全日本ジュニアスピードスケート選手権2021結果速報・日程

スポンサーリンク

青森県にて、JOCジュニアオリンピックカップ大会・第 44 回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2020/2021 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2020/2021...
スポンサーリンク

競技日程

全日本ジュニアスピードスケート選手権2021結果速報・日程

photo by Ritten_Renon

競技日程・会場

第44回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会は2021年1月9日(金)~11日(日)まで開催されます。開催地は青森県、会場はYSアリーナ八戸です。

1/9 金

9:00 ①女子500m ②男子500m ③女子1500m
④男子1500m ⑤女子MS準決勝 ⑥男子MS準決勝

1/10 土

9:00 ①女子1000m ②男子1000m
③女子3000m ④男子5000m

1/11 日

9:00 ①女子TP ②男子TP ③女子TS
④男子TS ⑤女子MS決勝 ⑥男子MS決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本ジュニア2021

男子500m

 

男子1000m

 

男子1500m

 

男子5000m

 

男子マススタート

 

男子チームパシュート

 

男子チームスプリント

 

女子500m

 

女子1000m

 

女子1500m

 

女子3000m

 

女子マススタート

 

女子チームパシュート

 

女子チームスプリント

 

 

結果速報・全日本ジュニア2020

男子500m

  1.  35.98 森重航 専修大学
  2.  36.20 倉坪克拓 岡谷南高校
  3.  36.37 大島颯己 白樺学園高校
  4.  36.67 椿尚大 日本大学
  5.  36.76 赤坂仁 法政大学
  6.  36.93 宮本信太朗 白樺学園高校
  7.  36.96 時安清貴 帯広三条高校
  8.  37.00 原純夢 佐久長聖高校
  9.  37.01 佐竹柊真 帯広大谷短大
  10.  37.11 浪岡大睦 日本体育大学
  11.  37.18 髙橋海翔 白樺学園高校
  12.  37.45 桐木風詩 帯広三条高校
  13.  37.53 阿部心哉 帯広三条高校
  14.  37.60 小谷駿太朗 山形中央高
  15.  37.79 橋本芳彦 八戸西高校
  16.  37.82 松本匡平 山梨学院大学
  17.  37.83 土屋慶介 嬬恋高校
  18.  37.89(2) 高見澤匠冴 小海高校
  19.  37.89(5) 佐藤凱王 池田高校
  20.  37.90 沼倉一斗 白樺学園高校
  21.  38.03(8) 大道琉之介 帯広三条高校
  22.  38.03(9) DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴高校
  23.  38.15(0) 長﨑向泰 池田高校
  24.  38.15(4) 松本一成 諏訪実業高校
  25.  38.29 笛木陽空 岡谷南高校
  26.  38.32 俵山泰誠 山梨学院大学
  27.  38.33 石岡良介 池田高校
  28.  38.35 油井威一郎 日本大学
  29.  38.40 久保祐斗 大東文化大学
  30.  38.43 黒岩太陽 日本体育大学
  31.  38.52 大野遙輝 嬬恋高校
  32.  38.58 清水汰揮 上伊那農業高校
  33.  38.59 五味春喜 岡谷南高校
  34.  38.63 所岳澄 池田高校
  35.  38.67 伊藤央訓 明治大学
  36.  38.68 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
  37.  38.73 北原伊吹 岡谷東高校
  38.  38.74 山本慶汰 佐久長聖高校
  39.  38.93 遠藤壮 中津商業高校
  40.  38.99 太田理登 帯広三条高校
  41.  39.03 西山侑吾 帯広三条高校
  42.  39.09 篠原健人 市立長野高校
  43.  39.10 井出城吉 佐久長聖高校
  44.  39.17 夏目楓馬 盛岡市立高校
  45.  39.20 寺越大将 帯広農業高校
  46.  39.21 林翔大 岡谷東高校
  47.  39.22 両角元太 東海大諏訪高校
  48.  39.23 濵圭裕 岡谷南高校
  49.  39.28 越谷航 帯広大谷高校
  50.  39.32 竹中裕馬 八戸西高校
  51.  39.38 夏目笑 盛岡SPEED
  52.  39.49(0) 杉山敦郎 山梨学院大学
  53.  39.49(5) 逢坂文吾 釧路明輝高校
  54.  39.50 佐々木快彰 八戸学院光星高校
  55.  39.57 小平哲史 岡谷南高校
  56.  39.61 小林颯 佐久長聖高校
  57.  39.63 山角蓮 池田高校
  58.  39.69 原大治 山梨学院大学
  59.  39.82(6) 細木颯太 帯広農業高校
  60.  39.82(8) 今村龍信 八戸西高校
  61.  39.89 伊藤武蔵 市立長野高校
  62.  40.37 由井楽人 佐久長聖高校
  63.  40.59 金子直樹 盛岡工業高校
  64.  40.60 渡邉一冴 市立長野高校

 

 

