関西実業団陸上選手権2020結果速報・日程

第 64 回 関西実業団陸上競技選手権大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 男子 / 女子 /...
スポンサーリンク

競技日程

関西実業団陸上選手権2020結果速報・日程

photo by filip bossuyt

競技日程・会場

第 64 回 関西実業団陸上競技選手権大会は2020年9月25日(金)~27日(日)に開催されます。

会場はヤンマーフィールド長居です。

9/25 金男子10000mとか
9/26 土 
9/27 日 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・関西実業団陸上2020

男子100m

準決勝

1組 
2組 

 

予選

1組 
2組 
3組 
4組 
5組 

 

 

男子200m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子400m

予選

1組 
2組 
3組 

 

 

男子800m

 

 

男子1500m

 

 

男子5000m

 

 

男子10000m

 

 

男子110mH

 

 

男子400mH

 

 

男子3000mSC

 

 

男子5000mW

 

男子4x100m

 

男子4x400m

 

男子走高跳

 

男子棒高跳

 

男子走幅跳

 

男子三段跳

 

男子砲丸投

 

男子円盤投

 

男子ハンマー投

 

男子やり投

 

男子ジュニア1500m

 

男子ジュニア5000m

 

 

女子100m

 

 

女子200m

 

 

女子400m

 

 

女子800m

 

 

女子1500m

 

 

女子5000m

 

 

女子10000m

 

 

女子100mH

 

 

女子400mH

 

 

女子3000mSC

 

女子5000mW

 

女子4x400m

 

女子走高跳

 

女子棒高跳

 

女子走幅跳

 

女子三段跳

 

女子砲丸投

 

女子円盤投

 

女子ハンマー投

 

女子やり投

 

女子ジュニア1500m

 

女子ジュニア3000m

 

 

 

結果速報・関西実業団陸上2019

公式リザルト

男子100m -2.4

1位 10.63 川上拓也 (大阪ガス)
2位 10.75 野川大地 (住友電工伊丹)
3位 10.98 浦川和希 (新庄中教)

 

男子200m -1.9

1位 21.48 猶木雅文 (大阪ガス)
2位 21.95 増原麟 (スターヒルズ)
3位 22.06 前田盛翔 (公立学校共済)

 

男子400m

1位 46.94 大林督享 (石丸製麺)
2位 47.62 鍜治木崚 (住友電工)
3位 48.46 前田盛翔 (公立学校共済)

 

男子800m

1位 1:55.73 亀坂晃司 (甲南大職)
2位 1:56.07 内藤隆秀 (カネカ)
3位 1:56.36 森本雄太 (森本目地工業)

 

男子1500m

1位 3:44.12 茂木亮太 (住友電工)
2位 3:45.30 秦将吾 (大塚製薬)
3位 3:45.48 千葉直輝 (SGHグループ)

 

男子5000m

1位 14:12.85 秦将吾 (大塚製薬)
2位 14:13.24 高田康暉 (住友電工)
3位 14:13.31 橋詰大慧 (SGHグループ)

 

男子10000m

1位 28:41.84 パトリックマゼンゲ ワンブィ (NTT西日本)
2位 28:43.86 オマーレドミニク ニャイロ (NTT西日本)
3位 28:49.20 坂東剛 (大阪ガス)

 

男子110mH +0.9

1位 14.09 乾大輔 (ECC)
2位 14.26 加藤秀彬 (朝日新聞)
3位 14.36 内賀嶋陽史 (関西電力)

 

男子400mH

1位 51.39 鍜治木崚 (住友電工)
2位 52.50 吉田和晃 (大阪ガス近畿)
3位 54.86 城野有希 (滋賀レイクスターズ)

 

男子3000mSC

1位 8:48.57 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
2位 9:03.39 三上嵩斗 (SGHグループ)
3位 9:08.59 石橋安孝 (SGHグループ)

 

男子5000mW

1位 22:04.59 杉本明洋 (京都府庁)
2位 22:51.22 木戸大智 (神戸学院大職)
3位 25:40.20 山本航平 (長岡三中職)

 

男子4x100m

1位 43.21 スターヒルズ
2位 43.90 神戸市消防局
3位 44.31 関西電力

 

男子4x400m

1位 3:31.71 丹波市消防本部
2位 3:32.71 大塚製薬
3位 3:35.84 大阪府警

 

男子走高跳

1位 2m11 佐々木竜一 (京都産業大職)
2位 2m08 田中英和 (山田高教)
3位 2m00 岡部大輝 (神戸製鋼所)

 

男子棒高跳

1位 5m40 田中僚 (和歌山県教育庁)
2位 4m80 高橋遼 (関西電力)
3位 4m60 菅原大我 (マルウ接着)

 

男子走幅跳

1位 7m49+2.3 深沢宏之 (愛媛競技力本部) *F2
2位 7m28+1.2 成定駿介 (美貴本)
3位 7m23+2.1 越野友貴 (徳島科技高職) *F1

 

男子三段跳

1位 16m09+1.2 原田睦希 (清川)
2位 15m33+3.0 奥村隆斗 (香美市消防本部) *F6
3位 14m74+0.1 板西佑介 (市立東高教)

 

