第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018 結果速報・北海道!

北海道にて、平成29年度 第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018 結果速報順位・JOC!
長野県にて、第41回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2018(長野オリンピック・パラリンピック20周年記念事業・JOCジュニアオリンピックカップ)が開催されます。 競技の結果を速報します! 第41回全日本ジュニアスピードスケート...
第85回全日本スピードスケート選手権大会2018 結果速報順位・青森県!
青森県にて、第85回全日本スピードスケート選手権大会2018(オールラウンド選手権)が開催されます。 全日本選手権は短距離の500mから始まり、中距離・長距離もすべてを制する必要があります。 では、競技の結果を速報します! 第85回全...
インターハイ2018スピードスケート競技 結果速報・日程山梨県・高校総体!
山梨県にて、平成29年度全国高等学校総合体育大会2018・第67回全国高等学校スピードスケート競技選手権大会(冬季インターハイ)が開催されます。 競技の結果を速報します! 冬季インターハイ スピードスケート(1/23~26) ...
スポンサーリンク

第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018、日程会場!

第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018、日程会場!

photo by Andy Miah

日程・会場・2017年動画!

平成29年度 第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会は2018年2月23日(金)~25日(日)に開催されます。

会場は明治北海道十勝オーバル(帯広の森屋内スピードスケート場)です。

2/23 金2/24 土2/25 日

13:00 開会式

14:00-16:40 公式練習

7:00-8:30 公式練習

9:00 男子3000m
11:16 女子3000m
12:41 男子1000m
14:17 女子1000m

7:00-8:30 公式練習

9:00 男子5000m
11:28 女子1500m
12:33 男子1500m
13:38 女子500m
14:19 男子500m
15:20 女子マススタートレース
15:37 男子マススタートレース

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝選手!
 男子女子
2015年

500m合計 榊原一輝 帯広南商業 074.226

1000m 石川将之 北杜 01:13.05

1500m 石川将之 北杜 01:52.70

3000m 土屋陸 長野東 04:01.67

5000m 土屋陸 長野東 06:52.08

500m合計 川村聖亜 白樺学園 081.824

1000m 宮嶋未奈美 帝京第三 01:22.76

1500m 小野寺優奈 帯広南商業 02:07.00

3000m 小野寺優奈 帯広南商業 04:26.39

2016年

500m合計 久保向希 白樺学園 073.604

1000m 久保向希 白樺学園 01:13.48

1500m 佐藤柊 帯広南商業 01:52.43

3000m 原田佳祐 諏訪二葉 03:58.29

5000m 林莉輝 佐久長聖 06:42.24

500m合計 稲川くるみ 帯広三条 081.051

1000m 宇佐見鈴音 帯広農業 01:23.11

1500m 堀あかり 諏訪二葉 02:06.28

3000m 小竹琉湖 山形中央 04:22.90

2017年

500m合計 岩佐理央 帯広南商業 073.857

1000m 佐藤柊 帯広南商業 01:13.19

1500m 堀川大地 白樺学園 01:50.62

3000m 堀川大地 白樺学園 03:55.76

5000m 原泰 小海 06:49.47

500m合計 稲川くるみ 帯広三条 079.934

1000m 長﨑叶和子 池田 01:22.70

1500m 小山香月 長野東 02:05.26

3000m 鈴木杏菜 山形中央 04:23.88

スポンサーリンク

第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018、男子・結果速報!

