カヌー・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会カヌー競技大会東海2018(インターハイ)・第34回全国高等学校カヌー選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・カヌー・インターハイ東海高校総体2018!

カヌー・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Teabag Allen

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・カヌーは2018年8月3日(金)~6日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/6(金)15時からです。

会場は長良川サービスセンター 長良川国際レガッタコースです。

8/3 金 8/4 土 8/5 日 8/6 月

9:30 開始
男女 500m 競技
予選・準決勝

9:30 開始
男女 500m 競技
準決勝・決勝

9:30 開始
男女 200m 競技
予選・準決勝

9:00 開始
男女 200m 競技
準決勝・決勝

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!

男子 カヤックシングル200m 佐藤 旭/谷地(山形県)42.139

男子 カヤックシングル500m 松代 龍治/南山(愛知県)1:57.225

男子 カヤックペア200m  中新田(宮城県)今野 魁斗 / 佐々木 敬恒 39.020

男子 カヤックペア500m 谷地B(山形県)設楽 勝太 / 小野 隼人 1:56.045

男子 カヤックフォア200m 谷地A(山形県)
設楽 勝太 / 小野 隼人 / 佐藤 旭 / 鈴木 海渡 36.256

男子 カヤックフォア500m 中新田(宮城県)
今野 魁斗 / 佐々木 敬恒 / 佐々木 誠脩 / 佐藤 千紘 1:39.100

男子 カナディアンシングル200m 中尾 一稀 出雲農林(島根県)48.337

男子 カナディアンシングル500m 中尾 一稀 出雲農林(島根県)2:23.240

男子 カナディアンペア200m  谷地A(山形県)荒木 岳樹 / 伊藤 真大 45.300

男子 カナディアンペア500m 谷地A(山形県)荒木 岳樹 / 伊藤 真大 2:8.009

男子 カナディアンフォア200m 高田(大分県)
米光 陸 / 熊井 雄弥 / 岩永 紘明 / 田中 智貴 41.380

男子 カナディアンフォア500m 坂出(香川県)
阪口 雄基 / 田中 晴大 / 山戸 蓮 / 渡辺 誉史希 2:1.469

女子 カヤックシングル200m ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井県)48.046

女子 カヤックシングル500m ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井県)2:21.832

女子 カヤックペア200m 不来方(岩手県)菊池 夏生 / 北舘 知沙 45.868

女子 カヤックペア500m  水橋(富山県)浦田 樹里 / 中田 舞絢 2:6.309

女子 カヤックフォア200m 谷地B(山形県)
佐藤 友香 / 中村 天音 / 吉田 奈未 / 中村 静玖 42.461

女子 カヤックフォア500m 谷地B(山形県)
佐藤 友香 / 中村 天音 / 吉田 奈未 / 中村 静玖 1:55.927

スポンサーリンク

結果速報・カヌー男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子スプリント・カヤックシングル200m

決勝

1. 37秒822 福井 琢斗 東郷(愛知) 
2. 38秒278 久保 領雄音 小松市立(石川)
3. 38秒531 森黒 大 坂出工(香川) 
4. 38秒563 下川 拓樹 三潴(福岡) 
5. 38秒793 遠藤 環太 堅田(滋賀) 
6. 38秒847 松川 瑛 本荘(秋田) 
7. 39秒294 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫)
8. 39秒842 稲田 直大 水橋(富山) 
9. 39秒897 設楽 勝太 谷地(山形)

準決勝
1組

1. 40秒147 久保 領雄音 小松市立(石川) 決勝へ
2. 40秒515 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫) 決勝へ
3. 40秒789 鈴木 翔大 富士河口湖(山梨) 
4. 42秒851 関口 晃規 関東第一(東京) 
5. 43秒373 沢樹 鷹人 県浦和(埼玉) 
6. 44秒225 福岡 鷹 鳥栖工(佐賀) 
7. 45秒141 小畑 陽一 島根中央(島根) 
8. 45秒277 田辺 凪 中村高西土佐分校(高知) 
9. 46秒637 佐々木 誠脩 中新田(宮城) 

2組

1. 39秒882 松川 瑛 本荘(秋田) 決勝へ
2. 40秒800 稲田 直大 水橋(富山) 決勝へ
3. 41秒028 山谷 隆一 岡山御津(岡山) 
4. 41秒268 安井 堅士朗 久美浜(京都) 
5. 41秒282 冨塚 晴之 田辺工(和歌山) 
6. 42秒582 福井 伸紘 小見川(千葉) 
7. 43秒094 木下 駿 奈良情報商(奈良) 
8. 44秒428 中野 貴之 大洲(愛媛) 
9. 45秒044 田中 大暉 不来方(岩手) 

3組

1. 40秒012 福井 琢斗 東郷(愛知) 決勝へ
2. 40秒390 下川 拓樹 三潴(福岡) 決勝へ
3. 41秒574 竹内 祐太郎 倉吉総合産(鳥取)
4. 42秒304 岩元 健悟 長崎西(長崎) 
5. 42秒812 堂園 也真斗 高田(大分) 
6. 43秒130 大野 真 桑名西(三重) 
7. 44秒802 松崎 巧汰 川根(静岡) 
8. 44秒908 上坂 淳 南富良野(北海道) 
9. 45秒246 永野 雄太郎 曽於(鹿児島) 

4組

1. 40秒355 遠藤 環太 堅田(滋賀) 決勝へ
2. 40秒489 森黒 大 坂出工(香川) 決勝へ
3. 40秒707 設楽 勝太 谷地(山形) 決勝へ
4. 41秒071 飛田 龍汰 分水(新潟) 
5. 42秒051 八木 慧 横浜修悠館(神奈川) 
6. 42秒267 青木 瑞樹 安達(福島) 
7. 43秒317 照屋 孔陽 沖縄水産(沖縄) 
8. 43秒947 唐木田 充己 篠ノ井高犀峡(長野)
9. 44秒863 吉山 凜 宮崎大宮(宮崎) 

予選
1組

1. 40秒878 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫) 準決勝へ
2. 41秒628 稲田 直大 水橋(富山) 準決勝へ
3. 42秒310 竹内 祐太郎 倉吉総合産(鳥取) 準決勝へ
4. 42秒802 八木 慧 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
5. 43秒270 佐々木 誠脩 中新田(宮城) 準決勝へ
6. 43秒750 照屋 孔陽 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
7. 45秒254 上坂 淳 南富良野(北海道) 準決勝へ
8. 46秒084 木戸 勇誓 那賀(徳島) 
9. 51秒266 川村 拓也 佐野東(栃木) 

2組

1. 40秒319 松川 瑛 本荘(秋田) 準決勝へ
2. 41秒119 下川 拓樹 三潴(福岡) 準決勝へ
3. 42秒289 遠藤 環太 堅田(滋賀) 準決勝へ
4. 43秒007 関口 晃規 関東第一(東京) 準決勝へ
5. 43秒343 山谷 隆一 岡山御津(岡山) 準決勝へ
6. 43秒531 松崎 巧汰 川根(静岡) 準決勝へ
7. 44秒317 田辺 凪 中村高西土佐分校(高知) 準決勝へ
8. 45秒021 崇原 匠 西邑楽(群馬) 
9. 46秒219 半田 裕太 金津(福井) 

3組

1. 40秒928 福井 琢斗 東郷(愛知) 準決勝へ
2. 41秒460 飛田 龍汰 分水(新潟) 準決勝へ
3. 42秒190 岩元 健悟 長崎西(長崎) 準決勝へ
4. 42秒484 冨塚 晴之 田辺工(和歌山) 準決勝へ
5. 42秒916 青木 瑞樹 安達(福島) 準決勝へ
6. 43秒268 沢樹 鷹人 県浦和(埼玉) 準決勝へ
7. 43秒544 中野 貴之 大洲(愛媛) 準決勝へ
8. 44秒284 恒松 響心 人吉(熊本) 
9. 46秒720 岡本 栞音 大柿(広島) 

4組

1. 40秒853 森黒 大 坂出工(香川) 準決勝へ
2. 42秒137 鈴木 翔大 富士河口湖(山梨) 準決勝へ
3. 43秒283 木下 駿 奈良情報商(奈良) 準決勝へ
4. 43秒737 福岡 鷹 鳥栖工(佐賀) 準決勝へ
5. 43秒947 唐木田 充己 篠ノ井高犀峡(長野) 準決勝へ
6. 44秒467 永野 雄太郎 曽於(鹿児島) 準決勝へ
7. 45秒003 田中 大暉 不来方(岩手) 準決勝へ
8. 45秒181 岡上 聡汰 高森(山口) 
9. 45秒411 磯貝 龍二 八百津(岐阜) 

5組

1. 39秒488 久保 領雄音 小松市立(石川) 準決勝へ
2. 40秒828 安井 堅士朗 久美浜(京都) 準決勝へ
3. 41秒038 設楽 勝太 谷地(山形) 準決勝へ
4. 42秒184 大野 真 桑名西(三重) 準決勝へ
5. 42秒196 堂園 也真斗 高田(大分) 準決勝へ
6. 42秒412 福井 伸紘 小見川(千葉) 準決勝へ
7. 42秒716 小畑 陽一 島根中央(島根) 準決勝へ
8. 43秒382 吉山 凜 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
9. 45秒964 荒沼 瑠依 波崎柳川(茨城) 

男子スプリント・カヤックシングル500m

決勝

1. 1分48秒559 福井 琢斗 東郷(愛知) 
2. 1分49秒539 遠藤 環太 堅田(滋賀) 
3. 1分50秒101 青木 瑞樹 安達(福島) 
4. 1分51秒097 鈴木 翔大 富士河口湖(山梨) 
5. 1分51秒557 久保 領雄音 小松市立(石川) 
6. 1分52秒677 山谷 隆一 岡山御津(岡山) 
7. 1分52秒941 福井 伸紘 小見川(千葉) 
8. 1分53秒657 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫) 
9. 1分53秒679 佐々木 誠脩 中新田(宮城) 

準決勝
1組

1. 1分48秒836 遠藤 環太 堅田(滋賀) 決勝へ
2. 1分49秒800 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫) 決勝へ
3. 1分49秒826 稲田 直大 水橋(富山) 
4. 1分51秒354 冨塚 晴之 田辺工(和歌山) 
5. 1分54秒946 沢樹 鷹人 県浦和(埼玉) 
6. 1分56秒626 恒松 響心 人吉(熊本) 
7. 1分57秒780 福岡 鷹 鳥栖工(佐賀) 
8. 1分59秒576 田辺 凪 中村高西土佐分校(高知) 
9. 2分1秒570 吉山 凜 宮崎大宮(宮崎) 

2組

1. 1分47秒292 福井 琢斗 東郷(愛知) 決勝へ
2. 1分47秒958 鈴木 翔大 富士河口湖(山梨) 決勝へ
3. 1分48秒082 山谷 隆一 岡山御津(岡山) 決勝へ
4. 1分53秒256 飛田 龍汰 分水(新潟) 
5. 1分53秒656 堂園 也真斗 高田(大分) 
6. 1分54秒698 上坂 淳 南富良野(北海道) 
7. 1分56秒778 小畑 陽一 島根中央(島根) 
8. 2分0秒392 岡上 聡汰 高森(山口) 
唐木田 充己 篠ノ井高犀峡(長野) 転覆で失格

3組

1. 1分48秒048 青木 瑞樹 安達(福島) 決勝へ
2. 1分48秒452 久保 領雄音 小松市立(石川) 決勝へ
3. 1分49秒072 松川 瑛 本荘(秋田) 
4. 1分49秒904 安井 堅士朗 久美浜(京都) 
5. 1分52秒236 下川 拓樹 三潴(福岡) 
6. 1分55秒678 関口 晃規 関東第一(東京) 
7. 1分56秒934 磯貝 龍二 八百津(岐阜) 
8. 1分57秒908 照屋 孔陽 沖縄水産(沖縄) 
9. 2分0秒502 永野 雄太郎 曽於(鹿児島) 

4組

1. 1分49秒710 福井 伸紘 小見川(千葉) 決勝へ
2. 1分50秒752 佐々木 誠脩 中新田(宮城) 決勝へ
3. 1分51秒820 八木 慧 横浜修悠館(神奈川) 
4. 1分52秒026 松崎 巧汰 川根(静岡) 
5. 1分52秒612 岩元 健悟 長崎西(長崎) 
6. 1分53秒506 木下 駿 奈良情報商(奈良) 
7. 1分53秒882 竹内 祐太郎 倉吉総合産(鳥取) 
8. 1分54秒456 大野 真 桑名西(三重) 
9. 1分56秒654 中野 貴之 大洲(愛媛) 

予選
1組

1. 1分54秒995 遠藤 環太 堅田(滋賀) 準決勝へ
2. 1分57秒457 堂園 也真斗 高田(大分) 準決勝へ
3. 1分57秒891 久保 領雄音 小松市立(石川) 準決勝へ
4. 1分58秒773 大野 真 桑名西(三重) 準決勝へ
5. 1分59秒681 沢樹 鷹人 県浦和(埼玉) 準決勝へ
6. 1分59秒831 竹内 祐太郎 倉吉総合産(鳥取) 準決勝へ
7. 2分6秒365 永野 雄太郎 曽於(鹿児島) 準決勝へ
8. 2分9秒345 森黒 大 坂出工(香川) 
9. 2分9秒457 田中 大暉 不来方(岩手) 

2組

1. 1分54秒885 福井 琢斗 東郷(愛知) 準決勝へ
2. 1分56秒561 松川 瑛 本荘(秋田) 準決勝へ
3. 1分58秒389 木下 駿 奈良情報商(奈良) 準決勝へ
4. 1分58秒863 福岡 鷹 鳥栖工(佐賀) 準決勝へ
5. 1分59秒905 山谷 隆一 岡山御津(岡山) 準決勝へ
6. 2分3秒917 照屋 孔陽 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
7. 2分4秒945 田辺 凪 中村高西土佐分校(高知) 準決勝へ
8. 2分6秒791 半田 裕太 金津(福井) 
9. 2分10秒195 荒沼 瑠依 波崎柳川(茨城) 

3組

1. 1分53秒199 下川 拓樹 三潴(福岡) 準決勝へ
2. 1分53秒543 福井 伸紘 小見川(千葉) 準決勝へ
3. 1分55秒521 安井 堅士朗 久美浜(京都) 準決勝へ
4. 1分57秒715 飛田 龍汰 分水(新潟) 準決勝へ
5. 1分58秒113 八木 慧 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
6. 1分58秒847 吉山 凜 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
7. 1分59秒087 小畑 陽一 島根中央(島根) 準決勝へ
8. 2分3秒637 中野 貴之 大洲(愛媛) 準決勝へ
設楽 勝太 谷地(山形) 失格

