JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季ASシンクロ・結果速報・日程

スポンサーリンク

石川県にて、第 42 回(令和元年 2019 年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会 アーティスティックスイミング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

水泳競技2021競泳/飛込/AS 競技日程・結果速報の一覧!
水泳競技の競泳・飛込・アーティスティックスイミング(シンクロ)の競技日程をまとめています。世界でも活躍するアスリートの競技結果を速報していきます! 競技日程2021 photo by Daniel Thornton 2021/予定...

競技日程

JOCジュニアオリンピックカップ2019夏季ASシンクロ・結果速報・日程

photo by Public.Resource.Org

第 42 回全国JOCジュニアオリンピックカップ・アーティスティックスイミング競技は2019年8月22日(木)~25日(日)に開催されます。

開催地は石川県・金沢市、会場は金沢プールです。

  • 実施要項
  • タイムテーブル
  • 出場順抽選
8/22 木

08:30 – 10:10 10~12歳 ソロ 予選
10:40 – 12:10 10~12歳 デュエット 予選
13:00 – 14:35 10~12歳 チーム 予選
15:05 – 16:40 13~15歳 ソロ 予選
17:00 – 18:45 13~15歳 デュエット 予選

8/23 金

09:00 – 10:40 10~12歳 フィギュア競技
11:10 – 12:30 13~15歳 チーム 予選
13:30 – 16:00 10~12歳 決勝・表彰
16:20 – 18:00 15~18歳 ソロ テクニカル

8/24 土

09:00 – 11:00 13~15歳 フィギュア競技
11:30 – 12:50 15~18歳 デュエット テクニカル
13:50 – 16:55 13~15歳 決勝・表彰
17:15 – 17:50 15~18歳 チーム テクニカル

8/25 日

10:00 – 11:50 15~18歳 ソロ フリー
13:00 – 14:25 15~18歳 デュエット フリー
14:55 – 15:35 15~18歳 チーム フリー