男子1000m

1. 1:11.13 倉坪克拓 岡谷南高校
2. 1:11.20 森重航 専修大学
3. 1:11.46 野々村太陽 白樺学園高校
4. 1:13.40 赤坂仁 法政大学
5. 1:13.49 竹澤直輝 池田高校
6. 1:13.56 時安清貴 帯広三条高校
7. 1:13.93 大島颯己 白樺学園高校
8. 1:13.99 久保祐斗 大東文化大学
9. 1:14.00 高見澤匠冴 小海高校
10. 1:14.02 原純夢 佐久長聖高校
11. 1:14.12 橋本芳彦 八戸西高校
12. 1:14.65 青木脩希 池田高校
13. 1:14.68 石岡良介 池田高校
14. 1:14.76 笛木陽空 岡谷南高校
15. 1:14.83 椿尚大 日本大学
16. 1:14.86 佐竹柊真 帯広大谷短大
17. 1:14.96 西山侑吾 帯広三条高校
18. 1:15.03 松本一成 諏訪実業高校
19. 1:15.13 浪岡大睦 日本体育大学
20. 1:15.53 福田響 山形中央高
21. 1:15.60 髙橋海翔 白樺学園高校
22. 1:15.66 林航輝 下諏訪向陽高校
23. 1:15.68 油井威一郎 日本大学
24. 1:15.83 DASILVAJOAOVICTOR 啓晴高校
25. 1:15.86 齊藤幸哉 帯広三条高校
26. 1:15.87 伊藤海里 明治大学
27. 1:15.93 桐木風詩 帯広三条高校
28. 1:15.99 五味春喜 岡谷南高校
29. 1:16.02 今井悠翔 佐久長聖高校
30. 1:16.07 大道琉之介 帯広三条高校
31. 1:16.08 佐藤凱王 池田高校
32. 1:16.12 宮本信太朗 白樺学園高校
33. 1:16.15 狩野亜聞 嬬恋高校
34. 1:16.39 長﨑向泰 池田高校
35. 1:16.49 阿部心哉 帯広三条高校
36. 1:16.54 松本匡平 山梨学院大学
37. 1:16.62 市場翔太 嬬恋高校
38. 1:16.63 篠原健人 市立長野高校
39. 1:16.64 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
40. 1:16.72 中捨朝陽 白樺学園高校
41. 1:16.82 井出城吉 佐久長聖高校
42. 1:17.06 小谷駿太朗 山形中央高
43. 1:17.08 原大治 山梨学院大学
44. 1:17.18 両角元太 東海大諏訪高校
45. 1:17.48 竹中裕馬 八戸西高校
46. 1:17.49 藤本大輝 小海高校
47. 1:17.53 俵山泰誠 山梨学院大学
48. 1:17.56 黒岩太陽 日本体育大学
49. 1:17.63 土屋慶介 嬬恋高校
50. 1:17.77 今村龍信 八戸西高校
51. 1:17.79(6) 沼倉一斗 白樺学園高校
52. 1:17.79(7) 北原伊吹 岡谷東高校
53. 1:17.81 渡邉一冴 市立長野高校
54. 1:17.82 夏目楓馬 盛岡市立高校
55. 1:18.16 所岳澄 池田高校
56. 1:18.38 濵圭裕 岡谷南高校
57. 1:18.42(4) 山本慶汰 佐久長聖高校
58. 1:18.42(6) 小林颯 佐久長聖高校
59. 1:18.44 林翔大 岡谷東高校
60. 1:18.46 伊藤武蔵 市立長野高校
61. 1:18.48 西神貴斗 武修館高校(釧)
62. 1:18.57 伊藤央訓 明治大学
63. 1:18.61 太田理登 帯広三条高校
64. 1:18.89 寺越大将 帯広農業高校
65. 1:18.90 松田臣二 諏訪実業高校
66. 1:18.99 村上聖眞 佐久長聖高校
67. 1:19.11 細木颯太 帯広農業高校
68. 1:19.25 小平哲史 岡谷南高校
69. 1:19.26 佐々木快彰 八戸学院光星高校
70. 1:19.31 杉山敦郎 山梨学院大学
71. 1:19.49 清水汰揮 上伊那農業高校
72. 1:19.64(0) 遠藤壮 中津商業高校
73. 1:19.64(3) 佐藤竜也 釧路湖陵高校
74. 1:19.85 小原伊織 富士北稜高校
75. 1:19.97 酒井応太 東海大諏訪高校
76. 1:20.19 黒岩大地 嬬恋高校
77. 1:20.24 越谷航 帯広大谷高校
78. 1:20.51 由井楽人 佐久長聖高校
79. 1:20.54 金子直樹 盛岡工業高校
80. 1:20.64 湯澤大翔 日光東中学校
81. 1:20.67 津田斗真 帯広農業高校
82. 1:20.68 橋爪大智 長野原西中学校
83. 1:21.02 夏目笑 盛岡SPEED
84. 1:21.06 佐々木蒼太 佐久長聖高校
85. 1:21.18 北瀬祥実 佐久長聖高校
86. 1:21.41(4) 逢坂文吾 釧路明輝高校
86. 1:21.41(4) 今井寛人 佐久長聖高校
88. 1:21.42(2) 富岡真望 帯広農業高校
89. 1:21.42(8) 中島凜太朗 駿台甲府高校
90. 1:21.55 天野拓珠 富士北稜高校
91. 1:21.68 齊藤伊織 佐久長聖高校
92. 1:22.18 高橋優輝 標茶高校

