卓球・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会卓球競技大会東海2018(インターハイ)・第87回全国高等学校卓球選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・卓球・インターハイ東海高校総体2018!

卓球・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Singapore 2010 Youth Olympic Games

日程タイムテーブル・会場・組み合わせ

インターハイ・卓球は2018年8月4日(土)~8日(水)まで開催されます。組合せ抽選は学校対抗団体戦が8/2の16時から、シングルス・ダブルスが7/5~7に行われます。

会場はスカイホール豊田(豊田市総合体育館)です。

8/4 土

9:00~18:00
男女学校対抗(団体戦) 1回戦・2回戦

8/5 日

9:00~18:00
男女ダブルス 1回戦~3回戦
男女学校対抗(団体戦) 3回戦・準々決勝

8/6 月

9:00~18:00
男女シングルス 1回戦
男女ダブルス 4回戦~決勝
男女学校対抗(団体戦) 準決勝

8/7 火

9:00~18:00
男女シングルス 2回戦~5回戦
男女学校対抗(団体戦) 決勝

8/8 水

9:00~13:00
男女シングルス 準々決勝~決勝

テレビ放送!
  • NHK BS1 8/8 (水) 16:00 ~ 17:30 (90分)男女シングルス・決勝

【解説】森本文江,【アナウンサー】船岡久嗣

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015

[シングルス]
木造 勇人/愛工大名電(愛知) 3-4
三部 航平/青森山田(青森)

[ダブルス]
春日,金博/明徳義塾(高知) 1-3
松山,木造/愛工大名電(愛知)

[学校対抗]
青森山田/青森 3-1 野田学園/山口

[シングルス]
田口 瑛美子/正智深谷(埼玉) 4-3
橋本 帆乃香/四天王寺(大阪)

[ダブルス]
橋本,塩見/四天王寺(大阪) 1-3
平,田口/正智深谷(埼玉)

[学校対抗]
四天王寺/大阪 3-0 山陽女/岡山

2016

[シングルス]
木造 勇人/愛工大名電(愛知) 4-1
高見 真己/愛工大名電(愛知)

[ダブルス]
高見,田中/愛工大名電(愛知) 3-1
伊丹,沼村/野田学園(山口)

[学校対抗]
愛工大名電/愛知 3-1 野田学園/山口

[シングルス]
橋本 帆乃香四天王寺(大阪) 1-4
早田 ひな希望が丘(福岡)

[ダブルス]
橋本,塩見/四天王寺(大阪) 3-2
梅村,塩見/四天王寺(大阪)

[学校対抗]
四天王寺/大阪 3-0 明徳義塾/高知

2017

[シングルス]
木造 勇人/愛工大名電(愛知) 3-1
戸上 隼輔/野田学園(山口)

[ダブルス]
木造,高見/愛工大名電(愛知) 3-1
田中,加山/愛工大名電(愛知)

[学校対抗]
愛工大名電/愛知 3-0 遊学館/石川

[シングルス]
岩越 帆香/希望が丘(福岡) 0-3
梅村 優香/四天王寺(大阪)

[ダブルス]
笹尾,杉本/横浜隼人(神奈川)1-3
井,三村/明徳義塾(高知)

[学校対抗]
四天王寺/大阪 3-1 明徳義塾/高知

スポンサーリンク

結果速報・卓球男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子シングルス

男子シングルス 決勝

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 田中 佑汰 愛工大名電(愛知)
12 ー 10 、15 ー 13 、6 ー 11 、11 ー 9

男子シングルス 準決勝

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 手塚 崚馬 明徳義塾(高知)
11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 6

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 金光 宏暢 大原学園(東京)
11 ー 13 、11 ー 6 、11 ー 9 、11 ー 8

男子シングルス 準々決勝

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 2 岩永 宜久 帝京安積(福島)
15 ー 17 、11 ー 6 、11 ー 8 、19 ー 21 、11 ー 7

手塚 崚馬 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 星 翔太 鶴岡東(山形)
11 ー 7 、15 ー 13 、10 ー 12 、11 ー 9

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 田原 彰悟 愛工大名電(愛知)
10 ー 12 、7 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 3 、12 ー 10

金光 宏暢 大原学園(東京) ◯ 3 ー 2 加山 裕 愛工大名電(愛知)
5 ー 11 、12 ー 14 、11 ー 7 、11 ー 1 、12 ー 10

男子シングルス 5回戦

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 曽根 翔 愛工大名電(愛知)
13 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 9

岩永 宜久 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 1 手塚 元弥 静岡学園(静岡)
11 ー 8 、9 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 4

星 翔太 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 0 宮川 昌大 野田学園(山口)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 9

手塚 崚馬 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 蘇健恒 東京学館浦安(千葉)
12 ー 10 、11 ー 6 、9 ー 11 、12 ー 10

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 浅利 良維 遊学館(石川)
11 ー 4 、13 ー 11 、11 ー 5

田原 彰悟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 中橋 敬人 鶴岡東(山形)
11 ー 5 、11 ー 6 、11 ー 9

加山 裕 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 上村 太陽 大阪桐蔭(大阪)
11 ー 6 、11 ー 1 、11 ー 9

金光 宏暢 大原学園(東京) ◯ 3 ー 0 石沢 克仁 聖和学園(宮城)
11 ー 9 、11 ー 4 、11 ー 6

男子シングルス 4回戦

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 2 川村 大貴 遊学館(石川)
9 ー 11 、11 ー 5 、13 ー 11 、5 ー 11 、11 ー 6

曽根 翔 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 杉本 和也 希望が丘(福岡)
12 ー 10 、11 ー 9 、11 ー 7

手塚 元弥 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 小野寺 翔平 専大北上(岩手)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 3

岩永 宜久 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 0 岸田 竜輝 上宮(大阪)
11 ー 4 、11 ー 8 、11 ー 8

宮川 昌大 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 中村 光人 愛工大名電(愛知)
10 ー 12 、11 ー 5 、11 ー 8 、12 ー 10

星 翔太 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 0 増本 時祥 松山商(愛媛)
11 ー 5 、11 ー 7 、13 ー 11

蘇健恒 東京学館浦安(千葉) ◯ 3 ー 0 西原 聖真 大阪桐蔭(大阪)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 1

手塚 崚馬 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 横谷 晟 愛工大名電(愛知)
11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 4

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 西 祥平 上宮(大阪)
7 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6 、16 ー 14

浅利 良維 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 深沢 大陽 浜松修学舎(静岡)
12 ー 10 、11 ー 7 、11 ー 7

中橋 敬人 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 2 内田 智也 明徳義塾(高知)
11 ー 7 、11 ー 7 、2 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 4

田原 彰悟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 竹内 佑 東山(京都)
11 ー 7 、7 ー 11 、11 ー 8 、3 ー 11 、14 ー 12

加山 裕 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 後藤 世羽 静岡学園(静岡)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 8

上村 太陽 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 1 神野 翔太 明徳義塾(高知)
6 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 7 、15 ー 13

石沢 克仁 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 中村 厳文 福井商(福井)
11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 5

金光 宏暢 大原学園(東京) ◯ 3 ー 0 山本 歩 出雲北陵(島根)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 7

男子シングルス・3回戦

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 松下 幸也 宮崎商(宮崎)
11 ー 8 、11 ー 3 、11 ー 2

川村 大貴 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 斎藤 怜吏 函館大有斗(北海道)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 13 、11 ー 7

曽根 翔 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 天野 宏哉 湘南工大付(神奈川)
11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 7

杉本 和也 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 榎本 憲駿 彦根東(滋賀)
11 ー 2 、11 ー 3 、11 ー 7

小野寺 翔平 専大北上(岩手) ◯ 3 ー 1 小林 広夢 愛工大名電(愛知)
11 ー 4 、12 ー 10 、6 ー 11 、11 ー 3

手塚 元弥 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 岩本 拓海 明徳義塾(高知)
11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 4

岸田 竜輝 上宮(大阪) ◯ 3 ー 0 坂田 修 敦賀(福井)
11 ー 8 、12 ー 10 、11 ー 9

岩永 宜久 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 0 木村 飛翔 杜若(愛知)
11 ー 5 、11 ー 9 、11 ー 5

宮川 昌大 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 加藤 健太 日大豊山(東京)
11 ー 9 、5 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 5

中村 光人 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 金世偉 日本航空石川(石川)
11 ー 6 、10 ー 12 、11 ー 4 、12 ー 14 、11 ー 8

増本 時祥 松山商(愛媛) ◯ 3 ー 2 長沼 龍之介 樹徳(群馬)
7 ー 11 、11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 7

星 翔太 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 1 阿部 悠人 希望が丘(福岡)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 9 、11 ー 8

西原 聖真 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 1 藤原 尚人 関西(岡山)
7 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 9 、11 ー 6

蘇健恒 東京学館浦安(千葉) ◯ 3 ー 0 向井 慧太 北海道科学大高(北海道)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 7

横谷 晟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 石本 光 開志国際(新潟)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 8

手塚 崚馬 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 村上 郁弥 滝川二(兵庫)
12 ー 10 、11 ー 3 、6 ー 11 、11 ー 1

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 三谷 尚輝 城南(徳島)
11 ー 2 、11 ー 6 、11 ー 5

西 祥平 上宮(大阪) ◯ 3 ー 1 渡辺 凱 新潟産大付(新潟)
6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 8

浅利 良維 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 木村 仁基 近大広島高福山(広島)
11 ー 5 、4 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 4

深沢 大陽 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 2 劉念 日南学園(宮崎)
1 ー 11 、11 ー 6 、10 ー 12 、11 ー 8 、11 ー 9

中橋 敬人 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 0 望月 龍大 三浦学苑(神奈川)
16 ー 14 、11 ー 7 、12 ー 10

内田 智也 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 平林 大青 静岡学園(静岡)
11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 3

田原 彰悟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 長門 樹 北海道科学大高(北海道)
6 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 7

竹内 佑 東山(京都) ◯ 3 ー 2 遠藤 碧人 野田学園(山口)
11 ー 4 、12 ー 10 、10 ー 12 、9 ー 11 、11 ー 8

加山 裕 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 吉田 大流 千葉経大付(千葉)
11 ー 2 、11 ー 7 、11 ー 5

後藤 世羽 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 2 相沢 龍士 埼玉栄(埼玉)
9 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 7 、7 ー 11 、14 ー 12

神野 翔太 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 桜井 智哉 実践学園(東京)
11 ー 5 、10 ー 12 、11 ー 9 、12 ー 10

上村 太陽 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 0 小唄 周平 新潟産大付(新潟)
11 ー 2 、11 ー 9 、11 ー 9

中村 厳文 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 松井 洸大 沼田(群馬)
11 ー 8 、12 ー 10 、11 ー 6

石沢 克仁 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 下田 奨磨 開新(熊本)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 6

山本 歩 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 2 西 逸斗 上宮(大阪)
7 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 4

金光 宏暢 大原学園(東京) ◯ 3 ー 0 大沢 翔吾 東奥学園(青森)
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 5

男子シングルス・2回戦

戸上 隼輔 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 長谷川 翔吾 古川学園(宮城)
8 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 5

松下 幸也 宮崎商(宮崎) ◯ 3 ー 2 礒野 辰哉 尽誠学園(香川)
12 ー 14 、12 ー 10 、9 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 3

斎藤 怜吏 函館大有斗(北海道) ◯ 3 ー 1 小野寺 紘平 千葉経大付(千葉)
4 ー 11 、14 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 4

川村 大貴 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 柳原 武司 米子高専(鳥取)
11 ー 8 、8 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 4 、15 ー 13

曽根 翔 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 星野 隆斗 埼玉栄(埼玉)
6 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 4

天野 宏哉 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 1 赤尾 祐生朗 富山商(富山)
11 ー 7 、3 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 3

榎本 憲駿 彦根東(滋賀) ◯ 3 ー 1 小笠原 勇斗 秋田商(秋田)
16 ー 14 、11 ー 7 、9 ー 11 、11 ー 7

杉本 和也 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 西村 建丈 日本航空(山梨)
11 ー 5 、9 ー 11 、13 ー 11 、11 ー 7

小野寺 翔平 専大北上(岩手) ◯ 3 ー 1 呂子韓 新潟産大付(新潟)
12 ー 14 、14 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 6

小林 広夢 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 寺岡 祐人 広島商(広島)
11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 6

岩本 拓海 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 矢納 悠太 足利工(栃木)
5 ー 11 、11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 6

手塚 元弥 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 池田 竜童 敬徳(佐賀)
11 ー 7 、11 ー 4 、11 ー 1

岸田 竜輝 上宮(大阪) ◯ 3 ー 0 山本 駿介 出雲北陵(島根)
11 ー 4 、11 ー 5 、11 ー 4

坂田 修 敦賀(福井) ◯ 3 ー 0 山本 東吾 三浦学苑(神奈川)
11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 6

木村 飛翔 杜若(愛知) ◯ 3 ー 1 鶴亀 蓮太郎 滝川二(兵庫)
11 ー 5 、14 ー 12 、9 ー 11 、17 ー 15

岩永 宜久 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 0 久保 凪 明秀学園日立(茨城)
11 ー 5 、11 ー 9 、11 ー 6

宮川 昌大 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 谷川 竜介 東奥学園(青森)
11 ー 3 、11 ー 7 、11 ー 4

加藤 健太 日大豊山(東京) ◯ 3 ー 2 西 竜輝 慶誠(熊本)
11 ー 1 、9 ー 11 、11 ー 6 、8 ー 11 、11 ー 8

中村 光人 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 六本木 瑛介 東山(京都)
11 ー 7 、11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 8

金世偉 日本航空石川(石川) ◯ 3 ー 1 田坂 宗次郎 武田(広島)
11 ー 4 、11 ー 7 、7 ー 11 、14 ー 12

長沼 龍之介 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 1 米田 悠 富田(岐阜)
5 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 6

増本 時祥 松山商(愛媛) ◯ 3 ー 0 山下 晃人 湘南工大付(神奈川)
11 ー 5 、11 ー 9 、11 ー 5

阿部 悠人 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 中田 裕太 上宮(大阪)
11 ー 8 、11 ー 8 、13 ー 15 、11 ー 9

星 翔太 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 2 佐藤 功志郎 松徳学院(島根)
11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 2 、8 ー 11 、11 ー 4

西原 聖真 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 2 橋本 一輝 愛工大名電(愛知)
11 ー 5 、9 ー 11 、12 ー 10 、4 ー 11 、11 ー 9

藤原 尚人 関西(岡山) ◯ 3 ー 0 土橋 拓実 高岡龍谷(富山)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 8

