インターハイ南部九州高校総体2019弓道・結果速報男子・日程組み合わせ

2019年度全国高等学校総合体育大会弓道競技大会・南部九州総体2019(インターハイ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 10/04-07 国体
  • 08/07-10 総体 男子(今ココ)/ 女子
インターハイ南部九州高校総体2019 全競技日程・結果速報の一覧!
令和元年度 全国高等学校総合体育大会・感動は無限大 南部九州総体2019・響かせろ我らの魂 南の空へ、が開催されます。 新元号になって初のインターハイということで記憶に残る熱い夏になりそうですね。 インターハイ2019(今ココ) ...
スポンサーリンク

日程・会場

インターハイ南部九州高校総体2019弓道男子・結果速報・日程組み合わせ

photo by Frédéric BISSON

競技日程・会場

インターハイ・弓道競技は2019年8月7日(水)~10日(土)に開催されます。立順抽選会は7/10です。

開催地は宮城県都城市、会場は早水公園体育文化センターです。

8/7

9:00~9:10 開始式(種目別開会式)
9:30~10:25 女子個人 予選 立射
10:25~11:20 男子個人 予選 立射
11:30~12:45 女子・男子個人 準決勝戦 坐射
12:55~14:40 女子・男子個人 決勝戦 坐射

8/8

9:00~11:50 女子団体 予選 立射
(12:10~) (女子決勝トーナメント抽選会)
11:55~14:45 男子団体 予選 立射
(15:10~) (男子決勝トーナメント抽選会)

8/9

9:00~11:10 女子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
11:15~13:25 男子団体 決勝トーナメント1回戦 坐射
13:30~14:45 女子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射
14:50~16:00 男子団体 決勝トーナメント2回戦 坐射

8/10

9:00~9:30 女子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射
9:30~10:00 男子団体 決勝トーナメント準々決勝戦 坐射
10:05~10:35 女子・男子団体 5~8位決定戦 坐射
10:40~11:10 女子・男子団体 決勝トーナメント準決勝戦 坐射
11:15~11:45 女子・男子団体 3・4位決定戦 坐射
11:55~12:25 女子・男子団体 決勝トーナメント決勝戦 坐射

 

去年の優勝選手

2018年の結果

男子個人
  1.  野満大佑 秀岳館(熊本) 
  2.  照屋智大 小禄(沖縄) 
  3.  中沢乃悟 甲府商(山梨) 
男子団体

延岡学園(宮崎) 15 ー 13 秀岳館(熊本)
後藤 4中   4中 野満
矢野 2中   2中 日高
黒木 3中   4中 松本
岸本 4中   0中 園田
郡  2中   3中 志賀

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ

動画はインハイTV

男子個人・決勝

動画:男子個人決勝 / 3~8位順位決定戦

  1. 東郷博人 網走南ケ丘(北海道)
  2. 土屋雄斗 市銚子(千葉)
  3. 金光陸斗 伊勢崎工(群馬)
  4. 渡辺龍成 富山国際大付(富山)
  5. 石川瑛都 作新学院(栃木)
  6. 木原裕登 彦根翔西館(滋賀)
  7. 上田倖平 鶴来(石川)
  8. 稲垣駿 岡崎北(愛知)

順位なし
松下雄磨 出水工(鹿児島)
福重旺良 鹿児島工(鹿児島)
照喜名建 首里(沖縄)
細川拓真 帯広南商(北海道)
鈴木健太 花巻北(岩手)
安田尊 酒田光陵(山形)
薄井健 白河(福島)
飯島琉 牛久栄進(茨城)
星野宏斗 宇都宮南(栃木)
戸張凪 川越総合(埼玉)
田沼翔太 桜修館中教校(東京)
佐々木俊 山北(神奈川)
渡辺敬哉 塩山(山梨)
秋山颯良 巨摩(山梨)
古沢奨也 大垣商(岐阜)
岡本一将 東宇治(京都)
藤原優大 岸和田産(大阪)
笠井建誠 浪速(大阪)
辻井寛己 橿原(奈良)
岡本響 倉吉西(鳥取)
谷野智康 米子南(鳥取)
宇津凜太郎 出雲(島根)
豊田笙介 出雲(島根)
神田滉大 津山(岡山)
志賀隆典 野田学園(山口)
吉田昂真 高松一(香川)
森本莉央 高知(高知)
上田哲 九州産(福岡)

