東海高校駅伝2018 結果速報・日程コース・愛知県開催!

愛知県にて、平成30年度 男子69回 女子30回・東海高等学校駅伝大会2018が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/15 マラソングランドチャンピ...
スポンサーリンク

日程・コース

東海高校駅伝2018 結果速報・日程コース・愛知県開催!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

平成30年度 東海高等学校駅伝競走大会は2018年11月25日(日)に開催され、スタート時刻は女子が10時00分・男子は10時30分です。

コースは愛知県・知多運動公園陸上競技場~市道北浜金沢線コースです。男子のコース略図と女子です。

女子は全国が記念大会なので、当該大会において都道府県代表を除く最上位校も全国大会に出場できます。

 

去年2017年の優勝チーム

男子

1. 2:08:11 浜松商 (静岡)
2. 2:08:32 益田清風 (岐阜)
3. 2:09:27 豊川 (愛知)
4. 2:10:12 加藤学園 (静岡)
5. 2:10:13 中京院中京 (岐阜)
6. 2:10:16 愛知 (愛知)
7. 2:11:31 島田 (静岡)
8. 2:11:54 韮山 (静岡)

女子

1. 1:09:13 光ヶ丘女子 (愛知)
2. 1:09:58 豊川 (愛知)
3. 1:10:59 常葉菊川 (静岡)
4. 1:12:01 島田 (静岡)
5. 1:13:08 愛知 (愛知)
6. 1:13:11 津商 (三重)
7. 1:13:37 安城学園 (愛知)
8. 1:14:13 浜松開誠館 (静岡)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:07:59 愛知 愛知
2. 2:08:40 島田 静岡
3. 2:09:21 豊川 愛知
4. 2:10:06 韮山 静岡
5. 2:10:08 四日市工業 三重
6. 2:10:48 加藤学園 静岡
7. 2:10:51 伊賀白鳳 三重
8. 2:10:52 浜松日体 静岡
9. 2:10:55 浜松商業 静岡
10. 2:11:30 中京院中京 岐阜
11. 2:11:43 東海大静岡翔洋 静岡
12. 2:11:50 美濃加茂 岐阜
13. 2:12:20 中京大中京 愛知
14. 2:12:26 中部大第一 愛知
15. 2:12:27 名経大高蔵 愛知
16. 2:13:29 豊川工業 愛知
17. 2:14:42 市岐阜商業 岐阜
18. 2:15:14 益田清風 岐阜
19. 2:17:22 土岐商業 岐阜
20. 2:19:57 高山西 岐阜
21. 2:21:11 海星 三重
22. 2:22:10 宇治山田商業 三重
23. 2:22:54 高田 三重
24. 2:24:53 いなべ総合学園 三重

 

 

男子・区間賞

1区 29:29 中倉 啓敦(3) 愛知
2区 8:33 中洞 将(2) 中京院中京
3区 24:39 小木曽竜盛(3) 韮山
4区 24:30 山田 真生(3) 中京院中京
5区 8:22 近藤 幸太郎(3) 豊川工業
6区 15:16 岡田 康平(2) 愛知
7区 15:17 貝川 裕亮(3) 美濃加茂

 

 

男子・第1区(10km)

1. 29:29 中倉 啓敦(3) 愛知
2. 29:34 小澤 大輝(3) 韮山
3. 29:41 吉田 響(1) 東海大静岡翔洋
4. 29:58 山本 樹(2) 島田
5. 30:16 山中 秀真(2) 四日市工業
6. 30:19 鉄川 歩(3) 伊賀白鳳
7. 30:27 柏 優吾(3) 豊川
8. 30:29 尾崎 健斗(1) 浜松商業
9. 30:42 小川 絢也(3) 中部大第一
10. 30:50 鈴木 創太(1) 浜松日体
11. 30:52 鈴木 究(3) 加藤学園
12. 31:00 小島 拓(3) 中京大中京
13. 31:19 福田 翔哉(2) 豊川工業
14. 31:28 白川 大地(3) 中京院中京
15. 31:35 坪内 陸(3) 市岐阜商業
16. 31:35 波多野 友紀(2) 美濃加茂
17. 31:44 三好 航太郎(3) 土岐商業
18. 31:49 西脇 翔太(2) 名経大高蔵
19. 32:02 谷口 貴亮(3) 益田清風
20. 32:40 熊崎 貴哉(2) 高山西
21. 32:51 宮本 康希(3) 宇治山田商業
22. 33:14 伊藤 大晟(3) 海星
23. 33:28 浅野 太心(2) 高田
24. 36:00 メディナ サミル(2) いなべ総合学園

