なぎなた・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会なぎなた競技大会東海2018(インターハイ)・第57回全国高等学校なぎなた選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・なぎなた・インターハイ東海高校総体2018!

なぎなた・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Anna Lagercrantz

日程タイムテーブル・会場・組み合わせ

インターハイ・ソフトボールは2018年8月5日(日)~7日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/5(木)です。

会場は津市久居体育館です。

8/5 日

09:20~10:20 開会式
10:30~17:50 団体試合 予選リーグ

8/6 月

09:30~11:40 演技 予選リーグ
11:45~12:30 演技 決勝トーナメント
13:10~16:30 個人試合 予選リーグ
16:40~17:20 個人試合 決勝トーナメント1回戦

8/7 火

09:30~10:10 個人試合 決勝トーナメント2回戦~決勝戦
10:20~13:10 団体試合 決勝トーナメント
13:40~14:40 閉会式

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
2015 個人

春山 りんか/熊本西(熊本県) 1-0 渡辺 祥子/熊本西(熊本県)

演技

永尾,北/文大杉並(東京都) 5-0 田代,福岡/奈良大附属(奈良県)

団体

会津若松ザベリオ学園/福島県 1-1 本数 琴平/香川県

2016 個人

春山 りんか/熊本西(熊本県) 1-0 高田 彩/出雲北陵(島根県)

演技

木村,井口/奈良育英(奈良県) 5-0 立石,世利/須恵(福岡県)

団体

福徳学院/大分県 0-1 首里/沖縄県

2017 個人

三浦 日香梨/福徳学院(大分県) 0-2 神山 愛姫/北条(愛媛県)

演技

木村,井口/奈良育英(奈良県) 5-0 根反,山火/一戸(岩手県)

団体

熊本西/熊本県 0-3 琴平/香川県

スポンサーリンク

結果速報・なぎなた・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

個人試合・決勝トーナメント

個人 決勝

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 1 ー 0 安次嶺 心 首里(沖縄)

個人 準決勝

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 2 ー 0 佐藤 茉奈 東海学園(愛知)

安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 阿部 真優 近大豊岡(兵庫)

個人 決勝トーナメント3回戦

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 1 ー 0 内 楓香 津幡(石川)

佐藤 茉奈 東海学園(愛知) ◯ 1 ー 0 牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄)

阿部 真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 判定 仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛)

安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 判定 織田 千尋 羽水(福井)

個人 決勝トーナメント2回戦

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 1 ー 0 名和 栞 大分西(大分)

内 楓香 津幡(石川) ◯ 1 ー 0 北島 未稀 熊本西(熊本)

牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄) ◯ 1 ー 0 藤本 千咲 奈良大付(奈良)

佐藤 茉奈 東海学園(愛知) ◯ 1 ー 0 山崎 莉奈 羽水(福井)

仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛) ◯ 1 ー 0 倉坂 祐果 奈良育英(奈良)

阿部 真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 1 ー 0 吉富 文音 長府(山口)

織田 千尋 羽水(福井) ◯ 2 ー 0 細江 美有果 東海学園(愛知)

安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 三浦 日香梨 福徳学院(大分)

個人試合・決勝トーナメント1回戦

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 2 ー 0 中村 星花 植草学園大付(千葉)

名和 栞 大分西(大分) ◯ 判定 菅原 千桜 仙台育英(宮城)

北島 未稀 熊本西(熊本) ◯ 2 ー 0 田村 未羽 大曲農(秋田)

内 楓香 津幡(石川) ◯ 判定 大池 真鈴 琴平(香川)

藤本 千咲 奈良大付(奈良) ◯ 判定 新井 寛乃 神奈川大付(神奈川)

牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄) ◯ 1 ー 0 鈴木 玲菜 天童(山形)

佐藤 茉奈 東海学園(愛知) ◯ 2 ー 0 佐藤 夏音 会津学鳳(福島)

山崎 莉奈 羽水(福井) ◯ 1 ー 0 清水 愛莉 清教学園(大阪)

仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛) ◯ 1 ー 0 内田 みぎわ 東稜(熊本)

倉坂 祐果 奈良育英(奈良) ◯ 1 ー 0 長清 叶花 南陽(京都)

吉富 文音 長府(山口) ◯ 判定 滝沢 李穂 会津学鳳(福島)

阿部 真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 判定 辻 恵里那 清教学園(大阪)

細江 美有果 東海学園(愛知) ◯ 1 ー 0 上牧 千笑 川辺(鹿児島)

織田 千尋 羽水(福井) ◯ 判定 落合 凜星 稲生(三重)

安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 判定 船原 希実 松浦(長崎)

三浦 日香梨 福徳学院(大分) ◯ 1 ー 0 長田 梨奈 高田(三重)

個人試合・予選リーグ

個人試合・予選リーグ第1コート
A

神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 2 ー 0 平田 優希奈 城東(東京)
神山 愛姫 北条(愛媛) ◯ 2 ー 0 上林 陽世加 彦根翔西館(滋賀)
平田 優希奈 城東(東京) ◯ 2 ー 0 上林 陽世加 彦根翔西館(滋賀)

1. 2勝  神山 愛姫 北条(愛媛)
2. 1勝1敗  平田 優希奈 城東(東京)
3. 2敗  上林 陽世加 彦根翔西館(滋賀)

B

岡山 真奈美 国分中央(鹿児島) ◯ 2 ー 1 大仲 沙和 清水(高知)
中村 星花 植草学園大付(千葉) ◯ 判定 大仲 沙和 清水(高知)
中村 星花 植草学園大付(千葉) ◯ 1 ー 0 岡山 真奈美 国分中央(鹿児島)

1. 2勝  中村 星花 植草学園大付(千葉)
2. 1勝1敗  岡山 真奈美 国分中央(鹿児島)
3. 2敗  大仲 沙和 清水(高知)

C

菅原 千桜 仙台育英(宮城) ◯ 2 ー 0 中尾 桜子 高田(三重)
中尾 桜子 高田(三重) ◯ 1 ー 0 小沢 美綺 甲府昭和(山梨)
菅原 千桜 仙台育英(宮城) ◯ 1 ー 0 小沢 美綺 甲府昭和(山梨)

1. 2勝  菅原 千桜 仙台育英(宮城)
2. 1勝1敗  中尾 桜子 高田(三重)
3. 2敗  小沢 美綺 甲府昭和(山梨)

D

青井 千莉 美作(岡山) ◯ 2 ー 0 増田 理佳子 鳴門(徳島)
名和 栞 大分西(大分) ◯ 判定 青井 千莉 美作(岡山)
名和 栞 大分西(大分) ◯ 2 ー 0 増田 理佳子 鳴門(徳島)