蘇健恒 東京学館浦安(千葉) ◯ 3 ー 0 西田 光輝 四国学院大香川西(香川)
11 ー 7 、11 ー 8 、12 ー 10

向井 慧太 北海道科学大高(北海道) ◯ 3 ー 0 喜多 涼一 日南学園(宮崎)
11 ー 9 、13 ー 11 、11 ー 2

石本 光 開志国際(新潟) ◯ 3 ー 2 近藤 蓮 明豊(大分)
7 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 9 、13 ー 15 、11 ー 9

横谷 晟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 福原 明雄 埼玉栄(埼玉)
7 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 9

村上 郁弥 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 0 宮脇 然 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 7 、11 ー 6 、13 ー 11

手塚 崚馬 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 松本 光史 静岡学園(静岡)
11 ー 7 、11 ー 9 、11 ー 2

田中 佑汰 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 牛込 竜輔 樹徳(群馬)
11 ー 7 、6 ー 11 、11 ー 5 、9 ー 11 、11 ー 5

三谷 尚輝 城南(徳島) ◯ 3 ー 1 山本 忠英 和歌山工(和歌山)
11 ー 8 、11 ー 3 、9 ー 11 、11 ー 2

渡辺 凱 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 窪 龍司 明秀学園日立(茨城)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 6

西 祥平 上宮(大阪) ◯ 3 ー 0 相川 誉 湘南工大付(神奈川)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 5

浅利 良維 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 田村 涼 杜若(愛知)
5 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9 、8 ー 11 、11 ー 8

木村 仁基 近大広島高福山(広島) ◯ 3 ー 2 小林 直太 埼玉栄(埼玉)
9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6 、9 ー 11 、11 ー 5

深沢 大陽 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 相沢 唯人 聖和学園(宮城)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 9

劉念 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 三宅 康介 四国学院大香川西(香川)
11 ー 7 、11 ー 3 、7 ー 11 、11 ー 5

中橋 敬人 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 0 佐久間 優 千葉経大付(千葉)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 4

望月 龍大 三浦学苑(神奈川) ◯ 3 ー 1 小泉 潤朗 福井商(福井)
11 ー 6 、13 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 3

平林 大青 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 永田 創一 青藍泰斗(栃木)
11 ー 3 、11 ー 2 、11 ー 5

内田 智也 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 林田 悠暉 慶誠(熊本)
11 ー 6 、11 ー 3 、11 ー 9

長門 樹 北海道科学大高(北海道) ◯ 3 ー 0 小池 龍成 福島東稜(福島)
11 ー 1 、13 ー 11 、12 ー 10

田原 彰悟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 笠井 智衆 東海大菅生(東京)
11 ー 5 、6 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 4

遠藤 碧人 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 村上 達哉 松商学園(長野)
11 ー 7 、11 ー 4 、11 ー 9

竹内 佑 東山(京都) ◯ 3 ー 0 阪 拓海 白子(三重)
11 ー 2 、11 ー 8 、11 ー 8

加山 裕 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 田仲 禄斗 東山(京都)
11 ー 5 、17 ー 19 、11 ー 5 、7 ー 11 、11 ー 3

吉田 大流 千葉経大付(千葉) ◯ 3 ー 0 柴田 泰史 秋田商(秋田)
11 ー 9 、15 ー 13 、15 ー 13

後藤 世羽 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 徳村 優汰 宮崎商(宮崎)
12 ー 10 、11 ー 9 、11 ー 5

相沢 龍士 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 2 松野 正太郎 れいめい(鹿児島)
7 ー 11 、11 ー 13 、11 ー 6 、11 ー 5 、11 ー 6

神野 翔太 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 遠藤 玲惟 帝京安積(福島)
11 ー 3 、12 ー 10 、11 ー 6

桜井 智哉 実践学園(東京) ◯ 3 ー 2 景山 拓海 関西(岡山)
11 ー 5 、5 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6

小唄 周平 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 由井 涼 作新学院(栃木)
11 ー 2 、12 ー 10 、11 ー 2

上村 太陽 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 1 高須 航 愛工大名電(愛知)
12 ー 14 、12 ー 10 、11 ー 5 、13 ー 11

中村 厳文 福井商(福井) ◯ 3 ー 2 小松 隼大 鶴岡東(山形)
3 ー 11 、3 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 2 、11 ー 3

松井 洸大 沼田(群馬) ◯ 3 ー 0 三谷 優豪 敬徳(佐賀)
13 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9

下田 奨磨 開新(熊本) ◯ 3 ー 1 岡野 鉄平 関商工(岐阜)
11 ー 4 、12 ー 10 、10 ー 12 、11 ー 9

石沢 克仁 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 松田 歩真 野田学園(山口)
11 ー 6 、11 ー 8 、11 ー 6

西 逸斗 上宮(大阪) ◯ 3 ー 2 吉田 聖斗 希望が丘(福岡)
8 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 13 、12 ー 10 、11 ー 7

山本 歩 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 2 大野 聖弥 遊学館(石川)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8 、7 ー 11 、13 ー 11

大沢 翔吾 東奥学園(青森) ◯ 3 ー 1 山本 翔永 和歌山商(和歌山)
11 ー 9 、11 ー 6 、10 ー 12 、11 ー 9

金光 宏暢 大原学園(東京) ◯ 3 ー 2 中村 和覇 明豊(大分)
11 ー 8 、6 ー 11 、4 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6

男子シングルス・1回戦

長谷川 翔吾 古川学園(宮城) ◯ 3 ー 0 坂本 椋富田(岐阜)
12 ー 10 、14 ー 12 、11 ー 5

松下 幸也 宮崎商(宮崎) ◯ 3 ー 0 土屋 天人実践学園(東京)
11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 7

柳原 武司 米子高専(鳥取) ◯ 3 ー 0 池田 聡太樹徳(群馬)
18 ー 16 、14 ー 12 、11 ー 9

星野 隆斗 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 0 安里 尚倫コザ(沖縄)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 7

赤尾 祐生朗 富山商(富山) ◯ 3 ー 1 鈴木 琢己 滝川二(兵庫)
11 ー 5 、8 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6

天野 宏哉 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 0 佐藤 祐人 鶴岡東(山形)
13 ー 11 、16 ー 14 、11 ー 8

榎本 憲駿 彦根東(滋賀) ◯ 3 ー 0 山本 瑞紀 宇和島東(愛媛)
11 ー 5 、11 ー 5 、11 ー 7

小笠原 勇斗 秋田商(秋田) ◯ 3 ー 2 番条 晃大 白子(三重)
9 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 9 、11 ー 4 、11 ー 9

西村 建丈 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 道広 悠斗 関西(岡山)
11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 9

呂子韓 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 鹿子木 凌 開新(熊本)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 7

小林 広夢 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 野地 哲平 明大中野八王子(東京)
12 ー 10 、11 ー 6 、11 ー 6

寺岡 祐人 広島商(広島) ◯ 3 ー 1 広橋 晟名 橿原(奈良)
2 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 5

岩本 拓海 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 竹村 浩輝 東山(京都)
8 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 7

池田 竜童 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 2 岡野 光志 松商学園(長野)
8 ー 11 、11 ー 5 、10 ー 12 、12 ー 10 、11 ー 8

岸田 竜輝 上宮(大阪) ◯ 3 ー 0 平賀 龍生 明豊(大分)
11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 8

山本 東吾 三浦学苑(神奈川) ◯ 3 ー 1 葛西 良偉 東奥学園(青森)
15 ー 17 、11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 9

鶴亀 蓮太郎 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 0 平島 希望 鎮西学院(長崎)
12 ー 10 、11 ー 8 、11 ー 8

木村 飛翔 杜若(愛知) ◯ 3 ー 2 野崎 蓮 川越東(埼玉)
11 ー 7 、7 ー 11 、11 ー 6 、7 ー 11 、11 ー 2

久保 凪 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 0 乾 秀馬 徳島商(徳島)
11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 8

谷川 竜介 東奥学園(青森) ◯ 3 ー 1 三ケ山 優斗 近江(滋賀)
7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 5

西 竜輝 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 0 前島 新太 城南(徳島)
11 ー 2 、11 ー 6 、11 ー 4

加藤 健太 日大豊山(東京) ◯ 3 ー 0 石城 蓮 高田(三重)
11 ー 6 、11 ー 2 、11 ー 5

中村 光人 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 呂シン彦 瓊浦(長崎)
11 ー 6 、11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 7

田坂 宗次郎 武田(広島) ◯ 3 ー 1 松尾 拓海 千葉経大付(千葉)
11 ー 6 、11 ー 9 、8 ー 11 、13 ー 11

米田 悠 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 岩渕 匠 粉河(和歌山)
11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 8

山下 晃人 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 0 福島 成亜 専大北上(岩手)
11 ー 3 、11 ー 7 、11 ー 6

増本 時祥 松山商(愛媛) ◯ 3 ー 1 伊沢 拓郎 宮古(沖縄)
11 ー 4 、11 ー 6 、6 ー 11 、11 ー 2

阿部 悠人 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 中島 大貴 埼玉栄(埼玉)
11 ー 13 、11 ー 6 、9 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 5

中田 裕太 上宮(大阪) ◯ 3 ー 2 近藤 怜央 松商学園(長野)
11 ー 8 、11 ー 7 、7 ー 11 、5 ー 11 、11 ー 9

佐藤 功志郎 松徳学院(島根) ◯ 3 ー 0 姉崎 友樹 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 8 、11 ー 9 、11 ー 2

西原 聖真 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 1 愛村 翔 れいめい(鹿児島)
17 ー 15 、11 ー 6 、5 ー 11 、11 ー 5

藤原 尚人 関西(岡山) ◯ 3 ー 1 松本 累 早実(東京)
12 ー 10 、11 ー 4 、6 ー 11 、12 ー 10

土橋 拓実 高岡龍谷(富山) ◯ 3 ー 0 伊藤 悠里 福島東稜(福島)
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 2

蘇健恒 東京学館浦安(千葉) ◯ 3 ー 1 斎藤 玲 秋田(秋田)
11 ー 5 、12 ー 10 、10 ー 12 、11 ー 5

西田 光輝 四国学院大香川西(香川) ◯ 3 ー 0 柴原 直希 添上(奈良)
11 ー 6 、11 ー 5 、11 ー 3

喜多 涼一 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 川内谷 風美 岩瀬日大(茨城)
4 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 6

石本 光 開志国際(新潟) ◯ 3 ー 0 大関 勇太朗 作新学院(栃木)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 4

横谷 晟 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 三浦 空 聖和学園(宮城)
11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 6 、3 ー 11 、11 ー 6

宮脇 然 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 1 寺崎 純之介 鳥栖(佐賀)
11 ー 5 、11 ー 6 、5 ー 11 、11 ー 5

村上 郁弥 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 0 板山 裕昌 日本航空(山梨)
11 ー 9 、11 ー 4 、11 ー 4

松本 光史 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 1 寺下 拓海 福井商(福井)
3 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 8

牛込 竜輔 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 0 伊藤 丈一郎 専大北上(岩手)
11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 9

三谷 尚輝 城南(徳島) ◯ 3 ー 0 斉藤 健太 関西(岡山)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 5

山本 忠英 和歌山工(和歌山) ◯ 3 ー 2 川崎 翔 コザ(沖縄)
13 ー 15 、11 ー 7 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 9

渡辺 凱 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 北中 春丞 倉吉東(鳥取)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 5

相川 誉 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 1 鶴田 凌真 佐賀北(佐賀)
11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 13 、11 ー 4

田村 涼 杜若(愛知) ◯ 3 ー 2 西村 健汰 近江(滋賀)
6 ー 11 、11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 5

小林 直太 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 0 真坂 樹 秋田(秋田)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 5

木村 仁基 近大広島高福山(広島) ◯ 3 ー 2 近藤 亮汰 希望が丘(福岡)
8 ー 11 、7 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 7 、11 ー 3

相沢 唯人 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 2 橋田 訓平 滝川二(兵庫)
13 ー 15 、11 ー 5 、9 ー 11 、11 ー 8 、12 ー 10

深沢 大陽 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 飯森 拓海 千葉経大付(千葉)
11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 7

三宅 康介 四国学院大香川西(香川) ◯ 3 ー 1 舟守 勇和 片倉(東京)
11 ー 7 、11 ー 6 、4 ー 11 、11 ー 9

佐久間 優 千葉経大付(千葉) ◯ 3 ー 1 佐藤 翔 生駒(奈良)
11 ー 9 、8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6

望月 龍大 三浦学苑(神奈川) ◯ 3 ー 1 顧名煬 富田(岐阜)
11 ー 5 、6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

小泉 潤朗 福井商(福井) ◯ 3 ー 2 熊本 流己 れいめい(鹿児島)
8 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 6

平林 大青 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 2 藤沢 虎之介 育英(兵庫)
13 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 9

永田 創一 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 1 玄道 一成 松徳学院(島根)
11 ー 8 、11 ー 13 、11 ー 3 、11 ー 9

林田 悠暉 慶誠(熊本) ◯ 3 ー 0 吉村 脩佑 富山商(富山)
11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 6

小池 龍成 福島東稜(福島) ◯ 3 ー 2 渡辺 龍介 明豊(大分)
8 ー 11 、3 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9 、11 ー 6

笠井 智衆 東海大菅生(東京) ◯ 3 ー 0 山崎 実愛 松山商(愛媛)
11 ー 4 、11 ー 5 、11 ー 7

村上 達哉 松商学園(長野) ◯ 3 ー 0 寺下 真尋 東奥学園(青森)
11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 8

遠藤 碧人 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 菊地 大輝 日本航空(山梨)
11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 1

阪 拓海 白子(三重) ◯ 3 ー 1 田口 健世 鎮西学院(長崎)
6 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 7

田仲 禄斗 東山(京都) ◯ 3 ー 2 荒井 和也 希望が丘(福岡)
10 ー 12 、5 ー 11 、11 ー 7 、12 ー 10 、11 ー 9

吉田 大流 千葉経大付(千葉) ◯ 3 ー 0 伊藤 虎太郎 尽誠学園(香川)
11 ー 7 、12 ー 10 、12 ー 10

柴田 泰史 秋田商(秋田) ◯ 3 ー 1 次藤 歩 広島商(広島)
5 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 5 、13 ー 11

柴田 泰史 秋田商(秋田) ◯ 3 ー 1 次藤 歩 広島商(広島)
5 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 5 、13 ー 11

後藤 世羽 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 加埜 智也 高岡龍谷(富山)
11 ー 6 、11 ー 3 、11 ー 9

松野 正太郎 れいめい(鹿児島) ◯ 3 ー 1 坂本 隼杜 滝川二(兵庫)
7 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 7

遠藤 玲惟 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 2 鈴木 涼太 明秀学園日立(茨城)
10 ー 12 、11 ー 4 、7 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 7

