ウエイトリフティング・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技大会東海2018(インターハイ)・高松宮賜旗 第65回全国高等学校ウエイトリフティング競技選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・ウエイトリフティング・インターハイ東海高校総体2018!

ウエイトリフティング・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Yasunobu HIRAOKA

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・ウエイトリフティングは2018年8月3日(金)~6日(月)まで開催されます。

会場は西野公園体育館です。

8/3 金8/4 土8/5 日8/6 月

09:00 53(B)
11:00 53(A)
13:00 62(B)
15:30 62(A)

09:00 56(B)
11:00 56(A)
13:00 69(B)
16:00 69(A)

09:00 77(B)
11:30 77(A)
14:30 85(B)
16:00 85(A)

09:00 94
11:30 105
14:00 +105

 

テレビ放送!
  • NHK BS1 8/6 (月) 15:00 ~ 16:40 (100分)LIVE 105キロ超級

【解説】平井一正,【アナウンサー】田中秀樹

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
53kg

1. 194 柴田 大輔 尼崎工(兵庫県)
2. 192 上野 大瑚 明石南(兵庫県)
3. 191 長谷部 達也 酒田光陵(山形県)

56kg

1. 215 山口 優人 新居浜工業(愛媛県)
2. 211 西田 陽風 須磨友が丘(兵庫県)
3. 211 玉谷 京介 坂井(福井県)

62kg

1. 230 生頼 啓暉 明石南(兵庫県)
2. 221 竹本 蓮輔 川口(埼玉県)
3. 217 清水 崚雅 福島工業(福島県)

69kg

1. 269 佐藤 康太郎 宮城県農業(宮城県)
2. 248 船城 優輝 徳島科学技術(徳島県)
3. 240 前田 風歩 八幡中央(福岡県)

77kg

1. 261 水口 雅基 八代農業(熊本県)
2. 255 寺川 慧 海洋(京都府)
3. 250 山下 憲一 飯田(石川県)

85kg

1. 263 鷹野 玄貴 富士北稜(山梨県)
2. 262 松山 騎士 尼崎工(兵庫県)
3. 257 江端 龍生 金沢学院(石川県)

94kg

1. 283 西田 裕 西彼農業(長崎県)
2. 282 利川 寛太 下関国際(山口県)
3. 274 岡 裕智 法政二(神奈川県)

105kg

1. 295 沢登 健太郎 日川(山梨県)
2. 283 大川 健人 大阪産業大(大阪府)
3. 256 千葉 元太 盛岡工業(岩手県)

+105kg

1. 267 福山 草生 新居浜南(愛媛県)
2. 260 原 紘大 利根実業(群馬県)
3. 259 小出 太郎 札幌琴似工(北海道)

 

スポンサーリンク

結果速報・ウエイトリフティング・インターハイ東海高校総体2018!

 

 

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子53kg級

53kg級トータル

1. 199 スナッチ87・ジャーク112 中本 唯人 小松工(石川)
2. 194 スナッチ89・ジャーク105 角所 倫生 洲本実(兵庫)
3. 193 スナッチ91・ジャーク102 中武 涼 小林(宮崎)
4. 193 スナッチ87・ジャーク106 内田 悠月 高萩清松(茨城)
5. 189 スナッチ83・ジャーク106 栄 蒼 沖縄工(沖縄)
6. 181 スナッチ82・ジャーク99 山村 優斗 金沢学院(石川)
7. 181 スナッチ81・ジャーク100 北村 広輝 常翔学園(大阪)
8. 181 スナッチ81・ジャーク100 守屋 雅弘 川口(埼玉)
9. 178 スナッチ77・ジャーク101 タカリ スミット 北海道栄(北海道)
10. 176 スナッチ78・ジャーク98 安保 充樹 松商学園(長野)
11. 176 スナッチ78・ジャーク98 佐藤 壮太 柴田(宮城)
12. 172 スナッチ76・ジャーク96 川口 一挙 青藍泰斗(栃木)
13. 171 スナッチ81・ジャーク90 加藤 晴紀 名城大付(愛知)
14. 170 スナッチ80・ジャーク90 山内 丈 舞子(兵庫)
15. 169 スナッチ74・ジャーク95 家吉 理空 熊本一(熊本)
16. 168 スナッチ71・ジャーク97 君島 一成 田村(福島)
17. 161 スナッチ73・ジャーク88 河村 勉 四日市中央工(三重)
18. 160 スナッチ70・ジャーク90 長谷川 龍人 八千代西(千葉)
19. 159 スナッチ77・ジャーク82 松下 浩由 滑川(富山)
20. 158 スナッチ70・ジャーク88 二村 龍聖 鳴門渦潮(徳島)
21. 151 スナッチ71・ジャーク80 田中 蓮 川薩清修館(鹿児島)
22. 150 スナッチ66・ジャーク84 岳野 祐己 西彼農(長崎)
23. 150 スナッチ65・ジャーク85 三木 俊作 板野(徳島)
24. 147 スナッチ64・ジャーク83 渡部 海斗 鶴岡工(山形)
25. 146 スナッチ66・ジャーク80 腰原 大雅 松商学園(長野)
26. 146 スナッチ65・ジャーク81 中島 晴 諫早農(長崎)
27. 145 スナッチ65・ジャーク80 高松 健介 大産大付(大阪)
28. 144 スナッチ64・ジャーク80 及川 駿斗 水沢(岩手)
29. 142 スナッチ62・ジャーク80 長沢 衛都 土岐商(岐阜)
30. 140 スナッチ60・ジャーク80 菅野 聖哉 岩谷堂(岩手)
31. 138 スナッチ60・ジャーク78 菅 孝紀 諫早農(長崎)
32. 136 スナッチ58・ジャーク78 中馬 海智也 佐土原(宮崎)
33. 135 スナッチ61・ジャーク74 飛田 歩夢 堅田(滋賀)
山本 晃平 香川中央(香川) スナッチ / 記録なし ジャーク / 90 順位なし 記録なし
川上 綾太 出雲農林(島根) スナッチ / 記録なし ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
安藤 徹郎 大産大付(大阪) スナッチ / 85 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
浜野 郁也 飯田(石川) スナッチ / 77 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
松本 達也 四日市中央工(三重) スナッチ / 記録なし ジャーク / 93 順位なし 記録なし
望月 蓮 都留興譲館(山梨) 棄権

 

 

 

53kg級クリーン&ジャーク

1. 112  中本 唯人 小松工(石川)
2. 106  栄 蒼 沖縄工(沖縄)
3. 106  内田 悠月 高萩清松(茨城)
4. 105  角所 倫生 洲本実(兵庫)
5. 102  中武 涼 小林(宮崎)
6. 101  タカリ スミット 北海道栄(北海道)
7. 100  北村 広輝 常翔学園(大阪)
8. 100  守屋 雅弘 川口(埼玉)
9. 99  山村 優斗 金沢学院(石川)
10. 98  安保 充樹 松商学園(長野)
11. 98  佐藤 壮太 柴田(宮城)
12. 97  君島 一成 田村(福島)
13. 96  川口 一挙 青藍泰斗(栃木)
14. 95  家吉 理空 熊本一(熊本)
15. 93  松本 達也 四日市中央工(三重)
16. 90  長谷川 龍人 八千代西(千葉)
17. 90  山本 晃平 香川中央(香川)
18. 90  山内 丈 舞子(兵庫)
19. 90  加藤 晴紀 名城大付(愛知)
20. 88  二村 龍聖 鳴門渦潮(徳島)
21. 88  河村 勉 四日市中央工(三重)
22. 85  三木 俊作 板野(徳島)
23. 84  岳野 祐己 西彼農(長崎)
24. 83  渡部 海斗 鶴岡工(山形)
25. 82  松下 浩由 滑川(富山)
26. 81  中島 晴 諫早農(長崎)
27. 80  高松 健介 大産大付(大阪)
28. 80  腰原 大雅 松商学園(長野)
29. 80  長沢 衛都 土岐商(岐阜)
30. 80  菅野 聖哉 岩谷堂(岩手)
31. 80  及川 駿斗 水沢(岩手)
32. 80  田中 蓮 川薩清修館(鹿児島)
33. 78  中馬 海智也 佐土原(宮崎)
34. 78  菅 孝紀 諫早農(長崎)
35. 74  飛田 歩夢 堅田(滋賀)
浜野 郁也 飯田(石川) 順位なし 記録なし
安藤 徹郎 大産大付(大阪) 順位なし 記録なし
川上 綾太 出雲農林(島根) 順位なし 記録なし
望月 蓮 都留興譲館(山梨) 棄権