1. 2勝  名和 栞 大分西(大分)
2. 1勝1敗  青井 千莉 美作(岡山)
3. 2敗  増田 理佳子 鳴門(徳島)

E

藤田 怜那 札幌国際情報(北海道) ◯ 1 ー 0 伊東 歩花 稲生(三重)
田村 未羽 大曲農(秋田) ◯ 2 ー 0 藤田 怜那 札幌国際情報(北海道)
田村 未羽 大曲農(秋田) ◯ 1 ー 0 伊東 歩花 稲生(三重)

1. 2勝  田村 未羽 大曲農(秋田)
2. 1勝1敗  藤田 怜那 札幌国際情報(北海道)
3. 2敗  伊東 歩花 稲生(三重)

F

北島 未稀 熊本西(熊本) ◯ 判定 阿比留 美月 市伊丹(兵庫)
阿比留 美月 市伊丹(兵庫) ◯ 判定 薬丸 知美 長府(山口)
北島 未稀 熊本西(熊本) ◯ 判定 薬丸 知美 長府(山口)

1. 2勝  北島 未稀 熊本西(熊本)
2. 1勝1敗  阿比留 美月 市伊丹(兵庫)
3. 2敗  薬丸 知美 長府(山口)

G

内 楓香 津幡(石川) ◯ 1 ー 0 山口 万里花 埼玉栄(埼玉)
内 楓香 津幡(石川) ◯ 判定 冨野 真裕 松浦(長崎)
山口 万里花 埼玉栄(埼玉) ◯ 1 ー 0 冨野 真裕 松浦(長崎)

1. 2勝  内 楓香 津幡(石川)
2. 1勝1敗  山口 万里花 埼玉栄(埼玉)
3. 2敗 冨野 真裕 松浦(長崎)

H

大池 真鈴 琴平(香川) ◯ 判定 中川原 宏子 南陽(京都)
中川原 宏子 南陽(京都) ◯ 判定 古山 千紘 水戸三(茨城)
大池 真鈴 琴平(香川) ◯ 1 ー 0 古山 千紘 水戸三(茨城)

1. 2勝  大池 真鈴 琴平(香川)
2. 1勝1敗  中川原 宏子 南陽(京都)
3. 2敗 古山 千紘 水戸三(茨城)

I

藤本 千咲 奈良大付(奈良) ◯ 1 ー 0 関原 胡桃 宇都宮短大付(栃木)
藤本 千咲 奈良大付(奈良) ◯ 2 ー 0 橋口 奈央 宮崎南(宮崎)
橋口 奈央 宮崎南(宮崎) ◯ 判定 関原 胡桃 宇都宮短大付(栃木)

1. 2勝  藤本 千咲 奈良大付(奈良)
2. 1勝1敗  橋口 奈央 宮崎南(宮崎)
3. 2敗 関原 胡桃 宇都宮短大付(栃木)

J

新井 寛乃 神奈川大付(神奈川) ◯ 2 ー 0 岡村 知穂 大垣商(岐阜)
森 音々 柏木農(青森) ◯ 1 ー 0 岡村 知穂 大垣商(岐阜)
新井 寛乃 神奈川大付(神奈川) ◯ 2 ー 0 森 音々 柏木農(青森)

1. 2勝  新井 寛乃 神奈川大付(神奈川)
2. 1勝1敗  森 音々 柏木農(青森)
3. 2敗 岡村 知穂 大垣商(岐阜)

K

牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄) ◯ 2 ー 0 田渕 真美 鳥取敬愛(鳥取)
飯島 美宥 星林(和歌山) ◯ 2 ー 0 田渕 真美 鳥取敬愛(鳥取)
牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄) ◯ 判定 飯島 美宥 星林(和歌山)

1. 2勝  牧田 千佳 沖縄尚学(沖縄)
2. 1勝1敗  飯島 美宥 星林(和歌山)
3. 2敗  田渕 真美 鳥取敬愛(鳥取)

L

鈴木 玲菜 天童(山形) ◯ 1 ー 0 八木 珠希 浜松市立(静岡)
鈴木 玲菜 天童(山形) ◯ 1 ー 0 吉田 幸穂 高岡工芸(富山)
吉田 幸穂 高岡工芸(富山) ◯ 1 ー 0 八木 珠希 浜松市立(静岡)

1. 2勝  鈴木 玲菜 天童(山形)
2. 1勝1敗  吉田 幸穂 高岡工芸(富山)
3. 2敗 八木 珠希 浜松市立(静岡)

M

武田 夏海 盛岡二(岩手) ◯ 2 ー 0 大上 みなみ 比治山女(広島)
佐藤 茉奈 東海学園(愛知) ◯ 2 ー 0 大上 みなみ 比治山女(広島)
佐藤 茉奈 東海学園(愛知) ◯ 2 ー 0 武田 夏海 盛岡二(岩手)

1. 2勝  佐藤 茉奈 東海学園(愛知)
2. 1勝1敗  武田 夏海 盛岡二(岩手)
3. 2敗 大上 みなみ 比治山女(広島)

N

吉田 菜紀 佐賀東(佐賀) ◯ 1 ー 0 遠藤 瑞歩 新潟東(新潟)
佐藤 夏音 会津学鳳(福島) ◯ 2 ー 0 遠藤 瑞歩 新潟東(新潟)
佐藤 夏音 会津学鳳(福島) ◯ 2 ー 0 吉田 菜紀 佐賀東(佐賀)

1. 2勝  佐藤 夏音 会津学鳳(福島)
2. 1勝1敗  吉田 菜紀 佐賀東(佐賀)
3. 2敗 遠藤 瑞歩 新潟東(新潟)

O

山崎 莉奈 羽水(福井) ◯ 2 ー 0 西守 郁香 須恵(福岡)
西守 郁香 須恵(福岡) ◯ 2 ー 0 新井 満夕 館林女(群馬)
山崎 莉奈 羽水(福井) ◯ 2 ー 0 新井 満夕 館林女(群馬)

1. 2勝  山崎 莉奈 羽水(福井)
2. 1勝1敗  西守 郁香 須恵(福岡)
3. 2敗 新井 満夕 館林女(群馬)

P

原 出穂 出雲北陵(島根) ◯ 2 ー 0 高沢 萌愛 松商学園(長野)
清水 愛莉 清教学園(大阪) ◯ 判定 原 出穂 出雲北陵(島根)
清水 愛莉 清教学園(大阪) ◯ 2 ー 0 高沢 萌愛 松商学園(長野)

1. 2勝  清水 愛莉 清教学園(大阪)
2. 1勝1敗  原 出穂 出雲北陵(島根)
3. 2敗 高沢 萌愛 松商学園(長野)

