全日本選抜スピードスケート帯広2020結果速報・日程

スポンサーリンク

北海道にて、2020/2021 全日本選抜スピードスケート競技会 帯広大会(旧ジャパンカップ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2020/2021 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2020/2021...
スポンサーリンク

競技日程

全日本選抜スピードスケート帯広結果速報・日程

photo by Ritten_Renon

競技日程・会場

全日本選抜スピードスケート競技会 帯広大会は2020年11月13日(金)~15日(日)に開催されます。開催地は北海道帯広市、会場は明治北海道十勝オーバルです。

11/13 金

9:00
①女子 500m ②男子 500m
③女子 3000m ④男子 5000m
⑤女子マススタートレース準決勝
⑥男子マススタートレース準決勝

11/14 土

9:00
①男子 3000m ②女子 1000m ③男子 1000m
④女子マススタートレース決勝
⑤男子マススタートレース決勝

11/15 日

9:00
①女子 1500m ②男子 1500m
③女子 5000m ④男子 10000m

 

ライブ配信

Kanayama Obihiro

11/14 2日目

11/15 3日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本選抜SS帯広2020

男子500m

1. 34.93 村上右磨 (高堂建設)
2. 35.07 松井大和 ((株)シリウス)
3. 35.31 山中大地 ((株)電算)
4. 35.33 中村駿佑 (EH株式会社)
5. 35.34 山田将矢 (日本電産サンキョー)
6. 35.36 倉坪克拓 (日本大学)
7. 35.39 森本拓也 (三重県スポーツ協会)
8. 35.49 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
9. 35.52 森重航 (専修大学)
10. 35.61 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
11. 35.63 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
12. 35.64 加藤条治 (博慈会)
13. 35.66 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
14. 35.70 及川佑 (大和ハウス工業)
15. 35.76 川目拓磨 (栃木県スポーツ協会)
16. 35.77 新濱立也 (高崎健大)
17. 35.78 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
18. 35.82(6) 安保和也 (高崎健大)
18. 35.82(6) 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
20. 35.84 上原悠馬 (NEXUS)
21. 35.87 大島颯己 (日本大学)
22. 35.89 久保向希 (日本電産サンキョー)
23. 35.92 坂本永吉 (三重県スポーツ協会)
24. 35.97 野々村太陽 (専修大学)
25. 36.06 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
26. 36.29 向山恭平 (明治大学)
27. 36.33 阿部心哉 (帯広三条高校)
28. 36.34 桐木風詩 (帯広三条高校)
29. 36.38 榊原一輝 (日本大学)
30. 36.42(4) 高見澤匠冴 (小海高校)
31. 36.42(7) 山本悠乃 (白樺学園高校)
32. 36.44 軍司一冴 (白樺学園高校)
33. 36.58(6) 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
34. 36.58(7) 原純夢 (専修大学)
35. 36.63 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
36. 36.69(6) 土屋慶介 (嬬恋高校)
37. 36.69(9) 遠藤龍輝 (恵那市体育連盟)
38. 36.76 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
39. 36.78 石川斗来 (専修大学)
40. 36.91 笹渕遥人 (帯広農業高校)
41. 36.93 佐竹柊真 (帯広大谷短大)
42. 36.96 本間新之助 (高崎健大)
43. 37.08 所岳澄 (池田高校)
44. 37.13 川森嵩大 (東洋大学)
45. 37.16 武田京乃 (池田高校)
46. 37.24 米田恵隆 (法政大学)
47. 37.43 赤坂仁 (法政大学)
48. 37.45 神山涼太 (日本大学)
49. 37.47 原眞尋 (山梨学院大学)
50. 37.50 石原朋弥 (東洋大学)
51. 37.81 大道琉之介 (帯広三条高校)
52. 37.85 油井威一郎 (日本大学)
53. 37.90 山本敬太 (池田高校)
54. 55.61 宮本信太朗 (日本大学)
椿尚大 日本大学 DNF
岩佐理央 専修大学 R253-3 DQ

 

 

男子1000m

1. 1:09.32 新濱立也 (高崎健大)
2. 1:09.41(2) 近藤太郎 (ANAAS)
3. 1:09.41(8) 小田卓朗 (水戸開研)
4. 1:09.55 山田将矢 (日本電産サンキョー)
5. 1:09.65 松井大和 ((株)シリウス)
6. 1:09.83 藤野裕人 (ジョイフィット)
7. 1:10.40 中村駿佑 (EH株式会社)
8. 1:10.44 小島良太 (信州大学)
9. 1:10.62 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
10. 1:10.65 石川将之 (恵那市体育連盟)
11. 1:10.69 大和田司 (北海道ちぬやファーム)
12. 1:10.83 山中大地 ((株)電算)
13. 1:10.91 時安清貴 (帯広三条高校)
14. 1:10.98 堀川大地 (専修大学)
15. 1:11.00 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
16. 1:11.13 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
17. 1:11.17 中村隼人 (おおさかスポーツ(帯))
18. 1:11.26 久保向希 (日本電産サンキョー)
19. 1:11.33 辻本一史 (三重県スポーツ協会)
20. 1:11.62 小原憂雅 (NEXUS)
21. 1:11.63 高田衛 (恵那市体育連盟)
22. 1:12.07 小林寛和 (鹿児島スピードクラブ)
23. 1:12.35 岩佐理央 (専修大学)
24. 1:12.37 森重航 (専修大学)
25. 1:12.38 安保和也 (高崎健大)
26. 1:12.46 長谷川翼 (日本電産サンキョー)
27. 1:12.58 阿部啓吾 (栃木県スポーツ協会)
28. 1:12.60 大島颯己 (日本大学)
29. 1:12.65 清川一樹 (明治大学)
30. 1:12.69(0) 阿部心哉 (帯広三条高校)
31. 1:12.69(4) 村上右磨 (高堂建設)
32. 1:12.72 一戸大地 (恵那市体育連盟)
33. 1:12.73 原純夢 (専修大学)
34. 1:12.74 羽賀亮平 (日本電産サンキョー)
35. 1:12.76 大門飛路 (日本大学)
36. 1:12.93 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
37. 1:12.94 竹澤直輝 (日本大学)
38. 1:13.29 向山恭平 (明治大学)
39. 1:13.32 椿尚大 (日本大学)
40. 1:13.48 松井菫也 (大東文化大学)
41. 1:13.51 赤坂仁 (法政大学)
42. 1:13.55 北澤佑樹 (法政大学)
43. 1:13.56 佐藤柊 (高崎健大)
44. 1:13.66 武田京乃 (池田高校)
45. 1:13.75 所岳澄 (池田高校)
46. 1:13.77 森本拓也 (三重県スポーツ協会)
47. 1:13.82 渡邉拓 (山梨学院大学)
48. 1:14.08 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
49. 1:14.39 榊原一輝 (日本大学)
50. 1:14.44 神山涼太 (日本大学)
51. 1:14.46 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
52. 1:14.59 石原朋弥 (東洋大学)
53. 1:14.67 笹渕遥人 (帯広農業高校)
54. 1:14.77 佐竹柊真 (帯広大谷短大)
55. 1:15.12 原眞尋 (山梨学院大学)
56. 1:15.40 川森嵩大 (東洋大学)
57. 1:15.46 山本敬太 (池田高校)
58. 1:15.56 土屋慶介 (嬬恋高校)
59. 1:15.64 川目拓磨 (栃木県スポーツ協会)
60. 1:15.74 油井威一郎 (日本大学)
61. 1:15.82 久保祐斗 (大東文化大学)
62. 1:15.92 大道琉之介 (帯広三条高校)
63. 1:17.28 林翔大 (岡谷東高校)
倉坪克拓 日本大学 DNF
山口遼 専修大学 R253-3 DQ
山本悠乃 白樺学園高校 R257-1 DQ

