インターハイなぎなた2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会なぎなた競技大会
第61回 全国高等学校なぎなた選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

なぎなた・結果速報

photo by Anna L

競技日程・開催地

インターハイ・なぎなた競技は2022年8月13日(土)~15日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選会は7/5です。開催地は香川県丸亀市、会場は丸亀市民体育館です。

8/13 土9:00~17:00 団体試合 予選リーグ
8/14 日9:00~11:20 演技 予選リーグ
11:30~12:15 演技 決勝トーナメント
12:45~16:45 個人試合 予選リーグ
16:50~17:30 個人試合 決勝1回戦
8/15 月9:00~9:40 個人試合 決勝2回戦~決勝戦
9:50~12:30 団体試合 決勝トーナメント
13:00~14:00 閉会式

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

個人試合 予選リーグ第1コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 
I 
J 
K 
L 
M 
N 
O 
P 

 

 

個人試合 予選リーグ第2コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 
I 
J 
K 
L 
M 
N 
O 
P 

 

 

個人試合 決勝トーナメント

 

 

演技 予選リーグ第1コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 
I 
J 
K 
L 
M 
N 
O 
P 

 

 

演技 予選リーグ第2コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 
I 
J 
K 
L 
M 
N 
O 
P 

 

 

演技 決勝トーナメント

 

 

団体試合 予選リーグ第1コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 

 

 

団体試合 予選リーグ第2コート

A 
B 
C 
D 
E 
F 
G 
H 

 

 

団体試合 決勝トーナメント

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書

個人試合 予選リーグ第1コート

A1位 2勝 溝口羽菜 牛津(佐賀)
2位 1勝1敗 杉山華織 出雲北陵(島根)
3位 2敗 杉山心音 高崎女(群馬)
溝口羽菜 (牛津)
◯ 2 ー 0 杉山心音 (高崎女)
溝口羽菜 (牛津) ◯ 判定 杉山華織 (出雲北陵)
杉山華織 (出雲北陵) ◯ 2 ー 0 杉山心音 (高崎女)
B1位 2勝 四田光虹 松浦(長崎)
2位 1勝1敗 鈴木琴乃 浜松学芸(静岡)
3位 2敗 田中夏葉 神奈川大付(神奈川)
四田光虹 (松浦)
◯ 不戦勝 田中夏葉 (神奈川大付)
鈴木琴乃 (浜松学芸) ◯ 不戦勝 田中夏葉 (神奈川大付)
四田光虹 (松浦) ◯ 1 ー 0 鈴木琴乃 (浜松学芸)
C1位 2勝 入谷彩華 香川農業経営(香川)
2位 1勝1敗 橋川琴美 鳥取西(鳥取)
3位 2敗 川村咲希 彦根翔西館(滋賀)
入谷彩華 (香川農業経営)
◯ 2 ー 0 橋川琴美 (鳥取西)
入谷彩華 (香川農業経営) ◯ 2 ー 0 川村咲希 (彦根翔西館)
橋川琴美 (鳥取西) ◯ 1 ー 0 川村咲希 (彦根翔西館)
D1位 2勝 神山美完 北条(愛媛)
2位 1勝1敗 武田夏葉 南多摩中教校(東京)
3位 2敗 東山璃音 一戸(岩手)
神山美完 (北条)
◯ 1 ー 0 東山璃音 (一戸)
神山美完 (北条) ◯ 判定 武田夏葉 (南多摩中教校)
武田夏葉 (南多摩中教校) ◯ 1 ー 0 東山璃音 (一戸)
E1位 1勝1敗 並木さや 水戸三(茨城)
1勝1敗 土田藍 会津(福島)
1勝1敗 橋田ちひろ 中村学園女(福岡)
土田藍 (会津)
◯ 1 ー 0 橋田ちひろ (中村学園女)
並木さや (水戸三) ◯ 判定 土田藍 (会津)
橋田ちひろ (中村学園女) ◯ 1 ー 0 並木さや (水戸三)
F1位 2勝 片山真那 東海学園(愛知)
2位 1勝1敗 河野朱音 埼玉栄(埼玉)
3位 2敗 田後美樹帆 奈良育英(奈良)
片山真那 (東海学園)
◯ 1 ー 0 河野朱音 (埼玉栄)
片山真那 (東海学園) ◯ 2 ー 0 田後美樹帆 (奈良育英)
河野朱音 (埼玉栄) ◯ 判定 田後美樹帆 (奈良育英)
G1位 2勝 玉木菜々 稲生(三重)
2位 1勝1敗 工藤凜 弘前中央(青森)
3位 2敗 米田愛那 近大豊岡(兵庫)
玉木菜々 (稲生)
◯ 2 ー 0 工藤凜 (弘前中央)
玉木菜々 (稲生) ◯ 1 ー 0 米田愛那 (近大豊岡)
工藤凜 (弘前中央) ◯ 判定 米田愛那 (近大豊岡)
H1位 2勝 島悠華 鵬学園(石川)
2位 1勝1敗 田宮亜珠 大垣商(岐阜)
3位 2敗 佐藤佳子 大曲農(秋田)
島悠華 (鵬学園)
◯ 1 ー 0 田宮亜珠 (大垣商)
島悠華 (鵬学園) ◯ 1 ー 0 佐藤佳子 (大曲農)
田宮亜珠 (大垣商) ◯ 1 ー 0 佐藤佳子 (大曲農)
I1位 2勝 太田百香 南陽(京都)
2位 1勝1敗 藤沼明日香 国学院栃木(栃木)
3位 2敗 安田明咲花 砺波(富山)
藤沼明日香 (国学院栃木)
◯ 1 ー 0 安田明咲花 (砺波)
太田百香 (南陽) ◯ 2 ー 0 安田明咲花 (砺波)
太田百香 (南陽) ◯ 2 ー 0 藤沼明日香 (国学院栃木)
J1位 2勝 小川陽 首里(沖縄)
2位 1勝1敗 水尻祥子 仙台育英(宮城)
3位 2敗 八木優希子 広島なぎさ(広島)
小川陽 (首里)
◯ 2 ー 0 八木優希子 (広島なぎさ)
小川陽 (首里) ◯ 2 ー 0 水尻祥子 (仙台育英)
水尻祥子 (仙台育英) ◯ 判定 八木優希子 (広島なぎさ)
K1位 2勝 三上渚 長府(山口)
2位 1勝1敗 雨宮美月 甲府昭和(山梨)
3位 2敗 松田由依 天童(山形)
三上渚 (長府)
◯ 1 ー 0 松田由依 (天童)
雨宮美月 (甲府昭和) ◯ 1 ー 0 松田由依 (天童)
三上渚 (長府) ◯ 1 ー 0 雨宮美月 (甲府昭和)
L1位 2勝 袋井莉子 鵬学園(石川)
2位 1勝1敗 岩田奈々 清教学園(大阪)
3位 2敗 上牧大佳 川辺(鹿児島)
袋井莉子 (鵬学園)
◯ 1 ー 0 岩田奈々 (清教学園)
袋井莉子 (鵬学園) ◯ 判定 上牧大佳 (川辺)
岩田奈々 (清教学園) ◯ 判定 上牧大佳 (川辺)
M1位 2勝 橋爪千聡 大分西(大分)
2位 1勝1敗 矢嶋理央 柏崎常盤(新潟)
3位 2敗 大森千紗季 鳴門(徳島)
矢嶋理央 (柏崎常盤) ◯ 1 ー 0 大森千紗季 (鳴門)
橋爪千聡 (大分西) ◯ 2 ー 0 矢嶋理央 (柏崎常盤)
橋爪千聡 (大分西) ◯ 2 ー 0 大森千紗季 (鳴門)
N1位 1勝1敗 川添郷香 宮崎南(宮崎)
2位 1勝1敗 金尾香菜 高知南(高知)
3位 1勝1敗 井藤圭都 松商学園(長野)
金尾香菜 (高知南) ◯ 1 ー 0 川添郷香 (宮崎南)
川添郷香 (宮崎南) ◯ 判定 井藤圭都 (松商学園)
井藤圭都 (松商学園) ◯ 1 ー 0 金尾香菜 (高知南)
O1位 2勝 桜庭彩 植草学園大付(千葉)
2位 1勝1敗 吉沢万桜 鯖江(福井)
3位 2敗 広瀬柚音 札幌国際情報(北海道)
桜庭彩 (植草学園大付)
◯ 2 ー 0 吉沢万桜 (鯖江)
吉沢万桜 (鯖江) ◯ 2 ー 0 広瀬柚音 (札幌国際情報)
桜庭彩 (植草学園大付) ◯ 2 ー 0 広瀬柚音 (札幌国際情報)
P1位 2勝 内田かなめ 熊本西(熊本)
2位 1勝1敗 川口知咲季 和歌山北(和歌山)
3位 2敗 大木咲里奈 興陽(岡山)
内田かなめ (熊本西)
◯ 2 ー 0 川口知咲季 (和歌山北)
川口知咲季 (和歌山北) ◯ 判定 大木咲里奈 (興陽)
内田かなめ (熊本西) ◯ 2 ー 0 大木咲里奈 (興陽)