3000m・男子

2/24 9:00

CR 大会記録

01. OUT 03:50.83 CR 蟻戸一永 白樺学園高校
02. IN  03:58.17  山田和哉 池田高校
03. IN  04:01.67  森野太陽 山形中央高
04. OUT 04:03.68  柳沢健太郎 佐久長聖高校
05. IN  04:04.45  原泰 小海高校
06. IN  04:04.55  伊藤誠悟 屋代高校
07. OUT 04:04.68  林伊吹 地球環境高校
08. IN  04:06.25  大嶋樹 佐久長聖高校
09. OUT 04:06.30  堀川翼 白樺学園高校
10. IN  04:06.55  根城知哉 八戸西高校
11. OUT 04:06.74  篠原孝尚 佐久長聖高校
12. OUT 04:06.87  西山侑吾 帯広三条高校
13. OUT 04:06.89  大槻陸 東海大諏訪高校
14. IN  04:07.351  吉田健太 帯広三条高校
14. IN  04:07.351  野々村太陽 白樺学園高校
16. OUT 04:07.88  櫻井俊太朗 山形中央高
17. OUT 04:08.14  紺野元暉 盛岡工業高校
18. OUT 04:10.03  干川脩太 嬬恋高校
19. IN  04:11.53  今井悠翔 佐久長聖高校
20. OUT 04:12.54  笛木陽空 岡谷南高校
21. OUT 04:13.06  小原伊織 富士北稜高校
22. OUT 04:14.59  竹内輝 池田高校
23. OUT 04:15.26  佐藤歩 釧路工業
24. IN  04:16.02  村上聖眞 佐久長聖高校
25. IN  04:17.04  大熊優太郎 標茶高校
26. OUT 04:17.11  北瀬祥実 佐久長聖高校
27. IN  04:17.17  坂口海都 釧路北陽高校
28. IN  04:18.38  笛木悟 標茶高校
29. OUT 04:19.53  長根晃貴 名久井農業高校
30. IN  04:20.17  清水汰揮 上伊那農業高校
31. OUT 04:20.45  今井健斗 中京高等学校
32. IN  04:20.56  菊地康介 標茶高校
33. IN  04:23.77  東昂汰 駒大附属苫小牧高校
34. IN  04:28.73  浅川丈一郎 上伊那農業高校
35. OUT 04:32.53  太田康喜 中京高等学校
36. IN  04:34.09  鈴木駿 中京高等学校
DQR253-3 内沢勇翔 盛岡工業高校

 

1000m・男子

2/24 12:41

01. IN  01:13.01  森重航 山形中央高
02. OUT 01:13.13  竹澤直輝 池田高校
03. IN  01:13.56  倉坪克拓 岡谷南高校
04. IN  01:13.83  久保祐斗 白樺学園高校
05. IN  01:14.51  原純夢 佐久長聖高校
06. IN  01:14.90  大島颯己 白樺学園高校
07. IN  01:15.44  新井雄貴 小海高校
08. OUT 01:15.47  赤坂仁 八戸西高校
09. IN  01:15.71  佐竹柊真 山形中央高
10. OUT 01:15.81  油井威一郎 市立長野高校
11. IN  01:15.85  宮本信太朗 白樺学園高校
12. OUT 01:16.05  椿尚大 山形中央高
13. OUT 01:16.10  清川一樹 八戸西高校
14. IN  01:16.20  青木脩希 池田高校
15. IN  01:16.35  岡崎大眞 白樺学園高校
16. OUT 01:16.49  新田和也 帯広農業高校
17. OUT 01:16.77  相馬優斗 帯広農業高校
18. OUT 01:16.87  両角元太 東海大諏訪高校
19. IN  01:16.89  浪岡大睦 帯広三条高校
20. OUT 01:17.05  菊池岳仁 岡谷南高校
21. OUT 01:17.08  神谷憧磨 池田高校
22. IN  01:17.23  原大治 市立長野高校
23. OUT 01:17.30  木村祐大 八戸高専
24. OUT 01:17.66  DA SILVA  JOAO VICTOR 啓晴高校
25. IN  01:17.86  黒岩龍太郎 佐久長聖高校
26. OUT 01:18.34  大門飛路 岡谷東高校
27. OUT 01:18.47  小平哲史 岡谷南高校
28. OUT 01:18.59  伊藤琢真 渋川工業高校
29. IN  01:18.68  俵山泰誠 八戸西高校
30. OUT 01:18.71  竹中裕馬 八戸西高校
31. IN  01:18.84  井出城吉 佐久長聖高校
32. OUT 01:18.88  伊藤海里 中津商業高校
33. IN  01:19.09  本間新之助 嬬恋高校
34. IN  01:19.10  宍戸大夢 標茶高校
35. OUT 01:19.18  沼倉一斗 白樺学園高校
36. IN  01:19.19  伊藤央訓 駒大附属苫小牧高校
37. OUT 01:19.54  寺越大将 帯広農業高校
38. IN  01:19.88  千葉俊輔 釧路北陽高校
39. OUT 01:19.94  今井康孝 中津商業高校
40. IN  01:20.52  松本匡平 八戸学院光星高校
41. IN  01:20.57  松本竜弥 上伊那農業高校
42. IN  01:21.10  阿部龍毅 池田高校
43. IN  01:21.28  篠原優人 市立長野高校
44. OUT 01:21.87  佐々木快彰 八戸学院光星高校
45. IN  01:22.38  黒岩大地 嬬恋高校
46. OUT 01:22.48  浅川悟 北杜高校
47. OUT 01:22.54  由井楽人 佐久長聖高校
48. IN  01:23.95  山口耕平 川口総合高校
49. OUT 01:24.41  小林玄 下諏訪向陽高校
50. OUT 01:24.79  増子和希 郡山北工業高校
51. OUT 01:25.12  杉山敦郎 駒大附属苫小牧高校
52. IN  01:25.21  田中風 鹿追高等学校
53. OUT 01:25.47  大野義和 須賀川高等学校
54. OUT 01:26.54  東里樹 日体大附属高等支援
55. IN  01:27.03  遠藤壮 中津商業高校
56. IN  01:27.36  宮下恒輝 岡谷工業高校
57. IN  01:27.83  小栗功暉 中京高等学校
58. IN  01:27.96  櫻井道 佐久長聖高校
59. OUT 01:32.52  松井菫也 白樺学園高校