桜井 智哉 実践学園(東京) ◯ 3 ー 1 兼島 竜平 宮古(沖縄)
11 ー 6 、11 ー 5 、7 ー 11 、11 ー 1

小唄 周平 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 北原 龍信 瓊浦(長崎)
11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 7

由井 涼 作新学院(栃木) ◯ 3 ー 2 牛山 陽介 専大北上(岩手)
5 ー 11 、11 ー 9 、4 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 7

高須 航 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 垣内 啓佑 鳥取敬愛(鳥取)
14 ー 12 、11 ー 2 、11 ー 8

小松 隼大 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 1 松尾 威吹 埼玉栄(埼玉)
11 ー 7 、6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 9

松井 洸大 沼田(群馬) ◯ 3 ー 1 豊嶋 大基 松山商(愛媛)
11 ー 7 、2 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 9

三谷 優豪 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 1 小山 優真 近江(滋賀)
6 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 8 、11 ー 9

岡野 鉄平 関商工(岐阜) ◯ 3 ー 1 岩田 晃 添上(奈良)
11 ー 7 、11 ー 6 、9 ー 11 、11 ー 5

下田 奨磨 開新(熊本) ◯ 3 ー 1 山本 佑真 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 2 、11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 6

石沢 克仁 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 香取 利熙 湘南工大付(神奈川)
11 ー 9 、8 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 8

西 逸斗 上宮(大阪) ◯ 3 ー 2 高凌云 日本航空(山梨)
8 ー 11 、11 ー 9 、10 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 7

山本 歩 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 0 堀 千馬 愛工大名電(愛知)
11 ー 7 、11 ー 9 、11 ー 9

大沢 翔吾 東奥学園(青森) ◯ 3 ー 1 溝田 雅斗 高田(三重)
11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 9

山本 翔永 和歌山商(和歌山) ◯ 3 ー 2 佐伯 暢芳 城南(徳島)
11 ー 4 、8 ー 11 、7 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7

中村 和覇 明豊(大分) ◯ 3 ー 1 村松 凜音 長野工(長野)
7 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 6 、11 ー 8

男子ダブルス

男子ダブルス 決勝

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 田原 曽根 愛工大名電(愛知)
12 ー 10 、11 ー 3 、11 ー 7

男子ダブルス 準決勝

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 橋本 横谷 愛工大名電(愛知)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 6

田原 曽根 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 中橋 星 鶴岡東(山形)
14 ー 12 、9 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6

男子ダブルス 準々決勝

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 浅利 重村 遊学館(石川)
11 ー 3 、11 ー 6 、11 ー 3

橋本 横谷 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 月舘 加藤 日大豊山(東京)
11 ー 5 、11 ー 6 、12 ー 10

田原 曽根 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 加賀美 高須 愛工大名電(愛知)
11 ー 6 、11 ー 13 、11 ー 9 、11 ー 2

中橋 星 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 1 西(祥) 岸田 上宮(大阪)
9 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 7

男子ダブルス 4回戦

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 近藤 渡辺 明豊(大分)
11 ー 7 、11 ー 9 、11 ー 4

浅利 重村 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 岩本 神野 明徳義塾(高知)
11 ー 9 、11 ー 7 、6 ー 11 、6 ー 11 、12 ー 10

橋本 横谷 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 深沢 岡田 浜松修学舎(静岡)
5 ー 11 、11 ー 8 、12 ー 10 、11 ー 6

月舘 加藤 日大豊山(東京) ◯ 3 ー 1 田村 山下 杜若(愛知)
2 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 9

加賀美 高須 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 六本木 森下 東山(京都)
11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

田原 曽根 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 2 相沢 福原 埼玉栄(埼玉)
11 ー 8 、11 ー 5 、9 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 3

中橋 星 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 1 手塚(元) 稲木 静岡学園(静岡)
11 ー 5 、6 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 7

西(祥) 岸田 上宮(大阪) ◯ 3 ー 2 戸上 宮川 野田学園(山口)
12 ー 10 、11 ー 7 、2 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 8

男子ダブルス 3回戦

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 杉本 荒井 希望が丘(福岡)
11 ー 8 、11 ー 9 、11 ー 8

近藤 渡辺 明豊(大分) ◯ 3 ー 1 相沢 石沢 聖和学園(宮城)
11 ー 4 、11 ー 9 、8 ー 11 、12 ー 10

岩本 神野 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 下田 深谷 開新(熊本)
11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 5

浅利 重村 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 井上 武凱 出雲北陵(島根)
11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 9 、8 ー 11 、11 ー 6

深沢 岡田 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 松野 愛村 れいめい(鹿児島)
11 ー 7 、9 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 6

橋本 横谷 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 遠藤 松岡 野田学園(山口)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 8

月舘 加藤 日大豊山(東京) ◯ 3 ー 2 安達 奥住 駒大苫小牧(北海道)
9 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 7

田村 山下 杜若(愛知) ◯ 3 ー 2 岩永 遠藤 帝京安積(福島)
8 ー 11 、2 ー 11 、14 ー 12 、11 ー 8 、11 ー 9

加賀美 高須 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 木村 河合 近大広島高福山(広島)
11 ー 5 、7 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 9

六本木 森下 東山(京都) ◯ 3 ー 2 山本(駿) 山本(歩) 出雲北陵(島根)
6 ー 11 、11 ー 4 、4 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6

相沢 福原 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 1 園家 長門 北海道科学大高(北海道)
11 ー 4 、9 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10

田原 曽根 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 天野 香取 湘南工大付(神奈川)
11 ー 8 、21 ー 19 、11 ー 3 、

手塚(元) 稲木 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 1 小唄 渡辺 新潟産大付(新潟)
7 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 6

中橋 星 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 1 小川 坂田 敦賀(福井)
11 ー 9 、11 ー 4 、8 ー 11 、11 ー 7

西(祥) 岸田 上宮(大阪) ◯ 3 ー 2 山崎 村松 長野工(長野)
11 ー 6 、9 ー 11 、11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 8

戸上 宮川 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 長谷川 板倉 古川学園(宮城)
11 ー 8 、11 ー 2 、11 ー 13 、12 ー 10

男子ダブルス・2回戦

田中 加山 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 高橋 末光 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 5 、11 ー 1 、9 ー 11 、11 ー 8

杉本 荒井 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 増本 豊嶋 松山商(愛媛)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 7

相沢 石沢 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 2 田仲 宮木 東山(京都)
11 ー 8 、10 ー 12 、8 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 9

近藤 渡辺 明豊(大分) ◯ 3 ー 1 竹崎 国田 関西(岡山)
11 ー 6 、13 ー 11 、11 ー 13 、11 ー 2

岩本 神野 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 丸山 加藤 福井商(福井)
9 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 5

下田 深谷 開新(熊本) ◯ 3 ー 1 上村 西原 大阪桐蔭(大阪)
11 ー 7 、12 ー 14 、11 ー 8 、11 ー 9

井上 武凱 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 2 劉念 喜多 日南学園(宮崎)
11 ー 9 、11 ー 9 、12 ー 14 、3 ー 11 、11 ー 5

浅利 重村 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 手塚(大) 松本 静岡学園(静岡)
6 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 9 、11 ー 3

深沢 岡田 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 近藤 村上 松商学園(長野)
11 ー 7 、6 ー 11 、11 ー 7 、13 ー 11

松野 愛村 れいめい(鹿児島) ◯ 3 ー 1 塩見 宮本 滝川二(兵庫)
11 ー 8 、11 ー 9 、10 ー 12 、11 ー 7

遠藤 松岡 野田学園(山口) ◯ 3 ー 0 川崎 安里 コザ(沖縄)
11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 7

橋本 横谷 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 佐久間 小野寺 千葉経大付(千葉)
14 ー 12 、11 ー 7 、11 ー 6

安達 奥住 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 1 番条 西山 白子(三重)
6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 9

月舘 加藤 日大豊山(東京) ◯ 3 ー 1 石本 趙航 開志国際(新潟)
11 ー 3 、11 ー 5 、9 ー 11 、11 ー 5

田村 山下 杜若(愛知) ◯ 3 ー 1 三谷 前島 城南(徳島)
9 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 2

岩永 遠藤 帝京安積(福島) ◯ 3 ー 2 中田 西(逸) 上宮(大阪)
11 ー 13 、11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 8

木村 河合 近大広島高福山(広島) ◯ 3 ー 1 藤木 手塚 明徳義塾(高知)
11 ー 4 、11 ー 9 、7 ー 11 、13 ー 11

加賀美 高須 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 村越 石井 東京学館浦安(千葉)
11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 8

山本(駿) 山本(歩) 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 1 大沢 葛西 東奥学園(青森)
2 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9 、11 ー 5

六本木 森下 東山(京都) ◯ 3 ー 1 松尾 山中 明大中野(東京)
10 ー 12 、11 ー 5 、11 ー 8 、12 ー 10

相沢 福原 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 0 米田 高村 富田(岐阜)
11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 3

園家 長門 北海道科学大高(北海道) ◯ 3 ー 1 池田 吉野 樹徳(群馬)
11 ー 8 、11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 6

天野 香取 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 1 稲垣 橋田 滝川二(兵庫)
11 ー 4 、7 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 6

田原 曽根 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 小池 伊藤 福島東稜(福島)
4 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 8

小唄 渡辺 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 1 浦口(耕) 浦口(健) 日南学園(宮崎)
11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 5 、12 ー 10

手塚(元) 稲木 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 山本 望月 三浦学苑(神奈川)
11 ー 9 、11 ー 2 、11 ー 5

小川 坂田 敦賀(福井) ◯ 3 ー 2 川崎 村上 滝川二(兵庫)
11 ー 7 、9 ー 11 、11 ー 9 、3 ー 11 、11 ー 7

中橋 星 鶴岡東(山形) ◯ 3 ー 0 金光 内田 関西(岡山)
12 ー 10 、11 ー 9 、12 ー 10

西(祥) 岸田 上宮(大阪) ◯ 3 ー 1 吉田 阿部 希望が丘(福岡)
14 ー 12 、11 ー 5 、4 ー 11 、11 ー 9

山崎 村松 長野工(長野) ◯ 3 ー 2 尾中 中島 埼玉栄(埼玉)
10 ー 12 、11 ー 9 、4 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 8

長谷川 板倉 古川学園(宮城) ◯ 3 ー 0 桜井 土屋 実践学園(東京)
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 8

戸上 宮川 野田学園(山口) ◯ 3 ー 1 堀川 小林 愛工大名電(愛知)
3 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 5

男子ダブルス・1回戦

高橋 末光 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 2 岩渕 亀井 粉河(和歌山)
11 ー 9 、8 ー 11 、11 ー 8 、6 ー 11 、12 ー 10

杉本 荒井 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 須田 小山 岩瀬日大(茨城)
8 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 4 、11 ー 3

増本 豊嶋 松山商(愛媛) ◯ 3 ー 1 谷川 米村 東奥学園(青森)
12 ー 10 、12 ー 14 、11 ー 7 、11 ー 3

相沢 石沢 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 1 土橋 加埜 高岡龍谷(富山)
11 ー 4 、12 ー 14 、11 ー 3 、11 ー 5

近藤 渡辺 明豊(大分) ◯ 3 ー 0 甚田 石田 明大中野(東京)
11 ー 3 、11 ー 4 、11 ー 4

丸山 加藤 福井商(福井) ◯ 3 ー 2 池田 入江 専大北上(岩手)
7 ー 11 、11 ー 6 、14 ー 16 、11 ー 8 、11 ー 8

上村 西原 大阪桐蔭(大阪) ◯ 3 ー 0 岡野 服部 関商工(岐阜)
11 ー 9 、11 ー 3 、11 ー 5

下田 深谷 開新(熊本) ◯ 3 ー 1 坂本 蘇健恒 東京学館浦安(千葉)
11 ー 5 、13 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 4

井上 武凱 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 1 星野 小林 埼玉栄(埼玉)
5 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 8 、11 ー 7

劉念 喜多 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 岩田 柴原 添上(奈良)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 2 、11 ー 7

手塚(大) 松本 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 2 木田 松井 三浦学苑(神奈川)
7 ー 11 、11 ー 7 、12 ー 10 、8 ー 11 、11 ー 9

近藤 村上 松商学園(長野) ◯ 3 ー 1 柴田 小笠原 秋田商(秋田)
11 ー 5 、11 ー 6 、8 ー 11 、11 ー 5

塩見 宮本 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 0 礒野 細川 尽誠学園(香川)
11 ー 6 、11 ー 7 、14 ー 12

松野 愛村 れいめい(鹿児島) ◯ 3 ー 2 松井 岡田 沼田(群馬)
2 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 9

川崎 安里 コザ(沖縄) ◯ 3 ー 1 小山 西村 近江(滋賀)
11 ー 13 、11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 9

佐久間 小野寺 千葉経大付(千葉) ◯ 3 ー 1 佐藤 小松 鶴岡東(山形)
8 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 7

番条 西山 白子(三重) ◯ 3 ー 2 志村 雨池 日本航空(山梨)
11 ー 8 、11 ー 3 、9 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 6

石本 趙航 開志国際(新潟) ◯ 3 ー 0 池田 槙尾 敬徳(佐賀)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 9

三谷 前島 城南(徳島) ◯ 3 ー 0 臼井 石井 作新学院(栃木)
11 ー 8 、12 ー 10 、11 ー 7

田村 山下 杜若(愛知) ◯ 3 ー 0 田坂 福田 武田(広島)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 9

中田 西(逸) 上宮(大阪) ◯ 3 ー 1 田中 中原 瓊浦(長崎)
5 ー 11 、13 ー 11 、15 ー 13 、11 ー 6

木村 河合 近大広島高福山(広島) ◯ 3 ー 0 恩田 浅川 文星芸大付(栃木)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 6

加賀美 高須 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 1 小野寺 相沢 専大北上(岩手)
8 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 7 、12 ー 10

村越 石井 東京学館浦安(千葉) ◯ 3 ー 2 芦沢 立麻 明豊(大分)
11 ー 4 、4 ー 11 、13 ー 11 、4 ー 11 、11 ー 8

山本(駿) 山本(歩) 出雲北陵(島根) ◯ 3 ー 0 北原 呂シン彦 瓊浦(長崎)
11 ー 3 、11 ー 4 、11 ー 7

松尾 山中 明大中野(東京) ◯ 3 ー 0 東 赤尾 富山商(富山)
11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 6

米田 高村 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 有川 佐藤 徳島商(徳島)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 8

池田 吉野 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 1 山崎 北村 敬徳(佐賀)
11 ー 8 、6 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 9

