インターハイ弓道2022結果速報男子・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会弓道競技大会
第67回 全国高等学校弓道大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

弓道・結果速報

photo by ThisParticularGreg

競技日程・開催地

インターハイ・弓道競技は2022年8月6日(土)~9日(火)に開催されます。立順抽選会は7/2です。開催地は徳島県徳島市、会場はとくぎんトモニアリーナ(徳島市立体育館)です。

8/6 土9:00 開始式(種目別開会式)
9:30 男子個人 予選 立射
10:25 女子個人 予選 立射
11:30 男子・女子個人 準決勝戦 坐射
12:55 男子・女子個人 決勝戦 坐射
8/7 日9:00 男子団体 予選・競射 立射
11:55 女子団体 予選・競射 立射
8/8 月9:00 男子団体 決勝1回戦 坐射
11:15 女子団体 決勝1回戦 坐射
13:30 男子団体 決勝2回戦 坐射
14:50 女子団体 決勝2回戦 坐射
8/9 火9:00 男子団体 準々決勝戦 坐射
9:30 女子団体 準々決勝戦 坐射
10:05 団体 5~8位決定戦 坐射
10:45 団体 準決勝戦 坐射
11:25 団体 3・4位決定戦 坐射
12:10 団体 決勝戦 坐射

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?
全国高体連ch 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

男子 個人 予選

 

男子 個人 準決勝

 

男子 個人 決勝

 

男子 団体 予選

 

男子 団体 1回戦

 

男子 団体 2回戦

 

男子 団体 準々決勝

 

男子 団体 5-8位決定戦

 

男子 団体 準決勝

 

男子 団体 3・4位決定戦

 

男子 団体 決勝

 

 

 