4組

1. 1分56秒187 佐々木 誠脩 中新田(宮城) 準決勝へ
2. 1分56秒949 酒井 悠弦 仁川学院(兵庫) 準決勝へ
3. 1分59秒015 上坂 淳 南富良野(北海道) 準決勝へ
4. 1分59秒219 稲田 直大 水橋(富山) 準決勝へ
5. 2分0秒007 岩元 健悟 長崎西(長崎) 準決勝へ
6. 2分4秒229 磯貝 龍二 八百津(岐阜) 準決勝へ
7. 2分5秒499 岡上 聡汰 高森(山口) 準決勝へ
8. 2分6秒161 崇原 匠 西邑楽(群馬) 
9. 2分17秒435 川村 拓也 佐野東(栃木) 

5組

1. 1分58秒711 冨塚 晴之 田辺工(和歌山) 準決勝へ
2. 1分58秒823 鈴木 翔大 富士河口湖(山梨) 準決勝へ
3. 1分59秒615 松崎 巧汰 川根(静岡) 準決勝へ
4. 1分59秒781 青木 瑞樹 安達(福島) 準決勝へ
5. 2分0秒137 関口 晃規 関東第一(東京) 準決勝へ
6. 2分2秒457 唐木田 充己 篠ノ井高犀峡(長野) 準決勝へ
7. 2分3秒297 恒松 響心 人吉(熊本) 準決勝へ
8. 2分12秒961 木戸 勇誓 那賀(徳島) 
岡本 栞音 大柿(広島) 転覆で失格

男子スプリント・カヤックペア200m

決勝

1. 35秒407 中新田(宮城) 佐々木(誠) 佐々木(敬)
2. 35秒478 谷地(山形) 設楽 小野 
3. 36秒030 堅田(滋賀) 今西 遠藤 
4. 36秒219 東郷(愛知) 福井 中島 
5. 36秒926 三潴(福岡) 田中 下川 
6. 37秒190 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良
7. 37秒850 神島(和歌山) 高垣 森 
8. 38秒022 水橋(富山) 稲田 松崎 
9. 42秒244 坂出工(香川) 森黒 松本 

準決勝
1組

1. 36秒987 中新田(宮城) 佐々木(誠) 佐々木(敬) 決勝へ
2. 38秒091 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良 決勝へ
3. 38秒827 安達(福島) 小久保 武藤 
4. 39秒079 島根中央(島根) 瀬上 小畑 
5. 39秒168 奈良情報商(奈良) 木下 松谷 
6. 40秒680 鳥栖工(佐賀) 野田(悠) 福岡 
7. 41秒132 南富良野(北海道) 須甲 阿部 
8. 41秒616 前橋南(群馬) 久保田 斎藤 
9. 43秒640 篠ノ井高犀峡(長野) 青木 久保 

2組

1. 36秒647 三潴(福岡) 田中 下川 決勝へ
2. 36秒841 神島(和歌山) 高垣 森 決勝へ
3. 36秒877 水橋(富山) 稲田 松崎 決勝へ
4. 38秒621 高知丸の内(高知) 田所 岡村 
5. 38秒625 大分豊府(大分) 宮崎 芝崎 
6. 39秒364 桑名西(三重) 佐治 近藤 
7. 40秒643 佐倉(千葉) 水田 峯 
8. 40秒819 八百津A(岐阜) 磯貝 猪野 
9. 41秒400 宮崎大宮(宮崎) 吉山 飯牟礼 

3組

1. 35秒911 谷地(山形) 設楽 小野 決勝へ
2. 36秒504 堅田(滋賀) 今西 遠藤 決勝へ
3. 37秒256 本荘(秋田) 佐々木 阿部 
4. 37秒999 岡山御津(岡山) 山谷(隆) 森本 
5. 38秒405 国際(兵庫) 大島 谷口 
6. 39秒625 沖縄水産(沖縄) 照屋 福里 
7. 39秒863 長崎西(長崎) 岩元 白岳 
8. 39秒931 久美浜(京都) 今井 安井 
9. 40秒871 高森(山口) 岡上 篠田 

4組

1. 36秒468 坂出工(香川) 森黒 松本 決勝へ
2. 37秒774 東郷(愛知) 福井 中島 決勝へ
3. 38秒535 関東第一(東京) 関口 駒崎 
4. 39秒029 川根(静岡) 松崎 小野島 
5. 39秒031 人吉(熊本) 恒松 森下 
6. 39秒373 小松商(石川) 稲場 野口 
7. 39秒753 不来方(岩手) 高橋 田中 
8. 39秒833 大洲(愛媛) 田中 東谷 
9. 40秒850 越谷東(埼玉) 舘 生方 

予選
1組

1. 39秒065 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良 準決勝へ
2. 39秒319 高知丸の内(高知) 田所 岡村 準決勝へ
3. 39秒379 国際(兵庫) 大島 谷口 準決勝へ
4. 39秒865 関東第一(東京) 関口 駒崎 準決勝へ
5. 39秒875 島根中央(島根) 瀬上 小畑 準決勝へ
6. 40秒075 小松商(石川) 稲場 野口 準決勝へ
7. 40秒961 長崎西(長崎) 岩元 白岳 準決勝へ
8. 41秒195 不来方(岩手) 高橋 田中 準決勝へ
9. 42秒759 八百津B(岐阜) 安藤 浅井 

2組

1. 38秒174 神島(和歌山) 高垣 森 準決勝へ
2. 38秒368 本荘(秋田) 佐々木 阿部 準決勝へ
3. 40秒792 越谷東(埼玉) 舘 生方 準決勝へ
4. 40秒830 南富良野(北海道) 須甲 阿部 準決勝へ
5. 40秒850 桑名西(三重) 佐治 近藤 準決勝へ
6. 41秒024 沖縄水産(沖縄) 照屋 福里 準決勝へ
7. 44秒546 篠ノ井高犀峡(長野) 青木 久保 準決勝へ
8. 44秒620 波崎柳川(茨城) 大塚 荒沼 
9. 47秒312 音戸(広島) 野田 広瀬 

3組

1. 36秒320 谷地(山形) 設楽 小野 準決勝へ
2. 36秒898 東郷(愛知) 福井 中島 準決勝へ
3. 37秒156 堅田(滋賀) 今西 遠藤 準決勝へ
4. 37秒368 三潴(福岡) 田中 下川 準決勝へ
5. 40秒822 大洲(愛媛) 田中 東谷 準決勝へ
6. 41秒180 鳥栖工(佐賀) 野田(悠) 福岡 準決勝へ
7. 42秒524 佐倉(千葉) 水田 峯 準決勝へ
8. 43秒242 金津(福井) 竹嶋 山田 
9. 47秒620 佐野東(栃木) 井野 川村 

4組

1. 36秒820 坂出工(香川) 森黒 松本 準決勝へ
2. 37秒748 中新田(宮城) 佐々木(誠) 佐々木(敬) 準決勝へ
3. 39秒798 大分豊府(大分) 宮崎 芝崎 準決勝へ
4. 40秒208 奈良情報商(奈良) 木下 松谷 準決勝へ
5. 40秒642 川根(静岡) 松崎 小野島 準決勝へ
6. 40秒852 岡山御津(岡山) 山谷(隆) 森本 準決勝へ
7. 42秒092 宮崎大宮(宮崎) 吉山 飯牟礼 準決勝へ
8. 42秒400 横浜修悠館(神奈川) 盛岡 吉留 
9. 44秒720 分水(新潟) 滝沢 山崎 

5組

1. 38秒669 安達(福島) 小久保 武藤 準決勝へ
2. 39秒959 水橋(富山) 稲田 松崎 準決勝へ
3. 40秒503 人吉(熊本) 恒松 森下 準決勝へ
4. 41秒027 久美浜(京都) 今井 安井 準決勝へ
5. 41秒703 高森(山口) 岡上 篠田 準決勝へ
6. 41秒705 八百津A(岐阜) 磯貝 猪野 準決勝へ
7. 42秒065 前橋南(群馬) 久保田 斎藤 準決勝へ
8. 42秒981 鹿屋農(鹿児島) 鳥取 丸山 
転覆で失格 那賀(徳島) 東田 木戸

男子スプリント・カヤックペア500m

決勝

1. 1分44秒768 谷地(山形) 設楽 小野
2. 1分47秒504 中新田(宮城) 佐々木(誠) 佐々木(敬)
3. 1分48秒070 東郷(愛知) 福井 中島
4. 1分48秒594 堅田(滋賀) 今西 遠藤
5. 1分49秒146 坂出工(香川) 森黒 松本
6. 1分49秒490 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良
7. 1分49秒526 三潴(福岡) 田中 下川
8. 1分50秒630 本荘(秋田) 佐々木 阿部
9. 1分55秒510 神島(和歌山) 高垣 森

準決勝
1組

1. 1分40秒074 中新田(宮城) 佐々木(誠) 佐々木(敬) 決勝へ
2. 1分40秒386 坂出工(香川) 森黒 松本 決勝へ
3. 1分41秒294 本荘(秋田) 佐々木 阿部 決勝へ
4. 1分45秒318 高知丸の内(高知) 田所 岡村 
5. 1分49秒230 鳥栖工(佐賀) 野田(悠) 福岡 
6. 1分50秒318 奈良情報商(奈良) 木下 松谷 
7. 1分50秒342 人吉(熊本) 恒松 森下 
8. 1分51秒188 大洲(愛媛) 田中 東谷 
9. 1分51秒502 沖縄水産(沖縄) 照屋 福里 

2組

1. 1分41秒634 谷地(山形) 設楽 小野 決勝へ
2. 1分43秒830 神島(和歌山) 高垣 森 決勝へ
3. 1分44秒186 大分豊府(大分) 宮崎 芝崎 
4. 1分47秒436 関東第一(東京) 関口 駒崎 
5. 1分47秒650 越谷東(埼玉) 舘 生方 
6. 1分49秒680 佐倉(千葉) 水田 峯 
7. 1分50秒806 不来方(岩手) 高橋 田中 
8. 1分54秒996 横浜修悠館(神奈川) 盛岡 吉留 
9. 1分56秒508 八百津B(岐阜) 安藤 浅井 

3組

1. 1分42秒266 三潴(福岡) 田中 下川 決勝へ
2. 1分42秒672 堅田(滋賀) 今西 遠藤 決勝へ
3. 1分43秒826 安達(福島) 小久保 武藤 
4. 1分47秒896 川根(静岡) 松崎 小野島 
5. 1分48秒582 小松商(石川) 稲場 野口 
6. 1分48秒750 八百津A(岐阜) 磯貝 猪野 
7. 1分50秒262 桑名西(三重) 佐治 近藤 
8. 1分51秒828 南富良野(北海道) 須甲 阿部 
9. 1分55秒478 宮崎大宮(宮崎) 吉山 飯牟礼 

4組

1. 1分41秒589 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良 決勝へ
2. 1分43秒441 東郷(愛知) 福井 中島 決勝へ
3. 1分45秒563 水橋(富山) 稲田 松崎 
4. 1分46秒355 岡山御津(岡山) 山谷(隆) 森本 
5. 1分47秒267 島根中央(島根) 瀬上 小畑 
6. 1分50秒297 国際(兵庫) 大島 谷口 
7. 1分50秒833 長崎西(長崎) 岩元 白岳 
8. 1分57秒545 高森(山口) 岡上 篠田 
9. 1分58秒537 久美浜(京都) 今井 安井 

予選
1組

1. 1分50秒213 本荘(秋田) 佐々木 阿部 準決勝へ
2. 1分54秒541 佐倉(千葉) 水田 峯 準決勝へ
3. 1分54秒999 八百津A(岐阜) 磯貝 猪野 準決勝へ
4. 1分55秒971 長崎西(長崎) 岩元 白岳 準決勝へ
5. 1分56秒181 沖縄水産(沖縄) 照屋 福里 準決勝へ
6. 1分57秒507 久美浜(京都) 今井 安井 準決勝へ
7. 1分57秒533 南富良野(北海道) 須甲 阿部 準決勝へ
転覆で失格 佐野東(栃木) 井野 川村
転覆で失格 分水(新潟) 滝沢 山崎

2組

1. 1分45秒385 谷地(山形) 設楽 小野 準決勝へ
2. 1分48秒963 堅田(滋賀) 今西 遠藤 準決勝へ
3. 1分51秒431 富士河口湖(山梨) 鈴木 多田良 準決勝へ
4. 1分53秒827 高知丸の内(高知) 田所 岡村 準決勝へ
5. 1分57秒035 越谷東(埼玉) 舘 生方 準決勝へ
6. 2分0秒091 桑名西(三重) 佐治 近藤 準決勝へ
7. 2分4秒171 鳥栖工(佐賀) 野田(悠) 福岡 準決勝へ
8. 2分11秒703 篠ノ井高犀峡(長野) 青木 久保
転覆で失格 音戸(広島) 野田 広瀬

3組

1. 1分47秒473 三潴(福岡) 田中 下川 準決勝へ
2. 1分48秒475 水橋(富山) 稲田 松崎 準決勝へ
3. 1分48秒529 安達(福島) 小久保 武藤 準決勝へ
4. 1分52秒211 関東第一(東京) 関口 駒崎 準決勝へ
5. 1分53秒297 島根中央(島根) 瀬上 小畑 準決勝へ
6. 1分57秒557 奈良情報商(奈良) 木下 松谷 準決勝へ
7. 2分1秒327 八百津B(岐阜) 安藤 浅井 準決勝へ
8. 2分1秒405 前橋南(群馬) 久保田 斎藤 
9. 2分7秒353 那賀(徳島) 東田 木戸 

4組

1. 1分44秒795 東郷(愛知) 福井 中島 準決勝へ
2. 1分45秒967 坂出工(香川) 森黒 松本 準決勝へ
3. 1分50秒033 神島(和歌山) 高垣 森 準決勝へ
4. 1分54秒309 人吉(熊本) 恒松 森下 準決勝へ
5. 1分54秒415 岡山御津(岡山) 山谷(隆) 森本 準決勝へ
6. 1分54秒763 小松商(石川) 稲場 野口 準決勝へ
7. 1分58秒761 不来方(岩手) 高橋 田中 準決勝へ
8. 1分59秒781 鹿屋農(鹿児島) 鳥取 丸山 
9. 2分6秒479 波崎柳川(茨城) 大塚 荒沼 

5組

1. 1分44秒795 東郷(愛知) 福井 中島 準決勝へ
2. 1分45秒967 坂出工(香川) 森黒 松本 準決勝へ
3. 1分50秒033 神島(和歌山) 高垣 森 準決勝へ
4. 1分54秒309 人吉(熊本) 恒松 森下 準決勝へ
5. 1分54秒415 岡山御津(岡山) 山谷(隆) 森本 準決勝へ
6. 1分54秒763 小松商(石川) 稲場 野口 準決勝へ
7. 1分58秒761 不来方(岩手) 高橋 田中 準決勝へ
8. 1分59秒781 鹿屋農(鹿児島) 鳥取 丸山 
9. 2分6秒479 波崎柳川(茨城) 大塚 荒沼 