 

 

 

 

 

 

 

 

男子・第2区(3km)

 

1. 8:33 中洞 将(2) 中京院中京
2. 8:42 前田 陸(2) 愛知
3. 8:45 中野 倫希(1) 豊川
3. 8:45 佐藤 榛紀(1) 四日市工業
5. 8:49 永洞 和季(3) 伊賀白鳳
6. 8:55 森島 寛人(2) 島田
7. 8:56 岩島 共汰(1) 益田清風
8. 8:58 石川 龍芽(1) 名経大高蔵
9. 9:04 中川 優輝(3) 市岐阜商業
10. 9:05 細谷 悠人(2) 加藤学園
11. 9:06 草野 翔(1) 豊川工業
12. 9:07 伊藤 優月(2) 浜松日体
13. 9:08 尾関 竜望(3) 中部大第一
13. 9:08 新井 智大(1) 美濃加茂
13. 9:08 柏木 那央(1) 中京大中京
16. 9:13 山田 修也(3) 浜松商業
17. 9:28 保坂爽太郎(2) 東海大静岡翔洋
17. 9:28 千葉 一樹(1) 韮山
17. 9:28 結城 宏介(2) 宇治山田商業
20. 9:34 岩井 皓聖(3) 土岐商業
21. 9:37 清水 夏樹(1) いなべ総合学園
22. 9:42 黒田 貴也(2) 海星
23. 9:47 永田 光彦(3) 高山西
24. 9:53 橋爪 直斗(2) 高田

1. 38:11 愛知
2. 38:53 島田
3. 39:01 四日市工業
4. 39:02 韮山
5. 39:08 伊賀白鳳
6. 39:09 東海大静岡翔洋
7. 39:12 豊川
8. 39:42 浜松商業
9. 39:50 中部大第一
10. 39:57 加藤学園
11. 39:57 浜松日体
12. 40:01 中京院中京
13. 40:08 中京大中京
14. 40:25 豊川工業
15. 40:39 市岐阜商業
16. 40:43 美濃加茂
17. 40:47 名経大高蔵
18. 40:58 益田清風
19. 41:18 土岐商業
20. 42:19 宇治山田商業
21. 42:27 高山西
22. 42:56 海星
23. 43:21 高田
24. 45:37 いなべ総合学園

 

 

 

 

 

男子・第3区(8.1075km)

 

1. 24:39 小木曽竜盛(3) 韮山
2. 24:46 永谷 連太郎(3) 美濃加茂
3. 24:48 吉村 陸(3) 島田
4. 24:53 柘植 航太(2) 浜松日体
5. 24:55 渡邉 響太(2) 加藤学園
6. 25:00 池田 知史(2) 愛知
7. 25:02 原田 愛星(2) 豊川
8. 25:12 佐々木 歩夢(3) 伊賀白鳳
9. 25:21 遠藤 颯人(2) 東海大静岡翔洋
10. 25:27 小林 篤貴(2) 四日市工業
11. 25:28 桑山 稔隆(3) 浜松商業
12. 25:47 今村 謙心(3) 市岐阜商業
13. 25:51 加藤 優弥(2) 名経大高蔵
14. 25:58 小林 優心(2) 中京大中京
15. 26:21 金澤 稜己(3) 中部大第一
16. 26:28 熊谷 澪(1) 中京院中京
17. 26:39 住原 聡太(1) 豊川工業
18. 26:42 加藤 凌平(3) 益田清風
19. 26:51 加藤 厚弥(2) 土岐商業
20. 27:12 岩佐 拓真(2) 高山西
21. 27:17 木下 琉嘉(2) 海星
22. 27:19 村上 愛季(1) いなべ総合学園
23. 27:53 田中 海吏(1) 高田
24. 28:40 早川 恭平(2) 宇治山田商業