 

5000m・男子

2/25 9:00

01. IN  06:38.62 CR 蟻戸一永 白樺学園高校
02. OUT 06:48.75  原泰 小海高校
03. OUT 06:51.42  山田和哉 池田高校
04. IN  06:51.48  堀川翼 白樺学園高校
05. OUT 06:54.69  大槻陸 東海大諏訪高校
06. IN  06:55.00  森野太陽 山形中央高
07. IN  07:00.10  根城知哉 八戸西高校
08. OUT 07:02.78  吉田健太 帯広三条高校
09. OUT 07:03.92  紺野元暉 盛岡工業高校
10. IN  07:04.31  蜂須賀大翔 嬬恋高校
11. OUT 07:08.10  篠原孝尚 佐久長聖高校
12. OUT 07:09.16  干川脩太 嬬恋高校
13. IN  07:11.65  竹内輝 池田高校
14. OUT 07:12.99  小原伊織 富士北稜高校
15. IN  07:13.44  大嶋樹 佐久長聖高校
16. IN  07:14.52  櫻井俊太朗 山形中央高
17. OUT 07:17.73  竹中裕馬 八戸西高校
18. OUT 07:20.36  笛木悟 標茶高校
19. IN  07:21.30  大熊優太郎 標茶高校
20. OUT 07:28.42  東昂汰 駒大附属苫小牧高校
21. OUT 07:30.44  村上聖眞 佐久長聖高校
22. IN  07:35.36  北瀬祥実 佐久長聖高校
23. IN  07:42.12  今井健斗 中京高等学校
24. IN  07:43.35  浅川丈一郎 上伊那農業高校
25. OUT 07:48.48  鈴木駿 中京高等学校
26. IN  07:55.37  太田康喜 中京高等学校
DQR253-3a 黒岩太陽 嬬恋高校

 

