ボート・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会ボート競技大会東海2018(インターハイ)・第66回全日本高等学校選手権競漕大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・ボート・インターハイ東海高校総体2018!

ボート・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Alex Matveev

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・ボートは2018年7月30日(月)~8月2日(木)まで開催されます。組合せ抽選会は6/29(金)13時半~15時です。

会場は愛知池漕艇場 東郷コースです。

7/28 土 7/29 日 7/30 月

8:00 公式練習

8:00 公式練習 9:00 予選
7/31 火 8/1 水 8/2 木

9:00 敗者復活戦

9:00 準々決勝 7:30 準決勝、決勝

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝チーム!
男子
シングル
スカル

1. 3:29.78 島田 隼輔 瀬田工(滋賀県)
2. 3:31.66 福井 修聡 清風(大阪府)
3. 3:34.77 兼康 慎 敦賀工業(福井県)

男子
ダブル
スカル

1. 3:13.84 備前緑陽(岡山県) 有本 勝志 / 太田 海也
2. 3:14.99 瀬田工(滋賀県) 野々下 凌央 / 杉原 雄大
3. 3:16.51 小見川(千葉県) 長尾 磨周 / 木村 太一

男子
舵手つき
クォドル
プル

1. 3:10.25 岡谷南(長野県)
小林 怜矢 / 手塚 知丹 / 小林 駿斗 /牛山 啓 / 伏見 京悟

2. 3:11.27 熊本学園大付(熊本県)
長友 美憲 / 茂見 輝 / 小島 佑太 /上野 太聖 / 岩松 賢仁
3. 3:13.99 関西(岡山県)
山田 泰生 / 角南 仁基 / 中村 魁真 /熊谷 亮哉 / 尾上 龍哉

女子
シングル
スカル

1. 3:58.74 米沢 知華 浦和一女(埼玉県)
2. 4:0.60 村松 栄理 若狭(福井県)
3. 4:1.91 宇野 聡恵 日田(大分県)

女子
ダブル
スカル

1. 3:38.11 本荘(秋田県) 佐藤 理奈穂 / 五十嵐 のどか
2. 3:40.81 美方(福井県) 磴 梨菜 / 新田 明美
3. 3:41.92 今治北(愛媛県) 田窪 華歩 / 越智 美円

女子
舵手つき
クォドル
プル

1. 3:38.33 加茂(岐阜県)
野中 怜菜 / 渕上 茉央 / 市田 佑来 /鈴木 里都 / 日比野 真奈

2. 3:38.77 南稜(埼玉県)
斎藤 実紅 / 竹川 海咲 / 村越 柚香 /溝口 女華 / 三嶋 怜奈
3. 3:41.14 横浜商(神奈川県)
田中 愛乃 / 柴田 寿音 / 関 夏樹 /黒沼 実生 / 荒井 千奈

スポンサーリンク

結果速報・ボート男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子シングルスカル

決勝・男子シングルスカル

1. 3分45秒17 門馬 健将 会津(福島) 
2. 3分46秒55 阿部 光治 猿投農林(愛知) 
3. 3分48秒33 若崎 裕希也 石川高専(石川) 
4. 3分50秒92 辻 宇輝 阿賀黎明(新潟) 
5. 3分51秒86 湯沢 建太 横浜商(神奈川) 
6. 3分54秒68 大竹 海斗 小見川(千葉)

準決勝・男子シングルスカル

1組

1. 3分45秒82 辻 宇輝 阿賀黎明(新潟) 決勝へ
2. 3分46秒69 若崎 裕希也 石川高専(石川) 決勝へ
3. 3分47秒47 大竹 海斗 小見川(千葉) 決勝へ
4. 3分48秒11 大島 寿永 妻(宮崎) 
5. 3分54秒38 酒井 龍馬 むつ工(青森) 
6. 3分55秒78 須田 涼介 本荘(秋田) 

2組

1. 3分45秒11 門馬 健将 会津(福島) 決勝へ
2. 3分45秒42 湯沢 建太 横浜商(神奈川) 決勝へ
3. 3分46秒02 阿部 光治 猿投農林(愛知) 決勝へ
4. 3分47秒44 一坪 寛朗 備前緑陽(岡山) 
5. 3分49秒08 藤井 裕嗣 石巻(宮城) 
6. 3分50秒52 岡本 康聖 宇和島東(愛媛) 

準々決勝・男子シングルスカル
1組

1. 3分37秒87 若崎 裕希也 石川高専(石川) 準決勝へ
2. 3分39秒05 阿部 光治 猿投農林(愛知) 準決勝へ
3. 3分40秒64 岡本 航太朗 高島(滋賀) 
4. 3分43秒66 足高 洋輝 十津川(奈良) 
5. 3分52秒45 竹本 侑隼 徳島市立(徳島) 
6. 3分55秒16 久保 慧伍 宮島工(広島) 

2組

1 大島 寿永 妻(宮崎) 3分38秒45 準決勝へ
2 一坪 寛朗 備前緑陽(岡山) 3分38秒87 準決勝へ
3 日比野 徳宏 八百津(岐阜) 3分39秒62
4 永井 嵩士 富士河口湖(山梨) 3分40秒32
5 伊藤 広樹 雫石(岩手) 3分48秒67
6 曽田 晃平 松江高専(島根) 3分54秒72

3組

1. 3分35秒39 湯沢 建太 横浜商(神奈川) 準決勝へ
2. 3分38秒41 須田 涼介 本荘(秋田) 準決勝へ
3. 3分38秒98 梶谷 啓介 米子工(鳥取) 
4. 3分39秒28 仲川 耕平 日大鶴ケ丘(東京) 
5. 3分42秒66 梅垣 凜 若狭東(福井) 
6. 3分43秒32 岩井 滉人 桜宮(大阪) 

4組

1. 3分39秒57 門馬 健将 会津(福島) 準決勝へ
2. 3分41秒98 大竹 海斗 小見川(千葉) 準決勝へ
3. 3分45秒78 二串 綾修 日田(大分) 
4. 3分47秒16 吉田 礼 相可(三重) 
5. 3分47秒49 中山 祐貴 熊本学園大付(熊本) 
6. 3分51秒92 上田 海音 朱雀(京都) 

5組

1. 3分35秒97 藤井 裕嗣 石巻(宮城) 準決勝へ
2. 3分37秒35 酒井 龍馬 むつ工(青森) 準決勝へ
3. 3分38秒29 福條 武琉 洲本(兵庫) 
4. 3分39秒01 山本 一輝 浦和商(埼玉) 
5. 3分43秒08 大石 蓮 潮来(茨城) 
6. 3分45秒50 小林 晃大 大村(長崎) 

6組

1. 3分33秒31 辻 宇輝 阿賀黎明(新潟) 準決勝へ
2. 3分34秒90 岡本 康聖 宇和島東(愛媛) 準決勝へ
3. 3分37秒74 鈴木 柾希 浜松大平台(静岡) 
4. 3分39秒94 今井 健 東郷(愛知) 
5. 3分42秒37 丸山 裕生 下諏訪向陽(長野) 
途中棄権 渡辺 龍一郎 八幡工(福岡)

敗者復活戦・男子シングルスカル
1組

1. 3分42秒02 岩井 滉人 桜宮(大阪) 準々決勝へ
2. 3分44秒76 小林 晃大 大村(長崎) 準々決勝へ
3. 3分49秒44 竹本 侑隼 徳島市立(徳島) 準々決勝へ
4. 3分51秒27 畑中 佑基 和歌山北(和歌山) 
5. 3分58秒51 永島 大知 佐野東(栃木) 

2組

1. 3分39秒90 大島 寿永 妻(宮崎) 準々決勝へ
2. 3分42秒82 福條 武琉 洲本(兵庫) 準々決勝へ
3. 3分43秒91 上田 海音 朱雀(京都) 準々決勝へ
4. 3分48秒85 井脇 雄生 高知南(高知) 
5. 3分50秒71 武田 純 富山工(富山) 

3組

1. 3分42秒31 中山 祐貴 熊本学園大付(熊本) 準々決勝へ
2. 3分43秒66 丸山 裕生 下諏訪向陽(長野) 準々決勝へ
3. 3分45秒22 伊藤 広樹 雫石(岩手) 準々決勝へ
4. 3分46秒43 高木 捷悟 川内商工(鹿児島) 
5. 3分55秒37 吉田 台 石狩翔陽(北海道) 

4組

1. 3分37秒71 岡本 航太朗 高島(滋賀) 準々決勝へ
2. 3分43秒87 渡辺 龍一郎 八幡工(福岡) 準々決勝へ
3. 3分44秒75 梅垣 凜 若狭東(福井) 準々決勝へ
4. 3分48秒18 是谷 充輝 酒田東(山形) 
5. 3分56秒44 福井 蓮馬 館林(群馬) 
6. 3分56秒44 嶋原 空 周防大島(山口) 