 

 

 

男子個人・準決勝

動画:男子個人準決勝

  • 4中 Q 照喜名建 首里(沖縄)
  • 4中 Q 細川拓真 帯広南商(北海道)
  • 4中 Q 鈴木健太 花巻北(岩手)
  • 4中 Q 飯島琉 牛久栄進(茨城)
  • 4中 Q 星野宏斗 宇都宮南(栃木)
  • 4中 Q 金光陸斗 伊勢崎工(群馬)
  • 4中 Q 戸張凪 川越総合(埼玉)
  • 4中 Q 田沼翔太 桜修館中教校(東京)
  • 4中 Q 渡辺敬哉 塩山(山梨)
  • 4中 Q 秋山颯良 巨摩(山梨)
  • 4中 Q 木原裕登 彦根翔西館(滋賀)
  • 4中 Q 笠井建誠 浪速(大阪)
  • 4中 Q 岡本響 倉吉西(鳥取)
  • 4中 Q 豊田笙介 出雲(島根)
  • 4中 Q 志賀隆典 野田学園(山口)
  • 4中 Q 上田哲 九州産(福岡)
  • 3中 Q 松下雄磨 出水工(鹿児島)
  • 3中 Q 福重旺良 鹿児島工(鹿児島)
  • 3中 Q 東郷博人 網走南ケ丘(北海道)
  • 3中 Q 安田尊 酒田光陵(山形)
  • 3中 Q 薄井健 白河(福島)
  • 3中 Q 石川瑛都 作新学院(栃木)
  • 3中 Q 土屋雄斗 市銚子(千葉)
  • 3中 Q 佐々木俊 山北(神奈川)
  • 3中 Q 渡辺龍成 富山国際大付(富山)
  • 3中 Q 上田倖平 鶴来(石川)
  • 3中 Q 古沢奨也 大垣商(岐阜)
  • 3中 Q 稲垣駿 岡崎北(愛知)
  • 3中 Q 岡本一将 東宇治(京都)
  • 3中 Q 藤原優大 岸和田産(大阪)
  • 3中 Q 辻井寛己 橿原(奈良)
  • 3中 Q 谷野智康 米子南(鳥取)
  • 3中 Q 宇津凜太郎 出雲(島根)
  • 3中 Q 神田滉大 津山(岡山)
  • 3中 Q 吉田昂真 高松一(香川)
  • 3中 Q 森本莉央 高知(高知)
  • 2中  山崎翔 都城商(宮崎)
  • 2中  秋山岳杜 東北学院(宮城)
  • 2中  伊藤龍之輔 西目(秋田)
  • 2中  佐藤浩平 会津工(福島)
  • 2中  木村翔 市前橋(群馬)
  • 2中  和泉楽 芦花(東京)
  • 2中  小林帝 新津工(新潟)
  • 2中  奥田悠斗 伊那北(長野)
  • 2中  西結真 明誠学院(岡山)
  • 2中  福永光起 高知(高知)
  • 2中  寺田拓真 長崎東(長崎)
  • 1中  渕田悠太 人吉(熊本)
  • 1中  前原健吾 弘前学院聖愛(青森)
  • 1中  浜田郁太 与野(埼玉)
  • 1中  高木望瑛瑠 敦賀工(福井)
  • 1中  白柳雄登 浜松工(静岡)
  • 0中  塩盛真太郎 宮崎大宮(宮崎)
  • 0中  鈴木虎太郎 九里学園(山形)

 

 

 

