インターハイ テニス2021結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和3年度全国高等学校総合体育大会テニス競技大会
第78回 全国高等学校対抗テニス大会
第111回 全国高等学校テニス選手権大会
輝け君の汗と涙 北信越総体2021インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2021全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 全国高等学校総合体育大会・輝け君の汗と涙 北信越総体2021・インターハイ、スローガンは『走れ 北信越の大地を とべ 北信越の大空へ』が開催されます。 新型コロナウイルスの感染拡大でスポーツ大会が中止に追い込まれる中、東京五輪...

競技日程・ライブ配信

インターハイ テニス結果速報女子・全国高校総体・ライブ配信

photo by Daniel

競技日程・開催地

インターハイ・テニス競技は2021年8月2日(月)~8日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選会は7/1~2です。開催地は長野県松本市、会場は松本市浅間温泉庭球公園・やまびこドーム・庭球場です。

8/2 月団体戦 1・2回戦
8/3 火団体戦 3回戦・準々決勝
8/4 水団体戦 準決勝・決勝
8/5 木男子シングルス 1回戦~4回戦
女子ダブルス 1回戦~準々決勝
8/6 金男子ダブルス 1回戦~準々決勝
女子シングルス 1回戦~4回戦
8/7 土男女シングルス 準々決勝・準決勝
男女ダブルス 準決勝
8/8 日男女シングルス・ダブルス 決勝

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2021

女子団体 決勝

岡山学芸館は初優勝
岡山学芸館(岡山) 2 ー 1 第一薬大付(福岡)
同前, 原田◯ (7-6, 6-3) 大坪, 住吉
吉本◯ (6-0, 6-3) 宮原
中島 (1-6, 3-6) 小林◯

 

 

女子団体 準決勝

第一薬大付(福岡) 2 ー 0 四日市商(三重)
大坪, 住吉 打ち切り 丸山, 久保
宮原◯ (2-6, 6-4, 10-8) 五十嵐
小林◯ (6-3, 4-6, 10-4) 小畑

岡山学芸館(岡山) 2 ー 0 松商学園(長野)
同前, 原田 打ち切り 渡辺, 山崎
吉本◯ (6-3, 6-0) 中山
中島◯ (6-2, 2-6, 10-6) 砂田

 

 

女子団体 準々決勝

四日市商(三重) 2 ー 0 静岡市立(静岡)
丸山, 小畑◯ 8 ー 2 稲葉, 貞方
五十嵐◯ 8 ー 5 桜田
高山 打ち切り 小池

第一薬大付(福岡) 2 ー 1 沖縄尚学(沖縄)
大坪, 住吉◯ 8 ー 4 伊賀上, 清水
宮原 6 ー 8 倉岡◯
小林◯ 8 ー 3 堀江

松商学園(長野) 2 ー 0 相生学院(兵庫)
渡辺, 山崎◯ 8 ー 6 武本, 上林
中山◯ 8 ー 6 里

岡山学芸館(岡山) 2 ー 0 浦和麗明(埼玉)
同前, 原田◯ 8 ー 6 長谷川, 小高
吉本◯ 8 ー 3 金子
中島 打ち切り 中川

 

 

女子団体 3回戦

四日市商(三重) 2 ー 0 白鵬女(神奈川)
丸山, 小畑◯ 8 ー 4 内島, 石川
五十嵐◯ 8 ー 2 平田

静岡市立(静岡) 2 ー 0 新田(愛媛)
稲葉, 貞方◯ 8 ー 2 村田, 阪口
桜田◯ 8 ー 2 近藤
小池 打ち切り 浜田

沖縄尚学(沖縄) 2 ー 0 札幌光星(北海道)
伊賀上, 清水◯ 8 ー 0 田中, 鈴木
倉岡◯ 8 ー 4 宮川
堀江 打ち切り 駒目

第一薬大付(福岡) 2 ー 1 東京学館船橋(千葉)
大坪, 住吉◯ 8 ー 2 宮本, 村山
宮原 8 ー 9 早重◯
小林◯ 8 ー 6 小副川

松商学園(長野) 2 ー 0 浪速(大阪)
渡辺, 山崎◯ 8 ー 6 堀江, 林
中山◯ 8 ー 5 山口

相生学院(兵庫) 2 ー 0 仙台育英(宮城)
西本, 上林◯ 8 ー 3 夜野, 西山
里◯ 8 ー 1 千葉

浦和麗明(埼玉) 2 ー 0 野田学園(山口)
金子, 長谷川◯ 8 ー 3 小川, 安藤
中川◯ 8 ー 6 長谷川
前田 打ち切り 藤永

岡山学芸館(岡山) 2 ー 0 慶風(和歌山)
同前, 原田◯ 8 ー 4 柳, 西田
吉本◯ 8 ー 0 大矢
中島 打ち切り 小林

 

 

女子団体 2回戦

四日市商(三重) 3 ー 0 新潟第一(新潟)
丸山, 久保◯ 8 ー 1 勝見(尚), 寺島
五十嵐◯ 8 ー 0 小柴
小畑◯ 8 ー 0 勝見(佳)

白鵬女(神奈川) 2 ー 0 高知(高知)
内島, 石川◯ 8 ー 0 恩地, 岡本
平田◯ 8 ー 3 平野
西 打ち切り 杉浦

新田(愛媛) 3 ー 0 山梨学院(山梨)
村田, 阪口◯ 8 ー 2 穴水, 利根川
浜田◯ 8 ー 5 山田
石川◯ 8 ー 5 米山

静岡市立(静岡) 3 ー 0 奈良育英(奈良)
稲葉, 貞方◯ 8 ー 1 岩佐, 栗尾
桜田◯ 8 ー 3 奥野
小池◯ 8 ー 1 松倉

沖縄尚学(沖縄) 2 ー 1 城南学園(大阪)
伊賀上, 清水◯ 8 ー 5 入江, 中村(碧)
倉岡 2 ー 8 田邑◯
堀江◯ 8 ー 4 奥谷

札幌光星(北海道) 3 ー 0 長野日大(長野)
田中, 鈴木◯ 8 ー 5 片塩, 中沢
宮川◯ 8 ー 2 宮沢(雅)
駒目◯ 8 ー 0 塩野崎

第一薬大付(福岡) 3 ー 0 目黒日大(東京)
大坪, 住吉◯ 8 ー 0 広島, 稲場
宮原◯ 8 ー 1 関口
小林◯ 8 ー 6 贄田

東京学館船橋(千葉) 2 ー 1 仁愛女(福井)
小副川, 木村 5 ー 8 山口, 菱井◯
早重◯ 8 ー 5 芹川
宮本◯ 8 ー 1 白崎

松商学園(長野) 2 ー 1 福徳学院(大分)
渡辺, 山崎◯ 8 ー 4 渡辺, 西川
中山 6 ー 8 野口◯
砂田◯ 8 ー 3 秦

浪速(大阪) 2 ー 1 県岐阜商(岐阜)
堀江, 林 5 ー 8 半田, 三本◯
山口◯ 8 ー 2 宮本
田中◯ 8 ー 4 有鹿

仙台育英(宮城) 3 ー 0 佐賀商(佐賀)
夜野, 小鴨◯ 8 ー 3 仲村, 室屋
千葉◯ 8 ー 6 武藤
下原◯ 9 ー 7 毛利

相生学院(兵庫) 3 ー 0 大成(東京)
武本, 上林◯ 8 ー 4 高橋, 若杉
里◯ 8 ー 6 松村
石川◯ 8 ー 1 岩佐

野田学園(山口) 3 ー 0 鳳凰(鹿児島)
小川, 宮内◯ 8 ー 4 岡村, 片山
長谷川◯ 8 ー 2 山田
藤永◯ 8 ー 2 梶原

浦和麗明(埼玉) 3 ー 0 椙山女学園(愛知)
長谷川, 小高◯ 8 ー 4 山本, 佐藤
金子◯ 8 ー 3 津田
中川◯ 8 ー 2 高田

慶風(和歌山) 2 ー 0 市太田(群馬)
大矢, 柳◯ 8 ー 4 大橋, 金井
小林◯ 9 ー 7 小林(杏)
吉田 打ち切り 内田

岡山学芸館(岡山) 3 ー 0 宮崎日大(宮崎)
同前, 原田◯ 8 ー 1 杉田, 稲田
中島◯ 8 ー 5 下平
渡辺◯ 8 ー 6 嶺岸

 