 

 

個人試合 予選リーグ第2コート

A1位 2勝 大上のどか 海田(広島)
2位 1勝1敗 窪田彩佑 羽水(福井)
3位 2敗 星川奈々美 浜松市立(静岡)
大上のどか (海田)
◯ 2 ー 0 星川奈々美 (浜松市立)
大上のどか (海田) ◯ 1 ー 0 窪田彩佑 (羽水)
窪田彩佑 (羽水) ◯ 2 ー 0 星川奈々美 (浜松市立)
B1位 2勝 安藤和葉 美作(岡山)
2位 1勝1敗 山下紗和 弘前中央(青森)
3位 2敗 新田咲采 宮崎南(宮崎)
安藤和葉 (美作)
◯ 2 ー 0 新田咲采 (宮崎南)
山下紗和 (弘前中央) ◯ 2 ー 0 新田咲采 (宮崎南)
安藤和葉 (美作) ◯ 判定 山下紗和 (弘前中央)
C1位 2勝 高野杏夏 出雲北陵(島根)
2位 1勝1敗 中村愛妃 甲府昭和(山梨)
3位 2敗 小南志歩 彦根翔西館(滋賀)
高野杏夏 (出雲北陵)
◯ 判定 中村愛妃 (甲府昭和)
中村愛妃 (甲府昭和) ◯ 2 ー 0 小南志歩 (彦根翔西館)
高野杏夏 (出雲北陵) ◯ 2 ー 0 小南志歩 (彦根翔西館)
D1位 2勝 今泉わく 盛岡二(岩手)
2位 1勝1敗 山川真和 東稜(熊本)
3位 2敗 田辺ひな 大垣商(岐阜)
山川真和 (東稜)
◯ 2 ー 0 田辺ひな (大垣商)
今泉わく (盛岡二) ◯ 判定 山川真和 (東稜)
今泉わく (盛岡二) ◯ 判定 田辺ひな (大垣商)
E1位 2勝 安永心優 北条(愛媛)
2位 1勝1敗 豆田愛奈 鵬学園(石川)
3位 2敗 滝本雅 和歌山北(和歌山)
豆田愛奈 (鵬学園)
◯ 1 ー 0 滝本雅 (和歌山北)
安永心優 (北条) ◯ 1 ー 0 滝本雅 (和歌山北)
安永心優 (北条) ◯ 1 ー 0 豆田愛奈 (鵬学園)
F1位 2勝 三好桃花 琴平(香川)
2位 1勝1敗 北坂唯奈 南陽(京都)
3位 2敗 桜田雛子 藤岡中央(群馬)
三好桃花 (琴平)
◯ 2 ー 0 桜田雛子 (藤岡中央)
三好桃花 (琴平) ◯ 1 ー 0 北坂唯奈 (南陽)
北坂唯奈 (南陽) ◯ 1 ー 0 桜田雛子 (藤岡中央)
G1位 2勝 三重野愛梨 大分西(大分)
2位 1勝1敗 阿比留紗月 市伊丹(兵庫)
3位 2敗 本間来瞳 大曲農(秋田)
三重野愛梨 (大分西)
◯ 2 ー 0 本間来瞳 (大曲農)
三重野愛梨 (大分西) ◯ 判定 阿比留紗月 (市伊丹)
阿比留紗月 (市伊丹) ◯ 判定 本間来瞳 (大曲農)
H1位 2勝 大城志歩 首里(沖縄)
2位 1勝1敗 枝絢美 国学院栃木(栃木)
3位 2敗 鈴木唯花 松商学園(長野)
大城志歩 (首里) ◯ 2 ー 0 枝絢美 (国学院栃木)
大城志歩 (首里) ◯ 2 ー 0 鈴木唯花 (松商学園)
枝絢美 (国学院栃木) ◯ 2 ー 0 鈴木唯花 (松商学園)
I1位 2勝 小川裕佳 松浦(長崎)
2位 1勝1敗 赤塚未悠 高田(三重)
3位 2敗 森海陽 鳴門(徳島)
赤塚未悠 (高田)
◯ 1 ー 0 森海陽 (鳴門)
小川裕佳 (松浦) ◯ 2 ー 0 森海陽 (鳴門)
小川裕佳 (松浦) ◯ 判定 赤塚未悠 (高田)
J1位 2勝 国光蓮 川辺(鹿児島)
2位 1勝1敗 武田愛蘭 天童(山形)
3位 2敗 樫村紗夜 鳥取西(鳥取)
国光蓮 (川辺) ◯ 1 ー 0 樫村紗夜 (鳥取西)
武田愛蘭 (天童) ◯ 判定 樫村紗夜 (鳥取西)
国光蓮 (川辺) ◯ 2 ー 0 武田愛蘭 (天童)
K1位 2勝 森脇佳奈 長府(山口)
2位 1勝1敗 石塚千晶 奈良女大付中教校(奈良)
3位 2敗 大田奈央子 神奈川大付(神奈川)
森脇佳奈 (長府) ◯ 1 ー 0 石塚千晶 (奈良女大付中教校)
石塚千晶 (奈良女大付中教校) ◯ 不戦勝 大田奈央子 (神奈川大付)
森脇佳奈 (長府) ◯ 不戦勝 大田奈央子 (神奈川大付)
L1位 2勝 長嶋姫那 植草学園大付(千葉)
2位 1勝1敗 横山沙羅 津幡(石川)
3位 2敗 福吉梨来 高知南(高知)
長嶋姫那 (植草学園大付) ◯ 判定 横山沙羅 (津幡)
長嶋姫那 (植草学園大付) ◯ 1 ー 0 福吉梨来 (高知南)
横山沙羅 (津幡) ◯ 2 ー 0 福吉梨来 (高知南)
M1位 1勝1敗 高須ひな 水戸三(茨城)
2位 1勝1敗 宇野瑞穂 清教学園(大阪)
3位 1勝1敗 佐藤莉瑠 葵(福島)
宇野瑞穂 (清教学園) ◯ 1 ー 0 高須ひな (水戸三)
佐藤莉瑠 (葵) ◯ 1 ー 0 宇野瑞穂 (清教学園)
高須ひな (水戸三) ◯ 1 ー 0 佐藤莉瑠 (葵)
N1位 2勝 井上咲 須恵(福岡)
2位 1勝1敗 太田有紀 札幌国際情報(北海道)
3位 2敗 小椙彩加 砺波(富山)
井上咲 (須恵) ◯ 1 ー 0 小椙彩加 (砺波)
太田有紀 (札幌国際情報) ◯ 1 ー 0 小椙彩加 (砺波)
井上咲 (須恵) ◯ 1 ー 0 太田有紀 (札幌国際情報)
O1位 2勝 米光詩 佐賀東(佐賀)
2位 1勝1敗 樋口すず 柏崎常盤(新潟)
3位 2敗 大杉真凜 富士(東京)
樋口すず (柏崎常盤) ◯ 不戦勝 大杉真凜 (富士)
米光詩 (佐賀東) ◯ 不戦勝 大杉真凜 (富士)
米光詩 (佐賀東) ◯ 1 ー 0 樋口すず (柏崎常盤)
P1位 2勝 木村日南 仙台育英(宮城)
2位 1勝1敗 望月一華 埼玉栄(埼玉)
3位 2敗 服部帆南 名古屋商(愛知)
望月一華 (埼玉栄) ◯ 2 ー 0 服部帆南 (名古屋商)
木村日南 (仙台育英) ◯ 1 ー 0 服部帆南 (名古屋商)
木村日南 (仙台育英) ◯ 1 ー 0 望月一華 (埼玉栄)

 

 

個人試合 決勝トーナメント

個人 決勝トーナメント1回戦

四田光虹 (松浦) ◯ 1 ー 0 溝口羽菜 (牛津)

神山美完 (北条) ◯ 1 ー 0 入谷彩華 (香川農業経営)

片山真那 (東海学園) ◯ 2 ー 0 並木さや (水戸三)