1500m・男子

2/25 12:33

01. IN  01:57.03  西山侑吾 帯広三条高校
02. OUT 01:59.91  坂口海都 釧路北陽高校
03. IN  02:00.16  今井悠翔 佐久長聖高校
04. OUT 02:01.04  井出城吉 佐久長聖高校
05. IN  02:01.55  伊藤海里 中津商業高校
06. OUT 02:02.53  佐藤歩 釧路工業
07. IN  02:03.41  伊藤央訓 駒大附属苫小牧高校
08. OUT 02:03.72  長根晃貴 名久井農業高校
09. IN  02:03.88  清水汰揮 上伊那農業高校
10. OUT 02:04.19  菊地康介 標茶高校
11. OUT 02:05.56  黒岩太陽 嬬恋高校
12. IN  02:07.52  阿部龍毅 池田高校
13. OUT 02:08.74  内沢勇翔 盛岡工業高校
14. IN  02:09.13  篠原優人 市立長野高校
15. IN  02:13.88  大野義和 須賀川高等学校
16. OUT 02:17.89  小栗功暉 中京高等学校

 

500m・男子

2/25 14:19

01. IN  00:35.91 CR 森重航 山形中央高
02. OUT 00:35.92 CR 倉坪克拓 岡谷南高校
03. IN  00:36.62  大島颯己 白樺学園高校
04. OUT 00:37.13  佐竹柊真 山形中央高
05. OUT 00:37.48  宮本信太朗 白樺学園高校
06. IN  00:37.56  菊池岳仁 岡谷南高校
07. OUT 00:37.77  岡崎大眞 白樺学園高校
08. IN  00:38.01  相馬優斗 帯広農業高校
09. IN  00:38.15  油井威一郎 市立長野高校
10. OUT 00:38.225  沼倉一斗 白樺学園高校
11. OUT 00:38.228  松本匡平 八戸学院光星高校
12. IN  00:38.27  神谷憧磨 池田高校
13. OUT 00:38.43  宍戸大夢 標茶高校
14. IN  00:38.57  松本竜弥 上伊那農業高校
15. IN  00:38.58  DA SILVA  JOAO VICTOR 啓晴高校
16. IN  00:38.69  本間新之助 嬬恋高校
17. OUT 00:38.92  俵山泰誠 八戸西高校
18. IN  00:39.16  寺越大将 帯広農業高校
19. IN  00:39.188  今井康孝 中津商業高校
20. IN  00:39.189  小平哲史 岡谷南高校
21. OUT 00:39.27  千葉俊輔 釧路北陽高校
22. IN  00:39.36  木村祐大 八戸高専
23. OUT 00:39.50  伊藤琢真 渋川工業高校
24. OUT 00:39.60  黒岩龍太郎 佐久長聖高校
25. OUT 00:40.06  由井楽人 佐久長聖高校
26. IN  00:40.07  佐々木快彰 八戸学院光星高校
27. OUT 00:40.15  浅川悟 北杜高校
28. OUT 00:40.27  田中風 鹿追高等学校
29. IN  00:40.77  杉山敦郎 駒大附属苫小牧高校
30. OUT 00:41.10  増子和希 郡山北工業高校
31. IN  00:41.11  黒岩大地 嬬恋高校
32. IN  00:41.22  遠藤壮 中津商業高校
33. OUT 00:41.41  宮下恒輝 岡谷工業高校
34. OUT 00:42.02  小林玄 下諏訪向陽高校
35. IN  00:42.10  櫻井道 佐久長聖高校
36. IN  00:42.15  東里樹 日体大附属高等支援
DQR256-3 目黒聖也 斜里高校

 