 

女子団体 1回戦

新潟第一(新潟) 3 ー 0 開星(島根)
勝見(尚), 寺島◯ 8 ー 0 上山, 内田
小柴◯ 8 ー 3 小河
勝見(佳)◯ 8 ー 1 野村

高知(高知) 2 ー 1 青森東(青森)
杉浦, 岡本◯ 8 ー 5 本田, 菩提寺
平野◯ 8 ー 4 小島
恩地 4 ー 8 阿部◯

白鵬女(神奈川) 3 ー 0 熊本学園大付(熊本)
内島, 石川◯ 8 ー 1 井上, 藤原
平田◯ 8 ー 1 坂本
西◯ 8 ー 4 米山

山梨学院(山梨) 2 ー 1 聖霊女短大付(秋田)
穴水, 利根川◯ 8 ー 1 小林, 堀江
山田 4 ー 8 泉◯
米山◯ 8 ー 4 桜田

奈良育英(奈良) 2 ー 1 海星(長崎)
岩佐, 栗尾◯ 8 ー 6 末吉, 中山
奥野◯ 8 ー 2 川上
松倉 3 ー 8 荒木◯

城南学園(大阪) 3 ー 0 作新学院(栃木)
田邑, 入江◯ 8 ー 3 伊藤, 大久保(胡)
中村(陽)◯ 8 ー 3 草野
奥谷◯ 8 ー 4 岩田

長野日大(長野) 2 ー 1 米子東(鳥取)
宮沢(雅), 片塩◯ 8 ー 0 加藤, 木下
宮沢(佑) 5 ー 8 竹中◯
塩野崎◯ 8 ー 1 木梚

目黒日大(東京) 3 ー 0 寒河江(山形)
関口, 稲場◯ 8 ー 4 菊地, 小林
贄田◯ 8 ー 3 石沢
広島◯ 8 ー 5 阿部

東京学館船橋(千葉) 3 ー 0 立命館守山(滋賀)
小副川, 村山◯ 8 ー 4 菊地, 浜
早重◯ 8 ー 6 神内
宮本◯ 8 ー 2 森村

福徳学院(大分) 2 ー 1 東洋大牛久(茨城)
染矢, 西川◯ 8 ー 1 伏見, 広吉
野口◯ 8 ー 0 二瓶
秦 3 ー 8 斎藤◯

県岐阜商(岐阜) 3 ー 0 磐城(福島)
半田, 三本◯ 8 ー 1 込山, 根本
宮本◯ 8 ー 0 松本
有鹿◯ 8 ー 0 大友

佐賀商(佐賀) 3 ー 0 水橋(富山)
仲村, 室屋◯ 8 ー 1 新村, 吉井
武藤◯ 8 ー 4 茂住
毛利◯ 8 ー 2 銅谷

大成(東京) 2 ー 1 山陽女学園(広島)
高橋, 若杉 6 ー 8 藤本, 中岡◯
松村◯ 8 ー 3 高
岩佐◯ 8 ー 6 上野

鳳凰(鹿児島) 3 ー 0 徳島商(徳島)
岡村, 片山◯ 8 ー 4 木元, 小林
山田◯ 8 ー 5 吉田
梶原◯ 8 ー 4 岡久

椙山女学園(愛知) 2 ー 1 京都外大西(京都)
山本, 佐藤◯ 8 ー 6 繁益, 杉本(美)
津田 4 ー 8 川口◯
高田◯ 8 ー 5 久保

慶風(和歌山) 2 ー 1 北陸学院(石川)
柳, 西田◯ 8 ー 6 井関, 田中
大矢 3 ー 8 村松◯
小林◯ 8 ー 5 尾山

市太田(群馬) 2 ー 1 高松北(香川)
金井, 小林(鈴) 4 ー 8 土谷, 高原◯
小林(杏)◯ 9 ー 8 豊田
内田◯ 8 ー 6 古市

宮崎日大(宮崎) 2 ー 1 盛岡四(岩手)
杉田, 稲田 4 ー 8 八重樫, 育村◯
下平◯ 8 ー 1 佐々木
嶺岸◯ 8 ー 0 平沼

 

 

女子シングルス 決勝

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 2 (7-6, 6-4) 0 伊藤あおい 代々木(東京)

 

女子シングルス 準決勝

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 8 ー 3 吉本菜月 岡山学芸館(岡山)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 8 ー 4 桜田しずか 静岡市立(静岡)

 

 

女子シングルス 準々決勝

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 9 ー 7 平田葵 白鵬女(神奈川)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 5 宮原千佳 第一薬大付(福岡)

桜田しずか 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 4 山口花音 浪速(大阪)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 8 ー 5 中島玲亜 岡山学芸館(岡山)

 

 

女子シングルス 4回戦

平田葵 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 4 宮川このみ 札幌光星(北海道)

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 8 ー 3 滝沢萌夏 愛知啓成(愛知)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 5 中川由羅 浦和麗明(埼玉)

宮原千佳 第一薬大付(福岡) ◯ 8 ー 3 小畑莉音 四日市商(三重)

山口花音 浪速(大阪) ◯ 8 ー 6 中山友里 松商学園(長野)

桜田しずか 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 3 金子さら紗 浦和麗明(埼玉)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 9 ー 8 森岡きらら 神村学園(大阪)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 5 倉岡彩夏 沖縄尚学(沖縄)

 

 

女子シングルス 3回戦

平田葵 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 4 五十嵐唯愛 四日市商(三重)

宮川このみ 札幌光星(北海道) ◯ 8 ー 3 藤本麻璃花 山陽女学園(広島)

滝沢萌夏 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 3 奥野柚来 奈良育英(奈良)

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 8 ー 1 西奈瑠美 宮崎商(宮崎)

中川由羅 浦和麗明(埼玉) ◯ 8 ー 2 内島舞子 白鵬女(神奈川)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 4 長谷川晴佳 野田学園(山口)

小畑莉音 四日市商(三重) ◯ 8 ー 5 駒田光音 名東(愛知)

宮原千佳 第一薬大付(福岡) ◯ 8 ー 4 堀江菜実 沖縄尚学(沖縄)

中山友里 松商学園(長野) ◯ 8 ー 3 サッバ奈優茉 湘南工大付(神奈川)

山口花音 浪速(大阪) ◯ 8 ー 4 久保結希凪 四日市商(三重)

金子さら紗 浦和麗明(埼玉) ◯ 8 ー 4 下平瑠里 宮崎日大(宮崎)

桜田しずか 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 2 大蔵好花 折尾愛真(福岡)

森岡きらら 神村学園(大阪) ◯ 8 ー 6 砂田未樹 松商学園(長野)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 8 ー 2 西飛奈 白鵬女(神奈川)

倉岡彩夏 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 6 神内彩衣 立命館守山(滋賀)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 4 津田愛 椙山女学園(愛知)

 

 

女子シングルス 2回戦

五十嵐唯愛 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 浜田亜音 関西学院千里国際(大阪)

平田葵 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 浦野仁美 出雲(島根)

宮川このみ 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 2 朝井奈津子 成城学園(東京)

藤本麻璃花 山陽女学園(広島) ◯ 6 ー 4 早重果波 東京学館船橋(千葉)