結果速報・インターハイ2021

記録報告書YouTube

男子 個人 予選

4中 Q 土田莉玖 (上越総合技術 新潟)
4中 Q 小田島伊吹 (福岡工 岩手)
4中 Q 大山知也 (原町 福島)
4中 Q 五十嵐達也 (田村 福島)
4中 Q 柴田幸次郎 (中京 岐阜)
4中 Q 上野友雅 (豊橋東 愛知)
4中 Q 太田垣勇翔 (明石商 兵庫)
4中 Q 小原優真 (報徳学園 兵庫)
4中 Q 漆原稜大 (倉吉西 鳥取)
4中 Q 中山空良 (浜田 島根)
4中 Q 森岡優介 (津山商 岡山)
4中 Q 佐藤蒼大 (倉敷工 岡山)
4中 Q 上野龍二 (鳴門渦潮 徳島)
4中 Q 渡部陸 (松山南 愛媛)
4中 Q 桑原雅弥 (祐誠 福岡)
4中 Q 牛丸龍央 (熊本商 熊本)
4中 Q 高尾真叶 (大分舞鶴 大分)
3中 Q 明珍維音李 (武生工 福井)
3中 Q 中嶋航大 (帝京長岡 新潟)
3中 Q 堂前慶将 (小松工 石川)
3中 Q 成田拓未 (松商学園 長野)
3中 Q 吉田良風 (駒大苫小牧 北海道)
3中 Q 小辻力輝 (八戸 青森)
3中 Q 細越勇 (宮古商工 岩手)
3中 Q 米谷紘史朗 (泉 宮城)
3中 Q 太田堅人 (秋田中央 秋田)
3中 Q 太田省吾 (石岡商 茨城)
3中 Q 舟橋優斗 (境 茨城)
3中 Q 野中渓太郎 (鹿沼 栃木)
3中 Q 野沢匠 (秩父農工科 埼玉)
3中 Q 山口暖生 (桜修館中教校 東京)
3中 Q 佐々元海 (美原 東京)
3中 Q 中込大斗 (甲府商 山梨)
3中 Q 村松遼河 (富士宮東 静岡)
3中 Q 正木遥久 (津島 愛知)
3中 Q 池内隆成 (綾羽 滋賀)
3中 Q 高田流唯 (岸和田産 大阪)
3中 Q 杉本凌羽 (五條 奈良)
3中 Q 岡本優雅 (榛生昇陽 奈良)
3中 Q 上田理怜 (倉吉西 鳥取)
3中 Q 西村憲人 (宇部フロンティア大香川 山口)
3中 Q 大森陽平 (高知工 高知)
3中 Q 末吉剣祥 (嘉穂 福岡)
3中 Q 小川晃誠 (長崎南 長崎)
3中 Q 福田竜士 (秀岳館 熊本)
3中 Q 山本誠也 (都城工 宮崎)
3中 Q 後藤大翔 (延岡学園 宮崎)
3中 Q 大底照英 (鹿児島実 鹿児島)
3中 Q 永吉倖笙 (加治木工 鹿児島)
2中  堤清次朗 (丹生 福井)
2中  土谷恵真 (帝京長岡 新潟)
2中  笠原洸太 (新津 新潟)
2中  大島稜也 (高岡工芸 富山)
2中  坂下開盛 (金沢 石川)
2中  高垣佑京 (田辺工 和歌山)
2中  山本楓和 (紀央館 和歌山)
2中  清水昂大 (札幌白石 北海道)
2中  三浦匠太 (宮城工 宮城)
2中  平山大地 (金足農 秋田)
2中  石川碧輝 (足利大付 栃木)
2中  対比地温大 (前橋商 群馬)
2中  杉連太朗 (本庄 埼玉)
2中  照内悠大 (柏 千葉)
2中  田中智久 (北杜 山梨)
2中  熊沢蒼李 (藤枝西 静岡)
2中  皆川玖志 (桃山 京都)
2中  西本英吉 (京都外大西 京都)
2中  兵野拓光 (岸和田産 大阪)
2中  高橋璃玖 (松江工 島根)
2中  米沢仁成 (呉宮原 広島)
2中  伊藤数真 (東予 愛媛)
2中  半田匠 (高知小津 高知)
2中  大川翔吏 (早稲田佐賀 佐賀)
2中  末永脩 (唐津工 佐賀)
2中  嶋村海翔 (興南 沖縄)
2中  豊崎尊也 (小禄 沖縄)
1中  沢谷松風 (高岡 富山)
1中  舘山遥響 (弘前南 青森)
1中  片桐啓輔 (天童 山形)
1中  佐藤瑞輝 (酒田光陵 山形)
1中  和田智生 (前橋商 群馬)
1中  浅野忠慶 (柏中央 千葉)
1中  松尾大河 (追浜 神奈川)
1中  沢柳光 (中京 岐阜)
1中  松嶋飛旺 (伊勢学園 三重)
1中  林昂志 (草津 滋賀)
1中  火ノ川朔弥 (宮島工 広島)
1中  藤本朔也 (南陽工 山口)
1中  藤高琉生 (鳴門渦潮 徳島)
1中  安藤海斗 (観音寺総合 香川)
1中  新延邑琉 (高瀬 香川)
1中  五十嵐怜 (大分東 大分)
0中  小瀬木悠馬 (木曽青峰 長野)
0中  塚田悠雅 (慶応湘南藤沢 神奈川)
0中  中野紫音 (朝明 三重)
0中  木下裕斗 (諫早農 長崎)

 

 

男子 個人 準決勝

4中 Q 堂前慶将 (小松工 石川)
4中 Q 小田島伊吹 (福岡工 岩手)
4中 Q 野中渓太郎 (鹿沼 栃木)
4中 Q 上野友雅 (豊橋東 愛知)
4中 Q 太田垣勇翔 (明石商 兵庫)
4中 Q 森岡優介 (津山商 岡山)
4中 Q 西村憲人 (宇部フロンティア大香川 山口)
4中 Q 桑原雅弥 (祐誠 福岡)
4中 Q 高尾真叶 (大分舞鶴 大分)
4中 Q 永吉倖笙 (加治木工 鹿児島)
3中 Q 明珍維音李 (武生工 福井)
3中 Q 成田拓未 (松商学園 長野)
3中 Q 細越勇 (宮古商工 岩手)
3中 Q 太田堅人 (秋田中央 秋田)
3中 Q 五十嵐達也 (田村 福島)
3中 Q 太田省吾 (石岡商 茨城)
3中 Q 野沢匠 (秩父農工科 埼玉)
3中 Q 山口暖生 (桜修館中教校 東京)
3中 Q 柴田幸次郎 (中京 岐阜)
3中 Q 村松遼河 (富士宮東 静岡)
3中 Q 高田流唯 (岸和田産 大阪)
3中 Q 杉本凌羽 (五條 奈良)
3中 Q 漆原稜大 (倉吉西 鳥取)
3中 Q 佐藤蒼大 (倉敷工 岡山)
3中 Q 上野龍二 (鳴門渦潮 徳島)
3中 Q 福田竜士 (秀岳館 熊本)
2中  中嶋航大 (帝京長岡 新潟)
2中  吉田良風 (駒大苫小牧 北海道)
2中  小辻力輝 (八戸 青森)
2中  大山知也 (原町 福島)
2中  佐々元海 (美原 東京)
2中  正木遥久 (津島 愛知)
2中  池内隆成 (綾羽 滋賀)
2中  小原優真 (報徳学園 兵庫)
2中  中山空良 (浜田 島根)
2中  渡部陸 (松山南 愛媛)
2中  大森陽平 (高知工 高知)
2中  末吉剣祥 (嘉穂 福岡)
2中  小川晃誠 (長崎南 長崎)
2中  牛丸龍央 (熊本商 熊本)
2中  後藤大翔 (延岡学園 宮崎)
1中  米谷紘史朗 (泉 宮城)
1中  舟橋優斗 (境 茨城)
1中  中込大斗 (甲府商 山梨)
1中  岡本優雅 (榛生昇陽 奈良)
1中  上田理怜 (倉吉西 鳥取)
1中  山本誠也 (都城工 宮崎)
1中  大底照英 (鹿児島実 鹿児島)
0中  土田莉玖 (上越総合技術 新潟)