 

 

男子1500m

1. 1:46.01 一戸誠太郎 (ANA)
2. 1:46.62 土屋陸 (日本電産サンキョー)
3. 1:46.76 小田卓朗 (水戸開研)
4. 1:46.93 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
5. 1:47.53 近藤太郎 (ANAAS)
6. 1:47.81 野々村太陽 (専修大学)
7. 1:48.32 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
8. 1:48.40 山本大史 (明治大学)
9. 1:48.45 高田衛 (恵那市体育連盟)
10. 1:48.90 蟻戸一永 (専修大学)
11. 1:48.93 中村駿佑 (EH株式会社)
12. 1:49.00 石川将之 (恵那市体育連盟)
13. 1:49.36 小島良太 (信州大学)
14. 1:49.45 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
15. 1:49.46 藤野裕人 (ジョイフィット)
16. 1:49.61 林莉輝 (ダイチスケート部)
17. 1:49.91(2) 伊藤誠悟 (早稲田大学)
18. 1:49.91(9) 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
19. 1:50.33 土屋良輔 ((株)メモリード)
20. 1:50.45 松井大和 ((株)シリウス)
21. 1:50.71 時安清貴 (帯広三条高校)
22. 1:50.79 池田崇将 (福井県スポーツ協会)
23. 1:50.82 中村隼人 (おおさかスポーツ(帯))
24. 1:50.90 堀川大地 (専修大学)
25. 1:50.91 井出雄斗 (小海高校)
26. 1:51.03 小原憂雅 (NEXUS)
27. 1:51.06 毛利信太郎 (高崎健大)
28. 1:51.25 竹澤直輝 (日本大学)
29. 1:51.32 白川諒 (高崎健大)
30. 1:51.48 松井友汰 (三重県スポーツ協会)
31. 1:51.69 小坂龍 (福井県スポーツ協会)
32. 1:51.71 髙橋孝汰 (大東文化大学)
33. 1:51.86 高見澤光希 (専修大学)
34. 1:52.09 清川一樹 (明治大学)
35. 1:52.30 堀川翼 (専修大学)
36. 1:52.42 久保向希 (日本電産サンキョー)
37. 1:52.92 北澤佑樹 (法政大学)
38. 1:52.93 篠原克哉 (明治大学)
39. 1:52.95(2) 新山強 (徳島県Sports C)
40. 1:52.95(4) 軍司一冴 (白樺学園高校)
41. 1:53.08 遠藤二千翔 (日本大学)
42. 1:53.30 許佑赫 (新神戸スピードゼミ)
43. 1:53.37 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
44. 1:53.42 佐藤天海 (明治大学)
45. 1:53.56 一戸大地 (恵那市体育連盟)
46. 1:53.85 山口知己 (明治大学)
47. 1:53.93 橋本芳彦 (八戸西高校)
48. 1:54.46 中村開哉 (大東文化大学)
49. 1:54.52 佐藤柊 (高崎健大)
50. 1:54.75 駒野智哉 (白樺学園高校)
51. 1:54.98 笛木陽空 (法政大学)
52. 1:55.22 福田響 (山形中央高)
53. 1:55.52 山口遼 (専修大学)
54. 1:55.95 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
55. 1:56.43 吉田健太 (明治大学)
56. 1:56.61 橋爪大智 (嬬恋高校)
57. 1:57.94 大門飛路 (日本大学)
58. 1:58.05 伊藤海里 (明治大学)
59. 1:59.02 松田臣二 (諏訪実業高校)
60. 1:59.61 渡邉拓 (山梨学院大学)
61. 2:00.40 松田卓也 (高崎健大)
62. 2:01.03 大竹彬人 (白樺学園高校)
63. 2:05.85 久保祐斗 (大東文化大学)

 

 

男子3000m

1. 3:55.12 野々村太陽 (専修大学)
2. 3:55.77 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
3. 4:00.01 松本一成 (諏訪実業高校)
4. 4:01.56 駒野智哉 (白樺学園高校)
5. 4:02.93 福田響 (山形中央高)
6. 4:02.94 菊原颯 (市立長野高校)
7. 4:04.70 齊下功聖 (白樺学園高校)
8. 4:09.21 両角元太 (山梨学院大学)
9. 4:09.86 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
10. 4:14.51 林航輝 (下諏訪向陽高校)

 

 

