日本陸上競技選手権2020混成競技・結果速報・日程

第104回日本陸上競技選手権大会2020 混成競技・兼 U20 全国陸上競技大会・混成競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・会場

日本陸上競技選手権2020混成競技・結果速報・日程

photo by Dirk DBQ

競技日程・会場

日本陸上競技選手権大会混成競技&U20混成競技は2020年9月26日(土)~27日(日)に開催されます。

開催地は長野県長野市、会場は長野市営陸上競技場です。

 

ライブ配信

日本陸上競技連盟

9/26(土)9:00~ 1日目

9/27(日)9:00~ 2日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本選手権2020混成

公式速報

男子十種競技

十種総合得点

1. 7739 中村明彦 (スズキ)
2. 7684 右代啓祐 (国士舘クラブ)
3. 7619 田上駿 (順天堂大)
4. 7603 片山和也 (宝グループ)
5. 7496 奥田啓祐 (第一学院高教)
6. 7477 清水剛士 (三重陸協)
7. 7376 川上ヒデル (関西学院大)
8. 7210 森本公人 (daisan)
9. 7189 森口諒也 (東海大)
10. 7080 二枚田一平 (Team綺羅星)
11. 7060 潮崎傑 (日本大)
12. 6953 田中廉人 (日本体育大)
13. 6871 井邉光郁 (鹿屋体育大)
14. 6842 岡山省吾 (共立クラブ)
15. 6649 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
16. 6636 市川翔太 (福岡大)
17. 6632 別宮拓実 (ビッグツリー)
18. 6507 古場凜太郎 (順天堂大)
19. 6462 右代啓欣 (NAKAIAC)
川﨑和也 (渡辺パイプ) DNF
丸山優真 (日本大) DNS

 

十種100m

1組

+0.2

1. 11.26 潮崎傑 (日本大)
2. 11.27 田中廉人 (日本体育大)
3. 11.38 右代啓欣 (NAKAIAC)
4. 11.41 右代啓祐 (国士舘クラブ)
5. 11.42 市川翔太 (福岡大)
6. 11.57 古場凜太郎 (順天堂大)
7. 11.58 岡山省吾 (共立クラブ)

2組

+0.8

1. 10.82 清水剛士 (三重陸協)
2. 10.83 片山和也 (宝グループ)
3. 10.92 森本公人 (daisan)
4. 11.07 井邉光郁 (鹿屋体育大)
5. 11.11 二枚田一平 (Team綺羅星)
6. 11.27 別宮拓実 (ビッグツリー)

3組

+0.2

1. 10.78 川上ヒデル (関西学院大)
2. 10.80 森口諒也 (東海大)
3. 10.84 奥田啓祐 (第一学院高教)
4. 11.005 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
5. 11.007 田上駿 (順天堂大)
6. 11.02YC 中村明彦 (スズキ)
7. 11.24 川﨑和也 (渡辺パイプ)

 

十種走幅跳

1. 7.22 (-0.7) 清水剛士 (三重陸協)
2. 7.18 (-0.2) 市川翔太 (福岡大)
3. 7.12 (-0.5) 川上ヒデル (関西学院大)
4. 7.08 (-1.7) 中村明彦 (スズキ)
5. 7.07 (-0.5) 田上駿 (順天堂大)
6. 6.96 (-0.7) 奥田啓祐 (第一学院高教)
7. 6.93 (-0.2) 潮崎傑 (日本大)
8. 6.92 (-1.6) 森本公人 (daisan)
9. 6.90 (-0.6) 右代啓祐 (国士舘クラブ)
10. 6.90 (-0.9) 別宮拓実 (ビッグツリー)
11. 6.90 (+0.5) 右代啓欣 (NAKAIAC)
12. 6.87 (-0.6) 二枚田一平 (Team綺羅星)
13. 6.84 (-1.1) 片山和也 (宝グループ)
14. 6.79 (-1.0) 森口諒也 (東海大)
15. 6.65 (-0.2) 田中廉人 (日本体育大)
16. 6.58 (-0.8) 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
17. 6.54 (-1.0) 井邉光郁 (鹿屋体育大)
18. 6.49 (-0.6) 古場凜太郎 (順天堂大)
19. 6.49 (-1.0) 岡山省吾 (共立クラブ)
20. 6.34 (-0.2) 川﨑和也 (渡辺パイプ)
丸山優真 日本大 DNS

 

十種砲丸投

1組

1. 15.11 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 13.34 片山和也 (宝グループ)
3. 12.98 田上駿 (順天堂大)
4. 12.58 右代啓欣 (NAKAIAC)
5. 12.55 清水剛士 (三重陸協)
6. 12.51 奥田啓祐 (第一学院高教)
7. 12.42 中村明彦 (スズキ)
8. 12.30 二枚田一平 (Team綺羅星)
9. 11.71 森本公人 (daisan)
10. 11.71 川﨑和也 (渡辺パイプ)
丸山優真 日本大 DNS