男子スプリント・カヤックフォア200m

決勝

1. 33秒844 谷地(山形) 
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 33秒978 坂出工(香川) 
森黒 松本 香川 池田

3. 34秒296 八幡商(滋賀) 
池野 福沢 鳥井 押谷

4. 34秒826 中新田(宮城) 
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

5. 35秒010 国際(兵庫) 
大島 谷口 花本 原山

6. 36秒146 東郷(愛知) 
中島 嬉野 内田 吉見

7. 36秒154 島根中央(島根) 
小畑 瀬上 中島 平田

8. 36秒700 宮崎大宮(宮崎) 
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

9. 37秒079 川根(静岡) 
松崎 小野島 和田 石川

準決勝
1組

1. 35秒696 谷地(山形) 決勝へ
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 36秒264 八幡商(滋賀) 決勝へ
池野 福沢 鳥井 押谷

3. 37秒560 岡山御津(岡山) 
山谷(隆) 山谷(拓) 加藤 森本

4. 37秒740 大分舞鶴(大分) 
石丸 志賀 大窪 蔭山

5. 39秒956 八百津B(岐阜) 
磯貝 猪野 安藤 浅井

6. 39秒984 分水(新潟) 
山崎 滝沢 阿部 金安

7. 40秒468 鳥栖工(佐賀) 
野田(悠) 福岡 長谷部 安永

8. 43秒288 桑名西(三重) 
伊藤 岡田 服部 西添

9. 50秒128 音戸(広島) 
野田 広瀬 平川 二井

2組

1. 35秒870 坂出工(香川) 決勝へ
森黒 松本 香川 池田

2. 37秒362 島根中央(島根) 決勝へ
小畑 瀬上 中島 平田

3. 37秒390 東郷(愛知) 決勝へ
中島 嬉野 内田 吉見

4. 38秒332 横浜修悠館(神奈川) 
盛岡 吉留 岡口 岩井

5. 38秒526 久美浜(京都) 
田口 今井 山本 稲垣

6. 39秒930 田辺工(和歌山) 
佐藤 山崎 左山 冨塚

7. 40秒734 小松市立(石川) 
久保 宮前 木本 山下

8. 40秒746 佐倉(千葉) 
黒沢 峯 大川原 水田

9. 44秒694 篠ノ井高犀峡(長野) 
青木 久保 北村 北沢

3組

1. 37秒088 中新田(宮城) 決勝へ
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

2. 37秒824 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

3. 38秒238 越谷東(埼玉) 
大戸 舘 生方 シャッジャド

4. 39秒100 人吉(熊本) 
恒松 森下 秋山 福田

5. 39秒242 三潴(福岡) 
田中 松藤 長瀬 金子

6. 39秒858 大洲(愛媛) 
中野 田中 東谷 片山

7. 40秒002 前橋南(群馬) 
久保田 斎藤 神成 杉本

8. 40秒854 不来方(岩手) 
高橋 武内 田中 中村

9. 45秒274 佐野東(栃木) 
富岡 根岸 山口 平沢

4組

1. 37秒407 国際(兵庫) 決勝へ
大島 谷口 花本 原山

2. 38秒215 川根(静岡) 決勝へ
松崎 小野島 和田 石川

3. 38秒863 長崎西(長崎) 
岩元 永川 岸川 白岳

4. 39秒017 水橋(富山) 
野沢 深川 山本 坂口

5. 39秒707 沖縄水産(沖縄) 
照屋 福里 湧川 久高

6. 40秒075 高知丸の内(高知) 
田所 岡村 秋山 中沢

7. 40秒329 鹿屋農(鹿児島) 
鳥取 丸山 永田 松相

8. 43秒847 那賀(徳島) 
田中 東田 仲道 木戸

9. 45秒925 金津(福井) 
竹嶋 山田 伊藤 白崎

予選
1組

1. 35秒847 谷地(山形) 準決勝へ
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 37秒459 田辺工(和歌山) 準決勝へ
佐藤 山崎 左山 冨塚

3. 38秒722 三潴(福岡) 準決勝へ
田中 松藤 長瀬 金子

4. 39秒475 鹿屋農(鹿児島) 準決勝へ
鳥取 丸山 永田 松相

5. 39秒613 八百津B(岐阜) 準決勝へ
磯貝 猪野 安藤 浅井

6. 42秒391 那賀(徳島) 準決勝へ
田中 東田 仲道 木戸

7. 43秒846 佐野東(栃木) 準決勝へ
富岡 根岸 山口 平沢

8. 44秒203 金津(福井) 準決勝へ
竹嶋 山田 伊藤 白崎

2組

1. 36秒146 坂出工(香川) 準決勝へ
森黒 松本 香川 池田

2. 37秒136 越谷東(埼玉) 準決勝へ
大戸 舘 生方 シャッジャド

3. 39秒010 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
照屋 福里 湧川 久高

4. 39秒306 鳥栖工(佐賀) 準決勝へ
野田(悠) 福岡 長谷部 安永

5. 40秒060 小松市立(石川) 準決勝へ
久保 宮前 木本 山下

6. 40秒556 不来方(岩手) 準決勝へ
高橋 武内 田中 中村

7. 42秒670 桑名西(三重) 準決勝へ
伊藤 岡田 服部 西添

8. 46秒524 奈良情報商(奈良) 
松谷 赤理 中西 野本

3組

1. 35秒889 中新田(宮城) 準決勝へ
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

2. 36秒347 国際(兵庫) 準決勝へ
大島 谷口 花本 原山

3. 36秒811 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

4. 37秒252 島根中央(島根) 準決勝へ
小畑 瀬上 中島 平田

5. 38秒974 高知丸の内(高知) 準決勝へ
田所 岡村 秋山 中沢

6. 39秒692 分水(新潟) 準決勝へ
山崎 滝沢 阿部 金安

7. 40秒472 佐倉(千葉) 準決勝へ
黒沢 峯 大川原 水田

8. 45秒298 八百津A(岐阜) 
大沢 村井 三品 左谷野

4組

1. 37秒159 川根(静岡) 準決勝へ
松崎 小野島 和田 石川

2. 37秒270 岡山御津(岡山) 準決勝へ
山谷(隆) 山谷(拓) 加藤 森本

3. 37秒425 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
盛岡 吉留 岡口 岩井

4. 37秒764 大分舞鶴(大分) 準決勝へ
石丸 志賀 大窪 蔭山

5. 38秒098 水橋(富山) 準決勝へ
野沢 深川 山本 坂口

6. 39秒209 大洲(愛媛) 準決勝へ
中野 田中 東谷 片山

7. 40秒063 久美浜(京都) 準決勝へ
田口 今井 山本 稲垣

5組

1. 36秒186 八幡商(滋賀) 準決勝へ
池野 福沢 鳥井 押谷

2. 37秒251 東郷(愛知) 準決勝へ
中島 嬉野 内田 吉見

3. 37秒872 長崎西(長崎) 準決勝へ
岩元 永川 岸川 白岳

4. 38秒463 人吉(熊本) 準決勝へ
恒松 森下 秋山 福田

5. 40秒413 前橋南(群馬) 準決勝へ
久保田 斎藤 神成 杉本

6. 44秒307 篠ノ井高犀峡(長野) 準決勝へ
青木 久保 北村 北沢

7. 49秒682 音戸(広島) 準決勝へ
野田 広瀬 平川 二井

男子スプリント・カヤックフォア500m

決勝

1. 1分39秒721 谷地(山形)
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 1分41秒739 坂出工(香川)
森黒 松本 香川 池田

3. 1分41秒913 八幡商(滋賀)
池野 福沢 鳥井 押谷

4. 1分43秒741 中新田(宮城)
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

5. 1分45秒093 宮崎大宮(宮崎)
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

6. 1分45秒289 国際(兵庫)
大島 谷口 花本 原山

7. 1分46秒313 岡山御津(岡山)
山谷(隆) 山谷(拓) 加藤 森本

8. 1分46秒537 東郷(愛知)
中島 嬉野 内田 吉見

9. 1分47秒411 横浜修悠館(神奈川)
盛岡 吉留 岡口 岩井

準決勝
1組

1. 1分33秒616 坂出工(香川) 決勝へ
森黒 松本 香川 池田

2. 1分36秒624 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

3. 1分38秒348 横浜修悠館(神奈川) 決勝へ
盛岡 吉留 岡口 岩井

4. 1分39秒168 大分舞鶴(大分) 
石丸 志賀 大窪 蔭山

5. 1分39秒436 川根(静岡) 
松崎 小野島 和田 石川

6. 1分42秒246 佐倉(千葉) 
黒沢 峯 大川原 水田

7. 1分42秒390 長崎西(長崎) 
岩元 永川 岸川 白岳

8. 1分43秒732 前橋南(群馬) 
久保田 斎藤 神成 杉本

転覆で失格 奈良情報商(奈良)
松谷 赤理 中西 野本

2組

1. 1分36秒026 谷地(山形) 決勝へ
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 1分38秒784 中新田(宮城) 決勝へ
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

3. 1分39秒622 人吉(熊本) 
恒松 森下 秋山 福田

4. 1分41秒656 高知丸の内(高知) 
田所 岡村 秋山 中沢

5. 1分43秒952 鹿屋農(鹿児島) 
鳥取 丸山 永田 松相

6. 1分44秒714 八百津B(岐阜) 
磯貝 猪野 安藤 浅井

7. 1分52秒794 佐野東(栃木) 
富岡 根岸 山口 平沢

8. 1分57秒428 八百津A(岐阜) 
大沢 村井 三品 左谷野

9. 2分6秒318 那賀(徳島) 
田中 東田 仲道 木戸

3組

1. 1分37秒068 岡山御津(岡山) 決勝へ
山谷(隆) 山谷(拓) 加藤 森本

2. 1分37秒592 国際(兵庫) 決勝へ
大島 谷口 花本 原山

3. 1分38秒464 島根中央(島根) 
小畑 瀬上 中島 平田

4. 1分42秒280 久美浜(京都) 
田口 今井 山本 稲垣

5. 1分42秒932 田辺工(和歌山) 
佐藤 山崎 左山 冨塚

6. 1分44秒692 不来方(岩手) 
高橋 武内 田中 中村

7. 1分47秒358 分水(新潟) 
山崎 滝沢 阿部 金安

8. 1分53秒034 小松市立(石川) 
久保 宮前 木本 山下

9. 2分24秒064 音戸(広島) 
野田 広瀬 平川 二井

4組

1. 1分35秒727 八幡商(滋賀) 決勝へ
池野 福沢 鳥井 押谷

2. 1分37秒329 東郷(愛知) 決勝へ
中島 嬉野 内田 吉見

3. 1分38秒397 越谷東(埼玉) 
大戸 舘 生方 シャッジャド

4. 1分41秒231 三潴(福岡) 
田中 松藤 長瀬 金子

5. 1分41秒877 沖縄水産(沖縄) 
照屋 福里 湧川 久高

6. 1分42秒453 大洲(愛媛) 
中野 田中 東谷 片山

7. 1分43秒213 鳥栖工(佐賀) 
野田(悠) 福岡 長谷部 安永

8. 1分46秒375 水橋(富山) 
野沢 深川 山本 坂口

9. 1分54秒953 篠ノ井高犀峡(長野) 
青木 久保 北村 北沢

予選
1組

1. 1分36秒967 坂出工(香川) 準決勝へ
森黒 松本 香川 池田

2. 1分37秒433 中新田(宮城) 準決勝へ
佐々木(誠) 佐々木(敬) 佐藤 渋谷

3. 1分40秒381 国際(兵庫) 準決勝へ
大島 谷口 花本 原山

4. 1分41秒199 越谷東(埼玉) 準決勝へ
大戸 舘 生方 シャッジャド

5. 1分42秒685 川根(静岡) 準決勝へ
松崎 小野島 和田 石川

6. 1分43秒061 三潴(福岡) 準決勝へ
田中 松藤 長瀬 金子

7. 2分14秒357 音戸(広島) 準決勝へ
野田 広瀬 平川 二井

転覆で失格 金津(福井)
竹嶋 山田 伊藤 白崎

2組

1. 1分40秒174 谷地(山形) 準決勝へ
安達 伊藤(朔) 設楽 小野

2. 1分41秒540 岡山御津(岡山) 準決勝へ
山谷(隆) 山谷(拓) 加藤 森本

3. 1分41秒972 水橋(富山) 準決勝へ
野沢 深川 山本 坂口

4. 1分42秒520 大分舞鶴(大分) 準決勝へ
石丸 志賀 大窪 蔭山

5. 1分43秒272 高知丸の内(高知) 準決勝へ
田所 岡村 秋山 中沢

6. 1分43秒890 田辺工(和歌山) 準決勝へ
佐藤 山崎 左山 冨塚

7. 1分46秒310 佐倉(千葉) 準決勝へ
黒沢 峯 大川原 水田

8. 1分58秒060 桑名西(三重) 
伊藤 岡田 服部 西添

3組

1. 1分41秒425 島根中央(島根) 準決勝へ
小畑 瀬上 中島 平田

2. 1分42秒633 東郷(愛知) 準決勝へ
中島 嬉野 内田 吉見

3. 1分44秒101 久美浜(京都) 準決勝へ
田口 今井 山本 稲垣

4. 1分45秒221 鹿屋農(鹿児島) 準決勝へ
鳥取 丸山 永田 松相

5. 1分46秒217 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
照屋 福里 湧川 久高

6. 1分47秒169 前橋南(群馬) 準決勝へ
久保田 斎藤 神成 杉本

7. 1分51秒035 那賀(徳島) 準決勝へ
田中 東田 仲道 木戸

8. 1分57秒155 篠ノ井高犀峡(長野) 準決勝へ
青木 久保 北村 北沢

4組

1. 1分39秒275 八幡商(滋賀) 準決勝へ
池野 福沢 鳥井 押谷

2. 1分41秒419 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
盛岡 吉留 岡口 岩井

3. 1分41秒877 人吉(熊本) 準決勝へ
恒松 森下 秋山 福田

4. 1分45秒579 長崎西(長崎) 準決勝へ
岩元 永川 岸川 白岳

5. 1分46秒887 大洲(愛媛) 準決勝へ
中野 田中 東谷 片山

6. 1分47秒205 分水(新潟) 準決勝へ
山崎 滝沢 阿部 金安

7. 2分3秒979 八百津(岐阜) 準決勝へ
大沢 村井 三品 左谷野

5組

1. 1分39秒789 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
吉山 飯牟礼 大沢 福別府

2. 1分44秒121 (岐阜) 準決勝へ
磯貝 猪野 安藤 浅井

3. 1分45秒073 鳥栖工(佐賀) 準決勝へ
野田(悠) 福岡 長谷部 安永

4. 1分48秒995 不来方(岩手) 準決勝へ
高橋 武内 田中 中村

5. 1分56秒471 小松市立(石川) 準決勝へ
久保 宮前 木本 山下

6. 1分57秒981 佐野東(栃木) 準決勝へ
富岡 根岸 山口 平沢

7. 2分5秒933 奈良情報商(奈良) 準決勝へ
松谷 赤理 中西 野本

男子スプリント・カナディアンシングル200m

決勝

1. 43秒493 吉田 俊吾 不来方(岩手) 
2. 43秒686 仲田 翼 富士河口湖(山梨) 
3. 43秒696 森 陽紀 杜若(愛知) 
4. 44秒026 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀) 
5. 44秒067 船坂 尚也 高知海洋(高知) 
6. 44秒155 高比良 海斗 長崎鶴洋(長崎) 
7. 44秒169 米光 陸 高田(大分) 
8. 44秒554 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 
9. 44秒608 荒木 岳樹 谷地(山形) 