平泉博貴 帯広農業高校 R257-1DQ
青柳玲央 小海高校 WDR

 

 

男子1500m

  1.  1:49.60 堀川翼 専修大学
  2.  1:49.93 三井晃太 都市大学塩尻高校
  3.  1:50.06 野々村太陽 白樺学園高校
  4.  1:51.76 櫻井俊太朗 山形中央高
  5.  1:52.44 森野太陽 山形中央高
  6.  1:52.63 橋本芳彦 八戸西高校
  7.  1:52.92 山田和哉 池田高校
  8.  1:52.93 伊藤誠悟 早稲田大学
  9.  1:53.69 時安清貴 帯広三条高校
  10.  1:54.13 竹澤直輝 池田高校
  11.  1:54.40 笠原光太朗 帯広三条高校
  12.  1:54.43 佐藤天海 北杜高校
  13.  1:54.55 大嶋樹 法政大学
  14.  1:54.93 谷垣優斗 白樺学園高校
  15.  1:55.25 赤坂仁 法政大学
  16.  1:55.51 松本一成 諏訪実業高校
  17.  1:55.88 笛木陽空 岡谷南高校
  18.  1:56.04 西山侑吾 帯広三条高校
  19.  1:56.15 福田響 山形中央高
  20.  1:56.18 齊藤幸哉 帯広三条高校
  21.  1:56.30 干川脩太 嬬恋高校
  22.  1:56.50 両角元太 東海大諏訪高校
  23.  1:56.53 篠原孝尚 早稲田大学
  24.  1:56.77 吉田健太 明治大学
  25.  1:56.90 関口佳弘 山形中央高
  26.  1:57.00 黒岩太陽 日本体育大学
  27.  1:57.11 原大治 山梨学院大学
  28.  1:57.15 石岡良介 池田高校
  29.  1:57.25 鎌田皓哉 白樺学園高校
  30.  1:57.46 今井悠翔 佐久長聖高校
  31.  1:57.66 井出城吉 佐久長聖高校
  32.  1:57.67 林航輝 下諏訪向陽高校
  33.  1:57.72 今村龍信 八戸西高校
  34.  1:57.87 原純夢 佐久長聖高校
  35.  1:58.12 青木脩希 池田高校
  36.  1:58.18 竹内輝 池田高校
  37.  1:58.45 蟻戸丈生 白樺学園高校
  38.  1:58.46 井出雄斗 小海高校
  39.  1:58.55 伊藤海里 明治大学
  40.  1:58.68 濵圭裕 岡谷南高校
  41.  1:58.74 今井寛人 佐久長聖高校
  42.  1:58.92 根城知哉 信州大学
  43.  1:58.98 篠原健人 市立長野高校
  44.  1:59.05 竹中裕馬 八戸西高校
  45.  1:59.10 穴吹爽空 帯広農業高校
  46.  1:59.59 大熊優太郎 八戸学院大学
  47.  1:59.64 狩野亜聞 嬬恋高校
  48.  1:59.84 小谷駿太朗 山形中央高
  49.  1:59.93 松田臣二 諏訪実業高校
  50.  2:00.08(1) 佐藤竜也 釧路湖陵高校
  51.  2:00.08(5) 山角蓮 池田高校
  52.  2:00.26 渡邉一冴 市立長野高校
  53.  2:00.33 大竹彬人 白樺学園高校
  54.  2:00.40 原泰 大東文化大学
  55.  2:00.51 村上聖眞 佐久長聖高校
  56.  2:00.65 菊池健太 白樺学園高校
  57.  2:00.66 伊藤隼人 嬬恋高校
  58.  2:00.81 駒野智哉 白樺学園高校
  59.  2:00.83 藤本大輝 小海高校
  60.  2:01.32 夏目楓馬 盛岡市立高校
  61.  2:01.56 平泉博貴 帯広農業高校
  62.  2:01.62 酒井応太 東海大諏訪高校
  63.  2:01.73 伊藤皐稀 小海高校
  64.  2:01.81 市場翔太 嬬恋高校
  65.  2:02.16 菊地康介 日本体育大学
  66.  2:02.40 山本慶汰 佐久長聖高校
  67.  2:02.84 西神貴斗 武修館高校(釧)
  68.  2:02.96 保科健照 市立長野高校
  69.  2:03.31 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
  70.  2:03.46 中島凜太朗 駿台甲府高校
  71.  2:03.58 戸田弦 松本深志高校
  72.  2:03.86 林翔大 岡谷東高校
  73.  2:03.89 中捨朝陽 白樺学園高校
  74.  2:04.06 小原伊織 富士北稜高校
  75.  2:04.58 田原秀真 長野工業高校
  76.  2:04.82 東海林寛右 山形中央高
  77.  2:05.49 湯澤大翔 日光東中学校
  78.  2:05.55 天野拓珠 富士北稜高校
  79.  2:06.20 北瀬祥実 佐久長聖高校
  80.  2:06.31 富岡真望 帯広農業高校
  81.  2:06.55 黒岩大地 嬬恋高校
  82.  2:07.05 阿部翔太 嬬恋高校
  83.  2:10.05 高橋優輝 標茶高校
  84.  2:11.46 林凌太郎 白樺学園高校
  85.  2:23.95 中島大輔 佐久長聖高校