 

 

男子 個人 決勝

1. 柴田幸次郎 (中京 岐阜)
2. 森岡優介 (津山商 岡山)
3. 永吉倖笙 (加治木工 鹿児島)
4. 西村憲人 (宇部フロンティア大香川 山口)
5. 小田島伊吹 (福岡工 岩手)
6. 漆原稜大 (倉吉西 鳥取)
7. 村松遼河 (富士宮東 静岡)
8. 山口暖生 (桜修館中教校 東京)
明珍維音李 (武生工 福井)
堂前慶将 (小松工 石川)
成田拓未 (松商学園 長野)
細越勇 (宮古商工 岩手)
太田堅人 (秋田中央 秋田)
五十嵐達也 (田村 福島)
太田省吾 (石岡商 茨城)
野中渓太郎 (鹿沼 栃木)
野沢匠 (秩父農工科 埼玉)
上野友雅 (豊橋東 愛知)
高田流唯 (岸和田産 大阪)
太田垣勇翔 (明石商 兵庫)
杉本凌羽 (五條 奈良)
佐藤蒼大 (倉敷工 岡山)
上野龍二 (鳴門渦潮 徳島)
桑原雅弥 (祐誠 福岡)
福田竜士 (秀岳館 熊本)
高尾真叶 (大分舞鶴 大分)

 

 

男子 団体 予選

17中 Q 足利大付 (栃木)
17中 Q 三田学園 (兵庫)
17中 Q 加治木工 (鹿児島)
16中 Q 綾羽 (滋賀)
15中 Q 南陽工 (山口)
15中 Q 東予 (愛媛)
15中 Q 長崎南山 (長崎)
14中 Q 慶応 (神奈川)
14中 Q 宮島工 (広島)
14中 Q 延岡学園 (宮崎)
13中 Q 巨摩 (山梨)
13中 Q 中京 (岐阜)
13中 Q 富士宮西 (静岡)
13中 Q 伊勢学園 (三重)
13中 Q 京都外大西 (京都)
13中 Q 倉吉西 (鳥取)
13中 Q 津山商 (岡山)
13中 Q 秀岳館 (熊本)
12中 Q 金沢市工 (石川)
12中 Q 紀央館 (和歌山)
12中 Q 北見工 (北海道)
12中 Q 東農大三 (埼玉)
12中 Q 高岡 (高知)
11中 Q 桜丘 (愛知)
11中 Q 出雲 (島根)
11中 Q 祐誠 (福岡)
11中 Q 武雄 (佐賀)
10中 Q 上越総合技術 (新潟)
10中 Q 屋代 (長野)
10中 Q 福岡 (岩手)
10中 Q 郡山北工 (福島)
10中 Q 石岡一 (茨城)
10中 前橋商 (群馬)
10中 高田商 (奈良)
9中 砺波工 (富山)
9中 青森西 (青森)
9中 本荘 (秋田)
9中 山形南 (山形)
9中 城東 (徳島)
9中 観音寺総合 (香川)
9中 大分南 (大分)
8中 白石 (宮城)
8中 大院大高 (大阪)
7中 武生工・武生商工 (福井)
7中 新潟東 (新潟)
7中 市松戸 (千葉)
6中 美原 (東京)
3中 興南 (沖縄)