男子5000m

1. 6:23.12 土屋陸 (日本電産サンキョー)
2. 6:23.18 土屋良輔 ((株)メモリード)
3. 6:23.55 一戸誠太郎 (ANA)
4. 6:28.50 大林昌仁 (福井県スポーツ協会)
5. 6:29.00 蟻戸一永 (専修大学)
6. 6:29.86 ウイリアムソン師円 (日本電産サンキョー)
7. 6:34.52 伊藤貴裕 (日本電産サンキョー)
8. 6:38.43 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
9. 6:39.40 谷垣優斗 (白樺学園高校)
10. 6:41.29 白川諒 (高崎健大)
11. 6:42.33 橋本芳彦 (八戸西高校)
12. 6:43.07 山本大史 (明治大学)
13. 6:43.51 井出雄斗 (小海高校)
14. 6:45.27 松本一成 (諏訪実業高校)
15. 6:47.04 松崎樹 (日本大学)
16. 6:47.59 遠藤二千翔 (日本大学)
17. 6:48.71 干川脩太 (東洋大学)
18. 6:48.79 堀川翼 (専修大学)
19. 6:49.01 杉田駿介 (高崎健大)
20. 6:49.14 伊藤誠悟 (早稲田大学)
21. 6:49.18 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
22. 6:49.35 森野太陽 (日本体育大学)
23. 6:49.45 新山強 (徳島県Sports C)
24. 6:50.01 竹中誠也 (東洋大学)
25. 6:50.79 林莉輝 (ダイチスケート部)
26. 6:52.63 笠原光太朗 (帯広三条高校)
27. 6:53.07 戸水謙一郎 (高崎健大)
28. 6:53.29 菊池健太 (白樺学園高校)
29. 6:54.60 原田佳祐 (専修大学)
30. 6:55.48 髙橋孝汰 (大東文化大学)
31. 6:56.12 菊原颯 (市立長野高校)
32. 6:59.65 毛利信太郎 (高崎健大)
33. 7:00.30 大竹彬人 (白樺学園高校)
34. 7:01.50 林雅人 (東洋大学)
35. 7:01.84 田中大雅 (日本大学)
36. 7:03.67 原泰 (大東文化大学)
37. 7:04.14 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
38. 7:04.42 篠原孝尚 (早稲田大学)
39. 7:05.72 齊下功聖 (白樺学園高校)
40. 7:07.57 佐藤天海 (明治大学)
41. 7:08.39 佐藤智貴 (東洋大学)
42. 7:10.45 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
43. 7:10.64 吉田健太 (明治大学)
44. 7:10.72 伊藤研太 (山梨学院大学)
45. 7:11.68 中村開哉 (大東文化大学)
46. 7:16.05 矢﨑堅人 (日本大学)
47. 7:17.88 根城知哉 (信州大学)

 

 

男子10000m

1. 13:36.81 小川拓朗 (栃木県スポーツ協会)
2. 13:46.04 山田和哉 (高崎健大)
3. 13:56.38 髙橋孝汰 (大東文化大学)
4. 13:57.28 干川脩太 (東洋大学)
5. 14:02.37 松崎樹 (日本大学)
6. 14:08.96 松本一成 (諏訪実業高校)
7. 14:11.21 菊池健太 (白樺学園高校)
8. 14:13.95 原田佳祐 (専修大学)
9. 14:17.57 竹中誠也 (東洋大学)
10. 14:17.74 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
11. 14:21.14 戸水謙一郎 (高崎健大)
12. 14:37.62 佐藤智貴 (東洋大学)
13. 14:47.94 原泰 (大東文化大学)
14. 14:54.76 矢﨑堅人 (日本大学)
15. 14:57.86 伊藤研太 (山梨学院大学)
16. 15:07.70 中村開哉 (大東文化大学)

 

 

男子マススタートレース

1. 60 8:19.35 篠原克哉 (明治大学)
2. 40 8:19.51 大門飛路 (日本大学)
3. 20 8:19.70 松本一成 (諏訪実業高校)
4. 10 8:20.02 干川脩太 (東洋大学)
5. 6 8:20.28 遠藤二千翔 (日本大学)
6. 5 8:22.73 高見澤光希 (専修大学)
7. 3 8:20.57 田中大雅 (日本大学)
8. 3 8:47.03 笛木陽空 (法政大学)
9. 2 8:37.11 米田恵隆 (法政大学)
10. 2 8:38.09 篠原孝尚 (早稲田大学)
11. 1 8:23.30 両角元太 (山梨学院大学)
12. 1 8:41.33 伊藤海里 (明治大学)
13. 0 8:21.97 五味春喜 (岡谷南高校)
14. 0 8:22.48 林航輝 (下諏訪向陽高校)
15. 0 8:22.60 橋爪大智 (嬬恋高校)
16. 0 8:22.65 杉田駿介 (高崎健大)
17. 0 8:24.08 根城知哉 (信州大学)
18. 0 8:25.91 松田卓也 (高崎健大)
19. 0 8:37.88 堀川翼 (専修大学)
20. 0 8:38.59 山口知己 (明治大学)
21. 1  松田臣二 (諏訪実業高校)
21. 3  林翔大 (岡谷東高校)
21. 0  柳沢健太郎 (山梨学院大学)

 

 

女子500m

1. 38.28 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
2. 38.30 小平奈緒 (相澤病院)
3. 38.57 辻麻希 (開西病院)
4. 38.79 稲川くるみ (大東文化大学)
5. 38.86 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
6. 38.97 山田梨央 (直富商事)
7. 39.12 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
8. 39.31 辻本有沙 ((株)電算)
9. 39.85(4) 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
10. 39.85(5) 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
11. 39.87 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
12. 40.06 熊谷萌 (山梨学院大学)
13. 40.16 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
14. 40.55 上鹿渡双葉 (信州大学)
15. 40.59 桑原僚己 (大東文化大学)
16. 40.61 松本芽依 (信州大学)
17. 40.73 松隈梨乃 (日本体育大学)
18. 40.89 上條真綺 (山梨学院大学)
19. 40.96 大岩未奈美 (八戸学院大学)
20. 41.09 藤原美来 (大東文化大学)
21. 41.10 阿良美希 (帯広農業高校)
22. 41.12 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
23. 41.17 松本彩香 (日本体育大学)
24. 41.26 軍司愛梨 (池田高校)
25. 41.28 両角ほのか (信州大学)
26. 41.31 斉藤瑠奈 (高崎健大)
27. 41.33 佐々木成果 (山梨学院大学)
28. 41.39 古川幸希 (山形中央高)
29. 41.47 野明花菜 (岡谷南高校)
30. 41.54 杉浦美咲 (八戸学院大学)
31. 41.57 両角有乃 (高崎健大)
32. 41.61 清水叶華 (伊那西高校)
33. 41.76 長﨑叶和子 (富士急行)
34. 41.87 加賀ひかり (大東文化大学)
35. 42.00 宮澤茉那 (八戸学院大学)
36. 42.09 藤森優衣 (山梨学院大学)
37. 42.96 星野帆乃華 (日本体育大学)
38. 43.29 古川智洋 (高崎健大)

 

 