予選・男子シングルスカル
1組

1. 3分47秒21 大石 蓮 潮来(茨城) 準々決勝へ
2. 3分48秒29 二串 綾修 日田(大分) 準々決勝へ
3. 3分52秒00 曽田 晃平 松江高専(島根) 準々決勝へ
4. 3分52秒82 上田 海音 朱雀(京都) 敗者復活戦へ
5. 3分58秒40 井脇 雄生 高知南(高知) 敗者復活戦へ
6. 4分0秒37 吉田 台 石狩翔陽(北海道) 敗者復活戦へ

2組

1. 3分42秒36 岡本 康聖 宇和島東(愛媛) 準々決勝へ
2. 3分44秒10 一坪 寛朗 備前緑陽(岡山) 準々決勝へ
3. 3分48秒02 仲川 耕平 日大鶴ケ丘(東京) 準々決勝へ
4. 3分51秒16 伊藤 広樹 雫石(岩手) 敗者復活戦へ
5. 3分54秒56 高木 捷悟 川内商工(鹿児島) 敗者復活戦へ
6. 4分0秒97 岡本 航太朗 高島(滋賀) 敗者復活戦へ

3組

1. 3分35秒13 湯沢 建太 横浜商(神奈川) 準々決勝へ
2. 3分35秒80 梶谷 啓介 米子工(鳥取) 準々決勝へ
3. 3分36秒13 酒井 龍馬 むつ工(青森) 準々決勝へ
4. 3分39秒08 小林 晃大 大村(長崎) 敗者復活戦へ
5. 3分42秒97 武田 純 富山工(富山) 敗者復活戦へ
6. 3分57秒17 畑中 佑基 和歌山北(和歌山) 敗者復活戦へ

4組

1. 3分32秒71 若崎 裕希也 石川高専(石川) 準々決勝へ
2. 3分42秒90 足高 洋輝 十津川(奈良) 準々決勝へ
3. 3分44秒53 吉田 礼 相可(三重) 準々決勝へ
4. 3分50秒93 是谷 充輝 酒田東(山形) 敗者復活戦へ
5. 3分53秒06 福井 蓮馬 館林(群馬) 敗者復活戦へ
6. 3分53秒52 竹本 侑隼 徳島市立(徳島) 敗者復活戦へ

5組

1. 3分35秒74 門馬 健将 会津(福島) 準々決勝へ
2. 3分41秒06 阿部 光治 猿投農林(愛知) 準々決勝へ
3. 3分42秒11 山本 一輝 浦和商(埼玉) 準々決勝へ
4. 3分45秒54 梅垣 凜 若狭東(福井) 敗者復活戦へ
5. 3分45秒89 中山 祐貴 熊本学園大付(熊本) 敗者復活戦へ
6. 3分59秒80 福條 武琉 洲本(兵庫) 敗者復活戦へ

6組

1. 3分34秒79 日比野 徳宏 八百津(岐阜) 準々決勝へ
2. 3分35秒06 大竹 海斗 小見川(千葉) 準々決勝へ
3. 3分36秒41 辻 宇輝 阿賀黎明(新潟) 準々決勝へ
4. 3分39秒30 大島 寿永 妻(宮崎) 敗者復活戦へ
5. 3分39秒52 岩井 滉人 桜宮(大阪) 敗者復活戦へ
6. 4分6秒23 嶋原 空 周防大島(山口) 敗者復活戦へ

7組

1. 3分39秒65 藤井 裕嗣 石巻(宮城) 準々決勝へ
2. 3分40秒23 永井 嵩士 富士河口湖(山梨) 準々決勝へ
3. 3分40秒74 今井 健 東郷(愛知) 準々決勝へ
4. 3分41秒68 丸山 裕生 下諏訪向陽(長野) 敗者復活戦へ
5. 3分47秒41 渡辺 龍一郎 八幡工(福岡) 敗者復活戦へ

8組

1. 3分40秒85 鈴木 柾希 浜松大平台(静岡) 準々決勝へ
2. 3分46秒31 須田 涼介 本荘(秋田) 準々決勝へ
3. 3分54秒43 久保 慧伍 宮島工(広島) 準々決勝へ
4. 4分10秒00 永島 大知 佐野東(栃木) 敗者復活戦へ
棄権 渡辺 一輝 早稲田佐賀(佐賀)

男子ダブルスカル

決勝・男子ダブルスカル

1. 3分26秒52 米子東(鳥取) 中務 寺井
2. 3分28秒45 浜松湖南(静岡) 氏原 大西
3. 3分31秒21 今治西(愛媛) 越智 菅
4. 3分33秒26 八尾(富山) 中島 鎌田
5. 3分37秒60 東舞鶴(京都) 井上 ジャロ
6. 3分38秒02 慶応(神奈川) 大下 佐藤

準決勝・男子ダブルスカル

1組

1. 3分30秒40 米子東(鳥取) 中務 寺井 決勝へ
2. 3分32秒31 浜松湖南(静岡) 氏原 大西 決勝へ
3. 3分34秒51 八尾(富山) 中島 鎌田 決勝へ
4. 3分35秒64 清風(大阪) 林 納谷 
5. 3分41秒28 秋田(秋田) 田口 太田原 
6. 3分43秒03 南稜(埼玉) 渡辺 柏田 

2組

1. 3分32秒11 今治西(愛媛) 越智 菅 決勝へ
2. 3分33秒34 東舞鶴(京都) 井上 ジャロ 決勝へ
3. 3分34秒26 慶応(神奈川) 大下 佐藤 決勝へ
4. 3分36秒25 石巻(宮城) 小野寺 和田 
5. 3分38秒18 岡谷東(長野) 武居 樫尾 
6. 3分39秒60 若狭東(福井) 奥本 高鳥 

準々決勝・男子ダブルスカル
1組

1. 3分19秒94 今治西(愛媛) 越智 菅 準決勝へ
2. 3分22秒42 東舞鶴(京都) 井上 ジャロ 準決勝へ
3. 3分25秒95 恵那(岐阜) 西尾 永冶 
4. 3分34秒07 長崎明誠(長崎) 松本 森 
5. 3分35秒32 膳所(滋賀) 井上 野呂 
6. 3分36秒86 関西(岡山) 森 山本(龍) 

2組

1. 3分21秒09 八尾(富山) 中島 鎌田 準決勝へ
2. 3分22秒25 南稜(埼玉) 渡辺 柏田 準決勝へ
3. 3分23秒02 会津(福島) 諏佐 星 
4. 3分30秒83 松江北(島根) 牧野 今岡 
5. 3分32秒60 旭丘(愛知) 鹿嶋 山崎 
6. 3分39秒31 雫石(岩手) 横手 石田 

3組

1. 3分18秒99 浜松湖南(静岡) 氏原 大西 準決勝へ
2. 3分20秒50 清風(大阪) 林 納谷 準決勝へ
3. 3分23秒76 阿賀黎明(新潟) 伊藤 中野 
4. 3分27秒34 潮来(茨城) 高橋 石橋 
5. 3分28秒90 鹿屋農(鹿児島) 野角 若松 
6. 3分38秒24 宮島工(広島) 陣 細川 

4組

1. 3分23秒68 慶応(神奈川) 大下 佐藤 準決勝へ
2. 3分24秒44 若狭東(福井) 奥本 高鳥 準決勝へ
3. 3分25秒52 筑波大付(東京) 斎藤 白砂 
4. 3分28秒56 唐津工(佐賀) 畑津(銀) 畑津(伝) 
5. 3分32秒70 高知工(高知) 大坪 岡崎 
6. 3分35秒76 津幡(石川) 若崎 勝田 

5組

1. 3分19秒65 岡谷東(長野) 武居 樫尾 準決勝へ
2. 3分19秒89 石巻(宮城) 小野寺 和田 準決勝へ
3. 3分21秒00 豊田北(愛知) 田之上 佐脇 
4. 3分22秒37 八代清流(熊本) 上村 藤原 
5. 3分27秒99 徳島市立(徳島) 宮城 岡部
レース除外 昴学園(三重) 辻本 小西

6組

1. 3分20秒31 米子東(鳥取) 中務 寺井 準決勝へ
2. 3分25秒62 秋田(秋田) 田口 太田原 準決勝へ
3. 3分26秒92 桐蔭(和歌山) 藤木 藤井 
4. 3分28秒95 小見川(千葉) 鈴木 片野 
5. 3分31秒67 富士河口湖(山梨) 斎藤 小佐野 
6. 3分32秒45 加古川西(兵庫) 横山 三井 

敗者復活戦・男子ダブルスカル
1組

1. 3分27秒81 唐津工(佐賀) 畑津(銀) 畑津(伝) 準々決勝へ
2. 3分28秒12 加古川西(兵庫) 横山 三井 準々決勝へ
3. 3分29秒79 松江北(島根) 牧野 今岡 準々決勝へ
4. 3分38秒80 館林(群馬) 新井 奈良 
5. 3分54秒84 大津緑洋(山口) 折出 福本 