準決勝
1組

1. 45秒220 吉田 俊吾 不来方(岩手) 決勝へ
2. 45秒798 森 陽紀 杜若(愛知) 決勝へ
3. 46秒648 平井 兵馬 水橋(富山) 
4. 48秒544 中尾 勇稀 出雲農林(島根) 
5. 48秒760 纐纈 龍太郎 八百津(岐阜) 
6. 49秒440 荒木 悠太 綾部(京都) 
7. 50秒490 太田 駿介 八日市南(滋賀) 
8. 53秒218 吉田 風雅 八百津(岐阜) 
9. 57秒542 野口 峻汰 那賀(徳島) 

2組

1. 45秒545 米光 陸 高田(大分) 決勝へ
2. 45秒673 荒木 岳樹 谷地(山形) 決勝へ
3. 45秒979 高比良 海斗 長崎鶴洋(長崎) 決勝へ
4. 48秒217 杉山 英悟 三潴(福岡) 
5. 48秒285 小堀 宙夢 館林商工(群馬) 
6. 50秒059 長沢 快門 県浦和(埼玉) 
7. 50秒663 滝沢 陸人 佐倉(千葉) 
8. 51秒069 西畑 和真 金津(福井) 
9. 51秒769 福田 洸貴 小松商(石川) 

3組

1. 45秒612 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀) 決勝へ
2. 45秒970 船坂 尚也 高知海洋(高知) 決勝へ
3. 47秒400 田中 遵奈 水俣(熊本) 
4. 47秒432 青木 風雅 分水(新潟) 
5. 48秒802 宮国 志匠 沖縄水産(沖縄) 
6. 50秒158 伊藤 佑悟 二本松工(福島) 
7. 50秒230 松川 幸太郎 芦屋(兵庫) 
8. 50秒588 木元 快 大洲(愛媛) 
9. 51秒018 佐久田 幸空 高森(山口) 

4組

1. 45秒592 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
2. 45秒594 仲田 翼 富士河口湖(山梨) 決勝へ
3. 46秒934 三谷 武 横浜修悠館(神奈川) 
4. 49秒058 合田 葵一 倉敷工(岡山) 
5. 49秒234 菅原 翔 石巻商(宮城) 
6. 49秒248 竹内 滉基 桑名西(三重) 
7. 49秒290 池口 黎於 坂出工(香川) 
8. 51秒428 石崎 楓馬 那珂湊(茨城) 
9. 52秒194 森永 宗人 大島北(鹿児島) 

予選
1組

1. 46秒346 森 陽紀 杜若(愛知) 準決勝へ
2. 47秒236 杉山 英悟 三潴(福岡) 準決勝へ
3. 47秒688 青木 風雅 分水(新潟) 準決勝へ
4. 48秒510 菅原 翔 石巻商(宮城) 準決勝へ
5. 49秒480 太田 駿介 八日市南(滋賀) 準決勝へ
6. 49秒812 森永 宗人 大島北(鹿児島) 準決勝へ
7. 50秒198 木元 快 大洲(愛媛) 準決勝へ
8. 50秒586 石崎 楓馬 那珂湊(茨城) 準決勝へ
李瑋健 音戸(広島) 棄権

2組

1. 45秒153 米光 陸 高田(大分) 準決勝へ
2. 45秒189 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀) 準決勝へ
3. 47秒811 池口 黎於 坂出工(香川) 準決勝へ
4. 48秒879 荒木 悠太 綾部(京都) 準決勝へ
5. 48秒987 西畑 和真 金津(福井) 準決勝へ
6. 50秒661 伊藤 佑悟 二本松工(福島) 準決勝へ
7. 53秒023 吉田 風雅 八百津(岐阜) 準決勝へ
8. 53秒425 中原 空芽 倉吉総合産(鳥取) 
9. 58秒823 阿部 峻也 小山南(栃木) 

3組

1. 45秒850 船坂 尚也 高知海洋(高知) 準決勝へ
2. 46秒538 三谷 武 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
3. 46秒694 田中 遵奈 水俣(熊本) 準決勝へ
4. 46秒868 荒木 岳樹 谷地(山形) 準決勝へ
5. 48秒672 合田 葵一 倉敷工(岡山) 準決勝へ
6. 48秒864 纐纈 龍太郎 八百津(岐阜) 準決勝へ
7. 49秒866 滝沢 陸人 佐倉(千葉) 準決勝へ
8. 50秒704 船本 佑哉 神島(和歌山) 
9. 53秒004 竹内 聡宏 篠ノ井高犀峡(長野) 

4組

1. 45秒819 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
2. 46秒151 平井 兵馬 水橋(富山) 準決勝へ
3. 48秒183 小堀 宙夢 館林商工(群馬) 準決勝へ
4. 48秒187 中尾 勇稀 出雲農林(島根) 準決勝へ
5. 49秒307 竹内 滉基 桑名西(三重) 準決勝へ
6. 49秒755 松川 幸太郎 芦屋(兵庫) 準決勝へ
7. 50秒077 長沢 快門 県浦和(埼玉) 準決勝へ
8. 50秒843 原野 剣太郎 由利工(秋田) 
9. 1分7秒849 石黒 駿斗 札幌日大(北海道) 

5組

1. 44秒927 吉田 俊吾 不来方(岩手) 準決勝へ
2. 45秒715 高比良 海斗 長崎鶴洋(長崎) 準決勝へ
3. 45秒725 仲田 翼 富士河口湖(山梨) 準決勝へ
4. 47秒847 宮国 志匠 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
5. 50秒847 佐久田 幸空 高森(山口) 準決勝へ
6. 51秒637 福田 洸貴 小松商(石川) 準決勝へ
7. 54秒563 野口 峻汰 那賀(徳島) 準決勝へ
8. 54秒755 浜井 功平 川根(静岡) 

男子スプリント・カナディアンシングル500m

決勝

1. 2分3秒869 米光 陸 高田(大分) 
2. 2分4秒879 森 陽紀 杜若(愛知) 
3. 2分5秒853 荒木 岳樹 谷地(山形) 
4. 2分7秒401 吉田 俊吾 不来方(岩手) 
5. 2分7秒695 船坂 尚也 高知海洋(高知) 
6. 2分8秒593 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 
7. 2分10秒177 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀)
8. 2分10秒763 仲田 翼 富士河口湖(山梨)
9. 2分11秒361 宮国 志匠 沖縄水産(沖縄)

準決勝
1組

1. 2分0秒611 吉田 俊吾 不来方(岩手) 決勝へ
2. 2分1秒801 宮国 志匠 沖縄水産(沖縄) 決勝へ
3. 2分3秒767 仲田 翼 富士河口湖(山梨) 決勝へ
4. 2分8秒729 纐纈 龍太郎 八百津(岐阜) 
5. 2分10秒649 合田 葵一 倉敷工(岡山) 
6. 2分11秒491 木元 快 大洲(愛媛) 
7. 2分14秒249 伊藤 佑悟 二本松工(福島) 
8. 2分18秒755 吉田 風雅 八百津(岐阜) 
9. 2分33秒073 野口 峻汰 那賀(徳島) 

2組

1. 2分0秒699 米光 陸 高田(大分) 決勝へ
2. 2分2秒429 船坂 尚也 高知海洋(高知) 決勝へ
3. 2分4秒573 高比良 海斗 長崎鶴洋(長崎) 
4. 2分6秒725 青木 風雅 分水(新潟) 
5. 2分10秒289 長沢 快門 県浦和(埼玉) 
6. 2分12秒061 船本 佑哉 神島(和歌山) 
7. 2分14秒127 石崎 楓馬 那珂湊(茨城) 
8. 2分14秒313 松川 幸太郎 芦屋(兵庫) 
9. 2分16秒033 滝沢 陸人 佐倉(千葉) 

3組

1. 1分59秒832 森 陽紀 杜若(愛知) 決勝へ
2. 2分3秒372 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
3. 2分4秒706 三谷 武 横浜修悠館(神奈川) 
4. 2分7秒478 田中 遵奈 水俣(熊本) 
5. 2分11秒348 中尾 勇稀 出雲農林(島根) 
6. 2分11秒758 杉山 英悟 三潴(福岡) 
7. 2分14秒768 原野 剣太郎 由利工(秋田) 
8. 2分17秒958 太田 駿介 八日市南(滋賀) 
9. 2分24秒656 浜井 功平 川根(静岡) 

4組

1. 2分0秒713 荒木 岳樹 谷地(山形) 決勝へ
2. 2分2秒971 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀) 決勝へ
3. 2分4秒851 平井 兵馬 水橋(富山) 
4. 2分5秒167 竹内 滉基 桑名西(三重) 
5. 2分8秒389 小堀 宙夢 館林商工(群馬) 
6. 2分11秒215 池口 黎於 坂出工(香川) 
7. 2分11秒633 西畑 和真 金津(福井) 
8. 2分12秒459 佐久田 幸空 高森(山口) 
9. 2分13秒815 荒木 悠太 綾部(京都) 

予選
1組

1. 2分9秒521 宮国 志匠 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
2. 2分9秒821 船坂 尚也 高知海洋(高知) 準決勝へ
3. 2分12秒163 中尾 勇稀 出雲農林(島根) 準決勝へ
4. 2分14秒175 小堀 宙夢 館林商工(群馬) 準決勝へ
5. 2分14秒907 纐纈 龍太郎 八百津(岐阜) 準決勝へ
6. 2分16秒379 荒木 悠太 綾部(京都) 準決勝へ
7. 2分19秒129 原野 剣太郎 由利工(秋田) 準決勝へ
8. 2分21秒215 西畑 和真 金津(福井) 準決勝へ
-. 3分17秒163 石黒 駿斗 札幌日大(北海道)

2組

1. 2分9秒173 米光 陸 高田(大分) 準決勝へ
2. 2分9秒427 石川 嵩晴 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
3. 2分19秒131 池口 黎於 坂出工(香川) 準決勝へ
4. 2分21秒475 伊藤 佑悟 二本松工(福島) 準決勝へ
5. 2分22秒053 長沢 快門 県浦和(埼玉) 準決勝へ
6. 2分26秒301 太田 駿介 八日市南(滋賀) 準決勝へ
7. 2分27秒245 吉田 風雅 八百津(岐阜) 準決勝へ
8. 2分29秒561 福田 洸貴 小松商(石川) 
9. 2分32秒875 中原 空芽 倉吉総合産(鳥取) 

3組

1. 2分6秒368 森 陽紀 杜若(愛知) 準決勝へ
2. 2分10秒030 荒木 岳樹 谷地(山形) 準決勝へ
3. 2分13秒754 田中 遵奈 水俣(熊本) 準決勝へ
4. 2分16秒794 松川 幸太郎 芦屋(兵庫) 準決勝へ
5. 2分19秒968 佐久田 幸空 高森(山口) 準決勝へ
6. 2分20秒708 木元 快 大洲(愛媛) 準決勝へ
7. 2分22秒136 石崎 楓馬 那珂湊(茨城) 準決勝へ
8. 2分27秒020 森永 宗人 大島北(鹿児島) 
9. 2分31秒692 竹内 聡宏 篠ノ井高犀峡(長野) 

4組

1. 2分9秒415 古賀 勇馬 伊万里農林(佐賀) 準決勝へ
2. 2分12秒749 仲田 翼 富士河口湖(山梨) 準決勝へ
3. 2分13秒393 青木 風雅 分水(新潟) 準決勝へ
4. 2分14秒539 合田 葵一 倉敷工(岡山) 準決勝へ
5. 2分14秒717 竹内 滉基 桑名西(三重) 準決勝へ
6. 2分15秒291 杉山 英悟 三潴(福岡) 準決勝へ
7. 2分22秒671 船本 佑哉 神島(和歌山) 準決勝へ
8. 2分25秒809 菅原 翔 石巻商(宮城) 
9. 2分36秒717 阿部 峻也 小山南(栃木) 

5組

1. 2分9秒214 吉田 俊吾 不来方(岩手) 準決勝へ
2. 2分12秒174 高比良 海斗 長崎鶴洋(長崎) 準決勝へ
3. 2分12秒558 平井 兵馬 水橋(富山) 準決勝へ
4. 2分17秒608 三谷 武 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
5. 2分25秒556 浜井 功平 川根(静岡) 準決勝へ
6. 2分27秒324 滝沢 陸人 佐倉(千葉) 準決勝へ
7. 2分46秒682 野口 峻汰 那賀(徳島) 準決勝へ
李瑋健 音戸(広島) 棄権

男子スプリント・カナディアンペア200m

決勝

1. 41秒018 谷地(山形) 荒木 伊藤(真)
2. 41秒188 高田(大分) 田中 岩永 
3. 41秒356 宮崎工(宮崎) 増野 津田 
4. 42秒432 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田
5. 43秒004 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋
6. 43秒090 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦
7. 43秒420 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保
8. 44秒258 杜若(愛知) 秋山 森 
9. 44秒726 伊万里農林(佐賀) 古賀 小楠

準決勝
1組

1. 42秒728 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋 決勝へ
2. 43秒051 高田(大分) 田中 岩永 決勝へ
3. 44秒949 不来方(岩手) 吉田 小西 
4. 45秒542 神島(和歌山) 船本 那須 
5. 45秒878 高知海洋(高知) 船坂 山崎 
6. 46秒247 球磨工(熊本) 橋本(翔) 林 
7. 48秒607 坂出工(香川) 池口 山崎 
8. 52秒122 那賀(徳島) 野口 平山
水橋(富山) 成瀬 金岡 棄権

2組

1. 43秒324 谷地(山形) 荒木 伊藤(真) 決勝へ
2. 44秒141 伊万里農林(佐賀) 古賀 小楠 決勝へ
3. 44秒608 八日市南(滋賀) 出口 中野 
4. 44秒625 館林商工(群馬) 小堀 柳瀬 
5. 47秒023 出雲農林(島根) 土井 中村 
6. 49秒095 川根(静岡) 浜井 中村(友) 
7. 52秒488 大洲(愛媛) 中川 善家 
8. 53秒324 小山南(栃木) 小沢 久保
倉敷工(岡山) 中尾 赤木 失格