2組

1. 12.14 森口諒也 (東海大)
2. 11.91 市川翔太 (福岡大)
3. 11.75 川上ヒデル (関西学院大)
4. 11.49 古場凜太郎 (順天堂大)
5. 11.39 田中廉人 (日本体育大)
6. 11.21 別宮拓実 (ビッグツリー)
7. 10.98 井邉光郁 (鹿屋体育大)
8. 10.77 岡山省吾 (共立クラブ)
9. 10.62 潮崎傑 (日本大)
10. 10.34 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)

 

十種走高跳

1組

1. 1.94 片山和也 (宝グループ)
2. 1.88 森本公人 (daisan)
3. 1.88 奥田啓祐 (第一学院高教)
4. 1.85 川上ヒデル (関西学院大)
5. 1.85 別宮拓実 (ビッグツリー)
6. 1.85 森口諒也 (東海大)
7. 1.80 岡山省吾 (共立クラブ)
8. 1.80 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
9. 1.80 古場凜太郎 (順天堂大)
10. 1.75 井邉光郁 (鹿屋体育大)

2組

1. 2.00 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 1.97 右代啓欣 (NAKAIAC)
3. 1.97 中村明彦 (スズキ)
4. 1.94 潮崎傑 (日本大)
5. 1.94 清水剛士 (三重陸協)
6. 1.94 田中廉人 (日本体育大)
7. 1.91 二枚田一平 (Team綺羅星)
8. 1.91 田上駿 (順天堂大)
9. 1.88 市川翔太 (福岡大)
丸山優真 日本大 DNS
川﨑和也 渡辺パイプ DNS

 

十種400m

1組

1. 50.06 片山和也 (宝グループ)
2. 50.33 市川翔太 (福岡大)
3. 50.48 右代啓欣 (NAKAIAC)
4. 51.15 岡山省吾 (共立クラブ)
5. 51.16 田中廉人 (日本体育大)
6. 52.11 右代啓祐 (国士舘クラブ)
7. 52.20 古場凜太郎 (順天堂大)

2組

1. 49.27 井邉光郁 (鹿屋体育大)
2. 49.90 清水剛士 (三重陸協)
3. 50.24 別宮拓実 (ビッグツリー)
4. 50.57 潮崎傑 (日本大)
5. 50.88 二枚田一平 (Team綺羅星)
川﨑和也 渡辺パイプ DNS
丸山優真 日本大 DNS

3組

1. 48.67 森口諒也 (東海大)
2. 49.10 奥田啓祐 (第一学院高教)
3. 49.12 田上駿 (順天堂大)
4. 49.18 森本公人 (daisan)
5. 49.32 川上ヒデル (関西学院大)
6. 49.39 中村明彦 (スズキ)
7. 49.74 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)

 

十種110mH

1組

+1.4

1. 15.23 片山和也 (宝グループ)
2. 15.34 市川翔太 (福岡大)
3. 15.49 井邉光郁 (鹿屋体育大)
4. 15.58 古場凜太郎 (順天堂大)
5. 15.64 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
6. 15.71 別宮拓実 (ビッグツリー)

2組

+1.1

1. 14.52 右代啓欣 (NAKAIAC)
2. 14.61 潮崎傑 (日本大)
3. 14.89 清水剛士 (三重陸協)
4. 14.94 森本公人 (daisan)
5. 15.01 奥田啓祐 (第一学院高教)
6. 15.11 岡山省吾 (共立クラブ)
7. 15.14 右代啓祐 (国士舘クラブ)

3組

+0.7

1. 14.15 田上駿 (順天堂大)
2. 14.21 中村明彦 (スズキ)
3. 14.30 森口諒也 (東海大)
4. 14.34 川上ヒデル (関西学院大)
5. 14.61 田中廉人 (日本体育大)
6. 14.72 二枚田一平 (Team綺羅星)

 

十種円盤投

1. 44.51 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 42.56 片山和也 (宝グループ)
3. 37.92 奥田啓祐 (第一学院高教)
4. 37.62 右代啓欣 (NAKAIAC)
5. 36.66 田上駿 (順天堂大)
6. 36.37 清水剛士 (三重陸協)
7. 35.99 中村明彦 (スズキ)
8. 35.90 森本公人 (daisan)
9. 35.74 別宮拓実 (ビッグツリー)
10. 35.65 二枚田一平 (Team綺羅星)
11. 35.58 井邉光郁 (鹿屋体育大)
12. 35.40 川上ヒデル (関西学院大)
13. 35.31 古場凜太郎 (順天堂大)
14. 34.03 潮崎傑 (日本大)
15. 33.11 市川翔太 (福岡大)
16. 32.86 田中廉人 (日本体育大)
17. 32.52 岡山省吾 (共立クラブ)
18. 30.93 森口諒也 (東海大)
19. 27.89 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)