園家 長門 北海道科学大高(北海道) ◯ 3 ー 0 広瀬 山本 草津東(滋賀)
11 ー 2 、12 ー 10 、11 ー 5

稲垣 橋田 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 2 畑 川村 遊学館(石川)
7 ー 11 、13 ー 11 、11 ー 7 、13 ー 15 、11 ー 7

天野 香取 湘南工大付(神奈川) ◯ 3 ー 2 宮脇 垣内 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 6 、7 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

小池 伊藤 福島東稜(福島) ◯ 3 ー 0 仲宗根 宇久田 コザ(沖縄)
11 ー 6 、11 ー 9 、11 ー 7

小唄 渡辺 新潟産大付(新潟) ◯ 3 ー 0 川内谷 星野 岩瀬日大(茨城)
11 ー 4 、11 ー 6 、12 ー 10

山本 望月 三浦学苑(神奈川) ◯ 3 ー 0 新井 榎本 秋田商(秋田)
11 ー 6 、11 ー 9 、11 ー 8

手塚(元) 稲木 静岡学園(静岡) ◯ 3 ー 0 広橋 安満 橿原(奈良)
11 ー 3 、11 ー 4 、11 ー 3

川崎 村上 滝川二(兵庫) ◯ 3 ー 0 山崎 三上 松山商(愛媛)
11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 7

小川 坂田 敦賀(福井) ◯ 3 ー 2 菊地 高凌云 日本航空(山梨)
9 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 7 、7 ー 11 、12 ー 10

金光 内田 関西(岡山) ◯ 3 ー 1 指宿 西平 れいめい(鹿児島)
11 ー 8 、15 ー 13 、4 ー 11 、11 ー 9

西(祥) 岸田 上宮(大阪) ◯ 3 ー 0 姉崎 山本 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 8 、11 ー 4 、11 ー 4

山崎 村松 長野工(長野) ◯ 3 ー 1 石城 溝田 高田(三重)
9 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 7

桜井 土屋 実践学園(東京) ◯ 3 ー 2 西 池田 慶誠(熊本)
11 ー 9 、7 ー 11 、11 ー 13 、11 ー 4 、11 ー 3

長谷川 板倉 古川学園(宮城) ◯ 3 ー 0 佐伯 辻田 初芝橋本(和歌山)
11 ー 2 、11 ー 6 、11 ー 6

堀川 小林 愛工大名電(愛知) ◯ 3 ー 0 山下 伊藤 尽誠学園(香川)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 4

男子学校対抗団体戦

男子学校対抗 決勝

愛工大名電(愛知) 3 ー 0 鶴岡東(山形)
曽根 ◯ 3 – 2 中橋
12 ー 14 、11 ー 13 、11 ー 2 、11 ー 4 、11 ー 6

田中 ◯ 3 – 0 小松
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 5

田中, 加山 ◯ 3 – 0 中橋, 星
11 ー 6 、11 ー 8 、11 ー 8

男子学校対抗 準決勝

愛工大名電(愛知) 3 ー 0 滝川二(兵庫)
田中 ◯ 3 – 0 村上
田原 ◯ 3 – 0 稲垣
田中, 加山 ◯ 3 – 0 稲垣, 橋田

鶴岡東(山形) 3 ー 1 遊学館(石川)
星 ◯ 3 – 1 浅利
小松 ◯ 3 – 2 川村
中橋, 星 0 – 3 畑, 川村 ◯
中橋 ◯ 3 – 0 畑

男子学校対抗 4回戦

愛工大名電(愛知) 3 ー 0 東山(京都)
曽根 ◯ 3 – 1 田仲
田中 ◯ 3 – 1 竹内
田中, 加山 ◯ 3 – 0 竹内, 竹村

滝川二(兵庫) 3 ー 0 上宮(大阪)
鶴亀 ◯ 3 – 1 西(逸)
稲垣 ◯ 3 – 0 中田
稲垣, 橋田 ◯ 3 – 0 西(祥), 岸田

鶴岡東(山形) 3 ー 2 野田学園(山口)
中橋 ◯ 3 – 0 松田
小松 0 – 3 戸上 ◯
中橋, 星 1 – 3 戸上, 宮川 ◯
佐藤 ◯ 3 – 2 宮川
星 ◯ 3 – 1 遠藤

遊学館(石川) 3 ー 1 明徳義塾(高知)
川村 ◯ 3 – 2 内田
清野 ◯ 3 – 2 手塚
畑, 川村 2 – 3 岩本, 神野 ◯
畑 ◯ 3 – 0 今永

男子学校対抗 3回戦

愛工大名電(愛知) 3 ー 1 慶誠(熊本)
加山 ◯ 3 – 0 西
曽根 ◯ 3 – 1 大城
田中, 加山 2 – 3 西, 池田 ◯
田中 ◯ 3 – 0 池田

東山(京都) 3 ー 2 静岡学園(静岡)
田仲 ◯ 3 – 2 平林
竹内 1 – 3 手塚(元) ◯
竹内, 竹村 0 – 3 手塚(元), 稲木 ◯
竹村 ◯ 3 – 2 稲木
六本木 ◯ 3 – 1 後藤

上宮(大阪) 3 ー 1 瓊浦(長崎)
西(逸) ◯ 3 – 2 北原
西(祥) 2 – 3 呂シン彦 ◯
西(祥), 岸田 ◯ 3 – 1 田中, 中原
中田 ◯ 3 – 1 中原

滝川二(兵庫) 3 ー 2 新潟産大付(新潟)
稲垣 2 – 3 小唄 ◯
鶴亀 0 – 3 呂子韓 ◯
稲垣, 橋田 ◯ 3 – 2 小唄, 渡辺
橋田 ◯ 3 – 2 渡辺
村上 ◯ 3 – 1 竹田

野田学園(山口) 3 ー 0 樹徳(群馬)
宮川 ◯ 3 – 1 市村
遠藤 ◯ 3 – 2 長沼
戸上, 宮川 ◯ 3 – 1 牛込, 長沼

鶴岡東(山形) 3 ー 1 北海道科学大高(北海道)
星 ◯ 3 – 0 長門
佐藤 1 – 3 向井 ◯
中橋, 星 ◯ 3 – 1 向井, 赤塚
中橋 ◯ 3 – 0 園家

明徳義塾(高知) 3 ー 1 大阪桐蔭(大阪)
岩本 2 – 3 西原 ◯
手塚 ◯ 3 – 2 上村
岩本, 神野 ◯ 3 – 1 上村, 山道
内田 ◯ 3 – 2 藤井

遊学館(石川) 3 ー 0 出雲北陵(島根)
川村 ◯ 3 – 0 武凱
大野 ◯ 3 – 1 山本(歩)
畑, 川村 ◯ 3 – 0 山本(駿), 山本(歩)

男子学校対抗・2回戦

愛工大名電(愛知) 3 ー 0 福井商(福井)
橋本 ◯ 3 – 0 小泉
田中 ◯ 3 – 1 中村
田中, 加山 ◯ 3 – 0 中村, 寺下

慶誠(熊本) 3 ー 1 近大広島高福山(広島)
西 ◯ 3 – 1 木村
林田 1 – 3 生塩 ◯
西, 池田 ◯ 3 – 2 新井, 木村
大城 ◯ 3 – 0 加藤

静岡学園(静岡) 3 ー 0 松山商(愛媛)
稲木 ◯ 3 – 0 山崎
平林 ◯ 3 – 0 増本
稲木, 手塚(元) ◯ 3 – 0 増本, 豊嶋

東山(京都) 3 ー 1 三浦学苑(神奈川)
竹内 ◯ 3 – 0 山本
田仲 ◯ 3 -0 木田
竹内, 竹村 2 – 3 山本, 望月 ◯
竹村 ◯ 3 – 1 望月

上宮(大阪) 3 ー 0 高田(三重)
岸田 ◯ 3 – 2 鈴木
中田 ◯ 3 – 1 石城
西(祥), 岸田 ◯ 3 – 1 石城, 溝田

瓊浦(長崎) 3 ー 0 東奥学園(青森)
北原 ◯ 3 – 1 大沢
呂シン彦 ◯ 3 – 0 寺下
田中, 中原 ◯ 3 – 0 大沢, 葛西

滝川二(兵庫) 3 ー 2 城南(徳島)
稲垣 0 – 3 三谷 ◯
鶴亀 ◯ 3 – 0 佐伯
稲垣, 橋田 ◯ 3 – 0 三谷, 前島
川崎 1 – 3 前島 ◯
村上 ◯ 3 – 0 新竹

新潟産大付(新潟) 3 ー 2 希望が丘(福岡)
呂子韓 0 – 3 阿部 ◯
小唄 ◯ 3 – 1 荒井
小唄, 渡辺 0 – 3 吉田, 阿部 ◯
渡辺 ◯ 3 – 0 杉本
竹田 ◯ 3 – 2 吉田

野田学園(山口) 3 ー 0 杜若(愛知)
戸上 ◯ 3 – 0 木村
松田 ◯ 3 – 0 福沢
戸上, 宮川 ◯ 3 – 0 田村, 福沢

樹徳(群馬) 3 ー 1 松商学園(長野)
長沼 ◯ 3 – 1 近藤
市村 ◯ 3 – 2 岡野
牛込, 長沼 0 – 3 近藤, 村上 ◯
牛込 ◯ 3 – 2 村上

北海道科学大高(北海道) 3 ー 0 富田(岐阜)
向井 ◯ 3 – 0 顧名煬
長門 ◯ 3 – 2 坂本
向井, 赤塚 ◯ 3 – 1 間藤, 井上

鶴岡東(山形) 3 ー 0 聖和学園(宮城)
佐藤 ◯ 3 – 0 三浦
星 ◯ 3 – 1 相沢
中橋, 星 ◯ 3 – 1 相沢, 石沢

大阪桐蔭(大阪) 3 ー 0 尽誠学園(香川)
上村 ◯ 3 – 0 細川
西原 ◯ 3 – 1 礒野
上村, 山道 ◯ 3 – 1 礒野, 伊藤

明徳義塾(高知) 3 ー 1 日大豊山(東京)
手塚 ◯ 3 – 2 月舘
今永 ◯ 3 – 1 遠山
手塚, 藤木 2 – 3 月舘, 加藤 ◯
内田 ◯ 3 – 0 加藤

出雲北陵(島根) 3 ー 0 秋田商(秋田)
山本(駿) ◯ 3 – 2 柴田
武凱 ◯ 3 – 0 新井
山本(駿), 山本(歩) ◯ 3 – 0 柴田, 小笠原

遊学館(石川) 3 ー 0 埼玉栄(埼玉)
川村 ◯ 3 – 0 福原
清野 ◯ 3 – 0 尾中
畑, 川村 ◯ 3 – 0 相沢, 福原

男子学校対抗・1回戦

福井商(福井) 3 ー 0 川越東(埼玉)
片岡 ◯ 3 – 1 品田
中村 ◯ 3 – 1 野原
中村, 寺下 ◯ 3 – 0 野原, 野崎

慶誠(熊本) 3 ー 0 近江(滋賀)
西 ◯ 3 – 0 諸頭
大城 ◯ 3 – 1 小山
西, 池田 ◯ 3 – 0 小山, 西村

近大広島高福山(広島) 3 ー 2 東京学館浦安(千葉)
生塩 1 – 3 蘇健恒 ◯
木村 ◯ 3 – 1 日置
新井, 木村 ◯ 3 – 2 村越, 石井
加藤 2 – 3 村越 ◯
新井 ◯ 3 – 1 坂本

松山商(愛媛) 3 ー 1 鳥取敬愛(鳥取)
増本 ◯ 3 – 0 宅見
三上 2 – 3 垣内 ◯
増本, 豊嶋 ◯ 3 – 2 宮脇, 垣内
豊嶋 ◯ 3 – 1 宮脇

三浦学苑(神奈川) 3 ー 1 高岡龍谷(富山)
松井 1 – 3 土橋 ◯
山本 ◯ 3 – 0 津野(吉)
山本, 望月 ◯ 3 – 0 土橋, 加埜
木田 ◯ 3 – 1 加埜

高田(三重) 3 ー 0 宮古(沖縄)
石城 ◯ 3 – 2 兼島(竜)
土肥 ◯ 3 – 0 砂川
石城, 溝田 ◯ 3 – 1 兼島(竜), 伊沢

瓊浦(長崎) 3 ー 0 岡崎城西(愛知)
中原 ◯ 3 – 2 今泉
呂シン彦 ◯ 3 – 2 鈴木
田中, 中原 ◯ 3 – 2 鈴木, 日高

東奥学園(青森) 3 ー 0 福島東稜(福島)
大沢 ◯ 3 – 0 斎藤
寺下 ◯ 3 – 2 小池
大沢, 葛西 ◯ 3 – 1 小池, 伊藤

城南(徳島) 3 ー 0 札幌龍谷学園(北海道)
三谷 ◯ 3 – 0 大野
新竹 ◯ 3 – 1 鹿内
三谷, 前島 ◯ 3 – 0 大野, 樋口

滝川二(兵庫) 3 ー 2 専大北上(岩手)
橋田 1 – 3 伊藤 ◯
鶴亀 0 – 3 小野寺 ◯
稲垣, 橋田 ◯ 3 – 2 小野寺, 相沢
稲垣 ◯ 3 – 0 池田
村上 ◯ 3 – 2 入江

新潟産大付(新潟) 3 ー 1 早実(東京)
呂子韓 ◯ 3 – 0 斎藤
飛塚 2 – 3 松本 ◯
小唄, 渡辺 ◯ 3 – 2 松本, 北沢
渡辺 ◯ 3 – 0 佐伯

杜若(愛知) 3 ー 1 明豊(大分)
則竹 0 – 3 近藤 ◯
木村 ◯ 3 – 2 中村
田村, 福沢 ◯ 3 – 1 近藤, 渡辺
田村 ◯ 3 – 2 芦沢

樹徳(群馬) 3 ー 1 甲府工(山梨)
長沼 ◯ 3 – 0 河田
池田 2 – 3 横塚 ◯
牛込, 長沼 ◯ 3 – 0 河田, 望月
牛込 ◯ 3 – 0 卯月

松商学園(長野) 3 ー 0 敬徳(佐賀)
近藤 ◯ 3 – 0 隈部
吉本 ◯ 3 – 1 山崎
近藤, 村上 ◯ 3 – 0 山崎, 北村

北海道科学大高(北海道) 3 ー 1 和歌山商(和歌山)
林 2 – 3 福庭 ◯
長門 ◯ 3 – 0 山本(翔)
向井, 赤塚 ◯ 3 – 0 山本(翔), 山本(玲)
向井 ◯ 3 – 0 山本(玲)