2組

1. 3分24秒63 会津(福島) 諏佐 星 準々決勝へ
2. 3分27秒14 八代清流(熊本) 上村 藤原 準々決勝へ
3. 3分32秒26 長崎明誠(長崎) 松本 森 準々決勝へ
4. 3分33秒34 酒田光陵(山形) 池田 伊藤 
5. 3分36秒64 妻(宮崎) 壱岐 金子 

3組

1. 3分25秒66 潮来(茨城) 高橋 石橋 準々決勝へ
2. 3分28秒49 秋田(秋田) 田口 太田原 準々決勝へ
3. 3分28秒88 高知工(高知) 大坪 岡崎 準々決勝へ
4. 3分36秒69 東筑(福岡) 松尾 田嶋 
5. 3分37秒36 佐野東(栃木) 田口 中村 
6. 3分54秒53 坂出商(香川) 上戸 山下 

4組

1. 3分21秒83 東舞鶴(京都) 井上 ジャロ 準々決勝へ
2. 3分29秒10 徳島市立(徳島) 宮城 岡部 準々決勝へ
3. 3分29秒41 宮島工(広島) 陣 細川 準々決勝へ
4. 3分30秒16 日田(大分) 石井 矢幡 
5. 3分33秒77 網走桂陽(北海道) 武田 山地 
6. 3分39秒37 青森西(青森) 蛯名 相馬 

予選・男子ダブルスカル
1組

1. 3分23秒19 米子東(鳥取) 中務 寺井 準々決勝へ
2. 3分29秒28 阿賀黎明(新潟) 伊藤 中野 準々決勝へ
3. 3分31秒13 鹿屋農(鹿児島) 野角 若松 準々決勝へ
4. 3分32秒40 高知工(高知) 大坪 岡崎 敗者復活戦へ
5. 3分35秒80 網走桂陽(北海道) 武田 山地 敗者復活戦へ
6. 3分39秒43 佐野東(栃木) 田口 中村 敗者復活戦へ

2組

1. 3分19秒98 八尾(富山) 中島 鎌田 準々決勝へ
2. 3分22秒57 南稜(埼玉) 渡辺 柏田 準々決勝へ
3. 3分23秒70 石巻(宮城) 小野寺 和田 準々決勝へ
4. 3分25秒36 東舞鶴(京都) 井上 ジャロ 敗者復活戦へ
5. 3分35秒67 徳島市立(徳島) 宮城 岡部 敗者復活戦へ
6. 3分39秒90 宮島工(広島) 陣 細川 敗者復活戦へ

3組

1. 3分15秒51 今治西(愛媛) 越智 菅 準々決勝へ
2. 3分19秒49 慶応(神奈川) 大下 佐藤 準々決勝へ
3. 3分20秒24 岡谷東(長野) 武居 樫尾 準々決勝へ
4. 3分20秒45 松江北(島根) 牧野 今岡 敗者復活戦へ
5. 3分27秒15 唐津工(佐賀) 畑津(銀) 畑津(伝) 敗者復活戦へ
6. 3分29秒11 加古川西(兵庫) 横山 三井 敗者復活戦へ

4組

1. 3分22秒56 豊田北(愛知) 田之上 佐脇 準々決勝へ
2. 3分22秒83 膳所(滋賀) 井上 野呂 準々決勝へ
3. 3分23秒07 富士河口湖(山梨) 斎藤 小佐野 準々決勝へ
4. 3分24秒22 酒田光陵(山形) 池田 伊藤 敗者復活戦へ
5. 3分42秒46 東筑(福岡) 松尾 田嶋 敗者復活戦へ
6. 3分57秒40 坂出商(香川) 上戸 山下 敗者復活戦へ

5組

1. 3分29秒46 昴学園(三重) 辻本 小西 準々決勝へ
2. 3分30秒92 津幡(石川) 若崎 勝田 準々決勝へ
3. 3分34秒80 関西(岡山) 森 山本(龍) 準々決勝へ
4. 3分39秒23 館林(群馬) 新井 奈良 敗者復活戦へ
5. 3分45秒85 妻(宮崎) 壱岐 金子 敗者復活戦へ
6. 3分51秒17 青森西(青森) 蛯名 相馬 敗者復活戦へ

6組

1. 3分22秒06 若狭東(福井) 奥本 高鳥 準々決勝へ
2. 3分22秒89 恵那(岐阜) 西尾 永冶 準々決勝へ
3. 3分23秒46 桐蔭(和歌山) 藤木 藤井 準々決勝へ
4. 3分24秒77 潮来(茨城) 高橋 石橋 敗者復活戦へ
5. 3分30秒59 会津(福島) 諏佐 星 敗者復活戦へ
6. 3分32秒63 八代清流(熊本) 上村 藤原 敗者復活戦へ

7組

1. 3分21秒22 浜松湖南(静岡) 氏原 大西 準々決勝へ
2. 3分21秒46 清風(大阪) 林 納谷 準々決勝へ
3. 3分25秒87 筑波大付(東京) 斎藤 白砂 準々決勝へ
4. 3分29秒59 日田(大分) 石井 矢幡 敗者復活戦へ
5. 3分31秒37 秋田(秋田) 田口 太田原 敗者復活戦へ

8組

1. 3分25秒55 小見川(千葉) 鈴木 片野 準々決勝へ
2. 3分28秒93 旭丘(愛知) 鹿嶋 山崎 準々決勝へ
3. 3分32秒92 雫石(岩手) 横手 石田 準々決勝へ
4. 3分35秒77 長崎明誠(長崎) 松本 森 敗者復活戦へ
5. 3分53秒45 大津緑洋(山口) 折出 福本 敗者復活戦へ

男子舵手つきクォドルプル

決勝・男子舵手つきクォドルプル

1. 3分18秒04 美方(福井) 山下 大野 田中 清水 百田
2. 3分19秒86 越ケ谷(埼玉) 羽龍 武藤 成田 大沼 秋葉
3. 3分23秒33 浜松北(静岡) 二木 牛田 福田 楠井 許山
4. 3分24秒68 吉田(山梨) 大熊 工一 小野 塘 三浦
5. 3分25秒60 瀬田工(滋賀) 井上 鷲田 合田 平尾 向谷
6. 3分29秒07 熊本学園大付(熊本) 福永 平野 坂本 岡部 上村

準決勝・男子舵手つきクォドルプル

1組

1. 3分19秒36 越ケ谷(埼玉) 決勝へ
羽龍 武藤 成田 大沼 秋葉

2. 3分21秒78 瀬田工(滋賀) 決勝へ
井上 鷲田 合田 平尾 向谷

3. 3分22秒64 熊本学園大付(熊本) 決勝へ
福永 平野 坂本 岡部 上村

4. 3分22秒95 鳥取東(鳥取) 
小西 南條 安井 国本 徳田

5. 3分25秒05 本荘(秋田) 
金子 菅原 吉野 今野 石垣

6. 3分30秒34 新田(愛媛) 
川口 近藤 上田 村上 福嶋

2組

1. 3分19秒96 美方(福井) 決勝へ
山下 大野 田中 清水 百田

2. 3分20秒95 浜松北(静岡) 決勝へ
二木 牛田 福田 楠井 許山

3. 3分22秒14 吉田(山梨) 決勝へ
大熊 工一 小野 塘 三浦

4. 3分22秒99 関西(岡山) 
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

5. 3分25秒16 新潟南(新潟) 
込山 増子 朝倉 本間 青木

6. 3分25秒39 松江東(島根) 
小堀 柳田 岩成 永海 永田

準々決勝・男子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分12秒37 越ケ谷(埼玉) 準決勝へ
羽龍 武藤 成田 大沼 秋葉

