関西実業団陸上選手権2020結果速報・日程

スポンサーリンク

第64回 関西実業団陸上競技選手権大会2020(KANSAI CORPORATE TRACK&FIELD CHAMPIONSHIPS)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程

関西実業団陸上選手権2020結果速報・日程

photo by filip bossuyt

競技日程・会場

第 64 回 関西実業団陸上競技選手権大会は2020年9月25日(金)~27日(日)に開催されます。

会場はヤンマーフィールド長居です。

9/25 金

男子 10000m
女子 J3000m 10000m
招待中学生 男子 3000m 女子 1500m

9/26 土

男子 200m 800m 5000m J5000m 400mH 3000mSC 4×100mR 棒高跳 走幅跳 円盤投 ハンマー投
女子 200m 1500m J1500m 400mH 4×100mR 棒高跳 走幅跳 円盤投 ハンマー投
招待高校生 調整中

9/27 日

男子 100m 400m 1500m J1500m 110mH 5000mW 4×400mR 走高跳 三段跳 砲丸投 やり投
女子 100m 400m 800m 5000m 100mH 3000mSC 5000mW 4×400mR 走高跳 三段跳 砲丸投 やり投
招待小学生 男子 4×100mR 女子 4×100mR 混合 4×100mR
招待高校生 調整中

 

ライブ配信

関西実業団陸連ch

1日目2日目・3日目

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・関西実業団陸上2020

公式速報

男子100m

決勝 -0.1

1. 10.80 谷口雄紀 (京産大AC)
2. 10.81 藤澤亮輔 (住友電工伊丹)
3. 10.83 栗本由紀 (赤兎馬AC)
4. 10.85 松井星矢 (大体大職員)
5. 10.93 増原麟 (スターヒルズ)
6. 10.98 西村顕志 (滋賀レイクスターズ)
7. 11.00 石塚春輝 (滋賀レイクスターズ)
8. 11.05 内記拓哉 (栗東市役所)

 

予選 6組1着+2

1組

+0.9

1. 11.02 Q 西村顕志 (滋賀レイクスターズ)
2. 11.04  石井司 (神戸市消防)
3. 11.10  片山凜平 (但馬AC)
4. 11.48  廣谷帝紀 (MES-KHI由良ドック)
OPN 12.07 日下部智久 AGX
中野椋介 スターヒルズ DNS
神吉由馬 美貴本 DNS
兵庫顕 高槻市消防本部 DNS

2組

+0.6

1. 10.926 Q 増原麟 (スターヒルズ)
2. 11.19  松本海斗 (JTEKT)
3. 11.21  川村建勝 (極東商会)
4. 11.89  森川雅人 (スターヒルズ)
5. 12.11  竹重雅樹 (府立難波支援学校教員)
OPN 11.62 山口恭平 愛三大府
OPN 11.09 伊藤慎悟 イオンリテール
成定駿介 美貴本 DNS

3組

-0.2

1. 11.120 Q 石塚春輝 (滋賀レイクスターズ)
2. 11.30  溝腰好高 (スターヒルズ)
3. 11.50  太田成宣 (日本気象)
4. 11.57  角達也 (スターヒルズ)
5. 11.94  上西誉則 (大阪市役所)
6. 16.70  森川直樹 (日体クラブ)
OPN 11.69 大森俊哉 三菱UFJ信託
永田駿斗 住友電工 DNS
近藤俊樹 愛知県庁 DNS OPN

4組

+0.5

1. 10.92 Q 栗本由紀 (赤兎馬AC)
2. 11.16  東川滉希 (Gloria)
3. 11.24  佐々木諒 (スターヒルズ)
4. 11.34  後藤知宏 (但馬AC)
5. 11.49  中村誠基 (関西実業団連盟)
6. 13.00  續木新 (スターヒルズ)
OPN 12.26 武田康平 AGX
野川大地 住友電工伊丹 DNS

5組

+0.9

1. 11.03 Q 内記拓哉 (栗東市役所)
2. 11.06  田村隆翔 (但馬AC)
3. 11.71  菊地憧 (Gloria)
4. 12.01  本村陸 (スターヒルズ)
5. 12.27  塚口洋之 (建築半島)
OPN 11.51 山口峰昌 エヌシーオートメーシ
川瀬孝則 オクアンツーカ 10.68 OPN
山口享郎 スターヒルズ DNS

6組

-0.1

1. 10.86 Q 藤澤亮輔 (住友電工伊丹)
2. 10.928 q 松井星矢 (大体大職員)
3. 10.95 q 谷口雄紀 (京産大AC)
4. 11.117  谷口祐 (新日本住設)
5. 11.68  江口嘉成 (トヨタ滋賀)
6. 11.93  中松友宏 (ミズノ)
OPN 11.75 若林尭之 AGX
山本達也 舞鶴市役所 DNS

 

 