 

男子 団体 1回戦

上越総合技術(新潟) 11 ー 10 三田学園(兵庫)
西條 1中   4中 牧野
北川 2中   1中 赤松
高沢 2中   2中 荒川
小林 2中   2中 宮脇
土田 4中   1中 高橋

秀岳館(熊本) 14 ー 12 伊勢学園(三重)
福田 3中   1中 竹中
北里 4中   4中 松嶋
金山 2中   3中 向井
徳永 4中   2中 西浦
松原 1中   2中 中野

宮島工(広島) 14 ー 13 祐誠(福岡)
末弘 2中   1中 石丸
久松 4中   3中 古賀(琉)
火ノ川 1中   3中 桑原
中田 3中   3中 篠原
諏訪 4中   3中 守永

慶応(神奈川) 14 ー 9 武雄(佐賀)
白崎 1中   3中 北
増田 4中   1中 百武
茂木 4中   1中 迎
西村 4中   2中 松尾
星野 1中   2中 星山

東予(愛媛) 12 ー 12 郡山北工(福島)
赤堀 3中   3中 桜井
伊藤(浩) 2中   3中 桑原
藤田 1中   1中 遠宮
寺尾 3中   3中 沼田
大沢 3中   2中 小板橋
   7 競射 5

金沢市工(石川) 14 ー 12 津山商(岡山)
中正 3中   2中 西田
徳坂 4中   2中 衣笠
北川 3中   3中 佐々木
山本 1中   2中 大橋
谷口 3中   3中 森岡

北見工(北海道) 9 ー 9 京都外大西(京都)
鈴木 3中   4中 小林
五十嵐 3中   1中 西出
湯川 1中   1中 山本
渋谷 1中   0中 高野
田場川 1中   3中 西本
   6 競射 5

綾羽(滋賀) 16 ー 10 石岡一(茨城)
松岡 2中   2中 木村
柴谷 2中   2中 長津
喜多 4中   0中 石崎
池内 4中   3中 小松崎
和田 4中   3中 本多

足利大付(栃木) 15 ー 7 屋代(長野)
石川(碧) 3中   3中 中乗
久保田 3中   0中 丸山
坂本 3中   2中 吉村
石川(陽) 3中   2中 宮崎
中村 3中   0中 山岸

巨摩(山梨) 14 ー 12 東農大三(埼玉)
長坂 4中   4中 秋山
ハーガー 1中   2中 岩崎
斉藤 3中   1中 池田
金丸 4中   1中 北野
斎藤 2中   4中 和田

富士宮西(静岡) 15 ー 7 紀央館(和歌山)
稲葉 2中   2中 山本
錦織 3中   1中 中川
石塚 4中   3中 柳瀬
増田 2中   0中 山田
望月 4中   1中 湯川

長崎南山(長崎) 10 ー 8 桜丘(愛知)
松尾 1中   3中 大村
山川 2中   1中 本田
友広 1中   1中 青木
栗尾 4中   3中 坂口
小西 2中   0中 松本

南陽工(山口) 17 ー 9 出雲(島根)
藤本 3中   1中 加藤
勝屋 3中   3中 布野
青木 3中   1中 陶山
沖村 4中   1中 矢田
大谷 4中   3中 川上

高岡(高知) 13 ー 10 延岡学園(宮崎)
松岡(直) 3中   4中 本田
田上 2中   2中 城後
西村 3中   1中 後藤
西森 2中   1中 冨田
松岡(春) 3中   2中 外赤

中京(岐阜) 14 ー 11 倉吉西(鳥取)
富田 3中   3中 中合
岡野 4中   0中 加藤
林 2中   4中 漆原
柴田 4中   2中 中原
加納 1中   2中 上田

福岡(岩手) 14 ー 13 加治木工(鹿児島)
堀野 3中   4中 日野
滝沢 1中   4中 信国
福田 4中   0中 藤山
川上 3中   2中 永吉
沼山 3中   3中 奥

 

 

男子 団体 2回戦

秀岳館(熊本) 15 ー 15 上越総合技術(新潟)
福田 2中   4中 西條
北里 2中   3中 北川
金山 4中   1中 高沢
徳永 4中   3中 小林
松原 3中   4中 土田
   4 競射 3