2. 3分17秒27 熊本学園大付(熊本) 準決勝へ
福永 平野 坂本 岡部 上村

3. 3分21秒76 潮来(茨城) 
末松 松田 大輪 斎藤 野村

4. 3分22秒54 日田三隈(大分) 
佐藤 長谷 後藤 福井 堀尾

5. 3分28秒30 津(三重) 
野呂 山本 千葉 馬場 松本

6. 3分36秒97 八尾(富山) 
新村 上田 西島 古山 杉原

2組

1. 3分13秒85 瀬田工(滋賀) 準決勝へ
井上 鷲田 合田 平尾 向谷

2. 3分14秒24 関西(岡山) 準決勝へ
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

3. 3分14秒80 八百津(岐阜) 
青柳 松田 矢倉 西野 樋口

4. 3分21秒08 酒田西(山形) 
北村 渡辺 村上 後藤 横山

5. 3分21秒78 宮島工(広島) 
鍋谷 窪田 大場 大塩 大沢

6. 3分28秒59 高鍋(宮崎) 
河辺 児玉 大西 今井 浜本

3組

1. 3分11秒97 美方(福井) 準決勝へ
山下 大野 田中 清水 百田

2. 3分12秒89 鳥取東(鳥取) 準決勝へ
小西 南條 安井 国本 徳田

3. 3分13秒61 岡谷南(長野) 
小林 小口 藤森 横沢 小池

4. 3分18秒34 西市(山口) 
新谷 石本 林 松藤 百村

5. 3分21秒73 黒沢尻工(岩手) 
佐々木 稲津 小松田 田向 及川

6. 3分24秒70 慶応(神奈川) 
山中 降旗 磯田 大森 植草

4組

1. 3分13秒88 新潟南(新潟) 準決勝へ
込山 増子 朝倉 本間 青木

2. 3分14秒51 松江東(島根) 準決勝へ
小堀 柳田 岩成 永海 永田

3. 3分16秒30 石巻工(宮城) 
津田 白鳥 酒井 鈴木 遠藤

4. 3分17秒73 小松(石川) 
島崎 辻 吉田 石田 新谷

5. 3分20秒48 京都工学院(京都) 
菱田 川端 山室 山田 野村

6. 3分21秒50 東筑(福岡) 
勝原 小林(昂) 武田 秋永 木下

5組

1. 3分11秒12 新田(愛媛) 準決勝へ
川口 近藤 上田 村上 福嶋

2. 3分12秒25 本荘(秋田) 準決勝へ
金子 菅原 吉野 今野 石垣

3. 3分12秒88 中大杉並(東京) 
中川 森分 中山 高尾 野毛

4. 3分15秒52 旭丘(愛知) 
新屋 原(亘) 天野 六川 原(拓)

5. 3分18秒74 猿投農林(愛知) 
瀬戸口 本田 山下 浜田 市川

6. 3分21秒05 青森(青森) 
佐々木(瑛) 平山 西川 岩井 舘山

6組

1. 3分11秒17 吉田(山梨) 準決勝へ
大熊 工一 小野 塘 三浦

2. 3分11秒93 浜松北(静岡) 準決勝へ
二木 牛田 福田 楠井 許山

3. 3分15秒71 鹿屋工(鹿児島) 
荒平 佐藤 郷原 山下 竹永

4. 3分18秒19 湖南(福島) 
古川 久下 本名 小原 影山

5. 3分21秒01 和歌山北(和歌山) 
坂東 豊竹 山中 堀田 吉田

6. 3分59秒47 徳島市立(徳島) 
新田 沼江 平田 加川 畠田

敗者復活戦・男子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分19秒02 黒沢尻工(岩手) 準々決勝へ
佐々木 稲津 小松田 田向 及川

2. 3分19秒29 和歌山北(和歌山) 準々決勝へ
坂東 豊竹 山中 堀田 吉田

3. 3分20秒31 東筑(福岡) 準々決勝へ
勝原 小林(昂) 武田 秋永 木下

4. 3分25秒21 佐野(栃木) 
亀田 毛塚 小林(昂) 金原 大関

5. 3分32秒55 十津川(奈良) 
丸山 植田 藤川 上山 浦野

2組

1. 3分16秒57 潮来(茨城) 準々決勝へ
末松 松田 大輪 斎藤 野村

2. 3分23秒74 徳島市立(徳島) 準々決勝へ
新田 沼江 平田 加川 畠田

3. 3分24秒93 高鍋(宮崎) 準々決勝へ
河辺 児玉 大西 今井 浜本

4. 3分28秒42 早稲田佐賀(佐賀) 
大西 斉藤 片倉 小林 肥田

5. 3分30秒49 国府台(千葉) 
高宮 大野 佐藤 水島 森井

3組

1. 3分20秒84 小松(石川) 準々決勝へ
島崎 辻 吉田 石田 新谷

2. 3分24秒79 青森(青森) 準々決勝へ
佐々木(瑛) 平山 西川 岩井 舘山

3. 3分28秒33 津(三重) 準々決勝へ
野呂 山本 千葉 馬場 松本

4. 3分32秒98 桜宮(大阪) 
阪本 柴山 田中 吉川 後藤

5. 3分36秒58 函館水産(北海道) 
勝又 川村 滝川 武田 米田

4組

1. 3分18秒34 酒田西(山形) 準々決勝へ
北村 渡辺 村上 後藤 横山

2. 3分18秒63 猿投農林(愛知) 準々決勝へ
瀬戸口 本田 山下 浜田 市川

3. 3分20秒46 慶応(神奈川) 準々決勝へ
山中 降旗 磯田 大森 植草

4. 3分20秒68 佐世保高専(長崎) 
池末 竹下 田辺 大河内 岩本

5. 3分26秒32 香住(兵庫) 
米田 木下 今西 大西 藤田

6. 3分30秒24 高知工(高知) 
椿 上村 藤本 西村 岡本

予選・男子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分13秒02 美方(福井) 準々決勝へ
山下 大野 田中 清水 百田

2. 3分17秒53 鳥取東(鳥取) 準々決勝へ
小西 南條 安井 国本 徳田

3. 3分17秒94 石巻工(宮城) 準々決勝へ
津田 白鳥 酒井 鈴木 遠藤

4. 3分32秒93 早稲田佐賀(佐賀) 敗者復活戦へ
大西 斉藤 片倉 小林 肥田

5. 3分36秒61 桜宮(大阪) 敗者復活戦へ
阪本 柴山 田中 吉川 後藤

6. 3分43秒38 高知工(高知) 敗者復活戦へ
椿 上村 藤本 西村 岡本

2組

1. 3分11秒53 関西(岡山) 準々決勝へ
田中 市川 近藤 山本(卓) 石川

2. 3分13秒31 岡谷南(長野) 準々決勝へ
小林 小口 藤森 横沢 小池

3. 3分13秒52 新田(愛媛) 準々決勝へ
川口 近藤 上田 村上 福嶋

4. 3分17秒06 潮来(茨城) 敗者復活戦へ
末松 松田 大輪 斎藤 野村

5. 3分17秒52 東筑(福岡) 敗者復活戦へ
勝原 小林(昂) 武田 秋永 木下

6. 3分18秒52 黒沢尻工(岩手) 敗者復活戦へ
佐々木 稲津 小松田 田向 及川

3組

1. 3分14秒54 中大杉並(東京) 準々決勝へ
中川 森分 中山 高尾 野毛

2. 3分16秒05 八尾(富山) 準々決勝へ
新村 上田 西島 古山 杉原

3. 3分16秒62 湖南(福島) 準々決勝へ
古川 久下 本名 小原 影山

4. 3分16秒97 和歌山北(和歌山) 敗者復活戦へ
坂東 豊竹 山中 堀田 吉田

5. 3分23秒40 高鍋(宮崎) 敗者復活戦へ
河辺 児玉 大西 河野 浜本

6. 3分25秒84 徳島市立(徳島) 敗者復活戦へ
新田 沼江 平田 加川 畠田

4組

1. 3分10秒92 越ケ谷(埼玉) 準々決勝へ
羽龍 武藤 成田 大沼 秋葉

2. 3分12秒47 新潟南(新潟) 準々決勝へ
込山 増子 朝倉 本間 青木

3. 3分17秒81 旭丘(愛知) 準々決勝へ
新屋 原(亘) 天野 六川 原(拓)