伊藤武蔵 市立長野高校 R253-3aDQ
青柳玲央 小海高校 DNF
久保祐斗 大東文化大学 WDR

 

 

男子5000m

  1.  6:52.17 森野太陽 山形中央高
  2.  6:53.05 堀川翼 専修大学
  3.  6:53.71 山田和哉 池田高校
  4.  6:58.31 松本一成 諏訪実業高校
  5.  7:00.24 櫻井俊太朗 山形中央高
  6.  7:01.43 三井晃太 都市大学塩尻高校
  7.  7:03.06 佐藤天海 北杜高校
  8.  7:04.72 関口佳弘 山形中央高
  9.  7:04.98 谷垣優斗 白樺学園高校
  10.  7:06.22 橋本芳彦 八戸西高校
  11.  7:07.67 菊池健太 白樺学園高校
  12.  7:09.78 齊藤幸哉 帯広三条高校
  13.  7:11.43 吉田健太 明治大学
  14.  7:12.72 笠原光太朗 帯広三条高校
  15.  7:15.11 吉澤柊威 小海高校
  16.  7:16.00 伊藤誠悟 早稲田大学
  17.  7:18.13 干川脩太 嬬恋高校
  18.  7:24.97 今井寛人 佐久長聖高校
  19.  7:25.31 根城知哉 信州大学
  20.  7:25.40 篠原孝尚 早稲田大学
  21.  7:26.70 伊藤隼人 嬬恋高校
  22.  7:26.89 伊藤皐稀 小海高校
  23.  7:28.07 大竹彬人 白樺学園高校
  24.  7:30.95 原泰 大東文化大学
  25.  7:31.85 大熊優太郎 八戸学院大学
  26.  7:31.90 中島大輔 佐久長聖高校
  27.  7:32.87 黒岩太陽 日本体育大学
  28.  7:33.46 笛木陽空 岡谷南高校
  29.  7:35.14 福田響 山形中央高
  30.  7:37.67 竹内輝 池田高校
  31.  7:38.36 駒野智哉 白樺学園高校
  32.  7:38.38 大道康裕 帯広農業高校
  33.  7:40.21 金須隼人 帯広農業高校
  34.  7:40.76 蟻戸丈生 白樺学園高校
  35.  7:41.33 櫻井利正 佐久長聖高校
  36.  7:41.73 小平哲史 岡谷南高校
  37.  7:41.79 田原秀真 長野工業高校
  38.  7:42.86 竹中裕馬 八戸西高校
  39.  7:42.99 井出雄斗 小海高校
  40.  7:44.26 戸田弦 松本深志高校
  41.  7:45.34 両角元太 東海大諏訪高校
  42.  7:46.00 鈴木友滝 盛岡工業高校
  43.  7:47.22 大嶋樹 法政大学
  44.  7:47.32 山角蓮 池田高校
  45.  7:48.19 菊地康介 日本体育大学
  46.  7:48.32 東海林寛右 山形中央高
  47.  7:50.18 林航輝 下諏訪向陽高校
  48.  7:51.14 佐藤竜也 釧路湖陵高校
  49.  7:59.32 齊藤伊織 佐久長聖高校
  50.  8:01.50 大崎公暉 八戸学院光星高校
  51.  8:02.82 白川弘 帯広農業高校
  52.  8:04.30 穴吹爽空 帯広農業高校
  53.  8:09.15 今村龍信 八戸西高校
  54.  8:20.57 篠原征希 小海高校

 

 

男子マススタート

決勝

  1.  5:36.58 30 谷垣優斗 白樺学園高校
  2.  5:36.59 21 櫻井俊太朗 山形中央高
  3.  5:36.79 13 菊池健太 白樺学園高校
  4.  5:36.83 4 干川脩太 嬬恋高校
  5.  5:52.62 3 根城知哉 信州大学
  6.  5:37.10 2 福田響 山形中央高
  7.  5:52.94 2 井出城吉 佐久長聖高校
  8.  6:01.36 2 黒岩太陽 日本体育大学
  9.  5:37.73 1 松本一成 諏訪実業高校
  10.  5:52.44 1 小谷駿太朗 山形中央高
  11.  5:37.81 0 齊藤幸哉 帯広三条高校
  12.  5:38.03 0 佐藤天海 北杜高校
  13.  5:47.76 0 両角元太 東海大諏訪高校
  14.  5:52.28 0 林航輝 下諏訪向陽高校
  15.  6:00.00 0 井出雄斗 小海高校
  16.  6:06.95 0 大熊優太郎 八戸学院大学

 