慶応(神奈川) 15 ー 15 宮島工(広島)
白崎 3中   4中 末弘
増田 3中   4中 久松
茂木 3中   1中 浜田
西村 2中   2中 中田
星野 4中   4中 諏訪
   8 競射 6

東予(愛媛) 17 ー 12 金沢市工(石川)
赤堀 4中   4中 中正
伊藤(浩) 4中   4中 徳坂
藤田 3中   0中 北川
寺尾 2中   3中 山本
大沢 4中   1中 谷口

綾羽(滋賀) 15 ー 12 北見工(北海道)
松岡 3中   3中 鈴木
柴谷 2中   3中 五十嵐
喜多 4中   1中 湯川
池内 3中   4中 渋谷
和田 3中   1中 田場川

巨摩(山梨) 11 ー 10 足利大付(栃木)
長坂 2中   3中 石川(碧)
ハーガー 1中   1中 久保田
斉藤 3中   2中 坂本
金丸 2中   2中 石川(陽)
斎藤 3中   2中 中村

富士宮西(静岡) 14 ー 10 長崎南山(長崎)
稲葉 2中   1中 松尾
錦織 1中   4中 山川
石塚 4中   1中 友広
増田 4中   2中 栗尾
望月 3中   2中 小西

南陽工(山口) 17 ー 8 高岡(高知)
藤本 2中   4中 松岡(直)
勝屋 4中   2中 田上
青木 3中   0中 西村
沖村 4中   0中 西森
大谷 4中   2中 松岡(春)

中京(岐阜) 13 ー 11 福岡(岩手)
富田 2中   3中 堀野
岡野 4中   0中 滝沢
林 2中   2中 福田
柴田 4中   3中 川上
加納 1中   3中 沼山

 

男子 団体 準々決勝

秀岳館(熊本) 19 ー 13 慶応(神奈川)
福田 4中   2中 白崎
北里 3中   4中 増田
金山 4中   1中 茂木
徳永 4中   3中 西村
松原 4中   3中 星野

綾羽(滋賀) 16 ー 16 東予(愛媛)
松岡 3中   4中 赤堀
柴谷 3中   3中 伊藤(浩)
喜多 3中   2中 藤田
池内 4中   3中 寺尾
和田 3中   4中 大沢
   5 競射 4

巨摩(山梨) 13 ー 13 富士宮西(静岡)
長坂 4中   3中 稲葉
ハーガー 2中   2中 錦織
斉藤 3中   2中 石塚
金丸 1中   2中 増田
斎藤 3中   4中 望月
   3 競射 2

南陽工(山口) 16 ー 13 中京(岐阜)
藤本 3中   1中 富田
勝屋 3中   3中 岡野
青木 4中   4中 林
沖村 4中   4中 柴田
大谷 2中   1中 三宅

 

 

男子 団体 5-8位決定戦

5. 8中 東予(愛媛)
6. 7中 富士宮西(静岡)
7. 7中 中京(岐阜)
8. 5中 慶応(神奈川)

 

 

男子 団体 準決勝

秀岳館(熊本) 15 ー 13 綾羽(滋賀)
福田 3中   4中 松岡
北里 3中   0中 柴谷
金山 3中   3中 喜多
徳永 2中   3中 池内
松原 4中   3中 和田

南陽工(山口) 15 ー 10 巨摩(山梨)
藤本 3中   1中 長坂
勝屋 3中   3中 ハーガー
青木 2中   2中 斉藤
沖村 4中   3中 金丸
大谷 3中   1中 斎藤

 

 

男子 団体 3・4位決定戦

巨摩(山梨) 6 ー 5 綾羽(滋賀)
長坂 1中   1中 松岡
ハーガー 1中   0中 柴谷
斉藤 2中   1中 喜多
金丸 1中   2中 池内
斎藤 1中   1中 和田

 

 

男子 団体 決勝

南陽工は初優勝
南陽工(山口) 15 ー 13 秀岳館(熊本)
藤本 4中   2中 福田
勝屋 1中   2中 北里
青木 3中   3中 金山
沖村 4中   4中 徳永
大谷 3中   2中 松原

 

 

 