男子個人・予選

動画:男子個人予選

  • 4中 Q 松下雄磨 出水工(鹿児島)
  • 4中 Q 鈴木健太 花巻北(岩手)
  • 4中 Q 薄井健 白河(福島)
  • 4中 Q 飯島琉 牛久栄進(茨城)
  • 4中 Q 星野宏斗 宇都宮南(栃木)
  • 4中 Q 木村翔 市前橋(群馬)
  • 4中 Q 金光陸斗 伊勢崎工(群馬)
  • 4中 Q 浜田郁太 与野(埼玉)
  • 4中 Q 土屋雄斗 市銚子(千葉)
  • 4中 Q 和泉楽 芦花(東京)
  • 4中 Q 秋山颯良 巨摩(山梨)
  • 4中 Q 稲垣駿 岡崎北(愛知)
  • 4中 Q 木原裕登 彦根翔西館(滋賀)
  • 4中 Q 笠井建誠 浪速(大阪)
  • 4中 Q 辻井寛己 橿原(奈良)
  • 4中 Q 岡本響 倉吉西(鳥取)
  • 4中 Q 谷野智康 米子南(鳥取)
  • 4中 Q 宇津凜太郎 出雲(島根)
  • 4中 Q 上田哲 九州産(福岡)
  • 3中 Q 福重旺良 鹿児島工(鹿児島)
  • 3中 Q 渕田悠太 人吉(熊本)
  • 3中 Q 塩盛真太郎 宮崎大宮(宮崎)
  • 3中 Q 山崎翔 都城商(宮崎)
  • 3中 Q 照喜名建 首里(沖縄)
  • 3中 Q 東郷博人 網走南ケ丘(北海道)
  • 3中 Q 細川拓真 帯広南商(北海道)
  • 3中 Q 前原健吾 弘前学院聖愛(青森)
  • 3中 Q 秋山岳杜 東北学院(宮城)
  • 3中 Q 伊藤龍之輔 西目(秋田)
  • 3中 Q 安田尊 酒田光陵(山形)
  • 3中 Q 鈴木虎太郎 九里学園(山形)
  • 3中 Q 佐藤浩平 会津工(福島)
  • 3中 Q 石川瑛都 作新学院(栃木)
  • 3中 Q 戸張凪 川越総合(埼玉)
  • 3中 Q 田沼翔太 桜修館中教校(東京)
  • 3中 Q 佐々木俊 山北(神奈川)
  • 3中 Q 小林帝 新津工(新潟)
  • 3中 Q 渡辺龍成 富山国際大付(富山)
  • 3中 Q 上田倖平 鶴来(石川)
  • 3中 Q 高木望瑛瑠 敦賀工(福井)
  • 3中 Q 渡辺敬哉 塩山(山梨)
  • 3中 Q 奥田悠斗 伊那北(長野)
  • 3中 Q 古沢奨也 大垣商(岐阜)
  • 3中 Q 白柳雄登 浜松工(静岡)
  • 3中 Q 岡本一将 東宇治(京都)
  • 3中 Q 藤原優大 岸和田産(大阪)
  • 3中 Q 豊田笙介 出雲(島根)
  • 3中 Q 西結真 明誠学院(岡山)
  • 3中 Q 神田滉大 津山(岡山)
  • 3中 Q 志賀隆典 野田学園(山口)
  • 3中 Q 吉田昂真 高松一(香川)
  • 3中 Q 福永光起 高知(高知)
  • 3中 Q 森本莉央 高知(高知)
  • 3中 Q 寺田拓真 長崎東(長崎)
  • 2中  竹熊太凱 玉名工(熊本)
  • 2中  松井翔太朗 日南振徳(宮崎)
  • 2中  野崎友耀 都城工(宮崎)
  • 2中  奥翼 首里東(沖縄)
  • 2中  水野和史 日高(和歌山)
  • 2中  鈴木駿 石巻商(宮城)
  • 2中  梶原颯汰 西目(秋田)
  • 2中  青柳賢史朗 常総学院(茨城)
  • 2中  林拓哉 千葉学芸(千葉)
  • 2中  仁岸要 砺波工(富山)
  • 2中  後藤大賀 掛川工(静岡)
  • 2中  熊谷侑一郎 大府(愛知)
  • 2中  川北圭介 三重(三重)
  • 2中  小川大輝 津(三重)
  • 2中  金沢駿 長浜北(滋賀)
  • 2中  嶋田統太 太子(兵庫)
  • 2中  火威翔 郡山(奈良)
  • 2中  村上晃紀 呉商(広島)
  • 2中  浅田朋揮 柳井(山口)
  • 2中  竹崎一平 徳島北(徳島)
  • 2中  石川敬人 坂出(香川)
  • 2中  真鍋秀吾 今治工(愛媛)
  • 2中  池田僚 宇和島東(愛媛)
  • 2中  小田雄一朗 佐賀北(佐賀)
  • 2中  松尾響 武雄(佐賀)
  • 2中  吉川光 佐世保実(長崎)
  • 2中  渡辺力斗 大分東明(大分)
  • 1中  木立空良 青森西(青森)
  • 1中  照井暢人 黒沢尻北(岩手)
  • 1中  南部登太 南(神奈川)
  • 1中  頓所佑樹 新潟(新潟)
  • 1中  西悠斗 金沢市工(石川)
  • 1中  鈴木風雅 敦賀工(福井)
  • 1中  長江耕太 中津川工(岐阜)
  • 1中  伴玲弦 桂(京都)
  • 1中  勝野亮太 宮島工(広島)
  • 1中  市川皇希 阿波(徳島)
  • 1中  甲斐滉基 九州産(福岡)
  • 1中  坂本匠馬 宇佐(大分)
  • 0中  北裏直人 日高(和歌山)
  • 0中  三浦颯悟 松商学園(長野)