 

十種棒高跳

1組

1. 4.50 奥田啓祐 (第一学院高教)
2. 4.30 川上ヒデル (関西学院大)
3. 4.30 田上駿 (順天堂大)
4. 4.20 二枚田一平 (Team綺羅星)
5. 4.20 田中廉人 (日本体育大)
6. 4.10 市川翔太 (福岡大)
7. 4.10 森口諒也 (東海大)
8. 4.00 別宮拓実 (ビッグツリー)
右代啓欣 NAKAIAC NM
丸山優真 日本大 DNS

2組

1. 4.90 中村明彦 (スズキ)
2. 4.90 右代啓祐 (国士舘クラブ)
3. 4.70 井邉光郁 (鹿屋体育大)
4. 4.70 片山和也 (宝グループ)
5. 4.50 古場凜太郎 (順天堂大)
6. 4.40 岡山省吾 (共立クラブ)
7. 4.40 清水剛士 (三重陸協)
8. 4.40 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
8. 4.40 森本公人 (daisan)
10. 4.20 潮崎傑 (日本大)
川﨑和也 渡辺パイプ DNS

 

十種やり投

1組

1. 58.48 岡山省吾 (共立クラブ)
2. 56.38 潮崎傑 (日本大)
3. 53.83 清水剛士 (三重陸協)
4. 52.77 森口諒也 (東海大)
5. 50.81 右代啓欣 (NAKAIAC)
6. 50.77 田中廉人 (日本体育大)
7. 48.79 森本公人 (daisan)
8. 47.56 二枚田一平 (Team綺羅星)
9. 45.83 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
10. 43.38 別宮拓実 (ビッグツリー)
11. 27.18 市川翔太 (福岡大)

2組

1. 61.33 右代啓祐 (国士舘クラブ)
2. 58.51 奥田啓祐 (第一学院高教)
3. 57.03 片山和也 (宝グループ)
4. 56.71 川上ヒデル (関西学院大)
5. 56.50 田上駿 (順天堂大)
6. 52.33 中村明彦 (スズキ)
7. 52.05 井邉光郁 (鹿屋体育大)
8. 51.40 古場凜太郎 (順天堂大)

 

十種1500m

1. 4:27.06 中村明彦 (スズキ)
2. 4:29.57 田上駿 (順天堂大)
3. 4:37.85 岡山省吾 (共立クラブ)
4. 4:41.06 市川翔太 (福岡大)
5. 4:41.28 清水剛士 (三重陸協)
6. 4:42.78 森口諒也 (東海大)
7. 4:43.21 黒田貴稔 (びわこ成蹊AC)
8. 4:43.27 奥田啓祐 (第一学院高教)
9. 4:43.56 森本公人 (daisan)
10. 4:44.50 二枚田一平 (Team綺羅星)
11. 4:45.09 田中廉人 (日本体育大)
12. 4:48.47 片山和也 (宝グループ)
13. 4:49.07 川上ヒデル (関西学院大)
14. 4:53.12 潮崎傑 (日本大)
15. 4:57.26 右代啓祐 (国士舘クラブ)
16. 5:00.29 右代啓欣 (NAKAIAC)
17. 5:00.84 別宮拓実 (ビッグツリー)
18. 5:04.24 井邉光郁 (鹿屋体育大)
19. 5:22.70 古場凜太郎 (順天堂大)

 

 

男子U20十種競技

U20十種総合得点

1. 6750 池田塁 (国士舘大)
2. 6557 梅田朔也 (中京大)
3. 6521 東森夏輝 (近畿大工業高専)
4. 6386 山崎時弥 (鹿屋体育大)
5. 6368 大井悠 (筑波大)
6. 6344 尾関航平 (筑波大)
7. 6343 荒牧伸哉 (福岡大)
8. 6289 新開俊智 (筑波大)
9. 6288 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
10. 6250 清水将貴 (東京学芸大)
11. 6135 織田英訓 (新潟医療福祉大)
12. 5994 櫻小路蒼汰 (仙台大)
13. 5909 晄眞空 (順天堂大)
14. 5497 山口泰生 (筑波大)
15. 5408 西川陽人 (千葉商科大)
16. 5374 茨木建伍 (関西学院大)
17. 3402 川元莉々輝 (立命館大)
高橋辰壽 筑波大 DNF

 

U20十種100m

1組

0.0

1. 11.14 池田塁 (国士舘大)
2. 11.35 荒牧伸哉 (福岡大)
3. 11.36 西川陽人 (千葉商科大)
4. 11.45 山口泰生 (筑波大)
5. 11.50 櫻小路蒼汰 (仙台大)
6. 11.52 山崎時弥 (鹿屋体育大)
7. 11.57 晄眞空 (順天堂大)
8. 11.64 尾関航平 (筑波大)
9. 11.67 東森夏輝 (近畿大工業高専)