1. 1:03:11 愛知
2. 1:03:41 韮山
3. 1:03:41 島田
4. 1:04:14 豊川
5. 1:04:20 伊賀白鳳
6. 1:04:28 四日市工業
7. 1:04:30 東海大静岡翔洋
8. 1:04:50 浜松日体
9. 1:04:52 加藤学園
10. 1:05:10 浜松商業
11. 1:05:29 美濃加茂
12. 1:06:06 中京大中京
13. 1:06:11 中部大第一
14. 1:06:26 市岐阜商業
15. 1:06:29 中京院中京
16. 1:06:38 名経大高蔵
17. 1:07:04 豊川工業
18. 1:07:40 益田清風
19. 1:08:09 土岐商業
20. 1:09:39 高山西
21. 1:10:13 海星
22. 1:10:59 宇治山田商業
23. 1:11:14 高田
24. 1:12:56 いなべ総合学園

 

 

 

 

男子・第4区(8.0875km)

 

1. 24:30 山田 真生(3) 中京院中京
2. 24:51 横山 魁哉(3) 島田
3. 25:01 大岩 歩夢(2) 愛知
4. 25:06 大澤 健人(2) 韮山
5. 25:14 小林 丈留(1) 四日市工業
6. 25:28 岩田 瑛司(3) 加藤学園
7. 25:30 市原 利希也(3) 名経大高蔵
7. 25:30 杉 虹輝(3) 中部大第一
9. 25:39 谷口 賢(2) 豊川
10. 25:45 川島 弦(1) 美濃加茂
10. 25:45 青山 一樹(3) 中京大中京
12. 25:46 村松 俊哉(3) 浜松商業
13. 25:53 山内 亮威(2) 浜松日体
14. 25:57 下尾 悠真(2) 市岐阜商業
15. 26:00 天野 佑哉(1) 益田清風
16. 26:09 福井 悠斗(2) 伊賀白鳳
17. 26:20 柿原 寿樹(2) 豊川工業
18. 26:21 小島 龍斗(2) 土岐商業
19. 26:33 酒井駿乃介(3) 東海大静岡翔洋
20. 26:52 小川 大貴(2) 宇治山田商業
21. 26:55 宮本 快(1) 高山西
22. 27:01 矢田 大誠(2) 海星
23. 27:41 山路 湧暉(1) 高田
24. 28:23 森本 貴大(3) いなべ総合学園

1. 1:28:12 愛知
2. 1:28:32 島田
3. 1:28:47 韮山
4. 1:29:42 四日市工業
5. 1:29:53 豊川
6. 1:30:20 加藤学園
7. 1:30:29 伊賀白鳳
8. 1:30:43 浜松日体
9. 1:30:56 浜松商業
10. 1:30:59 中京院中京
11. 1:31:03 東海大静岡翔洋
12. 1:31:14 美濃加茂
13. 1:31:41 中部大第一
14. 1:31:51 中京大中京
15. 1:32:08 名経大高蔵
16. 1:32:23 市岐阜商業
17. 1:33:24 豊川工業
18. 1:33:40 益田清風
19. 1:34:30 土岐商業
20. 1:36:34 高山西
21. 1:37:14 海星
22. 1:37:51 宇治山田商業
23. 1:38:55 高田
24. 1:41:19 いなべ総合学園

 

 

