サッカー男子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会男子サッカー競技大会東海2018(インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・サッカー男子・インターハイ東海高校総体2018!

サッカー男子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Bil Kleb

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・サッカー男子は2018年8月7日(火)~13日(月)まで開催されます。組み合わせ抽選は6/30(土)です。

試合開始:8/7~11 ①10時・②12時・③14時、8/12~13 ①11時。

↓公式HPへ 8/7
8/8
8/9
8/10
8/11
8/12
8/13
鈴鹿メイン 2 2 1 1
鈴鹿第2 3 2 2 2
鈴鹿第4 3 3 2
中央緑地陸上 3 2 1 2 1
中央緑地A 2
中央緑地B 2
伊勢A 2 2 1
伊勢B 1
伊勢D 2 2 1
上野競技場 3 3 1

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝チーム!
FINAL 流経大柏(千葉県) 1 0-0
1-0
0 日大藤沢(神奈川県)
SF

流経大柏(千葉県)

1 1-0
0-0
0 前橋育英(群馬県)
市船橋(千葉県) 1 0-0
1-1
3PK5
1

日大藤沢(神奈川県)

QF 流経大柏(千葉県) 2 0-0
2-1
1 長崎総科大附(長崎県)
京都橘(京都府) 1 0-0
1-1
2PK4
1 前橋育英(群馬県)
日大藤沢(神奈川県) 2 1-1
1-0
1  旭川実(北海道)
関東第一(東京都) 1 0-0
1-2
2 市船橋(千葉県)

スポンサーリンク

結果速報・サッカー男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子・決勝

公式記録

桐光学園(神奈川)

21分 西川 潤

1 1-0
0-1
0 延前 1
0 延後 0
2

山梨学院(山梨)

70+5分 宮崎 純真
75分 オウンゴール

男子・準決勝

桐光学園(神奈川)

40分 内田 拓寿
42分 西川 潤
45分 望月 駿介

3 0-0
3-2
2

昌平(埼玉)

55分 森田 翔
70+2分 須藤 直輝

山梨学院(山梨)

7分 オウンゴール

1 1-1
0-0
3PK1
1

東山(京都)

28分 清原 航平

男子・準々決勝

桐光学園(神奈川)

5分 西川 潤
26分 金子 開研
35+4分 西川 潤
56分 佐々木 ムライヨセフ
68分 西川 潤

5 3-0
2-0
0

富山第一(富山)

昌平(埼玉)

58分 原田 虹輝
70+2分 原田 虹輝

2 0-0
2-1
1

大津(熊本)

65分 大竹 悠聖

山梨学院(山梨)

36分 平松 柚佑
57分 宮崎 純真
63分 宮崎 純真

3 0-1
3-1
2

日章学園(宮崎)

35+6分 鈴木 陽介
50分 河原 淳

東山(京都)

66分 久乗 聖亜
70+3分 飯田 敏基

2 0-0
2-1
1

三浦学苑(神奈川)