玉木菜々 (稲生) ◯ 判定 島悠華 (鵬学園)

太田百香 (南陽) ◯ 判定 小川陽 (首里)

袋井莉子 (鵬学園) ◯ 2 ー 0 三上渚 (長府)

橋爪千聡 (大分西) ◯ 2 ー 0 川添郷香 (宮崎南)

内田かなめ (熊本西) ◯ 2 ー 0 桜庭彩 (植草学園大付)

大上のどか (海田) ◯ 判定 安藤和葉 (美作)

高野杏夏 (出雲北陵) ◯ 1 ー 0 今泉わく (盛岡二)

安永心優 (北条) ◯ 1 ー 0 三好桃花 (琴平)

大城志歩 (首里) ◯ 1 ー 0 三重野愛梨 (大分西)

小川裕佳 (松浦) ◯ 1 ー 0 国光蓮 (川辺)

長嶋姫那 (植草学園大付) ◯ 1 ー 0 森脇佳奈 (長府)

高須ひな (水戸三) ◯ 2 ー 0 井上咲 (須恵)

米光詩 (佐賀東) ◯ 1 ー 0 木村日南 (仙台育英)

個人 決勝トーナメント2回戦

四田光虹 (松浦) ◯ 1 ー 0 神山美完 (北条)

片山真那 (東海学園) ◯ 1 ー 0 玉木菜々 (稲生)

太田百香 (南陽) ◯ 2 ー 0 袋井莉子 (鵬学園)

橋爪千聡 (大分西) ◯ 判定 内田かなめ (熊本西)

高野杏夏 (出雲北陵) ◯ 1 ー 0 大上のどか (海田)

大城志歩 (首里) ◯ 1 ー 0 安永心優 (北条)

長嶋姫那 (植草学園大付) ◯ 1 ー 0 小川裕佳 (松浦)

米光詩 (佐賀東) ◯ 1 ー 0 高須ひな (水戸三)

個人 決勝トーナメント3回戦

四田光虹 (松浦) ◯ 判定 片山真那 (東海学園)

橋爪千聡 (大分西) ◯ 2 ー 0 太田百香 (南陽)

大城志歩 (首里) ◯ 1 ー 0 高野杏夏 (出雲北陵)

米光詩 (佐賀東) ◯ 判定 長嶋姫那 (植草学園大付)

個人 準決勝

橋爪千聡 (大分西) ◯ 2 ー 0 四田光虹 (松浦)

大城志歩 (首里) ◯ 2 ー 0 米光詩 (佐賀東)

個人 決勝

橋爪千聡 (大分西) ◯ 1 ー 0 大城志歩 (首里)

 

 

演技 予選リーグ第1コート

A1位 2勝 犬伏未奈, 犬伏麻緒 (奈良大付)
2位 1勝1敗 中窪洸子, 川添郷香 (宮崎南)
3位 2敗 樫村紗夜, 橋川琴美 (鳥取西)
犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付)
◯ 5 ー 0 中窪 川添 (宮崎南)
犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付) ◯ 5 ー 0 樫村 橋川 (鳥取西)
中窪 川添 (宮崎南) ◯ 4 ー 1 樫村 橋川 (鳥取西)
B1位 2勝 重政波音, 三枝和可奈 (関西福祉科学大高)
2位 1勝1敗 高須ひな, 石井さくら (水戸三)
3位 2敗 小川裕佳, 土本結 (松浦)
高須 石井 (水戸三)
◯ 3 ー 2 小川 土本 (松浦)
重政 三枝 (関西福祉科学大高) ◯ 4 ー 1 高須 石井 (水戸三)
重政 三枝 (関西福祉科学大高) ◯ 4 ー 1 小川 土本 (松浦)
C1位 2勝 窪田彩佑, 島崎結加 (羽水)
2位 1勝1敗 橋田ちひろ, 赤司凪帆 (中村学園女)
3位 2敗 鈴木茉莉, 柴田優月 (一戸)
窪田 島崎 (羽水)
◯ 5 ー 0 鈴木 柴田(優) (一戸)
橋田 赤司 (中村学園女) ◯ 3 ー 2 鈴木 柴田(優) (一戸)
窪田 島崎 (羽水) ◯ 5 ー 0 橋田 赤司 (中村学園女)
D1位 2勝 福吉梨来, 金尾香菜 (高知南)
2位 1勝1敗 横山沙羅, 古賀悠花 (津幡)
3位 2敗 細井杏樹, 服部小春 (東海学園)
横山 古賀 (津幡)
◯ 5 ー 0 細井 服部 (東海学園)
福吉 金尾 (高知南) ◯ 4 ー 1 細井 服部 (東海学園)
福吉 金尾 (高知南) ◯ 3 ー 2 横山 古賀 (津幡)
E1位 2勝 桜庭彩, 長嶋姫那 (植草学園大付)
2位 1勝1敗 衛藤真歩, 坂口雅姫 (福徳学院)
3位 2敗 林香里, 三浦菜子 (浜松市立)
桜庭(彩) 長嶋 (植草学園大付)
◯ 5 ー 0 林 三浦 (浜松市立)
衛藤 坂口 (福徳学院) ◯ 5 ー 0 林 三浦 (浜松市立)
桜庭(彩) 長嶋 (植草学園大付) ◯ 4 ー 1 衛藤 坂口 (福徳学院)
F1位 2勝 上牧大佳, 迫莉々樺 (川辺)
2位 1勝1敗 高岡凜, 田辺ひな (大垣商)
3位 2敗 秋山和奏, 松井彩奈 (札幌国際情報)
上牧 迫 (川辺)
◯ 5 ー 0 高岡 田辺 (大垣商)
上牧 迫 (川辺) ◯ 5 ー 0 秋山 松井 (札幌国際情報)
高岡 田辺 (大垣商) ◯ 5 ー 0 秋山 松井 (札幌国際情報)
G1位 2勝 山崎理湖, 川口知咲季 (和歌山北)
2位 1勝1敗 山下紗和, 桜田心那 (弘前中央)
3位 2敗 堀川美咲, 田中真琴 (新潟東)
山崎 川口 (和歌山北)
◯ 5 ー 0 山下 桜田 (弘前中央)
山崎 川口 (和歌山北) ◯ 5 ー 0 堀川 田中 (新潟東)
山下 桜田 (弘前中央) ◯ 3 ー 2 堀川 田中 (新潟東)
H1位 2勝 大塚優希, 藤沼明日香 (国学院栃木)
2位 1勝1敗 山下瑠唯, 西井心音 (比治山女)
3位 2敗 中尾友紀, 福永珠緒 (鳴門)
大塚 藤沼 (国学院栃木)
◯ 5 ー 0 中尾 福永 (鳴門)
山下 西井 (比治山女) ◯ 5 ー 0 中尾 福永 (鳴門)
大塚 藤沼 (国学院栃木) ◯ 5 ー 0 山下 西井 (比治山女)
I1位 2勝 内藤日満璃, 辰野心音 (会津学鳳)
2位 1勝1敗 山下真奈, 町田栞 (大町岳陽)
3位 2敗 宮内藍子, 久保村雪乃 (神奈川大付)
内藤 辰野 (会津学鳳)
◯ 5 不戦勝 0 宮内 久保村 (神奈川大付)
内藤 辰野 (会津学鳳) ◯ 5 ー 0 山下 町田 (大町岳陽)
山下 町田 (大町岳陽) ◯ 5 不戦勝 0 宮内 (久保村
J1位 2勝 早田葵, 北村美雨 (南砺福野)
2位 1勝1敗 伊藤恵, 青木杏 (山形西)
3位 2敗 小南志歩, 川村咲希 (彦根翔西館)
早田 北村 (南砺福野)
◯ 5 ー 0 小南 川村 (彦根翔西館)
伊藤 青木 (山形西) ◯ 5 ー 0 小南 川村 (彦根翔西館)
早田 北村 (南砺福野) ◯ 5 ー 0 伊藤 青木 (山形西)
K1位 2勝 富永愛, 溝口羽菜 (牛津)
2位 1勝1敗 佐藤美玖, 鋳鍋歩花 (古川黎明)
3位 2敗 藤原羽菜, 大杉真凜 (富士)
富永 溝口 (牛津)
◯ 5 ー 0 佐藤 鋳鍋 (古川黎明)
佐藤 鋳鍋 (古川黎明) ◯ 5 不戦勝 0 藤原 大杉 (富士)
富永 溝口 (牛津) ◯ 5 不戦勝 0 藤原 大杉 (富士)
L1位 2勝 金野来望, 佐藤諒佳 (大曲)
2位 1勝1敗 佐伯知咲, 袋井莉子 (鵬学園)
3位 2敗 柳沢心, 太田百香 (南陽)
金野 佐藤 (大曲)
◯ 3 ー 2 佐伯 袋井 (鵬学園)
佐伯 袋井 (鵬学園) ◯ 4 ー 1 柳沢 太田 (南陽)
金野 佐藤 (大曲) ◯ 3 ー 2 柳沢 太田 (南陽)
M1位 2勝 植松瑞生, 末松優実 (稲生)
2位 1勝1敗 佐藤菜月, 河野朱音 (埼玉栄)
3位 2敗 大木咲里奈, 森藤さやか (興陽)
植松 末松 (稲生)
◯ 4 ー 1 大木 森藤 (興陽)
佐藤 河野 (埼玉栄) ◯ 5 ー 0 大木 森藤 (興陽)
植松 末松 (稲生) ◯ 3 ー 2 佐藤 河野 (埼玉栄)
N1位 2勝 下地花南, 比嘉七美 (知念)
2位 1勝1敗 沖歩美, 山本黎羅 (今治東中教校)
3位 2敗 春山桃里, 杉山心音 (高崎女)
下地 比嘉 (知念)
◯ 4 ー 1 沖 山本 (今治東中教校)
沖 山本 (今治東中教校) ◯ 5 ー 0 春山 杉山 (高崎女)
下地 比嘉 (知念) ◯ 5 ー 0 春山 杉山 (高崎女)
O1位 2勝 内田かなめ, 大森穂椛 (熊本西)
2位 1勝1敗 雨宮美月, 佐野結依 (甲府昭和)
3位 2敗 広瀬米香, 杉山華織 (出雲北陵)
雨宮 佐野 (甲府昭和)
◯ 5 ー 0 広瀬 杉山 (出雲北陵)
内田 大森 (熊本西) ◯ 5 ー 0 広瀬 杉山 (出雲北陵)
内田 大森 (熊本西) ◯ 5 ー 0 雨宮 佐野 (甲府昭和)
P1位 2勝 藤川未菜美, 阿比留紗月 (市伊丹)
2位 1勝1敗 林莉奈, 長井咲樹 (琴平)
3位 2敗 森永百絵, 森脇佳奈 (長府)
藤川 阿比留 (市伊丹)
◯ 5 ー 0 森永 森脇 (長府)
林 長井 (琴平) ◯ 5 ー 0 森永 森脇 (長府)
藤川 阿比留 (市伊丹) ◯ 3 ー 2 林 長井 (琴平)