2組

0.0

1. 11.16 新開俊智 (筑波大)
2. 11.254 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
3. 11.255 高橋辰壽 (筑波大)
4. 11.31 織田英訓 (新潟医療福祉大)
5. 11.36 大井悠 (筑波大)
5. 11.36 梅田朔也 (中京大)
7. 11.41 茨木建伍 (関西学院大)
8. 11.46 清水将貴 (東京学芸大)
9. 14.05 川元莉々輝 (立命館大)

 

U20十種走幅跳

1. 7.06 (-1.4) 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
2. 6.99 (-0.6) 西川陽人 (千葉商科大)
3. 6.81 (-0.7) 池田塁 (国士舘大)
4. 6.79 (+0.2) 清水将貴 (東京学芸大)
5. 6.69 (-0.9) 晄眞空 (順天堂大)
6. 6.50 (-0.9) 茨木建伍 (関西学院大)
7. 6.49 (-0.6) 梅田朔也 (中京大)
8. 6.48 (+0.3) 荒牧伸哉 (福岡大)
9. 6.43 (-0.5) 尾関航平 (筑波大)
10. 6.42 (-0.6) 新開俊智 (筑波大)
11. 6.36 (0.0) 山口泰生 (筑波大)
12. 6.34 (+0.3) 東森夏輝 (近畿大工業高専)
13. 6.31 (-0.2) 大井悠 (筑波大)
14. 6.29 (-0.2) 織田英訓 (新潟医療福祉大)
15. 5.94 (-0.7) 山崎時弥 (鹿屋体育大)
16. 5.83 (-0.4) 櫻小路蒼汰 (仙台大)
17. 5.75 (-0.3) 川元莉々輝 (立命館大)
高橋辰壽 筑波大 DNS

 

U20十種砲丸投

1. 13.65 山崎時弥 (鹿屋体育大)
2. 12.69 池田塁 (国士舘大)
3. 12.11 東森夏輝 (近畿大工業高専)
4. 12.02 西川陽人 (千葉商科大)
5. 11.48 新開俊智 (筑波大)
6. 11.37 大井悠 (筑波大)
7. 10.99 櫻小路蒼汰 (仙台大)
8. 10.81 川元莉々輝 (立命館大)
9. 10.68 清水将貴 (東京学芸大)
10. 10.64 梅田朔也 (中京大)
11. 10.27 尾関航平 (筑波大)
12. 10.25 織田英訓 (新潟医療福祉大)
13. 10.25 荒牧伸哉 (福岡大)
14. 10.21 晄眞空 (順天堂大)
15. 10.09 茨木建伍 (関西学院大)
16. 10.06 山口泰生 (筑波大)
17. 9.51 稲垣勇人 (北教大岩見沢)

 

U20十種走高跳

1組

1. 1.85 荒牧伸哉 (福岡大)
2. 1.85 西川陽人 (千葉商科大)
3. 1.80 清水将貴 (東京学芸大)
4. 1.75 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
5. 1.75 東森夏輝 (近畿大工業高専)
6. 1.70 尾関航平 (筑波大)
7. 1.65 山口泰生 (筑波大)
8. 1.65 織田英訓 (新潟医療福祉大)
9. 1.60 櫻小路蒼汰 (仙台大)

2組

1. 1.94 梅田朔也 (中京大)
2. 1.91 茨木建伍 (関西学院大)
2. 1.91 池田塁 (国士舘大)
4. 1.85 山崎時弥 (鹿屋体育大)
4. 1.85 大井悠 (筑波大)
4. 1.85 晄眞空 (順天堂大)
7. 1.85 新開俊智 (筑波大)
8. 1.70 川元莉々輝 (立命館大)

 

U20十種400m

1組

1. 49.90 荒牧伸哉 (福岡大)
2. 50.30 池田塁 (国士舘大)
3. 50.86 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
4. 51.86 晄眞空 (順天堂大)
5. 52.19 櫻小路蒼汰 (仙台大)
6. 52.61 山口泰生 (筑波大)
7. 53.16 梅田朔也 (中京大)
8. 53.23 茨木建伍 (関西学院大)
9. 54.02 西川陽人 (千葉商科大)

2組

1. 49.68 東森夏輝 (近畿大工業高専)
2. 50.09 清水将貴 (東京学芸大)
3. 50.34 新開俊智 (筑波大)
4. 50.54 大井悠 (筑波大)
5. 50.59 山崎時弥 (鹿屋体育大)
6. 50.98 織田英訓 (新潟医療福祉大)
7. 51.05 尾関航平 (筑波大)
8. 1:08.15 川元莉々輝 (立命館大)

 