 

53kg級スナッチ

1. 91  中武 涼 小林(宮崎)
2. 89  角所 倫生 洲本実(兵庫)
3. 87  内田 悠月 高萩清松(茨城)
4. 87  中本 唯人 小松工(石川)
5. 85  安藤 徹郎 大産大付(大阪)
6. 83  栄 蒼 沖縄工(沖縄)
7. 82  山村 優斗 金沢学院(石川)
8. 81  加藤 晴紀 名城大付(愛知)
9. 81  北村 広輝 常翔学園(大阪)
10. 81  守屋 雅弘 川口(埼玉)
11. 80  山内 丈 舞子(兵庫)
12. 78  佐藤 壮太 柴田(宮城)
13. 78  安保 充樹 松商学園(長野)
14. 77  松下 浩由 滑川(富山)
15. 77  タカリ スミット 北海道栄(北海道)
16. 77  浜野 郁也 飯田(石川)
17. 76  川口 一挙 青藍泰斗(栃木)
18. 74  家吉 理空 熊本一(熊本)
19. 73  河村 勉 四日市中央工(三重)
20. 71  田中 蓮 川薩清修館(鹿児島)
21. 71  君島 一成 田村(福島)
22. 70  二村 龍聖 鳴門渦潮(徳島)
23. 70  長谷川 龍人 八千代西(千葉)
24. 66  腰原 大雅 松商学園(長野)
25. 66  岳野 祐己 西彼農(長崎)
26. 65  三木 俊作 板野(徳島)
27. 65  高松 健介 大産大付(大阪)
28. 65  中島 晴 諫早農(長崎)
29. 64  及川 駿斗 水沢(岩手)
30. 64  渡部 海斗 鶴岡工(山形)
31. 62  長沢 衛都 土岐商(岐阜)
32. 61  飛田 歩夢 堅田(滋賀)
33. 60  菅 孝紀 諫早農(長崎)
34. 60  菅野 聖哉 岩谷堂(岩手)
35. 58  中馬 海智也 佐土原(宮崎)
松本 達也 四日市中央工(三重) 順位なし 記録なし
川上 綾太 出雲農林(島根) 順位なし 記録なし
山本 晃平 香川中央(香川) 順位なし 記録なし
望月 蓮 都留興譲館(山梨) 棄権

 

 

 

男子56kg級

56kg級トータル

1. 229 大会新 山口 優人 新居浜工(愛媛)
スナッチ / 104【 大会新 】  ジャーク / 125

2. 218 大会新 大西 裕也 尼崎工(兵庫)
スナッチ / 103【 大会新 】  ジャーク / 115

3. 213 スナッチ91・ジャーク122  宮下 一心 金沢学院(石川)
4. 201 スナッチ91・ジャーク110  菊地 亮雅 柴田(宮城)
5. 200 スナッチ92・ジャーク108  森田 陸 香川中央(香川)
6. 200 スナッチ90・ジャーク110  花城 瑞樹 飯山(香川)
7. 195 スナッチ85・ジャーク110  大塚 涼太 四日市工(三重)
8. 193 スナッチ80・ジャーク113  宮田 温成 金沢学院(石川)
9. 192 スナッチ87・ジャーク105  友末 瑛士 国東(大分)
10. 190 スナッチ78・ジャーク112  小泉 直也 足利南(栃木)
11. 185 スナッチ85・ジャーク100  河野 暁 堅田(滋賀)
12. 185 スナッチ85・ジャーク100  木下 和哉 諫早農(長崎)
13. 185 スナッチ78・ジャーク107  大山 恭佑 笠岡工(岡山)
14. 182 スナッチ81・ジャーク101  坂口 颯基 須磨友が丘(兵庫)
15. 181 スナッチ82・ジャーク99  稗田 琉玖 松商学園(長野)
16. 181 スナッチ83・ジャーク98  川久保 雄留 笠岡工(岡山)
17. 180 スナッチ82・ジャーク98  梅崎 達也 諫早農(長崎)
18. 180 スナッチ80・ジャーク100  横田 大空 つるぎ(徳島)
19. 178 スナッチ75・ジャーク103  荻原 航太 戸手(広島)
20. 177 スナッチ77・ジャーク100  三原 大輝 四日市工(三重)
21. 175 スナッチ82・ジャーク93  加藤 淑郎 四日市工(三重)
22. 175 スナッチ75・ジャーク100  山口 颯太 大産大付(大阪)
23. 175 スナッチ80・ジャーク95  三野 勝也 松商学園(長野)
24. 171 スナッチ76・ジャーク95  内田 悠太 法政二(神奈川)
25. 170 スナッチ83・ジャーク87  河村 威斗 坂井(福井)
26. 170 スナッチ75・ジャーク95  嶋江 大悟 有田工(佐賀)
27. 168 スナッチ73・ジャーク95  塚田 星成 石岡一(茨城)
28. 167 スナッチ77・ジャーク90  大安 蓮 若狭東(福井)
29. 166 スナッチ73・ジャーク93  藤嶋 真也 筑紫台(福岡)
30. 166 スナッチ70・ジャーク96  鈴木 拓真 勿来工(福島)
31. 165 スナッチ75・ジャーク90  桑名 蓮 滑川(富山)
32. 163 スナッチ73・ジャーク90  柴野 大樹 石岡一(茨城)
33. 161 スナッチ68・ジャーク93  及川 慶祐 岩谷堂(岩手)
34. 158 スナッチ66・ジャーク92  横山 大晴 有田工(佐賀)
35. 157 スナッチ72・ジャーク85  石川 大夢 大産大付(大阪)
36. 157 スナッチ72・ジャーク85  阿部 隼昌 酒田光陵(山形)
37. 156 スナッチ73・ジャーク83  矢倉 一稀 米子工(鳥取)
38. 155 スナッチ70・ジャーク85  井川 信吾 埼玉栄(埼玉)
39. 154 スナッチ70・ジャーク84  関野 晃大 五所川原工(青森)
40. 152 スナッチ67・ジャーク85  児玉 篤哉 札幌琴似工(北海道)
41. 150 スナッチ70・ジャーク80  村松 暖斗 科学技術(静岡)
42. 150 スナッチ65・ジャーク85  小野寺 海音 鶴岡工(山形)
43. 148 スナッチ68・ジャーク80  野崎 魁 安曇川(滋賀)
44. 146 スナッチ65・ジャーク81  勝目 萌太 東福岡(福岡)
高岡 直也 つるぎ(徳島) スナッチ / 73 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
寺岡 宗人 紀北工(和歌山) スナッチ / 記録なし ジャーク / 90 順位なし 記録なし
田中 千太郎 大産大付(大阪) スナッチ / 記録なし ジャーク / 85 順位なし 記録なし
矢追 将喬 愛工大名電(愛知) スナッチ / 82 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
徳永 真大 小林(宮崎) スナッチ / 78 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
黒木 岳土 佐土原(宮崎) 棄権

 

 

 

 