奥野柚来 奈良育英(奈良) ◯ 6 ー 4 渡辺望乃 松商学園(長野)

滝沢萌夏 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 長谷川采香 浦和麗明(埼玉)

西奈瑠美 宮崎商(宮崎) ◯ 6 ー 2 内田結菜 市太田(群馬)

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 6 ー 1 宮本雪凪 県岐阜商(岐阜)

中川由羅 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 1 上田愛梨 北海(北海道)

内島舞子 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 1 秦芽生 福徳学院(大分)

長谷川晴佳 野田学園(山口) ◯ 6 ー 1 宮本幸奈 東京学館船橋(千葉)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 7 ー 6 贄田佳穂 目黒日大(東京)

小畑莉音 四日市商(三重) ◯ 7 ー 5 吉田琴美 松商学園(長野)

駒田光音 名東(愛知) ◯ 6 ー 0 近藤唯 新田(愛媛)

堀江菜実 沖縄尚学(沖縄) ◯ 6 ー 3 松本萌恵 札幌西(北海道)

宮原千佳 第一薬大付(福岡) ◯ 6 ー 2 松井七乃花 法政二(神奈川)

中山友里 松商学園(長野) ◯ 7 ー 5 広島莉子 目黒日大(東京)

サッバ奈優茉 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 2 藤田佳乃 同志社国際(京都)

久保結希凪 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 小林杏里紗 市太田(群馬)

山口花音 浪速(大阪) ◯ 6 ー 3 寺島沙帆 鎌ケ谷(千葉)

下平瑠里 宮崎日大(宮崎) ◯ 7 ー 5 森川亜咲 愛知啓成(愛知)

金子さら紗 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 3 野口愛菜 福徳学院(大分)

大蔵好花 折尾愛真(福岡) ◯ 6 ー 2 斎藤咲希 東洋大牛久(茨城)

桜田しずか 静岡市立(静岡) ◯ 6 ー 1 山口結捺 仁愛女(福井)

森岡きらら 神村学園(大阪) ◯ 7 ー 6 星野桃花 山村学園(埼玉)

砂田未樹 松商学園(長野) ◯ 6 ー 2 駒目和花 札幌光星(北海道)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 6 ー 1 中川原凜 折尾愛真(福岡)

西飛奈 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 村松果奈 北陸学院(石川)

倉岡彩夏 沖縄尚学(沖縄) ◯ 6 ー 4 高田晴菜 浜松市立(静岡)

神内彩衣 立命館守山(滋賀) ◯ 7 ー 6 関口裕望 目黒日大(東京)

津田愛 椙山女学園(愛知) ◯ 6 ー 1 西本稲音 相生学院(兵庫)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 2 小副川莉桜 東京学館船橋(千葉)

 

 

女子シングルス 1回戦

五十嵐唯愛 四日市商(三重) ◯ 6 ー 1 坂本来瞳 熊本学園大付(熊本)

浜田亜音 関西学院千里国際(大阪) ◯ 6 ー 2 平野礼菜 高知(高知)

浦野仁美 出雲(島根) ◯ 6 ー 3 天羽星莉 八戸西(青森)

平田葵 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 畑川ひかり 新潟第一(新潟)

宮川このみ 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 1 志賀亜希奈 磐城桜が丘(福島)

朝井奈津子 成城学園(東京) ◯ 7 ー 5 山田彩乃 鳳凰(鹿児島)

藤本麻璃花 山陽女学園(広島) ◯ 6 ー 1 井村萌香 富山国際大付(富山)

早重果波 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 0 村山花凜 奈良学園(奈良)

奥野柚来 奈良育英(奈良) ◯ 7 ー 5 山田理莉子 山梨学院(山梨)

渡辺望乃 松商学園(長野) ◯ 6 ー 1 川上くるみ 海星(長崎)

滝沢萌夏 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 浜田暖菜 新田(愛媛)

長谷川采香 浦和麗明(埼玉) ◯ 7 ー 5 里菜央 相生学院(兵庫)

西奈瑠美 宮崎商(宮崎) ◯ 6 ー 2 千葉瑠子 仙台育英(宮城)

内田結菜 市太田(群馬) ◯ 6 ー 3 戸坂文音 山陽学園(岡山)

宮本雪凪 県岐阜商(岐阜) ◯ 6 ー 2 町田愛理亜 金沢泉丘(石川)

伊藤あおい 代々木(東京) ◯ 6 ー 1 大矢和希 慶風(和歌山)

中川由羅 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 1 紺野木葉 盛岡中央(岩手)

上田愛梨 北海(北海道) ◯ 6 ー 1 梶原慈佳 鳳凰(鹿児島)

秦芽生 福徳学院(大分) ◯ 6 ー 1 吉田凜花 徳島商(徳島)

内島舞子 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 3 永田侑那 浪速(大阪)

長谷川晴佳 野田学園(山口) ◯ 6 ー 2 芹川楓花 仁愛女(福井)

宮本幸奈 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 2 武藤ひまり 佐賀商(佐賀)

贄田佳穂 目黒日大(東京) ◯ 6 ー 2 久保まこ 京都外大西(京都)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 2 稲葉梨莉 静岡市立(静岡)

小畑莉音 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 泉穂乃花 聖霊女短大付(秋田)

吉田琴美 松商学園(長野) ◯ 6 ー 2 菊地紗加 立命館守山(滋賀)

近藤唯 新田(愛媛) ◯ 6 ー 4 杉野令来 鳥取東(鳥取)

駒田光音 名東(愛知) ◯ 6 ー 2 二瓶ひなた 東洋大牛久(茨城)

堀江菜実 沖縄尚学(沖縄) ◯ 6 ー 1 阿部咲楽 寒河江(山形)

松本萌恵 札幌西(北海道) ◯ 6 ー 0 草野萌々香 作新学院(栃木)

松井七乃花 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 1 小林千陽 慶風(和歌山)

宮原千佳 第一薬大付(福岡) ◯ 6 ー 1 勝見佳加 新潟第一(新潟)

中山友里 松商学園(長野) ◯ 6 ー 2 荒木美鈴 海星(長崎)

広島莉子 目黒日大(東京) ◯ 6 ー 3 有鹿桃 県岐阜商(岐阜)

サッバ奈優茉 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 0 浜家果子 倉吉東(鳥取)

藤田佳乃 同志社国際(京都) ◯ 6 ー 1 堀家那菜 坂出(香川)

小林杏里紗 市太田(群馬) ◯ 6 ー 2 石沢萌々子 寒河江(山形)

久保結希凪 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 蓑田さくら 熊本工(熊本)

寺島沙帆 鎌ケ谷(千葉) ◯ 6 ー 1 津田悠希 札幌開成中教校(北海道)

山口花音 浪速(大阪) ◯ 6 ー 1 河野由衣 山陽女学園(広島)

下平瑠里 宮崎日大(宮崎) ◯ 6 ー 2 藤永萌花 野田学園(山口)

森川亜咲 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 下原茉莉佳 仙台育英(宮城)

野口愛菜 福徳学院(大分) ◯ 6 ー 1 石川こころ 相生学院(兵庫)

金子さら紗 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 0 小柴美波 新潟第一(新潟)

大蔵好花 折尾愛真(福岡) ◯ 6 ー 1 横田碧衣 日大東北(福島)

斎藤咲希 東洋大牛久(茨城) ◯ 6 ー 3 田邑来未 城南学園(大阪)

山口結捺 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 2 大纏三奈 宇都宮海星女学院(栃木)

桜田しずか 静岡市立(静岡) ◯ 6 ー 2 山中麟 高知中央(高知)

森岡きらら 神村学園(大阪) ◯ 6 ー 1 桜田知奈 聖霊女短大付(秋田)