63分 鈴木 心月

男子・3回戦

桐光学園(神奈川) 3 ー 1 明秀学園日立(茨城)
1 ー 0 、2 ー 1 ◇得点者【桐】内田、田中、敷野 【明】大山航

富山第一(富山) 3 ー 0 長崎日大(長崎)
0 ー 0 、3 ー0 ◇得点者【富】小森3

昌平(埼玉) 3 ー 2 札幌大谷(北海道)
0 ー 1 、3 ー1 ◇得点者【昌】吉田、関根浩、渋屋【札】斎藤、赤坂

大津(熊本) 2 ー 0 国学院久我山(東京)
1 ー 0 、1 ー0 ◇得点者【大】水野、大竹

山梨学院(山梨) 2 ー 2 高川学園(山口)
2 ー 2 、0 ー0 、3 PK 0 ◇得点者【山】平松、宮崎 【高】内田、品部

日章学園(宮崎) 3 ー 0 関東第一(東京)
1 ー 0 、2 ー0 ◇得点者【日】鈴木、河原2

東山(京都) 2 ー 0 立正大淞南(島根)
0 ー 0 、2 ー0 ◇得点者【東】飯田、長坂

三浦学苑(神奈川) 2 ー 1 東福岡(福岡)
1 ー 0 、1 ー1 ◇得点者【三】末次、能勢 【東】大森

男子・2回戦

桐光学園(神奈川) 1 ー 1 習志野(千葉)
1 ー 0 、0 ー1 、8 PK 7  ◇得点者【桐】佐々木 【習】桜庭

明秀学園日立(茨城) 0 ー 0 藤枝東(静岡)
0 ー 0 、0 ー0 、3 PK 1

富山第一(富山) 1 ー 0 阪南大高(大阪)
1 ー 0 、0 ー0 ◇得点者【富】小森

長崎日大(長崎) 3 ー 3 盛岡商(岩手)
1 ー 3 、2 ー0 、3 PK 0 ◇得点者【長】藤本、山下、牧村【盛】林下、菅原、村井

札幌大谷(北海道) 1 ー 1 作陽(岡山)
0 ー 1 、1 ー0 、3 PK 1 ◇得点者【札】赤坂 【作】西山

昌平(埼玉) 4 ー 2 青森山田(青森)
1 ー 2 、3 ー0 ◇得点者【昌】木下2、渋屋、森田 【青】三国、武田

国学院久我山(東京) 3 ー 0 星稜(石川)
2 ー 0 、1 ー0 ◇得点者【国】竹浪2、豊田

大津(熊本) 3 ー 0 前橋育英(群馬)
1 ー 0 、2 ー0 ◇得点者【大】樋口、大竹、高見

山梨学院(山梨) 1 ー 0 市船橋(千葉)
1 ー 0 、0 ー0  ◇得点者【山】市川大

高川学園(山口) 3 ー 2 北海(北海道)
2 ー 0 、1 ー2 ◇得点者【高】オウンゴール、品部、鳥飼 【北】阿部、広瀬

日章学園(宮崎) 2 ー 0 三重(三重)
2 ー 0 、0 ー0 ◇得点者【日】河原、比嘉

関東第一(東京) 2 ー 1 米子北(鳥取)
1 ー 0 、1 ー1 ◇得点者【関】小関、安原 【米】中田

東山(京都) 0 ー 0 尚志(福島)
0 ー 0 、0 ー0 、5 PK 4

立正大淞南(島根) 1 ー 0 関大北陽(大阪)
1 ー 0 、0 ー0 ◇得点者【立】鶴野

東福岡(福岡) 3 ー 0 浦和南(埼玉)
1 ー 0 、2 ー0 ◇得点者【東】中村也、荒木、大森

三浦学苑(神奈川) 2 ー 1 刈谷(愛知)
2 ー 1 、0 ー0  ◇得点者【三】川上、浅沼 【刈】竹内龍

男子・1回戦

桐光学園(神奈川) 3 ー 0 一条(奈良)
0 ー 0 、3 ー0 ◇得点者【桐】西川、望月2

明秀学園日立(茨城) 2 ー 2 羽黒(山形)
0 ー 2 、2 ー0 、4 PK 2  ◇得点者【明】津村2 【羽】本間、山口

藤枝東(静岡) 2 ー 1 神村学園(鹿児島)
1 ー 0 、1 ー1  ◇得点者【藤】平尾拳、井上 【神】山野

富山第一(富山) 4 ー 0 高松商(香川)
1 ー 0 、3 ー0  ◇得点者【富】小森3、林

阪南大高(大阪) 3 ー 1 瀬戸内(広島)
0 ー 0 、3 ー1  ◇得点者【阪】高木、和田2 【瀬】佐々木

盛岡商(岩手) 2 ー 1 東海学園(愛知)
1 ー 0 、1 ー1  ◇得点者【盛】村井、上田 【東】楠本

作陽(岡山) 1 ー 0 中京学院大中京(岐阜)
0 ー 0 、1 ー0  ◇得点者【作】松原

昌平(埼玉) 6 ー 1 高知中央(高知)
3 ー 0 、3 ー1 ◇得点者【昌】西村、木下、関根浩、森田、原田、古川【高】オニエ

青森山田(青森) 2 ー 0 伊賀白鳳(三重)
0 ー 0 、2 ー0  ◇得点者【青】武田、檀崎

星稜(石川) 4 ー 1 佐賀東(佐賀)
2 ー 1 、2 ー0  ◇得点者【星】尾崎、小平、有馬、湯沢 【佐】寺崎敦

国学院久我山(東京) 3 ー 0 神戸弘陵(兵庫)
3 ー 0 、0 ー0 ◇得点者【国】井上、宮本、福井

大津(熊本) 1 ー 0 初芝橋本(和歌山)
0 ー 0 、1 ー0  ◇得点者【大】水野

山梨学院(山梨) 5 ー 0 前原(沖縄)
2 ー 0 、3 ー0 ◇得点者【山】西沢、宮崎、川野、米野、保坂

北海(北海道) 1 ー 1 新潟明訓(新潟)
0 ー 0 、1 ー1 、8 PK 7 ◇得点者【北】阿部 【新】落合

高川学園(山口) 2 ー 1 草津東(滋賀)
1 ー 0 、1 ー1  ◇得点者【高】野田、山本 【草】山本

日章学園(宮崎) 2 ー 2 仙台育英(宮城)
0 ー 0 、2 ー2 、4 PK 1 ◇得点者【日】河原、鈴木 【仙】中楯、志村

米子北(鳥取) 4 ー 0 宇和島東(愛媛)
2 ー 0 、2 ー0  ◇得点者【米】原田、倉敷、佐野、葉間田

尚志(福島) 3 ー 0 福井商(福井)
1 ー 0 、2 ー0  ◇得点者【尚】馬目、伊藤、染野

関大北陽(大阪) 1 ー 0 大分(大分)
1 ー 0 、0 ー0 ◇得点者【関】今井

立正大淞南(島根) 2 ー 1 徳島市立(徳島)
0 ー 0 、2 ー1  ◇得点者【立】山田祐2 【徳】佐野

東福岡(福岡) 2 ー 1 矢板中央(栃木)
1 ー 0 、1 ー1  ◇得点者【東】中村也、井本 【矢】飯島

浦和南(埼玉) 0 ー 0 松本国際(長野)
0 ー 0 、0 ー0 、4 PK 2

刈谷(愛知) 5 ー 0 西目(秋田)
3 ー 0 、2 ー0 ◇得点者【刈】佐野、竹内龍、成瀬、須賀、中川