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ジュニアオリンピックカップ

10~12歳 FIGURE

公式リザルト

  1.  66.3239 比嘉もえ アーティスティックスイミング広島
  2.  63.6901 新佳乃子 アーティスティックスイミング広島
  3.  62.5868 桑原璃 アテナアクアメイツ
  4.  62.2958 白波瀬菜桜 楓心舘
  5.  61.9718 坪井麗美伽 みえA.S.C
  6.  61.8827 新直乃子 アーティスティックスイミング広島
  7.  61.7746 灰谷円 アーティスティックスイミング広島
  8.  61.2770 大家瑞記 JSS宝塚スイミングスクール
  9.  61.1925 松本レナ 井村アーティスティックスイミングクラブ
  10.  61.0845 三橋理沙子 井村アーティスティックスイミングクラブ
  11.  61.0658 小高詩央 ザ・クラブ ピア・88
  12.  61.0469 田中ひなの アクラブ調布
  13.  60.8076 奥田空桜 京都踏水会水泳学園
  14.  60.5962 浅井琉希 ザ・クラブ ピア・88
  15.  60.5117 眞弓栞 みえA.S.C
  16.  60.4272 百々愛菜実 アーティスティックスイミング広島
  17.  60.4225 武田萌江花 ザ・クラブ ピア・88
  18.  60.3286 山田光璃 ザ・クラブ ピア・88
  19.  60.3193 笠原みのり 京都踏水会水泳学園
  20.  60.3099 宮田恋夏 富山スイミングパレス
  21.  60.2628 西井姫乃 井村アーティスティックスイミングクラブ
  22.  60.2113 劉エミリー 井村アーティスティックスイミングクラブ
  23.  60.1408 繁野心咲 アテナアクアメイツ
  24.  60.0375 須田珠希 アテナアクアメイツ
  25.  59.9249 鷲田梨乃 スポーツアカデミー六甲道
  26.  59.8403 北西桃子 アクラブ調布
  27.  59.7982 平澤美織 アテナアクアメイツ
  28.  59.6197 大林由芽 井村アーティスティックスイミングクラブ
  29.  59.6103 指宿永 京都踏水会水泳学園
  30.  59.5821 安藤聖華 ザ・クラブ ピア・88
  31.  59.4930 阿久津真琴 横浜水泳協会
  32.  59.4600 三藤百華 ジョイフルアスレティッククラブ
  33.  59.4461 牧原穂未 ザ・クラブ ピア・88
  34.  59.4179 下川佳歩 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  35.  59.2394 大内梨果 スポーツアカデミー六甲道
  36.  59.1925 若島妃乃希 富山スイミングパレス
  37.  59.1080 北條寧依 アテナアクアメイツ
  38.  58.7606 小埜心咲 アーティスティックスイミング広島
  39.  58.7559 酒井宴 ザ・クラブ ピア・88
  40.  58.5399 村松涼音 みえA.S.C
  41.  58.2300 倉屋瑠璃 アテナアクアメイツ
  42.  58.2207 井田菜月 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  43.  58.1972 鈴木愛梨 アテナアクアメイツ
  44.  58.1972 小川遥愛 スポーツアカデミー六甲道
  45.  57.9813 浅井思暖 ザ・クラブ ピア・88
  46.  57.8404 佐藤雅姫 アテナアクアメイツ
  47.  57.7230 坂本菜々美 京都踏水会水泳学園
  48.  57.5821 吉田颯夏 アテナアクアメイツ
  49.  57.4320 音川祥穂 アクラブ調布
  50.  57.2676 高橋ののか アテナアクアメイツ
  51.  57.1127 中村珠己 アクラブ藤沢
  52.  57.0704 茅守彩夏 千葉シンクロクラブ
  53.  56.9954 須藤聖子ソフィー ジョイフルアスレティッククラブ
  54.  56.9062 中野瑠香 アテナアクアメイツ
  55.  56.9062 池田愛子 楓心舘
  56.  56.8497 竹岡小夏 アーティスティックスイミング広島
  57.  56.8123 齋藤結 アクラブ調布
  58.  56.7042 石見菊乃 京都踏水会水泳学園
  59.  56.6620 鴨志田彩葉 横浜水泳協会
  60.  56.4461 黒澤櫻子 アクラブ藤沢
  61.  56.4225 小林祈織 長野アーティスティックスイミングクラブ
  62.  56.3803 常田芽生 横浜水泳協会
  63.  56.3052 森祐紀菜 京都踏水会水泳学園
  64.  56.2911 エリアソン アンドレア美 京都踏水会水泳学園
  65.  56.0751 広井彩乃 アテナアクアメイツ
  66.  55.9483 高嶋このみ ジョイフルアスレティッククラブ
  67.  55.9342 宇山昊 みえA.S.C
  68.  55.9342 滝沢莉彩 長野アーティスティックスイミングクラブ
  69.  55.9155 照井詩葉 アテナアクアメイツ
  70.  55.8779 小鷹晴希 千葉シンクロクラブ
  71.  55.8592 平光杏 アーティスティックスイミング広島
  72.  55.8075 長谷川千花 千葉シンクロクラブ
  73.  55.6666 大嶽紘乃 千葉シンクロクラブ
  74.  55.5399 鈴木しほ アテナアクアメイツ
  75.  55.4837 原とわ 横浜水泳協会
  76.  55.4131 水谷紗也 みえA.S.C
  77.  55.3662 玉井遥 アクラブ調布
  78.  55.0986 宍戸晴奏 アクラブ調布
  79.  54.9296 山崎莉央 アクラブ調布
  80.  54.9201 井上夏希 横浜水泳協会
  81.  54.7559 牛場麻優子 楓心舘
  82.  54.6994 宮地葵彩 楓心舘
  83.  54.6620 古内廉万 ザ・クラブ ピア・88
  84.  54.6620 橋本奈々 楓心舘
  85.  54.6010 牧田汐梨 アテナアクアメイツ
  86.  54.5869 佐藤むゆの アクラブ藤沢
  87.  54.4038 沼田紋佳 ジョイフルアスレティッククラブ
  88.  54.4038 菊地美晴 アテナアクアメイツ
  89.  54.3849 荒木結衣 みえA.S.C
  90.  54.3708 安井晴奏 アーティスティックスイミング広島
  91.  54.2817 千々松七美 京都踏水会水泳学園
  92.  53.9859 山鼻李果 アクラブ調布
  93.  53.8968 福田実結菜 アクラブ藤沢
  94.  53.8215 笠井桜羽 京都踏水会水泳学園
  95.  53.4366 中村果蓮 アクラブ藤沢
  96.  52.7793 小林令和 千葉シンクロクラブ
  97.  52.6056 関谷鞠奈 千葉シンクロクラブ
  98.  52.3897 藤林杏 京都踏水会水泳学園
  99.  52.3193 鈴木希海 アクラブ藤沢
  100.  52.3192 ウィジェセーナ ウェヌキ アクラブ調布
  101.  52.2254 榎澤夢歩 ジョイフルアスレティッククラブ
  102.  51.5117 大野寧々 アクラブ藤沢
  103.  50.5587 柴田和佳子 横浜水泳協会
  104.  50.4789 中村小桃 千葉シンクロクラブ
  105.  49.4648 藤田奈々代 京都踏水会水泳学園
  106.  49.1549 大嶽采子 千葉シンクロクラブ
  107.  48.2535 竹中紬 千葉シンクロクラブ
  108.  47.9859 岡桃子 千葉シンクロクラブ

 

 

10~12歳 SOLO

決勝

公式リザルト / 総合結果

1.  66.6667 比嘉もえ アーティスティックスイミング広島
2.  64.0000 田中ひなの アクラブ調布
3.  63.9667 坪井麗美伽 みえA.S.C
4.  63.3333 西井姫乃 井村アーティスティックスイミングクラブ
5.  63.2667 白波瀬菜桜 楓心舘
5.  63.2667 桑原璃 アテナアクアメイツ
7.  61.9667 奥田空桜 京都踏水会水泳学園
8.  61.5667 大家瑞記 JSS宝塚スイミングスクール

 

 