男子200m

決勝 +0.6

1. 21.23 木村淳 (大阪ガス)
2. 21.73 河内光起 (大阪ガス)
3. 21.94 谷口雄紀 (京産大AC)
4. 22.05 前田盛翔 (公立学校共済)
5. 22.39 西村顕志 (滋賀レイクスターズ)
6. 22.59 栗本由紀 (赤兎馬AC)
7. 22.60 廣谷帝紀 (MES-KHI由良ドック)
猶木雅文 大阪ガス DNS

 

予選 4組1着+4

1組

-0.6

1. 20.82 Q 猶木雅文 (大阪ガス)
2. 21.87 q 前田盛翔 (公立学校共済)
3. 22.63  薙野智弥 (スターヒルズ)
4. 23.45  前田裕太 (きんでん)
OPN 22.92 山口恭平 愛三大府 
兵庫顕 高槻市消防本部 DNS
小西勇太 住友電工 DNS

2組

-1.1

1. 21.64 Q 河内光起 (大阪ガス)
2. 22.25 q 栗本由紀 (赤兎馬AC)
3. 23.03  中村誠基 (関西実業団連盟)
4. 26.22  續木新 (スターヒルズ)
OPN 23.24 山口峰昌 エヌシーオートメーシ 
OPN 21.60 川瀬孝則 オクアンツーカ 
石塚春輝 滋賀レイクスターズ DNS

3組

-0.2

1. 22.01 Q 西村顕志 (滋賀レイクスターズ)
2. 22.31 q 廣谷帝紀 (MES-KHI由良ドック)
3. 22.48  川村建勝 (極東商会)
4. 24.29  笹森哲弥 (ミズノ)
5. 25.14  塚口洋之 (建築半島)
田村朋也 住友電工 DNS
山口享郎 スターヒルズ DNS

4組

+0.1

1. 21.45 Q 木村淳 (大阪ガス)
2. 21.77 q 谷口雄紀 (京産大AC)
3. 22.41  溝腰好高 (スターヒルズ)
4. 23.33  森岡龍輝 (K.A.C)
上西誉則 大阪市役所 DNS
永田駿斗 住友電工 DNS
若林尭之 AGX DNS OPN

 

 

男子400m

決勝

1. 47.80 堀井浩介 (住友電工)
2. 49.09 前田盛翔 (公立学校共済)
3. 50.19 藤本悠希 (川崎重工)
4. 51.36 森岡龍輝 (K.A.C)
5. 51.95 片野貴裕 (パナソニック)
6. 52.09 中野椋介 (スターヒルズ)
7. 52.73 前田裕太 (きんでん)
8. 55.33 丸吉達也 (K.A.C)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 50.09 Q 前田盛翔 (公立学校共済)
2. 50.60 Q 藤本悠希 (川崎重工)
3. 51.52 Q 森岡龍輝 (K.A.C)
4. 51.79 q 中野椋介 (スターヒルズ)
5. 52.78 q 前田裕太 (きんでん)
田村朋也 住友電工 DNS
小林直己 HULFT DNS OPN

2組

1. 49.19 Q 堀井浩介 (住友電工)
2. 53.06 Q 片野貴裕 (パナソニック)
3. 54.86 Q 丸吉達也 (K.A.C)
OPN 50.17 田邉将大良 ゼンリン
那須宣行 カネカ DNS
金丸祐三 大塚製薬 DNS
今川雄行 住電通信エンジ DNS
加藤修也 HULFT DNS OPN

 

 

男子800m

タイムレース総合

1. 1:55.61 平田健司 (摂南大職)
2. 1:57.40 茂木亮太 (住友電工)
3. 1:57.83 駒井智己 (GRowing MAN)
4. 1:57.97 森本雄太 (大阪長居AC)
5. 1:58.07 亀坂晃司 (甲南大職)
6. 1:58.10 樋口賢太郎 (K.A.C)
7. 1:58.39 内藤隆秀 (カネカ)
8. 1:59.99 片野貴裕 (パナソニック)
9. 2:00.63 小林毅司 (但馬AC)
10. 2:00.80 佐々木優 (スターヒルズ)
11. 2:02.66 鈴木潤 (スターヒルズ)
12. 2:04.13 伊達貴志 (但馬AC)
13. 2:13.32 北川一紀 (グンゼスポーツ)

 

 