 

 

 

男子・第5区(3km)

 

1. 8:22 近藤 幸太郎(3) 豊川工業
2. 8:35 近田 達也(2) 豊川
3. 8:45 竹中 太一(3) 伊賀白鳳
4. 8:49 片山 宗哉(1) 愛知
5. 8:50 鈴木 慎也(3) 四日市工業
6. 8:55 塚腰 祐大(3) 中京院中京
7. 8:56 鈴木 仁都(1) 名経大高蔵
8. 8:58 長谷川 大智(2) 中京大中京
8. 8:58 黒澤 大生(2) 浜松日体
10. 9:00 古川 達也(1) 東海大静岡翔洋
11. 9:04 小林 大祐(1) 島田
12. 9:07 平 敢大(2) 中部大第一
12. 9:07 牛 誠偉(1) 浜松商業
14. 9:12 渡邉 良太(3) 韮山
15. 9:14 窪田 亮太(1) 美濃加茂
15. 9:14 黒木 翔太(1) 益田清風
17. 9:16 中村 友哉(3) 加藤学園
18. 9:21 西村 咲輝(3) 市岐阜商業
19. 9:32 福岡 鉄太(1) 土岐商業
20. 9:33 山本 篤信(1) 高山西
21. 9:34 宮村 英志(2) 高田
22. 9:54 伊藤 正登(2) 海星
23. 9:56 服部 一斗(1) 宇治山田商業
24. 10:02 中西 将輝(1) いなべ総合学園

1. 1:37:01 愛知
2. 1:37:36 島田
3. 1:37:59 韮山
4. 1:38:28 豊川
5. 1:38:32 四日市工業
6. 1:39:14 伊賀白鳳
7. 1:39:36 加藤学園
8. 1:39:41 浜松日体
9. 1:39:54 中京院中京
10. 1:40:03 東海大静岡翔洋
10. 1:40:03 浜松商業
12. 1:40:28 美濃加茂
13. 1:40:48 中部大第一
14. 1:40:49 中京大中京
15. 1:41:04 名経大高蔵
16. 1:41:44 市岐阜商業
17. 1:41:46 豊川工業
18. 1:42:54 益田清風
19. 1:44:02 土岐商業
20. 1:46:07 高山西
21. 1:47:08 海星
22. 1:47:47 宇治山田商業
23. 1:48:29 高田
24. 1:51:21 いなべ総合学園

 

 

 

 

男子・第6区(5km)

 

1. 15:16 岡田 康平(2) 愛知
2. 15:17 杉本 訓也(1) 島田
3. 15:28 白井 悠翔(1) 東海大静岡翔洋
3. 15:28 香川 琉太(3) 浜松商業
5. 15:33 前田 徹平(1) 豊川
6. 15:38 鵜飼 一颯(2) 中京院中京
7. 15:41 米谷 悠希(3) 中京大中京
8. 15:44 菅沼 翔也(1) 韮山
9. 15:47 加藤 大輝(2) 名経大高蔵
10. 15:48 中嶋 将太(1) 浜松日体
11. 15:49 増田 陸人(3) 四日市工業
12. 15:50 大橋 効一(2) 豊川工業
12. 15:50 秋吉 星弥(2) 加藤学園
14. 15:53 東 海斗(3) 伊賀白鳳
15. 16:05 山下 大毅(1) 美濃加茂
16. 16:08 伊藤 琉宇(1) 中部大第一
17. 16:16 伊藤 翼(3) 益田清風
18. 16:24 田口 流晟(2) 市岐阜商業
19. 16:31 荒城 歩夢(2) 高山西
20. 16:51 入江 栞太(1) 海星
21. 17:03 東川 礼憧(1) 土岐商業
22. 17:08 後藤 開(1) 高田
23. 17:11 長嶺 信太(2) いなべ総合学園
24. 17:20 村井 洸陽(3) 宇治山田商業

1. 1:52:17 愛知
2. 1:52:53 島田
3. 1:53:43 韮山
4. 1:54:01 豊川
5. 1:54:21 四日市工業
6. 1:55:07 伊賀白鳳
7. 1:55:26 加藤学園
8. 1:55:29 浜松日体
9. 1:55:31 東海大静岡翔洋
9. 1:55:31 浜松商業
11. 1:55:32 中京院中京
12. 1:56:30 中京大中京
13. 1:56:33 美濃加茂
14. 1:56:51 名経大高蔵
15. 1:56:56 中部大第一
16. 1:57:36 豊川工業
17. 1:58:08 市岐阜商業
18. 1:59:10 益田清風
19. 2:01:05 土岐商業
20. 2:02:38 高山西
21. 2:03:59 海星
22. 2:05:07 宇治山田商業
23. 2:05:37 高田
24. 2:08:32 いなべ総合学園

 

 

 

男子・第7区(5km)

 

1. 15:17 貝川 裕亮(3) 美濃加茂
2. 15:20 浅井 皓貴(1) 豊川
3. 15:22 山本 蓮(2) 加藤学園
4. 15:23 多島 佑樹(1) 浜松日体
5. 15:24 村松 敬哲(2) 浜松商業
6. 15:30 加藤 大成(3) 中部大第一
7. 15:36 加藤 壮馬(1) 名経大高蔵
8. 15:42 服部 尊(2) 愛知
9. 15:44 木村 優心(2) 伊賀白鳳
10. 15:47 大澤 巧使(2) 島田
10. 15:47 新田 雄大(3) 四日市工業
12. 15:50 横井 嵩洋(1) 中京大中京
13. 15:53 増田 峻大(3) 豊川工業
14. 15:58 大畑 崚馬(3) 中京院中京
15. 16:04 勝川 史也(3) 益田清風
16. 16:12 鷲巣陸之進(1) 東海大静岡翔洋
17. 16:17 小嶋 太聖(3) 土岐商業
18. 16:21 梅村 龍哉(3) いなべ総合学園
19. 16:23 池谷 太一(2) 韮山
20. 16:34 近藤 翼(2) 市岐阜商業
21. 17:03 濱口 登馬(1) 宇治山田商業
22. 17:12 米川 幸来(3) 海星
23. 17:17 荒川 幸輝(2) 高田
24. 17:19 佐藤 圭将(1) 高山西

1. 2:07:59 愛知
2. 2:08:40 島田
3. 2:09:21 豊川
4. 2:10:06 韮山
5. 2:10:08 四日市工業
6. 2:10:48 加藤学園
7. 2:10:51 伊賀白鳳
8. 2:10:52 浜松日体
9. 2:10:55 浜松商業
10. 2:11:30 中京院中京
11. 2:11:43 東海大静岡翔洋
12. 2:11:50 美濃加茂
13. 2:12:20 中京大中京
14. 2:12:26 中部大第一
15. 2:12:27 名経大高蔵
16. 2:13:29 豊川工業
17. 2:14:42 市岐阜商業
18. 2:15:14 益田清風
19. 2:17:22 土岐商業
20. 2:19:57 高山西
21. 2:21:11 海星
22. 2:22:10 宇治山田商業
23. 2:22:54 高田
24. 2:24:53 いなべ総合学園

 

 

 

 

 

女子・総合成績(21.0975km)