女子1000m

1. 1:16.00 小平奈緒 (相澤病院)
2. 1:16.86 山田梨央 (直富商事)
3. 1:16.99 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
4. 1:17.29 押切美沙紀 (富士急行)
5. 1:17.33 稲川くるみ (大東文化大学)
6. 1:17.58 郷亜里砂 (イヨテツスピードクラブ)
7. 1:17.69 辻麻希 (開西病院)
8. 1:17.93 辻本有沙 ((株)電算)
9. 1:18.21 小野寺優奈 (富士急行)
10. 1:18.73 山根佳子 (高鈴レジャーセンター)
11. 1:19.12 松澤優花里 (サンエスコンサルタント)
12. 1:19.52 高橋侑花 (山形中央高)
13. 1:19.69 阿部友香 (KNT)
14. 1:20.03 宇佐見鈴音 (日本体育大学)
15. 1:20.76 水戸咲良 (帯広三条高校)
16. 1:20.88 加藤梨乃 (三重県スポーツ協会)
17. 1:21.14 桑原僚己 (大東文化大学)
18. 1:21.36 小野寺留衣 (高崎健大)
19. 1:21.37 曽我こなみ (日本ハウスH&R)
20. 1:21.43(0) 林海玖 (大東文化大学)
21. 1:21.43(7) 斉藤瑠奈 (高崎健大)
22. 1:21.44 松隈梨乃 (日本体育大学)
23. 1:21.49 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
24. 1:21.73 大岩未奈美 (八戸学院大学)
25. 1:21.81 前中香澄 (八戸学院大学)
26. 1:21.87 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
27. 1:22.34 藤原美来 (大東文化大学)
28. 1:22.37(0) 藤森優衣 (山梨学院大学)
29. 1:22.37(4) 松本芽依 (信州大学)
30. 1:22.39 藤井咲名 (日本体育大学)
31. 1:22.58(5) 阿良美希 (帯広農業高校)
32. 1:22.58(7) 両角ほのか (信州大学)
33. 1:22.59 野明花菜 (岡谷南高校)
34. 1:22.99 久保純奈 (日本体育大学)
35. 1:23.01 両角有乃 (高崎健大)
36. 1:23.04 長﨑叶和子 (富士急行)
37. 1:23.31 久保杏奈 (白樺学園高校)
38. 1:23.55 金野日南 (大東文化大学)
39. 1:23.61 杉浦美咲 (八戸学院大学)
40. 1:24.02 加賀ひかり (大東文化大学)
41. 1:24.23 上條真綺 (山梨学院大学)
42. 1:24.25 木田綾音 (山梨学院大学)
43. 1:24.82 古川幸希 (山形中央高)
44. 1:24.87 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
45. 1:25.04 佐々木成果 (山梨学院大学)
46. 1:25.19 高見澤萌愛 (小海高校)
47. 1:25.41 松本彩香 (日本体育大学)
48. 1:25.50 宮澤里緒 (信州大学)
49. 1:25.53 軍司愛梨 (池田高校)
50. 1:26.66 清水叶華 (伊那西高校)
51. 1:27.52 田中姫麗 (大東文化大学)

 

 

女子1500m

1. RR 1:54.65 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 1:57.47 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
3. 1:58.83 小野寺優奈 (富士急行)
4. 1:59.99 佐藤綾乃 (ANA)
5. 2:00.11 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
6. 2:01.21 酒井寧子 (富士急行)
7. 2:03.41 堀川桃香 (白樺学園高校)
8. 2:03.68 賀来真穂 (大東文化大学)
9. 2:03.70 高橋侑花 (山形中央高)
10. 2:04.67 水戸咲良 (帯広三条高校)
11. 2:04.72 小野寺留衣 (高崎健大)
12. 2:04.83 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
13. 2:04.84 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
14. 2:04.89 宮川鈴佳 (長野東高校)
15. 2:05.33 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
16. 2:05.80 阿部友香 (KNT)
17. 2:05.93 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
18. 2:06.15 林海玖 (大東文化大学)
19. 2:06.25 高橋美生 (山形中央高)
20. 2:06.39 福田琴音 (大東文化大学)
21. 2:06.65 大岩未奈美 (八戸学院大学)
22. 2:06.70 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
23. 2:06.72 小佐野梓 (富士急行)
24. 2:06.74 秋山光希 (山梨学院大学)
25. 2:06.89 藤森優衣 (山梨学院大学)
26. 2:06.92 前中香澄 (八戸学院大学)
27. 2:07.12 矢澤明里 (高崎健大)
28. 2:07.33 若原楽 (日本体育大学)
29. 2:07.43 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
30. 2:07.84 久保杏奈 (白樺学園高校)
31. 2:07.97 藤井咲名 (日本体育大学)
32. 2:08.23 鈴木杏菜 (信州大学)
33. 2:08.31 久保純奈 (日本体育大学)
34. 2:08.42 両角有乃 (高崎健大)
35. 2:08.68 前田梓 (白樺学園高校)
36. 2:08.90 両角ほのか (信州大学)
37. 2:09.19 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
38. 2:09.27 岩下楓 (山梨学院大学)
39. 2:10.18 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
40. 2:10.29 高見澤萌愛 (小海高校)
41. 2:10.44 高山愛子 (八戸西高校)
42. 2:10.96 奥秋智佳 (士幌町中央中学校)
43. 2:11.56 細田京香 (山梨学院大学)
44. 2:11.79 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
押切美沙紀 富士急行 DNS

 

 

女子3000m

1. 4:05.96 髙木美帆 (日本体育大学)
2. 4:06.85 押切美沙紀 (富士急行)
3. 4:11.23 髙木菜那 (日本電産サンキョー)
4. 4:12.20 小野寺優奈 (富士急行)
5. 4:13.60 酒井寧子 (富士急行)
6. 4:13.68 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
7. 4:13.70 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
8. 4:15.79 佐藤綾乃 (ANA)
9. 4:18.78 髙橋菜那 (ダイチスケート部)
10. 4:19.00 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
11. 4:19.29 賀来真穂 (大東文化大学)
12. 4:20.34 富田裕香 (三重県スポーツ協会)
13. 4:20.37 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
14. 4:20.95 辻本有沙 ((株)電算)
15. 4:21.69 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
16. 4:22.85 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
17. 4:23.56 福田琴音 (大東文化大学)
18. 4:24.59(1) 小山香月 (日本電産サンキョー)
19. 4:24.59(5) 林海玖 (大東文化大学)
20. 4:25.10 宮川鈴佳 (長野東高校)
21. 4:25.39 山田真以 (福井県スポーツ協会)
22. 4:25.46 秋山光希 (山梨学院大学)
23. 4:26.05 前田梓 (白樺学園高校)
24. 4:26.56 矢澤明里 (高崎健大)
25. 4:27.22 小佐野梓 (富士急行)
26. 4:27.29 瀧上つくし (高崎健大)
27. 4:27.59 高橋美生 (山形中央高)
28. 4:28.47 田畑真紀 (駒大附属苫小牧高校)
29. 4:29.16 岩下楓 (山梨学院大学)
30. 4:29.58 安田彩夏 (八戸学院大学)
31. 4:29.74 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
32. 4:30.61 木村有希 (八戸学院大学)
33. 4:30.84 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
34. 4:32.61 若原楽 (日本体育大学)
35. 4:32.98 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
36. 4:34.31 五味真佑花 (長野美術専門学校)
37. 4:34.85 下村璃々 (八戸西高校)
38. 4:36.01 鈴木杏菜 (信州大学)
39. 4:36.72 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
40. 4:38.14 奥秋智佳 (士幌町中央中学校)
41. 4:41.10 花岡瑚徒 (信州大学)
42. 4:41.20 木村咲映 (帯広南商業高校)
43. 4:42.52 佐々木陽夏 (山梨学院大学)
44. 4:43.62 沢野心想 (盛岡農業高校)
45. 4:44.39 細田京香 (山梨学院大学)
鈴木柊香 帯広三条高校 R256-2 DQ