男子1500m

タイムレース総合

1. 3:47.81 鈴木勝彦 (SGHグループ)
2. 3:48.71 田村和希 (住友電工)
3. 3:50.47 打越雄允 (大塚製薬)
4. 3:51.17 湯澤舜 (SGHグループ)
5. 3:52.46 柿原聖哉 (SGHグループ)
6. 3:57.73 赤井大樹 (TEAM奈良)
7. 3:57.80 新井和貴 (大塚製薬)
8. 3:58.76 樋口賢太郎 (K.A.C)
9. 3:59.07 茂木亮太 (住友電工)
10. 3:59.57 村上聡 (大塚製薬)
11. 3:59.99 木村哲也 (住友電工伊丹)
12. 4:00.79 瀨古優太 (亀岡市役所)
13. 4:03.20 森本雄太 (大阪長居AC)
14. 4:05.09 川東拓未 (レデイ薬局)
15. 4:07.12 中尾仁志 (大阪長居AC)
16. 4:07.57 中川卓也 (豊中市消防局)
17. 4:08.96 内藤隆秀 (カネカ)
18. 4:10.87 淺尾朋幸 (北池田中教)
19. 4:11.68 大村舜 (ダイフク)
20. 4:12.19 池亀透 (GRlab)
21. 4:30.30 外村翼 (GRlab)
22. 4:32.89 間嶋陵 (ほけんの窓口)
23. 4:36.88 栗坂俊弥 (GRlab)
24. 4:38.19 北川一紀 (グンゼスポーツ)
25. 4:52.39 武居泰男 (電通)

 

 

男子5000m

タイムレース総合

1. 13:50.78 田村和希 (住友電工)
2. 13:52.00 阿部弘輝 (住友電工)
3. 13:53.77 野中優志 (大阪ガス)
4. 13:56.08 岩佐壱誠 (大塚製薬)
5. 13:58.76 石井優樹 (NTT西日本)
6. 13:59.17 村本一樹 (住友電工)
7. 13:59.81 永山博基 (住友電工)
8. 14:01.38 橋爪孝安 (SGHグループ)
9. 14:02.96 鈴木塁人 (SGHグループ)
10. 14:03.57 籔下響大 (大阪ガス)
11. 14:08.44 林竜之介 (SGHグループ)
12. 14:08.57 鈴木勝彦 (SGHグループ)
13. 14:10.29 辻横浩輝 (大阪ガス)
14. 14:10.71 山端哲世 (山陽特殊製鋼)
15. 14:11.25 熊代拓也 (山陽特殊製鋼)
16. 14:11.31 今﨑俊樹 (大阪ガス)
17. 14:12.30 飯沼健太 (SGHグループ)
18. 14:13.16 坂口裕之 (住友電工)
19. 14:13.64 廣瀨大貴 (大阪ガス)
20. 14:13.89 大塚倭 (NTT西日本)
21. 14:20.17 関戸雅輝 (NTT西日本)
22. 14:21.83 熊橋弘将 (山陽特殊製鋼)
23. 14:22.24 奥谷裕一 (大塚製薬)
24. 14:25.25 八巻雄飛 (SGHグループ)
25. 14:27.96 大根田航太 (山陽特殊製鋼)
26. 14:32.89 中島怜利 (大阪ガス)
27. 14:36.14 森田智哉 (大塚製薬)
28. 14:47.10 平田幸四郎 (SGHグループ)
29. 14:48.16 中村友哉 (大阪ガス)
30. 14:51.49 柿島瑞紀 (大阪市役所)
31. 14:55.23 石橋安孝 (SGHグループ)
32. 15:10.34 村上聡 (大塚製薬)
33. 15:17.74 堀越信司 (NTT西日本)
34. 15:20.79 久本駿輔 (GRlab)
35. 15:22.42 池亀透 (GRlab)
36. 15:24.46 浜田浩佑 (GRlab)
37. 15:24.81 北裕介 (TEAM奈良)
38. 15:44.23 出原祥磨 (川崎重工)
39. 15:48.51 下村悟 (パナソニックホームズ)
40. 15:49.57 松木直人 (ミズノ)
41. 15:49.83 浅田英吾 (但馬AC)
42. 15:51.54 岡秀哲 (大阪市役所)
43. 15:53.15 外村翼 (GRlab)
44. 15:55.07 平田治 (NARA-Xアスリーツ)
45. 15:56.62 衣斐俊彦 (GRlab)
46. 16:14.85 福島太郎 (大和精機)
47. 16:25.04 松宮賢人 (パナソニックホームズ)
48. 16:50.12 大黒裕史 (大阪市役所)
49. 17:14.87 岩根裕司 (ダイキン)
50. 17:15.67 長島潮 (大阪市役所)
51. 17:20.37 間嶋陵 (ほけんの窓口)

 

 