3組

1. 42秒347 宮崎工(宮崎) 増野 津田 決勝へ
2. 42秒994 杜若(愛知) 秋山 森 決勝へ
3. 43秒404 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦 決勝へ
4. 46秒310 分水(新潟) 大倉 池浦 
5. 46秒511 久美浜(京都) 石田 金木 
6. 46秒890 大宮北(埼玉) 秋山 内田 
7. 47秒087 佐倉(千葉) 樫村 飯野 
8. 49秒027 中新田(宮城) 小椋 菅原 
9. 49秒689 金津(福井) 加藤 栗原 

4組

1. 43秒920 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田 決勝へ
2. 44秒270 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保 決勝へ
3. 44秒571 三潴(福岡) 杉山 鶴 
4. 45秒048 八百津(岐阜) 纐纈 荒井 
5. 45秒443 桑名西(三重) 竹内 太田 
6. 47秒087 二本松工(福島) 伊藤 佐々木(空) 
7. 47秒665 大島北(鹿児島) 森永 森 
8. 48秒400 那珂湊(茨城) 石崎 和田 
9. 49秒145 芦屋(兵庫) 竹内 広瀬 

予選
1組

1. 43秒076 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋 準決勝へ
2. 43秒832 伊万里農林(佐賀) 古賀 小楠 準決勝へ
3. 44秒658 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦 準決勝へ
4. 46秒322 八百津(岐阜) 纐纈 荒井 準決勝へ
5. 48秒494 高知海洋(高知) 船坂 山崎 準決勝へ
6. 49秒400 芦屋(兵庫) 竹内 広瀬 準決勝へ
7. 50秒478 中新田(宮城) 小椋 菅原 準決勝へ
8. 54秒006 篠ノ井高犀峡(長野) 竹内 坂口 

2組

1. 43秒471 谷地(山形) 荒木 伊藤(真) 準決勝へ
2. 43秒903 杜若(愛知) 秋山 森 準決勝へ
3. 45秒737 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保 準決勝へ
4. 46秒007 神島(和歌山) 船本 那須 準決勝へ
5. 46秒779 出雲農林(島根) 土井 中村 準決勝へ
6. 49秒421 分水(新潟) 大倉 池浦 準決勝へ
7. 50秒365 坂出工(香川) 池口 山崎 準決勝へ
8. 50秒389 那珂湊(茨城) 石崎 和田 準決勝へ

3組

1. 43秒077 宮崎工(宮崎) 増野 津田 準決勝へ
2. 45秒721 三潴(福岡) 杉山 鶴 準決勝へ
3. 48秒803 大宮北(埼玉) 秋山 内田 準決勝へ
4. 49秒513 大洲(愛媛) 中川 善家 準決勝へ
5. 49秒821 二本松工(福島) 伊藤 佐々木(空) 準決勝へ
6. 49秒845 水橋(富山) 成瀬 金岡 準決勝へ
7. 50秒461 川根(静岡) 浜井 中村(友) 準決勝へ
8. 52秒389 高森(山口) 佐久田 清水 

4組

1. 45秒321 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田 準決勝へ
2. 46秒323 不来方(岩手) 吉田 小西 準決勝へ
3. 46秒459 八日市南(滋賀) 出口 中野 準決勝へ
4. 46秒835 球磨工(熊本) 橋本(翔) 林 準決勝へ
5. 47秒657 桑名西(三重) 竹内 太田 準決勝へ
6. 49秒337 佐倉(千葉) 樫村 飯野 準決勝へ
7. 51秒231 倉敷工(岡山) 中尾 赤木 準決勝へ
8. 54秒999 小松大谷(石川) 北 堀口 

5組

1. 43秒582 高田(大分) 田中 岩永 準決勝へ
2. 46秒562 館林商工(群馬) 小堀 柳瀬 準決勝へ
3. 49秒282 大島北(鹿児島) 森永 森 準決勝へ
4. 49秒502 久美浜(京都) 石田 金木 準決勝へ
5. 53秒226 金津(福井) 加藤 栗原 準決勝へ
6. 55秒954 小山南(栃木) 小沢 久保 準決勝へ
7. 57秒132 那賀(徳島) 野口 平山 

男子スプリント・カナディアンペア500m

決勝

1. 2分2秒091 高田(大分) 田中 岩永
2. 2分2秒977 宮崎工(宮崎) 増野 津田
3. 2分4秒901 谷地(山形) 荒木 伊藤(真)
4. 2分5秒015 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋
5. 2分5秒905 杜若(愛知) 秋山 森
6. 2分7秒873 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保
7. 2分10秒537 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田
8. 2分12秒039 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦
9. 2分14秒109 不来方(岩手) 吉田 小西

準決勝
1組

1. 1分54秒329 谷地(山形) 荒木 伊藤(真) 決勝へ
2. 1分54秒617 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋 決勝へ
3. 1分56秒129 不来方(岩手) 吉田 小西 決勝へ
4. 1分59秒207 館林商工(群馬) 小堀 柳瀬 
5. 2分2秒193 桑名西(三重) 竹内 太田 
6. 2分7秒069 川根(静岡) 浜井 中村(友) 
7. 2分7秒855 分水(新潟) 大倉 池浦 
8. 2分11秒667 水橋(富山) 成瀬 金岡 
9. 2分22秒829 小山南(栃木) 小沢 久保 

2組

1. 1分54秒571 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保 決勝へ
2. 1分55秒953 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田 決勝へ
3. 1分58秒369 伊万里農林(佐賀) 古賀 小楠 
4. 2分9秒517 大宮北(埼玉) 秋山 内田 
5. 2分11秒859 金津(福井) 加藤 栗原 
6. 2分11秒987 高森(山口) 佐久田 清水 
7. 2分12秒647 久美浜(京都) 石田 金木 
8. 2分13秒909 大洲(愛媛) 中川 善家 
9. 2分14秒837 倉敷工(岡山) 中尾 赤木 

3組

1. 1分56秒762 高田(大分) 田中 岩永 決勝へ
2. 1分57秒820 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦 決勝へ
3. 1分59秒928 球磨工(熊本) 橋本(翔) 林 
4. 2分1秒808 三潴(福岡) 杉山 鶴 
5. 2分4秒218 八百津(岐阜) 纐纈 荒井 
6. 2分7秒234 二本松工(福島) 伊藤 佐々木(空) 
7. 2分10秒050 佐倉(千葉) 樫村 飯野 
8. 2分22秒716 大島北(鹿児島) 森永 森 
転覆で失格 篠ノ井高犀峡(長野) 竹内 坂口

4組

1. 1分55秒303 宮崎工(宮崎) 増野 津田 決勝へ
2. 1分58秒581 杜若(愛知) 秋山 森 決勝へ
3. 2分2秒953 神島(和歌山) 船本 那須 
4. 2分3秒897 八日市南(滋賀) 出口 中野 
5. 2分7秒089 出雲農林(島根) 土井 中村 
6. 2分10秒569 高知海洋(高知) 船坂 山崎 
7. 2分11秒989 芦屋(兵庫) 竹内 広瀬 
8. 2分17秒073 那珂湊(茨城) 石崎 和田 
レーンアウトで失格 坂出工(香川) 池口 山崎

予選
1組

1. 2分0秒306 谷地(山形) 荒木 伊藤(真) 準決勝へ
2. 2分1秒796 伊万里農林(佐賀) 古賀 小楠 準決勝へ
3. 2分2秒486 富士河口湖(山梨) 佐藤 三浦 準決勝へ
4. 2分5秒708 神島(和歌山) 船本 那須 準決勝へ
5. 2分5秒718 館林商工(群馬) 小堀 柳瀬 準決勝へ
6. 2分6秒906 高知海洋(高知) 船坂 山崎 準決勝へ
7. 2分7秒330 八百津(岐阜) 纐纈 荒井 準決勝へ
8. 2分35秒382 小松大谷(石川) 北 堀口 

2組

1. 2分1秒950 沖縄水産(沖縄) 宮国 大久保 準決勝へ
2. 2分4秒722 球磨工(熊本) 橋本(翔) 林 準決勝へ
3. 2分7秒284 八日市南(滋賀) 出口 中野 準決勝へ
4. 2分12秒818 水橋(富山) 成瀬 金岡 準決勝へ
5. 2分15秒680 倉敷工(岡山) 中尾 赤木 準決勝へ
6. 2分17秒390 佐倉(千葉) 樫村 飯野 準決勝へ
7. 2分21秒358 小山南(栃木) 小沢 久保 準決勝へ
8. 2分24秒852 坂出工(香川) 池口 山崎 準決勝へ

3組

1. 1分57秒673 高田(大分) 田中 岩永 準決勝へ
2. 1分57秒967 杜若(愛知) 秋山 森 準決勝へ
3. 2分7秒537 三潴(福岡) 杉山 鶴 準決勝へ
4. 2分9秒475 大宮北(埼玉) 秋山 内田 準決勝へ
5. 2分14秒923 芦屋(兵庫) 竹内 広瀬 準決勝へ
6. 2分15秒327 分水(新潟) 大倉 池浦 準決勝へ
7. 2分17秒041 高森(山口) 佐久田 清水 準決勝へ
レーンアウトで失格 中新田(宮城) 小椋 菅原

4組

1. 1分55秒098 宮崎工(宮崎) 増野 津田 準決勝へ
2. 1分58秒506 横浜修悠館(神奈川) 新岡 大橋 準決勝へ
3. 1分59秒548 長崎鶴洋(長崎) 高比良 柴田 準決勝へ
4. 2分5秒426 桑名西(三重) 竹内 太田 準決勝へ
5. 2分6秒062 出雲農林(島根) 土井 中村 準決勝へ
6. 2分16秒202 二本松工(福島) 伊藤 佐々木(空) 準決勝へ
7. 2分18秒354 金津(福井) 加藤 栗原 準決勝へ
8. 2分30秒538 那賀(徳島) 野口 平山 

5組

1. 2分0秒887 不来方(岩手) 吉田 小西 準決勝へ
2. 2分13秒447 久美浜(京都) 石田 金木 準決勝へ
3. 2分16秒067 那珂湊(茨城) 石崎 和田 準決勝へ
4. 2分16秒479 大島北(鹿児島) 森永 森 準決勝へ
5. 2分21秒435 篠ノ井高犀峡(長野) 竹内 坂口 準決勝へ
6. 2分23秒179 大洲(愛媛) 中川 善家 準決勝へ
7. 2分38秒109 川根(静岡) 浜井 中村(友) 準決勝へ

男子スプリント・カナディアンフォア200m

決勝

1. 37秒510 谷地(山形) 
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

2. 37秒778 高田(大分) 
田中 岩永 米光 熊井

3. 38秒980 宮崎大宮(宮崎) 
石川 インディゴ 荒木 飯山

4. 39秒378 沖縄水産(沖縄) 
宮国 大久保 玉城 大仲

5. 40秒071 出雲農林(島根) 
中尾 土井 中村 飛口

6. 40秒809 杜若(愛知) 
秋山 梅村 森 前田

7. 40秒964 横浜修悠館(神奈川) 
中村 福島 田口 北野

8. 42秒365 長崎鶴洋(長崎) 
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

9. 42秒526 芦屋(兵庫) 
松川 川崎 広瀬 竹内

準決勝
1組

1. 42秒854 沖縄水産(沖縄) 決勝へ
宮国 大久保 玉城 大仲

2. 42秒896 出雲農林(島根) 決勝へ
中尾 土井 中村 飛口

3. 43秒008 杜若(愛知) 決勝へ
秋山 梅村 森 前田

4. 44秒084 球磨工(熊本) 
北崎 立岩(魁) 立岩(颯) 橋本(豪)

5. 45秒670 高知海洋(高知) 
山崎 田村 林 川沢

6. 46秒268 伊万里農林(佐賀) 
古賀 小楠 小村 金ケ江

7. 47秒142 八百津(岐阜) 
纐纈 荒井 巾 吉田

8. 47秒660 大津(滋賀) 
市田 大泉 笠川 加藤

9. 47秒988 大洲(愛媛) 
木元 中川 善家 梶畠

2組

1. 41秒526 谷地(山形) 決勝へ
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

2. 43秒364 横浜修悠館(神奈川) 決勝へ
中村 福島 田口 北野

3. 45秒388 芦屋(兵庫) 決勝へ
松川 川崎 広瀬 竹内

4. 45秒710 桑名西(三重) 
竹内 太田 水谷 小沢

5. 45秒868 石巻商(宮城) 
菅原 渡辺 桜井 阿部

6. 46秒470 小山南(栃木) 
千葉(耀) 石川 外山 田中

7. 46秒798 大宮北(埼玉) 
秋山 内田 新井 岡田

8. 47秒944 那珂湊(茨城) 
石崎 和田 鬼沢 西野

9. 52秒908 川根(静岡) 
浜井 中村(友) 高松 田村

3組

1. 42秒286 高田(大分) 決勝へ
田中 岩永 米光 熊井

2. 44秒414 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
石川 インディゴ 荒木 飯山

3. 45秒244 長崎鶴洋(長崎) 決勝へ
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

4. 45秒740 神島(和歌山) 
船本 那須 野久保 尾鼻

5. 45秒858 館林商工(群馬) 
小堀 柳瀬 遠藤 岡田

6. 48秒090 佐倉(千葉) 
樫村 金子 外岡 海老原

7. 48秒716 倉敷工(岡山) 
中尾 赤木 岡部 鈴木

8. 50秒468 金津(福井) 
西畑 加藤 栗原 元井

レーンアウトで失格 分水(新潟)
大倉 池浦 安達 青木

予選
1組

1. 41秒813 出雲農林(島根) 準決勝へ
中尾 土井 中村 飛口

2. 43秒251 館林商工(群馬) 準決勝へ
小堀 柳瀬 遠藤 岡田

3. 43秒788 石巻商(宮城) 準決勝へ
菅原 渡辺 桜井 阿部

4. 44秒020 芦屋(兵庫) 準決勝へ
松川 川崎 広瀬 竹内

5. 45秒467 伊万里農林(佐賀) 準決勝へ
古賀 小楠 小村 金ケ江

6. 46秒510 佐倉(千葉) 準決勝へ
樫村 金子 外岡 海老原

7. 46秒527 大洲(愛媛) 準決勝へ
木元 中川 善家 梶畠

8. 47秒935 川根(静岡) 準決勝へ
浜井 中村(友) 高松 田村

2組

1. 41秒380 谷地(山形) 準決勝へ
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

2. 43秒455 球磨工(熊本) 準決勝へ
北崎 立岩(魁) 立岩(颯) 橋本(豪)