公式リザルト

1. 1:10:05 光ヶ丘女子 愛知
2. 1:10:55 常葉大菊川 静岡
3. 1:11:29 安城学園 愛知
4. 1:11:40 岡崎学園 愛知
5. 1:12:01 島田 静岡
6. 1:12:37 愛知 愛知
7. 1:12:48 浜松開誠館 静岡
8. 1:13:37 東海大静岡翔洋 静岡
9. 1:13:43 千種 愛知
10. 1:13:46 津商業 三重
11. 1:14:24 豊川 愛知
12. 1:14:34 美濃加茂 岐阜
13. 1:15:22 大垣日大 岐阜
14. 1:15:56 中京院中京 岐阜
15. 1:16:17 四日市商業 三重
16. 1:16:24 県岐阜商業 岐阜
17. 1:16:46 加藤学園 静岡
18. 1:17:00 益田清風 岐阜
19. 1:17:15 三島北 静岡
20. 1:18:05 済美 岐阜
21. 1:18:51 宇治山田商業 三重
22. 1:19:23 伊賀白鳳 三重
23. 1:19:56 いなべ総合学園 三重
24. 1:20:12 四日市 三重

 

 

女子区間賞

1区 18:56 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子
2区 13:13 山本 有真(3) 光ヶ丘女子
3区 9:57 宮﨑 梨央(2) 島田
4区 10:05 横道 亜未(1) 常葉大菊川
5区 16:59 菅谷 茉生(1) 常葉大菊川

 

 

女子・第1区(6km)

1. 18:56 藤中 佑美(3) 光ヶ丘女子
2. 19:26 城所 日和(2) 岡崎学園
3. 19:49 小笠原 安香音(3) 安城学園
4. 20:04 牛 佳慧(3) 浜松開誠館
5. 20:05 田代なのは(1) 東海大静岡翔洋
6. 20:08 町 碧海(1) 常葉大菊川
7. 20:18 浅田 遥香(3) 豊川
8. 20:22 太田 帆香(1) 愛知
9. 20:25 川﨑 慶子(2) 千種
10. 20:30 岡本 凪布(3) 津商業
11. 20:33 池田早帆莉(3) 島田
12. 20:40 山田 葵(1) 加藤学園
13. 20:54 須田 花音(2) 美濃加茂
14. 20:54 吉村 唯(2) 大垣日大
15. 21:05 稲葉 夢香(2) 四日市商業
16. 21:14 石丸 夏帆(2) 益田清風
17. 21:15 安藤 みなみ(1) 中京院中京
18. 21:23 庄司 千恵(2) 三島北
19. 21:36 加藤 若葉(2) 県岐阜商業
20. 21:36 加藤 愛梨(1) 済美
21. 21:42 奥野 伶奈(3) 宇治山田商業
22. 22:01 岡田 茉桜(1) 四日市
23. 22:06 松谷 由夏(1) 伊賀白鳳
24. 22:25 渡邉 美奈(3) いなべ総合学園

 

 

 

 

女子・第2区(4.0975km)

 

1. 13:13 山本 有真(3) 光ヶ丘女子
2. 13:41 澤木 はな(2) 常葉大菊川
3. 13:48 田中 毬愛(2) 島田
4. 14:00 依田 来巳(1) 東海大静岡翔洋
5. 14:02 内田 妃(2) 岡崎学園
6. 14:05 吉田 彩乃(2) 愛知
6. 14:05 松本 七海(3) 大垣日大
8. 14:07 長野 紗来(3) 安城学園
9. 14:15 鈴木 伶菜(2) 浜松開誠館
10. 14:17 荒武 優衣香(2) 中京院中京
11. 14:21 前田 佳奈美(3) 千種
11. 14:21 野尻 琴乃(2) 豊川
13. 14:24 杉山 静香(1) 美濃加茂
14. 14:31 加藤 愛結(2) 県岐阜商業
15. 14:39 布施里歩子(3) 三島北
16. 14:43 川北 陽菜(3) 津商業
17. 14:45 塚中 碧泉(3) 益田清風
18. 14:47 岡野 敬加(1) 四日市商業
19. 14:58 江本 歩夢(1) 加藤学園
20. 15:13 米村 真央(2) 四日市
21. 15:27 市川 紗衣(2) いなべ総合学園
22. 15:37 西井 せり(1) 宇治山田商業
23. 15:44 藤井 優羽(1) 済美
24. 15:56 森本 優花(3) 伊賀白鳳