男子10000m

1. 29:08.61 湯澤舜 (SGHグループ)
2. 29:17.03 八巻雄飛 (SGHグループ)
3. 29:18.94 林竜之介 (SGHグループ)
4. 29:19.44 上門大祐 (大塚製薬)
5. 29:20.84 益田賢太朗 (NTT西日本)
6. 29:21.85 橋爪孝安 (SGHグループ)
7. 29:27.10 藤原直樹 (山陽特殊製鋼)
8. 29:28.25 上村和生 (大塚製薬)
9. 29:28.60 竹下凱 (SGHグループ)
10. 29:28.97 平田幸四郎 (SGHグループ)
11. 29:29.26 熊橋弘将 (山陽特殊製鋼)
12. 29:38.55 國行麗生 (大塚製薬)
13. 29:42.35 山本翔馬 (NTT西日本)
14. 29:47.10 辻村公佑 (大阪ガス)
15. 29:53.61 柿原聖哉 (SGHグループ)
16. 30:20.89 熊代拓也 (山陽特殊製鋼)
17. 30:49.26 三上嵩斗 (SGHグループ)
18. 31:10.63 森川翔平 (山陽特殊製鋼)
19. 32:19.51 衣斐俊彦 (GRlab)
20. 32:36.12 福島太郎 (大和精機)
21. 33:24.88 外村翼 (GRlab)
22. 36:02.59 岩根裕司 (ダイキン)
23. 36:23.44 間嶋陵 (ほけんの窓口)
渡邊力将 NTT西日本 DNF NSS
飯沼健太 SGHグループ DNS
野中優志 大阪ガス DNS
パトリックマゼンゲワンブィ NTT西日本 DNS
森田智哉 大塚製薬 DNS
監物稔浩 NTT西日本 DNS
竹ノ内佳樹 NTT西日本 DNS
馬場翔大 NTT西日本 DNS

 

 

男子110mH

-0.4

1. 14.08 乾大輔 (ECC)
2. 14.27 内賀嶋陽史 (関西電力)
3. 14.39 村上眞生 (Gloria)
4. 14.49 加藤秀彬 (高知union)
5. 14.55 福田博之 (長田高校教員)
6. 14.78 山中裕太 (山中造園)
7. 20.34 小谷勇人 (K.A.C)
OPN 14.62 小久保翔太 日本生命 
桐山範大 関西電力 DNS

 

 

男子400mH

決勝

1. 54.20 吉田和晃 (大阪ガス近畿)
2. 55.57 水野稜 (MTS)
3. 55.77 寺本陸 (高知union)
4. 57.00 尾﨑祐真 (関西実業団連盟)
5. 1:06.49 小谷勇人 (K.A.C)
6. 1:06.85 今川雄行 (住電通信エンジ)
中川正規 EXEDY DNS
岩本武 ジーゾーン DNS

 

予選 2組3着+2

1組

1. 51.73 Q 吉田和晃 (大阪ガス近畿)
2. 55.31 Q 水野稜 (MTS)
3. 1:03.94 Q 今川雄行 (住電通信エンジ)
OPN 50.79 山本諒 鶴学園
OPN 50.53 石田裕介 日立産機
OPN 50.90 田邉将大良 ゼンリン
鍜治木崚 住友電工 DNS
那須宣行 カネカ DNS

2組

1. 51.12 Q 岩本武 (ジーゾーン)
2. 57.14 Q 尾﨑祐真 (関西実業団連盟)
3. 57.50 Q 寺本陸 (高知union)
4. 1:00.23 q 中川正規 (EXEDY)
5. 1:02.65 q 小谷勇人 (K.A.C)
OPN 50.00 長谷伸之助 鈴エスクロー
OPN 52.59 舘野哲也 クリアソン
小西勇太 住友電工 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 9:13.67 木村哲也 (住友電工伊丹)
2. 9:14.65 川東拓未 (レデイ薬局)
3. 9:15.06 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
4. 9:52.07 浜田浩佑 (GRlab)
山下洸 NTN DNS OPN

 

 

男子5000mW

1. 22:04.31 古川誠也 (京都府庁)
2. 22:14.72 杉本明洋 (京都府庁)
3. 23:39.34 小山直洋 (川崎重工)
4. 23:59.40 孫田礼人 (阿波銀行)
松本浩一 GRlab DNS
森川直樹 日体クラブ DNS
中谷寛冴 リアフレール DNS

 

 

男子4x100m

 41.78 Gloria
菊地憧 村上眞生 東川滉希 向山尊次

 47.77 大阪市役所
守本祐太 石飛駿 上岡祐己 大山修司

 

 

男子4x400m

  1.  3:31.03  スターヒルズ
    中野椋介 鈴木潤 森川雅人 佐々木優
  2.  3:33.91  K.A.C
    森岡龍輝 樋口賢太郎 片岡佑太 丸吉達也

DQ *T4 GRlab
衣斐俊彦 久本駿輔 外村翼 浜田浩佑
Gloria DNS

 

 

男子走高跳

1. 2m17 瀬古優斗 (滋賀レイクスターズ)
2. 2m08 佐々木竜一 (Gloria)
3. 2m00 上田裕紀 (MOON)
4. 1m95 下司剛久 (川崎重工)
5. 1m85 福本義永 (オフィスシャッツ)
OPN 1m85 松田和成 明電舎

 

 

男子棒高跳

1. 4m60 高橋遼 (関西電力)

 

 