 

 

演技 予選リーグ第2コート

A1位 2勝 柴田朱理, 東山璃音 (一戸)
2位 1勝1敗 横溝実咲, 榊原美帆 (埼玉栄)
3位 2敗 木下莉那, 滝本雅 (和歌山北)
横溝 榊原 (埼玉栄)
◯ 3 ー 2 木下 滝本 (和歌山北)
柴田(朱) 東山 (一戸) ◯ 5 ー 0 横溝 榊原 (埼玉栄)
柴田(朱) 東山 (一戸) ◯ 4 ー 1 木下 滝本 (和歌山北)
B1位 2勝 国光蓮, 蓮子結夢 (川辺)
2位 1勝1敗 渡辺咲来, 河地美空 (後楽館)
3位 2敗 島崎奈菜, 桜田雛子 (藤岡中央)
国光 蓮子 (川辺) ◯ 5 ー 0 渡辺 河地 (後楽館)
渡辺 河地 (後楽館) ◯ 5 ー 0 島崎 桜田 (藤岡中央)
国光 蓮子 (川辺) ◯ 5 ー 0 島崎 桜田 (藤岡中央)
C1位 2勝 小椙彩加, 安田明咲花 (砺波)
2位 1勝1敗 四田光虹, 中原志津佳 (松浦)
3位 2敗 大田奈央子, 田中夏葉 (神奈川大付)
小椙 安田 (砺波)
◯ 5 ー 0 四田 中原 (松浦)
四田 中原 (松浦) ◯ 5 不戦勝 0 大田 田中 (神奈川大付)
小椙 安田 (砺波) ◯ 5 不戦勝 0 大田 田中 (神奈川大付)
D1位 2勝 片山真那, 岩田風香 (東海学園)
2位 1勝1敗 山本留衣, 川尻チハル (鵬学園)
3位 2敗 小野月楓, 堀川一花 (札幌国際情報)
片山 岩田 (東海学園)
◯ 5 ー 0 小野 堀川 (札幌国際情報)
片山 岩田 (東海学園) ◯ 3 ー 2 山本 川尻 (鵬学園)
山本 川尻 (鵬学園) ◯ 5 ー 0 小野 堀川 (札幌国際情報)
E1位 1勝 石井万智, 枝絢美 (国学院栃木)
2位 1敗 太田ひより, 加藤なな実 (弘前中央)
石井 枝 (国学院栃木)
◯ 5 ー 0 太田 加藤 (弘前中央)
F1位 2勝 村井希羽, 武田愛蘭 (天童)
2位 1勝1敗 岸田彩, 山本莉沙 (鳥取西)
3位 2敗 大森千紗季, 森海陽 (鳴門)
岸田 山本 (鳥取西)
◯ 5 ー 0 大森 森 (鳴門)
村井 武田 (天童) ◯ 5 ー 0 大森 森 (鳴門)
村井 武田 (天童) ◯ 5 ー 0 岸田 山本 (鳥取西)
G1位 2勝 菊川愛理, 渡辺留花 (今治東中教校)
2位 1勝1敗 橋垣苺佳, 高野杏夏 (出雲北陵)
3位 2敗 井藤圭都, 鈴木唯花 (松商学園)
菊川 渡辺 (今治東中教校)
◯ 5 ー 0 井藤 鈴木 (松商学園)
橋垣 高野 (出雲北陵) ◯ 4 ー 1 井藤 鈴木 (松商学園)
菊川 渡辺 (今治東中教校) ◯ 4 ー 1 橋垣 高野 (出雲北陵)
H1位 2勝 大関海羅, 佐瀬菜々子 (会津学鳳)
2位 1勝1敗 上田陽菜, 弦間彩 (甲府昭和)
3位 2敗 落合美空, 新田咲采 (宮崎南)
上田 弦間 (甲府昭和)
◯ 5 ー 0 落合 新田 (宮崎南)
大関 佐瀬 (会津学鳳) ◯ 5 ー 0 落合 新田 (宮崎南)
大関 佐瀬 (会津学鳳) ◯ 3 ー 2 上田 弦間 (甲府昭和)
I1位 2勝 荻野瑛穂, 石塚千晶 (奈良女大付中教校)
2位 1勝1敗 鈴木絢乃, 鈴木琴乃 (浜松学芸)
3位 2敗 藤原亜妃, 三浦香穂 (大曲)
荻野 石塚 (奈良女大付中教校)
◯ 4 ー 1 鈴木(絢) 鈴木(琴) (浜松学芸)
鈴木(絢) 鈴木(琴) (浜松学芸) ◯ 4 ー 1 藤原 三浦 (大曲)
荻野 石塚 (奈良女大付中教校) ◯ 5 ー 0 藤原 三浦 (大曲)
J1位 2勝 志気有光子, 福田千乃 (牛津)
2位 1勝1敗 田中美羽, 三上渚 (長府)
3位 2敗 田宮亜珠, 高木菜摘 (大垣商)
志気 福田 (牛津)
◯ 4 ー 1 田宮 高木 (大垣商)
田中 三上 (長府) ◯ 3 ー 2 田宮 高木 (大垣商)
志気 福田 (牛津) ◯ 5 ー 0 田中 三上 (長府)
K1位 2勝 宇野瑞穂, 岩田奈々 (清教学園)
2位 1勝1敗 並木さや, 井上七海 (水戸三)
3位 2敗 渕上栞里, 松岡志歩 (八代農)
宇野 岩田 (清教学園)
◯ 5 ー 0 渕上 松岡 (八代農)
並木 井上 (水戸三) ◯ 5 ー 0 渕上 松岡 (八代農)
宇野 岩田 (清教学園) ◯ 5 ー 0 並木 井上 (水戸三)
L1位 2勝 上田奈穂, 玉木菜々 (稲生)
2位 1勝1敗 和田咲良, 樋口すず (柏崎常盤)
3位 2敗 安部桃夏, 島本春音 (市伊丹)
上田(奈) 玉木 (稲生)
◯ 5 ー 0 和田 樋口 (柏崎常盤)
上田(奈) 玉木 (稲生) ◯ 5 不戦勝 0 安部 島本 (市伊丹)
和田 樋口 (柏崎常盤) ◯ 5 不戦勝 0 安部 島本 (市伊丹)
M1位 2勝 平安名はな, 大城志歩 (首里)
2位 1勝1敗 苧坂明星, 三好桃花 (琴平)
3位 2敗 荒井遥凪, 長谷川美輪子 (千葉女)
平安名 大城 (首里) ◯ 5 ー 0 荒井 長谷川 (千葉女)
苧坂 三好 (琴平) ◯ 3 ー 2 荒井 長谷川 (千葉女)
平安名 大城 (首里) ◯ 5 ー 0 苧坂 三好 (琴平)
N1位 2勝 三重野愛梨, 庄野紗菜 (大分西)
2位 1勝1敗 浦井菜々子, 森胡小音 (久御山)
3位 2敗 石田夏寧, 山本悠卯奈 (比治山女)
三重野 庄野 (大分西) ◯ 5 ー 0 石田 山本 (比治山女)
浦井 森 (久御山) ◯ 5 ー 0 石田 山本 (比治山女)
三重野 庄野 (大分西) ◯ 5 ー 0 浦井 森 (久御山)
O1位 2勝 水尻祥子, 太田代歌織 (仙台育英)
2位 1勝1敗 中村心音, 坂東瑠莉 (藤島)
3位 2敗 岡野汐夏, 山本七叶 (彦根翔西館)
中村 坂東 (藤島) ◯ 5 ー 0 岡野 山本 (彦根翔西館)
水尻 太田代 (仙台育英) ◯ 3 ー 2 中村 坂東 (藤島)
水尻 太田代 (仙台育英) ◯ 5 ー 0 岡野 山本 (彦根翔西館)
P1位 2勝 平田華代, 山内杏咲 (須恵)
2位 1勝1敗 土谷あおば, 武田夏葉 (南多摩中教校)
3位 2敗 安場央葵, 井原美咲 (津幡)
土谷 武田 (南多摩中教校) ◯ 3 ー 2 安場(央) 井原 (津幡)
平田 山内 (須恵) ◯ 5 ー 0 土谷 武田 (南多摩中教校)
平田 山内 (須恵) ◯ 4 ー 1 安場(央) 井原 (津幡)