棄権 岸本和磨 三田学園(兵庫)

 

 

 

男子団体・準々決勝~決勝

男子団体 決勝

岡山工は初優勝!

岡山工(岡山) 15 ー 14 新田(愛媛)
奥沢 4中   2中 大野
瀬川 4中   4中 大石
岡本 3中   3中 石川
笠原 1中   3中 岡本
山田 3中   2中 西尾

 

男子団体 3・4位決定戦

延岡学園(宮崎) 8 ー 8 白河(福島)
後藤 1中   1中 遠藤
畦地 1中   1中 薄井
黒木 2中   2中 尾嶋
橋口 2中   2中 平原
岸本 2中   2中 松崎
   4 競射 2

 

男子団体 準決勝

新田(愛媛) 14 ー 13 延岡学園(宮崎)
大野 3中   3中 後藤
大石 3中   1中 畦地
石川 3中   4中 黒木
岡本 3中   2中 橋口
西尾 2中   3中 岸本

岡山工(岡山) 16 ー 16 白河(福島)
奥沢 3中   4中 遠藤
瀬川 3中   4中 薄井
岡本 3中   3中 尾嶋
笠原 4中   2中 平原
山田 3中   3中 松崎
   5 競射 2

 

男子団体 5-8位決定戦

動画:5~8位決定戦

5. 6中 駿河総合(静岡)
辻2中 中西2中 白鳥1中 鷲山0中 山本1中

6. 6中 千葉(千葉)
斎藤1中 渡辺0中 黒田2中 吉沢1中 梅沢2中

7. 5中 慶応(神奈川)
上田2中 萩本1中 一色0中 田中0中 宮脇2中

8. 5中 島原(長崎)
平2中 辰田1中 早田0中 菅藤1中 山崎1中

 

 

男子団体 準々決勝

動画:準々決勝

延岡学園(宮崎) 18 ー 12 島原(長崎)
後藤 4中   3中 平
畦地 3中   4中 辰田
黒木 3中   1中 早田
橋口 4中   2中 菅藤
岸本 4中   2中 山崎

新田(愛媛) 14 ー 13 千葉(千葉)
大野 3中   4中 斎藤
大石 4中   1中 吉川
石川 1中   2中 黒田
岡本 3中   2中 吉沢
西尾 3中   4中 梅沢

白河(福島) 16 ー 10 駿河総合(静岡)
遠藤 3中   1中 辻
薄井 4中   4中 中西
尾嶋 3中   2中 白鳥
平原 4中   2中 鷲山
松崎 2中   1中 山本