4. 3分22秒43 佐世保高専(長崎) 敗者復活戦へ
池末 竹下 田辺 大河内 岩本

5. 3分24秒35 青森(青森) 敗者復活戦へ
佐々木(瑛) 平山 西川 岩井 舘山

6. 3分36秒59 函館水産(北海道) 敗者復活戦へ
勝又 川村 滝川 武田 米田

5組

1. 3分14秒62 吉田(山梨) 準々決勝へ
大熊 工一 小野 塘 三浦

2. 3分16秒43 熊本学園大付(熊本) 準々決勝へ
福永 平野 坂本 岡部 上村

3. 3分18秒54 西市(山口) 準々決勝へ
新谷 石本 林 松藤 百村

4. 3分28秒97 酒田西(山形) 敗者復活戦へ
北村 渡辺 村上 後藤 横山

5. 3分30秒67 香住(兵庫) 敗者復活戦へ
米田 木下 今西 大西 藤田

6. 3分36秒95 猿投農林(愛知) 敗者復活戦へ
瀬戸口 本田 山下 浜田 市川

6組

1. 3分15秒86 浜松北(静岡) 準々決勝へ
二木 牛田 福田 楠井 許山

2. 3分17秒14 瀬田工(滋賀) 準々決勝へ
井上 鷲田 合田 平尾 向谷

3. 3分19秒67 宮島工(広島) 準々決勝へ
鍋谷 窪田 大場 大塩 大沢

4. 3分19秒94 小松(石川) 敗者復活戦へ
島崎 辻 吉田 石田 新谷

5. 3分30秒54 慶応(神奈川) 敗者復活戦へ
山中 降旗 磯田 大森 植草

7組

1. 3分13秒56 松江東(島根) 準々決勝へ
小堀 柳田 岩成 永海 永田

2. 3分15秒12 八百津(岐阜) 準々決勝へ
青柳 松田 矢倉 西野 樋口

3. 3分17秒30 鹿屋工(鹿児島) 準々決勝へ
荒平 佐藤 郷原 山下 竹永

4. 3分37秒44 十津川(奈良) 敗者復活戦へ
丸山 植田 藤川 上山 浦野

5. 3分45秒93 佐野(栃木) 敗者復活戦へ
亀田 毛塚 小林(昂) 金原 大関

8組

1. 3分19秒06 本荘(秋田) 準々決勝へ
金子 菅原 吉野 今野 石垣

2. 3分21秒10 京都工学院(京都) 準々決勝へ
菱田 川端 山室 山田 野村

3. 3分24秒50 日田三隈(大分) 準々決勝へ
佐藤 長谷 後藤 福井 堀尾

4. 3分29秒18 津(三重) 敗者復活戦へ
野呂 山本 千葉 馬場 松本

5. 3分37秒03 国府台(千葉) 敗者復活戦へ
高宮 大野 佐藤 水島 森井

結果速報・ボート女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子シングルスカル

決勝・女子シングルスカル

1. 4分19秒90 田口 晴那 浜松西(静岡) 
2. 4分22秒47 郡 磨璃 文京学院大女(東京) 
3. 4分24秒53 沖田 海里 江津工(島根) 
4. 4分24秒86 茂内 さくら 秋田(秋田) 
5. 4分31秒37 溝口 心華 浦和商(埼玉) 
6. 4分31秒83 尾原 茉友歩 八尾(富山) 

準決勝・女子シングルスカル

1組

1. 4分12秒28 溝口 心華 浦和商(埼玉) 決勝へ
2. 4分13秒32 郡 磨璃 文京学院大女(東京) 決勝へ
3. 4分14秒21 茂内 さくら 秋田(秋田) 決勝へ
4. 4分17秒59 林原 萌香 米子西(鳥取) 
5. 4分19秒42 森永 麻緋 京都工学院(京都) 
6. 4分20秒08 朝倉 歌星 下諏訪向陽(長野) 

2組

1. 4分15秒17 田口 晴那 浜松西(静岡) 決勝へ
2. 4分17秒05 沖田 海里 江津工(島根) 決勝へ
3. 4分20秒39 尾原 茉友歩 八尾(富山) 決勝へ
4. 4分20秒83 加藤 沙也花 猿投農林(愛知) 
5. 4分23秒83 竹内 麻里菜 美方(福井) 
6. 4分24秒67 浦田 志穂 和歌山北(和歌山) 

準々決勝・女子シングルスカル
1組

1. 4分8秒89 田口 晴那 浜松西(静岡) 準決勝へ
2. 4分12秒28 浦田 志穂 和歌山北(和歌山) 準決勝へ
3. 4分13秒14 大森 雪乃 備前緑陽(岡山) 
4. 4分22秒89 今泉 縁 田村(福島) 
5. 4分33秒21 岩間 成美 宮古(岩手) 
6. 4分33秒77 速水 理沙 酒田光陵(山形) 

2組

1. 4分6秒46 溝口 心華 浦和商(埼玉) 準決勝へ
2. 4分7秒55 沖田 海里 江津工(島根) 準決勝へ
3. 4分8秒33 宮嶋 優海 愛媛大付(愛媛) 
4. 4分21秒28 飛田 晴香 鹿島(茨城) 
5. 4分29秒61 中井 湧水 津(三重) 
6. 4分38秒79 大中 智咲 加古川西(兵庫) 

3組

1. 4分4秒60 加藤 沙也花 猿投農林(愛知) 準決勝へ
2. 4分5秒56 郡 磨璃 文京学院大女(東京) 準決勝へ
3. 4分8秒23 橋本 知佳 高島(滋賀) 
4. 4分9秒09 表谷 しずほ 小松明峰(石川) 
5. 4分13秒83 佐竹 美乃里 館林女(群馬) 
6. 4分38秒81 広沢 玲萌 旭丘(愛知) 

4組

1. 4分8秒23 林原 萌香 米子西(鳥取) 準決勝へ
2. 4分12秒30 朝倉 歌星 下諏訪向陽(長野) 準決勝へ
3. 4分13秒15 新井 美奈葉 横浜商(神奈川) 
4. 4分18秒53 沼口 明日香 宮崎北(宮崎) 
5. 4分21秒68 山崎 汐音 坂出商(香川) 
6. 4分28秒03 寺崎 桃渚 網走南ケ丘(北海道) 

5組

1. 4分0秒94 茂内 さくら 秋田(秋田) 準決勝へ
2. 4分4秒05 尾原 茉友歩 八尾(富山) 準決勝へ
3. 4分9秒44 井元 寿々子 高石(大阪) 
4. 4分12秒15 能代谷 蛍衣 青森中央(青森) 
5. 4分12秒47 近藤 真優 吉田(山梨) 
6. 4分23秒07 秋葉 由奈 大原(千葉) 

6組

1. 4分5秒13 竹内 麻里菜 美方(福井) 準決勝へ
2. 4分5秒77 森永 麻緋 京都工学院(京都) 準決勝へ
3. 4分6秒75 高橋 葵 石巻(宮城) 
4. 4分9秒61 西田 結 東筑(福岡) 
5. 4分12秒92 渡部 美咲 阿賀黎明(新潟) 
6. 4分15秒17 松尾 美里 大村(長崎) 

敗者復活戦・女子シングルスカル
1組

1. 4分11秒28 飛田 晴香 鹿島(茨城) 準々決勝へ
2. 4分11秒63 西田 結 東筑(福岡) 準々決勝へ
3. 4分24秒05 大中 智咲 加古川西(兵庫) 準々決勝へ
4. 4分24秒87 吉田 美織 済々黌(熊本) 
5. 5分7秒07 金城 早紀 美来工科(沖縄) 

2組

1. 4分13秒62 橋本 知佳 高島(滋賀) 準々決勝へ
2. 4分17秒10 松尾 美里 大村(長崎) 準々決勝へ
3. 4分21秒74 広沢 玲萌 旭丘(愛知) 準々決勝へ
4. 4分31秒12 上野 晴夏 宮島工(広島) 
5. 4分34秒92 藤岡 茉佑子 徳島市立(徳島) 

3組

1. 4分7秒87 今泉 縁 田村(福島) 準々決勝へ
2. 4分8秒84 能代谷 蛍衣 青森中央(青森) 準々決勝へ
3. 4分9秒52 沼口 明日香 宮崎北(宮崎) 準々決勝へ
4. 4分10秒12 桐原 初菜 早稲田佐賀(佐賀) 
5. 4分25秒37 神尾 沙羽 日田三隈(大分) 
6. 4分55秒40 吉井 春奈 十津川(奈良) 

4組

1. 4分14秒20 新井 美奈葉 横浜商(神奈川) 準々決勝へ
2. 4分24秒08 秋葉 由奈 大原(千葉) 準々決勝へ
3. 4分25秒26 速水 理沙 酒田光陵(山形) 準々決勝へ
4. 4分31秒05 中島 みなみ 恵那(岐阜) 
5. 4分32秒91 大迫 恵 川内(鹿児島) 
6. 4分43秒80 斎川 里実 佐野東(栃木) 

予選・女子シングルスカル
1組

1. 4分12秒94 高橋 葵 石巻(宮城) 準々決勝へ
2. 4分14秒30 宮嶋 優海 愛媛大付(愛媛) 準々決勝へ
3. 4分15秒69 表谷 しずほ 小松明峰(石川) 準々決勝へ
4. 4分16秒57 新井 美奈葉 横浜商(神奈川) 敗者復活戦へ
5. 4分26秒44 大迫 恵 川内(鹿児島) 敗者復活戦へ
6. 4分29秒05 中島 みなみ 恵那(岐阜) 敗者復活戦へ

2組

1. 4分22秒82 井元 寿々子 高石(大阪) 準々決勝へ
2. 4分23秒86 山崎 汐音 坂出商(香川) 準々決勝へ
3. 4分28秒06 中井 湧水 津(三重) 準々決勝へ
4. 4分30秒18 上野 晴夏 宮島工(広島) 敗者復活戦へ
5. 4分35秒13 神尾 沙羽 日田三隈(大分) 敗者復活戦へ
6. 4分41秒11 斎川 里実 佐野東(栃木) 敗者復活戦へ