富田(岐阜) 3 ー 2 宮崎商(宮崎)
米田 1 – 3 徳村 ◯
坂本 ◯ 3 – 1 今山
間藤, 井上 0 – 3 徳村, 松下 ◯
顧名煬 ◯ 3 – 1 松下
井上 ◯ 3 – 0 立本

聖和学園(宮城) 3 ー 0 れいめい(鹿児島)
三浦 ◯ 3 – 0 松野
石沢 ◯ 3 – 1 熊本
相沢, 石沢 ◯ 3 – 2 指宿, 熊本

尽誠学園(香川) 3 ー 0 添上(奈良)
礒野 ◯ 3 – 0 石田
山下 ◯ 3 – 0 岩田
礒野, 細川 ◯ 3 – 1 岩田, 柴原

日大豊山(東京) 3 ー 1 湘南工大付(神奈川)
佐藤 0 – 3 天野 ◯
月舘 ◯ 3 – 1 相川
月舘, 加藤 ◯ 3 – 0 天野, 香取
加藤 ◯ 3 – 1 香取

明徳義塾(高知) 3 ー 0 育英(兵庫)
神野 ◯ 3 – 0 野田
手塚 ◯ 3 – 2 下村
手塚, 藤木 ◯ 3 – 0 笹木, 藤沢

出雲北陵(島根) 3 ー 1 関西(岡山)
井上 1 – 3 国田 ◯
武凱 ◯ 3 – 2 藤原
山本(駿), 山本(歩) ◯ 3 – 2 竹崎, 国田
山本(歩) ◯ 3 – 1 景山

秋田商(秋田) 3 ー 1 岩瀬日大(茨城)
柴田 ◯ 3 – 0 星野
新井 1 – 3 鈴木 ◯
柴田, 小笠原 ◯ 3 -1 川内谷, 鈴木
小笠原 ◯ 3 – 1 川内谷

埼玉栄(埼玉) 3 ー 0 作新学院(栃木)
福原 ◯ 3 – 0 大関
小林 ◯ 3 – 0 小泉
相沢, 福原 ◯ 3 – 0 臼井, 石井

結果速報・卓球女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子シングルス

女子シングルス 決勝

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 塩見 真希 四天王寺(大阪)
12 ー 10 、11 ー 4 、11 ー 6

女子シングルス 準決勝

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 相馬 夢乃 遊学館(石川)
11 ー 8 、12 ー 10 、16 ー 14

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 高山 結女子 札幌大谷(北海道)
11 ー 8 、15 ー 13 、11 ー 9

女子シングルス 準々決勝

相馬 夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 青木 優佳 横浜隼人(神奈川)
11 ー 7 、11 ー 2 、11 ー 5

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 出雲 美空 遊学館(石川)
12 ー 10 、8 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 8

高山 結女子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 中田 玲奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11 ー 7 、6 ー 11 、11 ー 13 、11 ー 8 、11 ー 7

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 黒野 葵衣 武蔵野(東京)
11 ー 4 、11 ー 5 、11 ー 7

女子シングルス・5回戦

相馬 夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 岡崎 日和 川口市立(埼玉)
11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 8

青木 優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 永道 麻依加 希望が丘(福岡)
11 ー 13 、11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 7

出雲 美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 桑原 穂実 正智深谷(埼玉)
11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 9

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 岡本 彩里 富田(岐阜)
11 ー 9 、12 ー 14 、7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 2

中田 玲奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 千葉 菜月 遊学館(石川)
11 ー 9 、11 ー 5 、11 ー 7

高山 結女子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 青木 千佳 福井商(福井)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 8

黒野 葵衣 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 工藤 夢 五所川原商(青森)
6 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 8

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 平川 咲 遊学館(石川)
11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 9

女子シングルス・4回戦

岡崎 日和 川口市立(埼玉) ◯ 3 ー 0 後木 玲奈 駒大苫小牧(北海道)
13 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 9

相馬 夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 関口 綾乃 青藍泰斗(栃木)
17 ー 15 、11 ー 5 、15 ー 13

青木 優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 吉田 美央 福井商(福井)
12 ー 10 、9 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 4

永道 麻依加 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 青木 萌恵 武蔵野(東京)
12 ー 10 、13 ー 11 、7 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 8

出雲 美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 鈴木 琴音 四天王寺(大阪)
11 ー 9 、9 ー 11 、5 ー 11 、14 ー 12 、11 ー 6

桑原 穂実 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 2 村田 咲紀 山陽女(岡山)
11 ー 6 、11 ー 7 、6 ー 11 、2 ー 11 、11 ー 5

岡本 彩里 富田(岐阜) ◯ 3 ー 2 伊藤 佑希子 札幌大谷(北海道)
6 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 13 、12 ー 10 、16 ー 14

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 1 藤田 奈子 横浜隼人(神奈川)
11 ー 7 、11 ー 5 、8 ー 11 、11 ー 8

千葉 菜月 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 海保 愛美 武蔵野(東京)
7 ー 11 、13 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6

中田 玲奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 柳内 碧 育英(兵庫)
11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 4

高山 結女子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 1 宮崎 翔 四天王寺(大阪)
11 ー 6 、5 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6

青木 千佳 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 浅井 一恵 桜丘(愛知)
11 ー 7 、11 ー 4 、11 ー 1

工藤 夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 2 出沢 杏佳 大成女(茨城)
11 ー 4 、12 ー 14 、16 ー 14 、11 ー 13 、11 ー 9

黒野 葵衣 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 丸 怜央奈 正智深谷(埼玉)
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 4

平川 咲 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 中薗 恵 桜丘(愛知)
6 ー 11 、13 ー 11 、11 ー 13 、11 ー 8 、11 ー 7

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 田村 美佳 育英(兵庫)
11 ー 8 、11 ー 5 、11 ー 4

女子シングルス・3回戦

岡崎 日和 川口市立(埼玉) ◯ 3 ー 0 高橋 花 明豊(大分)
11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 6

後木 玲奈 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 1 何湛然 明秀学園日立(茨城)
9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 9

相馬 夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 谷渡 亜美 富田(岐阜)
12 ー 10 、11 ー 1 、11 ー 3

関口 綾乃 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 1 原田 季佳 山陽女(岡山)
11 ー 9 、11 ー 5 、8 ー 11 、11 ー 9

吉田 美央 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 太田 掌子 名古屋経大高蔵(愛知)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 5

青木 優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 木塚 陽菜 済美(愛媛)
11 ー 9 、11 ー 4 、12 ー 10

永道 麻依加 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 山本 彩葉 日本航空(山梨)
12 ー 10 、16 ー 14 、12 ー 10

青木 萌恵 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 大島 奈々 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
12 ー 10 、11 ー 3 、8 ー 11 、12 ー 10

出雲 美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 田中 木葉 希望が丘(福岡)
11 ー 6 、12 ー 14 、11 ー 7 、11 ー 8

鈴木 琴音 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 岡田 琴菜 明徳義塾(高知)
6 ー 11 、11 ー 4 、12 ー 14 、11 ー 5 、12 ー 10

村田 咲紀 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 0 多武 玲帆 日南学園(宮崎)
11 ー 5 、11 ー 9 、11 ー 7

桑原 穂実 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 白神 ひかる 白子(三重)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 5 、14 ー 12

岡本 彩里 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 高橋 沙希 桜の聖母学院(福島)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 4

伊藤 佑希子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 顧琳ジン 桜丘(愛知)
9 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 4

藤田 奈子 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 榎谷 優香 鹿児島城西(鹿児島)
12 ー 10 、9 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 9

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 平田 梨花 進徳女(広島)
11 ー 3 、11 ー 5 、11 ー 6

千葉 菜月 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 杉本 果緒 希望が丘(福岡)
11 ー 7 、11 ー 9 、11 ー 3

海保 愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 真鍋 雅 山陽女(岡山)
11 ー 6 、11 ー 3 、10 ー 12 、12 ー 10

柳内 碧 育英(兵庫) ◯ 3 ー 1 西原 早紀 済美(愛媛)
11 ー 6 、11 ー 5 、9 ー 11 、11 ー 8

中田 玲奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 徳田 明梨 萩光塩学院(山口)
9 ー 11 、12 ー 10 、7 ー 11 、11 ー 6 、13 ー 11

高山 結女子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 1 北川 加純 日本航空(山梨)
13 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 9

宮崎 翔 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 1 江上 明里 開新(熊本)
8 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 1 、11 ー 6

浅井 一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 中山 恭花 幕張総合(千葉)
11 ー 2 、11 ー 6 、11 ー 7

青木 千佳 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 高田 愛佳 明徳義塾(高知)
11 ー 4 、11 ー 5 、11 ー 9

工藤 夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 2 中田 絵梨奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11 ー 7 、5 ー 11 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 7

出沢 杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 杉渕 栞 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 4 、13 ー 11 、11 ー 6

丸 怜央奈 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 福岡 乃愛 三田学園(兵庫)
11 ー 5 、11 ー 4 、11 ー 6

黒野 葵衣 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 門阪 彩愛奈 浜松修学舎(静岡)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 8

中薗 恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 松井 彩音 横浜隼人(神奈川)
11 ー 6 、11 ー 8 、11 ー 5

平川 咲 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 逆瀬川 えみ 中村学園女(福岡)
11 ー 4 、11 ー 8 、11 ー 9

田村 美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 0 板花 美和 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11 ー 5 、11 ー 6 、11 ー 3

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 金本 茉実 岩国商(山口)
11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 2

女子シングルス・2回戦

岡崎 日和 川口市立(埼玉) ◯ 3 ー 1 秋山 有紀 明徳義塾(高知)
5 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 5

高橋 花 明豊(大分) ◯ 3 ー 2 田中 静流 須坂創成(長野)
5 ー 11 、11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 6

何湛然 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 1 江戸 絢音 育英(兵庫)
10 ー 12 、11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 7

後木 玲奈 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 0 泉田 朱音 進徳女(広島)
11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 8

相馬 夢乃 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 松井 薫音 横浜隼人(神奈川)
11 ー 3 、11 ー 2 、11 ー 7

谷渡 亜美 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 松山 遥香 文化学園大杉並(東京)
11 ー 3 、11 ー 9 、11 ー 6

関口 綾乃 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 1 藤原 真由 奈良女(奈良)
11 ー 5 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 7

原田 季佳 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 0 中島 夢唯 浜松修学舎(静岡)
11 ー 2 、11 ー 7 、12 ー 10

吉田 美央 福井商(福井) ◯ 3 ー 1 小林 光優 木更津総合(千葉)
11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10

太田 掌子 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 中井 清か 弘前実(青森)
9 ー 11 、11 ー 3 、12 ー 10 、11 ー 5

青木 優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 加藤 杏菜 華頂女(京都)
11 ー 6 、11 ー 5 、11 ー 5

木塚 陽菜 済美(愛媛) ◯ 3 ー 1 浦 珠希 長崎女商(長崎)
8 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 9 、13 ー 11

永道 麻依加 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 本井 明梨 四天王寺(大阪)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 9

山本 彩葉 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 2 高橋 智捺 桜の聖母学院(福島)
8 ー 11 、11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 6 、14 ー 12

青木 萌恵 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 謝嘉キ 開志国際(新潟)
11 ー 9 、5 ー 11 、11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 4

大島 奈々 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 糸賀 華菜 鹿島(茨城)
12 ー 10 、11 ー 6 、11 ー 9

出雲 美空 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 松島 由佳 御影(兵庫)
11 ー 2 、12 ー 14 、11 ー 4 、11 ー 2

田中 木葉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 松下 紋加 浜松学芸(静岡)
11 ー 8 、14 ー 12 、7 ー 11 、11 ー 7

岡田 琴菜 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 石崎 瑞貴 開新(熊本)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 9

鈴木 琴音 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 洞毛 瑠香 木更津総合(千葉)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 2

村田 咲紀 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 0 花井 可奈 武蔵野(東京)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 3

多武 玲帆 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 2 近藤 愛香 五所川原商(青森)
11 ー 4 、6 ー 11 、7 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 6

白神 ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 石橋 愛理 敬徳(佐賀)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 6

桑原 穂実 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 井上 鈴 粉河(和歌山)
11 ー 2 、6 ー 11 、11 ー 6 、13 ー 11

高橋 沙希 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 1 大橋 奈々子 真岡女(栃木)
11 ー 1 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 8

岡本 彩里 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 萱嶋 沙希 明誠(島根)
11 ー 5 、12 ー 10 、11 ー 8

顧琳ジン 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 2 黄佳怡 瓊浦(長崎)
8 ー 11 、16 ー 14 、1 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

伊藤 佑希子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 2 森広 伽衣 福井商(福井)
7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 13 、11 ー 3 、11 ー 6

藤田 奈子 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 三沢 実由 聖和学園(宮城)
11 ー 6 、11 ー 3 、11 ー 6

榎谷 優香 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 岡野 弥咲樹 浜松修学舎(静岡)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 2

平田 梨花 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 大平 恵里 長野商(長野)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 7

野村 萌 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 本間 柚衣 山形城北(山形)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 4

千葉 菜月 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 米満 真奈美 木更津総合(千葉)
13 ー 11 、11 ー 4 、10 ー 12 、11 ー 3

杉本 果緒 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 松本 恵奈 奈良女(奈良)
11 ー 6 、12 ー 10 、11 ー 5

真鍋 雅 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 2 畑中 彩月季 名古屋経大高蔵(愛知)
11 ー 13 、7 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 7 、11 ー 3

海保 愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 中園 涼花 明豊(大分)
11 ー 9 、11 ー 8 、11 ー 3

柳内 碧 育英(兵庫) ◯ 3 ー 1 三上 紗希 五所川原商(青森)
7 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 7 、11 ー 7

西原 早紀 済美(愛媛) ◯ 3 ー 1 長野 瑛留 樹徳(群馬)
12 ー 10 、11 ー 7 、5 ー 11 、11 ー 5

徳田 明梨 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 2 川北 帆香 正智深谷(埼玉)
11 ー 6 、12 ー 10 、4 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 6

中田 玲奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 続橋 千帆 桜の聖母学院(福島)
11 ー 4 、11 ー 1 、11 ー 2

高山 結女子 札幌大谷(北海道) ◯ 3 ー 0 丹羽 里佳 富田(岐阜)
11 ー 3 、11 ー 5 、11 ー 7

北川 加純 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 1 長岩 楓子 専大北上(岩手)
11 ー 8 、11 ー 9 、10 ー 12 、11 ー 7

江上 明里 開新(熊本) ◯ 3 ー 0 伊藤 莉愛 鶴岡北(山形)
11 ー 8 、11 ー 8 、11 ー 5

宮崎 翔 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 杉林 海珠 宇都宮文星女(栃木)
11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 6