準決勝

1. 松本一成 諏訪実業高校
1. 両角元太 東海大諏訪高校
2. 井出城吉 佐久長聖高校
2. 干川脩太 嬬恋高校
3. 齊藤幸哉 帯広三条高校
3. 大熊優太郎 八戸学院大学
4. 福田響 山形中央高
4. 櫻井俊太朗 山形中央高
5. 佐藤天海 北杜高校
5. 根城知哉 信州大学
6. 菊池健太 白樺学園高校
6. 林航輝 下諏訪向陽高校
7. 井出雄斗 小海高校
7. 黒岩太陽 日本体育大学
8. 谷垣優斗 白樺学園高校
8. 小谷駿太朗 山形中央高
9. 駒野智哉 白樺学園高校
9. 森野太陽 山形中央高
10. 林翔大 岡谷東高校
10. 吉澤柊威 小海高校
11. 林凌太郎 白樺学園高校
11. 穴吹爽空 帯広農業高校
12. 篠原孝尚 早稲田大学
12. 戸田弦 松本深志高校
13. 東海林寛右 山形中央高
13. 鎌田皓哉 白樺学園高校
14. 佐藤竜也 釧路湖陵高校
14. 金須隼人 帯広農業高校
15. 市場翔太 嬬恋高校
15. 伊藤隼人 嬬恋高校
16. 土屋慶介 嬬恋高校
16. 遠藤壮 中津商業高校
17. 篠原健人 市立長野高校
17. 酒井応太 東海大諏訪高校
18. 小平哲史 岡谷南高校
18. 大竹彬人 白樺学園高校
19. 北瀬祥実 佐久長聖高校
19. 中捨朝陽 白樺学園高校
20. 伊藤皐稀 小海高校
20. 保科健照 市立長野高校
21. 北原伊吹 岡谷東高校
21. 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
22. 狩野亜聞 嬬恋高校
22. 逢坂文吾 釧路明輝高校
23. 濵圭裕 岡谷南高校
23. 篠原征希 小海高校
24. 大嶋樹 法政大学
24. 松田臣二 諏訪実業高校
DNS 三井晃太 都市大学塩尻高校

 

 

男子チームパシュート

  1.  3:59.38 山形中央高校
  2.  4:07.22 小海高校
  3.  4:10.57 嬬恋高校
  4.  4:14.47 佐久長聖高校
  5.  4:16.92 43NJRTPMA
  6.  4:25.14 帯広農業高校

 

 

男子チームスプリント

  1.  1:26.71 帯広三条高校
    桐木風詩, 阿部心哉, 西山侑吾
  2.  1:27.04 岡谷南高校
    濵圭裕, 五味春喜, 倉坪克拓
  3.  1:28.87 帯広農業高校
    寺越大将, 細木颯太, 平泉博貴
  4.  1:28.96 八戸西高校
    今村龍信, 竹中裕馬, 橋本芳彦
  5.  1:29.96 佐久長聖高校
    佐々木蒼太, 小林颯, 山本慶汰
  6.  1:30.48 市立長野高校
    篠原健人, 渡邉一冴, 保科健照
  7.  1:56.08 小海高校
    篠原征希, 高見澤匠冴, 藤本大輝

 

 

女子500m

1. RR39.36 熊谷萌 山梨学院大学
2. 40.97 長﨑叶和子 富士急行
3. 41.47 林海玖 大東文化大学
4. 41.68 福岡歩里 東海大諏訪高校
5. 41.78 軍司愛梨 池田高校
6. 41.81 佐々木成果 帯広三条高校
7. 41.85 藤井咲名 日本体育大学
8. 42.01 斉藤瑠奈 帯広三条高校
9. 42.05 両角ほのか 信州大学
10. 42.12 清水叶華 伊那西高校
11. 42.15 清水彩花 駒大附属苫小牧高校
12. 42.22 古川幸希 山形中央高
13. 42.27 上條真綺 松本国際高校
14. 42.43 両角有乃 東海大諏訪高校
15. 42.56 阿良美希 帯広農業高校
16. 42.57 鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
17. 42.68(0) 中西琴菜 白樺学園高校
17. 42.68(0) 日向彩瑛 伊那西高校
19. 42.68(8) 永井舞 帯広南商業高校
20. 42.69 長谷川美羽 帯広三条高校
21. 42.72(0) 水戸咲良 帯広三条高校
22. 42.72(3) 本多優 嬬恋高校
23. 42.74 木村咲映 帯広南商業高校
24. 42.79 宮川笑佳 長野北部中学校
25. 42.80 宮澤茉那 諏訪二葉高校
26. 42.87 野明花菜 下諏訪中学校
27. 43.03(5) 野上彩 標茶高校
28. 43.03(6) 松田美咲 帯広南商業高校
29. 43.09 小野寺日菜 帯広南商業高校
30. 43.21 犬塚莉帆 川越SSC
31. 43.25 渡邊咲良 池田高校
32. 43.26 牛山莉奈 諏訪二葉高校
33. 43.31 清水悠希 日本医療大学
34. 43.39(0) 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
34. 43.39(0) 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
36. 43.42 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
37. 43.58 田原璃音 釧路商業高校
38. 43.70 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
39. 43.76 宮澤里緒 諏訪二葉高校
40. 43.82 尾谷琴音 駒大附属苫小牧高校
41. 43.97 居城真衣 駒大附属苫小牧高校
42. 44.08 宍戸夢叶 標茶高校
43. 44.10(0) 本間美帆 嬬恋高校
44. 44.10(4) 小平美優瑠 茅野北部中学校
45. 44.12 河野菜々穂 伊那西高校
46. 44.14 北嶋紫乃 帯広農業高校
47. 44.30 山中美智 北杜高校
48. 44.37 野明愛結 岡谷南高校
49. 44.38 高山愛子 八戸西高校
50. 44.40 小原菜奈香 池田高校
51. 44.42 大坪沙紀 盛岡工業高校
52. 44.60 辻美咲 帯広農業高校
53. 44.65(0) 林愛里紗 釧路江南高校
54. 44.65(8) 佐々木希 池田高校
55. 44.70 深澤心香 北杜高校
56. 44.94 黒岩花子 嬬恋高校
57. 44.96 高見澤美良 小海高校
58. 45.25 小村唯 駒大附属苫小牧高校
59. 45.32 宮下和奏 八戸学院光星高校
60. 45.40 菊池美羽 佐久長聖高校
61. 45.44(6) 曽根江美香 岡谷東高校
62. 45.44(7) 水野葵由 山梨学院高校
63. 45.52 下村璃々 八戸西高校
64. 45.67 清水凜 安積高等学校
65. 45.87 近藤杏菜 東海大諏訪高校
66. 46.03 外ノ池彩恵 茅野北部中学校