星野桃花 山村学園(埼玉) ◯ 6 ー 0 大平一花 丸亀(香川)

駒目和花 札幌光星(北海道) ◯ 7 ー 5 糸山日菜 鳥栖商(佐賀)

砂田未樹 松商学園(長野) ◯ 6 ー 0 米山夏果 山梨学院(山梨)

丸山愛以 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 小河莉緒 開星(島根)

中川原凜 折尾愛真(福岡) ◯ 6 ー 2 木島菜々花 東京学館浦安(千葉)

西飛奈 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 0 番沢伊吹 八戸(青森)

村松果奈 北陸学院(石川) ◯ 7 ー 6 川口日菜紗 京都外大西(京都)

倉岡彩夏 沖縄尚学(沖縄) ◯ 6 ー 4 茂住玲奈 水橋(富山)

高田晴菜 浜松市立(静岡) ◯ 6 ー 1 小原萌夢 伊奈(茨城)

神内彩衣 立命館守山(滋賀) ◯ 6 ー 2 佐々木怜 盛岡四(岩手)

関口裕望 目黒日大(東京) ◯ 6 ー 2 高絢果 山陽女学園(広島)

西本稲音 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 1 松下千織 城南(徳島)

津田愛 椙山女学園(愛知) ◯ 7 ー 6 小高未織 浦和麗明(埼玉)

小副川莉桜 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 2 岡村凜那 鳳凰(鹿児島)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 2 中島由佳 伊那北(長野)

 

 

女子ダブルス 決勝

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 2 (6-1, 6-7, 10-8) 1 金子 中川 浦和麗明(埼玉)

 

女子ダブルス 準決勝

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 4 桜田 稲葉 静岡市立(静岡)

金子 中川 浦和麗明(埼玉) ◯ 8 ー 6 川口 繁益 京都外大西(京都)

 

 

女子ダブルス 準々決勝

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 2 宮本 半田 県岐阜商(岐阜)

桜田 稲葉 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 4 山口 堀江 浪速(大阪)

川口 繁益 京都外大西(京都) ◯ 8 ー 1 芹川 山口 仁愛女(福井)

金子 中川 浦和麗明(埼玉) ◯ 8 ー 1 五十嵐 小畑 四日市商(三重)

 

 

女子ダブルス 3回戦

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 9 ー 7 星野 松田 山村学園(埼玉)

宮本 半田 県岐阜商(岐阜) ◯ 9 ー 8 武本 石川 相生学院(兵庫)

山口 堀江 浪速(大阪) ◯ 8 ー 3 平田 石川 白鵬女(神奈川)

桜田 稲葉 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 1 藤田 畭 同志社国際(京都)

川口 繁益 京都外大西(京都) ◯ 8 ー 4 関口 贄田 目黒日大(東京)

芹川 山口 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 5 宮川 駒目 札幌光星(北海道)

金子 中川 浦和麗明(埼玉) ◯ 9 ー 7 砂田 山崎 松商学園(長野)

五十嵐 小畑 四日市商(三重) ◯ 8 ー 6 中島 同前 岡山学芸館(岡山)

 

 

女子ダブルス 2回戦

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 0 石橋 小路 折尾愛真(福岡)

星野 松田 山村学園(埼玉) ◯ 7 ー 5 長谷川 藤永 野田学園(山口)

武本 石川 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 2 倉岡 伊賀上 沖縄尚学(沖縄)

宮本 半田 県岐阜商(岐阜) ◯ 7 ー 6 早重 宮本 東京学館船橋(千葉)

山口 堀江 浪速(大阪) ◯ 6 ー 0 高橋 若杉 大成(東京)

平田 石川 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 村松 尾山 北陸学院(石川)

藤田 畭 同志社国際(京都) ◯ 6 ー 4 風間 鈴木 浦和学院(埼玉)

桜田 稲葉 静岡市立(静岡) ◯ 6 ー 1 荒木 川上 海星(長崎)

川口 繁益 京都外大西(京都) ◯ 7 ー 5 秦 野口 福徳学院(大分)

関口 贄田 目黒日大(東京) ◯ 6 ー 4 高田 二宮 浜松市立(静岡)

宮川 駒目 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 2 吉田 岡久 徳島商(徳島)

芹川 山口 仁愛女(福井) ◯ 7 ー 6 津田 山本 椙山女学園(愛知)

砂田 山崎 松商学園(長野) ◯ 6 ー 2 大坪 宮原 第一薬大付(福岡)

金子 中川 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 0 下原 千葉 仙台育英(宮城)

五十嵐 小畑 四日市商(三重) ◯ 6 ー 1 入内嶋 長谷川 白鵬女(神奈川)

中島 同前 岡山学芸館(岡山) ◯ 7 ー 5 奥野 松倉 奈良育英(奈良)

 

 

女子ダブルス 1回戦

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 3 駒田 野中 名東(愛知)

石橋 小路 折尾愛真(福岡) ◯ 6 ー 4 入江 田邑 城南学園(大阪)

星野 松田 山村学園(埼玉) ◯ 6 ー 1 茂住 吉井 水橋(富山)

長谷川 藤永 野田学園(山口) ◯ 6 ー 0 松本 根本 磐城(福島)

倉岡 伊賀上 沖縄尚学(沖縄) ◯ 6 ー 3 井上 中岡 山陽女学園(広島)

武本 石川 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 0 斎藤 森 東洋大牛久(茨城)

早重 宮本 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 3 村上 木村 北海道科学大高(北海道)

宮本 半田 県岐阜商(岐阜) ◯ 6 ー 1 村田 阪口 新田(愛媛)

山口 堀江 浪速(大阪) ◯ 6 ー 2 山田 梶原 鳳凰(鹿児島)

高橋 若杉 大成(東京) ◯ 6 ー 2 豊田 古市 高松北(香川)

村松 尾山 北陸学院(石川) ◯ 6 ー 2 佐々木 八重樫 盛岡四(岩手)

平田 石川 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 武藤 毛利 佐賀商(佐賀)

藤田 畭 同志社国際(京都) ◯ 6 ー 2 吉田 瀬戸 松商学園(長野)

風間 鈴木 浦和学院(埼玉) ◯ 6 ー 1 石沢 阿部 寒河江(山形)

荒木 川上 海星(長崎) ◯ 6 ー 4 岩田 草野 作新学院(栃木)

桜田 稲葉 静岡市立(静岡) ◯ 6 ー 0 田中 浜家 倉吉東(鳥取)

川口 繁益 京都外大西(京都) ◯ 6 ー 4 浦野 池淵 出雲(島根)

秦 野口 福徳学院(大分) ◯ 6 ー 4 木島 斎藤 東京学館浦安(千葉)

高田 二宮 浜松市立(静岡) ◯ 6 ー 1 天羽 高畠 八戸西(青森)

関口 贄田 目黒日大(東京) ◯ 7 ー 6 寺島 畑川 新潟第一(新潟)

宮川 駒目 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 2 西 長友 宮崎商(宮崎)

吉田 岡久 徳島商(徳島) ◯ 6 ー 4 小林(杏) 小林(鈴) 市太田(群馬)

芹川 山口 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 3 桜田 泉 聖霊女短大付(秋田)

津田 山本 椙山女学園(愛知) ◯ 6 ー 1 柳 大矢 慶風(和歌山)

砂田 山崎 松商学園(長野) ◯ 6 ー 4 山田 米山 山梨学院(山梨)

大坪 宮原 第一薬大付(福岡) ◯ 6 ー 4 森川 滝沢 愛知啓成(愛知)

金子 中川 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 2 上林 西本 相生学院(兵庫)

下原 千葉 仙台育英(宮城) ◯ 6 ー 3 小川 宮内 野田学園(山口)

五十嵐 小畑 四日市商(三重) ◯ 6 ー 4 菊地 神内 立命館守山(滋賀)

入内嶋 長谷川 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 0 山中 平井 高知中央(高知)

奥野 松倉 奈良育英(奈良) ◯ 6 ー 1 二瓶 広吉 東洋大牛久(茨城)

中島 同前 岡山学芸館(岡山) ◯ 7 ー 5 蓑田 宮崎 熊本工(熊本)

 

 

 

結果・インターハイ2019

公式リザルト

女子団体 決勝

早実は初優勝!