U20十種110mH

1組

+0.1

1. 14.87 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
2. 15.08 織田英訓 (新潟医療福祉大)
3. 15.17 清水将貴 (東京学芸大)
4. 15.33 東森夏輝 (近畿大工業高専)
5. 15.34 西川陽人 (千葉商科大)
6. 15.49 池田塁 (国士舘大)
7. 15.64 晄眞空 (順天堂大)
8. 15.99 櫻小路蒼汰 (仙台大)
9. 26.71 川元莉々輝 (立命館大)

2組

+1.5

1. 14.30 山崎時弥 (鹿屋体育大)
2. 14.34 荒牧伸哉 (福岡大)
3. 14.42 梅田朔也 (中京大)
4. 14.43 大井悠 (筑波大)
5. 15.08 新開俊智 (筑波大)
6. 15.31 尾関航平 (筑波大)
7. 15.56 山口泰生 (筑波大)
8. 15.74 茨木建伍 (関西学院大)

 

U20十種円盤投

1. 34.14 梅田朔也 (中京大)
2. 33.16 西川陽人 (千葉商科大)
3. 32.38 東森夏輝 (近畿大工業高専)
4. 32.34 尾関航平 (筑波大)
5. 30.91 川元莉々輝 (立命館大)
6. 30.18 池田塁 (国士舘大)
7. 29.95 織田英訓 (新潟医療福祉大)
8. 29.33 新開俊智 (筑波大)
9. 28.80 清水将貴 (東京学芸大)
10. 28.09 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
11. 27.58 大井悠 (筑波大)
12. 26.50 櫻小路蒼汰 (仙台大)
13. 25.77 晄眞空 (順天堂大)
14. 25.63 山口泰生 (筑波大)
15. 24.76 荒牧伸哉 (福岡大)
16. 23.96 山崎時弥 (鹿屋体育大)
茨木建伍 (関西学院大) NM

 

U20十種棒高跳

1組

1. 3.40 尾関航平 (筑波大)
2. 3.00 清水将貴 (東京学芸大)
2. 3.00 新開俊智 (筑波大)
4. 3.00 山崎時弥 (鹿屋体育大)
5. 3.00 茨木建伍 (関西学院大)
6. 2.80 大井悠 (筑波大)
7. 2.60 晄眞空 (順天堂大)
川元莉々輝 立命館大 NM
高橋辰壽 筑波大 DNS

2組

1. 3.90 東森夏輝 (近畿大工業高専)
2. 3.80 梅田朔也 (中京大)
3. 3.80 櫻小路蒼汰 (仙台大)
4. 3.70 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
5. 3.20 織田英訓 (新潟医療福祉大)
6. 3.20 池田塁 (国士舘大)
6. 3.20 荒牧伸哉 (福岡大)
8. 2.60 山口泰生 (筑波大)
8. 2.60 西川陽人 (千葉商科大)

 

U20十種やり投

1. 59.56 櫻小路蒼汰 (仙台大)
2. 54.38 池田塁 (国士舘大)
3. 53.16 大井悠 (筑波大)
4. 52.51 尾関航平 (筑波大)
5. 51.14 晄眞空 (順天堂大)
6. 48.37 織田英訓 (新潟医療福祉大)
7. 48.37 山崎時弥 (鹿屋体育大)
8. 46.52 新開俊智 (筑波大)
9. 46.17 梅田朔也 (中京大)
10. 44.58 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
11. 43.36 荒牧伸哉 (福岡大)
12. 42.98 川元莉々輝 (立命館大)
13. 41.43 清水将貴 (東京学芸大)
14. 40.26 東森夏輝 (近畿大工業高専)
15. 35.57 山口泰生 (筑波大)
16. 31.83 茨木建伍 (関西学院大)
17. 29.88 西川陽人 (千葉商科大)

 

U20十種1500m

1. 4:27.78 東森夏輝 (近畿大工業高専)
2. 4:33.73 尾関航平 (筑波大)
3. 4:37.84 山崎時弥 (鹿屋体育大)
4. 4:39.06 荒牧伸哉 (福岡大)
5. 4:41.43 清水将貴 (東京学芸大)
6. 4:43.19 池田塁 (国士舘大)
7. 4:46.02 織田英訓 (新潟医療福祉大)
8. 4:49.45 大井悠 (筑波大)
9. 4:57.22 茨木建伍 (関西学院大)
10. 4:57.79 山口泰生 (筑波大)
11. 4:58.12 梅田朔也 (中京大)
12. 5:00.64 新開俊智 (筑波大)
13. 5:02.90 櫻小路蒼汰 (仙台大)
14. 5:09.51 晄眞空 (順天堂大)
15. 5:09.88 稲垣勇人 (北教大岩見沢)
16. 5:46.18 川元莉々輝 (立命館大)
西川陽人 千葉商科大 DNF [0]
高橋辰壽 筑波大 DNS