3組

1. 4分1秒12 溝口 心華 浦和商(埼玉) 準々決勝へ
2. 4分2秒64 加藤 沙也花 猿投農林(愛知) 準々決勝へ
3. 4分14秒07 寺崎 桃渚 網走南ケ丘(北海道) 準々決勝へ
4. 4分17秒05 速水 理沙 酒田光陵(山形) 敗者復活戦へ
5. 4分50秒79 金城 早紀 美来工科(沖縄) 敗者復活戦へ
途中棄権 高橋 音々香 西市(山口)

4組

1. 3分58秒01 田口 晴那 浜松西(静岡) 準々決勝へ
2. 4分1秒16 林原 萌香 米子西(鳥取) 準々決勝へ
3. 4分4秒42 尾原 茉友歩 八尾(富山) 準々決勝へ
4. 4分7秒25 飛田 晴香 鹿島(茨城) 敗者復活戦へ
5. 4分10秒24 西田 結 東筑(福岡) 敗者復活戦へ
6. 4分20秒55 大中 智咲 加古川西(兵庫) 敗者復活戦へ

5組

1. 4分8秒34 朝倉 歌星 下諏訪向陽(長野) 準々決勝へ
2. 4分10秒44 浦田 志穂 和歌山北(和歌山) 準々決勝へ
3. 4分12秒18 近藤 真優 吉田(山梨) 準々決勝へ
4. 4分15秒90 能代谷 蛍衣 青森中央(青森) 敗者復活戦へ
5. 4分18秒30 松尾 美里 大村(長崎) 敗者復活戦へ
6. 4分23秒76 広沢 玲萌 旭丘(愛知) 敗者復活戦へ

6組

1. 4分2秒71 郡 磨璃 文京学院大女(東京) 準々決勝へ
2. 4分3秒95 沖田 海里 江津工(島根) 準々決勝へ
3. 4分6秒86 竹内 麻里菜 美方(福井) 準々決勝へ
4. 4分12秒27 橋本 知佳 高島(滋賀) 敗者復活戦へ
5. 4分18秒63 沼口 明日香 宮崎北(宮崎) 敗者復活戦へ
6. 4分25秒80 今泉 縁 田村(福島) 敗者復活戦へ

7組

1. 4分8秒78 茂内 さくら 秋田(秋田) 準々決勝へ
2. 4分10秒29 大森 雪乃 備前緑陽(岡山) 準々決勝へ
3. 4分11秒96 渡部 美咲 阿賀黎明(新潟) 準々決勝へ
4. 4分22秒31 桐原 初菜 早稲田佐賀(佐賀) 敗者復活戦へ
5. 4分27秒03 秋葉 由奈 大原(千葉) 敗者復活戦へ
6. 5分32秒97 吉井 春奈 十津川(奈良) 敗者復活戦へ

8組

1. 4分9秒57 森永 麻緋 京都工学院(京都) 準々決勝へ
2. 4分14秒80 佐竹 美乃里 館林女(群馬) 準々決勝へ
3. 4分28秒41 岩間 成美 宮古(岩手) 準々決勝へ
4. 4分35秒61 吉田 美織 済々黌(熊本) 敗者復活戦へ
5. 4分37秒52 藤岡 茉佑子 徳島市立(徳島) 敗者復活戦へ

女子ダブルスカル

決勝・女子ダブルスカル

1. 3分54秒12 美方(福井) 藤井 繁田
2. 3分58秒11 今治南(愛媛) 大松 西
3. 4分0秒17 横浜商(神奈川) 荒井 木野
4. 4分2秒06 日本橋(東京) 小山 塚本
5. 4分2秒47 米子東(鳥取) 権代 永見
6. 4分6秒66 石巻(宮城) 宮沢 高城

準決勝・女子ダブルスカル

1組

1. 3分58秒60 美方(福井) 藤井 繁田 決勝へ
2. 4分2秒98 横浜商(神奈川) 荒井 木野 決勝へ
3. 4分4秒20 米子東(鳥取) 権代 永見 決勝へ
4. 4分6秒64 南稜(埼玉) 前田 北川 
5. 4分11秒17 高石(大阪) 福島 橘 
6. 4分11秒48 浜松西(静岡) 島田 高田 

2組

1. 4分3秒33 今治南(愛媛) 大松 西 決勝へ
2. 4分3秒88 石巻(宮城) 宮沢 高城 決勝へ
3. 4分4秒08 日本橋(東京) 小山 塚本 決勝へ
4. 4分4秒55 八百津(岐阜) 臼田 清水 
5. 4分7秒37 下諏訪向陽(長野) 小松 瀬戸 
6. 4分10秒84 彦根東(滋賀) 高木 落合 

準々決勝・女子ダブルスカル
1組

1. 3分46秒74 美方(福井) 藤井 繁田 準決勝へ
2. 3分51秒24 南稜(埼玉) 前田 北川 準決勝へ
3. 3分53秒37 田村(福島) 神 堂山 
4. 3分56秒48 和歌山北(和歌山) 那須 雪野 
5. 4分10秒09 石狩翔陽(北海道) 千野 秋
棄権 川内商工(鹿児島) 半崎 石原

2組

1. 3分49秒51 下諏訪向陽(長野) 小松 瀬戸 準決勝へ
2. 3分50秒79 八百津(岐阜) 臼田 清水 準決勝へ
3. 3分56秒89 松江北(島根) 義田 宮廻 
4. 4分0秒69 津(三重) 大市 林 
5. 4分4秒94 館林女(群馬) 小山 石部 
6. 4分7秒20 佐野(栃木) 岩崎 前嶋 

3組

1. 3分44秒64 横浜商(神奈川) 荒井 木野 準決勝へ
2. 3分48秒16 日本橋(東京) 小山 塚本 準決勝へ
3. 3分52秒11 加古川西(兵庫) 原口 中平 
4. 3分58秒13 東舞鶴(京都) 藤崎 小嶋 
5. 4分1秒27 廿日市(広島) 本田 大下 
6. 4分1秒56 日田三隈(大分) 松本 柿原 

4組

1. 3分43秒87 今治南(愛媛) 大松 西 準決勝へ
2. 3分44秒61 石巻(宮城) 宮沢 高城 準決勝へ
3. 3分46秒08 宮古(岩手) 若狭 加藤 
4. 3分48秒71 高鍋(宮崎) 黒木 北村 
5. 3分58秒35 青森中央(青森) 浅田 宇野 
6. 4分2秒83 潮来(茨城) 吉井 美ノ辺 

5組

1. 3分42秒78 米子東(鳥取) 権代 永見 準決勝へ
2. 3分45秒63 高石(大阪) 福島 橘 準決勝へ
3. 3分52秒76 坂出商(香川) 篠原 福田 
4. 3分53秒02 富山工(富山) 桐山 岡本 
5. 3分53秒60 猿投農林(愛知) 青山 沢田 
6. 4分3秒00 新潟南(新潟) 藤田 玉川 

6組

1. 3分43秒31 彦根東(滋賀) 高木 落合 準決勝へ
2. 3分45秒12 浜松西(静岡) 島田 高田 準決勝へ
3. 3分45秒53 長崎明誠(長崎) 松川 立木 
4. 3分49秒05 本荘(秋田) 斎藤 川越 
5. 3分56秒42 旭丘(愛知) 飯嶋 大西 
6. 4分8秒43 熊本学園大付(熊本) 松岡 元田 

敗者復活戦・女子ダブルスカル
1組

1. 3分50秒09 南稜(埼玉) 前田 北川 準々決勝へ
2. 3分56秒63 坂出商(香川) 篠原 福田 準々決勝へ
3. 4分3秒42 川内商工(鹿児島) 半崎 石原 準々決勝へ
4. 4分8秒84 富士北稜(山梨) 奥脇 天野
5. 4分12秒43 東筑(福岡) 熊添 岩崎

2組

1. 3分52秒26 津(三重) 大市 林 準々決勝へ
2. 4分1秒72 新潟南(新潟) 藤田 玉川 準々決勝へ
3. 4分2秒87 佐野(栃木) 岩崎 前嶋 準々決勝へ
4. 4分12秒58 小松(石川) 山田 西沢
5. 4分17秒78 備前緑陽(岡山) 奥山 遠藤

3組

1. 4分0秒05 青森中央(青森) 浅田 宇野 準々決勝へ
2. 4分1秒45 熊本学園大付(熊本) 松岡 元田 準々決勝へ
3. 4分2秒32 東舞鶴(京都) 藤崎 小嶋 準々決勝へ
4. 4分11秒90 酒田光陵(山形) 今野 守屋 
5. 4分16秒78 徳島市立(徳島) 南 大南 

4組

1. 3分56秒12 日田三隈(大分) 松本 柿原 準々決勝へ
2. 3分57秒62 旭丘(愛知) 飯嶋 大西 準々決勝へ
3. 3分58秒91 潮来(茨城) 吉井 美ノ辺 準々決勝へ
4. 4分8秒02 周防大島(山口) 西川 中元 
5. 4分22秒37 唐津商(佐賀) 尾崎 桑原 
6. 4分24秒27 高知南(高知) 綾井 山崎 