 

 

演技 決勝トーナメント

演技 決勝トーナメント1回戦

犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付) ◯ 4 ー 1 重政 三枝 (関西福祉科学大高)

福吉 金尾 (高知南) ◯ 4 ー 1 窪田 島崎 (羽水)

桜庭(彩) 長嶋 (植草学園大付) ◯ 5 ー 0 上牧 迫 (川辺)

山崎 川口 (和歌山北) ◯ 3 ー 2 大塚 藤沼 (国学院栃木)

内藤 辰野 (会津学鳳) ◯ 3 ー 2 早田 北村 (南砺福野)

富永 溝口 (牛津) ◯ 3 ー 2 金野 佐藤 (大曲)

下地 比嘉 (知念) ◯ 5 ー 0 植松 末松 (稲生)

藤川 阿比留 (市伊丹) ◯ 5 ー 0 内田 大森 (熊本西)

国光 蓮子 (川辺) ◯ 3 ー 2 柴田(朱) 東山 (一戸)

小椙 安田 (砺波) ◯ 3 ー 2 片山 岩田 (東海学園)

村井 武田 (天童) ◯ 5 ー 0 石井 枝 (国学院栃木)

菊川 渡辺 (今治東中教校) ◯ 3 ー 2 大関 佐瀬 (会津学鳳)

荻野 石塚 (奈良女大付中教校) ◯ 3 ー 2 志気 福田 (牛津)

上田(奈) 玉木 (稲生) ◯ 3 ー 2 宇野 岩田 (清教学園)

平安名 大城 (首里) ◯ 4 ー 1 三重野 庄野 (大分西)

平田 山内 (須恵) ◯ 3 ー 2 水尻 太田代 (仙台育英)

演技 決勝トーナメント2回戦

犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付) ◯ 5 ー 0 福吉 金尾 (高知南)

桜庭(彩) 長嶋 (植草学園大付) ◯ 5 ー 0 山崎 川口 (和歌山北)

内藤 辰野 (会津学鳳) ◯ 5 ー 0 富永 溝口 (牛津)

下地 比嘉 (知念) ◯ 3 ー 2 藤川 阿比留 (市伊丹)

国光 蓮子 (川辺) ◯ 5 ー 0 小椙 安田 (砺波)

菊川 渡辺 (今治東中教校) ◯ 5 ー 0 村井 武田 (天童)

上田(奈) 玉木 (稲生) ◯ 5 ー 0 荻野 石塚 (奈良女大付中教校)

平安名 大城 (首里) ◯ 4 ー 1 平田 山内 (須恵)

演技 決勝トーナメント3回戦

犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付) ◯ 3 ー 2 桜庭(彩) 長嶋 (植草学園大付)

下地 比嘉 (知念) ◯ 4 ー 1 内藤 辰野 (会津学鳳)

国光 蓮子 (川辺) ◯ 3 ー 2 菊川 渡辺 (今治東中教校)

平安名 大城 (首里) ◯ 3 ー 2 上田(奈) 玉木 (稲生)

演技 準決勝

下地 比嘉 (知念) ◯ 3 ー 2 犬伏(未) 犬伏(麻) (奈良大付)

平安名 大城 (首里) ◯ 3 ー 2 国光 蓮子 (川辺)

演技 決勝

下地 比嘉 (知念) ◯ 3 ー 2 平安名 大城 (首里)

 

団体試合 予選リーグ第1コート

A

1位 2勝 首里(沖縄)
2位 1勝1敗 北条(愛媛)
3位 2敗 彦根翔西館(滋賀)

首里(沖縄) 2 ー 0 北条(愛媛)
大城◯ 1 ー 0 安永
城間◯ 1 ー 0 近藤
金城 0 ー 0 神山
泉水 0 ー 0 横山
小川 0 ー 0 中屋

首里(沖縄) 5 ー 0 彦根翔西館(滋賀)
富川◯ 2 ー 0 岡野
城間◯ 2 ー 0 川村
金城◯ 2 ー 0 山本
泉水◯ 不戦勝
小川◯ 1 ー 0 小南

北条(愛媛) 3 ー 0 彦根翔西館(滋賀)
安永◯ 2 ー 0 岡野
近藤 0 ー 0 川村
神山◯ 2 ー 0 山本
横山◯ 不戦勝
中屋 0 ー 0 小南

B

1位 2勝 長府(山口)
2位 1勝1敗 稲生(三重)
3位 2敗 札幌国際情報(北海道)

長府(山口) 1 ー 0 札幌国際情報(北海道)
森脇 0 ー 0 堀川
田中 0 ー 0 田中
三上 0 ー 0 成田
三村◯ 1 ー 0 カー
森永 0 ー 0 新井田

稲生(三重) 1 ー 0 札幌国際情報(北海道)
玉木◯ 1 ー 0 堀川
植松 1 ー 1 新井田
大久保 0 ー 0 田中
末松 0 ー 0 成田
上田(奈) 0 ー 0 カー

長府(山口) 3 ー 1 稲生(三重)
森脇◯ 1 ー 0 植松
田中◯ 1 ー 0 玉木
三上 0 ー 0 大久保
大嶋 0 ー 1 末松◯
森永◯ 1 ー 0 上田(奈)

C

1位 1勝 興陽(岡山)
2位 1敗 柏崎常盤(新潟)

興陽(岡山) 1 ー 0 柏崎常盤(新潟)
大木◯ 1 ー 0 西山
服部 0 ー 0 和田
児島 0 ー 0 樋口
森藤 0 ー 0 矢嶋
久山 0 ー 0 加藤

D

1位 2勝 大分西(大分)
2位 1勝1敗 津幡(石川)
3位 2敗 弘前中央(青森)

大分西(大分) 3 ー 0 津幡(石川)
伊藤 0 ー 0 井原
橋爪◯ 1 ー 0 安場(心)
渡辺 1 ー 1 古賀
三重野◯ 1 ー 0 安場(央)
足立◯ 1 ー 0 横山

津幡(石川) 3 ー 0 弘前中央(青森)
井原◯ 2 ー 0 工藤
安場(心) 0 ー 0 赤石
古賀◯ 2 ー 0 山下
安場(央)◯ 1 ー 0 成田
横山 0 ー 0 桜田