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 5799 山﨑有紀 (スズキ)
2. 5358 大玉華鈴 (日本体育大)
3. 5218 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
4. 5147 山田紗和子 (東大阪大)
5. 5127 シュレスタまや (筑波大)
6. 5110 利藤野乃花 (わらべや日洋)
7. 5036 細田真央 (東御市陸協)
8. 5029 橋本春菜 (筑波大)
9. 5022 上田紗弥花 (立命館大)
10. 4906 髙瀬唯奈 (中京大)
11. 4884 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
12. 4883 大熊楓 (東京女子体育大)
13. 4810 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
14. 4705 ヘンプヒル恵 (アトレ)
15. 4691 三輪ダリヤ (中央大)
16. 4541 岡部華鈴 (日本体育大)
17. 4518 池田涼香 (筑波大)
18. 4503 山下紗稀子 (立命館大)
19. 4369 高橋このか (とらふぐ亭)
20. 4247 松下美咲 (滝川第二高)
21. 3782 大菅紗矢香 (鳥羽高)
泉谷莉子 (ジーケーライン) DNF

 

七種100mH

1組

+0.1

1. 14.34 細田真央 (東御市陸協)
2. 14.57 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
3. 14.58 三輪ダリヤ (中央大)
4. 14.61 山下紗稀子 (立命館大)
5. 14.78 松下美咲 (滝川第二高)
6. 14.85 山田紗和子 (東大阪大)
7. 15.34 高橋このか (とらふぐ亭)
8. 15.36 岡部華鈴 (日本体育大)

2組

+0.2

1. 14.04 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
2. 14.41 髙瀬唯奈 (中京大)
3. 14.54 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
4. 14.58 池田涼香 (筑波大)
5. 14.59 大菅紗矢香 (鳥羽高)
6. 14.71 上田紗弥花 (立命館大)
7. 15.16 泉谷莉子 (ジーケーライン)

3組

+0.1

1. 13.54 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 13.82 大玉華鈴 (日本体育大)
3. 13.95 山﨑有紀 (スズキ)
4. 14.27 大熊楓 (東京女子体育大)
5. 14.36 橋本春菜 (筑波大)
6. 14.42 シュレスタまや (筑波大)
7. 14.53 利藤野乃花 (わらべや日洋)

 

七種走高跳

1組

1. 1.58 池田涼香 (筑波大)
2. 1.58 細田真央 (東御市陸協)
3. 1.55 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
4. 1.55 山下紗稀子 (立命館大)
5. 1.55 三輪ダリヤ (中央大)
6. 1.55 山田紗和子 (東大阪大)
7. 1.50 大菅紗矢香 (鳥羽高)
8. 1.50 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
8. 1.50 大熊楓 (東京女子体育大)
10. 1.45 泉谷莉子 (ジーケーライン)

2組

1. 1.73 ヘンプヒル恵 (アトレ)
2. 1.70 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
2. 1.70 高橋このか (とらふぐ亭)
4. 1.70 大玉華鈴 (日本体育大)
5. 1.67 上田紗弥花 (立命館大)
6. 1.64 橋本春菜 (筑波大)
7. 1.61 シュレスタまや (筑波大)
8. 1.61 岡部華鈴 (日本体育大)
9. 1.58 髙瀬唯奈 (中京大)
9. 1.58 山﨑有紀 (スズキ)
11. 1.55 利藤野乃花 (わらべや日洋)
12. 1.55 松下美咲 (滝川第二高)

 

七種砲丸投

1組

1. 12.13 山﨑有紀 (スズキ)
2. 11.95 ヘンプヒル恵 (アトレ)
3. 10.38 池田涼香 (筑波大)
4. 10.28 細田真央 (東御市陸協)
5. 10.22 シュレスタまや (筑波大)
6. 10.15 高橋このか (とらふぐ亭)
7. 10.11 利藤野乃花 (わらべや日洋)
8. 9.76 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
9. 9.68 岡部華鈴 (日本体育大)
10. 9.59 髙瀬唯奈 (中京大)
11. 9.46 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
12. 9.39 上田紗弥花 (立命館大)
13. 9.08 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
14. 7.99 山下紗稀子 (立命館大)

2組

1. 11.10 大玉華鈴 (日本体育大)
2. 10.89 山田紗和子 (東大阪大)
3. 10.77 大熊楓 (東京女子体育大)
4. 10.32 泉谷莉子 (ジーケーライン)
5. 9.85 大菅紗矢香 (鳥羽高)
6. 9.73 橋本春菜 (筑波大)
7. 9.58 三輪ダリヤ (中央大)
8. 8.51 松下美咲 (滝川第二高)

 

七種200m

1組

+0.9

1. 25.82 山田紗和子 (東大阪大)
2. 26.08 細田真央 (東御市陸協)
3. 26.15 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
4. 26.59 山下紗稀子 (立命館大)
5. 26.65 上田紗弥花 (立命館大)
6. 26.73 髙瀬唯奈 (中京大)
7. 27.01 池田涼香 (筑波大)
8. 28.29 岡部華鈴 (日本体育大)