男子砲丸投

1位 16m83 鈴木孝尚 (オークワ) NGR
2位 15m09 岩崎正徳 (長居障害者SC職)
3位 14m98 村川洋平 (太成学院大高教)

 

男子円盤投

1位 48m14 花田優平 (重心道アスレティクス)
2位 43m23 和田拓巳 (JR西日本福知山)
3位 41m26 中西康輔 (HNFD)

 

男子ハンマー投

1位 64m55 奥村匡由 (奥村造園)
2位 59m97 木村太一 (京都産業大職)
3位 58m40 北亦将成 (紀央館高職)

 

男子やり投

1位 78m00 ディーン元気 (ミズノ) NGR
2位 76m69 崎山雄太 (愛媛競技力本部) NGR
3位 74m46 寒川建之介 (GRAND STONE)

 

男子ジュニア1500m

1位 3:54.38 宮木快盛 (大塚製薬)
2位 3:56.25 新井和貴 (大塚製薬)
3位 3:59.95 樋口賢太郎 (山陽特殊製鋼)

 

男子ジュニア5000m

1位 14:59.30 浦川大樹 (NTT西日本)
2位 15:13.63 宮木快盛 (大塚製薬)
3位 15:27.82 樋口賢太郎 (山陽特殊製鋼)

 

女子100m -1.6

1位 11.84 和田麻希 (ミズノ)
2位 11.93 宮本まきの (RUN JOURNEY)
3位 12.41 藤原未来 (住友電工)

 

女子200m -4.7

1位 24.63 和田麻希 (ミズノ)
2位 26.46 柴田友香 (スターヒルズ)
3位 27.29 稲田美咲 (北条高教)

 

女子400m

1位 55.67 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)
2位 56.52 新宮美歩 (フレスコ)
3位 56.99 石塚晴子 (LAWSON)

 

女子800m

1位 2:10.34 竹内麻里子 (愛媛銀行)
2位 2:11.45 新宮美歩 (フレスコ)
3位 2:18.62 福井慧都 (愛媛銀行)

 

女子1500m

1位 4:28.85 竹内麻里子 (愛媛銀行)
2位 4:32.74 坂本茉矢 (シスメックス)
3位 4:33.22 西田留衣 (シスメックス)

 

女子5000m

1位 16:05.95 長谷川詩乃 (ワコール)
2位 16:06.23 谷口真菜 (ワコール)
3位 16:06.48 前田彩里 (ダイハツ)

 

女子10000m

1位 32:43.18 安藤友香 (ワコール)
2位 32:50.18 中野円花 (ノーリツ)
3位 32:51.24 青木奈波 (岩谷産業)

 

女子100mH -1.5

1位 14.05 藤原未来 (住友電工)
2位 14.20 片岡咲葵 (大体大職)
3位 14.22 山中亜耶 (池島小学校職)

 

女子400mH

1位 58.42 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス) NGR
2位 59.29 梅原紗月 (住友電工)
3位 1:03.12 石塚晴子 (LAWSON)

 

女子3000mSC

1位 10:35.19 山中柚乃 (愛媛銀行)
2位 10:57.27 大井千鶴 (佐藤薬品工業)
3位 11:15.08 前畑有希 (大塚製薬)

 

女子4x400m

1位 4:06.58 愛媛銀行
2位 4:10.98 シスメックス
3位 4:22.96 ダイハツ

 

女子走高跳

1位 1m71 渡邉有希 (ミライトテクノ)
2位 1m71 福本幸 (甲南大職)
3位 1m70 大上七海 (パラ陸連事務局)

 

女子棒高跳

1位 4m00 那須眞由 (RUN JOURNEY)
2位 3m00 岩佐幸葵子 (西舞鶴高教)

 

女子走幅跳

1位 6m02-0.3 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2位 6m02+2.4 辻本愛莉香 (金井病院)
3位 5m55+1.9 宮畑さくら (みやはた整骨院)

 

女子三段跳

1位 12m39+1.7 宮畑さくら (みやはた整骨院)
2位 11m21+1.2 東田智子 (三国丘高教)

 

女子砲丸投

1位 14m33 森友佳 (ニコニコのり)
2位 13m99 中田恵莉子 (四国大職)

 

女子円盤投

1位 48m02 山本実果 (コンドーテック)
2位 46m35 清水麻衣 (アサイ)
3位 45m39 吉留明夏里 (三和建設)

 

女子ハンマー投

1位 53m48 東澪 (大体大職)
2位 51m27 吉川奈緒 (郡山高教)
3位 51m00 増田たまみ (天理大職)

 

女子やり投

1位 57m37 助永仁美 (オークワ)
2位 55m91 森友佳 (ニコニコのり)
3位 53m01 西村莉子 (三菱電機)

 

女子ジュニア1500m

1位 4:35.15 今枝紗弥 (シスメックス)
2位 4:35.49 鳴瀧ほのか (シスメックス)
3位 4:39.03 枚田茉優 (ワコール)

 

女子ジュニア3000m

1位 9:28.37 谷口真菜 (ワコール)
2位 9:33.82 枚田茉優 (ワコール)
3位 9:39.50 武田千捺 (ダイハツ)

 

コメント