岡山工(岡山) 17 ー 13 慶応(神奈川)
奥沢 4中   3中 上田
瀬川 3中   3中 萩本
岡本 4中   2中 一色
笠原 3中   2中 田中
山田 3中   3中 宮脇

 

 

 

男子団体・1~2回戦

男子団体 決勝トーナメント2回戦

動画:団体2回戦

延岡学園(宮崎) 14 ー 12 浪速(大阪)
後藤 2中   1中 笠井
畦地 1中   3中 鈴木
黒木 4中   2中 益田
橋口 4中   3中 明賀
岸本 3中   3中 桜本

島原(長崎) 13 ー 13 徳島市立(徳島)
平 2中   4中 大下
辰田 2中   3中 伊東
早田 4中   1中 花房
菅藤 2中   2中 伊勢
山崎 3中   3中 笹田
   3 競射 2

千葉(千葉) 14 ー 11 芦花(東京)
斎藤 4中   2中 星野
吉川 3中   1中 糸井
黒田 2中   3中 和泉
吉沢 3中   1中 石井
梅沢 2中   4中 佐野

新田(愛媛) 15 ー 13 鹿児島南(鹿児島)
大野 3中   4中 押川
大石 3中   0中 川東
石川 4中   2中 上京田
岡本 3中   3中 市山
西尾 2中   4中 竹平

白河(福島) 18 ー 14 清真学園(茨城)
遠藤 3中   2中 根本
薄井 3中   3中 仲田
尾嶋 4中   4中 久保木
平原 4中   1中 青木
松崎 4中   4中 田川

駿河総合(静岡) 16 ー 13 宇部工(山口)
辻 3中   2中 安田
中西 4中   4中 篠田
白鳥 2中   1中 塩田
鷲山 4中   3中 磯中
山本 3中   3中 今津

岡山工(岡山) 14 ー 13 多治見西(岐阜)
奥沢 4中   3中 丹羽
瀬川 3中   1中 柴田
岡本 3中   4中 永田
笠原 1中   2中 梅渓
山田 3中   3中 板倉

慶応(神奈川) 15 ー 10 興南(沖縄)
上田 4中   1中 蓮尾
萩本 3中   2中 福地
一色 3中   3中 後藤
田中 2中   2中 知念
宮脇 3中   2中 郭

 

 

男子団体 決勝トーナメント1回戦

動画:団体1回戦

浪速(大阪) 16 ー 12 境港総合技術(鳥取)
笠井 4中   4中 森脇
鈴木 3中   2中 拝藤
益田 3中   3中 浜田
明賀 3中   2中 田中
桜本 3中   1中 田淵

延岡学園(宮崎) 14 ー 12 丹生(福井)
後藤 4中   2中 水島
畦地 2中   4中 竹内
黒木 4中   2中 松島
矢野 1中   2中 鷲田
岸本 3中   2中 伊部

徳島市立(徳島) 13 ー 11 酒田光陵(山形)
大下 3中   3中 江川
伊東 2中   1中 安田
花房 2中   4中 丸谷
伊勢 3中   1中 今井
笹田 3中   2中 佐藤

島原(長崎) 11 ー 11 出雲(島根)
平 3中   3中 豊田
辰田 1中   4中 宇津
早田 1中   1中 岡
菅藤 4中   2中 中沢
山崎 2中   1中 田中
   11 競射 10

芦花(東京) 14 ー 12 土佐(高知)
星野 2中   2中 猪俣
糸井 3中   2中 佐々木
和泉 4中   2中 佐野
石井 2中   2中 敷地
佐野 3中   4中 岡崎

千葉(千葉) 11 ー 11 県浦和(埼玉)
斎藤 3中   3中 菅
吉川 2中   1中 東海枝
渡辺 1中   2中 宮崎
吉沢 2中   2中 平沢
梅沢 3中   3中 山中
   4 競射 2

新田(愛媛) 15 ー 11 東北学院(宮城)
大野 3中   4中 秋山
大石 3中   0中 渡辺
石川 3中   2中 早坂(良)
岡本 3中   1中 梅津
西尾 3中   4中 早坂(河)