3. 44秒031 神島(和歌山) 準決勝へ
船本 那須 野久保 尾鼻

4. 44秒133 長崎鶴洋(長崎) 準決勝へ
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

5. 45秒133 小山南(栃木) 準決勝へ
千葉(耀) 石川 外山 田中

6. 45秒808 八百津(岐阜) 準決勝へ
纐纈 荒井 巾 吉田

7. 49秒474 金津(福井) 準決勝へ
西畑 加藤 栗原 元井

8. 54秒139 那賀(徳島) 
野口 島崎 中田 平山

3組

1. 42秒061 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
石川 インディゴ 荒木 飯山

2. 43秒604 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
宮国 大久保 玉城 大仲

3. 44秒521 桑名西(三重) 準決勝へ
竹内 太田 水谷 小沢

4. 45秒612 大宮北(埼玉) 準決勝へ
秋山 内田 新井 岡田

5. 45秒696 大津(滋賀) 準決勝へ
市田 大泉 笠川 加藤

6. 46秒106 分水(新潟) 準決勝へ
大倉 池浦 安達 青木

7. 49秒650 坂出工(香川) 
池口 山崎 中條 佃

4組

1. 41秒055 高田(大分) 準決勝へ
田中 岩永 米光 熊井

2. 41秒769 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
中村 福島 田口 北野

3. 42秒518 杜若(愛知) 準決勝へ
秋山 梅村 森 前田

4. 44秒322 高知海洋(高知) 準決勝へ
山崎 田村 林 川沢

5. 47秒355 倉敷工(岡山) 準決勝へ
中尾 赤木 岡部 鈴木

6. 47秒924 那珂湊(茨城) 準決勝へ
石崎 和田 鬼沢 西野

レーンアウトで失格 二本松工(福島)
伊藤 佐々木(空) 佐々木(大) 三木

男子スプリント・カナディアンフォア500m

決勝

1. 1分54秒733 高田(大分)
田中 岩永 米光 熊井

2. 1分54秒735 谷地(山形)
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

3. 1分57秒389 出雲農林(島根)
中尾 土井 中村 飛口

4. 1分58秒101 宮崎大宮(宮崎)
石川 インディゴ 荒木 飯山

5. 2分0秒767 球磨工(熊本)
北崎 立岩(魁) 立岩(颯) 橋本(豪)

6. 2分1秒847 沖縄水産(沖縄)
宮国 大久保 玉城 大仲

7. 2分2秒753 杜若(愛知)
秋山 梅村 森 前田

8. 2分9秒655 長崎鶴洋(長崎)
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

9. 2分10秒565 八百津(岐阜)
纐纈 荒井 巾 吉田

準決勝
1組

1. 1分46秒501 高田(大分) 決勝へ
田中 岩永 米光 熊井

2. 1分46秒909 宮崎大宮(宮崎) 決勝へ
石川 インディゴ 荒木 飯山

3. 1分57秒101 八百津(岐阜) 決勝へ
纐纈 荒井 巾 吉田

4. 1分57秒191 石巻商(宮城) 
菅原 渡辺 桜井 阿部

5. 1分59秒231 芦屋(兵庫) 
松川 川崎 広瀬 竹内

6. 2分0秒799 大洲(愛媛) 
木元 中川 善家 梶畠

7. 2分15秒741 川根(静岡) 
浜井 中村(友) 高松 田村

レーンアウトで失格 伊万里農林(佐賀)
古賀 小楠 小村 金ケ江

転覆で失格 分水(新潟)
大倉 池浦 安達 青木

2組

1. 1分47秒838 沖縄水産(沖縄) 決勝へ
宮国 大久保 玉城 大仲

2. 1分49秒372 杜若(愛知) 決勝へ
秋山 梅村 森 前田

3. 1分51秒422 長崎鶴洋(長崎) 決勝へ
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

4. 1分53秒968 神島(和歌山) 
船本 那須 野久保 尾鼻

5. 1分54秒270 大宮北(埼玉) 
秋山 内田 新井 岡田

6. 1分56秒276 桑名西(三重) 
竹内 太田 水谷 小沢

7. 1分59秒724 大津(滋賀) 
市田 大泉 笠川 加藤

レーンアウトで失格 倉敷工(岡山)
中尾 赤木 岡部 鈴木

レーンアウトで失格 横浜修悠館(神奈川)
中村 福島 田口 北野

3組

1. 1分47秒592 谷地(山形) 決勝へ
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

2. 1分48秒940 出雲農林(島根) 決勝へ
中尾 土井 中村 飛口

3. 1分51秒318 球磨工(熊本) 決勝へ
北崎 立岩(魁) 立岩(颯) 橋本(豪)

4. 1分51秒680 館林商工(群馬) 
小堀 柳瀬 遠藤 岡田

5. 1分54秒032 高知海洋(高知) 
山崎 田村 林 川沢

6. 2分1秒420 佐倉(千葉) 
樫村 金子 外岡 海老原

7. 2分2秒992 那珂湊(茨城) 
石崎 和田 鬼沢 西野

8. 2分8秒682 小山南(栃木) 
千葉(耀) 石川 外山 田中

9. 2分15秒414 坂出工(香川) 
池口 山崎 中條 佃

予選
1組

1. 1分51秒463 高田(大分) 準決勝へ
田中 岩永 米光 熊井

2. 1分57秒121 高知海洋(高知) 準決勝へ
山崎 田村 林 川沢

3. 1分57秒211 横浜修悠館(神奈川) 準決勝へ
中村 福島 田口 北野

4. 1分59秒205 神島(和歌山) 準決勝へ
船本 那須 野久保 尾鼻

5. 2分4秒695 川根(静岡) 準決勝へ
浜井 中村(友) 高松 田村

6. 2分5秒255 佐倉(千葉) 準決勝へ
樫村 金子 外岡 海老原

7. 2分6秒517 倉敷工(岡山) 準決勝へ
中尾 赤木 岡部 鈴木

8. 2分16秒211 二本松工(福島) 
伊藤 佐々木(空) 佐々木(大) 三木

2組

1. 1分49秒632 杜若(愛知) 準決勝へ
秋山 梅村 森 前田

2. 1分50秒854 宮崎大宮(宮崎) 準決勝へ
石川 インディゴ 荒木 飯山

3. 1分53秒804 球磨工(熊本) 準決勝へ
北崎 立岩(魁) 立岩(颯) 橋本(豪)

4. 1分57秒444 館林商工(群馬) 準決勝へ
小堀 柳瀬 遠藤 岡田

5. 1分59秒612 大宮北(埼玉) 準決勝へ
秋山 内田 新井 岡田

6. 2分1秒756 芦屋(兵庫) 準決勝へ
松川 川崎 広瀬 竹内

7. 2分33秒402 那賀(徳島) 
野口 島崎 中田 平山

レーンアウトで失格 金津(福井)
西畑 加藤 栗原 元井

3組

1. 1分51秒589 谷地(山形) 準決勝へ
荒木 伊藤(真) 斎藤 布施

2. 1分56秒325 伊万里農林(佐賀) 準決勝へ
古賀 小楠 小村 金ケ江

3. 1分58秒849 桑名西(三重) 準決勝へ
竹内 太田 水谷 小沢

4. 1分58秒937 長崎鶴洋(長崎) 準決勝へ
高比良 柴田 森保(翔) 森保(翼)

5. 2分5秒465 分水(新潟) 準決勝へ
大倉 池浦 安達 青木

6. 2分6秒623 那珂湊(茨城) 準決勝へ
石崎 和田 鬼沢 西野

7. 2分14秒415 坂出工(香川) 準決勝へ
池口 山崎 中條 佃

4組

1. 1分52秒627 出雲農林(島根) 準決勝へ
中尾 土井 中村 飛口

2. 1分56秒935 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
宮国 大久保 玉城 大仲

3. 1分59秒633 石巻商(宮城) 準決勝へ
菅原 渡辺 桜井 阿部

4. 1分59秒903 八百津(岐阜) 準決勝へ
纐纈 荒井 巾 吉田

5. 2分0秒423 小山南(栃木) 準決勝へ
千葉(耀) 石川 外山 田中

6. 2分3秒097 大津(滋賀) 準決勝へ
市田 大泉 笠川 加藤

7. 2分3秒507 大洲(愛媛) 準決勝へ
木元 中川 善家 梶畠

結果速報・カヌー女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子スプリント・カヤックシングル200m

決勝

1. 43秒990 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井)
2. 44秒138 諏訪 智美 小見川(千葉) 
3. 45秒819 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 
4. 45秒918 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 
5. 46秒274 尾上 楓 曽於(鹿児島) 
6. 46秒590 礒部 芽生 杜若(愛知) 
7. 46秒986 信尾 光里 大洲(愛媛) 
8. 47秒854 吉田 奈未 谷地(山形) 
9. 48秒414 都築 千空姫 富士学苑(山梨)

準決勝
1組

1. 47秒363 諏訪 智美 小見川(千葉) 決勝へ
2. 48秒317 尾上 楓 曽於(鹿児島) 決勝へ
3. 48秒643 都築 千空姫 富士学苑(山梨) 決勝へ
4. 48秒715 照井 咲頼 南富良野(北海道) 
5. 49秒405 中田 舞絢 水橋(富山) 
6. 52秒023 矢野 真泉 大分舞鶴(大分) 
7. 53秒373 松本 彩 倉吉総合産(鳥取) 
8. 55秒589 渡辺 彩加 桑名西(三重) 
9. 1分1秒169 野原 楓花 沖縄水産(沖縄) 

2組

1. 46秒235 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井) 決勝へ
2. 48秒491 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 決勝へ
3. 50秒043 佐藤 菜央 登米(宮城) 
4. 50秒133 干川 奈々 前橋東(群馬) 
5. 51秒243 福田 りん 坂出工(香川) 
6. 52秒371 山川 紗希 那賀(徳島) 
7. 52秒545 渡辺 愛生 安達(福島) 
8. 57秒035 小林 海音 高森(山口) 
9. 58秒671 横山 経子 府中東(広島) 

3組

1. 49秒071 信尾 光里 大洲(愛媛) 決勝へ
2. 49秒103 吉田 奈未 谷地(山形) 決勝へ
3. 49秒113 古谷 水玖 雪谷(東京) 
4. 50秒687 遠藤 帆夏 比叡山(滋賀) 
5. 51秒225 上原 心花 綾部(京都) 
6. 52秒093 川口 咲季 芦屋(兵庫) 
7. 52秒581 小田 歩佳 大宮北(埼玉) 
8. 52秒599 栗原 萌衣 神島(和歌山) 
9. 57秒989 中野 美紅 焼津水産(静岡) 

4組

1. 49秒097 礒部 芽生 杜若(愛知) 決勝へ
2. 49秒479 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 決勝へ
3. 49秒611 真鍋 彩奈 三潴(福岡) 
4. 50秒817 田辺 美帆 西陵(長崎) 
5. 51秒521 鷹橋 茉美 不来方(岩手) 
6. 52秒063 橘 亜弥乃 中村高西土佐分校(高知) 
7. 52秒509 仲野 茉祐 鹿島(茨城) 
8. 53秒207 渡辺 宝 分水(新潟) 
9. 53秒775 岸田 裕江 岡山御津(岡山) 

予選
1組

1. 46秒792 諏訪 智美 小見川(千葉) 準決勝へ
2. 48秒026 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 準決勝へ
3. 48秒914 吉田 奈未 谷地(山形) 準決勝へ
4. 49秒084 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 準決勝へ
5. 49秒694 照井 咲頼 南富良野(北海道) 準決勝へ
6. 49秒756 橘 亜弥乃 中村高西土佐分校(高知) 準決勝へ
7. 50秒240 上原 心花 綾部(京都) 準決勝へ
8. 51秒140 岸田 裕江 岡山御津(岡山) 準決勝へ
9. 52秒592 吉本 蒼空 小松商(石川) 

2組

1. 45秒918 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井) 準決勝へ
2. 48秒462 信尾 光里 大洲(愛媛) 準決勝へ
3. 48秒770 礒部 芽生 杜若(愛知) 準決勝へ
4. 49秒290 尾上 楓 曽於(鹿児島) 準決勝へ
5. 49秒358 佐藤 菜央 登米(宮城) 準決勝へ
6. 49秒582 遠藤 帆夏 比叡山(滋賀) 準決勝へ
7. 50秒098 矢野 真泉 大分舞鶴(大分) 準決勝へ
8. 52秒114 本宿 澪 大船(神奈川) 
9. 54秒150 植薄 真奈美 出雲農林(島根) 

3組

1. 48秒558 古谷 水玖 雪谷(東京) 準決勝へ
2. 49秒182 田辺 美帆 西陵(長崎) 準決勝へ
3. 50秒252 栗原 萌衣 神島(和歌山) 準決勝へ
4. 51秒004 山川 紗希 那賀(徳島) 準決勝へ
5. 51秒576 渡辺 宝 分水(新潟) 準決勝へ
6. 54秒432 渡辺 彩加 桑名西(三重) 準決勝へ
7. 57秒226 横山 経子 府中東(広島) 準決勝へ
8. 1分0秒006 白井 みさと 佐野東(栃木) 

4組

1. 48秒311 真鍋 彩奈 三潴(福岡) 準決勝へ
2. 48秒647 中田 舞絢 水橋(富山) 準決勝へ
3. 49秒015 福田 りん 坂出工(香川) 準決勝へ
4. 49秒639 松本 彩 倉吉総合産(鳥取) 準決勝へ
5. 50秒557 仲野 茉祐 鹿島(茨城) 準決勝へ
6. 50秒887 小田 歩佳 大宮北(埼玉) 準決勝へ
7. 52秒231 渡辺 愛生 安達(福島) 準決勝へ
8. 54秒733 守屋 明里 海津明誠(岐阜) 

5組

1. 47秒675 都築 千空姫 富士学苑(山梨) 準決勝へ
2. 48秒783 干川 奈々 前橋東(群馬) 準決勝へ
3. 49秒211 鷹橋 茉美 不来方(岩手) 準決勝へ
4. 50秒907 川口 咲季 芦屋(兵庫) 準決勝へ
5. 54秒709 中野 美紅 焼津水産(静岡) 準決勝へ
6. 55秒103 小林 海音 高森(山口) 準決勝へ
7. 59秒261 野原 楓花 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
8. 1分6秒313 尾沢 さやか 篠ノ井高犀峡(長野) 

女子スプリント・カヤックシングル500m

決勝

1. 2分7秒515 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井)
2. 2分12秒627 諏訪 智美 小見川(千葉) 
3. 2分12秒705 礒部 芽生 杜若(愛知) 
4. 2分12秒773 都築 千空姫 富士学苑(山梨)
5. 2分14秒303 尾上 楓 曽於(鹿児島) 
6. 2分14秒947 遠藤 帆夏 比叡山(滋賀) 
7. 2分15秒105 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 
8. 2分16秒761 福田 りん 坂出工(香川) 
9. 2分16秒835 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 