56kg級クリーン&ジャーク

1. 125  山口 優人 新居浜工(愛媛)
2. 122  宮下 一心 金沢学院(石川)
3. 115  大西 裕也 尼崎工(兵庫)
4. 113  宮田 温成 金沢学院(石川)
5. 112  小泉 直也 足利南(栃木)
6. 110  大塚 涼太 四日市工(三重)
7. 110  菊地 亮雅 柴田(宮城)
8. 110  花城 瑞樹 飯山(香川)
9. 108  森田 陸 香川中央(香川)
10. 107  大山 恭佑 笠岡工(岡山)
11. 105  友末 瑛士 国東(大分)
12. 103  荻原 航太 戸手(広島)
13. 101  坂口 颯基 須磨友が丘(兵庫)
14. 100  山口 颯太 大産大付(大阪)
15. 100  三原 大輝 四日市工(三重)
16. 100  河野 暁 堅田(滋賀)
17. 100  木下 和哉 諫早農(長崎)
18. 100  横田 大空 つるぎ(徳島)
19. 99  稗田 琉玖 松商学園(長野)
20. 98  梅崎 達也 諫早農(長崎)
21. 98  川久保 雄留 笠岡工(岡山)
22. 96  鈴木 拓真 勿来工(福島)
23. 95  嶋江 大悟 有田工(佐賀)
24. 95  内田 悠太 法政二(神奈川)
25. 95  三野 勝也 松商学園(長野)
26. 95  塚田 星成 石岡一(茨城)
27. 93  及川 慶祐 岩谷堂(岩手)
28. 93  藤嶋 真也 筑紫台(福岡)
29. 93  加藤 淑郎 四日市工(三重)
30. 92  横山 大晴 有田工(佐賀)
31. 90  大安 蓮 若狭東(福井)
32. 90  柴野 大樹 石岡一(茨城)
33. 90  寺岡 宗人 紀北工(和歌山)
34. 90  桑名 蓮 滑川(富山)
35. 87  河村 威斗 坂井(福井)
36. 85  田中 千太郎 大産大付(大阪)
37. 85  児玉 篤哉 札幌琴似工(北海道)
38. 85  井川 信吾 埼玉栄(埼玉)
39. 85  石川 大夢 大産大付(大阪)
40. 85  小野寺 海音 鶴岡工(山形)
41. 85  阿部 隼昌 酒田光陵(山形)
42. 84  関野 晃大 五所川原工(青森)
43. 83  矢倉 一稀 米子工(鳥取)
44. 81  勝目 萌太 東福岡(福岡)
45. 80  村松 暖斗 科学技術(静岡)
46. 80  野崎 魁 安曇川(滋賀)
矢追 将喬 愛工大名電(愛知) 順位なし 記録なし
高岡 直也 つるぎ(徳島) 順位なし 記録なし
徳永 真大 小林(宮崎) 順位なし 記録なし
黒木 岳土 佐土原(宮崎) 棄権

 

56kg級スナッチ

1. 104 大会新 山口 優人 新居浜工(愛媛)
2. 103 大会新 大西 裕也 尼崎工(兵庫)
3. 92  森田 陸 香川中央(香川)
4. 91  宮下 一心 金沢学院(石川)
5. 91  菊地 亮雅 柴田(宮城)
6. 90  花城 瑞樹 飯山(香川)
7. 87  友末 瑛士 国東(大分)
8. 85  木下 和哉 諫早農(長崎)
9. 85  河野 暁 堅田(滋賀)
10. 85  大塚 涼太 四日市工(三重)
11. 83  河村 威斗 坂井(福井)
12. 83  川久保 雄留 笠岡工(岡山)
13. 82  稗田 琉玖 松商学園(長野)
14. 82  加藤 淑郎 四日市工(三重)
15. 82  梅崎 達也 諫早農(長崎)
16. 82  矢追 将喬 愛工大名電(愛知)
17. 81  坂口 颯基 須磨友が丘(兵庫)
18. 80  宮田 温成 金沢学院(石川)
19. 80  横田 大空 つるぎ(徳島)
20. 80  三野 勝也 松商学園(長野)
21. 78  大山 恭佑 笠岡工(岡山)
22. 78  徳永 真大 小林(宮崎)
23. 78  小泉 直也 足利南(栃木)
24. 77  三原 大輝 四日市工(三重)
25. 77  大安 蓮 若狭東(福井)
26. 76  内田 悠太 法政二(神奈川)
27. 75  山口 颯太 大産大付(大阪)
28. 75  桑名 蓮 滑川(富山)
29. 75  荻原 航太 戸手(広島)
30. 75  嶋江 大悟 有田工(佐賀)
31. 73  藤嶋 真也 筑紫台(福岡)
32. 73  矢倉 一稀 米子工(鳥取)
33. 73  柴野 大樹 石岡一(茨城)
34. 73  高岡 直也 つるぎ(徳島)
35. 73  塚田 星成 石岡一(茨城)
36. 72  阿部 隼昌 酒田光陵(山形)
37. 72  石川 大夢 大産大付(大阪)
38. 70  井川 信吾 埼玉栄(埼玉)
39. 70  鈴木 拓真 勿来工(福島)
40. 70  村松 暖斗 科学技術(静岡)
41. 70  関野 晃大 五所川原工(青森)
42. 68  及川 慶祐 岩谷堂(岩手)
43. 68  野崎 魁 安曇川(滋賀)
44. 67  児玉 篤哉 札幌琴似工(北海道)
45. 66  横山 大晴 有田工(佐賀)
46. 65  小野寺 海音 鶴岡工(山形)
47. 65  勝目 萌太 東福岡(福岡)
寺岡 宗人 紀北工(和歌山) 順位なし 記録なし
田中 千太郎 大産大付(大阪) 順位なし 記録なし
黒木 岳土 佐土原(宮崎) 棄権

 

 

 

男子62kg級

62kg級トータル

1. 231 スナッチ102・ジャーク129 山下 立真 飯田(石川)
2. 225 スナッチ100・ジャーク125 平井 翔悟 羽生実(埼玉)
3. 217 スナッチ97・ジャーク120 西川 和真 金沢学院(石川)
4. 216 スナッチ100・ジャーク116 岩佐 拓真 四日市工(三重)
5. 215 スナッチ93・ジャーク122 叶野 龍聖 庄内農(山形)
6. 210 スナッチ95・ジャーク115 谷口 源太 有田工(佐賀)
7. 210 スナッチ94・ジャーク116 本多 竜一 滑川(富山)
8. 208 スナッチ86・ジャーク122 平塚 侑亨 水沢(岩手)
9. 208 スナッチ94・ジャーク114 寺井 勇二 香川中央(香川)
10. 205 スナッチ91・ジャーク114 佐保 滉季 大分工(大分)
11. 204 スナッチ89・ジャーク115 岡田 慎吾 家島(兵庫)
12. 203 スナッチ90・ジャーク113 伊藤 凌 田村(福島)
13. 202 スナッチ92・ジャーク110 兵庫 正勝 徳島科学技術(徳島)
14. 202 スナッチ92・ジャーク110 原田 絃希 笠岡工(岡山)
15. 202 スナッチ88・ジャーク114 中谷 拓海 明石南(兵庫)
16. 201 スナッチ90・ジャーク111 日野浦 淳露 つるぎ(徳島)
17. 200 スナッチ90・ジャーク110 下山 唯一 堅田(滋賀)
18. 198 スナッチ91・ジャーク107 浜田 樹 香川中央(香川)
19. 197 スナッチ87・ジャーク110 後藤 暉生 笠岡工(岡山)
20. 196 スナッチ88・ジャーク108 妹尾 祐樹 倉敷商(岡山)
21. 193 スナッチ88・ジャーク105 入江 康太 滑川(富山)
22. 192 スナッチ82・ジャーク110 飯塚 豪 石岡一(茨城)
23. 191 スナッチ87・ジャーク104 山岡 辰司 国東(大分)
24. 189 スナッチ83・ジャーク106 鈴木 聖人 高萩清松(茨城)
25. 188 スナッチ87・ジャーク101 常盤 龍矢 戸手(広島)
26. 188 スナッチ80・ジャーク108 小西 一生 愛工大名電(愛知)
27. 187 スナッチ82・ジャーク105 久芳 竜也 下関国際(山口)
28. 186 スナッチ85・ジャーク101 横山 幸次郎 松商学園(長野)
29. 185 スナッチ80・ジャーク105 宅野 裕平 米子工(鳥取)
30. 184 スナッチ83・ジャーク101 藤田 泰寛 岩美(鳥取)
31. 183 スナッチ78・ジャーク105 山本 大貴 田辺(京都)
32. 180 スナッチ80・ジャーク100 阿部 愛斗 当別(北海道)
33. 179 スナッチ78・ジャーク101 和田 一空 鳥羽(京都)
34. 178 スナッチ78・ジャーク100 渡会 凌登 酒田光陵(山形)
35. 177 スナッチ80・ジャーク97 春日井 陵午 中津(岐阜)
36. 177 スナッチ80・ジャーク97 節安 歩冬 海洋(京都)
37. 176 スナッチ80・ジャーク96 工藤 達也 酒田光陵(山形)
38. 176 スナッチ80・ジャーク96 後藤 凌 つるぎ(徳島)
39. 175 スナッチ80・ジャーク95 岩本 航輝 田辺工(和歌山)
40. 174 スナッチ79・ジャーク95 恩田 悠平 法政二(神奈川)
41. 172 スナッチ77・ジャーク95 藤ノ木 冬真 利根実(群馬)
42. 171 スナッチ78・ジャーク93 斎川 優 新潟北(新潟)
43. 169 スナッチ79・ジャーク90 鈴木 尭孝 柏木農(青森)
44. 169 スナッチ76・ジャーク93 鈴木 健太 庄内総合(山形)
45. 169 スナッチ74・ジャーク95 中村 允登 栃木翔南(栃木)
46. 168 スナッチ78・ジャーク90 林 倫汰 東亜学園(東京)
47. 168 スナッチ75・ジャーク93 井関 勝太 岩美(鳥取)
48. 165 スナッチ70・ジャーク95 山口 蓮 坂井(福井)
49. 163 スナッチ75・ジャーク88 土屋 詠太郎 土岐商(岐阜)
50. 155 スナッチ67・ジャーク88 高井 寛太 松戸国際(千葉)
加賀 悠也 四日市中央工(三重) スナッチ / 記録なし ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
向井 滉耀 八幡中央(福岡) スナッチ / 101 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
豊見山 倫 宮古(沖縄) スナッチ / 97 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
堀 颯吾 大産大付(大阪) スナッチ / 92 ジャーク / 棄権 順位なし記録なし
鈴木 聖吾 明石城西(兵庫) スナッチ / 88 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
吾郷 涼太 出雲農林(島根) スナッチ / 86 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
田畑 圭祐 小林秀峰(宮崎) スナッチ / 記録なし ジャーク / 123 順位なし記録なし
坂本 拓夢 名城大付(愛知) スナッチ / 記録なし ジャーク / 123 順位なし記録なし
岡本 光世 四日市中央工(三重) スナッチ / 記録なし ジャーク / 118 順位なし記録なし
杉山 愛大 柴田(宮城) スナッチ / 記録なし ジャーク / 114 順位なし記録なし
栗田 大地 松商学園(長野) スナッチ / 記録なし ジャーク / 110 順位なし記録なし