マススタートレース・男子

2/25 15:37

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

順位氏名所属着順タイム
1柳沢 健太郎佐久長聖高校15:03.49
2新井 雄貴小海高校25:05.93
3両角 元太東海大諏訪高校35:06.42
4松井 菫也白樺学園高校115:09.87
5櫻井 俊太朗山形中央高195:22.17
6赤坂 仁八戸西高校105:09.59
7干川 脩太嬬恋高校45:06.80
8大門 飛路岡谷東高校55:06.81
9伊藤 誠悟屋代高校65:07.26
10紺野 元暉盛岡工業高校75:08.63
11吉田 健太帯広三条高校85:08.78
12小原 伊織富士北稜高校95:08.83
13山田 和哉池田高校125:10.55
14竹中 裕馬八戸西高校135:11.97
15黒岩 太陽嬬恋高校145:16.72
16伊藤 海里中津商業高校155:17.97
17今井 健斗中京高等学校165:18.25
18菊池 岳仁岡谷南高校175:21.65
19久保 祐斗白樺学園高校185:21.78
20原 大治市立長野高校205:24.13
21小林 玄下諏訪向陽高校215:28.14
22太田 康喜中京高等学校225:28.15
23笛木 陽空岡谷南高校 4:12.86
24篠原 優人市立長野高校 4:28.58
25大槻 陸東海大諏訪高校 :33.17
26清水 汰揮上伊那農業高校 3:02.85
27椿 尚大山形中央高 2:15.33

 

 

第8回全国高等学校選抜スピードスケート競技会2018、女子・結果速報!

3000m・女子

2/24 11:16

01. IN  04:20.64 CR 小坂凛 山形中央高
02. IN  04:24.40  小佐野梓 富士北稜高校
03. OUT 04:24.99  藤井咲名 帯広農業高校
04. OUT 04:26.43  百瀬愛美 岡谷東高校
05. OUT 04:28.89  五味真佑花 下諏訪向陽高校
06. OUT 04:31.32  林海玖 帯広農業高校
07. OUT 04:34.73  福田琴音 山形中央高
08. IN  04:37.68  笛木麻和 釧路江南高校
09. OUT 04:38.00  岩田安未 帯広三条高校
10. IN  04:38.14  保科玲奈 市立長野高校
11. OUT 04:39.37  佐々木希 池田高校
12. IN  04:39.42  篠原理沙 小海高校
13. IN  04:40.41  花岡瑚徒 岡谷南高校
14. IN  04:40.96  松田光幾 池田高校
15. OUT 04:43.32  水野愛香 岡谷東高校
16. OUT 04:44.06  渡邊優希 池田高校
17. IN  04:44.44  木村有希 芽室高校
18. IN  04:44.80  篠原梨乃 嬬恋高校
19. IN  04:45.74  若原楽 帯広三条高校
20. OUT 04:46.05  干川いずみ 嬬恋高校
21. OUT 04:48.77  安田彩夏 郡山商業高等学校
22. IN  04:54.06  西原椿葉 長野東高校
23. OUT 04:56.50  澤尻諭里依 池田高校
24. IN  04:59.65  工藤夏奈 釧路北陽高校
25. IN  05:03.27  阪上優衣菜 中京高等学校
26. OUT 05:05.56  井出望友 本別高校
27. OUT 05:05.80  上野恵理子 八戸学院光星高校
28. IN  05:09.47  黒澤萌恵 郡山商業高等学校

 