結果速報・インターハイ2019

公式リザルト記録報告書

男子 個人戦

男子個人 決勝

動画 決勝戦3~8位順位決定戦

1. 東郷博人 網走南ケ丘(北海道)
2. 土屋雄斗 市銚子(千葉)
3. 金光陸斗 伊勢崎工(群馬)
4. 渡辺龍成 富山国際大付(富山)
5. 石川瑛都 作新学院(栃木)
6. 木原裕登 彦根翔西館(滋賀)
7. 上田倖平 鶴来(石川)
8. 稲垣駿 岡崎北(愛知)

順位なし
松下雄磨 出水工(鹿児島)
福重旺良 鹿児島工(鹿児島)
照喜名建 首里(沖縄)
細川拓真 帯広南商(北海道)
鈴木健太 花巻北(岩手)
安田尊 酒田光陵(山形)
薄井健 白河(福島)
飯島琉 牛久栄進(茨城)
星野宏斗 宇都宮南(栃木)
戸張凪 川越総合(埼玉)
田沼翔太 桜修館中教校(東京)
佐々木俊 山北(神奈川)
渡辺敬哉 塩山(山梨)
秋山颯良 巨摩(山梨)
古沢奨也 大垣商(岐阜)
岡本一将 東宇治(京都)
藤原優大 岸和田産(大阪)
笠井建誠 浪速(大阪)
辻井寛己 橿原(奈良)
岡本響 倉吉西(鳥取)
谷野智康 米子南(鳥取)
宇津凜太郎 出雲(島根)
豊田笙介 出雲(島根)
神田滉大 津山(岡山)
志賀隆典 野田学園(山口)
吉田昂真 高松一(香川)
森本莉央 高知(高知)
上田哲 九州産(福岡)

 

男子 団体戦

男子団体 準々決勝

動画:準々決勝

延岡学園(宮崎) 18 ー 12 島原(長崎)
後藤 4中   3中 平
畦地 3中   4中 辰田
黒木 3中   1中 早田
橋口 4中   2中 菅藤
岸本 4中   2中 山崎

新田(愛媛) 14 ー 13 千葉(千葉)
大野 3中   4中 斎藤
大石 4中   1中 吉川
石川 1中   2中 黒田
岡本 3中   2中 吉沢
西尾 3中   4中 梅沢

白河(福島) 16 ー 10 駿河総合(静岡)
遠藤 3中   1中 辻
薄井 4中   4中 中西
尾嶋 3中   2中 白鳥
平原 4中   2中 鷲山
松崎 2中   1中 山本

岡山工(岡山) 17 ー 13 慶応(神奈川)
奥沢 4中   3中 上田
瀬川 3中   3中 萩本
岡本 4中   2中 一色
笠原 3中   2中 田中
山田 3中   3中 宮脇

男子団体 5~8位決定戦

動画:5~8位決定戦

5. 6中 駿河総合(静岡)
辻2中 中西2中 白鳥1中 鷲山0中 山本1中

6. 6中 千葉(千葉)
斎藤1中 渡辺0中 黒田2中 吉沢1中 梅沢2中

7. 5中 慶応(神奈川)
上田2中 萩本1中 一色0中 田中0中 宮脇2中

8. 5中 島原(長崎)
平2中 辰田1中 早田0中 菅藤1中 山崎1中

男子団体 準決勝

新田(愛媛) 14 ー 13 延岡学園(宮崎)
大野 3中   3中 後藤
大石 3中   1中 畦地
石川 3中   4中 黒木
岡本 3中   2中 橋口
西尾 2中   3中 岸本

岡山工(岡山) 16 ー 16 白河(福島)
奥沢 3中   4中 遠藤
瀬川 3中   4中 薄井
岡本 3中   3中 尾嶋
笠原 4中   2中 平原
山田 3中   3中 松崎
   5 競射 2

男子団体 3・4位決定戦

延岡学園(宮崎) 8 ー 8 白河(福島)
後藤 1中   1中 遠藤
畦地 1中   1中 薄井
黒木 2中   2中 尾嶋
橋口 2中   2中 平原
岸本 2中   2中 松崎
   4 競射 2

男子団体 決勝

岡山工は初優勝!

岡山工(岡山) 15 ー 14 新田(愛媛)
奥沢 4中   2中 大野
瀬川 4中   4中 大石
岡本 3中   3中 石川
笠原 1中   3中 岡本
山田 3中   2中 西尾

コメント

タイトルとURLをコピーしました