 

 

62kg級クリーン&ジャーク

1. 129  山下 立真 飯田(石川)
2. 125  平井 翔悟 羽生実(埼玉)
3. 123  田畑 圭祐 小林秀峰(宮崎)
4. 123  坂本 拓夢 名城大付(愛知)
5. 122  叶野 龍聖 庄内農(山形)
6. 122  平塚 侑亨 水沢(岩手)
7. 120  西川 和真 金沢学院(石川)
8. 118  岡本 光世 四日市中央工(三重)
9. 116  岩佐 拓真 四日市工(三重)
10. 116  本多 竜一 滑川(富山)
11. 115  谷口 源太 有田工(佐賀)
12. 115  岡田 慎吾 家島(兵庫)
13. 114  中谷 拓海 明石南(兵庫)
14. 114  寺井 勇二 香川中央(香川)
15. 114  杉山 愛大 柴田(宮城)
16. 114  佐保 滉季 大分工(大分)
17. 113  伊藤 凌 田村(福島)
18. 111  日野浦 淳露 つるぎ(徳島)
19. 110  後藤 暉生 笠岡工(岡山)
20. 110  飯塚 豪 石岡一(茨城)
21. 110  兵庫 正勝 徳島科学技術(徳島)
22. 110  原田 絃希 笠岡工(岡山)
23. 110  下山 唯一 堅田(滋賀)
24. 110  栗田 大地 松商学園(長野)
25. 108  小西 一生 愛工大名電(愛知)
26. 108  妹尾 祐樹 倉敷商(岡山)
27. 107  浜田 樹 香川中央(香川)
28. 106  鈴木 聖人 高萩清松(茨城)
29. 105  久芳 竜也 下関国際(山口)
30. 105  山本 大貴 田辺(京都)
31. 105  宅野 裕平 米子工(鳥取)
32. 105  入江 康太 滑川(富山)
33. 104  山岡 辰司 国東(大分)
34. 101  和田 一空 鳥羽(京都)
35. 101  常盤 龍矢 戸手(広島)
36. 101  横山 幸次郎 松商学園(長野)
37. 101  藤田 泰寛 岩美(鳥取)
38. 100  阿部 愛斗 当別(北海道)
39. 100  渡会 凌登 酒田光陵(山形)
40. 97  春日井 陵午 中津(岐阜)
41. 97  節安 歩冬 海洋(京都)
42. 96  工藤 達也 酒田光陵(山形)
43. 96  後藤 凌 つるぎ(徳島)
44. 95  恩田 悠平 法政二(神奈川)
45. 95  山口 蓮 坂井(福井)
46. 95  藤ノ木 冬真 利根実(群馬)
47. 95  中村 允登 栃木翔南(栃木)
48. 95  岩本 航輝 田辺工(和歌山)
49. 93  斎川 優 新潟北(新潟)
50. 93  井関 勝太 岩美(鳥取)
51. 93  鈴木 健太 庄内総合(山形)
52. 90  林 倫汰 東亜学園(東京)
53. 90  鈴木 尭孝 柏木農(青森)
54. 88  土屋 詠太郎 土岐商(岐阜)
55. 88  高井 寛太 松戸国際(千葉)
加賀 悠也 四日市中央工(三重) 順位なし 記録なし
鈴木 聖吾 明石城西(兵庫) 順位なし 記録なし
吾郷 涼太 出雲農林(島根) 順位なし 記録なし
向井 滉耀 八幡中央(福岡) 順位なし 記録なし
豊見山 倫 宮古(沖縄) 順位なし 記録なし
堀 颯吾 大産大付(大阪) 棄権

 

62kg級スナッチ

1. 102  山下 立真 飯田(石川)
2. 101  向井 滉耀 八幡中央(福岡)
3. 100  平井 翔悟 羽生実(埼玉)
4. 100  岩佐 拓真 四日市工(三重)
5. 97  豊見山 倫 宮古(沖縄)
6. 97  西川 和真 金沢学院(石川)
7. 95  谷口 源太 有田工(佐賀)
8. 94  寺井 勇二 香川中央(香川)
9. 94  本多 竜一 滑川(富山)
10. 93  叶野 龍聖 庄内農(山形)
11. 92  原田 絃希 笠岡工(岡山)
12. 92  堀 颯吾 大産大付(大阪)
13. 92  兵庫 正勝 徳島科学技術(徳島)
14. 91  佐保 滉季 大分工(大分)
15. 91  浜田 樹 香川中央(香川)
16. 90  伊藤 凌 田村(福島)
17. 90  下山 唯一 堅田(滋賀)
18. 90  日野浦 淳露 つるぎ(徳島)
19. 89  岡田 慎吾 家島(兵庫)
20. 88  中谷 拓海 明石南(兵庫)
21. 88  妹尾 祐樹 倉敷商(岡山)
22. 88  鈴木 聖吾 明石城西(兵庫)
23. 88  入江 康太 滑川(富山)
24. 87  後藤 暉生 笠岡工(岡山)
25. 87  常盤 龍矢 戸手(広島)
26. 87  山岡 辰司 国東(大分)
27. 86  平塚 侑亨 水沢(岩手)
28. 86  吾郷 涼太 出雲農林(島根)
29. 85  横山 幸次郎 松商学園(長野)
30. 83  藤田 泰寛 岩美(鳥取)
31. 83  鈴木 聖人 高萩清松(茨城)
32. 82  飯塚 豪 石岡一(茨城)
33. 82  久芳 竜也 下関国際(山口)
34. 80  阿部 愛斗 当別(北海道)
35. 80  工藤 達也 酒田光陵(山形)
36. 80  節安 歩冬 海洋(京都)
37. 80  宅野 裕平 米子工(鳥取)
38. 80  春日井 陵午 中津(岐阜)
39. 80  岩本 航輝 田辺工(和歌山)
40. 80  後藤 凌 つるぎ(徳島)
41. 80  小西 一生 愛工大名電(愛知)
42. 79  恩田 悠平 法政二(神奈川)
43. 79  鈴木 尭孝 柏木農(青森)
44. 78  斎川 優 新潟北(新潟)
45. 78  渡会 凌登 酒田光陵(山形)
46. 78  山本 大貴 田辺(京都)
47. 78  和田 一空 鳥羽(京都)
48. 78  林 倫汰 東亜学園(東京)
49. 77  藤ノ木 冬真 利根実(群馬)
50. 76  鈴木 健太 庄内総合(山形)
51. 75  土屋 詠太郎 土岐商(岐阜)
52. 75  井関 勝太 岩美(鳥取)
53. 74  中村 允登 栃木翔南(栃木)
54. 70  山口 蓮 坂井(福井)
55. 67  高井 寛太 松戸国際(千葉)
岡本 光世 四日市中央工(三重) 順位なし 記録なし
加賀 悠也 四日市中央工(三重) 順位なし 記録なし
坂本 拓夢 名城大付(愛知) 順位なし 記録なし
杉山 愛大 柴田(宮城) 順位なし 記録なし
栗田 大地 松商学園(長野) 順位なし 記録なし
田畑 圭祐 小林秀峰(宮崎) 順位なし 記録なし