予選

公式リザルト

  1.  66.6667 比嘉もえ アーティスティックスイミング広島
  2.  63.4333 白波瀬菜桜 楓心舘
  3.  62.9000 西井姫乃 井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  62.7667 田中ひなの アクラブ調布
  5.  62.4000 桑原璃 アテナアクアメイツ
  6.  62.1000 大家瑞記 JSS宝塚スイミングスクール
  7.  62.0667 北西桃子 アクラブ調布
  8.  62.0000 奥田空桜 京都踏水会水泳学園
  9.  61.5667 坪井麗美伽 みえA.S.C
  10.  61.4000 若島妃乃希 富山スイミングパレス
  11.  61.2000 宮田恋夏 富山スイミングパレス
  12.  61.2000 三藤百華 ジョイフルアスレティッククラブ
  13.  60.7667 相高花帆 東京アーティスティックスイミングクラブ
  14.  60.7333 灰谷円 アーティスティックスイミング広島
  15.  60.7333 指宿永 京都踏水会水泳学園
  16.  60.4333 髙澤優来 イール浜松
  17.  60.3000 小笹柚 島根アーティスティックスイミングクラブ
  18.  59.8667 松岡慈 Shiga.A.Swim
  19.  59.7333 大杉真央 中森アーティスティッククラブ
  20.  59.6667 鷲田梨乃 スポーツアカデミー六甲道
  21.  59.6667 国本柚香 イール浜松
  22.  59.6000 西垣奈那江 YTアーティスティックスイミングクラブ
  23.  59.6000 大内梨果 スポーツアカデミー六甲道
  24.  59.3000 阿久津真琴 横浜水泳協会
  25.  59.3000 中村珠己 アクラブ藤沢
  26.  59.2000 小川遥愛 スポーツアカデミー六甲道
  27.  59.2000 鈴木歩樹 山形アーティスティックスイミングクラブ
  28.  59.1333 鴨志田彩葉 横浜水泳協会
  29.  59.1000 橋果凛 金沢スイミングクラブ小立野
  30.  59.0000 井田菜月 福岡アーティスティックスイミングクラブ

WD 藤川乃愛 JSS宝塚スイミングスクール

 

 

10~12歳 DUET

決勝

公式リザルト / 総合結果

1. 65.0000 新直乃子 / 新佳乃子
アーティスティックスイミング広島
2. 63.3000 宮田恋夏 / 若島妃乃希
富山スイミングパレス
3. 62.7333 桑原璃 / 須田珠希
アテナアクアメイツ
3. 62.7333 松本レナ / 大林由芽
井村アーティスティックスイミングクラブ
5. 61.7667 繁野心咲 / 倉屋瑠璃
アテナアクアメイツ
6. 61.6667 笠原みのり / 指宿永
京都踏水会水泳学園
7. 61.5000 浅井琉希 / 小高詩央
ザ・クラブ ピア・88
8. 61.0333 井田菜月 / 下川佳歩
福岡アーティスティックスイミングクラブ

 

予選

公式リザルト

  1.  64.6000 新直乃子 / 新佳乃子
    アーティスティックスイミング広島
  2.  62.9000 宮田恋夏 / 若島妃乃希
    富山スイミングパレス
  3.  62.3667 松本レナ / 大林由芽
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  62.1667 桑原璃 / 須田珠希
    アテナアクアメイツ
  5.  62.1000 笠原みのり / 指宿永
    京都踏水会水泳学園
  6.  61.1667 浅井琉希 / 小高詩央
    ザ・クラブ ピア・88
  7.  60.5333 繁野心咲 / 倉屋瑠璃
    アテナアクアメイツ
  8.  60.4333 三藤百華 / 須藤聖子ソフィー
    ジョイフルアスレティッククラブ
  9.  60.3333 大内梨果 / 小川遥愛
    スポーツアカデミー六甲道
  10.  60.2667 井田菜月 / 下川佳歩
    福岡アーティスティックスイミングクラブ
  11.  60.2667 鴨志田彩葉 / 阿久津真琴
    横浜水泳協会
  12.  60.0333 滝沢莉彩 / 小林祈織
    長野アーティスティックスイミングクラブ
  13.  59.9333 音川祥穂 / 宍戸晴奏
    アクラブ調布
  14.  59.7000 酒井宴 / 武田萌江花
    ザ・クラブ ピア・88
  15.  59.7000 鈴木歩樹 / 鈴木輪
    山形アーティスティックスイミングクラブ
  16.  59.4667 高西小町 / 橋果凛
    金沢スイミングクラブ小立野
  17.  59.3333 村松涼音 / 宇山昊
    みえA.S.C
  18.  59.0333 髙澤優来 / 国本柚香
    イール浜松
  19.  58.6333 藤原凱成 / 西垣奈那江
    YTアーティスティックスイミングクラブ
  20.  58.2000 広井彩乃 / 牧田汐梨
    アテナアクアメイツ
  21.  58.1333 柏木志津 / 福間美咲
    島根アーティスティックスイミングクラブ
  22.  57.4333 池田愛子 / 牛場麻優子
    楓心舘
  23.  57.3333 千田美陽 / 森菜々央
    高知スイミングクラブ