1000m・女子

2/24 14:17

01. IN  01:21.00  長﨑叶和子 池田高校
02. OUT 01:22.71  両角有乃 東海大諏訪高校
03. OUT 01:22.78  斉藤瑠奈 帯広三条高校
04. OUT 01:22.88  熊谷萌 盛岡工業高校
05. IN  01:23.44  両角ほのか 東海大諏訪高校
06. OUT 01:24.161  宮澤里緒 諏訪二葉高校
07. OUT 01:24.169  久保純奈 帯広農業高校
08. OUT 01:24.67  金野日南 釧路江南高校
09. OUT 01:24.76  矢澤明里 長野日大高校
10. IN  01:24.79  小野寺留衣 帯広南商業高校
11. IN  01:24.83  飯田風音 川越工業高校
12. IN  01:25.14  清水悠希 駒大附属苫小牧高校
13. IN  01:25.48  高橋莉子 小海高校
14. IN  01:25.98  田畑一紗 駒大附属苫小牧高校
15. OUT 01:26.08  宮澤茉那 諏訪二葉高校
16. OUT 01:26.16  青木瑠衣 池田高校
17. IN  01:26.22  花岡里帆 岡谷南高校
18. IN  01:26.26  上條真綺 創造学園高校
19. OUT 01:26.62  堀川さくら 帯広農業高校
20. OUT 01:26.67  日向茉歌 伊那西高校
21. OUT 01:26.69  坂本澪 池田高校
22. IN  01:26.83  上水梨裟 山形中央高
23. IN  01:26.85  小倉志織 伊那西高校
24. IN  01:26.88  本多優 嬬恋高校
25. OUT 01:26.92  川村小波 池田高校
26. IN  01:27.01  遠藤眞夏 郡山商業高等学校
27. IN  01:27.63  坂下唯 池田高校
28. IN  01:27.80  秋田玲菜 山形中央高
29. OUT 01:28.15  髙橋海音 秋田工業
30. OUT 01:28.39  鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
31. IN  01:28.42  阿良愛莉 帯広三条高校
32. IN  01:29.17  鈴木夢 芽室高校
33. OUT 01:29.85  高見澤美良 小海高校
34. IN  01:30.01  北嶋紫乃 帯広農業高校
35. OUT 01:30.13  富岡百恵 帯広南商業高校
36. IN  01:30.20  佐々木成果 帯広三条高校
37. IN  01:30.27  曽根江美香 岡谷東高校
38. IN  01:30.76  高橋咲弥 秋田中央高
39. IN  01:30.98  冨成美咲 中京高等学校
40. OUT 01:31.33  岡田紀香 池田高校
41. IN  01:31.92  平澤菜々子 佐久長聖高校
42. OUT 01:32.05  宮下和奏 八戸学院光星高校
43. OUT 01:35.36  山中美智 北杜高校
44. OUT 01:40.61  細井真生 中京高等学校
45. IN  01:45.02  髙橋里奈 東北高校
46. OUT 01:47.39  大坪沙紀 盛岡工業高校
47. OUT 01:54.69  北島空 東北高校

 

1500m・女子

2/25 11:28

01. IN  02:03.72 CR 小坂凛 山形中央高
02. OUT 02:06.90  両角有乃 東海大諏訪高校
03. OUT 02:07.34  小佐野梓 富士北稜高校
04. IN  02:07.54  百瀬愛美 岡谷東高校
05. IN  02:07.90  斉藤瑠奈 帯広三条高校
06. IN  02:08.38  宮澤里緒 諏訪二葉高校
07. OUT 02:08.70  久保純奈 帯広農業高校
08. OUT 02:09.31  若原楽 帯広三条高校
09. IN  02:09.81  林海玖 帯広農業高校
10. IN  02:09.83  金野日南 釧路江南高校
11. OUT 02:09.91  矢澤明里 長野日大高校
12. IN  02:09.97  飯田風音 川越工業高校
13. OUT 02:10.15  小野寺留衣 帯広南商業高校
14. OUT 02:10.16  福田琴音 山形中央高
15. IN  02:10.57  篠原理沙 小海高校
16. IN  02:11.12  五味真佑花 下諏訪向陽高校
17. IN  02:11.13  青木瑠衣 池田高校
18. OUT 02:11.77  岩田安未 帯広三条高校
19. OUT 02:12.01  清水悠希 駒大附属苫小牧高校
20. OUT 02:12.36  佐々木希 池田高校
21. OUT 02:12.52  笛木麻和 釧路江南高校
22. OUT 02:13.12  松田光幾 池田高校
23. OUT 02:13.14  秋山光希 郡山商業高等学校
24. IN  02:13.81  渡邊優希 池田高校
25. OUT 02:13.85  川村小波 池田高校
26. OUT 02:14.18  上水梨裟 山形中央高
27. IN  02:14.35  篠原梨乃 嬬恋高校
28. OUT 02:14.42  水野愛香 岡谷東高校
29. IN  02:14.57  花岡瑚徒 岡谷南高校
30. IN  02:14.90  保科玲奈 市立長野高校
31. IN  02:14.98  本多優 嬬恋高校
32. OUT 02:15.11  曽根江美香 岡谷東高校
33. IN  02:15.24  木村有希 芽室高校
34. IN  02:15.53  堀川さくら 帯広農業高校
35. IN  02:17.39  澤尻諭里依 池田高校
36. OUT 02:17.45  工藤夏奈 釧路北陽高校
37. OUT 02:18.23  干川いずみ 嬬恋高校
38. OUT 02:19.93  岡田紀香 池田高校
39. OUT 02:20.23  西原椿葉 長野東高校
40. IN  02:20.30  富岡百恵 帯広南商業高校
41. IN  02:21.25  冨成美咲 中京高等学校
42. IN  02:21.53  安田彩夏 郡山商業高等学校
43. IN  02:23.07  井出望友 本別高校
44. IN  02:23.96  阪上優衣菜 中京高等学校
45. IN  02:25.97  黒澤萌恵 郡山商業高等学校
46. OUT 02:29.66  上野恵理子 八戸学院光星高校
DQR257-1 田畑一紗 駒大附属苫小牧高校

 

500m・女子

2/25 13:38

01. IN  00:39.72 CR 熊谷萌 盛岡工業高校
02. OUT 00:40.60  長﨑叶和子 池田高校
03. IN  00:41.11  藤井咲名 帯広農業高校
04. OUT 00:41.39  秋田玲菜 山形中央高
05. IN  00:41.61  両角ほのか 東海大諏訪高校
06. OUT 00:41.91  日向茉歌 伊那西高校
07. OUT 00:42.03  佐々木成果 帯広三条高校
08. OUT 00:42.051  阿良愛莉 帯広三条高校
09. IN  00:42.052  小倉志織 伊那西高校
10. OUT 00:42.27  高橋莉子 小海高校
11. IN  00:42.32  髙橋海音 秋田工業
12. IN  00:42.51  上條真綺 創造学園高校
13. IN  00:42.66  花岡里帆 岡谷南高校
14. IN  00:42.68  鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
15. OUT 00:42.81  鈴木夢 芽室高校
16. IN  00:43.11  宮澤茉那 諏訪二葉高校
17. OUT 00:43.295  坂下唯 池田高校
18. IN  00:43.299  坂本澪 池田高校
19. OUT 00:43.42  遠藤眞夏 郡山商業高等学校
20. OUT 00:43.84  高橋咲弥 秋田中央高
21. IN  00:43.91  高見澤美良 小海高校
22. OUT 00:44.48  北嶋紫乃 帯広農業高校
23. IN  00:44.60  大坪沙紀 盛岡工業高校
24. OUT 00:45.07  宮下和奏 八戸学院光星高校
25. IN  00:45.27  平澤菜々子 佐久長聖高校
26. OUT 00:48.72  細井真生 中京高等学校
27. IN  00:50.83  髙橋里奈 東北高校
28. OUT 00:53.49  北島空 東北高校
WDR 山中美智 北杜高校

 

 

マススタートレース・女子

2/25 15:20

詳細なリザルト(PDF)はこちら。

順位氏名所属着順タイム
1小坂 凛山形中央高15:44.41
2藤井 咲名帯広農業高校25:44.45
3小佐野 梓富士北稜高校35:44.50
4上水 梨裟山形中央高156:03.47
5五味 真佑花下諏訪向陽高校146:01.20
6篠原 梨乃嬬恋高校115:57.19
7百瀬 愛美岡谷東高校45:45.00
8秋山 光希郡山商業高等学校55:46.11
9宮澤 里緒諏訪二葉高校65:53.00
10宮澤 茉那諏訪二葉高校75:53.01
11安田 彩夏郡山商業高等学校85:53.02
12曽根 江美香岡谷東高校95:55.51
13花岡 瑚徒岡谷南高校105:55.89
14日向 茉歌伊那西高校125:58.80
15冨成 美咲中京高等学校136:00.04
16飯田 風音川越工業高校166:06.64
17小倉 志織伊那西高校176:14.83
18若原 楽帯広三条高校 5:51.08
19保科 玲奈市立長野高校 5:15.33
20斉藤 瑠奈帯広三条高校 4:45.66

.

コメント