アーチェリー・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会アーチェリー競技大会東海2018(インターハイ)・高円宮賜牌 第51回全国高等学校アーチェリー選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・アーチェリー・インターハイ東海高校総体2018!

アーチェリー・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by John_Wright

日程タイムテーブル・会場・組み合わせ

インターハイ・アーチェリーは2018年8月2日(木)~4日(土)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/6(金)13時~17時です。

会場は中山公園陸上競技場です。

8/2 木
団体・個人戦
クォリフィケーションラウンド
(予選ラウンド)

08:40~12:30 女子クォリフィケーション(予選ラウンド)
13:00 女子クォリフィケーション通過校(選手)発表
13:20~17:10 男子クォリフィケーション(予選ラウンド)
17:40 男子クォリフィケーション通過校(選手)発表

8/3 金
個人戦
決勝ラウンド

08:40~09:25 女子1/32イリミネーション(1回戦)
09:40~10:25 男子1/32イリミネーション(1回戦)
10:45~11:15 男女1/16イリミネーション(2回戦)
11:25~11:55 男女1/8イリミネーション(3回戦)
12:05~12:35 男女1/4ファイナル(準々決勝戦)
12:45~13:15 男女セミファイナル(準決勝戦)
13:35~14:00 女子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
14:10~14:35 男子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
14:45~15:10 女子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)
15:20~15:45 男子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)

8/4 土
団体戦
決勝ラウンド

08:40~09:25 女子1/8イリミネーション(1回戦)
09:40~10:25 男子1/8イリミネーション(1回戦)
10:35~11:05 男女1/4イリミネーション(準々決勝戦)
11:15~11:45 男女セミファイナル(準決勝戦)
12:20~12:45 女子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
12:55~13:20 男子ブロンズメダルマッチ(3位決定戦)
13:30~13:55 女子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)
14:05~14:30 男子ゴールドメダルマッチ(優勝決定戦)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
男子個人

[決勝]
戸松 大輔/愛産大三河(愛知県) 6-4 青島 鉄也/大村工(長崎県)

[3位決定戦]
津田 直人/県立和歌山(和歌山県) 2-6 徳川 翔/近大付(大阪府)

男子団体

[決勝]
甲南/兵庫県 4-5 今治東中教校/愛媛県

[3位決定戦]
近大付/大阪府 6-2 県和歌山/和歌山県

女子個人

[決勝]
樽本 邑里/可部(広島県) 6-2 相川 一葉/佐世保商業(長崎県)

[3位決定戦]
小野寺 みずき/盛岡白百合(岩手県) 5-6 上原 瑠果/甲南女子(兵庫県)

女子団体

[決勝]
旭川北/北海道 5-4 聖マリア女学院/岐阜県

[3位決定戦]
近大付/大阪府 6-2 浜松商/静岡県

 

スポンサーリンク

結果速報・アーチェリー男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子個人戦

男子個人 決勝

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 石井 浩平 田村(福島)

 

男子個人 3位決定戦

畑本 晃佑 甲南(兵庫) ◯ 7 ー 1 藤井 望 近大付(大阪)

 

男子個人 準決勝

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 藤井 望 近大付(大阪)

石井 浩平 田村(福島) ◯ 6 ー 4 畑本 晃佑 甲南(兵庫)

 

男子個人 準々決勝

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 1 前田 幸希 大村工(長崎)

藤井 望 近大付(大阪) ◯ 6 ー 5 籠田 晃輝 備前緑陽(岡山)

石井 浩平 田村(福島) ◯ 6 ー 4 徳本 汰知 魚津工(富山)

畑本 晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 4 山本 和真 北大津(滋賀)

 

男子個人 決勝ラウンド3回戦

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 2 青島 鉄也 大村工(長崎)

前田 幸希 大村工(長崎) ◯ 6 ー 5 松田 光太郎 駒場東邦(東京)

藤井 望 近大付(大阪) ◯ 6 ー 4 鬼山 大河 近大付(大阪)

籠田 晃輝 備前緑陽(岡山) ◯ 7 ー 3 岩佐 永寿 甲南(兵庫)

徳本 汰知 魚津工(富山) ◯ 7 ー 3 後藤 宏和 大分東明(大分)

石井 浩平 田村(福島) ◯ 6 ー 4 坂本 隆道 厳木(佐賀)

畑本 晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 4 浦 宗伸 旭川北(北海道)

山本 和真 北大津(滋賀) ◯ 6 ー 4 舘野 磨生 学悠館(栃木)

 

男子個人 決勝ラウンド2回戦

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 7 ー 1 本庄 琉希也 鳥取商(鳥取)

青島 鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 4 青山 泰世 浜松湖東(静岡)

前田 幸希 大村工(長崎) ◯ 6 ー 2 加藤 優弥 三本木農(青森)

松田 光太郎 駒場東邦(東京) ◯ 6 ー 2 大橋 勇哉 大垣西(岐阜)

藤井 望 近大付(大阪) ◯ 7 ー 3 戸田 悠登 東海大熊本星翔(熊本)

鬼山 大河 近大付(大阪) ◯ 6 ー 5 服部 晴輝 田村(福島)

籠田 晃輝 備前緑陽(岡山) ◯ 7 ー 1 西川 柊也 佐伯(広島)

岩佐 永寿 甲南(兵庫) ◯ 7 ー 3 一楽 直寿 甲南(兵庫)

徳本 汰知 魚津工(富山) ◯ 6 ー 4 村石 遼太 浜松湖東(静岡)

後藤 宏和 大分東明(大分) ◯ 7 ー 3 西村 涼 帯広三条(北海道)

坂本 隆道 厳木(佐賀) ◯ 7 ー 3 田木 亮成 四日市四郷(三重)

石井 浩平 田村(福島) ◯ 6 ー 5 西山 寛人 貴志川(和歌山)

畑本 晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 籔田 真士 奈良学園(奈良)

浦 宗伸 旭川北(北海道) ◯ 7 ー 3 神田 大允 慶応(神奈川)

山本 和真 北大津(滋賀) ◯ 7 ー 3 長谷川 真也 海星(三重)

舘野 磨生 学悠館(栃木) ◯ 6 ー 5 高杉 祥真 青森山田(青森)

 

男子個人 決勝ラウンド1回戦

戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) ◯ 6 ー 0 長田 蓮 甲府一(山梨)

本庄 琉希也 鳥取商(鳥取) ◯ 7 ー 1 飯塚 健斗 帯広三条(北海道)

青山 泰世 浜松湖東(静岡) ◯ 6 ー 5 満島 一輝 高崎商大付(群馬)

青島 鉄也 大村工(長崎) ◯ 6 ー 0 碓井 翔太 山崎(東京)

前田 幸希 大村工(長崎) ◯ 7 ー 1 土居野 樹 広島工(広島)