 

 

女子5000m

1. 7:11.46 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
2. 7:24.98 北原もえ (栃木県スポーツ協会)
3. 7:26.01 熊谷帆乃香 (大東文化大学)
4. 7:29.99 百瀬愛美 (信州上諏訪温泉浜の湯)
5. 7:30.81 瀧上つくし (高崎健大)
6. 7:36.93 小山香月 (日本電産サンキョー)
7. 7:39.99 山田真以 (福井県スポーツ協会)
8. 7:40.77 福田琴音 (大東文化大学)
9. 7:46.86 五味真佑花 (長野美術専門学校)
10. 7:57.74 花岡瑚徒 (信州大学)
11. 8:24.23 佐々木陽夏 (山梨学院大学)

 

 

女子マススタートレース

1. 60 9:51.72 小野寺留衣 (高崎健大)
2. 40 9:51.82 小山香月 (日本電産サンキョー)
3. 20 9:51.95 木村有希 (八戸学院大学)
4. 13 9:51.95 秋山光希 (山梨学院大学)
5. 6 9:52.46 金野日南 (大東文化大学)
6. 3 9:53.14 小佐野梓 (富士急行)
7. 3 9:54.70 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
8. 3 9:59.35 鈴木柊香 (帯広三条高校)
9. 3 10:20.86 高山愛子 (八戸西高校)
10. 2 9:54.73 安田彩夏 (八戸学院大学)
11. 2 9:58.81 下村璃々 (八戸西高校)
12. 1 9:54.69 五味真佑花 (長野美術専門学校)
13. 1 9:54.87 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
14. 0 9:54.12 宮澤里緒 (信州大学)
15. 0 9:54.18 古川智洋 (高崎健大)
16. 0 9:54.70 沢野心想 (盛岡農業高校)
17. 0 9:55.28 宮澤茉那 (八戸学院大学)
18. 0 10:02.80 木田綾音 (山梨学院大学)

 

 

結果速報・ジャパンカップ2019

男子500m

男子 Div.A500m

及川佑選手が男子500m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  35.14 及川佑 大和ハウス工業
  2.  35.37 加藤条治 博慈会
  3.  35.37 小林寛和 日本電産サンキョー
  4.  35.49 上原悠馬 NEXUS
  5.  35.51 山中大地 (株)電算
  6.  35.55 藤野裕人 ジョイフィット
  7.  35.70 辻本一史 富士急行
  8.  35.71 石川斗来 専修大学
  9.  35.72 坂本永吉 みどりクリニック
  10.  35.79 大和田司 北海道ちぬやファーム
  11.  35.94 榊原一輝 日本大学
  12.  35.96 川目拓磨 栃木県体育協会
  13.  36.23 阿部啓吾 栃木県体育協会
  14.  36.26 岩佐理央 専修大学
  15.  36.30 松本健太 日本大学
  16.  36.67 安保和也 高崎健大
  17.  36.69 佐竹柊真 帯広大谷短大
  18.  36.79 神山涼太 日本大学
  19.  36.84 水野達喜 高崎健大
  20.  37.07 嶋田英爾 専修大学

 

男子 Div.B500m

  1.  36.61 向山恭平 明治大学
  2.  36.61 椿尚大 日本大学
  3.  36.82 大島颯己 白樺学園高校
  4.  36.99 石原朋弥 東洋大学
  5.  37.00 川森嵩大 東洋大学
  6.  37.01 原眞尋 山梨学院大学
  7.  37.02 宮本信太朗 白樺学園高校
  8.  37.06 岡田崚 山梨学院大学
  9.  37.08 遠藤龍輝 日本大学
  10.  37.41 原純夢 佐久長聖高校
  11.  37.49 本間新之助 嬬恋高校
  12.  37.70 宇賀神怜眞 大東文化大学
  13.  38.18 笛木陽空 山梨学院大学
  14.  38.51 五味春喜 山梨学院大学
  15.  38.54 油井威一郎 日本大学
  16.  38.64 大柳幸佑 下音更中学校
  17.  39.46 毛利祐太郎 ウイング八戸

 

 

男子1000m

男子 Div.A1000m

近藤太郎選手が男子1000mで優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  1:08.93 近藤太郎 ANAAS
  2.  1:09.79 藤野裕人 ジョイフィット
  3.  1:10.38 三輪準也 フィットラボ
  4.  1:10.53 池田崇将 福井県スポーツ協会
  5.  1:10.66 中村隼人 安平スケート協会
  6.  1:10.67 大和田真 日本建物管財
  7.  1:10.78 小林寛和 鹿児島スピードクラブ
  8.  1:10.86 大和田司 北海道ちぬやファーム
  9.  1:10.98 辻本一史 三重県体育協会
  10.  1:11.09 小坂龍 福井県スポーツ協会
  11.  1:11.11 中村奨太 ロジネットジャパン
  12.  1:11.23 上原悠馬 NEXUS
  13.  1:11.55 山中大地 (株)電算
  14.  1:11.65 小原憂雅 NEXUS
  15.  1:11.68 石川将之 早稲田大学
  16.  1:11.85 榊原一輝 日本大学
  17.  1:12.81 岩佐理央 専修大学
  18.  1:12.90 川目拓磨 栃木県体育協会
  19.  1:13.51 北澤佑樹 法政大学
  20.  1:13.72 大門飛路 日本大学

 