大分西(大分) 2 ー 0 弘前中央(青森)
伊藤 0 ー 0 工藤
橋爪◯ 2 ー 0 赤石
渡辺 0 ー 0 山下
三重野◯ 1 ー 0 成田
足立 0 ー 0 桜田

E

1位 2勝 佐賀東(佐賀)
2位 1勝1敗 南陽(京都)
3位 2敗 鳴門(徳島)

南陽(京都) 5 ー 0 鳴門(徳島)
太田◯ 2 ー 0 大森
柳沢◯ 2 ー 0 林
為実◯ 2 ー 0 福永
松山◯ 2 ー 0 鎌田
北坂◯ 2 ー 0 森

佐賀東(佐賀) 4 ー 0 鳴門(徳島)
米光◯ 2 ー 0 大森
江島◯ 1 ー 0 中尾
内田◯ 2 ー 0 林
徳永◯ 1 ー 0 野口
江頭 0 ー 0 森

佐賀東(佐賀) 3 ー 1 南陽(京都)
内田◯ 2 ー 0 大久保
米光◯ 1 ー 0 柳沢
北村 0 ー 1 太田◯
江島 0 ー 0 植月
徳永◯ 1 ー 0 北坂

F

1位 2勝 国学院栃木(栃木)
2位 1勝1敗 会津若松ザベリオ学園(福島)
3位 2敗 大垣商(岐阜)

国学院栃木(栃木) 0 ー 0 会津若松ザベリオ学園(福島)
◯ 代表勝ち
枝 0 ー 0 伊藤
田村 0 ー 0 石倉
藤沼 0 ー 0 久保田
石田 0 ー 0 長谷川
大塚 0 ー 0 渡部
藤沼◯ 1 代表戦 0 長谷川

国学院栃木(栃木) 1 ー 1 大垣商(岐阜)
◯ 本数勝ち
枝 0 ー 0 田宮
田村 0 ー 0 保科
藤沼◯ 2 ー 0 高岡
石田 0 ー 0 不破
大塚 0 ー 1 田辺◯

会津若松ザベリオ学園(福島) 2 ー 0 大垣商(岐阜)
伊藤◯ 1 ー 0 田宮
石倉 0 ー 0 谷
久保田◯ 1 ー 0 高岡
長谷川 0 ー 0 不破
渡部 0 ー 0 田辺

G

1位 2勝 清教学園(大阪)
2位 1勝1敗 富士(東京)
3位 2敗 宮崎南(宮崎)

富士(東京) 3 ー 0 宮崎南(宮崎)
国時◯ 1 ー 0 中窪
藤原◯ 2 ー 0 郡司
平田 0 ー 0 永川
美濃部◯ 1 ー 0 新田
長谷川 0 ー 0 川添

清教学園(大阪) 1 ー 0 富士(東京)
岩田◯ 1 ー 0 国時
奥田 0 ー 0 藤原
宇野 0 ー 0 平田
藤原 0 ー 0 美濃部
三戸田 0 ー 0 長谷川

清教学園(大阪) 4 ー 0 宮崎南(宮崎)
岩田◯ 2 ー 0 新田
奥田◯ 1 ー 0 中窪
宇野◯ 2 ー 0 落合
坂本◯ 1 ー 0 郡司
三戸田 0 ー 0 川添

H

1位 1勝 植草学園大付(千葉)
2位 1敗 天童(山形)

植草学園大付(千葉) 0 ー 0 天童(山形)
◯ 代表勝ち
桜庭(彩) 0 ー 0 村井
高井 0 ー 0 井上
長嶋 0 ー 0 武田
桜庭(理) 0 ー 0 松田
武平 0 ー 0 菅井
長嶋◯ 1 代表戦 0 武田

 

 

団体試合 予選リーグ第2コート

A

1位 2勝 市伊丹(兵庫)
2位 1勝1敗 川辺(鹿児島)
3位 2敗 神奈川大付(神奈川)

川辺(鹿児島) 5 不戦勝 0 神奈川大付(神奈川)

市伊丹(兵庫) 1 ー 1 川辺(鹿児島)
◯ 代表勝ち
高田 0 ー 0 上牧
冨田 0 ー 1 国光◯
阿比留◯ 1 ー 0 砂坂
島本 0 ー 0 田代
藤川 0 ー 0 迫
阿比留◯ 代表戦判定 迫

市伊丹(兵庫) 5 不戦勝 0 神奈川大付(神奈川)

B

1位 2勝 甲府昭和(山梨)
2位 1勝1敗 奈良大付(奈良)
3位 2敗 鳥取西(鳥取)

奈良大付(奈良) 2 ー 1 鳥取西(鳥取)
犬伏(未)◯ 2 ー 0 山本
吉田 0 ー 0 橋川
山口 0 ー 2 樫村◯
奥野 0 ー 0 清水
犬伏(麻)◯ 2 ー 0 岸田

甲府昭和(山梨) 2 ー 0 鳥取西(鳥取)
中村◯ 1 ー 0 岸田
深沢 0 ー 0 清水
雨宮◯ 1 ー 0 橋川
佐野 0 ー 0 樫村
佐藤 0 ー 0 山本

甲府昭和(山梨) 2 ー 1 奈良大付(奈良)
中村 0 ー 1 犬伏(未)◯
雨宮◯ 1 ー 0 吉田
桑原◯ 1 ー 0 山口
佐野 0 ー 0 奥野
佐藤 0 ー 0 犬伏(麻)

C

1位 2勝 東海学園(愛知)
2位 1勝1敗 鯖江(福井)
3位 2敗 盛岡二(岩手)

東海学園(愛知) 1 ー 0 鯖江(福井)
岩田 0 ー 0 上田
片山◯ 1 ー 0 吉沢
池津 0 ー 0 青山
服部 0 ー 0 簑輪
細井 0 ー 0 高溝

鯖江(福井) 2 ー 1 盛岡二(岩手)
市川 0 ー 1 丸山◯
吉沢◯ 1 ー 0 西川
青山 0 ー 0 渡辺
宮川 0 ー 0 橋本
高溝◯ 1 ー 0 今泉

東海学園(愛知) 1 ー 1 盛岡二(岩手)
代表勝ち
岩田 0 ー 0 渡辺
片山 0 ー 0 西川
池津 0 ー 0 橋本
服部◯ 2 ー 0 小野寺
細井 0 ー 2 今泉◯
服部◯ 代表戦判定 今泉

D

1位 2勝 熊本西(熊本)
2位 1勝1敗 大曲農(秋田)
3位 2敗 比治山女(広島)

熊本西(熊本) 1 ー 0 大曲農(秋田)
大森 0 ー 0 佐藤(加)
北島 0 ー 0 佐藤(佳)
鳩野 0 ー 0 本間
内田◯ 2 ー 0 佐々木
上村 0 ー 0 沢田

熊本西(熊本) 4 ー 0 比治山女(広島)
大森 0 ー 0 村上
北島◯ 2 ー 0 石田
田口◯ 1 ー 0 山下
内田◯ 2 ー 0 山本
上村◯ 1 ー 0 松田

大曲農(秋田) 4 ー 0 比治山女(広島)
佐々木◯ 2 ー 0 村上
佐藤(加) 0 ー 0 山下
佐藤(佳)◯ 2 ー 0 西井
本間◯ 2 ー 0 石田
沢田◯ 1 ー 0 山本

E

1位 2勝 水戸三(茨城)
2位 1勝1敗 琴平(香川)
3位 2敗 和歌山北(和歌山)

琴平(香川) 4 ー 0 和歌山北(和歌山)
林◯ 2 ー 0 川口
苧坂 0 ー 0 高松
垣内◯ 2 ー 0 滝本
三好◯ 1 ー 0 木下
長井◯ 1 ー 0 山崎

水戸三(茨城) 2 ー 1 和歌山北(和歌山)
石井 0 ー 0 滝本
並木◯ 1 ー 0 木下
高須 0 ー 0 川口
井上◯ 2 ー 0 高松
高橋 0 ー 1 山崎◯

水戸三(茨城) 2 ー 1 琴平(香川)
石井 0 ー 0 林
高須◯ 1 ー 0 苧坂
並木◯ 1 ー 0 垣内
井上 0 ー 0 三好
高橋 0 ー 1 長井◯

F

1位 2勝 須恵(福岡)
2位 1勝1敗 埼玉栄(埼玉)
3位 2敗 南砺福野(富山)

須恵(福岡) 1 ー 0 南砺福野(富山)
井上 0 ー 0 北村
野元◯ 2 ー 0 斎藤
平田 0 ー 0 太田
江見 0 ー 0 早田
山内 0 ー 0 安達

埼玉栄(埼玉) 1 ー 0 南砺福野(富山)
横溝◯ 1 ー 0 北村
佐藤 0 ー 0 斎藤
森田 0 ー 0 太田
河野 0 ー 0 早田
望月 0 ー 0 安達

須恵(福岡) 2 ー 0 埼玉栄(埼玉)
井上◯ 1 ー 0 佐藤
野元 0 ー 0 河野
平田◯ 1 ー 0 望月
江見 0 ー 0 横溝
山内 0 ー 0 森田

G

1位 2勝 鵬学園(石川)
2位 1勝1敗 浜松市立(静岡)
3位 2敗 仙台育英(宮城)

鵬学園(石川) 2 ー 0 仙台育英(宮城)
島 0 ー 0 木村
豆田◯ 1 ー 0 太田代
佐伯◯ 不戦勝
坂本 0 ー 0 水尻
袋井 0 ー 0 安倍

浜松市立(静岡) 1 ー 0 仙台育英(宮城)
金子 0 ー 0 木村
石塚 0 ー 0 太田代
星川 0 ー 0 安倍
祖母谷 0 ー 0 水尻
三浦◯ 不戦勝

鵬学園(石川) 1 ー 0 浜松市立(静岡)
島 0 ー 0 金子
川口 0 ー 0 石塚
豆田 0 ー 0 星川
佐伯 0 ー 0 祖母谷
袋井◯ 2 ー 0 三浦

H

1位 1勝 松浦(長崎)
2位 1敗 出雲北陵(島根)

松浦(長崎) 2 ー 0 出雲北陵(島根)
中原◯ 1 ー 0 杉山
小川 0 ー 0 橋垣
前田◯ 不戦勝
土本 0 ー 0 広瀬
四田 1 ー 1 高野

 

 

団体試合 決勝トーナメント

団体 決勝トーナメント1回戦

首里(沖縄) 4 ー 0 長府(山口)
富川◯ 1 ー 0 田中
金城 0 ー 0 三村
泉水◯ 1 ー 0 三上
大城◯ 1 ー 0 藤本
小川◯ 1 ー 0 森永

大分西(大分) 4 ー 0 興陽(岡山)
伊藤 0 ー 0 大木
橋爪◯ 2 ー 0 服部
渡辺◯ 1 ー 0 森藤
三重野◯ 2 ー 0 児島
足立◯ 2 ー 0 久山

佐賀東(佐賀) 3 ー 1 国学院栃木(栃木)
内田◯ 2 ー 0 枝
米光◯ 2 ー 0 田村
江島 0 ー 1 藤沼◯
北村◯ 1 ー 0 石田
徳永 0 ー 0 大塚

植草学園大付(千葉) 2 ー 0 清教学園(大阪)
長嶋 0 ー 0 岩田
桜庭(理) 0 ー 0 奥田
桜庭(彩)◯ 1 ー 0 宇野
山田 0 ー 0 長谷川
武平◯ 2 ー 0 三戸田

市伊丹(兵庫) 1 ー 1 甲府昭和(山梨)
◯ 代表勝ち
高田 0 ー 0 中村
冨田 0 ー 0 雨宮
阿比留◯ 1 ー 0 佐野
島本 0 ー 0 桑原
藤川 0 ー 1 佐藤◯
阿比留◯ 1 代表戦 0 佐藤

東海学園(愛知) 2 ー 1 熊本西(熊本)
岩田 0 ー 0 北島
片山◯ 1 ー 0 大森
池津 0 ー 2 内田◯
服部◯ 2 ー 0 服部
細井 0 ー 0 上村

須恵(福岡) 2 ー 0 水戸三(茨城)
井上◯ 1 ー 0 石井
野元 0 ー 0 高須
平田 0 ー 0 並木
江見 0 ー 0 井上
山内◯ 1 ー 0 高橋

松浦(長崎) 2 ー 0 鵬学園(石川)
土本 0 ー 0 島
小川 0 ー 0 豆田
前田 0 ー 0 佐伯
中原◯ 1 ー 0 坂本
四田◯ 1 ー 0 袋井

団体 決勝トーナメント2回戦

大分西(大分) 2 ー 1 首里(沖縄)
伊藤 0 ー 1 大城◯
橋爪◯ 2 ー 0 城間
渡辺 0 ー 0 金城
三重野 0 ー 0 泉水
足立◯ 1 ー 0 小川

佐賀東(佐賀) 1 ー 1 植草学園大付(千葉)
◯ 本数勝ち
内田 0 ー 0 長嶋
米光 0 ー 0 桜庭(理)
北村 0 ー 0 武平
江島 0 ー 1 桜庭(彩)◯
徳永◯ 2 ー 0 山田

市伊丹(兵庫) 1 ー 1 東海学園(愛知)
◯ 本数勝ち
高田 0 ー 0 岩田
冨田 0 ー 0 片山
阿比留◯ 2 ー 0 池津
島本 0 ー 1 服部◯
藤川 0 ー 0 細井

須恵(福岡) 2 ー 2 松浦(長崎)
◯ 本数勝ち
井上◯ 2 ー 0 中原
野元◯ 2 ー 0 土本
平田 0 ー 0 前田
江見 0 ー 1 小川◯
山内 0 ー 2 四田◯

団体 準決勝

大分西(大分) 2 ー 0 佐賀東(佐賀)
伊藤 0 ー 0 内田
橋爪◯ 1 ー 0 江島
渡辺 0 ー 0 北村
三重野◯ 1 ー 0 米光
足立 0 ー 0 徳永

須恵(福岡) 3 ー 1 市伊丹(兵庫)
井上◯ 2 ー 0 高田
野元◯ 1 ー 0 冨田
平田◯ 1 ー 0 阿比留
江見 0 ー 0 島本
山内 0 ー 1 藤川◯

団体 決勝

大分西は初優勝
大分西(大分) 1 ー 0 須恵(福岡)
伊藤 0 ー 0 井上
橋爪◯ 2 ー 0 野元
渡辺 0 ー 0 平田
三重野 0 ー 0 江見
足立 0 ー 0 山内

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

個人試合 決勝トーナメント

個人 決勝トーナメント1回戦

阿部真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 1 ー 0 鳥越那津美 鵬学園(石川)

山城り子 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 安藤鈴華 美作(岡山)

長野沙綾 大分西(大分) ◯ 1 ー 0 田中成美 千葉女(千葉)

中嶋澄花 羽水(福井) ◯ 1 ー 0 村上小夏 一条(奈良)

北島未稀 熊本西(熊本) ◯ 1 ー 0 石郷はる 中村学園女(福岡)

中島祝 高知南(高知) ◯ 判定 本間千紘 松浦(長崎)

城間桂 首里(沖縄) ◯ 2 ー 0 物江葵 会津学鳳(福島)

森本あか音 出雲北陵(島根) ◯ 1 ー 0 若松舞 東海学園(愛知)

山田乃々果 東海学園(愛知) ◯ 1 ー 0 小野陽 福徳学院(大分)

出口茉歩 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 1 ー 0 村田凜 川辺(鹿児島)

上江洲誉 知念(沖縄) ◯ 1 ー 0 箕輪憩 城東(東京)

青井千莉 美作(岡山) ◯ 2 ー 0 長田梨奈 高田(三重)

土田藍子 埼玉栄(埼玉) ◯ 1 ー 0 野田緋奈子 長府(山口)

石田光李 大曲農(秋田) ◯ 判定 内田かなめ 熊本西(熊本)

大岡瞳 琴平(香川) ◯ 1 ー 0 清水美帆 水戸三(茨城)

玉村純鈴 沖縄尚学(沖縄) ◯ 1 ー 0 加藤梨紗 今治東中教校(愛媛)

個人 決勝トーナメント2回戦

山城り子 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 阿部真優 近大豊岡(兵庫)

長野沙綾 大分西(大分) ◯ 判定 中嶋澄花 羽水(福井)

北島未稀 熊本西(熊本) ◯ 判定 中島祝 高知南(高知)

城間桂 首里(沖縄) ◯ 2 ー 0 森本あか音 出雲北陵(島根)

出口茉歩 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 1 ー 0 山田乃々果 東海学園(愛知)

上江洲誉 知念(沖縄) ◯ 1 ー 0 青井千莉 美作(岡山)

土田藍子 埼玉栄(埼玉) ◯ 判定 石田光李 大曲農(秋田)

玉村純鈴 沖縄尚学(沖縄) ◯ 判定 大岡瞳 琴平(香川)