男子走幅跳

1. 7m67 -0.5  谷口祐 (新日本住設)
2. 7m63 +0.7  藤原駿也 (レデイ薬局)
3. 7m40 +0.0  成定駿介 (美貴本)
4. 7m06 +1.3  西田拓展 (川崎重工)
5. 6m94 +0.6  田中雅貴 (日本製鉄広畑)
6. 6m83 -0.2  北浦博行 (アマービレ楽器)
7. 6m75 +0.8  田中健太 (MOON)
8. 6m67 +0.0  小川恭輔 (住友電工伊丹)
9. 6m60 +0.5  正木聡史 (Gloria)
10. 6m42 +1.1  須田学 (関西エアポート)
11. 6m25 +0.3  福良毅 (ローム)
12. 5m67 -0.9  松下真樹 (MOON)
13. 5m63 +0.0  足立亮佑 (TOA)
西澤明生 村中医療器 NM
神吉由馬 美貴本 DNS

 

 

男子三段跳

1. 13m20 -0.9 森本一毅 (MOON)
OPN 14m18 +0.3 杉岡優磨 (iMARe)
後藤厚人 MetLife NM
原田睦希 清川 DNS
松下翔一 秋田大学教員 DNS OPN

 

 

男子円盤投

1. 45m24 和田拓巳 (JR西日本福知山)
2. 19m87 森貞樹 (三晃薬局)

 

 

男子ハンマー投

1. 60m86 木村太一 (京産大AC)
2. 49m97 加部望 (大阪広域水道)
3. 46m39 高橋俊雄 (ジョウナン)
OPN 24m57 西脇博之 (tonome内装信越)
池田和彦 大阪狭山市役所 DNS
奥村匡由 奥村造園 DNS
吉野健太朗 大体大職員 DNS

 

 

男子やり投

1. 68m39 亀井綾介 (ニコニコのり)
2. 67m86 中西啄真 (大体大職員)
3. 61m79 田原紘樹 (京都大学職員TC)
4. 58m42 山下晋平 (エスペック)
5. 56m15 水口善文 (鴻ノ池SC)
OPN 60m86 榊原寛紀 豊田自動織機

 

 

男子ジュニア1500m

1. 3:57.36 宮木快盛 (大塚製薬)
2. 4:22.34 所龍哉 (ロングライフHD)

 

 

男子ジュニア5000m

1. 14:29.39 宮木快盛 (大塚製薬)
2. 16:37.54 所龍哉 (ロングライフHD)
北條雄士 日本製鉄広畑 DNS

 

 

女子100m

-0.1

1. 11.85  和田麻希 (ミズノ)
2. 12.07  西尾香穂 (甲南大職)
3. 12.23  宮本まきの (RUN JOURNEY)
OPN 15.11 CHANLINA あらぐさ
三宅奈緒香 住友電工 DNS
藤原未来 住友電工 DNS
松井美樹 パーソルグループ DNS OPN

 

 

女子200m

+0.4

1. 24.92  稲岡真由 (RUN JOURNEY)
2. 26.52  新宮美歩 (スーパーフレスコ)
OPN 24.09 吉田紗弓 愛知高校教職員
三宅奈緒香 住友電工 DNS
和田麻希 ミズノ DNS
松井美樹 パーソルグループ DNS OPN

 

 

女子400m

1. 55.26 NGR 稲岡真由 (RUN JOURNEY)
2. 59.19  新宮美歩 (スーパーフレスコ)
OPN 58.00 九鬼友梨恵 加藤建設
石塚晴子 LAWSON DNS
梅原紗月 住友電工 DNS

 

 

女子800m

1. 2:24.07 的塲麻歩 (岩谷産業)
2. 2:32.33 丸一晃子 (GRlab)
3. 2:34.23 松本寿美 (GRlab)
竹内麻里子 愛媛銀行 DNS

 

 

女子1500m

1. 4:27.42 藪田裕衣 (大塚製薬)
2. 4:28.39 兼重志帆 (GRlab)
3. 4:29.36 横江里沙 (大塚製薬)
4. 4:30.12 川村楓 (岩谷産業)
5. 4:36.42 福良郁美 (大塚製薬)
6. 4:40.44 的塲麻歩 (岩谷産業)
7. 4:42.52 秋山あみる (大塚製薬)
8. 5:30.69 澤山佳世 (NARA-Xアスリーツ)
柿本菜那 NTTBA西 DNS
西田留衣 シスメックス DNS
竹内麻里子 愛媛銀行 DNS
鳴瀧ほのか シスメックス DNS

 

 