男子 Div.B1000m

  1.  1:12.08 堀川大地 専修大学
  2.  1:12.39 時安清貴 帯広三条高校
  3.  1:12.48 山口遼 専修大学
  4.  1:12.58 原眞尋 山梨学院大学
  5.  1:12.65 佐藤柊 高崎健大
  6.  1:12.95 松井菫也 大東文化大学
  7.  1:13.30 松本健太 日本大学
  8.  1:13.30 安済修哉 法政大学
  9.  1:13.36 一戸大地 信州大学
  10.  1:13.50 赤坂仁 法政大学
  11.  1:13.57 清川一樹 明治大学
  12.  1:13.80 佐竹柊真 帯広大谷短大
  13.  1:13.82 石川斗来 専修大学
  14.  1:13.90 椿尚大 日本大学
  15.  1:13.97 阿部啓吾 栃木県体育協会
  16.  1:14.03 石原朋弥 東洋大学
  17.  1:14.05 渡邉拓 山梨学院大学
  18.  1:14.06 神山涼太 日本大学
  19.  1:14.11 米田恵隆 法政大学
  20.  1:14.42 水野達喜 高崎健大
  21.  1:14.57 宮本信太朗 白樺学園高校
  22.  1:14.68 青木脩希 池田高校
  23.  1:14.72 西山侑吾 帯広三条高校
  24.  1:14.80 岡田崚 山梨学院大学
  25.  1:14.81 安保和也 高崎健大
  26.  1:14.92 笛木陽空 長野県岡谷南高等学校
  27.  1:14.93 軍司一冴 豊頃中学校
  28.  1:14.96 向山恭平 明治大学
  29.  1:15.22 川森嵩大 東洋大学
  30.  1:15.22 原純夢 佐久長聖高校
  31.  1:15.65 宇賀神怜眞 大東文化大学
  32.  1:15.71 嶋田英爾 専修大学
  33.  1:16.27 大島颯己 白樺学園高校
  34.  1:16.71 遠藤龍輝 日本大学
  35.  1:17.87 本間新之助 嬬恋高校
  36.  1:18.20 毛利祐太郎 ウイング八戸
  37.  1:18.60 油井威一郎 日本大学
  38.  1:57.03 山田和哉 池田高校

 

 

男子1500m

男子 Div.A1500m

中村奨太選手が男子1500m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  1:48.29 中村奨太 ロジネットジャパン
  2.  1:48.58 三輪準也 フィットラボ
  3.  1:49.29 中村隼人 安平スケート協会
  4.  1:49.30 池田崇将 福井県スポーツ協会
  5.  1:49.84 林莉輝 ダイチ株式会社スケート部
  6.  1:49.98 小坂龍 福井県スポーツ協会
  7.  1:50.08 小川拓朗 abcdrug
  8.  1:50.52 山本大史 明治大学
  9.  1:50.67 佐藤柊 高崎健大
  10.  1:50.74 白川諒 高崎健大
  11.  1:50.78 石川将之 早稲田大学
  12.  1:51.05 堀川大地 専修大学
  13.  1:51.07 竹澤直輝 池田高校
  14.  1:51.13 新山強 徳島体協SC
  15.  1:51.39 高見澤光希 専修大学
  16.  1:51.74 高田衛 恵那市体育連盟
  17.  1:52.07 横山碧生 SHD スポーツクラブ
  18.  1:52.16 大門飛路 日本大学
  19.  1:54.07 小原憂雅 NEXUS

山口遼 専修大学 R253-3 DQ

 

男子 Div.B1500m

  1.  1:46.76 近藤太郎 ANAAS
  2.  1:50.21 伊藤貴裕 日本電産サンキョー
  3.  1:51.93 毛利信太郎 高崎健大
  4.  1:52.01 時安清貴 帯広三条高校
  5.  1:52.15 伊藤誠悟 早稲田大学
  6.  1:52.80 北澤佑樹 法政大学
  7.  1:53.01 西山侑吾 帯広三条高校
  8.  1:53.04 笠原光太朗 帯広三条高校
  9.  1:53.69 清川一樹 明治大学
  10.  1:53.73 中村開哉 大東文化大学
  11.  1:53.94 安済修哉 法政大学
  12.  1:53.97 笛木陽空 長野県岡谷南高等学校
  13.  1:54.48 篠原克哉 明治大学
  14.  1:54.69 遠藤二千翔 日本大学
  15.  1:55.07 青木脩希 池田高校
  16.  1:55.40 井出雄斗 長野県小海高等学校
  17.  1:55.68 山口知己 明治大学
  18.  1:55.94 松田卓也 高崎健大
  19.  1:55.95 柳沢健太郎 山梨学院大学
  20.  1:55.96 齊藤幸哉 帯広三条高校
  21.  1:56.56 一戸大地 信州大学
  22.  1:56.65 関口顯一 明治大学
  23.  1:56.73 髙橋孝汰 大東文化大学
  24.  1:57.07 両角元太 東海大学付属諏訪高等学校
  25.  1:57.66 遠藤竜介 明治大学
  26.  1:58.79 松田臣二 諏訪実業高校

大和田真 日本建物管財 DNS

 

 

男子3000m

男子 Div.A3000m

橋本芳彦選手が男子3000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  3:56.47 橋本芳彦 八戸西高校
  2.  3:58.62 伊藤誠悟 早稲田大学
  3.  3:58.90 松本一成 諏訪実業高校
  4.  3:59.35 櫻井俊太朗 山形中央高
  5.  4:00.38 佐藤天海 北杜高校
  6.  4:00.45 菊池健太 白樺学園高校
  7.  4:01.01 関口佳弘 山形中央高
  8.  4:01.54 吉田健太 明治大学
  9.  4:04.31 井出雄斗 長野県小海高等学校
  10.  4:04.61 福田響 山形中央高
  11.  4:07.06 原泰 大東文化大学
  12.  4:09.16 根城知哉 信州大学
  13.  4:10.79 伊藤海里 明治大学
  14.  4:12.93 両角元太 東海大学付属諏訪高等学校

谷垣優斗 白樺学園高校 DNS

 

 

男子5000m

男子 Div.A5000m

伊藤貴裕選手が男子5000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  6:32.09 伊藤貴裕 日本電産サンキョー
  2.  6:35.63 小川拓朗 abcdrug
  3.  6:38.16 中村奨太 ロジネットジャパン
  4.  6:40.68 谷垣優斗 白樺学園高校
  5.  6:42.31 白川諒 高崎健大
  6.  6:43.16 山本大史 明治大学
  7.  6:44.47 田中笑太 法政大学
  8.  6:45.30 林莉輝 ダイチ株式会社スケート部
  9.  6:46.06 大西祐輔 日本大学
  10.  6:46.16 松崎樹 日本大学
  11.  6:46.74 橋本芳彦 八戸西高校
  12.  6:49.09 新山強 徳島体協SC
  13.  6:50.50 関口佳弘 山形中央高
  14.  6:51.20 笠原光太朗 帯広三条高校
  15.  6:52.79 櫻井俊太朗 山形中央高
  16.  7:00.54 中村開哉 大東文化大学

 