加藤 優弥 三本木農(青森) ◯ 7 ー 1 照井 翔太 鶴岡工(山形)

松田 光太郎 駒場東邦(東京) ◯ 6 ー 0 水野 颯 高崎商大付(群馬)

大橋 勇哉 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 0 井上 陸離 厳木(佐賀)

藤井 望 近大付(大阪) ◯ 6 ー 4 隅田 大海 大村工(長崎)

戸田 悠登 東海大熊本星翔(熊本) ◯ 6 ー 0 広山 凜来 折尾(福岡)

服部 晴輝 田村(福島) ◯ 6 ー 2 本田 太地 京都工(京都)

鬼山 大河 近大付(大阪) ◯ 6 ー 5 小西 侑希 草津東(滋賀)

籠田 晃輝 備前緑陽(岡山) ◯ 6 ー 0 松本 侑真 上田染谷丘(長野)

西川 柊也 佐伯(広島) ◯ 6 ー 0 平林 真知 近大付(大阪)

一楽 直寿 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 2 岩見 脩吾 京都工(京都)

岩佐 永寿 甲南(兵庫) ◯ 7 ー 3 長谷川 響也 海星(三重)

徳本 汰知 魚津工(富山) ◯ 6 ー 2 須山 和亮 丹南(福井)

村石 遼太 浜松湖東(静岡) ◯ 6 ー 2 宮崎 勇斗 厳木(佐賀)

西村 涼 帯広三条(北海道) ◯ 6 ー 0 宮地 良汰 同志社(京都)

後藤 宏和 大分東明(大分) ◯ 6 ー 2 松川 智哉 佐伯(広島)

田木 亮成 四日市四郷(三重) ◯ 7 ー 1 松本 亮祐 神島(和歌山)

坂本 隆道 厳木(佐賀) ◯ 6 ー 2 服部 篤武 東海(愛知)

西山 寛人 貴志川(和歌山) ◯ 6 ー 2 関川 時生 長岡工(新潟)

石井 浩平 田村(福島) ◯ 6 ー 2 阿部 魁徒 花巻北(岩手)

畑本 晃佑 甲南(兵庫) ◯ 6 ー 5 上原 孝史 丹南(福井)

籔田 真士 奈良学園(奈良) ◯ 6 ー 2 斎藤 和真 鹿沼(栃木)

浦 宗伸 旭川北(北海道) ◯ 6 ー 5 木村 向汰 今治東中教校(愛媛)

神田 大允 慶応(神奈川) ◯ 6 ー 0 武藤 達朗 東海大相模(神奈川)

長谷川 真也 海星(三重) ◯ 6 ー 2 南沢 諒真 上田(長野)

山本 和真 北大津(滋賀) ◯ 6 ー 2 仲島 正悟 山崎(東京)

高杉 祥真 青森山田(青森) ◯ 6 ー 0 田中 裕樹 東海大熊本星翔(熊本)

舘野 磨生 学悠館(栃木) ◯ 6 ー 0 浅井 脩馬 東海(愛知)

 

 