女子5000m

タイムレース総合

1. 15:33.52 安藤友香 (ワコール)
2. 15:39.32 福士加代子 (ワコール)
3. 15:45.03 一山麻緒 (ワコール)
4. 15:51.86 谷口真菜 (ワコール)
5. 16:04.06 福良郁美 (大塚製薬)
6. 16:05.12 兼重志帆 (GRlab)
7. 16:06.21 伊藤舞 (大塚製薬)
8. 16:08.56 藪田裕衣 (大塚製薬)
9. 16:10.73 永岡真衣 (シスメックス)
10. 16:11.06 坂本茉矢 (シスメックス)
11. 16:11.33 田邊摩希子 (シスメックス)
12. 16:18.01 横江里沙 (大塚製薬)
13. 16:20.53 坪倉琴美 (ワコール)
14. 16:22.96 鳴瀧ほのか (シスメックス)
15. 16:24.49 川内理江 (大塚製薬)
16. 16:25.70 瀬川帆夏 (シスメックス)
17. 16:26.96 棚池穂乃香 (大塚製薬)
18. 16:28.44 今枝紗弥 (シスメックス)
19. 16:30.17 大蔵玲乃 (ノーリツ)
20. 16:33.89 西田留衣 (シスメックス)
21. 16:35.48 増田梨美 (岩谷産業)
22. 16:39.65 棟久由貴 (大塚製薬)
23. 16:54.35 金平裕希 (シスメックス)
24. 16:55.81 津野優 (ノーリツ)
25. 16:57.35 久馬萌 (ダイハツ)
26. 16:57.81 川村楓 (岩谷産業)
27. 17:05.06 佐藤明日美 (ワコール)
28. 17:09.01 酒井想 (シスメックス)
29. 17:13.05 平野文珠 (今治造船)
30. 17:13.46 竹川ひなの (今治造船)
31. 17:18.25 大庭結菜 (シスメックス)
32. 17:23.53 清水萌 (ワコール)
33. 17:33.67 谷萩史歩 (シスメックス)
34. 17:38.90 大井千鶴 (NARA-Xアスリーツ)
35. 17:46.80 田中美香 (大和興産)
36. 18:01.19 柴田佑希 (ダイハツ)
37. 18:03.22 平田由佳 (NARA-Xアスリーツ)
38. 18:59.73 川戸希望 (Japan Create)
39. 19:24.95 松本寿美 (GRlab)

 

 

女子10000m

1. 32:09.31 一山麻緒 (ワコール)
2. 32:12.24 安藤友香 (ワコール)
3. 32:17.65 福士加代子 (ワコール)
4. 33:10.09 谷口真菜 (ワコール)
5. 33:28.45 川内理江 (大塚製薬)
6. 33:28.84 坪倉琴美 (ワコール)
7. 33:40.74 上田雪菜 (ダイハツ)
8. 33:52.33 西田留衣 (シスメックス)
9. 34:04.82 棚池穂乃香 (大塚製薬)
10. 34:29.80 髙谷愛奈 (岩谷産業)
11. 34:35.21 大蔵玲乃 (ノーリツ)
12. 35:41.64 大井千鶴 (NARA-Xアスリーツ)
13. 35:46.52 竹川ひなの (今治造船)
14. 35:50.34 平野文珠 (今治造船)
青木奈波 岩谷産業 DNS
中野円花 岩谷産業 DNS
堀江美里 シスメックス DNS
永岡真衣 シスメックス DNS
兼重志帆 GRlab DNS
大同美空 岩谷産業 DNS

 

 

女子100mH

藤原未来 住友電工 DNS
九鬼友梨恵 加藤建設 DNS OPN

 

 

女子400mH

OPN 58.93 九鬼友梨恵 (加藤建設 )
OPN 1:04.13 吉良愛美 (アットホーム )
OPN 1:10.23 澁谷美有 (志楽園福祉会)
石塚晴子 (LAWSON) DNS
梅原紗月 (住友電工) DNS
佐々木美佳 (関西実業団連盟) DNS

 

 

女子3000mSC

1. 10:53.89  秋山あみる (大塚製薬)
沖村美夏 愛媛銀行 DNS
瀬川帆夏 シスメックス DNS
山中柚乃 愛媛銀行 DNS
大宅楓 大東建託パートナーズ DNS OPN

 

 

女子4x400m

  1.  4:21.02 ワコール
    谷口真菜 一山麻緒 坪倉琴美 安藤友香
  2.  4:21.70 岩谷産業
    的塲麻歩 川村楓 増田梨美 中野円花

 

 

女子走高跳

1. 1m65 福本幸 (甲南大職)
2. 1m65 渡邉有希 (ミライトテクノ)
津田シェリアイ 築地銀だこ DNS

 

 

女子棒高跳

1. 4m00 那須眞由 (RUN JOURNEY)
2. 3m60 森田彩 (MWU Athletics)

 

 

女子走幅跳

1. 5m91 +0.3 河合栞奈 (メイスンワーク)
2. 5m14 +0.8 東田智子 (三国丘高教)

 

 

女子三段跳

1. 12m38 +0.7  宮畑さくら (みやはた整骨院)
2. 12m32 +0.5  喜田愛以 (ミライトテクノ)
3. 11m24 +0.5  東田智子 (三国丘高教)
河合栞奈 メイスンワーク DNS
恵良和鈴 MWU Athletics DNS

 

 

女子砲丸投

佐藤友佳 ニコニコのり DNS

 

 

女子円盤投

1. 50m51 山本実果 (コンドーテック)
2. 45m45 清水麻衣 (アサイ)
3. 43m48 湯上明夏里 (三和建設)

 

 

女子ハンマー投

1. 54m22 吉川奈緒 (郡山高教)
2. 52m02 東澪 (大体大職員)