中山 恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 池田 三紗 日南学園(宮崎)
12 ー 10 、11 ー 8 、12 ー 10

浅井 一恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 上野 佑依奈 粉河(和歌山)
11 ー 1 、11 ー 9 、11 ー 3

高田 愛佳 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 野村 優香 明誠(島根)
11 ー 7 、15 ー 13 、11 ー 7

青木 千佳 福井商(福井) ◯ 3 ー 2 小畑 美月 横浜隼人(神奈川)
11 ー 5 、11 ー 9 、9 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 8

工藤 夢 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 福沢 梨紗 松商学園(長野)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 8

中田 絵梨奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 冨田 真穂 鎮西学院(長崎)
11 ー 9 、11 ー 4 、9 ー 11 、11 ー 13 、13 ー 11

杉渕 栞 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 川本 茉乃花 山陽女(岡山)
11 ー 4 、11 ー 6 、10 ー 12 、6 ー 11 、18 ー 16

出沢 杏佳 大成女(茨城) ◯ 3 ー 2 稲吉 美沙 希望が丘(福岡)
11 ー 9 、11 ー 8 、8 ー 11 、13 ー 15 、12 ー 10

丸 怜央奈 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 原田 優芽 桜の聖母学院(福島)
11 ー 5 、11 ー 3 、11 ー 3

福岡 乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 2 本村 凜子 鳥栖(佐賀)
9 ー 11 、11 ー 6 、7 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6

門阪 彩愛奈 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 伊藤 希望 北越(新潟)
11 ー 6 、11 ー 9 、7 ー 11 、11 ー 9

黒野 葵衣 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 森岡 恭加 明誠(島根)
11 ー 3 、11 ー 9 、11 ー 6

松井 彩音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 大槻 琴音 進徳女(広島)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 6

中薗 恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 2 里川 奈優 明徳義塾(高知)
12 ー 10 、7 ー 11 、11 ー 6 、5 ー 11 、11 ー 8

逆瀬川 えみ 中村学園女(福岡) ◯ 3 ー 0 中谷 紗公良 粉河(和歌山)
11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 3

平川 咲 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 佐野 夏希 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 5 、11 ー 5 、11 ー 6

板花 美和 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 吉田 みさと 木更津総合(千葉)
11 ー 2 、11 ー 6 、11 ー 7

田村 美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 0 寺本 愛花 徳島市立(徳島)
11 ー 8 、11 ー 6 、11 ー 7

金本 茉実 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 堀 聖佳 南砺福野(富山)
8 ー 11 、7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 3

塩見 真希 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 相場 美咲 秋草学園(埼玉)
14 ー 12 、11 ー 4 、11 ー 5

女子シングルス・1回戦

秋山 有紀 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 杉浦 彩月 桜丘(愛知)
11 ー 9 、11 ー 4 、11 ー 13 、11 ー 8

高橋 花 明豊(大分) ◯ 3 ー 0 木村 奏美 樹徳(群馬)
11 ー 4 、11 ー 7 、11 ー 8

田中 静流 須坂創成(長野) ◯ 3 ー 0 菊池 愛蘭 水沢(岩手)
11 ー 4 、11 ー 6 、13 ー 11

何湛然 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 1 諏訪薗 結莉 鹿児島城西(鹿児島)
11 ー 1 、11 ー 8 、10 ー 12 、11 ー 7

泉田 朱音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 浜元 乃愛 高岡龍谷(富山)
11 ー 6 、12 ー 10 、11 ー 8

松井 薫音 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 2 山本 愛織 滋賀学園(滋賀)
5 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 9 、9 ー 11 、13 ー 11

松山 遥香 文化学園大杉並(東京) ◯ 3 ー 1 遠藤 希来 聖和学園(宮城)
11 ー 4 、11 ー 5 、10 ー 12 、11 ー 5

谷渡 亜美 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 松永 季枝 佐賀北(佐賀)
3 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 4 、11 ー 6

関口 綾乃 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 0 戎野 那菜 徳島商(徳島)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 7

藤原 真由 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 2 町田 千尋 桜の聖母学院(福島)
11 ー 9 、4 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 8

中島 夢唯 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 有馬 唯音利 慶誠(熊本)
14 ー 16 、13 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9

吉田 美央 福井商(福井) ◯ 3 ー 1 岩切 蛍 宮崎商(宮崎)
8 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 5

太田 掌子 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 1 後藤 亜弥 粉河(和歌山)
11 ー 5 、10 ー 12 、11 ー 8 、11 ー 5

中井 清か 弘前実(青森) ◯ 3 ー 2 石田 瑳歩 倉吉東(鳥取)
13 ー 11 、10 ー 12 、8 ー 11 、11 ー 3 、13 ー 11

青木 優佳 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 郡山 七海 明誠(島根)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 9

浦 珠希 長崎女商(長崎) ◯ 3 ー 1 杉山 晴菜 秋田商(秋田)
14 ー 12 、11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 4

本井 明梨 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 2 長江 日南 高田(三重)
8 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 1 、11 ー 3 、11 ー 6

山本 彩葉 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 鵜尾 知佳 高松商(香川)
11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 8

謝嘉キ 開志国際(新潟) ◯ 3 ー 1 中村 陽菜 普天間(沖縄)
11 ー 6 、6 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6

青木 萌恵 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 阿部 雪奈 山形学院(山形)
11 ー 5 、11 ー 7 、11 ー 4

糸賀 華菜 鹿島(茨城) ◯ 3 ー 0 野上 つぼみ 萩光塩学院(山口)
11 ー 8 、11 ー 9 、11 ー 6

松島 由佳 御影(兵庫) ◯ 3 ー 0 小森 愛佳 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 2 、11 ー 7 、11 ー 6

松下 紋加 浜松学芸(静岡) ◯ 3 ー 1 浦 侑穂 吾妻中央(群馬)
11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 9

田中 木葉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 米田 彩乃 秋田(秋田)
11 ー 7 、12 ー 10 、11 ー 8 、

石崎 瑞貴 開新(熊本) ◯ 3 ー 2 小野 日花里 明秀学園日立(茨城)
8 ー 11 、11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 9

洞毛 瑠香 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 2 松島 ほたる 岩国商(山口)
11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 4 、4 ー 11 、11 ー 3

花井 可奈 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 1 軒 佳鈴 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 6

近藤 愛香 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 2 児玉 茉優 北越(新潟)
13 ー 11 、9 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 8

多武 玲帆 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 0 樋口 佳菜 奈良女(奈良)
13 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 7

白神 ひかる 白子(三重) ◯ 3 ー 0 黒田 さくら 済美(愛媛)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 8

石橋 愛理 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 1 小池 香月 専大北上(岩手)
11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 6

井上 鈴 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 0 地崎 陽花 富山商(富山)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 8

大橋 奈々子 真岡女(栃木) ◯ 3 ー 2 渡辺 寧々 明豊(大分)
11 ー 7 、1 ー 11 、11 ー 6 、8 ー 11 、11 ー 3

萱嶋 沙希 明誠(島根) ◯ 3 ー 0 沼野 有希 日本航空(山梨)
11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 7

岡本 彩里 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 清水 美歩 滋賀学園(滋賀)
11 ー 4 、11 ー 5 、11 ー 13 、11 ー 5

黄佳怡 瓊浦(長崎) ◯ 3 ー 1 高田 里那 木更津総合(千葉)
11 ー 9 、5 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 7

顧琳ジン 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 秦 瑞歩 徳島市立(徳島)
8 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 3 、11 ー 4

森広 伽衣 福井商(福井) ◯ 3 ー 1 沢田 佳苗 育英(兵庫)
11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6

三沢 実由 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 長尾 梨香 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 7

岡野 弥咲樹 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 小林 佑理 尽誠学園(香川)
11 ー 3 、11 ー 8 、11 ー 7

平田 梨花 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 泉川 緩奈 コザ(沖縄)
11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 1

大平 恵里 長野商(長野) ◯ 3 ー 1 管 美乃莉 星野(埼玉)
11 ー 6 、15 ー 13 、4 ー 11 、13 ー 11

本間 柚衣 山形城北(山形) ◯ 3 ー 0 中谷 茉愛 龍谷大平安(京都)
11 ー 5 、15 ー 13 、11 ー 5

米満 真奈美 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 0 口地 恋菜 白子(三重)
11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 8

杉本 果緒 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 地下 久瑠美 尽誠学園(香川)
7 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 3 、11 ー 9

松本 恵奈 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 1 遠藤 愛里沙 聖和学園(宮城)
11 ー 6 、11 ー 8 、8 ー 11 、11 ー 7

畑中 彩月季 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 2 稲葉 文子 明秀学園日立(茨城)
9 ー 11 、5 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9 、13 ー 11

海保 愛美 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 和泉 葵 龍谷大平安(京都)
11 ー 5 、11 ー 5 、11 ー 8

三上 紗希 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 1 阿久根 あかり 浜松修学舎(静岡)
10 ー 12 、11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 8

長野 瑛留 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 2 平野 朝日 進徳女(広島)
6 ー 11 、12 ー 10 、8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

西原 早紀 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 高江洲 由唯 コザ(沖縄)
11 ー 4 、11 ー 3 、11 ー 7

川北 帆香 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 1 小正 佳奈 鹿児島城西(鹿児島)
11 ー 6 、11 ー 7 、2 ー 11 、11 ー 6

徳田 明梨 萩光塩学院(山口) ◯ 3 ー 1 宮野 琴果 富山いずみ(富山)
11 ー 6 、11 ー 9 、8 ー 11 、11 ー 3

続橋 千帆 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 0 松本 もも 滋賀学園(滋賀)
11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 9

丹羽 里佳 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 青木 侑生 文化学園大杉並(東京)
12 ー 10 、12 ー 10 、11 ー 7

長岩 楓子 専大北上(岩手) ◯ 3 ー 0 山鹿 真奈 長崎女商(長崎)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 7

北川 加純 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 森影 千紘 徳島商(徳島)
11 ー 5 、11 ー 4 、11 ー 8

伊藤 莉愛 鶴岡北(山形) ◯ 3 ー 1 松浦 京佳 浜松修学舎(静岡)
5 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 7

江上 明里 開新(熊本) ◯ 3 ー 0 奥村 光 鳥取湖陵(鳥取)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 5

杉林 海珠 宇都宮文星女(栃木) ◯ 3 ー 0 伊藤 美咲 長野商(長野)
12 ー 10 、11 ー 5 、11 ー 9

中山 恭花 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 2 太田 萌水 北越(新潟)
11 ー 2 、11 ー 7 、8 ー 11 、7 ー 11 、11 ー 4

上野 佑依奈 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 0 梶原 茉鈴 由利(秋田)
11 ー 6 、11 ー 9 、11 ー 7

野村 優香 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 篠原 範香 姫路商(兵庫)
7 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9 、11 ー 3

高田 愛佳 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 伊藤 凜々子 古川黎明(宮城)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 5

小畑 美月 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 坂本 明日華 佐賀商(佐賀)
11 ー 6 、11 ー 8 、11 ー 8

福沢 梨紗 松商学園(長野) ◯ 3 ー 0 亀田 怜 松山聖陵(愛媛)
11 ー 8 、11 ー 7 、14 ー 12

中田 絵梨奈 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 三田 花音 吾妻中央(群馬)
6 ー 11 、11 ー 5 、11 ー 7 、7 ー 11 、11 ー 6

冨田 真穂 鎮西学院(長崎) ◯ 3 ー 0 中島 花 奈良女(奈良)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 9

川本 茉乃花 山陽女(岡山) ◯ 3 ー 1 ハイ島 百合絵 青藍泰斗(栃木)
8 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 8

稲吉 美沙 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 信田 ことみ 富田(岐阜)
16 ー 14 、11 ー 9 、11 ー 7

丸 怜央奈 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 山口 結愛 日南学園(宮崎)
11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 3

福岡 乃愛 三田学園(兵庫) ◯ 3 ー 1 久保 香那子 高松商(香川)
11 ー 9 、7 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 6

門阪 彩愛奈 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 松橋 天音 秋田商(秋田)
11 ー 4 、11 ー 9 、9 ー 11 、11 ー 9

伊藤 希望 北越(新潟) ◯ 3 ー 0 高田 菜々子 滋賀学園(滋賀)
11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 8

森岡 恭加 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 岩崎 来南 鹿児島城西(鹿児島)
8 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 9 、11 ー 6

大槻 琴音 進徳女(広島) ◯ 3 ー 0 小林 美優 宮古商(岩手)
12 ー 10 、11 ー 5 、11 ー 6

中薗 恵 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 幡司 杏香 福知山成美(京都)
11 ー 5 、11 ー 4 、11 ー 6

里川 奈優 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 安田 優佳 開新(熊本)
11 ー 3 、11 ー 9 、11 ー 9

中谷 紗公良 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 1 平野 世和 甲府西(山梨)
11 ー 6 、11 ー 2 、8 ー 11 、11 ー 4

逆瀬川 えみ 中村学園女(福岡) ◯ 3 ー 2 日口 実咲 白子(三重)
11 ー 5 、11 ー 9 、8 ー 11 、8 ー 11 、11 ー 5

佐野 夏希 鳥取敬愛(鳥取) ◯ 3 ー 2 伊藤 穂南美 山形城北(山形)
11 ー 13 、8 ー 11 、11 ー 8 、12 ー 10 、11 ー 9

吉田 みさと 木更津総合(千葉) ◯ 3 ー 0 寺下 優花 福井商(福井)
11 ー 3 、11 ー 8 、11 ー 8

田村 美佳 育英(兵庫) ◯ 3 ー 2 宮田 保野花 明豊(大分)
11 ー 8 、6 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 8 、12 ー 10

堀 聖佳 南砺福野(富山) ◯ 3 ー 0 日浦 愛佳 日女体大二階堂(東京)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 1

金本 茉実 岩国商(山口) ◯ 3 ー 0 比嘉 彩百合 コザ(沖縄)
11 ー 4 、11 ー 6 、11 ー 7

相場 美咲 秋草学園(埼玉) ◯ 3 ー 2 佐々木 美玲 聖和学園(宮城)
8 ー 11 、9 ー 11 、14 ー 12 、11 ー 9 、11 ー 8

女子ダブルス

女子ダブルス 決勝

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川)
11 ー 13 、11 ー 5 、11 ー 8 、11 ー 2

女子ダブルス 準決勝

青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 大島 野村 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
11 ー 6 、11 ー 5 、7 ー 11 、11 ー 9

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 永道 稲吉 希望が丘(福岡)
11 ー 9 、11 ー 6 、11 ー 4

女子ダブルス準々決勝

大島 野村 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 白神 日口 白子(三重)
11 ー 8 、11 ー 8 、13 ー 11