個人試合・予選リーグ第2コート
A

仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛) ◯ 1 ー 0 青戸 真実 出雲北陵(島根)
浦島 裕加 釜石商工(岩手) ◯ 1 ー 0 青戸 真実 出雲北陵(島根)
仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛) ◯ 判定 浦島 裕加 釜石商工(岩手)

1. 2勝  仙波 涼羽 今治東中教校(愛媛)
2. 1勝1敗  浦島 裕加 釜石商工(岩手)
3. 2敗 青戸 真実 出雲北陵(島根)

B

内田 みぎわ 東稜(熊本) ◯ 2 ー 1 中島 祝 高知南(高知)
内田 みぎわ 東稜(熊本) ◯ 2 ー 0 市川 涼日 鳥取西(鳥取)
中島 祝 高知南(高知) ◯ 1 ー 0 市川 涼日 鳥取西(鳥取)

1. 2勝  内田 みぎわ 東稜(熊本)
2. 1勝1敗  中島 祝 高知南(高知)
3. 2敗  市川 涼日 鳥取西(鳥取)

C

佐久間 葉子 甲府昭和(山梨) ◯ 1 ー 0 徳地 紅音 興陽(岡山)
倉坂 祐果 奈良育英(奈良) ◯ 判定 徳地 紅音 興陽(岡山)
倉坂 祐果 奈良育英(奈良) ◯ 判定 佐久間 葉子 甲府昭和(山梨)

1. 2勝  倉坂 祐果 奈良育英(奈良)
2. 1勝1敗  佐久間 葉子 甲府昭和(山梨)
3. 2敗 徳地 紅音 興陽(岡山)

D

岡部 佐紀 中村学園女(福岡) ◯ 2 ー 0 阿部 みやび 鳴門(徳島)
長清 叶花 南陽(京都) ◯ 1 ー 0 岡部 佐紀 中村学園女(福岡)
長清 叶花 南陽(京都) ◯ 2 ー 0 阿部 みやび 鳴門(徳島)

1. 2勝  長清 叶花 南陽(京都)
2. 1勝1敗  岡部 佐紀 中村学園女(福岡)
3. 2敗 阿部 みやび 鳴門(徳島)

E

滝沢 李穂 会津学鳳(福島) ◯ 判定 海老沼 真衣 国学院栃木(栃木)
滝沢 李穂 会津学鳳(福島) ◯ 1 ー 0 岡部 理子 宮崎南(宮崎)
海老沼 真衣 国学院栃木(栃木) ◯ 1 ー 0 岡部 理子 宮崎南(宮崎)

1. 2勝  滝沢 李穂 会津学鳳(福島)
2. 1勝1敗  海老沼 真衣 国学院栃木(栃木)
3. 2敗  岡部 理子 宮崎南(宮崎)

F

延 奈那美 大垣商(岐阜) ◯ 不戦勝 須田 優花 南多摩中教校(東京)
吉富 文音 長府(山口) ◯ 1 ー 0 延 奈那美 大垣商(岐阜)
吉富 文音 長府(山口) ◯ 判定 須田 優花 南多摩中教校(東京)

1. 2勝  吉富 文音 長府(山口)
2. 1勝1敗  延 奈那美 大垣商(岐阜)
3. 2敗 須田 優花 南多摩中教校(東京)

G

辻 恵里那 清教学園(大阪) ◯ 1 ー 0 五十嵐 杏樹 新潟東(新潟)
秋田 結衣 神奈川大付(神奈川) ◯ 1 ー 0 五十嵐 杏樹 新潟東(新潟)
辻 恵里那 清教学園(大阪) ◯ 1 ー 0 秋田 結衣 神奈川大付(神奈川)

1. 2勝  辻 恵里那 清教学園(大阪)
2. 1勝1敗  秋田 結衣 神奈川大付(神奈川)
3. 2敗 五十嵐 杏樹 新潟東(新潟)

H

阿部 真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 2 ー 0 吹田 真奈 広島文教女大付(広島)
阿部 真優 近大豊岡(兵庫) ◯ 1 ー 0 佐藤 綾音 水戸二(茨城)
佐藤 綾音 水戸二(茨城) ◯ 1 ー 0 吹田 真奈 広島文教女大付(広島)

1. 2勝  阿部 真優 近大豊岡(兵庫)
2. 1勝1敗  佐藤 綾音 水戸二(茨城)
3. 2敗 吹田 真奈 広島文教女大付(広島)

I

江成 莉桜奈 鵬学園(石川) ◯ 1 ー 0 田中 成美 千葉女(千葉)
上牧 千笑 川辺(鹿児島) ◯ 判定 田中 成美 千葉女(千葉)
上牧 千笑 川辺(鹿児島) ◯ 1 ー 0 江成 莉桜奈 鵬学園(石川)

1. 2勝  上牧 千笑 川辺(鹿児島)
2. 1勝1敗  江成 莉桜奈 鵬学園(石川)
3. 2敗 田中 成美 千葉女(千葉)

J

細江 美有果 東海学園(愛知) ◯ 2 ー 0 山中 明日香 伊那北(長野)
細江 美有果 東海学園(愛知) ◯ 2 ー 0 八木 彩花 藤岡中央(群馬)
山中 明日香 伊那北(長野) ◯ 判定 八木 彩花 藤岡中央(群馬)

1. 2勝  細江 美有果 東海学園(愛知)
2. 1勝1敗  山中 明日香 伊那北(長野)
3. 2敗 八木 彩花 藤岡中央(群馬)

K

八巻 藍佳 浜松市立(静岡) ◯ 1 ー 0 吉村 好 札幌国際情報(北海道)
織田 千尋 羽水(福井) ◯ 2 ー 0 吉村 好 札幌国際情報(北海道)
織田 千尋 羽水(福井) ◯ 1 ー 0 八巻 藍佳 浜松市立(静岡)

1. 2勝  織田 千尋 羽水(福井)
2. 1勝1敗  八巻 藍佳 浜松市立(静岡)
3. 2敗 吉村 好 札幌国際情報(北海道)

L

落合 凜星 稲生(三重) ◯ 1 ー 0 近藤 花菜 聖和学園(宮城)
近藤 花菜 聖和学園(宮城) ◯ 1 ー 0 柏木 美音 埼玉栄(埼玉)
落合 凜星 稲生(三重) ◯ 1 ー 0 柏木 美音 埼玉栄(埼玉)

1. 2勝  落合 凜星 稲生(三重)
2. 1勝1敗  近藤 花菜 聖和学園(宮城)
3. 2敗  柏木 美音 埼玉栄(埼玉)

M

船原 希実 松浦(長崎) ◯ 1 ー 0 林 舞香 南砺福光(富山)
船原 希実 松浦(長崎) ◯ 1 ー 0 三浦 鈴蘭 弘前中央(青森)
三浦 鈴蘭 弘前中央(青森) ◯ 判定 林 舞香 南砺福光(富山)