準決勝
1組

1. 2分2秒611 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井) 決勝へ
2. 2分6秒199 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 決勝へ
3. 2分7秒107 福田 りん 坂出工(香川) 決勝へ
4. 2分8秒875 古谷 水玖 雪谷(東京) 
5. 2分10秒459 真鍋 彩奈 三潴(福岡) 
6. 2分12秒189 田辺 美帆 西陵(長崎) 
7. 2分16秒207 岸田 裕江 岡山御津(岡山) 
8. 2分16秒313 渡辺 宝 分水(新潟) 
9. 2分18秒401 山川 紗希 那賀(徳島) 

2組

1. 2分6秒039 諏訪 智美 小見川(千葉) 決勝へ
2. 2分6秒829 都築 千空姫 富士学苑(山梨) 決勝へ
3. 2分8秒023 吉田 奈未 谷地(山形) 
4. 2分8秒815 中田 舞絢 水橋(富山) 
5. 2分11秒485 佐藤 菜央 登米(宮城) 
6. 2分14秒501 栗原 萌衣 神島(和歌山) 
7. 2分14秒503 小田 歩佳 大宮北(埼玉) 
8. 2分26秒931 中野 美紅 焼津水産(静岡) 
9. 2分33秒413 野原 楓花 沖縄水産(沖縄) 

3組

1. 2分6秒649 尾上 楓 曽於(鹿児島) 決勝へ
2. 2分7秒383 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 決勝へ
3. 2分8秒843 照井 咲頼 南富良野(北海道) 
4. 2分9秒267 橘 亜弥乃 中村高西土佐分校(高知) 
5. 2分13秒931 仲野 茉祐 鹿島(茨城) 
6. 2分14秒743 渡辺 愛生 安達(福島) 
7. 2分15秒833 川口 咲季 芦屋(兵庫) 
8. 2分22秒139 信尾 光里 大洲(愛媛) 
9. 2分22秒439 松本 彩 倉吉総合産(鳥取) 

4組

1. 2分7秒709 礒部 芽生 杜若(愛知) 決勝へ
2. 2分8秒351 遠藤 帆夏 比叡山(滋賀) 決勝へ
3. 2分9秒191 上原 心花 綾部(京都) 
4. 2分9秒417 矢野 真泉 大分舞鶴(大分) 
5. 2分11秒397 干川 奈々 前橋東(群馬) 
6. 2分13秒145 鷹橋 茉美 不来方(岩手) 
7. 2分17秒331 本宿 澪 大船(神奈川) 
8. 2分18秒549 吉本 蒼空 小松商(石川) 
9. 2分21秒783 植薄 真奈美 出雲農林(島根) 

予選
1組

1. 2分5秒553 ペトラン ファンニ 福井工大福井(福井) 準決勝へ
2. 2分14秒907 都築 千空姫 富士学苑(山梨) 準決勝へ
3. 2分15秒107 照井 咲頼 南富良野(北海道) 準決勝へ
4. 2分16秒191 矢野 真泉 大分舞鶴(大分) 準決勝へ
5. 2分20秒371 田辺 美帆 西陵(長崎) 準決勝へ
6. 2分21秒337 鷹橋 茉美 不来方(岩手) 準決勝へ
7. 2分24秒313 川口 咲季 芦屋(兵庫) 準決勝へ
8. 2分27秒969 植薄 真奈美 出雲農林(島根) 準決勝へ
9. 2分34秒125 守屋 明里 海津明誠(岐阜) 

2組

1. 2分12秒400 諏訪 智美 小見川(千葉) 準決勝へ
2. 2分14秒942 尾上 楓 曽於(鹿児島) 準決勝へ
3. 2分15秒796 遠藤 帆夏 比叡山(滋賀) 準決勝へ
4. 2分16秒746 真鍋 彩奈 三潴(福岡) 準決勝へ
5. 2分17秒366 中田 舞絢 水橋(富山) 準決勝へ
6. 2分22秒968 渡辺 愛生 安達(福島) 準決勝へ
7. 2分24秒028 山川 紗希 那賀(徳島) 準決勝へ
8. 2分29秒344 小林 海音 高森(山口) 
9. 2分31秒138 渡辺 彩加 桑名西(三重) 

3組

1. 2分16秒110 竹下 嘉乃 水俣(熊本) 準決勝へ
2. 2分18秒326 干川 奈々 前橋東(群馬) 準決勝へ
3. 2分18秒968 橘 亜弥乃 中村高西土佐分校(高知) 準決勝へ
4. 2分19秒178 栗原 萌衣 神島(和歌山) 準決勝へ
5. 2分24秒102 吉本 蒼空 小松商(石川) 準決勝へ
6. 2分25秒516 岸田 裕江 岡山御津(岡山) 準決勝へ
7. 2分38秒644 中野 美紅 焼津水産(静岡) 準決勝へ
8. 2分40秒860 白井 みさと 佐野東(栃木) 

4組

1. 2分14秒345 礒部 芽生 杜若(愛知) 準決勝へ
2. 2分14秒427 古谷 水玖 雪谷(東京) 準決勝へ
3. 2分14秒621 吉田 奈未 谷地(山形) 準決勝へ
4. 2分15秒713 福田 りん 坂出工(香川) 準決勝へ
5. 2分25秒681 本宿 澪 大船(神奈川) 準決勝へ
6. 2分26秒749 松本 彩 倉吉総合産(鳥取) 準決勝へ
7. 2分43秒305 野原 楓花 沖縄水産(沖縄) 準決勝へ
8. 2分59秒481 尾沢 さやか 篠ノ井高犀峡(長野) 

5組

1. 2分14秒007 大垣 柚月 宮崎商(宮崎) 準決勝へ
2. 2分17秒627 佐藤 菜央 登米(宮城) 準決勝へ
3. 2分17秒651 上原 心花 綾部(京都) 準決勝へ
4. 2分19秒543 信尾 光里 大洲(愛媛) 準決勝へ
5. 2分20秒095 仲野 茉祐 鹿島(茨城) 準決勝へ
6. 2分21秒829 小田 歩佳 大宮北(埼玉) 準決勝へ
7. 2分22秒261 渡辺 宝 分水(新潟) 準決勝へ
8. 2分40秒679 横山 経子 府中東(広島) 

女子スプリント・カヤックペア200m

決勝

1. 42秒556 谷地(山形) 吉田 平泉 
2. 42秒762 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡
3. 43秒791 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣
4. 44秒454 比叡山(滋賀) 遠藤 今西
5. 44秒671 小見川(千葉) 柳堀 高野
6. 44秒841 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理)
7. 45秒099 田辺(和歌山) 山本 尾崎
8. 45秒345 水俣(熊本) 竹下 朱 
9. 46秒093 金津(福井) 笹岡 波多野

準決勝
1組

1. 43秒920 小見川(千葉) 柳堀 高野 決勝へ
2. 44秒993 田辺(和歌山) 山本 尾崎 決勝へ
3. 45秒746 大分舞鶴(大分) 矢野 若林 
4. 47秒036 登米(宮城) 佐藤(菜) 阿部 
5. 48秒908 出雲農林(島根) 植薄(奈) 植薄(由) 
6. 49秒375 綾部(京都) 古和田 片山 
7. 52秒271 南富良野(北海道) 黒田 安西 
8. 53秒529 焼津水産(静岡) 中野 西尾 
中村高西土佐分校(高知) 橘 野浪 転覆で失格

2組

1. 42秒842 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣 決勝へ
2. 44秒417 水俣(熊本) 竹下 朱 決勝へ
3. 46秒398 倉吉総合産(鳥取) 森田 松本 
4. 46秒951 大洲(愛媛) 信尾 大沢 
5. 47秒947 富士河口湖(山梨) 勝俣 渡辺(愛)
6. 48秒068 越谷東(埼玉) 富山 伊藤 
7. 50秒530 国際(兵庫) 森 岡室 
8. 54秒264 小山南(栃木) 橋本 矢部 

3組

1. 42秒636 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡 決勝へ
2. 44秒702 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理) 決勝へ
3. 45秒162 前橋南(群馬) 斎藤 林 
4. 46秒574 三潴(福岡) 江頭 今永 
5. 48秒451 岡山御津(岡山) 岸田 吉幸 
6. 48秒770 小松商(石川) 越田 吉本(蒼) 
7. 51秒164 湘南白百合学園(神奈川) 宍戸 吉沢
8. 51秒273 八百津(岐阜) 日下部 羽賀 
9. 54秒052 沖縄水産(沖縄) 野原 下地 

4組

1. 43秒537 谷地(山形) 吉田 平泉 決勝へ
2. 44秒309 比叡山(滋賀) 遠藤 今西 決勝へ
3. 44秒833 金津(福井) 笹岡 波多野 決勝へ
4. 45秒316 西陵(長崎) 田辺 並川 
5. 47秒370 桑名西(三重) 野呂 渡辺
6. 48秒969 那賀(徳島) 山川 高原 
7. 49秒880 安達(福島) 渡辺 武藤 
8. 50秒237 分水(新潟) 渡辺 高橋 
9. 52秒481 那珂湊(茨城) 石川 反田

予選
1組

1. 46秒201 田辺(和歌山) 山本 尾崎 準決勝へ
2. 48秒981 大洲(愛媛) 信尾 大沢 準決勝へ
3. 49秒749 小松商(石川) 越田 吉本(蒼) 準決勝へ
4. 50秒471 桑名西(三重) 野呂 渡辺 準決勝へ
5. 50秒655 登米(宮城) 佐藤(菜) 阿部 準決勝へ
6. 52秒671 那珂湊(茨城) 石川 反田 準決勝へ
7. 54秒251 沖縄水産(沖縄) 野原 下地 準決勝へ
8. 56秒051 大口(鹿児島) 柿川 アベ松 

2組

1. 45秒549 水俣(熊本) 竹下 朱 準決勝へ
2. 46秒707 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理) 準決勝へ
3. 47秒167 金津(福井) 笹岡 波多野 準決勝へ
4. 48秒749 中村高西土佐分校(高知) 橘 野浪 準決勝へ
5. 48秒779 越谷東(埼玉) 富山 伊藤 準決勝へ
6. 48秒913 三潴(福岡) 江頭 今永 準決勝へ
7. 50秒145 綾部(京都) 古和田 片山 準決勝へ
8. 51秒161 安達(福島) 渡辺 武藤 準決勝へ

3組

1. 43秒506 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡 準決勝へ
2. 44秒724 谷地(山形) 吉田 平泉 準決勝へ
3. 47秒456 前橋南(群馬) 斎藤 林 準決勝へ
4. 50秒244 倉吉総合産(鳥取) 森田 松本 準決勝へ
5. 52秒902 分水(新潟) 渡辺 高橋 準決勝へ
6. 53秒434 南富良野(北海道) 黒田 安西 準決勝へ
転覆で失格 坂出工(香川) 三島 植田

4組

1. 46秒368 比叡山(滋賀) 遠藤 今西 準決勝へ
2. 47秒098 大分舞鶴(大分) 矢野 若林 準決勝へ
3. 49秒396 富士河口湖(山梨) 勝俣 渡辺(愛) 準決勝へ
4. 50秒246 出雲農林(島根) 植薄(奈) 植薄(由) 準決勝へ
5. 50秒750 那賀(徳島) 山川 高原 準決勝へ
6. 52秒372 八百津(岐阜) 日下部 羽賀 準決勝へ
7. 57秒094 小山南(栃木) 橋本 矢部 準決勝へ

5組

1. 44秒955 小見川(千葉) 柳堀 高野 準決勝へ
2. 45秒323 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣 準決勝へ
3. 47秒419 西陵(長崎) 田辺 並川 準決勝へ
4. 50秒659 岡山御津(岡山) 岸田 吉幸 準決勝へ
5. 51秒729 湘南白百合学園(神奈川) 宍戸 吉沢 準決勝へ
6. 54秒135 国際(兵庫) 森 岡室 準決勝へ
7. 56秒003 焼津水産(静岡) 中野 西尾 準決勝へ

女子スプリント・カヤックペア500m

決勝

1. 2分6秒527 谷地(山形) 吉田 平泉
2. 2分6秒999 比叡山(滋賀) 遠藤 今西
3. 2分8秒359 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡
4. 2分10秒347 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣
5. 2分11秒131 小見川(千葉) 柳堀 高野
6. 2分11秒503 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理)
7. 2分12秒983 大分舞鶴(大分) 矢野 若林
8. 2分13秒287 前橋南(群馬) 斎藤 林
9. 2分15秒263 越谷東(埼玉) 富山 伊藤

準決勝
1組

1. 2分0秒844 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡 決勝へ
2. 2分2秒732 前橋南(群馬) 斎藤 林 決勝へ
3. 2分3秒974 金津(福井) 笹岡 波多野 
4. 2分6秒114 西陵(長崎) 田辺 並川 
5. 2分10秒002 坂出工(香川) 三島 植田 
6. 2分16秒406 国際(兵庫) 森 岡室 
7. 2分18秒286 湘南白百合学園(神奈川) 宍戸 吉沢 
8. 2分22秒490 南富良野(北海道) 黒田 安西 
9. 2分24秒872 八百津(岐阜) 日下部 羽賀 

2組

1. 2分2秒712 谷地(山形) 吉田 平泉 決勝へ
2. 2分3秒792 比叡山(滋賀) 遠藤 今西 決勝へ
3. 2分4秒846 水俣(熊本) 竹下 朱 
4. 2分5秒046 田辺(和歌山) 山本 尾崎 
5. 2分8秒956 三潴(福岡) 江頭 今永 
6. 2分11秒180 岡山御津(岡山) 岸田 吉幸 
7. 2分12秒370 桑名西(三重) 野呂 渡辺 
8. 2分12秒438 綾部(京都) 古和田 片山 
9. 2分29秒486 大口(鹿児島) 柿川 アベ松 

3組

1. 2分4秒088 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理) 決勝へ
2. 2分5秒386 越谷東(埼玉) 富山 伊藤 決勝へ
3. 2分8秒442 登米(宮城) 佐藤(菜) 阿部 
4. 2分9秒794 安達(福島) 渡辺 武藤 
5. 2分10秒108 小松商(石川) 越田 吉本(蒼) 
6. 2分10秒902 出雲農林(島根) 植薄(奈) 植薄(由) 
7. 2分11秒350 富士河口湖(山梨) 勝俣 渡辺(愛) 
8. 2分13秒422 那賀(徳島) 山川 高原 
9. 2分22秒268 焼津水産(静岡) 中野 西尾 