 

 

男子69kg級

69kg級トータル

1. 282 大会新 佐藤 康太郎 宮城農(宮城)
スナッチ / 124 ジャーク / 158 【 大会新 】

2. 243 スナッチ105・ジャーク138 新谷 遼 津幡(石川)
3. 239 スナッチ108・ジャーク131 天野 佑真 柴田(宮城)
4. 237 スナッチ104・ジャーク133 細野 翔太 藤岡工(群馬)
5. 235 スナッチ109・ジャーク126 氏家 惇志 東岡山工(岡山)
6. 232 スナッチ106・ジャーク126 久留須 壱彦 薩摩中央(鹿児島)
7. 232 スナッチ104・ジャーク128 吉川 修平 坂井(福井)
8. 230 スナッチ105・ジャーク125 金谷 武龍 徳島科学技術(徳島)
9. 222 スナッチ96・ジャーク126 津田 大輝 愛工大名電(愛知)
10. 221 スナッチ103・ジャーク118 慶長 至悟 久慈工(岩手)
11. 221 スナッチ100・ジャーク121 大石 圭輔 東福岡(福岡)
12. 220 スナッチ100・ジャーク120 前田 雄飛 亀山(三重)
13. 218 スナッチ95・ジャーク123 伊東 龍二 土岐商(岐阜)
14. 217 スナッチ100・ジャーク117 前田 陽 下関国際(山口)
15. 217 スナッチ97・ジャーク120 清水 虹希 札幌琴似工(北海道)
16. 216 スナッチ96・ジャーク120 落合 良太 小山南(栃木)
17. 215 スナッチ97・ジャーク118 岡田 篤弥 愛工大名電(愛知)
18. 213 スナッチ95・ジャーク118 市瀬 晃也 日川(山梨)
19. 212 スナッチ94・ジャーク118 森 克実 滑川(富山)
20. 211 スナッチ96・ジャーク115 中 凜太郎 名城大付(愛知)
21. 211 スナッチ95・ジャーク116 新垣 論 沖縄工(沖縄)
22. 210 スナッチ93・ジャーク117 林 樹 多度津(香川)
23. 210 スナッチ92・ジャーク118 小林 勁介 坂井(福井)
24. 210 スナッチ90・ジャーク120 内藤 武蔵 田村(福島)
25. 208 スナッチ95・ジャーク113 阿部 典仁 大分工(大分)
26. 208 スナッチ93・ジャーク115 田中 来飛 藤岡工(群馬)
27. 208 スナッチ90・ジャーク118 松本 大輝 八幡中央(福岡)
28. 207 スナッチ97・ジャーク110 佐藤 良生 岩谷堂(岩手)
29. 206 スナッチ91・ジャーク115 三橋 彪雅 大分工(大分)
30. 205 スナッチ90・ジャーク115 永田 隼也 八代農(熊本)
31. 205 スナッチ96・ジャーク109 波賀野 礼央 坂井(福井)
32. 204 スナッチ95・ジャーク109 中川 平蔵 埼玉栄(埼玉)
33. 203 スナッチ88・ジャーク115 堀 翔太 海洋(京都)
34. 201 スナッチ90・ジャーク111 平山 龍飛 士別翔雲(北海道)
35. 200 スナッチ87・ジャーク113 加藤 樹 石薬師(三重)
36. 198 スナッチ93・ジャーク105 下原 優也 つるぎ(徳島)
37. 198 スナッチ91・ジャーク107 宮本 丈志 法政二(神奈川)
38. 195 スナッチ90・ジャーク105 村田 裕貴 土岐紅陵(岐阜)
39. 194 スナッチ82・ジャーク112 亀岡 大輝 福島明成(福島)
40. 193 スナッチ88・ジャーク105 尾崎 統馬 堅田(滋賀)
41. 193 スナッチ86・ジャーク107 舘野 莞 小山南(栃木)
42. 192 スナッチ87・ジャーク105 川本 拓実 奈良朱雀(奈良)
43. 192 スナッチ82・ジャーク110 小崎 雄太 四日市工(三重)
44. 188 スナッチ89・ジャーク99 世永 結斗 五所川原工(青森)
45. 188 スナッチ87・ジャーク101 内山 芳徳 日大藤沢(神奈川)
46. 185 スナッチ85・ジャーク100 佐藤 颯人 柏木農(青森)
47. 185 スナッチ85・ジャーク100 日南田 光樹 滑川(富山)
48. 184 スナッチ81・ジャーク103 広瀬 季也 藤岡工(群馬)
49. 184 スナッチ80・ジャーク104 佐古 忠仁 常翔学園(大阪)
50. 183 スナッチ80・ジャーク103 酒井 光幸 新潟県央工(新潟)
51. 181 スナッチ81・ジャーク100 時田 真志 石岡一(茨城)
52. 181 スナッチ80・ジャーク101 若林 亜利夢 戸手(広島)
53. 177 スナッチ80・ジャーク97 小野 和弘 草加南(埼玉)
54. 175 スナッチ75・ジャーク100 谷口 直翔 鳥羽(京都)
55. 172 スナッチ77・ジャーク95 塩崎 照真 西彼農(長崎)
56. 171 スナッチ75・ジャーク96 加藤 竜司 海津明誠(岐阜)
57. 170 スナッチ75・ジャーク95 本浦 英登 都島工(大阪)
58. 165 スナッチ70・ジャーク95 木村 貴哉 市川昴(千葉)
59. 164 スナッチ74・ジャーク90 佐藤 尚泰 酒田光陵(山形)
河口 有紀 川薩清修館(鹿児島) スナッチ / 記録なし ジャーク / 111 順位なし 記録なし
淡路 巽 金足農(秋田) スナッチ / 記録なし ジャーク / 110 順位なし 記録なし
窪田 考志 岩美(鳥取) スナッチ / 記録なし ジャーク / 105 順位なし 記録なし
長田 知也 札幌琴似工(北海道) スナッチ / 記録なし ジャーク / 96 順位なし 記録なし
西川 聡太 岩美(鳥取) スナッチ / 記録なし ジャーク / 棄権 順位なし 記録なし

 

 

 

69kg級クリーン&ジャーク

1. 158 大会新 佐藤 康太郎 宮城農(宮城)
2. 138  新谷 遼 津幡(石川)
3. 133  細野 翔太 藤岡工(群馬)
4. 131  天野 佑真 柴田(宮城)
5. 128  吉川 修平 坂井(福井)
6. 126  久留須 壱彦 薩摩中央(鹿児島)
7. 126  氏家 惇志 東岡山工(岡山)
8. 126  津田 大輝 愛工大名電(愛知)
9. 125  金谷 武龍 徳島科学技術(徳島)
10. 123  伊東 龍二 土岐商(岐阜)
11. 121  大石 圭輔 東福岡(福岡)
12. 120  落合 良太 小山南(栃木)
13. 120  内藤 武蔵 田村(福島)
14. 120  前田 雄飛 亀山(三重)
15. 120  清水 虹希 札幌琴似工(北海道)
16. 118  慶長 至悟 久慈工(岩手)
17. 118  市瀬 晃也 日川(山梨)
18. 118  小林 勁介 坂井(福井)
19. 118  岡田 篤弥 愛工大名電(愛知)
20. 118  森 克実 滑川(富山)
21. 118  松本 大輝 八幡中央(福岡)
22. 117  林 樹 多度津(香川)
23. 117  前田 陽 下関国際(山口)
24. 116  新垣 論 沖縄工(沖縄)
25. 115  堀 翔太 海洋(京都)
26. 115  永田 隼也 八代農(熊本)
27. 115  中 凜太郎 名城大付(愛知)
28. 115  田中 来飛 藤岡工(群馬)
29. 115  三橋 彪雅 大分工(大分)
30. 113  加藤 樹 石薬師(三重)
31. 113  阿部 典仁 大分工(大分)
32. 112  亀岡 大輝 福島明成(福島)
33. 111  平山 龍飛 士別翔雲(北海道)
34. 111  河口 有紀 川薩清修館(鹿児島)
35. 110  小崎 雄太 四日市工(三重)
36. 110  淡路 巽 金足農(秋田)
37. 110  佐藤 良生 岩谷堂(岩手)
38. 109  中川 平蔵 埼玉栄(埼玉)
39. 109  波賀野 礼央 坂井(福井)
40. 107  舘野 莞 小山南(栃木)
41. 107  宮本 丈志 法政二(神奈川)
42. 105  川本 拓実 奈良朱雀(奈良)
43. 105  村田 裕貴 土岐紅陵(岐阜)
44. 105  下原 優也 つるぎ(徳島)
45. 105  窪田 考志 岩美(鳥取)
46. 105  尾崎 統馬 堅田(滋賀)
47. 104  佐古 忠仁 常翔学園(大阪)
48. 103  酒井 光幸 新潟県央工(新潟)
49. 103  広瀬 季也 藤岡工(群馬)
50. 101  内山 芳徳 日大藤沢(神奈川)
51. 101  若林 亜利夢 戸手(広島)
52. 100  佐藤 颯人 柏木農(青森)
53. 100  谷口 直翔 鳥羽(京都)
54. 100  日南田 光樹 滑川(富山)
55. 100  時田 真志 石岡一(茨城)
56. 99  世永 結斗 五所川原工(青森)
57. 97  小野 和弘 草加南(埼玉)
58. 96  長田 知也 札幌琴似工(北海道)
59. 96  加藤 竜司 海津明誠(岐阜)
60. 95  本浦 英登 都島工(大阪)
61. 95  木村 貴哉 市川昴(千葉)
62. 95  塩崎 照真 西彼農(長崎)
63. 90  佐藤 尚泰 酒田光陵(山形)
西川 聡太 岩美(鳥取) 棄権

 

69kg級スナッチ

1. 124  佐藤 康太郎 宮城農(宮城)
2. 109  氏家 惇志 東岡山工(岡山)
3. 108  天野 佑真 柴田(宮城)
4. 106  久留須 壱彦 薩摩中央(鹿児島)
5. 105  新谷 遼 津幡(石川)
6. 105  金谷 武龍 徳島科学技術(徳島)
7. 104  吉川 修平 坂井(福井)
8. 104  細野 翔太 藤岡工(群馬)
9. 103  慶長 至悟 久慈工(岩手)
10. 100  前田 雄飛 亀山(三重)
11. 100  前田 陽 下関国際(山口)
12. 100  大石 圭輔 東福岡(福岡)
13. 97  清水 虹希 札幌琴似工(北海道)
14. 97  佐藤 良生 岩谷堂(岩手)
15. 97  岡田 篤弥 愛工大名電(愛知)
16. 96  落合 良太 小山南(栃木)
17. 96  津田 大輝 愛工大名電(愛知)
18. 96  中 凜太郎 名城大付(愛知)
19. 96  波賀野 礼央 坂井(福井)
20. 95  伊東 龍二 土岐商(岐阜)
21. 95  中川 平蔵 埼玉栄(埼玉)
22. 95  阿部 典仁 大分工(大分)
23. 95  市瀬 晃也 日川(山梨)
24. 95  新垣 論 沖縄工(沖縄)
25. 94  森 克実 滑川(富山)
26. 93  下原 優也 つるぎ(徳島)
27. 93  田中 来飛 藤岡工(群馬)
28. 93  林 樹 多度津(香川)
29. 92  小林 勁介 坂井(福井)
30. 91  宮本 丈志 法政二(神奈川)
31. 91  三橋 彪雅 大分工(大分)
32. 90  平山 龍飛 士別翔雲(北海道)
33. 90  村田 裕貴 土岐紅陵(岐阜)
34. 90  永田 隼也 八代農(熊本)
35. 90  内藤 武蔵 田村(福島)
36. 90  松本 大輝 八幡中央(福岡)
37. 89  世永 結斗 五所川原工(青森)
38. 88  堀 翔太 海洋(京都)
39. 88  尾崎 統馬 堅田(滋賀)
40. 87  内山 芳徳 日大藤沢(神奈川)
41. 87  川本 拓実 奈良朱雀(奈良)
42. 87  加藤 樹 石薬師(三重)
43. 86  舘野 莞 小山南(栃木)
44. 85  佐藤 颯人 柏木農(青森)
45. 85  日南田 光樹 滑川(富山)
46. 82  小崎 雄太 四日市工(三重)
47. 82  亀岡 大輝 福島明成(福島)
48. 81  時田 真志 石岡一(茨城)
49. 81  広瀬 季也 藤岡工(群馬)
50. 80  酒井 光幸 新潟県央工(新潟)
51. 80  若林 亜利夢 戸手(広島)
52. 80  佐古 忠仁 常翔学園(大阪)
53. 80  小野 和弘 草加南(埼玉)
54. 77  塩崎 照真 西彼農(長崎)
55. 75  谷口 直翔 鳥羽(京都)
56. 75  加藤 竜司 海津明誠(岐阜)
57. 75  本浦 英登 都島工(大阪)
58. 74  佐藤 尚泰 酒田光陵(山形)
59. 70  木村 貴哉 市川昴(千葉)
長田 知也 札幌琴似工(北海道) 順位なし 記録なし
淡路 巽 金足農(秋田) 順位なし 記録なし
西川 聡太 岩美(鳥取) 順位なし 記録なし
窪田 考志 岩美(鳥取) 順位なし 記録なし
河口 有紀 川薩清修館(鹿児島) 順位なし 記録なし

 

 

男子77kg級

77kg級トータル

1. 263 スナッチ118・ジャーク145 水口 雅基 八代農(熊本)
2. 251 スナッチ112・ジャーク139 宮下 一樹 飯田(石川)
3. 249 スナッチ117・ジャーク132 斎藤 正吾 東亜学園(東京)
4. 245 スナッチ110・ジャーク135 佐藤 晃大 士別翔雲(北海道)
5. 245 スナッチ108・ジャーク137 佐々木 柾 柴田(宮城)
6. 245 スナッチ106・ジャーク139 中泉 龍也 八千代西(千葉)
7. 244 スナッチ113・ジャーク131 上松 未波 多度津(香川)
8. 244 スナッチ112・ジャーク132 上水 良介 埼玉栄(埼玉)
9. 244 スナッチ107・ジャーク137 村本 朋弥 津幡(石川)
10. 243 スナッチ114・ジャーク129 津波古 充矢 沖縄工(沖縄)
11. 242 スナッチ109・ジャーク133 芦田 崚馬 尼崎工(兵庫)
12. 238 スナッチ107・ジャーク131 谷本 朋広 香川中央(香川)
13. 236 スナッチ105・ジャーク131 坂下 碧 小松工(石川)
14. 236 スナッチ105・ジャーク131 駒阪 勇気 紀北工(和歌山)
15. 236 スナッチ103・ジャーク133 佐野 暉 榛生昇陽(奈良)
16. 235 スナッチ110・ジャーク125 金沢 寛希 大子清流(茨城)
17. 234 スナッチ103・ジャーク131 元山 海人 南部工(沖縄)
18. 233 スナッチ105・ジャーク128 納 基矢 淡路(兵庫)
19. 230 スナッチ105・ジャーク125 首藤 佑希 大分工(大分)
20. 230 スナッチ103・ジャーク127 木須 大輔 柴田(宮城)
21. 228 スナッチ103・ジャーク125 半田 翔大 紀北工(和歌山)
22. 228 スナッチ101・ジャーク127 佐藤 龍成 高萩清松(茨城)
23. 228 スナッチ101・ジャーク127 後藤 慧 大分工(大分)
24. 227 スナッチ104・ジャーク123 中村 龍之祐 都留興譲館(山梨)
25. 226 スナッチ99・ジャーク127 和泉川 岬 日川(山梨)
26. 225 スナッチ105・ジャーク120 二日市 紫音 小林(宮崎)
27. 221 スナッチ95・ジャーク126 佐藤 虎太郎 水島工(岡山)
28. 221 スナッチ101・ジャーク120 祖父江 月歩 名城大付(愛知)
29. 221 スナッチ100・ジャーク121 今瀬 竜雅 愛工大名電(愛知)
30. 218 スナッチ103・ジャーク115 儀保 陽生 沖縄工(沖縄)
31. 216 スナッチ96・ジャーク120 佐藤 拓海 羽黒(山形)
32. 216 スナッチ101・ジャーク115 桑原 佳佑 吉田(山梨)
33. 215 スナッチ100・ジャーク115 菊池 祐人 岩谷堂(岩手)
34. 215 スナッチ100・ジャーク115 川村 唯月 滑川(富山)
35. 213 スナッチ95・ジャーク118 吉田 直紀 四日市中央工(三重)
36. 212 スナッチ100・ジャーク112 原 渉太 名城大付(愛知)
37. 210 スナッチ90・ジャーク120 内田 義一 八幡中央(福岡)
38. 210 スナッチ93・ジャーク117 前田 一樹 和歌山工(和歌山)
39. 209 スナッチ95・ジャーク114 平田 神威 岩美(鳥取)
40. 208 スナッチ93・ジャーク115 寺本 優人 出雲農林(島根)
41. 207 スナッチ98・ジャーク109 岡村 祐希 東亜学園(東京)
42. 205 スナッチ97・ジャーク108 小森 翔 諫早農(長崎)
43. 205 スナッチ90・ジャーク115 五十嵐 健人 坂井(福井)
44. 200 スナッチ85・ジャーク115 金山 真樹 下関工科(山口)
45. 196 スナッチ86・ジャーク110 藺牟田 宵響 小林秀峰(宮崎)
46. 195 スナッチ86・ジャーク109 外川 峰大 柏木農(青森)
47. 191 スナッチ84・ジャーク107 本山 雄太 塩沢商工(新潟)
48. 189 スナッチ83・ジャーク106 木村 優真 福島工(福島)
49. 189 スナッチ83・ジャーク106 田村 新 利根実(群馬)
50. 187 スナッチ82・ジャーク105 木田 達也 小山(栃木)
51. 185 スナッチ82・ジャーク103 岩沢 陸 鳥羽(京都)
52. 185 スナッチ80・ジャーク105 船津 聖矢 下関国際(山口)
53. 182 スナッチ85・ジャーク97 奥田 達也 米子工(鳥取)
54. 182 スナッチ84・ジャーク98 池尻 脩真 鳥羽(京都)
55. 181 スナッチ81・ジャーク100 小林 厚介 藤岡工(群馬)
56. 178 スナッチ83・ジャーク95 山田 智大 西彼農(長崎)
57. 177 スナッチ80・ジャーク97 関谷 直斗 金足農(秋田)
58. 175 スナッチ80・ジャーク95 高橋 樹 金足農(秋田)
59. 175 スナッチ70・ジャーク105 菊地 遼太郎 松戸国際(千葉)
山本 大 多度津(香川) スナッチ / 100 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
陶山 悠里 出雲農林(島根) スナッチ / 記録なし ジャーク / 119 順位なし 記録なし
谷川 龍人 亀山(三重) スナッチ / 111 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
中村 仁英 日大藤沢(神奈川) 棄権

 

 

男子85kg級

85kg級トータル

1. 278 スナッチ118・ジャーク160 江端 龍生 金沢学院(石川)
2. 271 スナッチ126・ジャーク145 持田 慶貴 吉田(山梨)
3. 249 スナッチ112・ジャーク137 川上 直哉 尼崎工(兵庫)
4. 249 スナッチ108・ジャーク141 増井 涼真 科学技術(静岡)
5. 248 スナッチ111・ジャーク137 不破 翔大 日大藤沢(神奈川)
6. 243 スナッチ109・ジャーク134 下村 優輝 加悦谷(京都)
7. 234 スナッチ108・ジャーク126 渡辺 朋哉 宮城農(宮城)
8. 233 スナッチ100・ジャーク133 菅原 遼平 法政二(神奈川)
9. 230 スナッチ100・ジャーク130 森本 圭泉 那賀(和歌山)
10. 228 スナッチ100・ジャーク128 仲摩 敏希 大分工(大分)
11. 225 スナッチ100・ジャーク125 新井 勇太 埼玉栄(埼玉)
12. 224 スナッチ102・ジャーク122 平田 晃己 高萩清松(茨城)
13. 222 スナッチ102・ジャーク120 菊野 秀哉 明石北(兵庫)
14. 222 スナッチ98・ジャーク124 横山 遼 多度津(香川)
15. 221 スナッチ100・ジャーク121 大下 誠也 小林(宮崎)
16. 220 スナッチ100・ジャーク120 立花 昂暉 紀北工(和歌山)
17. 218 スナッチ98・ジャーク120 沢江 千裕 出雲農林(島根)
18. 218 スナッチ98・ジャーク120 鈴木 翔 大分工(大分)
19. 216 スナッチ96・ジャーク120 清水 蓮 北杜(山梨)
20. 215 スナッチ93・ジャーク122 場谷 瞭 田辺工(和歌山)
21. 215 スナッチ95・ジャーク120 佐藤 歩夢 田村(福島)
22. 211 スナッチ95・ジャーク116 山本 純也 岩美(鳥取)
23. 210 スナッチ90・ジャーク120 釜谷 憲孝 栃木翔南(栃木)
24. 209 スナッチ96・ジャーク113 和久野 友暁 安曇川(滋賀)
25. 208 スナッチ88・ジャーク120 原渕 右京 下関国際(山口)
26. 206 スナッチ88・ジャーク118 宇治村 幸男 新居浜南(愛媛)
27. 205 スナッチ90・ジャーク115 半田 空悟 金足農(秋田)
28. 199 スナッチ90・ジャーク109 木戸 隆介 九州国際大付(福岡)
29. 196 スナッチ88・ジャーク108 松崎 賢太郎 諫早農(長崎)
30. 194 スナッチ88・ジャーク106 榎本 青葉 藤岡工(群馬)
31. 191 スナッチ84・ジャーク107 菅原 楓生 札幌琴似工(北海道)
32. 189 スナッチ81・ジャーク108 工藤 稜也 能代工(秋田)
33. 185 スナッチ85・ジャーク100 西平 大起 下関国際(山口)
34. 183 スナッチ88・ジャーク95 住田 京大 新居浜工(愛媛)
35. 182 スナッチ84・ジャーク98 小倉 千春 東亜学園(東京)
36. 180 スナッチ80・ジャーク100 望月 夢月 科学技術(静岡)
37. 180 スナッチ80・ジャーク100 菊池 拓海 柏木農(青森)
山下 憲一 飯田(石川) スナッチ / 119 ジャーク / 棄権 順位なし記録なし
広瀬 憲人 坂井(福井) スナッチ / 95 ジャーク / 記録なし 順位なし記録なし
片岡 奎輔 四日市工(三重) 棄権

 

 

 

 

男子94kg級

94kg級トータル

1. 277 スナッチ125・ジャーク152 増田 竜星 亀山(三重)
2. 275 スナッチ124・ジャーク151 柏木 良太 鳥羽(京都)
3. 264 スナッチ122・ジャーク142 田宮 翼 東亜学園(東京)
4. 260 スナッチ120・ジャーク140 佐久間 武文 宮城農(宮城)
5. 255 スナッチ115・ジャーク140 菊池 昌輝 岩谷堂(岩手)
6. 254 スナッチ121・ジャーク133 大宮 弘聖 村田(宮城)
7. 249 スナッチ111・ジャーク138 安田 唯斗 明石南(兵庫)
8. 246 スナッチ109・ジャーク137 木下 裕介 名城大付(愛知)
9. 243 スナッチ108・ジャーク135 西出 哲平 坂井(福井)
10. 240 スナッチ110・ジャーク130 木挽 颯太 飯田(石川)
11. 240 スナッチ107・ジャーク133 木村 陽太 下関国際(山口)
12. 239 スナッチ107・ジャーク132 遠山 総大 吉田(山梨)
13. 235 スナッチ105・ジャーク130 長嶺 龍太 南部工(沖縄)
14. 234 スナッチ107・ジャーク127 大森 央晴 埼玉栄(埼玉)
15. 228 スナッチ103・ジャーク125 仲谷 聡琉 紀北工(和歌山)
16. 228 スナッチ103・ジャーク125 中内 恭太 札幌琴似工(北海道)
17. 225 スナッチ100・ジャーク125 井下 陽佑 糸満(沖縄)
18. 215 スナッチ90・ジャーク125 飯塚 直輝 小山南(栃木)
19. 211 スナッチ100・ジャーク111 池島 旺我 小林秀峰(宮崎)
20. 208 スナッチ95・ジャーク113 岡崎 龍聖 堅田(滋賀)
21. 208 スナッチ92・ジャーク116 和田 歩 塩沢商工(新潟)
22. 207 スナッチ94・ジャーク113 前田 竜一 諫早農(長崎)
23. 206 スナッチ92・ジャーク114 鈴木 康介 高萩清松(茨城)
24. 203 スナッチ90・ジャーク113 仲野 恵樹 東洋大京北(東京)
25. 200 スナッチ90・ジャーク110 岩谷 梅輝 若狭東(福井)
26. 200 スナッチ90・ジャーク110 山本 広大 羽生実(埼玉)
27. 197 スナッチ84・ジャーク113 佐藤 光 日大藤沢(神奈川)
28. 196 スナッチ90・ジャーク106 海道 優志 金足農(秋田)
29. 195 スナッチ85・ジャーク110 鎌田 宝石 柏木農(青森)
30. 190 スナッチ85・ジャーク105 中村 祐樹 福島明成(福島)
31. 186 スナッチ81・ジャーク105 塩浦 真樹 川口(埼玉)
32. 184 スナッチ82・ジャーク102 太田 祐汰 中津(岐阜)
33. 183 スナッチ85・ジャーク98 吉田 和輝 滑川(富山)

 

 

男子105kg級

105kg級トータル

1. 275 スナッチ122・ジャーク153 柿本 絢哉 淡路(兵庫)
2. 273 スナッチ120・ジャーク153 雫石 嶺太 明石北(兵庫)
3. 271 スナッチ121・ジャーク150 三宅 敬之 新居浜工(愛媛)
4. 262 スナッチ111・ジャーク151 渡辺 将太 富士北稜(山梨)
5. 255 スナッチ117・ジャーク138 柿本 和希 羽生実(埼玉)
6. 250 スナッチ112・ジャーク138 角田 佳介 札幌あすかぜ(北海道)
7. 250 スナッチ108・ジャーク142 麻生 樹 大分工(大分)
8. 247 スナッチ108・ジャーク139 大槻 陸 柴田(宮城)
9. 246 スナッチ116・ジャーク130 川畑 庄 東濃(岐阜)
10. 244 スナッチ105・ジャーク139 今西 凌大 八幡中央(福岡)
11. 240 スナッチ110・ジャーク130 加藤 佑汰 亀山(三重)
12. 238 スナッチ107・ジャーク131 佐藤 空斗 東亜学園(東京)
13. 232 スナッチ100・ジャーク132 高橋 健太 海洋科学(神奈川)
14. 230 スナッチ100・ジャーク130 小松 由佑 松商学園(長野)
15. 230 スナッチ100・ジャーク130 松尾 克志 鳥羽(京都)
16. 227 スナッチ100・ジャーク127 柴田 竜士 松戸国際(千葉)
17. 226 スナッチ101・ジャーク125 新宅 陽大 安曇川(滋賀)
18. 220 スナッチ97・ジャーク123 一宮 辰徳 徳島科学技術(徳島)
19. 218 スナッチ103・ジャーク115 田中 稜真 若狭東(福井)
20. 210 スナッチ98・ジャーク112 三浦 マトイ 柏木農(青森)
21. 204 スナッチ94・ジャーク110 島田 清斗 能代工(秋田)
22. 204 スナッチ89・ジャーク115 狩野 亮太 小山北桜(栃木)
23. 203 スナッチ88・ジャーク115 広渡 武 九州国際大付(福岡)
24. 197 スナッチ87・ジャーク110 若槻 陽祐 水沢(岩手)
25. 197 スナッチ87・ジャーク110 近藤 和哉 新居浜南(愛媛)
26. 190 スナッチ85・ジャーク105 明星 龍哉 新居浜工(愛媛)
藤谷 柊 那賀(和歌山) スナッチ / 112 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし

 

 

 

男子+105kg級

+105kg級トータル

1. 269 スナッチ117・ジャーク152 村田 優希 塩山(山梨)
2. 268 スナッチ118・ジャーク150 西 堅也 高萩清松(茨城)
3. 258 スナッチ110・ジャーク148 藤ノ木 壮弥 利根実(群馬)
4. 255 スナッチ113・ジャーク142 石川 寿和 黒川(宮城)
5. 251 スナッチ111・ジャーク140 北村 将記 安曇川(滋賀)
6. 246 スナッチ102・ジャーク144 荒井 龍雅 吉田(山梨)
7. 245 スナッチ110・ジャーク135 広井 治斗 笠岡工(岡山)
8. 243 スナッチ113・ジャーク130 星名 洋輝 滑川(富山)
9. 242 スナッチ106・ジャーク136 小沼 竜也 八幡中央(福岡)
10. 233 スナッチ108・ジャーク125 林 京也 常翔学園(大阪)
11. 228 スナッチ103・ジャーク125 中森 航平 石薬師(三重)
12. 226 スナッチ106・ジャーク120 萩原 舞士 柏木農(青森)
13. 226 スナッチ95・ジャーク131 小林 恭平 酒田光陵(山形)
14. 225 スナッチ105・ジャーク120 木口 永遠 海津明誠(岐阜)
15. 225 スナッチ98・ジャーク127 安田 優歩 日川(山梨)
16. 225 スナッチ95・ジャーク130 羽田 創 士別翔雲(北海道)
17. 221 スナッチ101・ジャーク120 山根 聖陽 水島工(岡山)
18. 215 スナッチ100・ジャーク115 安藤 太良 田村(福島)
19. 209 スナッチ92・ジャーク117 天野 輝人 富士北稜(山梨)
20. 208 スナッチ93・ジャーク115 山田 俊輔 沖縄工(沖縄)
21. 206 スナッチ91・ジャーク115 蔵下 佳樹 豊見城(沖縄)
22. 203 スナッチ90・ジャーク113 大川内 準平 有田工(佐賀)
高橋 拓哉 村田(宮城) スナッチ / 101 ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
斎藤 光 金足農(秋田) スナッチ / 記録なし ジャーク / 記録なし 順位なし 記録なし
四方田 亮 藤岡工(群馬) 棄権

コメント