2組

+1.5

1. 25.39 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
2. 25.80 高橋このか (とらふぐ亭)
3. 26.09 橋本春菜 (筑波大)
4. 26.38 シュレスタまや (筑波大)
5. 26.50 泉谷莉子 (ジーケーライン)
6. 26.69 大菅紗矢香 (鳥羽高)
7. 26.70 松下美咲 (滝川第二高)

3組

+1.1

1. 24.81 山﨑有紀 (スズキ)
2. 25.25 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
3. 25.27 ヘンプヒル恵 (アトレ)
4. 25.39 利藤野乃花 (わらべや日洋)
5. 25.88 大玉華鈴 (日本体育大)
6. 25.99 大熊楓 (東京女子体育大)
7. 26.09 三輪ダリヤ (中央大)

 

七種走幅跳

1組

1. 6.05 (+1.6) 山﨑有紀 (スズキ)
2. 6.03 (+1.1) ヘンプヒル恵 (アトレ)
3. 5.67 (+0.7) 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
4. 5.62 (+0.4) 上田紗弥花 (立命館大)
5. 5.58 (-0.3) 高橋このか (とらふぐ亭)
6. 5.48 (+1.1) 橋本春菜 (筑波大)
7. 5.45 (+0.5) 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
8. 5.22 (+1.0) シュレスタまや (筑波大)
9. 5.20 (+0.8) 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
10. 4.91 (+1.4) 三輪ダリヤ (中央大)
11. 4.70 (+0.4) 大菅紗矢香 (鳥羽高)

2組

1. 5.75 (+2.0) 利藤野乃花 (わらべや日洋)
2. 5.67 (-0.4) 大玉華鈴 (日本体育大)
3. 5.60 (+1.6) 大熊楓 (東京女子体育大)
4. w5.41 (+2.4) 細田真央 (東御市陸協)
5. 5.34 (+0.6) 山下紗稀子 (立命館大)
6. 5.31 (+0.2) 山田紗和子 (東大阪大)
7. 5.23 (+0.4) 髙瀬唯奈 (中京大)
8. w5.23 (+3.4) 岡部華鈴 (日本体育大)
9. 5.00 (+0.5) 池田涼香 (筑波大)
10. 4.80 (+0.5) 松下美咲 (滝川第二高)
泉谷莉子ジーケーライン NM

 

七種やり投

1. 48.77 山田紗和子 (東大阪大)
2. 47.60 山﨑有紀 (スズキ)
3. 47.11 シュレスタまや (筑波大)
4. 41.59 髙瀬唯奈 (中京大)
5. 39.24 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
6. 38.56 高橋このか (とらふぐ亭)
7. 38.03 上田紗弥花 (立命館大)
8. 37.37 細田真央 (東御市陸協)
9. 37.29 大玉華鈴 (日本体育大)
10. 36.52 岡部華鈴 (日本体育大)
11. 35.79 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
12. 35.72 橋本春菜 (筑波大)
13. 35.47 大熊楓 (東京女子体育大)
14. 35.29 三輪ダリヤ (中央大)
15. 33.06 利藤野乃花 (わらべや日洋)
16. 32.66 大菅紗矢香 (鳥羽高)
17. 31.59 松下美咲 (滝川第二高)
18. 31.15 山下紗稀子 (立命館大)
19. 30.44 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
20. 30.16 池田涼香 (筑波大)
21. 25.45 ヘンプヒル恵 (アトレ)
泉谷莉子 ジーケーライン DNS

 

七種800m

1組

1. 2:28.51 三輪ダリヤ (中央大)
2. 2:32.83 岡部華鈴 (日本体育大)
3. 2:34.78 山下紗稀子 (立命館大)
4. 2:37.29 池田涼香 (筑波大)
5. 2:45.11 松下美咲 (滝川第二高)
大菅紗矢香 鳥羽高 DNF

2組

1. 2:19.52 利藤野乃花 (わらべや日洋)
2. 2:24.44 細田真央 (東御市陸協)
3. 2:24.65 物江来夢 (新潟アルビレックスRC)
4. 2:26.73 堀内美沙樹 (東京女子体育大)
5. 2:28.25 髙瀬唯奈 (中京大)
6. 2:34.85 大熊楓 (東京女子体育大)

3組

1. 2:18.11 山﨑有紀 (スズキ)
2. 2:26.49 橋本春菜 (筑波大)
3. 2:26.50 藤本瑠奈 (金沢星稜大)
4. 2:27.21 シュレスタまや (筑波大)
5. 2:27.25 上田紗弥花 (立命館大)
6. 2:27.44 山田紗和子 (東大阪大)
7. 2:27.51 大玉華鈴 (日本体育大)
高橋このか とらふぐ亭 DNF
ヘンプヒル恵 アトレ DNF