1. 32:09 光ヶ丘女子
2. 33:28 岡崎学園
3. 33:49 常葉大菊川
4. 33:56 安城学園
5. 34:05 東海大静岡翔洋
6. 34:19 浜松開誠館
7. 34:21 島田
8. 34:27 愛知
9. 34:39 豊川
10. 34:46 千種
11. 34:59 大垣日大
12. 35:13 津商業
13. 35:18 美濃加茂
14. 35:32 中京院中京
15. 35:38 加藤学園
16. 35:52 四日市商業
17. 35:59 益田清風
18. 36:02 三島北
19. 36:07 県岐阜商業
20. 37:14 四日市
21. 37:19 宇治山田商業
22. 37:20 済美
23. 37:52 いなべ総合学園
24. 38:02 伊賀白鳳

 

 

 

女子・第3区(3km)

 

1. 9:57 宮﨑 梨央(2) 島田
2. 10:02 丸山 鳳純(2) 常葉大菊川
3. 10:04 小林 未来(2) 安城学園
4. 10:15 浅野 智尋(2) 光ヶ丘女子
5. 10:16 江口 春姫(1) 愛知
6. 10:23 森 優希(1) 岡崎学園
7. 10:27 永岡 紗梨(2) 美濃加茂
8. 10:32 上村 莉沙(1) 益田清風
8. 10:32 近藤 萌江(2) 津商業
10. 10:33 岡田 優花(2) 浜松開誠館
11. 10:37 山本 睦乃(1) 千種
12. 10:38 伊藤 優衣(3) 県岐阜商業
13. 10:48 加藤 朝美(2) 豊川
14. 10:49 中川 智尋(2) 東海大静岡翔洋
14. 10:49 古川 天音(1) 大垣日大
16. 10:51 丹羽 瑞希(1) 四日市商業
17. 10:55 周東 里奈(2) 三島北
18. 11:03 安達 璃香(3) 中京院中京
19. 11:05 山田 梨花(3) 加藤学園
20. 11:09 倉野 加奈(1) 宇治山田商業
21. 11:11 北永 菜摘(1) 伊賀白鳳
21. 11:11 矢島 愛実(1) 済美
23. 11:37 渡邉 茉奈(2) いなべ総合学園
24. 11:46 飯柴 彩佳(2) 四日市

1. 42:24 光ヶ丘女子
2. 43:51 岡崎学園
2. 43:51 常葉大菊川
4. 44:00 安城学園
5. 44:18 島田
6. 44:43 愛知
7. 44:52 浜松開誠館
8. 44:54 東海大静岡翔洋
9. 45:23 千種
10. 45:27 豊川
11. 45:45 津商業
11. 45:45 美濃加茂
13. 45:48 大垣日大
14. 46:31 益田清風
15. 46:35 中京院中京
16. 46:43 加藤学園
16. 46:43 四日市商業
18. 46:45 県岐阜商業
19. 46:57 三島北
20. 48:28 宇治山田商業
21. 48:31 済美
22. 49:00 四日市
23. 49:13 伊賀白鳳
24. 49:29 いなべ総合学園

 

 

 

女子・第4区(3km)

 

1. 10:05 横道 亜未(1) 常葉大菊川
2. 10:08 早川 想世加(2) 安城学園
3. 10:21 猪飼 真莉子(2) 愛知
4. 10:23 加藤 沙良(3) 大垣日大
5. 10:25 宮津季亜来(1) 浜松開誠館
6. 10:29 清水 綾穂(2) 島田
7. 10:34 藤田 悠佑(2) 岡崎学園
8. 10:36 福市 彩香(2) 四日市商業
9. 10:37 山﨑 そよか(1) 津商業
10. 10:39 前島 風香(3) 美濃加茂
11. 10:40 森下 咲良里(2) 光ヶ丘女子
12. 10:42 吉田 鮎子(2) 千種
13. 10:45 近澤 奈々(3) 中京院中京
14. 10:47 堀 みちる(1) 県岐阜商業
15. 10:50 堀 明日香(3) 済美
16. 11:00 杉村 奏美(1) 東海大静岡翔洋
17. 11:06 早川 深月(2) 豊川
18. 11:12 玉木 さら(3) 宇治山田商業
19. 11:23 坂下 優衣(2) いなべ総合学園
20. 11:24 村上 恋(2) 伊賀白鳳
21. 11:36 山下 莉来(1) 益田清風
22. 11:37 森 結南(2) 加藤学園
23. 11:55 岡田和香奈(3) 三島北
24. 12:25 奥平 桃子(1) 四日市