1. 2勝  船原 希実 松浦(長崎)
2. 1勝1敗  三浦 鈴蘭 弘前中央(青森)
3. 2敗 林 舞香 南砺福光(富山)

N

安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 2 ー 0 宮本 直緒 初芝橋本(和歌山)
今井 美月 琴平(香川) ◯ 1 ー 0 宮本 直緒 初芝橋本(和歌山)
安次嶺 心 首里(沖縄) ◯ 1 ー 0 今井 美月 琴平(香川)

1. 2勝  安次嶺 心 首里(沖縄)
2. 1勝1敗  今井 美月 琴平(香川)
3. 2敗 宮本 直緒 初芝橋本(和歌山)

O

森本 あかね 大曲(秋田) ◯ 1 ー 0 小副川 李 佐賀東(佐賀)
長田 梨奈 高田(三重) ◯ 判定 森本 あかね 大曲(秋田)
長田 梨奈 高田(三重) ◯ 判定 小副川 李 佐賀東(佐賀)

1. 2勝  長田 梨奈 高田(三重)
2. 1勝1敗  森本 あかね 大曲(秋田)
3. 2敗  小副川 李 佐賀東(佐賀)

P

荒木 愛佳 山形西(山形) ◯ 1 ー 0 北村 みのり 彦根翔西館(滋賀)
三浦 日香梨 福徳学院(大分) ◯ 2 ー 0 北村 みのり 彦根翔西館(滋賀)
三浦 日香梨 福徳学院(大分) ◯ 1 ー 0 荒木 愛佳 山形西(山形)

1. 2勝  三浦 日香梨 福徳学院(大分)
2. 1勝1敗  荒木 愛佳 山形西(山形)
3. 2敗 北村 みのり 彦根翔西館(滋賀)

演技・決勝トーナメント

演技 決勝

滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 清水 山村 清教学園(大阪)

演技 準決勝

清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 3 ー 2 押川 鈴木 文化学園大杉並(東京)

滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 高橋 富岡 文化学園大杉並(東京)

演技 決勝トーナメント3回戦

清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 4 ー 1 中嶋 山崎 羽水(福井)

押川 鈴木 文化学園大杉並(東京) ◯ 3 ー 2 相川 岡部 中村学園女(福岡)

高橋 富岡 文化学園大杉並(東京) ◯ 3 ー 2 落合 伊東 稲生(三重)

滝口 織田 羽水(福井) ◯ 4 ー 1 山城 安次嶺 首里(沖縄)

演技 決勝トーナメント2回戦

中嶋 山崎 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 山下 島内 高知南(高知)

清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 3 ー 2 上村 山火 盛岡二(岩手)

相川 岡部 中村学園女(福岡) ◯ 5 ー 0 石原 城間 首里(沖縄)

押川 鈴木 文化学園大杉並(東京) ◯ 5 ー 0 塚原 佐久間 甲府昭和(山梨)

落合 伊東 稲生(三重) ◯ 4 ー 1 阿部 土肥 近大豊岡(兵庫)

高橋 富岡 文化学園大杉並(東京) ◯ 5 ー 0 大池 今井 琴平(香川)

山城 安次嶺 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 西守 山内 須恵(福岡)

滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 笹本 北島 熊本西(熊本)

演技・決勝トーナメント1回戦

中嶋 山崎 羽水(福井) ◯ 3 ー 2 別府 桑原 今治東中教校(愛媛)

山下 島内 高知南(高知) ◯ 4 ー 1 小川 君島 湘南学院(神奈川)

上村 山火 盛岡二(岩手) ◯ 4 ー 1 田口 小場 大曲(秋田)

清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 3 ー 2 滝沢 安藤 会津学鳳(福島)

石原 城間 首里(沖縄) ◯ 3 ー 2 光武 増田 牛津(佐賀)

相川 岡部 中村学園女(福岡) ◯ 5 ー 0 笹目 会沢 水戸三(茨城)

塚原 佐久間 甲府昭和(山梨) ◯ 4 ー 1 桐生 林 市川東(千葉)

押川 鈴木 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 1 三浦 広瀬 福徳学院(大分)

阿部 土肥 近大豊岡(兵庫) ◯ 5 ー 0 藤本 村上 奈良大付(奈良)

落合 伊東 稲生(三重) ◯ 5 ー 0 鈴木 武田(望) 天童(山形)

高橋 富岡 文化学園大杉並(東京) ◯ 5 ー 0 今川 増田 関西福祉科学大高(大阪)

大池 今井 琴平(香川) ◯ 4 ー 1 新井 秋田 神奈川大付(神奈川)

西守 山内 須恵(福岡) ◯ 4 ー 1 内河 向川 南砺福野(富山)

山城 安次嶺 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 鳥越 高橋 鵬学園(石川)

笹本 北島 熊本西(熊本) ◯ 3 ー 2 青戸 原 出雲北陵(島根)

滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 安田 清水 水戸三(茨城)

演技・予選リーグ

演技・予選リーグ第1コート
A

別府 桑原 今治東中教校(愛媛) ◯ 4 ー 1 佐藤 渡辺 東海学園(愛知)
別府 桑原 今治東中教校(愛媛) ◯ 5 ー 0 阿部 荒木 山形西(山形)
佐藤 渡辺 東海学園(愛知) ◯ 4 ー 1 阿部 荒木 山形西(山形)

1. 2勝 今治東中教校(愛媛) 別府 夕海 / 桑原 七星
2. 1勝1敗 東海学園(愛知) 佐藤 茉奈 / 渡辺 若奈
3. 2敗 山形西(山形) 阿部 遥 / 荒木 愛佳

B

鍋島 工藤 熊本西(熊本) ◯ 5 ー 0 阿部(桜) 阿部(み) 鳴門(徳島)
中嶋 山崎 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 鍋島 工藤 熊本西(熊本)
中嶋 山崎 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 阿部(桜) 阿部(み) 鳴門(徳島)

1. 2勝 羽水(福井) 中嶋 澄花 / 山崎 莉奈
2. 1勝1敗 熊本西(熊本) 鍋島 麻衣 / 工藤 梨梨香
3. 2敗 鳴門(徳島) 阿部 桜佳 / 阿部 みやび

C

日野 森本 出雲北陵(島根) ◯ 5 ー 0 浜崎 冨野 松浦(長崎)
小川 君島 湘南学院(神奈川) ◯ 5 ー 0 浜崎 冨野 松浦(長崎)
小川 君島 湘南学院(神奈川) ◯ 4 ー 1 日野 森本 出雲北陵(島根)

1. 2勝 湘南学院(神奈川) 小川 莉奈 / 君島 栞奈
2. 1勝1敗 出雲北陵(島根) 日野 愛理 / 森本 あか音
3. 2敗 松浦(長崎) 浜崎 優希 / 冨野 真裕

D

山下 島内 高知南(高知) ◯ 5 ー 0 中河 安達 南砺福野(富山)
山下 島内 高知南(高知) ◯ 5 ー 0 高橋 大上 比治山女(広島)
高橋 大上 比治山女(広島) ◯ 3 ー 2 中河 安達 南砺福野(富山)

1. 2勝 高知南(高知) 山下 留奈 / 島内 悠衣
2. 1勝1敗 比治山女(広島) 高橋 更紗 / 大上 みなみ
3. 2敗 南砺福野(富山) 中河 七星 / 安達 あさひ

E

田口 小場 大曲(秋田) ◯ 4 ー 1 延 桑原 大垣商(岐阜)
延 桑原 大垣商(岐阜) ◯ 3 ー 2 木滑 海老沼 国学院栃木(栃木)
田口 小場 大曲(秋田) ◯ 5 ー 0 木滑 海老沼 国学院栃木(栃木)

1. 2勝 大曲(秋田) 田口 瑠南 / 小場 春菜
2. 1勝1敗 大垣商(岐阜) 延 奈那美 / 桑原 光来
3. 2敗 国学院栃木(栃木) 木滑 あゆみ / 海老沼 真衣

F

上村 山火 盛岡二(岩手) ◯ 5 ー 0 王 古市 稲生(三重)
山口 橋本 埼玉栄(埼玉) ◯ 5 ー 0 王 古市 稲生(三重)
上村 山火 盛岡二(岩手) ◯ 5 ー 0 山口 橋本 埼玉栄(埼玉)

1. 2勝 盛岡二(岩手) 上村 友梨佳 / 山火 萌乃佳
2. 1勝1敗 埼玉栄(埼玉) 山口 万里花 / 橋本 空
3. 2敗 稲生(三重) 王 子怡 / 古市 女神

G

清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 5 ー 0 薬丸 吉富 長府(山口)
清水 山村 清教学園(大阪) ◯ 5 ー 0 吉岡 高井 古川黎明(宮城)
薬丸 吉富 長府(山口) ◯ 5 ー 0 吉岡 高井 古川黎明(宮城)

1. 2勝 清教学園(大阪) 清水 愛莉 / 山村 碧
2. 1勝1敗 長府(山口) 薬丸 知美 / 吉富 文音
3. 2敗 古川黎明(宮城) 吉岡 佳澄 / 高井 華帆

H

滝沢 安藤 会津学鳳(福島) ◯ 4 ー 1 市川 国武 鳥取西(鳥取)
滝沢 安藤 会津学鳳(福島) ◯ 4 ー 1 上牧 村田 川辺(鹿児島)
上牧 村田 川辺(鹿児島) ◯ 5 ー 0 市川 国武 鳥取西(鳥取)

1. 2勝 会津学鳳(福島) 滝沢 李穂 / 安藤 ゆき
2. 1勝1敗 川辺(鹿児島) 上牧 千笑 / 村田 凜
3. 2敗 鳥取西(鳥取) 市川 涼日 / 国武 萌樺

I

橋本(京) 橋本(知) 後楽館(岡山) ◯ 5 ー 0 唐沢 関 伊那北(長野)
光武 増田 牛津(佐賀) ◯ 5 ー 0 橋本(京) 橋本(知) 後楽館(岡山)
光武 増田 牛津(佐賀) ◯ 5 ー 0 唐沢 関 伊那北(長野)

1. 2勝  牛津(佐賀) 光武 加緒梨 / 増田 七夏
2. 1勝1敗  後楽館(岡山) 橋本 京佳 / 橋本 知歩
3. 2敗  伊那北(長野) 唐沢 明日香 / 関 芽依

J

干場 前 一条(奈良) ◯ 5 ー 0 前畑(陽) 内 津幡(石川)
石原 城間 首里(沖縄) ◯ 4 ー 1 前畑(陽) 内 津幡(石川)
石原 城間 首里(沖縄) ◯ 3 ー 2 干場 前 一条(奈良)

1. 2勝  首里(沖縄) 石原 かのん / 城間 桂
2. 1勝1敗  一条(奈良) 干場 咲良 / 前 紫月
3. 2敗 津幡(石川) 前畑 陽菜 / 内 楓香

K

笹目 会沢 水戸三(茨城) ◯ 5 ー 0 福重 中窪 宮崎南(宮崎)
笹目 会沢 水戸三(茨城) ◯ 5 ー 0 伊藤(陽) 伊藤(楓) 札幌国際情報(北海道)
福重 中窪 宮崎南(宮崎) ◯ 3 ー 2 伊藤(陽) 伊藤(楓) 札幌国際情報(北海道)

1. 2勝  水戸三(茨城) 笹目 志緒 / 会沢 響希
2. 1勝1敗  宮崎南(宮崎) 福重 佐安加 / 中窪 桜子
3. 2敗 札幌国際情報(北海道) 伊藤 陽美莉 / 伊藤 楓夏

L

相川 岡部 中村学園女(福岡) ◯ 5 ー 0 山下 熊崎 浜松市立(静岡)

1. 1勝  中村学園女(福岡) 相川 遥菜 / 岡部 佐紀
2. 1敗 浜松市立(静岡) 山下 七葉 / 熊崎 友香

M

桐生 林 市川東(千葉) ◯ 4 ー 1 井上 遠藤 新潟東(新潟)
西尾 西岡 星林(和歌山) ◯ 4 ー 1 井上 遠藤 新潟東(新潟)
桐生 林 市川東(千葉) ◯ 4 ー 1 西尾 西岡 星林(和歌山)

1. 2勝  市川東(千葉) 桐生 純佳 / 林 冴月
2. 1勝1敗  星林(和歌山) 西尾 友希 / 西岡 那菜
3. 2敗  新潟東(新潟) 井上 彩伽 / 遠藤 瑞歩

N

塚原 佐久間 甲府昭和(山梨) ◯ 5 ー 0 原 北村 彦根翔西館(滋賀)
小川 川村 三本木(青森) ◯ 5 ー 0 原 北村 彦根翔西館(滋賀)
塚原 佐久間 甲府昭和(山梨) ◯ 4 ー 1 小川 川村 三本木(青森)

1. 2勝  甲府昭和(山梨) 塚原 佑果 / 佐久間 葉子
2. 1勝1敗  三本木(青森) 小川 愛生 / 川村 弥郁
3. 2敗  彦根翔西館(滋賀) 原 彩乃 / 北村 みのり

O

押川 鈴木 文化学園大杉並(東京) ◯ 5 ー 0 直田 長田 高田(三重)
中久保 藤本 南陽(京都) ◯ 4 ー 1 直田 長田 高田(三重)
押川 鈴木 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 1 中久保 藤本 南陽(京都)