WD 大家瑞記 / 藤川乃愛
JSS宝塚スイミングスクール

 

 

10~12歳 TEAM

決勝

公式リザルト / 総合結果

 

  1.  65.2333 アーティスティックスイミング広島
  2.  63.7667 アテナアクアメイツ A
  3.  63.3333 ザ・クラブ ピア・88
  4.  62.0667 京都踏水会水泳学園
  5.  61.6000 アクラブ調布
  6.  61.1667 アテナアクアメイツ B
  7.  61.1333 井村アーティスティックスイミングクラブ
  8.  60.6000 みえA.S.C

 

予選

公式リザルト

1. 64.4667 アーティスティックスイミング広島
2. 62.9667 ザ・クラブ ピア・88
3. 62.9000 アテナアクアメイツ A
4. 61.6000 アクラブ調布
5. 61.4000 京都踏水会水泳学園
6. 60.9000 アテナアクアメイツ B
7. 60.8000 井村アーティスティックスイミングクラブ
8. 59.7000 みえA.S.C
9. 59.5000 アクラブ藤沢
10. 59.2667 千葉シンクロクラブ
11. 58.4000 ジョイフルアスレティッククラブ
12. 57.7333 横浜水泳協会
12. 57.7333 楓心舘
14. 57.3333 スポーツアカデミー六甲道
15. 57.0333 イール浜松
16. 57.0000 YTアーティスティックスイミングクラブ
17. 56.9000 アテナアクアメイツ C
18. 56.7000 長野アーティスティックスイミングクラブ
19. 56.2000 福岡アーティスティックスイミングクラブ
20. 55.2000 盛岡スイミングスクール

DQ 東京アーティスティックスイミングクラブ

 

 

13~15歳 FIGURE

決勝

公式リザルト

  1.  65.4902 和田京羽 長野アーティスティックスイミングクラブ
  2.  65.2321 金山万明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
  3.  65.0720 古志野日菜子 長野アーティスティックスイミングクラブ
  4.  64.4052 大浦綺花 富山スイミングクラブ
  5.  64.3922 堀田雪菜 ザ・クラブ ピア・88
  6.  64.2516 金山千明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
  7.  64.1111 長谷川楓 スポーツアカデミー六甲道
  8.  63.9346 鵜飼志音 ザ・クラブ ピア・88
  9.  63.6339 坂本和香奈 京都踏水会水泳学園
  10.  63.3954 髙澤希輝 イール浜松
  11.  63.1143 末永風愛 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  12.  63.0685 佐藤吹 東京アーティスティックスイミングクラブ
  13.  62.9085 稲員あかり 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  14.  62.8954 田部井柚子 京都踏水会水泳学園
  15.  62.7974 竹井枝里菜 アテナアクアメイツ
  16.  62.7189 橋本毬愛 井村アーティスティックスイミングクラブ
  17.  62.5000 久世柚季 アテナアクアメイツ
  18.  62.4575 平野ななみ スポーツアカデミー六甲道
  19.  62.4411 下田綺良々 井村アーティスティックスイミングクラブ
  20.  62.3986 久喜由美子 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  21.  62.1633 三澤侑珠 アテナアクアメイツ
  22.  62.0000 梅澤李旺 アテナアクアメイツ
  23.  61.9902 轟萌華 長野アーティスティックスイミングクラブ
  24.  61.8234 茂木彩 アテナアクアメイツ
  25.  61.7125 塩見和奏 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  26.  61.7060 石川美咲 アテナアクアメイツ
  27.  61.6895 浅海美怜 東京アーティスティックスイミングクラブ
  28.  61.6373 松山優杏 スポーツアカデミー六甲道
  29.  61.4738 河野朋華 スポーツアカデミー六甲道
  30.  61.4444 池本奈緒 アクラブ調布
  31.  61.4314 長田留佳 アクラブ調布
  32.  61.4249 玉城結衣 波之上スイミングスクール
  33.  61.3955 照井風歌 アテナアクアメイツ
  34.  61.3693 中谷奏空 アテナアクアメイツ
  35.  61.3660 西口璃莉 ジョイフルアスレティッククラブ
  36.  61.3170 三矢優希 京都踏水会水泳学園
  37.  61.1863 上田咲良 アクラブ藤沢
  38.  61.1535 松田歩実 アーティスティックスイミング広島
  39.  60.9706 白石紗英 井村アーティスティックスイミングクラブ
  40.  60.9118 喜多樹々葉 アクラブ調布
  41.  60.8888 城戸穂夏 アクラブ調布
  42.  60.6176 砂川海羽 東京アーティスティックスイミングクラブ
  43.  60.5882 吉原英香 東京アーティスティックスイミングクラブ
  44.  60.5392 速水陽奈子 京都踏水会水泳学園
  45.  60.3528 団栗聡音 アテナアクアメイツ
  46.  60.2680 橋井明音 長野アーティスティックスイミングクラブ
  47.  60.1765 北村うた 金沢スイミングクラブ小立野
  48.  60.0849 福田若佳菜 アクラブ藤沢
  49.  60.0262 木戸七巳 金沢スイミングクラブ小立野
  50.  60.0228 井田葉月 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  51.  60.0163 石井小夏 アクラブ藤沢
  52.  59.9476 守屋咲心 アテナアクアメイツ
  53.  59.9444 高橋咲 アテナアクアメイツ
  54.  59.7287 浅野逢里 アクラブ調布
  55.  59.6863 藤﨑汐里 アクラブ藤沢
  56.  59.6340 松本瑞生 アクラブ藤沢
  57.  59.5752 中野莉緒 アテナアクアメイツ
  58.  59.4967 溝口紗郁 アテナアクアメイツ
  59.  59.3758 渡辺伊織 東京アーティスティックスイミングクラブ
  60.  59.0653 前里花恵 京都踏水会水泳学園
  61.  59.0491 武内優里香 アクラブ調布
  62.  58.9020 稲本夕菜 スポーツアカデミー六甲道
  63.  58.7385 市川遥菜 東京アーティスティックスイミングクラブ
  64.  58.6864 稲村琉花 東京アーティスティックスイミングクラブ
  65.  58.6373 森田こころ 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  66.  58.4150 白波瀬陽菜 楓心舘
  67.  58.2615 渥美舞依子 東京アーティスティックスイミングクラブ
  68.  58.2615 溝口明奏 アテナアクアメイツ
  69.  58.2157 田辺珠鈴 井村アーティスティックスイミングクラブ
  70.  58.0686 岡小雪 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  71.  57.9477 鈴木唯奈 アテナアクアメイツ
  72.  57.9314 塚原葵 東京アーティスティックスイミングクラブ
  73.  57.8563 竹岡蒼 スポーツアカデミー六甲道
  74.  57.7287 桑山愛未 京都踏水会水泳学園
  75.  57.6406 井崎妃楓 楓心舘
  76.  57.5817 羽富めい 東京アーティスティックスイミングクラブ
  77.  57.4836 馬渕聖恋 アテナアクアメイツ
  78.  57.4085 梅原乙歌 京都踏水会水泳学園
  79.  57.2321 井上木鼓 アクラブ藤沢
  80.  57.2091 樫本侑奈 東京アーティスティックスイミングクラブ
  81.  57.0818 中野真葵 スポーツアカデミー六甲道
  82.  56.8692 末廣ありす ザ・クラブ ピア・88
  83.  56.8171 坊田希理 東京アーティスティックスイミングクラブ
  84.  56.4052 前田花 楓心舘
  85.  56.3235 中春香 楓心舘
  86.  56.3072 廣田木乃葉 アクラブ調布
  87.  56.2975 山本こころ アテナアクアメイツ
  88.  56.0882 加藤美樹 楓心舘
  89.  56.0262 湯川水晶 アクラブ調布
  90.  55.9477 日暮香怜 東京アーティスティックスイミングクラブ
  91.  55.5654 泉澤さくら 東京アーティスティックスイミングクラブ
  92.  55.2321 石井美桜 アテナアクアメイツ
  93.  55.1928 白石真子 アクラブ藤沢
  94.  53.7713 萬こころ 福岡アーティスティックスイミングクラブ
  95.  53.7679 髙橋舞帆 楓心舘
  96.  50.8105 金光碧音 京都踏水会水泳学園
  97.  49.3431 吉川美波 アーティスティックスイミング広島
  98.  40.9575 仁科美海 アクラブ藤沢
  99.  40.9183 寺山和花 スポーツアカデミー六甲道
  100.  40.7517 村田温花 スポーツアカデミー六甲道

 

 

13~15歳 SOLO

決勝

公式リザルト / 総合結果

1. 74.1667 堀田雪菜 ザ・クラブ ピア・88
2. 73.2333 金山千明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
3. 72.2667 田部井柚子 京都踏水会水泳学園
4. 71.9333 鵜飼志音 ザ・クラブ ピア・88
4. 71.9333 橋本毬愛 井村アーティスティックスイミングクラブ
6. 71.6333 大浦綺花 富山スイミングクラブ
7. 71.4667 金山万明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
8. 70.8667 髙澤希輝 イール浜松

 

予選

公式リザルト

1. 73.6333 堀田雪菜 ザ・クラブ ピア・88
2. 71.8000 鵜飼志音 ザ・クラブ ピア・88
2. 71.8000 金山千明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
4. 71.6000 田部井柚子 京都踏水会水泳学園
5. 71.4333 橋本毬愛 井村アーティスティックスイミングクラブ
6. 70.6000 金山万明里 井村アーティスティックスイミングクラブ
7. 70.5000 大浦綺花 富山スイミングクラブ
8. 70.4333 茂木彩 アテナアクアメイツ
9. 70.2333 玉城結衣 波之上スイミングスクール
10. 69.9333 三矢優希 京都踏水会水泳学園
11. 69.5667 西口璃莉 ジョイフルアスレティッククラブ
12. 69.3333 髙澤希輝 イール浜松
13. 69.1333 木戸七巳 金沢スイミングクラブ小立野
14. 69.0333 浅野逢里 アクラブ調布
15. 68.9667 佐藤吹 東京アーティスティックスイミングクラブ
15. 68.9667 中谷奏空 アテナアクアメイツ
17. 68.8333 池本奈緒 アクラブ調布
18. 68.4667 長田留佳 アクラブ調布
19. 68.4000 城戸穂夏 アクラブ調布
20. 68.1667 仁科美海 アクラブ藤沢
21. 67.9667 喜多樹々葉 アクラブ調布
22. 67.9000 北向翠花 盛岡スイミングスクール
23. 67.8667 武内優里香 アクラブ調布
24. 67.8000 冨永 宮城アーティスティックスイミングクラブ
25. 67.6333 千田美空 高知スイミングクラブ
26. 67.3333 鈴木歩惟 山形アーティスティックスイミングクラブ
27. 67.3000 久保陽愛 高知スイミングクラブ
28. 64.6667 奥矢凌 札幌アーティスティックスイミングクラブ

 

 

13~15歳 DUET

決勝

公式リザルト / 総合結果

  1.  74.8333 堀田雪菜 / 鵜飼志音
    ザ・クラブ ピア・88
  2.  73.9000 金山千明里 / 下田綺良々
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  3.  73.6333 和田京羽 / 古志野日菜子
    長野アーティスティックスイミングクラブ
  4.  73.1333 橋本毬愛 / 金山万明里
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  5.  72.2333 三矢優希 / 田部井柚子
    京都踏水会水泳学園
  6.  71.6667 久喜由美子 / 稲員あかり
    福岡アーティスティックスイミングクラブ
  7.  71.1000 久世柚季 / 高橋咲
    アテナアクアメイツ
  8.  70.5667 木戸七巳 / 北村うた
    金沢スイミングクラブ小立野

 

予選

公式リザルト

  1.  73.5000 堀田雪菜 / 鵜飼志音
    ザ・クラブ ピア・88
  2.  72.2667 橋本毬愛 / 金山万明里
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  3.  71.9667 金山千明里 / 下田綺良々
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  71.7000 和田京羽 / 古志野日菜子
    長野アーティスティックスイミングクラブ
  5.  71.1667 吉川美波 / 松田歩実
    アーティスティックスイミング広島
  6.  70.6667 木戸七巳 / 北村うた
    金沢スイミングクラブ小立野
  7.  70.5667 三矢優希 / 田部井柚子
    京都踏水会水泳学園
  8.  70.4000 坂本和香奈 / 金光碧音
    京都踏水会水泳学園
  9.  70.3000 久喜由美子 / 稲員あかり
    福岡アーティスティックスイミングクラブ
  10.  70.0667 久世柚季 / 高橋咲
    アテナアクアメイツ
  11.  69.9667 池本奈緒 / 浅野逢里
    アクラブ調布
  12.  69.8667 茂木彩 / 中野莉緒
    アテナアクアメイツ
  13.  69.5333 中谷奏空 / 竹井枝里菜
    アテナアクアメイツ
  14.  69.5000 石川美咲 / 団栗聡音
    アテナアクアメイツ
  15.  69.4667 喜多樹々葉 / 城戸穂夏
    アクラブ調布
  16.  69.1667 髙澤希輝 / 畑中愛梨
    イール浜松
  17.  68.6667 塩見和奏 / 末永風愛
    福岡アーティスティックスイミングクラブ
  18.  68.3000 藤﨑汐里 / 石井小夏
    アクラブ藤沢
  19.  68.2333 長田留佳 / 武内優里香
    アクラブ調布
  20.  68.0333 千田美空 / 久保陽愛
    高知スイミングクラブ
  21.  67.8333 寺山和花 / 長谷川楓
    スポーツアカデミー六甲道
  22.  67.5333 佐藤吹 / 砂川海羽
    東京アーティスティックスイミングクラブ
  23.  67.5333 鈴木歩惟 / 鈴木郡
    山形アーティスティックスイミングクラブ
  24.  67.1667 草間かりん / 大久保凜々
    ジョイフルアスレティッククラブ
  25.  67.1333 竹岡蒼 / 稲本夕菜
    スポーツアカデミー六甲道
  26.  66.9000 富樫幸春 / 三浦紗季
    札幌アーティスティックスイミングクラブ
  27.  66.2000 大坪莉子 / 井本真生
    千葉シンクロクラブ

 

 

13~15歳 TEAM

決勝

公式リザルト / 総合結果

1. 73.8333 アテナアクアメイツ A
2. 73.6000 東京アーティスティックスイミングクラブ A
3. 73.1000 井村アーティスティックスイミングクラブ
4. 72.8667 京都踏水会水泳学園
5. 71.6000 福岡アーティスティックスイミングクラブ
5. 71.6000 アクラブ調布
7. 71.1667 長野アーティスティックスイミングクラブ
8. 70.6333 アテナアクアメイツ B

 

予選

公式リザルト

1. 73.6000 アテナアクアメイツ A
2. 72.5667 東京アーティスティックスイミングクラブ A
3. 72.5333 井村アーティスティックスイミングクラブ
4. 72.5000 京都踏水会水泳学園
5. 71.8333 アクラブ調布
6. 71.7667 福岡アーティスティックスイミングクラブ
7. 70.8667 長野アーティスティックスイミングクラブ
8. 70.2333 アクラブ藤沢
9. 70.0667 アテナアクアメイツ B
10. 68.9667 スポーツアカデミー六甲道
11. 68.2000 東京アーティスティックスイミングクラブ B
12. 67.0333 楓心舘
13. 66.4333 金沢スイミングクラブ小立野
13. 66.4333 横浜水泳協会
13. 66.4333 千葉シンクロクラブ
16. 65.8333 JSS宝塚スイミングスクール

 

 

15~18歳 SOLO Technical

公式リザルト

  1.  84.5518 京極おきな 井村アーティスティックスイミングクラブ
  2.  80.7262 和田彩未 長野アーティスティックスイミングクラブ
  3.  80.2956 廣田樹 井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  78.3818 青山優奈 アーティスティックスイミング広島
  5.  77.8033 佐藤友花 ジョイフルアスレティッククラブ
  6.  77.2424 鈴木ひかり アクラブ調布
  7.  77.2088 廣田憩 井村アーティスティックスイミングクラブ
  8.  76.4237 川瀬由華 井村アーティスティックスイミングクラブ
  9.  76.2339 宮内花菜 アテナアクアメイツ
  10.  75.6597 清水瑠那 アテナアクアメイツ
  11.  75.4498 鈴木楓花 アクラブ藤沢
  12.  74.5460 稲富愛佳 東京アーティスティックスイミングクラブ
  13.  74.3992 田村如月 JSS宝塚スイミングスクール
  14.  74.3209 山田琴音 井村アーティスティックスイミングクラブ
  15.  73.5961 井戸垣歩来 井村アーティスティックスイミングクラブ
  16.  73.5802 加藤真帆 アテナアクアメイツ
  17.  73.1601 古谷彩夏 横浜水泳協会
  18.  72.2670 大山結子 ジョイフルアスレティッククラブ
  19.  71.8314 早川結子 長野アーティスティックスイミングクラブ
  20.  71.6312 笹川夢帆 ジョイフルアスレティッククラブ
  21.  71.2438 川口愛莉 富山スイミングクラブ
  22.  70.7608 高森美奈 富山スイミングクラブ
  23.  70.7397 岩崎尽真 楓心舘
  24.  69.1460 熊谷日奈多 井村アーティスティックスイミングクラブ
  25.  68.4388 平野友菜 富山スイミングクラブ
  26.  67.8367 山本あい 札幌アーティスティックスイミングクラブ
  27.  67.4788 池川笑瑚 富山スイミングパレス
  28.  64.4884 吉水想蘭 盛岡スイミングスクール
  29.  62.6452 河野千夏 アーティスティックスイミング大分

WD 石島楓子 東京アーティスティックスイミングクラブ

 

 

15~18歳 DUET Technical

公式リザルト

  1.  80.9322 京極おきな / 廣田樹
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  2.  79.5011 小林唄 / 和田彩未
    長野アーティスティックスイミングクラブ
  3.  77.1248 熊谷日奈多 / 川瀬由華
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  76.4366 青山優奈 / 河野明称
    アーティスティックスイミング広島
  5.  76.3839 宮内花菜 / 加藤真帆
    アテナアクアメイツ
  6.  76.0387 鈴木ひかり / 久田茉奈
    アクラブ調布
  7.  75.8989 佐藤友花 / 大山結子
    ジョイフルアスレティッククラブ
  8.  74.8527 廣田憩 / 金山明香里
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  9.  73.7785 鈴木楓花 / 内山蘭々
    アクラブ藤沢
  10.  72.6194 松本杏梨 / 和田莉奈
    中森アーティスティッククラブ
  11.  72.5301 入戸野真白 / 飯田和菜
    アテナアクアメイツ
  12.  72.4441 笹川夢帆 / 宮坂茉優
    ジョイフルアスレティッククラブ
  13.  72.3075 三浦愛加 / 三瀬瑠佳
    みえA.S.C
  14.  70.6710 田村如月 / 千原日那
    JSS宝塚スイミングスクール
  15.  70.4409 平野友菜 / 川口愛莉
    富山スイミングクラブ
  16.  69.2301 吉水想蘭 / 遠藤紗希
    盛岡スイミングスクール
  17.  68.6860 奥矢怜奈 / 山本あい
    札幌アーティスティックスイミングクラブ
  18.  68.1150 高橋杏奈 / 渡邊羽奈
    宮城アーティスティックスイミングクラブ
  19.  68.0774 高島玲奈 / 若泉奈那
    TEAM FUKUI
  20.  66.8613 栗山結 / 山本紗香
    高知スイミングクラブ

 

 

15~18歳 TEAM Technical

公式リザルト

  1.  81.8312 井村アーティスティックスイミングクラブ A
  2.  76.9938 アテナアクアメイツ
  3.  74.7371 ジョイフルアスレティッククラブ
  4.  74.2236 東京アーティスティックスイミングクラブ
  5.  74.0783 井村アーティスティックスイミングクラブ B
  6.  72.5534 アクラブ藤沢
  7.  67.8848 宮城アーティスティックスイミングクラブ

 

 

15~18歳 SOLO Free

公式リザルト / 総合結果

1. 85.4667 京極おきな 井村アーティスティックスイミングクラブ
2. 81.9667 和田彩未 長野アーティスティックスイミングクラブ
3. 81.7667 廣田樹 井村アーティスティックスイミングクラブ
4. 80.7333 青山優奈 アーティスティックスイミング広島
5. 79.2000 佐藤友花 ジョイフルアスレティッククラブ
6. 78.7333 鈴木ひかり アクラブ調布
7. 78.6333 川瀬由華 井村アーティスティックスイミングクラブ
8. 78.3333 宮内花菜 アテナアクアメイツ
9. 78.1000 熊谷日奈多 井村アーティスティックスイミングクラブ
10. 77.1333 廣田憩 井村アーティスティックスイミングクラブ
11. 77.1000 稲富愛佳 東京アーティスティックスイミングクラブ
12. 76.7000 山田琴音 井村アーティスティックスイミングクラブ
13. 76.3000 鈴木楓花 アクラブ藤沢
13. 76.3000 清水瑠那 アテナアクアメイツ
15. 76.1333 井戸垣歩来 井村アーティスティックスイミングクラブ
16. 75.7667 田村如月 JSS宝塚スイミングスクール
17. 75.2000 加藤真帆 アテナアクアメイツ
18. 74.8333 岩崎尽真 楓心舘
19. 74.7333 川口愛莉 富山スイミングクラブ
20. 74.6000 古谷彩夏 横浜水泳協会
21. 74.4667 笹川夢帆 ジョイフルアスレティッククラブ
22. 74.3667 大山結子 ジョイフルアスレティッククラブ
23. 74.3000 早川結子 長野アーティスティックスイミングクラブ
24. 72.8667 高森美奈 富山スイミングクラブ
25. 72.6333 吉水想蘭 盛岡スイミングスクール
26. 71.2667 池川笑瑚 富山スイミングパレス
27. 71.2000 平野友菜 富山スイミングクラブ
28. 70.0333 山本あい 札幌アーティスティックスイミングクラブ
29. 67.1000 河野千夏 アーティスティックスイミング大分

 

 

15~18歳 DUET Free

公式リザルト / 総合結果

  1.  83.6667 京極おきな / 廣田樹
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  2.  80.9000 小林唄 / 和田彩未
    長野アーティスティックスイミングクラブ
  3.  79.5333 熊谷日奈多 / 川瀬由華
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  4.  78.7667 宮内花菜 / 加藤真帆
    アテナアクアメイツ
  5.  78.5333 青山優奈 / 河野明称
    アーティスティックスイミング広島
  6.  78.1333 鈴木ひかり / 久田茉奈
    アクラブ調布
  7.  77.4000 佐藤友花 / 大山結子
    ジョイフルアスレティッククラブ
  8.  76.3000 廣田憩 / 金山明香里
    井村アーティスティックスイミングクラブ
  9.  76.0000 入戸野真白 / 飯田和菜
    アテナアクアメイツ
  10.  75.8000 笹川夢帆 / 宮坂茉優
    ジョイフルアスレティッククラブ
  11.  75.7000 内山蘭々 / 鈴木楓花
    アクラブ藤沢
  12.  75.4667 田村如月 / 千原日那
    JSS宝塚スイミングスクール
  13.  75.0000 三浦愛加 / 三瀬瑠佳
    みえA.S.C
  14.  74.7667 松本杏梨 / 和田莉奈
    中森アーティスティッククラブ
  15.  73.3000 高森美奈 / 川口愛莉
    富山スイミングクラブ
  16.  71.6667 高島玲奈 / 若泉奈那
    TEAM FUKUI
  17.  70.6333 栗山結 / 山本紗香
    高知スイミングクラブ
  18.  70.3333 高橋杏奈 / 渡邊羽奈
    宮城アーティスティックスイミングクラブ
  19.  69.8333 吉水想蘭 / 遠藤紗希
    盛岡スイミングスクール
  20.  69.8000 奥矢怜奈 / 山本あい
    札幌アーティスティックスイミングクラブ

 

 

15~18歳 TEAM Free

公式リザルト / 総合結果

  1.  83.6667 井村アーティスティックスイミングクラブ A
  2.  78.3333 アテナアクアメイツ
  3.  76.7000 東京アーティスティックスイミングクラブ
  4.  76.1667 井村アーティスティックスイミングクラブ B
  5.  74.8333 ジョイフルアスレティッククラブ
  6.  73.2333 アクラブ藤沢
  7.  68.3000 宮城アーティスティックスイミングクラブ

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました