:05.32 高橋 尚弥 ( 安川電機 福岡 )
18. 29:05.96 西山 雄介 ( トヨタ自動車 愛知 )
19. 29:11.17 ジョン カリウキ ( セキノ興産 新潟 )
20. 29:21.43 小山 裕太 ( トーエネック 愛知 )
21. 29:26.17 延藤 潤 ( マツダ 広島 )
22. 29:27.57 村澤 明伸 ( 日清食品グループ 東京 )
23. 29:30.85 柳原 貴大 ( 八千代工業 埼玉 )
24. 29:33.04 足羽 純実 ( Honda 埼玉 )
25. 29:39.91 小島 海斗 ( 駒澤大 千葉 )
DNS 横手 健 ( 富士通 千葉 )
DNS 佐藤 悠基 ( 日清食品グループ 東京 )
DNS 小松 陽平 ( 東海大 北海道 )
DNF アレクサンダー ムティソ ( NDソフト 山形 )

 

 

男子10000mB

1. 28:36.44 竹ノ内 佳樹 ( NTT西日本 大阪 )
2. 28:57.64 照井 明人 ( NDソフト 山形 )
3. 28:58.28 的場 亮太 ( 小森コーポレーション 茨城 )
4. 29:03.10 木津 晶夫 ( 横浜DeNA 東京 )
5. 29:04.16 荻野 皓平 ( 富士通 千葉 )
6. 29:04.84 新庄 翔太 ( Honda 埼玉 )
7. 29:06.69 伊東 颯汰 ( 駒澤大 大分 )
8. 29:09.14 高田 康暉 ( 住友電工 兵庫 )
9. 29:09.57 上野 渉 ( Honda 埼玉 )
10. 29:11.30 大森 澪 ( 富士通 千葉 )
11. 29:14.33 白頭 徹也 ( 駒澤大 愛知 )
12. 29:16.08 加藤 風磨 ( 安川電機 福岡 )
13. 29:18.07 北澤 健太 ( 八千代工業 埼玉 )
14. 29:23.18 熊橋 弘将 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
15. 29:30.42 甲斐 翔太 ( 八千代工業 埼玉 )
16. 29:30.63 城越 勇星 ( NTT西日本 大阪 )
17. 29:36.54 坂本 佳太 ( 小森コーポレーション 茨城 )
18. 29:37.38 山﨑 敦史 ( SUBARU 群馬 )
19. 29:53.47 森本 卓司 ( 中国電力 広島 )
20. 29:54.53 大谷 健太 ( JFEスチール 岡山 )
21. 29:59.31 棟方 雄己 ( カネボウ 東京 )
22. 29:59.63 西澤 卓弥 ( トーエネック 愛知 )
23. 30:08.22 松村 陣之助 ( JFEスチール 広島 )
24. 30:09.81 塩田 好彬 ( NDソフト 山形 )
25. 30:11.95 山本 竜也 ( 八千代工業 埼玉 )
26. 30:16.51 及川 佑太 ( YKK 富山 )
27. 30:19.60 下 史典 ( 駒澤大 三重 )
28. 30:29.15 林 竜之介 ( SGHグループ 京都 )
29. 30:59.31 森川 翔平 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
DNS 髙橋 優太 ( 横浜DeNA 東京 )
DNS 篠藤 淳 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
DNF ABIYOT ABINET ( 八千代工業 埼玉 )

 

 

男子10000mC

1. 29:37.32 鈴木 大貴 ( YKK 富山 )
2. 29:40.74 橋本 隆光 ( 小森コーポレーション 茨城 )
3. 29:53.20 内田 健太 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
4. 30:06.16 西川 凌矢 ( トーエネック 愛知 )
5. 30:07.36 柴田 拓真 ( 小森コーポレーション 茨城 )
6. 30:17.17 山本 翔馬 ( NTT西日本 大阪 )
7. 30:22.52 岡本 哲平 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
8. 30:22.70 大倉 秀太 ( 日本薬科大 埼玉 )
9. 30:27.03 大久保 泰貴 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
10. 30:37.08 柴田 純一 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
11. 30:40.67 細森 大輔 ( YKK 富山 )
12. 30:45.20 山口 弘晃 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
13. 30:55.79 山端 哲世 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
14. 30:56.16 鴇澤 駿介 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
15. 30:57.95 時任 一輝 ( 平成国際大 埼玉 )
16. 31:00.89 今川 深透 ( 日本薬科大 埼玉 )
17. 31:20.04 上村 一真 ( 皇學館大 三重 )
18. 31:21.22 松木 之衣 ( 日本大 長野 )
19. 31:36.78 溜池 勇太 ( 日本薬科大 埼玉 )
20. 32:21.60 滝口 諒 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
DNF 藤原 直樹 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )
DNF 大根田 航太 ( 山陽特殊製鋼 兵庫 )

 

 

 

男子3000mSC

 

1. 8:39.98 東 遊馬 ( 九電工 福岡 )
2. 8:47.09 松本 葵 ( 大塚製薬 徳島 )
3. 8:50.27 近藤 聖志 ( トヨタ自動車 愛知 )
4. 8:54.93 神 直之 ( 北星病院 北海道 )
5. 8:57.71 三上 嵩斗 ( 東海大 愛知 )
6. 9:11.10 高橋 流星 ( 愛知製鋼 愛知 )
7. 9:26.23 JANG, HO JUNE ( 木浦市庁(韓国) KOR )
DNS 宮城 壱成 ( かねひでAC 沖縄 )

 

 

 

女子1500m

1. 4:19.41 卜部 蘭 ( NIKE TOKYO TC 東京 )
2. 4:19.58 岩川 侑樹 ( 今治造船 香川 )
3. 4:25.14 CHOE, BO WOON ( 原州市庁(韓国) KOR )
4. 4:26.12 大谷 菜南子 ( 松山大 愛媛 )
5. 4:29.31 竹内 麻里子 ( 愛媛銀行 愛媛 )
6. 4:29.37 真柄 碧 ( 資生堂 東京 )
7. 4:29.78 小枝 理奈 ( 第一生命グループ 東京 )
8. 4:33.89 大内 もか ( 松山大 愛媛 )
9. 4:35.49 柴田 彩花 ( 旭川龍谷高 北海道 )
10. 4:42.28 髙橋 ひな ( NIKE TOKYO TC 東京 )
DNS 菅野 鈴菜 ( 白鴎大 福島 )
DNS 藤田 愛子 ( 白鴎大 三重 )

 

 

女子3000m

女子3000mA

1. 9:23.77 中野 円花 ( ノーリツ 兵庫 )
2. 9:24.48 神田 美沙 ( 大分東明高 大分 )
3. 9:29.42 戸部 千晶 ( パナソニック 神奈川)
4. 9:30.79 小澤 夏美 ( 日立 茨城 )
5. 9:32.17 小井戸 涼 ( 日立 茨城 )
6. 9:33.84 須永 千尋 ( 資生堂 東京 )
7. 9:34.38 池亀 彩花 ( ホクレン 北海道)
8. 9:36.60 樽本 知夏 ( JP日本郵政グループ 東京 )
9. 9:36.91 三宅 紗蘭 ( 天満屋 岡山 )
10. 9:38.12 菅野 鈴菜 ( 白鴎大 福島 )
11. 9:39.76 野村 蒼 ( 積水化学 千葉 )
12. 9:44.92 林田 美咲 ( 九電工 福岡 )
13. 9:44.95 福田 妃加里 ( 肥後銀行 熊本 )
14. 9:45.43 佐々木 芽衣 ( 日立 茨城 )
15. 9:52.35 伊坂 菜生 ( 日立 茨城 )
16. 9:53.87 岡田 佳子 ( 松山大 愛媛 )
17. 9:54.73 寺島 優奈 ( ホクレン 北海道 )
18. 9:58.90 緒方 美咲 ( 松山大 徳島 )
19. 10:02.32 久保 亜美 ( 鹿児島銀行 鹿児島)
20. 10:10.75 藤田 愛子 ( 白鴎大 三重 )
DNS メリー シプコ ( 日立 茨城 )