1. 2勝  文化学園大杉並(東京) 押川 千優 / 鈴木 柚子
2. 1勝1敗  南陽(京都) 中久保 亜美 / 藤本 彩乃
3. 2敗  高田(三重) 直田 李穂 / 長田 梨奈

P

阿比留 宮重 市伊丹(兵庫) ◯ 4 ー 1 吉野 大岡 琴平(香川)
三浦 広瀬 福徳学院(大分) ◯ 3 ー 2 阿比留 宮重 市伊丹(兵庫)
三浦 広瀬 福徳学院(大分) ◯ 4 ー 1 吉野 大岡 琴平(香川)

1. 2勝  福徳学院(大分) 三浦 日香梨 / 広瀬 瑞季
2. 1勝1敗  市伊丹(兵庫) 阿比留 美月 / 宮重 有華
3. 2敗 琴平(香川) 吉野 香純 / 大岡 瞳

演技・予選リーグ第2コート
A

坂口 名和 大分西(大分) ◯ 4 ー 1 加藤 山田 今治東中教校(愛媛)
阿部 土肥 近大豊岡(兵庫) ◯ 3 ー 2 坂口 名和 大分西(大分)
阿部 土肥 近大豊岡(兵庫) ◯ 4 ー 1 加藤 山田 今治東中教校(愛媛)

1. 2勝 近大豊岡(兵庫) 阿部 真優 / 土肥 れいか
2. 1勝1敗 大分西(大分) 坂口 瑞姫 / 名和 栞
3. 2敗 今治東中教校(愛媛) 加藤 梨紗 / 山田 夏希

B

堀 徳地 興陽(岡山) ◯ 5 ー 0 本間 船原 松浦(長崎)
藤本 村上 奈良大付(奈良) ◯ 5 ー 0 堀 徳地 興陽(岡山)
藤本 村上 奈良大付(奈良) ◯ 5 ー 0 本間 船原 松浦(長崎)

1. 2勝 奈良大付(奈良) 藤本 千咲 / 村上 紗也佳
2. 1勝1敗 興陽(岡山) 堀 紀乃香 / 徳地 紅音
3. 2敗 松浦(長崎) 本間 千紘 / 船原 希実

C

宮本 岡本 初芝橋本(和歌山) ◯ 5 ー 0 斎藤 高橋 国学院栃木(栃木)
鈴木 武田(望) 天童(山形) ◯ 5 ー 0 斎藤 高橋 国学院栃木(栃木)
鈴木 武田(望) 天童(山形) ◯ 5 ー 0 宮本 岡本 初芝橋本(和歌山)

1. 2勝 天童(山形) 鈴木 玲菜 / 武田 望愛
2. 1勝1敗 初芝橋本(和歌山) 宮本 直緒 / 岡本 瑞貴
3. 2敗 国学院栃木(栃木) 斎藤 友里菜 / 高橋 碧海

D

中村 阿久津 植草学園大付(千葉) ◯ 5 ー 0 梁川 福原 古川黎明(宮城)
落合 伊東 稲生(三重) ◯ 5 ー 0 梁川 福原 古川黎明(宮城)
落合 伊東 稲生(三重) ◯ 5 ー 0 中村 阿久津 植草学園大付(千葉)

1. 2勝 稲生(三重) 落合 凜星 / 伊東 歩花
2. 1勝1敗 植草学園大付(千葉) 中村 星花 / 阿久津 麗華
3. 2敗 古川黎明(宮城) 梁川 梨花 / 福原 歩和

E

小池 柏木 埼玉栄(埼玉) ◯ 5 ー 0 山本 原田 長府(山口)
今川 増田 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 5 ー 0 小池 柏木 埼玉栄(埼玉)
今川 増田 関西福祉科学大高(大阪) ◯ 5 ー 0 山本 原田 長府(山口)

1. 2勝 関西福祉科学大高(大阪) 今川 育海 / 増田 美咲
2. 1勝1敗 埼玉栄(埼玉) 小池 実有 / 柏木 美音
3. 2敗 長府(山口) 山本 りんか / 原田 万莉菜

F

高橋 富岡 文化学園大杉並(東京) ◯ 5 ー 0 川村 森本 大曲(秋田)
高橋 富岡 文化学園大杉並(東京) ◯ 4 ー 1 若松 細江 東海学園(愛知)
若松 細江 東海学園(愛知) ◯ 5 ー 0 川村 森本 大曲(秋田)

1. 2勝  文化学園大杉並(東京) 高橋 希 / 富岡 志織
2. 1勝1敗  東海学園(愛知) 若松 舞 / 細江 美有果
3. 2敗  大曲(秋田) 川村 侑生 / 森本 あかね

G

渡部 佐々木 会津(福島) ◯ 5 ー 0 中村 床並 薩南工(鹿児島)
新井 秋田 神奈川大付(神奈川) ◯ 3 ー 2 渡部 佐々木 会津(福島)
新井 秋田 神奈川大付(神奈川) ◯ 5 ー 0 中村 床並 薩南工(鹿児島)

1. 2勝  神奈川大付(神奈川) 新井 寛乃 / 秋田 結衣
2. 1勝1敗  会津(福島) 渡部 怜子 / 佐々木 つづる
3. 2敗  薩南工(鹿児島) 中村 美遊 / 床並 希乃

H

大池 今井 琴平(香川) ◯ 5 ー 0 垣内 小副川 佐賀東(佐賀)
大池 今井 琴平(香川) ◯ 5 ー 0 平田 田渕 鳥取敬愛(鳥取)
垣内 小副川 佐賀東(佐賀) ◯ 5 ー 0 平田 田渕 鳥取敬愛(鳥取)

1. 2勝  琴平(香川) 大池 真鈴 / 今井 美月
2. 1勝1敗  佐賀東(佐賀) 垣内 莉菜 / 小副川 李
3. 2敗  鳥取敬愛(鳥取) 平田 朱弥 / 田渕 真美

I

内河 向川 南砺福野(富山) ◯ 5 ー 0 福家 増田 鳴門(徳島)
山村 松田 日星(京都) ◯ 5 ー 0 福家 増田 鳴門(徳島)
内河 向川 南砺福野(富山) ◯ 5 ー 0 山村 松田 日星(京都)

1. 2勝  南砺福野(富山) 内河 なつき / 向川 茉彩
2. 1勝1敗  日星(京都) 山村 朱音 / 松田 七海
3. 2敗  鳴門(徳島) 福家 あかり / 増田 理佳子

J

西守 山内 須恵(福岡) ◯ 5 ー 0 大仲 平林 清水(高知)
西守 山内 須恵(福岡) ◯ 5 ー 0 大野 上林 彦根翔西館(滋賀)
大仲 平林 清水(高知) ◯ 5 ー 0 大野 上林 彦根翔西館(滋賀)