 

 

女子1000m

  1.  1:21.29 熊谷萌 山梨学院大学
  2.  1:22.06 長﨑叶和子 富士急行
  3.  1:22.51 真野美咲 山形中央高
  4.  1:23.22 福岡歩里 東海大諏訪高校
  5.  1:23.34 水戸咲良 帯広三条高校
  6.  1:23.91 林海玖 大東文化大学
  7.  1:24.23 両角ほのか 信州大学
  8.  1:24.48 藤井咲名 日本体育大学
  9.  1:25.04 金野日南 釧路江南高校
  10.  1:25.05 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  11.  1:25.26 両角有乃 東海大諏訪高校
  12.  1:25.44 宮川笑佳 長野北部中学校
  13.  1:25.59 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  14.  1:25.62 若原楽 帯広三条高校
  15.  1:25.72 小野寺日菜 帯広南商業高校
  16.  1:25.86 久保純奈 日本体育大学
  17.  1:25.92 阿良美希 帯広農業高校
  18.  1:25.94 佐々木成果 帯広三条高校
  19.  1:25.99 斉藤瑠奈 帯広三条高校
  20.  1:26.07 富岡百恵 帯広南商業高校
  21.  1:26.21 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
  22.  1:26.33 高見澤萌愛 小海高校
  23.  1:26.35(0) 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  24.  1:26.35(5) 木村咲映 帯広南商業高校
  25.  1:26.35(7) 軍司愛梨 池田高校
  26.  1:26.56 宮澤茉那 諏訪二葉高校
  27.  1:26.57(2) 佐々木希 池田高校
  28.  1:26.57(5) 清水彩花 駒大附属苫小牧高校
  29.  1:26.65 川村小波 池田高校
  30.  1:26.73 古川幸希 山形中央高
  31.  1:26.93 野上彩 標茶高校
  32.  1:26.97 藤井南帆 帯広農業高校
  33.  1:27.00 永井舞 帯広南商業高校
  34.  1:27.10 堀川さくら 帯広農業高校
  35.  1:27.14 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
  36.  1:27.17 上條真綺 松本国際高校
  37.  1:27.23(5) 犬塚莉帆 川越SSC
  38.  1:27.23(9) 野明花菜 下諏訪中学校
  39.  1:27.39 日向彩瑛 伊那西高校
  40.  1:27.42 中西琴菜 白樺学園高校
  41.  1:27.44 清水悠希 日本医療大学
  42.  1:27.54 本多優 嬬恋高校
  43.  1:27.65 野明愛結 岡谷南高校
  44.  1:27.85 鈴木柊香 帯広三条高校
  45.  1:27.93 松田美咲 帯広南商業高校
  46.  1:28.14 長田華奈 帯広南商業高校
  47.  1:28.23 清水叶華 伊那西高校
  48.  1:28.38 石川愛実 北杜高校
  49.  1:28.39 小原菜奈香 池田高校
  50.  1:28.48 高山愛子 八戸西高校
  51.  1:28.97 長谷川美羽 帯広三条高校
  52.  1:29.04 安田彩夏 郡山商業高等学校
  53.  1:29.19 曽根江美香 岡谷東高校
  54.  1:29.39 島くるみ 帯広南商業高校
  55.  1:29.50 田原璃音 釧路商業高校
  56.  1:29.62 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  57.  1:29.64 牛山莉奈 諏訪二葉高校
  58.  1:29.80 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  59.  1:29.88(1) 宍戸夢叶 標茶高校
  60.  1:29.88(2) 渡邊咲良 池田高校
  61.  1:29.99 清水凜 安積高等学校
  62.  1:30.22 西原万葉 長野東高校
  63.  1:30.29 居城真衣 駒大附属苫小牧高校
  64.  1:30.71 北嶋紫乃 帯広農業高校
  65.  1:30.75 尾谷琴音 駒大附属苫小牧高校
  66.  1:30.94 林愛里紗 釧路江南高校
  67.  1:30.98 高見澤美良 小海高校
  68.  1:31.18 深澤心香 北杜高校
  69.  1:31.25 辻美咲 帯広農業高校
  70.  1:31.40 河野菜々穂 伊那西高校
  71.  1:31.91 平島李紗 北杜高校
  72.  1:31.95 下村璃々 八戸西高校
  73.  1:32.03 水野葵由 山梨学院高校
  74.  1:32.06 菊池美羽 佐久長聖高校
  75.  1:32.10 黒岩花子 嬬恋高校
  76.  1:32.14 小村唯 駒大附属苫小牧高校
  77.  1:32.21 本間美帆 嬬恋高校
  78.  1:32.35 山中美智 北杜高校
  79.  1:33.17 宮下和奏 八戸学院光星高校
  80.  1:33.50 秋山めぐ 郡山商業高等学校
  81.  1:33.92 大坪沙紀 盛岡工業高校
  82.  1:33.99 廣川七彩 帯広三条高校
  83.  1:34.76 小平美優瑠 茅野北部中学校