早実(東京) 2 ー 1 野田学園(山口)
船木, 沢田 1-8 南口, 牛尾 ◯
神鳥 ◯ 8-5 徳安
河野 ◯ 8-6 鈴木

 

 

女子団体 準決勝

野田学園(山口) 2 ー 1 相生学院(兵庫)
南口, 牛尾 ◯ 8-3 斎藤, 馬渕
徳安 ◯ 8-1 木本
宗和 2-8 松下 ◯

早実(東京) 2 ー 1 仁愛女(福井)
船木, 沢田 ◯ 8-4 吉田(朋), 松田
神鳥 ◯ 8-5 岡山
河野 2-8 吉田(華) ◯

 

 

女子団体 準々決勝

相生学院(兵庫) 2 ー 1 岡山学芸館(岡山)
斎藤, 馬渕 ◯ 6-1 5-7 6-4 中島, 斎藤
木本 3-6 6-2 0-6 吉本 ◯
松下 ◯ 6-1 6-1 青梨

野田学園(山口) 2 ー 0 京都外大西(京都)
南口, 牛尾 ◯ 4-6 7-5 6-4 中山, 古西
徳安 ◯ 6-1 1-6 6-4 西尾
鈴木 打ち切り 梶野

仁愛女(福井) 2 ー 0 東京学館船橋(千葉)
吉田(朋), 松田 打ち切り 長門, 長谷川
岡山 ◯ 7-6 1-6 6-1 石橋
吉田(華) ◯ 7-6 6-2 早重

早実(東京) 2 ー 0 四日市商(三重)
船木, 沢田 打ち切り 久保, 小畑
神鳥 ◯ 6-1 6-0 堤
河野 ◯ 7-5 6-2 五十嵐

 

 

女子団体 3回戦

相生学院(兵庫) 2 ー 0 沖縄尚学(沖縄)
斎藤, 馬渕 ◯ 8 ー 5 高岡, 藤永
木本 ◯ 8 ー 6 松本
松下 打ち切り 山本

岡山学芸館(岡山) 2 ー 0 鳳凰(鹿児島)
斎藤, 同前 ◯ 8 ー 4 中村, 佐藤
中島 ◯ 8 ー 5 元山
吉本 打ち切り 空久保

京都外大西(京都) 2 ー 0 県岐阜商(岐阜)
中山, 古西 ◯ 8 ー 0 宗宮, 福田
西尾 ◯ 8 ー 4 兼山
梶野 打ち切り 深尾

野田学園(山口) 2 ー 0 札幌光星(北海道)
南口, 牛尾 ◯ 8 ー 3 菊地, 坂尻
徳安 ◯ 8 ー 4 駒目
宗和 打ち切り 宮川

東京学館船橋(千葉) 2 ー 0 宮崎商(宮崎)
長門, 長谷川 ◯ 8 ー 6 歌津, 西
石橋 ◯ 8 ー 0 済陽
早重 打ち切り 渡辺

仁愛女(福井) 2 ー 0 新田(愛媛)
吉田(朋), 松田 ◯ 8 ー 3 吉田, 松本
岡山 ◯ 8 ー 2 浜永
吉田(華) 打ち切り 吉井

早実(東京) 2 ー 1 浜松市立(静岡)
船木, 沢田 6 ー 8 高田, 横山 ◯
神鳥 ◯ 8 ー 2 山下
河野 ◯ 8 ー 3 森川

四日市商(三重) 2 ー 1 湘南工大付(神奈川)
久保, 小畑 ◯ 8 ー 6 冨永, 古藤
堤 ◯ 8 ー 6 吉川
川本 3 ー 8 大河原 ◯

 

 

女子団体 2回戦

相生学院(兵庫) 2 ー 1 浦和麗明(埼玉)
斎藤, 馬渕 ◯ 8 ー 1 金子, 中川
木本 0 ー 8 伊藤 ◯
松下 ◯ 8 ー 3 上伊倉

沖縄尚学(沖縄) 2 ー 1 愛知啓成(愛知)
高岡, 山本 ◯ 8 ー 5 安井, 浅野
平林 3 ー 8 川出 ◯
松本 ◯ 8 ー 2 高橋

岡山学芸館(岡山) 3 ー 0 大商学園(大阪)
斎藤, 同前 ◯ 8 ー 3 川上, 広瀬
中島 ◯ 8 ー 4 福嶋
吉本 ◯ 8 ー 4 尾西

鳳凰(鹿児島) 3 ー 0 高松北(香川)
中村, 佐藤 ◯ 8 ー 0 中山, 藤明
元山 ◯ 8 ー 5 喜田
空久保 ◯ 8 ー 1 六車

京都外大西(京都) 2 ー 1 山梨学院(山梨)
中山, 古西 ◯ 8 ー 2 丸山, 坂本
西尾 ◯ 8 ー 5 肥田
梶野 4 ー 8 中込 ◯

県岐阜商(岐阜) 2 ー 1 聖和学園(宮城)
宗宮, 福田 ◯ 8 ー 1 藤田, 長田
兼山 3 ー 8 松原 ◯
深尾 ◯ 8 ー 5 鈴木

札幌光星(北海道) 3 ー 0 近大和歌山(和歌山)
駒目, 宮川 ◯ 8 ー 2 幡井, 辻野
菊地 ◯ 8 ー 5 坂口
坂尻 ◯ 8 ー 1 坪井

野田学園(山口) 3 ー 0 東京(東京)
南口, 牛尾 ◯ 8 ー 4 鳥海, 横川
徳安 ◯ 8 ー 1 大野
鈴木 ◯ 9 ー 7 武内

東京学館船橋(千葉) 2 ー 1 山陽女学園(広島)
長門, 長谷川 ◯ 8 ー 1 和田, 河野
石橋 7 ー 9 丸古 ◯
早重 ◯ 8 ー 6 上野

宮崎商(宮崎) 2 ー 1 共愛学園(群馬)
済陽, 西 2 ー 8 田村, 鈴木 ◯
歌津 ◯ 8 ー 6 青木
渡辺 ◯ 8 ー 2 福井

新田(愛媛) 3 ー 0 大阪女学院(大阪)
吉田, 松本 ◯ 8 ー 3 池田, 武田
浜永 ◯ 8 ー 3 長沼
吉井 ◯ 8 ー 5 布村

仁愛女(福井) 3 ー 0 熊本学園大付(熊本)
吉田(朋), 松田 ◯ 8 ー 0 西村, 井上
岡山 ◯ 8 ー 4 木庭
吉田(華) ◯ 8 ー 2 松本

浜松市立(静岡) 3 ー 0 開星(島根)
高田, 横山 ◯ 8 ー 1 小河, 野村
山下 ◯ 8 ー 3 横田
森川 ◯ 8 ー 3 宮本

早実(東京) 2 ー 1 松商学園(長野)
船木, 沢田 ◯ 8 ー 1 渡辺, 中沢
神鳥 ◯ 8 ー 4 横森
河野 7 ー 9 松山 ◯

湘南工大付(神奈川) 2 ー 0 柳川(福岡)
冨永, 古藤 ◯ 8 ー 2 岩熊, 斎藤
吉川 ◯ 9 ー 8 田中
大河原 打ち切り 轟木

四日市商(三重) 2 ー 1 登美ケ丘(奈良)
久保, 小畑 ◯ 8 ー 0 大川, 馬道
堤 ◯ 8 ー 2 今井
五十嵐 7 ー 9 横井 ◯

 