個人予選

1. 664 戸松 大輔 愛知産大三河(愛知) 決勝ラウンドへ
2. 639 徳本 汰知 魚津工(富山) 決勝ラウンドへ
3. 636 舘野 磨生 学悠館(栃木) 決勝ラウンドへ
4. 633 岩佐 永寿 甲南(兵庫) 決勝ラウンドへ
5. 625 藤井 望 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
6. 624 畑本 晃佑 甲南(兵庫) 決勝ラウンドへ
7. 623 石井 浩平 田村(福島) 決勝ラウンドへ
8. 619 大橋 勇哉 大垣西(岐阜) 決勝ラウンドへ
9. 617 前田 幸希 大村工(長崎) 決勝ラウンドへ
10. 616 田木 亮成 四日市四郷(三重) 決勝ラウンドへ
11. 615 神田 大允 慶応(神奈川) 決勝ラウンドへ
12. 614 鬼山 大河 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
13. 613 籠田 晃輝 備前緑陽(岡山) 決勝ラウンドへ
14. 611 長谷川 真也 海星(三重) 決勝ラウンドへ
15. 611 松川 智哉 佐伯(広島) 決勝ラウンドへ
16. 611 青島 鉄也 大村工(長崎) 決勝ラウンドへ
17. 610 青山 泰世 浜松湖東(静岡) 決勝ラウンドへ
18. 608 宮地 良汰 同志社(京都) 決勝ラウンドへ
19. 606 仲島 正悟 山崎(東京) 決勝ラウンドへ
20. 605 平林 真知 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
21. 605 服部 晴輝 田村(福島) 決勝ラウンドへ
22. 602 木村 向汰 今治東中教校(愛媛) 決勝ラウンドへ
23. 601 坂本 隆道 厳木(佐賀) 決勝ラウンドへ
24. 600 照井 翔太 鶴岡工(山形) 決勝ラウンドへ
25. 599 水野 颯 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
26. 599 西山 寛人 貴志川(和歌山) 決勝ラウンドへ
27. 599 籔田 真士 奈良学園(奈良) 決勝ラウンドへ
28. 597 戸田 悠登 東海大熊本星翔(熊本) 決勝ラウンドへ
29. 597 一楽 直寿 甲南(兵庫) 決勝ラウンドへ
30. 596 高杉 祥真 青森山田(青森) 決勝ラウンドへ
31. 595 宮崎 勇斗 厳木(佐賀) 決勝ラウンドへ
32. 595 飯塚 健斗 帯広三条(北海道) 決勝ラウンドへ
33. 593 本庄 琉希也 鳥取商(鳥取) 決勝ラウンドへ
34. 593 村石 遼太 浜松湖東(静岡) 決勝ラウンドへ
35. 592 田中 裕樹 東海大熊本星翔(熊本) 決勝ラウンドへ
36. 592 岩見 脩吾 京都工(京都) 決勝ラウンドへ
37. 592 広山 凜来 折尾(福岡) 決勝ラウンドへ
38. 591 斎藤 和真 鹿沼(栃木) 決勝ラウンドへ
39. 590 関川 時生 長岡工(新潟) 決勝ラウンドへ
40. 589 松田 光太郎 駒場東邦(東京) 決勝ラウンドへ
41. 589 加藤 優弥 三本木農(青森) 決勝ラウンドへ
42. 588 服部 篤武 東海(愛知) 決勝ラウンドへ
43. 588 浦 宗伸 旭川北(北海道) 決勝ラウンドへ
44. 588 本田 太地 京都工(京都) 決勝ラウンドへ
45. 588 西川 柊也 佐伯(広島) 決勝ラウンドへ
46. 586 山本 和真 北大津(滋賀) 決勝ラウンドへ
47. 584 西村 涼 帯広三条(北海道) 決勝ラウンドへ
48. 584 満島 一輝 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
49. 583 碓井 翔太 山崎(東京) 決勝ラウンドへ
50. 583 後藤 宏和 大分東明(大分) 決勝ラウンドへ
51. 582 南沢 諒真 上田(長野) 決勝ラウンドへ
52. 582 松本 侑真 上田染谷丘(長野) 決勝ラウンドへ
53. 582 小西 侑希 草津東(滋賀) 決勝ラウンドへ
54. 581 武藤 達朗 東海大相模(神奈川) 決勝ラウンドへ
55. 581 松本 亮祐 神島(和歌山) 決勝ラウンドへ
56. 581 土居野 樹 広島工(広島) 決勝ラウンドへ
57. 579 井上 陸離 厳木(佐賀) 決勝ラウンドへ
58. 579 阿部 魁徒 花巻北(岩手) 決勝ラウンドへ
59. 577 上原 孝史 丹南(福井) 決勝ラウンドへ
60. 577 隅田 大海 大村工(長崎) 決勝ラウンドへ
61. 577 長谷川 響也 海星(三重) 決勝ラウンドへ
62. 577 浅井 脩馬 東海(愛知) 決勝ラウンドへ
63. 576 須山 和亮 丹南(福井) 決勝ラウンドへ
64. 576 長田 蓮 甲府一(山梨) 決勝ラウンドへ
65. 576 菅野 大地 盛岡工(岩手) 
66. 576 山本 連太郎 丹南(福井) 
67. 576 岩崎 智仁 奈良学園(奈良) 
68. 575 西本 壮汰 魚津工(富山) 
69. 574 高橋 尚斗 奈良(奈良) 
70. 574 中山 皓人 高志館(佐賀) 
71. 574 芦沢 健太 千葉黎明(千葉) 
72. 574 菅原 竜希 鶴岡中央(山形) 
73. 573 荒居 徹 千葉黎明(千葉) 
74. 572 広兼 大瑚 佐伯(広島) 
74. 572 笹井 清雅 慶応(神奈川) 
76. 572 菅井 悠二 金沢向陽(石川) 
77. 571 吉田 千弘 盛岡工(岩手) 
78. 571 戸田 匠紀 東海大熊本星翔(熊本) 
79. 571 木暮 陸人 高崎商大付(群馬) 
80. 571 金子 慎悟 長岡工(新潟) 
81. 570 川畑 嘉大 草津東(滋賀) 
82. 570 長田 祐馬 甲府城西(山梨) 
83. 570 安本 璃玖 浜松湖東(静岡) 
84. 569 伊藤 寛人 東陵(宮城) 
85. 569 春日 宏太 千葉英和(千葉) 
86. 569 和田 博幸 貴志川(和歌山) 
87. 568 木全 絢生 東海(愛知) 
88. 568 片上 楓也 今治東中教校(愛媛) 
89. 565 上山 魁 水城(茨城) 
90. 565 山田 健太郎 慶応(神奈川) 
91. 565 石垣 燿太 秋田南(秋田) 
92. 564 室谷 大和 魚津工(富山) 
93. 564 竹原 伶 奈良学園(奈良) 
94. 562 谷田 湧斗 栄東(埼玉) 
95. 562 笹井 建吾 金沢向陽(石川) 
96. 562 塩見 弦也 京都工(京都) 
97. 561 駒形 柊斗 豊岡(埼玉) 
98. 561 中田 頼希 高山西(岐阜) 
99. 561 亀谷 隆登 東陵(宮城) 
100. 560 山野 伊織 聖光(山口) 
101. 560 飛田 和真 水城(茨城) 
102. 560 藤井 健太朗 上田(長野) 
103. 558 峯脇 真 諫早東(長崎) 
104. 557 広川 拓也 長岡工(新潟) 
105. 557 金子 隼 県太田(群馬) 
106. 556 呉 泰成 富山中部(富山) 
107. 555 山本 輝 帯広三条(北海道) 
108. 555 宇佐 友希 大分東明(大分) 
109. 554 内村 健人 観音寺一(香川) 
110. 554 打田 琉稀 海星(三重) 
111. 553 川村 遼平 盛岡工(岩手) 
112. 553 伊東 尚 折尾(福岡) 
113. 553 芦川 大歩 鳥取商(鳥取) 
114. 552 鈴木 友大 鶴岡工(山形) 
115. 552 寺田 零央 金沢向陽(石川) 
116. 550 比嘉 竜慎 宜野湾(沖縄) 
117. 549 須田 竜矢 豊岡(埼玉) 
118. 549 越後 裕貴 三本木農(青森) 
119. 548 丸山 憩樹 豊岡(埼玉) 
120. 548 中瀬 慧人 貴志川(和歌山) 
121. 547 武久 宏斗 北条(愛媛) 
122. 546 佐藤 幸心 高松西(香川) 
123. 545 中村 元 三本木農(青森) 
124. 544 西里 カイルスコット 宜野湾(沖縄) 
125. 543 別府 杜倭 今治東中教校(愛媛) 
126. 543 鈴木 崇元 天竜(静岡) 
127. 543 平野 健留 千葉黎明(千葉) 
128. 542 平 碧仁 敬和学園(新潟) 
129. 540 石井 卓実 田村(福島) 
130. 539 坂本 大地 仙台工(宮城) 
131. 539 浜口 月斗 高山西(岐阜) 
132. 539 成瀬 敦輝 大垣西(岐阜) 
133. 539 松下 空羅 山崎(東京) 
134. 535 清木 颯太 聖光(山口) 
135. 533 斎藤 宏太郎 別府溝部学園(大分) 
136. 531 大谷 亮佑 倉敷天城(岡山) 
137. 529 入江 裕大 鹿沼(栃木) 
138. 526 古谷 渓汰 鹿児島工(鹿児島) 
139. 525 吉田 知生 水城(茨城) 
140. 525 弓削 直斗 波崎柳川(茨城) 
141. 523 山本 誠 滝川(兵庫) 
142. 521 藤縄 創大 秋田南(秋田) 
143. 520 杉山 高翔 八代清流(熊本) 
144. 519 松見 翔太 常翔学園(大阪) 
145. 517 宮成 孝輔 大分東明(大分) 
146. 515 平良 那生 宜野湾(沖縄) 
147. 512 高橋 佑人 聖光(山口) 
148. 508 安村 将太 折尾(福岡) 
149. 506 的場 大晟 観音寺一(香川) 
150. 506 尾形 俊郎 東陵(宮城) 
151. 503 青山 祐也 能登(石川) 
152. 501 山崎 廉 徳島科学技術(徳島) 
153. 493 栗田 奨己 大垣西(岐阜) 
154. 488 猪股 譲弥 甲府一(山梨) 
155. 484 藤川 晴之助 上田(長野) 
156. 483 田島 裕基 柏陵(福岡) 
157. 480 菊地 唯央 秋田南(秋田) 
158. 479 小林 歩夢 福島(福島) 
159. 478 鈴木 耀太 甲府一(山梨) 
160. 477 高橋 由樹 可児(岐阜) 
161. 472 三毛門 和希 備前緑陽(岡山) 
162. 468 制野 隼人 鶴岡工(山形) 
163. 465 田仲 優希 米子南(鳥取) 
164. 461 木幡 龍佑 出雲工(島根) 
165. 459 荻野 真也 高山西(岐阜) 
166. 458 山根 大哉 鳥取商(鳥取) 
167. 457 笹本 幸暉 備前緑陽(岡山) 
168. 453 南 汰樹 田布施農工(山口) 
169. 451 北瀬 宗 松江東(島根) 
170. 446 高橋 駿介 鹿児島工(鹿児島) 
171. 446 米山 成杜 出雲工(島根) 
172. 443 戸田 幸輝 檮原(高知) 
173. 440 南部 陽 草津東(滋賀) 
174. 432 松村 廉 高志(福井) 
175. 428 富永 達也 徳島科学技術(徳島) 
176. 427 泓 和輝 徳島科学技術(徳島) 
177. 395 伊藤 匡哉 出雲工(島根) 
178. 391 谷内 一成 高知農(高知) 
179. 370 西本 啓志 高知農(高知) 
180. 350 河渕 修平 高知農(高知) 
181. 333 須藤 功太郎 鹿沼(栃木) 
182. 310 徳永 颯人 鹿児島工(鹿児島) 
183. 305 林 崇裕 観音寺一(香川) 