 

 

女子やり投

1. 43m77 松井麻里弥 (ライフバランス)
宮下梨沙 MPE DNS
佐藤友佳 ニコニコのり DNS
山内愛 長谷川体育施設 DNS OPN

 

 

女子ジュニア1500m

1. 4:43.34 内田妃 (ノーリツ)
2. 5:12.84 福田サラ (ロングライフHD)
山中柚乃 愛媛銀行 DNS
二羽杏美 愛媛銀行 DNS
菊池香帆 愛媛銀行 DNS

 

女子ジュニア3000m

1. 9:34.53 武田千捺 (ダイハツ)
2. 9:39.81 清水萌 (ワコール)
3. 9:42.40 増田梨美 (岩谷産業)
4. 9:46.20 酒井想 (シスメックス)
5. 9:46.53 佐藤明日美 (ワコール)
6. 9:50.04 大庭結菜 (シスメックス)
7. 10:06.88 内田妃 (ノーリツ)
8. 10:56.34 福田サラ (ロングライフHD)
村尾綾香 ダイハツ DNS
二羽杏美 愛媛銀行 DNS
豊田由希 愛媛銀行 DNS
菊池香帆 愛媛銀行 DNS

 

 

結果速報・関西実業団陸上2019

公式リザルト

男子100m -2.4

1位 10.63 川上拓也 (大阪ガス)
2位 10.75 野川大地 (住友電工伊丹)
3位 10.98 浦川和希 (新庄中教)

 

男子200m -1.9

1位 21.48 猶木雅文 (大阪ガス)
2位 21.95 増原麟 (スターヒルズ)
3位 22.06 前田盛翔 (公立学校共済)

 

男子400m

1位 46.94 大林督享 (石丸製麺)
2位 47.62 鍜治木崚 (住友電工)
3位 48.46 前田盛翔 (公立学校共済)

 

男子800m

1位 1:55.73 亀坂晃司 (甲南大職)
2位 1:56.07 内藤隆秀 (カネカ)
3位 1:56.36 森本雄太 (森本目地工業)

 

男子1500m

1位 3:44.12 茂木亮太 (住友電工)
2位 3:45.30 秦将吾 (大塚製薬)
3位 3:45.48 千葉直輝 (SGHグループ)

 

男子5000m

1位 14:12.85 秦将吾 (大塚製薬)
2位 14:13.24 高田康暉 (住友電工)
3位 14:13.31 橋詰大慧 (SGHグループ)

 

男子10000m

1位 28:41.84 パトリックマゼンゲ ワンブィ (NTT西日本)
2位 28:43.86 オマーレドミニク ニャイロ (NTT西日本)
3位 28:49.20 坂東剛 (大阪ガス)

 

男子110mH +0.9

1位 14.09 乾大輔 (ECC)
2位 14.26 加藤秀彬 (朝日新聞)
3位 14.36 内賀嶋陽史 (関西電力)

 

男子400mH

1位 51.39 鍜治木崚 (住友電工)
2位 52.50 吉田和晃 (大阪ガス近畿)
3位 54.86 城野有希 (滋賀レイクスターズ)

 

男子3000mSC

1位 8:48.57 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
2位 9:03.39 三上嵩斗 (SGHグループ)
3位 9:08.59 石橋安孝 (SGHグループ)

 

男子5000mW

1位 22:04.59 杉本明洋 (京都府庁)
2位 22:51.22 木戸大智 (神戸学院大職)
3位 25:40.20 山本航平 (長岡三中職)

 

男子4x100m

1位 43.21 スターヒルズ
2位 43.90 神戸市消防局
3位 44.31 関西電力

 

男子4x400m

1位 3:31.71 丹波市消防本部
2位 3:32.71 大塚製薬
3位 3:35.84 大阪府警

 

男子走高跳

1位 2m11 佐々木竜一 (京都産業大職)
2位 2m08 田中英和 (山田高教)
3位 2m00 岡部大輝 (神戸製鋼所)

 

男子棒高跳

1位 5m40 田中僚 (和歌山県教育庁)
2位 4m80 高橋遼 (関西電力)
3位 4m60 菅原大我 (マルウ接着)

 

男子走幅跳

1位 7m49+2.3 深沢宏之 (愛媛競技力本部) *F2
2位 7m28+1.2 成定駿介 (美貴本)
3位 7m23+2.1 越野友貴 (徳島科技高職) *F1

 

男子三段跳

1位 16m09+1.2 原田睦希 (清川)
2位 15m33+3.0 奥村隆斗 (香美市消防本部) *F6
3位 14m74+0.1 板西佑介 (市立東高教)

 

男子砲丸投

1位 16m83 鈴木孝尚 (オークワ) NGR
2位 15m09 岩崎正徳 (長居障害者SC職)
3位 14m98 村川洋平 (太成学院大高教)

 

男子円盤投

1位 48m14 花田優平 (重心道アスレティクス)
2位 43m23 和田拓巳 (JR西日本福知山)
3位 41m26 中西康輔 (HNFD)