 

 

女子1500m

1. 2:05.28 堀川桃香 白樺学園高校
2. 2:06.25 福岡歩里 東海大諏訪高校
3. 2:07.09 小坂凛 山形中央高
4. 2:07.72 矢澤明里 長野日大高校
5. 2:08.37 真野美咲 山形中央高
6. 2:08.57 宮川鈴佳 長野東高校
7. 2:09.08 水戸咲良 帯広三条高校
8. 2:09.33 百瀬愛美 岡谷東高校
9. 2:09.35 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
10. 2:09.45 花岡瑚徒 岡谷南高校
11. 2:09.71 林海玖 大東文化大学
12. 2:09.88 久保純奈 日本体育大学
13. 2:10.43 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
14. 2:10.50 藤井咲名 日本体育大学
15. 2:10.80 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
16. 2:11.32 福田琴音 山形中央高
17. 2:11.36 両角ほのか 信州大学
18. 2:11.63 若原楽 帯広三条高校
19. 2:11.72 両角有乃 東海大諏訪高校
20. 2:12.05 金野日南 釧路江南高校
21. 2:12.57 富岡百恵 帯広南商業高校
22. 2:12.58 高見澤萌愛 小海高校
23. 2:12.82 木村有希 八戸学院大学
24. 2:13.00(4) 高山愛子 八戸西高校
24. 2:13.00(4) 宮川笑佳 長野北部中学校
26. 2:13.59 木村咲映 帯広南商業高校
27. 2:14.14 宮澤里緒 諏訪二葉高校
28. 2:14.20 近藤杏菜 東海大諏訪高校
29. 2:14.63 堀川さくら 帯広農業高校
30. 2:14.79 北嶋咲羽 帯広南商業高校
31. 2:14.81 駒ひなこ 池田高校
32. 2:14.83 鈴木柊香 帯広三条高校
33. 2:14.95 川村小波 池田高校
34. 2:15.11 小野寺日菜 帯広南商業高校
35. 2:15.19 上野恵理子 八戸学院光星高校
36. 2:15.35 笛木麻和 釧路江南高校
37. 2:15.55 下村璃々 八戸西高校
38. 2:16.02 曽根江美香 岡谷東高校
39. 2:16.23 佐々木希 池田高校
40. 2:16.63 石川愛実 北杜高校
41. 2:16.89 篠原梨乃 嬬恋高校
42. 2:16.98 藤井南帆 帯広農業高校
43. 2:17.18 清水凜 安積高等学校
44. 2:17.41 安田彩夏 郡山商業高等学校
45. 2:17.44 清水悠希 日本医療大学
46. 2:17.49 小平美優瑠 茅野北部中学校
47. 2:17.72 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
48. 2:17.85 西原万葉 長野東高校
49. 2:18.00 野明愛結 岡谷南高校
50. 2:18.21 島くるみ 帯広南商業高校
51. 2:18.28 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
52. 2:18.36 犬塚莉帆 川越SSC
53. 2:18.42 柳沢絢音 佐久長聖高校
54. 2:18.83 沢野心想 盛岡農業高校
55. 2:18.97 赤間朱樹 帯広農業高校
56. 2:19.49 鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
57. 2:19.50 北澤里奈 釧路江南高校
58. 2:21.97 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
59. 2:22.45 長田華奈 帯広南商業高校
60. 2:22.86 平島李紗 北杜高校
61. 2:23.21 生野麻優 市立長野高校
62. 2:24.21 水野葵由 山梨学院高校
63. 2:24.68 内田みみ 北杜高校
64. 2:25.02 牛山莉奈 諏訪二葉高校

 

 