1. 2勝  須恵(福岡) 西守 郁香 / 山内 栞奈
2. 1勝1敗  清水(高知) 大仲 沙和 / 平林 かな子
3. 2敗  彦根翔西館(滋賀) 大野 藍里 / 上林 陽世加

K

山城 安次嶺 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 石橋 岡村 大垣商(岐阜)
石橋 岡村 大垣商(岐阜) ◯ 5 ー 0 藤本 小沢 甲府昭和(山梨)
山城 安次嶺 首里(沖縄) ◯ 5 ー 0 藤本 小沢 甲府昭和(山梨)

1. 2勝  首里(沖縄) 山城 り子 / 安次嶺 心
2. 1勝1敗  大垣商(岐阜) 石橋 愛子 / 岡村 知穂
3. 2敗  甲府昭和(山梨) 藤本 美鈴 / 小沢 美綺

L

鳥越 高橋 鵬学園(石川) ◯ 5 ー 0 鈴木 八木 藤岡中央(群馬)
成宮 加藤 清流館(静岡) ◯ 5 ー 0 鈴木 八木 藤岡中央(群馬)
鳥越 高橋 鵬学園(石川) ◯ 5 ー 0 成宮 加藤 清流館(静岡)

1. 2勝  鵬学園(石川) 鳥越 那津美 / 高橋 桃
2. 1勝1敗  清流館(静岡) 成宮 実穂 / 加藤 妃湖
3. 2敗 藤岡中央(群馬) 鈴木 萌花 / 八木 彩花

M

笹本 北島 熊本西(熊本) ◯ 5 ー 0 伊勢(茉) 伊勢(理) 比治山女(広島)

1. 1勝  熊本西(熊本) 笹本 美弥妃 / 北島 未稀
2. 1敗 比治山女(広島) 伊勢 茉莉 / 伊勢 理伽

N

青戸 原 出雲北陵(島根) ◯ 5 ー 0 滝本 森 柏木農(青森)
五十嵐(杏) 五十嵐(遥) 新潟東(新潟) ◯ 5 ー 0 滝本 森 柏木農(青森)
青戸 原 出雲北陵(島根) ◯ 5 ー 0 五十嵐(杏) 五十嵐(遥) 新潟東(新潟)

1. 2勝  出雲北陵(島根) 青戸 真実 / 原 出穂
2. 1勝1敗  新潟東(新潟) 五十嵐 杏樹 / 五十嵐 遥香
3. 2敗  柏木農(青森) 滝本 桜 / 森 音々

O

安田 清水 水戸三(茨城) ◯ 4 ー 1 糸川(千) 糸川(緋) 稲生(三重)
吉村 菊池 札幌国際情報(北海道) ◯ 5 ー 0 糸川(千) 糸川(緋) 稲生(三重)
安田 清水 水戸三(茨城) ◯ 4 ー 1 吉村 菊池 札幌国際情報(北海道)

1. 2勝  水戸三(茨城) 安田 わかば / 清水 美帆
2. 1勝1敗  札幌国際情報(北海道) 吉村 好 / 菊池 咲希
3. 2敗  稲生(三重) 糸川 千菜 / 糸川 緋菜

P

飯坂 武田 盛岡二(岩手) ◯ 5 ー 0 久家 内田 宮崎南(宮崎)
滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 飯坂 武田 盛岡二(岩手)
滝口 織田 羽水(福井) ◯ 5 ー 0 久家 内田 宮崎南(宮崎)

1. 2勝  羽水(福井) 滝口 麻衣 / 織田 千尋
2. 1勝1敗  盛岡二(岩手) 飯坂 侑奈 / 武田 夏海
3. 2敗  宮崎南(宮崎) 久家 晴香 / 内田 桃歌

団体試合・決勝トーナメント

団体 決勝トーナメント決勝

首里(沖縄) 2 ー 0 大分西(大分)
石原 0 ー 0 重藤
山城 ◯ 1 ー 0 名和
城間 ◯ 1 ー 0 中村
宮城 0 ー 0 得丸
安次嶺 0 ー 0 坂口

団体 決勝トーナメント準決勝

大分西(大分) 1 ー 0 天童(山形)
重藤 0 ー 0 新関
名和 ◯ 2 ー 0 古瀬
中村 0 ー 0 武田(望)
得丸 0 ー 0 鈴木
坂口 0 ー 0 徳永

首里(沖縄) 1 ー 0 出雲北陵(島根)
宮城 0 ー 0 森本
山城 ◯ 2 ー 0 玉木
城間 0 ー 0 原
石原 0 ー 0 日野
安次嶺 0 ー 0 青戸

団体 決勝トーナメント2回戦

天童(山形) 1 ー 0 稲生(三重)
武田(望) ◯ 1 ー 0 王
古瀬 0 ー 0 落合
新関 0 ー 0 佐藤
鈴木 0 ー 0 糸川(緋)
徳永 0 ー 0 伊東

大分西(大分) 2 ー 1 美作(岡山)
重藤 ◯ 1 ー 0 田窪
名和 0 ー 0 青井
中村 ◯ 1 ー 0 岡田
得丸 0 ー 0 安藤
坂口 0 ー 1 山根 ◯

首里(沖縄) 0 ー 0 東海学園(愛知)
◯ 代表勝ち
石原 0 ー 0 佐藤
宮城 0 ー 0 山田
城間 0 ー 0 渡辺
山城 0 ー 0 若松
安次嶺 0 ー 0 細江
安次嶺 ◯ 代表戦 判定 佐藤

出雲北陵(島根) 2 ー 0 川辺(鹿児島)
森本 0 ー 0 当房
玉木 0 ー 0 村田
原 ◯ 1 ー 0 上牧
日野 0 ー 0 柳田
青戸 ◯ 1 ー 0 秋葉

団体 決勝トーナメント1回戦

天童(山形) 2 ー 1 南陽(京都)
新関 0 ー 0 森脇
古瀬 ◯ 1 ー 0 藤本
武田(望) 0 ー 1 中久保 ◯
鈴木 0 ー 0 長清
徳永 ◯ 1 ー 0 倉本

稲生(三重) 1 ー 1 札幌国際情報(北海道)
王 0 ー 0 藤田
落合 ◯ 2 ー 0 河野
佐藤 0 ー 0 筒井
糸川(緋) 0 ー 2 吉村 ◯
伊東 0 ー 0 伊達
落合 ◯ 1 代表戦 0 吉村

大分西(大分) 1 ー 1 佐賀東(佐賀)
重藤 0 ー 0 垣内
中村 1 ー 1 村岡
名和 0 ー 0 小副川
得丸 ◯ 2 ー 1 吉田
坂口 1 ー 2 富吉 ◯
名和 ◯ 1 代表戦 0 小副川

美作(岡山) 2 ー 1 津幡(石川)
田窪 0 ー 0 前畑(海)
青井 ◯ 1 ー 0 竹森
岡田 0 ー 0 折戸
安藤 0 ー 1 内 ◯
山根 ◯ 1 ー 0 前畑(陽)

東海学園(愛知) 1 ー 0 今治東中教校(愛媛)
佐藤 0 ー 0 仙波
山田 0 ー 0 加藤
渡辺 0 ー 0 桑原
若松 0 ー 0 山田
細江 ◯ 1 ー 0 別府

首里(沖縄) 3 ー 0 高田(三重)
石原 ◯ 1 ー 0 脇田
山城 ◯ 1 ー 0 長田
城間 0 ー 0 中尾
宮城 0 ー 0 直田
安次嶺 ◯ 1 ー 0 和田

川辺(鹿児島) 1 ー 1 長府(山口)
◯ 本数勝ち
当房 0 ー 1 薬丸 ◯
村田 0 ー 0 森永
上牧 0 ー 0 吉富
柳田 0 ー 0 江本
秋葉 ◯ 2 ー 0 原田

出雲北陵(島根) 2 ー 0 盛岡二(岩手)
森本 ◯ 1 ー 0 熊谷
玉木 0 ー 0 飯坂
原 0 ー 0 武田
日野 ◯ 1 ー 0 菊地
青戸 0 ー 0 上村

団体試合・予選リーグ

団体試合・予選リーグ第1コート
A

琴平(香川) 1-0 大垣商(岐阜)
琴平(香川) 0-1 南陽(京都)
大垣商(岐阜) 0-1 南陽(京都)

1. 2勝 南陽(京都)
2. 1勝1敗 琴平(香川)
3. 2敗 大垣商(岐阜)

B

羽水(福井) 4 ー 0 星林(和歌山)
天童(山形) 5 ー 0 星林(和歌山)
天童(山形) 1 ー 0 羽水(福井)

1. 2勝 天童(山形)
2. 1勝1敗 羽水(福井)
3. 2敗 星林(和歌山)

C

札幌国際情報(北海道) 5 ー 0 南砺福野(富山)
札幌国際情報(北海道) 2 ー 1 弘前中央(青森)
弘前中央(青森) 2 ー 1 南砺福野(富山)

1. 2勝 札幌国際情報(北海道)
2. 1勝1敗 弘前中央(青森)
3. 2敗 南砺福野(富山)

D

稲生(三重) 2 ー 0 宮崎南(宮崎)
稲生(三重) 3 ー 0 鳴門(徳島)
宮崎南(宮崎) 3 ー 0 鳴門(徳島)

1. 2勝 稲生(三重)
2. 1勝1敗 宮崎南(宮崎)
3. 2敗 鳴門(徳島)

E

佐賀東(佐賀) 3 ー 0 国学院栃木(栃木)
佐賀東(佐賀) 4 ー 0 鳥取敬愛(鳥取)
国学院栃木(栃木) 2 ー 1 鳥取敬愛(鳥取)

1. 2勝 佐賀東(佐賀)
2. 1勝1敗 国学院栃木(栃木)
3. 2敗 鳥取敬愛(鳥取)

F

大分西(大分) 3 ー 0 水戸三(茨城)
清教学園(大阪) 3 ー 0 水戸三(茨城)
大分西(大分) 2 ー 1 清教学園(大阪)

1. 2勝 大分西(大分)
2. 1勝1敗 清教学園(大阪)
3. 2敗 水戸三(茨城)

G

津幡(石川) 2 ー 1 会津学鳳(福島)

1. 1勝 津幡(石川)
2. 1敗 会津学鳳(福島)

H

松浦(長崎) 4 ー 0 千葉女(千葉)
美作(岡山) 2 ー 0 千葉女(千葉)
美作(岡山) 1 ー 1 松浦(長崎)

1. 2勝 美作(岡山)
2. 1勝1敗 松浦(長崎)
3. 2敗 千葉女(千葉)

団体試合・予選リーグ第2コート
A

甲府昭和(山梨) 2-0 中村学園女(福岡)
甲府昭和(山梨) 0-3 東海学園(愛知)
中村学園女(福岡) 0-2 東海学園(愛知)

1. 2勝 東海学園(愛知)
2. 1勝1敗 甲府昭和(山梨)
3. 2敗 中村学園女(福岡)

B

城東(東京) 3 ー 0 古川黎明(宮城)
今治東中教校(愛媛) 4 ー 0 古川黎明(宮城)
今治東中教校(愛媛) 0 ー 0 城東(東京)

1. 2勝 今治東中教校(愛媛)
2. 1勝1敗 城東(東京)
3. 2敗 古川黎明(宮城)

C

首里(沖縄) 3 ー 0 埼玉栄(埼玉)
埼玉栄(埼玉) 2 ー 1 大曲農(秋田)
首里(沖縄) 1 ー 0 大曲農(秋田)

1. 2勝 首里(沖縄)
2. 1勝1敗 埼玉栄(埼玉)
3. 2敗 大曲農(秋田)

D

高知南(高知) 2 ー 0 比治山女(広島)
高田(三重) 1 ー 1 高知南(高知)
高田(三重) 3 ー 0 比治山女(広島)

1. 2勝 高田(三重)
2. 1勝1敗 高知南(高知)
3. 2敗 比治山女(広島)

E

神奈川大付(神奈川) 3 ー 0 奈良育英(奈良)
川辺(鹿児島) 2 ー 0 奈良育英(奈良)
川辺(鹿児島) 1 ー 0 神奈川大付(神奈川)

1. 2勝 川辺(鹿児島)
2. 1勝1敗 神奈川大付(神奈川)
3. 2敗 奈良育英(奈良)

F

長府(山口) 3 ー 0 彦根翔西館(滋賀)

1. 1勝 長府(山口)
2. 1敗 彦根翔西館(滋賀)

G

盛岡二(岩手) 3 ー 0 新潟東(新潟)
盛岡二(岩手) 2 ー 1 近大豊岡(兵庫)
近大豊岡(兵庫) 2 ー 0 新潟東(新潟)

1. 2勝 盛岡二(岩手)
2. 1勝1敗 近大豊岡(兵庫)
3. 2敗 新潟東(新潟)

H

出雲北陵(島根) 3 ー 0 浜松市立(静岡)
熊本西(熊本) 2 ー 0 浜松市立(静岡)
出雲北陵(島根) 2 ー 0 熊本西(熊本)

1. 2勝 出雲北陵(島根)
2. 1勝1敗 熊本西(熊本)
3. 2敗 浜松市立(静岡)