個人 決勝トーナメント3回戦

山城り子 首里(沖縄) ◯ 2 ー 0 長野沙綾 大分西(大分)

北島未稀 熊本西(熊本) ◯ 1 ー 0 城間桂 首里(沖縄)

出口茉歩 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 1 ー 0 上江洲誉 知念(沖縄)

玉村純鈴 沖縄尚学(沖縄) ◯ 1 ー 0 土田藍子 埼玉栄(埼玉)

個人 準決勝

山城り子 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 北島未稀 熊本西(熊本)

出口茉歩 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 1 ー 0 玉村純鈴 沖縄尚学(沖縄)

個人 決勝

山城り子 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 出口茉歩 関西福祉科学大高(大阪)

 

 

演技 決勝トーナメント

演技 決勝トーナメント1回戦

辻 山村 清教学園(大阪) ◯ 5 ー 0 井上 岡村 高知南(高知)

兼次 山田 知念(沖縄) ◯ 5 ー 0 小椙 安田 砺波(富山)

川原 阿比留 市伊丹(兵庫) ◯ 3 ー 2 青木 村山 山形西(山形)

清原 村上 一条(奈良) ◯ 5 ー 0 岩崎 水野 東海学園(愛知)

内藤 高島 鯖江(福井) ◯ 4 ー 1 貝江 橋田 香住丘(福岡)

加藤 山田 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 森 荒川 鹿島・鹿島実(佐賀)

田中 相楽 千葉女(千葉) ◯ 5 ー 0 三井 田辺 大垣商(岐阜)

相馬 小島 会津学鳳(福島) ◯ 3 ー 2 吉野 大岡 琴平(香川)

富川 宮城 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 高村 佐藤 一戸(岩手)

平田 石郷 中村学園女(福岡) ◯ 5 ー 0 山下 熊崎 浜松市立(静岡)

折野 犬伏 奈良大付(奈良) ◯ 3 ー 2 猿山 山近 神奈川大付(神奈川)

徳見 小松 長府(山口) ◯ 4 ー 1 富田 中島 高知南(高知)

川西 菊池 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 金川 長井 琴平(香川)

宮本 岡本 初芝橋本(和歌山) ◯ 4 ー 1 土田 成沢 埼玉栄(埼玉)

秋葉 上牧 川辺(鹿児島) ◯ 5 ー 0 今川 増田 関西福祉科学大高(大阪)

新川 上江洲 知念(沖縄) ◯ 5 ー 0 坂本 浪江 市伊丹(兵庫)

演技 決勝トーナメント2回戦

兼次 山田 知念(沖縄) ◯ 4 ー 1 辻 山村 清教学園(大阪)

清原 村上 一条(奈良) ◯ 5 ー 0 川原 阿比留 市伊丹(兵庫)

加藤 山田 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 内藤 高島 鯖江(福井)

相馬 小島 会津学鳳(福島) ◯ 4 ー 1 田中 相楽 千葉女(千葉)

富川 宮城 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 平田 石郷 中村学園女(福岡)

折野 犬伏 奈良大付(奈良) ◯ 3 ー 2 徳見 小松 長府(山口)

川西 菊池 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 宮本 岡本 初芝橋本(和歌山)

新川 上江洲 知念(沖縄) ◯ 5 ー 0 秋葉 上牧 川辺(鹿児島)

演技 決勝トーナメント3回戦

清原 村上 一条(奈良) ◯ 3 ー 2 兼次 山田 知念(沖縄)

加藤 山田 今治東中教校(愛媛) ◯ 4 ー 1 相馬 小島 会津学鳳(福島)

富川 宮城 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 折野 犬伏 奈良大付(奈良)

新川 上江洲 知念(沖縄) ◯ 4 ー 1 川西 菊池 今治東中教校(愛媛)

演技 準決勝

加藤 山田 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 清原 村上 一条(奈良)

新川 上江洲 知念(沖縄) ◯ 4 ー 1 富川 宮城 首里(沖縄)

演技 決勝

新川 上江洲 知念(沖縄) ◯ 5 ー 0 加藤 山田 今治東中教校(愛媛)

 

 

団体試合 決勝トーナメント

団体 決勝トーナメント1回戦

首里(沖縄) 2 ー 0 神奈川大付(神奈川)
城間 ◯ 1 ー 0 星野
鈴木 1 ー 1 猿山
大城 0 ー 0 山近
宮城 ◯ 2 ー 0 山口
山城 0 ー 0 松本

今治東中教校(愛媛) 2 ー 0 札幌国際情報(北海道)
加藤 0 ー 0 阿部
川西 ◯ 1 ー 0 広沢
田坂 0 ー 0 伊藤(陽)
泉 ◯ 2 ー 0 森川
山田 0 ー 0 大橋

松浦(長崎) 3 ー 0 水戸三(茨城)
本間 ◯ 1 ー 0 半田
滝下 0 ー 0 笹目
船原 ◯ 1 ー 0 清水
田中 ◯ 1 ー 0 深谷
嶋田 0 ー 0 安田

川辺(鹿児島) 3 ー 0 近大豊岡(兵庫)
上牧 ◯ 1 ー 0 阿部
菊永 0 ー 0 天良
籠原 0 ー 0 山田
村田 ◯ 2 ー 0 笹山
秋葉 ◯ 2 ー 0 岡坂

関西福祉科学大高(大阪) 2 ー 0 弘前中央(青森)
今川 0 ー 0 小田
上田 ◯ 2 ー 0 高田
出口 0 ー 0 佐々木
増田 ◯ 2 ー 0 斎藤
馬木 0 ー 0 三浦

美作(岡山) 1 ー 1 熊本西(熊本)
◯ 代表勝ち
安藤 0 ー 0 内田
山根(怜) 0 ー 0 福嶋
山根(慶) 0 ー 1 北島 ◯
岡田 0 ー 0 小川
青井 ◯ 1 ー 0 森田
青井 ◯ 1 代表戦 0 北島

知念(沖縄) 2 ー 1 東海学園(愛知)
山田 0 ー 0 山田
砂川(海) ◯ 1 ー 0 岩崎
下地 ◯ 1 ー 0 片山
上江洲 0 ー 0 村上
兼次 0 ー 1 若松 ◯

天童(山形) 2 ー 1 南陽(京都)
武田 0 ー 0 高柳
佐藤 0 ー 0 藤本
古瀬 ◯ 1 ー 0 高野
村井 ◯ 1 ー 0 久保
増川 0 ー 1 森脇 ◯

団体 決勝トーナメント2回戦

首里(沖縄) 1 ー 0 今治東中教校(愛媛)
鈴木 0 ー 0 加藤
城間 ◯ 2 ー 0 川西
大城 0 ー 0 田坂
宮城 0 ー 0 泉
山城 0 ー 0 山田

松浦(長崎) 0 ー 0 川辺(鹿児島)
◯ 代表勝ち
船原 0 ー 0 上牧
本間 0 ー 0 菊永
滝下 0 ー 0 村田
田中 0 ー 0 籠原
嶋田 0 ー 0 秋葉
船原 ◯ 代表戦 判定 村田

美作(岡山) 2 ー 1 関西福祉科学大高(大阪)
山根(怜) 0 ー 0 上田
青井 ◯ 1 ー 0 今川
安藤 0 ー 0 出口
岡田 0 ー 1 増田 ◯
山根(慶) ◯ 1 ー 0 馬木

知念(沖縄) 4 ー 0 天童(山形)
下地 ◯ 1 ー 0 佐藤
山田 ◯ 1 ー 0 古瀬
砂川(海) ◯ 2 ー 0 武田
上江洲 0 ー 0 増川
兼次 ◯ 2 ー 0 村井

団体 準決勝

首里(沖縄) 2 ー 0 松浦(長崎)
城間 0 ー 0 本間
鈴木 0 ー 0 松本
大城 ◯ 2 ー 1 滝下
宮城 ◯ 1 ー 0 田中
山城 0 ー 0 嶋田

知念(沖縄) 2 ー 0 美作(岡山)
下地 0 ー 0 山根(怜)
砂川(海) 0 ー 0 安藤
山田 0 ー 0 青井
上江洲 ◯ 1 ー 0 岡田
兼次 ◯ 2 ー 0 山根(慶)

団体 決勝

首里は2年連続3度目の優勝!

首里(沖縄) 2 ー 1 知念(沖縄)
城間 ◯ 1 ー 0 下地
鈴木 0 ー 0 砂川(海)
大城 0 ー 1 山田 ◯
宮城 0 ー 0 上江洲
山城 ◯ 1 ー 0 兼次

コメント

タイトルとURLをコピーしました