女子3000m

  1.  4:28.32 福岡歩里 東海大諏訪高校
  2.  4:31.73 堀川桃香 白樺学園高校
  3.  4:34.29 矢澤明里 長野日大高校
  4.  4:34.64 小坂凛 山形中央高
  5.  4:34.85 福田琴音 山形中央高
  6.  4:35.93 百瀬愛美 岡谷東高校
  7.  4:39.16 花岡瑚徒 岡谷南高校
  8.  4:39.24 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
  9.  4:39.25 宮川鈴佳 長野東高校
  10.  4:40.96 宮川笑佳 長野北部中学校
  11.  4:41.49 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  12.  4:44.81 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  13.  4:46.18 真野美咲 山形中央高
  14.  4:46.71 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  15.  4:47.10 木村有希 八戸学院大学
  16.  4:47.60 林海玖 大東文化大学
  17.  4:48.49 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  18.  4:50.55 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  19.  4:51.12 駒ひなこ 池田高校
  20.  4:51.28 小平美優瑠 茅野北部中学校
  21.  4:51.71 若原楽 帯広三条高校
  22.  4:51.72 笛木麻和 釧路江南高校
  23.  4:52.39 鈴木柊香 帯広三条高校
  24.  4:52.46 柳沢絢音 佐久長聖高校
  25.  4:52.61 上野恵理子 八戸学院光星高校
  26.  4:52.98 安田彩夏 郡山商業高等学校
  27.  4:53.04 小野寺日菜 帯広南商業高校
  28.  4:55.60 高山愛子 八戸西高校
  29.  4:56.03 佐々木希 池田高校
  30.  4:56.53 篠原梨乃 嬬恋高校
  31.  4:56.56 北嶋咲羽 帯広南商業高校
  32.  4:59.43 犬塚莉帆 川越SSC
  33.  5:00.88 清水凜 安積高等学校
  34.  5:01.58 沢野心想 盛岡農業高校
  35.  5:04.14 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
  36.  5:08.49 内田みみ 北杜高校
  37.  5:10.26 下村璃々 八戸西高校
  38.  5:11.32 北澤里奈 釧路江南高校
  39.  5:11.42 赤間朱樹 帯広農業高校

水戸咲良 帯広三条高校 WDR
藤井咲名 日本体育大学 WDR

 

 

女子マススタート

決勝

  1.  6:10.79 30 堀川桃香 白樺学園高校
  2.  6:10.93 20 小坂凛 山形中央高
  3.  6:12.12 10 木村有希 八戸学院大学
  4.  6:12.13 4 金野日南 釧路江南高校
  5.  6:13.89 4 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  6.  6:15.82 3 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  7.  6:44.17 3 本多優 嬬恋高校
  8.  6:31.60 2 柳沢絢音 佐久長聖高校
  9.  6:14.76 1 曽根江美香 岡谷東高校
  10.  6:18.54 1 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  11.  6:15.22 0 犬塚莉帆 川越SSC
  12.  6:15.63 0 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  13.  6:15.85 0 佐々木成果 帯広三条高校
  14.  6:15.99 0 内田みみ 北杜高校
  15.  6:39.52 0 深澤心香 北杜高校
  16.  6:49.17 1 日向彩瑛 伊那西高校

 

準決勝

2レースがひとまとめになっています。

1. 小坂凛 山形中央高
1. 堀川桃香 白樺学園高校
2. 木村有希 八戸学院大学
2. 近藤杏菜 東海大諏訪高校
3. 曽根江美香 岡谷東高校
3. 金野日南 釧路江南高校
4. 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
4. 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
5. 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
5. 内田みみ 北杜高校
6. 佐々木成果 帯広三条高校
6. 日向彩瑛 伊那西高校
7. 柳沢絢音 佐久長聖高校
7. 犬塚莉帆 川越SSC
8. 本多優 嬬恋高校
8. 深澤心香 北杜高校
9. 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
9. 沢野心想 盛岡農業高校
10. 北嶋咲羽 帯広南商業高校
10. 水野葵由 山梨学院高校
11. 小平美優瑠 茅野北部中学校
11. 高山愛子 八戸西高校
12. 平島李紗 北杜高校
12. 下村璃々 八戸西高校
13. 島くるみ 帯広南商業高校
13. 石川愛実 北杜高校
14. 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
14. 牛山莉奈 諏訪二葉高校
15. 北嶋紫乃 帯広農業高校
15. 上野恵理子 八戸学院光星高校
DNS 百瀬愛美 岡谷東高校
16. 生野麻優 市立長野高校

 

 

女子チームパシュート

  1.  3:14.38 山形中央高校
  2.  3:20.01 東海大諏訪高校
  3.  3:22.08 43NJRTPLA
  4.  3:29.61 帯広南商業高校
  5.  3:29.63 郡山商業高校
  6.  3:33.79 北杜高校
  7.  3:35.68 嬬恋高校
  8.  3:37.02 43NJRTPLB

 

 

女子チームスプリント

  1.  1:36.76 帯広三条高校
    長谷川美羽, 佐々木成果, 斉藤瑠奈
  2.  1:39.70 帯広南商業高校
    永井舞, 木村咲映, 富岡百恵
  3.  1:40.38 帯広農業高校
    辻美咲, 北嶋紫乃, 阿良美希
  4.  1:40.45 駒大付属苫小牧高校
    尾谷琴音, 鮫川千晴, 清水彩花
  5.  1:40.74 伊那西高校
    河野菜々穂, 清水叶華, 日向彩瑛
  6.  1:57.55 郡山商業高校
    秋山めぐ, 遠藤眞夏, 安田彩夏

 

コメント

テキストのコピーはできません。