 

女子団体 1回戦

浦和麗明(埼玉) 3 ー 0 佐賀商(佐賀)
金子, 北村 ◯ 8 ー 0 福田, 増田
伊藤 ◯ 8 ー 0 武藤
上伊倉 ◯ 8 ー 3 山崎

沖縄尚学(沖縄) 3 ー 0 富山国際大付(富山)
高岡, 山本 ◯ 8 ー 0 田畑, 四谷
平林 ◯ 8 ー 5 林
松本 ◯ 8 ー 1 村上

愛知啓成(愛知) 2 ー 1 徳島商(徳島)
安井, 浅野 8 ー 9 今川, 岩崎 ◯
川出 ◯ 8 ー 2 佐藤
高橋 ◯ 8 ー 3 吉田

大商学園(大阪) 2 ー 1 東洋大牛久(茨城)
川上, 広瀬 7 ー 9 猪瀬(彩), 五十嵐 ◯
福嶋 ◯ 8 ー 2 猪瀬(瑞)
尾西 ◯ 9 ー 7 園城

高松北(香川) 3 ー 0 磐城(福島)
中山, 藤明 ◯ 8 ー 5 鎌田, 佐川
喜田 ◯ 8 ー 3 吉野
六車 ◯ 8 ー 5 種田

山梨学院(山梨) 3 ー 0 新潟第一(新潟)
丸山, 坂本 ◯ 8 ー 0 白川, 勝見
肥田 ◯ 8 ー 2 沼野
中込 ◯ 8 ー 2 高橋

県岐阜商(岐阜) 2 ー 1 福徳学院(大分)
宗宮, 福田 ◯ 8 ー 4 台, 武藤
兼山 2 ー 8 河野 ◯
深尾 ◯ 8 ー 5 内田

近大和歌山(和歌山) 3 ー 0 弘前(青森)
幡井, 辻野 ◯ 8 ー 0 高坂, 鎌田
坂口 ◯ 8 ー 0 横山
坪井 ◯ 8 ー 5 新川

東京(東京) 3 ー 0 宮崎日大(宮崎)
市川, 武内 ◯ 8 ー 0 椎, 永野
鳥海 ◯ 8 ー 1 下平
大野 ◯ 8 ー 3 山根

山陽女学園(広島) 3 ー 0 寒河江(山形)
上野, 和田 ◯ 8 ー 6 菅原, 加納
丸古 ◯ 8 ー 5 石沢
河野 ◯ 8 ー 3 青山

共愛学園(群馬) 3 ー 0 土佐(高知)
田村, 鈴木 ◯ 8 ー 3 杉原, 谷本
青木 ◯ 8 ー 2 高橋
福井 ◯ 8 ー 3 山田

大阪女学院(大阪) 2 ー 1 聖霊女短大付(秋田)
池田, 武田 ◯ 8 ー 6 吉田, 浜口
長沼 4 ー 8 伊藤 ◯
山下 ◯ 9 ー 8 鈴木

熊本学園大付(熊本) 2 ー 1 作新学院(栃木)
松本, 西村 ◯ 8 ー 1 田中, 岩田
木庭 ◯ 8 ー 5 増淵
米山 0 ー 8 増子 ◯

開星(島根) 2 ー 1 立命館守山(滋賀)
小河, 野村 2 ー 8 神内, 浜 ◯
横田 ◯ 8 ー 3 小野
宮本 ◯ 8 ー 6 森村

松商学園(長野) 3 ー 0 九州文化学園(長崎)
渡辺, 中沢 ◯ 9 ー 7 中村, 平原
横森 ◯ 8 ー 6 本田
中山 ◯ 8 ー 6 枡富

湘南工大付(神奈川) 3 ー 0 金沢(石川)
吉川, 冨永 ◯ 8 ー 2 吉田, 北川
大河原 ◯ 8 ー 5 久保
サッバ ◯ 8 ー 2 山森

柳川(福岡) 3 ー 0 米子東(鳥取)
岩熊, 斎藤 ◯ 8 ー 0 梅原, 長谷川
田中 ◯ 8 ー 0 足立
轟木 ◯ 8 ー 0 木下

登美ケ丘(奈良) 3 ー 0 盛岡一(岩手)
大川, 倉垣 ◯ 9 ー 7 乗上, 佐藤
今井 ◯ 8 ー 2 鹿糠
横井 ◯ 8 ー 2 千田

 

 

女子シングルス 決勝

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 4 浮田愛未 秀明英光(埼玉)

 

 

女子シングルス 準決勝

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 5 神鳥舞 早実(東京)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 5 山口瑞希 城南学園(大阪)

 

 

女子シングルス 準々決勝

神鳥舞 早実(東京) ◯ 6 ー 2 堤華蓮 四日市商(三重)

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 6 ー 2 山崎郁美 秀明大秀明八千代(千葉)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 1 吉川ひかる 湘南工大付(神奈川)

山口瑞希 城南学園(大阪) ◯ 7 ー 5 吉本菜月 岡山学芸館(岡山)

 

 

女子シングルス 4回戦

神鳥舞 早実(東京) ◯ 6 ー 2 青木乙葉 誉(愛知)

堤華蓮 四日市商(三重) ◯ 7 ー 5 伊藤汐里 浦和麗明(埼玉)

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 6 ー 3 浜永花季 新田(愛媛)

山崎郁美 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 3 吉田華菜子 仁愛女(福井)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 4 大川美佐 法政二(神奈川)

吉川ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 7 ー 6 長門桃子 東京学館船橋(千葉)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 4 木本海夢夏 相生学院(兵庫)

山口瑞希 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 1 南口亜美 野田学園(山口)

 

 

女子シングルス 3回戦

木本海夢夏 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 1 肥田唯花 山梨学院(山梨)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 1 吉井あかり 新田(愛媛)

南口亜美 野田学園(山口) ◯ 6 ー 4 岡山千穂 仁愛女(福井)

山口瑞希 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 1 木村菫 麗沢(千葉)

神鳥舞 早実(東京) ◯ 6 ー 3 吉田涼音 新田(愛媛)

青木乙葉 誉(愛知) ◯ 6 ー 3 中島玲亜 岡山学芸館(岡山)

伊藤汐里 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 4 喜田若菜 高松北(香川)

堤華蓮 四日市商(三重) ◯ 6 ー 3 丸希星 成田(千葉)

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 6 ー 3 川出莉子 愛知啓成(愛知)

浜永花季 新田(愛媛) ◯ 6 ー 3 浅谷梨子 鹿児島純心女(鹿児島)

山崎郁美 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 3 重田夢亜 秀明英光(埼玉)

吉田華菜子 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 2 サッバナユマ 湘南工大付(神奈川)

大川美佐 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 0 木庭千紘 熊本学園大付(熊本)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 1 畑瑠香 浜松西(静岡)

長門桃子 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 3 空久保果音 鳳凰(鹿児島)

吉川ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 0 高橋礼奈 大成(東京)

 

 

女子シングルス 2回戦

神鳥舞 早実(東京) ◯ 6 ー 0 坂口あやの 近大和歌山(和歌山)

吉田涼音 新田(愛媛) ◯ 6 ー 3 下平瑠里 宮崎日大(宮崎)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 7 ー 6 梅林咲甫 西舞鶴(京都)

青木乙葉 誉(愛知) ◯ 6 ー 2 元山未優 鳳凰(鹿児島)

伊藤汐里 浦和麗明(埼玉) ◯ 7 ー 6 坂尻若菜 札幌光星(北海道)

喜田若菜 高松北(香川) ◯ 6 ー 4 歌津穂乃香 宮崎商(宮崎)

丸希星 成田(千葉) ◯ 6 ー 0 宮本真有 開星(島根)