4組

1. 2分1秒054 小見川(千葉) 柳堀 高野 決勝へ
2. 2分3秒140 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣 決勝へ
3. 2分3秒396 大分舞鶴(大分) 矢野 若林 決勝へ
4. 2分7秒628 中村高西土佐分校(高知) 橘 野浪 
5. 2分12秒784 倉吉総合産(鳥取) 森田 松本 
6. 2分13秒704 大洲(愛媛) 信尾 大沢 
7. 2分15秒422 分水(新潟) 渡辺 高橋 
8. 2分16秒178 那珂湊(茨城) 石川 反田 
9. 2分18秒884 沖縄水産(沖縄) 野原 下地 

予選
1組

1. 2分4秒953 坂出工(香川) 三島 植田 準決勝へ
2. 2分7秒027 三潴(福岡) 江頭 今永 準決勝へ
3. 2分10秒297 富士河口湖(山梨) 勝俣 渡辺(愛) 準決勝へ
4. 2分12秒551 分水(新潟) 渡辺 高橋 準決勝へ
5. 2分14秒909 国際(兵庫) 森 岡室 準決勝へ
6. 2分15秒943 那珂湊(茨城) 石川 反田 準決勝へ
7. 2分22秒255 焼津水産(静岡) 中野 西尾 準決勝へ
8. 2分22秒849 沖縄水産(沖縄) 野原 下地 準決勝へ

2組

1. 1分58秒807 谷地(山形) 吉田 平泉 準決勝へ
2. 1分59秒379 杜若(愛知) 礒部(芽) 礒部(理) 準決勝へ
3. 2分0秒391 小見川(千葉) 柳堀 高野 準決勝へ
4. 2分3秒285 金津(福井) 笹岡 波多野 準決勝へ
5. 2分4秒373 水俣(熊本) 竹下 朱 準決勝へ
6. 2分13秒131 那賀(徳島) 山川 高原 準決勝へ
7. 2分22秒769 南富良野(北海道) 黒田 安西 準決勝へ
8. 2分26秒409 小山南(栃木) 橋本 矢部 

3組

1. 2分7秒305 越谷東(埼玉) 富山 伊藤 準決勝へ
2. 2分9秒585 大洲(愛媛) 信尾 大沢 準決勝へ
3. 2分11秒835 安達(福島) 渡辺 武藤 準決勝へ
4. 2分12秒769 綾部(京都) 古和田 片山 準決勝へ
5. 2分21秒045 倉吉総合産(鳥取) 森田 松本 準決勝へ
6. 2分22秒365 八百津(岐阜) 日下部 羽賀 準決勝へ
7. 2分39秒729 大口(鹿児島) 柿川 アベ松 準決勝へ

4組

1. 2分2秒760 不来方(岩手) 鷹橋 稲垣 準決勝へ
2. 2分3秒412 前橋南(群馬) 斎藤 林 準決勝へ
3. 2分4秒164 田辺(和歌山) 山本 尾崎 準決勝へ
4. 2分4秒202 西陵(長崎) 田辺 並川 準決勝へ
5. 2分8秒610 中村高西土佐分校(高知) 橘 野浪 準決勝へ
6. 2分10秒316 出雲農林(島根) 植薄(奈) 植薄(由) 準決勝へ
7. 2分10秒670 桑名西(三重) 野呂 渡辺 準決勝へ

5組

1. 1分57秒074 宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡 準決勝へ
2. 1分58秒358 比叡山(滋賀) 遠藤 今西 準決勝へ
3. 2分2秒910 大分舞鶴(大分) 矢野 若林 準決勝へ
4. 2分7秒972 小松商(石川) 越田 吉本(蒼) 準決勝へ
5. 2分8秒124 登米(宮城) 佐藤(菜) 阿部 準決勝へ
6. 2分8秒464 岡山御津(岡山) 岸田 吉幸 準決勝へ
7. 2分19秒144 湘南白百合学園(神奈川) 宍戸 吉沢 準決勝へ

女子スプリント・カヤックフォア200m

決勝

1. 39秒634 谷地(山形) 
吉田 奥山 平泉 長岡

2. 39秒941 小見川(千葉) 
諏訪 柳堀 高野 高橋

3. 40秒574 宮崎商(宮崎) 
大垣 樋渡 黒木 原田

4. 41秒137 杜若(愛知) 
礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅

5. 41秒165 不来方(岩手) 
鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐

6. 41秒380 三潴(福岡) 
真鍋 江頭 今永 田中

7. 42秒203 倉吉総合産(鳥取) 
松下 唐沢 森田 松本

8. 42秒771 前橋南(群馬) 
林 松井 茂木 斎藤

9. 43秒047 金津(福井) 
笹岡 波多野 橋本 本田

準決勝
1組

1. 43秒134 谷地(山形) 決勝へ
吉田 奥山 平泉 長岡

2. 44秒662 杜若(愛知) 決勝へ
礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅

3. 44秒748 倉吉総合産(鳥取) 決勝へ
松下 唐沢 森田 松本

4. 45秒028 西陵(長崎) 
田辺 並川 白石 中井

5. 47秒344 登米(宮城) 
佐藤(菜) 阿部 西條 及川

6. 48秒946 高知丸の内(高知) 
伊井 石野(詩) 島村 橋詰

7. 49秒102 国際(兵庫) 
田之頭 森 岡室 桜井

8. 49秒220 小松商(石川) 
山本 木下 吉本(美) 沢田

9. 52秒456 分水(新潟) 
高橋 橋本 松井 福永

2組

1. 43秒532 小見川(千葉) 決勝へ
諏訪 柳堀 高野 高橋

2. 44秒974 三潴(福岡) 決勝へ
真鍋 江頭 今永 田中

3. 46秒118 金津(福井) 決勝へ
笹岡 波多野 橋本 本田

4. 46秒500 富士河口湖(山梨) 
勝俣 渡辺(愛) 小林 渡辺(青)

5. 46秒752 大津(滋賀) 
山越 青木 上田 田村

6. 47秒820 出雲農林(島根) 
植薄(奈) 植薄(由) 坂本 高橋

7. 48秒388 佐野東(栃木) 
宇田川 前原 小倉 保々

8. 51秒954 綾部(京都) 
古和田 上原 片山 川井

9. 55秒744 焼津水産(静岡) 
中野 清水 平田 西尾

3組

1. 44秒671 宮崎商(宮崎) 決勝へ
大垣 樋渡 黒木 原田

2. 45秒707 不来方(岩手) 決勝へ
鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐

3. 46秒571 前橋南(群馬) 決勝へ
林 松井 茂木 斎藤

4. 46秒611 水俣(熊本) 
竹下 朱 大久保 川崎

5. 47秒751 大分舞鶴(大分) 
矢野 若林 小野 小畑

6. 50秒479 高瀬(香川) 
大森(穂) 安藤 則久 大森(さ)

7. 51秒347 桑名西(三重) 
甲斐 野呂 渡辺 大橋

8. 51秒531 大宮北(埼玉) 
中生 小田 日笠山 加村

9. 1分2秒087 神島(和歌山) 
栗原 山口 小倉 日下部

予選
1組

大分舞鶴(大分) 矢野 若林 小野 小畑
富士河口湖(山梨) 勝俣 真田 小林 渡辺(青)
焼津水産(静岡) 中野 清水 平田 西尾
高瀬(香川) 大森(穂) 安藤 則久 大森(さ)
国際(兵庫) 田之頭 森 岡室 桜井
金津(福井) 笹岡 波多野 橋本 本田
谷地(山形) 吉田 奥山 平泉 長岡

2組

前橋南(群馬) 林 松井 茂木 斎藤
杜若(愛知) 礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅
大津(滋賀) 山越 青木 上田 田村
水俣(熊本) 竹下 朱 大久保 川崎
分水(新潟) 高橋 橋本 松井 福永
高知丸の内(高知) 伊井 石野(詩) 島村 橋詰
三潴(福岡) 真鍋 江頭 今永 田中

3組

西陵(長崎) 田辺 並川 白石 中井
不来方(岩手) 鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐
小松商(石川) 山本 木下 吉本(美) 沢田
神島(和歌山) 栗原 山口 小倉 日下部
佐野東(栃木) 宇田川 前原 小倉 保々
桑名西(三重) 甲斐 野呂 渡辺 大橋
出雲農林(島根) 植薄(奈) 植薄(由) 坂本 高橋

4組

倉吉総合産(鳥取) 松下 唐沢 森田 松本
大宮北(埼玉) 中生 小田 日笠山 加村
宮崎商(宮崎) 大垣 樋渡 黒木 原田
大洲(愛媛) 金山 吉岡 川村 大沢
小見川(千葉) 諏訪 柳堀 高野 高橋
綾部(京都) 古和田 上原 片山 川井
登米(宮城) 佐藤(菜) 阿部 西條 及川

女子スプリント・カヤックフォア500m

決勝

1. 1分57秒385 谷地(山形)
吉田 奥山 平泉 長岡

2. 1分58秒109 小見川(千葉)
諏訪 柳堀 高野 高橋

3. 1分58秒975 宮崎商(宮崎)
大垣 樋渡 黒木 原田

4. 2分3秒397 水俣(熊本)
竹下 朱 大久保 川崎

5. 2分4秒391 杜若(愛知)
礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅

6. 2分4秒833 前橋南(群馬)
林 松井 茂木 斎藤

7. 2分5秒101 不来方(岩手)
鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐

8. 2分5秒633 大分舞鶴(大分)
矢野 若林 小野 小畑

9. 2分8秒441 富士河口湖(山梨)
勝俣 渡辺(愛) 小林 渡辺(青)

準決勝
1組

1. 1分47秒479 小見川(千葉) 決勝へ
諏訪 柳堀 高野 高橋

2. 1分51秒545 不来方(岩手) 決勝へ
鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐

3. 1分51秒703 前橋南(群馬) 決勝へ
林 松井 茂木 斎藤

4. 1分52秒299 倉吉総合産(鳥取) 
松下 唐沢 森田 松本

5. 1分53秒003 三潴(福岡) 
真鍋 江頭 今永 田中

6. 1分53秒353 金津(福井) 
笹岡 波多野 橋本 本田

7. 2分2秒099 高瀬(香川) 
大森(穂) 安藤 則久 大森(さ)

8. 2分4秒599 桑名西(三重) 
甲斐 野呂 渡辺 大橋

9. 2分12秒761 大洲(愛媛) 
金山 吉岡 川村 大沢

2組

1. 1分47秒077 宮崎商(宮崎) 決勝へ
大垣 樋渡 黒木 原田

2. 1分51秒757 水俣(熊本) 決勝へ
竹下 朱 大久保 川崎

3. 1分52秒153 富士河口湖(山梨) 決勝へ
勝俣 渡辺(愛) 小林 渡辺(青)

4. 1分52秒439 大津(滋賀) 
山越 青木 上田 田村

5. 1分58秒513 出雲農林(島根) 
植薄(奈) 植薄(由) 坂本 高橋

6. 1分59秒589 佐野東(栃木) 
宇田川 前原 小倉 保々

7. 2分1秒675 国際(兵庫) 
田之頭 森 岡室 桜井

8. 2分2秒239 高知丸の内(高知) 
伊井 石野(詩) 島村 橋詰

9. 2分13秒395 焼津水産(静岡) 
中野 清水 平田 西尾

3組

1. 1分47秒658 谷地(山形) 決勝へ
吉田 奥山 平泉 長岡

2. 1分48秒726 杜若(愛知) 決勝へ
礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅

3. 1分48秒998 大分舞鶴(大分) 決勝へ
矢野 若林 小野 小畑

4. 1分51秒434 西陵(長崎) 
田辺 並川 白石 中井

5. 1分56秒768 登米(宮城) 
佐藤(菜) 阿部 西條 及川

6. 1分58秒008 小松商(石川) 
山本 木下 吉本(美) 沢田

7. 1分58秒854 大宮北(埼玉) 
中生 小田 日笠山 加村

8. 2分4秒536 綾部(京都) 
古和田 上原 片山 川井

9. 2分4秒614 分水(新潟) 
高橋 橋本 松井 福永

予選
1組

1. 1分54秒256 不来方(岩手) 準決勝へ
鷹橋 稲垣 佐々木 五十嵐

2. 1分55秒806 大分舞鶴(大分) 準決勝へ
矢野 若林 小野 小畑

3. 1分57秒032 富士河口湖(山梨) 準決勝へ
勝俣 渡辺(愛) 小林 渡辺(青)

4. 1分57秒226 大津(滋賀) 準決勝へ
山越 青木 上田 田村

5. 1分57秒484 金津(福井) 準決勝へ
笹岡 波多野 橋本 本田

6. 2分4秒168 大宮北(埼玉) 準決勝へ
中生 小田 日笠山 加村

7. 2分6秒444 桑名西(三重) 準決勝へ
甲斐 野呂 渡辺 大橋

2組

1. 1分51秒065 宮崎商(宮崎) 準決勝へ
大垣 樋渡 黒木 原田

2. 1分51秒135 小見川(千葉) 準決勝へ
諏訪 柳堀 高野 高橋

3. 1分58秒521 西陵(長崎) 準決勝へ
田辺 並川 白石 中井

4. 2分2秒747 登米(宮城) 準決勝へ
佐藤(菜) 阿部 西條 及川

5. 2分6秒221 国際(兵庫) 準決勝へ
田之頭 森 岡室 桜井

6. 2分14秒797 大洲(愛媛) 準決勝へ
金山 吉岡 川村 大沢

7. 2分15秒525 焼津水産(静岡) 準決勝へ
中野 清水 平田 西尾

3組

1. 1分55秒639 杜若(愛知) 準決勝へ
礒部(芽) 小県 城戸(千) 新宅

2. 1分56秒277 三潴(福岡) 準決勝へ
真鍋 江頭 今永 田中

3. 2分1秒265 出雲農林(島根) 準決勝へ
植薄(奈) 植薄(由) 坂本 高橋

4. 2分3秒175 佐野東(栃木) 準決勝へ
宇田川 前原 小倉 保々

5. 2分5秒247 高瀬(香川) 準決勝へ
大森(穂) 安藤 則久 大森(さ)

6. 2分8秒123 綾部(京都) 準決勝へ
古和田 上原 片山 川井

7. 2分16秒499 分水(新潟) 準決勝へ
高橋 橋本 松井 福永

4組

1. 1分53秒277 谷地(山形) 準決勝へ
吉田 奥山 平泉 長岡

2. 1分56秒313 水俣(熊本) 準決勝へ
竹下 朱 大久保 川崎

3. 1分56秒807 前橋南(群馬) 準決勝へ
林 松井 茂木 斎藤

4. 1分57秒919 倉吉総合産(鳥取) 準決勝へ
松下 唐沢 森田 松本

5. 2分4秒905 小松商(石川) 準決勝へ
山本 木下 吉本(美) 沢田

6. 2分7秒035 高知丸の内(高知) 準決勝へ
伊井 石野(詩) 島村 橋詰

7. 2分41秒157 神島(和歌山) 
栗原 山口 小倉 日下部

.