青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 2 里川 船場 明徳義塾(高知)
4 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 3 、9 ー 11 、11 ー 8

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 後木 杉渕 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 6 、12 ー 10 、11 ー 4

永道 稲吉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 浅井 原田 桜丘(愛知)
6 ー 11 、8 ー 11 、12 ー 10 、12 ー 10 、11 ー 3

女子ダブルス 4回戦

大島 野村 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 萱嶋 河野 明誠(島根)
11 ー 9 、11 ー 9 、11 ー 8

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 0 佐藤 工藤 五所川原商(青森)
11 ー 9 、16 ー 14 、11 ー 6

里川 船場 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 2 宮崎 高橋 四天王寺(大阪)
5 ー 11 、11 ー 7 、6 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 8

青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 2 千葉 平川 遊学館(石川)
4 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 6 、8 ー 11 、11 ー 9

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 桑原 川北 正智深谷(埼玉)
11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 9

後木 杉渕 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 板花 中田(玲) 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
9 ー 11 、11 ー 5 、12 ー 14 、11 ー 5 、11 ー 4

永道 稲吉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 青木 吉田 福井商(福井)
11 ー 6 、11 ー 9 、11 ー 9

浅井 原田 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 0 高田(愛) 岡田 明徳義塾(高知)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 9

女子ダブルス 3回戦

大島 野村 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 中谷 上野(佑) 粉河(和歌山)
11 ー 9 、11 ー 3 、11 ー 5

萱嶋 河野 明誠(島根) ◯ 3 ー 2 高橋(沙) 原田 桜の聖母学院(福島)
11 ー 7 、7 ー 11 、7 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 1 田中 藤森 希望が丘(福岡)
6 ー 11 、11 ー 9 、14 ー 12 、14 ー 12

佐藤 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 西原 木塚 済美(愛媛)
13 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7

里川 船場 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 野方 村上 浜松修学舎(静岡)
11 ー 4 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7

宮崎 高橋 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 岡本 信田 富田(岐阜)
11 ー 6 、11 ー 4 、11 ー 7

青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 平田 枝広 進徳女(広島)
11 ー 2 、11 ー 4 、11 ー 5

千葉 平川 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 井関 長野 四国学院大香川西(香川)
11 ー 5 、11 ー 2 、11 ー 5

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 1 青木 海保 武蔵野(東京)
11 ー 9 、9 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 0 野村 山本 明誠(島根)
11 ー 7 、11 ー 3 、11 ー 8

後木 杉渕 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 藤田 原田 横浜隼人(神奈川)
9 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 3 、9 ー 11 、11 ー 6

板花 中田(玲) 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 関口 西村 青藍泰斗(栃木)
7 ー 11 、7 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 5 、11 ー 8

青木 吉田 福井商(福井) ◯ 3 ー 2 鈴木 三浦 四天王寺(大阪)
11 ー 6 、11 ー 8 、6 ー 11 、5 ー 11 、11 ー 6

永道 稲吉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 2 榎谷 諏訪薗 鹿児島城西(鹿児島)
8 ー 11 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 7 、11 ー 3

浅井 原田 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 児玉 伊藤 北越(新潟)
11 ー 5 、11 ー 13 、11 ー 6 、11 ー 6

高田(愛) 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 中村 邵真容 日南学園(宮崎)
11 ー 6 、11 ー 2 、11 ー 8

女子ダブルス 2回戦

大島 野村 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 0 山本 岩下 敬徳(佐賀)
11 ー 7 、11 ー 7 、11 ー 2

中谷 上野(佑) 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 0 鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 4 、11 ー 3 、12 ー 10

萱嶋 河野 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 何湛然 小野 明秀学園日立(茨城)
6 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 1 、11 ー 8

高橋(沙) 原田 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 0 中島 冨田 敦賀(福井)
11 ー 3 、14 ー 12 、11 ー 5

白神 日口 白子(三重) ◯ 3 ー 2 沖胡 金本 岩国商(山口)
11 ー 6 、11 ー 9 、8 ー 11 、3 ー 11 、11 ー 9

田中 藤森 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 加藤 池田 華頂女(京都)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 6

西原 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 柳内 田村 育英(兵庫)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 9

佐藤 工藤 五所川原商(青森) ◯ 3 ー 0 中山 遠藤 幕張総合(千葉)
11 ー 7 、11 ー 3 、11 ー 6

里川 船場 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 1 畠中 樋口 奈良女(奈良)
5 ー 11 、11 ー 7 、13 ー 11 、11 ー 5

野方 村上 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 1 小森 桜庭 駒大苫小牧(北海道)
11 ー 9 、11 ー 4 、9 ー 11 、11 ー 8

宮崎 高橋 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 小林 米満 木更津総合(千葉)
11 ー 5 、11 ー 5 、11 ー 6

岡本 信田 富田(岐阜) ◯ 3 ー 0 小正 岩崎 鹿児島城西(鹿児島)
11 ー 7 、11 ー 8 、11 ー 6

平田 枝広 進徳女(広島) ◯ 3 ー 1 加藤 相場 秋草学園(埼玉)
11 ー 7 、11 ー 5 、5 ー 11 、11 ー 8

青木 小畑(月) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 多武 池田 日南学園(宮崎)
11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 5

井関 長野 四国学院大香川西(香川) ◯ 3 ー 0 三沢 相沢 聖和学園(宮城)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 4

千葉 平川 遊学館(石川) ◯ 3 ー 0 北川 水谷 日本航空(山梨)
13 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10

出雲 相馬 遊学館(石川) ◯ 3 ー 2 坂本 丹羽 富田(岐阜)
11 ー 7 、14 ー 16 、11 ー 6 、5 ー 11 、11 ー 7

青木 海保 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 続橋 高橋(智) 桜の聖母学院(福島)
11 ー 7 、11 ー 4 、11 ー 4

野村 山本 明誠(島根) ◯ 3 ー 2 冨田 山本 鎮西学院(長崎)
11 ー 6 、12 ー 14 、11 ー 0 、9 ー 11 、16 ー 14

桑原 川北 正智深谷(埼玉) ◯ 3 ー 2 梅村 太田 名古屋経大高蔵(愛知)
11 ー 7 、10 ー 12 、9 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 3

後木 杉渕 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 1 出沢 小林 大成女(茨城)
11 ー 9 、7 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 4

藤田 原田 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 鶴岡 寺坂 就実(岡山)
8 ー 11 、11 ー 9 、12 ー 10 、11 ー 7

関口 西村 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 0 中園 渡辺 明豊(大分)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 5

板花 中田(玲) 愛知みずほ大瑞穂(愛知) ◯ 3 ー 2 黒田 田淵 済美(愛媛)
8 ー 11 、13 ー 15 、11 ー 1 、11 ー 5 、11 ー 8

青木 吉田 福井商(福井) ◯ 3 ー 0 小林 大坂 樹徳(群馬)
13 ー 11 、11 ー 3 、11 ー 6

鈴木 三浦 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 小林 地下 尽誠学園(香川)
11 ー 9 、11 ー 2 、11 ー 6

榎谷 諏訪薗 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 2 坂元 茅島 武蔵野(東京)
11 ー 8 、3 ー 11 、13 ー 11 、12 ー 14 、11 ー 9

永道 稲吉 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 0 枡 和泉 龍谷大平安(京都)
11 ー 5 、11 ー 2 、11 ー 7

浅井 原田 桜丘(愛知) ◯ 3 ー 1 小畑(菜) 松井(彩) 横浜隼人(神奈川)
12 ー 10 、11 ー 1 、4 ー 11 、11 ー 5

児玉 伊藤 北越(新潟) ◯ 3 ー 1 山本 沼野 日本航空(山梨)
12 ー 14 、11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 2

高田(愛) 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 井上 後藤 粉河(和歌山)
11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 5

中村 邵真容 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 2 岡崎 堅木 川口市立(埼玉)
11 ー 6 、9 ー 11 、10 ー 12 、11 ー 8 、11 ー 7

女子ダブルス 1回戦

山本 岩下 敬徳(佐賀) ◯ 3 ー 1 石川 戎野 徳島商(徳島)
11 ー 6 、9 ー 11 、11 ー 2 、11 ー 7

鈴木 寺西 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 2 太田 遠藤 北越(新潟)
8 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 7

中谷 上野(佑) 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 0 黒野 花井 武蔵野(東京)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 6

何湛然 小野 明秀学園日立(茨城) ◯ 3 ー 1 浦 山鹿 長崎女商(長崎)
11 ー 7 、11 ー 6 、8 ー 11 、11 ー 6

中島 冨田 敦賀(福井) ◯ 3 ー 0 杉林 高橋 宇都宮文星女(栃木)
14 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 6

沖胡 金本 岩国商(山口) ◯ 3 ー 2 菊池 小川 水沢(岩手)
7 ー 11 、4 ー 11 、11 ー 9 、11 ー 4 、11 ー 8

田中 藤森 希望が丘(福岡) ◯ 3 ー 1 竹鼻 浦 吾妻中央(群馬)
7 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 8

加藤 池田 華頂女(京都) ◯ 3 ー 0 田中 横田 須坂創成(長野)
11 ー 6 、11 ー 7 、11 ー 5

西原 木塚 済美(愛媛) ◯ 3 ー 2 高橋 宮田 明豊(大分)
11 ー 6 、8 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 5

柳内 田村 育英(兵庫) ◯ 3 ー 1 中薗 杉浦 桜丘(愛知)
5 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 6 、11 ー 7

中山 遠藤 幕張総合(千葉) ◯ 3 ー 0 津田 松田 就実(岡山)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 3

畠中 樋口 奈良女(奈良) ◯ 3 ー 2 長谷川 斎藤 明大中野八王子(東京)
2 ー 11 、11 ー 5 、8 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 7

野方 村上 浜松修学舎(静岡) ◯ 3 ー 0 橘 地崎 富山商(富山)
11 ー 4 、12 ー 10 、11 ー 8

小森 桜庭 駒大苫小牧(北海道) ◯ 3 ー 1 安田 石崎 開新(熊本)
6 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 9 、11 ー 8

宮崎 高橋 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 長尾 佐野 鳥取敬愛(鳥取)
11 ー 1 、11 ー 5 、11 ー 3

小正 岩崎 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 0 杉山 高柳 大曲(秋田)
11 ー 5 、16 ー 14 、11 ー 4

加藤 相場 秋草学園(埼玉) ◯ 3 ー 1 加藤 佐藤 酒田東(山形)
11 ー 2 、9 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 5

多武 池田 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 山本 松島 御影(兵庫)
7 ー 11 、11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 9

三沢 相沢 聖和学園(宮城) ◯ 3 ー 0 高田 松本 滋賀学園(滋賀)
11 ー 6 、11 ー 6 、11 ー 5

井関 長野 四国学院大香川西(香川) ◯ 3 ー 0 泉川 高江洲 コザ(沖縄)
11 ー 9 、11 ー 7 、11 ー 6

北川 水谷 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 0 近藤 調子 安城学園(愛知)
11 ー 7 、17 ー 15 、18 ー 16

坂本 丹羽 富田(岐阜) ◯ 3 ー 1 山下 福岡 三田学園(兵庫)
5 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 5 、11 ー 4

続橋 高橋(智) 桜の聖母学院(福島) ◯ 3 ー 0 杉本 山本 希望が丘(福岡)
11 ー 4 、14 ー 12 、11 ー 6

青木 海保 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 0 寺本 秦 徳島市立(徳島)
11 ー 8 、12 ー 10 、12 ー 10

野村 山本 明誠(島根) ◯ 3 ー 1 本間 阿部 山形城北(山形)
11 ー 6 、11 ー 7 、7 ー 11 、11 ー 4

梅村 太田 名古屋経大高蔵(愛知) ◯ 3 ー 2 山口 山本 滋賀学園(滋賀)
11 ー 5 、8 ー 11 、11 ー 9 、6 ー 11 、11 ー 7

出沢 小林 大成女(茨城) ◯ 3 ー 0 岡野 阿久根 浜松修学舎(静岡)
11 ー 2 、11 ー 9 、13 ー 11

藤田 原田 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 1 岡野 森田 松商学園(長野)
11 ー 7 、10 ー 12 、11 ー 6 、11 ー 8

鶴岡 寺坂 就実(岡山) ◯ 3 ー 2 有馬 樋口 慶誠(熊本)
11 ー 7 、4 ー 11 、11 ー 4 、10 ー 12 、11 ー 6

関口 西村 青藍泰斗(栃木) ◯ 3 ー 1 中島 藤原 奈良女(奈良)
13 ー 11 、11 ー 4 、10 ー 12 、11 ー 6

中園 渡辺 明豊(大分) ◯ 3 ー 0 長岩 千葉 専大北上(岩手)
11 ー 7 、11 ー 3 、13 ー 11

黒田 田淵 済美(愛媛) ◯ 3 ー 0 堀 石川 南砺福野(富山)
11 ー 4 、11 ー 4 、11 ー 9

小林 大坂 樹徳(群馬) ◯ 3 ー 1 中村 外間 普天間(沖縄)
11 ー 9 、11 ー 8 、6 ー 11 、11 ー 9

小林 地下 尽誠学園(香川) ◯ 3 ー 1 米田 武藤 秋田(秋田)
11 ー 8 、7 ー 11 、11 ー 7 、11 ー 8

鈴木 三浦 四天王寺(大阪) ◯ 3 ー 0 高田 福田 木更津総合(千葉)
11 ー 7 、11 ー 5 、11 ー 4

坂元 茅島 武蔵野(東京) ◯ 3 ー 2 門阪 中島 浜松修学舎(静岡)
11 ー 7 、8 ー 11 、11 ー 9 、3 ー 11 、11 ー 9

榎谷 諏訪薗 鹿児島城西(鹿児島) ◯ 3 ー 2 徳田 野上 萩光塩学院(山口)
7 ー 11 、11 ー 4 、11 ー 8 、9 ー 11 、11 ー 9

枡 和泉 龍谷大平安(京都) ◯ 3 ー 1 佐々木 遠藤(愛) 聖和学園(宮城)
11 ー 6 、4 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 8