堤華蓮 四日市商(三重) ◯ 6 ー 1 増子未結 作新学院(栃木)

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 7 ー 5 丸古陽女 山陽女学園(広島)

川出莉子 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 福嶋優美香 大商学園(大阪)

浅谷梨子 鹿児島純心女(鹿児島) ◯ 4 途中棄権 2 石橋彩由 東京学館船橋(千葉)

浜永花季 新田(愛媛) ◯ 6 ー 2 森百花 松商学園(長野)

重田夢亜 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 4 山下桜 浜松市立(静岡)

山崎郁美 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 2 本田恵琉 九州文化学園(長崎)

吉田華菜子 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 0 松本瑞希 熊本学園大付(熊本)

サッバナユマ 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 1 徳安莉菜 野田学園(山口)

大川美佐 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 0 今井雪乃 登美ケ丘(奈良)

木庭千紘 熊本学園大付(熊本) ◯ 6 ー 3 沢田佳歩 北星学園女(北海道)

畑瑠香 浜松西(静岡) ◯ 6 ー 4 木塚有映 東大和(東京)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 2 渡辺栞凪 宮崎商(宮崎)

長門桃子 東京学館船橋(千葉) ◯ 7 ー 6 斎藤瑠奈 相生学院(兵庫)

空久保果音 鳳凰(鹿児島) ◯ 6 ー 3 林果音 富山国際大付(富山)

高橋礼奈 大成(東京) ◯ 6 ー 4 大山紗輝 長尾谷(大阪)

吉川ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 2 横山琳咲 弘前(青森)

木本海夢夏 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 2 露久保愛美 聖徳大取手聖徳女(茨城)

肥田唯花 山梨学院(山梨) ◯ 6 ー 2 枡富あやめ 九州文化学園(長崎)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 7 ー 5 船木美莉 早実(東京)

吉井あかり 新田(愛媛) ◯ 7 ー 6 松原綾乃 聖和学園(宮城)

岡山千穂 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 1 松田秋希 国際情報(滋賀)

南口亜美 野田学園(山口) ◯ 6 ー 1 大坪花 第一薬大付(福岡)

木村菫 麗沢(千葉) ◯ 7 ー 5 菊地にいな 札幌光星(北海道)

山口瑞希 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 1 加藤英佳 山村学園(埼玉)

 

 

女子シングルス 1回戦

神鳥舞 早実(東京) ◯ 6 ー 0 渡辺寧々 松商学園(長野)

坂口あやの 近大和歌山(和歌山) ◯ 6 ー 0 鈴木さくら 青森南(青森)

下平瑠里 宮崎日大(宮崎) ◯ 6 ー 1 田巻日菜乃 立命館慶祥(北海道)

吉田涼音 新田(愛媛) ◯ 6 ー 1 深尾梨未 県岐阜商(岐阜)

中島玲亜 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 2 高橋海希 新潟第一(新潟)

梅林咲甫 西舞鶴(京都) ◯ 6 ー 3 布袋美春 竹園(茨城)

青木乙葉 誉(愛知) ◯ 6 ー 1 大河原彩楽沙 湘南工大付(神奈川)

元山未優 鳳凰(鹿児島) ◯ 6 ー 0 種田嘉子 磐城(福島)

伊藤汐里 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 4 渡辺優夢 相生学院(兵庫)

坂尻若菜 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 3 久保友莉佳 金沢(石川)

歌津穂乃香 宮崎商(宮崎) ◯ 6 ー 2 牧由貴菜 広陵(広島)

喜田若菜 高松北(香川) ◯ 6 ー 0 伊藤楓 聖霊女短大付(秋田)

丸希星 成田(千葉) ◯ 7 ー 5 糸山菜緒 佐賀学園(佐賀)

宮本真有 開星(島根) ◯ 6 ー 4 真鍋楓果 長尾谷(大阪)

増子未結 作新学院(栃木) ◯ 6 ー 4 茂住玲奈 水橋(富山)

堤華蓮 四日市商(三重) ◯ 6 ー 0 松田優花 大分西(大分)

照井妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 6 ー 3 渡部結衣 新潟(新潟)

丸古陽女 山陽女学園(広島) ◯ 7 ー 5 中込笑愛 山梨学院(山梨)

福嶋優美香 大商学園(大阪) ◯ 6 ー 3 轟木陽菜 柳川(福岡)

川出莉子 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 1 河野瑞生 早実(東京)

石橋彩由 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 2 渡辺実月 同志社女(京都)

浅谷梨子 鹿児島純心女(鹿児島) ◯ 6 ー 2 高橋優実 盛岡三(岩手)

森百花 松商学園(長野) ◯ 6 ー 0 浜家早都 倉吉東(鳥取)

浜永花季 新田(愛媛) ◯ 6 ー 4 松本祐華 沖縄尚学(沖縄)

重田夢亜 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 0 児山心美 西宮甲英(兵庫)

山下桜 浜松市立(静岡) ◯ 6 ー 1 長友愛 宮崎商(宮崎)

本田恵琉 九州文化学園(長崎) ◯ 6 ー 2 石沢真衣子 寒河江(山形)

山崎郁美 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 0 今川さくら 徳島商(徳島)

吉田華菜子 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 4 青木さち 共愛学園(群馬)

松本瑞希 熊本学園大付(熊本) ◯ 6 ー 2 風神真弥 栗東(滋賀)

サッバナユマ 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 4 鈴木桃子 聖和学園(宮城)

徳安莉菜 野田学園(山口) ◯ 6 ー 3 中条愛海 椙山女学園(愛知)

大川美佐 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 1 奥山えりか 山形東(山形)

今井雪乃 登美ケ丘(奈良) ◯ 6 ー 3 片山美咲 鳥取城北(鳥取)

沢田佳歩 北星学園女(北海道) ◯ 棄権 吉田朋夏 仁愛女(福井)

木庭千紘 熊本学園大付(熊本) ◯ 6 ー 1 木下菜々花 椙山女学園(愛知)

畑瑠香 浜松西(静岡) ◯ 6 ー 1 六車祐里佳 高松北(香川)

木塚有映 東大和(東京) ◯ 6 ー 2 河野海来 福徳学院(大分)

渡辺栞凪 宮崎商(宮崎) ◯ 6 ー 4 宮地蘭 慶風(和歌山)

浮田愛未 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 0 吉野理花 磐城(福島)

長門桃子 東京学館船橋(千葉) ◯ 6 ー 0 五十嵐唯愛 四日市商(三重)

斎藤瑠奈 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 2 兼田若奈 城東(徳島)

林果音 富山国際大付(富山) ◯ 6 ー 1 高萩真子 茗渓学園(茨城)

空久保果音 鳳凰(鹿児島) ◯ 6 ー 3 横田七帆 開星(島根)

大山紗輝 長尾谷(大阪) ◯ 6 ー 3 平林夏帆 沖縄尚学(沖縄)

高橋礼奈 大成(東京) ◯ 6 ー 3 田中美羽 北陸学院(石川)

横山琳咲 弘前(青森) ◯ 6 ー 2 高橋詩織 土佐(高知)

吉川ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 2 田中美玖 柳川(福岡)

木本海夢夏 相生学院(兵庫) ◯ 7 ー 6 林愛莉 佐賀西(佐賀)

露久保愛美 聖徳大取手聖徳女(茨城) ◯ 6 ー 3 古谷奏波 広島なぎさ(広島)

枡富あやめ 九州文化学園(長崎) ◯ 7 ー 6 加藤好夏 愛知啓成(愛知)

肥田唯花 山梨学院(山梨) ◯ 7 ー 5 横森夢海 松商学園(長野)

吉本菜月 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 0 済陽笑美花 宮崎商(宮崎)