 

 

女子3000mB

1. 9:34.06 折笠 有彩 ( しまむら 埼玉 )
2. 9:35.35 加藤 詩帆加 ( 大阪学院大 静岡 )
3. 9:40.73 髙野 鈴菜 ( 肥後銀行 熊本 )
4. 9:41.56 齋藤 真希 ( 肥後銀行 熊本 )
5. 9:45.91 秋山 あみる ( 大塚製薬 徳島 )
6. 9:49.21 室伏 香音 ( 大阪学院大 静岡 )
7. 9:52.90 鳴瀧 ほのか ( シスメックス 兵庫 )
8. 9:53.13 津野 優 ( ノーリツ 兵庫 )
9. 9:53.17 諏訪 帆香 ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
10. 9:54.50 前畑 有希 ( 大塚製薬 徳島 )
11. 9:56.10 松下 茉由 ( 肥後銀行 熊本 )
12. 10:00.49 福田 詩音 ( 肥後銀行 熊本 )
13. 10:04.82 神部 涼 ( 旭川龍谷高 北海道)
14. 10:05.11 大谷 くみこ ( 今治造船 香川 )
15. 10:17.32 林 樹里 ( エディオン 広島 )
16. 10:17.46 金子 佑香 ( 旭川龍谷高 北海道)
17. 10:31.85 新名 風花 ( 日立 茨城 )
18. 10:33.66 大城 優衣 ( 愛媛銀行 愛媛 )
DNS 野村 菜々美 ( 愛媛銀行 愛媛 )
DNS 越智 未沙希 ( 愛媛銀行 愛媛 )

 

 

女子5000m

女子5000mA

1. 15:20.95 グレース ブティエ キマンズィ ( スターツ 千葉 )
2. 15:35.19 新谷 仁美 ( NIKE TOKYO TC 東京 )
3. 15:58.10 籔下 明音 ( 豊田自動織機 愛知 )
4. 15:59.44 木村 友香 ( ユニバーサル 千葉 )
5. 16:00.70 宇都宮 恵理 ( JP日本郵政グループ 東京 )
6. 16:07.40 遠藤 優梨 ( ルートイン 東京 )
7. 16:09.11 吉川 侑美 ( 資生堂 東京 )
8. 16:15.71 佐藤 早也伽 ( 積水化学 千葉 )
9. 16:15.92 水口 瞳 ( 大阪学院大 静岡 )
10. 16:16.66 永尾 薫 ( Sunfield 東京 )
11. 16:20.74 新井 沙紀枝 ( 肥後銀行 熊本 )
12. 16:20.86 青木 未晴 ( 天満屋 岡山 )
13. 16:21.18 林 英麻 ( JP日本郵政グループ 東京 )
14. 16:23.78 坂本 茉矢 ( シスメックス 兵庫 )
15. 16:24.83 松山 芽生 ( ノーリツ 兵庫 )
16. 16:26.47 原田 紋里 ( 第一生命グループ 東京 )
17. 16:28.19 岡本 奈々依 ( 大阪学院大 愛知 )
18. 16:33.62 髙谷 愛奈 ( 大阪学院大 兵庫 )
19. 16:37.96 森 智香子 ( 積水化学 千葉 )
20. 16:40.87 小原 諒子 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
21. 16:49.87 西田 留衣 ( シスメックス 兵庫 )
22. 16:50.63 河辺 友依 ( ホクレン 北海道 )
23. 17:29.92 高野 涼夏 ( 関西大 神奈川 )
DNF 野田 沙織 ( 肥後銀行 熊本 )
DNF 高松望ムセンビ ( 東京陸協 東京 )