 

男子ハンマー投

1位 64m55 奥村匡由 (奥村造園)
2位 59m97 木村太一 (京都産業大職)
3位 58m40 北亦将成 (紀央館高職)

 

男子やり投

1位 78m00 ディーン元気 (ミズノ) NGR
2位 76m69 崎山雄太 (愛媛競技力本部) NGR
3位 74m46 寒川建之介 (GRAND STONE)

 

男子ジュニア1500m

1位 3:54.38 宮木快盛 (大塚製薬)
2位 3:56.25 新井和貴 (大塚製薬)
3位 3:59.95 樋口賢太郎 (山陽特殊製鋼)

 

男子ジュニア5000m

1位 14:59.30 浦川大樹 (NTT西日本)
2位 15:13.63 宮木快盛 (大塚製薬)
3位 15:27.82 樋口賢太郎 (山陽特殊製鋼)

 

女子100m -1.6

1位 11.84 和田麻希 (ミズノ)
2位 11.93 宮本まきの (RUN JOURNEY)
3位 12.41 藤原未来 (住友電工)

 

女子200m -4.7

1位 24.63 和田麻希 (ミズノ)
2位 26.46 柴田友香 (スターヒルズ)
3位 27.29 稲田美咲 (北条高教)

 

女子400m

1位 55.67 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス)
2位 56.52 新宮美歩 (フレスコ)
3位 56.99 石塚晴子 (LAWSON)

 

女子800m

1位 2:10.34 竹内麻里子 (愛媛銀行)
2位 2:11.45 新宮美歩 (フレスコ)
3位 2:18.62 福井慧都 (愛媛銀行)

 

女子1500m

1位 4:28.85 竹内麻里子 (愛媛銀行)
2位 4:32.74 坂本茉矢 (シスメックス)
3位 4:33.22 西田留衣 (シスメックス)

 

女子5000m

1位 16:05.95 長谷川詩乃 (ワコール)
2位 16:06.23 谷口真菜 (ワコール)
3位 16:06.48 前田彩里 (ダイハツ)

 

女子10000m

1位 32:43.18 安藤友香 (ワコール)
2位 32:50.18 中野円花 (ノーリツ)
3位 32:51.24 青木奈波 (岩谷産業)

 

女子100mH -1.5

1位 14.05 藤原未来 (住友電工)
2位 14.20 片岡咲葵 (大体大職)
3位 14.22 山中亜耶 (池島小学校職)

 

女子400mH

1位 58.42 芝田陽香 (ミズノスポーツサービス) NGR
2位 59.29 梅原紗月 (住友電工)
3位 1:03.12 石塚晴子 (LAWSON)

 

女子3000mSC

1位 10:35.19 山中柚乃 (愛媛銀行)
2位 10:57.27 大井千鶴 (佐藤薬品工業)
3位 11:15.08 前畑有希 (大塚製薬)

 

女子4x400m

1位 4:06.58 愛媛銀行
2位 4:10.98 シスメックス
3位 4:22.96 ダイハツ

 

女子走高跳

1位 1m71 渡邉有希 (ミライトテクノ)
2位 1m71 福本幸 (甲南大職)
3位 1m70 大上七海 (パラ陸連事務局)

 

女子棒高跳

1位 4m00 那須眞由 (RUN JOURNEY)
2位 3m00 岩佐幸葵子 (西舞鶴高教)

 

女子走幅跳

1位 6m02-0.3 秦澄美鈴 (シバタ工業)
2位 6m02+2.4 辻本愛莉香 (金井病院)
3位 5m55+1.9 宮畑さくら (みやはた整骨院)

 

女子三段跳

1位 12m39+1.7 宮畑さくら (みやはた整骨院)
2位 11m21+1.2 東田智子 (三国丘高教)

 

女子砲丸投

1位 14m33 森友佳 (ニコニコのり)
2位 13m99 中田恵莉子 (四国大職)

 

女子円盤投

1位 48m02 山本実果 (コンドーテック)
2位 46m35 清水麻衣 (アサイ)
3位 45m39 吉留明夏里 (三和建設)

 

女子ハンマー投

1位 53m48 東澪 (大体大職)
2位 51m27 吉川奈緒 (郡山高教)
3位 51m00 増田たまみ (天理大職)

 

女子やり投

1位 57m37 助永仁美 (オークワ)
2位 55m91 森友佳 (ニコニコのり)
3位 53m01 西村莉子 (三菱電機)

 

女子ジュニア1500m

1位 4:35.15 今枝紗弥 (シスメックス)
2位 4:35.49 鳴瀧ほのか (シスメックス)
3位 4:39.03 枚田茉優 (ワコール)

 

女子ジュニア3000m

1位 9:28.37 谷口真菜 (ワコール)
2位 9:33.82 枚田茉優 (ワコール)
3位 9:39.50 武田千捺 (ダイハツ)

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました