サッカー女子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会女子サッカー競技大会東海2018(インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・サッカー女子・インターハイ東海高校総体2018!

サッカー女子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Stephan Lienhard

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・サッカー女子は2018年8月1日(水)~5日(日)まで開催されます。組み合わせ抽選は6/30(土)です。

試合開始:8/1~2 ①10時・②12時半、8/4~5 ①10時。

↓公式HPへ 8/1 水 8/2 木 8/3 金 8/4 土 8/5 日
藤枝総合サッカー場 2 2 1 1
藤枝陸上競技場 2 2 1
藤枝多目的広場 2
藤枝市民サッカー場 2

テレビ放送!
  • NHK BS1 8/5 (日) 10:00 ~ 11:50 (110分)LIVE 決勝

【解説】永里亜紗乃,【アナウンサー】早坂隆信

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝チーム!
FINAL 藤枝順心高校(静岡県) 0 0-0
0-1
1 日ノ本学園高校(兵庫県)
SF  藤枝順心高校(静岡県) 5 3-0
2-0
0 星槎国際高校 湘南(神奈川県)
日ノ本学園高校(兵庫県) 2 1-0
1-2
4PK2
2 岡山県作陽高校(岡山県)
2回戦 藤枝順心高校(静岡県) 4 2-0
2-0
0 明成高校(宮城県)
常盤木学園高校(宮城県) 2 0-2
2-0
3PK4
2 星槎国際高校 湘南(神奈川県)
日ノ本学園高校(兵庫県) 1 0-0
1-0
0 前橋育英高校(群馬県)

聖カピタニオ女子高校
(愛知県)

0 0-3
0-1
4 岡山県作陽高校(岡山県)

スポンサーリンク

結果速報・サッカー女子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら

女子・決勝

日ノ本学園
(兵庫)

0 0-1
0-2
3

常盤木学園
(宮城)

35分 中村 恵実
60分 中村 恵実
70分 北川 愛莉

女子・準決勝

日ノ本学園
(兵庫)

7分 久永 望生
24分 山下 寧
33分 山下 寧
59分 久永 望生

4 3-1
1-1
2

前橋育英
(群馬)

34分 狩野 蒼葉
44分 狩野 蒼葉

常盤木学園
(宮城)

70+8分 津田 真凜

1 0-0
1-0
0

藤枝順心
(静岡)

女子・2回戦

日ノ本学園
(兵庫)

6分 久永 望生
15分 久永 望生
35+5分 久永 望生

3 3-1
0-0
1

神村学園
(鹿児島)

33分 菊池 まりあ

福井工大福井
(福井)

0 0-0
0-3
3

前橋育英
(群馬)

41分 木村 華恋
68分 木村 華恋
70+7分 川口 舞依

作陽
(岡山)

23分 江崎 世来

1 1-4
0-1
5

常盤木学園
(宮城)

3分 加藤 栞
10分 津田 真凜
25分 中村 恵実
35+3分 高橋 果歩
70+3分 北川 愛莉

常葉大橘
(静岡)

0 0-1
0-0
1

藤枝順心
(静岡)

24分 野嶋 彩未

女子・1回戦

日ノ本学園
(兵庫)

45分 澁川 鈴菜
70分 上田 佳奈

2 0-0
2-0
0

東海大福岡
(福岡)

神村学園
(鹿児島)

2分 桂 亜依
41分 溝上 可夏
43分 菊池 まりあ

3 1-1
2-1
2

四国学院大香川西
(香川)

15分 猿澤 桃佳
70+2分 松本 梨桜

福井工大福井
(福井)

3分 長友 祭
19分 山本 天珠
24分 幹戸 萌
33分 椚 春侑
42分 長友 祭
47分 椚 春侑
58分 椚 春侑
68分 幹戸 萌

8 4-0
4-0
0

桜の聖母学院
(福島)

聖カピタニオ女
(愛知)

0 0-0
0-1
1

前橋育英
(群馬)

41分 木村 華恋

作陽
(岡山)

4分 岡本 亜子
70分 神田 絢音

2 1-0
1-1
1

星槎国際湘南
(神奈川)

70+1分 安保 舞美

常盤木学園
(宮城)

1分 西野 朱音
12分 津田 真凜
70+1分 中村 恵実
70+5分 北川 愛莉

4 2-2
2-1
3

十文字
(東京)

13分 三谷 和華奈
30+2分 藤田 美優
48分 浜田 芽来

常葉大橘
(静岡)

12分 築地 育
24分 谷内 柚子葉

2 2-0
0-0
0

北海道大谷室蘭
(北海道)

大阪学芸
(大阪)
0 0-0
0-1
1

藤枝順心
(静岡)

44分 柳瀬 楓菜