小畑(菜) 松井(彩) 横浜隼人(神奈川) ◯ 3 ー 0 村口 相見 鳥取商(鳥取)
11 ー 3 、11 ー 3 、11 ー 4

山本 沼野 日本航空(山梨) ◯ 3 ー 2 石橋 杉原 敬徳(佐賀)
11 ー 3 、8 ー 11 、6 ー 11 、12 ー 10 、12 ー 10

井上 後藤 粉河(和歌山) ◯ 3 ー 2 平野 原田 進徳女(広島)
2 ー 11 、5 ー 11 、12 ー 10 、16 ー 14 、12 ー 10

高田(愛) 岡田 明徳義塾(高知) ◯ 3 ー 0 口地 古沢 白子(三重)
11 ー 5 、11 ー 9 、11 ー 5

中村 邵真容 日南学園(宮崎) ◯ 3 ー 1 秋元 鈴木 弘前実(青森)
11 ー 9 、11 ー 6 、20 ー 22 、11 ー 5

女子学校対抗団体戦

女子学校対抗 決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 0 遊学館(石川)
宮崎 ◯ 3 – 0 津隈
13 ー 11 、12 ー 10 、11 ー 9

塩見 ◯ 3 – 2 出雲
5 ー 11 、11 ー 8 、11 ー 13 、11 ー 8 、12 ー 10

宮崎, 高橋 ◯ 3 – 2 出雲, 相馬
11 ー 6 、11 ー 4 、6 ー 11 、6 ー 11 、11 ー 3

女子学校対抗 準決勝

四天王寺(大阪) 3 ー 1 愛知みずほ大瑞穂(愛知)
本井 0 – 3 野村 ◯
宮崎 ◯ 3 – 1 板花
宮崎, 高橋 ◯ 3 – 1 大島, 野村
塩見 ◯ 3 – 0 大島

遊学館(石川) 3 ー 2 明徳義塾(高知)
相馬 ◯ 3 – 1 高田(愛)
千葉 2 – 3 里川 ◯
出雲, 相馬 ◯ 3 – 0 里川, 船場
平川 1 – 3 船場 ◯
出雲 ◯ 3 – 0 岡田

女子学校対抗 4回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 1 希望が丘(福岡)
塩見 ◯ 3 – 0 田中
本井 0 – 3 稲吉 ◯
宮崎, 高橋 ◯ 3 – 0 稲吉, 永道
宮崎 ◯ 3 – 0 永道

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 1 富田(岐阜)
板花 ◯ 3 – 1 岡本
野村 ◯ 3 – 0 渡辺
大島, 野村 1 – 3 岡本, 信田 ◯
中田(玲) ◯ 3 – 2 谷渡

遊学館(石川) 3 ー 2 横浜隼人(神奈川)
出雲 ◯ 3 – 0 青木
平川 1 – 3 藤田 ◯
千葉, 出雲 2 – 3 青木, 小畑(月) ◯
千葉 ◯ 3 – 2 小畑(月)
相馬 ◯ 3 – 0 小畑(菜)

明徳義塾(高知) 3 ー 2 武蔵野(東京)
高田(愛) 2 – 3 黒野 ◯
里川 ◯ 3 – 1 青木
里川, 船場 ◯ 3 – 0 青木, 海保
船場 1 – 3 海保 ◯
岡田 ◯ 3 – 1 坂元

女子学校対抗 3回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 奈良女(奈良)
塩見 ◯ 3 – 1 中島
大川(千) ◯ 3 – 0 樋口
宮崎, 高橋 ◯ 3 – 0 中島, 藤原

希望が丘(福岡) 3 ー 2 進徳女(広島)
稲吉 ◯ 3 – 2 平田
藤森 ◯ 3 – 2 泉田
稲吉, 永道 0 – 3 平田, 枝広 ◯
永道 1 – 3 枝広 ◯
田中 ◯ 3 – 0 金本

富田(岐阜) 3 ー 2 浜松修学舎(静岡)
谷渡 2 – 3 門阪 ◯
岡本 ◯ 3 – 1 阿久根
岡本, 信田 1 – 3 門阪, 中島 ◯
渡辺 ◯ 3 – 0 岡野
信田 ◯ 3 – 1 松浦

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 2 福井商(福井)
野村 1 – 3 青木 ◯
中田(玲) ◯ 3 – 2 吉田
大島, 野村 ◯ 3 – 2 青木, 森広
大島 2 – 3 森広 ◯
板花 ◯ 3 – 1 斉藤

遊学館(石川) 3 ー 0 香ケ丘リベルテ(大阪)
出雲 ◯ 3 – 1 稲垣
平川 ◯ 3 – 2 杉田
出雲, 千葉 ◯ 3 – 0 杉田, 麻生

横浜隼人(神奈川) 3 ー 2 正智深谷(埼玉)
青木 ◯ 3 – 0 木村
藤田 2 – 3 桑原 ◯
青木, 小畑(月) ◯ 3 – 2 桑原, 川北
小畑(菜) 1 – 3 丸 ◯
小畑(月) ◯ 3 – 2 川北

武蔵野(東京) 3 ー 1 山陽女(岡山)
黒野 ◯ 3 – 1 原田
海保 1 – 3 村田 ◯
青木, 海保 ◯ 3 – 2 真鍋, 村田
青木 ◯ 3 – 2 川本

明徳義塾(高知) 3 ー 0 木更津総合(千葉)
里川 ◯ 3 – 1 小林
高田(愛) ◯ 3 – 0 洞毛
里川, 船場 ◯ 3 – 0 小林, 米満

女子学校対抗・2回戦

四天王寺(大阪) 3 ー 0 札幌大谷(北海道)
塩見 ◯ 3 – 1 伊藤
本井 ◯ 3 – 0 浜田
宮崎, 高橋 ◯ 3 – 1 高山(妃), 伊藤

奈良女(奈良) 3 ー 1 五所川原商(青森)
中島 ◯ 3 – 2 工藤
樋口 ◯ 3 – 1 近藤
中島, 藤原 2 – 3 佐藤, 工藤 ◯
藤原 ◯ 3 – 0 三上

希望が丘(福岡) 3 ー 0 桜の聖母学院(福島)
永道 ◯ 3 – 2 町田
藤森 ◯ 3 – 0 高橋(沙)
永道, 稲吉 ◯ 3 – 2 高橋(沙), 原田

進徳女(広島) 3 ー 1 文化学園大杉並(東京)
平田 ◯ 3 – 1 松山
泉田 1 – 3 渡辺 ◯
平田, 枝広 ◯ 3 – 1 青木, 吉田
枝広 ◯ 3 – 1 青木

富田(岐阜) 3 ー 1 青藍泰斗(栃木)
岡本 ◯ 3 – 0 ハイ島
谷渡 ◯ 3 – 0 関口
岡本, 信田 2 – 3 関口, 西村 ◯
信田 ◯ 3 – 0 野沢

浜松修学舎(静岡) 3 ー 1 富山商(富山)
門阪 ◯ 3 – 1 窪田
岡野 0 – 3 地崎 ◯
門阪, 中島 ◯ 3 – 0 橘, 地崎
阿久根 ◯ 3 – 0 橘

福井商(福井) 3 ー 0 鹿児島城西(鹿児島)
斉藤 ◯ 3 – 0 榎谷
青木 ◯ 3 – 1 小正
青木, 森広 ◯ 3 – 1 榎谷, 諏訪薗

愛知みずほ大瑞穂(愛知) 3 ー 0 済美(愛媛)
野村 ◯ 3 – 0 黒田
中田(玲) ◯ 3 – 1 木塚
大島, 野村 ◯ 3 – 0 西原, 木塚

遊学館(石川) 3 ー 0 聖和学園(宮城)
相馬 ◯ 3 – 0 相沢
平川 ◯ 3 – 2 佐々木
千葉, 出雲 ◯ 3 – 1 三沢, 相沢

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 1 駒大苫小牧(北海道)
稲垣 ◯ 3 – 0 小森
杉田 ◯ 3 – 0 後木
杉田, 麻生 2 – 3 後木, 杉渕 ◯
麻生 ◯ 3 – 0 杉渕

正智深谷(埼玉) 3 ー 0 秋田商(秋田)
桑原 ◯ 3 – 0 杉山
丸 ◯ 3 – 2 川上
桑原, 川北 ◯ 3 – 1 松橋, 伊藤

横浜隼人(神奈川) 3 ー 0 姫路商(兵庫)
小畑(月) ◯ 3 – 0 篠原
小畑(菜) ◯ 3 – 1 塩屋(杏)
青木, 小畑(月) ◯ 3 – 0 塩屋(美), 堀江

山陽女(岡山) 3 ー 1 日南学園(宮崎)
真鍋 1 – 3 池田 ◯
川本 ◯ 3 – 1 花木
真鍋, 村田 ◯ 3 – 1 多武, 池田
山形 ◯ 3 – 2 多武

武蔵野(東京) 3 ー 0 明秀学園日立(茨城)
黒野 ◯ 3 – 0 稲葉
海保 ◯ 3 – 1 何湛然
海保, 青木 ◯ 3 – 2 平塚, 小野

木更津総合(千葉) 3 ー 0 明誠(島根)
小林 ◯ 3 – 0 郡山
洞毛 ◯ 3 – 2 野村
小林, 米満 ◯ 3 – 2 萱嶋, 河野

明徳義塾(高知) 3 ー 0 名古屋経大高蔵(愛知)
里川 ◯ 3 – 1 太田
岡田 ◯ 3 – 2 畑中
里川, 船場 ◯ 3 – 0 梅村, 太田

女子学校対抗・1回戦

札幌大谷(北海道) 3 ー 1 日本航空(山梨)
伊藤 2 – 3 山本 ◯
浜田 ◯ 3 – 2 北川
伊藤, 高山(結) ◯ 3 – 0 北川, 水谷
高山(結) ◯ 3 – 0 大槻

五所川原商(青森) 3 ー 0 華頂女(京都)
近藤 ◯ 3 – 2 加藤
工藤 ◯ 3 – 0 加名山
佐藤, 工藤 ◯ 3 – 1 加藤, 池田

奈良女(奈良) 3 ー 0 滋賀学園(滋賀)
中島 ◯ 3 – 1 山本
樋口 ◯ 3 – 1 山下
中島, 藤原 ◯ 3 – 2 山口, 山本

桜の聖母学院(福島) 3 ー 0 育英(兵庫)
町田 ◯ 3 – 2 江戸
高橋(沙) ◯ 3 – 1 田村
高橋(沙), 原田 ◯ 3 – 1 柳内, 田村

文化学園大杉並(東京) 3 ー 2 萩光塩学院(山口)
松山 ◯ 3 – 2 徳田
蓼沼 1 – 3 重安(七) ◯
青木, 吉田 1 – 3 徳田, 野上 ◯
青木 ◯ 3 – 1 野上
吉田 ◯ 3 – 0 重安(恵)

青藍泰斗(栃木) 3 ー 1 相原(神奈川)
関口 ◯ 3 – 2 武山(莉)
ハイ島 2 – 3 武山(真) ◯
関口, 西村 ◯ 3 – 2 武山(莉), 岡
西村 ◯ 3 – 0 小松

富山商(富山) 3 ー 0 コザ(沖縄)
窪田 ◯ 3 – 1 比嘉
地崎 ◯ 3 – 1 泉川
橘, 地崎 ◯ 3 – 2 泉川, 高江洲

浜松修学舎(静岡) 3 ー 0 吾妻中央(群馬)
門阪 ◯ 3 – 2 竹鼻
岡野 ◯ 3 – 2 浦
門阪, 中島 ◯ 3 – 0 三田, 浦

福井商(福井) 3 ー 1 秋草学園(埼玉)
森広 0 – 3 田中 ◯
青木 ◯ 3 – 0 松尾
青木, 吉田 ◯ 3 – 0 加藤, 相場
吉田 ◯ 3 – 0 相場

鹿児島城西(鹿児島) 3 ー 1 北越(新潟)
榎谷 2 – 3 伊藤 ◯
小正 ◯ 3 – 2 遠藤
諏訪薗, 榎谷 ◯ 3 – 1 児玉, 伊藤
諏訪薗 ◯ 3 – 0 橋村

済美(愛媛) 3 ー 0 鎮西学院(長崎)
木塚 ◯ 3 – 0 山本
田淵 ◯ 3 – 2 渋谷
西原, 木塚 ◯ 3 – 2 山本, 粒崎

桜丘(愛知) ー 聖和学園(宮城)

香ケ丘リベルテ(大阪) 3 ー 1 白子(三重)
杉田 ◯ 3 – 0 古沢
金丸 1 – 3 白神 ◯
杉田, 麻生 ◯ 3 – 0 白神, 日口
麻生 ◯ 3 – 1 口地

駒大苫小牧(北海道) 3 ー 1 明豊(大分)
後木 ◯ 3 – 1 高橋
小森 ◯ 3 – 1 中園
後木, 杉渕 – 3 高橋, 宮田 ◯
杉渕 ◯ 3 – 1 宮田

正智深谷(埼玉) 3 ー 1 松商学園(長野)
丸 ◯ 3 – 0 福沢
木村 1 – 3 岡野 ◯
桑原, 川北 ◯ 3 -0 岡野, 森田
川北 ◯ 3 – 0 森

秋田商(秋田) 3 ー 0 鳥取敬愛(鳥取)
松橋 ◯ 3 – 1 長尾
川上 ◯ 3 – 0 内海
松橋, 伊藤 ◯ 3 – 0 長尾, 佐野

姫路商(兵庫) 3 ー 0 高松商(香川)
篠原 ◯ 3 – 1 久保
合田 ◯ 3 – 1 若林
塩屋(美), 堀江 ◯ 3 – 1 久保, 木村

日南学園(宮崎) 3 ー 0 敬徳(佐賀)
多武 ◯ 3 – 0 河津
山口 ◯ 3 – 0 石橋
多武, 池田 ◯ 3 – 0 山本, 岩下

明秀学園日立(茨城) 3 ー 1 粉河(和歌山)
稲葉 ◯ 3 – 2 井上
何湛然 ◯ 3 – 0 上野(佑)
稲葉, 平塚 1 – 3 上野(佑), 中谷 ◯
平塚 ◯ 3 – 1 後藤

武蔵野(東京) 3 ー 0 徳島市立(徳島)
黒野 ◯ 3 – 0 寺本
海保 ◯ 3 – 0 板東
海保, 青木 ◯ 3 – 1 寺本, 秦

木更津総合(千葉) 3 ー 1 開新(熊本)
小林 ◯ 3 – 0 江上
吉田 0 – 3 安田 ◯
小林, 米満 ◯ 3 – 1 安田, 石崎
米満 ◯ 3 – 0 石崎

明誠(島根) 3 ー 0 水沢(岩手)
野村 ◯ 3 – 2 小野田
池田 ◯ 3 – 0 菊池
萱嶋, 河野 ◯ 3 – 0 菊池, 小川

名古屋経大高蔵(愛知) 3 ー 2 鶴岡東(山形)
太田 ◯ 3 – 0 伊藤
畑中 2 – 3 原 ◯
梅村, 太田 ◯ 3 – 1 原, 佐藤
青木 1 – 3 佐藤 ◯
梅村 ◯ 3 -1 斎藤