鹿児島南(鹿児島) 13 ー 11 北見柏陽(北海道)
押川 4中   1中 加藤
川東 2中   3中 小柳
上京田 3中   2中 松田
市山 1中   1中 洞口
竹平 3中   4中 高原

白河(福島) 18 ー 13 平城(奈良)
遠藤 3中   1中 久保田
薄井 4中   3中 植西
尾嶋 4中   3中 松尾
平原 4中   4中 井岡
松崎 3中   2中 村井

清真学園(茨城) 12 ー 11 八戸工(青森)
根本 4中   1中 溜
仲田 2中   3中 山口
久保木 3中   2中 小守
青木 1中   2中 北上
田川 2中   3中 大向

駿河総合(静岡) 13 ー 11 甲府一(山梨)
辻 3中   2中 高橋
中西 4中   3中 大金
白鳥 1中   1中 鷹野
鷲山 3中   2中 田中
山本 2中   3中 高田

宇部工(山口) 11 ー 11 京都外大西(京都)
安田 3中   4中 佐々木
篠田 2中   2中 三木
塩田 2中   1中 西村
磯中 2中   1中 谷口
今津 2中   3中 井上
   8 競射 7

岡山工(岡山) 16 ー 10 長野日大(長野)
奥沢 4中   4中 山本
瀬川 2中   1中 萱津
岡本 3中   0中 狩野
笠原 3中   4中 小林(滉)
山田 4中   1中 田口

多治見西(岐阜) 12 ー 9 神島(和歌山)
丹羽 3中   2中 植野
柴田 3中   2中 森本
永田 1中   2中 福島
梅渓 2中   3中 浜本
板倉 3中   0中 大垣内

慶応(神奈川) 12 ー 8 愛知総合工科(愛知)
上田 3中   2中 岡崎
宍戸 1中   2中 柴田
一色 2中   1中 村松
田中 2中   0中 古瀬
宮脇 4中   3中 川口

興南(沖縄) 12 ー 11 大分工(大分)
蓮尾 1中   4中 首藤
福地 2中   2中 山崎
後藤 3中   3中 高橋
知念 3中   1中 安部
郭 3中   1中 和田

 

 