 

 

女子5000mB

1. 16:28.79 大東 優奈 ( 兵庫大 兵庫 )
2. 16:31.01 小原 怜 ( 天満屋 岡山 )
3. 16:32.01 石尾 木乃美 ( エディオン 広島 )
4. 16:34.71 瀬川 帆夏 ( シスメックス 兵庫 )
5. 16:38.57 青木 優子 ( キヤノンAC九州 大分 )
6. 16:39.24 菊地 優子 ( ホクレン 北海道 )
7. 16:49.57 戸田 朱音 ( 大阪学院大 兵庫 )
8. 16:54.41 星 梨佳 ( しまむら 埼玉 )
9. 16:55.96 橋本 晴圭 ( 大阪学院大 和歌山 )
10. 16:56.64 澤口 真美絵 ( JP日本郵政グループ 東京 )
11. 17:00.91 田中 愛里 ( 関西外国語大 北海道)
12. 17:01.26 田口 理沙 ( ルートイン 東京 )
13. 17:01.87 新山 美帆 ( キヤノンAC九州 大分 )
14. 17:09.24 新立 啓乃 ( ノーリツ 兵庫 )
15. 17:09.62 髙山 育実 ( 関西外国語大 新潟 )
16. 17:10.44 五十嵐 徳子 ( 東北福祉大 山形 )
17. 17:12.78 坂本 ちほ ( 白鴎大 福島 )
18. 17:14.28 鈴木 葵 ( ニトリ 埼玉 )
19. 17:14.98 萩野 真理 ( しまむら 埼玉 )
20. 17:15.84 小高 夏綺 ( 東北福祉大 茨城 )
21. 17:17.32 川上 わかば ( ノーリツ 兵庫 )
22. 17:19.31 安藤 有沙 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
23. 17:21.02 中島 みなみ ( 関西外国語大学 大阪 )
24. 17:25.46 佐野 英理佳 ( 拓殖大 千葉 )
25. 17:32.13 田中 瑠美 ( 関西外国語大 神奈川)
26. 17:32.35 藤石 佳奈子 ( しまむら 埼玉 )
27. 17:33.10 神谷 もも ( 愛知教育大 愛知 )
28. 17:35.70 奥野 有紀子 ( 資生堂 東京 )
29. 17:44.27 正井 裕子 ( 愛媛銀行 愛媛 )
30. 17:56.29 宮内 洋子 ( ホクレン 北海道 )
31. 18:19.99 奧村 純夏 ( 大阪芸術大 香川 )
32. 18:29.17 OH, SEO IN ( K-water(韓国) KOR )
DNS 古川 恵里 ( 東北福祉大 新潟 )
DNS 尾関 真衣 ( 東北福祉大 福島 )
DNS 三浦 佳奈 ( 東北福祉大 宮城 )
DNS 藤田 正由加 ( ルートイン 東京 )

 

 

女子10000m

女子10000mA

1. 30:41.85 カムル パウリン カベケ ( ルートイン 東京 )
2. 32:13.87 前田 穂南 ( 天満屋 岡山 )
3. 32:17.54 萩原 歩美 ( 豊田自動織機 愛知 )
4. 32:24.27 大森 菜月 ( ダイハツ 大阪 )
5. 32:29.11 林田 みさき ( 豊田自動織機 愛知 )
6. 32:33.61 AN, SEUL KI ( SH公社(韓国) KOR )
7. 32:33.76 谷本 観月 ( 天満屋 岡山 )
8. 32:34.37 棟久 由貴 ( 東京農業大 山口 )
9. 32:51.09 池満 綾乃 ( 鹿児島銀行 鹿児島 )
10. 32:51.71 宮内 宏子 ( ホクレン 北海道 )
11. 32:53.96 大同 美空 ( 岩谷産業 大阪 )
12. 32:55.29 和田 優香里 ( 積水化学 千葉 )
13. 32:56.19 西田 美咲 ( エディオン 広島 )
14. 32:56.91 佐藤 奈々 ( スターツ 千葉 )
15. 32:57.89 福良 郁美 ( 大塚製薬 徳島 )
16. 33:00.63 加藤 海音 ( ルートイン 東京 )
17. 33:05.02 CHOI, KYUNG SUN( 提川市庁(韓国) KOR )
18. 33:06.81 逸木 和香菜 ( 九電工 福岡 )
19. 33:08.74 松下 菜摘 ( 天満屋 岡山 )
20. 33:16.20 金平 裕希 ( シスメックス 兵庫 )
21. 33:37.84 赤坂 よもぎ ( 埼玉医科大学AC 埼玉 )
22. 34:13.53 須藤 ひかる ( 東北福祉大 茨城 )
DNS 関野 茜 ( 埼玉陸協 )
DNS 宇都宮 恵理 ( JP日本郵政グループ 東京 )
DNF 藤原 あかね ( 松山大 愛媛 )
DNS 青木 奈波 ( 岩谷産業 大阪 )

 

 

女子10000mB

1. 33:20.52 今田 麻里絵 ( 岩谷産業 大阪 )
2. 33:23.96 湯澤 ほのか ( 積水化学 千葉 )
3. 33:31.51 鈴木 純菜 ( 岩谷産業 大阪 )
4. 33:36.93 鈴木 千晴 ( 日立 茨城 )
5. 33:40.10 猪原 千佳 ( 肥後銀行 熊本 )
6. 33:42.83 玉城 かんな ( 名城大 長野 )
7. 33:46.57 志村 野々花 ( 大阪芸術大 神奈川 )
8. 33:48.84 山本 明日香 ( 大阪芸術大 和歌山 )
9. 33:49.20 LIM, YE JIN ( 京畿道庁(韓国) KOR )
10. 33:53.65 奥村 紗帆 ( 東海大学 神奈川 )
11. 33:53.74 津崎 紀久代 ( ノーリツ 兵庫 )
12. 33:57.15 吉田 香澄 ( ニトリ 埼玉 )
13. 34:06.54 KIM, SEONG EUN ( 三星電子(韓国) KOR )
14. 34:08.11 永井 智里 ( 大阪芸術大 大阪 )
15. 34:08.87 西野 まほ ( スターツ 千葉 )
16. 34:11.68 大貫 真実 ( シスメックス 兵庫 )
17. 34:13.34 長濱 夕海香 ( 大阪芸術大 神奈川 )
18. 34:21.04 田邊 摩希子 ( シスメックス 兵庫 )
19. 34:28.93 市原 梨花 ( 宮崎銀行 宮崎 )
20. 34:38.04 川内 理江 ( 大塚製薬 徳島 )
21. 34:43.97 後藤 みのり ( キヤノンAC九州 大分 )
22. 34:46.56 松浦 佳南 ( 名城大 静岡 )
23. 35:01.86 LEE, SUK JEONG ( 三星電子(韓国) KOR )
24. 35:23.27 小川 香澄 ( スターツ 千葉 )
25. 35:28.11 尾関 真衣 ( 東北福祉大 福島 )
26. 35:39.05 笹川 葉名 ( 拓殖大 新潟 )
27. 35:57.66 大蔵 玲乃 ( ホクレン 北海道 )
DNS 澤井 いずみ ( 関西大 北海道 )
DNS 河内 彩衣琉 ( 松山大 愛媛 )
DNF 田川 友貴 ( 松山大 岩手 )

 

 

女子3000mSC

1. 10:11.80 藪田 裕衣 ( 大塚製薬 徳島 )
2. 10:20.26 佐々木 文華 ( 第一生命グループ 東京 )
3. 10:23.90 清水 萌衣乃 ( 東京農業大 静岡 )
4. 10:29.13 小池彩加 ( 大和田住宅仙台 宮城 )
5. 10:48.75 佐久間 有沙 ( 大東文化大 福島 )

コメント