1. 53:04 光ヶ丘女子
2. 53:56 常葉大菊川
3. 54:08 安城学園
4. 54:25 岡崎学園
5. 54:47 島田
6. 55:04 愛知
7. 55:17 浜松開誠館
8. 55:54 東海大静岡翔洋
9. 56:05 千種
10. 56:11 大垣日大
11. 56:22 津商業
12. 56:24 美濃加茂
13. 56:33 豊川
14. 57:19 四日市商業
15. 57:20 中京院中京
16. 57:32 県岐阜商業
17. 58:07 益田清風
18. 58:20 加藤学園
19. 58:52 三島北
20. 59:21 済美
21. 59:40 宇治山田商業
22. 1:00:37 伊賀白鳳
23. 1:00:52 いなべ総合学園
24. 1:01:25 四日市

 

 

 

女子・第5区(5km)

 

1. 16:59 菅谷 茉生(1) 常葉大菊川
2. 17:01 稲吉 椿(3) 光ヶ丘女子
3. 17:14 細谷奈津子(1) 島田
4. 17:15 杉江 風花(2) 岡崎学園
5. 17:21 安藤 優月(2) 安城学園
6. 17:24 久木 佑菜(3) 津商業
7. 17:31 荒川 静香(3) 浜松開誠館
8. 17:33 松原 亜純(2) 愛知
9. 17:38 小池 絢菜(2) 千種
10. 17:43 平川 星波(1) 東海大静岡翔洋
11. 17:51 深澤 萌々(2) 豊川
12. 18:10 泉 さくら(2) 美濃加茂
13. 18:23 新井 七海(2) 三島北
14. 18:26 森 彩加音(2) 加藤学園
15. 18:36 若尾 真奈(1) 中京院中京
16. 18:44 川部 寿々実(3) 済美
17. 18:46 松谷 未夏(1) 伊賀白鳳
18. 18:47 米花 歩夢(1) 四日市
19. 18:52 林 亜弥香(3) 県岐阜商業
20. 18:53 滝下 瑠菜(3) 益田清風
21. 18:58 小山 紗奈(2) 四日市商業
22. 19:04 舘 由希瑛(3) いなべ総合学園
23. 19:11 北山 理央菜(2) 宇治山田商業
23. 19:11 松本 千波(2) 大垣日大

1. 1:10:05 光ヶ丘女子
2. 1:10:55 常葉大菊川
3. 1:11:29 安城学園
4. 1:11:40 岡崎学園
5. 1:12:01 島田
6. 1:12:37 愛知
7. 1:12:48 浜松開誠館
8. 1:13:37 東海大静岡翔洋
9. 1:13:43 千種
10. 1:13:46 津商業
11. 1:14:24 豊川
12. 1:14:34 美濃加茂
13. 1:15:22 大垣日大
14. 1:15:56 中京院中京
15. 1:16:17 四日市商業
16. 1:16:24 県岐阜商業
17. 1:16:46 加藤学園
18. 1:17:00 益田清風
19. 1:17:15 三島北
20. 1:18:05 済美
21. 1:18:51 宇治山田商業
22. 1:19:23 伊賀白鳳
23. 1:19:56 いなべ総合学園
24. 1:20:12 四日市

.

コメント