 

 

女子U20七種競技

U20七種総合得点

1. 4943 伊藤桃子 (東京学芸大)
2. 4746 堂本鈴華 (東京女子体育大)
3. 4585 濱口紀子 (日本体育大)
4. 4224 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)
5. 4099 槙本和音 (福山平成大)
6. 1982 田中友梨 (至学館大)

 

U20七種100mH +0.3

1. 14.56 濱口紀子 (日本体育大)
2. 14.98 伊藤桃子 (東京学芸大)
3. 14.98 堂本鈴華 (東京女子体育大)
4. 15.26 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)
5. 15.60 槙本和音 (福山平成大)
田中友梨 至学館大 DNF

 

U20七種走高跳

1組

1. 1.61 堂本鈴華 (東京女子体育大)
2. 1.50 濱口紀子 (日本体育大)
3. 1.50 田中友梨 (至学館大)
4. 1.45 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)

2組

1. 1.64 伊藤桃子 (東京学芸大)
2. 1.61 槙本和音 (福山平成大)

 

U20七種砲丸投

1. 10.49 濱口紀子 (日本体育大)
2. 10.44 田中友梨 (至学館大)
3. 9.89 伊藤桃子 (東京学芸大)
4. 9.80 堂本鈴華 (東京女子体育大)
5. 8.95 槙本和音 (福山平成大)
6. 8.73 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)

 

U20七種200m +0.8

1. 25.93 濱口紀子 (日本体育大)
2. 26.81 伊藤桃子 (東京学芸大)
3. 27.16 槙本和音 (福山平成大)
4. 27.30 堂本鈴華 (東京女子体育大)
5. 27.34 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)
田中友梨 至学館大 DNF

 

U20七種走幅跳

1. 5.37 (-0.1) 槙本和音 (福山平成大)
2. 5.37 (+0.3) 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)
3. 5.27 (+0.3) 伊藤桃子 (東京学芸大)
4. 5.15 (+0.6) 濱口紀子 (日本体育大)
5. 5.07 (+0.7) 堂本鈴華 (東京女子体育大)

 

U20七種やり投

1. 47.03 田中友梨 (至学館大)
2. 37.32 伊藤桃子 (東京学芸大)
3. 37.18 堂本鈴華 (東京女子体育大)
4. 33.81 濱口紀子 (日本体育大)
5. 32.95 槙本和音 (福山平成大)
6. 28.78 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)

 

U20七種800m

1. 2:20.57 伊藤桃子 (東京学芸大)
2. 2:24.71 堂本鈴華 (東京女子体育大)
3. 2:37.47 秋尾佳恵 (鹿屋体育大)
4. 2:42.23 濱口紀子 (日本体育大)
5. 3:15.85 槙本和音 (福山平成大)

 

 

結果速報・日本選手権2019混成

★ライブ配信★【第103回日本選手権】混成競技1日目

2019年大会のリザルト 男子 / 女子

男子総合成績

1位 7847  右代啓祐 (国士舘クラブ)
2位 7825  中村明彦 (スズキ浜松AC)
3位 7485  川﨑和也 (渡辺パイプ)
4位 7475  田上駿 (順天堂大)
5位 7306  森本公人 (daisan)
6位 7271  片山和也 (宝グループ)
7位 7227  森口諒也 (東海大)
8位 7160  黒田貴稔 (びわこ成蹊スポーツ大)

 

男子U20総合成績

1位 6805 駒井斗馬 (東海大)
2位 6657 山岸武 (国士舘大)
3位 6614 山下朋紀 (日本大)
4位 6594 山岸幹 (国士舘大)
5位 6480 山本麟太郎 (中京大)
6位 6409 岩切魁人 (千葉商科大)
7位 6297 東森夏輝 (近大高専)
8位 6255 北川嵩人 (国士舘大)

 

女子総合成績

1位 w5696 山﨑有紀 (スズキ浜松AC)
2位 w5649 宇都宮絵莉 (長谷川体育施設)
3位 w5516 伊藤明子 (筑波大)
4位 5439 大玉華鈴 (日本体育大)
5位 5266 橋本春菜 (筑波大)
6位 5250 高橋このか (東京学芸大)
7位 w5235 奥村彩音 (東京学芸大)
8位 5211 上田紗弥花 (立命館大)

 

女子U20総合成績

1位 w5173 池田涼香 (筑波大)
2位 5103 伊藤桃子 (中京大中京高)
3位 4947 田中友梨 (至学館高)
4位 4815 梶木菜々香 (中央大)
5位 4748 本多美沙 (立教大)
6位 4690 竜門千佳 (日本体育大)
7位 4613 藤田紗江 (国士舘大)
8位 4601 前田あすか (名城大附属高)

 

コメント

テキストのコピーはできません。