船木美莉 早実(東京) ◯ 6 ー 3 沼野菜海 新潟第一(新潟)

吉井あかり 新田(愛媛) ◯ 6 ー 3 増淵つかさ 作新学院(栃木)

松原綾乃 聖和学園(宮城) ◯ 7 ー 5 西尾萌々子 京都外大西(京都)

岡山千穂 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 1 内田結菜 市太田(群馬)

松田秋希 国際情報(滋賀) ◯ 6 ー 2 鈴木彩水 聖霊女短大付(秋田)

大坪花 第一薬大付(福岡) ◯ 6 ー 2 横井優 登美ケ丘(奈良)

南口亜美 野田学園(山口) ◯ 6 ー 3 森川瞳 浜松市立(静岡)

菊地にいな 札幌光星(北海道) ◯ 6 ー 2 西奈瑠美 宮崎商(宮崎)

木村菫 麗沢(千葉) ◯ 6 ー 4 紺野木葉 盛岡中央(岩手)

加藤英佳 山村学園(埼玉) ◯ 6 ー 1 兼山栞凜 県岐阜商(岐阜)

山口瑞希 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 0 山中優 高知中央(高知)

 

 

女子ダブルス 決勝

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 4 大川 毛呂 法政二(神奈川)

 

 

女子ダブルス 準決勝

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 1 内島 西 白鵬女(神奈川)

大川 毛呂 法政二(神奈川) ◯ 8 ー 3 伊藤 上伊倉 浦和麗明(埼玉)

 

 

女子ダブルス 準々決勝

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 宗和 徳安 野田学園(山口)

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 7 ー 6 吉川 冨永 湘南工大付(神奈川)

伊藤 上伊倉 浦和麗明(埼玉) ◯ 7 ー 5 山口 藤田 城南学園(大阪)

大川 毛呂 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 3 神鳥 船木 早実(東京)

 

 

女子ダブルス 3回戦

宗和 徳安 野田学園(山口) ◯ 6 ー 0 宮本 半田 県岐阜商(岐阜)

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 2 浜永 吉井 新田(愛媛)

吉川 冨永 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 3 猪瀬(瑞) 園城 東洋大牛久(茨城)

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 7 ー 6 斎藤 中島 岡山学芸館(岡山)

伊藤 上伊倉 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 1 青木 鈴木 共愛学園(群馬)

山口 藤田 城南学園(大阪) ◯ 7 ー 5 古西 中山 京都外大西(京都)

大川 毛呂 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 3 高橋 沼野 新潟第一(新潟)

神鳥 船木 早実(東京) ◯ 6 ー 3 浮田 蝦名 秀明英光(埼玉)

 

 

女子ダブルス 2回戦

宗和 徳安 野田学園(山口) ◯ 6 ー 4 中川 金子 浦和麗明(埼玉)

宮本 半田 県岐阜商(岐阜) ◯ 6 ー 2 宮地 小林 慶風(和歌山)

浜永 吉井 新田(愛媛) ◯ 7 ー 6 笠原 河野 早実(東京)

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 7 ー 6 肥田 中込 山梨学院(山梨)

吉川 冨永 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 3 佐藤 今川 徳島商(徳島)

猪瀬(瑞) 園城 東洋大牛久(茨城) ◯ 6 ー 2 梶野 西尾 京都外大西(京都)

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2 歌津 西 宮崎商(宮崎)

斎藤 中島 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 3 照井 松山 札幌啓成(北海道)

青木 鈴木 共愛学園(群馬) ◯ 6 ー 1 吉村 西 柳川(福岡)

伊藤 上伊倉 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 1 石沢 菅原 寒河江(山形)

山口 藤田 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 3 渡辺 済陽 宮崎商(宮崎)

古西 中山 京都外大西(京都) ◯ 6 ー 4 南口 牛尾 野田学園(山口)

高橋 沼野 新潟第一(新潟) ◯ 6 ー 1 喜田 六車 高松北(香川)

大川 毛呂 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 0 木庭 松本 熊本学園大付(熊本)

浮田 蝦名 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 2 青木 谷 誉(愛知)

神鳥 船木 早実(東京) ◯ 6 ー 4 林 長山 富山国際大付(富山)

 

 

女子ダブルス 1回戦

宗和 徳安 野田学園(山口) ◯ 6 ー 1 森村 神内 立命館守山(滋賀)

中川 金子 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 3 林 諸隈 佐賀西(佐賀)

宮地 小林 慶風(和歌山) ◯ 6 ー 2 増淵 田中 作新学院(栃木)

宮本 半田 県岐阜商(岐阜) ◯ 6 ー 4 松原 鈴木 聖和学園(宮城)

浜永 吉井 新田(愛媛) ◯ 6 ー 4 高岡 藤永 沖縄尚学(沖縄)

笠原 河野 早実(東京) ◯ 6 ー 4 唐沢 佐野 松商学園(長野)

肥田 中込 山梨学院(山梨) ◯ 6 ー 1 岩熊 斎藤 柳川(福岡)

川出 高橋 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 4 松下 木本 相生学院(兵庫)

吉川 冨永 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 3 伊藤 鈴木 聖霊女短大付(秋田)

佐藤 今川 徳島商(徳島) ◯ 7 ー 6 横田 宮本 開星(島根)

猪瀬(瑞) 園城 東洋大牛久(茨城) ◯ 6 ー 4 本田 枡富 九州文化学園(長崎)

梶野 西尾 京都外大西(京都) ◯ 7 ー 5 芹沢 富永 城南静岡(静岡)

内島 西 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 0 久保 関野 金沢(石川)

歌津 西 宮崎商(宮崎) ◯ 7 ー 5 三百苅 森田 相生学院(兵庫)

斎藤 中島 岡山学芸館(岡山) ◯ 6 ー 3 藤田 冨樫 八千代(千葉)

照井 松山 札幌啓成(北海道) ◯ 6 ー 1 吉野 種田 磐城(福島)

青木 鈴木 共愛学園(群馬) ◯ 7 ー 5 堤 川本 四日市商(三重)

吉村 西 柳川(福岡) ◯ 6 ー 2 高橋 杉原 土佐(高知)

伊藤 上伊倉 浦和麗明(埼玉) ◯ 6 ー 3 今井 横井 登美ケ丘(奈良)

石沢 菅原 寒河江(山形) ◯ 7 ー 6 三本 村上 仁愛女(福井)

渡辺 済陽 宮崎商(宮崎) ◯ 6 ー 1 坂尻 菊地 札幌光星(北海道)

山口 藤田 城南学園(大阪) ◯ 6 ー 3 長門 長谷川 東京学館船橋(千葉)

古西 中山 京都外大西(京都) ◯ 6 ー 1 横山 新川 弘前(青森)

南口 牛尾 野田学園(山口) ◯ 6 ー 1 河野 武藤 福徳学院(大分)

喜田 六車 高松北(香川) ◯ 7 ー 6 森川 山下 浜松市立(静岡)

高橋 沼野 新潟第一(新潟) ◯ 6 ー 1 猪瀬(彩) 五十嵐 東洋大牛久(茨城)

木庭 松本 熊本学園大付(熊本) ◯ 7 ー 5 丸古 上野 山陽女学園(広島)

大川 毛呂 法政二(神奈川) ◯ 6 ー 0 馬渕 斎藤 相生学院(兵庫)

青木 谷 誉(愛知) ◯ 6 ー 1 元山 中村 鳳凰(鹿児島)

浮田 蝦名 秀明英光(埼玉) ◯ 6 ー 1 武田 池田 大阪女学院(大阪)

林 長山 富山国際大付(富山) ◯ 6 ー 2 橋本 浜家 倉吉東(鳥取)

神鳥 船木 早実(東京) ◯ 6 ー 1 高橋 山根 盛岡三(岩手)

コメント

タイトルとURLをコピーしました