男子 Div.B5000m

  1.  6:38.70 高田衛 恵那市体育連盟
  2.  6:47.29 杉田駿介 高崎健大
  3.  6:47.42 遠藤二千翔 日本大学
  4.  6:52.59 横山碧生 SHD スポーツクラブ
  5.  6:52.96 田中大雅 日本大学
  6.  6:54.27 毛利信太郎 高崎健大
  7.  6:54.45 齊藤幸哉 帯広三条高校
  8.  6:54.71 竹中誠也 東洋大学
  9.  6:54.85 干川脩太 嬬恋高校
  10.  6:56.03 佐藤天海 北杜高校
  11.  6:56.39 吉田健太 明治大学
  12.  6:56.57 松本一成 諏訪実業高校
  13.  6:56.88 伊藤誠悟 早稲田大学
  14.  6:57.46 原田佳祐 専修大学
  15.  6:57.93 原泰 大東文化大学
  16.  6:58.69 菊池健太 白樺学園高校
  17.  6:58.81 安済修哉 法政大学
  18.  6:59.36 林雅人 東洋大学
  19.  7:02.97 髙橋孝汰 大東文化大学
  20.  7:05.56 篠原克哉 明治大学
  21.  7:10.44 矢﨑堅人 日本大学
  22.  7:11.73 戸水謙一郎 高崎健大
  23.  7:13.91 福田響 山形中央高
  24.  7:15.67 柳沢健太郎 山梨学院大学
  25.  7:16.55 関口顯一 明治大学
  26.  7:21.72 今井裕介 明治大学

 

 

男子10000m

小川拓朗選手が男子10000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  13:47.74 小川拓朗 abcdrug
  2.  14:02.77 菊池健太 白樺学園高校
  3.  14:13.96 大西祐輔 日本大学
  4.  14:15.43 髙橋孝汰 大東文化大学
  5.  14:16.45 松崎樹 日本大学
  6.  14:18.26 中村開哉 大東文化大学
  7.  14:21.05 松本一成 諏訪実業高校
  8.  14:21.46 干川脩太 嬬恋高校
  9.  14:22.68 竹中誠也 東洋大学
  10.  14:28.31 矢﨑堅人 日本大学
  11.  14:33.21 原田佳祐 専修大学
  12.  14:37.97 戸水謙一郎 高崎健大
  13.  14:38.45 林雅人 東洋大学
  14.  14:46.45 原泰 大東文化大学
  15.  14:50.28 伊藤研太 山梨学院大学
  16.  15:08.44 今井裕介 明治大学

 

 

男子マススタートレース

1人の選手が途中から飛び出し逃げ切りをはかる。男子マススタート、2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。

1. 62 8:15.71 三輪準也 フィットラボ
2. 40 8:16.06 松本一成 諏訪実業高校
3. 22 8:16.48 田中大雅 日本大学
4. 10 8:17.66 遠藤二千翔 日本大学
5. 6 8:18.39 櫻井俊太朗 山形中央高
6. 4 8:38.85 横山碧生 SHD スポーツクラブ
7. 1 8:27.03 大門飛路 日本大学
8. 0 8:19.27 山口知己 明治大学
9. 3 8:20.56 杉田駿介 高崎健大
10. 2 8:23.82 笛木陽空 長野県岡谷南高等学校
11. 1 8:34.17 米田恵隆 法政大学
12. 0 8:25.56 根城知哉 信州大学
13. 0 8:27.09 伊藤海里 明治大学
14. 0 8:29.15 遠藤竜介 明治大学
15. 0 8:43.73 伊藤研太 山梨学院大学
16. 6 8:17.81 松田卓也 高崎健大
17. 0  五味春喜 長野県岡谷南高等学校
17. 0  松田臣二 諏訪実業高校
17. 0  渡邉拓 山梨学院大学
17. 0  赤坂仁 法政大学

高見澤光希 専修大学 DNS

 

 

女子500m

女子 Div.A500m

山根佳子選手が女子500m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  39.06 山根佳子 高鈴レジャーセンター
  2.  39.09 松澤優花里 サンエスコンサルタント
  3.  39.35 山田梨央 信州大学
  4.  39.58 樋沙織 高崎健大
  5.  39.94 鬼頭琴音 八戸学院大学
  6.  40.24 加藤梨乃 日本体育大学
  7.  40.25 宇佐見鈴音 日本体育大学
  8.  40.29 松隈梨乃 日本体育大学
  9.  40.40 持田あかり 山梨学院大学
  10.  40.47 桑原僚己 大東文化大学
  11.  40.53 松本芽依 信州大学
  12.  40.74 上鹿渡双葉 信州大学
  13.  40.80 大岩未奈美 八戸学院大学
  14.  40.84 古川幸希 山形中央高
  15.  40.94 能戸若菜 大東文化大学
  16.  40.96 河島ほのか 高崎健大
  17.  41.17 藤原美来 大東文化大学
  18.  41.28 星野帆乃華 日本体育大学
  19.  41.65 清水叶華 伊那西高校
  20.  42.33 清水彩花 駒大附属苫小牧高校

 

女子 Div.B500m

  1.  41.05 宮嶋未奈美 日本体育大学
  2.  41.68 藤森優衣 山梨学院大学
  3.  41.86 杉浦美咲 八戸学院大学
  4.  41.95 斉藤瑠奈 帯広三条高校
  5.  41.96 三嶋萌 大東文化大学
  6.  42.18 阿良美希 帯広農業高校
  7.  42.23 両角ほのか 信州大学
  8.  42.44 上條真綺 松本国際高校
  9.  42.66 古川智洋 高崎健大
  10.  42.99 堀久美子 松本大学

 

 

女子1000m

女子 Div.A1000m

阿部友香選手が女子1000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  1:18.11 阿部友香 KNT
  2.  1:18.33 松澤優花里 サンエスコンサルタント
  3.  1:18.43 山田梨央 信州大学
  4.  1:18.83 菊池純礼 富士急行
  5.  1:18.84 樋沙織 高崎健大
  6.  1:19.81 山根佳子 高鈴レジャーセンター
  7.  1:20.85 鬼頭琴音 八戸学院大学
  8.  1:20.93 加藤梨乃 日本体育大学
  9.  1:21.02 川村聖亜 イヨテツスピードクラブ
  10.  1:21.04 持田あかり 山梨学院大学
  11.  1:21.06 堀あかり 高崎健大
  12.  1:21.34 松隈梨乃 日本体育大学
  13.  1:21.40 大岩未奈美 八戸学院大学
  14.  1:21.44 宇佐見鈴音 日本体育大学
  15.  1:21.79 桑原僚己 大東文化大学
  16.  1:22.42 宮嶋未奈美 日本体育大学
  17.  1:23.46 河島ほのか 高崎健大
  18.  1:23.57 両角ほのか 信州大学
  19.  1:23.72 斉藤瑠奈 帯広三条高校
  20.  1:23.74 水戸咲良 帯広三条高校

 

女子 Div.B1000m

  1.  1:21.79 前中香澄 八戸学院大学
  2.  1:22.33 福岡歩里 東海大学付属諏訪高等学校
  3.  1:22.40 藤森優衣 山梨学院大学
  4.  1:22.69 藤井咲名 日本体育大学
  5.  1:22.85 松本芽依 信州大学
  6.  1:23.58 藤原美来 大東文化大学
  7.  1:23.80 吉村優那 高崎健大
  8.  1:23.82 杉浦美咲 八戸学院大学
  9.  1:23.90 木田綾音 山梨学院大学
  10.  1:24.17 古川幸希 山形中央高
  11.  1:24.44 田中姫麗 大東文化大学
  12.  1:24.48 能戸若菜 大東文化大学
  13.  1:24.64 上條真綺 松本国際高校
  14.  1:24.95 三嶋萌 大東文化大学
  15.  1:25.14 星野帆乃華 日本体育大学
  16.  1:25.57 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
  17.  1:26.09 金野日南 釧路江南高校
  18.  1:26.42 阿良美希 帯広農業高校
  19.  1:26.47 上鹿渡双葉 信州大学
  20.  1:26.89 清水彩花 駒大附属苫小牧高校
  21.  1:27.95 清水叶華 伊那西高校

 

 

女子1500m

女子 Div.A1500m

阿部友香選手が女子1500mも優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  2:00.96 阿部友香 KNT
  2.  2:01.13 菊池純礼 富士急行
  3.  2:03.81 福岡歩里 東海大学付属諏訪高等学校
  4.  2:03.97 澤尻磨里英 八戸学院大学
  5.  2:04.15 堀川桃香 白樺学園高校
  6.  2:04.58 堀あかり 高崎健大
  7.  2:04.71 富田裕香 大東文化大学
  8.  2:04.73 新田恭子 日本体育大学
  9.  2:05.09 鈴木杏菜 信州大学
  10.  2:05.14 福田琴音 山形中央高
  11.  2:06.05 小佐野梓 富士急行
  12.  2:06.21 吉村優那 高崎健大
  13.  2:06.90 賀来真穂 大東文化大学
  14.  2:07.19 熊谷帆乃香 大東文化大学
  15.  2:07.31 小野寺留衣 高崎健大
  16.  2:07.62 林海玖 大東文化大学
  17.  2:07.90 飯島可奈子 高崎健大
  18.  2:07.99 藤井咲名 日本体育大学
  19.  2:10.28 宮嶋未奈美 日本体育大学

田畑真紀 駒大附属苫小牧高校 DNF

 

女子 Div.B1500m

  1.  2:06.09 藤森優衣 山梨学院大学
  2.  2:07.76 細田京香 山梨学院大学
  3.  2:08.31 小山香月 日本電産サンキョー
  4.  2:08.69 両角ほのか 信州大学
  5.  2:09.15 矢﨑萌夏 東海大学付属諏訪高等学校
  6.  2:09.23 秋山光希 山梨学院大学
  7.  2:10.09 川村聖亜 イヨテツスピードクラブ
  8.  2:10.17 宮坂菜緒 東海大学付属諏訪高等学校
  9.  2:10.25 若原楽 帯広三条高校
  10.  2:10.99 岩下楓 山梨学院大学
  11.  2:23.02 前田梓 広陵中学校
  12.  2:32.63 鶴田智穂 日本体育大学

金野日南 釧路江南高校 R253-3 DQ

 

 

女子3000m

女子 Div.A3000m

富田裕香選手が女子3000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  4:17.17 富田裕香 大東文化大学
  2.  4:18.57 瀧上つくし 高崎健大
  3.  4:18.72 澤尻磨里英 八戸学院大学
  4.  4:20.61 堀川桃香 白樺学園高校
  5.  4:20.98 新田恭子 日本体育大学
  6.  4:21.82 山田真以 福井県スポーツ協会
  7.  4:23.88 賀来真穂 大東文化大学
  8.  4:23.96 熊谷帆乃香 大東文化大学
  9.  4:24.68 鈴木杏菜 信州大学
  10.  4:25.53 福田琴音 山形中央高
  11.  4:26.31 飯島可奈子 高崎健大
  12.  4:27.09 小山香月 日本電産サンキョー
  13.  4:28.44 藤井咲名 日本体育大学
  14.  4:32.99 土屋実 信州大学
  15.  4:33.36 若原楽 帯広三条高校

 

女子 Div.B3000m

  1.  4:23.06 花岡瑚徒 山梨学院大学
  2.  4:26.21 田畑真紀 駒大附属苫小牧高校
  3.  4:26.59 福岡歩里 abcdrug
  4.  4:27.27 五味真佑花 長野美術専門学校
  5.  4:28.95 矢﨑萌夏 abcdrug
  6.  4:29.68 林海玖 大東文化大学
  7.  4:29.81 宮坂菜緒 abcdrug
  8.  4:32.98 秋山光希 山梨学院大学
  9.  4:33.68 細田京香 山梨学院大学
  10.  4:34.28 小佐野梓 富士急行
  11.  4:37.66 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  12.  4:37.82 水戸咲良 帯広三条高校
  13.  4:39.10 岩下楓 山梨学院大学
  14.  4:42.56 鈴木柊香 帯広三条高校
  15.  4:43.87 鶴田智穂 日本体育大学
  16.  4:44.64 佐々木陽夏 山梨学院大学
  17.  4:46.32 安田彩夏 郡山商業高等学校

 

 

女子5000m

髙橋菜那選手が女子5000m優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  7:25.32 髙橋菜那 ダイチ株式会社スケート部
  2.  7:30.18 瀧上つくし 高崎健大
  3.  7:30.59 熊谷帆乃香 大東文化大学
  4.  7:32.85 山田真以 福井県スポーツ協会
  5.  7:37.07 花岡瑚徒 長野県岡谷南高等学校
  6.  7:39.17 富田裕香 大東文化大学
  7.  7:43.83 五味真佑花 長野美術専門学校
  8.  7:51.46 土屋実 信州大学
  9.  7:52.76 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  10.  7:57.24 篠原梨乃 嬬恋高校
  11.  8:10.71 佐々木陽夏 山梨学院大学

 

 

女子マススタートレース

澤尻磨里英選手が女子マススタート優勝。2019/2020ジャパンカップスピードスケート競技会第1戦。
  1.  60 11:38.81 澤尻磨里英 八戸学院大学
  2.  40 11:39.42 古川智洋 高崎健大
  3.  20 11:39.60 秋山光希 山梨学院大学
  4.  10 11:39.66 木田綾音 山梨学院大学
  5.  9 11:39.72 小野寺留衣 高崎健大
  6.  7 11:40.77 鈴木柊香 帯広三条高校
  7.  6 11:41.74 田中姫麗 大東文化大学
  8.  6 11:47.40 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
  9.  4 11:43.41 五味真佑花 長野美術専門学校
  10.  3 11:39.95 安田彩夏 郡山商業高等学校
  11.  0 11:42.25 堀久美子 松本大学
  12.  1 11:41.04 篠原梨乃 嬬恋高校

 

コメント

テキストのコピーはできません。