 

 

 

 

 

男子団体戦

男子団体 決勝

近大付(大阪) 5 ー 1 海星(三重)
藤井 鬼山 平林 vs 長谷川(真) 長谷川(響) 打田

 

 

男子団体 3位決定戦

大村工(長崎) 5 ー 3 甲南(兵庫)
前田 青島 隅田 vs 岩佐 畑本 一楽

男子団体 準決勝

海星(三重) 5 ー 4 甲南(兵庫)
長谷川(真) 長谷川(響) 打田 vs 岩佐 畑本 一楽

近大付(大阪) 6 ー 0 大村工(長崎)
藤井 鬼山 平林 vs 前田 青島 隅田

 

男子団体 準々決勝

甲南(兵庫) 5 ー 3 東海大熊本星翔(熊本)
岩佐 畑本 一楽 vs 戸田(悠) 田中 戸田(匠)

海星(三重) 6 ー 0 京都工(京都)
長谷川(真) 長谷川(響) 打田 vs 岩見 本田 塩見

大村工(長崎) 5 ー 1 慶応(神奈川)
前田 青島 隅田 vs 神田 笹井 山田

近大付(大阪) 6 ー 2 高崎商大付(群馬)
藤井 鬼山 平林 vs 水野 満島 木暮

 

男子団体 決勝ラウンド1回戦

甲南(兵庫) 5 ー 1 東海(愛知)
岩佐 畑本 一楽 vs 服部 浅井 木全

東海大熊本星翔(熊本) 5 ー 4 田村(福島)
戸田(悠) 田中 戸田(匠) vs 石井(浩) 服部 石井(卓)

京都工(京都) 6 ー 0 厳木(佐賀)
岩見 本田 塩見 vs 坂本 宮崎 井上

海星(三重) 5 ー 3 魚津工(富山)
長谷川(真) 長谷川(響) 打田 vs 徳本 西本 室谷

大村工(長崎) 6 ー 2 奈良学園(奈良)
前田 青島 隅田 vs 籔田 岩崎 竹原

慶応(神奈川) 5 ー 4 浜松湖東(静岡)
神田 笹井 山田 vs 青山 村石 安本

高崎商大付(群馬) 5 ー 4 佐伯(広島)
水野 満島 木暮 vs 松川 西川 広兼

近大付(大阪) 6 ー 0 帯広三条(北海道)
藤井 鬼山 平林 vs 飯塚 西村 山本

 

団体予選

1. 1854 甲南(兵庫) 決勝ラウンドへ
岩佐633 畑本624 一楽597

2. 1844 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
藤井625 鬼山614 平林605

3. 1805 大村工(長崎) 決勝ラウンドへ
前田617 青島611 隅田577

4. 1778 魚津工(富山) 決勝ラウンドへ
徳本639 西本575 室谷564

5. 1775 厳木(佐賀) 決勝ラウンドへ
坂本601 宮崎595 井上579

6. 1773 浜松湖東(静岡) 決勝ラウンドへ
青山610 村石593 安本570

7. 1771 佐伯(広島) 決勝ラウンドへ
松川611 西川588 広兼572

8. 1768 田村(福島) 決勝ラウンドへ
石井(浩)623 服部605 石井(卓)540

9. 1760 東海大熊本星翔(熊本) 決勝ラウンドへ
戸田(悠)597 田中592 戸田(匠)571

10. 1754 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
水野599 満島584 木暮571

11. 1752 慶応(神奈川) 決勝ラウンドへ
神田615 笹井572 山田565

12. 1742 京都工(京都) 決勝ラウンドへ
岩見592 本田588 塩見562

13. 1742 海星(三重) 決勝ラウンドへ
長谷川(真)611 長谷川(響)577 打田554

14. 1739 奈良学園(奈良) 決勝ラウンドへ
籔田599 岩崎576 竹原564

15. 1734 帯広三条(北海道) 決勝ラウンドへ
飯塚595 西村584 山本555

16. 1733 東海(愛知) 決勝ラウンドへ
服部588 浅井577 木全568

17. 1729 丹南(福井)
上原577 山本576 須山576

18. 1728 山崎(東京)
仲島606 碓井583 松下539

19. 1718 長岡工(新潟)
関川590 金子571 広川557

20. 1716 貴志川(和歌山)
西山599 和田569 中瀬548

21. 1713 今治東中教校(愛媛)
木村602 片上568 別府543

22. 1700 盛岡工(岩手)
菅野576 吉田571 川村553

23. 1690 千葉黎明(千葉)
芦沢574 荒居573 平野543

24. 1686 金沢向陽(石川)
菅井572 笹井562 寺田552

25. 1683 三本木農(青森)
加藤589 越後549 中村545

26. 1658 豊岡(埼玉)
駒形561 須田549 丸山548

27. 1655 大分東明(大分)
後藤583 宇佐555 宮成517

28. 1653 折尾(福岡)
広山592 伊東553 安村508

29. 1651 大垣西(岐阜)
大橋619 成瀬539 栗田493

30. 1650 水城(茨城)
上山565 飛田560 吉田525

31. 1636 東陵(宮城)
伊藤569 亀谷561 尾形506

32. 1626 上田(長野)
南沢582 藤井560 藤川484

33. 1620 鶴岡工(山形)
照井600 鈴木552 制野468

34. 1609 宜野湾(沖縄)
比嘉550 西里544 平良515

35. 1607 聖光(山口)
山野560 清木535 高橋512

36. 1604 鳥取商(鳥取)
本庄593 芦川553 山根458

37. 1592 草津東(滋賀)
小西582 川畑570 南部440

38. 1566 秋田南(秋田)
石垣565 藤縄521 菊地480

39. 1559 高山西(岐阜)
中田561 浜口539 荻野459

40. 1542 備前緑陽(岡山)
籠田613 三毛門472 笹本457

41. 1542 甲府一(山梨)
長田576 猪股488 鈴木478

42. 1453 鹿沼(栃木)
斎藤591 入江529 須藤333

43. 1365 観音寺一(香川)
内村554 的場506 林305

44. 1356 徳島科学技術(徳島)
山崎501 富永428 泓427

45. 1302 出雲工(島根)
木幡461 米山446 伊藤395

46. 1282 鹿児島工(鹿児島)
古谷526 高橋446 徳永310

47. 1111 高知農(高知)
谷内391 西本370 河渕350

 

 

 

 

結果速報・アーチェリー女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子個人戦

女子個人 決勝

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 朝木 倫 県和歌山(和歌山)

 

女子個人 3位決定戦

野田 紗月 折尾(福岡) ◯ 6 ー 2 宇都宮 さえ 高志館(佐賀)

 

女子個人 準決勝

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 7 ー 3 宇都宮 さえ 高志館(佐賀)

朝木 倫 県和歌山(和歌山) ◯ 7 ー 3 野田 紗月 折尾(福岡)

 

女子個人 準々決勝

宇都宮 さえ 高志館(佐賀) ◯ 6 ー 4 山本 志織 米子南(鳥取)

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 4 松井 香奈依 四日市四郷(三重)

朝木 倫 県和歌山(和歌山) ◯ 6 ー 4 渡辺 麻央 足立新田(東京)

野田 紗月 折尾(福岡) ◯ 6 ー 4 矢原 七海 柏陵(福岡)

 

女子個人 決勝ラウンド3回戦

山本 志織 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 2 檜垣 亜子 松山東雲(愛媛)

宇都宮 さえ 高志館(佐賀) ◯ 6 ー 2 園田 稚 足立新田(東京)

松井 香奈依 四日市四郷(三重) ◯ 6 ー 4 松下 千華 星翔(大阪)

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 疋田 芽唯 浜松商(静岡)

渡辺 麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 末長 亜由美 聖光(山口)

朝木 倫 県和歌山(和歌山) ◯ 6 ー 4 柏木 緋南子 盛岡白百合学園(岩手)

野田 紗月 折尾(福岡) ◯ 6 ー 5 三浦 慧子 草津東(滋賀)

矢原 七海 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 西嶋 詩緒里 丹南(福井)

 

女子個人 決勝ラウンド2回戦

山本 志織 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 4 居樹 佳奈江 近大付(大阪)

檜垣 亜子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 長谷川 幸穂 草津東(滋賀)

園田 稚 足立新田(東京) ◯ 7 ー 1 山本 菜月七 大分東明(大分)

宇都宮 さえ 高志館(佐賀) ◯ 6 ー 0 五味 楓 甲府城西(山梨)

松井 香奈依 四日市四郷(三重) ◯ 6 ー 5 松嶋 絹花 帯広三条(北海道)

松下 千華 星翔(大阪) ◯ 6 ー 2 布施 遥香 高崎商大付(群馬)

疋田 芽唯 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 2 小野寺 みずき 盛岡白百合学園(岩手)

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 浅岡 知穂 日本工大駒場(東京)

渡辺 麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 4 工藤 葵 札幌啓北商(北海道)

末長 亜由美 聖光(山口) ◯ 6 ー 0 山田 菜々美 高志館(佐賀)

朝木 倫 県和歌山(和歌山) ◯ 6 ー 2 川尻 杏奈 高山西(岐阜)

柏木 緋南子 盛岡白百合学園(岩手) ◯ 6 ー 4 松本 菜沙 甲南女(兵庫)

三浦 慧子 草津東(滋賀) ◯ 6 ー 2 北田 有希乃 草津東(滋賀)

野田 紗月 折尾(福岡) ◯ 6 ー 4 八木 さくら 千葉英和(千葉)

矢原 七海 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 宮川 暖加 備前緑陽(岡山)

西嶋 詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 2 枡岡 千乃 大垣西(岐阜)

 

女子個人 決勝ラウンド1回戦

居樹 佳奈江 近大付(大阪) ◯ 6 ー 0 増渕 有花 烏山(栃木)

山本 志織 米子南(鳥取) ◯ 6 ー 0 高見 愛佳 足立新田(東京)

檜垣 亜子 松山東雲(愛媛) ◯ 6 ー 0 和田 紫音 泊(富山)

長谷川 幸穂 草津東(滋賀) ◯ 6 ー 0 玉邑 ゆう 丹南(福井)

園田 稚 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 朝永 絵梨花 諫早東(長崎)

山本 菜月七 大分東明(大分) ◯ 6 ー 5 真弓 怜奈 四日市四郷(三重)

五味 楓 甲府城西(山梨) ◯ 7 ー 1 清水 栞奈 松山東雲(愛媛)

宇都宮 さえ 高志館(佐賀) ◯ 6 ー 2 青木 咲弥 大分東明(大分)

松嶋 絹花 帯広三条(北海道) ◯ 6 ー 0 鎌田 真未 鶴岡南(山形)

松井 香奈依 四日市四郷(三重) ◯ 6 ー 0 江口 日菜乃 同志社女(京都)

布施 遥香 高崎商大付(群馬) ◯ 7 ー 1 桑高 紀香 愛知産大三河(愛知)

松下 千華 星翔(大阪) ◯ 6 ー 0 多田 優花 香川中央(香川)

疋田 芽唯 浜松商(静岡) ◯ 6 ー 4 筒井 楓 大分舞鶴(大分)

小野寺 みずき 盛岡白百合学園(岩手) ◯ 7 ー 3 野田 舞 岡山理大付(岡山)

浅岡 知穂 日本工大駒場(東京) ◯ 6 ー 2 上田 愛奈 近大付(大阪)

上原 瑠果 甲南女(兵庫) ◯ 7 ー 1 倉内 美奈 米子南(鳥取)

渡辺 麻央 足立新田(東京) ◯ 6 ー 2 小原 佳子 松山東雲(愛媛)

工藤 葵 札幌啓北商(北海道) ◯ 6 ー 2 平井 阿佐美 聖マリア女学院(岐阜)

末長 亜由美 聖光(山口) ◯ 6 ー 4 夏原 美月 越ケ谷(埼玉)

山田 菜々美 高志館(佐賀) ◯ 6 ー 5 山中 乃絵留 聖マリア女学院(岐阜)

朝木 倫 県和歌山(和歌山) ◯ 7 ー 1 安食 萌夏 莵道(京都)

川尻 杏奈 高山西(岐阜) ◯ 6 ー 2 村木 淑乃 浜松商(静岡)

松本 菜沙 甲南女(兵庫) ◯ 6 ー 0 高井 美桜 高崎商大付(群馬)

柏木 緋南子 盛岡白百合学園(岩手) ◯ 6 ー 2 中川 慈 奈良学園(奈良)

三浦 慧子 草津東(滋賀) ◯ 6 ー 0 藤森 小百合 北大津(滋賀)

北田 有希乃 草津東(滋賀) ◯ 6 ー 2 広木 円華 水戸二(茨城)

野田 紗月 折尾(福岡) ◯ 6 ー 0 高橋 優 聖マリア女学院(岐阜)

八木 さくら 千葉英和(千葉) ◯ 6 ー 4 川久保 美緒 同志社女(京都)

矢原 七海 柏陵(福岡) ◯ 6 ー 2 平山 美蘭 烏山(栃木)

宮川 暖加 備前緑陽(岡山) ◯ 6 ー 0 阿部 詩野 鶴岡北(山形)

西嶋 詩緒里 丹南(福井) ◯ 6 ー 0 松成 紗矢香 田布施農工(山口)

枡岡 千乃 大垣西(岐阜) ◯ 6 ー 4 藪下 綾乃 大垣西(岐阜)

 

個人予選

1. 645 渡辺 麻央 足立新田(東京) 決勝ラウンドへ
2. 640 居樹 佳奈江 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
3. 636 上原 瑠果 甲南女(兵庫) 決勝ラウンドへ
4. 627 藪下 綾乃 大垣西(岐阜) 決勝ラウンドへ
5. 622 三浦 慧子 草津東(滋賀) 決勝ラウンドへ
6. 618 松嶋 絹花 帯広三条(北海道) 決勝ラウンドへ
7. 617 宇都宮 さえ 高志館(佐賀) 決勝ラウンドへ
8. 615 柏木 緋南子 盛岡白百合学園(岩手) 決勝ラウンドへ
9. 606 朝木 倫 県和歌山(和歌山) 決勝ラウンドへ
10. 604 園田 稚 足立新田(東京) 決勝ラウンドへ
11. 602 松下 千華 星翔(大阪) 決勝ラウンドへ
12. 601 八木 さくら 千葉英和(千葉) 決勝ラウンドへ
13. 599 矢原 七海 柏陵(福岡) 決勝ラウンドへ
14. 595 疋田 芽唯 浜松商(静岡) 決勝ラウンドへ
15. 594 玉邑 ゆう 丹南(福井) 決勝ラウンドへ
16. 593 山中 乃絵留 聖マリア女学院(岐阜) 決勝ラウンドへ
17. 592 末長 亜由美 聖光(山口) 決勝ラウンドへ
18. 592 檜垣 亜子 松山東雲(愛媛) 決勝ラウンドへ
19. 592 小野寺 みずき 盛岡白百合学園(岩手) 決勝ラウンドへ
20. 590 阿部 詩野 鶴岡北(山形) 決勝ラウンドへ
21. 590 野田 紗月 折尾(福岡) 決勝ラウンドへ
22. 589 桑高 紀香 愛知産大三河(愛知) 決勝ラウンドへ
23. 589 真弓 怜奈 四日市四郷(三重) 決勝ラウンドへ
24. 589 川尻 杏奈 高山西(岐阜) 決勝ラウンドへ
25. 587 高井 美桜 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
26. 585 五味 楓 甲府城西(山梨) 決勝ラウンドへ
27. 583 松井 香奈依 四日市四郷(三重) 決勝ラウンドへ
28. 582 北田 有希乃 草津東(滋賀) 決勝ラウンドへ
29. 580 西嶋 詩緒里 丹南(福井) 決勝ラウンドへ
30. 579 浅岡 知穂 日本工大駒場(東京) 決勝ラウンドへ
31. 578 高見 愛佳 足立新田(東京) 決勝ラウンドへ
32. 578 工藤 葵 札幌啓北商(北海道) 決勝ラウンドへ
33. 578 平井 阿佐美 聖マリア女学院(岐阜) 決勝ラウンドへ
34. 577 山本 志織 米子南(鳥取) 決勝ラウンドへ
35. 577 上田 愛奈 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
36. 576 松成 紗矢香 田布施農工(山口) 決勝ラウンドへ
37. 575 広木 円華 水戸二(茨城) 決勝ラウンドへ
38. 574 江口 日菜乃 同志社女(京都) 決勝ラウンドへ
39. 574 清水 栞奈 松山東雲(愛媛) 決勝ラウンドへ
40. 574 松本 菜沙 甲南女(兵庫) 決勝ラウンドへ
41. 574 村木 淑乃 浜松商(静岡) 決勝ラウンドへ
42. 572 山本 菜月七 大分東明(大分) 決勝ラウンドへ
43. 571 布施 遥香 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
44. 570 高橋 優 聖マリア女学院(岐阜) 決勝ラウンドへ
45. 569 宮川 暖加 備前緑陽(岡山) 決勝ラウンドへ
46. 568 野田 舞 岡山理大付(岡山) 決勝ラウンドへ
47. 565 和田 紫音 泊(富山) 決勝ラウンドへ
48. 564 夏原 美月 越ケ谷(埼玉) 決勝ラウンドへ
49. 562 山田 菜々美 高志館(佐賀) 決勝ラウンドへ
50. 560 長谷川 幸穂 草津東(滋賀) 決勝ラウンドへ
51. 560 筒井 楓 大分舞鶴(大分) 決勝ラウンドへ
52. 559 平山 美蘭 烏山(栃木) 決勝ラウンドへ
53. 557 川久保 美緒 同志社女(京都) 決勝ラウンドへ
54. 557 多田 優花 香川中央(香川) 決勝ラウンドへ
55. 557 朝永 絵梨花 諫早東(長崎) 決勝ラウンドへ
56. 556 安食 萌夏 莵道(京都) 決勝ラウンドへ
57. 556 中川 慈 奈良学園(奈良) 決勝ラウンドへ
58. 556 青木 咲弥 大分東明(大分) 決勝ラウンドへ
59. 555 鎌田 真未 鶴岡南(山形) 決勝ラウンドへ
60. 554 藤森 小百合 北大津(滋賀) 決勝ラウンドへ
61. 554 枡岡 千乃 大垣西(岐阜) 決勝ラウンドへ
62. 553 倉内 美奈 米子南(鳥取) 決勝ラウンドへ
63. 553 増渕 有花 烏山(栃木) 決勝ラウンドへ
64. 553 小原 佳子 松山東雲(愛媛) 決勝ラウンドへ
65. 553 倉田 涼花 奈良(奈良) 
66. 553 三田 真帆 鳥取商(鳥取) 
67. 552 石井 茜 東海大相模(神奈川) 
68. 551 木下 夏綺 甲南女(兵庫) 
69. 550 仲沢 朝夏 鶴岡南(山形) 
70. 548 福田 朝乃 折尾(福岡) 
71. 547 武石 彩華 市前橋(群馬) 
72. 546 成瀬 梨々香 船橋(千葉) 
73. 545 波部 日葵 松蔭(兵庫) 
74. 543 加藤 菜々子 浜松商(静岡) 
75. 543 赤坂 夢乃 青森山田(青森) 
76. 543 藤井 優衣奈 丹南(福井) 
77. 541 柏木 萌乃 米子南(鳥取) 
78. 541 小畑 響子 田布施農工(山口) 
79. 541 上江洲 風歌 宜野湾(沖縄) 
80. 540 中村 未桜 近大付(大阪) 
81. 537 道又 理紗 泊(富山) 
82. 537 諸井 ニコル 千葉英和(千葉) 
83. 536 森 未来 東海大甲府(山梨) 
84. 535 吉田 ちはる 能登(石川) 
85. 535 大竹 杏奈 吉田(新潟) 
86. 534 青木 琴音 高松西(香川) 
87. 534 中川 加奈子 徳島科学技術(徳島) 
88. 534 沖 向日葵 七戸(青森) 
89. 534 長井 美紀 帯広三条(北海道) 
90. 532 横田 文夏 水城(茨城) 
91. 531 内間 美蘭野 浦添商(沖縄) 
92. 531 後藤 七彩 大宮開成(埼玉) 
93. 530 田原 沙莉 同志社女(京都) 
94. 529 野田 琳花 帯広三条(北海道) 
95. 529 小橋 理央 海田(広島) 
96. 527 矢尾 紗希 貴志川(和歌山) 
97. 526 金井 美来 上田東(長野) 
98. 524 飯山 情 鹿児島工(鹿児島) 
99. 524 長谷川 瑞月 貴志川(和歌山) 
100. 518 江原 七七海 八代清流(熊本) 
101. 518 大橋 千笑 鹿沼(栃木) 
102. 518 小池 杏璃 備前緑陽(岡山) 
103. 518 金子 あずさ 越ケ谷(埼玉) 
104. 517 梅木 李緒 花巻北(岩手) 
105. 515 谷沢 妃菜 高松西(香川) 
106. 514 小林 亜美 東海大甲府(山梨) 
107. 513 村上 鈴奈 越ケ谷(埼玉) 
108. 512 大鐘 咲希 烏山(栃木) 
109. 512 照井 彩花 盛岡白百合学園(岩手) 
110. 508 山口 奈海 鶴岡南(山形) 
111. 507 室井 麻佑 高崎商大付(群馬) 
112. 506 片平 帆香 水城(茨城) 
113. 505 末長 愛美 田布施農工(山口) 
114. 504 伊藤 杏樹 可児(岐阜) 
115. 503 山中 唯 金沢向陽(石川) 
116. 502 西村 綾華 大垣西(岐阜) 
117. 502 山尾 未有 名古屋経大市邨(愛知) 
118. 501 鴨川 かれん 佐世保商(長崎) 
119. 498 山田 遥香 青森山田(青森) 
120. 496 岩田 樹璃 四日市四郷(三重) 
121. 495 正木 莉音 青森山田(青森) 
122. 495 坂井 怜海 長岡向陵(新潟) 
123. 495 竹内 綾 水城(茨城) 
124. 491 多和田 春葉 宜野湾(沖縄) 
125. 491 藤沢 碧衣 千葉英和(千葉) 
126. 488 樋沢 佳音 上田西(長野) 
127. 488 清水川 紗耶 秋田南(秋田) 
127. 488 北條 結 吉田(新潟) 
129. 488 長谷 枝里香 貴志川(和歌山) 
130. 487 太田 真菜 天竜(静岡) 
131. 487 堀田 涼歌 奈良(奈良) 
132. 486 大花 めぐみ 富山中部(富山) 
133. 481 高沢 優里 備前緑陽(岡山) 
134. 479 高橋 あゆな 武生(福井) 
135. 477 檜山 小雪 可部(広島) 
136. 477 山本 萌花 海田(広島) 
137. 476 古荘 綾乃 佐世保商(長崎) 
138. 474 乗田 菜摘 高志館(佐賀) 
139. 470 中村 真海 上田西(長野) 
140. 470 阿部 桃香 北条(愛媛) 
141. 467 末吉 美結 佐世保商(長崎) 
142. 465 古藤 ゆらり 愛知産大三河(愛知) 
143. 465 川上 智歳 熊本二(熊本) 
144. 460 末次 萌依 折尾(福岡) 
145. 458 青山 光 奈良(奈良) 
146. 454 勝又 凜 能登(石川) 
147. 453 大竹 彩音 アレセイア湘南(神奈川) 
148. 453 川口 爽風 八代清流(熊本) 
149. 450 富沢 奈央子 東海大相模(神奈川) 
150. 448 内田 郁美 愛知産大三河(愛知) 
151. 443 豊嶋 樹里 秋田南(秋田) 
152. 442 山口 万里 高知農(高知) 
153. 434 和田 歩巳 東海大甲府(山梨) 
154. 432 各和 亜美 海田(広島) 
155. 431 知念 日和 宜野湾(沖縄) 
156. 430 田村 里南 上田西(長野) 
157. 424 津野 渚沙 泊(富山) 
158. 423 吉田 莉乃子 仙台工(宮城) 
159. 421 三村 満咲 鹿児島工(鹿児島) 
160. 420 斎藤 杏華 東陵(宮城) 
161. 420 田中 莉奈 田村(福島) 
162. 418 工藤 美色 秋田南(秋田) 
163. 418 田中 百合 東海大相模(神奈川) 
164. 405 原田 あゆ 鹿児島工(鹿児島) 
165. 405 古田 鈴桜 厳木(佐賀) 
166. 403 内藤 美空 八代清流(熊本) 
167. 400 豊永 翔野 高知農(高知) 
168. 396 浅見 茉由 高松西(香川) 
169. 389 渡辺 みう 福島(福島) 
170. 383 峯谷 斐芽 松江東(島根) 
171. 373 岡田 紗也加 吉田(新潟) 
172. 362 堺 未来 徳島科学技術(徳島) 
173. 341 竹尾 美咲 大分東明(大分) 
174. 341 藤原 早和 松江東(島根) 
175. 335 内田 明日華 松江東(島根) 
176. 313 佐藤 実結 福島(福島) 
177. 309 中山 千遥 四日市南(三重) 
178. 292 田地野 美桜 福島(福島) 
179. 286 谷田 はるか 高知農(高知) 
180. 254 西林 いづみ 徳島科学技術(徳島) 
181. 198 菅野 真鈴 東陵(宮城) 
182. 187 丸山 捺稀 東陵(宮城) 
183. 169 瀬戸 つなぐ 能登(石川) 

 

 

 

 

 

女子団体戦・決勝ラウンド

女子団体 決勝

草津東(滋賀) 5 ー 3 丹南(福井)
三浦 北田 長谷川 vs 玉邑 西嶋 藤井

 

女子団体 3位決定戦

聖マリア女学院(岐阜) 6 ー 2 甲南女(兵庫)
山中 平井 高橋 vs 上原 松本 木下

 

女子団体 準決勝

草津東(滋賀) 5 ー 4 甲南女(兵庫)
三浦 北田 長谷川 vs 上原 松本 木下

丹南(福井) 6 ー 0 聖マリア女学院(岐阜)
玉邑 西嶋 藤井 vs 山中 平井 高橋

 

女子団体 準々決勝

草津東(滋賀) 5 ー 3 松山東雲(愛媛)
三浦 北田 長谷川 vs 檜垣 清水 小原

甲南女(兵庫) 5 ー 1 帯広三条(北海道)
上原 松本 木下 vs 松嶋 長井 野田

聖マリア女学院(岐阜) 5 ー 1 近大付(大阪)
山中 平井 高橋 vs 居樹 上田 中村

丹南(福井) 5 ー 4 足立新田(東京)
玉邑 西嶋 藤井 vs 渡辺 園田 高見(愛)

 

 

女子団体 決勝ラウンド1回戦

草津東(滋賀) 6 ー 0 同志社女(京都)
三浦 北田 長谷川 vs 江口 川久保 田原

松山東雲(愛媛) 6 ー 0 大垣西(岐阜)
檜垣 清水 小原 vs 藪下 枡岡 西村

帯広三条(北海道) 5 ー 3 盛岡白百合学園(岩手)
松嶋 長井 野田 vs 柏木 小野寺 照井

甲南女(兵庫) 6 ー 0 高崎商大付(群馬)
上原 松本 木下 vs 高井 布施 室井

近大付(大阪) 6 ー 2 四日市四郷(三重)
居樹 上田 中村 vs 真弓 松井 岩田

聖マリア女学院(岐阜) 5 ー 4 米子南(鳥取)
山中 平井 高橋 vs 山本 倉内 柏木

丹南(福井) 5 ー 4 浜松商(静岡)
玉邑 西嶋 藤井 vs 疋田 村木 加藤

足立新田(東京) 6 ー 0 高志館(佐賀)
渡辺 園田 高見(愛) vs 宇都宮 山田 乗田

 

 

団体予選

1. 1827 足立新田(東京) 決勝ラウンドへ
渡辺645 園田604 高見(愛)578

2. 1764 草津東(滋賀) 決勝ラウンドへ
三浦622 北田582 長谷川560

3. 1761 甲南女(兵庫) 決勝ラウンドへ
上原636 松本574 木下551

4. 1757 近大付(大阪) 決勝ラウンドへ
居樹640 上田577 中村540

5. 1741 聖マリア女学院(岐阜) 決勝ラウンドへ
山中593 平井578 高橋570

6. 1719 盛岡白百合学園(岩手) 決勝ラウンドへ
柏木615 小野寺592 照井512

7. 1719 松山東雲(愛媛) 決勝ラウンドへ
檜垣592 清水574 小原553

8. 1717 丹南(福井) 決勝ラウンドへ
玉邑594 西嶋580 藤井543

9. 1712 浜松商(静岡) 決勝ラウンドへ
疋田595 村木574 加藤543

10. 1683 大垣西(岐阜) 決勝ラウンドへ
藪下627 枡岡554 西村502

11. 1681 帯広三条(北海道) 決勝ラウンドへ
松嶋618 長井534 野田529

12. 1671 米子南(鳥取) 決勝ラウンドへ
山本577 倉内553 柏木541

13. 1668 四日市四郷(三重) 決勝ラウンドへ
真弓589 松井583 岩田496

14. 1665 高崎商大付(群馬) 決勝ラウンドへ
高井587 布施571 室井507

15. 1661 同志社女(京都) 決勝ラウンドへ
江口574 川久保557 田原530

16. 1653 高志館(佐賀) 決勝ラウンドへ
宇都宮617 山田562 乗田474

17. 1629 千葉英和(千葉)
八木601 諸井537 藤沢491

18. 1624 烏山(栃木)
平山559 増渕553 大鐘512

19. 1622 田布施農工(山口)
松成576 小畑541 末長505

20. 1613 鶴岡南(山形)
鎌田555 仲沢550 山口508

21. 1598 折尾(福岡)
野田590 福田548 末次460

22. 1595 越ケ谷(埼玉)
夏原564 金子518 村上513

23. 1568 備前緑陽(岡山)
宮川569 小池518 高沢481

24. 1539 貴志川(和歌山)
矢尾527 長谷川524 長谷488

25. 1536 青森山田(青森)
赤坂543 山田498 正木495

26. 1533 水城(茨城)
横田532 片平506 竹内495

27. 1526 泊(富山)
和田565 道又537 津野424

28. 1502 愛知産大三河(愛知)
桑高589 古藤465 内田448

29. 1498 奈良(奈良)
倉田553 堀田487 青山458

30. 1484 東海大甲府(山梨)
森536 小林514 和田434

31. 1469 大分東明(大分)
山本572 青木556 竹尾341

32. 1463 宜野湾(沖縄)
上江洲541 多和田491 知念431

33. 1445 高松西(香川)
青木534 谷沢515 浅見396

34. 1444 佐世保商(長崎)
鴨川501 古荘476 末吉467

35. 1438 海田(広島)
小橋529 山本477 各和432

36. 1420 東海大相模(神奈川)
石井552 富沢450 田中418

37. 1396 吉田(新潟)
大竹535 北條488 岡田373

38. 1388 上田西(長野)
樋沢488 中村470 田村430

39. 1374 八代清流(熊本)
江原518 川口453 内藤403

40. 1350 鹿児島工(鹿児島)
飯山524 三村421 原田405

41. 1349 秋田南(秋田)
清水川488 豊嶋443 工藤418

42. 1158 能登(石川)
吉田535 勝又454 瀬戸169

43. 1150 徳島科学技術(徳島)
中川534 堺362 西林254

44. 1128 高知農(高知)
山口442 豊永400 谷田286

45. 1059 松江東(島根)
峯谷383 藤原341 内田335

46. 994 福島(福島)
渡辺389 佐藤313 田地野292

47. 805 東陵(宮城)
斎藤420 菅野198 丸山187

コメント