予選・女子ダブルスカル
1組

1. 3分52秒40 浜松西(静岡) 島田 高田 準々決勝へ
2. 3分56秒55 宮古(岩手) 若狭 加藤 準々決勝へ
3. 4分8秒85 石狩翔陽(北海道) 千野 秋 準々決勝へ
4. 4分11秒75 佐野(栃木) 岩崎 前嶋 敗者復活戦へ
5. 4分18秒29 周防大島(山口) 西川 中元 敗者復活戦へ
6. 4分20秒07 小松(石川) 山田 西沢 敗者復活戦へ

2組

1. 3分54秒47 猿投農林(愛知) 青山 沢田 準々決勝へ
2. 3分56秒01 加古川西(兵庫) 原口 中平 準々決勝へ
3. 4分1秒62 廿日市(広島) 本田 大下 準々決勝へ
4. 4分6秒39 潮来(茨城) 吉井 美ノ辺 敗者復活戦へ
5. 4分22秒99 高知南(高知) 綾井 山崎 敗者復活戦へ
6. 4分36秒78 唐津商(佐賀) 尾崎 桑原 敗者復活戦へ

3組

1. 3分47秒84 高鍋(宮崎) 黒木 北村 準々決勝へ
2. 3分49秒93 和歌山北(和歌山) 那須 雪野 準々決勝へ
3. 3分52秒36 本荘(秋田) 斎藤 川越 準々決勝へ
4. 3分56秒91 新潟南(新潟) 藤田 玉川 敗者復活戦へ
5. 3分58秒43 坂出商(香川) 篠原 福田 敗者復活戦へ
6. 4分10秒70 富士北稜(山梨) 奥脇 天野 敗者復活戦へ

4組

1. 3分38秒77 美方(福井) 藤井 繁田 準々決勝へ
2. 3分40秒43 今治南(愛媛) 大松 西 準々決勝へ
3. 3分40秒88 米子東(鳥取) 権代 永見 準々決勝へ
4. 3分43秒76 南稜(埼玉) 前田 北川 敗者復活戦へ
5. 4分0秒62 津(三重) 大市 林 敗者復活戦へ
6. 4分1秒92 川内商工(鹿児島) 半崎 石原 敗者復活戦へ

5組

1. 3分47秒30 松江北(島根) 義田 宮廻 準々決勝へ
2. 3分47秒81 日本橋(東京) 小山 塚本 準々決勝へ
3. 3分56秒33 富山工(富山) 桐山 岡本 準々決勝へ
4. 4分0秒37 青森中央(青森) 浅田 宇野 敗者復活戦へ
5. 4分3秒67 熊本学園大付(熊本) 松岡 元田 敗者復活戦へ
6. 4分26秒84 徳島市立(徳島) 南 大南 敗者復活戦へ

6組

1. 3分51秒53 彦根東(滋賀) 高木 落合 準々決勝へ
2. 3分55秒16 下諏訪向陽(長野) 小松 瀬戸 準々決勝へ
3. 3分59秒91 石巻(宮城) 宮沢 高城 準々決勝へ
4. 4分17秒37 東筑(福岡) 熊添 岩崎 敗者復活戦へ
5. 4分36秒03 備前緑陽(岡山) 奥山 遠藤 敗者復活戦へ

7組

1. 3分49秒75 高石(大阪) 福島 橘 準々決勝へ
2. 3分50秒41 田村(福島) 神 堂山 準々決勝へ
3. 4分4秒81 館林女(群馬) 小山 石部 準々決勝へ
4. 4分6秒71 旭丘(愛知) 飯嶋 大西 敗者復活戦へ
レース除外 日田三隈(大分) 松本 柿原 敗者復活戦へ

8組

1. 3分47秒66 横浜商(神奈川) 荒井 木野 準々決勝へ
2. 3分48秒01 八百津(岐阜) 臼田 清水 準々決勝へ
3. 3分52秒09 長崎明誠(長崎) 松川 立木 準々決勝へ
4. 4分7秒11 東舞鶴(京都) 藤崎 小嶋 敗者復活戦へ
5. 4分25秒05 酒田光陵(山形) 今野 守屋 敗者復活戦へ

女子舵手つきクォドルプル

決勝・女子舵手つきクォドルプル

1. 3分37秒56 美方(福井) 武田 川村 久保 荻野 新田
2. 3分41秒75 浦和一女(埼玉) 岡田 口地 弓削田 勝田 石井
3. 3分42秒55 石巻(宮城) 高橋(ひ) 高崎 伊藤 橋本 黒沼
4. 3分46秒98 本荘(秋田) 菊地 五十嵐 阿部 越川 土方
5. 3分50秒76 岡谷南(長野) 村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)
6. 3分55秒88 浜松北(静岡) 鈴木(杏) 兼子 鈴木(ひ) 川村 内山

準決勝・女子舵手つきクォドルプル

1組

1. 3分39秒34 美方(福井) 決勝へ
武田 川村 久保 荻野 新田

2. 3分45秒23 岡谷南(長野) 決勝へ
村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)

3. 3分46秒12 本荘(秋田) 決勝へ
菊地 五十嵐 阿部 越川 土方

4. 3分47秒91 小松川(東京) 
勝又 斉藤 久保田 長芝 西山

5. 3分48秒29 松山東(愛媛) 
岩城 藤谷 長谷川 徳永 中村

6. 3分56秒38 宮津(京都) 
平岡 石井 柴山 寺田 平井

2組

1. 3分44秒80 浦和一女(埼玉) 決勝へ
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

2. 3分46秒17 石巻(宮城) 決勝へ
高橋(ひ) 高崎 伊藤 橋本 黒沼

3. 3分50秒19 浜松北(静岡) 決勝へ
鈴木(杏) 兼子 鈴木(ひ) 川村 内山

4. 3分51秒13 加茂(岐阜) 
宮田 日比野 稲村 田原 高野

5. 3分51秒39 桜宮(大阪) 
本田 新川 岩永 田中(綾) 宇佐川

6. 3分51秒81 大村(長崎) 
前田 江口 山崎 芦塚 内山

準々決勝・女子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分29秒85 美方(福井) 準決勝へ
武田 川村 久保 荻野 新田

2. 3分40秒80 宮津(京都) 準決勝へ
平岡 石井 柴山 寺田 平井

3. 3分43秒53 横浜商(神奈川) 
喜納 杉本 三浦 森 田中

4. 3分44秒59 津商(三重) 
吉川 大庭 安休 白石 岩間

5. 3分52秒57 岡山東商(岡山) 
細見 松本 檀上 藤井 石原

6. 3分56秒70 日田(大分) 
矢野 藤原 秋好 都崎 室

2組

1. 3分32秒87 浦和一女(埼玉) 準決勝へ
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

2. 3分39秒59 大村(長崎) 準決勝へ
前田 江口 山崎 芦塚 内山

3. 3分43秒75 膳所(滋賀) 
山西 仲川 佐藤 中野 木村

4. 3分44秒26 小松(石川) 
山代 越田 伏屋 木下 大桑

5. 3分47秒56 宮古(岩手) 
三田地 高橋 村上 台野 久保田

6. 3分50秒04 佐野(栃木) 
岩本 牛久保 山田 鴇田 阿部

3組

1. 3分35秒37 本荘(秋田) 準決勝へ
菊地 五十嵐 阿部 越川 土方

2. 3分38秒20 岡谷南(長野) 準決勝へ
村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)

3. 3分41秒73 旭丘(愛知) 
工藤 花山 杉江 山口 石井

4. 3分46秒57 唐津東(佐賀) 
曲渕 北村 田中 隈本 灰塚

5. 3分51秒25 東筑(福岡) 
森 山田 江田 川原 岡松

6. 3分58秒65 館林女(群馬) 
柏瀬 梅田 金井 酒巻 須藤

4組

1. 3分35秒88 石巻(宮城) 準決勝へ
高橋(ひ) 高崎 伊藤 橋本 黒沼

2. 3分40秒35 桜宮(大阪) 準決勝へ
本田 新川 岩永 田中(綾) 宇佐川

3. 3分48秒29 徳島市立(徳島) 
鵜飼 森野 立花 宮崎 小谷

4. 3分48秒63 桐蔭(和歌山) 
山崎 阪口 中村(優) 矢田 山田

5. 3分49秒51 米子南(鳥取) 
阪口 児島 井田 梅原 松本

6. 3分50秒06 加古川西(兵庫) 
玉川(瑛) 岸本 三村 大田 近藤

5組

1. 3分35秒81 小松川(東京) 準決勝へ
勝又 斉藤 久保田 長芝 西山

2. 3分37秒71 松山東(愛媛) 準決勝へ
岩城 藤谷 長谷川 徳永 中村

3. 3分40秒74 潮来(茨城) 
野口 田原 小鳥谷 岩本 望月

4. 3分42秒23 熊本学園大付(熊本) 
田中 荒牧 犬童 河村 平方

5. 3分42秒78 松江東(島根) 
宮内 吉原 梶谷 槙野 野村

6. 3分51秒85 川内(鹿児島) 
米丸 岩切 西村 福井 坂元

6組

1. 3分34秒88 浜松北(静岡) 準決勝へ
鈴木(杏) 兼子 鈴木(ひ) 川村 内山

2. 3分35秒19 加茂(岐阜) 準決勝へ
宮田 日比野 稲村 田原 高野

3. 3分36秒12 青森(青森) 
根深 一戸 小笠原 珍田 武井

4. 3分42秒86 豊田北(愛知) 
森 村上 野原 坂口 菅原

5. 3分45秒30 富士河口湖(山梨) 
伊藤 今村 早川 関口 宮下

6. 3分47秒50 田村(福島) 
生江 管野 渡辺 武田 大内

敗者復活戦・女子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分41秒23 横浜商(神奈川) 準々決勝へ
喜納 杉本 三浦 森 田中

2. 3分47秒11 川内(鹿児島) 準々決勝へ
米丸 岩切 西村 福井 坂元

3. 3分49秒41 加古川西(兵庫) 準々決勝へ
玉川(瑛) 岸本 三村 大田 近藤

4. 3分52秒94 坂出商(香川) 
木下 松本 中野 麦谷 久保

5. 3分54秒49 酒田西(山形) 
奥山 佐藤(梨) 広瀬 三浦 高橋

2組

1. 3分49秒85 桐蔭(和歌山) 準々決勝へ
山崎 阪口 中村(優) 矢田 山田

2. 3分52秒61 潮来(茨城) 準々決勝へ
野口 田原 小鳥谷 岩本 望月

3. 3分53秒41 佐野(栃木) 準々決勝へ
岩本 牛久保 山田 鴇田 阿部

4. 4分0秒12 網走南ケ丘(北海道) 
佐藤 加藤 向 東出 倉田

5. 4分12秒14 新潟(新潟) 
間 森 番場 金子 山田

3組

1. 3分42秒84 大村(長崎) 準々決勝へ
前田 江口 山崎 芦塚 内山

2. 3分49秒46 田村(福島) 準々決勝へ
生江 管野 渡辺 武田 大内

3. 3分51秒53 東筑(福岡) 準々決勝へ
森 山田 江田 川原 岡松

4. 3分58秒80 宮島工(広島) 
平岡(史) 平岡(夏) 橋本 中曽 田中

5. 4分9秒20 八尾(富山) 
早風 幸村 中邑 浦嶋 下田

4組

1. 3分49秒64 館林女(群馬) 準々決勝へ
柏瀬 梅田 金井 酒巻 須藤

2. 3分51秒35 富士河口湖(山梨) 準々決勝へ
伊藤 今村 早川 関口 宮下

3. 3分55秒11 日田(大分) 準々決勝へ
矢野 藤原 秋好 都崎 室

4. 3分58秒22 高鍋(宮崎) 
小牟田 甲斐 徳山 長友 冠地

5. 4分10秒55 高知工(高知) 
宮脇 小野 新川 岡村 野上

予選・女子舵手つきクォドルプル
1組

1. 3分44秒89 松江東(島根) 準々決勝へ
宮内 吉原 梶谷 槙野 野村

2. 3分51秒08 徳島市立(徳島) 準々決勝へ
鵜飼 森野 立花 宮崎 小谷

3. 3分51秒52 津商(三重) 準々決勝へ
吉川 大庭 安休 白石 岩間

4. 3分58秒67 酒田西(山形) 敗者復活戦へ
奥山 佐藤(梨) 広瀬 三浦 高橋

5. 4分0秒21 網走南ケ丘(北海道) 敗者復活戦へ
佐藤 加藤 向 東出 倉田

6. 4分4秒72 八尾(富山) 敗者復活戦へ
早風 幸村 中邑 浦嶋 下田

2組

1. 3分40秒31 浜松北(静岡) 準々決勝へ
鈴木(杏) 兼子 鈴木(ひ) 川村 内山

2. 3分42秒05 岡山東商(岡山) 準々決勝へ
細見 松本 檀上 藤井 石原

3. 3分43秒46 熊本学園大付(熊本) 準々決勝へ
田中 荒牧 犬童 河村 平方

4. 3分44秒38 桐蔭(和歌山) 敗者復活戦へ
山崎 阪口 中村(優) 矢田 山田

5. 3分47秒73 潮来(茨城) 敗者復活戦へ
野口 田原 小鳥谷 岩本 望月

6. 4分11秒01 高知工(高知) 敗者復活戦へ
宮脇 小野 新川 岡村 野上

3組

1. 3分30秒15 浦和一女(埼玉) 準々決勝へ
岡田 口地 弓削田 勝田 石井

2. 3分40秒57 膳所(滋賀) 準々決勝へ
山西 仲川 佐藤 中野 木村

3. 3分42秒47 豊田北(愛知) 準々決勝へ
森 村上 野原 坂口 菅原

4. 3分51秒64 宮島工(広島) 敗者復活戦へ
平岡(史) 平岡(夏) 橋本 中曽 田中

5. 3分52秒16 日田(大分) 敗者復活戦へ
矢野 藤原 秋好 都崎 室

6. 4分2秒51 新潟(新潟) 敗者復活戦へ
間 森 番場 金子 山田

4組

1. 3分34秒17 本荘(秋田) 準々決勝へ
菊地 五十嵐 阿部 越川 土方

2. 3分34秒70 旭丘(愛知) 準々決勝へ
工藤 花山 杉江 山口 石井

3. 3分37秒92 松山東(愛媛) 準々決勝へ
岩城 藤谷 長谷川 徳永 中村

4. 3分42秒75 加古川西(兵庫) 敗者復活戦へ
玉川(瑛) 岸本 三村 大田 近藤

5. 3分43秒69 川内(鹿児島) 敗者復活戦へ
米丸 岩切 西村 福井 坂元

6. 3分44秒38 横浜商(神奈川) 敗者復活戦へ
喜納 杉本 三浦 森 田中

5組

1. 3分36秒97 小松川(東京) 準々決勝へ
勝又 斉藤 久保田 長芝 西山

2. 3分42秒11 宮津(京都) 準々決勝へ
平岡 石井 柴山 寺田 平井

3. 3分42秒92 青森(青森) 準々決勝へ
根深 一戸 小笠原 珍田 武井

4. 3分45秒04 大村(長崎) 敗者復活戦へ
前田 江口 山崎 芦塚 内山

5. 4分10秒48 坂出商(香川) 敗者復活戦へ
木下 松本 中野 麦谷 久保

6組

1. 3分40秒42 加茂(岐阜) 準々決勝へ
宮田 日比野 稲村 田原 高野

2. 3分42秒90 岡谷南(長野) 準々決勝へ
村山 松本 中山 山崎(彩) 山崎(も)

3. 3分48秒02 唐津東(佐賀) 準々決勝へ
曲渕 北村 田中 隈本 灰塚

4. 3分48秒38 富士河口湖(山梨) 敗者復活戦へ
伊藤 今村 早川 関口 宮下

5. 3分50秒91 田村(福島) 敗者復活戦へ
生江 管野 渡辺 武田 大内

7組

1. 3分36秒84 桜宮(大阪) 準々決勝へ
本田 新川 岩永 田中(綾) 宇佐川

2. 3分42秒50 小松(石川) 準々決勝へ
山代 越田 伏屋 木下 大桑

3. 3分48秒28 宮古(岩手) 準々決勝へ
三田地 高橋 村上 台野 久保田

4. 3分53秒65 佐野(栃木) 敗者復活戦へ
岩本 牛久保 山田 鴇田 阿部

5. 3分53秒89 高鍋(宮崎) 敗者復活戦へ
小牟田 甲斐 徳山 長友 冠地

8組

1. 3分29秒31 美方(福井) 準々決勝へ
武田 川村 久保 荻野 新田

2. 3分31秒84 石巻(宮城) 準々決勝へ
高橋(ひ) 高崎 伊藤 橋本 黒沼

3. 3分44秒26 米子南(鳥取) 準々決勝へ
阪口 児島 井田 梅原 松本

4. 3分49秒16 館林女(群馬) 敗者復活戦へ
柏瀬 梅田 金井 酒巻 須藤

5. 3分55秒40 東筑(福岡) 敗者復活戦へ
森 山田 江田 川原 岡松

コメント

  1. 須藤文雄 より:

    女子クォドルプルの8組が7組のコピーとなっているようです。
    正しい組み合わせに修正してください。