男子団体・予選

動画:団体予選

  • 16中 Q 長野日大(長野)
    山本3中 萱津4中 狩野2中 小林(滉)4中 田口3中
  • 16中 Q 岡山工(岡山)
    奥沢4中 瀬川3中 岡本4中 笠原3中 山田2中
  • 15中 Q 延岡学園(宮崎)
    後藤3中 畦地3中 黒木4中 矢野3中 岸本2中
  • 15中 Q 浪速(大阪)
    笠井4中 鈴木3中 天堂2中 明賀2中 桜本4中
  • 15中 Q 新田(愛媛)
    大野3中 大石4中 石川4中 岡本2中 西尾2中
  • 14中 Q 鹿児島南(鹿児島)
    押川3中 川東1中 上京田3中 市山3中 竹平4中
  • 14中 Q 神島(和歌山)
    植野2中 森本3中 福島3中 浜本3中 大垣内3中
  • 14中 Q 白河(福島)
    遠藤3中 薄井4中 尾嶋3中 平原1中 松崎3中
  • 14中 Q 清真学園(茨城)
    根本4中 仲田2中 久保木1中 青木3中 田川4中
  • 14中 Q 県浦和(埼玉)
    菅3中 東海枝3中 宮崎2中 平沢3中 山中3中
  • 14中 Q 芦花(東京)
    星野2中 糸井3中 和泉3中 石井2中 佐野4中
  • 14中 Q 多治見西(岐阜)
    丹羽4中 柴田1中 永田3中 梅渓3中 板倉3中
  • 14中 Q 駿河総合(静岡)
    辻2中 中西4中 白鳥2中 鷲山2中 山本4中
  • 14中 Q 愛知総合工科(愛知)
    岡崎3中 柴田3中 村松4中 古瀬2中 川口2中
  • 14中 Q 出雲(島根)
    豊田3中 宇津4中 岡2中 中沢4中 田中1中
  • 14中 Q 大分工(大分)
    首藤4中 山崎2中 高橋3中 安部4中 和田1中
  • 13中 Q 興南(沖縄)
    蓮尾1中 福地3中 後藤3中 知念2中 郭4中
  • 13中 Q 東北学院(宮城)
    秋山3中 渡辺2中 早坂(良)3中 梅津3中 早坂(河)2中
  • 13中 Q 千葉(千葉)
    斎藤2中 吉川4中 渡辺2中 吉沢3中 黒田2中
  • 13中 Q 土佐(高知)
    猪俣0中 佐々木3中 佐野4中 敷地3中 岡崎3中
  • 12中 Q 北見柏陽(北海道)
    加藤1中 小柳1中 松田4中 洞口3中 高原3中
  • 12中 Q 八戸工(青森)
    溜3中 山口2中 小守2中 北上2中 大向3中
  • 12中 Q 酒田光陵(山形)
    江川2中 安田3中 丸谷3中 今井3中 成田1中
  • 12中 Q 慶応(神奈川)
    上田4中 宍戸0中 一色2中 田中2中 宮脇4中
  • 12中 Q 丹生(福井)
    水島2中 竹内1中 松島4中 鷲田3中 伊部2中
  • 12中 Q 甲府一(山梨)
    佐藤0中 大金2中 鷹野2中 田中4中 高田4中
  • 12中 Q 京都外大西(京都)
    佐々木2中 三木4中 西村2中 谷口2中 井上2中
  • 12中 Q 平城(奈良)
    久保田2中 植西2中 松尾4中 井岡3中 村井1中
  • 12中 Q 境港総合技術(鳥取)
    森脇3中 拝藤4中 浜田3中 田中2中 田淵0中
  • 12中 Q 宇部工(山口)
    兼安2中 篠田2中 塩田2中 磯中3中 今津3中
  • 12中 Q 徳島市立(徳島)
    大下3中 伊東3中 花房1中 伊勢2中 笹田3中
  • 12中 Q 島原(長崎)
    平2中 辰田1中 早田2中 菅藤4中 山崎3中
  • 11中 秀岳館(熊本)
    高木2中 片山2中 福田3中 徳永1中 細川3中
  • 11中 西目(秋田)
    阿部2中 小松3中 梶原3中 佐林0中 伊藤3中
  • 11中 伊勢崎工(群馬)
    広川3中 関口1中 稲垣3中 生形1中 金光3中
  • 11中 新潟明訓(新潟)
    多々良4中 中野2中 五十嵐1中 山崎4中 杉村0中
  • 11中 大津(滋賀)
    中村2中 山下1中 田中1中 前沢4中 大塚3中
  • 11中 志度(香川)
    川田2中 前川2中 三谷2中 矢野4中 山地1中
  • 10中 宮崎工(宮崎)
    羽仁3中 大津2中 高橋2中 中島1中 池谷2中
  • 10中 報徳学園(兵庫)
    堀江0中 加賀2中 田中3中 大河内4中 星崎1中
  • 10中 宮島工(広島)
    倉田3中 山本0中 勝野2中 浜先2中 橋本3中
  • 10中 九州産(福岡)
    甲斐3中 藤木1中 上田2中 山崎2中 角野2中
  • 9中 栃木工(栃木)
    阿部2中 青山3中 稲見0中 石川3中 山中1中
  • 9中 砺波工(富山)
    酒井0中 仁岸1中 金嶋3中 沼田2中 天野3中
  • 9中 鹿島実・鹿島(佐賀)
    渋谷2中 小森3中 田崎2中 林1中 今泉1中
  • 8中 福岡(岩手)
    斗米3中 下川原1中 横舘2中 松本1中 戸来1中
  • 8中 鶴来(石川)
    上田(倖)1中 半田2中 東1中 谷本1中 上田(晋)3中
  • 6中 津工(三重)
    今村1中 肥塚1中 石山0中 四十物3中 田中1中

 

 

 

コメント